ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Team DM Unterfranken
am 30.09.2017 in Hösbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
TG 48 Würzburg
BY
3.850
Wertungsdetails
1.
TG 48 Würzburg
BY
3.850
50 m Lauf
606348
Binder, Luca
2007
BY
7,91
 
366
705
 
Mais, Joshua
2006
BY
8,15
 
339
 
800 m Lauf
606348
Binder, Luca
2007
BY
2:54,75
 
349
697
620997
Mumford, Treye
2007
BY
2:54,99
 
348
 
271465
Teiche, Hans Justus
2006
BY
2:55,46
 
(346)
 
Hochsprung
271463
Schmid, Jonathan
2006
BY
1,20
 
318
516
606347
Kneitz, Marius
2007
BY
1,00
 
198
 
 
Mais, Joshua
2006
BY
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprung
620997
Mumford, Treye
2007
BY
3,45
+0,0
322
639
606347
Kneitz, Marius
2007
BY
3,41
+0,2
317
 
606348
Binder, Luca
2007
BY
o.g.V.
 
(0)
 
Schlagball
271465
Teiche, Hans Justus
2006
BY
37,00
 
298
553
606347
Kneitz, Marius
2007
BY
31,50
 
255
 
271463
Schmid, Jonathan
2006
BY
29,00
 
(235)
 
4 x 50 m Staffel 1
271465
Teiche, Hans Justus
2006
BY
31,53
 
740
740
271463
Schmid, Jonathan
2006
BY
 
Mais, Joshua
2006
BY
620997
Mumford, Treye
2007
BY
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
LG LKr Aschaffenburg
BY
2.323
Wertungsdetails
1.
LG LKr Aschaffenburg
BY
2.323
50 m Lauf
619675
von Eichel, Theo
2006
BY
8,67
 
286
565
614676
Lippert, Linus
2007
BY
8,74
 
279
 
 
Beier, Constantin
2006
BY
9,08
 
(248)
 
Weitsprung
606375
Kaffka, Johannes
2006
BY
3,59
+0,0
339
635
614676
Lippert, Linus
2007
BY
3,24
+0,0
296
 
 
Beier, Constantin
2006
BY
2,97
+0,0
(261)
 
Schlagball
606375
Kaffka, Johannes
2006
BY
35,00
 
283
518
619675
von Eichel, Theo
2006
BY
29,00
 
235
 
4 x 50 m Staffel
619675
von Eichel, Theo
2006
BY
34,02
 
605
605
 
Beier, Constantin
2006
BY
614676
Lippert, Linus
2007
BY
606375
Kaffka, Johannes
2006
BY
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
619675
von Eichel, Theo
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,67
 
 
 
 
614676
Lippert, Linus
2007
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,74
 
 
 
 
 
Beier, Constantin
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,08
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
606348
Binder, Luca
2007
BY
TG 48 Würzburg
7,91
 
 
 
 
 
Mais, Joshua
2006
BY
TG 48 Würzburg
8,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
606348
Binder, Luca
2007
BY
TG 48 Würzburg
2:54,75
 
 
 
 
620997
Mumford, Treye
2007
BY
TG 48 Würzburg
2:54,99
 
 
 
 
271465
Teiche, Hans Justus
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:55,46
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
LG LKr Aschaffenburg
BY
34,02
 
 
von Eichel, Theo  2006
Beier, Constantin  2006
Lippert, Linus  2007
Kaffka, Johannes  2006
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
TG 48 Würzburg 1
BY
31,53
 
 
Teiche, Hans Justus  2006
Schmid, Jonathan  2006
Mais, Joshua  2006
Mumford, Treye  2007
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
271463
Schmid, Jonathan
2006
BY
TG 48 Würzburg
1,20
 
 
 
 
606347
Kneitz, Marius
2007
BY
TG 48 Würzburg
1,00
 
 
 
 
 
Mais, Joshua
2006
BY
TG 48 Würzburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
606375
Kaffka, Johannes
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,59
+0,0
 
 
 
614676
Lippert, Linus
2007
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,24
+0,0
 
 
 
 
Beier, Constantin
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
2,97
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
620997
Mumford, Treye
2007
BY
TG 48 Würzburg
3,45
+0,0
 
 
 
606347
Kneitz, Marius
2007
BY
TG 48 Würzburg
3,41
+0,2
 
 
 
606348
Binder, Luca
2007
BY
TG 48 Würzburg
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
606375
Kaffka, Johannes
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,00
 
 
 
 
619675
von Eichel, Theo
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
271465
Teiche, Hans Justus
2006
BY
TG 48 Würzburg
37,00
 
 
 
 
606347
Kneitz, Marius
2007
BY
TG 48 Würzburg
31,50
 
 
 
 
271463
Schmid, Jonathan
2006
BY
TG 48 Würzburg
29,00
 
 
 
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
5.413
Wertungsdetails
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
5.413
75 m Lauf
273470
Weinand, Tim
2004
BY
10,13
+0,7
497
967
274125
Groetsch, Nils
2005
BY
10,38
+0,7
470
 
275082
Hamerlik, Fabian
2004
BY
12,32
+0,0
(299)
 
800 m Lauf
274401
Müller, Luis
2005
BY
2:52,11
 
360
714
275082
Hamerlik, Fabian
2004
BY
2:53,70
 
354
 
274508
Werthmann, Tom
2005
BY
n.a.
 
(0)
 
60 m Hürden
274125
Groetsch, Nils
2005
BY
12,28
+0,1
329
626
274355
Naujoks, Vincent
2005
BY
12,75
+0,1
297
 
274508
Werthmann, Tom
2005
BY
13,95
+0,1
(225)
 
Hochsprung
272666
Derra, Arian
2004
BY
1,36
 
406
768
274355
Naujoks, Vincent
2005
BY
1,28
 
362
 
Weitsprung
272666
Derra, Arian
2004
BY
4,24
-0,2
414
727
274401
Müller, Luis
2005
BY
3,37
-0,5
313
 
273470
Weinand, Tim
2004
BY
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
272666
Derra, Arian
2004
BY
40,00
 
353
673
274355
Naujoks, Vincent
2005
BY
35,00
 
320
 
4 x 75 m Staffel 1
273470
Weinand, Tim
2004
BY
41,57
 
938
938
274125
Groetsch, Nils
2005
BY
274508
Werthmann, Tom
2005
BY
274401
Müller, Luis
2005
BY
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
3.434
2.
LuT Aschaffenburg
BY
2.916
3.
LG LKr Aschaffenburg
BY
2.790
Wertungsdetails
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
3.434
75 m Lauf
273618
Müller, Jakob
2004
BY
10,23
+0,7
486
901
274496
Stengritt, Lorenz
2004
BY
10,93
+0,7
415
 
624570
Wedel, Simon
2007
BY
11,93
+0,0
(329)
 
Weitsprung
273618
Müller, Jakob
2004
BY
4,92
+0,1
487
925
273617
Nickel, Joschua
2004
BY
4,45
-0,5
438
 
624570
Wedel, Simon
2007
BY
3,47
+0,2
(325)
 
Ballwurf
273617
Nickel, Joschua
2004
BY
42,50
 
369
719
274496
Stengritt, Lorenz
2004
BY
39,50
 
350
 
4 x 75 m Staffel 1
624570
Wedel, Simon
2007
BY
42,54
 
889
889
274496
Stengritt, Lorenz
2004
BY
273617
Nickel, Joschua
2004
BY
273618
Müller, Jakob
2004
BY
2.
LuT Aschaffenburg
BY
2.916
75 m Lauf
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
10,54
+0,7
454
756
275086
Richard, Tom
2005
BY
12,28
+0,0
302
 
273699
Gaffal, Carlos
2004
BY
12,33
+0,7
(298)
 
Weitsprung
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
4,32
+0,0
423
815
603223
Schneider, Torge
2006
BY
4,04
+0,1
392
 
Ballwurf
603223
Schneider, Torge
2006
BY
36,00
 
327
574
275086
Richard, Tom
2005
BY
25,00
 
247
 
273699
Gaffal, Carlos
2004
BY
20,00
 
(204)
 
4 x 75 m Staffel 1
275086
Richard, Tom
2005
BY
45,03
 
771
771
273699
Gaffal, Carlos
2004
BY
603223
Schneider, Torge
2006
BY
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
3.
LG LKr Aschaffenburg
BY
2.790
75 m Lauf
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
11,11
+0,0
399
666
 
Geßner, Philipp
2004
BY
12,77
+0,0
267
 
Weitsprung
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
4,06
+0,0
394
755
273934
Fecher, Paul
2005
BY
3,77
+0,5
361
 
274690
Kneisel, Till
2005
BY
3,38
-0,1
(314)
 
604598
Hoster, Felix
2006
BY
n.a.
 
(0)
 
Ballwurf
274690
Kneisel, Till
2005
BY
41,00
 
360
652
273934
Fecher, Paul
2005
BY
31,00
 
292
 
604598
Hoster, Felix
2006
BY
29,50
 
(281)
 
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
n.a.
 
