ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017
am 30.09.2017 in Flein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M30 | M60 | M70 | M80
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Grimm, Jakob
2010
ULG-TV Flein
361
10,26
156
2,25
159
11,00
46
2.
 
Iven, Seegers
2010
ULG-TV Flein
242
12,02
53
1,73
75
16,50
114
 
643851
Herzog, Henri
2010
ULG-TV Flein
n.a.
aufg.
n.a.
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
 
 
Grimm, Jakob
2010
ULG-TV Flein
10,26
 
 
 
 
 
Iven, Seegers
2010
ULG-TV Flein
12,02
 
 
 
 
643851
Herzog, Henri
2010
ULG-TV Flein
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
 
 
Grimm, Jakob
2010
ULG-TV Flein
2,25
 
 
 
 
 
Iven, Seegers
2010
ULG-TV Flein
1,73
 
 
 
 
643851
Herzog, Henri
2010
ULG-TV Flein
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
 
643851
Herzog, Henri
2010
ULG-TV Flein
18,00
 
 
 
 
 
Iven, Seegers
2010
ULG-TV Flein
16,50
 
 
 
 
 
Grimm, Jakob
2010
ULG-TV Flein
11,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Rammhofer, Silas
2009
ULG-TSV Künzelsau
840
8,88
266
3,59
339
29,00
235
2.
 
Dietrich, Henri
2009
ULG-SV Leingarten
543
10,12
166
2,70
225
20,00
152
3.
 
Klein, Tobias
2009
ULG-TV Flein
445
9,75
193
2,67
220
10,00
32
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
 
 
Rammhofer, Silas
2009
ULG-TSV Künzelsau
8,88
 
 
 
 
 
Klein, Tobias
2009
ULG-TV Flein
9,75
 
 
 
 
 
Dietrich, Henri
2009
ULG-SV Leingarten
10,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
 
 
Rammhofer, Silas
2009
ULG-TSV Künzelsau
3,59
 
 
 
 
 
Dietrich, Henri
2009
ULG-SV Leingarten
2,70
 
 
 
 
 
Klein, Tobias
2009
ULG-TV Flein
2,67
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
 
 
Rammhofer, Silas
2009
ULG-TSV Künzelsau
29,00
 
 
 
 
 
Dietrich, Henri
2009
ULG-SV Leingarten
20,00
 
 
 
 
 
Klein, Tobias
2009
ULG-TV Flein
10,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Biba, Tim
2008
ULG-TV Flein
999
7,93
364
4,00
388
30,50
247
2.
639693
Strehle, Janne
2008
ULG-TSV Ingelfingen
801
8,49
304
3,55
335
21,00
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
 
 
Biba, Tim
2008
ULG-TV Flein
7,93
 
 
 
 
639693
Strehle, Janne
2008
ULG-TSV Ingelfingen
8,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
 
 
Biba, Tim
2008
ULG-TV Flein
4,00
 
 
 
 
639693
Strehle, Janne
2008
ULG-TSV Ingelfingen
3,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
 
 
Biba, Tim
2008
ULG-TV Flein
30,50
 
 
 
 
639693
Strehle, Janne
2008
ULG-TSV Ingelfingen
21,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
48396
Beißwenger, Lenny
2007
ULG-TSG Waldenburg
967
8,29
324
3,90
376
33,00
267
2.
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
963
7,93
364
3,95
382
27,00
217
3.
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
956
8,39
314
3,50
329
39,00
313
4.
 
Wally, Jannik
2007
ULG-Friedrichshaller SV
850
8,33
320
3,55
335
24,50
195
5.
640750
Hofmann, Julius
2007
ULG-TSV Ingelfingen
797
8,59
294
3,60
341
21,00
162
6.
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
646
9,32
228
2,90
252
21,50
166
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
1.258
7,93
364
3,95
382
1,16
295
27,00
217
2.
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
1.251
8,39
314
3,50
329
1,16
295
39,00
313
3.
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
869
9,32
228
2,90
252
1,04
223
21,50
166
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
7,93
 
 
 
 
48396
Beißwenger, Lenny
2007
ULG-TSG Waldenburg
8,29
 
 
 
 
 
Wally, Jannik
2007
ULG-Friedrichshaller SV
8,33
 
 
 
 
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
8,39
 
 
 
 
640750
Hofmann, Julius
2007
ULG-TSV Ingelfingen
8,59
 
 
 
 
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
9,32
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
7,93
 
 
 
 
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
8,39
 
 
 
 
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
9,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
1,16
 
 
 
 
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
1,16
 
 
 
 
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
3,95
 
 
 
 
48396
Beißwenger, Lenny
2007
ULG-TSG Waldenburg
3,90
 
 
 
 
640750
Hofmann, Julius
2007
ULG-TSV Ingelfingen
3,60
 
 
 
 
 
Wally, Jannik
2007
ULG-Friedrichshaller SV
3,55
 
 
 
 
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
3,50
 
 
 
 
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
3,95
 
 
 
 
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
3,50
 
 
 
 
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
2,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
39,00
 
 
 
 
48396
Beißwenger, Lenny
2007
ULG-TSG Waldenburg
33,00
 
 
 
 
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
27,00
 
 
 
 
 
Wally, Jannik
2007
ULG-Friedrichshaller SV
24,50
 
 
 
 
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
21,50
 
 
 
 
640750
Hofmann, Julius
2007
ULG-TSV Ingelfingen
21,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
 
Münkel, Felix
2007
ULG-TV Flein
39,00
 
 
 
 
643105
Reinhold, Adrian
2007
ULG-Spvgg Möckmühl
27,00
 
 
 
 
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
21,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
1.001
8,39
314
4,15
404
35,00
283
2.
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
949
8,29
324
4,10
399
28,00
226
3.
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
920
8,53
300
3,70
353
33,00
267
4.
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
907
8,85
269
3,45
322
39,50
316
5.
640761
Braun, Marius
2006
ULG-TSV Ingelfingen
883
8,43
310
3,65
347
28,00
226
6.
615117
Geist, Arne
2006
ULG-TV Flein
664
8,92
263
3,00
265
18,50
136
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
1.363
8,39
314
4,15
404
1,28
362
35,00
283
2.
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
1.311
8,29
324
4,10
399
1,28
362
28,00
226
3.
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
1.260
8,53
300
3,70
353
1,24
340
33,00
267
4.
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
1.178
8,85
269
3,45
322
1,12
271
39,50
316
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
8,29
 
 
 
 
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
8,39
 
 
 
 
640761
Braun, Marius
2006
ULG-TSV Ingelfingen
8,43
 
 
 
 
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
8,53
 
 
 
 
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
8,85
 
 
 
 
615117
Geist, Arne
2006
ULG-TV Flein
8,92
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
8,29
 
 
 
 
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
8,39
 
 
 
 
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
8,53
 
 
 
 
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
8,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
1,28
 
 
 
 
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
1,28
 
 
 
 
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
1,24
 
 
 
 
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
4,15
 
 
 
 
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
4,10
 
 
 
 
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
3,70
 
 
 
 
640761
Braun, Marius
2006
ULG-TSV Ingelfingen
3,65
 
 
 
 
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
3,45
 
 
 
 
615117
Geist, Arne
2006
ULG-TV Flein
3,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
4,15
 
 
 
 
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
4,10
 
 
 
 
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
3,70
 
 
 
 
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
3,45
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
39,50
 
 
 
 
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
35,00
 
 
 
 
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
33,00
 
 
 
 
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
28,00
 
 
 
 
640761
Braun, Marius
2006
ULG-TSV Ingelfingen
28,00
 
 
 
 
615117
Geist, Arne
2006
ULG-TV Flein
18,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
 
Welz, Henrik
2006
ULG-VfL Brackenheim
39,50
 
 
 
 
 
Walter, Jakob
2006
ULG-TSV Biberach
35,00
 
 
 
 
614430
Fielk, Arne
2006
ULG-TV Flein
33,00
 
 
 
 
 
Wörner, Lukas
2006
ULG-TSV Biberach
28,00
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
01.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
ULG-TSV Niedernhall
1.563
10,93
415
4,67
461
32,50
303
1,32
384
2.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
1.420
11,38
375
4,43
435
28,00
270
1,24
340
3.
640067
Hermann, Niklas
2005
ULG-Spfr. Stockheim
1.300
12,36
296
3,72
355
36,50
331
1,20
318
 
614659
Hudak, Niklas
2005
ULG-TV Flein
n.a.
n.a.
aufg.
35,50
324
1,16
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
45781
Knoblach, Johannes
2005
ULG-TSV Niedernhall
10,93
 
 
 
 
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
11,38
 
 
 
 
640067
Hermann, Niklas
2005
ULG-Spfr. Stockheim
12,36
 
 
 
 
614659
Hudak, Niklas
2005
ULG-TV Flein
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
45781
Knoblach, Johannes
2005
ULG-TSV Niedernhall
1,32
 
 
 
 
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
1,24
 
 
 
 
640067
Hermann, Niklas
2005
ULG-Spfr. Stockheim
1,20
 
 
 
 
614659
Hudak, Niklas
2005
ULG-TV Flein
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
45781
Knoblach, Johannes
2005
ULG-TSV Niedernhall
4,67
 
