28. landesoffenes Herbstsportfest 2017
am 23.09.2017 in Celle
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | MK U8 | M07 | M06 | M05
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | WK U8 | W07 | W06
Kinder M5
800 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
23.09.2017
1.
627443
Walter, Thore
2012
NI
LAZ Celle
4:15,32
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
627443
Walter, Thore
2012
NI
LAZ Celle
308
11,50
80
2,27
162
12,50
66
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
23.09.2017
 
627443
Walter, Thore
2012
NI
LAZ Celle
11,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
23.09.2017
 
627443
Walter, Thore
2012
NI
LAZ Celle
2,27
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
23.09.2017
 
627443
Walter, Thore
2012
NI
LAZ Celle
12,50
 
 
 
Kinder M6
800 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
1.
 
Hustedt, Jan Marlon
2011
NI
SV Nienhagen
3:48,76
 
 
 
2.
 
Gebler, Jared
2011
NI
SV Nienhagen
3:50,15
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hustedt, Jan Marlon
2011
NI
SV Nienhagen
429
10,50
140
2,43
186
15,50
103
2.
 
Gebler, Jared
2011
NI
SV Nienhagen
327
10,18
162
2,03
125
10,50
40
3.
 
Beyer, Fiete
2011
NI
LAZ Celle
141
11,48
81
1,32
0
12,00
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
 
 
Gebler, Jared
2011
NI
SV Nienhagen
10,18
 
 
 
 
 
Hustedt, Jan Marlon
2011
NI
SV Nienhagen
10,50
 
 
 
 
 
Beyer, Fiete
2011
NI
LAZ Celle
11,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
 
 
Hustedt, Jan Marlon
2011
NI
SV Nienhagen
2,43
 
 
 
 
 
Gebler, Jared
2011
NI
SV Nienhagen
2,03
 
 
 
 
 
Beyer, Fiete
2011
NI
LAZ Celle
1,32
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
23.09.2017
 
 
Hustedt, Jan Marlon
2011
NI
SV Nienhagen
15,50
 
 
 
 
 
Beyer, Fiete
2011
NI
LAZ Celle
12,00
 
 
 
 
 
Gebler, Jared
2011
NI
SV Nienhagen
10,50
 
 
 
Kinder M7
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
1.
627911
Winkler, Michael
2010
NI
MTV Bad Bevensen
3:09,65
 
 
 
2.
 
Hinneburg, Luca
2010
NI
TSV Egestorf
3:24,29
 
 
 
3.
627444
Walter, Tristan
2010
NI
LAZ Celle
3:28,03
 
 
 
4.
 
Stappenbeck, Levin
2010
NI
SV Nienhagen
4:42,52
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
630392
Boche, Tim
2010
NI
LAZ Celle
619
9,56
208
2,95
259
20,00
152
2.
 
Hinneburg, Luca
2010
NI
TSV Egestorf
531
9,55
209
2,93
256
12,50
66
3.
627444
Walter, Tristan
2010
NI
LAZ Celle
468
10,17
163
2,25
159
19,50
146
4.
 
Schulze, Lito
2010
NI
LAZ Celle
443
9,73
195
2,58
208
10,50
40
5.
 
Stappenbeck, Levin
2010
NI
SV Nienhagen
355
10,54
138
2,11
138
13,50
79
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
 
 
Hinneburg, Luca
2010
NI
TSV Egestorf
9,55
 
 
 
 
630392
Boche, Tim
2010
NI
LAZ Celle
9,56
 
 
 
 
 
Schulze, Lito
2010
NI
LAZ Celle
9,73
 
 
 
 
627444
Walter, Tristan
2010
NI
LAZ Celle
10,17
 
 
 
 
 
Stappenbeck, Levin
2010
NI
SV Nienhagen
10,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
 
630392
Boche, Tim
2010
NI
LAZ Celle
2,95
 
 
 
 
 
Hinneburg, Luca
2010
NI
TSV Egestorf
2,93
 
 
 
 
 
Schulze, Lito
2010
NI
LAZ Celle
2,58
 
 
 
 
627444
Walter, Tristan
2010
NI
LAZ Celle
2,25
 
 
 
 
 
Stappenbeck, Levin
2010
NI
SV Nienhagen
2,11
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
23.09.2017
 
630392
Boche, Tim
2010
NI
LAZ Celle
20,00
 
 
 
 
627444
Walter, Tristan
2010
NI
LAZ Celle
19,50
 
 
 
 
 
Stappenbeck, Levin
2010
NI
SV Nienhagen
13,50
 
 
 
 
 
Hinneburg, Luca
2010
NI
TSV Egestorf
12,50
 
 
 
 
 
Schulze, Lito
2010
NI
LAZ Celle
10,50
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
1.
 
Poeschl, Ole
2009
NI
TSV Egestorf
3:02,77
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Andresen, Nils
2009
NI
SV Nienhagen
863
8,61
292
3,67
349
27,50
222
2.
 
Poeschl, Ole
2009
NI
TSV Egestorf
780
8,80
274
3,36
311
24,50
195
3.
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
699
9,03
253
3,31
305
19,00
141
4.
629729
Sulzer, Leif Oliver
2009
NI
LAZ Celle
592
9,36
224
2,54
202
21,50
166
5.
 
Neumann, Niklas
2009
NI
TSV Mehrum
499
10,03
173
2,82
241
14,00
85
6.
 
Lefering, Aaron
2009
NI
TSV Mehrum
331
11,70
70
2,28
164
15,00
97
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
 
 
Andresen, Nils
2009
NI
SV Nienhagen
8,61
 
 
 
 
 
Poeschl, Ole
2009
NI
TSV Egestorf
8,80
 
 
 
 
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
9,03
 
 
 
 
629729
Sulzer, Leif Oliver
2009
NI
LAZ Celle
9,36
 
 
 
 
 
Neumann, Niklas
2009
NI
TSV Mehrum
10,03
 
 
 
 
 
Lefering, Aaron
2009
NI
TSV Mehrum
11,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
 
 
Andresen, Nils
2009
NI
SV Nienhagen
3,67
 
 
 
 
 
Poeschl, Ole
2009
NI
TSV Egestorf
3,36
 
 
 
 
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
3,31
 
 
 
 
 
Neumann, Niklas
2009
NI
TSV Mehrum
2,82
 
 
 
 
629729
Sulzer, Leif Oliver
2009
NI
LAZ Celle
2,54
 
 
 
 
 
Lefering, Aaron
2009
NI
TSV Mehrum
2,28
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2017
 