(0)
 
4 x 75 m Staffel 1
 
Geßner, Philipp
2004
BY
46,27
 
717
717
604598
Hoster, Felix
2006
BY
273934
Fecher, Paul
2005
BY
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10,13
+0,7
 
 
 
274125
Groetsch, Nils
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10,38
+0,7
 
 
 
275082
Hamerlik, Fabian
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,32
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
273618
Müller, Jakob
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,23
+0,7
 
 
 
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
10,54
+0,7
 
 
 
274496
Stengritt, Lorenz
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,93
+0,7
 
 
 
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,11
+0,0
 
 
 
624570
Wedel, Simon
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,93
+0,0
 
 
 
275086
Richard, Tom
2005
BY
LuT Aschaffenburg
12,28
+0,0
 
 
 
273699
Gaffal, Carlos
2004
BY
LuT Aschaffenburg
12,33
+0,7
 
 
 
 
Geßner, Philipp
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,77
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
274401
Müller, Luis
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:52,11
 
 
 
 
275082
Hamerlik, Fabian
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:53,70
 
 
 
 
274508
Werthmann, Tom
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
274125
Groetsch, Nils
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,28
+0,1
 
 
 
274355
Naujoks, Vincent
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,75
+0,1
 
 
 
274508
Werthmann, Tom
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,95
+0,1
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
41,57
 
 
Weinand, Tim  2004
Groetsch, Nils  2005
Werthmann, Tom  2005
Müller, Luis  2005
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
42,54
 
 
Wedel, Simon  2007
Stengritt, Lorenz  2004
Nickel, Joschua  2004
Müller, Jakob  2004
 
LuT Aschaffenburg 1
BY
45,03
 
 
Richard, Tom  2005
Gaffal, Carlos  2004
Schneider, Torge  2006
Finkelmann, Robin  2004
 
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
46,27
 
 
Geßner, Philipp  2004
Hoster, Felix  2006
Fecher, Paul  2005
Kopp, Christopher  2005
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272666
Derra, Arian
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,36
 
 
 
 
274355
Naujoks, Vincent
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272666
Derra, Arian
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,24
-0,2
 
 
 
274401
Müller, Luis
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,37
-0,5
 
 
 
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
273618
Müller, Jakob
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,92
+0,1
 
 
 
273617
Nickel, Joschua
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,45
-0,5
 
 
 
271534
Finkelmann, Robin
2004
BY
LuT Aschaffenburg
4,32
+0,0
 
 
 
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,06
+0,0
 
 
 
603223
Schneider, Torge
2006
BY
LuT Aschaffenburg
4,04
+0,1
 
 
 
273934
Fecher, Paul
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,77
+0,5
 
 
 
624570
Wedel, Simon
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,47
+0,2
 
 
 
274690
Kneisel, Till
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,38
-0,1
 
 
 
604598
Hoster, Felix
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272666
Derra, Arian
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
40,00
 
 
 
 
274355
Naujoks, Vincent
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
35,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
273617
Nickel, Joschua
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
42,50
 
 
 
 
274690
Kneisel, Till
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
41,00
 
 
 
 
274496
Stengritt, Lorenz
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
39,50
 
 
 
 
603223
Schneider, Torge
2006
BY
LuT Aschaffenburg
36,00
 
 
 
 
273934
Fecher, Paul
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
31,00
 
 
 
 
604598
Hoster, Felix
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,50
 
 
 
 
275086
Richard, Tom
2005
BY
LuT Aschaffenburg
25,00
 
 
 
 
273699
Gaffal, Carlos
2004
BY
LuT Aschaffenburg
20,00
 
 
 
 
607416
Kopp, Christopher
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
6.796
2.
TG 48 Würzburg
BY
6.556
3.
LuT Aschaffenburg
BY
1.527
Wertungsdetails
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
6.796
100 m Lauf
267242
Herbert, Simon
2002
BY
12,64
-0,2
528
1.010
272149
Mark, Jonathan
2002
BY
13,15
-0,6
482
 
800 m Lauf
605767
Fasel, Simon
2003
BY
2:54,70
 
350
603
610367
Hellmuth, Kolja
2005
BY
3:22,01
 
253
 
624579
Hoyer, Julian
2003
BY
n.a.
 
(0)
 
80 m Hürden
269660
Hellmuth, Ian-Felix
2003
BY
16,12
 
376
690
610367
Hellmuth, Kolja
2005
BY
18,30
 
314
 
269659
Stöhr, Jonas
2003
BY
n.a.
 
(0)
 
Hochsprung
269659
Stöhr, Jonas
2003
BY
1,60
 
529
956
269660
Hellmuth, Ian-Felix
2003
BY
1,40
 
427
 
Weitsprung
267242
Herbert, Simon
2002
BY
4,90
+0,0
485
929
610367
Hellmuth, Kolja
2005
BY
4,51
+0,3
444
 
624579
Hoyer, Julian
2003
BY
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
272149
Mark, Jonathan
2002
BY
9,79
 
460
805
605767
Fasel, Simon
2003
BY
7,31
 
345
 
Speerwurf
269660
Hellmuth, Ian-Felix
2003
BY
26,37
 
454
820
610367
Hellmuth, Kolja
2005
BY
17,73
 
366
 
4 x 100 m Staffel 1
272149
Mark, Jonathan
2002
BY
52,18
 
983
983
267242
Herbert, Simon
2002
BY
269659
Stöhr, Jonas
2003
BY
605767
Fasel, Simon
2003
BY
2.
TG 48 Würzburg
BY
6.556
100 m Lauf
274430
Okito, Nissi
2002
BY
13,18
-0,2
480
856
607022
Rathmann, Laurenz
2004
BY
14,52
-0,2
376
 
800 m Lauf
274430
Okito, Nissi
2002
BY
2:45,89
 
387
774
267342
Teiche, Max
2004
BY
2:46,02
 
387
 
80 m Hürden
267342
Teiche, Max
2004
BY
14,88
 
420
836
273625
Galleitner, Florian
2002
BY
14,99
 
416
 
Hochsprung
271701
Schicks, Ben
2004
BY
1,32
 
384
768
607022
Rathmann, Laurenz
2004
BY
1,32
 
384
 
Weitsprung
271701
Schicks, Ben
2004
BY
4,54
+0,5
447
826
272638
Ersay, Markus
2003
BY
3,93
+0,5
379
 
Kugelstoß
272638
Ersay, Markus
2003
BY
8,85
 
418
811
273625
Galleitner, Florian
2002
BY
8,31
 
393
 
Speerwurf
273625
Galleitner, Florian
2002
BY
21,48
 
407
802
272638
Ersay, Markus
2003
BY
20,34
 
395
 
4 x 100 m Staffel 1
274430
Okito, Nissi
2002
BY
54,59
 
883
883
267342
Teiche, Max
2004
BY
271701
Schicks, Ben
2004
BY
607022
Rathmann, Laurenz
2004
BY
3.
LuT Aschaffenburg
BY
1.527
100 m Lauf
266236
Fey, Lukas
2003
BY
13,28
-0,2
471
471
Weitsprung
266236
Fey, Lukas
2003
BY
4,81
-1,0
476
476
Speerwurf
266236
Fey, Lukas
2003
BY
41,65
 
