41. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V.
am 30.09.2017 in Rathenow
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W45
Kinder M5
Sprintdreikampf M 6 (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
604933
Schubert, Martin
2012
BB
VfL Rathenow
83
12,18
45
12,18
45
18,89
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2017
 
604933
Schubert, Martin
2012
BB
VfL Rathenow
12,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2017
 
604933
Schubert, Martin
2012
BB
VfL Rathenow
12,32
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2017
 
604933
Schubert, Martin
2012
BB
VfL Rathenow
18,89
 
 
 
Kinder M6
800 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2017
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
4:02,87
 
 
 
2.
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
4:35,13
 
 
 
 
604933
Schubert, Martin
2012
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
605114
Rudolph, Arthur
2011
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2017
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
15,00
 
 
 
15,00
13,00
14,50
x
10,50
11,00
2.
605302
Schmidt, Jan Federico
2011
ST
Arneburger LA-Verein
11,00
 
 
 
7,00
10,50
10,00
11,00
10,00
11,00
3.
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
11,00
 
 
 
7,00
9,50
11,00
2,00
9,00
2,00
4.
604933
Schubert, Martin
2012
BB
VfL Rathenow
7,00
 
 
 
7,00
5,00
5,00
7,00
6,00
6,00
 
605114
Rudolph, Arthur
2011
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf M 6 (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
605302
Schmidt, Jan Federico
2011
ST
Arneburger LA-Verein
383
10,66
130
10,66
130
15,25
123
2.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
210
11,28
93
11,28
93
16,95
48
3.
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
83
12,00
54
12,00
54
19,27
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2017
 
605302
Schmidt, Jan Federico
2011
ST
Arneburger LA-Verein
10,66
 
 
 
 
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
11,28
 
 
 
 
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
12,00
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2017
 
605302
Schmidt, Jan Federico
2011
ST
Arneburger LA-Verein
10,66
 
 
 
 
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
11,71
 
 
 
 
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
12,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2017
 
605302
Schmidt, Jan Federico
2011
ST
Arneburger LA-Verein
15,25
 
 
 
 
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
16,95
 
 
 
 
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
19,27
 
 
 
Kinder M7
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
1.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
3:01,50
 
 
 
2.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3:12,06
 
 
 
3.
605138
Leicht, Konstantin
2010
BB
VfL Brandenburg
3:18,02
 
 
 
4.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3:19,87
 
 
 
5.
 
Weigand, Samuel
2010
BB
Potsdamer Laufclub
3:22,06
 
 
 
6.
605663
Kirpeit, Julius
2010
ST
Arneburger LA-Verein
3:40,74
 
 
 
7.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
4:06,31
 
 
 
 
604895
Klauck, Lennox
2010
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
1.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
33,00
 
 
 
32,00
26,00
31,00
33,00
31,00
30,00
2.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
22,00
 
 
 
20,00
20,00
21,00
18,50
22,00
18,00
3.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
17,50
 
 
 
16,00
10,50
11,00
14,00
17,50
16,00
4.
605138
Leicht, Konstantin
2010
BB
VfL Brandenburg
16,00
 
 
 
13,00
13,50
10,00
11,00
11,00
16,00
5.
606269
Nethe, Levin
2010
ST
Arneburger LA-Verein
14,00
 
 
 
4,50
14,00
12,50
9,00
14,00
13,50
6.
605663
Kirpeit, Julius
2010
ST
Arneburger LA-Verein
14,00
 
 
 
12,50
14,00
13,00
12,00
12,00
13,00
7.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
13,00
 
 
 
8,00
13,00
12,00
10,50
10,50
13,00
 
604895
Klauck, Lennox
2010
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf M 7 (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
731
9,22
236
9,22
236
13,11
244
2.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
716
9,15
242
9,15
242
13,35
228
3.
605138
Leicht, Konstantin
2010
BB
VfL Brandenburg
711
9,05
251
9,05
251
13,39
226
4.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
643
9,49
214
9,49
214
13,81
200
5.
605663
Kirpeit, Julius
2010
ST
Arneburger LA-Verein
349
10,87
117
10,87
117
15,87
94
6.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
270
11,15
100
11,15
100
16,21
79
7.
606269
Nethe, Levin
2010
ST
Arneburger LA-Verein
104
11,82
63
11,82
63
18,69
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
 
605138
Leicht, Konstantin
2010
BB
VfL Brandenburg
9,05
 
 
 
 
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
9,15
 
 
 
 
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
9,22
 
 
 
 
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
9,49
 
 
 
 
605663
Kirpeit, Julius
2010
ST
Arneburger LA-Verein
10,87
 
 
 
 
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
11,15
 
 
 
 
606269
Nethe, Levin
2010
ST
Arneburger LA-Verein
11,82
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
 
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
9,05
 
 
 
 
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
9,11
 
 
 
 
605138
Leicht, Konstantin
2010
BB
VfL Brandenburg
9,24
 
 
 
 
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
9,30
 
 
 
 
605663
Kirpeit, Julius
2010
ST
Arneburger LA-Verein
10,54
 
 
 
 
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
11,30
 
 
 
 
606269
Nethe, Levin
2010
ST
Arneburger LA-Verein
12,27
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2017
 
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
13,11
 
 
 
 
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
13,35
 
 
 
 
605138
Leicht, Konstantin
2010
BB
VfL Brandenburg
13,39
 
 
 
 
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
13,81
 
 
 
 
605663
Kirpeit, Julius
2010
ST
Arneburger LA-Verein
15,87
 
 
 
 
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
16,21
 
 
 
 
606269
Nethe, Levin
2010
ST
Arneburger LA-Verein
18,69
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
1.
 
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
3:01,27
 
 
 
2.
605111
Menz, Randy
2009
BB
VfL Brandenburg
4:03,43
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
1.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
30,00
 
 
 
27,00
28,00
30,00
26,00
26,00
26,00
2.
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
24,00
 
 
 
22,50
23,50
24,00
18,00
16,00
23,50
3.
 
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
21,00
 
 
 
18,50
18,50
12,00
19,00
17,00
21,00
4.
605111
Menz, Randy
2009
BB
VfL Brandenburg
10,50
 
 
 
9,00
x
10,50
x
10,00
10,50
Sprintdreikampf M 8 (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
 
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
941
8,36
317
8,36
317
12,16
311
2.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
848
8,61
292
8,61
292
12,78
266
3.
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
620
9,28
231
9,28
231
14,05
186
4.
605111
Menz, Randy
2009
BB
VfL Brandenburg
389
10,48
142
10,48
142
15,47
112
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
 
 
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
8,36
 
 
 
 
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
8,61
 
 
 
 
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
9,28
 
 
 
 
605111
Menz, Randy
2009
BB
VfL Brandenburg
10,48
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
 
 
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
8,40
 
 
 
 
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
8,63
 
 
 
 
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
9,62
 
 
 
 
605111
Menz, Randy
2009
BB
VfL Brandenburg
10,58
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2017
 
 
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
12,16
 
 
 
 
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
12,78
 
 
 
 
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
14,05
 
 
 
 
605111
Menz, Randy
2009
BB
VfL Brandenburg
15,47
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
1.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
2:58,13
 
 
 
2.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
2:59,26
 
 
 
3.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
3:21,26
 
 
 
4.
 