 
Andresen, Nils
2009
NI
SV Nienhagen
27,50
 
 
 
 
 
Poeschl, Ole
2009
NI
TSV Egestorf
24,50
 
 
 
 
629729
Sulzer, Leif Oliver
2009
NI
LAZ Celle
21,50
 
 
 
 
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
19,00
 
 
 
 
 
Lefering, Aaron
2009
NI
TSV Mehrum
15,00
 
 
 
 
 
Neumann, Niklas
2009
NI
TSV Mehrum
14,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Zerbst, Fabian
2008
NI
LAZ Celle
738
8,70
283
3,34
309
19,50
146
2.
623681
Wessel, Tillmann
2008
NI
LAZ Celle
600
9,75
193
2,85
245
21,00
162
3.
623271
Hüsig, Hugo
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
572
9,82
188
2,80
238
19,50
146
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
 
 
Zerbst, Fabian
2008
NI
LAZ Celle
8,70
 
 
 
 
623681
Wessel, Tillmann
2008
NI
LAZ Celle
9,75
 
 
 
 
623271
Hüsig, Hugo
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
9,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
 
 
Zerbst, Fabian
2008
NI
LAZ Celle
3,34
 
 
 
 
623681
Wessel, Tillmann
2008
NI
LAZ Celle
2,85
 
 
 
 
623271
Hüsig, Hugo
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2,80
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2017
 
623681
Wessel, Tillmann
2008
NI
LAZ Celle
21,00
 
 
 
 
 
Zerbst, Fabian
2008
NI
LAZ Celle
19,50
 
 
 
 
623271
Hüsig, Hugo
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
19,50
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
1.
610013
Lenfers, Len
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
8,14
 
 
 
2.
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
8,16
 
 
 
3.
609555
Gebeler, Marlon
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
8,26
 
 
 
4.
627912
Winkler, Thorben
2007
NI
MTV Bad Bevensen
9,12
 
 
 
5.
629165
Minhas, Charrat
2007
NI
MTV Bad Bevensen
10,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
1.
609555
Gebeler, Marlon
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:43,49
 
 
 
2.
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
3:05,81
 
 
 
3.
629165
Minhas, Charrat
2007
NI
MTV Bad Bevensen
4:57,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
1.
609555
Gebeler, Marlon
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
3,90
 
 
 
3,90
 
3,60
 
3,84
 
3,87
 
2.
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
3,88
 
 
 
3,74
 
3,66
 
3,75
 
3,88
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
1.
609555
Gebeler, Marlon
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
37,00
 
 
 
37,00
34,50
35,00
35,50
2.
629165
Minhas, Charrat
2007
NI
MTV Bad Bevensen
29,50
 
 
 
x
29,50
29,00
26,00
3.
603019
Klautke, Enno
2007
NI
VfL Suderburg
28,50
 
 
 
20,50
26,50
26,00
28,50
4.
627912
Winkler, Thorben
2007
NI
MTV Bad Bevensen
19,50
 
 
 
19,00
12,50
19,50
6,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
1.
608877
Bönker, Johann
2006
NI
TSV Egestorf
8,30
 
 
 
2.
45416
Rummel, Ole
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
1.
608877
Bönker, Johann
2006
NI
TSV Egestorf
3:11,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
1.
608877
Bönker, Johann
2006
NI
TSV Egestorf
3,81
 
 
 
3,45
 
x
 
3,69
 
3,81
 
2.
45416
Rummel, Ole
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3,55
 
 
 
2,98
 
3,54
 
3,49
 
3,55
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
1.
608877
Bönker, Johann
2006
NI
TSV Egestorf
33,50
 
 
 
x
27,00
33,50
29,50
2.
45416
Rummel, Ole
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
26,50
 
 
 
26,50
26,00
22,50
12,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,02
 
 
 
2.
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,11
 
 
 
3.
 
Geffert, Elias
2005
NI
TSV Mehrum
12,27
 
 
 
4.
45267
Martens, Lars
2005
NI
LAZ Celle
12,79
 
 
 
 
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
607104
Gaupp, Vegas
2006
NI
LAZ Celle
2:36,62
 
 
 
2.
 
Geffert, Elias
2005
NI
TSV Mehrum
2:56,89
 
 
 
3.
45267
Martens, Lars
2005
NI
LAZ Celle
3:10,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
44892
Bäumle, Aiden
2005
NI
TSV Bemerode
1,20
 
 
 
2.
 
Geffert, Elias
2005
NI
TSV Mehrum
1,10
 
 
 
3.
45267
Martens, Lars
2005
NI
LAZ Celle
1,05
 
 
 
105
110
115
120
125
Bäumle
-
-
-
xxo
xxx
Geffert
o
o
xxx
Martens
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
44892
Bäumle, Aiden
2005
NI
TSV Bemerode
4,00
 
 
 
3,82
 
4,00
 
3,88
 
x
 
3,68
 
4,00
 
2.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
3,84
 
 
 
3,79
 
1,98
 
3,84
 
3,72
 
3,72
 
-
 
3.
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,77
 
 
 
x
 
3,72
 
3,77
 
3,72
 
3,42
 
2,12
 
4.
 
Geffert, Elias
2005
NI
TSV Mehrum
3,36
 
 
 
x
 
3,32
 
x
 
x
 
3,36
 
3,33
 
5.
45267
Martens, Lars
2005
NI
LAZ Celle
3,19
 
 
 
3,19
 
2,94
 
x
 
2,97
 
x
 
3,06
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
1.
44981
Lampe, Nick
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
26,95
 
 
 
25,10
21,47
26,89
22,16
25,55
26,95
2.
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
24,89
 
 
 
x
x
21,56
23,29
24,89
24,77
3.
45298
Rehab, Carl Jonas
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
20,90
 
 
 
18,32
18,19
17,68
x
x
20,90
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
9,65
 
 
 
2.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
10,21
 
 
 
3.
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,52
 
 
 
4.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
10,64
 
 
 
5.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
10,67
 
 
 
6.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
10,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
2:36,22
 
 
 
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
2:37,03
 
 
 
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
2:39,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
1,45
 
 
 
1.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
1,45
 
 
 
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
1,42
 
 
 
4.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
1,33
 
 
 
5.
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1,25
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Albrecht
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hoops
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Helms
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ritter
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
4,81
 
 
 
4,81
 
x
 
x
 
x
 
4,68
 
x
 
2.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
4,79
 
 
 
4,71
 
4,66
 
4,79
 
4,65
 
3,74
 
4,58
 
3.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
4,64
 
 
 