580
580
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
5.111
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
3.561
Wertungsdetails
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
5.111
100 m Lauf
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
12,63
-0,6
529
1.054
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
12,67
-0,6
525
 
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
12,70
-0,6
(522)
 
800 m Lauf
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
2:31,25
 
460
917
274829
Blatz, Daniel
2002
BY
2:31,73
 
457
 
Weitsprung
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
5,62
+0,4
557
1.051
274829
Blatz, Daniel
2002
BY
4,99
+0,1
494
 
272268
Kühn, Niclas
2003
BY
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
10,45
 
488
947
274829
Blatz, Daniel
2002
BY
9,77
 
459
 
4 x 100 m Staffel 1
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
48,77
 
1.142
1.142
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
272268
Kühn, Niclas
2003
BY
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
3.561
100 m Lauf
267313
Popp, Felix
2002
BY
12,60
-0,6
531
1.036
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
12,89
-0,2
505
 
800 m Lauf
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
2:28,31
 
476
879
 
Geiger, David
2003
BY
2:42,50
 
403
 
267314
Estenfelder, Kai
2002
BY
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
267313
Popp, Felix
2002
BY
4,84
+0,5
479
922
267314
Estenfelder, Kai
2002
BY
4,50
+0,0
443
 
274136
Keßelring, Daniel
2002
BY
4,43
-0,1
(435)
 
Kugelstoß
274136
Keßelring, Daniel
2002
BY
8,27
 
392
724
 
Geiger, David
2003
BY
7,05
 
332
 
4 x 100 m Staffel 1
 
Geiger, David
2003
BY
disq.
 
 
 
274136
Keßelring, Daniel
2002
BY
267313
Popp, Felix
2002
BY
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
267242
Herbert, Simon
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,64
-0,2
 
 
 
272149
Mark, Jonathan
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,15
-0,6
 
 
 
274430
Okito, Nissi
2002
BY
TG 48 Würzburg
13,18
-0,2
 
 
 
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
13,28
-0,2
 
 
 
607022
Rathmann, Laurenz
2004
BY
TG 48 Würzburg
14,52
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,60
-0,6
 
 
 
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,63
-0,6
 
 
 
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,67
-0,6
 
 
 
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,70
-0,6
 
 
 
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,89
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
274430
Okito, Nissi
2002
BY
TG 48 Würzburg
2:45,89
 
 
 
 
267342
Teiche, Max
2004
BY
TG 48 Würzburg
2:46,02
 
 
 
 
605767
Fasel, Simon
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
2:54,70
 
 
 
 
610367
Hellmuth, Kolja
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:22,01
 
 
 
 
624579
Hoyer, Julian
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:28,31
 
 
 
 
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:31,25
 
 
 
 
274829
Blatz, Daniel
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:31,73
 
 
 
 
 
Geiger, David
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:42,50
 
 
 
 
267314
Estenfelder, Kai
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
267342
Teiche, Max
2004
BY
TG 48 Würzburg
14,88
 
 
 
 
273625
Galleitner, Florian
2002
BY
TG 48 Würzburg
14,99
 
 
 
 
269660
Hellmuth, Ian-Felix
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,12
 
 
 
 
610367
Hellmuth, Kolja
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
18,30
 
 
 
 
269659
Stöhr, Jonas
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
52,18
 
 
Mark, Jonathan  2002
Herbert, Simon  2002
Stöhr, Jonas  2003
Fasel, Simon  2003
 
TG 48 Würzburg 1
BY
54,59
 
 
Okito, Nissi  2002
Teiche, Max  2004
Schicks, Ben  2004
Rathmann, Laurenz  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
48,77
 
 
Vorat, Sebastian  2003
Schleifnik, Sebastian  2002
Höllerer, Nils  2003
Kühn, Niclas  2003
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
disq.
 
 
Geiger, David  2003
Keßelring, Daniel  2002
Popp, Felix  2002
Babinsky, Jonas  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
269659
Stöhr, Jonas
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,60
 
 
 
 
269660
Hellmuth, Ian-Felix
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,40
 
 
 
 
271701
Schicks, Ben
2004
BY
TG 48 Würzburg
1,32
 
 
 
 
607022
Rathmann, Laurenz
2004
BY
TG 48 Würzburg
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
267242
Herbert, Simon
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,90
+0,0
 
 
 
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
4,81
-1,0
 
 
 
271701
Schicks, Ben
2004
BY
TG 48 Würzburg
4,54
+0,5
 
 
 
610367
Hellmuth, Kolja
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,51
+0,3
 
 
 
272638
Ersay, Markus
2003
BY
TG 48 Würzburg
3,93
+0,5
 
 
 
624579
Hoyer, Julian
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
267237
Schleifnik, Sebastian
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,62
+0,4
 
 
 
274829
Blatz, Daniel
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,99
+0,1
 
 
 
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,84
+0,5
 
 
 
267314
Estenfelder, Kai
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,50
+0,0
 
 
 
274136
Keßelring, Daniel
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,43
-0,1
 
 
 
272268
Kühn, Niclas
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
272149
Mark, Jonathan
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,79
 
 
 
 
272638
Ersay, Markus
2003
BY
TG 48 Würzburg
8,85
 
 
 
 
273625
Galleitner, Florian
2002
BY
TG 48 Würzburg
8,31
 
 
 
 
605767
Fasel, Simon
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,31
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
274636
Höllerer, Nils
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,45
 
 
 
 
274829
Blatz, Daniel
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,77
 
 
 
 
274136
Keßelring, Daniel
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,27
 
 
 
 
 
Geiger, David
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,05
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
41,65
 
 
 
 
269660
Hellmuth, Ian-Felix
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
26,37
 
 
 
 
273625
Galleitner, Florian
2002
BY
TG 48 Würzburg
21,48
 
 
 
 
272638
Ersay, Markus
2003
BY
TG 48 Würzburg
20,34
 
 
 
 
610367
Hellmuth, Kolja
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
17,73
 
 
 
männliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
LG LKr Aschaffenburg
BY
7.300
Wertungsdetails
1.
LG LKr Aschaffenburg
BY
7.300
100 m Lauf
266379
Gabel, Michael
2000
BY
11,42
+1,0
653
1.152
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
2:24,30
 
499
 
620887
Zang, Jakob
2001
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
266378
Bleicher, Dominik
2000
BY
2:20,36
 
524
524
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
n.a.
 
(0)
 
620887
Zang, Jakob
2001
BY
n.a.
 
(0)
 
Hochsprung
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
1,72
 
588
1.137
266377
Günther, Benedikt
2001
BY
1,64
 
549
 
266378
Bleicher, Dominik
2000
BY
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
5,61
-0,6
556
1.057
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
5,06
-0,2
501
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
10,47
 
489
1.052
266377
Günther, Benedikt
2001
BY
5,68
-1,3
563
 
Speerwurf
266378
Bleicher, Dominik
2000
BY
41,80
 
581
1.087
266377
Günther, Benedikt
2001
BY
32,20
 
506
 
4 x 100 m Staffel 1
266378
Bleicher, Dominik
2000
BY
45,94
 
1.291
1.291
266379
Gabel, Michael
2000
BY
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
620887
Zang, Jakob
2001
BY
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
LuT Aschaffenburg
BY
4.093
Wertungsdetails
1.
LuT Aschaffenburg
BY
4.093
100 m Lauf
264985
Zapel, René
2001
BY
11,51
+1,0
643
1.159
274323
Schwind, Tom
2001
BY
12,77
+1,0
516
 
800 m Lauf
264446
Kress, Daniel
2001
BY
2:15,03
 
558
1.079
267366
Klein, Joshua
2002
BY
2:20,72
 
521
 
Weitsprung
264985
Zapel, René
2001
BY
6,20
+0,0
611
1.077
264446
Kress, Daniel
2001
BY
4,72
+0,0
466
 
Kugelstoß
267366
Klein, Joshua
2002
BY
9,44
 
445
778
274323
Schwind, Tom
2001
BY
7,07
 
333
 
4 x 100 m Staffel 1
264446
Kress, Daniel
2001
BY
disq.
 
