ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
23. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2017
am 24.09.2017 in Stuttgart
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05
Kinder (weiblich): W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Kinder M5
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
24.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Krudwig, Zaccheo
2012
LAC Degerloch
277
11,36 (+0,0)
88
1,90
104
14,00
85
2.
642062
Krudwig, Kaden
2012
LAC Degerloch
61
14,57 (+0,6)
0
1,65
61
7,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
24.09.2017
 
 
Krudwig, Zaccheo
2012
LAC Degerloch
11,36
+0,0
 
 
 
642062
Krudwig, Kaden
2012
LAC Degerloch
14,57
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
24.09.2017
 
 
Krudwig, Zaccheo
2012
LAC Degerloch
1,90
 
 
 
 
642062
Krudwig, Kaden
2012
LAC Degerloch
1,65
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
24.09.2017
 
 
Krudwig, Zaccheo
2012
LAC Degerloch
14,00
 
 
 
 
642062
Krudwig, Kaden
2012
LAC Degerloch
7,00
 
 
 
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
490
10,10 (-0,1)
168
2,58
208
16,50
114
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2017
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
10,10
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2017
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
2,58
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
24.09.2017
 
641995
Schwager, Mika
2011
SV Vaihingen
16,50
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wuest, Julius
2010
LAC Degerloch
454
9,55 (-0,1)
209
2,42
185
12,00
60
2.
 
Loen, Benjamin
2010
Polizei SV Stuttgart
357
9,97 (+0,6)
177
1,96
114
12,50
66
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2017
 
 
Wuest, Julius
2010
LAC Degerloch
9,55
-0,1
 
 
 
 
Loen, Benjamin
2010
Polizei SV Stuttgart
9,97
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2017
 
 
Wuest, Julius
2010
LAC Degerloch
2,42
 
 
 
 
 
Loen, Benjamin
2010
Polizei SV Stuttgart
1,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
24.09.2017
 
 
Loen, Benjamin
2010
Polizei SV Stuttgart
12,50
 
 
 
 
 
Wuest, Julius
2010
LAC Degerloch
12,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Weber, Theo
2009
LAC Degerloch
753
9,09 (+0,6)
247
3,29
302
25,50
204
2.
642629
Dorka, Daniel
2009
SV Stuttgarter Kickers
659
8,91 (-0,1)
264
3,12
281
16,50
114
3.
 
Reinhardt, Konstantin
2009
LAC Degerloch
581
9,57 (+0,6)
207
2,68
222
20,00
152
4.
 
Wolf, Julian
2009
SV Stuttgarter Kickers
531
9,89 (+0,6)
183
2,50
196
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2017
 
642629
Dorka, Daniel
2009
SV Stuttgarter Kickers
8,91
-0,1
 
 
 
 
Weber, Theo
2009
LAC Degerloch
9,09
+0,6
 
 
 
 
Reinhardt, Konstantin
2009
LAC Degerloch
9,57
+0,6
 
 
 
 
Wolf, Julian
2009
SV Stuttgarter Kickers
9,89
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2017
 
 
Weber, Theo
2009
LAC Degerloch
3,29
 
 
 
 
642629
Dorka, Daniel
2009
SV Stuttgarter Kickers
3,12
 
 
 
 
 
Reinhardt, Konstantin
2009
LAC Degerloch
2,68
 
 
 
 
 
Wolf, Julian
2009
SV Stuttgarter Kickers
2,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
24.09.2017
 
 
Weber, Theo
2009
LAC Degerloch
25,50
 
 
 
 
 
Reinhardt, Konstantin
2009
LAC Degerloch
20,00
 
 
 
 
 
Wolf, Julian
2009
SV Stuttgarter Kickers
20,00
 
 
 
 
642629
Dorka, Daniel
2009
SV Stuttgarter Kickers
16,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
740
8,60 (+0,0)
293
3,12
281
21,50
166
2.
 
Hammeley, Chris
2008
LAC Degerloch
733
8,71 (-0,1)
282
3,11
280
22,00
171
3.
 
Leumeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
698
8,98 (+0,0)
257
2,92
255
23,50
186
4.
 
Walther, Ben
2008
SV Stuttgarter Kickers
674
9,24 (-0,1)
234
2,72
227
26,50
213
5.
638598
Loen, Maximilian
2008
Polizei SV Stuttgart
590
9,65 (+0,0)
201
2,42
185
25,50
204
6.
642063
Krudwig, Marko
2008
LAC Degerloch
521
10,26 (+0,6)
156
2,58
208
20,50
157
7.
 
Konrad, Simon
2008
SV Stuttgarter Kickers
421
10,31 (+0,0)
153
2,49
195
13,00
73
8.
 
Paliakoudis, Alexander
2008
Polizei SV Stuttgart
367
10,68 (+0,0)
129
2,25
159
13,50
79
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2017
 
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,60
+0,0
 
 
 
 
Hammeley, Chris
2008
LAC Degerloch
8,71
-0,1
 
 
 
 
Leumeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
8,98
+0,0
 
 
 
 
Walther, Ben
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,24
-0,1
 
 
 
638598
Loen, Maximilian
2008
Polizei SV Stuttgart
9,65
+0,0
 
 
 
642063
Krudwig, Marko
2008
LAC Degerloch
10,26
+0,6
 
 
 
 
Konrad, Simon
2008
SV Stuttgarter Kickers
10,31
+0,0
 
 
 
 
Paliakoudis, Alexander
2008
Polizei SV Stuttgart
10,68
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2017
 
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,12
 
 
 
 
 
Hammeley, Chris
2008
LAC Degerloch
3,11
 
 
 
 
 
Leumeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
2,92
 
 
 
 
 
Walther, Ben
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,72
 
 
 
 
642063
Krudwig, Marko
2008
LAC Degerloch
2,58
 
 
 
 
 
Konrad, Simon
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,49
 
 
 
 
638598
Loen, Maximilian
2008
Polizei SV Stuttgart
2,42
 
 
 
 
 
Paliakoudis, Alexander
2008
Polizei SV Stuttgart
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
24.09.2017
 
 
Walther, Ben
2008
SV Stuttgarter Kickers
26,50
 
 
 
 
638598
Loen, Maximilian
2008
Polizei SV Stuttgart
25,50
 
 
 
 
 
Leumeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
23,50
 
 
 
 
 
Hammeley, Chris
2008
LAC Degerloch
22,00
 
 
 
 
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
21,50
 
 
 
 
642063
Krudwig, Marko
2008
LAC Degerloch
20,50
 
 
 
 
 
Paliakoudis, Alexander
2008
Polizei SV Stuttgart
13,50
 
 
 
 
 
Konrad, Simon
2008
SV Stuttgarter Kickers
13,00
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
-0,7
24.09.2017
1.
636582
Feuerbacher, Jannis
2007
SG Schorndorf 1846
8,21
 
 
 
2.
642605
Ressler, Kilian
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,51
 
 
 
3.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
8,55
 
 
 
4.
638520
Fleischer, Tom
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,04
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
-0,7
24.09.2017
1.
 
