ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
LAC BERLIN-Bahnabschlusssportfest 2017
am 23.09.2017 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
23.09.2017
1.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
9,16
 
 
 
2.
 
Röhl, Tim
2009
BE
LAC BERLIN
10,03
 
 
 
3.
 
Kalagne, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
10,06
 
 
 
4.
 
Zimon, Fabian
2009
BE
LAC BERLIN
10,16
 
 
 
5.
 
Tell, Lorenz
2009
BE
LAC BERLIN
10,58
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
23.09.2017
1.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
8,82
 
 
 
2.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
9,29
 
 
 
3.
 
Siering, Julian
2009
BE
LAC BERLIN
9,51
 
 
 
4.
 
Schmidt, Niclas
2009
BE
LAC BERLIN
9,71
 
 
 
5.
 
Brunner, Niclas
2009
BE
LAC BERLIN
9,81
 
 
 
6.
 
Schiller, Jonas
2009
BE
LAC BERLIN
11,08
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
23.09.2017
1.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
8,82
 
 
 
2.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
9,16
 
 
 
3.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
9,29
 
 
 
4.
 
Siering, Julian
2009
BE
LAC BERLIN
9,51
 
 
 
5.
 
Schmidt, Niclas
2009
BE
LAC BERLIN
9,71
 
 
 
6.
 
Brunner, Niclas
2009
BE
LAC BERLIN
9,81
 
 
 
7.
 
Röhl, Tim
2009
BE
LAC BERLIN
10,03
 
 
 
8.
 
Kalagne, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
10,06
 
 
 
9.
 
Zimon, Fabian
2009
BE
LAC BERLIN
10,16
 
 
 
10.
 
Tell, Lorenz
2009
BE
LAC BERLIN
10,58
 
 
 
11.
 
Schiller, Jonas
2009
BE
LAC BERLIN
11,08
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
1.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
3,16
 
 
 
2,85
 
3,16
 
2,94
 
2.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
3,13
 
 
 
2,84
 
3,01
 
3,13
 
3.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
3,02
 
 
 
3,02
 
2,96
 
2,87
 
4.
 
Kalagne, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
2,88
 
 
 
2,88
 
2,68
 
2,84
 
5.
 
Tell, Lorenz
2009
BE
LAC BERLIN
2,82
 
 
 
2,82
 
2,67
 
2,78
 
6.
 
Siering, Julian
2009
BE
LAC BERLIN
2,81
 
 
 
2,70
 
2,81
 
2,60
 
7.
 
Schiller, Jonas
2009
BE
LAC BERLIN
2,79
 
 
 
x
 
2,78
 
2,79
 
8.
 
Schmidt, Niclas
2009
BE
LAC BERLIN
2,78
 
 
 
2,78
 
2,74
 
x
 
9.
 
Röhl, Tim
2009
BE
LAC BERLIN
2,78
 
 
 
2,78
 
2,58
 
2,57
 
10.
 
Zimon, Fabian
2009
BE
LAC BERLIN
2,58
 
 
 
2,56
 
2,58
 
2,37
 
11.
 
Brunner, Niclas
2009
BE
LAC BERLIN
2,36
 
 
 
2,18
 
2,14
 
2,36
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
1.
 
Schön, Max
2008
BE
LAC BERLIN
8,93
 
 
 
2.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
9,05
 
 
 
3.
 
Schauer, Oskar
2008
BE
LAC BERLIN
9,11
 
 
 
4.
 
Hackebeil, Lukas
2008
BE
LAC BERLIN
9,13
 
 
 
5.
 
Wiese, Till
2008
BE
LAC BERLIN
9,18
 
 
 
6.
 
Zschocke, Johann
2008
BE
LAC BERLIN
9,84
 
 
 
7.
 
Meinig, Elias
2008
BE
LAC BERLIN
10,06
 
 
 
8.
 
Stern, Finley
2008
BE
LAC BERLIN
11,43
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
1.
 
Prasse, Leonard
2008
BE
LAC BERLIN
3,30
 
 
 
3,30
 
3,22
 
3,17
 
2.
 
Schön, Max
2008
BE
LAC BERLIN
3,20
 
 
 
3,19
 
3,20
 
3,12
 
3.
 
Schauer, Oskar
2008
BE
LAC BERLIN
3,05
 
 
 
3,01
 
3,05
 
2,90
 
4.
 
