ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Kreis M. M./F./M./W.J.U20/18/16/14 M./W. K.U12/10
am 17.09.2017 in Olfen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
17.09.2017
1.
615750
Schwake, Mathis
2009
WE
FC Nordkirchen
8,94
 
 
 
2.
615340
Baumeister, Silas
2009
WE
TV Vreden
9,03
 
 
 
3.
614553
Hüsken, Patrick
2009
WE
FC Nordkirchen
9,11
 
 
 
4.
613811
Stork, Paul
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,53
 
 
 
5.
614918
Traut, Samuel
2009
WE
SuS Olfen
9,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
17.09.2017
1.
614917
Reddemann, Johan
2009
WE
SuS Olfen
9,52
 
 
 
2.
614763
Sargin, Felix
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,69
 
 
 
3.
614911
Knümann, David
2009
WE
SuS Olfen
10,03
 
 
 
4.
615749
Hildebrandt, Nathan
2009
WE
FC Nordkirchen
10,11
 
 
 
5.
614910
Gretschiskin, Max
2009
WE
SuS Olfen
10,18
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
17.09.2017
1.
614914
Diesner, Theo
2009
WE
SuS Olfen
10,31
 
 
 
2.
614912
Legge, Lucas
2009
WE
SuS Olfen
10,78
 
 
 
3.
613695
Segbers, Erik
2009
WE
SuS Stadtlohn
10,92
 
 
 
4.
615205
Wenning, Tom
2009
WE
TV Vreden
11,11
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
17.09.2017
1.
615750
Schwake, Mathis
2009
WE
FC Nordkirchen
8,94
 
 
 
2.
615340
Baumeister, Silas
2009
WE
TV Vreden
9,03
 
 
 
3.
614553
Hüsken, Patrick
2009
WE
FC Nordkirchen
9,11
 
 
 
4.
614917
Reddemann, Johan
2009
WE
SuS Olfen
9,52
 
 
 
5.
613811
Stork, Paul
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,53
 
 
 
6.
614918
Traut, Samuel
2009
WE
SuS Olfen
9,56
 
 
 
7.
614763
Sargin, Felix
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,69
 
 
 
8.
614911
Knümann, David
2009
WE
SuS Olfen
10,03
 
 
 
9.
615749
Hildebrandt, Nathan
2009
WE
FC Nordkirchen
10,11
 
 
 
10.
614910
Gretschiskin, Max
2009
WE
SuS Olfen
10,18
 
 
 
11.
614914
Diesner, Theo
2009
WE
SuS Olfen
10,31
 
 
 
12.
614912
Legge, Lucas
2009
WE
SuS Olfen
10,78
 
 
 
13.
613695
Segbers, Erik
2009
WE
SuS Stadtlohn
10,92
 
 
 
14.
615205
Wenning, Tom
2009
WE
TV Vreden
11,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2017
1.
613811
Stork, Paul
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3:21,10
 
 
 
2.
614917
Reddemann, Johan
2009
WE
SuS Olfen
3:27,22
 
 
 
3.
614918
Traut, Samuel
2009
WE
SuS Olfen
3:30,22
 
 
 
4.
614910
Gretschiskin, Max
2009
WE
SuS Olfen
3:34,79
 
 
 
5.
615878
Weyer, Michel
2009
WE
LG Coesfeld
3:37,41
 
 
 
6.
614912
Legge, Lucas
2009
WE
SuS Olfen
3:44,97
 
 
 
7.
615205
Wenning, Tom
2009
WE
TV Vreden
3:46,68
 
 
 
8.
614914
Diesner, Theo
2009
WE
SuS Olfen
3:56,99
 
 
 
9.
614911
Knümann, David
2009
WE
SuS Olfen
4:03,10
 
 
 
 
614553
Hüsken, Patrick
2009
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2017
1.
615340
Baumeister, Silas
2009
WE
TV Vreden
3,28
 
 
 
2,89
 
3,06
 
2,90
 
3,28
 
3,04
 
3,13
 
2.
614553
Hüsken, Patrick
2009
WE
FC Nordkirchen
3,23
 
 
 
2,83
 
x
 
3,00
 
2,91
 
3,23
 
3,05
 
3.
615750
Schwake, Mathis
2009
WE
FC Nordkirchen
3,03
 
 
 
3,03
 
2,94
 
2,89
 
2,90
 
2,72
 
2,79
 
4.
614917
Reddemann, Johan
2009
WE
SuS Olfen
2,92
 
 
 
2,80
 
2,74
 
2,85
 
2,42
 
2,92
 
2,91
 
5.
614763
Sargin, Felix
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,80
 
 
 
2,80
 
2,34
 
2,80
 
x
 
2,58
 
2,53
 
6.
614918
Traut, Samuel
2009
WE
SuS Olfen
2,66
 
 
 
x
 
x
 
2,63
 
2,43
 
2,66
 
2,57
 
7.
613811
Stork, Paul
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,65
 
 
 
2,62
 
2,60
 
2,45
 
2,65
 
2,39
 
2,56
 
8.
614910
Gretschiskin, Max
2009
WE
SuS Olfen
2,57
 
 
 
2,50
 
2,57
 
2,32
 
2,37
 
x
 
2,52
 
9.
614911
Knümann, David
2009
WE
SuS Olfen
2,48
 
 
 
2,45
 
2,48
 
2,40
 
10.
615749
Hildebrandt, Nathan
2009
WE
FC Nordkirchen
2,35
 
 
 
2,34
 
2,15
 
2,35
 
11.
613695
Segbers, Erik
2009
WE
SuS Stadtlohn
2,32
 
 
 
2,22
 
2,32
 
2,20
 
12.
615205
Wenning, Tom
2009
WE
TV Vreden
2,26
 
 
 
2,04
 
2,26
 
2,12
 
13.
615878
Weyer, Michel
2009
WE
LG Coesfeld
2,17
 
 
 
2,14
 
1,87
 
2,17
 
14.
614912
Legge, Lucas
2009
WE
SuS Olfen
2,14
 
 
 
2,14
 
2,12
 
1,95
 
15.
614914
Diesner, Theo
2009
WE
SuS Olfen
2,09
 
 
 
2,07
 
1,96
 
2,09
 
16.
615273
Hofmann, Moritz
2009
WE
TSG Dülmen
1,80
 
 
 
1,72
 
1,80
 
1,66
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2017
1.
614553
Hüsken, Patrick
2009
WE
FC Nordkirchen
37,00
 
 
 
33,50
35,00
24,00
36,00
37,00
32,50
2.
615340
Baumeister, Silas
2009
WE
TV Vreden
28,00
 
 
 
24,50
22,50
24,50
25,00
28,00
21,00
3.
614917
Reddemann, Johan
2009
WE
SuS Olfen
26,50
 
 
 
21,00
17,00
22,50
22,50
26,50
20,00
4.
614763
Sargin, Felix
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
25,50
 
 
 
23,00
25,00
23,00
21,50
25,00
25,50
5.
613811
Stork, Paul
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
20,50
 
 
 
18,50
18,00
20,50
19,00
20,00
20,00
6.
615749
Hildebrandt, Nathan
2009
WE
FC Nordkirchen
18,50
 
 
 
17,00
18,50
18,50
18,50
13,00
18,00
7.
614918
Traut, Samuel
2009
WE
SuS Olfen
17,00
 
 
 
16,00
11,50
16,50
16,00
x
17,00
8.
614910
Gretschiskin, Max
2009
WE
SuS Olfen
17,00
 
 
 
15,50
13,50
17,00
11,00
12,00
14,50
9.
614911
Knümann, David
2009
WE
SuS Olfen
15,00
 
 
 
15,00
11,00
10,50
10.
614914
Diesner, Theo
2009
WE
SuS Olfen
13,50
 
 
 
13,50
3,00
11,50
11.
615750
Schwake, Mathis
2009
WE
FC Nordkirchen
12,50
 
 
 
12,50
12,50
12,50
12.
615273
Hofmann, Moritz
2009
WE
TSG Dülmen
11,50
 
 
 
6,50
10,00
11,50
13.
615205
Wenning, Tom
2009
WE
TV Vreden
11,00
 
 
 
11,00
10,00
8,50
14.
613695
Segbers, Erik
2009
WE
SuS Stadtlohn
10,50
 
 
 
6,00
10,50
8,50
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
611748
Brückner, Joel
2008
WE
SuS Olfen
8,52
 
 
 
2.
613776
Dreckmann, Claudius
2008
WE
TSG Dülmen
8,62
 
 
 
3.
614907
Hönig, Linus
2008
WE
SuS Olfen
8,97
 
 
 
4.
611936
Kruck, Daniel
2008
WE
SuS Olfen
9,02
 
 
 
5.
 
Hörsting, Arne
2008
WE
LG Coesfeld
9,02
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
612491
Laurich, Johannes
2008
WE
TV Vreden
9,18
 
 
 
2.
613962
Bögel, Paul
2008
WE
LG Coesfeld
9,22
 
 
 
3.
611741
Seidel, Fredo
2008
WE
SuS Olfen
9,45
 
 
 
4.
613592
Sicking, Henrik
2008
WE
TV Vreden
9,51
 
 
 
5.
611746
Henniger, Robin
2008
WE
SuS Olfen
9,72
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
614427
Krenz, Niklas
2008
WE
LG Coesfeld
8,53
 
 
 
2.
614909
Zieren, Ben
2008
WE
SuS Olfen
9,31
 
 
 
3.
614481
Weidemann, Finley
2008
WE
FC Nordkirchen
9,51
 
 
 
4.
611745
Henniger, Linus
2008
WE
SuS Olfen
9,61
 
 
 
5.
613732
Hauke, Jan-Luca
2008
WE
FC Nordkirchen
9,91
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
611800
Eckmann, Linus
2008
WE
SuS Olfen
9,71
 
 
 
2.
614432
Hericks, Arne
2008
WE
LG Coesfeld
9,72
 
 
 
3.
613824
Selting, Malte
2008
WE
LG Coesfeld
10,02
 
 
 
4.
613948
Brüggemann, Rafael
2008
WE
TV Vreden
11,43
 
 
 
5.
615131
Ahler, Johann
2008
WE
TV Vreden
12,18
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
611748
Brückner, Joel
2008
WE
SuS Olfen
8,52
 
 
 
2.
614427
Krenz, Niklas
2008
WE
LG Coesfeld
8,53
 
 
 
3.
613776
Dreckmann, Claudius
2008
WE
TSG Dülmen
8,62
 
 
 
4.
614907
Hönig, Linus
2008
WE
SuS Olfen
8,97
 
 
 
5.
611936
Kruck, Daniel
2008
WE
SuS Olfen
9,02
 
 
 
6.
 