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
8,47
 
 
 
2.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,49
 
 
 
3.
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
8,73
 
 
 
4.
641069
Neef, Nino
2007
LAC Degerloch
9,12
 
 
 
5.
643783
Bosch, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,35
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
24.09.2017
1.
636582
Feuerbacher, Jannis
2007
SG Schorndorf 1846
8,21
-0,7
 
 
2.
 
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
8,47
-0,7
 
 
3.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,49
-0,7
 
 
4.
642605
Ressler, Kilian
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,51
-0,7
 
 
5.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
8,55
-0,7
 
 
6.
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
8,73
-0,7
 
 
7.
638520
Fleischer, Tom
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,04
-0,7
 
 
8.
641069
Neef, Nino
2007
LAC Degerloch
9,12
-0,7
 
 
9.
643783
Bosch, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,35
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.09.2017
1.
638565
Börsken, Robin
2007
SG Schorndorf 1846
2:42,57
 
 
 
2.
643808
Eismann, Tristan
2007
KSG Gerlingen
2:59,47
 
 
 
3.
 
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
3:02,92
 
 
 
4.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
3:05,37
 
 
 
5.
639668
Handschuh, Jacob
2007
SV Stuttgarter Kickers
3:17,20
 
 
 
6.
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
3:31,95
 
 
 
7.
636448
Schuster, Thomas
2009
KSG Gerlingen
3:32,64
 
 
 
 
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
 
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.09.2017
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
TSG Reutlingen
1,30
 
 
 
2.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
1,05
 
 
 
3.
 
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Fundel
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Wyslich
o
xo
xxx
Selent
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.09.2017
1.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
3,52
+0,0
 
 
3,37
(-0,1)
3,44
(-0,1)
3,52
(+0,0)
3,46
(+0,1)
3,25
(-0,1)
3,31
(+0,2)
2.
636582
Feuerbacher, Jannis
2007
SG Schorndorf 1846
3,51
-0,1
 
 
x
 
3,50
(-0,1)
3,29
(+0,0)
3,41
(+0,1)
3,50
(+0,1)
3,51
(-0,1)
3.
638520
Fleischer, Tom
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,50
+0,1
 
 
3,31
(-0,1)
3,21
(-0,1)
3,50
(+0,1)
3,22
(+0,0)
3,33
(+0,1)
3,25
(-0,1)
4.
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
3,39
-0,1
 
 
3,39
(-0,1)
3,14
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,28
(+0,1)
3,32
(-0,2)
3,18
(+0,0)
5.
 
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
3,31
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,14
(-0,1)
3,15
(-0,2)
3,16
(+0,2)
2,95
(+0,1)
3,20
(+0,0)
6.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,29
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,09
(-0,1)
3,02
(-0,2)
3,22
(-0,1)
3,09
(+0,1)
7.
641069
Neef, Nino
2007
LAC Degerloch
3,05
+0,1
 
 
2,90
(-0,1)
2,59
(+0,0)
2,93
(+0,2)
x
 
3,05
(+0,1)
2,99
(+0,2)
8.
642605
Ressler, Kilian
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,91
-0,1
 
 
2,90
(+0,0)
2,55
(+0,0)
2,23
(-0,1)
2,91
(-0,1)
x
 
x
 
9.
643783
Bosch, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,66
-0,1
 
 
2,54
(+0,0)
2,49
(+0,1)
2,66
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.09.2017
1.
642025
Wyslich, Finn
2007
TV Cannstatt
37,00
 
 
 
37,00
33,00
36,00
34,00
29,50
32,50
2.
643419
Treis, Max
2007
SV Unterjesingen
34,00
 
 
 
28,00
30,00
34,00
24,50
32,50
x
3.
636582
Feuerbacher, Jannis
2007
SG Schorndorf 1846
34,00
 
 
 
31,00
31,00
34,00
31,00
30,00
29,50
4.
 
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
33,00
 
 
 
33,00
31,00
31,00
30,50
31,00
29,00
5.
638520
Fleischer, Tom
2007
SV Stuttgarter Kickers
33,00
 
 
 
29,00
31,00
31,00
33,00
26,50
28,00
6.
641069
Neef, Nino
2007
LAC Degerloch
30,50
 
 
 
30,50
25,00
25,00
25,50
29,00
27,50
7.
642577
Metzler, Tom
2008
Stuttgarter Leichtathletik Clu
30,00
 
 
 
29,00
30,00
26,00
20,00
26,50
30,00
8.
642605
Ressler, Kilian
2007
SV Stuttgarter Kickers
25,00
 
 
 
25,00
22,00
20,00
21,50
19,00
14,00
9.
643783
Bosch, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
16,50
 
 
 
16,50
16,00
14,50
x
x
x
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2017
1.
643207
Schurr, Elias
2006
VfL Waiblingen
8,09
-0,2
 
 
2.
643359
Reiser, Thore
2006
TG Nürtingen
8,54
-0,2
 
 
3.
643782
Hug, Andreas
2006
SV Stuttgarter Kickers
8,56
-0,2
 
 
4.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
8,67
-0,2
 
 
5.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
9,88
-0,2
 
 
6.
 
Huissel, Nick
2006
LAC Degerloch
10,22
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2017
1.
643359
Reiser, Thore
2006
TG Nürtingen
2:57,74
 
 
 
2.
638522
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
3:00,68
 
 
 
3.
643811
Hagenlocher, Josia
2006
SV Stuttgarter Kickers
3:06,31
 
 
 
4.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
3:13,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2017
1.
643207
Schurr, Elias
2006
VfL Waiblingen
1,15
 
 
 
2.
643359
Reiser, Thore
2006
TG Nürtingen
1,15
 
 
 
 
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
Schurr
-
-
xxo
o
xxx
Reiser
o
o
xxo
xo
xxx
Krudwig
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2017
1.
643207
Schurr, Elias
2006
VfL Waiblingen
3,81
+0,0
 
 
3,74
(-0,1)
3,59
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,70
(+0,1)
3,62
(+0,2)
3,13
(-0,1)
2.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
3,70
+0,0
 
 
3,41
(-0,1)
3,59
(+0,1)
3,48
(+0,0)
x
 
3,69
(-0,1)
3,70
(+0,0)
3.
643359
Reiser, Thore
2006
TG Nürtingen
3,34
+0,1
 
 
3,09
(+0,0)
3,34
(+0,1)
3,20
(-0,1)
3,26
(-0,1)
3,14
(+0,2)
3,33
(+0,1)
4.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
2,70
-0,1
 
 
x
 
2,68
(+0,1)
2,70
(-0,1)
2,55
(+0,0)
x
 
x
 
5.
 
Huissel, Nick
2006
LAC Degerloch
2,65
+0,0
 
 
x
 
2,65
(+0,0)
2,51
(-0,1)
2,62
(-0,1)
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.09.2017
1.
643207
Schurr, Elias
2006
VfL Waiblingen
37,00
 
 
 
26,50
29,50
37,00
35,00
31,50
34,00
2.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
35,00
 
 
 
28,50
31,00
33,50
35,00
29,00
x
3.
643359
Reiser, Thore
2006
TG Nürtingen
33,00
 
 
 
30,00
26,50
33,00
26,00
29,00
30,00
4.
 
