40. Senioren-und Familiensportfest
am 30.09.2017 in Greifswald
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M60 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
30.09.2017
1.
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,10
 
 
 
 
300020
Büttner, Tim Yannick
2005
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
30.09.2017
1.
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
2:51,10
 
 
 
2.
601596
Hoff, Lemalian
2005
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
3:05,73
 
 
 
 
300024
Radau, Benjamin
2005
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2017
1.
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,00
 
 
 
3,97
 
3,84
 
4,00
 
3,76
 
3,75
 
3,87
 
2.
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
3,89
 
 
 
3,62
 
3,89
 
3,41
 
3,67
 
3,67
 
3,83
 
3.
300020
Büttner, Tim Yannick
2005
MV
HSG Universität Greifswald
3,60
 
 
 
3,33
 
3,60
 
3,56
 
3,60
 
3,39
 
3,59
 
 
300024
Radau, Benjamin
2005
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
 
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.09.2017
1.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
10,46
 
 
 
2.
601565
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,26
 
 
 
3.
601559
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,49
 
 
 
4.
601563
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
13,34
 
 
 
 
300020
Büttner, Tim Yannick
2005
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.09.2017
1.
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,10
 
 
 
2.
601581
Eichwald, Anton
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,32
 
 
 
 
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.09.2017
1.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
10,46
 
 
 
2.
601565
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,26
 
 
 
3.
601581
Eichwald, Anton
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,32
 
 
 
4.
601559
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,49
 
 
 
5.
601563
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
13,34
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.09.2017
1.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
10,46
 
 
 
2.
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,10
 
 
 
3.
601565
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,26
 
 
 
4.
601581
Eichwald, Anton
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,32
 
 
 
5.
601559
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,49
 
 
 
6.
601563
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
13,34
 
 
 
 
300020
Büttner, Tim Yannick
2005
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.09.2017
1.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:21,49
 
 
 
2.
8637
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
2:25,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.09.2017
1.
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
2:13,14
 
 
 
2.
118054
Schendel, Luca Jakob
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:14,52
 
 
 
3.
300184
Mekonen, Zeru
1993
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:20,02
 
 
 
4.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:21,49
 
 
 
5.
8637
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
2:25,73
 
 
 
6.
 
Ewaldt, Jens
1979
MV
SG Greifswald
2:39,94
 
 
 
7.
300159
Fischer, Theo Louis
2006
MV
HSG Universität Greifswald
2:51,10
 
 
 
8.
601596
Hoff, Lemalian
2005
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
3:05,73
 
 
 
 
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
183040
Bucholtz, Jochen
1968
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
 
300024
Radau, Benjamin
2005
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
30.09.2017
1.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1,60
 
 
 
2.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1,52
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
157
160
162
Zippert
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
xxo
o
xo
xxx
Seefeldt
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
30.09.2017
1.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1,60
 
 
 
2.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1,52
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
157
160
162
Zippert
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
xxo
o
xo
xxx
Seefeldt
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
1.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
5,05
 
 
 
5,05
 
4,56
 
4,80
 
4,48
 
4,69
 
4,68
 
2.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,86
 
 
 
4,86
 
4,73
 
4,81
 
4,67
 
x
 
4,56
 
3.
601581
Eichwald, Anton
2004
MV
SG Empor Sassnitz
3,56
 
 
 
3,56
 
3,19
 
3,27
 
2,99
 
3,33
 
2,58
 
4.
601559
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
3,46
 
 
 
3,46
 
3,09
 
x
 
3,13
 
3,21
 
3,46
 
5.
601565
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
3,02
 
 
 
3,02
 
3,02
 
2,77
 
2,71
 
2,91
 
2,98
 
6.
601563
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
2,85
 
 
 
2,85
 
2,46
 
x
 
2,50
 
2,48
 
2,77
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M13
 
30.09.2017
1.
107118
Krake, Nils
2004
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
8,55
 
 
 
8,47
8,24
7,91
8,28
8,55
8,52
2.
601563
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
8,31
 
 
 
7,54
7,98
8,31
7,86
7,45
x
3.
601565
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
7,43
 
 
 
5,93
6,89
6,34
6,98
7,13
7,43
4.
601581
Eichwald, Anton
2004
MV
SG Empor Sassnitz
6,91
 
 
 
x
6,41
x
x
6,81
6,91
5.
601559
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
5,56
 
 
 
x
x
x
5,28
5,56
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2017
1.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
26,89
 
 
 
x
24,67
26,89
-
-
-
2.
107118
Krake, Nils
2004
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
23,01
 
 
 
20,67
22,12
20,21
23,01
21,69
21,08
3.
601597
Hakert, Simon
2004
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
15,41
 
 
 
15,41
14,65
12,51
14,60
12,94
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2017
1.
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
12,61
-0,9
 
 
2.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
13,26
-0,9
 
 
3.
116017
Rehberg, Sascha
2003
MV
TSV Malchin
14,34
-0,9
 
 
 
601572
Haffner, David
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
30.09.2017
1.
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
2:13,14
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.09.2017
1.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
5,04
+2,3
 
 
5,04
(+2,3)
4,92
(+0,1)
4,90
(-0,9)
x
 
4,81
(+0,8)
4,52
(-1,0)
 
116017
Rehberg, Sascha
2003
MV
TSV Malchin
n.a.
 
 
 
 
601572
Haffner, David
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
30.09.2017
1.
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,81
+0,0
 
 
5,70
(+0,9)
5,64
(-0,1)
5,81
(+0,0)
5,78
(-0,5)
5,65
(+1,1)
5,74
(-1,4)
2.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
5,74
-0,5
 
 
x
 
5,28
(-0,1)
x
 
5,28
(+0,7)
5,74
(-0,5)
5,53
(+0,5)
3.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,55
-0,1
 
 
5,29
(-1,2)
5,42
(+0,2)
5,39
(+0,3)
5,55
(-0,1)
5,50
(-1,7)
5,26
(-1,3)
4.
 
