27. Flutlicht-Abendsportfest
am 22.09.2017 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M50 | M60
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
22.09.2017
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
13,14
 
 
 
2.
623766
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
13,41
 
 
 
3.
629083
Hoang, Phi-Tam
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,42
 
 
 
4.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
13,45
 
 
 
5.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,1
22.09.2017
1.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,84
 
 
 
2.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,11
 
 
 
3.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,29
 
 
 
4.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
12,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,84
-0,1
 
 
2.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,11
-0,1
 
 
3.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,29
-0,1
 
 
4.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
12,96
-0,1
 
 
5.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
13,14
+0,0
 
 
6.
623766
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
13,41
+0,0
 
 
7.
629083
Hoang, Phi-Tam
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,42
+0,0
 
 
8.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
13,45
+0,0
 
 
9.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,83
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:51,65
 
 
 
2.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:56,94
 
 
 
3.
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:58,25
 
 
 
4.
630229
Schaa, David
2004
NI
TuS Weener
3:37,24
 
 
 
 
41880
Gravel, Max
2002
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
47,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,60
 
 
 
2.
623766
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
1,55
 
 
 
3.
44006
Keimer, Julian
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,55
 
 
 
4.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
1,45
 
 
 
 
42250
Brockhaus, Moritz
2002
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
Jansen
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hart
-
-
o
o
o
xxx
Keimer
-
-
o
o
xo
xxx
Melles
o
o
xo
xxx
Huynh
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
5,25
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
2.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
4,81
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
3.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
 
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
9,78
 
 
 
9,78
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
13,17
 
 
 
13,17
2.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
10,56
 
 
 
10,56
3.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
9,32
 
 
 
9,32
4.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
9,07
 
 
 
9,07
7,86
5.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
7,86
 
 
 
7,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
36,44
 
 
 
36,44
2.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
35,07
 
 
 
35,07
3.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
24,00
 
 
 
24,00
4.
45238
Freymuth, Jonas
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,54
 
 
 
22,54
5.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
22,31
 
 
 
22,31
6.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
22,17
 
 
 
22,17
7.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20,83
 
 
 
20,83
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
42250
Brockhaus, Moritz
2002
NI
VfL Lingen
40,73
 
 
 
40,73
2.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,06
 
 
 
29,06
3.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
27,52
 
 
 
27,52
4.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
27,06
 
 
 
27,06
25,95
5.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
25,95
 
 
 
25,95
6.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
24,43
 
 
 
24,43
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
22.09.2017
1.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
13,01
 
 
 
2.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
13,56
 
 
 
3.
46053
Kurt, Hassan
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,88
 
 
 
4.
46052
Meiners, Emil
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
22.09.2017
1.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,48
 
 
 
2.
 
Robbenmenke, Lukas
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,96
 
 
 
3.
630367
Stricker, Maik
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,39
 
 
 
 
46051
Bendt, Mathis
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,48
+0,1
 
 
2.
 
Robbenmenke, Lukas
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,96
+0,1
 
 
3.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
13,01
-0,2
 
 
4.
630367
Stricker, Maik
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,39
+0,1
 
 
5.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
13,56
-0,2
 
 
6.
46053
Kurt, Hassan
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,88
-0,2
 
 
7.
46052
Meiners, Emil
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,34
-0,2
 
 
 
46051
Bendt, Mathis
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,79
-0,1
 
 
2.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
24,17
-0,1
 
 
3.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
25,20
-0,1
 
 
4.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,42
-0,1
 
 
5.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
25,62
-0,1
 
 
6.
39283
Achter, Tim
2002
NI
TuS Haren
26,75
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
2:47,30
 
 
 
2.
 
Robbenmenke, Lukas
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3:01,53
 
 
 
3.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
3:02,84
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
1,69
 
 
 
2.
630367
Stricker, Maik
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,55
 
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
1,50
 
 
 
 
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
n.a.
 