 
 
 
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
4,43
 
 
 
 
640067
Hermann, Niklas
2005
ULG-Spfr. Stockheim
3,72
 
 
 
 
614659
Hudak, Niklas
2005
ULG-TV Flein
aufg.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
640067
Hermann, Niklas
2005
ULG-Spfr. Stockheim
36,50
 
 
 
 
614659
Hudak, Niklas
2005
ULG-TV Flein
35,50
 
 
 
 
45781
Knoblach, Johannes
2005
ULG-TSV Niedernhall
32,50
 
 
 
 
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
28,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
01.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
1.731
9,93
520
4,66
460
35,50
324
1,40
427
2.
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
1.629
10,90
418
4,42
434
39,50
350
1,40
427
3.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
1.619
9,77
538
5,07
502
21,50
217
1,28
362
4.
49071
Schäuffele, Paul
2004
TSV Schwieberdingen
1.185
12,71
271
3,38
314
24,00
238
1,28
362
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
9,77
 
 
 
 
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
9,93
 
 
 
 
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
10,90
 
 
 
 
49071
Schäuffele, Paul
2004
TSV Schwieberdingen
12,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
1,40
 
 
 
 
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
1,40
 
 
 
 
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
1,28
 
 
 
 
49071
Schäuffele, Paul
2004
TSV Schwieberdingen
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
5,07
 
 
 
 
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
4,66
 
 
 
 
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
4,42
 
 
 
 
49071
Schäuffele, Paul
2004
TSV Schwieberdingen
3,38
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
39,50
 
 
 
 
49069
Holzwarth, Adrian
2004
TSV Schwieberdingen
35,50
 
 
 
 
49071
Schäuffele, Paul
2004
TSV Schwieberdingen
24,00
 
 
 
 
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
21,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45777
Schuster, Moritz
2003
ULG-TSG Waldenburg
1.901
13,11 (+0,8)
486
5,07 (+0,3)
502
8,97
424
1,52
489
2.
48853
Tapodi, Eric
2003
TV Murrhardt
1.716
13,13 (+0,0)
484
4,82 (-0,1)
477
8,77
415
1,24
340
3.
46879
Grimmeisen, Marius
2003
TSG 1845 Heilbronn
1.710
14,39 (+0,8)
385
4,43 (+0,0)
435
8,90
421
1,48
469
4.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.680
13,53 (+0,8)
451
4,66 (+0,6)
460
8,12
385
1,32
384
5.
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
1.641
13,79 (+0,8)
430
4,56 (-0,1)
449
6,71
314
1,44
448
6.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.527
14,03 (+0,0)
412
4,30 (-0,1)
421
6,63
310
1,32
384
7.
46260
Gurr, Ricco
2003
ULG-TSV Biberach
1.186
15,73 (+0,8)
298
3,34 (-0,8)
309
5,73
261
1,20
318
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
4.133
13,53 (+0,8)
451
4,66 (+0,6)
460
8,12
385
1,32
384
13,65 (+1,4)
472
28,40
491
2,70
473
34,72
526
3:15,70
491
2.
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
3.755
13,79 (+0,8)
430
4,56 (-0,1)
449
6,71
314
1,44
448
14,87 (+1,4)
421
22,47
417
1,80
330
25,28
444
3:13,42
502
3.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
3.560
14,03 (+0,0)
412
4,30 (-0,1)
421
6,63
310
1,32
384
14,01 (+1,4)
456
17,35
345
2,20
397
25,41
445
3:42,06
390
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
45777
Schuster, Moritz
2003
ULG-TSG Waldenburg
13,11
+0,8
 
 
 
48853
Tapodi, Eric
2003
TV Murrhardt
13,13
+0,0
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,53
+0,8
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
13,79
+0,8
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,03
+0,0
 
 
 
46879
Grimmeisen, Marius
2003
TSG 1845 Heilbronn
14,39
+0,8
 
 
 
46260
Gurr, Ricco
2003
ULG-TSV Biberach
15,73
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,53
+0,8
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
13,79
+0,8
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,03
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
3:13,42
 
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
3:15,70
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
3:42,06
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,65
+1,4
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,01
+1,4
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
14,87
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
45777
Schuster, Moritz
2003
ULG-TSG Waldenburg
1,52
 
 
 
 
46879
Grimmeisen, Marius
2003
TSG 1845 Heilbronn
1,48
 
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
1,44
 
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
 
48853
Tapodi, Eric
2003
TV Murrhardt
1,24
 
 
 
 
46260
Gurr, Ricco
2003
ULG-TSV Biberach
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
1,44
 
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,70
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,20
 
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
1,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
45777
Schuster, Moritz
2003
ULG-TSG Waldenburg
5,07
+0,3
 
 
 
48853
Tapodi, Eric
2003
TV Murrhardt
4,82
-0,1
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,66
+0,6
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
4,56
-0,1
 
 
 
46879
Grimmeisen, Marius
2003
TSG 1845 Heilbronn
4,43
+0,0
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,30
-0,1
 
 
 
46260
Gurr, Ricco
2003
ULG-TSV Biberach
3,34
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,66
+0,6
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
4,56
-0,1
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,30
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
45777
Schuster, Moritz
2003
ULG-TSG Waldenburg
8,97
 
 
 
 
46879
Grimmeisen, Marius
2003
TSG 1845 Heilbronn
8,90
 
 
 
 
48853
Tapodi, Eric
2003
TV Murrhardt
8,77
 
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,12
 
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
6,71
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
6,63
 
 
 
 
46260
Gurr, Ricco
2003
ULG-TSV Biberach
5,73
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,12
 
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
6,71
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
6,63
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
28,40
 
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
22,47
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
17,35
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
34,72
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
25,41
 
 
 
 
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
25,28
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
2.067
11,99 (+0,8)
591
5,30 (+0,0)
525
9,83
462
1,52
489
2.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
2.060
12,05 (+0,0)
585
5,14 (-0,8)
509
10,67
497
1,48
469
3.
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
1.843
12,59 (+0,0)
532
5,21 (-1,3)
517
8,66
410
1,32
384
4.
47885
Schmoll, Jonas
2002
ULG-VfL Brackenheim
1.763
13,57 (+0,0)
447
4,60 (-0,8)
454
7,87
373
1,52
489
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,99
+0,8
 
 
 
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,05
+0,0
 
 
 
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,59
+0,0
 
 
 
47885
Schmoll, Jonas
2002
ULG-VfL Brackenheim
13,57
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
1,52
 
 
 
 
47885
Schmoll, Jonas
2002
ULG-VfL Brackenheim
1,52
 
 
 
 
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
1,48
 
 
 
 
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
5,30
+0,0
 
 
 
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,21
-1,3
 
 
 
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
5,14
-0,8
 
 
 
47885
Schmoll, Jonas
2002
ULG-VfL Brackenheim
4,60
-0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
10,67
 
 
 
 
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
9,83
 
 
 
 
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
8,66
 
 
 
 
47885
Schmoll, Jonas
2002
ULG-VfL Brackenheim
7,87
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
30.09.2017
1.
ULG-TV Flein
1.805
 
Biba, Tim
2008
999
 
Klein, Tobias
2009
445
 
Grimm, Jakob
2010
361
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
ULG-TV Flein
2.540
 
Münkel, Felix
2007
956
614430
Fielk, Arne
2006
920
615117
Geist, Arne
2006
664
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
TSG 1845 Heilbronn
5.837
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
2.067
46733
Erlewein, Dennis
2002
2.060
46879
Grimmeisen, Marius
2003
1.710
männliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
 
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
1.483
12,43 (+0,3)
569
4,75 (+0,0)
335
11,55
579
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
3.268
11,92 (+1,2)
667
6,40 (+0,4)
675
14,51
760
1,76
593
55,66
573
2.
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
2.776
11,92 (+1,2)
667
5,46 (+0,0)
473
10,33
505
1,72
560
55,69
571
3.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
2.597
12,33 (+0,3)
588
5,61 (+0,1)
504
10,74
530
1,64
496
58,12
479
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
2.569
12,13 (+0,3)
626
5,41 (+0,0)
463
11,17
556
1,52
404
57,02
520
5.
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
2.555
12,23 (+0,3)
606
5,59 (+0,2)
500
9,48
454
1,60
464
56,74
531
6.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
2.542
12,97 (+0,7)
473
5,07 (-1,1)
396
10,94
542
1,68
528
54,90
603
7.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
2.432
12,69 (+0,7)
522
5,38 (+0,0)
457
10,21
498
1,52
404
56,22
551
8.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2.361
12,33 (+0,7)
588
5,53 (-0,2)
487
8,66
406
1,44
345
56,64
535
9.
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
2.066
13,09 (+0,7)
453
4,72 (-0,1)
330
9,07
430
1,60
464
1:00,72
389
10.
44369
Domin, Johannes
2001
ULG-VfL Brackenheim
1.995
12,89 (+1,2)
487
4,64 (+0,3)
315
9,47
454
1,48
374
1:01,46
365
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
6.305
11,92 (+1,2)
667
6,40 (+0,4)
675
14,51
760
1,76
593
55,66
573
15,64 (+0,8)
774
38,77
640
3,40
457
54,76
659
5:09,28
507
2.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
4.871
12,33 (+0,3)
588
5,61 (+0,1)
504
10,74
530
1,64
496
58,12
479
19,46 (+0,8)
393
31,86
501
3,00
357
49,77
585
5:22,34
438
3.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
4.706
12,69 (+0,7)
522
5,38 (+0,0)
457
10,21
498
1,52
404
56,22
551
17,14 (+0,5)
610
26,56
397
3,00
357
29,66
294
4:50,42
616
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
4.679
12,13 (+0,3)
626
5,41 (+0,0)
463
11,17
556
1,52
404
57,02
520
17,86 (+0,5)
538
31,73
499
2,80
309
32,39
333
5:23,76
431
5.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
4.565
12,33 (+0,7)
588
5,53 (-0,2)
487
8,66
406
1,44
345
56,64
535
17,96 (+0,8)
528
25,36
374
2,80
309
28,38
276
4:34,26
717
6.
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
4.362
12,23 (+0,3)
606
5,59 (+0,2)
500
9,48
454
1,60
464
56,74
531
18,18 (+0,5)
507
18,13
237
2,60
264
28,20
274
5:06,12
525
7.
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
3.678
13,09 (+0,7)
453
4,72 (-0,1)
330
9,07
430
1,60
464
1:00,72
389
19,70 (+0,5)
373
19,94
271
2,50
242
28,77
282
5:21,19
444
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
 