Feldbacher, Ben
2008
BB
VfL Brandenburg
3:25,35
 
 
 
5.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
3:36,34
 
 
 
 
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
603601
Hackbarth, Marius
2008
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
1.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
45,50
 
 
 
45,50
40,00
41,00
45,00
44,00
37,00
2.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
34,50
 
 
 
32,00
29,00
34,00
34,00
20,00
34,50
3.
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
34,00
 
 
 
31,00
30,00
31,50
30,50
34,00
34,00
4.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
29,00
 
 
 
23,00
29,00
28,00
22,00
26,50
28,50
5.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
24,50
 
 
 
22,00
21,00
18,50
20,50
23,50
24,50
6.
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
23,50
 
 
 
18,50
22,00
23,50
22,00
16,00
21,00
7.
 
Feldbacher, Ben
2008
BB
VfL Brandenburg
22,00
 
 
 
20,50
18,00
18,50
20,00
20,00
22,00
8.
603601
Hackbarth, Marius
2008
BB
VfL Rathenow
18,00
 
 
 
17,00
18,00
18,00
9.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
13,00
 
 
 
13,00
12,50
11,50
 
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf M 9 (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
996
8,17
337
8,17
337
11,88
333
2.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
927
8,23
331
8,23
331
12,49
286
3.
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
899
8,49
304
8,49
304
12,40
293
4.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
871
8,63
290
8,63
290
12,43
291
5.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
710
9,00
255
9,00
255
13,67
208
6.
 
Feldbacher, Ben
2008
BB
VfL Brandenburg
650
9,49
214
9,49
214
13,69
207
7.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
580
9,57
207
9,57
207
14,30
172
8.
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
400
10,34
151
10,34
151
15,66
103
9.
603601
Hackbarth, Marius
2008
BB
VfL Rathenow
217
11,28
93
11,28
93
17,52
27
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
 
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,17
 
 
 
 
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
8,23
 
 
 
 
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
8,49
 
 
 
 
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
8,63
 
 
 
 
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
9,00
 
 
 
 
 
Feldbacher, Ben
2008
BB
VfL Brandenburg
9,49
 
 
 
 
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
9,57
 
 
 
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
10,34
 
 
 
 
603601
Hackbarth, Marius
2008
BB
VfL Rathenow
11,28
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
 
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,27
 
 
 
 
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
8,43
 
 
 
 
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
8,51
 
 
 
 
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
8,63
 
 
 
 
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
9,09
 
 
 
 
 
Feldbacher, Ben
2008
BB
VfL Brandenburg
9,30
 
 
 
 
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
9,65
 
 
 
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
10,42
 
 
 
 
603601
Hackbarth, Marius
2008
BB
VfL Rathenow
11,20
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2017
 
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
11,88
 
 
 
 
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
12,40
 
 
 
 
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
12,43
 
 
 
 
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
12,49
 
 
 
 
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
13,67
 
 
 
 
 
Feldbacher, Ben
2008
BB
VfL Brandenburg
13,69
 
 
 
 
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
14,30
 
 
 
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
15,66
 
 
 
 
603601
Hackbarth, Marius
2008
BB
VfL Rathenow
17,52
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
1.
8880
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
3:09,19
 
 
 
2.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
3:22,62
 
 
 
3.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
3:53,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
1.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
4,19
 
 
 
4,11
 
4,19
 
4,07
 
3,80
 
3,83
 
4,03
 
2.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3,83
 
 
 
3,76
 
3,54
 
3,56
 
3,42
 
3,77
 
3,83
 
3.
8880
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,76
 
 
 
3,76
 
3,52
 
3,55
 
x
 
2,81
 
3,42
 
4.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
3,47
 
 
 
3,40
 
3,35
 
3,21
 
3,29
 
3,47
 
3,43
 
5.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
3,43
 
 
 
3,43
 
3,15
 
3,07
 
x
 
x
 
3,04
 
 
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf M10 (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
1.089
7,91
366
7,91
366
11,35
377
2.
8880
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
873
8,49
304
8,49
304
12,40
293
3.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
750
8,89
265
8,89
265
13,19
238
4.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
697
8,81
273
8,81
273
13,99
189
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
7,91
 
 
 
 
8880
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,49
 
 
 
 
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
8,81
 
 
 
 
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
8,89
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
8,09
 
 
 
 
8880
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,78
 
 
 
 
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
9,10
 
 
 
 
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
9,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2017
 
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
11,35
 
 
 
 
8880
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
12,40
 
 
 
 
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
13,19
 
 
 
 
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
13,99
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
1.
603693
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
2:42,23
 
 
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
1.
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
3,84
 
 
 
3,80
 
3,76
 
x
 
3,63
 
3,57
 
3,84
 
2.
603867
Perl, Fabian
2006
BB
TSV Falkensee
3,72
 
 
 
3,59
 
3,68
 
3,72
 
3,70
 
3,68
 
3,62
 
3.
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
3,60
 
 
 
3,60
 
3,05
 
3,34
 
3,31
 
3,30
 
3,43
 
Sprintdreikampf M11 (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
603693
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
1.116
7,89
369
7,89
369
11,43
370
2.
603867
Perl, Fabian
2006
BB
TSV Falkensee
1.063
8,01
355
8,01
355
11,72
346
3.
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
863
8,44
309
8,44
309
13,05
248
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
603693
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
7,89
 
 
 
 
603867
Perl, Fabian
2006
BB
TSV Falkensee
8,01
 
 
 
 
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
8,44
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
603693
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
7,82
 
 
 
 
603867
Perl, Fabian
2006
BB
TSV Falkensee
7,95
 
 
 
 
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
8,47
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2017
 
603693
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
11,43
 
 
 
 
603867
Perl, Fabian
2006
BB
TSV Falkensee
11,72
 
 
 
 
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
13,05
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
30.09.2017
1.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
2:54,31
 
 
 
2.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
3:07,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.09.2017
1.
 
