51. Bahnabschlusssportfest
am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
1.
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:43,96
 
 
 
2.
603297
Braun, Matti
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
2:59,41
 
 
 
3.
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3:05,87
 
 
 
4.
603489
Heinzel, Jaro
2010
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:10,34
 
 
 
5.
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:14,24
 
 
 
6.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:23,27
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
1.041
7,95
362
3,77
361
39,75
318
2.
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.001
8,02
354
3,78
362
35,31
285
3.
603297
Braun, Matti
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
949
8,50
303
3,67
349
36,88
297
4.
605685
Ruprecht, Lasse
2007
ST
Haldensleber Sportclub
947
8,17
337
3,56
336
33,90
274
5.
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
941
8,24
330
3,67
349
32,34
262
6.
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
930
8,44
309
3,67
349
33,61
272
7.
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
892
8,17
337
3,46
324
28,57
231
8.
 
Schulz, Alex Jarnail
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
890
8,38
315
3,50
329
30,33
246
9.
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
747
8,74
279
3,10
278
23,94
190
10.
603145
Fenzl, Nikolas
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
660
9,37
224
2,68
222
26,60
214
11.
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
635
9,61
204
2,92
255
22,51
176
 
603489
Heinzel, Jaro
2010
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
9,10
247
n.a.
26,53
213
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
7,95
 
 
 
 
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,02
 
 
 
 
605685
Ruprecht, Lasse
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,17
 
 
 
 
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,17
 
 
 
 
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,24
 
 
 
 
 
Schulz, Alex Jarnail
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,38
 
 
 
 
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,44
 
 
 
 
603297
Braun, Matti
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,50
 
 
 
 
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,74
 
 
 
 
603489
Heinzel, Jaro
2010
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,10
 
 
 
 
603145
Fenzl, Nikolas
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,37
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
9,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,78
 
 
 
 
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,77
 
 
 
 
603297
Braun, Matti
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,67
 
 
 
 
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,67
 
 
 
 
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,67
 
 
 
 
605685
Ruprecht, Lasse
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,56
 
 
 
 
 
Schulz, Alex Jarnail
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,50
 
 
 
 
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,46
 
 
 
 
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,10
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
2,92
 
 
 
 
603145
Fenzl, Nikolas
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,68
 
 
 
 
603489
Heinzel, Jaro
2010
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
605765
Kugler, Ian
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
39,75
 
 
 
 
603297
Braun, Matti
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
36,88
 
 
 
 
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
35,31
 
 
 
 
605685
Ruprecht, Lasse
2007
ST
Haldensleber Sportclub
33,90
 
 
 
 
602812
Hammer, Felix
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
33,61
 
 
 
 
605639
Schaumberg, Jonas
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
32,34
 
 
 
 
 
Schulz, Alex Jarnail
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
30,33
 
 
 
 
601980
Brandecker, Erik
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
28,57
 
 
 
 
603145
Fenzl, Nikolas
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
26,60
 
 
 
 
603489
Heinzel, Jaro
2010
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
26,53
 
 
 
 
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
Haldensleber Sportclub
23,94
 
 
 
 
603234
Meyer, Linus
2007
ST
Haldensleber Sportclub
22,51
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:27,66
 
 
 
2.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
MTV Braunschweig
2:42,20
 
 
 
3.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:46,41
 
 
 
4.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
2:53,98
 
 
 
5.
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:03,85
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
1.135
7,73
388
4,17
407
42,89
340
2.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.107
7,62
401
4,13
402
37,88
304
3.
603022
Nüssner, Justin
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.100
7,88
370
3,92
378
44,61
352
4.
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
1.056
7,96
361
3,88
374
40,20
321
5.
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.036
7,99
357
3,78
362
39,65
317
6.
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
976
8,17
337
3,81
366
33,75
273
7.
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
947
8,12
343
3,44
321
35,00
283
8.
607124
Sempke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
836
8,28
325
3,40
316
24,46
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,62
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
7,73
 
 
 
 
603022
Nüssner, Justin
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,88
 
 
 
 
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
7,96
 
 
 
