6. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen
am 30.09./01.10.2017 in Weingarten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M50 | M55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
1.204
8,09 (+0,0)
346
3,66 (+0,0)
348
1,06
235
34,00
275
2.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.185
8,15 (+0,0)
339
3,79 (+0,0)
363
1,14
283
25,00
200
3.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.091
8,85 (+0,0)
269
3,63 (+0,0)
344
1,06
235
30,00
243
4.
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
1.083
8,04 (+0,0)
352
3,76 (+0,0)
360
1,06
235
18,50
136
5.
639794
Szabo, Moritz
2008
LG Oberschwaben
1.047
8,52 (+0,0)
301
3,45 (+0,0)
322
1,02
211
26,50
213
6.
643046
Wiedmayer, Jakob
2007
LG Oberschwaben
1.021
8,58 (+0,0)
295
3,42 (+0,0)
319
0,94
160
30,50
247
7.
 
Wiedemann, Paul
2007
LG Welfen
915
8,71 (+0,0)
282
3,01 (+0,0)
266
0,98
186
23,00
181
8.
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
911
9,04 (+0,0)
252
3,16 (+0,0)
286
0,94
160
26,50
213
9.
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
909
9,03 (+0,0)
253
3,31 (+0,0)
305
0,90
134
27,00
217
10.
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
904
9,15 (+0,0)
242
3,15 (+0,0)
285
0,94
160
27,00
217
11.
642044
Siegel, Niclas
2007
LG Oberschwaben
887
8,77 (+0,0)
276
2,84 (+0,0)
244
0,98
186
23,00
181
12.
 
Berthele, Paul
2007
LG Welfen
726
9,31 (+0,0)
229
3,11 (+0,0)
280
o.g.V.
27,00
217
13.
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
646
9,96 (+0,0)
178
2,55 (+0,0)
203
0,90
134
18,00
131
 
 
Brenner, Jonas
2007
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
 
 
Schick, Noah
2007
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
8,04
+0,0
 
 
 
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
8,09
+0,0
 
 
 
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,15
+0,0
 
 
 
639794
Szabo, Moritz
2008
LG Oberschwaben
8,52
+0,0
 
 
 
643046
Wiedmayer, Jakob
2007
LG Oberschwaben
8,58
+0,0
 
 
 
 
Wiedemann, Paul
2007
LG Welfen
8,71
+0,0
 
 
 
642044
Siegel, Niclas
2007
LG Oberschwaben
8,77
+0,0
 
 
 
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,85
+0,0
 
 
 
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,03
+0,0
 
 
 
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,04
+0,0
 
 
 
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
9,15
+0,0
 
 
 
 
Berthele, Paul
2007
LG Welfen
9,31
+0,0
 
 
 
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
9,96
+0,0
 
 
 
 
Brenner, Jonas
2007
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Schick, Noah
2007
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
1,14
 
 
 
 
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
1,06
 
 
 
 
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
1,06
 
 
 
 
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
1,06
 
 
 
 
639794
Szabo, Moritz
2008
LG Oberschwaben
1,02
 
 
 
 
 
Wiedemann, Paul
2007
LG Welfen
0,98
 
 
 
 
642044
Siegel, Niclas
2007
LG Oberschwaben
0,98
 
 
 
 
643046
Wiedmayer, Jakob
2007
LG Oberschwaben
0,94
 
 
 
 
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
0,94
 
 
 
 
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
0,94
 
 
 
 
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
0,90
 
 
 
 
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
0,90
 
 
 
 
 
Berthele, Paul
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Brenner, Jonas
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schick, Noah
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,79
+0,0
 
 
 
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
3,76
+0,0
 
 
 
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
3,66
+0,0
 
 
 
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,63
+0,0
 
 
 
639794
Szabo, Moritz
2008
LG Oberschwaben
3,45
+0,0
 
 
 
643046
Wiedmayer, Jakob
2007
LG Oberschwaben
3,42
+0,0
 
 
 
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,31
+0,0
 
 
 
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,16
+0,0
 
 
 
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
3,15
+0,0
 
 
 
 
Berthele, Paul
2007
LG Welfen
3,11
+0,0
 
 
 
 
Wiedemann, Paul
2007
LG Welfen
3,01
+0,0
 
 
 
642044
Siegel, Niclas
2007
LG Oberschwaben
2,84
+0,0
 
 
 
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
2,55
+0,0
 
 
 
 
Brenner, Jonas
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schick, Noah
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
34,00
 
 
 
 
643046
Wiedmayer, Jakob
2007
LG Oberschwaben
30,50
 
 
 
 
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
30,00
 
 
 
 
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
27,00
 
 
 
 
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
27,00
 
 
 
 
 
Berthele, Paul
2007
LG Welfen
27,00
 
 
 
 
639794
Szabo, Moritz
2008
LG Oberschwaben
26,50
 
 
 
 
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
26,50
 
 
 
 
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
25,00
 
 
 
 
 
Wiedemann, Paul
2007
LG Welfen
23,00
 
 
 
 
642044
Siegel, Niclas
2007
LG Oberschwaben
23,00
 
 
 
 
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
18,50
 
 
 
 
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
18,00
 
 
 
 
 
Brenner, Jonas
2007
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Schick, Noah
2007
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
1.417
7,76 (+0,0)
384
4,13 (+0,0)
402
1,14
283
44,00
348
2.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
1.334
8,28 (+0,0)
325
4,23 (+0,0)
413
1,22
329
33,00
267
3.
637866
Wetzel, Leo
2006
LG Welfen
1.145
8,72 (+0,0)
281
2,96 (+0,0)
260
1,22
329
34,00
275
4.
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
1.139
8,77 (+0,0)
276
3,51 (+0,0)
330
1,22
329
25,50
204
5.
 
auf der Brücken, Felix
2006
ASV Waldburg
1.052
8,56 (+0,0)
297
3,45 (+0,0)
322
1,02
211
27,50
222
6.
 
Locher, Conrad
2006
ASV Waldburg
1.048
9,08 (+0,0)
248
3,30 (+0,0)
304
1,18
306
24,00
190
7.
 
Sperner, Michl
2006
ASV Waldburg
821
9,80 (+0,0)
190
2,85 (+0,0)
245
0,94
160
28,00
226
8.
 
Pfaumann, Tom
2006
ASV Waldburg
767
9,39 (+0,0)
222
2,93 (+0,0)
256
0,98
186
15,50
103
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
7,76
+0,0
 
 
 
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
8,28
+0,0
 
 
 
 
auf der Brücken, Felix
2006
ASV Waldburg
8,56
+0,0
 
 
 
637866
Wetzel, Leo
2006
LG Welfen
8,72
+0,0
 
 
 
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
8,77
+0,0
 
 
 
 
Locher, Conrad
2006
ASV Waldburg
9,08
+0,0
 
 
 
 
Pfaumann, Tom
2006
ASV Waldburg
9,39
+0,0
 
 
 
 
Sperner, Michl
2006
ASV Waldburg
9,80
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
1,22
 
 
 
 
637866
Wetzel, Leo
2006
LG Welfen
1,22
 
 
 
 
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
1,22
 
 
 
 
 
Locher, Conrad
2006
ASV Waldburg
1,18
 
 
 
 
 
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
1,14
 
 
 
 
 
auf der Brücken, Felix
2006
ASV Waldburg
1,02
 
 
 
 
 
Pfaumann, Tom
2006
ASV Waldburg
0,98
 
 
 
 
 
Sperner, Michl
2006
ASV Waldburg
0,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
4,23
+0,0
 
 
 
 
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
4,13
+0,0
 
 
 
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
3,51
+0,0
 
 
 
 
auf der Brücken, Felix
2006
ASV Waldburg
3,45
+0,0
 
 
 
 
Locher, Conrad
2006
ASV Waldburg
3,30
+0,0
 
 
 
637866
Wetzel, Leo
2006
LG Welfen
2,96
+0,0
 
 
 
 
Pfaumann, Tom
2006
ASV Waldburg
2,93
+0,0
 
 
 
 
Sperner, Michl
2006
ASV Waldburg
2,85
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
44,00
 
 
 
 
637866
Wetzel, Leo
2006
LG Welfen
34,00
 
 
 
 
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
33,00
 
 
 
 
 
Sperner, Michl
2006
ASV Waldburg
28,00
 
 
 
 
 
auf der Brücken, Felix
2006
ASV Waldburg
27,50
 
 
 
 
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
25,50
 
 
 
 
 
Locher, Conrad
2006
ASV Waldburg
24,00
 
 
 
 
 
Pfaumann, Tom
2006
ASV Waldburg
15,50
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1.457
11,93 (+0,0)
329
4,00 (+0,0)
388
44,00
378
1,28
362
2.
639685
Merk, Noah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.250
11,43 (+0,0)
370
3,62 (+0,0)
343
34,00
314
1,04
223
3.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.056
12,44 (+0,0)
290
3,58 (+0,0)
338
23,00
230
1,00
198
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
639685
Merk, Noah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,43
+0,0
 
 
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
11,93
+0,0
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,44
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
639685
Merk, Noah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,04
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
4,00
+0,0
 
 
 
639685
Merk, Noah
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,62
+0,0
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,58
+0,0
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
44,00
 
 
 
 
639685
Merk, Noah
2005
TG Bad Waldsee 1848
34,00
 
 
 
 
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
23,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
1.962
9,79 (+0,0)
536
5,20 (+0,0)
516
44,50
381
1,60
529
2.
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.539
10,99 (+0,0)
410
4,20 (+0,0)
410
40,50
357
1,28
362
3.
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
1.449
11,16 (+0,0)
394
4,05 (+0,0)
393
32,00
300
1,28
362
4.
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
1.312
11,77 (+0,0)
342
3,88 (+0,0)
374
29,00
278
1,20
318
5.
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
1.118
12,79 (+0,0)
265
3,47 (+0,0)
325
29,50
281
1,08
247
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
9,79
+0,0
 
 
 
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,99
+0,0
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
11,16
+0,0
 