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
12,43
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
11,92
+1,2
 
 
 
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
11,92
+1,2
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,13
+0,3
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
12,23
+0,3
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
12,33
+0,3
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
12,33
+0,7
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
12,69
+0,7
 
 
 
44369
Domin, Johannes
2001
ULG-VfL Brackenheim
12,89
+1,2
 
 
 
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
12,97
+0,7
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
13,09
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
11,92
+1,2
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,13
+0,3
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
12,23
+0,3
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
12,33
+0,3
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
12,33
+0,7
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
12,69
+0,7
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
13,09
+0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
54,90
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
55,66
 
 
 
 
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
55,69
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
56,22
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
56,64
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
56,74
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
57,02
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
58,12
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
1:00,72
 
 
 
 
44369
Domin, Johannes
2001
ULG-VfL Brackenheim
1:01,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
55,66
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
56,22
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
56,64
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
56,74
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
57,02
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
58,12
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
1:00,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
4:34,26
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
4:50,42
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
5:06,12
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
5:09,28
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
5:21,19
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
5:22,34
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
5:23,76
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
15,64
+0,8
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
17,14
+0,5
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
17,86
+0,5
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
17,96
+0,8
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
18,18
+0,5
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
19,46
+0,8
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
19,70
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
1,76
 
 
 
 
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
1,72
 
 
 
 
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,68
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
1,64
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
1,60
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
1,60
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
1,52
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
1,52
 
 
 
 
44369
Domin, Johannes
2001
ULG-VfL Brackenheim
1,48
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
1,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
1,76
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
1,64
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
1,60
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
1,60
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
1,52
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
1,52
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
3,40
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
3,00
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
2,80
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2,80
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
2,60
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
 
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
4,75
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
6,40
+0,4
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
5,61
+0,1
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
5,59
+0,2
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
5,53
-0,2
 
 
 
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
5,46
+0,0
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
5,41
+0,0
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
5,38
+0,0
 
 
 
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
5,07
-1,1
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
4,72
-0,1
 
 
 
44369
Domin, Johannes
2001
ULG-VfL Brackenheim
4,64
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
6,40
+0,4
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
5,61
+0,1
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
5,59
+0,2
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
5,53
-0,2
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
5,41
+0,0
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
5,38
+0,0
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
4,72
-0,1
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
 
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
11,55
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
14,51
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
11,17
 
 
 
 
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
10,94
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
10,74
 
 
 
 
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
10,33
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
10,21
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
9,48
 
 
 
 
44369
Domin, Johannes
2001
ULG-VfL Brackenheim
9,47
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
9,07
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
8,66
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
14,51
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
11,17
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
10,74
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
10,21
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
9,48
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
9,07
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
8,66
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
38,77
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
31,86
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
31,73
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
26,56
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
25,36
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
19,94
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
18,13
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
54,76
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
49,77
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
32,39
 
 
 
 
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
29,66
 
 
 
 
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
28,77
 
 
 
 
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
28,38
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
28,20
 
 
 
männliche Jugend U20
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)
1.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
1.763
11,99 (+1,1)
653
6,12 (-0,2)
613
10,19
497
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
43425
Nechwatal, Marcel
1999
ULG-Spvgg Möckmühl
3.193
11,69 (+1,1)
713
6,36 (+0,9)
666
11,37
568
1,80
627
54,49
619
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
2.780
11,99 (+1,1)
653
5,53 (-1,4)
487
9,52
457
1,64
496
52,87
687
3.
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
2.636
12,36 (+0,1)
582
5,78 (-0,2)
540
9,65
465
1,60
464
55,35
585
4.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2.558
12,25 (+1,1)
603
4,97 (-0,5)
377
9,02
427
1,64
496
53,64
655
5.
21266
Wolf, Emanuel
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
2.189
12,82 (+0,1)
499
4,93 (+0,3)
369
7,56
340
1,56
434
56,32
547
6.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2.113
12,88 (+0,1)
488
4,83 (+0,2)
350
11,08
551
1,60
464
1:04,96
260
7.
48104
Neidling, Kevin
1999
ULG-TSV Biberach
2.060
12,17 (+1,1)
618
5,15 (+0,1)
411
7,12
314
1,60
464
1:05,23
253
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
5.322
11,99 (+1,1)
653
5,53 (-1,4)
487
9,52
457
1,64
496
52,87
687
16,67 (+0,2)
659
29,46
454
3,00
357
35,17
373
4:37,08
699
2.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
4.902
12,25 (+1,1)
603
4,97 (-0,5)
377
9,02
427
1,64
496
53,64
655
17,92 (+0,2)
532
23,67
342
2,80
309
38,87
426
4:31,42
735
3.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
3.312
12,88 (+0,1)
488
4,83 (+0,2)
350
11,08
551
1,60
464
1:04,96
260
25,71 (+0,2)
41
24,29
353
2,50
242
28,91
284
5:56,36
279
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,99
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
43425
Nechwatal, Marcel
1999
ULG-Spvgg Möckmühl
11,69
+1,1
 
 
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
11,99
+1,1
 
 
 
48104
Neidling, Kevin
1999
ULG-TSV Biberach
12,17
+1,1
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
12,25
+1,1
 
 
 
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
12,36
+0,1
 
 
 
21266
Wolf, Emanuel
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
12,82
+0,1
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
12,88
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
11,99
+1,1
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
12,25
+1,1
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
12,88
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
52,87
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
53,64
 
 
 
 
43425
Nechwatal, Marcel
1999
ULG-Spvgg Möckmühl
54,49
 
 
 
 
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
55,35
 
 
 
 
21266
Wolf, Emanuel
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
56,32
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1:04,96
 
 
 
 
48104
Neidling, Kevin
1999
ULG-TSV Biberach
1:05,23
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
52,87
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
53,64
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1:04,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
4:31,42
 
 
 
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
4:37,08
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
5:56,36
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
16,67
+0,2
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
17,92
+0,2
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
25,71
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
43425
Nechwatal, Marcel
1999
ULG-Spvgg Möckmühl
1,80
 
 
 
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
1,64
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
1,64
 
 
 
 
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
1,60
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
 
48104
Neidling, Kevin
1999
ULG-TSV Biberach
1,60
 
 
 
 
21266
Wolf, Emanuel
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
1,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
1,64
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
1,64
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
3,00
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
6,12
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
43425
Nechwatal, Marcel
1999
ULG-Spvgg Möckmühl
6,36
+0,9
 
 
 
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
5,78
-0,2
 
 
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
5,53
-1,4
 
 
 
48104
Neidling, Kevin
1999
ULG-TSV Biberach
5,15
+0,1
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
4,97
-0,5
 
 
 
21266
Wolf, Emanuel
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
4,93
+0,3
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,83
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
5,53
-1,4
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
4,97
-0,5
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,83
+0,2
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
10,19
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
43425
Nechwatal, Marcel
1999
ULG-Spvgg Möckmühl
11,37
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
11,08
 
 
 
 
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
9,65
 
 
 
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
9,52
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
9,02
 
 
 
 
21266
Wolf, Emanuel
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
7,56
 
 
 
 
48104
Neidling, Kevin
1999
ULG-TSV Biberach
7,12
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
11,08
 
 
 
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
9,52
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
9,02
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
29,46
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
24,29
 
 
 
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
23,67
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
38,87
 
 
 
 
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
35,17
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
28,91
 
 
 