 
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,99
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,12
 
 
 
 
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,17
 
 
 
 
607124
Sempke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
8,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
4,17
 
 
 
 
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,13
 
 
 
 
603022
Nüssner, Justin
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,92
 
 
 
 
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,88
 
 
 
 
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,81
 
 
 
 
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,78
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,44
 
 
 
 
607124
Sempke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,40
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
603022
Nüssner, Justin
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
44,61
 
 
 
 
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
42,89
 
 
 
 
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
40,20
 
 
 
 
602719
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
39,65
 
 
 
 
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
37,88
 
 
 
 
602240
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
35,00
 
 
 
 
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
33,75
 
 
 
 
607124
Sempke, Paul
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
24,46
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,8
23.09.2017
1.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,55
 
 
 
2.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
10,61
 
 
 
3.
140863
Thiel, Christoph
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,07
 
 
 
4.
603025
Waldner, Noah
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,63
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,0
23.09.2017
1.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,56
 
 
 
2.
13725
Pasemann, Ole
2005
ST
Haldensleber Sportclub
10,66
 
 
 
3.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,67
 
 
 
4.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
10,95
 
 
 
5.
140865
Schlömilch, Robin
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,77
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,55
+1,8
 
 
2.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,56
+1,0
 
 
3.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
10,61
+1,8
 
 
4.
13725
Pasemann, Ole
2005
ST
Haldensleber Sportclub
10,66
+1,0
 
 
5.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,67
+1,0
 
 
6.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
10,95
+1,0
 
 
7.
140865
Schlömilch, Robin
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,77
+1,0
 
 
8.
140863
Thiel, Christoph
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,07
+1,8
 
 
9.
603025
Waldner, Noah
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,63
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
13725
Pasemann, Ole
2005
ST
Haldensleber Sportclub
2:39,33
 
 
 
2.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:43,18
 
 
 
3.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:48,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,47
 
 
 
4,46
 
2,92
 
3,82
 
4,47
 
4,44
 
4,34
 
2.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,37
 
 
 
4,26
 
x
 
4,37
 
3,86
 
4,23
 
4,23
 
3.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,35
 
 
 
4,18
 
4,35
 
4,27
 
4,15
 
2,95
 
x
 
4.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,07
 
 
 
4,07
 
3,85
 
3,69
 
x
 
x
 
3,96
 
5.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
3,89
 
 
 
3,85
 
3,89
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
13725
Pasemann, Ole
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,63
 
 
 
3,40
 
3,63
 
x
 
3,37
 
3,55
 
3,42
 
7.
140863
Thiel, Christoph
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,63
 
 
 
x
 
3,63
 
x
 
3,47
 
3,32
 
3,38
 
8.
140865
Schlömilch, Robin
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,60
 
 
 
3,13
 
x
 
3,58
 
3,40
 
x
 
3,60
 
9.
603025
Waldner, Noah
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,65
+1,7
 
 
2.
140304
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,71
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
140304
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:26,52
 
 
 
2.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:30,04
 
 
 
3.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:43,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,49
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,32
(+0,0)
2.
140304
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,03
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,20
(+0,0)
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12,91
+0,1
 
 
 
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:11,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,88
 
 
 
x
 
4,15
 
3,06
 
3,85
 
4,33
 
4,88
 
2.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,11
 
4,15
 
x
 
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
41,81
 
 
 
41,81
40,62
41,22
x
38,62
x
2.
140304
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
24,12
 
 
 
24,12
x
x
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
12,19
+0,1
 
 
2.
139334
Waldner, Niclas
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
13,21
+0,1
 
 
3.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
13,29
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:04,72
 
 
 
2.
139334
Waldner, Niclas
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:13,65
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
12,75
 
 
 
12,75
x
11,91
12,61
11,28
12,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
49,15
 
 
 
46,33
48,89
x
x
49,15
x
2.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
36,09
 
 
 
x
x
x
x
36,09
32,91
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
VfB Germania Halberstadt
ST
5.157
602245
Springer, Darius
2006
ST
1.135
607121
Brennert, Kevin
2006
ST
1.056
605765
Kugler, Ian
2007
ST
1.041
607484
Blümcke, Janek
2006
ST
976
603297
Braun, Matti
2007
ST
949
2.
Haldensleber Sportclub
ST
4.312
602719
Orhan, Edis
2006
ST
1.036
605685
Ruprecht, Lasse
2007
ST
947
602240
Meyer, Robin
2006
ST
947
607130
Kalberlah, Janosch
2007
ST
747
603234
Meyer, Linus
2007
ST
635
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
23.09.2017
1.
 