Taycimen, Kendal
2001
MV
Neustrelitzer SC
5,38
-1,2
 
 
x
 
x
 
3,91
(+1,0)
5,38
(-1,2)
5,36
(-0,6)
5,33
(+0,2)
5.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,34
+0,9
 
 
5,34
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
601574
Giese, Helko
1971
MV
SG Empor Sassnitz
5,26
+0,3
 
 
5,13
(-1,5)
5,14
(-0,3)
4,93
(+0,0)
5,17
(+1,1)
4,79
(-1,1)
5,26
(+0,3)
7.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
5,04
+2,3
 
 
5,04
(+2,3)
4,92
(+0,1)
4,90
(-0,9)
x
 
4,81
(+0,8)
4,52
(-1,0)
8.
 
Becker, Marko
1976
MV
HSG Universität Greifswald
4,81
-0,8
 
 
4,81
(-0,8)
3,61
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
4,78
-0,3
 
 
4,78
(-0,3)
4,69
(+0,4)
4,74
(+0,2)
4,68
(-0,2)
4,57
(+1,1)
4,77
(+0,0)
10.
 
Ewaldt, Jens
1979
MV
SG Greifswald
4,46
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,46
(+0,1)
4,05
(+0,7)
x
 
4,40
(+0,5)
11.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
4,31
+2,3
 
 
4,31
(+2,3)
3,97
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
19750
Nitschke, Dr. Karl-Heinz
1937
MV
HSG Universität Rostock
3,30
-0,1
 
 
3,02
(-0,1)
3,30
(-0,1)
3,24
(-0,5)
3,07
(+0,7)
3,08
(-0,7)
3,22
(+0,6)
 
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
116017
Rehberg, Sascha
2003
MV
TSV Malchin
n.a.
 
 
 
 
601572
Haffner, David
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
 
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M14
 
30.09.2017
1.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
10,23
 
 
 
10,05
10,23
9,54
x
9,76
9,96
 
601572
Haffner, David
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
30.09.2017
1.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
34,28
 
 
 
33,86
32,23
34,28
31,07
30,70
31,85
2.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,79
 
 
 
27,61
24,87
28,79
27,61
25,84
x
3.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
23,96
 
 
 
23,71
21,70
17,35
19,19
23,96
19,06
4.
107084
Lenter, Oliver
2003
MV
HSG Universität Greifswald
23,61
 
 
 
21,56
15,26
16,44
22,41
20,83
23,61
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.09.2017
1.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
12,94
 
 
 
2.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
13,12
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.09.2017
1.
234003
Fritz, Paul
2003
MV
Neustrelitzer SC
12,61
 
 
 
2.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
12,94
 
 
 
3.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
13,12
 
 
 
4.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
13,26
 
 
 
5.
116017
Rehberg, Sascha
2003
MV
TSV Malchin
14,34
 
 
 
 
601572
Haffner, David
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.09.2017
1.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
1,70
 
 
 
2.
 
Wurch, Nico-Dan
2002
MV
1. LAV Bergen
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Fischer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Wurch
-
-
xo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.09.2017
1.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
1,70
 
 
 
2.
 
Wurch, Nico-Dan
2002
MV
1. LAV Bergen
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Fischer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Wurch
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
30.09.2017
1.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
4,78
-0,3
 
 
4,78
(-0,3)
4,69
(+0,4)
4,74
(+0,2)
4,68
(-0,2)
4,57
(+1,1)
4,77
(+0,0)
2.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
4,31
+2,3
 
 
4,31
(+2,3)
3,97
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
30.09.2017
1.
 
Wurch, Nico-Dan
2002
MV
1. LAV Bergen
26,49
 
 
 
x
x
26,49
x
x
x
männliche Jugend U16
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
30.09.2017
1.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,26
+0,0
 
 
11,26
(+0,0)
10,99
(+0,2)
11,17
(-0,9)
11,19
(-0,1)
11,05
(+0,4)
x
 
2.
107084
Lenter, Oliver
2003
MV
HSG Universität Greifswald
10,88
-0,2
 
 
10,39
(-0,8)
10,68
(-0,1)
10,77
(-0,8)
10,88
(-0,2)
9,52
(+0,9)
10,60
(+0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
30.09.2017
1.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,39
-0,1
 
 
11,04
(-0,3)
11,02
(+0,2)
11,39
(-0,1)
11,15
(+0,8)
11,22
(+1,1)
11,22
(-0,4)
2.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,26
+0,0
 
 
11,26
(+0,0)
10,99
(+0,2)
11,17
(-0,9)
11,19
(-0,1)
11,05
(+0,4)
x
 
3.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,24
+0,9
 
 
11,00
(-1,7)
10,68
(-0,9)
x
 
11,24
(+0,9)
11,12
(-0,2)
10,85
(-1,1)
4.
107084
Lenter, Oliver
2003
MV
HSG Universität Greifswald
10,88
-0,2
 
 
10,39
(-0,8)
10,68
(-0,1)
10,77
(-0,8)
10,88
(-0,2)
9,52
(+0,9)
10,60
(+0,3)
5.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
10,12
-0,1
 
 
9,86
(+0,6)
9,77
(-0,2)
9,95
(+0,0)
10,12
(-0,1)
x
 
x
 
6.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
9,15
+0,4
 
 
9,15
(+0,4)
9,06
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
8,75
(+0,8)
 
501352
Spillmann, Peter
1958
WE
LA SV Herten
n.a.
 
 
 
 
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
30.09.2017
1.
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,97
-0,9
 
 
2.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,11
-0,9
 
 
3.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
12,50
-0,9
 
 
4.
 