 
 
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
11,77
+0,0
 
 
 
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
12,79
+0,0
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
1,60
 
 
 
 
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,28
 
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
1,28
 
 
 
 
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
1,20
 
 
 
 
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
1,08
 
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
5,20
+0,0
 
 
 
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,20
+0,0
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
4,05
+0,0
 
 
 
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
3,88
+0,0
 
 
 
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
3,47
+0,0
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
44,50
 
 
 
 
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
40,50
 
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
32,00
 
 
 
 
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
29,50
 
 
 
 
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
29,00
 
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
1.997
12,39 (-1,0)
551
4,95 (+0,3)
490
9,03
427
1,60
529
2.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1.840
13,94 (-1,0)
419
4,62 (+0,0)
456
9,24
436
1,60
529
3.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1.818
13,09 (-0,3)
487
4,82 (+0,0)
477
8,12
385
1,48
469
4.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
1.797
13,86 (-1,0)
425
4,84 (+0,0)
479
8,10
384
1,56
509
5.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.733
13,29 (-0,3)
470
4,53 (+0,0)
446
8,23
390
1,40
427
6.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1.724
13,61 (-0,3)
444
4,76 (+0,0)
470
6,84
321
1,52
489
7.
643870
Riether, Hannes
2003
MTG Wangen
1.704
13,37 (-0,3)
464
4,82 (+0,0)
477
7,56
357
1,36
406
8.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
1.573
14,64 (-0,3)
368
4,00 (+0,0)
388
9,17
433
1,32
384
9.
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
1.558
13,46 (-1,0)
456
4,34 (+0,0)
426
6,70
314
1,28
362
10.
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
1.328
12,57 (-1,0)
534
o.g.V.
8,67
410
1,32
384
11.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
1.288
15,35 (-1,0)
321
3,59 (+0,0)
339
6,62
310
1,20
318
12.
643869
Rübner, Jonathan
2003
TG Bad Waldsee 1848
832
15,41 (-0,3)
317
3,41 (+0,0)
317
4,66
198
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
4.111
13,94 (-1,0)
419
4,62 (+0,0)
456
9,24
436
1,60
529
13,21 (+0,0)
492
25,44
455
2,70
473
26,84
459
3:41,62
392
2.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4.068
13,09 (-0,3)
487
4,82 (+0,0)
477
8,12
385
1,48
469
12,36 (+0,0)
537
26,24
465
2,20
397
24,77
439
3:35,95
412
3.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
4.045
13,86 (-1,0)
425
4,84 (+0,0)
479
8,10
384
1,56
509
13,22 (+0,0)
492
23,52
431
2,40
429
30,55
492
3:38,04
404
4.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
3.791
13,61 (-0,3)
444
4,76 (+0,0)
470
6,84
321
1,52
489
13,52 (+0,0)
478
20,69
393
2,40
429
21,30
405
3:50,93
362
5.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
3.648
14,64 (-0,3)
368
4,00 (+0,0)
388
9,17
433
1,32
384
15,27 (+0,0)
406
22,74
421
2,00
364
31,53
500
3:44,00
384
6.
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
3.517
12,57 (-1,0)
534
o.g.V.
8,67
410
1,32
384
15,89 (+0,0)
384
21,55
405
2,60
459
18,24
372
2:59,45
569
7.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
3.416
15,35 (-1,0)
321
3,59 (+0,0)
339
6,62
310
1,20
318
15,34 (+0,0)
403
23,16
426
2,50
444
28,23
471
3:44,03
384
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
12,39
-1,0
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
12,57
-1,0
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
13,09
-0,3
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
13,29
-0,3
 
 
 
643870
Riether, Hannes
2003
MTG Wangen
13,37
-0,3
 
 
 
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
13,46
-1,0
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
13,61
-0,3
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,86
-1,0
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
13,94
-1,0
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
14,64
-0,3
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
15,35
-1,0
 
 
 
643869
Rübner, Jonathan
2003
TG Bad Waldsee 1848
15,41
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
12,57
-1,0
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
13,09
-0,3
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
13,61
-0,3
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,86
-1,0
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
13,94
-1,0
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
14,64
-0,3
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
15,35
-1,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
2:59,45
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
3:35,95
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
3:38,04
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
3:41,62
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
3:44,00
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
3:44,03
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
3:50,93
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
12,36
+0,0
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
13,21
+0,0
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,22
+0,0
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
13,52
+0,0
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
15,27
+0,0
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
15,34
+0,0
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
15,89
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
1,60
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,40
 
 
 
 
643870
Riether, Hannes
2003
MTG Wangen
1,36
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
1,32
 
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
1,20
 
 
 
 
643869
Rübner, Jonathan
2003
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
1,32
 
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
1,20
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
2,70
 
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
2,60
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
2,50
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,40
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
2,40
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
2,20
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
4,95
+0,3
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,84
+0,0
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4,82
+0,0
 
 
 
643870
Riether, Hannes
2003
MTG Wangen
4,82
+0,0
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,76
+0,0
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
4,62
+0,0
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
4,53
+0,0
 
 
 
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
4,34
+0,0
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
4,00
+0,0
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
3,59
+0,0
 
 
 
643869
Rübner, Jonathan
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,41
+0,0
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,84
+0,0
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4,82
+0,0
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,76
+0,0
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
4,62
+0,0
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
4,00
+0,0
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
3,59
+0,0
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
9,24
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
9,17
 
 
 
 
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
9,03
 
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
8,67
 
 
 
 
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
8,23
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
8,12
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,10
 
 
 
 
643870
Riether, Hannes
2003
MTG Wangen
7,56
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
6,84
 
 
 
 
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
6,70
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
6,62
 
 
 
 
643869
Rübner, Jonathan
2003
TG Bad Waldsee 1848
4,66
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
9,24
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
9,17
 
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
8,67
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
8,12
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,10
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
6,84
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
6,62
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
26,24
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
25,44
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,52
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
23,16
 
 
 
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
22,74
 
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
21,55
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
20,69
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
31,53
 
 
 
 
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
30,55
 
 
 
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
28,23
 
 
 
 
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
26,84
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
24,77
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
21,30
 
 
 
 
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
18,24
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2.298
12,45 (-1,5)
546
5,55 (+0,0)
550
14,24
634
1,68
568
2.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
2.015
11,92 (-1,5)
598
5,00 (+0,0)
495
9,18
433
1,52
489
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
11,92
-1,5
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,45
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,68
 
 
 
 
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,55
+0,0
 
 
 
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
5,00
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
14,24
 
 
 
 
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
9,18
 
 
 
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
LG Welfen
3.618
616127
Hund, Marwin
2006
1.334
637866
Wetzel, Leo
2006
1.145
639895
Kaufmann, Jusa
2006
1.139
2.
TG Bad Waldsee 1848
3.187
643076
Deiber, Emil
2007
1.185
638679
Steiner, Paul
2007
1.091
617940
Volkwein, Laurin
2007
911
3.
LG Oberschwaben 1
3.151
643047
Baginski, Tobias
2007
1.083
639794
Szabo, Moritz
2008
1.047
643046
Wiedmayer, Jakob
2007
1.021
4.
ASV Waldburg
2.921
 
auf der Brücken, Felix
2006
1.052
 
Locher, Conrad
2006
1.048
 
Sperner, Michl
2006
821
5.
LG Oberschwaben 2
2.437
639679
Lang, Max
2007
904
642044
Siegel, Niclas
2007
887
639675
Hummler, Matthias
2007
646
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
MTG Wangen
4.723
643134
Wennmacher, Noel
2004
1.962
643133
Nozad, Evan
2004
1.449
641301
Dietrich, Julian
2004
1.312
2.
TG Bad Waldsee 1848
3.845
611546
Müller, Vincent
2004
1.539
639685
Merk, Noah
2005
1.250
636748
Althammer, Jacob
2005
1.056
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LC Überlingen
BA
5.585
27728
Gruber, Leon
2002
BA
2.015
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
1.997
27551
Jansen, Tim
2004
BA
1.573
2.
LG Welfen
5.382
629767
Bulling, Tom
2003
1.840
45814
Müller, Kaan
2003
1.818
46954
Hauck, Matti
2003
1.724
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LG Welfen
11.970
629767
Bulling, Tom
2003
4.111
45814
Müller, Kaan
2003
4.068
46954
Hauck, Matti
2003
3.791
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
2.932
11,97 (-1,3)
657
6,23 (-0,5)
637
10,90
540
1,64
496
54,91
602
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
2.792
12,23 (-1,3)
606
5,88 (+0,0)
561
10,47
514
1,64
496
54,61
615
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
11,97 (-1,3)
657
6,23 (-0,5)
637
10,90
540
1,64
496
54,91
602
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,97
-1,3
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,23
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,97
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
54,61
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
54,91
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
54,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
1,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,23
-0,5
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
5,88
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,23
-0,5
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
10,90
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
10,47
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
10,90
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
2.954
11,89 (-0,3)
673
6,11 (+0,0)
610
11,32
565
1,68
528
55,51
578
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2.493
12,05 (-0,3)
641
5,19 (+0,0)
419
7,66
346
1,60
464
54,41
623
3.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
2.098
13,26 (-0,3)
425
5,33 (+0,0)
447
8,02
367
1,60
464
1:00,53
395
4.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
2.037
13,03 (-0,3)
463
5,29 (+0,0)
439
7,26
323
1,48
374
59,28
438
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1.928
12,88 (-0,3)
488
5,21 (+0,0)
423
10,06
489
1,68
528
aufg.
6.
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
1.701
12,34 (-0,3)
586
o.g.V.
9,90
480
o.g.V.
54,10
635
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
LG Welfen
7.089
41844
Heimpel, Fabian
1999
2.954
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
2.098
45342
Weingärtner, Lukas
1999
2.037
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5.521
11,89 (-0,3)
673
6,11 (+0,0)
610
11,32
565
1,68
528
55,51
578
16,63 (+0,0)
663
33,62
536
3,50
482
37,09
400
5:13,28
486
2.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
2.098
13,26 (-0,3)
425
5,33 (+0,0)
447
8,02
367
1,60
464
1:00,53
395
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,89
-0,3
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
12,05
-0,3
 