Jastrzebski, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11,28
 
 
 
2.
 
Gwiazda, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11,36
 
 
 
3.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
11,96
 
 
 
4.
 
Ortmann, Toni
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
23.09.2017
1.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
11,84
 
 
 
2.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
11,92
 
 
 
3.
607496
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
12,86
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Jastrzebski, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11,28
+0,9
 
 
2.
 
Gwiazda, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11,36
+0,9
 
 
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
11,84
+1,1
 
 
4.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
11,92
+1,1
 
 
5.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
11,96
+0,9
 
 
6.
607496
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
12,86
+1,1
 
 
7.
 
Ortmann, Toni
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,24
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Jastrzebski, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
23,04
+1,3
 
 
2.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
24,38
+1,3
 
 
3.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
24,80
+1,3
 
 
4.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
25,34
+1,3
 
 
5.
12151
Scheffner, Jeremy Maurice
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,47
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
607496
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
57,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
607496
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
2:09,88
 
 
 
2.
 
Ortmann, Toni
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
2:13,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
12:46,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,41
+0,2
 
 
6,00
(+1,1)
6,14
(+0,2)
6,27
(+0,5)
6,41
(+0,2)
6,09
(+0,3)
6,18
(+0,0)
2.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
6,01
+0,7
 
 
6,00
(+0,8)
5,56
(+0,0)
6,01
(+0,7)
6,00
(+0,0)
5,99
(+0,0)
6,00
(+0,0)
3.
 
Gwiazda, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
5,79
+0,0
 
 
x
 
5,67
(+0,4)
x
 
x
 
5,79
(+0,0)
5,76
(-0,1)
4.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
5,54
+0,3
 
 
5,43
(+0,6)
5,25
(+0,0)
5,53
(+0,6)
5,54
(+0,3)
5,40
(+0,1)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Gwiazda, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
13,06
 
 
 
13,06
x
x
11,36
11,58
12,59
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Jastrzebski, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
50,51
 
 
 
47,84
x
42,59
48,11
x
50,51
2.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
45,11
 
 
 
45,11
43,66
41,20
42,26
x
x
3.
 
Gwiazda, Kacper
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
41,61
 
 
 
39,31
x
x
41,61
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
 
Wylega, Nikodem
1998
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11,38
+0,8
 
 
2.
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
12,88
+0,8
 
 
3.
 
Bertram, Philipp
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
13,85
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
 
Wylega, Nikodem
1998
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
22,75
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
2:21,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
 
Wylega, Nikodem
1998
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
5,87
+0,9
 
 
5,87
(+0,9)
5,80
(+0,6)
5,58
(+0,4)
5,86
(-0,1)
x
 
4,50
(+0,0)
2.
 
Bertram, Philipp
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
4,53
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,53
(+0,7)
4,39
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,37
(-0,3)
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
11,96
+1,4
 
 
2.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,29
+1,4
 
 
3.
10922
Strelow, André
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
12,38
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,43
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
54,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2017
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
5,29
+0,0
 
 
5,16
(+0,6)
5,25
(+0,5)
5,28
(+0,6)
4,40
(-0,2)
5,29
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2017
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,42
 
 
 
13,46
13,88
13,97
14,42
14,03
13,87
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.09.2017
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
55,94
 
 
 
53,37
54,55
x
x
55,94
x
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
23.09.2017
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
12,01
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
23.09.2017
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,50
+0,6
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
23.09.2017
1.
604005
Schlosser, Marcel
1987
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,94
 
 
 
8,05
7,73
7,70
8,51
8,63
8,94
Senioren M35
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2017
1.
 
