Werferabend mit Stabhochsprung-Meeting
am 22.09.2017 in Radolfzell
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W45 | W65
Jugend M12
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2017
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,84
 
 
 
174
184
194
Buob
-
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2017
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
7,97
 
 
 
7,19
7,43
7,50
7,35
7,59
7,97
2.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
6,63
 
 
 
5,88
6,04
x
6,19
6,21
6,63
3.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
6,46
 
 
 
5,80
6,28
6,14
6,12
6,46
6,29
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2017
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
23,67
 
 
 
17,79
19,69
20,63
23,67
x
23,07
2.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
20,22
 
 
 
x
17,23
20,22
18,14
18,78
17,76
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2017
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
32,17
 
 
 
x
31,36
x
30,44
32,17
x
2.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
22,16
 
 
 
14,45
x
16,76
x
16,88
22,16
3.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
18,96
 
 
 
16,66
13,95
16,88
17,35
18,64
18,96
 
616248
Binsl, Phillip
2005
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2017
1.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
8,20
 
 
 
8,20
x
8,02
7,83
7,62
7,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2017
1.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
22,18
 
 
 
x
x
x
22,18
x
21,85
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2017
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
3,24
 
 
 
2.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2,24
 
 
 
174
184
194
204
214
224
234
244
254
264
274
284
294
304
314
324
334
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Buob
-
xo
o
xo
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2017
1.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
6,98
 
 
 
6,76
6,76
x
x
x
6,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2017
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
31,90
 
 
 
31,90
27,95
28,80
29,74
31,02
x
2.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
25,01
 
 
 
x
22,46
x
x
25,01
21,36
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2017
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
36,51
 
 
 
36,51
33,71
x
35,66
31,03
35,83
2.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
27,45
 
 
 
24,48
23,92
24,15
x
x
27,45
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
3,74
 
 
 
2.
139556
Künzle, Yannick
2000
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3,04
 
 
 
3.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
2,94
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
204
214
224
234
244
254
264
274
284
294
304
314
324
334
344
354
364
374
384
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
o
xxx
Künzle
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
xxx
Kattermann
o
o
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
31,53
 
 
 
29,00
31,30
31,53
x
26,81
29,14
2.
139556
Künzle, Yannick
2000
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
30,34
 
 
 
26,55
26,39
23,31
24,68
30,34
28,37
3.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
29,77
 
 
 
28,92
26,40
29,77
27,53
x
29,08
4.
602876
Brütsch, Niklas
2001
BA
TuS Steißlingen
25,22
 
 
 
22,53
23,76
x
x
25,22
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
45,87
 
 
 
45,87
x
x
x
35,51
45,87
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
39,84
 
 
 
34,13
34,70
34,11
34,55
39,29
39,84
3.
139556
Künzle, Yannick
2000
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
37,26
 
 
 
32,82
37,26
33,90
x
31,95
34,69
4.
27253
Lempp, Heiko
2000
BA
LG Radolfzell
34,35
 
 
 
31,92
33,44
34,35
31,32
31,34
32,79
5.
602876
Brütsch, Niklas
2001
BA
TuS Steißlingen
30,72
 
 
 
x
24,94
26,16
29,71
30,72
x
männliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
3,24
 
 
 
214
224
234
244
254
264
274
284
294
304
314
324
334
Hoch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
12,29
 
 
 
11,99
11,98
11,69
12,29
x
11,81
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
31,91
 
 
 
x
28,85
31,91
x
30,66
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
43,91
 
 
 
43,91
43,08
40,55
x
40,54
43,88
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
11,45
 
 
 
11,45
10,94
10,48
x
x
11,04
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
38,04
 
 
 
38,04
x
x
36,77
x
x
2.
15862
Wolf, Niklas
1997
BA
TuS Böhringen
30,81
 
 
 
29,42
29,58
27,71
x
x
30,81
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
22.09.2017
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
39,62
 
 
 
x
39,62
37,79
34,80
x
35,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
22.09.2017
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
52,64
 
 
 