 
 
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
12,34
-0,3
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,88
-0,3
 
 
 
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
13,03
-0,3
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
13,26
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,89
-0,3
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
13,26
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
54,10
 
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
54,41
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
55,51
 
 
 
 
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
59,28
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
1:00,53
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
55,51
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
1:00,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5:13,28
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
16,63
+0,0
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
1,60
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3,50
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
6,11
+0,0
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
5,33
+0,0
 
 
 
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
5,29
+0,0
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
5,21
+0,0
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
5,19
+0,0
 
 
 
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
6,11
+0,0
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
5,33
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,32
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
10,06
 
 
 
 
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
9,90
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
8,02
 
 
 
 
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
7,66
 
 
 
 
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
7,26
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,32
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
8,02
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
33,62
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
37,09
 
 
 
 
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
5.198
12,50 (-1,1)
556
5,67 (+0,0)
516
9,93
481
1,64
496
54,89
603
16,78 (+0,1)
647
24,32
354
3,50
482
39,03
428
4:47,27
635
2.
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
4.645
12,59 (-0,4)
540
5,80 (+0,0)
544
9,80
474
1,80
627
57,68
495
19,79 (+0,1)
366
24,62
360
2,80
309
41,26
460
5:16,23
470
3.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
4.347
12,69 (-1,1)
522
5,69 (+0,0)
521
8,07
370
1,80
627
1:00,10
410
18,82 (+0,1)
448
22,97
328
2,90
333
32,74
338
5:20,04
450
4.
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
4.174
12,05 (-0,4)
641
5,30 (+0,0)
441
8,70
408
1,60
464
54,62
614
22,10 (+0,0)
202
22,11
312
2,60
264
26,48
250
4:56,90
578
5.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
4.019
11,65 (-0,4)
721
5,93 (+0,0)
571
10,67
526
1,68
528
55,12
594
15,84 (+0,0)
751
22,94
328
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
6.
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
3.591
13,40 (-0,4)
402
5,23 (+0,0)
427
9,30
444
1,52
404
1:04,16
283
27,19 (+0,0)
9
25,26
372
2,70
286
45,66
525
5:22,19
439
7.
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
1.520
12,99 (-0,4)
470
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
58,58
463
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
4:55,38
587
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
30.09.2017
1.
TG 1886 Rimbach
HE
14.017
 
Ader, Johannes
1994
HE
5.198
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
4.645
 
Walz, Maximilian
1995
HE
4.174
2.
LG Welfen
9.886
38278
Sterk, Philipp
1997
4.347
628261
Fischer, Eric
1997
4.019
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
1.520
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,65
-0,4
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
12,05
-0,4
 
 
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
12,50
-1,1
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
12,59
-0,4
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,69
-1,1
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
12,99
-0,4
 
 
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
13,40
-0,4
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
54,62
 
 
 
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
54,89
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
55,12
 
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
57,68
 
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
58,58
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1:00,10
 
 
 
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
1:04,16
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
4:47,27
 
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
4:55,38
 
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
4:56,90
 
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
5:16,23
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5:20,04
 
 
 
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
5:22,19
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
aufg.
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,84
+0,0
 
 
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
16,78
+0,1
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
18,82
+0,1
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
19,79
+0,1
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
22,10
+0,0
 
 
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
27,19
+0,0
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
1,80
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,80
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
1,64
 
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
1,60
 
 
 
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
1,52
 
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
3,50
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
2,90
 
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
2,80
 
 
 
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
2,70
 
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
2,60
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
5,93
+0,0
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
5,80
+0,0
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,69
+0,0
 
 
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
5,67
+0,0
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
5,30
+0,0
 
 
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
5,23
+0,0
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
10,67
 
 
 
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
9,93
 
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
9,80
 
 
 
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
9,30
 
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
8,70
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
8,07
 
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
25,26
 
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
24,62
 
 
 
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
24,32
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
22,97
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
22,94
 
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
22,11
 
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
45,66
 
 
 
 
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
41,26
 
 
 
 
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
39,03
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
32,74
 
 
 
 
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
26,48
 
 
 
 
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Senioren M50
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
2.409
14,48 (-1,1)
248
4,76 (+0,0)
337
9,02
427
1,48
374
aufg.
aufg.
27,54
428
3,20
595
o.g.V.
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
14,48
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
4,76
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
9,02
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
27,54
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
o.g.V.
 
 
 
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1.445
14,83 (-1,1)
205
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
1:05,82
573
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
5:38,31
667
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
14,83
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:05,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
5:38,31
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
o.g.V.
 
 
 
Kinder W10
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
1.545
8,03 (+0,0)
390
3,84 (+0,0)
416
1,22
329
31,50
410
2.
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
1.454
8,05 (+0,0)
388
4,00 (+0,0)
435
1,18
302
24,00
329
3.
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.408
7,97 (+0,0)
397
3,77 (+0,0)
407
1,14
275
24,00
329
4.
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
1.403
8,72 (+0,0)
316
3,40 (+0,0)
360
1,18
302
33,00
425
5.
631180
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
1.362
8,00 (+0,0)
394
4,07 (+0,0)
444
1,02
190
24,50
334
6.
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
1.230
8,66 (+0,0)
322
3,20 (+0,0)
334
1,02
190
29,00
384
7.
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.000
8,81 (+0,0)
307
3,17 (+0,0)
330
0,94
130
16,50
233
8.
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
953
8,81 (+0,0)
307
3,40 (+0,0)
360
o.g.V.
20,50
286
9.
 
Cvetko, Theresa
2007
ASV Waldburg
901
9,33 (+0,0)
259
2,80 (+0,0)
278
0,98
160
14,50
204
10.
639883
Lambertz, Mia
2007
TG Bad Waldsee 1848
839
9,50 (+0,0)
244
2,74 (+0,0)
270
0,90
99
16,00
226
11.
 
Armenat, Marie
2007
LG Welfen
810
9,57 (+0,0)
238
3,04 (+0,0)
312
o.g.V.
18,50
260
12.
639793
Sonntag, Anna-Sophie
2007
LG Oberschwaben
574
10,45 (+0,0)
172
2,37 (+0,0)
214
o.g.V.
13,50
188
13.
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
484
11,15 (+0,0)
126
1,96 (+0,0)
147
o.g.V.
15,00
211
 
618163
Dittmann, Magdalena
2007
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
7,97
+0,0
 
 
 
631180
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
8,00
+0,0
 
 
 
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
8,03
+0,0
 
 
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
8,05
+0,0
 
 
 
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
8,66
+0,0
 
 
 
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
8,72
+0,0
 
 
 
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,81
+0,0
 
 
 
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,81
+0,0
 
 
 
 
Cvetko, Theresa
2007
ASV Waldburg
9,33
+0,0
 
 
 
639883
Lambertz, Mia
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,50
+0,0
 
 
 
 
Armenat, Marie
2007
LG Welfen
9,57
+0,0
 
 
 
639793
Sonntag, Anna-Sophie
2007
LG Oberschwaben
10,45
+0,0
 
 
 
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
11,15
+0,0
 
 
 
618163
Dittmann, Magdalena
2007
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
1,22
 
 
 
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
1,18
 
 
 
 
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
1,18
 
 
 
 
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
1,14
 
 
 
 
631180
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
1,02
 
 
 
 
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
1,02
 
 
 
 
 
Cvetko, Theresa
2007
ASV Waldburg
0,98
 
 
 
 
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
0,94
 
 
 
 
639883
Lambertz, Mia
2007
TG Bad Waldsee 1848
0,90
 
 
 
 
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
 
Armenat, Marie
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
639793
Sonntag, Anna-Sophie
2007
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
618163
Dittmann, Magdalena
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
631180
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
4,07
+0,0
 
 
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
4,00
+0,0
 
 
 
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
3,84
+0,0
 
 
 
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,77
+0,0
 
 
 
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
3,40
+0,0
 
 
 
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,40
+0,0
 
 
 
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
3,20
+0,0
 
 
 
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,17
+0,0
 
 
 
 
Armenat, Marie
2007
LG Welfen
3,04
+0,0
 
 
 
 
Cvetko, Theresa
2007
ASV Waldburg
2,80
+0,0
 
 
 
639883
Lambertz, Mia
2007
TG Bad Waldsee 1848
2,74
+0,0
 
 
 
639793
Sonntag, Anna-Sophie
2007
LG Oberschwaben
2,37
+0,0
 
 
 
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
1,96
+0,0
 
 
 
618163
Dittmann, Magdalena
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
33,00
 
 
 
 
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
31,50
 
 
 
 
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
29,00
 
 
 
 
631180
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
24,50
 
 
 
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
24,00
 
 
 
 
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
24,00
 
 
 
 
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
20,50
 
 
 
 
 
Armenat, Marie
2007
LG Welfen
18,50
 
 
 
 
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
16,50
 
 
 
 
639883
Lambertz, Mia
2007
TG Bad Waldsee 1848
16,00
 
 
 
 
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
15,00
 
 
 
 
 
Cvetko, Theresa
2007
ASV Waldburg
14,50
 
 
 
 
639793
Sonntag, Anna-Sophie
2007
LG Oberschwaben
13,50
 
 
 
 
618163
Dittmann, Magdalena
2007
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kinder W11
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
611445
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
1.515
8,01 (+0,0)
393
3,87 (+0,0)
420
1,18
302
30,50
400
2.
613833
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
1.454
7,88 (+0,0)
408
3,86 (+0,0)
418
1,22
329
21,50
299
3.
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
1.314
8,27 (+0,0)
363
3,26 (+0,0)
342
1,14
275
24,50
334
4.
643853
Reisch, Mara
2006
LG Oberschwaben
1.236
8,61 (+0,0)
327
3,67 (+0,0)
395
1,10
247
19,00
267
5.
643852
Gruber, Marie
2006
LG Oberschwaben
1.194
8,32 (+0,0)
357
3,66 (+0,0)
394
1,02
190
18,00
253
6.
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
1.102
8,09 (+0,0)
383
3,63 (+0,0)
390
1,06
218
9,00
111
7.
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
1.063
8,82 (+0,0)
306
3,51 (+0,0)
374
0,88
84
21,50
299
8.
 