Kuphal, Florian
2004
BB
OSC Potsdam
2:34,66
 
 
 
2.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2:35,40
 
 
 
3.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
2:54,31
 
 
 
4.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:00,72
 
 
 
5.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
3:07,56
 
 
 
 
 
Hohendorf, Ben
2004
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
1.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
4,41
 
 
 
4,13
 
x
 
x
 
4,41
 
3,60
 
3,88
 
2.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
4,21
 
 
 
4,21
 
4,14
 
4,03
 
4,00
 
x
 
4,14
 
Sprintdreikampf M12 (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
8908
Ploch, Julian
2005
BB
LAC Ruppin
1.157
11,17
393
11,17
393
14,57
373
2.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
1.149
11,18
392
11,18
392
14,54
375
3.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
1.141
11,22
389
11,22
389
14,74
361
100 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
14,54
 
 
 
 
8908
Ploch, Julian
2005
BB
LAC Ruppin
14,57
 
 
 
 
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
14,74
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
8908
Ploch, Julian
2005
BB
LAC Ruppin
11,17
 
 
 
 
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
11,18
 
 
 
 
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
11,22
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
 
8908
Ploch, Julian
2005
BB
LAC Ruppin
11,20
 
 
 
 
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
11,20
 
 
 
 
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
11,30
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
30.09.2017
1.
 
Kuphal, Florian
2004
BB
OSC Potsdam
2:34,66
 
 
 
2.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2:35,40
 
 
 
3.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:00,72
 
 
 
 
 
Hohendorf, Ben
2004
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
1.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
4,59
 
 
 
4,03
 
4,59
 
4,39
 
4,15
 
4,44
 
4,31
 
2.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
4,10
 
 
 
4,05
 
x
 
x
 
4,10
 
4,09
 
3,72
 
3.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
3,89
 
 
 
3,80
 
3,86
 
3,62
 
3,74
 
3,89
 
x
 
Sprintdreikampf M13 (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
1.169
10,96
413
10,96
413
14,64
368
2.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
1.003
11,45
369
11,45
369
15,40
318
3.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
999
11,53
362
11,53
362
15,61
305
100 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
14,64
 
 
 
 
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
15,40
 
 
 
 
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
15,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
10,96
 
 
 
 
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
11,45
 
 
 
 
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
11,53
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
11,23
 
 
 
 
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
11,89
 
 
 
 
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
12,09
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.09.2017
1.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
2:19,96
 
 
 
2.
605037
Feige, Moritz
2003
BB
LAC Ruppin
2:34,46
 
 
 
3.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
2:39,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
30.09.2017
1.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
2:09,88
 
 
 
2.
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
OSC Potsdam
2:10,89
 
 
 
3.
6812
von Daacke, Till
2000
BB
OSC Potsdam
2:18,46
 
 
 
4.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
2:19,96
 
 
 
5.
605037
Feige, Moritz
2003
BB
LAC Ruppin
2:34,46
 
 
 
6.
10668
Mäurer, Severin
1998
ST
LG Altmark
2:37,12
 
 
 
7.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
2:39,83
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Mebratom, Merhawi
2000
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.09.2017
1.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
4,92
 
 
 
4,53
 
4,77
 
4,70
 
4,75
 
4,88
 
4,92
 
2.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
4,80
 
 
 
4,77
 
4,65
 
4,80
 
x
 
x
 
4,33
 
3.
8518
Blümel, Leo Rocco
2003
BB
TSV Falkensee
4,60
 
 
 
4,34
 
3,81
 
4,43
 
4,44
 
4,40
 
4,60
 
4.
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
4,48
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,48
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
30.09.2017
1.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
4,92
 
 
 
4,53
 
4,77
 
4,70
 
4,75
 
4,88
 
4,92
 
2.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
4,80
 
 
 
4,77
 
4,65
 
4,80
 
x
 
x
 
4,33
 
3.
8518
Blümel, Leo Rocco
2003
BB
TSV Falkensee
4,60
 
 
 
4,34
 
3,81
 
4,43
 
4,44
 
4,40
 
4,60
 
4.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,52
 
 
 
4,34
 
4,46
 
4,25
 
4,42
 
4,52
 
x
 
5.
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
4,48
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,48
 
x
 
x
 
Sprintdreikampf M14 (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
1.470
10,10
500
10,10
500
13,36
465
2.
8518
Blümel, Leo Rocco
2003
BB
TSV Falkensee
1.292
10,66
442
10,66
442
14,09
407
3.
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
1.197
10,88
420
10,88
420
14,77
359
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
13,36
 
 
 
 
8518
Blümel, Leo Rocco
2003
BB
TSV Falkensee
14,09
 
 
 
 
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
14,77
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
10,10
 
 
 
 
8518
Blümel, Leo Rocco
2003
BB
TSV Falkensee
10,66
 
 
 
 
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
10,88
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
10,06
 
 
 
 
8518
Blümel, Leo Rocco
2003
BB
TSV Falkensee
10,65
 
 
 
 
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
10,90
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
30.09.2017
1.
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
OSC Potsdam
2:10,89
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
30.09.2017
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,52
 
 
 
4,34
 
4,46
 
4,25
 
4,42
 
4,52
 
x
 
Sprintdreikampf M15 (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.344
10,40
468
10,40
468
13,99
415
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
13,99
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
10,40
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2017
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
10,47
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
30.09.2017
1.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
2:09,88
 
 
 
2.
6812
von Daacke, Till
2000
BB
OSC Potsdam
2:18,46
 
 
 
 
 
Mebratom, Merhawi
2000
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
1.804
9,21
608
12,26 (-1,2)
564
23,78
632
2.
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
1.608
9,66
551
12,75 (-1,2)
518
25,95
539
3.
 
Ben Hamed, Adam
2001
BB
OSC Potsdam
1.549
9,84
530
12,97 (-1,2)
498
26,42
521
 
7011
Hecke, Tom
2001
BB
OSC Potsdam
n.a.
n.a.
9,91
522
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
12,26
-1,2
 
 
 
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
12,75
-1,2
 
 
 
 
Ben Hamed, Adam
2001
BB
OSC Potsdam
12,97
-1,2
 
 
 
7011
Hecke, Tom
2001
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
23,78
 
 
 
 
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
25,95
 
 
 
 
 
Ben Hamed, Adam
2001
BB
OSC Potsdam
26,42
 
 
 
 
7011
Hecke, Tom
2001
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
9,21
 
 
 
 
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
9,66
 
 
 
 
 
Ben Hamed, Adam
2001
BB
OSC Potsdam
9,84
 
 
 
 
7011
Hecke, Tom
2001
BB
OSC Potsdam
9,91
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
10668
Mäurer, Severin
1998
ST
LG Altmark
2:37,12
 
 
 
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2017
1.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
4,74
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,0)
2.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
4,72
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,72
 
4,02
 
x
 
Sprintdreikampf Männer (Finale) - Männer
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
1.600
9,79
536
12,75
518
25,77
546
2.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
1.454
10,33
475
13,08
488
27,25
491
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
12,75
 
 
 
 
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
13,08
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
25,77
 
 
 
 
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
27,25
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2017
 
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
9,79
 
 
 