Taycimen, Kendal
2001
MV
Neustrelitzer SC
12,64
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,42
-1,4
 
 
2.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
25,37
-1,4
 
 
3.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
26,21
-1,4
 
 
4.
118054
Schendel, Luca Jakob
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
26,65
-1,4
 
 
 
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - MJ U18
 
30.09.2017
1.
118054
Schendel, Luca Jakob
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:14,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.09.2017
1.
118081
Kirchhefer, Erik
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
10:41,00
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
30.09.2017
1.
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,81
+0,0
 
 
5,70
(+0,9)
5,64
(-0,1)
5,81
(+0,0)
5,78
(-0,5)
5,65
(+1,1)
5,74
(-1,4)
2.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
5,74
-0,5
 
 
x
 
5,28
(-0,1)
x
 
5,28
(+0,7)
5,74
(-0,5)
5,53
(+0,5)
3.
 
Taycimen, Kendal
2001
MV
Neustrelitzer SC
5,38
-1,2
 
 
x
 
x
 
3,91
(+1,0)
5,38
(-1,2)
5,36
(-0,6)
5,33
(+0,2)
4.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,34
+0,9
 
 
5,34
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U18
 
30.09.2017
 
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - MJ U18
 
30.09.2017
 
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
30.09.2017
1.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
36,81
 
 
 
32,39
31,84
31,01
x
32,13
36,81
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,86
-0,9
 
 
2.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,21
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,86
-0,9
 
 
2.
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,97
-0,9
 
 
3.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,11
-0,9
 
 
4.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,21
-0,9
 
 
5.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
12,50
-0,9
 
 
6.
 
Taycimen, Kendal
2001
MV
Neustrelitzer SC
12,64
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,32
-1,1
 
 
 
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,32
-1,1
 
 
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
31,56
-1,1
 
 
3.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,01
-1,1
 
 
 
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,55
-0,1
 
 
5,29
(-1,2)
5,42
(+0,2)
5,39
(+0,3)
5,55
(-0,1)
5,50
(-1,7)
5,26
(-1,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,44
 
 
 
10,59
11,44
x
11,34
10,79
11,26
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
116003
Kaps, Philipp
1999
MV
TSV Malchin
46,71
 
 
 
x
46,24
44,51
46,01
43,49
46,71
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
39,72
 
 
 
31,72
33,25
x
39,72
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.09.2017
1.
116003
Kaps, Philipp
1999
MV
TSV Malchin
46,71
 
 
 
x
46,24
44,51
46,01
43,49
46,71
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
39,72
 
 
 
31,72
33,25
x
39,72
x
x
3.
234002
Eisold, Paul Justin
2001
MV
Neustrelitzer SC
36,81
 
 
 
32,39
31,84
31,01
x
32,13
36,81
4.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
34,28
 
 
 
33,86
32,23
34,28
31,07
30,70
31,85
5.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,79
 
 
 
27,61
24,87
28,79
27,61
25,84
x
6.
 
Wurch, Nico-Dan
2002
MV
1. LAV Bergen
26,49
 
 
 
x
x
26,49
x
x
x
7.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
23,96
 
 
 
23,71
21,70
17,35
19,19
23,96
19,06
8.
107084
Lenter, Oliver
2003
MV
HSG Universität Greifswald
23,61
 
 
 
21,56
15,26
16,44
22,41
20,83
23,61
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.09.2017
1.
 
Voigt, Yannick
1997
MV
HSG Universität Greifswald
11,84
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.09.2017
1.
 
Voigt, Yannick
1997
MV
HSG Universität Greifswald
11,84
-1,0
 
 
2.
601574
Giese, Helko
1971
MV
SG Empor Sassnitz
13,31
-1,0
 
 
3.
 
Becker, Marko
1976
MV
HSG Universität Greifswald
14,02
-1,0
 
 
4.
 
Ewaldt, Jens
1979
MV
SG Greifswald
14,33
-1,0
 
 
5.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
14,91
-1,0
 
 
6.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
15,24
-1,0
 
 
7.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
15,72
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - Männer
 
30.09.2017
1.
300184
Mekonen, Zeru
1993
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:20,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.09.2017
1.
300184
Mekonen, Zeru
1993
MV
SV Turbine Neubrandenburg
10:34,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.09.2017
1.
300184
Mekonen, Zeru
1993
MV
SV Turbine Neubrandenburg
10:34,81
 
 
 
2.
118081
Kirchhefer, Erik
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
10:41,00
 
 
 
3.
601598
Kruske, Matthias
1969
MV
TSV 1860 Stralsund
11:01,11
 
 
 
4.
 
Stein, Anne
1984
MV
1. LAV Bergen
11:05,40
 
 
 
5.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11:10,25
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.09.2017
1.
 
Voigt, Yannick
1997
MV
HSG Universität Greifswald
45,57
 
 
 
36,40
39,10
x
40,06
45,57
42,54
2.
 
Peth, Rico
1992
RL
DSHS Köln
37,14
 
 
 
x
37,14
35,86
36,84
34,77
34,25
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.09.2017
1.
 
Voigt, Yannick
1997
MV
HSG Universität Greifswald
45,57
 
 
 
36,40
39,10
x
40,06
45,57
42,54
2.
601574
Giese, Helko
1971
MV
SG Empor Sassnitz
38,08
 
 
 
37,92
35,03
37,55
37,41
34,58
38,08
3.
 