52,19
51,59
51,66
51,28
50,92
52,64
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.09.2017
1.
27699
Indermaur, Hardy
1971
SUI
LC Frauenfeld
12,21
 
 
 
x
12,21
11,63
11,65
11,46
11,42
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.09.2017
1.
27699
Indermaur, Hardy
1971
SUI
LC Frauenfeld
31,69
 
 
 
29,27
31,69
x
28,21
x
25,82
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2017
1.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
13,16
 
 
 
12,98
x
13,16
13,08
13,07
12,83
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2017
1.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
35,84
 
 
 
34,37
35,84
x
x
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2017
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
9,79
 
 
 
9,55
9,45
9,79
x
9,50
9,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2017
1.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
34,29
 
 
 
33,87
34,29
x
x
x
33,75
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.09.2017
1.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
10,07
 
 
 
9,67
9,81
9,99
10,07
10,05
9,78
2.
12363
Rebholz, Max
1949
BA
LG Radolfzell
9,37
 
 
 
x
9,37
x
8,77
x
9,05
3.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
8,88
 
 
 
8,72
8,70
8,52
8,80
8,86
8,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.09.2017
1.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
32,64
 
 
 
30,43
31,63
32,12
32,64
x
31,75
2.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
29,35
 
 
 
28,22
29,35
26,11
28,37
x
27,18
3.
12363
Rebholz, Max
1949
BA
LG Radolfzell
26,19
 
 
 
24,13
24,59
23,99
20,69
25,73
26,19
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.09.2017
1.
453
Müller, Helmut
1946
LG Welfen
11,38
 
 
 
11,05
11,38
11,06
10,98
x
-
Jugend W12
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2017
1.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,24
 
 
 
174
184
194
204
214
224
234
Steinmeyer
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2017
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,14
 
 
 
174
184
194
204
214
224
234
244
254
264
274
284
294
304
314
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xo
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2017
1.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
7,47
 
 
 
5,86
7,11
6,75
6,98
7,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2017
1.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
31,45
 
 
 
29,64
31,45
28,73
28,11
31,20
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
10,28
 
 
 
9,38
8,55
x
10,28
9,78
9,76
2.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
9,69
 
 
 
9,10
9,45
9,69
9,38
9,61
9,56
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
32,91
 
 
 
32,91
x
32,35
x
x
31,63
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,74
 
 
 
214
224
234
244
254
264
274
284
294
304
314
324
334
344
354
364
374
384
396
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
LG Radolfzell
10,45
 
 
 
10,03
9,21
9,67
x
9,87
10,45
2.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
7,21
 
 
 
5,50
6,61
7,21
6,97
6,69
5,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
LG Radolfzell
39,55
 
 
 
39,15
x
37,81
x
38,83
39,55
2.
 
Sidoli, Fabienne
1998
SUI
LC Frauenfeld
36,93
 
 
 
36,93
35,77
35,49
33,23
32,30
30,73
3.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
16,20
 
 
 
14,62
x
x
16,20
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
24,32
 
 
 
21,09
x
24,32
22,13
23,69
19,87
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
LG Radolfzell
9,36
 
 
 
9,13
9,16
9,36
x
9,10
9,22
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
9,08
 
 
 
9,08
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
28,38
 
 
 
28,02
25,04
24,76
26,81
28,38
27,00
2.
15621
Bohner, Nathalie
1996
BA
LG Radolfzell
22,84
 
 
 
x
21,12
22,84
x
21,85
22,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
29,48
 
 
 
27,53
29,48
x
x
x
28,77
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2017
1.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
7,43
 
 
 
7,36
7,21
7,31
x
6,45
7,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2017
1.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
19,13
 
 
 
18,49
19,13
18,57
16,95
18,81
17,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2017
1.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
14,62
 
 
 
12,87
12,33
14,10
14,62
x
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
22.09.2017
1.
20617
Panitsas, Ute
1950
BA
LG Salemertal
8,28
 
 
 
7,64
8,28
x
8,20
8,05
8,17
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.08.2019 19:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-06