Dorfmeisterschaften 2017
am 01.10.2017 in Schwörstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M30 | M40 | M65
Senioren (weiblich): W45 | W50
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Völkel, Neo
2010
BA
LC Waldshut-Tiengen
530
9,8
172
2,53
201
20,50
157
2.
 
Rünzi, Jonathan
2010
BA
TV Schwörstadt
509
10,1
151
2,50
196
21,00
162
3.
 
Renz, Finian
2010
BA
TV Schwörstadt
292
10,6
119
2,13
141
10,00
32
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
01.10.2017
 
 
Völkel, Neo
2010
BA
LC Waldshut-Tiengen
9,8
 
 
 
 
 
Rünzi, Jonathan
2010
BA
TV Schwörstadt
10,1
 
 
 
 
 
Renz, Finian
2010
BA
TV Schwörstadt
10,6
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
01.10.2017
 
 
Völkel, Neo
2010
BA
LC Waldshut-Tiengen
2,53
 
 
 
 
 
Rünzi, Jonathan
2010
BA
TV Schwörstadt
2,50
 
 
 
 
 
Renz, Finian
2010
BA
TV Schwörstadt
2,13
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
01.10.2017
 
 
Rünzi, Jonathan
2010
BA
TV Schwörstadt
21,00
 
 
 
 
 
Völkel, Neo
2010
BA
LC Waldshut-Tiengen
20,50
 
 
 
 
 
Renz, Finian
2010
BA
TV Schwörstadt
10,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613758
Rapprich, Gianluca
2009
BA
TV Wehr
664
8,8
252
2,86
246
21,50
166
2.
 
Briegel, Mats
2009
BA
TV Schwörstadt
396
9,7
179
2,52
199
9,00
18
3.
 
Hilpert, Jona
2009
BA
TV Schwörstadt
342
10,9
101
2,15
144
15,00
97
4.
 
Mayer, David
2009
BA
TV Schwörstadt
172
11,3
78
1,84
94
7,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.10.2017
 
613758
Rapprich, Gianluca
2009
BA
TV Wehr
8,8
 
 
 
 
 
Briegel, Mats
2009
BA
TV Schwörstadt
9,7
 
 
 
 
 
Hilpert, Jona
2009
BA
TV Schwörstadt
10,9
 
 
 
 
 
Mayer, David
2009
BA
TV Schwörstadt
11,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
01.10.2017
 
613758
Rapprich, Gianluca
2009
BA
TV Wehr
2,86
 
 
 
 
 
Briegel, Mats
2009
BA
TV Schwörstadt
2,52
 
 
 
 
 
Hilpert, Jona
2009
BA
TV Schwörstadt
2,15
 
 
 
 
 
Mayer, David
2009
BA
TV Schwörstadt
1,84
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
01.10.2017
 
613758
Rapprich, Gianluca
2009
BA
TV Wehr
21,50
 
 
 
 
 
Hilpert, Jona
2009
BA
TV Schwörstadt
15,00
 
 
 
 
 
Briegel, Mats
2009
BA
TV Schwörstadt
9,00
 
 
 
 
 
Mayer, David
2009
BA
TV Schwörstadt
7,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27998
Andree, Evan
2008
BA
TV Schwörstadt
810
8,7
261
3,32
306
30,00
243
2.
 
Uftring, Roux
2008
BA
TV Wehr
583
8,8
252
2,77
234
15,00
97
3.
 
Heshmati, Parham
2008
BA
TV Schwörstadt
490
10,5
125
2,29
165
25,00
200
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.10.2017
 
27998
Andree, Evan
2008
BA
TV Schwörstadt
8,7
 
 
 
 
 
Uftring, Roux
2008
BA
TV Wehr
8,8
 
 
 
 
 
Heshmati, Parham
2008
BA
TV Schwörstadt
10,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
01.10.2017
 
27998
Andree, Evan
2008
BA
TV Schwörstadt
3,32
 
 
 
 
 
Uftring, Roux
2008
BA
TV Wehr
2,77
 
 
 
 
 
Heshmati, Parham
2008
BA
TV Schwörstadt
2,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
01.10.2017
 
27998
Andree, Evan
2008
BA
TV Schwörstadt
30,00
 
 
 
 
 
Heshmati, Parham
2008
BA
TV Schwörstadt
25,00
 
 
 
 
 