 
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
10,33
 
 
 
Senioren M30
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,02
 
 
 
5,83
 
5,99
 
6,02
 
5,90
 
x
 
x
 
Sprintdreikampf Sen. M30 (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
n.a.
9,13
619
11,88
603
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,88
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
30.09.2017
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
9,13
 
 
 
Senioren M35
Sprintdreikampf Sen. M30 (Finale) - Senioren M35
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
 
Feige, Kai
1981
BB
LAC Ruppin
1.464
10,04
507
13,44
458
27,04
499
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
30.09.2017
 
 
Feige, Kai
1981
BB
LAC Ruppin
13,44
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
30.09.2017
 
 
Feige, Kai
1981
BB
LAC Ruppin
27,04
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
30.09.2017
 
 
Feige, Kai
1981
BB
LAC Ruppin
10,04
 
 
 
Senioren M40
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2017
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,64
 
 
 
x
 
5,50
 
5,39
 
5,52
 
5,57
 
5,64
 
2.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
5,08
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,08
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
x
 
Sprintdreikampf Sen. M40 (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
1.584
9,78
537
12,73
519
26,24
528
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2017
 
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,73
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2017
 
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
26,24
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2017
 
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
9,78
 
 
 
Senioren M45
Sprintdreikampf Sen. M40 (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
1.274
10,76
432
13,93
419
29,33
423
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2017
 
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,93
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2017
 
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
29,33
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2017
 
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
10,76
 
 
 
Senioren M50
Sprintdreikampf Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1.333
10,63
445
13,88
423
28,01
465
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,88
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,01
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2017
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,63
 
 
 
Senioren M55
Sprintdreikampf Sen. M50 (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1.104
11,24
387
15,17
332
30,60
385
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
15,17
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
30,60
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2017
 
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
11,24
 
 
 
Senioren M75
Sprintdreikampf Sen. M70 (Finale) - Senioren M75
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m
 
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
18,62
152
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
30.09.2017
 
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
18,62
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
30.09.2017
 
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Kinder W6
800 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2017
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3:53,47
 
 
 
2.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
4:15,09
 
 
 
3.
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
4:20,19
 
 
 
4.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
4:23,43
 
 
 
5.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
4:24,27
 
 
 
 
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2017
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
13,00
 
 
 
13,00
11,50
13,00
10,50
9,00
10,00
2.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
12,50
 
 
 
11,50
12,50
11,00
5,50
8,00
9,00
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
11,50
 
 
 
10,00
10,00
11,50
11,50
10,00
10,00
4.
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
10,00
 
 
 
7,50
6,00
9,50
9,50
10,00
10,00
5.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
9,00
 
 
 
8,00
7,00
7,50
7,00
9,00
7,00
6.
607450
Hoedt, Lani Finja
2012
ST
Arneburger LA-Verein
9,00
 
 
 
x
5,00
5,00
7,00
6,00
9,00
7.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
8,00
 
 
 
5,50
6,50
6,50
8,00
7,50
7,00
Sprintdreikampf W 6 (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
430
10,68
156
10,68
156
15,67
119
2.
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
382
10,88
143
10,88
143
16,01
104
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
364
11,10
129
11,10
129
16,51
82
4.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
319
11,22
122
11,22
122
16,83
69
5.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
300
11,46
108
11,46
108
16,77
71
6.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
289
11,32
116
11,32
116
17,03
61
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2017
 
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
10,68
 
 
 
 
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
10,88
 
 
 
 
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
11,10
 
 
 
 
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
11,22
 
 
 
 
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
11,32
 
 
 
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
11,46
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2017
 
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
10,69
 
 
 
 
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
10,73
 
 
 
 
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
11,00
 
 
 
 
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
11,12
 
 
 
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
11,23
 
 
 
 
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
11,38
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2017
 
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
15,67
 
 
 
 
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
16,01
 
 
 
 
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
16,51
 
 
 
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
16,77
 
 
 
 
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
16,83
 
 
 
 
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
17,03
 
 
 
Kinder W7
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
1.
603477
Kunert, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:21,73
 
 
 
2.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
3:28,15
 
 
 
3.
605112
Wall, Hannah
2010
BB
VfL Brandenburg
3:34,04
 
 
 
4.
605118
Schönborn, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
3:34,14
 
 
 
5.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3:41,43
 
 
 
6.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3:48,30
 
 
 
7.
605113
van der Kamp, Ida
2010
BB
VfL Brandenburg
3:54,57
 
 
 
 
607274
Koch, Johanna
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
1.
605112
Wall, Hannah
2010
BB
VfL Brandenburg
16,00
 
 
 
11,00
7,50
16,00
13,50
3,50
7,50
2.
605113
van der Kamp, Ida
2010
BB
VfL Brandenburg
15,00
 
 
 
13,00
11,00
15,00
12,50
14,50
14,00
3.
603477
Kunert, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,50
 
 
 
13,50
12,50
12,00
9,50
13,00
11,50
4.
605118
Schönborn, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
12,00
 
 
 
9,00
8,00
9,50
11,00
10,00
12,00
5.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
11,00
 
 
 
10,00
8,00
11,00
7,50
8,00
10,00
6.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
8,00
 
 
 
8,00
6,00
7,00
6,50
6,50
8,00
7.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
7,50
 
 
 
4,00
7,00
7,50
4,00
7,00
5,50
 
607274
Koch, Johanna
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf W 7 (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
605112
Wall, Hannah
2010
BB
VfL Brandenburg
713
9,64
233
9,64
233
13,81
217
2.
603477
Kunert, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
674
9,52
243
9,52
243
14,27
190
3.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
661
9,47
247
9,47
247
14,29
189
4.
605113
van der Kamp, Ida
2010
BB
VfL Brandenburg
541
10,26
185
10,26
185
14,75
164
5.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
533
10,15
193
10,15
193
14,97
153
6.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
457
10,60
161
10,60
161
15,38
133
7.
605118
Schönborn, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
435
10,63
159
10,63
159
15,69
118
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
 
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
9,47
 
 
 
 
603477
Kunert, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,52
 
 
 
 
605112
Wall, Hannah
2010
BB
VfL Brandenburg
9,64
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
10,15
 
 
 
 
605113
van der Kamp, Ida
2010
BB
VfL Brandenburg
10,26
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
10,60
 
 
 
 
605118
Schönborn, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
10,63
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
 
605112
Wall, Hannah
2010
BB
VfL Brandenburg
9,28
 
 
 
 
603477
Kunert, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,54
 
 
 
 
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
9,73
 
 
 
 
605113
van der Kamp, Ida
2010
BB
VfL Brandenburg
10,17
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
10,23
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
10,58
 
 
 
 
605118
Schönborn, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
10,65
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2017
 
605112
Wall, Hannah
2010
BB
VfL Brandenburg
13,81
 
 
 
 
603477
Kunert, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,27
 
 
 
 
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
14,29
 
 
 
 
605113
van der Kamp, Ida
2010
BB
VfL Brandenburg
14,75
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
14,97
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
15,38
 
 
 
 
605118
Schönborn, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
15,69
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
1.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
3:15,77
 
 
 
2.
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
3:17,78
 
 
 
3.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
3:22,98
 
 
 
4.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
3:31,39
 
 
 
5.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3:39,58
 
 
 
6.
607393
Kadler, Emma
2009
ST
Arneburger LA-Verein
4:01,53
 
 
 
7.
 