4,46
 
4,64
 
4,49
 
x
 
4,32
 
4,57
 
4.
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,43
 
 
 
4,16
 
3,64
 
4,21
 
4,17
 
4,43
 
4,35
 
5.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
4,41
 
 
 
3,98
 
4,05
 
3,73
 
3,90
 
4,10
 
4,41
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
13,50
 
 
 
12,70
12,45
12,36
13,50
13,49
13,49
2.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
11,05
 
 
 
10,39
10,65
10,76
10,82
10,55
11,05
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
8,12
 
 
 
7,27
6,13
7,18
8,00
7,70
8,12
4.
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
7,96
 
 
 
x
7,96
7,57
7,57
7,30
7,85
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
30,01
 
 
 
25,80
30,01
28,92
26,47
x
x
2.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
28,93
 
 
 
23,93
27,81
x
28,93
25,79
20,06
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
23,81
 
 
 
20,61
23,81
22,48
18,95
17,55
18,95
4.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
22,97
 
 
 
22,92
19,33
19,51
x
x
22,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
1.
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
29,58
 
 
 
28,54
29,58
21,72
x
26,18
24,49
2.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
25,09
 
 
 
23,74
23,76
25,09
x
x
21,85
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
13,16
+0,3
 
 
2.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
13,88
+0,3
 
 
3.
 
Geffert, Samuel
2003
NI
TSV Mehrum
14,23
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
 
Geffert, Samuel
2003
NI
TSV Mehrum
2:43,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
1,66
 
 
 
2.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
1,51
 
 
 
3.
43070
Lenfers, Quint
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
1,36
 
 
 
4.
 
Geffert, Samuel
2003
NI
TSV Mehrum
1,30
 
 
 
5.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
Cot
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Riewenherm
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Lenfers
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Geffert
o
o
o
o
xxx
Gottschalk
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
5,01
-0,5
 
 
4,62
(+0,2)
4,81
(+0,2)
4,89
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,01
(-0,5)
4,86
(+0,0)
2.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
4,85
-0,3
 
 
4,62
(+0,0)
4,45
(+0,4)
4,55
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,85
(-0,3)
x
 
3.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
4,69
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,69
(+0,0)
x
 
4,16
(-0,2)
4,40
(-0,6)
4,40
(+0,0)
4.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
4,63
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
-
 
5.
 
Geffert, Samuel
2003
NI
TSV Mehrum
4,56
+0,5
 
 
x
 
4,56
(+0,5)
x
 
4,51
(+0,0)
4,04
(-0,3)
x
 
6.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
3,91
+0,0
 
 
x
 
3,74
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
3,68
(-0,2)
3,91
(+0,0)
 
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
8,80
 
 
 
8,08
8,36
8,80
8,69
8,58
8,35
2.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
6,99
 
 
 
x
x
5,88
6,99
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
1.
603078
Wendland, Lukas
2004
NI
VfL Suderburg
32,44
 
 
 
29,43
32,44
26,34
28,91
28,41
31,14
2.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
29,82
 
 
 
29,82
25,12
x
28,52
28,71
24,77
3.
42565
Gottschalk, Julius
2003
NI
LAZ Celle
28,59
 
 
 
27,95
28,59
24,63
24,27
25,01
25,05
4.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
22,22
 
 
 
20,19
19,28
22,21
22,22
21,27
20,76
5.
42564
Knoop, Leandro
2003
NI
LAZ Celle
19,84
 
 
 
18,42
19,84
18,24
18,38
17,42
18,88
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
13,19
+0,3
 
 
2.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
15,67
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
2:16,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
1,54
 
 
 
Außer Wertung
 
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
1,69
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Hoops
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Meldau
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
x
 
4,02
(+0,0)
-
 
Außer Wertung
 
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
6,16
+0,0
 
 
6,09
(+0,0)
x
 
6,16
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
11,89
 
 
 
11,89
x
11,34
11,45
11,29
11,27
2.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
11,06
 
 
 
11,06
10,85
10,34
10,85
9,81
10,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
36,40
 
 
 
35,32
36,40
33,35
35,53
28,76
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
37,55
 
 
 
36,13
30,84
34,54
31,08
34,58
37,55
2.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
32,93
 
 
 
27,76
25,04
32,93
30,95
31,55
28,40
Außer Wertung
 
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
40,68
 
 
 
40,68
40,18
37,79
-
-
-
männliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U8
 
23.09.2017
1.
LAZ Celle
NI
1.979
630392
Boche, Tim
2010
NI
619
627444
Walter, Tristan
2010
NI
468
 
Schulze, Lito
2010
NI
443
627443
Walter, Thore
2012
NI
308
 
Beyer, Fiete
2011
NI
141
Kinder W6
800 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
1.
 
Zymmek, Charlotte
2011
NI
SV Nienhagen
4:22,20
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Zymmek, Charlotte
2011
NI
SV Nienhagen
401
11,52
104
2,25
195
8,50
102
2.
 
Jacobi, Marta
2011
NI
LAZ Celle
345
11,52
104
2,04
160
7,50
81
3.
 
Melles, Helene
2011
NI
LAZ Celle
332
11,61
99
2,26
197
5,50
36
4.
 
Lefering, Neele
2011
NI
TSV Mehrum
152
14,57
0
1,85
128
5,00
24
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
 
 
Zymmek, Charlotte
2011
NI
SV Nienhagen
11,52
 
 
 
 
 
Jacobi, Marta
2011
NI
LAZ Celle
11,52
 
 
 
 
 
Melles, Helene
2011
NI
LAZ Celle
11,61
 
 
 
 
 
Lefering, Neele
2011
NI
TSV Mehrum
14,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
 
 
Melles, Helene
2011
NI
LAZ Celle
2,26
 
 
 
 
 
Zymmek, Charlotte
2011
NI
SV Nienhagen
2,25
 
 
 
 
 
Jacobi, Marta
2011
NI
LAZ Celle
2,04
 
 
 
 
 
Lefering, Neele
2011
NI
TSV Mehrum
1,85
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
23.09.2017
 
 
Zymmek, Charlotte
2011
NI
SV Nienhagen
8,50
 
 
 
 
 
Jacobi, Marta
2011
NI
LAZ Celle
7,50
 
 
 
 
 
Melles, Helene
2011
NI
LAZ Celle
5,50
 
 
 
 
 
Lefering, Neele
2011
NI
TSV Mehrum
5,00
 
 
 
Kinder W7
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
1.
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
3:16,75
 
 
 
2.
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
3:26,84
 
 
 
3.
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
3:26,89
 
 
 
4.
 
