42. La. Schülersportfest und 1. Inklusionssportfes
am 23.09.2017 in Köngen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Kinder M6
3-Kampf Spezial MK U10 (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
643815
Barber, Patrick
2011
TSV Denkendorf
1.021
7,72
389
4,80
475
20,50
157
2.
643818
Aliaj, Florian
2011
TSV Denkendorf
905
8,16
338
4,70
464
15,50
103
3.
 
Hänisch, Henrik
2011
LG Esslingen
891
8,34
319
4,80
475
15,00
97
4.
 
Lawall, Lukas
2011
TSV Wolfschlugen
727
10,97
111
4,70
464
20,00
152
5.
643780
Schall, Gabriel
2011
VfL Kirchheim-Teck
642
9,03
253
3,30
304
14,00
85
6.
643819
Kreyeziu, Rilon
2011
TSV Denkendorf
535
7,95
362
2,00
120
11,50
53
Wurf (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
 
643815
Barber, Patrick
2011
TSV Denkendorf
20,50
 
 
 
 
 
Lawall, Lukas
2011
TSV Wolfschlugen
20,00
 
 
 
 
643818
Aliaj, Florian
2011
TSV Denkendorf
15,50
 
 
 
 
 
Hänisch, Henrik
2011
LG Esslingen
15,00
 
 
 
 
643780
Schall, Gabriel
2011
VfL Kirchheim-Teck
14,00
 
 
 
 
643819
Kreyeziu, Rilon
2011
TSV Denkendorf
11,50
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
 
643815
Barber, Patrick
2011
TSV Denkendorf
7,72
 
 
 
 
643819
Kreyeziu, Rilon
2011
TSV Denkendorf
7,95
 
 
 
 
643818
Aliaj, Florian
2011
TSV Denkendorf
8,16
 
 
 
 
 
Hänisch, Henrik
2011
LG Esslingen
8,34
 
 
 
 
643780
Schall, Gabriel
2011
VfL Kirchheim-Teck
9,03
 
 
 
 
 
Lawall, Lukas
2011
TSV Wolfschlugen
10,97
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
 
643815
Barber, Patrick
2011
TSV Denkendorf
4,80
 
 
 
 
 
Hänisch, Henrik
2011
LG Esslingen
4,80
 
 
 
 
643818
Aliaj, Florian
2011
TSV Denkendorf
4,70
 
 
 
 
 
Lawall, Lukas
2011
TSV Wolfschlugen
4,70
 
 
 
 
643780
Schall, Gabriel
2011
VfL Kirchheim-Teck
3,30
 
 
 
 
643819
Kreyeziu, Rilon
2011
TSV Denkendorf
2,00
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf Spezial MK U10 (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
642890
Höhmann, Henri
2010
TV Echterdingen
1.248
7,32
440
5,50
545
32,50
263
2.
 
Böhmann, Are
2010
TV Hochdorf
968
8,82
272
5,30
525
22,00
171
3.
641794
Bächle, Mischa
2010
TSV Neuhausen
962
8,31
322
4,70
464
22,50
176
4.
643814
Konnerth, Leon
2010
TSV Denkendorf
930
8,00
356
5,00
495
13,50
79
5.
643082
Meyer, Yannik
2010
TSV Wolfschlugen
917
8,15
339
4,70
464
16,50
114
6.
 
Maier, Nico
2010
TSV Wolfschlugen
903
8,50
303
4,80
475
17,50
125
7.
 
Castro, Luan
2010
TSV Wolfschlugen
853
8,63
290
4,60
454
16,00
109
8.
 
Maier, Leon
2010
TSV Wolfschlugen
776
9,11
246
4,10
399
18,00
131
9.
 
Fiedler, Jannis
2010
TSV Wolfschlugen
681
8,55
298
2,10
136
30,50
247
Wurf (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
 
642890
Höhmann, Henri
2010
TV Echterdingen
32,50
 
 
 
 
 
Fiedler, Jannis
2010
TSV Wolfschlugen
30,50
 
 
 
 
641794
Bächle, Mischa
2010
TSV Neuhausen
22,50
 
 
 
 
 
Böhmann, Are
2010
TV Hochdorf
22,00
 
 
 
 
 
Maier, Leon
2010
TSV Wolfschlugen
18,00
 
 
 
 
 
Maier, Nico
2010
TSV Wolfschlugen
17,50
 
 
 
 
643082
Meyer, Yannik
2010
TSV Wolfschlugen
16,50
 
 
 
 
 
Castro, Luan
2010
TSV Wolfschlugen
16,00
 
 
 
 
643814
Konnerth, Leon
2010
TSV Denkendorf
13,50
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
 
642890
Höhmann, Henri
2010
TV Echterdingen
7,32
 
 
 
 
643814
Konnerth, Leon
2010
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
 
643082
Meyer, Yannik
2010
TSV Wolfschlugen
8,15
 
 
 
 
641794
Bächle, Mischa
2010
TSV Neuhausen
8,31
 
 
 
 
 
Maier, Nico
2010
TSV Wolfschlugen
8,50
 
 
 
 
 
Fiedler, Jannis
2010
TSV Wolfschlugen
8,55
 
 
 
 
 
Castro, Luan
2010
TSV Wolfschlugen
8,63
 
 
 
 
 
Böhmann, Are
2010
TV Hochdorf
8,82
 
 
 
 
 
Maier, Leon
2010
TSV Wolfschlugen
9,11
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
 
642890
Höhmann, Henri
2010
TV Echterdingen
5,50
 
 
 
 
 
Böhmann, Are
2010
TV Hochdorf
5,30
 
 
 
 
643814
Konnerth, Leon
2010
TSV Denkendorf
5,00
 
 
 
 
 
Maier, Nico
2010
TSV Wolfschlugen
4,80
 
 
 
 
641794
Bächle, Mischa
2010
TSV Neuhausen
4,70
 
 
 
 
643082
Meyer, Yannik
2010
TSV Wolfschlugen
4,70
 
 
 
 
 
Castro, Luan
2010
TSV Wolfschlugen
4,60
 
 
 
 
 
Maier, Leon
2010
TSV Wolfschlugen
4,10
 
 
 
 
 
Fiedler, Jannis
2010
TSV Wolfschlugen
2,10
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf Spezial MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
613547
Schumacher, Tom
2009
LG Teck
1.342
7,46
422
6,20
611
38,50
309
2.
612268
Steiner, Nils Rasmus
2009
TSV Köngen
1.268
7,75
385
5,80
574
38,50
309
3.
611913
Nebenführ, Simon
2009
TB Neuffen
1.153
7,71
390
5,20
516
30,50
247
4.
638444
Odenwald, Moritz
2009
TSV Neuhausen
1.152
7,61
402
5,60
555
24,50
195
5.
642482
Erben, Mika
2009
LG Esslingen
1.089
7,84
375
5,10
505
26,00
209
Wurf (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
 
613547
Schumacher, Tom
2009
LG Teck
38,50
 
 
 
 
612268
Steiner, Nils Rasmus
2009
TSV Köngen
38,50
 
 
 
 
611913
Nebenführ, Simon
2009
TB Neuffen
30,50
 
 
 
 
642482
Erben, Mika
2009
LG Esslingen
26,00
 
 
 
 
638444
Odenwald, Moritz
2009
TSV Neuhausen
24,50
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
 
613547
Schumacher, Tom
2009
LG Teck
7,46
 
 
 
 
638444
Odenwald, Moritz
2009
TSV Neuhausen
7,61
 
 
 
 
611913
Nebenführ, Simon
2009
TB Neuffen
7,71
 
 
 
 
612268
Steiner, Nils Rasmus
2009
TSV Köngen
7,75
 
 
 
 
642482
Erben, Mika
2009
LG Esslingen
7,84
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
 
613547
Schumacher, Tom
2009
LG Teck
6,20
 
 
 
 
612268
Steiner, Nils Rasmus
2009
TSV Köngen
5,80
 
 
 
 
638444
Odenwald, Moritz
2009
TSV Neuhausen
5,60
 
 
 
 
611913
Nebenführ, Simon
2009
TB Neuffen
5,20
 
 
 
 
642482
Erben, Mika
2009
LG Esslingen
5,10
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf Spezial MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
638776
Butter, Sören
2008
LG Teck
1.513
7,01
484
7,10
691
42,50
338
2.
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
1.511
7,13
467
6,70
656
50,00
388
3.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
1.497
6,97
490
7,10
691
39,50
316
4.
614269
Binder, Florian
2008
SV Winnenden
1.473
7,09
472
6,70
656
43,50
345
5.
637334
Höhmann, Hugo
2008
TV Echterdingen
1.458
6,88
503
6,80
665
36,00
290
6.
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
1.448
7,30
443
6,60
647
45,50
358
7.
639821
Wolf, Nico
2008
TSV Neuhausen
1.371
7,30
443
6,50
638
36,00
290
8.
642269
Schall, Samuel
2008
VfL Kirchheim-Teck
1.349
7,24
451
6,20
611
35,50
287
9.
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
1.311
7,02
482
6,40
629
25,00
200
10.
638411
Kazmaier, Lasse
2008
LG Teck
1.297
7,33
439
5,90
583
34,00
275
11.
637335
Sarre, Tim
2008
TV Echterdingen
1.282
7,56
409
6,10
602
33,50
271
12.
635886
Kehrer, Kevin
2008
TUS Metzingen
1.270
7,77
383
5,80
574
39,00
313
13.
638417
Mohr, Quentin
2008
LG Teck
1.158
7,84
375
5,20
516
33,00
267
14.
642455
Wolfer, Kilian
2008
TSV Köngen
1.010
8,37
316
4,70
464
28,50
230
Wurf (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
50,00
 