Hörsting, Arne
2008
WE
LG Coesfeld
9,02
 
 
 
7.
612491
Laurich, Johannes
2008
WE
TV Vreden
9,18
 
 
 
8.
613962
Bögel, Paul
2008
WE
LG Coesfeld
9,22
 
 
 
9.
614909
Zieren, Ben
2008
WE
SuS Olfen
9,31
 
 
 
10.
611741
Seidel, Fredo
2008
WE
SuS Olfen
9,45
 
 
 
11.
613592
Sicking, Henrik
2008
WE
TV Vreden
9,51
 
 
 
11.
614481
Weidemann, Finley
2008
WE
FC Nordkirchen
9,51
 
 
 
13.
611745
Henniger, Linus
2008
WE
SuS Olfen
9,61
 
 
 
14.
611800
Eckmann, Linus
2008
WE
SuS Olfen
9,71
 
 
 
15.
614432
Hericks, Arne
2008
WE
LG Coesfeld
9,72
 
 
 
15.
611746
Henniger, Robin
2008
WE
SuS Olfen
9,72
 
 
 
17.
613732
Hauke, Jan-Luca
2008
WE
FC Nordkirchen
9,91
 
 
 
18.
613824
Selting, Malte
2008
WE
LG Coesfeld
10,02
 
 
 
19.
613948
Brüggemann, Rafael
2008
WE
TV Vreden
11,43
 
 
 
20.
615131
Ahler, Johann
2008
WE
TV Vreden
12,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
614907
Hönig, Linus
2008
WE
SuS Olfen
2:57,76
 
 
 
2.
611741
Seidel, Fredo
2008
WE
SuS Olfen
2:59,23
 
 
 
3.
614481
Weidemann, Finley
2008
WE
FC Nordkirchen
3:08,80
 
 
 
4.
613962
Bögel, Paul
2008
WE
LG Coesfeld
3:12,54
 
 
 
5.
614909
Zieren, Ben
2008
WE
SuS Olfen
3:15,76
 
 
 
6.
613776
Dreckmann, Claudius
2008
WE
TSG Dülmen
3:16,26
 
 
 
7.
611748
Brückner, Joel
2008
WE
SuS Olfen
3:18,03
 
 
 
8.
611800
Eckmann, Linus
2008
WE
SuS Olfen
3:20,18
 
 
 
9.
611936
Kruck, Daniel
2008
WE
SuS Olfen
3:31,04
 
 
 
10.
611746
Henniger, Robin
2008
WE
SuS Olfen
3:50,42
 
 
 
11.
611745
Henniger, Linus
2008
WE
SuS Olfen
3:51,85
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
611748
Brückner, Joel
2008
WE
SuS Olfen
3,67
 
 
 
3,26
 
x
 
x
 
3,47
 
3,44
 
3,67
 
2.
 
Hörsting, Arne
2008
WE
LG Coesfeld
3,59
 
 
 
3,18
 
3,26
 
3,20
 
3,47
 
3,48
 
3,59
 
3.
614427
Krenz, Niklas
2008
WE
LG Coesfeld
3,48
 
 
 
3,18
 
3,04
 
3,01
 
3,39
 
3,48
 
3,34
 
4.
613776
Dreckmann, Claudius
2008
WE
TSG Dülmen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,30
 
3,18
 
3,03
 
x
 
x
 
5.
613948
Brüggemann, Rafael
2008
WE
TV Vreden
3,10
 
 
 
2,06
 
1,78
 
3,10
 
2,21
 
1,94
 
2,15
 
6.
612491
Laurich, Johannes
2008
WE
TV Vreden
3,09
 
 
 
2,86
 
3,09
 
3,01
 
x
 
x
 
x
 
7.
613592
Sicking, Henrik
2008
WE
TV Vreden
3,07
 
 
 
3,07
 
2,87
 
2,71
 
2,74
 
2,10
 
2,82
 
8.
615131
Ahler, Johann
2008
WE
TV Vreden
3,00
 
 
 
x
 
3,00
 
1,85
 
2,19
 
2,28
 
2,15
 
9.
611741
Seidel, Fredo
2008
WE
SuS Olfen
2,98
 
 
 
2,91
 
2,98
 
2,73
 
10.
611936
Kruck, Daniel
2008
WE
SuS Olfen
2,97
 
 
 
2,76
 
2,97
 
x
 
11.
614432
Hericks, Arne
2008
WE
LG Coesfeld
2,89
 
 
 
x
 
2,55
 
2,89
 
12.
614907
Hönig, Linus
2008
WE
SuS Olfen
2,86
 
 
 
2,86
 
2,74
 
2,83
 
13.
614481
Weidemann, Finley
2008
WE
FC Nordkirchen
2,85
 
 
 
2,85
 
2,81
 
2,82
 
14.
611746
Henniger, Robin
2008
WE
SuS Olfen
2,83
 
 
 
2,56
 
2,69
 
2,83
 
15.
614909
Zieren, Ben
2008
WE
SuS Olfen
2,81
 
 
 
2,66
 
2,81
 
x
 
16.
611800
Eckmann, Linus
2008
WE
SuS Olfen
2,78
 
 
 
2,56
 
2,63
 
2,78
 
17.
613962
Bögel, Paul
2008
WE
LG Coesfeld
2,73
 
 
 
2,73
 
2,32
 
2,59
 
18.
613824
Selting, Malte
2008
WE
LG Coesfeld
2,56
 
 
 
2,52
 
2,56
 
2,35
 
19.
611745
Henniger, Linus
2008
WE
SuS Olfen
2,53
 
 
 
2,53
 
2,40
 
2,41
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
1.
 
Hörsting, Arne
2008
WE
LG Coesfeld
35,00
 
 
 
35,00
29,50
32,00
29,50
31,00
24,50
2.
614909
Zieren, Ben
2008
WE
SuS Olfen
33,00
 
 
 
33,00
x
26,00
x
29,50
31,50
3.
611748
Brückner, Joel
2008
WE
SuS Olfen
32,00
 
 
 
32,00
29,00
27,00
29,50
27,50
31,50
4.
613776
Dreckmann, Claudius
2008
WE
TSG Dülmen
30,00
 
 
 
28,50
28,50
29,00
25,50
30,00
27,50
5.
613732
Hauke, Jan-Luca
2008
WE
FC Nordkirchen
29,50
 
 
 
29,50
27,00
28,00
26,00
26,50
24,50
6.
614427
Krenz, Niklas
2008
WE
LG Coesfeld
28,50
 
 
 
28,50
26,00
19,50
27,50
28,50
26,50
7.
614432
Hericks, Arne
2008
WE
LG Coesfeld
28,00
 
 
 
28,00
24,50
22,00
26,50
28,00
26,00
8.
611746
Henniger, Robin
2008
WE
SuS Olfen
23,50
 
 
 
23,50
19,00
22,00
23,00
18,00
21,00
9.
614907
Hönig, Linus
2008
WE
SuS Olfen
23,00
 
 
 
19,00
19,50
23,00
10.
613962
Bögel, Paul
2008
WE
LG Coesfeld
22,00
 
 
 
22,00
21,00
19,50
11.
612491
Laurich, Johannes
2008
WE
TV Vreden
20,50
 
 
 
18,00
20,50
19,00
12.
614481
Weidemann, Finley
2008
WE
FC Nordkirchen
19,50
 
 
 
17,00
16,00
19,50
13.
611745
Henniger, Linus
2008
WE
SuS Olfen
19,00
 
 
 
17,50
19,00
19,00
14.
611800
Eckmann, Linus
2008
WE
SuS Olfen
19,00
 
 
 
18,50
15,50
19,00
15.
611936
Kruck, Daniel
2008
WE
SuS Olfen
18,50
 
 
 
16,50
18,50
17,00
16.
611741
Seidel, Fredo
2008
WE
SuS Olfen
15,50
 
 
 
15,50
14,00
15,50
17.
613824
Selting, Malte
2008
WE
LG Coesfeld
14,50
 
 
 
14,50
14,00
10,50
18.
613592
Sicking, Henrik
2008
WE
TV Vreden
11,00
 
 
 
x
11,00
x
19.
615131
Ahler, Johann
2008
WE
TV Vreden
9,50
 
 
 
9,00
9,50
9,50
20.
613948
Brüggemann, Rafael
2008
WE
TV Vreden
9,00
 
 
 
x
5,00
9,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
603707
Vedder, Kaspar
2007
WE
SuS Olfen
8,29
 
q
 
2.
613168
Hülsmann, Levi
2007
WE
LG Coesfeld
8,81
 
q
 
3.
604228
Nünning, Levi
2007
WE
TV Vreden
8,99
 
 
 
4.
602241
Häde, Jannek
2007
WE
SuS Olfen
9,45
 
 
 
5.
611749
Zöller, Raik
2007
WE
SuS Olfen
10,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
602141
Schroer, Luca
2007
WE
SuS Stadtlohn
8,25
 
q
 
2.
614041
Kolm, Kaspar
2007
WE
LG Coesfeld
8,52
 
q
 
3.
603971
Bohmert, Felix
2007
WE
LG Coesfeld
9,16
 
 
 
4.
611949
Borkenfeld, Timon
2007
WE
SuS Olfen
9,19
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
611934
Rickertsen, Matthäus
2007
WE
SuS Olfen
8,62
 
q
 
2.
611939
Lohmann, Mats
2007
WE
FC Nordkirchen
8,85
 
q
 
3.
 