 
 
 
46053
Kurt, Hassan
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Peters
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Stricker
o
o
o
o
o
xxx
Lanfermann
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
5,81
+0,0
 
 
5,81
(+0,0)
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,44
+0,0
 
 
5,44
(+0,0)
3.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
5,30
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
4.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
5,00
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,97
 
 
 
4,97
 
6.
630367
Stricker, Maik
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
7.
 
Robbenmenke, Lukas
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
4,50
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
8.
46051
Bendt, Mathis
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
9.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
10.
46052
Meiners, Emil
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
 
46053
Kurt, Hassan
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
45232
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,37
+0,0
 
 
12,37
(+0,0)
2.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
10,49
+0,0
 
 
10,49
(+0,0)
 
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
46051
Bendt, Mathis
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,77
 
 
 
10,77
2.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
10,74
 
 
 
10,74
3.
630367
Stricker, Maik
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,66
 
 
 
8,66
4.
45232
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,74
 
 
 
7,74
4.
46052
Meiners, Emil
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,74
 
 
 
7,74
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
39955
Böse, Wilko
2000
NI
VfL Germania Leer
42,73
 
 
 
42,73
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
32,67
 
 
 
32,67
3.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
21,41
 
 
 
21,41
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
42,21
 
 
 
42,21
2.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
38,11
 
 
 
38,11
3.
45232
Beyer, Tobias
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
35,72
 
 
 
35,72
4.
39285
Bolle, David
2000
NI
TuS Haren
31,93
 
 
 
31,93
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,57
+0,0
 
 
2.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
12,13
+0,0
 
 
3.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
12,19
+0,0
 
 
4.
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,78
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,66
+0,0
 
 
2.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
24,21
+0,0
 
 
3.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
26,33
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
42751
Willenbrock, Jos
1999
NI
VfL Lingen
2:47,81
 
 
 
2.
430012
Frost, Justin
1999
BR
SG Marßel
2:51,05
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
627707
Jannes, Smid
2001
NI
TuS Weener
16:56,09
 
 
 
2.
42777
Lammers, Maik
2000
NI
TuS Haren
17:28,88
 
 
 
3.
628102
Göhrke, Anthony
2000
NI
TuS Weener
18:33,59
 
 
 
4.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18:38,58
 
 
 
 
 
Gerbrand, Kai Hendrik
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
1,66
 
 
 
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
1,55
 
 
 
 
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Schröer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Decker
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
6,01
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
2.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
5,67
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
3.
430012
Frost, Justin
1999
BR
SG Marßel
5,05
+0,0
 
 
5,05
(+0,0)
4.
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,90
+0,0
 
 
12,90
(+0,0)
2.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,60
 
 
 
12,60
 
3.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
11,69
+0,0
 
 
11,69
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
11,92
 
 
 
11,92
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
10,37
 
 
 
10,37
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
41270
Bode, Eric
1998
NI
TuS Tossens
34,59
 
 
 
34,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
39956
Nolting, Christoph
2000
NI
VfL Germania Leer
49,23
 
 
 
49,23
2.
41270
Bode, Eric
1998
NI
TuS Tossens
42,83
 
 
 
42,83
3.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
38,46
 
 
 
38,46
4.
430012
Frost, Justin
1999
BR
SG Marßel
35,81
 
 
 
35,81
5.
430020
Kleinekathöfer, Jan
1998
BR
SG Marßel
34,56
 
 
 
34,56
6.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
33,46
 
 
 
33,46
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
22.09.2017
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,60
 
 
 
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,22
 
 
 
3.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,31
 
 
 
4.
 
Kösters, Sven
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,39
 
 
 
5.
430024
von Estorff, Philip
1997
BR
SG Marßel
12,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,2
22.09.2017
1.
45944
Schülting, Lukas
1995
NI
VfL Lingen
12,81
 
 
 
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
12,95
 
 
 
3.
 
Buss, Soeren
1987
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,35
 
 
 
 
624764
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.09.2017
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,60
+0,0
 
 
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,22
+0,0
 
 
3.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,31
+0,0
 
 
4.
 