Hackebeil, Lukas
2008
BE
LAC BERLIN
2,96
 
 
 
2,96
 
2,95
 
2,90
 
5.
 
Wiese, Till
2008
BE
LAC BERLIN
2,94
 
 
 
x
 
2,91
 
2,94
 
6.
 
Zschocke, Johann
2008
BE
LAC BERLIN
2,82
 
 
 
2,82
 
2,71
 
x
 
7.
 
Meinig, Elias
2008
BE
LAC BERLIN
2,40
 
 
 
2,20
 
2,25
 
2,40
 
8.
 
Stern, Finley
2008
BE
LAC BERLIN
2,14
 
 
 
2,13
 
x
 
2,14
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
1.
 
Schnick, Karl Fridrik
2007
BE
LAC BERLIN
7,90
 
 
 
2.
 
Orlik, Ryan
2007
BE
LAC BERLIN
8,35
 
 
 
3.
 
Suplitt, Ravi
2007
BE
LAC BERLIN
8,37
 
 
 
4.
 
Friedl, Aron
2007
BE
LAC BERLIN
8,45
 
 
 
5.
603105
Koloska, Antonin
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,51
 
 
 
6.
603949
Koch, Lasse
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,81
 
 
 
6.
603627
Reichenberger, Enzo
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,81
 
 
 
8.
 
Schüler, Jan
2007
BE
LAC BERLIN
9,23
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
1.
 
Schnick, Karl Fridrik
2007
BE
LAC BERLIN
4,28
 
 
 
3,84
 
4,28
 
4,11
 
2.
 
Friedl, Aron
2007
BE
LAC BERLIN
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,67
 
3.
 
Suplitt, Ravi
2007
BE
LAC BERLIN
3,77
 
 
 
3,77
 
3,47
 
3,35
 
4.
603105
Koloska, Antonin
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,69
 
 
 
3,43
 
3,44
 
3,69
 
5.
 
Orlik, Ryan
2007
BE
LAC BERLIN
3,61
 
 
 
3,61
 
3,58
 
3,22
 
6.
603627
Reichenberger, Enzo
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,36
 
 
 
3,29
 
3,36
 
x
 
7.
 
Schüler, Jan
2007
BE
LAC BERLIN
3,23
 
 
 
3,15
 
3,04
 
3,23
 
8.
603949
Koch, Lasse
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,12
 
 
 
3,12
 
3,00
 
x
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
1.
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
SV Flatow Köpenick
8,03
 
 
 
2.
603185
Materne, Lukas
2006
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
3.
603397
Zschocke, Jakob
2006
BE
LAC BERLIN
8,64
 
 
 
4.
603766
Felix, Lehmann
2006
BE
SV BVB 49
8,68
 
 
 
5.
 
Kuske, Tristan
2006
BE
LAC BERLIN
8,81
 
 
 
6.
 
Rohrlach, Jakob
2006
BE
LAC BERLIN
8,95
 
 
 
7.
 
Hartmann, Luca
2006
BE
LAC BERLIN
9,85
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
1.
 
Windmüller, Christoph
2006
BE
LAC BERLIN
4,09
 
 
 
4,09
 
3,99
 
3,96
 
2.
603307
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
x
 
3.
603235
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
SV Flatow Köpenick
3,75
 
 
 
3,75
 
3,61
 
3,68
 
4.
603185
Materne, Lukas
2006
BE
LAC BERLIN
3,71
 
 
 
3,70
 
3,71
 
3,71
 
5.
603190
Prasse, Benjamin
2006
BE
LAC BERLIN
3,60
 
 
 
3,30
 
3,05
 
3,60
 
6.
603766
Felix, Lehmann
2006
BE
SV BVB 49
3,49
 
 
 
3,49
 
2,96
 
2,89
 
7.
 
Rohrlach, Jakob
2006
BE
LAC BERLIN
3,43
 
 
 
x
 
3,42
 
3,43
 
8.
 
Kuske, Tristan
2006
BE
LAC BERLIN
3,33
 
 
 
3,03
 
3,28
 
3,33
 
9.
603397
Zschocke, Jakob
2006
BE
LAC BERLIN
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,18
 
10.
 