Bücker, Piet
2007
WE
ASV Senden
8,96
 
 
 
4.
613727
Pirnke, Erik
2007
WE
FC Nordkirchen
9,30
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
602141
Schroer, Luca
2007
WE
SuS Stadtlohn
8,05
 
 
 
2.
603707
Vedder, Kaspar
2007
WE
SuS Olfen
8,18
 
 
 
3.
611934
Rickertsen, Matthäus
2007
WE
SuS Olfen
8,53
 
 
 
4.
614041
Kolm, Kaspar
2007
WE
LG Coesfeld
8,54
 
 
 
5.
613168
Hülsmann, Levi
2007
WE
LG Coesfeld
8,71
 
 
 
6.
611939
Lohmann, Mats
2007
WE
FC Nordkirchen
8,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
602141
Schroer, Luca
2007
WE
SuS Stadtlohn
2:38,66
 
 
 
2.
603971
Bohmert, Felix
2007
WE
LG Coesfeld
2:51,70
 
 
 
3.
 
Bücker, Piet
2007
WE
ASV Senden
2:53,14
 
 
 
4.
603707
Vedder, Kaspar
2007
WE
SuS Olfen
2:59,17
 
 
 
5.
613168
Hülsmann, Levi
2007
WE
LG Coesfeld
3:13,74
 
 
 
6.
611949
Borkenfeld, Timon
2007
WE
SuS Olfen
3:23,80
 
 
 
7.
602241
Häde, Jannek
2007
WE
SuS Olfen
3:26,24
 
 
 
8.
611934
Rickertsen, Matthäus
2007
WE
SuS Olfen
3:33,01
 
 
 
9.
613580
Althoff, Lutz
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3:35,10
 
 
 
 
614041
Kolm, Kaspar
2007
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
611939
Lohmann, Mats
2007
WE
FC Nordkirchen
1,05
 
 
 
 
603707
Vedder, Kaspar
2007
WE
SuS Olfen
o.g.V.
 
 
 
 
611934
Rickertsen, Matthäus
2007
WE
SuS Olfen
o.g.V.
 
 
 
105
110
Lohmann
xo
xxx
Vedder
xxx
Rickertsen
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
602141
Schroer, Luca
2007
WE
SuS Stadtlohn
4,00
 
 
 
3,95
 
4,00
 
3,85
 
3,81
 
3,77
 
3,62
 
2.
611934
Rickertsen, Matthäus
2007
WE
SuS Olfen
3,85
 
 
 
3,22
 
2,42
 
x
 
3,52
 
3,85
 
3,70
 
3.
614041
Kolm, Kaspar
2007
WE
LG Coesfeld
3,49
 
 
 
3,39
 
2,60
 
3,46
 
3,49
 
3,47
 
3,37
 
4.
613168
Hülsmann, Levi
2007
WE
LG Coesfeld
3,49
 
 
 
3,39
 
3,25
 
3,49
 
3,19
 
3,20
 
3,40
 
5.
602241
Häde, Jannek
2007
WE
SuS Olfen
3,40
 
 
 
3,08
 
3,09
 
3,40
 
3,10
 
3,35
 
3,28
 
6.
604228
Nünning, Levi
2007
WE
TV Vreden
3,33
 
 
 
3,33
 
3,29
 
3,29
 
x
 
3,32
 
3,22
 
7.
611939
Lohmann, Mats
2007
WE
FC Nordkirchen
3,32
 
 
 
3,32
 
3,24
 
3,24
 
3,11
 
3,19
 
x
 
8.
 
Bücker, Piet
2007
WE
ASV Senden
3,23
 
 
 
3,23
 
3,07
 
2,70
 
2,92
 
2,92
 
2,88
 
9.
613727
Pirnke, Erik
2007
WE
FC Nordkirchen
3,20
 
 
 
3,20
 
3,04
 
2,85
 
10.
611949
Borkenfeld, Timon
2007
WE
SuS Olfen
2,92
 
 
 
2,75
 
2,70
 
2,92
 
11.
611749
Zöller, Raik
2007
WE
SuS Olfen
2,78
 
 
 
2,50
 
2,78
 
x
 
 
603920
Segbert, Elias
2007
WE
LG Coesfeld
n.a.
 
 
 
 
603970
Dolic, Nikolas
2007
WE
LG Coesfeld
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
603707
Vedder, Kaspar
2007
WE
SuS Olfen
43,00
 
 
 
38,00
43,00
39,00
40,50
37,00
41,50
2.
613168
Hülsmann, Levi
2007
WE
LG Coesfeld
40,00
 
 
 
33,50
33,00
34,00
31,50
40,00
37,00
3.
602141
Schroer, Luca
2007
WE
SuS Stadtlohn
38,50
 
 
 
32,00
33,00
28,00
33,50
38,50
x
4.
604228
Nünning, Levi
2007
WE
TV Vreden
37,50
 
 
 
34,00
33,00
33,00
35,50
29,00
37,50
5.
611934
Rickertsen, Matthäus
2007
WE
SuS Olfen
26,50
 
 
 
x
24,00
26,50
26,50
26,50
26,50
6.
614041
Kolm, Kaspar
2007
WE
LG Coesfeld
25,50
 
 
 
21,00
25,50
23,50
23,00
19,50
21,00
7.
611949
Borkenfeld, Timon
2007
WE
SuS Olfen
21,00
 
 
 
14,50
21,00
18,50
x
21,00
18,50
8.
602241
Häde, Jannek
2007
WE
SuS Olfen
20,00
 
 
 
17,00
20,00
18,50
16,50
13,50
11,50
9.
611749
Zöller, Raik
2007
WE
SuS Olfen
19,00
 
 
 
14,00
19,00
15,50
10.
603971
Bohmert, Felix
2007
WE
LG Coesfeld
18,00
 
 
 
14,00
18,00
18,00
11.
613580
Althoff, Lutz
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
17,50
 
 
 
17,50
6,00
13,50
 
603970
Dolic, Nikolas
2007
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
613727
Pirnke, Erik
2007
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
 
603920
Segbert, Elias
2007
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
614881
Schürk, Lukas
2006
WE
SuS Olfen
8,04
 
q
 
2.
602260
Loock, Lasse
2006
WE
SuS Olfen
8,73
 
q
 
3.
603918
Grote, Linus
2006
WE
LG Coesfeld
8,96
 
q
 
4.
 
Notthoff, Lennox
2006
WE
SuS Olfen
9,07
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
613687
Bäumer, Erik
2006
WE
LG Rosendahl
7,90
 
q
 
2.
615856
Wisniewski, Mikolaj
2006
WE
SuS Olfen
8,67
 
q
 
3.
613631
Buß, Jakob
2006
WE
SuS Olfen
8,79
 
q
 
4.
614793
Slomka, Julian
2006
WE
SuS Olfen
8,96
 
 
 
 
602500
Leifeld, Felix
2006
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
614881
Schürk, Lukas
2006
WE
SuS Olfen
7,73
 
 
 
2.
613687
Bäumer, Erik
2006
WE
LG Rosendahl
7,84
 
 
 
3.
602260
Loock, Lasse
2006
WE
SuS Olfen
8,50
 
 
 
4.
615856
Wisniewski, Mikolaj
2006
WE
SuS Olfen
8,52
 
 
 
5.
613631
Buß, Jakob
2006
WE
SuS Olfen
8,73
 
 
 
6.
603918
Grote, Linus
2006
WE
LG Coesfeld
8,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
 
Rövekamp, Heinrich
2006
WE
TSG Dülmen
2:42,16
 
 
 
2.
602500
Leifeld, Felix
2006
WE
LG Coesfeld
2:43,05
 
 
 
3.
615856
Wisniewski, Mikolaj
2006
WE
SuS Olfen
3:14,36
 
 
 
4.
613631
Buß, Jakob
2006
WE
SuS Olfen
3:15,49
 
 
 
5.
614881
Schürk, Lukas
2006
WE
SuS Olfen
3:19,26
 
 
 
 
602260
Loock, Lasse
2006
WE
SuS Olfen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
602500
Leifeld, Felix
2006
WE
LG Coesfeld
1,27
 
 
 
2.
614881
Schürk, Lukas
2006
WE
SuS Olfen
1,24
 
 
 
3.
602260
Loock, Lasse
2006
WE
SuS Olfen
1,15
 
 
 
4.
613679
Wewel, Luca
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,05
 
 
 
5.
614793
Slomka, Julian
2006
WE
SuS Olfen
1,05
 
 
 
6.
603918
Grote, Linus
2006
WE
LG Coesfeld
1,05
 
 
 
105
110
115
118
121
124
127
130
Leifeld
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schürk
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Loock
o
o
xxo
xxx
Wewel
o
xxx
Slomka
xo
xxx
Grote
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
613687
Bäumer, Erik
2006
WE
LG Rosendahl
4,26
 
 
 
4,19
 
4,23
 
4,04
 
4,18
 
4,01
 
4,26
 
2.
614881
Schürk, Lukas
2006
WE
SuS Olfen
4,02
 
 
 
3,85
 
4,02
 
3,73
 
3,84
 
3,88
 
3,96
 
3.
602500
Leifeld, Felix
2006
WE
LG Coesfeld
3,90
 
 
 
3,70
 
3,67
 
3,72
 
3,66
 
3,90
 
3,64
 
4.
602260
Loock, Lasse
2006
WE
SuS Olfen
3,82
 
 
 
3,73
 
3,82
 
3,54
 
3,39
 
3,46
 
3,75
 
5.
603918
Grote, Linus
2006
WE
LG Coesfeld
3,51
 
 
 
3,45
 
3,46
 
3,22
 
3,38
 
3,22
 
3,51
 
6.
603812
Thölmann, Malte
2006
WE
TSG Dülmen
3,41
 
 
 
3,00
 
3,33
 
3,20
 
3,25
 
3,35
 
3,41
 
7.
613631
Buß, Jakob
2006
WE
SuS Olfen
3,34
 
 
 
x
 
3,34
 
3,14
 
3,12
 
x
 
3,14
 
8.
 
Notthoff, Lennox
2006
WE
SuS Olfen
3,33
 
 
 
3,33
 
2,88
 
x
 
3,22
 
3,15
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
613687
Bäumer, Erik
2006
WE
LG Rosendahl
47,00
 
 
 
39,00
39,50
39,00
42,50
38,00
47,00
2.
603918
Grote, Linus
2006
WE
LG Coesfeld
46,50
 
 
 
37,00
38,50
39,50
40,00
39,50
46,50
3.
602500
Leifeld, Felix
2006
WE
LG Coesfeld
36,00
 
 
 
34,00
36,00
34,50
28,50
33,50
33,00
4.
615856
Wisniewski, Mikolaj
2006
WE
SuS Olfen
34,50
 
 
 
32,00
30,50
27,50
33,00
30,50
34,50
5.
 