Uftring, Roux
2008
BA
TV Wehr
15,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
862
8,6
270
3,47
325
33,00
267
2.
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
834
8,5
279
3,43
320
29,00
235
3.
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
741
8,7
261
3,11
280
25,00
200
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
1.157
8,6
270
3,47
325
1,16
295
33,00
267
2.
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
1.081
8,5
279
3,43
320
1,08
247
29,00
235
3.
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
741
8,7
261
3,11
280
o.g.V.
25,00
200
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
 
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
8,5
 
 
 
 
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
8,6
 
 
 
 
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
8,7
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
 
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
8,5
 
 
 
 
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
8,6
 
 
 
 
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
8,7
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
 
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
1,16
 
 
 
 
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
1,08
 
 
 
 
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
 
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
3,47
 
 
 
 
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
3,43
 
 
 
 
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
3,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
 
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
3,47
 
 
 
 
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
3,43
 
 
 
 
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
3,11
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
 
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
33,00
 
 
 
 
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
29,00
 
 
 
 
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
25,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.10.2017
 
27995
Franco, Carlos
2007
BA
TV Schwörstadt
33,00
 
 
 
 
27778
Völkel, Robin
2007
BA
LC Waldshut-Tiengen
29,00
 
 
 
 
606118
Götte, Valentin
2007
BA
TV Wehr
25,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
663
9,5
194
3,07
274
24,50
195
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
663
9,5
194
3,07
274
o.g.V.
24,50
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
 
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
9,5
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
 
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
9,5
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
 
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
 
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
3,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
 
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
3,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
 
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
24,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.10.2017
 
606103
van Rijn, Steve
2006
BA
TV Wehr
24,50
 
 
 
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
01.10.2017
1.
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
19,95
 
 
 
19,95
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
1.094
11,4
352
4,12
401
38,00
341
2.
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
742
13,5
204
3,20
291
25,00
247
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
1.412
11,4
352
4,12
401
38,00
341
1,20
318
2.
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
915
13,5
204
3,20
291
25,00
247
0,96
173
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
 
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
11,4
 
 
 
 
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
13,5
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
 
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
11,4
 
 
 
 
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
13,5
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
 
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
1,20
 
 
 
 
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
 
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
4,12
 
 
 
 
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
 
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
4,12
 
 
 
 
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
3,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
 
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
38,00
 
 
 
 
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
25,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
 
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
38,00
 
 
 
 
25992
Held, Julian
2005
BA
TV Schwörstadt
25,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
1.741
13,9
404
4,61
455
9,19
434
1,44
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2017
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
13,9
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2017
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2017
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
4,61
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.10.2017
 
23252
van Rijn, Nick
2003
BA
TV Wehr
9,19
 
 
 
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
01.10.2017
1.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
32,57
 
 
 
32,57
2.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
15,33
 
 
 
15,33
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
1.956
12,5
518
5,25
521
9,06
428
1,52
489
2.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
1.539
13,7
419
3,94
381
6,66
312
1,40
427
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.10.2017
 
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
12,5
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
13,7
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.10.2017
 
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
1,52
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.10.2017
 
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
5,25
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
3,94
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.10.2017
 
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
9,06
 
 
 
 
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
6,66
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
01.10.2017
1.
TV Schwörstadt 1
BA
1.809
27998
Andree, Evan
2008
BA
810
 
Rünzi, Jonathan
2010
BA
509
 
Heshmati, Parham
2008
BA
490
2.
TV Schwörstadt 2
BA
1.030
 
Briegel, Mats
2009
BA
396
 
Hilpert, Jona
2009
BA
342
 
Renz, Finian
2010
BA
292
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
1.
21067
Merkel, Marlon
2001
BA
TV Schwörstadt
1,40
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
01.10.2017
1.
21067
Merkel, Marlon
2001
BA
TV Schwörstadt
15,33
 
 
 
15,33
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
01.10.2017
1.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
32,57
 
 
 
32,57
2.
25990
Klein, Simon
2005
BA
TV Schwörstadt
19,95
 
 
 
19,95
3.
22344
Lutz, Moritz
2002
BA
TV Schwörstadt
15,33
 
 
 
15,33
3.
21067
Merkel, Marlon
2001
BA
TV Schwörstadt
15,33
 
 
 
15,33
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
21067
Merkel, Marlon
2001
BA
TV Schwörstadt
691
14,3
240
4,26
249
5,20
202
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
21067
Merkel, Marlon
2001
BA
TV Schwörstadt
14,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
21067
Merkel, Marlon
2001
BA
TV Schwörstadt
4,26
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
21067
Merkel, Marlon
2001
BA
TV Schwörstadt
5,20
 
 
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.10.2017
1.
13920
Asal, Claudius
1991
BA
TV Schwörstadt
1,44
 