Hartmann, Luca
2006
BE
LAC BERLIN
2,87
 
 
 
2,87
 
2,86
 
2,77
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
602341
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
11,12
 
 
 
2.
603149
Deutscher, Franz
2005
BE
LAC BERLIN
11,69
 
 
 
3.
603190
Prasse, Benjamin
2006
BE
LAC BERLIN
12,50
 
 
 
4.
602525
Bengston, Finn
2005
BE
LAC BERLIN
12,81
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
11,27
 
 
 
2.
 
Windmüller, Christoph
2006
BE
LAC BERLIN
11,31
 
 
 
3.
603307
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
11,54
 
 
 
4.
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
5.
602345
Gudowski, Johannes
2005
BE
LAC BERLIN
12,04
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
602342
Nitschke, Phillip
2005
BE
LAC BERLIN
11,06
 
 
 
2.
603546
Mätzschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
11,20
 
 
 
3.
 
Loew, Neon
2005
BE
LAC BERLIN
11,34
 
 
 
4.
 
Stein, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
11,61
 
 
 
5.
602782
Wolthusen, Malte
2005
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
6.
602523
Drescher, Aaron
2005
BE
LAC BERLIN
12,71
 
 
 
7.
 
Sieg, Alexander
2005
BE
LAC BERLIN
12,78
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
602342
Nitschke, Phillip
2005
BE
LAC BERLIN
11,06
 
 
 
2.
602341
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
11,12
 
 
 
3.
603546
Mätzschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
11,20
 
 
 
4.
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
11,27
 
 
 
5.
 
Windmüller, Christoph
2006
BE
LAC BERLIN
11,31
 
 
 
6.
 
Loew, Neon
2005
BE
LAC BERLIN
11,34
 
 
 
7.
603307
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
11,54
 
 
 
8.
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
9.
 
Stein, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
11,61
 
 
 
10.
603149
Deutscher, Franz
2005
BE
LAC BERLIN
11,69
 
 
 
11.
602782
Wolthusen, Malte
2005
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
12.
602345
Gudowski, Johannes
2005
BE
LAC BERLIN
12,04
 
 
 
13.
603190
Prasse, Benjamin
2006
BE
LAC BERLIN
12,50
 
 
 
14.
602523
Drescher, Aaron
2005
BE
LAC BERLIN
12,71
 
 
 
15.
 
Sieg, Alexander
2005
BE
LAC BERLIN
12,78
 
 
 
16.
602525
Bengston, Finn
2005
BE
LAC BERLIN
12,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
602341
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
4,47
 
 
 
x
 
4,23
 
4,33
 
4,47
 
4,34
 
4,43
 
2.
603546
Mätzschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
4,31
 
 
 
4,31
 
3,94
 
4,08
 
4,26
 
4,17
 
x
 
3.
603149
Deutscher, Franz
2005
BE
LAC BERLIN
4,25
 
 
 
4,00
 
3,80
 
3,63
 
4,04
 
4,05
 
4,25
 
4.
602342
Nitschke, Phillip
2005
BE
LAC BERLIN
4,08
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
3,99
 
3,76
 
x
 
5.
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
4,01
 
 
 
4,01
 
3,84
 
3,87
 
3,95
 
3,77
 
3,97
 
6.
4107
Pardon, Jakob
2005
BE
LAC BERLIN
3,93
 
 
 
3,93
 
3,76
 
x
 
x
 
x
 
3,42
 
7.
 
Loew, Neon
2005
BE
LAC BERLIN
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,89
 
3,79
 
3,90
 
3,80
 
8.
 
Stein, Nico
2005
BE
LAC BERLIN
3,89
 
 
 
x
 
3,75
 
3,65
 
3,89
 
x
 
3,84
 
9.
602782
Wolthusen, Malte
2005
BE
LAC BERLIN
3,60
 
 
 
x
 
3,58
 
3,60
 
10.
602345
Gudowski, Johannes
2005
BE
LAC BERLIN
3,58
 
 
 
3,43
 
3,48
 
3,58
 
11.
602523
Drescher, Aaron
2005
BE
LAC BERLIN
3,53
 
 
 
3,53
 
3,51
 
3,11
 
12.
602525
Bengston, Finn
2005
BE
LAC BERLIN
3,12
 
 
 
x
 
3,12
 
2,90
 
13.
 