Müller, Romi
2006
ASV Waldburg
970
8,98 (+0,0)
290
2,91 (+0,0)
294
1,02
190
14,00
196
9.
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
969
9,25 (+0,0)
266
3,05 (+0,0)
313
0,94
130
18,50
260
10.
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
914
8,78 (+0,0)
310
3,08 (+0,0)
318
o.g.V.
20,50
286
11.
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
801
9,44 (+0,0)
249
2,71 (+0,0)
265
0,90
99
13,50
188
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
613833
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
7,88
+0,0
 
 
 
611445
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
8,01
+0,0
 
 
 
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
8,09
+0,0
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
8,27
+0,0
 
 
 
643852
Gruber, Marie
2006
LG Oberschwaben
8,32
+0,0
 
 
 
643853
Reisch, Mara
2006
LG Oberschwaben
8,61
+0,0
 
 
 
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
8,78
+0,0
 
 
 
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
8,82
+0,0
 
 
 
 
Müller, Romi
2006
ASV Waldburg
8,98
+0,0
 
 
 
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
9,25
+0,0
 
 
 
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
9,44
+0,0
 
 
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
613833
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
1,22
 
 
 
 
611445
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
1,18
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
1,14
 
 
 
 
643853
Reisch, Mara
2006
LG Oberschwaben
1,10
 
 
 
 
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
1,06
 
 
 
 
643852
Gruber, Marie
2006
LG Oberschwaben
1,02
 
 
 
 
 
Müller, Romi
2006
ASV Waldburg
1,02
 
 
 
 
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
0,94
 
 
 
 
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
0,90
 
 
 
 
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
0,88
 
 
 
 
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
611445
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
3,87
+0,0
 
 
 
613833
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
3,86
+0,0
 
 
 
643853
Reisch, Mara
2006
LG Oberschwaben
3,67
+0,0
 
 
 
643852
Gruber, Marie
2006
LG Oberschwaben
3,66
+0,0
 
 
 
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
3,63
+0,0
 
 
 
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
3,51
+0,0
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
3,26
+0,0
 
 
 
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
3,08
+0,0
 
 
 
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
3,05
+0,0
 
 
 
 
Müller, Romi
2006
ASV Waldburg
2,91
+0,0
 
 
 
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
2,71
+0,0
 
 
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
611445
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
30,50
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
24,50
 
 
 
 
613833
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
21,50
 
 
 
 
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
21,50
 
 
 
 
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
20,50
 
 
 
 
643853
Reisch, Mara
2006
LG Oberschwaben
19,00
 
 
 
 
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
18,50
 
 
 
 
643852
Gruber, Marie
2006
LG Oberschwaben
18,00
 
 
 
 
 
Müller, Romi
2006
ASV Waldburg
14,00
 
 
 
 
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
13,50
 
 
 
 
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
9,00
 
 
 
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
o.g.V.
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
1.503
11,81 (+0,0)
356
4,12 (+0,0)
450
29,00
382
1,20
315
2.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.477
11,27 (+0,0)
402
4,53 (+0,0)
497
15,00
236
1,24
342
3.
639835
Bühler, Lisa
2005
SV Aichstetten
1.469
12,33 (+0,0)
315
3,96 (+0,0)
430
29,00
382
1,24
342
4.
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.453
11,66 (+0,0)
368
4,21 (+0,0)
460
21,50
310
1,20
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,27
+0,0
 
 
 
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,66
+0,0
 
 
 
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
11,81
+0,0
 
 
 
639835
Bühler, Lisa
2005
SV Aichstetten
12,33
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,24
 
 
 
 
639835
Bühler, Lisa
2005
SV Aichstetten
1,24
 
 
 
 
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
1,20
 
 
 
 
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
4,53
+0,0
 
 
 
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
4,21
+0,0
 
 
 
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
4,12
+0,0
 
 
 
639835
Bühler, Lisa
2005
SV Aichstetten
3,96
+0,0
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
29,00
 
 
 
 
639835
Bühler, Lisa
2005
SV Aichstetten
29,00
 
 
 
 
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
21,50
 
 
 
 
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
15,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.746
10,68 (+0,0)
458
30,50
395
1,36
419
4,33 (+0,0)
474
2.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.685
11,30 (+0,0)
399
35,00
433
1,28
368
4,42 (+0,0)
485
3.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.600
11,07 (+0,0)
420
22,00
315
1,32
394
4,30 (+0,0)
471
4.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
1.595
11,05 (+0,0)
422
23,00
325
1,28
368
4,38 (+0,0)
480
5.
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
1.540
11,33 (+0,0)
397
23,00
325
1,28
368
4,12 (+0,0)
450
6.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.480
11,13 (+0,0)
415
20,00
294
1,20
315
4,17 (+0,0)
456
7.
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
1.480
11,65 (+0,0)
369
21,00
304
1,32
394
3,82 (+0,0)
413
8.
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.429
12,06 (+0,0)
336
30,00
390
1,16
288
3,83 (+0,0)
415
9.
 
Flaig, Sarah
2004
LG Welfen
1.394
10,94 (+0,0)
432
19,00
283
1,16
288
3,64 (+0,0)
391
10.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1.241
10,61 (+0,0)
465
29,00
382
1,32
394
o.g.V.
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1.842
14,35 (+0,0)
451
4,38 (+0,0)
480
1,48
493
8,68
418
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1.811
13,95 (-0,4)
482
4,47 (+0,0)
490
1,40
444
8,14
395
7-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (400 g)  /  800m
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
3.185
13,95 (-0,4)
482
4,47 (+0,0)
490
8,14
395
1,40
444
13,28 (+0,0)
514
25,89
461
2:53,50
399
2.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
3.091
14,35 (+0,0)
451
4,38 (+0,0)
480
8,68
418
1,48
493
13,65 (+0,0)
493
15,72
350
2:51,98
406
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
10,61
+0,0
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,68
+0,0
 
 
 
 
Flaig, Sarah
2004
LG Welfen
10,94
+0,0
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
11,05
+0,0
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,07
+0,0
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,13
+0,0
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,30
+0,0
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
11,33
+0,0
 
 
 
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
11,65
+0,0
 
 
 
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,06
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
13,95
-0,4
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
14,35
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
13,95
-0,4
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
14,35
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
2:51,98
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
2:53,50
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
13,28
+0,0
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
13,65
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,36
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,32
 
 
 
 
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,28
 
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
1,28
 
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,20
 
 
 
 
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,16
 
 
 
 
 
Flaig, Sarah
2004
LG Welfen
1,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,48
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,48
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,42
+0,0
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
4,38
+0,0
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,33
+0,0
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,30
+0,0
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,17
+0,0
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
4,12
+0,0
 
 
 
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,83
+0,0
 
 
 
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
3,82
+0,0
 
 
 
 
Flaig, Sarah
2004
LG Welfen
3,64
+0,0
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
4,47
+0,0
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
4,38
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
4,47
+0,0
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
4,38
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
8,68
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
8,14
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
8,68
 
 
 
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
8,14
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
25,89
 
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
15,72
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
35,00
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
30,50
 
 
 
 
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
30,00
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
29,00
 
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
23,00
 
 
 
 
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
23,00
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
22,00
 
 
 
 
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
21,00
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
20,00
 
 
 
 
 
Flaig, Sarah
2004
LG Welfen
19,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1.963
13,12 (+0,0)
551
4,72 (+0,0)
518
8,27
401
1,48
493
2.
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
1.856
14,52 (-0,4)
439
4,45 (+0,0)
488
8,52
412
1,52
517
3.
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
1.655
14,05 (+0,0)
474
4,25 (+0,0)
465
6,07
297
1,36
419
4.
 
Lacher, Marie-Claire
2003
LG Welfen
1.483
15,49 (-0,4)
373
3,69 (+0,0)
397
7,05
345
1,28
368
5.
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
1.388
15,25 (+0,0)
388
3,48 (+0,0)
371
5,87
287
1,24
342
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
3.419
13,12 (+0,0)
551
4,72 (+0,0)
518
8,27
401
1,48
493
12,82 (+0,0)
542
22,27
424
2:33,99
490
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,12
+0,0
 
 
 
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
14,05
+0,0
 
 
 
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
14,52
-0,4
 
 
 
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
15,25
+0,0
 
 
 
 
Lacher, Marie-Claire
2003
LG Welfen
15,49
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,12
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
2:33,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
12,82
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
1,52
 
 
 
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
1,36
 
 
 
 
 
Lacher, Marie-Claire
2003
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,72
+0,0
 
 
 
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
4,45
+0,0
 
 
 
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
4,25
+0,0
 
 
 
 
Lacher, Marie-Claire
2003
LG Welfen
3,69
+0,0
 
 
 
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
3,48
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,72
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
8,52
 
 
 
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
8,27
 
 
 
 
 
Lacher, Marie-Claire
2003
LG Welfen
7,05
 
 
 
 
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
6,07
 
 
 