Runge, Johanna
2010
NI
LAZ Celle
3:29,45
 
 
 
5.
625692
Bessel, Leila
2010
NI
SV Nienhagen
3:33,88
 
 
 
6.
 
Fricke, Finja
2010
NI
LAZ Celle
3:46,28
 
 
 
7.
 
Stryk, Neele
2010
NI
TSV Egestorf
3:54,50
 
 
 
8.
629418
Bohrsen, Emilia
2010
NI
TSV Egestorf
4:03,61
 
 
 
9.
 
Nischkowski, Karli
2010
NI
SV Nienhagen
4:17,34
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
796
8,93
295
3,05
313
13,50
188
2.
625692
Bessel, Leila
2010
NI
SV Nienhagen
744
9,41
252
3,09
319
12,50
173
3.
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
672
9,64
233
2,78
275
12,00
164
4.
629418
Bohrsen, Emilia
2010
NI
TSV Egestorf
613
9,81
219
2,90
292
8,50
102
5.
 
Runge, Johanna
2010
NI
LAZ Celle
571
10,05
201
2,73
268
8,50
102
6.
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
568
10,23
187
2,44
225
11,50
156
7.
 
Nischkowski, Karli
2010
NI
SV Nienhagen
556
9,97
207
2,46
228
9,50
121
8.
 
Fricke, Finja
2010
NI
LAZ Celle
519
10,15
193
2,50
234
8,00
92
9.
 
Stryk, Neele
2010
NI
TSV Egestorf
505
10,67
157
2,58
246
8,50
102
10.
 
Stute, Amelie
2010
NI
SV Nienhagen
337
11,10
129
1,73
106
8,50
102
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
 
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
8,93
 
 
 
 
625692
Bessel, Leila
2010
NI
SV Nienhagen
9,41
 
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
9,64
 
 
 
 
629418
Bohrsen, Emilia
2010
NI
TSV Egestorf
9,81
 
 
 
 
 
Nischkowski, Karli
2010
NI
SV Nienhagen
9,97
 
 
 
 
 
Runge, Johanna
2010
NI
LAZ Celle
10,05
 
 
 
 
 
Fricke, Finja
2010
NI
LAZ Celle
10,15
 
 
 
 
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
10,23
 
 
 
 
 
Stryk, Neele
2010
NI
TSV Egestorf
10,67
 
 
 
 
 
Stute, Amelie
2010
NI
SV Nienhagen
11,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
 
625692
Bessel, Leila
2010
NI
SV Nienhagen
3,09
 
 
 
 
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
3,05
 
 
 
 
629418
Bohrsen, Emilia
2010
NI
TSV Egestorf
2,90
 
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,78
 
 
 
 
 
Runge, Johanna
2010
NI
LAZ Celle
2,73
 
 
 
 
 
Stryk, Neele
2010
NI
TSV Egestorf
2,58
 
 
 
 
 
Fricke, Finja
2010
NI
LAZ Celle
2,50
 
 
 
 
 
Nischkowski, Karli
2010
NI
SV Nienhagen
2,46
 
 
 
 
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
2,44
 
 
 
 
 
Stute, Amelie
2010
NI
SV Nienhagen
1,73
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
23.09.2017
 
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
13,50
 
 
 
 
625692
Bessel, Leila
2010
NI
SV Nienhagen
12,50
 
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
12,00
 
 
 
 
627413
Dix, Emma
2010
NI
LAZ Celle
11,50
 
 
 
 
 
Nischkowski, Karli
2010
NI
SV Nienhagen
9,50
 
 
 
 
629418
Bohrsen, Emilia
2010
NI
TSV Egestorf
8,50
 
 
 
 
 
Runge, Johanna
2010
NI
LAZ Celle
8,50
 
 
 
 
 
Stryk, Neele
2010
NI
TSV Egestorf
8,50
 
 
 
 
 
Stute, Amelie
2010
NI
SV Nienhagen
8,50
 
 
 
 
 
Fricke, Finja
2010
NI
LAZ Celle
8,00
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
1.
627414
Möllendorf, Julia
2009
NI
LAZ Celle
3:59,01
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Ewest, Lilly
2009
NI
LAZ Celle
818
9,14
276
3,29
346
14,00
196
2.
 
Maecker, Dora
2009
NI
LAZ Celle
686
9,97
207
2,78
275
14,50
204
3.
 
Nitsche, Ella
2009
NI
LAZ Celle
684
9,93
210
2,74
270
14,50
204
4.
628444
Meyer, Amelie
2009
NI
SV Rosche
659
9,67
230
2,88
290
10,50
139
5.
 
Bode, Jette
2009
NI
TSV Mehrum
649
9,57
238
2,76
272
10,50
139
6.
626105
Krammer, Lisa
2009
NI
TSV Mehrum
527
9,92
210
2,44
225
8,00
92
7.
627414
Möllendorf, Julia
2009
NI
LAZ Celle
352
11,22
122
2,10
170
6,50
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
 
 
Ewest, Lilly
2009
NI
LAZ Celle
9,14
 
 
 
 
 
Bode, Jette
2009
NI
TSV Mehrum
9,57
 
 
 
 
628444
Meyer, Amelie
2009
NI
SV Rosche
9,67
 
 
 
 
626105
Krammer, Lisa
2009
NI
TSV Mehrum
9,92
 
 
 
 
 
Nitsche, Ella
2009
NI
LAZ Celle
9,93
 
 
 
 
 
Maecker, Dora
2009
NI
LAZ Celle
9,97
 
 
 
 
627414
Möllendorf, Julia
2009
NI
LAZ Celle
11,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
 
 
Ewest, Lilly
2009
NI
LAZ Celle
3,29
 
 
 
 
628444
Meyer, Amelie
2009
NI
SV Rosche
2,88
 
 
 
 
 
Maecker, Dora
2009
NI
LAZ Celle
2,78
 
 
 
 
 
Bode, Jette
2009
NI
TSV Mehrum
2,76
 
 
 
 
 
Nitsche, Ella
2009
NI
LAZ Celle
2,74
 
 
 
 
626105
Krammer, Lisa
2009
NI
TSV Mehrum
2,44
 
 
 
 
627414
Möllendorf, Julia
2009
NI
LAZ Celle
2,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2017
 
 
Maecker, Dora
2009
NI
LAZ Celle
14,50
 
 
 
 
 
Nitsche, Ella
2009
NI
LAZ Celle
14,50
 
 
 
 
 
Ewest, Lilly
2009
NI
LAZ Celle
14,00
 
 
 
 
628444
Meyer, Amelie
2009
NI
SV Rosche
10,50
 
 
 
 
 
Bode, Jette
2009
NI
TSV Mehrum
10,50
 
 
 
 
626105
Krammer, Lisa
2009
NI
TSV Mehrum
8,00
 
 
 
 
627414
Möllendorf, Julia
2009
NI
LAZ Celle
6,50
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
1.
610468
Harms, Clara
2008
NI
SV Nienhagen
3:06,90
 
 
 
2.
629532
Kuhnke, Franziska
2008
NI
SV Rosche
3:37,65
 
 
 
3.
629535
Petrausch, Zoe
2008
NI
SV Rosche
3:44,78
 
 
 
4.
 