Sieg, Alexander
2005
BE
LAC BERLIN
2,03
 
 
 
x
 
2,03
 
1,61
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
9,90
 
 
 
2.
 
Fey, Nolan
2004
BE
LAC BERLIN
10,61
 
 
 
3.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
10,68
 
 
 
4.
602581
Windmüller, Lucas
2004
BE
LAC BERLIN
10,75
 
 
 
 
 
Kresse, Domenic
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
9,90
 
 
 
2.
 
Fey, Nolan
2004
BE
LAC BERLIN
10,61
 
 
 
3.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
10,68
 
 
 
4.
602581
Windmüller, Lucas
2004
BE
LAC BERLIN
10,75
 
 
 
 
 
Kresse, Domenic
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
5,40
 
 
 
5,09
 
4,87
 
4,87
 
5,40
 
5,21
 
5,30
 
2.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
4,59
 
 
 
-
 
x
 
x
 
3,72
 
4,59
 
x
 
3.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
4,58
 
 
 
4,55
 
4,44
 
4,58
 
4,50
 
4,38
 
4,56
 
4.
 
Fey, Nolan
2004
BE
LAC BERLIN
4,36
 
 
 
4,28
 
4,11
 
3,98
 
4,35
 
4,31
 
4,36
 
 
602581
Windmüller, Lucas
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Kresse, Domenic
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
23.09.2017
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
13,67
-1,4
 
 
2.
 
Nixdorf, Nico Luca
2003
BE
LAC BERLIN
14,28
-1,4
 
 
3.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
14,69
-1,4
 
 
4.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
14,88
-1,4
 
 
 
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
23.09.2017
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
5,25
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,77
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,18
(+0,0)
x
 
x
 
2.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
5,15
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
4,91
(-0,1)
2,70
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
-
 
3.
 
Nixdorf, Nico Luca
2003
BE
LAC BERLIN
4,27
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,08
(-0,2)
4.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
4,14
+0,0
 
 
3,84
(-0,4)
3,79
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,67
(+0,0)
4,04
(+0,0)
 
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.09.2017
1.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,99
-1,0
 
 
2.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
12,62
-1,5
 
 
3.
603817
Ghafari, Milad
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,69
-1,5
 
 
4.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
12,74
-1,5
 
 
5.
600751
Goldbrich, Robert
2001
BE
LAC BERLIN
12,97
-1,5
 
 
6.
603383
Börner, Patrick
2000
BE
LAC BERLIN
13,11
-1,5
 
 
7.
 
Malekzada, Mohammad Ewaz
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,75
-1,0
 
 
8.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
13,97
-1,5
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.09.2017
1.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
5,74
+0,0
 
 
x
 
5,71
(+0,0)
x
 
x
 
5,74
(+0,0)
5,45
(+0,0)
2.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
5,71
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,09
(+0,0)
x
 
5,32
(+0,0)
5,71
(-0,3)
3.
600751
Goldbrich, Robert
2001
BE
LAC BERLIN
5,45
+0,0
 
 
5,28
(-0,1)
5,23
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,45
(+0,0)
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
5,34
+0,0
 
 
5,34
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
5,22
-0,6
 
 
5,22
(-0,6)
4,94
(-0,8)
4,87
(+0,1)
5,06
(+0,0)
5,15
(+0,0)
4,00
(-0,2)
6.
 
Malekzada, Mohammad Ewaz
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,75
+0,0
 
 
4,73
(-0,9)
4,54
(+0,3)
4,60
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,75
(+0,0)
7.
603817
Ghafari, Milad
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,72
+0,0
 
 
-
 
4,72
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,13
(+0,0)
8.
603383
Börner, Patrick
2000
BE
LAC BERLIN
4,57
+0,0
 
 
x
 
4,57
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,57
(+0,0)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.09.2017
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,69
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.09.2017
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
6,50
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,77
(+0,0)
6,50
(+0,0)
x
 
x
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.09.2017
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
13,67
-1,4
 
 
2.
 