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
45,50
 
 
 
 
614269
Binder, Florian
2008
SV Winnenden
43,50
 
 
 
 
638776
Butter, Sören
2008
LG Teck
42,50
 
 
 
 
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
39,50
 
 
 
 
635886
Kehrer, Kevin
2008
TUS Metzingen
39,00
 
 
 
 
637334
Höhmann, Hugo
2008
TV Echterdingen
36,00
 
 
 
 
639821
Wolf, Nico
2008
TSV Neuhausen
36,00
 
 
 
 
642269
Schall, Samuel
2008
VfL Kirchheim-Teck
35,50
 
 
 
 
638411
Kazmaier, Lasse
2008
LG Teck
34,00
 
 
 
 
637335
Sarre, Tim
2008
TV Echterdingen
33,50
 
 
 
 
638417
Mohr, Quentin
2008
LG Teck
33,00
 
 
 
 
642455
Wolfer, Kilian
2008
TSV Köngen
28,50
 
 
 
 
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
25,00
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
 
637334
Höhmann, Hugo
2008
TV Echterdingen
6,88
 
 
 
 
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
6,97
 
 
 
 
638776
Butter, Sören
2008
LG Teck
7,01
 
 
 
 
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
7,02
 
 
 
 
614269
Binder, Florian
2008
SV Winnenden
7,09
 
 
 
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
7,13
 
 
 
 
642269
Schall, Samuel
2008
VfL Kirchheim-Teck
7,24
 
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
7,30
 
 
 
 
639821
Wolf, Nico
2008
TSV Neuhausen
7,30
 
 
 
 
638411
Kazmaier, Lasse
2008
LG Teck
7,33
 
 
 
 
637335
Sarre, Tim
2008
TV Echterdingen
7,56
 
 
 
 
635886
Kehrer, Kevin
2008
TUS Metzingen
7,77
 
 
 
 
638417
Mohr, Quentin
2008
LG Teck
7,84
 
 
 
 
642455
Wolfer, Kilian
2008
TSV Köngen
8,37
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
 
638776
Butter, Sören
2008
LG Teck
7,10
 
 
 
 
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
7,10
 
 
 
 
637334
Höhmann, Hugo
2008
TV Echterdingen
6,80
 
 
 
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
6,70
 
 
 
 
614269
Binder, Florian
2008
SV Winnenden
6,70
 
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
6,60
 
 
 
 
639821
Wolf, Nico
2008
TSV Neuhausen
6,50
 
 
 
 
640780
Glang, Colin
2008
VfL Kirchheim-Teck
6,40
 
 
 
 
642269
Schall, Samuel
2008
VfL Kirchheim-Teck
6,20
 
 
 
 
637335
Sarre, Tim
2008
TV Echterdingen
6,10
 
 
 
 
638411
Kazmaier, Lasse
2008
LG Teck
5,90
 
 
 
 
635886
Kehrer, Kevin
2008
TUS Metzingen
5,80
 
 
 
 
638417
Mohr, Quentin
2008
LG Teck
5,20
 
 
 
 
642455
Wolfer, Kilian
2008
TSV Köngen
4,70
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
1.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
2:57,70
 
 
 
2.
614269
Binder, Florian
2008
SV Winnenden
3:03,44
 
 
 
3.
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
3:03,71
 
 
 
4.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
3:05,71
 
 
 
5.
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
3:07,61
 
 
 
6.
612260
Steiner, Yann Ole
2007
TSV Köngen
3:10,47
 
 
 
7.
612268
Steiner, Nils Rasmus
2009
TSV Köngen
3:15,02
 
 
 
8.
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
3:18,34
 
 
 
9.
618072
Bastam, Tim
2007
TSV Köngen
3:19,80
 
 
 
10.
611913
Nebenführ, Simon
2009
TB Neuffen
3:21,47
 
 
 
11.
637334
Höhmann, Hugo
2008
TV Echterdingen
3:22,77
 
 
 
12.
637335
Sarre, Tim
2008
TV Echterdingen
3:27,75
 
 
 
 
642890
Höhmann, Henri
2010
TV Echterdingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
642029
Haug, Max
2007
LG Esslingen
1.017
8,16
338
3,98
385
36,50
294
2.
640758
Schmauder, René
2007
VfL Kirchheim-Teck
1.017
7,99
357
3,85
370
36,00
290
3.
612260
Steiner, Yann Ole
2007
TSV Köngen
983
8,45
308
3,91
377
37,00
298
4.
641472
Potthoff, Moritz
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
923
8,21
333
3,65
347
30,00
243
5.
611714
Melchinger, Hannes
2007
TSV Köngen
789
9,00
255
3,20
291
30,00
243
6.
 
Maier, Leander
2007
TSV Wolfschlugen
789
9,04
252
3,19
290
30,50
247
7.
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
770
8,85
269
3,21
292
26,00
209
8.
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
738
9,40
221
3,27
300
27,00
217
9.
618072
Bastam, Tim
2007
TSV Köngen
725
9,29
230
2,96
260
29,00
235
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
640758
Schmauder, René
2007
VfL Kirchheim-Teck
7,99
 
 
 
 
642029
Haug, Max
2007
LG Esslingen
8,16
 
 
 
 
641472
Potthoff, Moritz
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
8,21
 
 
 
 
612260
Steiner, Yann Ole
2007
TSV Köngen
8,45
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
8,85
 
 
 
 
611714
Melchinger, Hannes
2007
TSV Köngen
9,00
 
 
 
 
 
Maier, Leander
2007
TSV Wolfschlugen
9,04
 
 
 
 
618072
Bastam, Tim
2007
TSV Köngen
9,29
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
9,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
642029
Haug, Max
2007
LG Esslingen
3,98
 
 
 
 
612260
Steiner, Yann Ole
2007
TSV Köngen
3,91
 
 
 
 
640758
Schmauder, René
2007
VfL Kirchheim-Teck
3,85
 
 
 
 
641472
Potthoff, Moritz
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,65
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
3,27
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
3,21
 
 
 
 
611714
Melchinger, Hannes
2007
TSV Köngen
3,20
 
 
 
 
 
Maier, Leander
2007
TSV Wolfschlugen
3,19
 
 
 
 
618072
Bastam, Tim
2007
TSV Köngen
2,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
612260
Steiner, Yann Ole
2007
TSV Köngen
37,00
 
 
 
 
642029
Haug, Max
2007
LG Esslingen
36,50
 
 
 
 
640758
Schmauder, René
2007
VfL Kirchheim-Teck
36,00
 
 
 
 
 
Maier, Leander
2007
TSV Wolfschlugen
30,50
 
 
 
 
641472
Potthoff, Moritz
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
30,00
 
 
 
 
611714
Melchinger, Hannes
2007
TSV Köngen
30,00
 
 
 
 
618072
Bastam, Tim
2007
TSV Köngen
29,00
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
27,00
 
 
 
 
609476
Mage, Moritz
2007
SV Unterjesingen
26,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
1.
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
2:46,63
 
 
 
2.
617884
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2:46,69
 
 
 
3.
641987
Spieth, Thorleif
2006
TV Hochdorf
2:48,20
 
 
 
4.
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3:05,88
 
 
 
5.
638406
Jogwer T-F48, Philip
2006
LG Teck
3:13,43
 
 
 
6.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
3:38,78
 
 
 
 
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
1.149
8,13
342
4,25
416
50,50
391
2.
638643
Thümmel, Jan
2006
LG Esslingen
1.124
7,76
384
4,29
420
40,00
320
3.
614938
Krombacher, Samuel
2006
LG Esslingen
1.008
7,90
367
3,95
382
32,00
259
4.
617884
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
999
8,29
324
3,85
370
38,00
305
5.
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
987
8,09
346
3,95
382
32,00
259
6.
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
948
8,39
314
3,65
347
35,50
287
7.
640979
Ottenbacher, Silas
2006
TSV Bernhausen
927
8,57
296
3,73
356
34,00
275
8.
638665
Henke, Richard
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
922
8,58
295
3,54
333
36,50
294
9.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
909
8,21
333
3,50
329
30,50
247
10.
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
884
8,51
302
3,76
360
27,50
222
11.
613021
Melchinger, Max
2006
TSV Köngen
834
8,56
297
3,43
320
27,00
217
12.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
TSV Bernhausen
831
8,68
285
3,26
299
30,50
247
13.
639048
Schuler, Felix
2006
TSV Bernhausen
811
8,39
314
3,40
316
23,00
181
14.
638406
Jogwer T-F48, Philip
2006
LG Teck
800
9,12
245
3,33
308
30,50
247
15.
639049
Heinemann, Jan
2006
TSV Bernhausen
683
8,99
256
3,16
286
19,00
141
16.
638426
Gotzmann T-F13, Joshua
2006
LG Teck
356
11,07
105
1,87
99
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
638643
Thümmel, Jan
2006
LG Esslingen
7,76
 