Nischkowsky, Loki
2008
NI
SV Nienhagen
3:53,99
 
 
 
5.
627404
Knoop, Paula
2008
NI
LAZ Celle
4:21,26
 
 
 
 
621360
Hoffmann, Lucy
2008
NI
SV Rosche
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610468
Harms, Clara
2008
NI
SV Nienhagen
1.011
8,47
341
3,63
390
20,00
280
2.
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
LAZ Celle
989
8,89
299
3,74
404
20,50
286
3.
621360
Hoffmann, Lucy
2008
NI
SV Rosche
876
8,67
321
3,45
367
13,50
188
4.
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
867
8,70
318
3,23
338
15,00
211
5.
626221
Heidmann, Nieke
2008
NI
LAZ Celle
862
9,13
277
3,04
312
19,50
273
6.
 
Schmidt, Celine
2008
NI
LAZ Celle
795
9,45
248
2,64
255
21,00
292
7.
 
Nischkowsky, Loki
2008
NI
SV Nienhagen
758
9,20
270
3,13
324
12,00
164
8.
627404
Knoop, Paula
2008
NI
LAZ Celle
717
10,26
185
2,71
265
19,00
267
9.
629532
Kuhnke, Franziska
2008
NI
SV Rosche
713
9,62
234
3,25
340
10,50
139
10.
 
Stohmann, Lenna
2008
NI
LAZ Celle
620
9,83
217
2,65
256
11,00
147
11.
629535
Petrausch, Zoe
2008
NI
SV Rosche
614
10,23
187
2,58
246
13,00
181
12.
 
Pamukcu, Evin
2008
NI
LAZ Celle
593
10,41
175
2,75
271
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
 
610468
Harms, Clara
2008
NI
SV Nienhagen
8,47
 
 
 
 
621360
Hoffmann, Lucy
2008
NI
SV Rosche
8,67
 
 
 
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
8,70
 
 
 
 
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
LAZ Celle
8,89
 
 
 
 
626221
Heidmann, Nieke
2008
NI
LAZ Celle
9,13
 
 
 
 
 
Nischkowsky, Loki
2008
NI
SV Nienhagen
9,20
 
 
 
 
 
Schmidt, Celine
2008
NI
LAZ Celle
9,45
 
 
 
 
629532
Kuhnke, Franziska
2008
NI
SV Rosche
9,62
 
 
 
 
 
Stohmann, Lenna
2008
NI
LAZ Celle
9,83
 
 
 
 
629535
Petrausch, Zoe
2008
NI
SV Rosche
10,23
 
 
 
 
627404
Knoop, Paula
2008
NI
LAZ Celle
10,26
 
 
 
 
 
Pamukcu, Evin
2008
NI
LAZ Celle
10,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
 
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
LAZ Celle
3,74
 
 
 
 
610468
Harms, Clara
2008
NI
SV Nienhagen
3,63
 
 
 
 
621360
Hoffmann, Lucy
2008
NI
SV Rosche
3,45
 
 
 
 
629532
Kuhnke, Franziska
2008
NI
SV Rosche
3,25
 
 
 
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
3,23
 
 
 
 
 
Nischkowsky, Loki
2008
NI
SV Nienhagen
3,13
 
 
 
 
626221
Heidmann, Nieke
2008
NI
LAZ Celle
3,04
 
 
 
 
 
Pamukcu, Evin
2008
NI
LAZ Celle
2,75
 
 
 
 
627404
Knoop, Paula
2008
NI
LAZ Celle
2,71
 
 
 
 
 
Stohmann, Lenna
2008
NI
LAZ Celle
2,65
 
 
 
 
 
Schmidt, Celine
2008
NI
LAZ Celle
2,64
 
 
 
 
629535
Petrausch, Zoe
2008
NI
SV Rosche
2,58
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2017
 
 
Schmidt, Celine
2008
NI
LAZ Celle
21,00
 
 
 
 
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
LAZ Celle
20,50
 
 
 
 
610468
Harms, Clara
2008
NI
SV Nienhagen
20,00
 
 
 
 
626221
Heidmann, Nieke
2008
NI
LAZ Celle
19,50
 
 
 
 
627404
Knoop, Paula
2008
NI
LAZ Celle
19,00
 
 
 
 
624678
Jaworski, Jule
2008
NI
VfL Wolfsburg
15,00
 
 
 
 
621360
Hoffmann, Lucy
2008
NI
SV Rosche
13,50
 
 
 
 
629535
Petrausch, Zoe
2008
NI
SV Rosche
13,00
 
 
 
 
 
Nischkowsky, Loki
2008
NI
SV Nienhagen
12,00
 
 
 
 
 
Stohmann, Lenna
2008
NI
LAZ Celle
11,00
 
 
 
 
 
Pamukcu, Evin
2008
NI
LAZ Celle
11,00
 
 
 
 
629532
Kuhnke, Franziska
2008
NI
SV Rosche
10,50
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
620905
Glück, Magdalena
2007
NI
LAZ Celle
7,84
 
 
 
2.
620316
Werner, Anneke
2007
NI
LAZ Celle
8,42
 
 
 
3.
610467
Klages, Lina
2007
NI
SV Nienhagen
8,63
 
 
 
4.
620899
Busch, Henriette
2007
NI
LAZ Celle
8,75
 
 
 
5.
621683
Bessel, Lily
2007
NI
SV Nienhagen
8,94
 
 
 
6.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
LAZ Celle
9,30
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
7,95
 
 
 
2.
626104
Krammer, Lena
2007
NI
TSV Mehrum
8,55
 
 
 
3.
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
LAZ Celle
8,61
 
 
 
4.
625688
Goje, Lena
2007
NI
SV Nienhagen
8,80
 
 
 
5.
629507
Knopf, Hannah
2007
NI
SV Rosche
9,10
 
 
 