Peth, Rico
1992
RL
DSHS Köln
37,14
 
 
 
x
37,14
35,86
36,84
34,77
34,25
4.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
36,25
 
 
 
x
35,79
36,23
35,10
36,12
36,25
5.
192018
Braun, Rene
1969
MV
1. LAV Bergen
35,79
 
 
 
35,79
33,61
34,39
35,56
x
33,49
6.
 
Sziller, Jörg
1967
MV
HSG Universität Greifswald
29,15
 
 
 
29,15
28,92
x
x
26,22
-
7.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,57
 
 
 
25,52
27,98
27,09
27,22
28,57
25,47
8.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
27,05
 
 
 
24,24
x
22,19
23,83
22,93
27,05
9.
6845
Protz, Joachim
1954
BE
VfV Spandau
22,38
 
 
 
22,07
22,05
21,02
22,38
22,04
x
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
30.09.2017
1.
 
Ewaldt, Jens
1979
MV
SG Greifswald
14,33
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M30
 
30.09.2017
1.
 
Ewaldt, Jens
1979
MV
SG Greifswald
2:39,94
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M30
 
30.09.2017
1.
 
Ewaldt, Jens
1979
MV
SG Greifswald
4,46
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,46
(+0,1)
4,05
(+0,7)
x
 
4,40
(+0,5)
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
30.09.2017
1.
601574
Giese, Helko
1971
MV
SG Empor Sassnitz
13,31
-1,0
 
 
2.
 
Becker, Marko
1976
MV
HSG Universität Greifswald
14,02
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M40
 
30.09.2017
 
183040
Bucholtz, Jochen
1968
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
30.09.2017
1.
601598
Kruske, Matthias
1969
MV
TSV 1860 Stralsund
11:01,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2017
1.
601574
Giese, Helko
1971
MV
SG Empor Sassnitz
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
Giese
o
xo
o
x
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M40
 
30.09.2017
1.
601574
Giese, Helko
1971
MV
SG Empor Sassnitz
5,26
+0,3
 
 
5,13
(-1,5)
5,14
(-0,3)
4,93
(+0,0)
5,17
(+1,1)
4,79
(-1,1)
5,26
(+0,3)
2.
 
Becker, Marko
1976
MV
HSG Universität Greifswald
4,81
-0,8
 
 
4,81
(-0,8)
3,61
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
30.09.2017
1.
192018
Braun, Rene
1969
MV
1. LAV Bergen
10,30
 
 
 
7,76
10,30
x
x
x
x
2.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,99
 
 
 
7,60
7,99
7,78
7,90
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
30.09.2017
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
13,48
 
 
 
x
12,72
13,20
13,48
x
12,73
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,44
 
 
 
10,59
11,44
x
11,34
10,79
11,26
3.
 
Sziller, Jörg
1967
MV
HSG Universität Greifswald
10,53
 
 
 
10,09
10,51
10,53
10,13
9,97
10,50
4.
192018
Braun, Rene
1969
MV
1. LAV Bergen
10,30
 
 
 
7,76
10,30
x
x
x
x
5.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
10,28
 
 
 
9,88
10,28
-
-
-
-
6.
107090
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
10,23
 
 
 
10,05
10,23
9,54
x
9,76
9,96
7.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,01
 
 
 
8,65
8,88
8,59
9,01
x
9,00
8.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
8,91
 
 
 
x
8,01
8,77
8,86
x
8,91
9.
107118
Krake, Nils
2004
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
8,55
 
 
 
8,47
8,24
7,91
8,28
8,55
8,52
10.
601563
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
8,31
 
 
 
7,54
7,98
8,31
7,86
7,45
x
11.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,99
 
 
 
7,60
7,99
7,78
7,90
x
x
12.
601565
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
7,43
 
 
 
5,93
6,89
6,34
6,98
7,13
7,43
13.
601581
Eichwald, Anton
2004
MV
SG Empor Sassnitz
6,91
 
 
 
x
6,41
x
x
6,81
6,91
14.
601559
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
5,56
 
 
 
x
x
x
5,28
5,56
x
 
6845
Protz, Joachim
1954
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
601572
Haffner, David
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
 
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
30.09.2017
1.
601574
Giese, Helko
1971
MV
SG Empor Sassnitz
38,08
 
 
 
37,92
35,03
37,55
37,41
34,58
38,08
2.
192018
Braun, Rene
1969
MV
1. LAV Bergen
35,79
 
 
 
35,79
33,61
34,39
35,56
x
33,49
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,57
 
 
 
25,52
27,98
27,09
27,22
28,57
25,47
Senioren M50
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M50
 
30.09.2017
 
501352
Spillmann, Peter
1958
WE
LA SV Herten
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
30.09.2017
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
13,48
 
 
 
x
12,72
13,20
13,48
x
12,73
2.
 
Sziller, Jörg
1967
MV
HSG Universität Greifswald
10,53
 
 
 
10,09
10,51
10,53
10,13
9,97
10,50
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
30.09.2017
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
36,25
 
 
 
x
35,79
36,23
35,10
36,12
36,25
2.
 