 
 
2.
615471
Lückfeldt, Jonas
1996
BA
TV Schwörstadt
1,40
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.10.2017
1.
13920
Asal, Claudius
1991
BA
TV Schwörstadt
22,48
 
 
 
22,48
2.
615471
Lückfeldt, Jonas
1996
BA
TV Schwörstadt
19,15
 
 
 
19,15
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.10.2017
1.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
35,15
 
 
 
35,15
2.
6145
Brandl, Adrian
1986
BA
TV Schwörstadt
31,11
 
 
 
31,11
3.
13920
Asal, Claudius
1991
BA
TV Schwörstadt
22,48
 
 
 
22,48
4.
615471
Lückfeldt, Jonas
1996
BA
TV Schwörstadt
19,15
 
 
 
19,15
5.
 
Behringer, Mark
1973
BA
TV Schwörstadt
16,48
 
 
 
16,48
3-Kampf (Finale) - Männer
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
13920
Asal, Claudius
1991
BA
TV Schwörstadt
1.060
12,8
461
4,31
257
7,59
342
2.
615471
Lückfeldt, Jonas
1996
BA
TV Schwörstadt
968
13,3
380
4,25
247
7,57
341
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
01.10.2017
1.
TV Schwörstadt 1
BA
4.442
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
2.061
 
Behringer, Mark
1973
BA
1.278
7033
Klein, Andreas
1986
BA
1.103
2.
TV Schwörstadt 2
BA
2.540
13920
Asal, Claudius
1991
BA
1.060
615471
Lückfeldt, Jonas
1996
BA
968
6145
Brandl, Adrian
1986
BA
512
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
13920
Asal, Claudius
1991
BA
TV Schwörstadt
12,8
 
 
 
 
615471
Lückfeldt, Jonas
1996
BA
TV Schwörstadt
13,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
13920
Asal, Claudius
1991
BA
TV Schwörstadt
4,31
 
 
 
 
615471
Lückfeldt, Jonas
1996
BA
TV Schwörstadt
4,25
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
13920
Asal, Claudius
1991
BA
TV Schwörstadt
7,59
 
 
 
 
615471
Lückfeldt, Jonas
1996
BA
TV Schwörstadt
7,57
 
 
 
Senioren M30
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
01.10.2017
1.
7033
Klein, Andreas
1986
BA
TV Schwörstadt
1,60
 
 
 
2.
6145
Brandl, Adrian
1986
BA
TV Schwörstadt
1,52
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
01.10.2017
1.
6145
Brandl, Adrian
1986
BA
TV Schwörstadt
31,11
 
 
 
31,11
3-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
7033
Klein, Andreas
1986
BA
TV Schwörstadt
1.103
13,4
365
4,73
332
8,67
406
2.
6145
Brandl, Adrian
1986
BA
TV Schwörstadt
512
10,44
512
n.a.
10,44
512
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
01.10.2017
 
6145
Brandl, Adrian
1986
BA
TV Schwörstadt
10,44
 
 
 
 
7033
Klein, Andreas
1986
BA
TV Schwörstadt
13,4
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
01.10.2017
 
7033
Klein, Andreas
1986
BA
TV Schwörstadt
4,73
 
 
 
 
6145
Brandl, Adrian
1986
BA
TV Schwörstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
01.10.2017
 
6145
Brandl, Adrian
1986
BA
TV Schwörstadt
10,44
 
 
 
 
7033
Klein, Andreas
1986
BA
TV Schwörstadt
8,67
 
 
 
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
01.10.2017
1.
 
Behringer, Mark
1973
BA
TV Schwörstadt
16,48
 
 
 
16,48
3-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
 
Behringer, Mark
1973
BA
TV Schwörstadt
1.278
13,2
488
4,72
409
7,40
381
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2017
 
 
Behringer, Mark
1973
BA
TV Schwörstadt
13,2
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2017
 
 
Behringer, Mark
1973
BA
TV Schwörstadt
4,72
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.10.2017
 
 
Behringer, Mark
1973
BA
TV Schwörstadt
7,40
 
 
 
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
01.10.2017
1.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
35,15
 
 
 
35,15
3-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
2.061
13,8
774
3,82
544
10,47
743
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2017
 
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
13,8
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2017
 
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
3,82
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.10.2017
 
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
10,47
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Völkel, Ylva
2010
BA
LC Waldshut-Tiengen
654
10,4
159
2,79
277
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
01.10.2017
 
 
Völkel, Ylva
2010
BA
LC Waldshut-Tiengen
10,4
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
01.10.2017
 
 
Völkel, Ylva
2010
BA
LC Waldshut-Tiengen
2,79
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
01.10.2017
 
 
Völkel, Ylva
2010
BA
LC Waldshut-Tiengen
15,50
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Harder, Chiara
2009
BA
TV Wehr
646
10,0
187
2,45
226
16,50
233
2.
 