6.
622428
Maecker, Tilda
2007
NI
LAZ Celle
9,23
 
 
 
 
610465
Röper, Jette
2007
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
620905
Glück, Magdalena
2007
NI
LAZ Celle
7,84
 
 
 
2.
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
7,95
 
 
 
3.
620316
Werner, Anneke
2007
NI
LAZ Celle
8,42
 
 
 
4.
626104
Krammer, Lena
2007
NI
TSV Mehrum
8,55
 
 
 
5.
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
LAZ Celle
8,61
 
 
 
6.
610467
Klages, Lina
2007
NI
SV Nienhagen
8,63
 
 
 
7.
620899
Busch, Henriette
2007
NI
LAZ Celle
8,75
 
 
 
8.
625688
Goje, Lena
2007
NI
SV Nienhagen
8,80
 
 
 
9.
621683
Bessel, Lily
2007
NI
SV Nienhagen
8,94
 
 
 
10.
629507
Knopf, Hannah
2007
NI
SV Rosche
9,10
 
 
 
11.
622428
Maecker, Tilda
2007
NI
LAZ Celle
9,23
 
 
 
12.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
LAZ Celle
9,30
 
 
 
 
610465
Röper, Jette
2007
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
629507
Knopf, Hannah
2007
NI
SV Rosche
3:18,84
 
 
 
2.
621683
Bessel, Lily
2007
NI
SV Nienhagen
3:18,89
 
 
 
3.
622428
Maecker, Tilda
2007
NI
LAZ Celle
3:28,69
 
 
 
 
620899
Busch, Henriette
2007
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
620316
Werner, Anneke
2007
NI
LAZ Celle
3,96
 
 
 
3,96
 
3,87
 
3,86
 
3,87
 
2.
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,94
 
 
 
3,72
 
3,89
 
3,94
 
3,87
 
3.
620905
Glück, Magdalena
2007
NI
LAZ Celle
3,82
 
 
 
3,54
 
3,74
 
3,74
 
3,82
 
4.
620899
Busch, Henriette
2007
NI
LAZ Celle
3,70
 
 
 
3,70
 
3,66
 
3,61
 
3,70
 
5.
626104
Krammer, Lena
2007
NI
TSV Mehrum
3,67
 
 
 
3,67
 
3,61
 
3,09
 
3,44
 
6.
610467
Klages, Lina
2007
NI
SV Nienhagen
3,62
 
 
 
3,54
 
3,50
 
3,55
 
3,62
 
7.
625688
Goje, Lena
2007
NI
SV Nienhagen
3,61
 
 
 
3,58
 
3,61
 
3,39
 
3,41
 
8.
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
LAZ Celle
3,45
 
 
 
3,29
 
3,43
 
3,35
 
3,45
 
9.
621683
Bessel, Lily
2007
NI
SV Nienhagen
3,36
 
 
 
3,10
 
3,36
 
3,32
 
3,30
 
10.
629507
Knopf, Hannah
2007
NI
SV Rosche
3,26
 
 
 
3,12
 
3,26
 
3,17
 
3,11
 
11.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
LAZ Celle
3,02
 
 
 
2,89
 
3,02
 
2,87
 
2,61
 
12.
622428
Maecker, Tilda
2007
NI
LAZ Celle
2,92
 
 
 
-
 
2,92
 
-
 
2,75
 
 
610465
Röper, Jette
2007
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
1.
610251
Saczinski, Nele
2007
NI
LAZ Celle
33,00
 
 
 
28,00
30,50
30,00
33,00
2.
626104
Krammer, Lena
2007
NI
TSV Mehrum
29,50
 
 
 
20,50
29,50
25,00
29,00
3.
620316
Werner, Anneke
2007
NI
LAZ Celle
29,00
 
 
 
25,00
25,50
29,00
26,50
4.
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
27,50
 
 
 
25,00
23,00
25,50
27,50
5.
610467
Klages, Lina
2007
NI
SV Nienhagen
26,00
 
 
 
24,50
26,00
24,00
23,00
6.
609328
Gaupp, Sienna
2007
NI
LAZ Celle
24,00
 
 
 
15,50
24,00
13,00
18,50
7.
625688
Goje, Lena
2007
NI
SV Nienhagen
23,50
 
 
 
23,00
23,50
21,00
21,50
8.
629507
Knopf, Hannah
2007
NI
SV Rosche
20,50
 
 
 
18,50
20,50
13,50
19,00
9.
622428
Maecker, Tilda
2007
NI
LAZ Celle
17,00
 
 
 
14,50
11,50
13,00
17,00
10.
621683
Bessel, Lily
2007
NI
SV Nienhagen
13,50
 
 
 
12,00
12,00
13,50
13,50
 
610465
Röper, Jette
2007
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
1.
610138
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
7,82
 
 
 
2.
623112
Wyßuwa, Maresa
2006
NI
ASV Faßberg
8,22
 
 
 
3.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,25
 
 
 
4.
624022
Reckmann, Kjara
2006
NI
SV Nienhagen
8,36
 
 
 
5.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
8,48
 
 
 
6.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
8,57
 
 
 
7.
626989
Thiele, Antonia
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,60
 
 
 
8.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
1.
624022
Reckmann, Kjara
2006
NI
SV Nienhagen
2:59,08
 
 
 
2.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
3:21,18
 
 
 
3.
623112
Wyßuwa, Maresa
2006
NI
ASV Faßberg
3:32,73
 
 
 
 
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
1.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
4,10
 
 
 
4,07
 
3,99
 
3,99
 
4,10
 
2.
610138
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
4,05
 
 
 
4,05
 
3,79
 
3,91
 
4,01
 
3.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
3,98
 
 
 
3,75
 
3,73
 
3,94
 
3,98
 
4.
623112
Wyßuwa, Maresa
2006
NI
ASV Faßberg
3,80
 
 
 
3,80
 
3,59
 
3,55
 
x
 
5.
624022
Reckmann, Kjara
2006
NI
SV Nienhagen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,79
 
3,75
 
3,66
 
6.
605227
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
LAZ Celle
3,54
 
 
 
3,33
 
3,53
 
3,54
 
3,29
 
7.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
3,54
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,34
 
3,54
 
8.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
3,42
 
 
 
3,42
 
3,40
 
3,42
 
3,30
 
9.
626989
Thiele, Antonia
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3,40
 
 
 
3,29
 
x
 
3,40
 
3,24
 
10.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
3,38
 
 
 
3,17
 
3,38
 
3,35
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
1.
624022
Reckmann, Kjara
2006
NI
SV Nienhagen
33,50
 
 
 
30,50
29,00
27,00
33,50
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
32,00
 
 
 
30,00
28,00
29,00
32,00
3.
610138
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
31,00
 
 
 
31,00
29,00
31,00
29,00
4.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
26,50
 
 
 
25,50
25,50
26,50
23,50
5.
623112
Wyßuwa, Maresa
2006
NI
ASV Faßberg
25,00
 
 
 
22,00
20,00
25,00
19,00
6.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
23,00
 
 
 
19,50
23,00
21,00
22,50
7.
626989
Thiele, Antonia
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
20,00
 
 
 
20,00
18,00
18,00
19,50
8.
605643
Janßen, Elina
2006
NI
VfL Wolfsburg
19,00
 
 
 
19,00
16,00
17,00
13,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
45963
Hofmann, Shari
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,86
 
 
 
2.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
11,63
 
 
 
3.
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,82
 
 
 
4.
 