Notthoff, Lennox
2006
WE
SuS Olfen
32,50
 
 
 
28,50
x
31,50
31,50
32,50
27,00
6.
613631
Buß, Jakob
2006
WE
SuS Olfen
32,00
 
 
 
21,50
30,50
30,00
32,00
30,00
28,50
7.
602260
Loock, Lasse
2006
WE
SuS Olfen
29,50
 
 
 
29,50
27,50
27,50
27,00
27,00
28,50
8.
613679
Wewel, Luca
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
19,00
 
 
 
17,00
17,50
15,50
18,50
18,00
19,00
9.
603812
Thölmann, Malte
2006
WE
TSG Dülmen
17,00
 
 
 
15,50
17,00
14,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
613944
Huning, Jonas
2005
WE
TV Vreden
10,85
 
q
 
2.
610192
Ricker, Floris
2005
WE
LG Coesfeld
11,47
 
q
 
3.
600127
Brückner, Luca
2005
WE
SuS Olfen
11,55
 
q
 
4.
613871
Hörsting, Nils
2005
WE
LG Coesfeld
13,43
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
600137
Wurfmann, Robin
2005
WE
SuS Olfen
10,91
 
q
 
2.
502398
Venhues, Niklas
2005
WE
SuS Stadtlohn
11,14
 
q
 
3.
604738
Klein-Heßling, Rafael
2005
WE
LG Coesfeld
11,68
 
q
 
4.
600136
Wurfmann, Nils
2005
WE
SuS Olfen
12,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
613944
Huning, Jonas
2005
WE
TV Vreden
10,57
 
 
 
2.
600137
Wurfmann, Robin
2005
WE
SuS Olfen
10,96
 
 
 
3.
502398
Venhues, Niklas
2005
WE
SuS Stadtlohn
11,22
 
 
 
4.
610192
Ricker, Floris
2005
WE
LG Coesfeld
11,43
 
 
 
5.
600127
Brückner, Luca
2005
WE
SuS Olfen
11,49
 
 
 
6.
604738
Klein-Heßling, Rafael
2005
WE
LG Coesfeld
11,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
17.09.2017
1.
613474
Becker, Niklas
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3:02,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
600137
Wurfmann, Robin
2005
WE
SuS Olfen
11,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
610192
Ricker, Floris
2005
WE
LG Coesfeld
1,45
 
 
 
2.
600137
Wurfmann, Robin
2005
WE
SuS Olfen
1,33
 
 
 
 
604738
Klein-Heßling, Rafael
2005
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Ricker
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Wurfmann
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
600137
Wurfmann, Robin
2005
WE
SuS Olfen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,23
 
3,90
 
4,18
 
4,26
 
x
 
2.
610192
Ricker, Floris
2005
WE
LG Coesfeld
4,30
 
 
 
4,16
 
4,18
 
4,12
 
4,11
 
4,19
 
4,30
 
3.
604738
Klein-Heßling, Rafael
2005
WE
LG Coesfeld
4,12
 
 
 
3,80
 
x
 
4,06
 
3,66
 
4,12
 
4,12
 
4.
502398
Venhues, Niklas
2005
WE
SuS Stadtlohn
4,07
 
 
 
x
 
x
 
3,71
 
4,07
 
x
 
3,81
 
5.
600127
Brückner, Luca
2005
WE
SuS Olfen
4,00
 
 
 
x
 
3,74
 
x
 
3,72
 
4,00
 
x
 
6.
613871
Hörsting, Nils
2005
WE
LG Coesfeld
3,57
 
 
 
3,27
 
3,46
 
3,44
 
3,14
 
3,57
 
3,35
 
7.
600136
Wurfmann, Nils
2005
WE
SuS Olfen
3,15
 
 
 
2,89
 
2,16
 
3,13
 
x
 
3,15
 
2,82
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
613944
Huning, Jonas
2005
WE
TV Vreden
8,94
 
 
 
x
8,75
7,98
8,94
6,83
8,38
2.
600127
Brückner, Luca
2005
WE
SuS Olfen
6,04
 
 
 
5,67
5,51
6,04
5,71
4,89
x
3.
600136
Wurfmann, Nils
2005
WE
SuS Olfen
5,94
 
 
 
4,99
5,24
5,25
5,22
5,94
5,15
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
613944
Huning, Jonas
2005
WE
TV Vreden
24,12
 
 
 
x
20,77
x
20,83
21,91
24,12
2.
600127
Brückner, Luca
2005
WE
SuS Olfen
17,03
 
 
 
x
17,03
16,94
x
16,01
x
3.
600137
Wurfmann, Robin
2005
WE
SuS Olfen
15,63
 
 
 
10,84
10,82
13,84
13,95
15,53
15,63
4.
600136
Wurfmann, Nils
2005
WE
SuS Olfen
14,62
 
 
 
12,99
11,72
11,05
14,62
14,00
14,26
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
613871
Hörsting, Nils
2005
WE
LG Coesfeld
38,00
 
 
 
34,50
34,50
33,50
33,00
35,00
38,00
2.
604738
Klein-Heßling, Rafael
2005
WE
LG Coesfeld
34,00
 
 
 
30,50
33,50
34,00
28,50
x
32,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
503480
Schulte, Jan
2004
WE
SuS Stadtlohn
10,28
 
q
 
2.
501614
Spoltmann, Tom-Lucas
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,05
 
q
 
3.
607090
Helmich, Leopold
2004
WE
SV Heek 1920
11,48
 
 
 
4.
603699
Siepe, Jakob
2004
WE
SuS Olfen
12,37
 
 
 
5.
611833
Dietz, Philipp
2004
WE
TSG Dülmen
13,29
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
501618
Neumann, Florian
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,03
 
q
 
2.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
11,17
 
q
 
3.
501966
Oonk-Maatmann, Linas
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,21
 
 
 
4.
601708
Wewel, Jonas
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,06
 
 
 
Außer Wertung
 
502366
Agbamate, Aaron
2004
WE
LG Olympia Dortmund
10,15
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
502591
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,46
 
q
 
2.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
10,63
 
q
 
3.
603505
Dickinson, Ludwig
2004
WE
TSG Dülmen
11,53
 
 
 
4.
612253
Kruhs, Tobias
2004
WE
SuS Olfen
12,37
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
503480
Schulte, Jan
2004
WE
SuS Stadtlohn
10,07
 
 
 
2.
502591
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,60
 
 
 
3.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
10,78
 
 
 
4.
501614
Spoltmann, Tom-Lucas
2004
WE
SuS Stadtlohn
10,97
 
 
 
5.
501618
Neumann, Florian
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,01
 
 
 
6.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
11,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
17.09.2017
1.
600931
Zahlten, Silas
2004
WE
TSG Dülmen
2:28,61
 
 
 
2.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
2:38,87
 
 
 
3.
604977
Völker, Tim
2004
WE
LG Coesfeld
2:42,80
 
 
 
4.
607281
Rengshausen, Justus
2004
WE
LG Coesfeld
2:50,14
 
 
 
5.
501966
Oonk-Maatmann, Linas
2004
WE
SuS Stadtlohn
2:54,74
 
 
 
6.
502590
Dilkaute, Jonas
2004
WE
LG Coesfeld
2:57,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
17.09.2017
1.
600931
Zahlten, Silas
2004
WE
TSG Dülmen
2:28,61
 
 
 
2.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
2:38,87
 
 
 
3.
604977
Völker, Tim
2004
WE
LG Coesfeld
2:42,80
 
 
 
4.
607281
Rengshausen, Justus
2004
WE
LG Coesfeld
2:50,14
 
 
 
5.
602448
Scholbrock, Tom
2003
WE
SuS Olfen
2:50,63
 
 
 
6.
501966
Oonk-Maatmann, Linas
2004
WE
SuS Stadtlohn
2:54,74
 
 
 
7.
502590
Dilkaute, Jonas
2004
WE
LG Coesfeld
2:57,90
 
 
 
8.
613474
Becker, Niklas
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3:02,44
 
 
 
 
501620
Claushues, Felix
2003
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
502591
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,17
 
 
 
2.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
10,83
 
 
 
 
 
Kröger, Henning
2004
WE
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
17.09.2017
1.
502591
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,17
 
 
 
2.
 
Kröger, Henning
2004
WE
LG Coesfeld
10,38
 
 
 
 
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
17.09.2017
1.
600137
Wurfmann, Robin
2005
WE
SuS Olfen
11,50
 
 
 
2.
604977
Völker, Tim
2004
WE
LG Coesfeld
13,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
502591
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,17
 
 
 
2.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
10,83
 
 
 
 
 
Kröger, Henning
2004
WE
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
502591
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,17
 
 
 
2.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
10,83
 
 
 
 
 
Kröger, Henning
2004
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
502591
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
1,53
 
 
 
2.
 
Kröger, Henning
2004
WE
LG Coesfeld
1,48
 
 
 
3.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
1,39
 
 
 
4.
501614
Spoltmann, Tom-Lucas
2004
WE
SuS Stadtlohn
1,36
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
153
156
Terbeck
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Kröger
-
xo
o
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Franz
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Spoltmann
o
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
502591
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
4,84
 
 
 
4,84
 
4,67
 
4,76
 
4,51
 
4,26
 
4,55
 
2.
 