Huissel, Nick
2006
LAC Degerloch
30,00
 
 
 
30,00
28,00
x
26,00
28,00
24,00
5.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
29,00
 
 
 
25,50
x
15,50
19,00
29,00
25,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2017
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
10,60
+0,1
 
 
2.
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
11,12
+0,1
 
 
3.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
11,34
+0,1
 
 
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,84
+0,1
 
 
5.
48661
Hess, Marcel
2005
Spvgg Bissingen
11,85
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2017
1.
48072
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
2:32,95
 
 
 
 
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2017
1.
631253
Chrétien, Noe
2006
KSG Gerlingen
6:55,37
 
 
 
2.
48497
Klaus, Oskar
2005
KSG Gerlingen
7:06,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2017
1.
48661
Hess, Marcel
2005
Spvgg Bissingen
1,30
 
 
 
2.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
1,30
 
 
 
3.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
1,25
 
 
 
 
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Hess
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Faiß
o
o
o
o
xxo
o
xxo
x-
Holz
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2017
1.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
4,31
+0,1
 
 
4,31
(+0,1)
4,28
(-0,1)
4,08
(+0,1)
4,19
(+0,1)
3,96
(-0,1)
4,25
(+0,1)
2.
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
4,16
+0,1
 
 
4,11
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,07
(+0,0)
3,97
(-0,1)
3,59
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3.
48661
Hess, Marcel
2005
Spvgg Bissingen
4,04
+0,1
 
 
4,04
(+0,1)
3,82
(-0,1)
3,71
(+0,1)
3,92
(+0,1)
x
 
3,96
(-0,1)
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
3,95
-0,1
 
 
3,90
(+0,1)
3,95
(-0,1)
3,92
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,83
(-0,1)
3,94
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2017
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
7,26
 
 
 
6,76
6,82
6,96
7,26
x
7,15
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.09.2017
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
33,27
 
 
 
33,27
30,75
x
30,78
x
27,78
2.
49068
Gebauer, Sebastian
2005
TSV Schwieberdingen
26,79
 
 
 
x
x
26,79
x
x
x
3.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
26,48
 
 
 
20,17
20,73
20,44
26,48
20,95
23,24
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2017
1.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
9,79
+0,0
 
 
2.
642312
Schwab, Michalis
2004
LAC Degerloch
10,05
+0,0
 
 
3.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
10,26
+0,0
 
 
4.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,27
+0,0
 
 
5.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
11,86
+0,0
 
 
 
847856
Hillinger, Lukas
2004
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2017
1.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:27,08
 
 
 
2.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
2:29,77
 
 
 
3.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:47,54
 
 
 
4.
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
2:54,89
 
 
 
 
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2017
1.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
6:53,32
 
 
 
2.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
7:00,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2017
1.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
10,62
+0,1
 
 
2.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,30
+0,1
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
n.a.
 
 
 
 
642312
Schwab, Michalis
2004
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2017
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1,55
 
 
 
2.
48665
Masuch, Philip
2004
Spvgg Bissingen
1,50
 
 
 
3.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
1,45
 
 
 
4.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,30
 
 
 
 
642312
Schwab, Michalis
2004
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
 
847856
Hillinger, Lukas
2004
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
158
Castor
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Masuch
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
o
o
xxx
Polichroniadis
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Garvey
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2017
1.
642312
Schwab, Michalis
2004
LAC Degerloch
5,16
+0,1
 
 
5,04
(+0,1)
5,16
(+0,1)
4,78
(+0,0)
4,70
(-0,1)
4,68
(+0,0)
4,96
(-0,2)
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,04
-0,1
 
 
5,04
(-0,1)
4,80
(+0,2)
4,47
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,80
(+0,1)
4,83
(+0,2)
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
4,59
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,59
(+0,0)
x
 
x
 
4,54
(-0,1)
4.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
4,42
+0,1
 
 
4,22
(-0,1)
4,42
(+0,1)
x
 
4,20
(+0,2)
x
 
x
 
5.
48665
Masuch, Philip
2004
Spvgg Bissingen
4,22
-0,1
 
 
4,22
(-0,1)
4,04
(+0,0)
3,88
(+0,1)
4,03
(+0,0)
3,99
(+0,1)
4,08
(+0,2)
6.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,21
-0,2
 
 
4,21
(+0,0)
4,21
(-0,1)
4,18
(+0,2)
4,21
(-0,2)
4,12
(+0,0)
4,09
(-0,1)
7.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
3,86
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,86
(-0,1)
3,80
(+0,0)
3,58
(-0,1)
3,71
(+0,1)
 
847856
Hillinger, Lukas
2004
Spvgg Bissingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2017
1.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
10,43
 
 
 
8,45
9,72
9,83
10,43
9,84
9,80
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
10,04
 
 
 
8,06
7,74
9,34
10,04
9,41
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.09.2017
1.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
40,73
 
 
 
40,73
x
37,73
36,89
34,74
34,45
2.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
36,00
 
 
 
28,38
34,85
36,00
32,39
34,68
x
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
34,28
 
 
 
28,33
27,05
34,28
28,94
28,71
x
4.
48665
Masuch, Philip
2004
Spvgg Bissingen
23,66
 
 
 
23,66
20,88
x
21,42
21,02
19,26
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2017
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
12,72
+0,0
 
 
2.
 
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
13,15
+0,0
 
 
3.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
13,24
+0,0
 
 
4.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
13,27
+0,0
 
 
5.
631081
Maier, Marco
2003
LAC Degerloch
14,03
+0,0
 
 
6.
642059
Wolf, Fabian
2003
LAC Degerloch
14,33
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2017
1.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:12,56
 
 
 
2.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:12,73
 
 
 
3.
642059
Wolf, Fabian
2003
LAC Degerloch
2:33,15
 
 
 
4.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
2:34,59
 
 
 
5.
631081
Maier, Marco
2003
LAC Degerloch
2:41,29
 
 
 
 
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
 
45824
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2017
1.
631081
Maier, Marco
2003
LAC Degerloch
16,01
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2017
1.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
1,55
 
 
 
2.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
1,50
 
 
 
3.
 
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
1,50
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Krudwig
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Abele
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schepp
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2017
1.
 
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
4,84
-0,3
 
 
4,38
(+0,1)
4,84
(-0,3)
x
 
x
 
4,25
(+0,5)
x
 
2.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
4,68
-0,5
 
 
x
 
4,28
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,68
(-0,5)
3.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
4,64
-0,1
 
 
4,15
(+0,1)
4,64
(-0,1)
4,49
(+0,2)
4,16
(-0,5)
x
 
4,13
(-0,4)
4.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
4,48
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,48
(+0,0)
4,01
(-0,1)
x
 
x
 
5.
642059
Wolf, Fabian
2003
LAC Degerloch
4,40
+0,5
 
 
4,19
(+0,2)
x
 
4,40
(+0,5)
4,21
(+0,2)
x
 
4,16
(-0,1)
 
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2017
1.
 
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
10,67
 
 
 
9,30
10,67
10,10
9,64
8,93
10,44
2.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
9,90
 
 
 
9,64
9,76
9,17
9,90
9,72
9,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.09.2017
1.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
32,53
 
 
 
31,93
32,53
x
28,74
29,41
30,25
2.
 