Männer
3-Kampf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
 
Völmle, Timo
1995
Spvgg Holzgerlingen
1.584
11,68 (+0,1)
715
5,44 (-0,1)
469
8,56
400
2.
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
1.495
12,52 (+0,7)
552
5,55 (+0,4)
492
9,43
451
10-Kampf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
5.817
11,92 (+0,7)
667
5,97 (+0,0)
580
8,54
398
1,80
627
53,12
676
16,35 (+0,3)
694
23,87
345
3,90
590
42,89
484
4:28,24
756
2.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
5.493
12,00 (+1,0)
651
6,09 (+0,3)
606
13,08
672
1,76
593
59,92
416
17,86 (+0,7)
538
41,10
687
3,40
457
51,05
604
5:58,72
269
3.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
5.152
11,96 (+1,0)
659
5,84 (-0,2)
552
8,90
420
1,52
404
52,29
712
17,86 (+0,7)
538
25,24
372
2,80
309
43,15
488
4:37,24
698
4.
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
4.371
12,22 (+0,7)
608
5,52 (+0,1)
485
8,05
369
1,68
528
56,63
535
22,82 (+0,7)
161
21,76
305
2,60
264
37,73
409
4:35,74
707
5.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
3.817
12,26 (+0,7)
601
5,63 (+0,2)
508
8,84
416
1,40
317
58,02
483
21,16 (+0,6)
263
25,62
379
3,00
357
24,53
223
5:58,50
270
6.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
3.804
12,52 (+0,7)
552
5,25 (+0,5)
431
7,64
345
1,60
464
57,92
487
22,36 (+0,6)
187
20,97
290
2,60
264
26,83
255
5:05,38
529
7.
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
3.279
12,42 (+0,7)
571
5,32 (+0,1)
445
9,25
441
1,60
464
58,09
480
aufg.
18,94
252
2,60
264
34,46
362
aufg.
8.
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
3.243
13,26 (+1,0)
425
5,07 (-0,3)
396
9,61
462
1,48
374
aufg.
22,63 (+0,3)
171
29,53
455
3,00
357
50,98
603
aufg.
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
n.a.
11,98 (+1,0)
655
5,50 (-0,3)
481
8,62
403
1,52
404
56,77
530
n.a.
21,90
308
n.a.
n.a.
n.a.
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
n.a.
12,76 (+1,0)
509
4,43 (+0,0)
278
6,94
304
1,44
345
59,81
420
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
30.09.2017
1.
LG Neckar-Enz
14.462
30772
Gellert, Kai
1993
5.493
30770
Lamatsch, Julian
1993
5.152
32963
Paschek, Marco
1992
3.817
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
 
Völmle, Timo
1995
Spvgg Holzgerlingen
11,68
+0,1
 
 
 
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
12,52
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
11,92
+0,7
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
11,96
+1,0
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
11,98
+1,0
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
12,00
+1,0
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
12,22
+0,7
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
12,26
+0,7
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
12,42
+0,7
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
12,52
+0,7
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
12,76
+1,0
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
13,26
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
52,29
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
53,12
 
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
56,63
 
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
56,77
 
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
57,92
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
58,02
 
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
58,09
 
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
59,81
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
59,92
 
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
4:28,24
 
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
4:35,74
 
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
4:37,24
 
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
5:05,38
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
5:58,50
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
5:58,72
 
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
16,35
+0,3
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
17,86
+0,7
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
17,86
+0,7
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
21,16
+0,6
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
22,36
+0,6
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
22,63
+0,3
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
22,82
+0,7
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,80
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
1,76
 
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
1,68
 
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
1,60
 
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
1,60
 
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
1,52
 
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
1,52
 
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
1,48
 
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
3,90
 
 
 
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
3,40
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
3,00
 
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
2,60
 
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
2,60
 
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
2,60
 
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
5,55
+0,4
 
 
 
 
Völmle, Timo
1995
Spvgg Holzgerlingen
5,44
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
6,09
+0,3
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
5,97
+0,0
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
5,84
-0,2
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
5,63
+0,2
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
5,52
+0,1
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
5,50
-0,3
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
5,32
+0,1
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
5,25
+0,5
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
5,07
-0,3
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
4,43
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
28763
Hitzelberger, Kevin
1990
TV Murrhardt
9,43
 
 
 
 
 
Völmle, Timo
1995
Spvgg Holzgerlingen
8,56
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
13,08
 
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
9,61
 
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
9,25
 
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
8,90
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
8,84
 
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
8,62
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,54
 
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
8,05
 
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
7,64
 
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
6,94
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
41,10
 
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
29,53
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
25,62
 
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
25,24
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
23,87
 
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
21,90
 
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
21,76
 
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
20,97
 
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
18,94
 
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
51,05
 
 
 
 
643862
Ade, Michael
1989
LAZ Ludwigsburg
50,98
 
 
 
 
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
43,15
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
42,89
 
 
 
 
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Ludwigsburg
37,73
 
 
 
 
44579
Grünenwald, Michael
1995
LG Neckar-Enz
34,46
 
 
 
 
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
26,83
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
24,53
 
 
 
 
 
Moessner, Samuel
1999
ohne Verein
n.a.
 
 
 
 
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Senioren M30
10-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
4.025
12,58 (+1,2)
541
5,82 (+1,6)
548
10,55
519
1,64
496
1:01,03
379
21,73 (+1,2)
225
22,88
326
2,60
264
38,38
419
5:49,57
308
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
12,58
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
1:01,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
5:49,57
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
21,73
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
5,82
+1,6
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
10,55
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
22,88
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
16707
Dorigo, Jens
1984
ULG-TSV Biberach
38,38
 
 
 
Senioren M60
10-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
4.714
14,46 (+1,2)
618
4,15 (+0,1)
552
7,36
437
1,32
552
1:09,19
543
20,13 (+1,2)
510
22,37
343
1,80
255
23,62
347
6:18,39
557
2.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
3.162
16,48 (+1,2)
331
3,53 (+1,2)
375
7,95
481
1,32
552
1:30,53
69
23,65 (+1,2)
252
27,30
445
2,00
319
23,16
338
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
14,46
+1,2
 
 
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
16,48
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:09,19
 
 
 
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
1:30,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
6:18,39
 
 
 
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
20,13
+1,2
 
 
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
23,65
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
2,00
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
4,15
+0,1
 
 
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
3,53
+1,2
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
7,95
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
7,36
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
27,30
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
22,37
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
23,62
 
 
 
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
23,16
 
 
 
Senioren M70
3-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
1.238
18,22 (+1,1)
287
2,90 (+0,5)
339
9,45
612
10-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
4.441
18,02 (+1,2)
308
3,13 (+0,6)
411
8,51
539
1,16
560
1:29,69
209
19,15 (+0,2)
383
23,14
456
2,20
541
27,60
535
7:19,00
499
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
18,22
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
18,02
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
1:29,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
7:19,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
19,15
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
1,16
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
2,90
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
3,13
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
9,45
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,51
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
23,14
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2017
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
27,60
 
 
 
Senioren M80
10-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.686 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (400 g)  /  1.500m
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
33,33 (+0,2)
0
16,93
422
n.a.
19,15
444
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
33,33
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
16,93
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2017
 
8362
Peters, Hans Gerhard
1936
Stuttgarter Leichtathletik Clu
19,15
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605931
Hörner, Sira-Linn
2010
BA
ETSV Lauda
678
9,72
226
2,87
288
12,00
164
2.
643855
Anika, Eckert
2010
ULG-TV Flein
659
9,68
229
2,60
249
13,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
 
643855
Anika, Eckert
2010
ULG-TV Flein
9,68
 
 
 
 
605931
Hörner, Sira-Linn
2010
BA
ETSV Lauda
9,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
 
605931
Hörner, Sira-Linn
2010
BA
ETSV Lauda
2,87
 
 
 
 
643855
Anika, Eckert
2010
ULG-TV Flein
2,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
 
643855
Anika, Eckert
2010
ULG-TV Flein
13,00
 
 
 
 
605931
Hörner, Sira-Linn
2010
BA
ETSV Lauda
12,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Grab, Lia
2009
ULG-SV Leingarten
909
9,29
262
3,13
324
23,50
323
2.
 
Kuchenbauer, Sarah
2009
ULG-TV Flein
703
9,22
268
2,87
288
11,00
147
3.
643849
Breitenbach, Carlotta
2009
ULG-TV Flein
600
9,50
244
2,34
209
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
 
 
Kuchenbauer, Sarah
2009
ULG-TV Flein
9,22
 
 
 
 
 
Grab, Lia
2009
ULG-SV Leingarten
9,29
 
 
 
 
643849
Breitenbach, Carlotta
2009
ULG-TV Flein
9,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
 
 
Grab, Lia
2009
ULG-SV Leingarten
3,13
 
 
 
 
 
Kuchenbauer, Sarah
2009
ULG-TV Flein
2,87
 
 
 
 
643849
Breitenbach, Carlotta
2009
ULG-TV Flein
2,34
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
 
 
Grab, Lia
2009
ULG-SV Leingarten
23,50
 
 
 
 
 
Kuchenbauer, Sarah
2009
ULG-TV Flein
11,00
 
 
 
 
643849
Breitenbach, Carlotta
2009
ULG-TV Flein
11,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
640696
Waldmann, Johanna
2008
ULG-Spvgg Heinriet
971
8,52
336
3,36
355
20,00
280
2.
 
Dietz, Katrin
2008
TSV Willsbach
772
9,34
258
2,77
274
17,00
240
3.
 