Kösters, Sven
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,39
+0,0
 
 
5.
430024
von Estorff, Philip
1997
BR
SG Marßel
12,48
+0,0
 
 
6.
45944
Schülting, Lukas
1995
NI
VfL Lingen
12,81
-0,2
 
 
7.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
12,95
-0,2
 
 
8.
 
Buss, Soeren
1987
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,35
-0,2
 
 
 
624764
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
23,36
+0,0
 
 
2.
629685
Zarkerhayatdavoodi, Farhad
1990
NI
SV Bawinkel
25,46
+0,0
 
 
3.
45973
Hölscher, Peter
1978
NI
VfL Germania Leer
27,00
+0,0
 
 
4.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
27,30
+0,0
 
 
5.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
31,41
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:35,63
 
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
2:42,73
 
 
 
3.
 
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:42,93
 
 
 
4.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
2:57,49
 
 
 
5.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
3:26,46
 
 
 
6.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
3:41,31
 
 
 
7.
26275
Schmidt, Karl-Heinz
1945
NI
VfL Lingen
3:58,60
 
 
 
8.
25864
Gerken, Theo
1944
NI
LG Ostfriesland
5:10,97
 
 
 
 
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
500684
Hartung, Julian
1996
WE
SC Preußen Münster
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
37745
Willers, Jens
1990
NI
VfL Oldenburg
17:45,33
 
 
 
2.
43660
Ahrens, Markus
1979
NI
VfL Lingen
18:19,44
 
 
 
3.
607220
Wilmes, Julian
1995
NI
SC Osterbrock
18:21,38
 
 
 
4.
44204
Schleinhege, Lars
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19:29,76
 
 
 
5.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
21:22,44
 
 
 
6.
32603
Hunfeld, Norbert
1957
NI
LC Nordhorn
21:28,74
 
 
 
7.
31122
Over, Dr. Gerhard
1953
NI
TV Meppen
25:50,25
 
 
 
8.
25864
Gerken, Theo
1944
NI
LG Ostfriesland
28:21,02
 
 
 
 
42957
Neuenstein, Bernd
1961
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
2853
Gerdelmann, Frank
1975
NI
TuS Haren
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
1:02,13
 
 
 
2.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
1:09,34
 
 
 
3.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
1:13,48
 
 
 
4.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
1:18,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,88
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
180
185
188
190
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
3,18
 
 
 
2.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
2,58
 
 
 
178
188
198
208
218
228
238
248
258
268
278
288
298
308
318
328
Jaske
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hölzel
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
6,23
+0,0
 
 
6,23
(+0,0)
2.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
TV Dinklage
6,10
+0,0
 
 
6,10
(+0,0)
3.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
5,48
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
4.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5.
629685
Zarkerhayatdavoodi, Farhad
1990
NI
SV Bawinkel
5,39
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
6.
430024
von Estorff, Philip
1997
BR
SG Marßel
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
7.
45944
Schülting, Lukas
1995
NI
VfL Lingen
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
TV Dinklage
12,97
+0,0
 
 
12,97
(+0,0)
2.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
11,91
+0,0
 
 
11,91
(+0,0)
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
10,25
+0,0
 
 
10,25
(+0,0)
4.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
10,22
+0,0
 
 
10,22
(+0,0)
5.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,33
+0,0
 
 
9,33
(+0,0)
 
4125
Kanne, Clemens
1965
NI
TuS Gildehaus
n.a.
 
 
 
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
29120
Broer, Renke
1992
NI
TV Marienhafe
12,26
 
 
 
12,26
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
10,43
 
 
 
10,43
3.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,95
 
 
 
9,95
 
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
29120
Broer, Renke
1992
NI
TV Marienhafe
36,58
 
 
 
36,58
2.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
35,00
 
 
 
35,00
3.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
33,09
 
 
 
33,09
4.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
32,92
 
 
 
32,92
5.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
31,24
 
 
 
31,24
6.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
24,25
 
 
 
24,25
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
22.09.2017
1.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
50,36
 
 
 
50,36
2.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
45,94
 
 
 
45,94
3.
430024
von Estorff, Philip
1997
BR
SG Marßel
43,30
 
 
 
43,30
4.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
40,05
 
 
 
40,05
5.
 