 
 
 
614938
Krombacher, Samuel
2006
LG Esslingen
7,90
 
 
 
 
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
8,09
 
 
 
 
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
8,13
 
 
 
 
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
8,21
 
 
 
 
617884
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
8,29
 
 
 
 
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
8,39
 
 
 
 
639048
Schuler, Felix
2006
TSV Bernhausen
8,39
 
 
 
 
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
8,51
 
 
 
 
613021
Melchinger, Max
2006
TSV Köngen
8,56
 
 
 
 
640979
Ottenbacher, Silas
2006
TSV Bernhausen
8,57
 
 
 
 
638665
Henke, Richard
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
8,58
 
 
 
 
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
TSV Bernhausen
8,68
 
 
 
 
639049
Heinemann, Jan
2006
TSV Bernhausen
8,99
 
 
 
 
638406
Jogwer T-F48, Philip
2006
LG Teck
9,12
 
 
 
 
638426
Gotzmann T-F13, Joshua
2006
LG Teck
11,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
638643
Thümmel, Jan
2006
LG Esslingen
4,29
 
 
 
 
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
4,25
 
 
 
 
614938
Krombacher, Samuel
2006
LG Esslingen
3,95
 
 
 
 
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,95
 
 
 
 
617884
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,85
 
 
 
 
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
3,76
 
 
 
 
640979
Ottenbacher, Silas
2006
TSV Bernhausen
3,73
 
 
 
 
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
3,65
 
 
 
 
638665
Henke, Richard
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,54
 
 
 
 
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
3,50
 
 
 
 
613021
Melchinger, Max
2006
TSV Köngen
3,43
 
 
 
 
639048
Schuler, Felix
2006
TSV Bernhausen
3,40
 
 
 
 
638406
Jogwer T-F48, Philip
2006
LG Teck
3,33
 
 
 
 
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
TSV Bernhausen
3,26
 
 
 
 
639049
Heinemann, Jan
2006
TSV Bernhausen
3,16
 
 
 
 
638426
Gotzmann T-F13, Joshua
2006
LG Teck
1,87
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
50,50
 
 
 
 
638643
Thümmel, Jan
2006
LG Esslingen
40,00
 
 
 
 
617884
Schlenker, Mats
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
38,00
 
 
 
 
638665
Henke, Richard
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
36,50
 
 
 
 
638403
Doll, Alexander
2006
LG Teck
35,50
 
 
 
 
640979
Ottenbacher, Silas
2006
TSV Bernhausen
34,00
 
 
 
 
614938
Krombacher, Samuel
2006
LG Esslingen
32,00
 
 
 
 
615793
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
32,00
 
 
 
 
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
30,50
 
 
 
 
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
TSV Bernhausen
30,50
 
 
 
 
638406
Jogwer T-F48, Philip
2006
LG Teck
30,50
 
 
 
 
643024
Henschel, Janne
2006
TSV Neuhausen
27,50
 
 
 
 
613021
Melchinger, Max
2006
TSV Köngen
27,00
 
 
 
 
639048
Schuler, Felix
2006
TSV Bernhausen
23,00
 
 
 
 
638426
Gotzmann T-F13, Joshua
2006
LG Teck
20,00
 
 
 
 
639049
Heinemann, Jan
2006
TSV Bernhausen
19,00
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
10,51
 
 
 
2.
48617
Fuchs, Philipp
2005
SV Winnenden
10,95
 
 
 
3.
48616
Fuchs, David
2005
SV Winnenden
11,01
 
 
 
4.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
11,14
 
 
 
5.
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
11,48
 
 
 
6.
48613
Niedan, Moritz
2005
SV Winnenden
12,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
2:53,88
 
 
 
2.
48333
Grantz, Simon
2005
ASV Aichwald
2:54,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
4,73
 
 
 
4,52
 
4,69
 
4,73
 
4,59
 
4,57
 
4,67
 
2.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
4,32
 
 
 
4,03
 
4,13
 
4,27
 
4,32
 
4,21
 
4,23
 
3.
48617
Fuchs, Philipp
2005
SV Winnenden
4,28
 
 
 
4,14
 
4,22
 
4,28
 
4,05
 
4,01
 
4,01
 
4.
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
4,27
 
 
 
3,77
 
4,27
 
4,18
 
3,91
 
3,90
 
3,08
 
5.
48616
Fuchs, David
2005
SV Winnenden
4,22
 
 
 
4,15
 
4,22
 
3,99
 
4,15
 
4,15
 
4,16
 
6.
48333
Grantz, Simon
2005
ASV Aichwald
3,99
 
 
 
3,99
 
3,90
 
3,82
 
3,75
 
3,73
 
3,70
 
7.
48613
Niedan, Moritz
2005
SV Winnenden
3,37
 
 
 
3,32
 
3,18
 
3,29
 
3,36
 
2,95
 
3,37
 
 
48611
Essig, Moritz
2005
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
8,52
 
 
 
7,74
7,80
8,11
8,52
8,18
x
2.
48617
Fuchs, Philipp
2005
SV Winnenden
7,39
 
 
 
x
7,39
6,21
x
6,89
6,85
3.
48616
Fuchs, David
2005
SV Winnenden
6,91
 
 
 
6,40
6,41
6,67
6,68
5,99
6,91
4.
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
6,32
 
 
 
5,53
5,94
6,32
5,38
6,06
5,93
5.
48613
Niedan, Moritz
2005
SV Winnenden
5,19
 
 
 
4,65
4,86
4,98
4,97
x
5,19
 
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48611
Essig, Moritz
2005
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
11,06
 
 
 
2.
46192
Lausberger, Luca
2004
TB Neuffen
11,29
 
 
 
3.
47314
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
12,08
 
 
 
4.
638405
Botsch T-F48, Phillip
2004
LG Teck
13,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
2:34,00
 
 
 
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
2:40,28
 
 
 
3.
638405
Botsch T-F48, Phillip
2004
LG Teck
3:17,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
4,84
 
 
 
4,84
 
4,84
 
4,82
 
4,82
 
4,83
 
4,82
 
2.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
4,33
 
 
 
4,22
 
4,17
 
4,33
 
4,33
 
4,27
 
4,12
 
3.
47314
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
4,01
 
 
 
3,44
 
3,85
 
4,01
 
2,97
 
x
 
3,63
 
4.
46192
Lausberger, Luca
2004
TB Neuffen
3,31
 
 
 
3,28
 
3,31
 
x
 
x
 
3,18
 
3,29
 
5.
638405
Botsch T-F48, Phillip
2004
LG Teck
3,10
 
 
 
2,89
 
3,02
 
x
 
3,00
 
3,09
 
3,10
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
10,77
 
 
 
10,77
10,27
10,15
10,64
10,49
9,88
2.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
8,42
 
 
 
8,02
7,99
x
8,27
8,42
7,43
3.
638405
Botsch T-F48, Phillip
2004
LG Teck
4,61
 
 
 
4,43
x
x
4,32
4,37
4,61
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
47991
Burst, Luca
2003
LG Filder
13,61
-0,4
 
 
2.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,74
-0,4
 
 
3.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
14,07
-0,4
 
 
4.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
14,09
-0,4
 
 
5.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
14,29
-0,4
 
 
6.
 
Weinmann, Paul
2003
LG Filder
15,23
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
2:31,85
 
 
 
2.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2:43,21
 
 
 
3.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2:44,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
4,86
+0,2
 
 
4,55
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,68
(+0,4)
4,86
(+0,2)
4,78
(+0,0)
x
 
2.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,61
+0,3
 
 
3,71
(-0,6)
4,34
(-0,3)
x
 
4,24
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,61
(+0,3)
3.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,53
+0,4
 
 
4,38
(-0,4)
4,41
(-0,3)
4,53
(+0,4)
4,35
(+0,2)
x
 
x
 
4.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,46
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,43
(+0,4)
4,29
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,00
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
9,68
 
 
 
9,68
9,28
9,57
9,11
9,39
7,92
2.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,63
 
 
 
8,63
8,24
x
x
7,59
8,06
3.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,58
 
 
 
8,09
8,29
7,34
7,72
8,03
8,58
4.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,49
 
 
 
6,83
6,54
6,78
7,08
6,22
7,49
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
46597
Winkeler T-F46, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
11,82
+0,2
 
 
2.
642341
Arnold T-F42, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
14,02
+0,2
 
 
3.
609108
Babin, Jozef
2002
LG Filder
14,43
+0,2
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
46597
Winkeler T-F46, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
2:06,25
 
 
 
2.
46723
Willmann, Sven
2002
LG Filder
2:33,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
46597
Winkeler T-F46, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
6,47
+0,1
 