Nixdorf, Nico Luca
2003
BE
LAC BERLIN
14,28
-1,4
 
 
3.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
14,69
-1,4
 
 
4.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
14,88
-1,4
 
 
 
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.09.2017
1.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
12,62
-1,5
 
 
2.
603817
Ghafari, Milad
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,69
-1,5
 
 
3.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
12,74
-1,5
 
 
4.
600751
Goldbrich, Robert
2001
BE
LAC BERLIN
12,97
-1,5
 
 
5.
603383
Börner, Patrick
2000
BE
LAC BERLIN
13,11
-1,5
 
 
6.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
13,19
-1,5
 
 
7.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
13,97
-1,5
 
 
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,11
-1,5
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.09.2017
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
11,59
-1,0
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,63
-1,0
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,69
-1,0
 
 
4.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,99
-1,0
 
 
5.
 
Hajredini, Ilir
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,50
-1,0
 
 
6.
 
Malekzada, Mohammad Ewaz
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,75
-1,0
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.09.2017
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
11,59
-1,0
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,63
-1,0
 
 
3.
 
Hajredini, Ilir
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,50
-1,0
 
 
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,11
-1,5
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.09.2017
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
11,59
-1,0
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,63
-1,0
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,69
-1,0
 
 
4.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,99
-1,0
 
 
5.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
12,62
-1,5
 
 
6.
603817
Ghafari, Milad
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,69
-1,5
 
 
7.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
12,74
-1,5
 
 
8.
600751
Goldbrich, Robert
2001
BE
LAC BERLIN
12,97
-1,5
 
 
9.
603383
Börner, Patrick
2000
BE
LAC BERLIN
13,11
-1,5
 
 
10.
 
Hajredini, Ilir
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,50
-1,0
 
 
11.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
13,67
-1,4
 
 
12.
 
Malekzada, Mohammad Ewaz
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,75
-1,0
 
 
13.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
13,97
-1,5
 
 
14.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,11
-1,5
 
 
15.
 
Nixdorf, Nico Luca
2003
BE
LAC BERLIN
14,28
-1,4
 
 
16.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
14,69
-1,4
 
 
17.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
14,88
-1,4
 
 
 
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
 
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.09.2017
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
23,41
-2,2
 
 
2.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
23,90
-2,2
 
 
3.
600751
Goldbrich, Robert
2001
BE
LAC BERLIN
26,44
-2,2
 
 
4.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
28,75
-2,2
 
 
 
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.09.2017
1.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
25,03
-2,1
 
 
2.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
25,24
-2,1
 
 
3.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
26,64
-2,1
 
 
4.
 
Malekzada, Mohammad Ewaz
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
28,53
-2,1
 
 
5.
603817
Ghafari, Milad
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,30
-2,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.09.2017
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
6,89
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,49
(-0,4)
x
 
6,89
(+0,0)
6,84
(+0,0)
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
6,44
+0,0
 
 
6,30
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,33
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,0)
6,36
(+0,0)
3.
 
Hajredini, Ilir
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,02
+0,0
 
 
4,86
(-0,3)
4,77
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.09.2017
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
6,89
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,49
(-0,4)
x
 
6,89
(+0,0)
6,84
(+0,0)
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
6,50
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,77
(+0,0)
6,50
(+0,0)
x
 
x
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
6,44
+0,0
 
 
6,30
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,33
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,0)
6,36
(+0,0)
4.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
5,74
+0,0
 
 
x
 
5,71
(+0,0)
x
 
x
 
5,74
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
5,71
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,09
(+0,0)
x
 
5,32
(+0,0)
5,71
(-0,3)
6.
600751
Goldbrich, Robert
2001
BE
LAC BERLIN
5,45
+0,0
 
 
5,28
(-0,1)
5,23
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,45
(+0,0)
7.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
5,34
+0,0
 
 
5,34
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
5,25
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,77
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,18
(+0,0)
x
 
x
 
9.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
5,22
-0,6
 
 
5,22
(-0,6)
4,94
(-0,8)
4,87
(+0,1)
5,06
(+0,0)
5,15
(+0,0)
4,00
(-0,2)
10.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
5,15
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
4,91
(-0,1)
2,70
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
-
 
11.
 
Hajredini, Ilir
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,02
+0,0
 
 
4,86
(-0,3)
4,77
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
 
x
 
12.
 
Malekzada, Mohammad Ewaz
2000
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,75
+0,0
 
 
4,73
(-0,9)
4,54
(+0,3)
4,60
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,75
(+0,0)
13.
603817
Ghafari, Milad
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,72
+0,0
 
 
-
 
4,72
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,13
(+0,0)
14.
603383
Börner, Patrick
2000
BE
LAC BERLIN
4,57
+0,0
 
 
x
 
4,57
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,57
(+0,0)
15.
 