Buss, Soeren
1987
NI
LG Papenburg-Aschendorf
36,46
 
 
 
36,46
6.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
32,81
 
 
 
32,81
Senioren M50
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2017
1.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
1:18,83
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2017
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
11,55
 
 
 
11,55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2017
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
36,13
 
 
 
36,13
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2017
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
10,76
 
 
 
10,76
2.
5696
Arends, Johann
1952
NI
MTV Aurich
9,23
 
 
 
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2017
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
40,57
 
 
 
40,57
2.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
39,22
 
 
 
39,22
3.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
33,45
 
 
 
33,45
4.
5696
Arends, Johann
1952
NI
MTV Aurich
29,39
 
 
 
29,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2017
1.
5696
Arends, Johann
1952
NI
MTV Aurich
31,24
 
 
 
31,24
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
22.09.2017
1.
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
14,16
 
 
 
2.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
14,76
 
 
 
3.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,43
 
 
 
4.
608926
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
15,90
 
 
 
5.
 
Bender, Aliena
2003
NI
Heidmühler FC
16,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
22.09.2017
1.
43654
Degenhardt, Hanna
2002
NI
VfL Lingen
14,07
 
 
 
2.
43145
Prigge, Eva
2002
NI
VfL Lingen
14,40
 
 
 
3.
43929
Hellmann, Laura
2002
NI
Fortuna Wirdum
14,42
 
 
 
4.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
14,55
 
 
 
5.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
15,20
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
22.09.2017
1.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
14,03
 
 
 
2.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
14,07
 
 
 
3.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
14,28
 
 
 
4.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
14,32
 
 
 
5.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
14,99
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
22.09.2017
1.
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
13,81
 
 
 
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,88
 
 
 
3.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,08
 
 
 
4.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,14
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
22.09.2017
1.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
13,29
 
 
 
2.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,48
 
 
 
3.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,61
 
 
 
4.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,66
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
13,29
+0,0
 
 
2.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,48
+0,0
 
 
3.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,61
+0,0
 
 
4.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,66
+0,0
 
 
5.
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
13,81
+0,1
 
 
6.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,88
+0,1
 
 
7.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
14,03
+0,0
 
 
8.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
14,07
+0,0
 
 
8.
43654
Degenhardt, Hanna
2002
NI
VfL Lingen
14,07
+0,1
 
 
10.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,08
+0,1
 
 
11.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,14
+0,1
 
 
12.
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
14,16
+0,0
 
 
13.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
14,28
+0,0
 
 
14.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
14,32
+0,0
 
 
15.
43145
Prigge, Eva
2002
NI
VfL Lingen
14,40
+0,1
 
 
16.
43929
Hellmann, Laura
2002
NI
Fortuna Wirdum
14,42
+0,1
 
 
17.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
14,55
+0,1
 
 
18.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
14,76
+0,0
 
 
19.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
14,99
+0,0
 
 
20.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
15,20
+0,1
 
 
21.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,43
+0,0
 
 
22.
608926
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
15,90
+0,0
 
 
23.
 
Bender, Aliena
2003
NI
Heidmühler FC
16,08
+0,0
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
2:25,14
 
 
 
2.
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
2:25,95
 
 
 
3.
45046
Wallerstein, Lara
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:29,20
 
 
 
4.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:30,33
 
 
 
5.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
2:32,75
 
 
 
6.
43654
Degenhardt, Hanna
2002
NI
VfL Lingen
2:33,24
 
 
 
7.
501762
Kruse, Leonie
2004
WE
Recklinghäuser LC
2:33,30
 
 
 
8.
42214
Wiegmann, Paulina
2002
NI
VfL Lingen
2:38,20
 
 
 
9.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
2:40,05
 
 
 
10.
602994
Moll, Ida
2003
NI
VfL Germania Leer
2:42,13
 
 
 
11.
44818
Mörker, Lynn
2002
NI
TuS Haren
2:45,83
 
 
 
12.
628220
Schmidt, Hanna
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
2:52,09
 
 
 
 
 
Gerken, Nina
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
12,87
+0,0
 
 
2.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
13,32
+0,0
 
 
3.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
17,52
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
51,59
 
 
 
2.
 