 
5,36
(-0,2)
5,70
(+0,0)
x
 
6,03
(+0,2)
6,05
(+0,0)
6,47
(+0,1)
2.
642341
Arnold T-F42, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
5,51
+0,0
 
 
4,95
(-0,4)
5,51
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,0)
x
 
4,62
(+0,0)
3.
609108
Babin, Jozef
2002
LG Filder
4,52
+0,6
 
 
4,24
(-0,7)
4,24
(+0,0)
4,52
(+0,6)
x
 
x
 
4,44
(+0,4)
Jonas Winkler Startnummer 323 Weitsprung ohne Umrechnung: 4,54m -0,2- 4,83m 0,0- x - 5,11m +0,2 - 5,13m 0,0- 5,48 +0,1
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
642341
Arnold T-F42, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
10,99
 
 
 
10,06
10,19
10,64
10,99
10,53
10,68
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
23.09.2017
1.
TV Echterdingen
4.237
637336
von Balduin, Felix
2008
1.497
637334
Höhmann, Hugo
2008
1.458
637335
Sarre, Tim
2008
1.282
2.
TUS Metzingen
4.229
612437
Wester, Lukas
2008
1.511
639245
Walch, Tobias
2008
1.448
635886
Kehrer, Kevin
2008
1.270
3.
LG Teck
4.152
638776
Butter, Sören
2008
1.513
613547
Schumacher, Tom
2009
1.342
638411
Kazmaier, Lasse
2008
1.297
4.
TSV Neuhausen
3.485
639821
Wolf, Nico
2008
1.371
638444
Odenwald, Moritz
2009
1.152
641794
Bächle, Mischa
2010
962
5.
VfL Kirchheim-Teck
3.302
642269
Schall, Samuel
2008
1.349
640780
Glang, Colin
2008
1.311
643780
Schall, Gabriel
2011
642
6.
TSV Denkendorf
2.856
643815
Barber, Patrick
2011
1.021
643814
Konnerth, Leon
2010
930
643818
Aliaj, Florian
2011
905
7.
TSV Wolfschlugen 1
2.673
643082
Meyer, Yannik
2010
917
 
Maier, Nico
2010
903
 
Castro, Luan
2010
853
8.
TSV Wolfschlugen 2
2.184
 
Maier, Leon
2010
776
 
Lawall, Lukas
2011
727
 
Fiedler, Jannis
2010
681
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
31,68
 
 
Potthoff, Moritz  2007
Rebmann, Philipp  2006
Schlenker, Mats  2006
Henke, Richard  2006
2.
TSV Köngen 1
33,88
 
 
Bastam, Tim  2007
Melchinger, Hannes  2007
Melchinger, Max  2006
Steiner, Yann Ole  2007
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
LG Esslingen
3.149
638643
Thümmel, Jan
2006
1.124
642029
Haug, Max
2007
1.017
614938
Krombacher, Samuel
2006
1.008
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
2.909
617884
Schlenker, Mats
2006
999
615793
Rebmann, Philipp
2006
987
641472
Potthoff, Moritz
2007
923
3.
LG Teck
2.897
605334
Schumacher, Max
2006
1.149
638403
Doll, Alexander
2006
948
638406
Jogwer T-F48, Philip
2006
800
4.
TSV Köngen
2.606
612260
Steiner, Yann Ole
2007
983
613021
Melchinger, Max
2006
834
611714
Melchinger, Hannes
2007
789
5.
TSV Bernhausen
2.569
640979
Ottenbacher, Silas
2006
927
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
831
639048
Schuler, Felix
2006
811
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2017
1.
SV Winnenden 1
46,08
 
 
Fuchs, David  2005
Fuchs, Philipp  2005
Dunke, Leon  2004
Niedan, Moritz  2005
Kinder W5
3-Kampf Spezial WK U10 (Finale) - Kinder W5
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
585
9,72
226
2,80
278
7,50
81
Wurf (Finale) - Kinder W5
 
23.09.2017
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
7,50
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
23.09.2017
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
9,72
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder W5
 
23.09.2017
 
 
Schumacher, Lea
2012
LG Teck
2,80
 
 
 
Kinder W6
3-Kampf Spezial WK U10 (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
643084
Steeb, Elena
2011
TSV Neuhausen
1.005
7,99
395
4,30
471
10,50
139
2.
643799
Mohr, Minou
2011
LG Teck
672
10,30
182
3,20
334
11,50
156
3.
643574
Bosler, Sofie
2011
LG Teck
613
9,72
226
3,00
306
7,50
81
4.
642575
Eisenhardt, Elisabeth
2011
TSV Köngen
334
11,34
115
2,40
219
3,00
0
Wurf (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
 
643799
Mohr, Minou
2011
LG Teck
11,50
 
 
 
 
643084
Steeb, Elena
2011
TSV Neuhausen
10,50
 
 
 
 
643574
Bosler, Sofie
2011
LG Teck
7,50
 
 
 
 
642575
Eisenhardt, Elisabeth
2011
TSV Köngen
3,00
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
 
643084
Steeb, Elena
2011
TSV Neuhausen
7,99
 
 
 
 
643574
Bosler, Sofie
2011
LG Teck
9,72
 
 
 
 
643799
Mohr, Minou
2011
LG Teck
10,30
 
 
 
 
642575
Eisenhardt, Elisabeth
2011
TSV Köngen
11,34
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
 
643084
Steeb, Elena
2011
TSV Neuhausen
4,30
 
 
 
 
643799
Mohr, Minou
2011
LG Teck
3,20
 
 
 
 
643574
Bosler, Sofie
2011
LG Teck
3,00
 
 
 
 
642575
Eisenhardt, Elisabeth
2011
TSV Köngen
2,40
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf Spezial WK U10 (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
 
Deissler, Mia
2010
TSV Wolfschlugen
1.363
7,62
441
5,00
549
28,00
373
2.
641993
Valentin, Merle
2010
TSV Neuhausen
1.101
8,30
360
5,10
560
13,00
181
3.
642208
Hellstern, Eliane
2010
TSV Denkendorf
1.077
8,08
384
4,60
505
13,50
188
4.
643836
Postenrieder, Anna
2010
VfL Kirchheim-Teck
1.059
7,93
402
4,80
527
10,00
130
5.
638586
Pfisterer, Mia
2010
TSV Köngen
991
8,26
364
3,90
423
14,50
204
6.
638751
Harris, Glynda Mara
2010
TSV Denkendorf
980
8,63
325
4,20
459
14,00
196
7.
639156
Mack, Johanna
2010
TSV Denkendorf
927
8,87
301
3,60
386
17,00
240
8.
638750
Walter, Sofia
2010
TSV Denkendorf
879
9,02
287
3,80
411
13,00
181
9.
642574
Eisenhardt, Tamara
2010
TSV Köngen
587
9,49
245
3,00
306
5,50
36
10.
639086
Mücke, Alexandra
2010
TSV Köngen
480
9,40
253
1,50
63
12,00
164
 
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
n.a.
n.a.
3,90
423
17,50
247
Wurf (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
 
 
Deissler, Mia
2010
TSV Wolfschlugen
28,00
 
 
 
 
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
17,50
 
 
 
 
639156
Mack, Johanna
2010
TSV Denkendorf
17,00
 
 
 
 
638586
Pfisterer, Mia
2010
TSV Köngen
14,50
 
 
 
 
638751
Harris, Glynda Mara
2010
TSV Denkendorf
14,00
 
 
 
 
642208
Hellstern, Eliane
2010
TSV Denkendorf
13,50
 
 
 
 
641993
Valentin, Merle
2010
TSV Neuhausen
13,00
 
 
 
 
638750
Walter, Sofia
2010
TSV Denkendorf
13,00
 
 
 
 
639086
Mücke, Alexandra
2010
TSV Köngen
12,00
 
 
 
 
643836
Postenrieder, Anna
2010
VfL Kirchheim-Teck
10,00
 
 
 
 
642574
Eisenhardt, Tamara
2010
TSV Köngen
5,50
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
 
 
Deissler, Mia
2010
TSV Wolfschlugen
7,62
 
 
 
 
643836
Postenrieder, Anna
2010
VfL Kirchheim-Teck
7,93
 
 
 
 
642208
Hellstern, Eliane
2010
TSV Denkendorf
8,08
 
 
 
 
638586
Pfisterer, Mia
2010
TSV Köngen
8,26
 
 
 
 
641993
Valentin, Merle
2010
TSV Neuhausen
8,30
 
 
 
 
638751
Harris, Glynda Mara
2010
TSV Denkendorf
8,63
 
 
 
 
639156
Mack, Johanna
2010
TSV Denkendorf
8,87
 
 
 
 
638750
Walter, Sofia
2010
TSV Denkendorf
9,02
 
 
 
 
639086
Mücke, Alexandra
2010
TSV Köngen
9,40
 
 
 
 
642574
Eisenhardt, Tamara
2010
TSV Köngen
9,49
 
 
 
 
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
 
641993
Valentin, Merle
2010
TSV Neuhausen
5,10
 
 
 
 
 
Deissler, Mia
2010
TSV Wolfschlugen
5,00
 
 
 
 
643836
Postenrieder, Anna
2010
VfL Kirchheim-Teck
4,80
 
 
 