Seydel, Masha
2009
BA
TV Wehr
627
9,8
201
2,69
262
12,00
164
3.
 
Strittmatter, Mia
2009
BA
TV Schwörstadt
587
10,5
152
2,48
231
14,50
204
4.
 
Röhringer, Heidi
2009
BA
TV Schwörstadt
549
9,7
209
2,40
219
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.10.2017
 
 
Röhringer, Heidi
2009
BA
TV Schwörstadt
9,7
 
 
 
 
 
Seydel, Masha
2009
BA
TV Wehr
9,8
 
 
 
 
 
Harder, Chiara
2009
BA
TV Wehr
10,0
 
 
 
 
 
Strittmatter, Mia
2009
BA
TV Schwörstadt
10,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
01.10.2017
 
 
Seydel, Masha
2009
BA
TV Wehr
2,69
 
 
 
 
 
Strittmatter, Mia
2009
BA
TV Schwörstadt
2,48
 
 
 
 
 
Harder, Chiara
2009
BA
TV Wehr
2,45
 
 
 
 
 
Röhringer, Heidi
2009
BA
TV Schwörstadt
2,40
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
01.10.2017
 
 
Harder, Chiara
2009
BA
TV Wehr
16,50
 
 
 
 
 
Strittmatter, Mia
2009
BA
TV Schwörstadt
14,50
 
 
 
 
 
Seydel, Masha
2009
BA
TV Wehr
12,00
 
 
 
 
 
Röhringer, Heidi
2009
BA
TV Schwörstadt
9,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Engel, Sara
2008
BA
TV Wehr
808
9,3
241
2,95
300
19,00
267
2.
 
Hierholzer, Lena
2008
BA
TV Wehr
773
9,5
225
2,87
288
18,50
260
3.
612106
Moffat, Samantha
2008
BA
TV Wehr
762
9,1
258
2,70
264
17,00
240
4.
 
Held, Sarah
2008
BA
TV Schwörstadt
572
10,2
172
2,40
219
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.10.2017
 
612106
Moffat, Samantha
2008
BA
TV Wehr
9,1
 
 
 
 
 
Engel, Sara
2008
BA
TV Wehr
9,3
 
 
 
 
 
Hierholzer, Lena
2008
BA
TV Wehr
9,5
 
 
 
 
 
Held, Sarah
2008
BA
TV Schwörstadt
10,2
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
01.10.2017
 
 
Engel, Sara
2008
BA
TV Wehr
2,95
 
 
 
 
 
Hierholzer, Lena
2008
BA
TV Wehr
2,87
 
 
 
 
612106
Moffat, Samantha
2008
BA
TV Wehr
2,70
 
 
 
 
 
Held, Sarah
2008
BA
TV Schwörstadt
2,40
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
01.10.2017
 
 
Engel, Sara
2008
BA
TV Wehr
19,00
 
 
 
 
 
Hierholzer, Lena
2008
BA
TV Wehr
18,50
 
 
 
 
612106
Moffat, Samantha
2008
BA
TV Wehr
17,00
 
 
 
 
 
Held, Sarah
2008
BA
TV Schwörstadt
13,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
877
8,7
294
3,07
316
19,00
267
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
1.022
8,7
294
3,07
316
0,96
145
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
 
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
8,7
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
 
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
8,7
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
 
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
 
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
3,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
 
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
3,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
 
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
19,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.10.2017
 
27994
Brugger, Alena
2007
BA
TV Schwörstadt
19,00
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
945
12,4
293
3,47
369
19,00
283
2.
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
812
13,4
227
3,18
331
16,50
254
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
1.206
12,4
293
3,47
369
19,00
283
1,12
261
2.
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
1.045
13,4
227
3,18
331
16,50
254
1,08
233
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
 
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
12,4
 
 
 
 
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
13,4
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
 
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
12,4
 
 
 
 
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
13,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
 
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
1,12
 
 
 
 
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
 
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
3,47
 
 
 
 
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
3,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
 
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
3,47
 
 
 
 
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
3,18
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
 
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
19,00
 
 
 
 
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
16,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
 
606365
Steigerwald, Heidrun
2005
BA
TV Schwörstadt
19,00
 
 
 