Leegwater, Isabeau
2002
NED
Groningen Atletiek
53,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,54
 
 
 
2.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,51
 
 
 
3.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,48
 
 
 
4.
43145
Prigge, Eva
2002
NI
VfL Lingen
1,40
 
 
 
4.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
1,40
 
 
 
6.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,35
 
 
 
7.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Schindler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Brinkmann
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Geis
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Prigge
-
o
o
o
o
xxx
Gloger
o
o
o
o
o
xxx
de Buhr
-
-
-
xxo
xxx
Reiners
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
44347
Hering, Anrike Marie
2003
NI
Heidmühler FC
2,48
 
 
 
2.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
2,38
 
 
 
178
188
198
208
218
228
238
248
258
Hering
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Danielmeyer
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,80
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
2.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
3.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
5.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
6.
 
Gerken, Nina
2005
NI
SV Molbergen
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
7.
45638
Geiken, Amke
2003
NI
SV Georgsheil
3,34
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
8.
608926
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
3,31
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
9.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
3,21
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
10.
 
Bender, Aliena
2003
NI
Heidmühler FC
2,97
+0,0
 
 
2,97
(+0,0)
 
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
2.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
3.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
5.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
6.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
7.
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
8.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
 
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
o.g.V.
 
 
 
0,04
 
 
 
Goossens, Jenny
2003
NI
VfL Lingen
o.g.V.
 
 
 
0,04
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,80
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
2.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
3.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
5.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
6.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
7.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
8.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
9.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
10.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
11.
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
11.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
13.
 
Gerken, Nina
2005
NI
SV Molbergen
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
14.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
15.
45638
Geiken, Amke
2003
NI
SV Georgsheil
3,34
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
16.
608926
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
3,31
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
17.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
3,21
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
18.
 
Bender, Aliena
2003
NI
Heidmühler FC
2,97
+0,0
 
 
2,97
(+0,0)
 
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
o.g.V.
 
 
 
0,04
 
 
 
Goossens, Jenny
2003
NI
VfL Lingen
o.g.V.
 
 
 
0,04
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,35
+0,0
 
 
10,35
(+0,0)
2.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
9,74
+0,0
 
 
9,74
(+0,0)
3.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
9,69
+0,0
 
 
9,69
(+0,0)
4.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
9,56
+0,0
 
 
9,56
(+0,0)
5.
43929
Hellmann, Laura
2002
NI
Fortuna Wirdum
9,55
+0,0
 
 
9,55
(+0,0)
6.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
9,19
+0,0
 
 
9,19
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
11,95
 
 
 
11,95
2.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,71
 
 
 
8,71
3.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,60
 
 
 
8,60
4.
42776
Jansing, Lea
2002
NI
TuS Haren
8,56
 
 
 
8,56
4.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
8,56
 
 
 
8,56
6.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
8,23
 
 
 
8,23
7.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,07
 
 
 
8,07
8.
45638
Geiken, Amke
2003
NI
SV Georgsheil
7,81
 
 
 
7,81
9.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
7,80
 
 
 
7,80
10.
 
Schmidt, Lucy
2003
NI
VfL Lingen
7,42
 
 
 
7,42
11.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
7,16
 
 
 
7,16
12.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
7,12
 
 
 
7,12
13.
44347
Hering, Anrike Marie
2003
NI
Heidmühler FC
6,93
 
 
 
6,93
14.
 
Elsafi, Rosa
2002
NED
Groningen Atletiek
6,91
 
 
 
6,91
15.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
6,87
 
 
 
6,87
16.
44348
Danielmeyer, Jule
2003
NI
Heidmühler FC
6,70
 
 
 
6,70
17.
628220
Schmidt, Hanna
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
6,22
 
 
 
6,22
18.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
5,38
 
 
 
5,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
26,22
 
 
 
26,22
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
25,69
 
 
 
25,69
3.
45638
Geiken, Amke
2003
NI
SV Georgsheil
24,37
 
 
 
24,37
4.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,00
 
 
 
22,00
5.
42464
Lenger, Nele
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,21
 
 
 
21,21
6.
 