 
642208
Hellstern, Eliane
2010
TSV Denkendorf
4,60
 
 
 
 
638751
Harris, Glynda Mara
2010
TSV Denkendorf
4,20
 
 
 
 
638586
Pfisterer, Mia
2010
TSV Köngen
3,90
 
 
 
 
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
3,90
 
 
 
 
638750
Walter, Sofia
2010
TSV Denkendorf
3,80
 
 
 
 
639156
Mack, Johanna
2010
TSV Denkendorf
3,60
 
 
 
 
642574
Eisenhardt, Tamara
2010
TSV Köngen
3,00
 
 
 
 
639086
Mücke, Alexandra
2010
TSV Köngen
1,50
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf Spezial WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
640805
Wloka, Vanessa
2009
SSV Ulm 1846
1.516
7,39
472
6,20
671
28,00
373
2.
613732
Gelfort, Lena
2009
TG Nürtingen
1.313
7,86
411
5,40
591
22,50
311
3.
642236
Klein, Melina
2009
TB Neuffen
1.295
7,95
400
5,00
549
25,50
346
4.
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
1.284
7,72
428
5,20
570
20,50
286
5.
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
1.272
7,60
444
5,30
581
17,50
247
6.
48529
Grühbaum, Mara
2009
ASV Aichwald
1.265
7,52
454
4,90
538
19,50
273
7.
643813
El Midani, Amira
2009
TSV Denkendorf
1.258
7,81
417
5,50
601
17,00
240
8.
642979
Bayer, Laura
2009
TSV Neuhausen
1.252
7,86
411
5,30
581
18,50
260
9.
643534
Rückschloß, Clara
2009
LG Teck
1.231
7,93
402
5,00
549
20,00
280
10.
614254
Riethmüller, Tiana
2009
TB Neuffen
1.218
7,88
408
5,20
570
17,00
240
11.
639012
Bunz, Zoe
2009
TSV Köngen
1.038
8,33
356
4,50
494
13,50
188
12.
643820
Hartter, Tess
2009
TUS Metzingen
1.007
8,33
356
4,10
447
14,50
204
13.
643099
Mutschler, Leni
2009
LG Teck
1.002
8,82
306
3,90
423
19,50
273
14.
642535
Udvari, Katharina
2009
TB Neuffen
975
8,30
360
4,20
459
11,50
156
Wurf (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
 
640805
Wloka, Vanessa
2009
SSV Ulm 1846
28,00
 
 
 
 
642236
Klein, Melina
2009
TB Neuffen
25,50
 
 
 
 
613732
Gelfort, Lena
2009
TG Nürtingen
22,50
 
 
 
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
20,50
 
 
 
 
643534
Rückschloß, Clara
2009
LG Teck
20,00
 
 
 
 
48529
Grühbaum, Mara
2009
ASV Aichwald
19,50
 
 
 
 
643099
Mutschler, Leni
2009
LG Teck
19,50
 
 
 
 
642979
Bayer, Laura
2009
TSV Neuhausen
18,50
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
17,50
 
 
 
 
643813
El Midani, Amira
2009
TSV Denkendorf
17,00
 
 
 
 
614254
Riethmüller, Tiana
2009
TB Neuffen
17,00
 
 
 
 
643820
Hartter, Tess
2009
TUS Metzingen
14,50
 
 
 
 
639012
Bunz, Zoe
2009
TSV Köngen
13,50
 
 
 
 
642535
Udvari, Katharina
2009
TB Neuffen
11,50
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
 
640805
Wloka, Vanessa
2009
SSV Ulm 1846
7,39
 
 
 
 
48529
Grühbaum, Mara
2009
ASV Aichwald
7,52
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
7,60
 
 
 
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
7,72
 
 
 
 
643813
El Midani, Amira
2009
TSV Denkendorf
7,81
 
 
 
 
613732
Gelfort, Lena
2009
TG Nürtingen
7,86
 
 
 
 
642979
Bayer, Laura
2009
TSV Neuhausen
7,86
 
 
 
 
614254
Riethmüller, Tiana
2009
TB Neuffen
7,88
 
 
 
 
643534
Rückschloß, Clara
2009
LG Teck
7,93
 
 
 
 
642236
Klein, Melina
2009
TB Neuffen
7,95
 
 
 
 
642535
Udvari, Katharina
2009
TB Neuffen
8,30
 
 
 
 
639012
Bunz, Zoe
2009
TSV Köngen
8,33
 
 
 
 
643820
Hartter, Tess
2009
TUS Metzingen
8,33
 
 
 
 
643099
Mutschler, Leni
2009
LG Teck
8,82
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
 
640805
Wloka, Vanessa
2009
SSV Ulm 1846
6,20
 
 
 
 
643813
El Midani, Amira
2009
TSV Denkendorf
5,50
 
 
 
 
613732
Gelfort, Lena
2009
TG Nürtingen
5,40
 
 
 
 
 
Alt, Carolin
2009
LG Teck
5,30
 
 
 
 
642979
Bayer, Laura
2009
TSV Neuhausen
5,30
 
 
 
 
641686
Keßner, Pauline
2009
TB Neuffen
5,20
 
 
 
 
614254
Riethmüller, Tiana
2009
TB Neuffen
5,20
 
 
 
 
642236
Klein, Melina
2009
TB Neuffen
5,00
 
 
 
 
643534
Rückschloß, Clara
2009
LG Teck
5,00
 
 
 
 
48529
Grühbaum, Mara
2009
ASV Aichwald
4,90
 
 
 
 
639012
Bunz, Zoe
2009
TSV Köngen
4,50
 
 
 
 
642535
Udvari, Katharina
2009
TB Neuffen
4,20
 
 
 
 
643820
Hartter, Tess
2009
TUS Metzingen
4,10
 
 
 
 
643099
Mutschler, Leni
2009
LG Teck
3,90
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf Spezial WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
40 m Lauf  /  Additionsw  /  Wurf
1.
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
1.813
6,88
548
7,30
773
40,00
492
2.
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
1.680
7,02
526
6,40
690
37,00
464
3.
636704
Buban, Miriam
2008
TB Neuffen
1.633
7,14
508
6,50
700
33,00
425
4.
643822
Werner, Nathalie
2008
ASV Aichwald
1.590
6,94
538
6,70
718
24,50
334
5.
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
1.587
7,22
496
6,10
661
33,50
430
6.
636543
Reichert, Marlene
2008
TSV Köngen
1.561
7,12
511
6,20
671
28,50
379
7.
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
1.505
7,23
495
5,90
642
27,50
368
8.
642573
Bayer, Romy
2008
TSV Köngen
1.335
7,61
442
5,50
601
21,00
292
9.
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
1.291
7,62
441
5,20
570
20,00
280
10.
643015
Aman, Luna
2008
TSV Neuhausen
1.231
8,05
388
5,20
570
19,50
273
11.
 
Bernhard, Ina
2008
TV Hochdorf
1.128
8,13
379
4,90
538
15,00
211
12.
638970
Schulte F40, Lea
2008
TSV Köngen
514
12,39
58
2,10
170
20,50
286
Wurf (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
 
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
40,00
 
 
 
 
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
37,00
 
 
 
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
33,50
 
 
 
 
636704
Buban, Miriam
2008
TB Neuffen
33,00
 
 
 
 
636543
Reichert, Marlene
2008
TSV Köngen
28,50
 
 
 
 
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
27,50
 
 
 
 
643822
Werner, Nathalie
2008
ASV Aichwald
24,50
 
 
 
 
642573
Bayer, Romy
2008
TSV Köngen
21,00
 
 
 
 
638970
Schulte F40, Lea
2008
TSV Köngen
20,50
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
20,00
 
 
 
 
643015
Aman, Luna
2008
TSV Neuhausen
19,50
 
 
 
 
 
Bernhard, Ina
2008
TV Hochdorf
15,00
 
 
 
40 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
 
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
6,88
 
 
 
 
643822
Werner, Nathalie
2008
ASV Aichwald
6,94
 
 
 
 
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
7,02
 
 
 
 
636543
Reichert, Marlene
2008
TSV Köngen
7,12
 
 
 
 
636704
Buban, Miriam
2008
TB Neuffen
7,14
 
 
 
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
7,22
 
 
 
 
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
7,23
 
 
 
 
642573
Bayer, Romy
2008
TSV Köngen
7,61
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
7,62
 
 
 
 
643015
Aman, Luna
2008
TSV Neuhausen
8,05
 
 
 
 
 
Bernhard, Ina
2008
TV Hochdorf
8,13
 
 
 
 
638970
Schulte F40, Lea
2008
TSV Köngen
12,39
 
 
 
Additionsweitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
 
642146
Ludwig, Carolin
2008
TSV Denkendorf
7,30
 
 
 
 
643822
Werner, Nathalie
2008
ASV Aichwald
6,70
 
 
 
 
636704
Buban, Miriam
2008
TB Neuffen
6,50
 
 
 
 
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
6,40
 
 
 
 
636543
Reichert, Marlene
2008
TSV Köngen
6,20
 
 
 
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
6,10
 
 
 
 
638759
Pfisterer, Nele
2008
TSV Denkendorf
5,90
 
 
 
 
642573
Bayer, Romy
2008
TSV Köngen
5,50
 
 
 
 
 
Gabriel, Viola
2008
LG Teck
5,20
 
 
 
 
643015
Aman, Luna
2008
TSV Neuhausen
5,20
 
 
 
 
 
Bernhard, Ina
2008
TV Hochdorf
4,90
 
 
 
 
638970
Schulte F40, Lea
2008
TSV Köngen
2,10
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
3:00,79
 
 
 
2.
640805
Wloka, Vanessa
2009
SSV Ulm 1846
3:08,05
 
 
 
3.
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3:09,59
 
 
 
4.
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
3:15,08
 
 
 
5.
636704
Buban, Miriam
2008
TB Neuffen
3:15,13
 
 
 
6.
 