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
30,37
 
 
 
24,97
x
22,92
29,40
29,47
30,37
3.
642050
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
26,30
 
 
 
19,93
x
26,30
19,71
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11,84
+0,1
 
 
2.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,24
+0,1
 
 
3.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
12,26
+0,1
 
 
4.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
13,04
+0,1
 
 
5.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
13,21
+0,1
 
 
6.
614543
Weber, Max
2002
LAC Degerloch
14,35
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
2:15,43
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
6:52,74
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
11:13,43
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,39
-0,9
 
 
2.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
13,20
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,75
 
 
 
2.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,65
 
 
 
3.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
1,45
 
 
 
4.
614543
Weber, Max
2002
LAC Degerloch
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
173
175
176
Wengert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
o
xx-
Feinauer-Geoghegan
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weber
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
5,82
+0,0
 
 
5,55
(+0,1)
5,82
(+0,0)
5,76
(-0,2)
x
 
5,39
(-0,2)
x
 
2.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
5,58
+0,2
 
 
5,58
(+0,2)
5,40
(+0,0)
5,37
(+0,9)
4,92
(+0,4)
5,50
(+0,0)
5,25
(-0,1)
3.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
5,45
-0,1
 
 
4,97
(+0,1)
x
 
5,35
(-1,0)
5,30
(+0,4)
5,45
(-0,1)
x
 
4.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
5,08
+0,0
 
 
4,75
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,08
(+0,0)
5.
614543
Weber, Max
2002
LAC Degerloch
4,28
+0,3
 
 
3,78
(-0,7)
4,28
(+0,3)
4,08
(+0,3)
3,82
(+0,2)
4,27
(+0,0)
3,90
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
9,24
 
 
 
9,10
9,12
8,52
9,10
9,24
9,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.09.2017
1.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
37,90
 
 
 
34,83
37,90
x
x
37,00
35,28
2.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
34,56
 
 
 
24,54
26,39
28,05
31,93
33,68
34,56
3.
 
Vasquez, Albert
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
17,20
 
 
 
13,15
13,35
17,20
14,33
16,00
12,15
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
24.09.2017
1.
SV Stuttgarter Kickers
2.073
642003
Matheis, Benjamin
2008
740
 
Walther, Ben
2008
674
642629
Dorka, Daniel
2009
659
2.
LAC Degerloch 1
2.067
 
Weber, Theo
2009
753
 
Hammeley, Chris
2008
733
 
Reinhardt, Konstantin
2009
581
3.
Polizei SV Stuttgart
1.314
638598
Loen, Maximilian
2008
590
 
Paliakoudis, Alexander
2008
367
 
Loen, Benjamin
2010
357
4.
LAC Degerloch 2
1.252
642063
Krudwig, Marko
2008
521
 
Wuest, Julius
2010
454
 
Krudwig, Zaccheo
2012
277
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.09.2017
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,32
+0,1
 
 
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
12,70
+0,1
 
 
3.
48727
Heikaus, Leon
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
13,36
+0,1
 
 
4.
 
Sustrick, Andrew
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,96
+0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.09.2017
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
9:54,37
 
 
 
2.
48727
Heikaus, Leon
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
10:54,74
 
 
 
 
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.09.2017
1.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,65
 
 
 
2.
48727
Heikaus, Leon
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Jettke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heikaus
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.09.2017
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
5,55
+0,9
 
 
4,16
(-0,1)
5,55
(+0,9)
4,98
(-0,2)
5,35
(+0,4)
5,38
(+0,0)
5,16
(-0,1)
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
5,39
-0,1
 
 
5,39
(-0,1)
x
 
5,27
(-0,2)
5,23
(+0,2)
x
 
x
 
3.
48727
Heikaus, Leon
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
4,71
+0,3
 
 
4,60
(+0,0)
4,60
(+0,2)
4,16
(+0,2)
4,66
(+0,8)
4,71
(+0,3)
4,46
(+0,2)
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
543
10,48 (+0,1)
170
2,14 (+0,0)
177
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2017
 
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
10,48
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2017
 
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
2,14
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
24.09.2017
 
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
14,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
798
9,04 (-0,1)
285
2,81 (-0,1)
280
16,50
233
2.
642795
Scholz, Emma
2009
DJK SG Wasseralfingen
775
9,61 (+0,1)
235
2,59 (+0,1)
248
21,00
292
3.
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
721
9,55 (-0,1)
240
2,74 (+0,0)
270
15,00
211
4.
 
Maier, Jarin
2009
Spvgg Bissingen
627
10,01 (+0,1)
204
2,40 (+0,0)
219
14,50
204
5.
640622
Vahsen, Zita
2009
Spvgg Bissingen
511
10,25 (-0,1)
186
2,37 (-0,1)
214
9,00
111
6.
637226
Maier, Laura
2009
Spvgg Bissingen
454
10,97 (-0,1)
137
2,10 (+0,0)
170
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2017
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
9,04
-0,1
 
 
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
9,55
-0,1
 
 
 
642795
Scholz, Emma
2009
DJK SG Wasseralfingen
9,61
+0,1
 
 
 
 
Maier, Jarin
2009
Spvgg Bissingen
10,01
+0,1
 
 
 
640622
Vahsen, Zita
2009
Spvgg Bissingen
10,25
-0,1
 
 
 
637226
Maier, Laura
2009
Spvgg Bissingen
10,97
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2017
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
2,81
-0,1
 
 
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
2,74
+0,0
 
 
 
642795
Scholz, Emma
2009
DJK SG Wasseralfingen
2,59
+0,1
 
 
 
 
Maier, Jarin
2009
Spvgg Bissingen
2,40
+0,0
 
 
 
640622
Vahsen, Zita
2009
Spvgg Bissingen
2,37
-0,1
 
 
 
637226
Maier, Laura
2009
Spvgg Bissingen
2,10
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
24.09.2017
 
642795
Scholz, Emma
2009
DJK SG Wasseralfingen
21,00
 
 
 
 
641994
Schwager, Lina
2009
SV Vaihingen
16,50
 
 
 
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
15,00
 
 
 
 
 
Maier, Jarin
2009
Spvgg Bissingen
14,50
 
 
 
 
637226
Maier, Laura
2009
Spvgg Bissingen
11,00
 
 
 
 
640622
Vahsen, Zita
2009
Spvgg Bissingen
9,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
637328
Kaufmann, Liz
2008
SV Vaihingen
915
9,01 (+0,1)
288
3,21 (-0,3)
335
21,00
292
2.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
883
8,62 (-0,1)
326
3,29 (-0,1)
346
15,00
211
3.
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
851
8,54 (-0,1)
334
3,05 (-0,1)
313
14,50
204
4.
 
Zink, Milla
2008
SV Stuttgarter Kickers
822
8,97 (+0,1)
291
3,10 (+0,1)
320
15,00
211
5.
 
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
775
9,42 (-0,1)
251
3,05 (+0,0)
313
15,00
211
6.
 
Mühleisen, Paula
2008
SV Stuttgarter Kickers
710
9,21 (+0,1)
269
2,63 (+0,0)
253
13,50
188
7.
 