Schmidt, Donat
1978
TH
WSG Schwarzenberg
28,57
+0,6
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2017
1.
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
13,45
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2017
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
27,93
+0,2
 
 
2.
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
28,08
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
1:01,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:13,58
 
 
 
2.
 
Eberle, Jörg
1968
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:13,00
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2017
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
16:43,48
 
 
 
2.
130090
Kruppa, Sven
1971
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
18:06,77
 
 
 
3.
13588
Weisgerber, Frank
1968
NI
SVG Groß Bülten
18:42,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2017
1.
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
4,59
+0,1
 
 
3,85
(+1,0)
4,49
(+0,7)
4,51
(+0,4)
4,53
(+0,0)
4,59
(+0,1)
x
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2017
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
47,63
 
 
 
47,63
47,02
45,90
x
x
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2017
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,07
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2017
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
29,07
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2017
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,74
+0,1
 
 
4,59
(+0,6)
x
 
4,61
(+0,2)
x
 
4,74
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2017
1.
13594
Arians, Bernd
1966
ST
LG Merseburg
10,18
 
 
 
9,85
9,59
10,18
9,95
8,77
9,93
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
23.09.2017
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,33
+0,5
 
 
2.
10149
Beyer, Rolf-Dieter
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
14,66
+0,5
 
 
3.
9425
Steinig, Friedhelm
1961
ST
MSV Eintracht Halberstadt
15,93
+0,5
 
 
4.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
16,04
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
23.09.2017
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
29,92
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
23.09.2017
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:50,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
23.09.2017
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,30
+0,0
 
 
3,97
(+1,2)
x
 
4,20
(+0,2)
4,17
(+0,0)
4,24
(+0,1)
4,30
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
23.09.2017
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
8,88
 
 
 
7,64
7,88
8,44
8,88
8,53
7,77
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
23.09.2017
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
23,38
 
 
 
x
18,41
23,38
x
x
22,83
Senioren M65
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2017
1.
27982
Löhr, Manfred
1952
NI
MTV Wolfenbüttel
38,23
 
 
 
x
x
38,23
x
x
33,82
Senioren M70
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2017
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:10,29
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
23.09.2017
1.
12366
Rosemeier, Bernd
1938
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,59
 
 
 
10,95
10,98
11,02
11,10
11,59
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
23.09.2017
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
28,54
 
 
 
28,54
26,05
25,70
x
x
x
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
2:50,72
 
 
 
2.
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
2:56,42
 
 
 
3.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:00,10
 
 
 
4.
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:01,37
 
 
 
5.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:09,87
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1.279
8,01
393
3,79
410
38,27
476
2.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1.161
8,32
357
3,74
404
30,50
400
3.
603030
Fenzl, Florentine
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.042
7,85
412
3,38
358
19,39
272
4.
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
997
8,61
327
3,37
356
22,78
314
5.
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
943
8,69
319
3,38
358
18,98
266
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
603030
Fenzl, Florentine
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,85
 
 
 
 
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,01
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,32
 
 
 
 
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
8,61
 
 
 
 
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,79
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,74
 
 
 
 
603030
Fenzl, Florentine
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,38
 
 
 
 
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,38
 
 
 
 
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
3,37
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
38,27
 
 
 
 
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
30,50
 
 
 
 
603460
Stein, Lia Charleen
2007
ST
VfB Germania Halberstadt
22,78
 
 
 
 
603030
Fenzl, Florentine
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
19,39
 
 
 
 
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18,98
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
1.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:34,43
 
 
 
2.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:48,32
 
 
 
3.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:57,60
 
 
 
4.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:58,20
 
 
 
5.
 