 
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
5,87
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
8,27
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
22,27
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1.763
13,85 (-0,8)
489
4,12 (+0,0)
450
7,80
380
1,40
444
2.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
1.633
14,72 (-0,8)
424
4,11 (+0,0)
448
9,34
446
1,20
315
3.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.627
14,62 (-0,8)
431
4,34 (+0,0)
475
6,16
302
1,36
419
4.
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
1.609
14,13 (-0,8)
468
4,06 (+0,0)
443
6,21
304
1,32
394
5.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.606
14,84 (-0,7)
416
4,00 (+0,0)
435
7,95
387
1,28
368
6.
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
1.575
15,50 (-0,7)
372
4,18 (+0,0)
457
7,20
352
1,32
394
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
3.123
13,85 (-0,8)
489
4,12 (+0,0)
450
7,80
380
1,40
444
13,42 (+0,1)
506
17,07
366
2:34,34
488
2.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
2.845
14,72 (-0,8)
424
4,11 (+0,0)
448
9,34
446
1,20
315
15,89 (+0,0)
387
26,32
465
3:03,57
360
3.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.798
14,84 (-0,7)
416
4,00 (+0,0)
435
7,95
387
1,28
368
15,30 (+0,0)
412
21,76
419
3:03,30
361
4.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.789
14,62 (-0,8)
431
4,34 (+0,0)
475
6,16
302
1,36
419
15,02 (+0,1)
425
18,19
379
3:04,12
358
5.
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
2.772
14,13 (-0,8)
468
4,06 (+0,0)
443
6,21
304
1,32
394
16,47 (+0,1)
365
15,92
352
2:42,97
446
6.
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
2.554
15,50 (-0,7)
372
4,18 (+0,0)
457
7,20
352
1,32
394
16,15 (+0,0)
377
12,75
311
3:24,61
291
7.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
449
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
24,69
449
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,85
-0,8
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
14,13
-0,8
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,62
-0,8
 
 
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
14,72
-0,8
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,84
-0,7
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
15,50
-0,7
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,85
-0,8
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
14,13
-0,8
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,62
-0,8
 
 
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
14,72
-0,8
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,84
-0,7
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
15,50
-0,7
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2:34,34
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
2:42,97
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:03,30
 
 
 
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
3:03,57
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:04,12
 
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
3:24,61
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
13,42
+0,1
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,02
+0,1
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,30
+0,0
 
 
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
15,89
+0,0
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
16,15
+0,0
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
16,47
+0,1
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,28
 
 
 
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
1,20
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,28
 
 
 
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
1,20
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,34
+0,0
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
4,18
+0,0
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
4,12
+0,0
 
 
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
4,11
+0,0
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
4,06
+0,0
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,00
+0,0
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,34
+0,0
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
4,18
+0,0
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
4,12
+0,0
 
 
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
4,11
+0,0
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
4,06
+0,0
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,00
+0,0
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,34
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
7,80
 
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
7,20
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
6,21
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,16
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,34
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
7,80
 
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
7,20
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
6,21
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,16
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
26,32
 
 
 
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
24,69
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,76
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,19
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
17,07
 
 
 
 
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
15,92
 
 
 
 
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
12,75
 
 
 
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
LG Oberschwaben 1
4.205
611445
Saile, Clara
2006
1.515
613833
Schoch, Magdalena
2006
1.454
643853
Reisch, Mara
2006
1.236
2.
TSG Leutkirch
4.178
639738
May, Sina
2007
1.545
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
1.403
639736
Dinler, Amira
2007
1.230
3.
TG Bad Waldsee 1848 1
3.471
638675
Schmid, Ronja
2007
1.408
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
1.063
639943
Osmanovic, Hana
2007
1.000
4.
LG Oberschwaben 2
3.097
643852
Gruber, Marie
2006
1.194
613834
Faiß, Maya
2006
1.102
638669
Würstle, Leni
2006
801
5.
ASV Waldburg
2.840
 
Müller, Romi
2006
970
 
Flamm, Rosalie
2006
969
 
Cvetko, Theresa
2007
901
6.
TG Bad Waldsee 1848 2
2.706
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
953
618179
Muzlija, Zoje
2006
914
639883
Lambertz, Mia
2007
839
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
TG Bad Waldsee 1848 1
5.031
612917
Müller, Laura
2004
1.746
613605
Dümmler, Lea
2004
1.685
611522
Mayer, Yola
2004
1.600
2.
LG Welfen
4.414
48801
Rosato, Alicia
2004
1.540
47112
Mueller, Leyla
2004
1.480
 
Flaig, Sarah
2004
1.394
3.
TG Bad Waldsee 1848 2
4.410
611523
Mayer, Zoe
2004
1.480
636747
Althammer, Hannah
2005
1.477
636745
Zimmerling, Annika
2005
1.453
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LG Welfen 1
5.335
637701
Mendel, Maxi
2003
1.963
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
1.763
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
1.609
2.
LG Welfen 2
4.446
 
Junker, Hannah
2002
1.575
 
Lacher, Marie-Claire
2003
1.483
 
Lewandowski, Carolyn
2003
1.388
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LG Welfen
9.314
637701
Mendel, Maxi
2003
3.419
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
3.123
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
2.772
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
3.111
15,20 (-1,4)
815
1,52
644
15,22
876
12,96 (-0,2)
776
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
2.611
15,98 (-1,4)
717
1,44
555
10,19
542
12,84 (-0,2)
797
3.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2.525
15,97 (-1,4)
718
1,44
555
9,68
509
13,15 (-0,2)
743
4.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.316
17,14 (-1,4)
581
1,40
512
11,39
621
14,01 (-0,2)
602
5.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.230
17,78 (-1,2)
511
1,56
689
8,53
434
14,05 (-0,2)
596
6.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
1.658
18,83 (-1,2)
406
1,28
389
8,11
406
15,00 (-0,2)
457
7.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
471
aufg.
o.g.V.
9,10
471
o.g.V.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
LC Überlingen
BA
7.952
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
3.111
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
2.525
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
2.316
2.
LG Welfen
4.359
637655
Schlegel, Melina
2000
2.230
46356
Blank, Hanna
2000
1.658
45809
Bernhardt, Sarah
2001
471
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5.120
15,20 (-1,4)
815
1,52
644
15,22
876
12,96 (-0,2)
776
5,38 (+0,0)
665
42,18
709
2:34,75
635
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
4.062
15,97 (-1,4)
718
1,44
555
9,68
509
13,15 (-0,2)
743
4,91 (+0,0)
535
27,65
432
2:40,27
570
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
3.784
15,98 (-1,4)
717
1,44
555
10,19
542
12,84 (-0,2)
797
4,41 (+0,0)
406
29,17
461
3:06,63
306
4.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
3.671
17,14 (-1,4)
581
1,40
512
11,39
621
14,01 (-0,2)
602
4,49 (+0,0)
426
28,18
442
2:47,75
487
5.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
3.447
17,78 (-1,2)
511
1,56
689
8,53
434
14,05 (-0,2)
596
4,34 (+0,0)
388
19,09
272
2:41,42
557
6.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2.813
18,83 (-1,2)
406
1,28
389
8,11
406
15,00 (-0,2)
457
3,75 (+0,0)
252
19,16
273
2:35,10
630
7.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
814
aufg.
o.g.V.
9,10
471
o.g.V.
o.g.V.
22,92
343
aufg.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
LC Überlingen
BA
12.853
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
5.120
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
4.062
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
3.671
2.
LG Welfen
7.074
637655
Schlegel, Melina
2000
3.447
46356
Blank, Hanna
2000
2.813
45809
Bernhardt, Sarah
2001
814
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,84
-0,2
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
12,96
-0,2
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
13,15
-0,2
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
14,01
-0,2
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,05
-0,2
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
15,00
-0,2
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,84
-0,2
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
12,96
-0,2
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
13,15
-0,2
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
14,01
-0,2
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,05
-0,2
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
15,00
-0,2
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
2:34,75
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2:35,10
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2:40,27
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2:41,42
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2:47,75
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
3:06,63
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
15,20
-1,4
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
15,97
-1,4
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
15,98
-1,4
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
17,14
-1,4
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
17,78
-1,2
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
18,83
-1,2
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
15,20
-1,4
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
15,97
-1,4
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
15,98
-1,4
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
17,14
-1,4
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
17,78
-1,2
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
18,83
-1,2
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
1,44
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,44
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,44
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
1,44
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5,38
+0,0
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
4,91
+0,0
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
4,49
+0,0
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
4,41
+0,0
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,34
+0,0
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
3,75
+0,0
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
15,22
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
11,39
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
10,19
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
9,68
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
9,10
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
8,53
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
8,11
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
15,22
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
11,39
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
10,19
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
9,68
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
9,10
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
8,53
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
8,11
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
42,18
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
29,17
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
28,18
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
27,65
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
22,92
 
 
 
 
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
19,16
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
19,09
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
2.198
16,46 (-0,2)
659
1,36
470
7,66
377
27,24 (-0,6)
692
2.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1.987
18,59 (-0,2)
429
1,52
644
7,44
363
29,05 (-0,6)
551
3.
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
1.793
18,46 (-0,6)
442
1,40
512
7,39
360
30,05 (-0,6)
479
4.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1.765
18,04 (-0,6)
484
1,28
389
6,99
334
28,95 (-0,6)
558
5.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1.549
18,49 (-0,2)
439
1,40
512
6,54
306
33,02 (-0,6)
292
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
StTV Singen
BA
5.734
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
2.198
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
1.987
20593
Petereit, Annika
1999
BA
1.549
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
3.536
16,46 (-0,2)
659
1,36
470
7,66
377
27,24 (-0,6)
692
5,04 (+0,0)
570
22,51
336
2:53,06
432
2.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
3.185
18,59 (-0,2)
429
1,52
644
7,44
363
29,05 (-0,6)
551
5,02 (+0,0)
565
21,77
322
3:06,04
311
3.
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
2.816
18,46 (-0,6)
442
1,40
512
7,39
360
30,05 (-0,6)
479
4,01 (+0,0)
310
24,12
366
3:01,98
347
4.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2.770
18,04 (-0,6)
484
1,28
389
6,99
334
28,95 (-0,6)
558
4,73 (+0,0)
487
14,98
196
3:04,75
322
5.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
2.150
18,49 (-0,2)
439
1,40
512
6,54
306
33,02 (-0,6)
292
3,81 (+0,0)
265
22,55
336
aufg.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
StTV Singen
BA
8.871
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
3.536
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
3.185
20593
Petereit, Annika
1999
BA
2.150
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
27,24
-0,6
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
28,95
-0,6
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
29,05
-0,6
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
30,05
-0,6
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
33,02
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
27,24
-0,6
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
28,95
-0,6
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
29,05
-0,6
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
30,05
-0,6
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
33,02
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
2:53,06
 