Sziller, Jörg
1967
MV
HSG Universität Greifswald
29,15
 
 
 
29,15
28,92
x
x
26,22
-
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
30.09.2017
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
14,91
-1,0
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
15,24
-1,0
 
 
3.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
15,72
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
30.09.2017
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
31,56
-1,1
 
 
2.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,01
-1,1
 
 
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M60
 
30.09.2017
 
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
30.09.2017
1.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11:10,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2017
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,45
 
 
 
2.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Herrmann
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Meier
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M60
 
30.09.2017
 
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M60
 
30.09.2017
1.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
9,15
+0,4
 
 
9,15
(+0,4)
9,06
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
8,75
(+0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
30.09.2017
1.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
10,28
 
 
 
9,88
10,28
-
-
-
-
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,01
 
 
 
8,65
8,88
8,59
9,01
x
9,00
3.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
8,91
 
 
 
x
8,01
8,77
8,86
x
8,91
 
6845
Protz, Joachim
1954
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
30.09.2017
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
27,05
 
 
 
24,24
x
22,19
23,83
22,93
27,05
2.
6845
Protz, Joachim
1954
BE
VfV Spandau
22,38
 
 
 
22,07
22,05
21,02
22,38
22,04
x
Senioren M80
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M80
 
30.09.2017
1.
19750
Nitschke, Dr. Karl-Heinz
1937
MV
HSG Universität Rostock
3,30
-0,1
 
 
3,02
(-0,1)
3,30
(-0,1)
3,24
(-0,5)
3,07
(+0,7)
3,08
(-0,7)
3,22
(+0,6)
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
1.
300189
Handy, Celine
2005
MV
LAV Waren-Müritz
10,81
 
 
 
2.
601599
Müller, Amelie
2005
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
11,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
30.09.2017
1.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:41,29
 
 
 
2.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:42,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
30.09.2017
1.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:41,29
 
 
 
2.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:42,47
 
 
 
3.
601595
Hoff, Zanaida
2004
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
3:24,12
 
 
 
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
n.a.
 
 
 
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
 
601564
Lüttig, Vivien
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
30.09.2017
1.
 
Schäfer, Lene Malin
2006
MV
HSG Universität Greifswald
1,00
 
 
 
 
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
100
105
Schäfer
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2017
1.
300189
Handy, Celine
2005
MV
LAV Waren-Müritz
4,07
 
 
 
4,04
 
4,07
 
x
 
x
 
3,68
 
4,02
 
2.
601599
Müller, Amelie
2005
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
3,58
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,52
 
3,51
 
x
 
3,54
 
3.
 
Schäfer, Lene Malin
2006
MV
HSG Universität Greifswald
3,34
 
 
 
3,34
 
3,29
 
3,30
 
x
 
3,14
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W12
 
30.09.2017
1.
300153
Schmidt, Laura
2005
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
6,50
 
 
 
6,32
5,81
x
4,75
4,46
6,50
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
30.09.2017
1.
300153
Schmidt, Laura
2005
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
19,02
 
 
 
x
x
19,02
17,25
16,71
15,80
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
1.
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,52
 
 
 
2.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,84
 
 
 
3.
300188
Exner, Karla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
10,88
 
 
 
4.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,97
 
 
 
5.
158038
Bönsch, Amelie
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
11,02
 
 
 
6.
 
Nguyen, Julia
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,18
 
 
 
7.
300040
Schöning, Jocelyne
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
11,72
 
 
 
8.
601558
Arndt, Marie
2004
MV
SG Empor Sassnitz
14,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
30.09.2017
1.
601595
Hoff, Zanaida
2004
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
3:24,12
 
 
 
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
30.09.2017
1.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
1,54
 
 
 
2.
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Ernst
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
x-
Bräuer
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.09.2017
1.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
1,54
 
 
 
2.
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
1,30
 
 
 
3.
 
Schäfer, Lene Malin
2006
MV
HSG Universität Greifswald
1,00
 
 
 
 
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Ernst
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
x-
Bräuer
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Schäfer
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2017
1.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,71
 
 
 
4,71
 
4,62
 
4,66
 
4,52
 
4,64
 
4,66
 
2.
229003
Bräuer, Merle
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,58
 
 
 
4,58
 
4,57
 
4,42
 
4,56
 
4,52
 
4,45
 
3.
300188
Exner, Karla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,36
 
 
 
x
 
4,29
 
x
 
4,36
 
x
 
4,03
 
4.
 
Nguyen, Julia
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,17
 
 
 
x
 
4,06
 
4,17
 
3,56
 
3,68
 
4,10
 
5.
300040
Schöning, Jocelyne
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
4,13
 
 
 
4,09
 
4,09
 
3,90
 
4,04
 
4,13
 
3,98
 
6.
104062
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,11
 
 
 
4,04
 
4,04
 
4,11
 
4,05
 
3,91
 
4,09
 
7.
601558
Arndt, Marie
2004
MV
SG Empor Sassnitz
3,93
 
 
 
3,93
 
3,07
 
3,04
 
2,85
 
2,78
 
2,41
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W13
 
30.09.2017
1.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
8,46
 
 
 
7,68
8,46
7,61
7,69
7,99
8,14
2.
300040
Schöning, Jocelyne
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
6,34
 
 
 
6,23
6,34
x
6,21
6,17
x
3.
601558
Arndt, Marie
2004
MV
SG Empor Sassnitz
4,67
 
 
 
4,67
x
x
x
4,39
3,59
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
30.09.2017
1.
158038
Bönsch, Amelie
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
30,70
 
 
 
27,45
26,29
24,42
x
30,70
30,03
2.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
29,15
 
 
 
25,65
24,81
28,02
25,99
25,00
29,15
3.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
20,50
 
 
 
20,50
x
16,71
x
18,39
x
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
30.09.2017
1.
158038
Bönsch, Amelie
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
30,70
 
 
 
27,45
26,29
24,42
x
30,70
30,03
2.
229002
Ernst, Vivien
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
29,15
 
 
 
25,65
24,81
28,02
25,99
25,00
29,15
3.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
20,50
 
 
 
20,50
x
16,71
x
18,39
x
4.
300153
Schmidt, Laura
2005
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
19,02
 
 
 
x
x
19,02
17,25
16,71
15,80
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.09.2017
1.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
13,98
+0,0
 
 
2.
107097
Wermuth, Anais Floris
2002
MV
HSG Universität Greifswald
14,37
+0,0
 
 
3.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
14,39
+0,0
 
 
4.
 