Colditz, Lucy
2008
ULG-SV Leingarten
761
9,42
251
2,56
243
19,00
267
4.
 
Welz, Helen
2008
ULG-VfL Brackenheim
695
9,87
214
2,85
285
14,00
196
5.
 
Seegers, Enya
2008
ULG-TV Flein
552
10,35
179
2,50
234
10,50
139
6.
 
Moders, Katharina
2008
ULG-TV Flein
538
10,35
179
2,47
229
10,00
130
7.
643844
Schmidt, Lilly
2008
ULG-TV Flein
461
10,66
157
2,12
174
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
 
640696
Waldmann, Johanna
2008
ULG-Spvgg Heinriet
8,52
 
 
 
 
 
Dietz, Katrin
2008
TSV Willsbach
9,34
 
 
 
 
 
Colditz, Lucy
2008
ULG-SV Leingarten
9,42
 
 
 
 
 
Welz, Helen
2008
ULG-VfL Brackenheim
9,87
 
 
 
 
 
Seegers, Enya
2008
ULG-TV Flein
10,35
 
 
 
 
 
Moders, Katharina
2008
ULG-TV Flein
10,35
 
 
 
 
643844
Schmidt, Lilly
2008
ULG-TV Flein
10,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
 
640696
Waldmann, Johanna
2008
ULG-Spvgg Heinriet
3,36
 
 
 
 
 
Welz, Helen
2008
ULG-VfL Brackenheim
2,85
 
 
 
 
 
Dietz, Katrin
2008
TSV Willsbach
2,77
 
 
 
 
 
Colditz, Lucy
2008
ULG-SV Leingarten
2,56
 
 
 
 
 
Seegers, Enya
2008
ULG-TV Flein
2,50
 
 
 
 
 
Moders, Katharina
2008
ULG-TV Flein
2,47
 
 
 
 
643844
Schmidt, Lilly
2008
ULG-TV Flein
2,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
 
640696
Waldmann, Johanna
2008
ULG-Spvgg Heinriet
20,00
 
 
 
 
 
Colditz, Lucy
2008
ULG-SV Leingarten
19,00
 
 
 
 
 
Dietz, Katrin
2008
TSV Willsbach
17,00
 
 
 
 
 
Welz, Helen
2008
ULG-VfL Brackenheim
14,00
 
 
 
 
 
Seegers, Enya
2008
ULG-TV Flein
10,50
 
 
 
 
 
Moders, Katharina
2008
ULG-TV Flein
10,00
 
 
 
 
643844
Schmidt, Lilly
2008
ULG-TV Flein
10,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Göcken, Elina
2007
TSV Willsbach
1.038
8,78
310
3,40
360
27,50
368
2.
613747
Hagelmayer, Hanna
2007
ULG-Spvgg Heinriet
999
8,74
314
3,46
368
23,00
317
3.
 
Koller, Emma
2007
ULG-TV Flein
931
8,92
296
3,17
330
22,00
305
4.
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
926
8,36
353
2,61
250
23,50
323
5.
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
909
8,48
340
3,33
351
15,50
218
6.
 
Hurtado, Noelia
2007
ULG-VfL Brackenheim
717
9,33
259
2,44
225
16,50
233
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
1.130
8,36
353
2,61
250
1,04
204
23,50
323
2.
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
1.084
8,48
340
3,33
351
1,00
175
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
8,36
 
 
 
 
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
8,48
 
 
 
 
613747
Hagelmayer, Hanna
2007
ULG-Spvgg Heinriet
8,74
 
 
 
 
 
Göcken, Elina
2007
TSV Willsbach
8,78
 
 
 
 
 
Koller, Emma
2007
ULG-TV Flein
8,92
 
 
 
 
 
Hurtado, Noelia
2007
ULG-VfL Brackenheim
9,33
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
8,36
 
 
 
 
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
8,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
1,04
 
 
 
 
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
613747
Hagelmayer, Hanna
2007
ULG-Spvgg Heinriet
3,46
 
 
 
 
 
Göcken, Elina
2007
TSV Willsbach
3,40
 
 
 
 
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
3,33
 
 
 
 
 
Koller, Emma
2007
ULG-TV Flein
3,17
 
 
 
 
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
2,61
 
 
 
 
 
Hurtado, Noelia
2007
ULG-VfL Brackenheim
2,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
3,33
 
 
 
 
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
2,61
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
 
Göcken, Elina
2007
TSV Willsbach
27,50
 
 
 
 
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
23,50
 
 
 
 
613747
Hagelmayer, Hanna
2007
ULG-Spvgg Heinriet
23,00
 
 
 
 
 
Koller, Emma
2007
ULG-TV Flein
22,00
 
 
 
 
 
Hurtado, Noelia
2007
ULG-VfL Brackenheim
16,50
 
 
 
 
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
15,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
 
Zentler, Liesa
2007
ULG-TSV Biberach
23,50
 
 
 
 
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
15,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1.293
7,72
428
4,29
470
30,00
395
2.
642659
Kern, Janina
2006
Neckarsulmer Sport-Union
1.291
8,03
390
4,01
437
37,00
464
3.
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
1.213
7,92
403
4,24
464
25,50
346
4.
639748
Risch, Cara
2006
ULG-Spvgg Heinriet
1.195
7,73
427
4,08
445
23,50
323
5.
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
1.169
7,96
399
4,05
441
24,00
329
6.
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
1.130
8,02
391
3,75
405
24,50
334
7.
614418
Grimmeisen, Saskia
2006
TSG 1845 Heilbronn
1.112
8,05
388
3,72
401
23,50
323
8.
 
Köllreutter, Chiara
2006
ULG-TV Flein
1.103
8,52
336
3,45
367
30,50
400
9.
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
1.076
8,17
374
3,64
391
22,50
311
10.
 
Schädlich, Mia
2006
ULG-TSG Öhringen
943
8,73
315
3,36
355
19,50
273
11.
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
911
8,73
315
2,93
297
21,50
299
12.
 
Schmidt, Lea
2006
ULG-TV Flein
866
9,02
287
3,04
312
19,00
267
13.
642540
Bäßler, Maren
2006
ULG-TGV Beilstein
815
9,28
263
3,04
312
17,00
240
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1.687
7,72
428
4,29
470
1,32
394
30,00
395
2.
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
1.501
7,92
403
4,24
464
1,16
288
25,50
346
3.
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
1.457
7,96
399
4,05
441
1,16
288
24,00
329
4.
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
1.391
8,02
391
3,75
405
1,12
261
24,50
334
5.
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
1.364
8,17
374
3,64
391
1,16
288
22,50
311
6.
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
1.172
8,73
315
2,93
297
1,12
261
21,50
299
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
7,72
 
 
 
 
639748
Risch, Cara
2006
ULG-Spvgg Heinriet
7,73
 
 
 
 
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
7,92
 
 
 
 
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
7,96
 
 
 
 
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
8,02
 
 
 
 
642659
Kern, Janina
2006
Neckarsulmer Sport-Union
8,03
 
 
 
 
614418
Grimmeisen, Saskia
2006
TSG 1845 Heilbronn
8,05
 
 
 
 
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
8,17
 
 
 
 
 
Köllreutter, Chiara
2006
ULG-TV Flein
8,52
 
 
 
 
 
Schädlich, Mia
2006
ULG-TSG Öhringen
8,73
 
 
 
 
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
8,73
 
 
 
 
 
Schmidt, Lea
2006
ULG-TV Flein
9,02
 
 
 
 
642540
Bäßler, Maren
2006
ULG-TGV Beilstein
9,28
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
7,72
 
 
 
 
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
7,92
 
 
 
 
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
7,96
 
 
 
 
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
8,02
 
 
 
 
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
8,17
 
 
 
 
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
8,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1,32
 
 
 
 
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
1,16
 
 
 
 
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
1,16
 
 
 
 
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
1,16
 
 
 
 
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
1,12
 
 
 
 
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
4,29
 
 
 
 
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,24
 
 
 
 
639748
Risch, Cara
2006
ULG-Spvgg Heinriet
4,08
 
 
 
 
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
4,05
 
 
 
 
642659
Kern, Janina
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,01
 
 
 
 
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
3,75
 
 
 
 
614418
Grimmeisen, Saskia
2006
TSG 1845 Heilbronn
3,72
 
 
 
 
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
3,64
 
 
 
 
 
Köllreutter, Chiara
2006
ULG-TV Flein
3,45
 
 
 
 
 
Schädlich, Mia
2006
ULG-TSG Öhringen
3,36
 
 
 
 
 
Schmidt, Lea
2006
ULG-TV Flein
3,04
 
 
 
 
642540
Bäßler, Maren
2006
ULG-TGV Beilstein
3,04
 
 
 
 
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
2,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
4,29
 
 
 
 
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,24
 
 
 
 
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
4,05
 
 
 
 
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
3,75
 
 
 
 
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
3,64
 
 
 
 
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
2,93
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
642659
Kern, Janina
2006
Neckarsulmer Sport-Union
37,00
 
 
 
 
 
Köllreutter, Chiara
2006
ULG-TV Flein
30,50
 
 
 