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
3:01,98
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
3:04,75
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
3:06,04
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,46
-0,2
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
18,04
-0,6
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
18,46
-0,6
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
18,49
-0,2
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
18,59
-0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,46
-0,2
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
18,04
-0,6
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
18,46
-0,6
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
18,49
-0,2
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
18,59
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1,52
 
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,36
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1,52
 
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,36
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
5,04
+0,0
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
5,02
+0,0
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,73
+0,0
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
4,01
+0,0
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
3,81
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
7,66
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
7,44
 
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
7,39
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
6,99
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
6,54
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
7,66
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
7,44
 
 
 
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
7,39
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
6,99
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
6,54
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
24,12
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
22,55
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
22,51
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
21,77
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
14,98
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
2.307
19,65 (-0,6)
332
1,40
512
8,36
423
31,52 (-0,6)
381
4,35 (+0,0)
391
18,85
268
aufg.
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
2.028
16,91 (-0,6)
607
1,36
470
8,36
423
aufg.
o.g.V.
32,70
528
aufg.
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
31,52
-0,6
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
aufg.
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
16,91
-0,6
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
19,65
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
4,35
+0,0
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
8,36
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
8,36
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
32,70
 
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
18,85
 
 
 
Kreismeisterschaften
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
1.204
8,09 (+0,0)
346
3,66 (+0,0)
348
1,06
235
34,00
275
2.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.185
8,15 (+0,0)
339
3,79 (+0,0)
363
1,14
283
25,00
200
3.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.091
8,85 (+0,0)
269
3,63 (+0,0)
344
1,06
235
30,00
243
4.
643047
Baginski, Tobias
2007
LG Oberschwaben
1.083
8,04 (+0,0)
352
3,76 (+0,0)
360
1,06
235
18,50
136
5.
639794
Szabo, Moritz
2008
LG Oberschwaben
1.047
8,52 (+0,0)
301
3,45 (+0,0)
322
1,02
211
26,50
213
6.
643046
Wiedmayer, Jakob
2007
LG Oberschwaben
1.021
8,58 (+0,0)
295
3,42 (+0,0)
319
0,94
160
30,50
247
7.
 
Wiedemann, Paul
2007
LG Welfen
915
8,71 (+0,0)
282
3,01 (+0,0)
266
0,98
186
23,00
181
8.
617940
Volkwein, Laurin
2007
TG Bad Waldsee 1848
911
9,04 (+0,0)
252
3,16 (+0,0)
286
0,94
160
26,50
213
9.
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
909
9,03 (+0,0)
253
3,31 (+0,0)
305
0,90
134
27,00
217
10.
639679
Lang, Max
2007
LG Oberschwaben
904
9,15 (+0,0)
242
3,15 (+0,0)
285
0,94
160
27,00
217
11.
642044
Siegel, Niclas
2007
LG Oberschwaben
887
8,77 (+0,0)
276
2,84 (+0,0)
244
0,98
186
23,00
181
12.
 
Berthele, Paul
2007
LG Welfen
726
9,31 (+0,0)
229
3,11 (+0,0)
280
o.g.V.
27,00
217
13.
639675
Hummler, Matthias
2007
LG Oberschwaben
646
9,96 (+0,0)
178
2,55 (+0,0)
203
0,90
134
18,00
131
 
 
Brenner, Jonas
2007
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
 
 
Schick, Noah
2007
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
1.417
7,76 (+0,0)
384
4,13 (+0,0)
402
1,14
283
44,00
348
2.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
1.334
8,28 (+0,0)
325
4,23 (+0,0)
413
1,22
329
33,00
267
3.
637866
Wetzel, Leo
2006
LG Welfen
1.145
8,72 (+0,0)
281
2,96 (+0,0)
260
1,22
329
34,00
275
4.
639895
Kaufmann, Jusa
2006
LG Welfen
1.139
8,77 (+0,0)
276
3,51 (+0,0)
330
1,22
329
25,50
204
5.
 
auf der Brücken, Felix
2006
ASV Waldburg
1.052
8,56 (+0,0)
297
3,45 (+0,0)
322
1,02
211
27,50
222
6.
 
Locher, Conrad
2006
ASV Waldburg
1.048
9,08 (+0,0)
248
3,30 (+0,0)
304
1,18
306
24,00
190
7.
 
Sperner, Michl
2006
ASV Waldburg
821
9,80 (+0,0)
190
2,85 (+0,0)
245
0,94
160
28,00
226
8.
 
Pfaumann, Tom
2006
ASV Waldburg
767
9,39 (+0,0)
222
2,93 (+0,0)
256
0,98
186
15,50
103
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
617334
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
1.457
11,93 (+0,0)
329
4,00 (+0,0)
388
44,00
378
1,28
362
2.
639685
Merk, Noah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.250
11,43 (+0,0)
370
3,62 (+0,0)
343
34,00
314
1,04
223
3.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.056
12,44 (+0,0)
290
3,58 (+0,0)
338
23,00
230
1,00
198
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
643134
Wennmacher, Noel
2004
MTG Wangen
1.962
9,79 (+0,0)
536
5,20 (+0,0)
516
44,50
381
1,60
529
2.
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.539
10,99 (+0,0)
410
4,20 (+0,0)
410
40,50
357
1,28
362
3.
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
1.449
11,16 (+0,0)
394
4,05 (+0,0)
393
32,00
300
1,28
362
4.
641301
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
1.312
11,77 (+0,0)
342
3,88 (+0,0)
374
29,00
278
1,20
318
5.
643271
Wiedemann, Philipp
2004
MTG Wangen
1.118
12,79 (+0,0)
265
3,47 (+0,0)
325
29,50
281
1,08
247
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1.840
13,94 (-1,0)
419
4,62 (+0,0)
456
9,24
436
1,60
529
2.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1.818
13,09 (-0,3)
487
4,82 (+0,0)
477
8,12
385
1,48
469
3.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.733
13,29 (-0,3)
470
4,53 (+0,0)
446
8,23
390
1,40
427
4.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1.724
13,61 (-0,3)
444
4,76 (+0,0)
470
6,84
321
1,52
489
5.
643870
Riether, Hannes
2003
MTG Wangen
1.704
13,37 (-0,3)
464
4,82 (+0,0)
477
7,56
357
1,36
406
6.
 
Baibakow, Daniel
2003
LG Welfen
1.558
13,46 (-1,0)
456
4,34 (+0,0)
426
6,70
314
1,28
362
7.
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
1.328
12,57 (-1,0)
534
o.g.V.
8,67
410
1,32
384
8.
643869
Rübner, Jonathan
2003
TG Bad Waldsee 1848
832
15,41 (-0,3)
317
3,41 (+0,0)
317
4,66
198
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
4.111
13,94 (-1,0)
419
4,62 (+0,0)
456
9,24
436
1,60
529
13,21 (+0,0)
492
25,44
455
2,70
473
26,84
459
3:41,62
392
2.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4.068
13,09 (-0,3)
487
4,82 (+0,0)
477
8,12
385
1,48
469
12,36 (+0,0)
537
26,24
465
2,20
397
24,77
439
3:35,95
412
3.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
3.791
13,61 (-0,3)
444
4,76 (+0,0)
470
6,84
321
1,52
489
13,52 (+0,0)
478
20,69
393
2,40
429
21,30
405
3:50,93
362
4.
 
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
3.517
12,57 (-1,0)
534
o.g.V.
8,67
410
1,32
384
15,89 (+0,0)
384
21,55
405
2,60
459
18,24
372
2:59,45
569
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
LG Welfen
3.618
616127
Hund, Marwin
2006
1.334
637866
Wetzel, Leo
2006
1.145
639895
Kaufmann, Jusa
2006
1.139
2.
TG Bad Waldsee 1848
3.187
643076
Deiber, Emil
2007
1.185
638679
Steiner, Paul
2007
1.091
617940
Volkwein, Laurin
2007
911
3.
LG Oberschwaben 1
3.151
643047
Baginski, Tobias
2007
1.083
639794
Szabo, Moritz
2008
1.047
643046
Wiedmayer, Jakob
2007
1.021
4.
ASV Waldburg
2.921
 
auf der Brücken, Felix
2006
1.052
 
Locher, Conrad
2006
1.048
 
Sperner, Michl
2006
821
5.
LG Oberschwaben 2
2.437
639679
Lang, Max
2007
904
642044
Siegel, Niclas
2007
887
639675
Hummler, Matthias
2007
646
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
MTG Wangen
4.723
643134
Wennmacher, Noel
2004
1.962
643133
Nozad, Evan
2004
1.449
641301
Dietrich, Julian
2004
1.312
2.
TG Bad Waldsee 1848
3.845
611546
Müller, Vincent
2004
1.539
639685
Merk, Noah
2005
1.250
636748
Althammer, Jacob
2005
1.056
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
2.
LG Welfen
5.382
629767
Bulling, Tom
2003
1.840
45814
Müller, Kaan
2003
1.818
46954
Hauck, Matti
2003
1.724
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LG Welfen
11.970
629767
Bulling, Tom
2003
4.111
45814
Müller, Kaan
2003
4.068
46954
Hauck, Matti
2003
3.791
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
2.792
12,23 (-1,3)
606
5,88 (+0,0)
561
10,47
514
1,64
496
54,61
615
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
2.954
11,89 (-0,3)
673
6,11 (+0,0)
610
11,32
565
1,68
528
55,51
578
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2.493
12,05 (-0,3)
641
5,19 (+0,0)
419
7,66
346
1,60
464
54,41
623
3.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
2.098
13,26 (-0,3)
425
5,33 (+0,0)
447
8,02
367
1,60
464
1:00,53
395
4.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
2.037
13,03 (-0,3)
463
5,29 (+0,0)
439
7,26
323
1,48
374
59,28
438
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1.928
12,88 (-0,3)
488
5,21 (+0,0)
423
10,06
489
1,68
528
aufg.
6.
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
1.701
12,34 (-0,3)
586
o.g.V.
9,90
480
o.g.V.
54,10
635
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
LG Welfen
7.089
41844
Heimpel, Fabian
1999
2.954
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
2.098
45342
Weingärtner, Lukas
1999
2.037
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5.521
11,89 (-0,3)
673
6,11 (+0,0)
610
11,32
565
1,68
528
55,51
578
16,63 (+0,0)
663
33,62
536
3,50
482
37,09
400
5:13,28
486
2.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
2.098
13,26 (-0,3)
425
5,33 (+0,0)
447
8,02
367
1,60
464
1:00,53
395
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
4.347
12,69 (-1,1)
522
5,69 (+0,0)
521
8,07
370
1,80
627
1:00,10
410
18,82 (+0,1)
448
22,97
328
2,90
333
32,74
338
5:20,04
450
2.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
4.019
11,65 (-0,4)
721
5,93 (+0,0)
571
10,67
526
1,68
528
55,12
594
15,84 (+0,0)
751
22,94
328
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
3.
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
LG Welfen
1.520
12,99 (-0,4)
470
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
58,58
463
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
4:55,38
587
 