 
 
274323
Schwind, Tom
2001
BY
264985
Zapel, René
2001
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,42
+1,0
 
 
 
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:24,30
 
 
 
 
620887
Zang, Jakob
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
11,51
+1,0
 
 
 
274323
Schwind, Tom
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,77
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
266378
Bleicher, Dominik
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:20,36
 
 
 
 
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
 
620887
Zang, Jakob
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:15,03
 
 
 
 
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:20,72
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
45,94
 
 
Bleicher, Dominik  2000
Gabel, Michael  2000
Rauch, Johannes  2001
Zang, Jakob  2001
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
LuT Aschaffenburg 1
BY
disq.
 
 
Kress, Daniel  2001
Schwind, Tom  2001
Zapel, René  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,72
 
 
 
 
266377
Günther, Benedikt
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,64
 
 
 
 
266378
Bleicher, Dominik
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,61
-0,6
 
 
 
274566
Rauch, Johannes
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,06
-0,2
 
 
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
6,20
+0,0
 
 
 
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
4,72
+0,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,47
 
 
 
 
266377
Günther, Benedikt
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,68
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
9,44
 
 
 
 
274323
Schwind, Tom
2001
BY
LuT Aschaffenburg
7,07
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
266378
Bleicher, Dominik
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
41,80
 
 
 
 
266377
Günther, Benedikt
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
32,20
 
 
 
männliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
LG LKr Aschaffenburg
BY
3.182
Wertungsdetails
1.
LG LKr Aschaffenburg
BY
3.182
100 m Lauf
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
12,89
+0,0
505
505
400 m Lauf
271625
Kunkel, David
1999
BY
54,87
 
603
603
800 m Lauf
271625
Kunkel, David
1999
BY
2:12,94
 
573
573
Hochsprung
259326
Brand, Marcel
1998
BY
1,72
 
588
588
Weitsprung
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
5,19
+0,4
515
515
Kugelstoß
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
8,40
 
398
398
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
5.790
Wertungsdetails
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
5.790
100 m Lauf
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
11,52
+0,0
641
1.249
258396
Desch, Nico
1998
BY
11,83
+0,0
608
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
12,06
+0,0
(584)
 
265450
Riedmann, Florian
2000
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
259295
Bauer, Josef
1998
BY
2:12,94
 
573
1.077
265418
Estenfelder, Timo
2001
BY
2:23,52
 
504
 
258396
Desch, Nico
1998
BY
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
6,56
-1,9
644
1.218
258396
Desch, Nico
1998
BY
5,80
+0,6
574
 
Kugelstoß
259295
Bauer, Josef
1998
BY
10,29
 
481
878
265450
Riedmann, Florian
2000
BY
8,39
 
397
 
4 x 100 m Staffel 1
265450
Riedmann, Florian
2000
BY
44,61
 
1.368
1.368
258396
Desch, Nico
1998
BY
259295
Bauer, Josef
1998
BY
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,89
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,52
+0,0
 
 
 
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,83
+0,0
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,06
+0,0
 
 
 
265450
Riedmann, Florian
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
54,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:12,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:12,94
 
 
 
 
265418
Estenfelder, Timo
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:23,52
 
 
 
 
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
44,61
 
 
Riedmann, Florian  2000
Desch, Nico  1998
Bauer, Josef  1998
Gerhard, Michael  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
259326
Brand, Marcel
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,19
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,56
-1,9
 
 
 
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,80
+0,6
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,40
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10,29
 
 
 
 
265450
Riedmann, Florian
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,39
 
 
 
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
1.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,07
+0,0
 
 
x
 
x
 
7,07
(+0,0)
6,42
(-0,3)
6,78
(-1,4)
-
 
weibliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
LA-Team Alzenau
BY
4.594
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
4.141
3.
LAZ Kreis Würzburg
BY
4.064
4.
TG 48 Würzburg
BY
3.384
Wertungsdetails
1.
LA-Team Alzenau
BY
4.594
50 m Lauf
604986
Hopf, Leni
2006
BY
7,86
 
411
790
612612
Schweitzer, Sophia
2006
BY
8,13
 
379
 
618508
Vogt, Theresa
2006
BY
8,40
 
(349)
 
622565
Stachel, Mascha
2006
BY
9,18
 
(272)
 
800 m Lauf
619232
Noettger, Julia
2006
BY
3:02,93
 
363
701
612612
Schweitzer, Sophia
2006
BY
3:09,78
 
338
 
Hochsprung
605390
Reß, Julia
2006
BY
1,28
 
368
629
613921
Klingspor, Lena
2007
BY
1,12
 
261
 
623611
Schneider, Lioba
2007
BY
1,08
 
(233)
 
619232
Noettger, Julia
2006
BY
1,08
 
(233)
 
Weitsprung
605390
Reß, Julia
2006
BY
3,77
 
407
813
604986
Hopf, Leni
2006
BY
3,76
 
406
 
618508
Vogt, Theresa
2006
BY
3,42
 
(363)
 
623611
Schneider, Lioba
2007
BY
3,15
 
(327)
 
Schlagball
605390
Reß, Julia
2006
BY
31,50
 
410
794
613921
Klingspor, Lena
2007
BY
29,00
 
384
 
622565
Stachel, Mascha
2006
BY
17,00
 
(240)
 
4 x 50 m Staffel 1
619232
Noettger, Julia
2006
BY
30,72
 
867
867
618508
Vogt, Theresa
2006
BY
604986
Hopf, Leni
2006
BY
612612
Schweitzer, Sophia
2006
BY
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
4.141
50 m Lauf
621225
Brey, Julie
2007
BY
7,95
 
400
760
607299
Gerhard, Lina
2006
BY
8,30
 
360
 
 
Rauch, Charlotte
2006
BY
8,87
 
(301)
 
621246
Widera, Mia
2006
BY
9,04
 
(285)
 
800 m Lauf
604597
Derra, Fabia
2007
BY
3:02,74
 
363
677
621242
Schubert, Amelie
2007
BY
3:17,19
 
314
 
614882
Pfister, Juliane
2007
BY
n.a.
 
(0)
 
Hochsprung
607299
Gerhard, Lina
2006
BY
1,24
 
342
657
621225
Brey, Julie
2007
BY
1,20
 
315
 
621246
Widera, Mia
2006
BY
1,08
 
(233)
 
Weitsprung
621225
Brey, Julie
2007
BY
3,56
 
381
724
614882
Pfister, Juliane
2007
BY
3,27
 
343
 
 
Hübner, Hannah
2007
BY
3,21
 
(335)
 
 
Rauch, Charlotte
2006
BY
3,02
 
(309)
 
Schlagball
604597
Derra, Fabia
2007
BY
20,00
 
280
547
621242
Schubert, Amelie
2007
BY
19,00
 
267
 
614882
Pfister, Juliane
2007
BY
17,50
 
(247)
 
4 x 50 m Staffel 1
607299
Gerhard, Lina
2006
BY
32,21
 
776
776
 
Hübner, Hannah
2007
BY
604597
Derra, Fabia
2007
BY
621246
Widera, Mia
2006
BY
3.
LAZ Kreis Würzburg
BY
4.064
50 m Lauf
619729
Weli-Wosu, Chioma
2006
BY
7,75
 
424
820
621918
Graf, Marie
2006
BY
7,98
 
396
 
800 m Lauf
621918
Graf, Marie
2006
BY
3:21,47
 
301
581
621911
Czenskowski, Jolina
2007
BY
3:28,47
 
280
 
619727
Kolbik, Angela
2006
BY
3:31,23
 
(272)
 