Sonnenfeld, Pia
2003
MV
SG Greifswald
15,32
+0,0
 
 
 
601582
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.09.2017
1.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,58
+0,0
 
 
2.
104057
Exner, Greta
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
13,91
+0,0
 
 
3.
107072
Mischke, Leonie
2002
MV
HSG Universität Greifswald
14,68
+0,0
 
 
 
601564
Lüttig, Vivien
2003
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
104051
Beyer, Hanna Luisa
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
158042
Metz, Marlene
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.09.2017
1.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,58
+0,0
 
 
2.
104057
Exner, Greta
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
13,91
+0,0
 
 
3.
 
Sonnenfeld, Pia
2003
MV
SG Greifswald
15,32
+0,0
 
 
 
158042
Metz, Marlene
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
601564
Lüttig, Vivien
2003
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
104051
Beyer, Hanna Luisa
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
601582
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.09.2017
1.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,58
+0,0
 
 
2.
104057
Exner, Greta
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
13,91
+0,0
 
 
3.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
13,98
+0,0
 
 
4.
107097
Wermuth, Anais Floris
2002
MV
HSG Universität Greifswald
14,37
+0,0
 
 
5.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
14,39
+0,0
 
 
6.
107072
Mischke, Leonie
2002
MV
HSG Universität Greifswald
14,68
+0,0
 
 
7.
 
Sonnenfeld, Pia
2003
MV
SG Greifswald
15,32
+0,0
 
 
 
158042
Metz, Marlene
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
601564
Lüttig, Vivien
2003
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
104051
Beyer, Hanna Luisa
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
601582
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
30.09.2017
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
 
601564
Lüttig, Vivien
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.09.2017
1.
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
1,51
 
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Strack
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Bürger
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2017
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,13
+1,9
 
 
4,66
(+0,4)
4,84
(+0,5)
4,98
(-0,6)
x
 
5,13
(+1,9)
4,86
(-0,1)
2.
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
4,93
+0,6
 
 
x
 
4,93
(+0,6)
4,80
(+0,3)
4,63
(-0,3)
4,70
(+0,9)
4,76
(-0,1)
3.
104057
Exner, Greta
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
4,31
+0,4
 
 
4,30
(+0,0)
4,00
(-0,7)
4,26
(+0,5)
4,15
(+0,4)
4,29
(+0,5)
4,31
(+0,4)
4.
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
4,20
+0,7
 
 
x
 
3,88
(+0,7)
4,06
(+0,5)
3,84
(+1,0)
4,20
(+0,7)
4,09
(+0,3)
5.
104051
Beyer, Hanna Luisa
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
3,97
+0,1
 
 
3,95
(-0,6)
x
 
3,76
(-1,9)
3,79
(-0,5)
3,97
(+0,1)
3,95
(-1,2)
6.
 
Sonnenfeld, Pia
2003
MV
SG Greifswald
3,65
+0,6
 
 
x
 
x
 
3,46
(+0,2)
3,45
(+1,4)
3,42
(+1,1)
3,65
(+0,6)
 
158042
Metz, Marlene
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
 
601582
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
 
601564
Lüttig, Vivien
2003
MV
SG Empor Sassnitz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W14
 
30.09.2017
1.
104051
Beyer, Hanna Luisa
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
9,04
 
 
 
8,57
8,62
8,56
8,09
8,64
9,04
 
601582
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.09.2017
1.
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
32,12
 
 
 
29,66
26,86
32,12
31,90
29,70
30,30
2.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
30,90
 
 
 
25,85
29,91
24,53
20,54
28,04
30,90
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.09.2017
1.
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
32,12
 
 
 
29,66
26,86
32,12
31,90
29,70
30,30
2.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
30,90
 
 
 
25,85
29,91
24,53
20,54
28,04
30,90
3.
213042
Birkner, Vivien
2002
MV
SG Greifswald
23,00
 
 
 
23,00
x
14,92
x
20,81
21,52
4.
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
21,81
 
 
 
18,13
21,75
x
x
21,81
x
 
104050
Kovácová, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.09.2017
1.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
13,98
+0,0
 
 
2.
107097
Wermuth, Anais Floris
2002
MV
HSG Universität Greifswald
14,37
+0,0
 
 
3.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
14,39
+0,0
 
 
4.
107072
Mischke, Leonie
2002
MV
HSG Universität Greifswald
14,68
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.09.2017
1.
213042
Birkner, Vivien
2002
MV
SG Greifswald
1,54
 
 
 
2.
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Birkner
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Berkenhagen
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.09.2017
1.
213042
Birkner, Vivien
2002
MV
SG Greifswald
1,54
 
 
 
2.
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
1,51
 
 
 
3.
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
1,40
 
 
 
 
104048
Bürger, Mareen Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Birkner
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Strack
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Berkenhagen
-
o
o
xo
xxo
xxx
Bürger
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2017
1.
107097
Wermuth, Anais Floris
2002
MV
HSG Universität Greifswald
4,58
+1,2
 
 
x
 
x
 
4,43
(-0,7)
4,29
(-0,7)
4,58
(+1,2)
4,18
(+0,5)
2.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
4,49
+0,5
 
 
4,33
(-0,2)
4,41
(-0,2)
x
 
3,98
(-0,5)
4,49
(+0,5)
-
 
3.
107072
Mischke, Leonie
2002
MV
HSG Universität Greifswald
4,30
-0,4
 
 
x
 
4,30
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.09.2017
1.
213042
Birkner, Vivien
2002
MV
SG Greifswald
23,00
 
 
 
23,00
x
14,92
x
20,81
21,52
2.
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
21,81
 
 
 
18,13
21,75
x
x
21,81
x
weibliche Jugend U16
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
30.09.2017
1.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,39
-0,1
 
 
11,04
(-0,3)
11,02
(+0,2)
11,39
(-0,1)
11,15
(+0,8)
11,22
(+1,1)
11,22
(-0,4)
2.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,24
+0,9
 
 
11,00
(-1,7)
10,68
(-0,9)
x
 
11,24
(+0,9)
11,12
(-0,2)
10,85
(-1,1)
3.
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
10,12
-0,1
 
 
9,86
(+0,6)
9,77
(-0,2)
9,95
(+0,0)
10,12
(-0,1)
x
 
x
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
13,65
-0,8
 
 
2.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
14,12
-0,8
 
 
3.
 