Kruppa, Lina
2006
ST
MSV Eintracht Halberstadt
3:00,10
 
 
 
6.
13598
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:00,17
 
 
 
7.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
MTV Braunschweig
3:01,37
 
 
 
8.
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3:05,42
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.394
7,55
450
4,47
490
35,99
454
2.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.378
7,80
418
4,37
479
38,83
481
3.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.289
7,94
401
4,04
440
35,28
448
4.
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.253
8,48
340
3,84
416
40,60
497
5.
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.230
8,06
387
3,98
433
31,49
410
6.
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.180
8,15
376
3,61
387
32,15
417
7.
13598
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1.159
7,95
400
3,85
417
25,21
342
8.
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.110
8,54
334
3,38
358
32,27
418
9.
604013
Rajewski, Hedi
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
875
8,44
344
2,97
302
16,25
229
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,55
 
 
 
 
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,80
 
 
 
 
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,94
 
 
 
 
13598
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,95
 
 
 
 
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,06
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,15
 
 
 
 
604013
Rajewski, Hedi
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,44
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,48
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,47
 
 
 
 
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,37
 
 
 
 
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,04
 
 
 
 
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,98
 
 
 
 
13598
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,85
 
 
 
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,84
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,61
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,38
 
 
 
 
604013
Rajewski, Hedi
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
602748
Strauss, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
40,60
 
 
 
 
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
38,83
 
 
 
 
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,99
 
 
 
 
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
35,28
 
 
 
 
605032
Hahn, Lisa
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
32,27
 
 
 
 
602256
Rosplesch, Lya
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
32,15
 
 
 
 
13595
Sanne, Emily
2006
ST
Haldensleber Sportclub
31,49
 
 
 
 
13598
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
25,21
 
 
 
 
604013
Rajewski, Hedi
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
16,25
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
13710
Dietrich, Jette
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,09
+0,0
 
 
2.
13479
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,10
+0,0
 
 
3.
140866
Schmidt, Julika
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,50
+0,0
 
 
4.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
11,54
+0,0
 
 
5.
46100
Eckhardt, Madeleine
2005
NI
MTV Hondelage
11,55
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:40,79
 
 
 
2.
13479
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:49,26
 
 
 
3.
13710
Dietrich, Jette
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:50,70
 
 
 
4.
46100
Eckhardt, Madeleine
2005
NI
MTV Hondelage
2:51,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,16
 
 
 
4,04
 
4,09
 
3,93
 
4,16
 
3,95
 
4,02
 
2.
13479
Bade, Leonie
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,00
 
 
 
3,89
 
3,77
 
3,87
 
3,77
 
4,00
 
3,78
 
3.
13710
Dietrich, Jette
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,75
 
 
 
3,75
 
3,64
 
2,58
 
x
 
3,67
 
x
 
4.
140866
Schmidt, Julika
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
3,56
 
x
 
3,52
 
x
 
5.
46100
Eckhardt, Madeleine
2005
NI
MTV Hondelage
3,57
 
 
 
x
 
3,28
 
3,57
 
x
 
x
 
3,41
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
23.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,70
 
 
 
2.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,87
 
 
 
3.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,94
 
 
 
4.
13210
Löchel, Berenice
2004
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,36
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,1
23.09.2017
1.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
11,08
 
 
 
2.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
11,47
 
 
 
3.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,77
 
 
 
4.
12984
Lohse, Mia
2004
ST
PSV Burg
12,61
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,70
+0,1
 
 
2.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,87
+0,1
 
 
3.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,94
+0,1
 
 
4.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
11,08
+1,1
 
 
5.
13210
Löchel, Berenice
2004
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,36
+0,1
 
 
6.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
11,47
+1,1
 
 
7.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,77
+1,1
 
 
8.
12984
Lohse, Mia
2004
ST
PSV Burg
12,61
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:28,96
 
 
 
2.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:40,88
 
 
 
3.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:47,43
 
 
 
4.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
2:48,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,57
 
 
 
3,33
 
4,31
 
4,55
 
4,53
 
4,52
 
4,57
 
2.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,30
 
 
 
4,30
 
3,94
 
4,11
 
4,08
 
x
 
3,98
 
3.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
4,00
 
x
 
3,97
 
3,96
 
4.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,13
 
 
 
4,05
 
4,13
 
3,97
 
4,12
 
4,09
 
4,11
 
5.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
4,12
 
 
 