Leegwater, Isabeau
2002
NED
Groningen Atletiek
21,05
 
 
 
21,05
7.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
18,46
 
 
 
18,46
8.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
18,21
 
 
 
18,21
9.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,44
 
 
 
16,44
10.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
14,49
 
 
 
14,49
11.
 
Elsafi, Rosa
2002
NED
Groningen Atletiek
14,47
 
 
 
14,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
33,98
 
 
 
33,98
2.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
30,48
 
 
 
30,48
3.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
27,35
 
 
 
27,35
4.
 
Leegwater, Isabeau
2002
NED
Groningen Atletiek
26,68
 
 
 
26,68
5.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,60
 
 
 
24,60
6.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
24,34
 
 
 
24,34
7.
42396
Reiners, Marie
2002
NI
VfL Lingen
22,66
 
 
 
22,66
8.
43145
Prigge, Eva
2002
NI
VfL Lingen
22,50
 
 
 
22,50
9.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
20,60
 
 
 
20,60
10.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
20,25
 
 
 
20,25
11.
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
20,00
 
 
 
20,00
12.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
17,70
 
 
 
17,70
13.
608926
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
15,48
 
 
 
15,48
14.
 
Elsafi, Rosa
2002
NED
Groningen Atletiek
13,24
 
 
 
13,24
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
22.09.2017
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
13,37
 
 
 
2.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
13,57
 
 
 
3.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,74
 
 
 
4.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,93
 
 
 
5.
44838
Laux, Deborah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,44
 
 
 
6.
43487
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
14,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
22.09.2017
1.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
12,75
 
 
 
2.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
12,94
 
 
 
3.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,19
 
 
 
4.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,66
 
 
 
5.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,69
 
 
 
6.
44688
Roling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
13,70
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
12,75
-0,3
 
 
2.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
12,94
-0,3
 
 
3.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,19
-0,3
 
 
4.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
13,37
-0,3
 
 
5.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
13,57
-0,3
 
 
6.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,66
-0,3
 
 
7.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,69
-0,3
 
 
8.
44688
Roling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
13,70
-0,3
 
 
9.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,74
-0,3
 
 
10.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,93
-0,3
 
 
11.
44838
Laux, Deborah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,44
-0,3
 
 
12.
43487
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
14,98
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
26,74
-0,3
 
 
2.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
26,78
-0,3
 
 
3.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,54
-0,3
 
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
27,80
-0,3
 
 
5.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,55
-0,3
 
 
6.
40959
Rohde, Annika
2002
NI
VfL Lingen
30,01
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:24,26
 
 
 
2.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:27,29
 
 
 
3.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:29,28
 
 
 
4.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:32,52
 
 
 
5.
45373
Antons, Lisa
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:39,11
 
 
 
6.
44817
Achter, Michelle
2001
NI
TuS Haren
2:48,74
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
16,51
+0,0
 
 
2.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
17,89
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,59
 
 
 
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,56
 
 
 
3.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1,50
 
 
 
4.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,45
 
 
 
5.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Rhode
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hater
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kuhr
-
-
-
o
o
xxx
Neemann
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
2.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
3.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4.
430014
Jendrek, Karen
2000
BR
SG Marßel
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
5.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
5.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
7.
44688
Roling, Nadine
2001
NI
SV Union Meppen
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
8.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,99
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
9.
44838
Laux, Deborah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
10.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
11.
43487
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
3,90
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
 
 
Feldmann, Inka
2000
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
 
 
Grote Hölman, Nele
2001
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
o.g.V.
 