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
30.09.2017
2.
LG Welfen
9.886
38278
Sterk, Philipp
1997
4.347
628261
Fischer, Eric
1997
4.019
 
Pinedo, Miguel Alfredo
1992
1.520
Kinder W10
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
1.545
8,03 (+0,0)
390
3,84 (+0,0)
416
1,22
329
31,50
410
2.
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
1.454
8,05 (+0,0)
388
4,00 (+0,0)
435
1,18
302
24,00
329
3.
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.408
7,97 (+0,0)
397
3,77 (+0,0)
407
1,14
275
24,00
329
4.
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
1.403
8,72 (+0,0)
316
3,40 (+0,0)
360
1,18
302
33,00
425
5.
631180
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
1.362
8,00 (+0,0)
394
4,07 (+0,0)
444
1,02
190
24,50
334
6.
639736
Dinler, Amira
2007
TSG Leutkirch
1.230
8,66 (+0,0)
322
3,20 (+0,0)
334
1,02
190
29,00
384
7.
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
1.000
8,81 (+0,0)
307
3,17 (+0,0)
330
0,94
130
16,50
233
8.
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
953
8,81 (+0,0)
307
3,40 (+0,0)
360
o.g.V.
20,50
286
9.
 
Cvetko, Theresa
2007
ASV Waldburg
901
9,33 (+0,0)
259
2,80 (+0,0)
278
0,98
160
14,50
204
10.
639883
Lambertz, Mia
2007
TG Bad Waldsee 1848
839
9,50 (+0,0)
244
2,74 (+0,0)
270
0,90
99
16,00
226
11.
 
Armenat, Marie
2007
LG Welfen
810
9,57 (+0,0)
238
3,04 (+0,0)
312
o.g.V.
18,50
260
12.
639793
Sonntag, Anna-Sophie
2007
LG Oberschwaben
574
10,45 (+0,0)
172
2,37 (+0,0)
214
o.g.V.
13,50
188
13.
639884
Hottenbacher, Alexa
2007
TG Bad Waldsee 1848
484
11,15 (+0,0)
126
1,96 (+0,0)
147
o.g.V.
15,00
211
 
618163
Dittmann, Magdalena
2007
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Kinder W11
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
611445
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
1.515
8,01 (+0,0)
393
3,87 (+0,0)
420
1,18
302
30,50
400
2.
613833
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
1.454
7,88 (+0,0)
408
3,86 (+0,0)
418
1,22
329
21,50
299
3.
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
1.314
8,27 (+0,0)
363
3,26 (+0,0)
342
1,14
275
24,50
334
4.
643853
Reisch, Mara
2006
LG Oberschwaben
1.236
8,61 (+0,0)
327
3,67 (+0,0)
395
1,10
247
19,00
267
5.
643852
Gruber, Marie
2006
LG Oberschwaben
1.194
8,32 (+0,0)
357
3,66 (+0,0)
394
1,02
190
18,00
253
6.
613834
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
1.102
8,09 (+0,0)
383
3,63 (+0,0)
390
1,06
218
9,00
111
7.
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
1.063
8,82 (+0,0)
306
3,51 (+0,0)
374
0,88
84
21,50
299
8.
 
Müller, Romi
2006
ASV Waldburg
970
8,98 (+0,0)
290
2,91 (+0,0)
294
1,02
190
14,00
196
9.
 
Flamm, Rosalie
2006
ASV Waldburg
969
9,25 (+0,0)
266
3,05 (+0,0)
313
0,94
130
18,50
260
10.
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
914
8,78 (+0,0)
310
3,08 (+0,0)
318
o.g.V.
20,50
286
11.
638669
Würstle, Leni
2006
LG Oberschwaben
801
9,44 (+0,0)
249
2,71 (+0,0)
265
0,90
99
13,50
188
 
 
Füßinger, Leni
2006
ASV Waldburg
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
607982
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
1.503
11,81 (+0,0)
356
4,12 (+0,0)
450
29,00
382
1,20
315
2.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.477
11,27 (+0,0)
402
4,53 (+0,0)
497
15,00
236
1,24
342
3.
639835
Bühler, Lisa
2005
SV Aichstetten
1.469
12,33 (+0,0)
315
3,96 (+0,0)
430
29,00
382
1,24
342
4.
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
1.453
11,66 (+0,0)
368
4,21 (+0,0)
460
21,50
310
1,20
315
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.746
10,68 (+0,0)
458
30,50
395
1,36
419
4,33 (+0,0)
474
2.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.685
11,30 (+0,0)
399
35,00
433
1,28
368
4,42 (+0,0)
485
3.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.600
11,07 (+0,0)
420
22,00
315
1,32
394
4,30 (+0,0)
471
4.
48801
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
1.540
11,33 (+0,0)
397
23,00
325
1,28
368
4,12 (+0,0)
450
5.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.480
11,13 (+0,0)
415
20,00
294
1,20
315
4,17 (+0,0)
456
6.
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
1.480
11,65 (+0,0)
369
21,00
304
1,32
394
3,82 (+0,0)
413
7.
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.429
12,06 (+0,0)
336
30,00
390
1,16
288
3,83 (+0,0)
415
8.
 
Flaig, Sarah
2004
LG Welfen
1.394
10,94 (+0,0)
432
19,00
283
1,16
288
3,64 (+0,0)
391
9.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1.241
10,61 (+0,0)
465
29,00
382
1,32
394
o.g.V.
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1.963
13,12 (+0,0)
551
4,72 (+0,0)
518
8,27
401
1,48
493
2.
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
1.856
14,52 (-0,4)
439
4,45 (+0,0)
488
8,52
412
1,52
517
3.
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
1.655
14,05 (+0,0)
474
4,25 (+0,0)
465
6,07
297
1,36
419
4.
 
Lacher, Marie-Claire
2003
LG Welfen
1.483
15,49 (-0,4)
373
3,69 (+0,0)
397
7,05
345
1,28
368
5.
 
Lewandowski, Carolyn
2003
LG Welfen
1.388
15,25 (+0,0)
388
3,48 (+0,0)
371
5,87
287
1,24
342
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
3.419
13,12 (+0,0)
551
4,72 (+0,0)
518
8,27
401
1,48
493
12,82 (+0,0)
542
22,27
424
2:33,99
490
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1.763
13,85 (-0,8)
489
4,12 (+0,0)
450
7,80
380
1,40
444
2.
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
1.609
14,13 (-0,8)
468
4,06 (+0,0)
443
6,21
304
1,32
394
3.
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
1.575
15,50 (-0,7)
372
4,18 (+0,0)
457
7,20
352
1,32
394
 
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
3.123
13,85 (-0,8)
489
4,12 (+0,0)
450
7,80
380
1,40
444
13,42 (+0,1)
506
17,07
366
2:34,34
488
2.
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
LG Welfen
2.772
14,13 (-0,8)
468
4,06 (+0,0)
443
6,21
304
1,32
394
16,47 (+0,1)
365
15,92
352
2:42,97
446
3.
 
Junker, Hannah
2002
LG Welfen
2.554
15,50 (-0,7)
372
4,18 (+0,0)
457
7,20
352
1,32
394
16,15 (+0,0)
377
12,75
311
3:24,61
291
4.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
449
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
24,69
449
aufg.
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
LG Oberschwaben 1
4.205
611445
Saile, Clara
2006
1.515
613833
Schoch, Magdalena
2006
1.454
643853
Reisch, Mara
2006
1.236
2.
TSG Leutkirch
4.178
639738
May, Sina
2007
1.545
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
1.403
639736
Dinler, Amira
2007
1.230
3.
TG Bad Waldsee 1848 1
3.471
638675
Schmid, Ronja
2007
1.408
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
1.063
639943
Osmanovic, Hana
2007
1.000
4.
LG Oberschwaben 2
3.097
643852
Gruber, Marie
2006
1.194
613834
Faiß, Maya
2006
1.102
638669
Würstle, Leni
2006
801
5.
ASV Waldburg
2.840
 
Müller, Romi
2006
970
 
Flamm, Rosalie
2006
969
 
Cvetko, Theresa
2007
901
6.
TG Bad Waldsee 1848 2
2.706
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
953
618179
Muzlija, Zoje
2006
914
639883
Lambertz, Mia
2007
839
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
TG Bad Waldsee 1848 1
5.031
612917
Müller, Laura
2004
1.746
613605
Dümmler, Lea
2004
1.685
611522
Mayer, Yola
2004
1.600
2.
LG Welfen
4.414
48801
Rosato, Alicia
2004
1.540
47112
Mueller, Leyla
2004
1.480
 
Flaig, Sarah
2004
1.394
3.
TG Bad Waldsee 1848 2
4.410
611523
Mayer, Zoe
2004
1.480
636747
Althammer, Hannah
2005
1.477
636745
Zimmerling, Annika
2005
1.453
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LG Welfen 1
5.335
637701
Mendel, Maxi
2003
1.963
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
1.763
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
1.609
2.
LG Welfen 2
4.446
 