 
25994
Lückfeldt, Jule
2005
BA
TV Schwörstadt
16,50
 
 
 
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
01.10.2017
1.
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
17,09
 
 
 
17,09
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
1.483
15,4
363
3,76
406
6,53
320
1,32
394
2.
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
1.328
15,9
333
3,47
369
5,82
284
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2017
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
15,4
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
15,9
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2017
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
1,32
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2017
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
3,76
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
3,47
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.10.2017
 
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
6,53
 
 
 
 
23062
Birsner, Katrin
2003
BA
TV Schwörstadt
5,82
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
01.10.2017
1.
TV Wehr
BA
2.343
 
Engel, Sara
2008
BA
808
 
Hierholzer, Lena
2008
BA
773
612106
Moffat, Samantha
2008
BA
762
2.
TV Schwörstadt
BA
1.708
 
Strittmatter, Mia
2009
BA
587
 
Held, Sarah
2008
BA
572
 
Röhringer, Heidi
2009
BA
549
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2017
1.
21066
Merkel, Juliane
2000
BA
TV Schwörstadt
1,36
 
 
 
2.
25995
Yildirim, Yagmur
2001
BA
TV Schwörstadt
1,20
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
01.10.2017
1.
25995
Yildirim, Yagmur
2001
BA
TV Schwörstadt
19,53
 
 
 
19,53
2.
21066
Merkel, Juliane
2000
BA
TV Schwörstadt
16,53
 
 
 
16,53
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
21066
Merkel, Juliane
2000
BA
TV Schwörstadt
1.064
15,0
424
3,98
303
7,03
337
2.
25995
Yildirim, Yagmur
2001
BA
TV Schwörstadt
923
16,2
278
3,44
188
8,89
457
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
21066
Merkel, Juliane
2000
BA
TV Schwörstadt
15,0
 
 
 
 
25995
Yildirim, Yagmur
2001
BA
TV Schwörstadt
16,2
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
21066
Merkel, Juliane
2000
BA
TV Schwörstadt
3,98
 
 
 
 
25995
Yildirim, Yagmur
2001
BA
TV Schwörstadt
3,44
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
25995
Yildirim, Yagmur
2001
BA
TV Schwörstadt
8,89
 
 
 
 
21066
Merkel, Juliane
2000
BA
TV Schwörstadt
7,03
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
1.
615472
Burkart, Leoni
1998
BA
TV Schwörstadt
1,16
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.10.2017
1.
615472
Burkart, Leoni
1998
BA
TV Schwörstadt
18,01
 
 
 
18,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.10.2017
1.
25995
Yildirim, Yagmur
2001
BA
TV Schwörstadt
19,53
 
 
 
19,53
2.
615472
Burkart, Leoni
1998
BA
TV Schwörstadt
18,01
 
 
 
18,01
3.
23065
Behringer, Maxine
2003
BA
TV Schwörstadt
17,09
 
 
 
17,09
4.
7005
Behringer, Claudia
1971
BA
TV Schwörstadt
16,96
 
 
 
16,96
5.
19446
Albat, Jutta
1967
BA
TV Wehr
16,55
 
 
 
16,55
6.
21066
Merkel, Juliane
2000
BA
TV Schwörstadt
16,53
 
 
 
16,53
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
615472
Burkart, Leoni
1998
BA
TV Schwörstadt
446
17,7
135
2,94
97
5,09
214
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
615472
Burkart, Leoni
1998
BA
TV Schwörstadt
17,7
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
615472
Burkart, Leoni
1998
BA
TV Schwörstadt
2,94
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
615472
Burkart, Leoni
1998
BA
TV Schwörstadt
5,09
 
 
 
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
1.
19526
Schlageter, Lena
1997
BA
TV Schwörstadt
1,24
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
19526
Schlageter, Lena
1997
BA
TV Schwörstadt
812
15,7
335
3,18
139
7,05
338
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
19526
Schlageter, Lena
1997
BA
TV Schwörstadt
15,7
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
19526
Schlageter, Lena
1997
BA
TV Schwörstadt
3,18
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
19526
Schlageter, Lena
1997
BA
TV Schwörstadt
7,05
 
 
 
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W45
 
01.10.2017
1.
7005
Behringer, Claudia
1971
BA
TV Schwörstadt
16,96
 
 
 
16,96
Seniorinnen W50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W50
 
01.10.2017
1.
19446
Albat, Jutta
1967
BA
TV Wehr
16,55
 
 
 
16,55
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2017 13:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-14