Borho, Clara
2008
SV Stuttgarter Kickers
673
10,06 (-0,1)
200
2,64 (-0,2)
255
15,50
218
 
 
Sommer, Emilia
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
n.a.
2,25 (+0,1)
195
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2017
 
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,54
-0,1
 
 
 
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
8,62
-0,1
 
 
 
 
Zink, Milla
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,97
+0,1
 
 
 
637328
Kaufmann, Liz
2008
SV Vaihingen
9,01
+0,1
 
 
 
 
Mühleisen, Paula
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,21
+0,1
 
 
 
 
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,42
-0,1
 
 
 
 
Borho, Clara
2008
SV Stuttgarter Kickers
10,06
-0,1
 
 
 
 
Sommer, Emilia
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2017
 
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
3,29
-0,1
 
 
 
637328
Kaufmann, Liz
2008
SV Vaihingen
3,21
-0,3
 
 
 
 
Zink, Milla
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,10
+0,1
 
 
 
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,05
-0,1
 
 
 
 
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,05
+0,0
 
 
 
 
Borho, Clara
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,64
-0,2
 
 
 
 
Mühleisen, Paula
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,63
+0,0
 
 
 
 
Sommer, Emilia
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,25
+0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
24.09.2017
 
637328
Kaufmann, Liz
2008
SV Vaihingen
21,00
 
 
 
 
 
Sommer, Emilia
2008
SV Stuttgarter Kickers
16,00
 
 
 
 
 
Borho, Clara
2008
SV Stuttgarter Kickers
15,50
 
 
 
 
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
15,00
 
 
 
 
 
Zink, Milla
2008
SV Stuttgarter Kickers
15,00
 
 
 
 
 
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
15,00
 
 
 
 
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
14,50
 
 
 
 
 
Mühleisen, Paula
2008
SV Stuttgarter Kickers
13,50
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
24.09.2017
1.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,27
 
 
 
2.
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,31
 
 
 
3.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
8,49
 
 
 
4.
641915
Richter, Joan
2007
SG Dettingen-Donau
8,61
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,1
24.09.2017
1.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
8,20
 
 
 
2.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
8,83
 
 
 
3.
641989
Schumacher, Greta
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,98
 
 
 
4.
642015
Frohnmayer, Klara
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,25
 
 
 
5.
642016
Nowag, Maria
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,54
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
24.09.2017
1.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
8,20
-0,1
 
 
2.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,27
+0,0
 
 
3.
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,31
+0,0
 
 
4.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
8,49
+0,0
 
 
5.
641915
Richter, Joan
2007
SG Dettingen-Donau
8,61
+0,0
 
 
6.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
8,83
-0,1
 
 
7.
641989
Schumacher, Greta
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,98
-0,1
 
 
8.
642015
Frohnmayer, Klara
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,25
-0,1
 
 
9.
642016
Nowag, Maria
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,54
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.09.2017
1.
27100
Sealey, Natalie
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
2:50,12
 
 
 
2.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:56,88
 
 
 
3.
643158
Müller, Clara Femi
2007
VfL Waiblingen
2:57,42
 
 
 
4.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
3:05,36
 
 
 
5.
637328
Kaufmann, Liz
2008
SV Vaihingen
3:07,56
 
 
 
6.
 
Koller, Lara Sophie
2007
VfL Waiblingen
3:09,31
 
 
 
7.
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
3:10,03
 
 
 
8.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:12,50
 
 
 
9.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
3:30,61
 
 
 
 
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.09.2017
1.
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
1,10
 
 
 
2.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
0,95
 
 
 
95
100
105
110
115
Wecke
-
o
xo
o
xx-
Keßner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.09.2017
1.
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,59
+0,0
 
 
3,53
(-0,1)
3,28
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,55
(+0,1)
3,45
(-0,1)
3,59
(+0,0)
2.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,45
(+0,1)
3,56
(-0,1)
3,38
(-0,1)
3,42
(+0,0)
3,25
(+0,1)
3.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
3,51
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,29
(+0,1)
3,40
(+0,0)
3,32
(-0,1)
3,37
(-0,1)
3,51
(+0,0)
4.
641915
Richter, Joan
2007
SG Dettingen-Donau
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
2,92
(-0,1)
2,98
(-0,1)
2,89
(+0,0)
3,06
(+0,2)
2,77
(+0,1)
5.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,07
+0,0
 
 
3,07
(+0,0)
2,95
(-0,1)
2,85
(-0,2)
2,98
(+0,0)
2,88
(-0,1)
2,81
(+0,2)
6.
642016
Nowag, Maria
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,02
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,92
(-0,1)
3,00
(+0,1)
x
 
3,00
(+0,1)
7.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
2,97
+0,0
 
 
2,74
(+0,1)
2,66
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,30
(+0,1)
2,78
(-0,1)
2,97
(+0,0)
8.
641989
Schumacher, Greta
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,89
+0,1
 
 
2,89
(+0,1)
2,70
(+0,1)
2,57
(+0,2)
2,64
(-0,2)
x
 
2,69
(-0,1)
9.
642015
Frohnmayer, Klara
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,89
-0,1
 
 
2,89
(-0,1)
x
 
2,63
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.09.2017
1.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
31,00
 
 
 
x
25,50
24,00
26,00
31,00
26,50
2.
642016
Nowag, Maria
2007
SV Stuttgarter Kickers
27,00
 
 
 
22,50
25,50
26,50
27,00
25,50
27,00
3.
641989
Schumacher, Greta
2007
SV Stuttgarter Kickers
26,50
 
 
 
26,50
25,50
24,00
23,50
26,00
21,50
4.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
23,00
 
 
 
19,50
22,50
19,50
18,00
21,00
23,00
5.
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
22,50
 
 
 
20,50
19,50
22,00
18,50
22,50
22,50
6.
642015
Frohnmayer, Klara
2007
SV Stuttgarter Kickers
18,50
 
 
 
18,00
15,50
18,00
18,50
16,50
16,50
7.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
17,00
 
 
 
14,50
14,00
16,00
17,00
15,00
14,50
8.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
15,50
 
 
 
8,50
13,00
15,50
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,1
24.09.2017
1.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
7,27
 
 
 
2.
643162
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
8,10
 
 
 
3.
 
Dziobek, Finja
2006
LAC Degerloch
8,21
 
 
 
4.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
8,63
 
 
 
5.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
9,25
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
24.09.2017
1.
643159
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
8,01
 
 
 
2.
642048
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
8,17
 
 
 
3.
643160
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
8,27
 
 
 
4.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
8,29
 
 
 
5.
641064
Burger, Celine
2006
LAC Degerloch
9,62
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,1
24.09.2017
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
7,72
 
 
 
2.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
8,21
 
 
 
3.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
8,24
 
 
 
4.
 
Paul, Tesla
2006
LAC Degerloch
8,61
 
 
 
5.
642578
Hammami, Meriam
2006
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,16
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
24.09.2017
1.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
7,27
+0,1
 
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
7,72
-0,1
 
 
3.
643159
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
8,01
+0,0
 
 
4.
643162
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
8,10
+0,1
 
 
5.
642048
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
8,17
+0,0
 
 
6.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
8,21
-0,1
 
 
6.
 