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
30,00
 
 
 
 
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
25,50
 
 
 
 
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
24,50
 
 
 
 
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
24,00
 
 
 
 
639748
Risch, Cara
2006
ULG-Spvgg Heinriet
23,50
 
 
 
 
614418
Grimmeisen, Saskia
2006
TSG 1845 Heilbronn
23,50
 
 
 
 
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
22,50
 
 
 
 
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
21,50
 
 
 
 
 
Schädlich, Mia
2006
ULG-TSG Öhringen
19,50
 
 
 
 
 
Schmidt, Lea
2006
ULG-TV Flein
19,00
 
 
 
 
642540
Bäßler, Maren
2006
ULG-TGV Beilstein
17,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
30,00
 
 
 
 
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
25,50
 
 
 
 
642420
Jaschin, Dorothea
2006
ULG-Spfr. Stockheim
24,50
 
 
 
 
 
Giffar, Sarah
2006
ULG-TV Flein
24,00
 
 
 
 
613682
Reibel, Hanna
2006
BA
TV Bad Rappenau
22,50
 
 
 
 
614388
Reinwald, Elly
2006
ULG-TV Flein
21,50
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
01.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
1.407
11,86
352
3,96
430
21,50
310
1,20
315
2.
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
1.400
12,17
327
3,81
412
28,00
373
1,16
288
3.
48822
Markwart, Aylin
2005
ULG-TSV Biberach
1.013
12,77
284
3,18
331
14,00
223
1,00
175
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
11,86
 
 
 
 
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
12,17
 
 
 
 
48822
Markwart, Aylin
2005
ULG-TSV Biberach
12,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
1,20
 
 
 
 
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
1,16
 
 
 
 
48822
Markwart, Aylin
2005
ULG-TSV Biberach
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
3,96
 
 
 
 
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
3,81
 
 
 
 
48822
Markwart, Aylin
2005
ULG-TSV Biberach
3,18
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
28,00
 
 
 
 
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
21,50
 
 
 
 
48822
Markwart, Aylin
2005
ULG-TSV Biberach
14,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
01.10.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
47511
Sailer, Cora
2004
ULG-TSV Biberach
1.649
11,30
399
4,23
463
36,50
445
1,24
342
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
1.658
14,45 (+1,4)
444
4,23 (-0,9)
463
1,32
394
7,30
357
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
47511
Sailer, Cora
2004
ULG-TSV Biberach
11,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
14,45
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
47511
Sailer, Cora
2004
ULG-TSV Biberach
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
47511
Sailer, Cora
2004
ULG-TSV Biberach
4,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
4,23
-0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
7,30
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
47511
Sailer, Cora
2004
ULG-TSV Biberach
36,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
48604
Amankwah, Neela
2003
Unterländer LG
1.805
13,70 (+1,4)
501
4,40 (-0,6)
482
7,76
378
1,40
444
2.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.702
14,32 (+1,8)
453
4,20 (-1,8)
459
7,61
371
1,36
419
3.
 
Zywitz, Ellen
2003
ULG-TSV Biberach
1.638
14,19 (+1,4)
463
4,20 (-1,4)
459
6,56
322
1,32
394
4.
46263
Füssel, Nele
2003
ULG-TSV Biberach
1.603
14,73 (+1,4)
424
3,89 (-0,8)
422
7,42
363
1,32
394
5.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
1.539
14,46 (+1,8)
443
3,84 (+0,2)
416
5,85
286
1,32
394
6.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
1.457
15,86 (+1,8)
350
3,91 (-0,1)
424
6,95
341
1,24
342
7.
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
1.411
15,96 (+1,8)
344
3,67 (-1,6)
395
7,30
357
1,20
315
8.
47931
Casserdahl, Juliana
2003
ULG-TSV Biberach
1.392
15,09 (+1,4)
399
3,44 (-0,9)
365
4,90
234
1,32
394
9.
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
1.368
15,32 (+1,8)
384
2,88 (-0,6)
290
6,65
326
1,28
368
10.
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
1.250
15,82 (+1,8)
352
3,41 (+0,0)
362
6,18
303
1,08
233
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
3.065
14,32 (+1,8)
453
4,20 (-1,8)
459
7,61
371
1,36
419
14,16 (+0,3)
466
25,85
460
2:44,85
437
2.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2.687
14,46 (+1,8)
443
3,84 (+0,2)
416
5,85
286
1,32
394
16,43 (+0,5)
366
13,20
317
2:38,95
465
3.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
2.643
15,86 (+1,8)
350
3,91 (-0,1)
424
6,95
341
1,24
342
15,33 (+0,5)
411
17,58
372
2:52,73
403
4.
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
2.548
15,96 (+1,8)
344
3,67 (-1,6)
395
7,30
357
1,20
315
16,27 (+1,8)
372
21,43
415
3:06,53
350
5.
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
2.484
15,32 (+1,8)
384
2,88 (-0,6)
290
6,65
326
1,28
368
17,27 (+0,5)
336
19,10
390
2:55,91
390
6.
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
2.331
15,82 (+1,8)
352
3,41 (+0,0)
362
6,18
303
1,08
233
16,20 (+1,0)
375
15,57
348
3:04,23
358
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
48604
Amankwah, Neela
2003
Unterländer LG
13,70
+1,4
 
 
 
 
Zywitz, Ellen
2003
ULG-TSV Biberach
14,19
+1,4
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,32
+1,8
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
14,46
+1,8
 
 
 
46263
Füssel, Nele
2003
ULG-TSV Biberach
14,73
+1,4
 
 
 
47931
Casserdahl, Juliana
2003
ULG-TSV Biberach
15,09
+1,4
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
15,32
+1,8
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
15,82
+1,8
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
15,86
+1,8
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
15,96
+1,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,32
+1,8
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
14,46
+1,8
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
15,32
+1,8
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
15,82
+1,8
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
15,86
+1,8
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
15,96
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:38,95
 
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:44,85
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
2:52,73
 
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
2:55,91
 
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
3:04,23
 
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
3:06,53
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,16
+0,3
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
15,33
+0,5
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
16,20
+1,0
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
16,27
+1,8
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
16,43
+0,5
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
17,27
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
48604
Amankwah, Neela
2003
Unterländer LG
1,40
 
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
 
Zywitz, Ellen
2003
ULG-TSV Biberach
1,32
 
 
 
 
46263
Füssel, Nele
2003
ULG-TSV Biberach
1,32
 
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
1,32
 
 
 
 
47931
Casserdahl, Juliana
2003
ULG-TSV Biberach
1,32
 
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
1,28
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
1,24
 
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
1,20
 
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
1,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
1,32
 
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
1,28
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
1,24
 
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
1,20
 
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
48604
Amankwah, Neela
2003
Unterländer LG
4,40
-0,6
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,20
-1,8
 
 
 
 
Zywitz, Ellen
2003
ULG-TSV Biberach
4,20
-1,4
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
3,91
-0,1
 
 
 
46263
Füssel, Nele
2003
ULG-TSV Biberach
3,89
-0,8
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
3,84
+0,2
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
3,67
-1,6
 
 
 
47931
Casserdahl, Juliana
2003
ULG-TSV Biberach
3,44
-0,9
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
3,41
+0,0
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
2,88
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,20
-1,8
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
3,91
-0,1
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
3,84
+0,2
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
3,67
-1,6
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
3,41
+0,0
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
2,88
-0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
48604
Amankwah, Neela
2003
Unterländer LG
7,76
 
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
7,61
 
 
 
 
46263
Füssel, Nele
2003
ULG-TSV Biberach
7,42
 
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
7,30
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
6,95
 
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
6,65
 
 
 
 
 
Zywitz, Ellen
2003
ULG-TSV Biberach
6,56
 
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
6,18
 
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
5,85
 
 
 
 
47931
Casserdahl, Juliana
2003
ULG-TSV Biberach
4,90
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
7,61
 
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
7,30
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
6,95
 
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
6,65
 
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
6,18
 
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
5,85
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
25,85
 
 
 
 
47597
Breidert, Charlotte
2003
TSV Schwieberdingen
21,43
 
 
 
 
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
19,10
 
 
 
 
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
17,58
 
 
 
 
48422
Weimer, Marleen Sophia
2003
VfL Waiblingen
15,57
 
 
 