Krüger, Lilli
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4:04,54
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
1.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
23,50
 
 
 
19,00
19,00
20,50
20,50
22,00
23,50
2.
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
23,00
 
 
 
19,50
22,00
21,00
23,00
22,00
19,00
3.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
22,00
 
 
 
18,50
22,00
18,00
22,00
18,50
19,50
4.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
21,00
 
 
 
16,00
18,00
14,00
18,50
18,50
21,00
5.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
20,50
 
 
 
13,00
16,50
15,50
15,00
14,50
20,50
6.
607393
Kadler, Emma
2009
ST
Arneburger LA-Verein
17,50
 
 
 
17,50
15,00
17,50
13,50
11,00
13,00
7.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
16,50
 
 
 
16,00
16,00
10,00
16,50
15,50
12,50
8.
606262
Hoedt, Hedi
2009
ST
Arneburger LA-Verein
16,00
 
 
 
14,50
11,50
14,00
13,50
14,00
16,00
9.
 
Krüger, Lilli
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
13,00
 
 
 
13,00
13,00
12,50
10.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
13,00
 
 
 
13,00
13,00
11,50
 
604893
Bolle, Lena
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf W 8 (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
804
9,18
272
9,18
272
13,24
252
2.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
768
9,21
269
9,21
269
13,58
231
3.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
766
9,11
278
9,11
278
13,65
226
4.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
749
9,32
260
9,32
260
13,71
223
5.
606262
Hoedt, Hedi
2009
ST
Arneburger LA-Verein
622
9,71
227
9,71
227
14,42
182
6.
607393
Kadler, Emma
2009
ST
Arneburger LA-Verein
618
9,88
214
9,88
214
14,46
180
7.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
571
10,03
202
10,03
202
14,51
177
8.
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
454
10,68
156
10,68
156
15,59
123
9.
 
Krüger, Lilli
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
441
10,61
161
10,61
161
15,76
115
10.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
440
10,61
161
10,61
161
15,80
113
11.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
362
10,80
148
10,80
148
16,50
82
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
 
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
9,11
 
 
 
 
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
9,18
 
 
 
 
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
9,21
 
 
 
 
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
9,32
 
 
 
 
606262
Hoedt, Hedi
2009
ST
Arneburger LA-Verein
9,71
 
 
 
 
607393
Kadler, Emma
2009
ST
Arneburger LA-Verein
9,88
 
 
 
 
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
10,03
 
 
 
 
 
Krüger, Lilli
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
10,61
 
 
 
 
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
10,61
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
10,68
 
 
 
 
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
10,80
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
 
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
9,09
 
 
 
 
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
9,22
 
 
 
 
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
9,25
 
 
 
 
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
9,29
 
 
 
 
607393
Kadler, Emma
2009
ST
Arneburger LA-Verein
9,75
 
 
 
 
606262
Hoedt, Hedi
2009
ST
Arneburger LA-Verein
9,89
 
 
 
 
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
10,17
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
10,40
 
 
 
 
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
10,53
 
 
 
 
 
Krüger, Lilli
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
10,55
 
 
 
 
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
11,06
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2017
 
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
13,24
 
 
 
 
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
13,58
 
 
 
 
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
13,65
 
 
 
 
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
13,71
 
 
 
 
606262
Hoedt, Hedi
2009
ST
Arneburger LA-Verein
14,42
 
 
 
 
607393
Kadler, Emma
2009
ST
Arneburger LA-Verein
14,46
 
 
 
 
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
14,51
 
 
 
 
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
15,59
 
 
 
 
 
Krüger, Lilli
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
15,76
 
 
 
 
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
15,80
 
 
 
 
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
16,50
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
30.09.2017
1.
602474
Börner, Jolina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:00,56
 
 
 
2.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
3:10,01
 
 
 
3.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
3:13,03
 
 
 
4.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
3:18,09
 
 
 
5.
604598
Salditt, Fina
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3:20,15
 
 
 
6.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:23,50
 
 
 
7.
 
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
Potsdamer Laufclub
3:25,75
 
 
 
8.
605109
Arndt, Lisanne
2008
BB
VfL Brandenburg
3:33,89
 
 
 
9.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:36,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
1.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
3:13,03
 
 
 
2.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
3:18,09
 
 
 
3.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:23,50
 
 
 
4.
 
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
Potsdamer Laufclub
3:25,75
 
 
 
 
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
1.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
31,00
 
 
 
25,00
25,00
25,50
28,50
28,00
31,00
2.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
27,50
 
 
 
27,50
27,00
26,50
23,50
24,00
24,00
3.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
25,50
 
 
 
21,00
19,00
21,00
25,50
18,00
20,00
4.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
20,00
 
 
 
19,00
18,00
15,00
18,00
15,50
20,00
5.
602474
Börner, Jolina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,50
 
 
 
17,50
16,00
18,00
19,50
18,50
19,00
6.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
19,00
 
 
 
15,00
16,50
19,00
13,50
18,00
11,00
7.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
19,00
 
 
 
14,50
14,00
16,00
12,50
19,00
17,50
8.
604598
Salditt, Fina
2008
BB
Kyritzer LV 1990
18,50
 
 
 
16,50
18,50
14,50
16,00
15,00
17,00
9.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
16,00
 
 
 
15,00
16,00
12,50
10.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
15,50
 
 
 
13,50
15,50
15,00
11.
605109
Arndt, Lisanne
2008
BB
VfL Brandenburg
15,00
 
 
 
12,00
13,00
15,00
Sprintdreikampf W 9 (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
1.099
8,21
370
8,21
370
11,85
353
2.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
1.060
8,29
361
8,29
361
12,02
339
3.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
1.019
8,39
350
8,39
350
12,51
302
4.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
956
8,62
326
8,62
326
12,57
298
5.
604598
Salditt, Fina
2008
BB
Kyritzer LV 1990
881
8,81
307
8,81
307
13,04
265
6.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
879
8,91
297
8,91
297
12,82
280
7.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
871
8,95
293
8,95
293
12,92
273
8.
602474
Börner, Jolina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
814
9,20
270
9,20
270
13,01
267
9.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
794
9,13
277
9,13
277
13,20
255
10.
605122
Lubetzki, Melina
2008
BB
LAC Ruppin
766
9,33
259
9,33
259
13,68
224
11.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
623
9,60
236
9,60
236
14,42
182
12.
605109
Arndt, Lisanne
2008
BB
VfL Brandenburg
601
10,19
190
10,19
190
14,34
186
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
 