Dziobek, Finja
2006
LAC Degerloch
8,21
+0,1
 
 
8.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
8,24
-0,1
 
 
9.
643160
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
8,27
+0,0
 
 
10.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
8,29
+0,0
 
 
11.
 
Paul, Tesla
2006
LAC Degerloch
8,61
-0,1
 
 
12.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
8,63
+0,1
 
 
13.
642578
Hammami, Meriam
2006
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,16
-0,1
 
 
14.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
9,25
+0,1
 
 
15.
641064
Burger, Celine
2006
LAC Degerloch
9,62
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.09.2017
1.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
2:40,50
 
 
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:41,26
 
 
 
3.
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
2:55,23
 
 
 
4.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
2:57,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.09.2017
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1,35
 
 
 
2.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,25
 
 
 
3.
612000
Melzer, Hannah
2006
TSV Wendlingen
1,20
 
 
 
4.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
1,15
 
 
 
5.
643162
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
1,15
 
 
 
6.
643160
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
1,15
 
 
 
7.
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
1,10
 
 
 
8.
642578
Hammami, Meriam
2006
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,00
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Hörner
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kroter
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Melzer
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Reiser
-
-
-
o
o
xxx
Kurz
-
o
o
xo
o
xxx
Bruckner
-
o
o
o
xo
xxx
Weber
-
o
o
o
xxx
Hammami
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.09.2017
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
4,28
-0,1
 
 
x
 
4,18
(+0,1)
4,08
(-0,1)
x
 
4,17
(+0,0)
4,28
(-0,1)
2.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
4,23
-0,1
 
 
4,23
(+0,1)
4,23
(+0,1)
x
 
4,07
(+0,0)
4,23
(-0,1)
4,21
(+0,0)
3.
643159
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
4,17
+0,1
 
 
4,16
(+0,1)
4,13
(-0,1)
4,16
(+0,0)
4,00
(+0,1)
4,05
(-0,1)
4,17
(+0,1)
4.
612000
Melzer, Hannah
2006
TSV Wendlingen
3,98
-0,1
 
 
3,79
(-0,1)
3,80
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,91
(+0,1)
3,98
(-0,1)
3,65
(+0,0)
5.
643160
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
3,74
+0,1
 
 
3,74
(+0,1)
x
 
3,58
(-0,1)
3,57
(+0,0)
3,56
(+0,1)
x
 
6.
643162
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
3,69
+0,1
 
 
3,34
(+0,1)
3,69
(+0,1)
3,55
(-0,1)
3,26
(-0,1)
3,61
(+0,0)
3,51
(+0,1)
7.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
3,68
-0,1
 
 
3,50
(+0,0)
3,62
(-0,1)
3,68
(-0,1)
3,47
(+0,0)
3,42
(+0,1)
3,61
(+0,1)
8.
642048
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,46
(+0,1)
3,25
(-0,1)
3,38
(+0,0)
3,30
(-0,1)
3,55
(+0,0)
9.
 
Dziobek, Finja
2006
LAC Degerloch
3,46
-0,1
 
 
3,24
(+0,0)
3,46
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Paul, Tesla
2006
LAC Degerloch
3,34
+0,1
 
 
3,27
(-0,1)
3,34
(+0,1)
3,29
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3,30
-0,1
 
 
x
 
3,30
(-0,1)
3,25
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
642578
Hammami, Meriam
2006
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,24
-0,1
 
 
3,16
(+0,1)
3,24
(+0,0)
3,24
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
3,23
-0,1
 
 
3,23
(-0,1)
2,27
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
641064
Burger, Celine
2006
LAC Degerloch
3,16
+0,1
 
 
3,16
(+0,1)
x
 
3,07
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3,09
+0,1
 
 
3,09
(+0,1)
2,89
(+0,1)
2,95
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.09.2017
1.
612000
Melzer, Hannah
2006
TSV Wendlingen
43,00
 
 
 
36,50
36,00
x
35,50
33,00
43,00
2.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
37,50
 
 
 
33,50
34,50
36,50
34,50
37,50
33,50
3.
643162
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
33,00
 
 
 
33,00
30,00
27,00
29,00
33,00
24,50
4.
643160
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
31,50
 
 
 
27,00
13,00
14,50
25,50
22,00
31,50
5.
642048
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
25,00
 
 
 
23,00
25,00
22,50
22,00
24,00
21,50
6.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
23,50
 
 
 
22,00
20,50
22,00
20,50
22,00
23,50
7.
 
Dziobek, Finja
2006
LAC Degerloch
23,00
 
 
 
23,00
23,00
22,00
21,00
23,00
21,50
8.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
21,50
 
 
 
20,50
x
21,00
19,50
15,50
21,50
9.
641064
Burger, Celine
2006
LAC Degerloch
18,00
 
 
 
15,50
18,00
18,00
-
-
-
10.
642578
Hammami, Meriam
2006
Stuttgarter Leichtathletik Clu
16,00
 
 
 
16,00
15,50
14,50
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,35
-0,1
 
 
2.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
10,86
-0,1
 
 
3.
639772
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,89
-0,1
 
 
4.
642002
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,60
-0,1
 
 
5.
642969
Zink, Hannah
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,99
-0,1
 
 
6.
643795
Lemeunier, Marie-Louise
2005
SV Unterjesingen
12,47
-0,1
 
 
7.
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
12,49
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:46,84
 
 
 
2.
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
VfL Waiblingen
2:52,64
 
 
 
3.
48793
Böhnke, Bianca
2005
VfL Waiblingen
2:54,88
 
 
 
4.
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
2:56,43
 
 
 
5.
642970
van Riesen, Luisa
2005
KSG Gerlingen
3:06,43
 
 
 
6.
48048
Roznakova, Kristina
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
3:17,75
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
7:38,17
 
 
 
2.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
7:47,03
 
 
 
3.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
9:04,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,98
-0,1
 
 
2.
639772
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,06
-0,1
 
 
3.
639657
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
12,26
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,30
 
 
 
2.
639772
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
1,25
 
 
 
3.
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
1,10
 
 
 
 
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Sturm
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schumacher
-
-
-
o
o
o
xxx
Müller
-
o
o
xxx
Ludwig
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
4,39
-0,1
 
 
4,29
(+0,1)
4,07
(-0,1)
4,34
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,14
(+0,1)
4,39
(-0,1)
2.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
4,22
+0,1
 
 
3,81
(+0,0)
4,03
(-0,1)
3,71
(-0,1)
3,82
(+0,0)
4,22
(+0,1)
3,91
(+0,1)
3.
639657
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,12
-0,1
 
 
4,10
(+0,1)
3,94
(+0,1)
4,00
(+0,0)
4,12
(-0,1)
4,02
(-0,1)
x
 
4.
642002
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,1)
3,79
(+0,1)
3,82
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,81
(-0,1)
5.
642969
Zink, Hannah
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,72
-0,1
 
 
3,35
(+0,0)
3,72
(-0,1)
3,45
(-0,1)
3,58
(+0,0)
x
 
3,29
(+0,1)
6.
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,1)
3,51
(+0,1)
x
 
x
 
3,60
(-0,1)
3,60
(+0,0)
7.
643795
Lemeunier, Marie-Louise
2005
SV Unterjesingen
3,34
-0,1
 