Reiser, Emma
2010
TG Nürtingen
3:52,13
 
 
 
 
631268
Kaufer, Ronja
2008
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
1.192
8,10
382
3,71
400
31,50
410
2.
611808
Seifried, Kira
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1.158
8,10
382
3,82
413
27,00
363
3.
643834
Ndubuisi, Miriam
2007
SG Schorndorf 1846
1.118
8,70
318
3,67
395
31,00
405
4.
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
1.114
8,30
360
3,28
344
31,50
410
5.
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
1.009
8,46
342
3,46
368
21,50
299
6.
617918
Odenwald, Paula
2007
TSV Neuhausen
994
9,14
276
3,54
378
25,00
340
7.
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
986
8,84
304
3,48
371
22,50
311
8.
638934
Bayer, Emma
2007
LG Esslingen
978
8,38
351
3,35
354
19,50
273
9.
638447
Fuchs, Sarah
2007
TSV Neuhausen
970
8,71
317
3,45
367
20,50
286
10.
612824
Schneider, Karla
2007
LG Teck
955
8,70
318
3,10
320
23,00
317
11.
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
948
8,91
297
3,39
359
21,00
292
12.
614971
Schmid, Nele
2007
TSV Neuhausen
942
8,88
300
3,18
331
22,50
311
13.
641465
Fehrle, Mina
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
917
8,62
326
3,44
365
16,00
226
14.
643831
Mohr, Emely
2007
SG Schorndorf 1846
880
8,81
307
3,14
326
17,50
247
15.
638933
Daubner, Nina
2007
LG Esslingen
843
9,09
280
3,12
323
17,00
240
16.
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
824
9,25
266
2,94
298
18,50
260
17.
638469
Merker, Emelie
2007
LG Esslingen
817
9,01
288
3,03
311
15,50
218
18.
614969
Valentin, Mara
2007
TSV Neuhausen
786
9,25
266
2,91
294
16,00
226
19.
639155
Harris, Tira
2007
TSV Denkendorf
720
9,29
262
2,69
262
14,00
196
20.
643835
Vogt, Sophia
2007
SG Schorndorf 1846
696
9,57
238
2,74
270
13,50
188
21.
638412
Bosler, Annika
2007
LG Teck
650
9,69
229
2,44
225
14,00
196
22.
643806
Alsleben, Silke
2007
TSV Wendlingen
525
9,87
214
2,11
172
10,50
139
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
8,10
 
 
 
 
611808
Seifried, Kira
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
8,10
 
 
 
 
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
8,30
 
 
 
 
638934
Bayer, Emma
2007
LG Esslingen
8,38
 
 
 
 
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
8,46
 
 
 
 
641465
Fehrle, Mina
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
8,62
 
 
 
 
643834
Ndubuisi, Miriam
2007
SG Schorndorf 1846
8,70
 
 
 
 
612824
Schneider, Karla
2007
LG Teck
8,70
 
 
 
 
638447
Fuchs, Sarah
2007
TSV Neuhausen
8,71
 
 
 
 
643831
Mohr, Emely
2007
SG Schorndorf 1846
8,81
 
 
 
 
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
8,84
 
 
 
 
614971
Schmid, Nele
2007
TSV Neuhausen
8,88
 
 
 
 
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
8,91
 
 
 
 
638469
Merker, Emelie
2007
LG Esslingen
9,01
 
 
 
 
638933
Daubner, Nina
2007
LG Esslingen
9,09
 
 
 
 
617918
Odenwald, Paula
2007
TSV Neuhausen
9,14
 
 
 
 
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
9,25
 
 
 
 
614969
Valentin, Mara
2007
TSV Neuhausen
9,25
 
 
 
 
639155
Harris, Tira
2007
TSV Denkendorf
9,29
 
 
 
 
643835
Vogt, Sophia
2007
SG Schorndorf 1846
9,57
 
 
 
 
638412
Bosler, Annika
2007
LG Teck
9,69
 
 
 
 
643806
Alsleben, Silke
2007
TSV Wendlingen
9,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
611808
Seifried, Kira
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,82
 
 
 
 
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
3,71
 
 
 
 
643834
Ndubuisi, Miriam
2007
SG Schorndorf 1846
3,67
 
 
 
 
617918
Odenwald, Paula
2007
TSV Neuhausen
3,54
 
 
 
 
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,48
 
 
 
 
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
3,46
 
 
 
 
638447
Fuchs, Sarah
2007
TSV Neuhausen
3,45
 
 
 
 
641465
Fehrle, Mina
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
3,44
 
 
 
 
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
3,39
 
 
 
 
638934
Bayer, Emma
2007
LG Esslingen
3,35
 
 
 
 
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
3,28
 
 
 
 
614971
Schmid, Nele
2007
TSV Neuhausen
3,18
 
 
 
 
643831
Mohr, Emely
2007
SG Schorndorf 1846
3,14
 
 
 
 
638933
Daubner, Nina
2007
LG Esslingen
3,12
 
 
 
 
612824
Schneider, Karla
2007
LG Teck
3,10
 
 
 
 
638469
Merker, Emelie
2007
LG Esslingen
3,03
 
 
 
 
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
2,94
 
 
 
 
614969
Valentin, Mara
2007
TSV Neuhausen
2,91
 
 
 
 
643835
Vogt, Sophia
2007
SG Schorndorf 1846
2,74
 
 
 
 
639155
Harris, Tira
2007
TSV Denkendorf
2,69
 
 
 
 
638412
Bosler, Annika
2007
LG Teck
2,44
 
 
 
 
643806
Alsleben, Silke
2007
TSV Wendlingen
2,11
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
31,50
 
 
 
 
636544
Durst, Leni
2007
TSV Köngen
31,50
 
 
 
 
643834
Ndubuisi, Miriam
2007
SG Schorndorf 1846
31,00
 
 
 
 
611808
Seifried, Kira
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
27,00
 
 
 
 
617918
Odenwald, Paula
2007
TSV Neuhausen
25,00
 
 
 
 
612824
Schneider, Karla
2007
LG Teck
23,00
 
 
 
 
642237
Cariglia, Noemi
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
22,50
 
 
 
 
614971
Schmid, Nele
2007
TSV Neuhausen
22,50
 
 
 
 
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
21,50
 
 
 
 
641586
Okbe, Delina
2007
TSV Denkendorf
21,00
 
 
 
 
638447
Fuchs, Sarah
2007
TSV Neuhausen
20,50
 
 
 
 
638934
Bayer, Emma
2007
LG Esslingen
19,50
 
 
 
 
 
Fiedler, Annika
2007
TSV Wolfschlugen
18,50
 
 
 
 
643831
Mohr, Emely
2007
SG Schorndorf 1846
17,50
 
 
 
 
638933
Daubner, Nina
2007
LG Esslingen
17,00
 
 
 
 
641465
Fehrle, Mina
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
16,00
 
 
 
 
614969
Valentin, Mara
2007
TSV Neuhausen
16,00
 
 
 
 
638469
Merker, Emelie
2007
LG Esslingen
15,50
 
 
 
 
639155
Harris, Tira
2007
TSV Denkendorf
14,00
 
 
 
 
638412
Bosler, Annika
2007
LG Teck
14,00
 
 
 
 
643835
Vogt, Sophia
2007
SG Schorndorf 1846
13,50
 
 
 
 
643806
Alsleben, Silke
2007
TSV Wendlingen
10,50
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
1.
638410
Kazmaier T-F12, Linn
2006
LG Teck
2:46,89
 
 
 
2.
47380
Steinbach, Mara
2006
ASV Aichwald
3:02,55
 
 
 
3.
47381
Grühbaum, Luisa
2006
ASV Aichwald
3:03,35
 
 
 
4.
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
3:06,78
 
 
 
 
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616236
Rieber, Jule
2006
TSV Zizishausen
1.305
7,86
411
4,16
454
34,50
440
2.
642026
Ndubuisi, Stephanie
2006
SG Schorndorf 1846
1.240
7,93
402
4,29
470
27,50
368
3.
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
1.197
7,64
438
4,61
506
18,00
253
4.
612440
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
1.168
8,10
382
3,95
429
26,50
357
5.
47381
Grühbaum, Luisa
2006
ASV Aichwald
1.153
8,19
372
3,82
413
27,50
368
6.
611976
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
1.141
8,62
326
3,79
410
31,00
405
7.
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.139
7,85
412
3,61
387
25,00
340
8.
613863
Ebert, Anne
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.137
7,92
403
3,85
417
23,00
317
9.
642149
Harm, Lea-Maria
2006
TB Neuffen
1.135
8,29
361
3,59
385
29,50
389
10.
48225
Zügel, Milla
2006
TV Plochingen
1.096
7,99
395
3,99
434
19,00
267
11.
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
1.091
8,14
377
3,78
409
22,00
305
12.
643830
Mohr, Sophia
2006
SG Schorndorf 1846
1.090
8,62
326
3,68
396
27,50
368
13.
615332
Müller, Mathilda
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1.078
8,74
314
3,68
396
27,50
368
14.
635965
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
1.067
8,32
357
4,01
437
19,50
273
15.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
1.023
8,41
348
3,67
395
20,00
280
16.
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
1.002
8,30
360
3,47
369
19,50
273
17.
642014
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
961
8,58
330
3,38
358
19,50
273
18.
643832
Mangler, Anna
2006
SG Schorndorf 1846
894
8,59
329
3,30
347
15,50
218
19.
643833
Bordon, Sofie
2006
SG Schorndorf 1846
852
9,22
268
3,13
324
18,50
260
20.
 