Pavilian, Lea Antonia
2002
MV
TC FIKO Rostock
14,23
-0,8
 
 
4.
116007
Rehberg, Michelle
2000
MV
TSV Malchin
15,27
-0,8
 
 
 
112057
Meinert, Anna
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
28,94
 
 
 
2.
 
Pavilian, Lea Antonia
2002
MV
TC FIKO Rostock
29,74
 
 
 
3.
112021
Huisman, Meike
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,44
 
 
 
 
112057
Meinert, Anna
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
30.09.2017
1.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
28,08
 
 
 
2.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
28,76
 
 
 
3.
116007
Rehberg, Michelle
2000
MV
TSV Malchin
32,49
 
 
 
 
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
28,08
-0,1
 
 
2.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
28,76
-0,1
 
 
3.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
28,94
 
 
 
4.
 
Pavilian, Lea Antonia
2002
MV
TC FIKO Rostock
29,74
 
 
 
5.
112021
Huisman, Meike
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,44
 
 
 
6.
116007
Rehberg, Michelle
2000
MV
TSV Malchin
32,49
-0,1
 
 
 
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
 
112057
Meinert, Anna
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Schäfer
-
-
-
o
o
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
30.09.2017
1.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
5,02
+0,4
 
 
x
 
5,02
(+0,4)
4,68
(-0,1)
x
 
4,57
(-0,8)
x
 
2.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
4,66
+0,2
 
 
4,37
(+0,1)
4,46
(-0,4)
4,32
(-1,1)
x
 
4,66
(+1,4)
4,66
(+0,2)
3.
601321
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,10
+0,5
 
 
3,96
(+0,9)
4,10
(+0,5)
3,77
(-1,2)
3,96
(+0,2)
3,73
(+0,6)
3,88
(-1,0)
4.
158011
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
4,08
+0,1
 
 
3,84
(+0,2)
4,02
(+0,8)
3,65
(+0,0)
3,60
(+0,3)
4,08
(+0,1)
3,66
(-0,8)
5.
116007
Rehberg, Michelle
2000
MV
TSV Malchin
3,94
+0,5
 
 
3,92
(+1,2)
3,94
(+0,5)
3,92
(-0,6)
3,89
(+1,0)
3,84
(-0,4)
3,84
(+0,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
30.09.2017
1.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
5,02
+0,4
 
 
x
 
5,02
(+0,4)
4,68
(-0,1)
x
 
4,57
(-0,8)
x
 
2.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
4,70
+0,3
 
 
4,64
(+0,6)
4,65
(+0,3)
4,52
(-0,8)
4,70
(+0,3)
-
 
-
 
3.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
4,66
+0,2
 
 
4,37
(+0,1)
4,46
(-0,4)
4,32
(-1,1)
x
 
4,66
(+1,4)
4,66
(+0,2)
4.
6981
Denz, Darlyn
1997
HH
Hamburger SV
4,58
-0,1
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
4,08
(-0,3)
4,33
(+0,0)
4,58
(-0,1)
4,41
(-0,5)
5.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
4,47
-0,2
 
 
3,96
(+0,5)
4,33
(+0,6)
x
 
4,29
(+0,7)
4,47
(-0,2)
4,20
(+0,3)
6.
229004
Ernst, Sopie
1999
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,30
-0,7
 
 
4,11
(-0,2)
4,28
(+0,5)
4,30
(-0,7)
4,22
(-0,3)
-
 
-
 
7.
601321
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,10
+0,5
 
 
3,96
(+0,9)
4,10
(+0,5)
3,77
(-1,2)
3,96
(+0,2)
3,73
(+0,6)
3,88
(-1,0)
8.
158011
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
4,08
+0,1
 
 
3,84
(+0,2)
4,02
(+0,8)
3,65
(+0,0)
3,60
(+0,3)
4,08
(+0,1)
3,66
(-0,8)
9.
116007
Rehberg, Michelle
2000
MV
TSV Malchin
3,94
+0,5
 
 
3,92
(+1,2)
3,94
(+0,5)
3,92
(-0,6)
3,89
(+1,0)
3,84
(-0,4)
3,84
(+0,5)
10.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,54
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,54
(+0,1)
 
 
Müller, Tanja
1980
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - WJ U18
 
30.09.2017
1.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
12,54
 
 
 
11,62
11,81
11,04
12,54
x
x
2.
104029
Melzer, Gina
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
10,31
 
 
 
10,16
9,64
9,91
10,31
10,10
x
3.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
9,80
 
 
 
9,80
-
-
-
-
4.
601321
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,09
 
 
 
7,61
7,51
7,17
8,22
7,81
9,09
5.
158011
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
8,94
 
 
 
8,94
7,97
8,31
7,22
8,55
8,69
6.
112021
Huisman, Meike
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,08
 
 
 
7,88
7,97
7,89
7,65
7,70
8,08
 
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2017
1.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
42,60
 
 
 
x
39,96
x
x
x
42,60
2.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
30,10
 
 
 
x
30,10
x
28,65
x
x
3.
158011
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
29,62
 
 
 
19,07
19,20
21,64
27,33
29,62
20,50
4.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
25,14
 
 
 
25,14
19,51
x
23,93
x
-
5.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
24,83
 
 
 
18,79
19,53
23,00
21,88
23,75
24,83
6.
112021
Huisman, Meike
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,44
 
 
 
22,62
x
23,54
20,10
24,44
-
 
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
229004
Ernst, Sopie
1999
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
14,10
-0,8
 
 
2.
 