 
3,31
(+0,1)
3,23
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,34
(-0,1)
3,26
(+0,1)
3,21
(+0,0)
8.
48048
Roznakova, Kristina
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
3,22
+0,0
 
 
3,17
(+0,1)
3,16
(+0,0)
3,22
(+0,0)
3,12
(-0,1)
3,06
(+0,0)
3,17
(-0,1)
9.
617550
Kurz, Bianca
2005
LG Limes-Rems
2,96
+0,1
 
 
2,96
(+0,1)
2,89
(+0,0)
2,77
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
 
Emmerich, Katja
2005
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
5,33
 
 
 
x
4,78
5,33
5,08
5,11
4,83
2.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
5,00
 
 
 
4,64
4,49
5,00
4,88
4,57
4,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
18,30
 
 
 
12,66
13,30
18,30
16,46
17,75
16,03
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
16,95
 
 
 
15,23
16,68
15,50
16,95
x
15,36
3.
607609
Krauß, Vivienne
2005
TSV Schwieberdingen
15,12
 
 
 
12,42
12,34
13,26
x
15,12
x
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W12
 
24.09.2017
1.
642051
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
10,21
 
 
 
9,35
10,03
10,19
10,21
2.
641067
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
9,76
 
 
 
8,99
9,76
9,36
9,60
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
24.09.2017
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
10,94
 
 
 
2.
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
11,53
 
 
 
3.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
11,54
 
 
 
4.
616555
Zehle, Jule
2004
LAC Degerloch
12,24
 
 
 
5.
48046
Dormann, Maren
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
13,48
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
24.09.2017
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,62
 
 
 
2.
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
10,78
 
 
 
3.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
10,96
 
 
 
4.
47292
Czopf, Timea
2004
TSV Waldenbuch
11,17
 
 
 
5.
 
Frank, Tabea
2004
LAC Degerloch
11,50
 
 
 
6.
642313
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
11,58
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,62
+0,0
 
 
2.
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
10,78
+0,0
 
 
3.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
10,94
+0,0
 
 
4.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
10,96
+0,0
 
 
5.
47292
Czopf, Timea
2004
TSV Waldenbuch
11,17
+0,0
 
 
6.
 
Frank, Tabea
2004
LAC Degerloch
11,50
+0,0
 
 
7.
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
11,53
+0,0
 
 
8.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
11,54
+0,0
 
 
9.
642313
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
11,58
+0,0
 
 
10.
616555
Zehle, Jule
2004
LAC Degerloch
12,24
+0,0
 
 
11.
48046
Dormann, Maren
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
13,48
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:26,40
 
 
 
2.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:28,39
 
 
 
3.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:29,05
 
 
 
4.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:29,12
 
 
 
5.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:35,47
 
 
 
6.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:38,90
 
 
 
7.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
2:40,11
 
 
 
8.
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:40,94
 
 
 
9.
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
2:52,42
 
 
 
10.
48579
Kircher, Pia
2004
KSG Gerlingen
2:52,71
 
 
 
11.
 
Frank, Tabea
2004
LAC Degerloch
2:54,61
 
 
 
12.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:08,77
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
7:02,94
 
 
 
 
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,54
-0,1
 
 
2.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
11,44
-0,1
 
 
3.
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
12,58
-0,1
 
 
4.
616555
Zehle, Jule
2004
LAC Degerloch
13,41
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
2.
616556
Zehle, Greta
2004
LAC Degerloch
1,30
 
 
 
3.
616555
Zehle, Jule
2004
LAC Degerloch
1,10
 
 
 
 
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
Scholz
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Zehle
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Zehle
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,68
+0,1
 
 
4,67
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,42
(+0,1)
4,65
(+0,1)
4,68
(+0,1)
2.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
4,38
+0,0
 
 
4,17
(-0,1)
4,05
(-0,1)
4,30
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,10
(-0,1)
4,07
(+0,1)
3.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
4,31
-0,1
 
 
3,77
(+0,1)
4,08
(+0,0)
4,10
(-0,1)
4,31
(-0,1)
4,07
(+0,0)
4,12
(+0,1)
4.
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
4,27
-0,1
 
 
3,99
(-0,1)
4,04
(+0,1)
4,27
(+0,0)
4,27
(-0,1)
4,17
(-0,1)
4,10
(+0,0)
5.
 
Frank, Tabea
2004
LAC Degerloch
4,20
-0,1
 
 
x
 
4,04
(+0,1)
2,73
(-0,1)
3,65
(+0,0)
3,62
(+0,1)
4,20
(-0,1)
6.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
4,03
+0,1
 
 
3,88
(+0,0)
3,85
(-0,1)
3,95
(-0,1)
3,94
(+0,0)
4,00
(+0,1)
4,03
(+0,1)
7.
47292
Czopf, Timea
2004
TSV Waldenbuch
3,85
-0,1
 
 
3,85
(-0,1)
3,58
(-0,1)
3,63
(-0,1)
3,76
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
 
8.
642313
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
3,84
-0,1
 
 
x
 
3,84
(-0,1)
3,57
(+0,1)
3,35
(+0,0)
3,48
(+0,1)
3,69
(-0,1)
9.
48046
Dormann, Maren
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
2,79
-0,1
 
 
x
 
2,79
(-0,1)
2,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
7,70
 
 
 
6,51
5,98
6,78
6,83
7,70
6,90
2.
642313
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
5,76
 
 
 
5,10
5,15
5,09
5,59
5,76
5,51
3.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
5,12
 
 
 
4,96
5,12
5,03
5,10
3,41
4,13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
27,35
 
 
 
23,44
23,46
25,05
22,80
27,35
23,55
2.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
25,21
 
 
 
24,41
22,97
21,50
x
x
25,21
3.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
15,35
 
 
 
14,03
12,94
15,35
x
x
x
4.
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
15,20
 
 
 
14,35
12,37
14,69
13,23
13,02
15,20
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
24.09.2017
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
11,93
 
 
 
11,58
11,49
11,83
11,93
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
11,56
 
 
 
11,04
11,45
11,48
11,56
3.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
11,37
 
 
 
10,69
10,97
11,17
11,37
4.
642313
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
10,29
 
 
 
9,43
10,09
10,29
10,16
5.
 