Dobler, Annika
2006
TV Hochdorf
849
8,96
292
3,13
324
16,50
233
21.
642671
Baur, Franka
2006
TSV Wendlingen
833
9,32
260
3,00
306
19,00
267
22.
641473
Steinbrück, Elin
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
775
9,58
238
2,93
297
17,00
240
23.
638410
Kazmaier T-F12, Linn
2006
LG Teck
713
7,88
408
o.g.V.
22,00
305
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
7,64
 
 
 
 
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,85
 
 
 
 
616236
Rieber, Jule
2006
TSV Zizishausen
7,86
 
 
 
 
638410
Kazmaier T-F12, Linn
2006
LG Teck
7,88
 
 
 
 
613863
Ebert, Anne
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
7,92
 
 
 
 
642026
Ndubuisi, Stephanie
2006
SG Schorndorf 1846
7,93
 
 
 
 
48225
Zügel, Milla
2006
TV Plochingen
7,99
 
 
 
 
612440
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
8,10
 
 
 
 
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
8,14
 
 
 
 
47381
Grühbaum, Luisa
2006
ASV Aichwald
8,19
 
 
 
 
642149
Harm, Lea-Maria
2006
TB Neuffen
8,29
 
 
 
 
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
8,30
 
 
 
 
635965
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
8,32
 
 
 
 
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
8,41
 
 
 
 
642014
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
8,58
 
 
 
 
643832
Mangler, Anna
2006
SG Schorndorf 1846
8,59
 
 
 
 
611976
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
8,62
 
 
 
 
643830
Mohr, Sophia
2006
SG Schorndorf 1846
8,62
 
 
 
 
615332
Müller, Mathilda
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
8,74
 
 
 
 
 
Dobler, Annika
2006
TV Hochdorf
8,96
 
 
 
 
643833
Bordon, Sofie
2006
SG Schorndorf 1846
9,22
 
 
 
 
642671
Baur, Franka
2006
TSV Wendlingen
9,32
 
 
 
 
641473
Steinbrück, Elin
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
9,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
4,61
 
 
 
 
642026
Ndubuisi, Stephanie
2006
SG Schorndorf 1846
4,29
 
 
 
 
616236
Rieber, Jule
2006
TSV Zizishausen
4,16
 
 
 
 
635965
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
4,01
 
 
 
 
48225
Zügel, Milla
2006
TV Plochingen
3,99
 
 
 
 
612440
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
3,95
 
 
 
 
613863
Ebert, Anne
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,85
 
 
 
 
47381
Grühbaum, Luisa
2006
ASV Aichwald
3,82
 
 
 
 
611976
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
3,79
 
 
 
 
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
3,78
 
 
 
 
643830
Mohr, Sophia
2006
SG Schorndorf 1846
3,68
 
 
 
 
615332
Müller, Mathilda
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,68
 
 
 
 
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
3,67
 
 
 
 
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,61
 
 
 
 
642149
Harm, Lea-Maria
2006
TB Neuffen
3,59
 
 
 
 
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
3,47
 
 
 
 
642014
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
3,38
 
 
 
 
643832
Mangler, Anna
2006
SG Schorndorf 1846
3,30
 
 
 
 
643833
Bordon, Sofie
2006
SG Schorndorf 1846
3,13
 
 
 
 
 
Dobler, Annika
2006
TV Hochdorf
3,13
 
 
 
 
642671
Baur, Franka
2006
TSV Wendlingen
3,00
 
 
 
 
641473
Steinbrück, Elin
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
2,93
 
 
 
 
638410
Kazmaier T-F12, Linn
2006
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
616236
Rieber, Jule
2006
TSV Zizishausen
34,50
 
 
 
 
611976
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
31,00
 
 
 
 
642149
Harm, Lea-Maria
2006
TB Neuffen
29,50
 
 
 
 
642026
Ndubuisi, Stephanie
2006
SG Schorndorf 1846
27,50
 
 
 
 
47381
Grühbaum, Luisa
2006
ASV Aichwald
27,50
 
 
 
 
643830
Mohr, Sophia
2006
SG Schorndorf 1846
27,50
 
 
 
 
615332
Müller, Mathilda
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
27,50
 
 
 
 
612440
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
26,50
 
 
 
 
643730
Perhanidou, Paisia
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
25,00
 
 
 
 
613863
Ebert, Anne
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
23,00
 
 
 
 
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
22,00
 
 
 
 
638410
Kazmaier T-F12, Linn
2006
LG Teck
22,00
 
 
 
 
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
20,00
 
 
 
 
635965
Klein, Alina
2006
LG Esslingen
19,50
 
 
 
 
618296
Dreher, Katharina
2006
VfL Kirchheim-Teck
19,50
 
 
 
 
642014
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
19,50
 
 
 
 
48225
Zügel, Milla
2006
TV Plochingen
19,00
 
 
 
 
642671
Baur, Franka
2006
TSV Wendlingen
19,00
 
 
 
 
643833
Bordon, Sofie
2006
SG Schorndorf 1846
18,50
 
 
 
 
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
LG Esslingen
18,00
 
 
 
 
641473
Steinbrück, Elin
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
17,00
 
 
 
 
 
Dobler, Annika
2006
TV Hochdorf
16,50
 
 
 
 
643832
Mangler, Anna
2006
SG Schorndorf 1846
15,50
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
11,23
 
q
 
2.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
11,27
 
q
 
3.
609664
Blenke, Lea
2005
TSV Wendlingen
11,33
 
q
 
4.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
12,35
 
 
 
5.
638600
Müller, Marleen Michell
2005
TSV Baltmannsweiler
12,67
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
10,87
 
q
 
2.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
11,03
 
q
 
3.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
11,14
 
q
 
4.
49022
Münsinger, Maja
2005
LG Teck
11,18
 
q
 
5.
641266
Holighaus, Charlotte
2005
LG Teck
12,69
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
10,73
 
 
 
2.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
11,02
 
 
 
3.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
11,08
 
 
 
4.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
11,48
 
 
 
5.
609664
Blenke, Lea
2005
TSV Wendlingen
11,49
 
 
 
6.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
11,50
 
 
 
 
49022
Münsinger, Maja
2005
LG Teck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
2:48,26
 
 
 
2.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
2:49,83
 
 
 
3.
638600
Müller, Marleen Michell
2005
TSV Baltmannsweiler
3:17,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
4,43
 
 
 
4,33
 
4,27
 
4,38
 
4,29
 
4,28
 
4,43
 
2.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
4,19
 
 
 
4,00
 
4,07
 
x
 
4,09
 
4,12
 
4,19
 
3.
609664
Blenke, Lea
2005
TSV Wendlingen
4,17
 
 
 
4,09
 
4,11
 
3,87
 
3,91
 
4,17
 
4,00
 
4.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
4,05
 
x
 
4,12
 
4,05
 
5.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,14
 
 
 
3,96
 
4,14
 
4,05
 
4,07
 
4,02
 
4,06
 
6.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
4,09
 
 
 
4,08
 
4,09
 
4,00
 
3,96
 
3,88
 
3,85
 
7.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,09
 
 
 
3,98
 
3,63
 
4,09
 
3,85
 
4,02
 
3,94
 
8.
641266
Holighaus, Charlotte
2005
LG Teck
3,67
 
 
 
3,57
 
3,62
 
3,67
 
3,46
 
3,49
 
3,55
 
9.
638600
Müller, Marleen Michell
2005
TSV Baltmannsweiler
3,57
 
 
 
3,34
 
3,57
 
3,55
 
10.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
2,49
 
11.
49022
Münsinger, Maja
2005
LG Teck
3,22
 
 
 
3,22
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
6,43
 
 
 
6,02
x
6,25
5,84
6,11
6,43
2.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
6,39
 
 
 
5,45
5,88
5,37
5,97
6,18
6,39
3.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
5,50
 