Nixdorf, Nico Luca
2003
BE
LAC BERLIN
4,27
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,08
(-0,2)
16.
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
4,14
+0,0
 
 
3,84
(-0,4)
3,79
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,67
(+0,0)
4,04
(+0,0)
 
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
1.
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
8,80
 
 
 
2.
 
Liesegang, Maxin
2009
BE
LAC BERLIN
9,85
 
 
 
3.
 
Gieseler, Elena
2009
BE
LAC BERLIN
9,86
 
 
 
4.
 
Schuhmann, Lea Marie
2009
BE
LAC BERLIN
10,06
 
 
 
5.
 
Michiels, Madeleine
2009
BE
LAC BERLIN
10,53
 
 
 
6.
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
10,85
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
1.
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
3,37
 
 
 
2,95
 
3,30
 
3,37
 
2.
 
Liesegang, Maxin
2009
BE
LAC BERLIN
2,80
 
 
 
2,80
 
2,47
 
2,65
 
3.
 
Michiels, Madeleine
2009
BE
LAC BERLIN
2,75
 
 
 
2,75
 
2,50
 
2,53
 
4.
 
Schuhmann, Lea Marie
2009
BE
LAC BERLIN
2,70
 
 
 
2,70
 
2,42
 
2,32
 
5.
 
Gieseler, Elena
2009
BE
LAC BERLIN
2,60
 
 
 
2,55
 
2,53
 
2,60
 
6.
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
2,38
 
 
 
x
 
2,33
 
2,38
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
1.
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
8,73
 
 
 
2.
 
Berndt, Leni
2008
BE
LAC BERLIN
8,81
 
 
 
3.
603693
Streidenberger, Riana
2008
BE
LAC BERLIN
8,96
 
 
 
4.
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
9,41
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
1.
 
Berndt, Emelie
2008
BE
LAC BERLIN
3,30
 
 
 
3,22
 
3,30
 
x
 
2.
 
Berndt, Leni
2008
BE
LAC BERLIN
3,02
 
 
 
x
 
x
 
3,02
 
3.
 
Kuske, Stina
2008
BE
LAC BERLIN
3,00
 
 
 
3,00
 
x
 
2,90
 
4.
603693
Streidenberger, Riana
2008
BE
LAC BERLIN
2,81
 
 
 
2,74
 
2,73
 
2,81
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
7,99
 
 
 
2.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
8,36
 
 
 
3.
 
Moeck, Julia
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,78
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
603726
Goretzka, Emma
2007
BE
SV BVB 49
7,81
 
 
 
2.
603951
Kunitz, Eleonora
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,08
 
 
 
3.
 
Greulich, Sophie
2007
BE
LAC BERLIN
8,09
 
 
 
4.
603106
Gude, Lotta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,98
 
 
 
5.
 
Fürst, Emma
2007
BE
LAC BERLIN
9,10
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
603726
Goretzka, Emma
2007
BE
SV BVB 49
7,81
 
 
 
2.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
7,99
 
 
 
3.
603951
Kunitz, Eleonora
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,08
 
 
 
4.
 
Greulich, Sophie
2007
BE
LAC BERLIN
8,09
 
 
 
5.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
8,36
 
 
 
6.
 
Moeck, Julia
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,78
 
 
 
7.
603106
Gude, Lotta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,98
 
 
 
8.
 
Fürst, Emma
2007
BE
LAC BERLIN
9,10
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
4,19
 
 
 
x
 
3,94
 
4,19
 
2.
603951
Kunitz, Eleonora
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,85
 
 
 
3,84
 
3,85
 
x
 
3.
 
Greulich, Sophie
2007
BE
LAC BERLIN
3,65
 
 
 
3,65
 
3,64
 
3,56
 
4.
603726
Goretzka, Emma
2007
BE
SV BVB 49
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
3,40
 
5.
 
Moeck, Julia
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
3,27
 
6.
603106
Gude, Lotta
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,34
 
 
 
3,34
 
3,23
 
3,20
 
7.
 
Fürst, Emma
2007
BE
LAC BERLIN
3,33
 
 
 
3,33
 
3,25
 
2,91
 
8.
 