4,11
 
3,98
 
x
 
4,12
 
3,77
 
x
 
6.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
3,97
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,97
 
x
 
7.
13210
Löchel, Berenice
2004
ST
SV Lokomotive Oschersleben
3,90
 
 
 
3,82
 
3,69
 
3,46
 
3,71
 
3,90
 
3,71
 
8.
12984
Lohse, Mia
2004
ST
PSV Burg
3,70
 
 
 
3,70
 
3,64
 
3,14
 
3,35
 
3,50
 
3,39
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
13,26
+1,3
 
 
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,21
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
42758
Brünig, Anna-Lena
2003
NI
MTV Jahn Schladen
2:36,82
 
 
 
2.
42757
Brünig, Josephine
2003
NI
MTV Jahn Schladen
2:38,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
5,05
 
 
 
5,05
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
8,88
 
 
 
8,29
7,71
7,90
7,57
7,92
8,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
29,93
 
 
 
29,93
x
x
25,43
x
x
2.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
24,81
 
 
 
x
x
x
x
x
24,81
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
13,83
+0,0
 
 
2.
139337
Rajewski, Ella
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
14,15
+0,0
 
 
3.
13591
Haufe, Louisa
2002
ST
PSV Burg
14,31
+0,0
 
 
4.
12739
Knopf, Lilly
2002
ST
SV Lokomotive Oschersleben
14,69
+0,0
 
 
5.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
15,14
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
139337
Rajewski, Ella
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:43,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
139337
Rajewski, Ella
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,43
 
 
 
4,32
 
4,38
 
4,43
 
4,34
 
4,24
 
4,25
 
2.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,32
 
 
 
4,32
 
4,16
 
3,95
 
4,04
 
3,90
 
3,84
 
3.
12739
Knopf, Lilly
2002
ST
SV Lokomotive Oschersleben
4,22
 
 
 
x
 
4,09
 
4,10
 
4,22
 
x
 
x
 
4.
13591
Haufe, Louisa
2002
ST
PSV Burg
4,01
 
 
 
3,97
 
x
 
3,65
 
4,01
 
3,09
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
 
Nowak, Natalia
2002
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
7,75
 
 
 
6,96
6,86
7,14
7,54
7,75
7,51
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
 
Nowak, Natalia
2002
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
30,83
 
 
 
26,59
x
x
30,65
30,83
29,49
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
Haldensleber Sportclub
ST
6.429
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
1.378
13597
Schiller, Clara
2006
ST
1.289
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
1.279
602748
Strauss, Nele
2006
ST
1.253
13595
Sanne, Emily
2006
ST
1.230
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
23.09.2017
1.
 
Wrobel, Martyna
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
13,01
 
 
 
2.
44400
Wegner, Eileen
2001
NI
MTV Hondelage
14,39
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
23.09.2017
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
13,23
 
 
 
2.
13700
Sommer, Clara Luca
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,55
 
 
 
3.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,84
 
 
 
4.
139179
Welter, Marie Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
14,83
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Wrobel, Martyna
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
13,01
+0,7
 
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
13,23
+0,7
 
 
3.
13700
Sommer, Clara Luca
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,55
+0,7
 
 
4.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,84
+0,7
 
 
5.
44400
Wegner, Eileen
2001
NI
MTV Hondelage
14,39
+0,7
 
 
6.
139179
Welter, Marie Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
14,83
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Wrobel, Martyna
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
26,88
+0,8
 
 
2.
13700
Sommer, Clara Luca
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,87
+0,8
 
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
30,22
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:02,06
 
 
 
2.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:07,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:24,40
 
 
 
2.
44400
Wegner, Eileen
2001
NI
MTV Hondelage
2:32,18
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Lubojanska, Martyna
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
11:15,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,33
+0,6
 
 
5,21
(+0,2)
5,10
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,21
(+0,2)
5,33
(+0,6)
2.
36992
Stumpe, Lisa
2000
NI
MTV Jahn Schladen
4,32
+0,6
 
 
4,27
(+0,0)
4,11
(+0,1)
4,26
(-0,9)
4,29
(-0,1)
4,32
(+0,6)
4,22
(+0,6)
3.
139179
Welter, Marie Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,94
+0,1
 
 
3,94
(+0,1)
x
 
x
 
2,96
(-0,2)
3,84
(+0,8)
3,77
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Wrobel, Martyna
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
8,13
 
 
 
7,29
8,05
8,13
8,04
7,06
7,66
2.
139179
Welter, Marie Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,48
 
 
 
7,25
7,26
7,47
7,32
7,48
7,36
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
1.
 