Hochsprung
619727
Kolbik, Angela
2006
BY
1,08
 
233
408
621911
Czenskowski, Jolina
2007
BY
1,00
 
175
 
Weitsprung
619729
Weli-Wosu, Chioma
2006
BY
3,51
 
374
737
618739
Fasel, Sophia
2006
BY
3,42
 
363
 
Schlagball
619727
Kolbik, Angela
2006
BY
26,00
 
351
637
618739
Fasel, Sophia
2006
BY
20,50
 
286
 
4 x 50 m Staffel 1
619729
Weli-Wosu, Chioma
2006
BY
30,50
 
881
881
621918
Graf, Marie
2006
BY
618739
Fasel, Sophia
2006
BY
621911
Czenskowski, Jolina
2007
BY
4.
TG 48 Würzburg
BY
3.384
50 m Lauf
620962
Heigl, Lilly
2007
BY
9,14
 
276
545
620964
Alfen, Kristin
2008
BY
9,21
 
269
 
620373
Koob, Annabelle
2007
BY
9,25
 
(266)
 
620927
Alfen, Luisa
2008
BY
10,01
 
(204)
 
800 m Lauf
620964
Alfen, Kristin
2008
BY
3:05,23
 
354
708
 
Raue, Karla
2007
BY
3:05,40
 
354
 
Hochsprung
 
Raue, Karla
2007
BY
1,00
 
175
320
620962
Heigl, Lilly
2007
BY
0,96
 
145
 
614897
Knoesel, Kira
2008
BY
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprung
 
Raue, Karla
2007
BY
3,41
 
362
701
620373
Koob, Annabelle
2007
BY
3,24
 
339
 
620964
Alfen, Kristin
2008
BY
2,90
 
(292)
 
 
Schädler, Clara
2008
BY
2,76
 
(272)
 
620927
Alfen, Luisa
2008
BY
2,70
 
(264)
 
Schlagball
620962
Heigl, Lilly
2007
BY
17,50
 
247
465
 
Schädler, Clara
2008
BY
15,50
 
218
 
614897
Knoesel, Kira
2008
BY
12,50
 
(173)
 
4 x 50 m Staffel 1
 
Schädler, Clara
2008
BY
34,62
 
645
645
614897
Knoesel, Kira
2008
BY
620373
Koob, Annabelle
2007
BY
620927
Alfen, Luisa
2008
BY
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
2.498
2.
LG LKr Aschaffenburg
BY
2.417
Wertungsdetails
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
2.498
50 m Lauf
624564
Wiesenfelder, Lena
2007
BY
8,69
 
319
594
624558
Löscher, Sofie
2007
BY
9,15
 
275
 
624237
Cwik, Stefanie
2008
BY
9,55
 
(240)
 
Weitsprung
621077
Hellmuth, Aileen
2007
BY
3,26
 
342
658
624564
Wiesenfelder, Lena
2007
BY
3,07
 
316
 
624558
Löscher, Sofie
2007
BY
3,02
 
(309)
 
Schlagball
621077
Hellmuth, Aileen
2007
BY
20,50
 
286
512
624237
Cwik, Stefanie
2008
BY
16,00
 
226
 
4 x 50 m Staffel 2
624558
Löscher, Sofie
2007
BY
32,94
 
734
734
621077
Hellmuth, Aileen
2007
BY
624564
Wiesenfelder, Lena
2007
BY
624237
Cwik, Stefanie
2008
BY
2.
LG LKr Aschaffenburg
BY
2.417
50 m Lauf
614677
Lippert, Lena
2007
BY
8,27
 
363
632
 
Breunig, Mia
2006
BY
9,21
 
269
 
 
Günther, Marie
2007
BY
9,24
 
(267)
 
Weitsprung
614677
Lippert, Lena
2007
BY
3,19
 
332
638
 
Stüben, Maja
2006
BY
3,00
 
306
 
 
Breunig, Mia
2006
BY
2,83
 
(283)
 
Schlagball
 
Günther, Marie
2007
BY
20,50
 
286
546
 
Stüben, Maja
2006
BY
18,50
 
260
 
4 x 50 m Staffel 1
 
Günther, Marie
2007
BY
35,50
 
601
601
 
Breunig, Mia
2006
BY
 
Stüben, Maja
2006
BY
614677
Lippert, Lena
2007
BY
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
614677
Lippert, Lena
2007
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,27
 
 
 
 
624564
Wiesenfelder, Lena
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,69
 
 
 
 
624558
Löscher, Sofie
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,15
 
 
 
 
 
Breunig, Mia
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,21
 
 
 
 
 
Günther, Marie
2007
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,24
 
 
 
 
624237
Cwik, Stefanie
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,55
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
619729
Weli-Wosu, Chioma
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,75
 
 
 
 
604986
Hopf, Leni
2006
BY
LA-Team Alzenau
7,86
 
 
 
 
621225
Brey, Julie
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,95
 
 
 
 
621918
Graf, Marie
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,98
 
 
 
 
612612
Schweitzer, Sophia
2006
BY
LA-Team Alzenau
8,13
 
 
 
 
607299
Gerhard, Lina
2006
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,30
 
 
 
 
618508
Vogt, Theresa
2006
BY
LA-Team Alzenau
8,40
 
 
 
 
 
Rauch, Charlotte
2006
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,87
 
 
 
 
621246
Widera, Mia
2006
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,04
 
 
 
 
620962
Heigl, Lilly
2007
BY
TG 48 Würzburg
9,14
 
 
 
 
622565
Stachel, Mascha
2006
BY
LA-Team Alzenau
9,18
 
 
 
 
620964
Alfen, Kristin
2008
BY
TG 48 Würzburg
9,21
 
 
 
 
620373
Koob, Annabelle
2007
BY
TG 48 Würzburg
9,25
 
 
 
 
620927
Alfen, Luisa
2008
BY
TG 48 Würzburg
10,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
604597
Derra, Fabia
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3:02,74
 
 
 
 
619232
Noettger, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
3:02,93
 
 
 
 
620964
Alfen, Kristin
2008
BY
TG 48 Würzburg
3:05,23
 
 
 
 
 
Raue, Karla
2007
BY
TG 48 Würzburg
3:05,40
 
 
 
 
612612
Schweitzer, Sophia
2006
BY
LA-Team Alzenau
3:09,78
 
 
 
 
621242
Schubert, Amelie
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3:17,19
 
 
 
 
621918
Graf, Marie
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:21,47
 
 
 
 
621911
Czenskowski, Jolina
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:28,47
 
 
 
 
619727
Kolbik, Angela
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:31,23
 
 
 
 
614882
Pfister, Juliane
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
LAZ Kreis Würzburg 2
BY
32,94
 
 
Löscher, Sofie  2007
Hellmuth, Aileen  2007
Wiesenfelder, Lena  2007
Cwik, Stefanie  2008
 
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
35,50
 
 
Günther, Marie  2007
Breunig, Mia  2006
Stüben, Maja  2006
Lippert, Lena  2007
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
30,50
 
 
Weli-Wosu, Chioma  2006
Graf, Marie  2006
Fasel, Sophia  2006
Czenskowski, Jolina  2007
 
LA-Team Alzenau 1
BY
30,72
 
 
Noettger, Julia  2006
Vogt, Theresa  2006
Hopf, Leni  2006
Schweitzer, Sophia  2006
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
32,21
 
 
Gerhard, Lina  2006
Hübner, Hannah  2007
Derra, Fabia  2007
Widera, Mia  2006
 
TG 48 Würzburg 1
BY
34,62
 
 
Schädler, Clara  2008
Knoesel, Kira  2008
Koob, Annabelle  2007
Alfen, Luisa  2008
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
605390
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,28
 
 
 
 
607299
Gerhard, Lina
2006
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,24
 
 
 
 
621225
Brey, Julie
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,20
 
 
 
 
613921
Klingspor, Lena
2007
BY
LA-Team Alzenau
1,12
 
 
 
 
621246
Widera, Mia
2006
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,08
 
 
 