 
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
13,20
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1.949
13,55 (+0,9)
514
4,38 (+0,0)
480
8,57
414
1,56
541
2.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1.934
13,28 (+0,7)
537
4,60 (+1,9)
505
8,24
399
1,48
493
3.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1.845
13,79 (+0,9)
494
4,78 (+1,0)
525
6,79
333
1,48
493
4.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1.838
14,29 (+0,8)
456
4,28 (+0,3)
468
8,18
397
1,52
517
5.
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
1.762
13,66 (+0,7)
505
4,59 (+0,4)
504
7,34
359
1,32
394
6.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
1.741
13,52 (+0,8)
516
4,34 (+0,2)
475
6,76
331
1,36
419
7.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
1.740
14,18 (+0,7)
464
4,55 (+0,6)
499
8,47
409
1,28
368
8.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1.728
14,03 (+0,8)
475
4,18 (+0,8)
457
7,20
352
1,40
444
9.
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1.728
14,12 (+0,7)
468
4,39 (+1,0)
481
6,83
335
1,40
444
10.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1.703
14,05 (+0,8)
474
4,32 (+0,3)
473
7,40
362
1,32
394
11.
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
1.616
14,72 (+0,7)
424
4,23 (+1,1)
463
6,33
310
1,36
419
12.
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
1.614
14,43 (+0,8)
445
3,68 (+1,7)
396
7,23
354
1,36
419
13.
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
1.572
14,03 (+0,9)
475
4,24 (+1,0)
464
6,48
318
1,20
315
14.
47924
Bäßler, Carolin
2002
Unterländer LG
1.532
14,53 (+0,8)
438
3,73 (+1,6)
402
6,60
324
1,28
368
15.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1.414
15,30 (+0,7)
385
3,55 (+0,3)
380
6,27
307
1,24
342
16.
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
1.382
14,49 (+0,9)
441
3,89 (+0,7)
422
5,32
258
1,12
261
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
13,79 (+0,9)
494
3,53 (+0,2)
377
n.a.
n.a.
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
3.120
13,79 (+0,9)
494
4,78 (+1,0)
525
6,79
333
1,48
493
12,99 (+1,8)
531
15,62
348
2:54,26
396
2.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
3.059
14,05 (+0,8)
474
4,32 (+0,3)
473
7,40
362
1,32
394
13,68 (+1,6)
492
19,59
395
2:38,16
469
3.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
3.037
14,03 (+0,8)
475
4,18 (+0,8)
457
7,20
352
1,40
444
13,28 (+1,6)
514
20,60
406
2:56,04
389
4.
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
3.035
14,12 (+0,7)
468
4,39 (+1,0)
481
6,83
335
1,40
444
13,96 (+0,3)
477
23,68
439
2:55,68
391
5.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
2.947
13,52 (+0,8)
516
4,34 (+0,2)
475
6,76
331
1,36
419
14,10 (+0,3)
469
15,24
344
2:55,04
393
6.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
2.943
14,18 (+0,7)
464
4,55 (+0,6)
499
8,47
409
1,28
368
16,83 (+1,8)
351
25,66
458
2:54,84
394
7.
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
2.816
14,72 (+0,7)
424
4,23 (+1,1)
463
6,33
310
1,36
419
15,09 (+0,5)
421
13,04
315
2:39,10
464
8.
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
2.714
14,43 (+0,8)
445
3,68 (+1,7)
396
7,23
354
1,36
419
15,58 (+1,6)
400
18,51
383
3:16,24
317
9.
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
2.702
14,03 (+0,9)
475
4,24 (+1,0)
464
6,48
318
1,20
315
15,54 (+1,6)
402
14,55
335
2:55,04
393
10.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
2.497
15,30 (+0,7)
385
3,55 (+0,3)
380
6,27
307
1,24
342
16,22 (+1,0)
374
14,57
335
3:00,00
374
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
n.a.
14,29 (+0,8)
456
4,28 (+0,3)
468
8,18
397
1,52
517
n.a.
n.a.
n.a.
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
13,79 (+0,9)
494
3,53 (+0,2)
377
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
13,28 (+0,7)
537
4,60 (+1,9)
505
8,24
399
1,48
493
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,28
+0,7
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,52
+0,8
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,55
+0,9
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
13,66
+0,7
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
13,79
+0,9
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,79
+0,9
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
14,03
+0,8
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
14,03
+0,9
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,05
+0,8
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
14,12
+0,7
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
14,18
+0,7
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
14,29
+0,8
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
14,43
+0,8
 
 
 
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
14,49
+0,9
 
 
 
47924
Bäßler, Carolin
2002
Unterländer LG
14,53
+0,8
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
14,72
+0,7
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
15,30
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,28
+0,7
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,52
+0,8
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
13,79
+0,9
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,79
+0,9
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
14,03
+0,8
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
14,03
+0,9
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,05
+0,8
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
14,12
+0,7
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
14,18
+0,7
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
14,29
+0,8
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
14,43
+0,8
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
14,72
+0,7
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
15,30
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:38,16
 
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
2:39,10
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
2:54,26
 
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
2:54,84
 
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
2:55,04
 
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
2:55,04
 
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
2:55,68
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
2:56,04
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3:00,00
 
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
3:16,24
 
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
12,99
+1,8
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
13,28
+1,6
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,68
+1,6
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
13,96
+0,3
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
14,10
+0,3
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
15,09
+0,5
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
15,54
+1,6
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
15,58
+1,6
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
16,22
+1,0
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
16,83
+1,8
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,56
 
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,52
 
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1,48
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,48
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,40
 
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1,40
 
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
1,36
 
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
1,36
 
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
1,36
 
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
1,32
 
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
1,28
 
 
 
 
47924
Bäßler, Carolin
2002
Unterländer LG
1,28
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,24
 
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
1,12
 
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,52
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,48
 
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1,48
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,40
 
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1,40
 
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
1,36
 
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
1,36
 
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
1,36
 
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1,32
 
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
1,28
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,24
 
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
4,78
+1,0
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,60
+1,9
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
4,59
+0,4
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,55
+0,6
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
4,39
+1,0
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
4,38
+0,0
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
4,34
+0,2
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,32
+0,3
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
4,28
+0,3
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
4,24
+1,0
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
4,23
+1,1
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
4,18
+0,8
 
 
 
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
3,89
+0,7
 
 
 
47924
Bäßler, Carolin
2002
Unterländer LG
3,73
+1,6
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
3,68
+1,7
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3,55
+0,3
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
3,53
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
4,78
+1,0
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,60
+1,9
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,55
+0,6
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
4,39
+1,0
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
4,34
+0,2
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,32
+0,3
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
4,28
+0,3
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
4,24
+1,0
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
4,23
+1,1
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
4,18
+0,8
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
3,68
+1,7
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3,55
+0,3
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
3,53
+0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
8,57
 
 
 
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
8,47
 
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
8,24
 
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
8,18
 
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
7,40
 
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
7,34
 
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
7,23
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
7,20
 
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
6,83
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
6,79
 
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
6,76
 
 
 
 
47924
Bäßler, Carolin
2002
Unterländer LG
6,60
 
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
6,48
 
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
6,33
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
6,27
 
 
 
 
44055
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
5,32
 
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
8,47
 
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
8,24
 
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
8,18
 
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
7,40
 
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
7,23
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
7,20
 
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
6,83
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
6,79
 
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
6,76
 
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
6,48
 
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
6,33
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
6,27
 
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
25,66
 
 
 
 
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
23,68
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
20,60
 
 
 
 
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
19,59
 
 
 
 
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
18,51
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
15,62
 
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
15,24
 
 
 
 
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
14,57
 
 
 
 
 
Krebs, Lara
2002
VfL Waiblingen
14,55
 
 
 
 
48052
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
13,04
 
 
 
 
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
 
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
30.09.2017
1.
ULG-TV Flein 1
1.962
 
Kuchenbauer, Sarah
2009
703
643855
Anika, Eckert
2010
659
643849
Breitenbach, Carlotta
2009
600
2.
ULG-TV Flein 2
1.551
 
Seegers, Enya
2008
552
 
Moders, Katharina
2008
538
643844
Schmidt, Lilly
2008
461
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
ULG-TV Flein
3.203
 
Giffar, Sarah
2006
1.169
 
Köllreutter, Chiara
2006
1.103
 
Koller, Emma
2007
931
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
VfL Waiblingen 1
5.430
45612
Weiser, Helen
2002
1.949
47734
Jaworski, Nele
2002
1.741
45602
Burk, Jule
2002
1.740
2.
Spvgg Holzgerlingen
5.339
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
1.934
45199
Binder, Kathrin
2002
1.703
46306
Boettinger, Mia
2003
1.702
3.
Unterländer LG 1
5.295
48604
Amankwah, Neela
2003
1.805
45249
Töpfner, Tabea
2002
1.762
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
1.728
4.
VfL Waiblingen 2
4.802
48052
Spohn, Fenja
2002
1.616
48789
Ott, Kaya
2002
1.614
 
Krebs, Lara
2002
1.572
5.
Unterländer LG 2
4.799
46409
Wendel, Kim
2002
1.728
44054
Buchner, Anna
2003
1.539
47924
Bäßler, Carolin
2002
1.532
6.
TSV Schwieberdingen
4.663
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
1.838
45622
Fauser, Lina Marie
2002
1.414
47597
Breidert, Charlotte
2003
1.411
7.
ULG-TSV Biberach
4.633
 
Zywitz, Ellen
2003
1.638
46263
Füssel, Nele
2003
1.603
47931
Casserdahl, Juliana
2003
1.392
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
Unterländer LG
8.759
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
3.037
46409
Wendel, Kim
2002
3.035
44054
Buchner, Anna
2003
2.687
2.
VfL Waiblingen 1
8.706
47734
Jaworski, Nele
2002
2.947
45602
Burk, Jule
2002
2.943
48052
Spohn, Fenja
2002
2.816
3.
VfL Waiblingen 2
7.900
48789
Ott, Kaya
2002
2.714
 