Wrobel, Martyna
2000
POL
LKS Orkan Ostrzeszow
23,89
 
 
 
22,45
21,64
23,89
18,81
21,50
x
2.
36992
Stumpe, Lisa
2000
NI
MTV Jahn Schladen
23,83
 
 
 
23,40
23,83
22,32
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
14,70
+1,2
 
 
2.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
15,24
+1,2
 
 
3.
13320
Flehmer, Alina
1998
ST
PSV Burg
15,25
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,77
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,65
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,65
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
2.
13320
Flehmer, Alina
1998
ST
PSV Burg
3,79
+0,0
 
 
3,74
(-0,5)
3,11
(+0,0)
x
 
3,79
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
8,06
 
 
 
7,60
7,44
7,38
7,33
8,06
7,91
2.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
8,06
 
 
 
7,30
7,44
8,06
7,80
7,78
7,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
1.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
23,85
 
 
 
23,85
23,08
22,16
22,42
22,18
23,44
Frauen
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:09,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
1.
136480
Lauterbach, Kathrin
1966
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:29,43
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:50,37
 
 
 
3.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
3:20,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
1.
34858
Pickavé, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
4,09
+0,4
 
 
3,62
(+0,4)
3,94
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,09
(+0,4)
3,97
(+0,0)
3,75
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
1.
34858
Pickavé, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
6,82
 
 
 
6,81
6,82
6,40
6,53
6,31
6,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
1.
34858
Pickavé, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
22,55
 
 
 
22,45
22,55
x
21,64
x
-
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
23.09.2017
1.
12712
Hofmann, Stephanie
1987
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
21:26,22
 
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2017
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
15,24
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2017
1.
604006
Fenzl, Claudia
1980
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
30,13
+0,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2017
1.
12360
Mewes-Bruchholz, Sabrina
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15:47,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2017
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,03
+0,5
 
 
3,88
(+0,1)
x
 
4,03
(+0,0)
3,93
(+0,9)
x
 
4,03
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2017
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,44
 
 
 
8,61
9,01
8,94
9,32
9,22
9,44
2.
604006
Fenzl, Claudia
1980
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,14
 
 
 
7,46
7,30
7,95
8,14
7,91
7,96
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2017
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,86
 
 
 
25,29
27,29
26,12
25,53
28,67
28,86
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.09.2017
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11:06,33
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2017
1.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,61
+0,7
 
 
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
16,05
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2017
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
33,56
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2017
1.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1:13,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2017
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,73
-0,2
 
 
x
 
3,70
(+0,0)
3,66
(-0,5)
3,70
(+0,6)
3,73
(-0,2)
3,72
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2017
1.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,82
 
 
 
8,82
8,77
8,59
8,64
8,50
8,27
2.
42260
Pohl-Jakob, Jana
1970
NI
MTV Wolfenbüttel
7,92
 
 
 
7,45
7,92
7,36
7,62
7,73
6,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2017
1.
42260
Pohl-Jakob, Jana
1970
NI
MTV Wolfenbüttel
22,53
 
 
 
20,81
19,95
x
22,53
x
-
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2017
1.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
14,14
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2017
1.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
29,41
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2017
1.
41874
Ebert-Böhm, Susanne
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
9,22
 
 
 
9,00
8,69
x
9,22
x
8,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2017
1.
41874
Ebert-Böhm, Susanne
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
22,32
 
 
 
x
x
22,32
x
x
x
Seniorinnen W55
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
23.09.2017
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
1:25,94
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
23.09.2017
1.
57890
Hackbarth, Ute
1962
SN
LSV Pirna
23:41,70
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
23.09.2017
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:12,12
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2018 01:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28