Kröger, Henning
2004
WE
LG Coesfeld
4,56
 
 
 
4,19
 
4,54
 
4,54
 
4,56
 
4,53
 
4,37
 
3.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
4,50
 
 
 
4,18
 
4,50
 
4,27
 
4,18
 
4,26
 
-
 
4.
501966
Oonk-Maatmann, Linas
2004
WE
SuS Stadtlohn
4,18
 
 
 
4,06
 
4,03
 
3,93
 
3,80
 
4,18
 
5.
607090
Helmich, Leopold
2004
WE
SV Heek 1920
4,13
 
 
 
3,96
 
4,00
 
4,05
 
3,65
 
4,13
 
4,04
 
6.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
4,02
 
 
 
4,01
 
3,92
 
3,91
 
3,83
 
3,95
 
4,02
 
7.
603505
Dickinson, Ludwig
2004
WE
TSG Dülmen
4,00
 
 
 
-
 
3,88
 
4,00
 
3,67
 
-
 
-
 
8.
501614
Spoltmann, Tom-Lucas
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,88
 
 
 
3,74
 
3,87
 
3,80
 
3,88
 
3,69
 
3,32
 
9.
601708
Wewel, Jonas
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,30
 
3,65
 
10.
603699
Siepe, Jakob
2004
WE
SuS Olfen
3,59
 
 
 
3,30
 
3,59
 
3,41
 
11.
612253
Kruhs, Tobias
2004
WE
SuS Olfen
3,47
 
 
 
3,47
 
3,42
 
3,39
 
 
611833
Dietz, Philipp
2004
WE
TSG Dülmen
n.a.
 
 
 
 
503480
Schulte, Jan
2004
WE
SuS Stadtlohn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
503480
Schulte, Jan
2004
WE
SuS Stadtlohn
9,88
 
 
 
9,88
9,65
8,93
8,82
9,14
9,52
2.
607281
Rengshausen, Justus
2004
WE
LG Coesfeld
7,91
 
 
 
7,91
7,33
x
7,32
7,70
7,15
3.
603505
Dickinson, Ludwig
2004
WE
TSG Dülmen
7,11
 
 
 
6,11
6,49
6,40
6,26
6,43
7,11
4.
607090
Helmich, Leopold
2004
WE
SV Heek 1920
6,48
 
 
 
6,33
6,30
6,48
6,24
6,19
5,84
5.
603699
Siepe, Jakob
2004
WE
SuS Olfen
5,98
 
 
 
5,59
5,69
5,98
4,61
5,87
5,52
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
501617
Strack, Simon
2004
WE
SuS Stadtlohn
22,71
 
 
 
x
19,00
20,87
18,98
22,71
20,94
2.
607090
Helmich, Leopold
2004
WE
SV Heek 1920
12,86
 
 
 
12,42
12,68
12,10
11,20
12,86
x
 
 
Kröger, Henning
2004
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
607281
Rengshausen, Justus
2004
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
503480
Schulte, Jan
2004
WE
SuS Stadtlohn
54,00
 
 
 
44,50
54,00
51,50
49,50
51,50
49,50
2.
501617
Strack, Simon
2004
WE
SuS Stadtlohn
45,50
 
 
 
45,50
43,00
-
-
-
-
3.
501614
Spoltmann, Tom-Lucas
2004
WE
SuS Stadtlohn
43,50
 
 
 
43,50
39,50
31,00
41,00
41,00
42,00
4.
501618
Neumann, Florian
2004
WE
SuS Stadtlohn
40,00
 
 
 
37,50
40,00
36,00
x
34,00
37,50
5.
 
Kröger, Henning
2004
WE
LG Coesfeld
40,00
 
 
 
40,00
x
-
-
-
-
6.
603699
Siepe, Jakob
2004
WE
SuS Olfen
36,50
 
 
 
32,50
36,50
32,00
35,50
35,00
31,50
7.
612253
Kruhs, Tobias
2004
WE
SuS Olfen
36,00
 
 
 
31,00
36,00
30,50
-
-
-
8.
607281
Rengshausen, Justus
2004
WE
LG Coesfeld
34,00
 
 
 
34,00
31,50
32,00
33,50
32,50
34,00
9.
501966
Oonk-Maatmann, Linas
2004
WE
SuS Stadtlohn
33,50
 
 
 
32,00
32,00
33,50
10.
607090
Helmich, Leopold
2004
WE
SV Heek 1920
32,50
 
 
 
29,50
28,00
32,50
11.
611833
Dietz, Philipp
2004
WE
TSG Dülmen
29,50
 
 
 
29,50
26,00
25,50
12.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
29,00
 
 
 
29,00
24,50
27,50
 
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
17.09.2017
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
12,70
-1,2
 
 
2.
 
Si, Robin
2003
WE
LG Coesfeld
13,15
-1,2
 
 
3.
600315
Rettig, Michel
2003
WE
LG Coesfeld
13,40
-1,2
 
 
4.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
WE
LG Coesfeld
14,35
-1,2
 
 
5.
501862
Böhm, Cedric
2003
WE
FC Nordkirchen
14,96
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
17.09.2017
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
12,67
-1,2
 
 
2.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
12,70
-1,2
 
 
3.
 
Si, Robin
2003
WE
LG Coesfeld
13,15
-1,2
 
 
4.
600315
Rettig, Michel
2003
WE
LG Coesfeld
13,40
-1,2
 
 
5.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
WE
LG Coesfeld
14,35
-1,2
 
 
6.
501862
Böhm, Cedric
2003
WE
FC Nordkirchen
14,96
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
17.09.2017
1.
602448
Scholbrock, Tom
2003
WE
SuS Olfen
2:50,63
 
 
 
 
501620
Claushues, Felix
2003
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
17.09.2017
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
11,72
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
 
501862
Böhm, Cedric
2003
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
600315
Rettig, Michel
2003
WE
LG Coesfeld
4,99
+0,8
 
 
4,63
(+0,2)
4,99
(+0,8)
4,33
(-0,7)
4,49
(-1,2)
4,72
(+0,0)
4,86
(+0,2)
2.
 
Si, Robin
2003
WE
LG Coesfeld
4,49
+0,9
 
 
4,49
(+0,9)
4,35
(-0,2)
4,41
(-0,5)
4,37
(-0,1)
4,26
(+0,3)
4,18
(+0,7)
3.
501620
Claushues, Felix
2003
WE
SuS Stadtlohn
4,27
+0,2
 
 
4,27
(+0,2)
4,05
(+1,0)
3,85
(-0,4)
4,02
(-0,5)
4,08
(+0,4)
4,00
(-0,5)
4.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
WE
LG Coesfeld
3,98
+0,8
 
 
3,91
(+0,2)
3,98
(+0,8)
3,80
(-0,7)
3,74
(-1,2)
3,85
(+0,0)
2,65
(+0,2)
5.
501613
Bonin, Alexander
2003
WE
SuS Stadtlohn
3,96
-1,4
 
 
3,43
(-0,1)
3,85
(-0,5)
3,96
(-1,4)
3,69
(-0,2)
3,75
(+0,0)
x
 
6.
501619
Spilleman, Pascal
2003
WE
SuS Stadtlohn
3,88
+0,2
 
 
3,85
(-0,1)
2,88
(-0,2)
x
 
x
 
3,80
(-2,0)
3,88
(+0,2)
7.
502593
Müller, Jannis
2003
WE
LG Coesfeld
3,82
+0,5
 
 
3,55
(+0,9)
3,82
(+0,5)
3,60
(+0,3)
3,31
(+0,2)
3,61
(+0,3)
2,93
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
13,48
 
 
 
11,23
12,70
13,16
12,37
13,48
11,55
2.
501862
Böhm, Cedric
2003
WE
FC Nordkirchen
8,70
 
 
 
7,42
8,35
8,70
8,57
x
7,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
35,99
 
 
 
35,32
33,87
35,50
32,76
x
35,99
2.
501620
Claushues, Felix
2003
WE
SuS Stadtlohn
23,43
 
 
 
18,49
18,49
21,96
22,68
21,73
23,43
3.
501619
Spilleman, Pascal
2003
WE
SuS Stadtlohn
20,45
 
 
 
17,16
19,25
20,44
18,49
17,59
20,45
 
501862
Böhm, Cedric
2003
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
501862
Böhm, Cedric
2003
WE
FC Nordkirchen
29,01
 
 
 
26,63
29,01
29,01
x
x
x
2.
501617
Strack, Simon
2004
WE
SuS Stadtlohn
28,13
 
 
 
x
23,97
x
26,62
x
28,13
3.
501620
Claushues, Felix
2003
WE
SuS Stadtlohn
27,28
 
 
 
25,09
27,28
x
x
22,78
-
4.
502593
Müller, Jannis
2003
WE
LG Coesfeld
21,49
 
 
 
17,45
21,49
16,50
16,73
x
x
5.
501613
Bonin, Alexander
2003
WE
SuS Stadtlohn
17,78
 
 
 
17,78
x
x
17,44
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
12,67
-1,2
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
17.09.2017
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
40,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
501659
Bonin, Johannes
2002
WE
SuS Stadtlohn
1,56
 
 
 
140
145
150
153
156
159
Bonin
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
5,43
+1,3
 
 
5,43
(+1,3)
5,29
(-1,8)
5,00
(-0,9)
4,85
(-1,0)
5,12
(-0,1)
x
 
2.
501659
Bonin, Johannes
2002
WE
SuS Stadtlohn
4,92
+1,3
 
 
4,92
(+1,3)
4,88
(+0,4)
4,60
(-0,9)
x
 
4,77
(-1,2)
x
 
3.
604229
Lentfort, Simon
2002
WE
TV Vreden
3,25
+0,0
 
 
3,17
(+1,4)
2,97
(-0,2)
3,05
(-2,1)
3,25
(+0,0)
2,84
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
604229
Lentfort, Simon
2002
WE
TV Vreden
7,16
 
 
 
7,08
6,12
6,72
7,16
6,73
6,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
501659
Bonin, Johannes
2002
WE
SuS Stadtlohn
33,05
 
 
 
33,05
27,12
31,41
32,98
32,23
x
2.
604229
Lentfort, Simon
2002
WE
TV Vreden
22,30
 
 
 
22,30
x
x
x
x
21,38
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
501320
Lentfort, Rene
2001
WE
TV Vreden
12,12
-1,2
 
 
2.
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
12,31
-1,2
 
 
3.
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
12,61
-1,2
 
 
4.
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
13,31
-1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
17.09.2017
1.
 
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
24,78
+0,4
 
 
2.
152939
Rehorst, Sebastian
1997
WE
TV Westfalia Epe
25,62
+0,4
 
 
3.
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
27,98
+0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
17.09.2017
 
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
17.09.2017
 
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
17.09.2017
1.
 