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
8,21
 
 
 
 
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
8,29
 
 
 
 
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,39
 
 
 
 
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
8,62
 
 
 
 
604598
Salditt, Fina
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,81
 
 
 
 
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,91
 
 
 
 
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
8,95
 
 
 
 
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
9,13
 
 
 
 
602474
Börner, Jolina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,20
 
 
 
 
605122
Lubetzki, Melina
2008
BB
LAC Ruppin
9,33
 
 
 
 
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
9,60
 
 
 
 
605109
Arndt, Lisanne
2008
BB
VfL Brandenburg
10,19
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
 
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
8,15
 
 
 
 
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,23
 
 
 
 
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
8,30
 
 
 
 
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
8,56
 
 
 
 
604598
Salditt, Fina
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,79
 
 
 
 
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
8,83
 
 
 
 
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,86
 
 
 
 
605122
Lubetzki, Melina
2008
BB
LAC Ruppin
9,06
 
 
 
 
602474
Börner, Jolina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,13
 
 
 
 
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
9,29
 
 
 
 
605109
Arndt, Lisanne
2008
BB
VfL Brandenburg
9,73
 
 
 
 
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
9,99
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2017
 
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
11,85
 
 
 
 
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
12,02
 
 
 
 
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
12,51
 
 
 
 
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
12,57
 
 
 
 
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
12,82
 
 
 
 
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
12,92
 
 
 
 
602474
Börner, Jolina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,01
 
 
 
 
604598
Salditt, Fina
2008
BB
Kyritzer LV 1990
13,04
 
 
 
 
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
13,20
 
 
 
 
605122
Lubetzki, Melina
2008
BB
LAC Ruppin
13,68
 
 
 
 
605109
Arndt, Lisanne
2008
BB
VfL Brandenburg
14,34
 
 
 
 
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
14,42
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
1.
 
Pajecka, Lena
2007
BE
WLKS Wroclaw
2:40,34
 
 
 
2.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
3:02,02
 
 
 
3.
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
3:27,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
1.
 
Pajecka, Lena
2007
BE
WLKS Wroclaw
4,04
 
 
 
3,39
 
3,51
 
3,98
 
4,04
 
3,53
 
3,80
 
2.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,93
 
 
 
3,77
 
3,78
 
3,72
 
3,76
 
3,76
 
3,93
 
3.
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,76
 
 
 
3,76
 
3,67
 
3,76
 
3,67
 
3,69
 
3,76
 
4.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
3,62
 
 
 
3,43
 
3,62
 
3,40
 
3,35
 
3,40
 
3,24
 
5.
 
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
3,54
 
 
 
3,53
 
3,54
 
3,47
 
3,54
 
3,51
 
x
 
6.
606065
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,53
 
 
 
3,22
 
3,34
 
x
 
3,53
 
3,45
 
3,51
 
7.
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
3,47
 
 
 
3,05
 
3,07
 
3,23
 
3,47
 
3,03
 
3,11
 
8.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
3,30
 
 
 
3,30
 
3,23
 
3,28
 
3,24
 
3,24
 
3,24
 
Sprintdreikampf W10 (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
 
Pajecka, Lena
2007
BE
WLKS Wroclaw
1.172
7,88
408
7,88
408
11,77
359
2.
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.147
7,98
396
7,98
396
11,75
361
3.
 
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
1.118
8,12
380
8,12
380
11,89
349
4.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
1.081
8,15
376
8,15
376
12,16
328
5.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
951
8,45
343
8,45
343
12,74
286
6.
605123
Lubetzki, Leandra
2007
BB
LAC Ruppin
916
8,60
328
8,60
328
12,90
275
7.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
907
8,71
317
8,71
317
12,83
279
8.
606065
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
877
8,85
303
8,85
303
12,81
281
9.
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
865
8,78
310
8,78
310
13,25
251
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
 
Pajecka, Lena
2007
BE
WLKS Wroclaw
7,88
 
 
 
 
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,98
 
 
 
 
 
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
8,12
 
 
 
 
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,15
 
 
 
 
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
8,45
 
 
 
 
605123
Lubetzki, Leandra
2007
BB
LAC Ruppin
8,60
 
 
 
 
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
8,71
 
 
 
 
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
8,78
 
 
 
 
606065
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,85
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
 
Pajecka, Lena
2007
BE
WLKS Wroclaw
7,91
 
 
 
 
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,03
 
 
 
 
 
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
8,04
 
 
 
 
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,14
 
 
 
 
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
8,66
 
 
 
 
605123
Lubetzki, Leandra
2007
BB
LAC Ruppin
8,75
 
 
 
 
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
8,77
 
 
 
 
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
8,84
 
 
 
 
606065
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,95
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2017
 
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,75
 
 
 
 
 
Pajecka, Lena
2007
BE
WLKS Wroclaw
11,77
 
 
 
 
 
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
11,89
 
 
 
 
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
12,16
 
 
 
 
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
12,74
 
 
 
 
606065
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,81
 
 
 
 
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
12,83
 
 
 
 
605123
Lubetzki, Leandra
2007
BB
LAC Ruppin
12,90
 
 
 
 
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
13,25
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
2:48,05
 
 
 
2.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
2:55,07
 
 
 
3.
605134
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
3:00,46
 
 
 
4.
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
3:09,32
 
 
 
5.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
3:24,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
4,20
 
 
 
3,88
 
4,20
 
3,93
 
4,14
 
4,14
 
4,15
 
2.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
4,20
 
 
 
4,07
 
4,20
 
4,09
 
4,15
 
4,09
 
x
 
3.
601817
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,16
 
 
 
4,06
 
4,16
 
4,05
 
4,10
 
3,96
 
4,07
 
4.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3,88
 
 
 
3,88
 
3,78
 
3,82
 
x
 
3,74
 
3,52
 
5.
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
3,87
 
 
 
3,68
 
3,84
 
3,87
 
3,84
 
3,73
 
3,87
 
6.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,85
 
 
 
x
 
x
 
3,59
 
3,85
 
3,50
 
3,73
 
7.
605134
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
3,79
 
 
 
3,36
 
3,72
 
3,79
 
3,46
 
3,56
 
3,54
 
8.
601123
Granzow, Romy
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
3,61
 
 
 
3,25
 
3,56
 
3,61
 
3,20
 
2,89
 
3,28
 
9.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
3,58
 
 
 
3,55
 
3,45
 
3,58
 
10.
601121
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
3,08
 
 
 