 
 
5,21
5,40
5,08
5,50
5,16
5,11
4.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
5,25
 
 
 
4,54
5,25
4,52
5,01
x
5,24
5.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
5,17
 
 
 
4,60
4,90
5,17
4,68
4,59
4,85
6.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,79
 
 
 
4,79
4,55
4,67
4,39
3,87
4,10
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
10,81
 
 
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
11,09
 
 
 
3.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
11,35
 
 
 
4.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
12,10
 
 
 
5.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
12,38
 
 
 
6.
643800
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
13,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
630316
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:39,74
 
 
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:40,97
 
 
 
3.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
2:41,85
 
 
 
4.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
2:47,16
 
 
 
5.
47291
Wagner, Lilly
2004
TSV Waldenbuch
2:53,15
 
 
 
6.
47290
Rothe, Julia
2004
TSV Waldenbuch
2:53,89
 
 
 
7.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
3:10,03
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
4,60
 
 
 
4,38
 
4,55
 
4,59
 
4,51
 
4,60
 
4,58
 
2.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
4,50
 
 
 
4,34
 
4,44
 
4,50
 
4,40
 
4,34
 
4,32
 
3.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
4,48
 
 
 
4,25
 
4,40
 
x
 
4,48
 
x
 
4,33
 
4.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,35
 
 
 
4,23
 
4,17
 
4,25
 
4,20
 
4,35
 
4,19
 
5.
643800
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
3,85
 
 
 
3,76
 
2,52
 
3,76
 
3,85
 
3,61
 
3,80
 
6.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,62
 
3,46
 
x
 
x
 
x
 
7.
48174
Henke, Rebecca
2004
LG Filder
3,61
 
 
 
3,44
 
3,61
 
3,41
 
3,50
 
3,34
 
3,53
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
643800
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
8,29
 
 
 
8,18
7,35
7,35
7,90
8,29
8,05
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
8,06
 
 
 
7,65
7,41
7,15
8,06
7,82
7,85
3.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
7,36
 
 
 
6,85
7,18
7,11
7,36
7,23
6,80
4.
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
5,43
 
 
 
4,89
4,88
4,92
5,15
5,43
5,04
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,51
-0,3
 
 
2.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,56
-0,3
 
 
3.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,92
-0,3
 
 
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
14,29
-0,3
 
 
5.
615439
Scheibling, Laura
2003
LG Filder
14,96
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,04
-0,1
 
 
5,04
(-0,1)
x
 
3,26
(+0,2)
x
 
4,83
(+0,0)
x
 
2.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,98
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,98
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,56
+0,1
 
 
4,33
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,48
(+0,2)
4,45
(-0,4)
4,15
(+0,1)
3,28
(+0,2)
4.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,28
(-0,3)
4,10
(+0,3)
4,30
(-0,4)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
8,43
 
 
 
7,39
8,43
7,60
8,22
7,89
8,41
2.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
7,54
 
 
 
7,43
7,12
6,98
x
7,54
7,51
3.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
7,38
 
 
 
7,21
6,79
7,38
7,32
6,82
6,93
4.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
6,93
 
 
 
6,75
6,93
6,68
6,78
x
6,88
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,89
+0,8
 
 
2.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
14,44
+0,8
 
 
3.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,53
+0,8
 
 
4.
638866
Schwingenschlögl, Felicia
2002
LG Filder
14,74
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:35,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
4,62
+0,2
 
 
4,54
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,62
(+0,2)
4,60
(+0,0)
x
 
4,41
(+0,1)
2.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,48
+0,0
 
 
3,94
(-0,1)
4,21
(+0,1)
x
 
4,20
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,41
(+0,0)
3.
638866
Schwingenschlögl, Felicia
2002
LG Filder
4,25
+0,0
 
 
3,80
(-0,4)
3,88
(+0,1)
4,22
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
3,95
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,78
(+0,1)
3,95
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,69
(+0,3)
3,72
(+0,0)
5.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
3,79
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,72
(+0,3)
3,79
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,49
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
10,92
 
 
 
10,92
9,64
9,86
9,41
x
9,95
2.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
9,39
 
 
 
8,12
8,91
9,39
8,25
8,26
8,36
3.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
8,79
 
 
 
x
x
7,71
x
8,50
8,79
4.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
8,38
 
 
 
8,09
8,36
8,11
8,38
7,73
8,33
5.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
7,86
 
 
 
7,53
7,32
7,86
7,78
7,08
7,53
6.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
6,91
 
 
 
5,82
5,82
6,91
6,27
5,76
6,86
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.09.2017
1.
TSV Denkendorf 1
4.576
642146
Ludwig, Carolin
2008
1.813
638759
Pfisterer, Nele
2008
1.505
643813
El Midani, Amira
2009
1.258
2.
TB Neuffen
4.212
636704
Buban, Miriam
2008
1.633
642236
Klein, Melina
2009
1.295
641686
Keßner, Pauline
2009
1.284
3.
TSV Köngen 1
3.934
636543
Reichert, Marlene
2008
1.561
642573
Bayer, Romy
2008
1.335
639012
Bunz, Zoe
2009
1.038
4.
LG Teck 1
3.794
 
Gabriel, Viola
2008
1.291
 
Alt, Carolin
2009
1.272
643534
Rückschloß, Clara
2009
1.231
5.
TSV Neuhausen
3.584
642979
Bayer, Laura
2009
1.252
643015
Aman, Luna
2008
1.231
641993
Valentin, Merle
2010
1.101
6.
TSV Denkendorf 2
2.984
642208
Hellstern, Eliane
2010
1.077
638751
Harris, Glynda Mara
2010
980
639156
Mack, Johanna
2010
927
7.
LG Teck 2
2.287
643099
Mutschler, Leni
2009
1.002
643799
Mohr, Minou
2011
672
643574
Bosler, Sofie
2011
613
8.
TSV Köngen 2
2.092
638586
Pfisterer, Mia
2010
991
642574
Eisenhardt, Tamara
2010
587
638970
Schulte F40, Lea
2008
514
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
30,36
 
 
Perhanidou, Paisia  2006
Ebert, Anne  2006
Seifried, Kira  2007
Müller, Mathilda  2006
2.
SG Schorndorf 1846 1
31,60
 
 
Ndubuisi, Stephanie  2006
Thon, Rebecca  2006
Mohr, Emely  2007
Mohr, Sophia  2006
3.
LG Esslingen 1
31,82
 
 
Bayer, Emma  2007
Merker, Emelie  2007
Kaufer, Ronja  2008
Ngo Oum, Chloé  2006
4.
TSV Neuhausen 1
33,79
 
 
Odenwald, Paula  2007
Valentin, Mara  2007
Schmid, Nele  2007
Fuchs, Sarah  2007
5.
TB Neuffen 1
33,81
 
 
Keßner, Anna  2007
Fischer, Nina  2006
Buban, Miriam  2008
Harm, Lea-Maria  2006
6.
SG Schorndorf 1846 2
34,07
 
 
Vogt, Sophia  2007
Bordon, Sofie  2006
Mangler, Anna  2006
Ndubuisi, Miriam  2007
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
TB Neuffen
3.468
641139
Keßner, Anna
2007
1.192
611976
Fischer, Nina
2006
1.141
642149
Harm, Lea-Maria
2006
1.135
2.
SG Schorndorf 1846 1
3.448
642026
Ndubuisi, Stephanie
2006
1.240
643834
Ndubuisi, Miriam
2007
1.118
643830
Mohr, Sophia
2006
1.090
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
3.434
611808
Seifried, Kira
2007
1.158
643730
Perhanidou, Paisia
2006
1.139
613863
Ebert, Anne
2006
1.137
4.
LG Esslingen
3.242
639695
Ngo Oum, Chloé
2006
1.197
635965
Klein, Alina
2006
1.067
638934
Bayer, Emma
2007
978
5.
TUS Metzingen
3.138
612440
Kraft, Helene
2006
1.168
642190
Hartter, Silvie
2007
1.009
642014
Fiedler, Emma
2006
961
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
2.981
615332
Müller, Mathilda
2006
1.078
642237
Cariglia, Noemi
2007
986
641465
Fehrle, Mina
2007
917
7.
TSV Neuhausen
2.906
617918
Odenwald, Paula
2007
994
638447
Fuchs, Sarah
2007
970
614971
Schmid, Nele
2007
942
8.
TSV Denkendorf
2.759
609653
Schwarz, Alia
2006
1.091
641586
Okbe, Delina
2007
948
639155
Harris, Tira
2007
720
9.
SG Schorndorf 1846 2
2.626
643832
Mangler, Anna
2006
894
643831
Mohr, Emely
2007
880
643833
Bordon, Sofie
2006
852
10.
LG Teck
2.318
612824
Schneider, Karla
2007
955
638410
Kazmaier T-F12, Linn
2006
713
638412
Bosler, Annika
2007
650
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.09.2017
1.
LG Teck 1
47,04
 
 
Sigel, Mia  2005
Holighaus, Charlotte  2005
Schneider, Franka  2005
Renke, Maike  2004
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.03.2019 07:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17