Aulich, Lena
2005
NI
TSV Egestorf
12,01
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,69
 
 
 
2.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,07
 
 
 
3.
629504
Dörner, Lia
2005
NI
SV Rosche
11,36
 
 
 
4.
45266
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
11,71
 
 
 
 
622221
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,69
 
 
 
2.
45963
Hofmann, Shari
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,86
 
 
 
3.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,07
 
 
 
4.
629504
Dörner, Lia
2005
NI
SV Rosche
11,36
 
 
 
5.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
11,63
 
 
 
6.
45266
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
11,71
 
 
 
7.
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,82
 
 
 
8.
 
Aulich, Lena
2005
NI
TSV Egestorf
12,01
 
 
 
 
622221
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
619664
Woehlert, Hannah Emilia
2005
NI
LAZ Celle
2:39,38
 
 
 
2.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2:41,11
 
 
 
3.
 
Aulich, Lena
2005
NI
TSV Egestorf
2:54,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,52
 
 
 
2.
45266
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
1,31
 
 
 
3.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
1,31
 
 
 
4.
629504
Dörner, Lia
2005
NI
SV Rosche
1,28
 
 
 
5.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,20
 
 
 
 
622221
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Shonova
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xx-
Burke
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Eva
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Dörner
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Trepca
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,72
 
 
 
4,64
 
4,68
 
4,72
 
4,60
 
x
 
4,45
 
2.
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,70
 
 
 
4,39
 
x
 
4,53
 
x
 
4,58
 
4,70
 
3.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,57
 
 
 
4,57
 
4,32
 
4,42
 
4,44
 
4,26
 
4,36
 
4.
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,49
 
 
 
4,35
 
4,21
 
4,49
 
4,35
 
4,45
 
x
 
5.
45963
Hofmann, Shari
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,27
 
 
 
x
 
4,22
 
4,27
 
3,84
 
4,13
 
-
 
6.
629504
Dörner, Lia
2005
NI
SV Rosche
4,18
 
 
 
3,78
 
3,97
 
4,18
 
3,95
 
-
 
-
 
7.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,06
 
 
 
4,00
 
4,06
 
3,83
 
x
 
3,88
 
3,83
 
8.
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,03
 
 
 
3,59
 
3,81
 
3,96
 
4,03
 
x
 
3,92
 
9.
 
Aulich, Lena
2005
NI
TSV Egestorf
3,87
 
 
 
3,59
 
3,78
 
3,87
 
10.
45266
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
3,87
 
 
 
3,87
 
3,78
 
x
 
 
622221
von Buchwaldt, Pheline
2005
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
44984
Koschate, Hannah
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,87
 
 
 
5,53
5,38
5,87
5,63
5,43
5,50
2.
 
Aulich, Lena
2005
NI
TSV Egestorf
4,01
 
 
 
3,73
3,75
3,86
3,58
4,01
3,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
604211
Voigts, Lisa
2005
NI
VfL Suderburg
14,15
 
 
 
10,33
13,51
x
10,62
14,15
12,70
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
25,60
 
 
 
24,88
25,60
23,77
22,43
23,44
22,55
2.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
24,10
 
 
 
24,10
23,06
23,19
24,10
-
22,47
3.
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,49
 
 
 
23,49
21,99
22,22
22,07
20,62
21,76
4.
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
22,89
 
 
 
18,48
16,39
18,41
22,89
19,77
19,48
5.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
21,61
 
 
 
19,30
17,27
19,85
21,61
19,87
18,59
6.
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
19,70
 
 
 
19,70
16,42
19,55
15,87
-
16,97
7.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
19,29
 
 
 
18,67
14,91
16,91
17,53
18,80
19,29
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,48
 
 
 
2.
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
10,53
 
 
 
3.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,64
 
 
 
4.
607872
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
11,37
 
 
 
5.
607874
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
11,50
 
 
 
6.
622208
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
11,95
 
 
 
 
630375
Wormuth, Helena
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1,46
 
 
 
2.
44926
Weise, Johanna
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1,40
 
 
 
3.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,20
 
 
 
 
630375
Wormuth, Helena
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Moszczynski
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Weise
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Jaworski
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,41
 
 
 
4,02
 
4,15
 
4,29
 
4,31
 
4,28
 
4,41
 
2.
44926
Weise, Johanna
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,34
 
 
 
4,29
 
4,34
 
4,22
 
4,23
 
x
 
x
 
3.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
4,21
 
 
 
4,18
 
4,21
 
4,15
 
3,90
 
3,65
 
3,89
 
4.
604551
Röber, Märtha
2004
NI
VfL Suderburg
3,71
 
 
 
3,66
 
3,56
 
3,23
 
3,22
 
3,71
 
3,56
 
 
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
 
630375
Wormuth, Helena
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
7,08
 
 
 
5,67
6,38
6,52
7,08
6,51
6,88
2.
44926
Weise, Johanna
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
6,80
 
 
 
6,18
6,80
6,18
x
6,06
6,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
602035
Klautke, Thea
2004
NI
VfL Suderburg
9,69
 
 
 
7,97
9,69
x
7,44
7,69
7,51
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
23,44
 
 
 
17,23
20,11
18,82
17,06
19,75
23,44
2.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
21,01
 
 
 
17,87
17,61
15,76
19,76
16,96
21,01
3.
622208
Gnade, Emilie
2004
NI
SC Lüchow
20,82
 
 
 
18,08
18,73
17,77
17,67
20,82
16,42
4.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
20,26
 
 
 
17,81
15,52
11,35
20,26
18,26
-
5.
607874
Premke, Charlotte
2004
NI
SC Lüchow
19,61
 
 
 
19,61
15,85
15,73
13,06
15,22
17,98
6.
607872
Maier, Mara
2004
NI
SC Lüchow
18,01
 
 
 
16,48
17,02
18,01
16,03
15,71
15,87
7.
45811
Warratz, Marite
2004
NI
SC Lüchow
15,27
 
 
 
14,78
13,54
12,11
15,27
13,96
11,50
 
630375
Wormuth, Helena
2004
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
13,85
 
 
 
2.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
13,96
 
 
 
3.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
15,01
 
 
 
4.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
15,36
 
 
 
 
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
abgem.
 