 
 
0,04
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
11,10
+0,0
 
 
11,10
(+0,0)
2.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
9,88
+0,0
 
 
9,88
(+0,0)
3.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
9,80
+0,0
 
 
9,80
(+0,0)
4.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
9,53
+0,0
 
 
9,53
(+0,0)
5.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
9,36
+0,0
 
 
9,36
(+0,0)
 
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
10,97
 
 
 
10,97
2.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,22
 
 
 
10,22
3.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,70
 
 
 
9,70
4.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
9,60
 
 
 
9,60
5.
430016
Sonnenburg, Finja
2000
BR
SG Marßel
9,35
 
 
 
9,35
5.
430014
Jendrek, Karen
2000
BR
SG Marßel
9,35
 
 
 
9,35
7.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,75
 
 
 
8,75
8.
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
8,49
 
 
 
8,49
9.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
8,12
 
 
 
8,12
10.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
7,73
 
 
 
7,73
 
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
29,84
 
 
 
29,84
2.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
28,33
 
 
 
28,33
3.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
28,20
 
 
 
28,20
4.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,95
 
 
 
22,95
5.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
22,87
 
 
 
22,87
6.
430016
Sonnenburg, Finja
2000
BR
SG Marßel
22,53
 
 
 
22,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2017
1.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
33,45
 
 
 
33,45
2.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
32,21
 
 
 
32,21
3.
430014
Jendrek, Karen
2000
BR
SG Marßel
31,45
 
 
 
31,45
4.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
31,14
 
 
 
31,14
5.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,76
 
 
 
28,76
6.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,18
 
 
 
28,18
7.
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
25,96
 
 
 
25,96
8.
430016
Sonnenburg, Finja
2000
BR
SG Marßel
24,26
 
 
 
24,26
9.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
22,08
 
 
 
22,08
10.
45373
Antons, Lisa
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19,80
 
 
 
19,80
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
13,30
-0,1
 
 
2.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
13,82
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
26,74
-0,2
 
 
2.
39756
Staudenmeyer, Judith
1999
NI
VfL Lingen
28,81
-0,2
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
45136
Saathoff, Katharina
2000
NI
SV Warsingsfehn
20:29,35
 
 
 
2.
44908
Achter, Nina
1998
NI
TuS Haren
22:17,21
 
 
 
 
44037
Sur, Christina
2001
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
15,96
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
2.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
3.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
3,43
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
9,09
 
 
 
9,09
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
 
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
12,51
 
 
 
12,51
2.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
9,93
 
 
 
9,93
3.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
9,42
 
 
 
9,42
4.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
9,15
 
 
 
9,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
 
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
37,36
 
 
 
37,36
2.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
28,95
 
 
 
28,95
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2017
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
30,88
 
 
 
30,88
2.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
26,50
 
 
 
26,50
3.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
24,73
 
 
 
24,73
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,95
-0,2
 
 
2.
430018
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
13,46
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,36
-0,2
 
 
2.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
27,63
-0,2
 
 
3.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
30,10
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
 
38375
Werner, Daniela
1976
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
45662
Tammer, Anne
1978
NI
SV Bawinkel
20:23,83
 
 
 
2.
 
Heskamp, Kathy
1974
NI
VfL Lingen
20:55,24
 
 
 
3.
 
Fritz, Wiebke
1989
NI
VfL Lingen
21:33,48
 
 
 
4.
36926
Pilney, Bettina
1962
NI
SV EMS Jemgum
22:13,00
 
 
 
5.
26076
Willenbrock, Isa
1972
NI
VfL Lingen
22:22,40
 
 
 
6.
11914
Brauer, Martina
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22:25,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1,30
 
 
 
125
130
135
Hendrikse
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
430018
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
5,08
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
3.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
5.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
 
 
Sassen, Sakia
1997
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
173060
Köhler, Melissa Diamondra
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,01
+0,0
 
 
11,01
(+0,0)
 
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
430018
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
o.g.V.
 
 
 
0,04
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
430018
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
8,88
 
 
 
8,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.09.2017
1.
 
Schirrmann, Katharina
1994
NI
SV Emden-Harsweg
35,12
 
 
 
35,12
2.
430018
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
34,38
 
 
 
34,38
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
31,94
 
 
 
31,94
4.
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
28,88
 
 
 
28,88
5.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
26,55
 
 
 
26,55
6.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
25,67
 
 
 
25,67
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 12:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23