3,08
 
3,07
 
2,94
 
Sprintdreikampf W11 (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
605134
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
1.320
7,67
434
7,67
434
10,81
445
2.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
1.301
7,58
446
7,58
446
10,96
431
3.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
1.221
7,82
416
7,82
416
11,14
414
4.
601123
Granzow, Romy
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
1.123
8,08
384
8,08
384
11,71
364
5.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
1.112
8,04
389
8,04
389
11,70
365
6.
601817
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
1.089
8,15
376
8,15
376
11,90
349
7.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.060
8,20
371
8,20
371
12,11
332
8.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
1.002
8,50
338
8,50
338
12,27
320
9.
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
990
8,56
332
8,56
332
12,17
327
10.
601121
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
770
9,28
263
9,28
263
13,27
250
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
7,58
 
 
 
 
605134
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,67
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
7,82
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,04
 
 
 
 
601123
Granzow, Romy
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
8,08
 
 
 
 
601817
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,15
 
 
 
 
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,20
 
 
 
 
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
8,50
 
 
 
 
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
8,56
 
 
 
 
601121
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
9,28
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
605134
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,62
 
 
 
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
7,75
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,02
 
 
 
 
601123
Granzow, Romy
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
8,16
 
 
 
 
601817
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,26
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,31
 
 
 
 
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,32
 
 
 
 
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
8,44
 
 
 
 
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
8,57
 
 
 
 
601121
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
9,35
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2017
 
605134
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,81
 
 
 
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
10,96
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
11,14
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
11,70
 
 
 
 
601123
Granzow, Romy
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
11,71
 
 
 
 
601817
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
11,90
 
 
 
 
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,11
 
 
 
 
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
12,17
 
 
 
 
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
12,27
 
 
 
 
601121
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
13,27
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
1.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
2:37,39
 
 
 
2.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:42,09
 
 
 
3.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
2:47,03
 
 
 
4.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
2:56,77
 
 
 
5.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:07,21
 
 
 
6.
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
3:15,10
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
1.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,53
 
 
 
4,45
 
4,43
 
4,53
 
4,31
 
4,34
 
x
 
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
4,48
 
 
 
4,20
 
4,03
 
x
 
4,21
 
4,48
 
x
 
3.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
x
 
4,06
 
x
 
x
 
4.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
4,23
 
 
 
3,90
 
3,95
 
4,06
 
4,23
 
3,66
 
x
 
5.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
3,87
 
 
 
3,67
 
3,87
 
3,85
 
3,73
 
3,72
 
x
 
7.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
3,71
 
 
 
3,66
 
3,50
 
3,71
 
x
 
3,58
 
3,50
 
8.
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
3,64
 
 
 
x
 
x
 
3,64
 
3,41
 
3,39
 
3,49
 
9.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3,43
 
 
 
3,41
 
3,26
 
3,43
 
10.
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
3,38
 
 
 
x
 
3,37
 
3,38
 
11.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
LG Altmark
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
x
 
Sprintdreikampf W12 (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
1.355
10,81
445
10,81
445
14,29
456
2.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
1.288
11,01
426
11,01
426
14,68
427
3.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
1.240
11,34
396
11,34
396
14,54
437
4.
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
1.234
11,16
412
11,16
412
14,92
411
5.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
1.160
11,61
373
11,61
373
15,15
395
6.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1.148
11,32
398
11,32
398
15,35
382
7.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
1.143
11,66
368
11,66
368
15,32
384
8.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
1.131
11,65
369
11,65
369
15,20
392
9.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
946
12,28
319
12,28
319
16,32
323
10.
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
855
12,80
282
12,80
282
17,10
280
11.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
LG Altmark
766
13,08
263
13,08
263
17,78
246
100 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
14,29
 
 
 
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
14,54
 
 
 
 
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
14,68
 
 
 
 
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
14,92
 
 
 
 
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
15,15
 
 
 
 
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
15,20
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
15,32
 
 
 
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
15,35
 
 
 
 
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
16,32
 
 
 
 
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
17,10
 
 
 
 
12975
Gebert, Anne
2005
ST
LG Altmark
17,78
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,81
 
 
 
 
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
11,01
 
 
 
 
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
11,16
 
 
 
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,32
 
 
 
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
11,34
 
 
 
 
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
11,61
 
 
 
 
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
11,65
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
11,66
 
 
 
 
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
12,28
 
 
 
 
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
12,80
 
 
 
 
12975
Gebert, Anne
2005
ST
LG Altmark
13,08
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,72
 
 
 
 
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
10,91
 
 
 
 
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
11,17
 
 
 
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
11,21
 
 
 
 
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
11,38
 
 
 
 
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
11,40
 
 
 
 
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
11,64
 
 
 
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,66
 
 
 
 
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
12,49
 
 
 
 
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
12,64
 
 
 
 
12975
Gebert, Anne
2005
ST
LG Altmark
13,16
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
1.
605107
Horn, Pauline
2004
BB
VfL Brandenburg
2:50,98
 
 
 
2.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3:08,39
 
 
 
3.
8440
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:17,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
1.
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
LG Altmark
4,62
 
 
 
x
 
4,58
 
4,40
 
4,62
 
4,49
 
x
 
2.
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
4,28
 
 
 
4,28
 
4,02
 
3,97
 
4,27
 
4,22
 
4,18
 
3.
8440
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,09
 
3,90
 
4,15
 
4,08
 
4.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
4,09
 
 
 
3,95
 
x
 
3,83
 
3,88
 
3,85
 
4,09
 
5.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
3,24
 
x
 
6.
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,75
 
 
 
3,74
 
3,53
 
3,75
 
3,69
 
3,63
 
x
 
7.
605107
Horn, Pauline
2004
BB
VfL Brandenburg
3,75
 
 
 
3,23
 
3,65
 
x
 
3,27
 
3,34
 
3,75
 
8.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,47
 
 
 
3,39
 
3,07
 
3,37
 
3,31
 
3,47
 
3,30
 
9.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,16
 
 
 
3,15
 
3,05
 
3,16
 
Sprintdreikampf W13 (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
LG Altmark
1.468
10,36
491
10,36
491
13,65
506
2.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.365
10,72
454
10,72
454
14,07
472
3.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
1.186
11,37
393
11,37
393
15,09
399
4.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
1.179
11,31
398
11,31
398
15,02
404
5.
605107
Horn, Pauline
2004
BB
VfL Brandenburg
1.138
11,36
394
11,36
394
15,36
381
6.
8440
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
1.126
11,36
394
11,36
394
15,58
367
7.
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
1.125
11,42
389
11,42
389
15,57
368
8.
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
1.122
11,66
368
11,66
368
15,44
376
9.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
1.075
11,62
372
11,62
372
15,79
354
10.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
989
12,02
339
12,02
339
16,31
323
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
LG Altmark
13,65
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,07
 
 
 