Wolff, Elisa
2007
BE
LAC BERLIN
2,86
 
 
 
2,70
 
2,86
 
x
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
1.
603850
Grell, Melia
2006
BE
SV Flatow Köpenick
7,75
 
 
 
2.
603725
Grünberg, Lana
2006
BE
SV BVB 49
8,10
 
 
 
3.
603352
Wachauf, Luna
2006
BE
LAC BERLIN
8,47
 
 
 
4.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
8,48
 
 
 
5.
603418
Thomas, Lea
2006
BE
LAC BERLIN
8,65
 
 
 
6.
603942
Lassig, Hailie
2006
BE
SV BVB 49
9,40
 
 
 
7.
603393
Heider, Lena
2006
BE
LAC BERLIN
9,64
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
1.
603318
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
4,25
 
 
 
4,25
 
4,12
 
3,83
 
2.
603330
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
4,10
 
 
 
4,10
 
3,66
 
3,99
 
3.
603850
Grell, Melia
2006
BE
SV Flatow Köpenick
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
3,75
 
4.
603725
Grünberg, Lana
2006
BE
SV BVB 49
3,76
 
 
 
3,70
 
3,68
 
3,76
 
5.
603321
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
3,65
 
 
 
3,65
 
3,28
 
3,44
 
6.
603418
Thomas, Lea
2006
BE
LAC BERLIN
3,54
 
 
 
3,54
 
3,43
 
3,29
 
7.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
3,44
 
 
 
3,01
 
3,22
 
3,44
 
8.
603352
Wachauf, Luna
2006
BE
LAC BERLIN
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,38
 
9.
603942
Lassig, Hailie
2006
BE
SV BVB 49
3,07
 
 
 
3,01
 
3,07
 
x
 
10.
603393
Heider, Lena
2006
BE
LAC BERLIN
2,92
 
 
 
2,92
 
2,79
 
2,77
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
603330
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
2.
603321
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
11,84
 
 
 
3.
1673
Gutschmidt, Clara
2005
BE
LAC BERLIN
13,65
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
603318
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
11,23
 
 
 
2.
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
LAC BERLIN
11,45
 
 
 
3.
603245
Mwende, Jane Lauren
2005
BE
LAC BERLIN
12,13
 
 
 
4.
603948
Gurr, Annika
2005
BE
LAC BERLIN
12,25
 
 
 
5.
 
Eckstein, Leonie
2005
BE
LAC BERLIN
12,89
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
603330
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
2.
603318
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
11,23
 
 
 
3.
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
LAC BERLIN
11,45
 
 
 
4.
603321
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
11,84
 
 
 
5.
603245
Mwende, Jane Lauren
2005
BE
LAC BERLIN
12,13
 
 
 
6.
603948
Gurr, Annika
2005
BE
LAC BERLIN
12,25
 
 
 
7.
 
Eckstein, Leonie
2005
BE
LAC BERLIN
12,89
 
 
 
8.
1673
Gutschmidt, Clara
2005
BE
LAC BERLIN
13,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
LAC BERLIN
3,95
 
 
 
x
 
x
 
3,62
 
3,34
 
3,55
 
3,95
 
2.
603245
Mwende, Jane Lauren
2005
BE
LAC BERLIN
3,72
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,61
 
3,72
 
3.
 
Eckstein, Leonie
2005
BE
LAC BERLIN
3,69
 
 
 
3,33
 
3,56
 
x
 
x
 
3,52
 
3,69
 
4.
603948
Gurr, Annika
2005
BE
LAC BERLIN
3,28
 
 
 
x
 
3,18
 
3,28
 
3,15
 
3,04
 
x
 
 
1673
Gutschmidt, Clara
2005
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
11,23
 
 
 
2.
1670
Tonk, Chiara-Sophie
2004
BE
LAC BERLIN
12,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
4,65
 
 
 
4,48
 
4,50
 
4,53
 
4,65
 
x
 
x
 
2.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
4,19
 
 
 
4,03
 
3,93
 
3,96
 
4,00
 
4,12
 
4,19
 
3.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
4,16
 
4,18
 
4,17
 
4,04
 
x
 
x
 
4.
1670
Tonk, Chiara-Sophie
2004
BE
LAC BERLIN
3,25
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,25
 
2,49
 
x
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
23.09.2017
1.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,29
-0,6
 
 
1.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
13,29
-0,6
 
 
3.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
13,89
-0,6
 
 
4.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
14,26
-0,6
 
 
5.
 