Junker, Hannah
2002
1.575
 
Lacher, Marie-Claire
2003
1.483
 
Lewandowski, Carolyn
2003
1.388
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LG Welfen
9.314
637701
Mendel, Maxi
2003
3.419
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
3.123
629540
Siebenrock, Clara Desiree
2002
2.772
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.230
17,78 (-1,2)
511
1,56
689
8,53
434
14,05 (-0,2)
596
2.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
1.658
18,83 (-1,2)
406
1,28
389
8,11
406
15,00 (-0,2)
457
3.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
471
aufg.
o.g.V.
9,10
471
o.g.V.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
2.
LG Welfen
4.359
637655
Schlegel, Melina
2000
2.230
46356
Blank, Hanna
2000
1.658
45809
Bernhardt, Sarah
2001
471
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
3.447
17,78 (-1,2)
511
1,56
689
8,53
434
14,05 (-0,2)
596
4,34 (+0,0)
388
19,09
272
2:41,42
557
2.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2.813
18,83 (-1,2)
406
1,28
389
8,11
406
15,00 (-0,2)
457
3,75 (+0,0)
252
19,16
273
2:35,10
630
3.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
814
aufg.
o.g.V.
9,10
471
o.g.V.
o.g.V.
22,92
343
aufg.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
2.
LG Welfen
7.074
637655
Schlegel, Melina
2000
3.447
46356
Blank, Hanna
2000
2.813
45809
Bernhardt, Sarah
2001
814
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1.765
18,04 (-0,6)
484
1,28
389
6,99
334
28,95 (-0,6)
558
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2.770
18,04 (-0,6)
484
1,28
389
6,99
334
28,95 (-0,6)
558
4,73 (+0,0)
487
14,98
196
3:04,75
322
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
2.028
16,91 (-0,6)
607
1,36
470
8,36
423
aufg.
o.g.V.
32,70
528
aufg.
Mehrkampfmeeting
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
1.997
12,39 (-1,0)
551
4,95 (+0,3)
490
9,03
427
1,60
529
2.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
1.797
13,86 (-1,0)
425
4,84 (+0,0)
479
8,10
384
1,56
509
3.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
1.573
14,64 (-0,3)
368
4,00 (+0,0)
388
9,17
433
1,32
384
4.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
1.288
15,35 (-1,0)
321
3,59 (+0,0)
339
6,62
310
1,20
318
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
4.045
13,86 (-1,0)
425
4,84 (+0,0)
479
8,10
384
1,56
509
13,22 (+0,0)
492
23,52
431
2,40
429
30,55
492
3:38,04
404
2.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
3.648
14,64 (-0,3)
368
4,00 (+0,0)
388
9,17
433
1,32
384
15,27 (+0,0)
406
22,74
421
2,00
364
31,53
500
3:44,00
384
3.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
3.416
15,35 (-1,0)
321
3,59 (+0,0)
339
6,62
310
1,20
318
15,34 (+0,0)
403
23,16
426
2,50
444
28,23
471
3:44,03
384
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2.298
12,45 (-1,5)
546
5,55 (+0,0)
550
14,24
634
1,68
568
2.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
2.015
11,92 (-1,5)
598
5,00 (+0,0)
495
9,18
433
1,52
489
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LC Überlingen
BA
5.585
27728
Gruber, Leon
2002
BA
2.015
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
1.997
27551
Jansen, Tim
2004
BA
1.573
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
2.932
11,97 (-1,3)
657
6,23 (-0,5)
637
10,90
540
1,64
496
54,91
602
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
11,97 (-1,3)
657
6,23 (-0,5)
637
10,90
540
1,64
496
54,91
602
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Ader, Johannes
1994
HE
TG 1886 Rimbach
5.198
12,50 (-1,1)
556
5,67 (+0,0)
516
9,93
481
1,64
496
54,89
603
16,78 (+0,1)
647
24,32
354
3,50
482
39,03
428
4:47,27
635
2.
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
TG 1886 Rimbach
4.645
12,59 (-0,4)
540
5,80 (+0,0)
544
9,80
474
1,80
627
57,68
495
19,79 (+0,1)
366
24,62
360
2,80
309
41,26
460
5:16,23
470
3.
 
Walz, Maximilian
1995
HE
TG 1886 Rimbach
4.174
12,05 (-0,4)
641
5,30 (+0,0)
441
8,70
408
1,60
464
54,62
614
22,10 (+0,0)
202
22,11
312
2,60
264
26,48
250
4:56,90
578
4.
 
Baum, Lukas
1993
HE
TG 1886 Rimbach
3.591
13,40 (-0,4)
402
5,23 (+0,0)
427
9,30
444
1,52
404
1:04,16
283
27,19 (+0,0)
9
25,26
372
2,70
286
45,66
525
5:22,19
439
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
30.09.2017
1.
TG 1886 Rimbach
HE
14.017
 
Ader, Johannes
1994
HE
5.198
 
Schumacher, Moritz
1994
HE
4.645
 
Walz, Maximilian
1995
HE
4.174
Senioren M50
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
2.409
14,48 (-1,1)
248
4,76 (+0,0)
337
9,02
427
1,48
374
aufg.
aufg.
27,54
428
3,20
595
o.g.V.
aufg.
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1.445
14,83 (-1,1)
205
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
1:05,82
573
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
5:38,31
667
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
1.595
11,05 (+0,0)
422
23,00
325
1,28
368
4,38 (+0,0)
480
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1.842
14,35 (+0,0)
451
4,38 (+0,0)
480
1,48
493
8,68
418
2.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
1.811
13,95 (-0,4)
482
4,47 (+0,0)
490
1,40
444
8,14
395
7-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (400 g)  /  800m
1.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
3.185
13,95 (-0,4)
482
4,47 (+0,0)
490
8,14
395
1,40
444
13,28 (+0,0)
514
25,89
461
2:53,50
399
2.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
3.091
14,35 (+0,0)
451
4,38 (+0,0)
480
8,68
418
1,48
493
13,65 (+0,0)
493
15,72
350
2:51,98
406
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
1.633
14,72 (-0,8)
424
4,11 (+0,0)
448
9,34
446
1,20
315
2.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.627
14,62 (-0,8)
431
4,34 (+0,0)
475
6,16
302
1,36
419
3.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.606
14,84 (-0,7)
416
4,00 (+0,0)
435
7,95
387
1,28
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
2.845
14,72 (-0,8)
424
4,11 (+0,0)
448
9,34
446
1,20
315
15,89 (+0,0)
387
26,32
465
3:03,57
360
2.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.798
14,84 (-0,7)
416
4,00 (+0,0)
435
7,95
387
1,28
368
15,30 (+0,0)
412
21,76
419
3:03,30
361
3.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.789
14,62 (-0,8)
431
4,34 (+0,0)
475
6,16
302
1,36
419
15,02 (+0,1)
425
18,19
379
3:04,12
358
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
3.111
15,20 (-1,4)
815
1,52
644
15,22
876
12,96 (-0,2)
776
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
2.611
15,98 (-1,4)
717
1,44
555
10,19
542
12,84 (-0,2)
797
3.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
2.525
15,97 (-1,4)
718
1,44
555
9,68
509
13,15 (-0,2)
743
4.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
2.316
17,14 (-1,4)
581
1,40
512
11,39
621
14,01 (-0,2)
602
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
LC Überlingen
BA
7.952
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
3.111
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
2.525
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
2.316
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5.120
15,20 (-1,4)
815
1,52
644
15,22
876
12,96 (-0,2)
776
5,38 (+0,0)
665
42,18
709
2:34,75
635
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
4.062
15,97 (-1,4)
718
1,44
555
9,68
509
13,15 (-0,2)
743
4,91 (+0,0)
535
27,65
432
2:40,27
570
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
3.784
15,98 (-1,4)
717
1,44
555
10,19
542
12,84 (-0,2)
797
4,41 (+0,0)
406
29,17
461
3:06,63
306
4.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
3.671
17,14 (-1,4)
581
1,40
512
11,39
621
14,01 (-0,2)
602
4,49 (+0,0)
426
28,18
442
2:47,75
487
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
LC Überlingen
BA
12.853
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
5.120
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
4.062
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
3.671
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
2.198
16,46 (-0,2)
659
1,36
470
7,66
377
27,24 (-0,6)
692
2.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1.987
18,59 (-0,2)
429
1,52
644
7,44
363
29,05 (-0,6)
551
3.
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
1.793
18,46 (-0,6)
442
1,40
512
7,39
360
30,05 (-0,6)
479
4.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1.549
18,49 (-0,2)
439
1,40
512
6,54
306
33,02 (-0,6)
292
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
StTV Singen
BA
5.734
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
2.198
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
1.987
20593
Petereit, Annika
1999
BA
1.549
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
3.536
16,46 (-0,2)
659
1,36
470
7,66
377
27,24 (-0,6)
692
5,04 (+0,0)
570
22,51
336
2:53,06
432
2.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
3.185
18,59 (-0,2)
429
1,52
644
7,44
363
29,05 (-0,6)
551
5,02 (+0,0)
565
21,77
322
3:06,04
311
3.
27702
Kaps, Johanna
1999
BA
LC Überlingen
2.816
18,46 (-0,6)
442
1,40
512
7,39
360
30,05 (-0,6)
479
4,01 (+0,0)
310
24,12
366
3:01,98
347
4.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
2.150
18,49 (-0,2)
439
1,40
512
6,54
306
33,02 (-0,6)
292
3,81 (+0,0)
265
22,55
336
aufg.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
StTV Singen
BA
8.871
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
3.536
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
3.185
20593
Petereit, Annika
1999
BA
2.150
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
2.307
19,65 (-0,6)
332
1,40
512
8,36
423
31,52 (-0,6)
381
4,35 (+0,0)
391
18,85
268
aufg.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2018 17:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13