 
619727
Kolbik, Angela
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,08
 
 
 
 
623611
Schneider, Lioba
2007
BY
LA-Team Alzenau
1,08
 
 
 
 
619232
Noettger, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,08
 
 
 
 
 
Raue, Karla
2007
BY
TG 48 Würzburg
1,00
 
 
 
 
621911
Czenskowski, Jolina
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,00
 
 
 
 
620962
Heigl, Lilly
2007
BY
TG 48 Würzburg
0,96
 
 
 
 
614897
Knoesel, Kira
2008
BY
TG 48 Würzburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
621077
Hellmuth, Aileen
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,26
 
 
 
 
614677
Lippert, Lena
2007
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,19
 
 
 
 
624564
Wiesenfelder, Lena
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,07
 
 
 
 
624558
Löscher, Sofie
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,02
 
 
 
 
 
Stüben, Maja
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,00
 
 
 
 
 
Breunig, Mia
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
2,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
605390
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
3,77
 
 
 
 
604986
Hopf, Leni
2006
BY
LA-Team Alzenau
3,76
 
 
 
 
621225
Brey, Julie
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,56
 
 
 
 
619729
Weli-Wosu, Chioma
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,51
 
 
 
 
618739
Fasel, Sophia
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,42
 
 
 
 
618508
Vogt, Theresa
2006
BY
LA-Team Alzenau
3,42
 
 
 
 
 
Raue, Karla
2007
BY
TG 48 Würzburg
3,41
 
 
 
 
614882
Pfister, Juliane
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,27
 
 
 
 
620373
Koob, Annabelle
2007
BY
TG 48 Würzburg
3,24
 
 
 
 
 
Hübner, Hannah
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,21
 
 
 
 
623611
Schneider, Lioba
2007
BY
LA-Team Alzenau
3,15
 
 
 
 
 
Rauch, Charlotte
2006
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,02
 
 
 
 
620964
Alfen, Kristin
2008
BY
TG 48 Würzburg
2,90
 
 
 
 
 
Schädler, Clara
2008
BY
TG 48 Würzburg
2,76
 
 
 
 
620927
Alfen, Luisa
2008
BY
TG 48 Würzburg
2,70
 
 
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
 
Günther, Marie
2007
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,50
 
 
 
 
621077
Hellmuth, Aileen
2007
BY
LAZ Kreis Würzburg
20,50
 
 
 
 
 
Stüben, Maja
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,50
 
 
 
 
624237
Cwik, Stefanie
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
30.09.2017
 
605390
Reß, Julia
2006
BY
LA-Team Alzenau
31,50
 
 
 
 
613921
Klingspor, Lena
2007
BY
LA-Team Alzenau
29,00
 
 
 
 
619727
Kolbik, Angela
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
26,00
 
 
 
 
618739
Fasel, Sophia
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
20,50
 
 
 
 
604597
Derra, Fabia
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
20,00
 
 
 
 
621242
Schubert, Amelie
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
19,00
 
 
 
 
620962
Heigl, Lilly
2007
BY
TG 48 Würzburg
17,50
 
 
 
 
614882
Pfister, Juliane
2007
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
17,50
 
 
 
 
622565
Stachel, Mascha
2006
BY
LA-Team Alzenau
17,00
 
 
 
 
 
Schädler, Clara
2008
BY
TG 48 Würzburg
15,50
 
 
 
 
614897
Knoesel, Kira
2008
BY
TG 48 Würzburg
12,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
5.424
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
4.627
3.
LuT Aschaffenburg
BY
410
Wertungsdetails
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
5.424
75 m Lauf
274820
Karg, Milena
2005
BY
11,46
+0,0
385
770
274816
Yüksel, Asya
2005
BY
11,46
+0,0
385
 
800 m Lauf
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
2:46,91
 
428
827
274817
Lang, Emma
2005
BY
2:53,59
 
399
 
60 m Hürden
274820
Karg, Milena
2005
BY
12,57
-0,5
390
655
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
15,29
-0,5
265
 
Hochsprung
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
1,32
 
394
655
274815
Kalyoncu, Esra Dilara
2005
BY
1,12
 
261
 
Weitsprung
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
4,11
 
448
848
274817
Lang, Emma
2005
BY
3,71
 
400
 
274816
Yüksel, Asya
2005
BY
3,63
 
(390)
 
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
3,26
 
(342)
 
Ballwurf
274815
Kalyoncu, Esra Dilara
2005
BY
37,00
 
449
812
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
27,00
 
363
 
4 x 75 m Staffel 1
274820
Karg, Milena
2005
BY
43,94
 
857
857
274817
Lang, Emma
2005
BY
274815
Kalyoncu, Esra Dilara
2005
BY
274816
Yüksel, Asya
2005
BY
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
4.627
75 m Lauf
273468
Vierhaus, Judith
2004
BY
11,41
+0,0
390
731
274351
Röder, Maja
2005
BY
12,00
-1,0
341
 
273469
Schraud, Lena
2004
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
273468
Vierhaus, Judith
2004
BY
2:52,41
 
404
808
274351
Röder, Maja
2005
BY
2:52,42
 
404
 
273469
Schraud, Lena
2004
BY
n.a.
 
(0)
 
60 m Hürden
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
10,94
-0,5
494
863
274354
Ruppert, Jule
2005
BY
12,95
-0,5
369
 
Hochsprung
274353
Rohr, Anna
2005
BY
1,20
 
315
576
274351
Röder, Maja
2005
BY
1,12
 
261
 
Weitsprung
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
4,28
 
468
891
274354
Ruppert, Jule
2005
BY
3,90
 
423
 
273468
Vierhaus, Judith
2004
BY
3,49
 
(372)
 
Ballwurf
274356
Fenn, Katharina
2005
BY
30,50
 
395
758
274353
Rohr, Anna
2005
BY
27,00
 
363
 
274350
Köberlein, Svenja
2005
BY
22,50
 
(320)
 
4 x 75 m Staffel 1
274354
Ruppert, Jule
2005
BY
disq.
 
 
 
274353
Rohr, Anna
2005
BY
273469
Schraud, Lena
2004
BY
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
3.
LuT Aschaffenburg
BY
410
800 m Lauf
272612
Brüning, Eva
2004
BY
2:50,87
 
410
410
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
3.472
2.
TG 48 Würzburg
BY
3.104
3.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
3.073
Wertungsdetails
1.
LAZ Kreis Würzburg
BY
3.472
75 m Lauf
606790
Oswald, Nelly
2004
BY
11,25
+0,0
404
801
274862
Weidner, Sara Ahoefa
2005
BY
11,33
+0,0
397
 
623759
Kamm, Mira
2004
BY
12,07
+0,0
(335)
 
624563
Wolz, Mariella
2004
BY
12,54
+0,0
(300)
 
Weitsprung
272505
Scheller, Annika
2004
BY
4,34
 
475
910
274862
Weidner, Sara Ahoefa
2005
BY
4,00
 
435
 
623759
Kamm, Mira
2004
BY
3,52
 
(376)
 
Ballwurf
272505
Scheller, Annika
2004
BY
39,00
 
464
884
606790
Oswald, Nelly
2004
BY
33,50
 
420
 
623759
Kamm, Mira
2004
BY
29,50
 
(386)
 
624563
Wolz, Mariella
2004
BY
24,00
 
(335)
 
4 x 75 m Staffel 1
606790
Oswald, Nelly
2004
BY
43,52
 
877
877
272505
Scheller, Annika
2004
BY
624563
Wolz, Mariella
2004
BY
274862
Weidner, Sara Ahoefa
2005
BY
2.
TG 48 Würzburg
BY
3.104
75 m Lauf
270646
Afanbo, Desiree
2005
BY
11,51
-1,0
381
725
271624
Knoesel, Nadja
2006
BY
11,96
+0,0
344
 
269363
Kneitz, Julia
2005
BY
12,92
-1,0
(273)
 
Weitsprung
270646
Afanbo, Desiree
2005
BY
3,91
 
424
801
271624
Knoesel, Nadja
2006
BY
3,53
 
377
 
269364
Reinel, Emilia
2004
BY
3,47
 
(369)
 