 
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
15,02
 
 
 
 
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
15,09
 
 
 
 
605107
Horn, Pauline
2004
BB
VfL Brandenburg
15,36
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
15,44
 
 
 
 
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
15,57
 
 
 
 
8440
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
15,58
 
 
 
 
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
15,79
 
 
 
 
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
16,31
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
LG Altmark
10,36
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,72
 
 
 
 
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,31
 
 
 
 
605107
Horn, Pauline
2004
BB
VfL Brandenburg
11,36
 
 
 
 
8440
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
11,36
 
 
 
 
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,37
 
 
 
 
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
11,42
 
 
 
 
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
11,62
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,66
 
 
 
 
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
12,02
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
 
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
LG Altmark
10,55
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,87
 
 
 
 
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,36
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,55
 
 
 
 
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,56
 
 
 
 
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
11,66
 
 
 
 
8440
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
11,70
 
 
 
 
605107
Horn, Pauline
2004
BB
VfL Brandenburg
11,73
 
 
 
 
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
11,90
 
 
 
 
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
12,18
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.09.2017
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
2:38,77
 
 
 
2.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
2:42,10
 
 
 
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
2:57,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.09.2017
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
2:38,77
 
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:41,87
 
 
 
3.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
2:42,10
 
 
 
4.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2:46,12
 
 
 
5.
 
Lerchl, Julia
2002
BB
OSC Potsdam
2:49,12
 
 
 
6.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
2:57,95
 
 
 
 
8319
Schönherr, Sophia
2000
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Keiling, Lena
2001
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
5,17
 
 
 
5,17
 
x
 
5,17
 
5,15
 
x
 
4,74
 
2.
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
4,62
 
 
 
4,56
 
x
 
x
 
4,62
 
4,38
 
4,49
 
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
4,48
 
 
 
4,33
 
4,26
 
4,45
 
4,19
 
4,48
 
4,45
 
4.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,26
 
 
 
4,26
 
3,92
 
4,00
 
4,08
 
4,02
 
4,12
 
5.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
4,21
 
 
 
4,21
 
4,02
 
4,08
 
3,94
 
4,09
 
4,02
 
6.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
4,16
 
 
 
3,92
 
4,16
 
4,08
 
3,98
 
4,05
 
3,99
 
7.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
4,13
 
 
 
3,88
 
x
 
4,13
 
4,13
 
x
 
x
 
8.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
3,99
 
 
 
3,99
 
3,79
 
3,51
 
3,71
 
x
 
x
 
9.
605150
Hill, Lara
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,97
 
 
 
3,97
 
3,84
 
x
 
10.
7988
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,94
 
 
 
3,82
 
3,94
 
3,87
 
Sprintdreikampf W14 (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
1.508
10,29
498
10,29
498
13,48
520
2.
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
1.384
10,68
458
10,68
458
14,17
465
3.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
1.374
10,76
450
10,76
450
14,06
473
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
1.343
10,87
439
10,87
439
14,16
465
5.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
1.333
10,76
450
10,76
450
14,27
457
6.
605106
Lorenz, Chantalle
2003
BB
VfL Brandenburg
1.283
11,08
419
11,08
419
14,36
450
7.
7988
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
1.250
11,23
406
11,23
406
14,67
428
8.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1.241
11,09
418
11,09
418
14,95
408
9.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
1.211
11,26
403
11,26
403
14,82
417
10.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
1.150
11,36
394
11,36
394
15,40
379
11.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
1.113
11,64
370
11,64
370
15,38
380
12.
605150
Hill, Lara
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1.112
11,61
373
11,61
373
15,49
373
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
13,48
 
 
 
 
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
14,06
 
 
 
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
14,16
 
 
 
 
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
14,17
 
 
 
 
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
14,27
 
 
 
 
605106
Lorenz, Chantalle
2003
BB
VfL Brandenburg
14,36
 
 
 
 
7988
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
14,67
 
 
 
 
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
14,82
 
 
 
 
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
14,95
 
 
 
 
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
15,38
 
 
 
 
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
15,40
 
 
 
 
605150
Hill, Lara
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
15,49
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,29
 
 
 
 
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
10,68
 
 
 
 
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
10,76
 
 
 
 
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
10,76
 
 
 
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
10,87
 
 
 
 
605106
Lorenz, Chantalle
2003
BB
VfL Brandenburg
11,08
 
 
 
 
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,09
 
 
 
 
7988
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,23
 
 
 
 
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
11,26
 
 
 
 
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
11,36
 
 
 
 
605150
Hill, Lara
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,61
 
 
 
 
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,64
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,37
 
 
 
 
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
10,65
 
 
 
 
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
10,75
 
 
 
 
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
10,87
 
 
 
 
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
11,01
 
 
 
 
7988
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,12
 
 
 
 
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,13
 
 
 
 
605106
Lorenz, Chantalle
2003
BB
VfL Brandenburg
11,14
 
 
 
 
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
11,40
 
 
 
 
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
11,56
 
 
 
 
605150
Hill, Lara
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,69
 
 
 
 
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
11,72
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.09.2017
1.
 
Lerchl, Julia
2002
BB
OSC Potsdam
2:49,12
 
 
 
Sprintdreikampf W15 (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
1.402
10,62
464
10,62
464
14,03
475
2.
8056
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
1.178
11,34
396
11,34
396
15,30
385
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
14,03
 
 
 
 
8056
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
15,30
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
10,62
 
 
 
 
8056
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
11,34
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
 
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
10,63
 
 
 
 
8056
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
11,33
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
 
30.09.2017
 
8319
Schönherr, Sophia
2000
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Keiling, Lena
2001
BB
OSC Potsdam
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
1.394
10,58
468
13,69
502
28,95
424
2.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
1.284
11,04
423
14,34
452
29,44
409
3.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
1.255
11,16
412
14,53
438
29,57
405
4.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
1.103
11,59
374
15,37
381
31,51
348
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
13,69
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
14,34
 
 
 
 
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
14,53
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
15,37
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
28,95
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
29,44
 
 
 
 
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
29,57
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
31,51
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
10,58
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
11,04
 
 
 
 
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
11,16
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
11,59
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
 
30.09.2017
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2:46,12
 
 
 
Sprintdreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1.454
10,50
476
13,60 (-1,2)
510
27,67
468
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.368
10,56
470
13,96 (-1,2)
481
29,17
417
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
13,60
-1,2
 
 
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,96
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,67
 
 
 
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,17
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
10,50
 
 
 
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,56
 
 
 
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W40
 
30.09.2017
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:41,87
 
 
 
Seniorinnen W45
Sprintdreikampf Sen. W40 (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2017
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1.116
11,61
373
15,16
394
31,47
349
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2017
 
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
15,16
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2017
 
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
31,47
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2017
 
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
11,61
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.01.2020 22:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-21