Dienerowitz, Laura-Marie
1999
MV
1. LAV Bergen
14,71
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.09.2017
1.
 
Dienerowitz, Laura-Marie
1999
MV
1. LAV Bergen
31,64
-2,1
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
229004
Ernst, Sopie
1999
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,30
-0,7
 
 
4,11
(-0,2)
4,28
(+0,5)
4,30
(-0,7)
4,22
(-0,3)
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2017
1.
229004
Ernst, Sopie
1999
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
25,51
 
 
 
x
25,51
25,35
x
x
x
2.
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
24,08
 
 
 
22,51
x
22,50
23,25
23,25
24,08
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.09.2017
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
14,26
-1,1
 
 
2.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
14,78
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.09.2017
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
14,26
-1,1
 
 
2.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
14,59
-1,1
 
 
3.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
14,78
-1,1
 
 
4.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
16,21
-1,1
 
 
 
 
Müller, Tanja
1980
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.09.2017
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,71
-2,1
 
 
 
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.09.2017
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,71
-2,1
 
 
2.
 
Dienerowitz, Laura-Marie
1999
MV
1. LAV Bergen
31,64
-2,1
 
 
 
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
30.09.2017
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
4,70
+0,3
 
 
4,64
(+0,6)
4,65
(+0,3)
4,52
(-0,8)
4,70
(+0,3)
-
 
-
 
2.
6981
Denz, Darlyn
1997
HH
Hamburger SV
4,58
-0,1
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
4,08
(-0,3)
4,33
(+0,0)
4,58
(-0,1)
4,41
(-0,5)
3.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
4,47
-0,2
 
 
3,96
(+0,5)
4,33
(+0,6)
x
 
4,29
(+0,7)
4,47
(-0,2)
4,20
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - Frauen
 
30.09.2017
1.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald
9,15
 
 
 
8,96
8,31
8,62
9,15
8,85
8,83
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - Frauen
 
30.09.2017
1.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald
30,81
 
 
 
30,81
27,83
27,86
28,17
26,96
x
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
30.09.2017
 
 
Müller, Tanja
1980
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
30.09.2017
1.
 
Stein, Anne
1984
MV
1. LAV Bergen
11:05,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W30
 
30.09.2017
 
 
Müller, Tanja
1980
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
30.09.2017
1.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
14,59
-1,1
 
 
2.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
16,21
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.09.2017
1.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
29,44
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
30.09.2017
1.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,54
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,54
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
30.09.2017
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
8,29
 
 
 
8,29
8,00
x
7,36
7,85
x
2.
6634
Otto, Anja
1971
MV
HSG Universität Greifswald
7,68
 
 
 
6,93
6,88
x
7,38
7,42
7,68
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
30.09.2017
1.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
12,54
 
 
 
11,62
11,81
11,04
12,54
x
x
2.
104029
Melzer, Gina
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
10,31
 
 
 
10,16
9,64
9,91
10,31
10,10
x
3.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
9,80
 
 
 
9,80
-
-
-
-
4.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald
9,15
 
 
 
8,96
8,31
8,62
9,15
8,85
8,83
5.
601321
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,09
 
 
 
7,61
7,51
7,17
8,22
7,81
9,09
6.
104051
Beyer, Hanna Luisa
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
9,04
 
 
 
8,57
8,62
8,56
8,09
8,64
9,04
7.
158011
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
8,94
 
 
 
8,94
7,97
8,31
7,22
8,55
8,69
8.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
8,46
 
 
 
7,68
8,46
7,61
7,69
7,99
8,14
9.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
8,29
 
 
 
8,29
8,00
x
7,36
7,85
x
10.
112021
Huisman, Meike
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,08
 
 
 
7,88
7,97
7,89
7,65
7,70
8,08
11.
6634
Otto, Anja
1971
MV
HSG Universität Greifswald
7,68
 
 
 
6,93
6,88
x
7,38
7,42
7,68
12.
300153
Schmidt, Laura
2005
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
6,50
 
 
 
6,32
5,81
x
4,75
4,46
6,50
13.
300040
Schöning, Jocelyne
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
6,34
 
 
 
6,23
6,34
x
6,21
6,17
x
14.
601558
Arndt, Marie
2004
MV
SG Empor Sassnitz
4,67
 
 
 
4,67
x
x
x
4,39
3,59
 
601582
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
30.09.2017
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
35,41
 
 
 
33,58
35,41
32,43
x
x
x
2.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
25,45
 
 
 
23,93
23,32
23,83
25,45
24,71
21,77
3.
6634
Otto, Anja
1971
MV
HSG Universität Greifswald
19,81
 
 
 
19,47
18,53
x
19,81
19,28
18,02
4.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
17,97
 
 
 
16,87
x
x
15,63
17,43
17,97
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
30.09.2017
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
35,41
 
 
 
33,58
35,41
32,43
x
x
x
2.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald
30,81
 
 
 
30,81
27,83
27,86
28,17
26,96
x
3.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
25,45
 
 
 
23,93
23,32
23,83
25,45
24,71
21,77
4.
6634
Otto, Anja
1971
MV
HSG Universität Greifswald
19,81
 
 
 
19,47
18,53
x
19,81
19,28
18,02
5.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
17,97
 
 
 
16,87
x
x
15,63
17,43
17,97
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.11.2022 22:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.71.2022-11-26