 
 
 
43311
Magerkurth, Thalia-Michelle
2003
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:35,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
1,52
 
 
 
2.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
1,52
 
 
 
3.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,34
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Haubert
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Finke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Quednau
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
4,95
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,95
(+0,0)
2.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,20
(+0,0)
-
 
4,22
(+0,0)
3.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
4,22
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
4,16
+0,0
 
 
-
 
3,95
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,06
(+0,0)
-
 
5.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
4,15
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
-
 
3,17
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,11
(+0,0)
-
 
6.
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
3,92
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
3,62
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,86
(+0,0)
 
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
43311
Magerkurth, Thalia-Michelle
2003
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
44834
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
9,64
 
 
 
x
9,64
9,37
x
9,23
9,54
2.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,00
 
 
 
9,00
8,49
8,33
8,42
8,29
-
3.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
8,58
 
 
 
7,85
7,77
x
7,32
8,50
8,58
4.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
8,57
 
 
 
7,72
x
8,57
7,87
8,56
8,41
5.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
8,56
 
 
 
8,05
8,22
x
8,56
-
-
6.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
8,51
 
 
 
8,40
7,91
8,51
8,12
7,44
7,71
7.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
8,02
 
 
 
7,06
8,02
7,69
7,06
7,57
7,58
 
43311
Magerkurth, Thalia-Michelle
2003
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
24,97
 
 
 
23,48
24,97
x
23,78
-
-
2.
44834
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
19,63
 
 
 
x
17,07
19,63
x
x
17,34
3.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
19,31
 
 
 
17,66
13,83
17,86
19,31
18,68
x
4.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
19,12
 
 
 
16,53
16,50
17,68
x
17,13
19,12
5.
603077
Schwede, Ronja
2003
NI
VfL Suderburg
16,50
 
 
 
13,77
15,87
16,50
15,90
15,81
15,95
6.
601928
Aschmies, Jette
2003
NI
VfL Suderburg
15,96
 
 
 
x
15,27
15,66
15,96
14,07
-
7.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
14,32
 
 
 
14,32
12,73
14,08
-
-
-
8.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
13,24
 
 
 
12,37
13,24
11,87
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
31,02
 
 
 
22,68
27,81
31,02
27,32
28,94
27,29
2.
44834
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
27,11
 
 
 
x
x
x
x
25,85
27,11
3.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
24,69
 
 
 
x
x
x
x
x
24,69
4.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
23,41
 
 
 
22,12
23,41
23,35
20,69
22,53
19,90
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
14,07
 
 
 
2.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
15,92
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
1,55
 
 
 
2.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
1,37
 
 
 
3.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Boeijink
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Otte
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Krüger
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
5,30
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,30
(+0,0)
x
 
5,22
(+0,0)
x
 
2.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
3,86
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
3,83
+0,0
 
 
2,51
(+0,0)
3,83
(+0,0)
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
x
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
9,47
 
 
 
8,94
7,91
8,90
9,47
8,63
-
2.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
8,81
 
 
 
8,54
8,81
8,70
8,42
8,70
8,64
3.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
8,26
 
 
 
8,05
8,02
8,13
7,98
8,26
-
4.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
7,09
 
 
 
7,09
6,07
x
6,53
6,75
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
18,16
 
 
 
15,05
16,37
16,60
18,16
-
16,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2017
1.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
24,62
 
 
 
23,30
22,01
22,12
22,75
24,62
21,48
2.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
23,26
 
 
 
23,26
21,37
21,26
21,52
22,80
20,75
3.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
20,86
 
 
 
19,70
18,74
x
19,76
20,86
x
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
abgem.
 
 
 
weibliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U8
 
23.09.2017
1.
LAZ Celle
NI
2.335
 
Runge, Johanna
2010
NI
571
627413
Dix, Emma
2010
NI
568
 
Fricke, Finja
2010
NI
519
 
Jacobi, Marta
2011
NI
345
 
Melles, Helene
2011
NI
332
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.09.2017
1.
SV Rosche 1
NI
36,06
 
 
Kuhnke, Franziska  2008
Petrausch, Zoe  2008
Meyer, Amelie  2009
Hoffmann, Lucy  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.09.2017
1.
LAZ Celle 1
NI
4.181
620313
Jarmuschek, Katharina
2008
NI
989
626221
Heidmann, Nieke
2008
NI
862
 
Ewest, Lilly
2009
NI
818
 
Schmidt, Celine
2008
NI
795
627404
Knoop, Paula
2008
NI
717
2.
LAZ Celle 2
NI
2.935
 
Maecker, Dora
2009
NI
686
 
Nitsche, Ella
2009
NI
684
 
Stohmann, Lenna
2008
NI
620
 
Pamukcu, Evin
2008
NI
593
627414
Möllendorf, Julia
2009
NI
352
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
LAZ Celle 1
NI
31,36
 
 
Jarmuschek, Katharina  2008
Saczinski, Nele  2007
Werner, Anneke  2007
Jarmuschek, Rebecca  2006
2.
SV Nienhagen 1
NI
33,67
 
 
Klages, Lina  2007
Goje, Lena  2007
Bessel, Lily  2007
Reckmann, Kjara  2006
3.
VfL Wolfsburg 1
NI
34,46
 
 
Schmauder, Lisa Marie  2010
Jaworski, Jule  2008
Janßen, Elina  2006
Liebrich, Martha  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.09.2017
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
40,57
 
 
Reichwaldt, Frida Linn  2005
Alipoé, Jeanne  2005
Shonova, Milena  2005
Hofmann, Shari  2005
2.
SC Lüchow 1
NI
42,10
 
 
Gnade, Emilie  2004
Maier, Mara  2004
Premke, Charlotte  2004
Warratz, Marite  2004
3.
VfL Eintracht Hannover 2
NI
43,66
 
 
Trepca, Greta  2005
Reiser, Nike Victoria  2005
Plesse, Meret Marie  2005
Hüsig, Paula  2005
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.05.2021 10:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-11