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
24,78
+0,4
 
 
2.
152939
Rehorst, Sebastian
1997
WE
TV Westfalia Epe
25,62
+0,4
 
 
3.
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
27,98
+0,4
 
 
 
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
17.09.2017
1.
500694
Kamp, Paul
2001
WE
TV Mettingen
2:08,27
 
 
 
2.
151195
Pohlmann, Jan Christian
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:13,73
 
 
 
3.
152695
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:21,21
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.09.2017
1.
152695
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
17,01
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
151426
Schepp, David
2001
WE
TSG Dülmen
1,90
 
 
 
2.
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1,65
 
 
 
3.
501658
Spilleman, Tobias
2001
WE
SuS Stadtlohn
1,65
 
 
 
4.
152695
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,53
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
185
190
194
Schepp
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
von Rhein
-
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Spilleman
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Niehues
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
5,58
+0,5
 
 
5,49
(+0,5)
5,50
(+0,2)
5,58
(+0,5)
5,39
(-0,4)
5,47
(-0,5)
5,55
(-1,2)
2.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
5,51
-0,7
 
 
x
 
x
 
4,87
(-0,5)
5,51
(-0,7)
5,38
(-1,1)
x
 
3.
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
5,48
+0,9
 
 
x
 
4,99
(+0,4)
5,32
(-0,2)
5,48
(+0,9)
x
 
x
 
4.
501320
Lentfort, Rene
2001
WE
TV Vreden
5,45
-0,1
 
 
5,45
(-0,1)
5,42
(+0,4)
5,39
(-1,3)
5,28
(-0,7)
x
 
5,33
(+0,2)
5.
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
5,30
-1,2
 
 
5,30
(-1,2)
5,09
(+0,6)
4,84
(-0,9)
5,20
(+0,7)
x
 
5,12
(+0,0)
6.
501658
Spilleman, Tobias
2001
WE
SuS Stadtlohn
5,12
+0,7
 
 
4,69
(-0,2)
4,84
(-0,1)
x
 
5,12
(+0,7)
4,84
(-0,7)
4,94
(+0,1)
 
608567
Schulze Baek, Karsten
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
152898
Gebhardt, Benjamin
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
11,81
 
 
 
11,14
x
11,81
10,97
10,58
11,72
2.
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
11,45
 
 
 
x
10,71
11,45
x
x
x
3.
501320
Lentfort, Rene
2001
WE
TV Vreden
11,32
 
 
 
10,72
11,19
10,80
x
11,32
10,83
 
608567
Schulze Baek, Karsten
2000
WE
LG Coesfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
608164
Bohr, Henry
2000
WE
LG Olympia Dortmund
41,28
 
 
 
41,28
40,18
39,54
39,83
39,14
38,58
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
151426
Schepp, David
2001
WE
TSG Dülmen
59,70
 
 
 
55,60
59,70
56,51
56,23
53,65
56,80
2.
152695
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
44,42
 
 
 
40,47
40,29
39,73
x
44,42
39,20
3.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
41,36
 
 
 
36,18
40,70
40,19
40,12
x
41,36
4.
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
39,05
 
 
 
39,05
x
x
x
x
x
5.
502720
von Rhein, Paul-Henri
2001
WE
DJK GW Ennepetal
29,44
 
 
 
26,49
x
x
29,44
x
x
 
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
17.09.2017
1.
 
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
12,26
-2,1
 
 
2.
151075
Volks, Josef
1999
WE
TV Vreden
13,05
-2,1
 
 
3.
150350
Hörnemann, Malte
1999
WE
LG Coesfeld
13,32
-2,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.09.2017
1.
 
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
12,26
-2,1
 
 
2.
9811
Vennemann, Christoph
1991
WE
SuS Olfen
12,73
-2,1
 
 
3.
151075
Volks, Josef
1999
WE
TV Vreden
13,05
-2,1
 
 
4.
150350
Hörnemann, Malte
1999
WE
LG Coesfeld
13,32
-2,1
 
 
5.
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
13,52
-2,1
 
 
6.
818
Gerdemann, Stephan
1983
WE
TSG Dülmen
13,93
-2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
17.09.2017
1.
 
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
24,78
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
17.09.2017
1.
502273
Niedrig, Lorenz
1998
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:05,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.09.2017
1.
502273
Niedrig, Lorenz
1998
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:05,49
 
 
 
2.
500694
Kamp, Paul
2001
WE
TV Mettingen
2:08,27
 
 
 
3.
151195
Pohlmann, Jan Christian
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:13,73
 
 
 
4.
152695
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:21,21
 
 
 
5.
152490
Parthe, Jona
2001
WE
LG Coesfeld
2:32,50
 
 
 
6.
151522
Puszcz, Indra
2001
WE
SuS Stadtlohn
2:36,00
 
 
 
7.
152493
Schwarzer, Miriam
2001
WE
LG Coesfeld
2:48,61
 
 
 
8.
151523
Dirks, Elena
2001
WE
SuS Stadtlohn
2:49,23
 
 
 
 
501183
Hasse, Annika
2000
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
150350
Hörnemann, Malte
1999
WE
LG Coesfeld
1,71
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Hörnemann
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
 
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
5,87
+0,8
 
 
5,71
(+0,5)
5,87
(+0,8)
5,82
(-2,0)
5,78
(+0,4)
5,79
(-0,3)
5,84
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
151075
Volks, Josef
1999
WE
TV Vreden
11,27
 
 
 
10,92
11,27
x
11,23
10,30
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
151075
Volks, Josef
1999
WE
TV Vreden
39,64
 
 
 
39,64
37,78
36,22
38,32
38,58
39,64
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
149258
Hufnagel, Clemens
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
37,02
 
 
 
32,17
x
34,33
35,42
x
37,02
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
9811
Vennemann, Christoph
1991
WE
SuS Olfen
12,73
-2,1
 
 
2.
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
13,52
-2,1
 
 
3.
818
Gerdemann, Stephan
1983
WE
TSG Dülmen
13,93
-2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
17.09.2017
1.
152939
Rehorst, Sebastian
1997
WE
TV Westfalia Epe
25,62
+0,4
 
 
2.
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
27,98
+0,4
 
 
 
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
17.09.2017
1.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
53,96
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.09.2017
 
14711
Hölscher, Felix
1997
WE
LG Coesfeld
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.09.2017
1.
152695
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
17,01
+0,1
 
 
 
14711
Hölscher, Felix
1997
WE
LG Coesfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
14711
Hölscher, Felix
1997
WE
LG Coesfeld
1,62
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
Hölscher
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
6251
Bleß, Thomas
1984
WE
TSG Dülmen
5,78
-1,4
 
 
x
 
5,78
(-1,4)
x
 
x
 
5,54
(+0,6)
x
 
2.
4768
Bertels, Matthias
1984
WE
LG Coesfeld
5,52
-1,1
 
 
5,15
(+0,4)
5,23
(+0,0)
5,24
(-0,4)
5,52
(-1,1)
x
 
x
 
3.
9811
Vennemann, Christoph
1991
WE
SuS Olfen
5,42
-0,3
 
 
5,40
(+0,3)
5,20
(-0,8)
5,34
(+0,3)
5,42
(-0,3)
5,39
(+0,6)
5,39
(+0,0)
4.
152217
Westerhellweg, Dietmar
1960
WE
SuS Oberaden
4,08
-0,2
 
 
4,05
(+0,8)
4,08
(-0,2)
3,94
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
 
14711
Hölscher, Felix
1997
WE
LG Coesfeld
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
13,83
 
 
 
x
x
13,83
13,57
x
x
2.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
10,95
 
 
 
10,44
10,44
10,77
10,95
10,30
10,43
3.
818
Gerdemann, Stephan
1983
WE
TSG Dülmen
10,19
 
 
 
9,61
9,76
10,00
10,19
9,91
9,76
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
38,85
 
 
 
35,45
38,49
x
37,94
38,85
x
2.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
32,98
 
 
 
32,34
x
31,42
32,98
x
-
3.
6251
Bleß, Thomas
1984
WE
TSG Dülmen
31,85
 
 
 
30,53
29,03
29,92
30,48
31,85
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
45,20
 
 
 
45,20
x
44,26
44,48
43,62
44,50
2.
6251
Bleß, Thomas
1984
WE
TSG Dülmen
43,60
 
 
 
40,88
x
42,41
43,60
x
x
 
4768
Bertels, Matthias
1984
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
17.09.2017
1.
614928
Frye, Franziska
2009
WE
SuS Olfen
9,50
 
 
 
2.
615207
Grewe, Carla
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,50
 
 
 
3.
 
Schaten, Jule
2009
WE
SV Heek 1920
9,79
 
 
 
4.
613728
Wermke, Lilian
2009
WE
FC Nordkirchen
9,84
 
 
 
5.
613809
Burhöi, Greta
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,90
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
17.09.2017
1.
614929
Korte, Hanna
2009
WE
SuS Olfen
9,52
 
 
 
2.
615551
Kruthoff, Jule
2009
WE
SV Heek 1920
9,62
 
 
 
3.
614466
Kronenberg, Mia
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,98
 
 
 
4.
615146
Roß, Christin
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,20
 
 
 
5.
615765
Meier, Ida
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,25
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
17.09.2017
1.
614927
Feddeler, Fenja
2009
WE
SuS Olfen
10,20
 
 
 
2.
614926
Deichsel, Marie
2009
WE
SuS Olfen
10,34
 
 
 
3.
615145
Lenz, Fiona
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,54
 
 
 
4.
614024
Krebber, Neele
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,90
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
17.09.2017
1.
614928
Frye, Franziska
2009
WE
SuS Olfen
9,50
 
 
 
2.
615207
Grewe, Carla
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,50
 
 
 
3.
614929
Korte, Hanna
2009
WE
SuS Olfen
9,52
 
 
 
4.
615551
Kruthoff, Jule
2009
WE
SV Heek 1920
9,62
 
 
 
5.
 
Schaten, Jule
2009
WE
SV Heek 1920
9,79
 
 
 
6.
613728
Wermke, Lilian
2009
WE
FC Nordkirchen
9,84
 
 
 
7.
613809
Burhöi, Greta
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,90
 
 
 
8.
614466
Kronenberg, Mia
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,98
 
 
 
9.
614927
Feddeler, Fenja
2009
WE
SuS Olfen
10,20
 
 
 
9.
615146
Roß, Christin
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,20
 
 
 
11.
615765
Meier, Ida
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,25
 
 
 
12.
614926
Deichsel, Marie
2009
WE
SuS Olfen
10,34
 
 
 
13.
615145
Lenz, Fiona
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,54
 
 
 
14.
614024
Krebber, Neele
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2017
1.
614928
Frye, Franziska
2009
WE
SuS Olfen
3:27,89
 
 
 
2.
613809
Burhöi, Greta
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3:28,99
 
 
 
3.
614927
Feddeler, Fenja
2009
WE
SuS Olfen
3:45,54
 
 
 
4.
615145
Lenz, Fiona
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3:47,43
 
 
 
5.
614929
Korte, Hanna
2009
WE
SuS Olfen
3:54,11
 
 
 
6.
614926
Deichsel, Marie
2009
WE
SuS Olfen
4:02,73
 
 
 
7.
615765
Meier, Ida
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4:04,21
 
 
 
8.
614466
Kronenberg, Mia
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4:08,19
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2017
1.
 