Frank, Tabea
2004
LAC Degerloch
10,24
 
 
 
9,69
9,53
10,24
9,37
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2017
1.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
13,66
+0,1
 
 
2.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
14,23
+0,1
 
 
3.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,47
+0,1
 
 
4.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
14,91
+0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2017
1.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
7:15,89
 
 
 
2.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
7:20,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2017
1.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
14,20
-0,3
 
 
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
14,65
-0,3
 
 
3.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
15,97
-0,3
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2017
1.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
1,55
 
 
 
2.
46717
Förstel, Jasmin
2003
SV Salamander Kornwestheim
1,35
 
 
 
3.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Render
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Förstel
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Endriss
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2017
1.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,79
-0,5
 
 
3,15
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,79
(-0,5)
4,57
(-0,1)
4,71
(+0,1)
4,58
(-0,4)
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
4,65
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,54
(-0,1)
4,39
(-0,1)
4,65
(+0,0)
4,52
(-0,5)
3.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,57
-0,3
 
 
x
 
4,08
(+0,0)
x
 
4,42
(-0,1)
4,57
(-0,3)
x
 
4.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
4,50
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
4,27
(-0,2)
x
 
5.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
4,23
+0,1
 
 
4,23
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,92
-0,8
 
 
x
 
x
 
3,92
(-0,8)
3,64
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2017
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
9,65
 
 
 
8,60
9,65
9,64
9,52
9,09
9,48
2.
46717
Förstel, Jasmin
2003
SV Salamander Kornwestheim
9,31
 
 
 
8,78
8,41
9,31
9,26
8,92
8,51
3.
48807
Ramesohl, Felina
2003
SV Salamander Kornwestheim
8,83
 
 
 
7,70
7,85
8,25
7,34
8,83
8,42
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
8,79
 
 
 
8,39
8,78
8,04
8,79
8,43
8,50
5.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
8,41
 
 
 
8,06
8,41
7,28
7,38
7,73
7,65
6.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
7,93
 
 
 
7,67
7,51
7,67
7,84
7,54
7,93
7.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
7,36
 
 
 
7,33
7,36
6,27
-
7,27
7,26
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2017
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
31,79
 
 
 
31,79
31,37
29,09
31,58
28,41
x
2.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
29,39
 
 
 
29,39
x
26,08
x
22,78
27,26
3.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
25,27
 
 
 
25,27
21,08
24,05
21,78
x
x
4.
48807
Ramesohl, Felina
2003
SV Salamander Kornwestheim
24,15
 
 
 
22,20
24,15
19,40
21,08
21,43
16,45
5.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
21,40
 
 
 
x
x
x
x
21,40
x
6.
46717
Förstel, Jasmin
2003
SV Salamander Kornwestheim
20,09
 
 
 
17,04
20,09
x
x
18,60
x
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
24.09.2017
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
17,00
 
 
 
16,34
16,78
16,82
17,00
2.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
16,45
 
 
 
16,15
15,34
16,04
16,45
3.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
14,36
 
 
 
13,98
13,65
14,25
14,36
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2017
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,81
+0,0
 
 
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,86
+0,0
 
 
3.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
13,96
+0,0
 
 
4.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
14,16
+0,0
 
 
5.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
14,45
+0,0
 
 
6.
643554
Biegert, Annika
2002
SV Stuttgarter Kickers
15,30
+0,0
 
 
7.
48064
Hieber, Cleo
2002
LAC Degerloch
15,84
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2017
1.
45271
Röck, Charlotte
2002
TSV Eltingen
2:49,10
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2017
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,56
+0,0
 
 
 
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2017
1.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,50
 
 
 
2.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,45
 
 
 
2.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
1,45
 
 
 
4.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
1,45
 
 
 
5.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
6.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Schmaderer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Bender
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schrade
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Scholz
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weber
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2017
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,97
-0,1
 
 
x
 
4,79
(-0,1)
4,64
(+0,0)
4,72
(-0,1)
4,74
(-0,1)
4,97
(-0,1)
2.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,77
-0,1
 
 
4,23
(+0,0)
x
 
4,77
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
3.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
4,73
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
x
 
4,41
(-0,1)
3,42
(+0,0)
x
 
4,01
(-0,1)
4.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
4,50
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
4,48
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,35
(-0,1)
x
 
4,27
(+0,0)
4,31
(-0,1)
6.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
4,43
-0,3
 
 
4,09
(+0,0)
4,20
(-0,3)
4,21
(+0,0)
4,31
(-0,2)
4,19
(-0,2)
4,43
(-0,3)
7.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
4,17
+0,2
 
 
4,02
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,17
(+0,2)
4,14
(-0,9)
3,99
(+0,0)
4,16
(-0,1)
8.
45271
Röck, Charlotte
2002
TSV Eltingen
4,08
-0,1
 
 
x
 
4,08
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
643554
Biegert, Annika
2002
SV Stuttgarter Kickers
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
x
 
3,66
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
3,65
+0,0
 
 
3,60
(-0,1)
3,65
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2017
1.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,58
 
 
 
9,63
9,56
10,58
9,93
9,91
10,11
2.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
8,83
 
 
 
8,83
8,52
8,78
8,67
-
-
3.
45271
Röck, Charlotte
2002
TSV Eltingen
7,63
 
 
 
6,85
7,00
7,63
7,48
6,95
7,37
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
7,01
 
 
 
7,01
6,68
6,54
6,32
6,52
6,55
5.
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
6,69
 
 
 
6,47
6,69
6,58
6,51
6,67
6,30
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.09.2017
1.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
37,50
 
 
 
29,77
37,50
35,00
34,67
x
34,53
2.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
31,70
 
 
 
29,26
x
x
x
31,70
x
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
28,27
 
 
 
27,25
25,04
23,90
26,68
27,04
28,27
4.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
22,57
 
 
 
19,78
22,57
x
20,08
21,62
21,25
5.
45271
Röck, Charlotte
2002
TSV Eltingen
16,08
 
 
 
14,00
14,86
16,08
-
-
-
6.
48064
Hieber, Cleo
2002
LAC Degerloch
15,00
 
 
 
15,00
13,46
11,37
10,09
11,29
12,87
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
24.09.2017
1.
SV Stuttgarter Kickers
2.448
641595
Schaffron, Fenia
2008
851
 
Zink, Milla
2008
822
 
Twork, Cora
2008
775
2.
Spvgg Bissingen
1.592
 
Maier, Jarin
2009
627
640622
Vahsen, Zita
2009
511
637226
Maier, Laura
2009
454
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.09.2017
1.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,59
-0,1
 
 
2.
637682
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,75
-0,1
 
 
3.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,34
-0,1
 
 
4.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,44
-0,1
 
 
5.
 
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
15,07
-0,1
 
 
6.
642311
Widmaier, Katharina
2001
LAC Degerloch
15,13
-0,1
 
 
 
642061
Krudwig, Zaphirah
2001
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.09.2017
1.
 
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
2:44,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.09.2017
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,55
 
 
 
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,35
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Hirsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Schäfer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.09.2017
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,71
+0,8
 
 
4,09
(+0,0)
x
 
4,61
(-0,1)
4,42
(+0,9)
4,71
(+0,8)
x
 
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,66
-0,1
 
 
4,65
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,0)
4,66
(-0,1)
x
 
4,63
(-1,2)
3.
637682
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,52
+0,6
 
 
4,32
(+0,0)
4,37
(+0,1)
4,15
(-0,3)
4,52
(+0,6)
4,32
(-0,1)
4,47
(+0,0)
4.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,22
(-0,2)
x
 
3,25
(-0,1)
3,89
(-0,1)
x
 
5.
 
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
4,10
-0,9
 
 
3,95
(+0,0)
4,10
(-0,9)
4,01
(-0,4)
3,80
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,08
(+0,3)
6.
642311
Widmaier, Katharina
2001
LAC Degerloch
3,79
-0,1
 
 
3,56
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,79
(-0,1)
3,50
(-0,3)
3,71
(-0,1)
3,45
(-0,7)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.10.2017 11:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-22