Ballwurf
269363
Kneitz, Julia
2005
BY
31,50
 
404
786
269364
Reinel, Emilia
2004
BY
29,00
 
382
 
4 x 75 m Staffel 1
271624
Knoesel, Nadja
2006
BY
45,36
 
792
792
269364
Reinel, Emilia
2004
BY
270646
Afanbo, Desiree
2005
BY
269363
Kneitz, Julia
2005
BY
3.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
3.073
75 m Lauf
273623
Saam, Antonia
2004
BY
11,35
+0,0
395
777
 
Thesen, Lilliane
2004
BY
11,50
+0,0
382
 
 
Luis-Gallmeier, Amanda
2004
BY
12,27
-1,0
(320)
 
Weitsprung
273623
Saam, Antonia
2004
BY
3,79
 
410
815
 
Thesen, Lilliane
2004
BY
3,75
 
405
 
 
Siegler, Fiona
2004
BY
3,58
 
(383)
 
Ballwurf
 
Siegler, Fiona
2004
BY
25,50
 
349
615
 
Luis-Gallmeier, Amanda
2004
BY
17,50
 
266
 
4 x 75 m Staffel 1
273623
Saam, Antonia
2004
BY
43,74
 
866
866
 
Thesen, Lilliane
2004
BY
 
Luis-Gallmeier, Amanda
2004
BY
 
Siegler, Fiona
2004
BY
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
273468
Vierhaus, Judith
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,41
+0,0
 
 
 
274820
Karg, Milena
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,46
+0,0
 
 
 
274816
Yüksel, Asya
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,46
+0,0
 
 
 
274351
Röder, Maja
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,00
-1,0
 
 
 
273469
Schraud, Lena
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
606790
Oswald, Nelly
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,25
+0,0
 
 
 
274862
Weidner, Sara Ahoefa
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,33
+0,0
 
 
 
273623
Saam, Antonia
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,35
+0,0
 
 
 
 
Thesen, Lilliane
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,50
+0,0
 
 
 
270646
Afanbo, Desiree
2005
BY
TG 48 Würzburg
11,51
-1,0
 
 
 
271624
Knoesel, Nadja
2006
BY
TG 48 Würzburg
11,96
+0,0
 
 
 
623759
Kamm, Mira
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,07
+0,0
 
 
 
 
Luis-Gallmeier, Amanda
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,27
-1,0
 
 
 
624563
Wolz, Mariella
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,54
+0,0
 
 
 
269363
Kneitz, Julia
2005
BY
TG 48 Würzburg
12,92
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:46,91
 
 
 
 
272612
Brüning, Eva
2004
BY
LuT Aschaffenburg
2:50,87
 
 
 
 
273468
Vierhaus, Judith
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:52,41
 
 
 
 
274351
Röder, Maja
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:52,42
 
 
 
 
274817
Lang, Emma
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:53,59
 
 
 
 
273469
Schraud, Lena
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10,94
-0,5
 
 
 
274820
Karg, Milena
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,57
-0,5
 
 
 
274354
Ruppert, Jule
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,95
-0,5
 
 
 
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,29
-0,5
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
43,94
 
 
Karg, Milena  2005
Lang, Emma  2005
Kalyoncu, Esra Dilara  2005
Yüksel, Asya  2005
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
disq.
 
 
Ruppert, Jule  2005
Rohr, Anna  2005
Schraud, Lena  2004
Jachnik, Miriam  2004
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
43,52
 
 
Oswald, Nelly  2004
Scheller, Annika  2004
Wolz, Mariella  2004
Weidner, Sara Ahoefa  2005
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
43,74
 
 
Saam, Antonia  2004
Thesen, Lilliane  2004
Luis-Gallmeier, Amanda  2004
Siegler, Fiona  2004
 
TG 48 Würzburg 1
BY
45,36
 
 
Knoesel, Nadja  2006
Reinel, Emilia  2004
Afanbo, Desiree  2005
Kneitz, Julia  2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,32
 
 
 
 
274353
Rohr, Anna
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,20
 
 
 
 
274351
Röder, Maja
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,12
 
 
 
 
274815
Kalyoncu, Esra Dilara
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,28
 
 
 
 
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,11
 
 
 
 
274354
Ruppert, Jule
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,90
 
 
 
 
274817
Lang, Emma
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3,71
 
 
 
 
274816
Yüksel, Asya
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3,63
 
 
 
 
273468
Vierhaus, Judith
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,49
 
 
 
 
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272505
Scheller, Annika
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,34
 
 
 
 
274862
Weidner, Sara Ahoefa
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,00
 
 
 
 
270646
Afanbo, Desiree
2005
BY
TG 48 Würzburg
3,91
 
 
 
 
273623
Saam, Antonia
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,79
 
 
 
 
 
Thesen, Lilliane
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,75
 
 
 
 
 
Siegler, Fiona
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,58
 
 
 
 
271624
Knoesel, Nadja
2006
BY
TG 48 Würzburg
3,53
 
 
 
 
623759
Kamm, Mira
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,52
 
 
 
 
269364
Reinel, Emilia
2004
BY
TG 48 Würzburg
3,47
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
274815
Kalyoncu, Esra Dilara
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
37,00
 
 
 
 
274356
Fenn, Katharina
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
30,50
 
 
 
 
274353
Rohr, Anna
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
27,00
 
 
 
 
274818
Bauer, Tabea
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,00
 
 
 
 
274350
Köberlein, Svenja
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2017
 
272505
Scheller, Annika
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
39,00
 
 
 
 
606790
Oswald, Nelly
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
33,50
 
 
 
 
269363
Kneitz, Julia
2005
BY
TG 48 Würzburg
31,50
 
 
 
 
623759
Kamm, Mira
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
29,50
 
 
 
 
269364
Reinel, Emilia
2004
BY
TG 48 Würzburg
29,00
 
 
 
 
 
Siegler, Fiona
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,50
 
 
 
 
624563
Wolz, Mariella
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
24,00
 
 
 
 
 
Luis-Gallmeier, Amanda
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
17,50
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
1.
TV DJK Hammelburg
BY
5.142
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
4.659
3.
LG LKr Aschaffenburg
BY
4.243
4.
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
4.025
5.
LuT Aschaffenburg
BY
776
Wertungsdetails
1.
TV DJK Hammelburg
BY
5.142
100 m Lauf
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
13,04
+1,0
558
1.081
270944
Weigand, Lena
2003
BY
13,44
+1,0
523
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
14,38
+0,0
(449)
 
800 m Lauf
270804
Eich, Elisa
2003
BY
2:36,47
 
477
933
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
2:40,65
 
456
 
Weitsprung
270802
Heid, Lilian
2003
BY
5,06
-1,3
555
1.073
270944
Weigand, Lena
2003
BY
4,72
+0,3
518
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
4,42
-0,6
(485)
 
Kugelstoß
270804
Eich, Elisa
2003
BY
10,36
 
487
913
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
8,85
 
426
 
270802
Heid, Lilian
2003
BY
8,69
 
(419)
 
4 x 100 m Staffel 1
270802
Heid, Lilian
2003
BY
51,59
 
1.142
1.142
270804
Eich, Elisa
2003
BY
270944
Weigand, Lena
2003
BY
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
4.659
100 m Lauf
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
13,57
+1,0
512
994
267273
Schmid, Lilly
2002
BY
13,95
+1,0
482
 
273329
Schulz, Sarah Maria
2002
BY
14,03
+0,0
(475)
 
273330
Siegler, Serafina
2003
BY
15,42
+0,0
(377)
 
800 m Lauf
273465
Gotthardt, Lisa
2003
BY
2:36,62
 
476
895
273329
Schulz, Sarah Maria
2002
BY
2:48,77
 
419
 
273330
Siegler, Serafina
2003
BY
3:01,80
 
(367)
 
Weitsprung
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
5,06
-0,1
555
1.084
267273
Schmid, Lilly
2002
BY
4,82
+0,0
529
 
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
4,09
+0,8
(446)
 
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
o.g.V.
 