Krebs, Lara
2002
2.702
48419
Lempp, Alina
2003
2.484
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
2.304
17,06 (+1,3)
590
1,44
555
9,81
517
13,76 (+0,0)
642
2.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
1.977
17,32 (+2,2)
561
1,40
512
6,85
325
14,16 (+0,0)
579
3.
44072
Schuster, Caroline
2001
ULG-TSG Waldenburg
1.942
18,77 (+1,3)
412
1,32
429
9,24
480
13,89 (+0,6)
621
4.
45780
Knoblach, Franziska
2000
ULG-TSV Niedernhall
1.644
20,07 (+1,3)
296
1,36
470
7,65
377
14,69 (+0,6)
501
5.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
1.602
20,16 (+1,3)
289
1,24
350
8,60
438
14,52 (+0,0)
525
6.
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
1.488
19,90 (+1,3)
311
1,24
350
6,10
278
14,36 (+0,0)
549
7.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
1.266
19,52 (+2,2)
343
o.g.V.
7,04
338
14,12 (+0,0)
585
8.
46258
Hohm, Linda
2000
ULG-TSV Biberach
1.169
20,65 (+1,3)
251
1,28
389
5,95
268
16,59 (+0,6)
261
9.
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
855
21,40 (+2,2)
196
o.g.V.
5,09
214
15,09 (+0,6)
445
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3.816
17,06 (+1,3)
590
1,44
555
9,81
517
13,76 (+0,0)
642
4,75 (+0,1)
492
34,44
561
2:50,40
459
2.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
2.948
17,32 (+2,2)
561
1,40
512
6,85
325
14,16 (+0,0)
579
4,21 (+0,6)
357
16,92
232
2:58,25
382
3.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
2.674
20,16 (+1,3)
289
1,24
350
8,60
438
14,52 (+0,0)
525
3,95 (-0,6)
296
22,72
340
2:52,69
436
4.
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
2.335
19,90 (+1,3)
311
1,24
350
6,10
278
14,36 (+0,0)
549
3,69 (+1,8)
239
14,20
182
2:53,65
426
5.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
2.259
19,52 (+2,2)
343
o.g.V.
7,04
338
14,12 (+0,0)
585
3,65 (-0,3)
231
17,69
246
2:45,11
516
6.
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
1.601
21,40 (+2,2)
196
o.g.V.
5,09
214
15,09 (+0,6)
445
3,97 (+0,1)
301
16,75
229
3:17,97
216
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,76
+0,0
 
 
 
44072
Schuster, Caroline
2001
ULG-TSG Waldenburg
13,89
+0,6
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
14,12
+0,0
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
14,16
+0,0
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
14,36
+0,0
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
14,52
+0,0
 
 
 
45780
Knoblach, Franziska
2000
ULG-TSV Niedernhall
14,69
+0,6
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
15,09
+0,6
 
 
 
46258
Hohm, Linda
2000
ULG-TSV Biberach
16,59
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,76
+0,0
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
14,12
+0,0
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
14,16
+0,0
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
14,36
+0,0
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
14,52
+0,0
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
15,09
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
2:45,11
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:50,40
 
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
2:52,69
 
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
2:53,65
 
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
2:58,25
 
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
3:17,97
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
17,06
+1,3
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
17,32
+2,2
 
 
 
44072
Schuster, Caroline
2001
ULG-TSG Waldenburg
18,77
+1,3
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
19,52
+2,2
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
19,90
+1,3
 
 
 
45780
Knoblach, Franziska
2000
ULG-TSV Niedernhall
20,07
+1,3
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
20,16
+1,3
 
 
 
46258
Hohm, Linda
2000
ULG-TSV Biberach
20,65
+1,3
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
21,40
+2,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
17,06
+1,3
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
17,32
+2,2
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
19,52
+2,2
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
19,90
+1,3
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
20,16
+1,3
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
21,40
+2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
1,44
 
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
1,40
 
 
 
 
45780
Knoblach, Franziska
2000
ULG-TSV Niedernhall
1,36
 
 
 
 
44072
Schuster, Caroline
2001
ULG-TSG Waldenburg
1,32
 
 
 
 
46258
Hohm, Linda
2000
ULG-TSV Biberach
1,28
 
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
1,24
 
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
1,24
 
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
o.g.V.
 
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
1,44
 
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
1,40
 
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
1,24
 
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
1,24
 
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
o.g.V.
 
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
4,75
+0,1
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
4,21
+0,6
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
3,97
+0,1
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
3,95
-0,6
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
3,69
+1,8
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
3,65
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
9,81
 
 
 
 
44072
Schuster, Caroline
2001
ULG-TSG Waldenburg
9,24
 
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
8,60
 
 
 
 
45780
Knoblach, Franziska
2000
ULG-TSV Niedernhall
7,65
 
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
7,04
 
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
6,85
 
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
6,10
 
 
 
 
46258
Hohm, Linda
2000
ULG-TSV Biberach
5,95
 
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
5,09
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
9,81
 
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
8,60
 
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
7,04
 
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
6,85
 
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
6,10
 
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
5,09
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
34,44
 
 
 
 
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
22,72
 
 
 
 
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
17,69
 
 
 
 
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
16,92
 
 
 
 
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
16,75
 
 
 
 
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
14,20
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
2.174
18,60 (+1,0)
428
1,48
599
9,61
504
27,84 (+0,6)
643
2.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
1.504
aufg.
1,36
470
6,53
305
26,80 (+0,6)
729
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
3.653
18,60 (+1,0)
428
1,48
599
9,61
504
27,84 (+0,6)
643
4,65 (-0,1)
466
28,75
453
2:41,10
560
2.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
2.801
aufg.
1,36
470
6,53
305
26,80 (+0,6)
729
4,26 (+0,3)
369
22,93
344
2:39,00
584
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,80
+0,6
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,84
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,80
+0,6
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,84
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
2:39,00
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
2:41,10
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
18,60
+1,0
 
 
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
18,60
+1,0
 
 
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
4,65
-0,1
 
 
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
4,26
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
9,61
 
 
 
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
6,53
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
9,61
 
 
 
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
6,53
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
28,75
 
 
 
 
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
22,93
 
 
 
Frauen
3-Kampf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
1.288
14,10 (+0,7)
589
3,52 (+1,3)
204
9,48
495
2.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
1.183
14,81 (+0,7)
483
4,52 (+0,0)
433
5,94
267
3.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
1.107
16,07 (+0,7)
320
4,74 (+1,5)
490
6,41
297
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
3.929
18,03 (+1,9)
485
1,48
599
8,54
434
26,29 (+0,4)
772
4,78 (+0,0)
500
23,75
359
2:23,22
780
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
3.373
18,12 (+1,0)
476
1,44
555
9,73
512
27,53 (+0,4)
668
4,63 (+0,3)
461
21,64
319
2:58,24
382
3.
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
2.688
18,85 (+1,9)
404
1,44
555
8,25
416
32,03 (+0,4)
350
4,12 (+0,5)
336
26,34
407
3:17,40
220
4.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
2.634
19,43 (+1,9)
351
1,28
389
6,37
295
29,93 (+0,4)
487
4,29 (+0,0)
376
17,88
250
2:47,82
486
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
n.a.
17,46 (+1,0)
546
1,48
599
8,73
447
27,58 (+0,4)
664
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
1.
LG Neckar-Enz
9.990
27293
Daubner, Daniela
1990
3.929
43799
Durian, Lisa Elena
1997
3.373
34600
Brodbeck, Anna
1994
2.688
10-Kampf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
4.131
14,33 (+0,7)
553
4,68 (+0,2)
474
8,15
409
1,44
555
1:06,09
475
20,43 (+1,2)
268
13,80
168
2,20
282
19,76
284
5:25,99
663
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
14,10
+0,7
 
 
 
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
14,81
+0,7
 
 
 
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
16,07
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
14,33
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
26,29
+0,4
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,53
+0,4
 
 
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
27,58
+0,4
 
 
 
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
29,93
+0,4
 
 
 
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
32,03
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
1:06,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
2:23,22
 
 
 
 
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
2:47,82
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
2:58,24
 
 
 
 
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
3:17,40
 
 
 
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
5:25,99
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
17,46
+1,0
 
 
 
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
18,03
+1,9
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
18,12
+1,0
 
 
 
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
18,85
+1,9
 
 
 
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
19,43
+1,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
20,43
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
1,48
 
 
 
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
1,48
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
 
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
 
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
4,74
+1,5
 
 
 
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
4,52
+0,0
 
 
 
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
3,52
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
4,78
+0,0
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
4,63
+0,3
 
 
 
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
4,29
+0,0
 
 
 
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
4,12
+0,5
 
 
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
4,68
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,48
 
 
 
 
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
6,41
 
 
 
 
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
5,94
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
9,73
 
 
 
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
8,73
 
 
 
 
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
8,54
 
 
 
 
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
8,25
 
 
 
 
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
6,37
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
8,15
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
13,80
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
34600
Brodbeck, Anna
1994
LG Neckar-Enz
26,34
 
 
 
 
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
23,75
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
21,64
 
 
 
 
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
17,88
 
 
 
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.09.2017
 
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
19,76
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.10.2017 11:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-22