Schaten, Jule
2009
WE
SV Heek 1920
2,86
 
 
 
2,70
 
2,86
 
2,59
 
2,75
 
2,77
 
2,62
 
2.
614928
Frye, Franziska
2009
WE
SuS Olfen
2,83
 
 
 
2,47
 
2,72
 
2,82
 
2,08
 
2,83
 
2,70
 
3.
613809
Burhöi, Greta
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,79
 
 
 
2,75
 
2,79
 
2,72
 
2,67
 
2,66
 
2,78
 
4.
615146
Roß, Christin
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,74
 
 
 
2,50
 
2,72
 
2,48
 
2,40
 
2,47
 
2,74
 
5.
613728
Wermke, Lilian
2009
WE
FC Nordkirchen
2,72
 
 
 
2,68
 
2,50
 
2,22
 
x
 
x
 
2,72
 
6.
615765
Meier, Ida
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,70
 
 
 
2,70
 
2,70
 
2,61
 
2,54
 
2,07
 
2,43
 
7.
615551
Kruthoff, Jule
2009
WE
SV Heek 1920
2,69
 
 
 
2,48
 
2,40
 
2,39
 
2,57
 
2,66
 
2,69
 
8.
614466
Kronenberg, Mia
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,60
 
 
 
2,48
 
2,48
 
2,46
 
2,39
 
2,60
 
2,26
 
9.
614927
Feddeler, Fenja
2009
WE
SuS Olfen
2,48
 
 
 
2,30
 
2,39
 
2,48
 
10.
614929
Korte, Hanna
2009
WE
SuS Olfen
2,48
 
 
 
2,13
 
2,48
 
2,21
 
11.
615207
Grewe, Carla
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,32
 
 
 
2,32
 
x
 
2,11
 
12.
614926
Deichsel, Marie
2009
WE
SuS Olfen
2,30
 
 
 
2,30
 
2,28
 
2,28
 
13.
615145
Lenz, Fiona
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,27
 
 
 
x
 
1,75
 
2,27
 
14.
614024
Krebber, Neele
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,20
 
 
 
2,20
 
2,17
 
2,16
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2017
1.
615207
Grewe, Carla
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
20,00
 
 
 
17,00
15,00
15,50
14,00
19,00
20,00
2.
614926
Deichsel, Marie
2009
WE
SuS Olfen
16,00
 
 
 
12,00
11,00
16,00
12,50
13,50
15,50
3.
614466
Kronenberg, Mia
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
15,00
 
 
 
13,00
15,00
11,00
12,50
14,00
12,50
4.
613809
Burhöi, Greta
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,50
 
 
 
13,00
13,50
13,00
12,50
12,00
11,00
5.
614927
Feddeler, Fenja
2009
WE
SuS Olfen
13,50
 
 
 
13,50
13,00
11,00
12,50
12,50
12,50
6.
614928
Frye, Franziska
2009
WE
SuS Olfen
12,50
 
 
 
12,00
12,50
11,50
9,50
6,00
11,00
7.
615765
Meier, Ida
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,00
 
 
 
11,00
11,00
11,50
12,00
11,50
9,50
8.
615145
Lenz, Fiona
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,50
 
 
 
11,50
8,50
10,50
11,50
8,00
7,00
9.
614929
Korte, Hanna
2009
WE
SuS Olfen
11,50
 
 
 
8,50
11,50
9,50
10.
613728
Wermke, Lilian
2009
WE
FC Nordkirchen
9,50
 
 
 
6,00
8,50
9,50
11.
615146
Roß, Christin
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,50
 
 
 
8,00
9,50
3,50
12.
 
Schaten, Jule
2009
WE
SV Heek 1920
9,00
 
 
 
8,50
8,50
9,00
13.
614024
Krebber, Neele
2009
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,00
 
 
 
6,00
8,00
7,50
14.
615551
Kruthoff, Jule
2009
WE
SV Heek 1920
7,50
 
 
 
7,50
6,50
7,50
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
615861
Kasberg, Nele
2008
WE
TSG Dülmen
8,13
 
 
 
2.
612009
Scholz, Sophie
2008
WE
SuS Olfen
8,26
 
 
 
3.
613792
Wittland, Lynn
2008
WE
SuS Stadtlohn
8,49
 
 
 
4.
603705
Faßbender, Ylvie
2008
WE
SuS Olfen
8,58
 
 
 
5.
614343
Eggemann, Emely
2008
WE
TSG Dülmen
8,65
 
 
 
6.
613465
Sauer, Nele
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,80
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
615357
Schaten, Emily
2008
WE
SV Heek 1920
8,82
 
 
 
2.
613681
Schüring, Kim
2008
WE
SuS Olfen
8,88
 
 
 
3.
613810
Warning, Ida
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,93
 
 
 
4.
606849
Mersmann, Mara
2008
WE
LG Coesfeld
8,93
 
 
 
5.
613794
Niehage, Amber
2008
WE
SuS Stadtlohn
9,07
 
 
 
6.
613941
Krüger, Nora
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
9,22
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
611743
Kiefer, Sarah
2008
WE
SuS Olfen
8,98
 
 
 
2.
 
Völker, Lara
2008
WE
SV Heek 1920
9,22
 
 
 
3.
615862
Kortmann, Nele
2008
WE
TSG Dülmen
9,29
 
 
 
4.
615208
Pasdzior, Julia
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,46
 
 
 
5.
615160
Keßel, Lucy
2008
WE
TSG Dülmen
9,52
 
 
 
6.
604726
Fauler, Amelie
2008
WE
TSG Dülmen
9,55
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
613816
Kleinhölting, Mia
2008
WE
LG Coesfeld
9,12
 
 
 
2.
614921
Böck, Emily
2008
WE
SuS Olfen
9,17
 
 
 
3.
615115
Böcker, Clara
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
9,75
 
 
 
4.
613683
Häde, Ronja
2008
WE
SuS Olfen
10,17
 
 
 
5.
613463
Titze, Katharina
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,22
 
 
 
6.
613940
Krüger, Romy
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
10,24
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
612265
Niehoff, Marlene
2008
WE
LG Coesfeld
9,56
 
 
 
2.
604371
Jagnow, Friederike
2008
WE
LG Coesfeld
10,24
 
 
 
3.
614922
Brinkhaus, Finja
2008
WE
SuS Olfen
10,87
 
 
 
4.
611747
Mengelkamp, Jule
2008
WE
SuS Olfen
10,98
 
 
 
5.
615144
Dingis, Diana
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,00
 
 
 
 
614712
Thier, Carla
2008
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
615861
Kasberg, Nele
2008
WE
TSG Dülmen
8,13
 
 
 
2.
612009
Scholz, Sophie
2008
WE
SuS Olfen
8,26
 
 
 
3.
613792
Wittland, Lynn
2008
WE
SuS Stadtlohn
8,49
 
 
 
4.
603705
Faßbender, Ylvie
2008
WE
SuS Olfen
8,58
 
 
 
5.
614343
Eggemann, Emely
2008
WE
TSG Dülmen
8,65
 
 
 
6.
613465
Sauer, Nele
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,80
 
 
 
7.
615357
Schaten, Emily
2008
WE
SV Heek 1920
8,82
 
 
 
8.
613681
Schüring, Kim
2008
WE
SuS Olfen
8,88
 
 
 
9.
613810
Warning, Ida
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,93
 
 
 
10.
606849
Mersmann, Mara
2008
WE
LG Coesfeld
8,93
 
 
 
11.
611743
Kiefer, Sarah
2008
WE
SuS Olfen
8,98
 
 
 
12.
613794
Niehage, Amber
2008
WE
SuS Stadtlohn
9,07
 
 
 
13.
613816
Kleinhölting, Mia
2008
WE
LG Coesfeld
9,12
 
 
 
14.
614921
Böck, Emily
2008
WE
SuS Olfen
9,17
 
 
 
15.
 
Völker, Lara
2008
WE
SV Heek 1920
9,22
 
 
 
15.
613941
Krüger, Nora
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
9,22
 
 
 
17.
615862
Kortmann, Nele
2008
WE
TSG Dülmen
9,29
 
 
 
18.
615208
Pasdzior, Julia
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,46
 
 
 
19.
615160
Keßel, Lucy
2008
WE
TSG Dülmen
9,52
 
 
 
20.
604726
Fauler, Amelie
2008
WE
TSG Dülmen
9,55
 
 
 
21.
612265
Niehoff, Marlene
2008
WE
LG Coesfeld
9,56
 
 
 
22.
615115
Böcker, Clara
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
9,75
 
 
 
23.
613683
Häde, Ronja
2008
WE
SuS Olfen
10,17
 
 
 
24.
613463
Titze, Katharina
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,22
 
 
 
25.
613940
Krüger, Romy
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
10,24
 
 
 
25.
604371
Jagnow, Friederike
2008
WE
LG Coesfeld
10,24
 
 
 
27.
614922
Brinkhaus, Finja
2008
WE
SuS Olfen
10,87
 
 
 
28.
611747
Mengelkamp, Jule
2008
WE
SuS Olfen
10,98
 
 
 
29.
615144
Dingis, Diana
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,00
 
 
 
 
614712
Thier, Carla
2008
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
613792
Wittland, Lynn
2008
WE
SuS Stadtlohn
3:11,40
 
 
 
2.
612009
Scholz, Sophie
2008
WE
SuS Olfen
3:13,09
 
 
 
3.
603705
Faßbender, Ylvie
2008
WE
SuS Olfen
3:13,91
 
 
 
4.
612265
Niehoff, Marlene
2008
WE
LG Coesfeld
3:14,10
 
 
 