(0)
 
Kugelstoß
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
7,55
 
369
683
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
6,40
 
314
 
4 x 100 m Staffel 1
273329
Schulz, Sarah Maria
2002
BY
54,81
 
1.003
1.003
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
267273
Schmid, Lilly
2002
BY
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
3.
LG LKr Aschaffenburg
BY
4.243
100 m Lauf
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
13,81
+1,0
493
937
 
Steigerwald, Selina
2004
BY
14,44
+0,0
444
 
 
Ejakukor, Naomi
2003
BY
14,57
+0,0
(435)
 
800 m Lauf
269803
Hartmann, Julia
2002
BY
3:01,27
 
369
690
272649
Reusert, Franziska
2003
BY
3:15,02
 
321
 
Weitsprung
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
4,74
-0,1
520
979
 
Steigerwald, Selina
2004
BY
4,20
-0,2
459
 
272649
Reusert, Franziska
2003
BY
3,94
+1,4
(428)
 
Kugelstoß
269803
Hartmann, Julia
2002
BY
7,82
 
381
710
 
Ejakukor, Naomi
2003
BY
6,70
 
329
 
4 x 100 m Staffel 1
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
56,75
 
927
927
269803
Hartmann, Julia
2002
BY
272649
Reusert, Franziska
2003
BY
 
Ejakukor, Naomi
2003
BY
4.
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
4.025
100 m Lauf
272907
Jung, Patricia
2002
BY
14,75
+0,0
422
822
606742
Wienand, Milena
2002
BY
15,08
+0,0
400
 
623332
Spinnler, Anne
2002
BY
15,50
+0,0
(372)
 
800 m Lauf
606742
Wienand, Milena
2002
BY
3:03,68
 
360
719
272409
Lang, Hannah
2003
BY
3:03,95
 
359
 
Weitsprung
623332
Spinnler, Anne
2002
BY
4,16
-0,4
454
897
272907
Jung, Patricia
2002
BY
4,06
+0,0
443
 
272410
Winkelmann, Annabell
2002
BY
4,00
+0,2
(435)
 
Kugelstoß
272410
Winkelmann, Annabell
2002
BY
8,01
 
389
702
272409
Lang, Hannah
2003
BY
6,39
 
313
 
4 x 100 m Staffel 1
623332
Spinnler, Anne
2002
BY
57,87
 
885
885
272409
Lang, Hannah
2003
BY
272410
Winkelmann, Annabell
2002
BY
606742
Wienand, Milena
2002
BY
5.
LuT Aschaffenburg
BY
776
100 m Lauf
275088
Zang, Isabell
2003
BY
15,20
+0,0
392
392
800 m Lauf
275088
Zang, Isabell
2003
BY
2:57,37
 
384
384
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
13,04
+1,0
 
 
 
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,44
+1,0
 
 
 
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,57
+1,0
 
 
 
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,81
+1,0
 
 
 
267273
Schmid, Lilly
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,95
+1,0
 
 
 
273329
Schulz, Sarah Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,03
+0,0
 
 
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
14,38
+0,0
 
 
 
 
Steigerwald, Selina
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,44
+0,0
 
 
 
 
Ejakukor, Naomi
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,57
+0,0
 
 
 
272907
Jung, Patricia
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,75
+0,0
 
 
 
606742
Wienand, Milena
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,08
+0,0
 
 
 
275088
Zang, Isabell
2003
BY
LuT Aschaffenburg
15,20
+0,0
 
 
 
273330
Siegler, Serafina
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,42
+0,0
 
 
 
623332
Spinnler, Anne
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,50
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2:36,47
 
 
 
 
273465
Gotthardt, Lisa
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:36,62
 
 
 
 
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
2:40,65
 
 
 
 
273329
Schulz, Sarah Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:48,77
 
 
 
 
275088
Zang, Isabell
2003
BY
LuT Aschaffenburg
2:57,37
 
 
 
 
269803
Hartmann, Julia
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:01,27
 
 
 
 
273330
Siegler, Serafina
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3:01,80
 
 
 
 
606742
Wienand, Milena
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3:03,68
 
 
 
 
272409
Lang, Hannah
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3:03,95
 
 
 
 
272649
Reusert, Franziska
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:15,02
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
TV DJK Hammelburg 1
BY
51,59
 
 
Heid, Lilian  2003
Eich, Elisa  2003
Weigand, Lena  2003
Lukaschewitsch, Anna  2002
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
54,81
 
 
Schulz, Sarah Maria  2002
Gerhard, Paula  2003
Schmid, Lilly  2002
Joa, Eva-Maria  2002
 
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
56,75
 
 
Gruber, Veronica  2002
Hartmann, Julia  2002
Reusert, Franziska  2003
Ejakukor, Naomi  2003
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
57,87
 
 
Spinnler, Anne  2002
Lang, Hannah  2003
Winkelmann, Annabell  2002
Wienand, Milena  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,06
-0,1
 
 
 
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,06
-1,3
 
 
 
267273
Schmid, Lilly
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,82
+0,0
 
 
 
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,74
-0,1
 
 
 
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,72
+0,3
 
 
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,42
-0,6
 
 
 
 
Steigerwald, Selina
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,20
-0,2
 
 
 
623332
Spinnler, Anne
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,16
-0,4
 
 
 
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,09
+0,8
 
 
 
272907
Jung, Patricia
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,06
+0,0
 
 
 
272410
Winkelmann, Annabell
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,00
+0,2
 
 
 
272649
Reusert, Franziska
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,94
+1,4
 
 
 
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2017
 
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,36
 
 
 
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,85
 
 
 
 
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,69
 
 
 
 
272410
Winkelmann, Annabell
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,01
 
 
 
 
269803
Hartmann, Julia
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,82
 
 
 
 
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,55
 
 
 
 
 
Ejakukor, Naomi
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,70
 
 
 
 
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,40
 
 
 
 
272409
Lang, Hannah
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,39
 
 
 
weibliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
6.343
Wertungsdetails
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
6.343
100 m Lauf
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
13,69
+0,2
502
942
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
14,50
+0,2
440
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
14,62
+0,2
(431)
 
267311
Born, Johanna
2001
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
265353
Schraud, Annika
2000
BY
2:39,33
 
463
780
265521
Vetter, Milena
2000
BY
3:16,22
 
317
 
Hochsprung
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
1,56
 
541
935
265523
Schwab, Lea
2000
BY
1,32
 
394
 
265521
Vetter, Milena
2000
BY
1,28
 
(368)
 
Weitsprung
265523
Schwab, Lea
2000
BY
4,38
+0,4
480
951
267311
Born, Johanna
2001
BY
4,30
+0,3
471
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
4,28
-0,1
(468)
 
Kugelstoß
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
8,59
 
415
763
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
7,11
 
348
 
Speerwurf
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
33,80
 
532
954
265521
Vetter, Milena
2000
BY
22,04
 
422
 
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
n.a.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
54,44
 
1.018
1.018
265523
Schwab, Lea
2000
BY
264257
Gaar, Selina
2000
BY
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,69
+0,2
 
 
 
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,50
+0,2
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,62
+0,2
 
 
 
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
265353
Schraud, Annika
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:39,33
 
 
 
 
265521
Vetter, Milena
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3:16,22
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
54,44
 
 
Schalling, Theresa  2001
Schwab, Lea  2000
Gaar, Selina  2000
Mikulkova, Barbora  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,56
 
 
 
 
265523
Schwab, Lea
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,32
 
 
 
 
265521
Vetter, Milena
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
265523
Schwab, Lea
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,38
+0,4
 
 
 
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,30
+0,3
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,28
-0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,59
 
 
 
 
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,11
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
5.
265521
Vetter, Milena
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,04
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
33,80
 
 
 
 
265521
Vetter, Milena
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,04
 
 
 
 
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.10.2017 06:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-22