Kinze, Nastassia
2003
BE
LAC BERLIN
15,15
-0,6
 
 
6.
603135
König, Anastasia
2003
BE
LAC BERLIN
15,83
-0,6
 
 
7.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
16,04
-0,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
23.09.2017
1.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,50
-2,1
 
 
2.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
15,27
-2,1
 
 
3.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,45
-2,1
 
 
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
602659
Sittinger, Emily
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
23.09.2017
1.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
13,29
-0,6
 
 
1.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,29
-0,6
 
 
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,50
-2,1
 
 
4.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
13,89
-0,6
 
 
5.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
14,26
-0,6
 
 
6.
 
Kinze, Nastassia
2003
BE
LAC BERLIN
15,15
-0,6
 
 
7.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
15,27
-2,1
 
 
8.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,45
-2,1
 
 
9.
603135
König, Anastasia
2003
BE
LAC BERLIN
15,83
-0,6
 
 
10.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
16,04
-0,6
 
 
 
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
602659
Sittinger, Emily
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
23.09.2017
1.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
13,29
-0,6
 
 
1.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,29
-0,6
 
 
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,50
-2,1
 
 
4.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
13,89
-0,6
 
 
5.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
14,26
-0,6
 
 
6.
 
Kinze, Nastassia
2003
BE
LAC BERLIN
15,15
-0,6
 
 
7.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
15,27
-2,1
 
 
8.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,45
-2,1
 
 
9.
603135
König, Anastasia
2003
BE
LAC BERLIN
15,83
-0,6
 
 
10.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
16,04
-0,6
 
 
 
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
602659
Sittinger, Emily
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
23.09.2017
1.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,02
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,02
(+0,0)
x
 
x
 
2.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
4,82
-0,3
 
 
4,54
(+0,0)
4,73
(-0,3)
4,66
(+0,0)
4,37
(+0,2)
4,64
(+0,0)
4,82
(-0,3)
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,0)
4,51
(-0,2)
4,51
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,41
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,41
(+0,0)
3,98
(+0,0)
5.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
4,37
+0,0
 
 
4,04
(-0,3)
4,03
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,37
(+0,0)
6.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,32
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
4,08
(-0,2)
4,16
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,32
(+0,0)
7.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
3,79
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
3,53
(+0,0)
8.
 
Kinze, Nastassia
2003
BE
LAC BERLIN
3,75
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,10
(+0,2)
3,70
(+0,0)
9.
603135
König, Anastasia
2003
BE
LAC BERLIN
3,65
+0,0
 
 
3,43
(-0,6)
3,57
(+0,0)
3,65
(+0,0)
10.
602659
Sittinger, Emily
2003
BE
LAC BERLIN
3,53
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,53
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
23.09.2017
1.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,02
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,02
(+0,0)
x
 
x
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
4,89
+0,0
 
 
x
 
4,55
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
4,87
(+0,0)
4,85
(+0,0)
3.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
4,82
-0,3
 
 
4,54
(+0,0)
4,73
(-0,3)
4,66
(+0,0)
4,37
(+0,2)
4,64
(+0,0)
4,82
(-0,3)
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,0)
4,51
(-0,2)
4,51
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,08
(+0,0)
5.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,41
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,41
(+0,0)
3,98
(+0,0)
6.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
4,37
+0,0
 
 
4,04
(-0,3)
4,03
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,37
(+0,0)
7.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,32
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
4,08
(-0,2)
4,16
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,32
(+0,0)
8.
912
Steger, Aline Sophie
2003
BE
LAC BERLIN
3,79
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
3,53
(+0,0)
9.
 
Kinze, Nastassia
2003
BE
LAC BERLIN
3,75
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,10
(+0,2)
3,70
(+0,0)
10.
603135
König, Anastasia
2003
BE
LAC BERLIN
3,65
+0,0
 
 
3,43
(-0,6)
3,57
(+0,0)
3,65
(+0,0)
11.
602659
Sittinger, Emily
2003
BE
LAC BERLIN
3,53
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,53
(+0,0)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
23.09.2017
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
23.09.2017
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
4,89
+0,0
 
 
x
 
4,55
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
4,87
(+0,0)
4,85
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2017 22:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-18