5.
611743
Kiefer, Sarah
2008
WE
SuS Olfen
3:21,77
 
 
 
6.
614921
Böck, Emily
2008
WE
SuS Olfen
3:30,79
 
 
 
7.
613940
Krüger, Romy
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
3:42,62
 
 
 
8.
613941
Krüger, Nora
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
3:45,85
 
 
 
9.
615115
Böcker, Clara
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
3:45,90
 
 
 
10.
613683
Häde, Ronja
2008
WE
SuS Olfen
4:00,39
 
 
 
11.
611747
Mengelkamp, Jule
2008
WE
SuS Olfen
4:03,43
 
 
 
12.
614922
Brinkhaus, Finja
2008
WE
SuS Olfen
4:17,07
 
 
 
 
613463
Titze, Katharina
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
615861
Kasberg, Nele
2008
WE
TSG Dülmen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,24
 
3,41
 
3,17
 
3,06
 
x
 
2.
612009
Scholz, Sophie
2008
WE
SuS Olfen
3,29
 
 
 
3,29
 
2,96
 
3,26
 
3,24
 
3,12
 
3,13
 
3.
611743
Kiefer, Sarah
2008
WE
SuS Olfen
3,24
 
 
 
3,23
 
3,20
 
x
 
3,24
 
3,04
 
3,20
 
4.
603705
Faßbender, Ylvie
2008
WE
SuS Olfen
3,21
 
 
 
2,94
 
3,00
 
3,08
 
3,06
 
3,06
 
3,21
 
5.
613681
Schüring, Kim
2008
WE
SuS Olfen
3,18
 
 
 
3,05
 
3,18
 
x
 
x
 
3,15
 
3,10
 
6.
613792
Wittland, Lynn
2008
WE
SuS Stadtlohn
3,13
 
 
 
3,13
 
2,99
 
3,12
 
3,03
 
3,00
 
x
 
7.
615357
Schaten, Emily
2008
WE
SV Heek 1920
3,07
 
 
 
3,04
 
2,82
 
3,01
 
3,03
 
x
 
3,07
 
8.
 
Völker, Lara
2008
WE
SV Heek 1920
3,07
 
 
 
3,07
 
2,93
 
2,69
 
3,03
 
2,86
 
3,02
 
9.
614921
Böck, Emily
2008
WE
SuS Olfen
3,02
 
 
 
2,98
 
2,86
 
3,02
 
10.
604726
Fauler, Amelie
2008
WE
TSG Dülmen
2,95
 
 
 
2,80
 
2,74
 
2,95
 
2,91
 
2,86
 
2,89
 
11.
613794
Niehage, Amber
2008
WE
SuS Stadtlohn
2,91
 
 
 
2,91
 
2,86
 
2,89
 
12.
615862
Kortmann, Nele
2008
WE
TSG Dülmen
2,89
 
 
 
2,80
 
2,89
 
2,61
 
13.
614343
Eggemann, Emely
2008
WE
TSG Dülmen
2,89
 
 
 
2,80
 
2,89
 
2,45
 
14.
613810
Warning, Ida
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,88
 
 
 
2,88
 
2,61
 
2,67
 
15.
613465
Sauer, Nele
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,85
 
 
 
2,85
 
2,80
 
2,78
 
16.
615115
Böcker, Clara
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
2,76
 
 
 
2,10
 
2,76
 
2,62
 
17.
612265
Niehoff, Marlene
2008
WE
LG Coesfeld
2,71
 
 
 
2,71
 
2,45
 
2,33
 
18.
613463
Titze, Katharina
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,68
 
 
 
2,65
 
2,60
 
2,68
 
19.
613941
Krüger, Nora
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
2,66
 
 
 
x
 
x
 
2,66
 
20.
613816
Kleinhölting, Mia
2008
WE
LG Coesfeld
2,61
 
 
 
2,44
 
x
 
2,61
 
21.
613683
Häde, Ronja
2008
WE
SuS Olfen
2,57
 
 
 
2,57
 
2,43
 
2,48
 
22.
615208
Pasdzior, Julia
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,38
 
 
 
2,36
 
2,22
 
2,38
 
23.
613812
Aldenhövel, Corinna
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,27
 
 
 
2,27
 
2,10
 
2,06
 
24.
613940
Krüger, Romy
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
2,22
 
 
 
2,19
 
2,18
 
2,22
 
25.
615144
Dingis, Diana
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,16
 
 
 
2,16
 
1,88
 
2,08
 
26.
611747
Mengelkamp, Jule
2008
WE
SuS Olfen
2,09
 
 
 
x
 
2,09
 
x
 
27.
614922
Brinkhaus, Finja
2008
WE
SuS Olfen
2,05
 
 
 
1,87
 
2,05
 
1,76
 
 
614712
Thier, Carla
2008
WE
FC Nordkirchen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
1.
613792
Wittland, Lynn
2008
WE
SuS Stadtlohn
27,00
 
 
 
27,00
21,50
23,00
24,50
22,50
21,00
2.
612009
Scholz, Sophie
2008
WE
SuS Olfen
22,50
 
 
 
19,00
18,50
20,50
19,50
22,50
17,00
3.
604726
Fauler, Amelie
2008
WE
TSG Dülmen
19,50
 
 
 
19,50
16,00
x
18,00
17,50
10,00
4.
603705
Faßbender, Ylvie
2008
WE
SuS Olfen
19,00
 
 
 
18,50
19,00
16,50
18,00
19,00
19,00
5.
614343
Eggemann, Emely
2008
WE
TSG Dülmen
17,00
 
 
 
17,00
15,00
15,00
15,50
x
17,00
6.
606849
Mersmann, Mara
2008
WE
LG Coesfeld
17,00
 
 
 
16,00
17,00
13,50
14,50
15,00
15,00
7.
613816
Kleinhölting, Mia
2008
WE
LG Coesfeld
17,00
 
 
 
17,00
13,50
13,50
10,50
13,00
13,50
8.
615861
Kasberg, Nele
2008
WE
TSG Dülmen
16,50
 
 
 
15,00
16,50
16,50
13,00
9,00
6,00
9.
615357
Schaten, Emily
2008
WE
SV Heek 1920
15,50
 
 
 
13,50
15,50
15,00
10.
604371
Jagnow, Friederike
2008
WE
LG Coesfeld
15,50
 
 
 
15,50
12,50
10,50
11.
611743
Kiefer, Sarah
2008
WE
SuS Olfen
15,00
 
 
 
13,50
14,50
15,00
12.
612265
Niehoff, Marlene
2008
WE
LG Coesfeld
15,00
 
 
 
15,00
11,50
13,00
13.
614921
Böck, Emily
2008
WE
SuS Olfen
15,00
 
 
 
15,00
12,50
10,50
14.
615115
Böcker, Clara
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
14,50
 
 
 
13,00
14,50
10,50
15.
613940
Krüger, Romy
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
12,50
 
 
 
12,50
10,50
11,00
16.
613683
Häde, Ronja
2008
WE
SuS Olfen
12,50
 
 
 
x
10,00
12,50
17.
613681
Schüring, Kim
2008
WE
SuS Olfen
12,00
 
 
 
11,50
12,00
12,00
18.
613463
Titze, Katharina
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,50
 
 
 
9,50
5,00
11,50
19.
613941
Krüger, Nora
2008
WE
DJK VfL Billerbeck
11,50
 
 
 
11,50
9,00
x
20.
615862
Kortmann, Nele
2008
WE
TSG Dülmen
11,00
 
 
 
11,00
11,00
5,00
21.
 
Völker, Lara
2008
WE
SV Heek 1920
10,50
 
 
 
10,50
10,00
10,00
22.
614922
Brinkhaus, Finja
2008
WE
SuS Olfen
10,50
 
 
 
7,50
10,50
x
23.
615144
Dingis, Diana
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,00
 
 
 
10,00
9,50
10,00
24.
613794
Niehage, Amber
2008
WE
SuS Stadtlohn
10,00
 
 
 
9,50
10,00
7,00
25.
611747
Mengelkamp, Jule
2008
WE
SuS Olfen
10,00
 
 
 
10,00
5,50
8,50
26.
613812
Aldenhövel, Corinna
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,50
 
 
 
9,50
6,50
5,00
27.
615208
Pasdzior, Julia
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,00
 
 
 
9,00
7,00
8,00
28.
613810
Warning, Ida
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,50
 
 
 
8,50
x
4,00
29.
613465
Sauer, Nele
2008
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,00
 
 
 
8,00
4,00
7,50
 
614712
Thier, Carla
2008
WE
FC Nordkirchen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
606266
Wensing, Emma
2007
WE
SV Heek 1920
8,14
 
q
 
2.
611744
Höning, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
8,69
 
q
 
3.
602484
Hörbelt, Carla
2007
WE
LG Coesfeld
8,91
 
 
 
4.
615881
Bennink, Anna
2007
WE
TV Vreden
9,16
 
 
 
5.
615628
Honermann, Ida-Marie
2007
WE
LG Rosendahl
9,41
 
 
 
6.
614816
Baumeister, Frieda
2007
WE
TV Vreden
9,60
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
611753
Volkmer, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
8,66
 
q
 
2.
613814
Schulke, Lena
2007
WE
LG Coesfeld
8,90
 
 
 
3.
615589
Rump, Johanna
2007
WE
SuS Olfen
9,13
 
 
 
4.
615585
Nonhoff, Lana
2007
WE
LG Rosendahl
9,39
 
 
 
5.
611848
Zombik, Alycia
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,95
 
 
 
6.
614883
Ewert, Lea Christin
2007
WE
SuS Olfen
10,53
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
603726
Middelmann, Dana
2007
WE
SuS Olfen
8,50
 
q
 
2.
611236
Wissing, Hanna
2007
WE
SV Heek 1920
8,72
 
 
 
3.
607125
Lammers, Jennika
2007
WE
SV Heek 1920
9,05
 
 
 
4.
611771
Schimpf, Karlotta
2007
WE
DJK VfL Billerbeck
9,67
 
 
 
5.
615855
Bödige, Ella
2007
WE
DJK VfL Billerbeck
9,93
 
 
 
6.
613462
Hölper, Carolin
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,29
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
615678
Peer, Paulina
2007
WE
SuS Olfen
8,61
 
q
 
2.
611751
Groß-Hartmann, Lotte
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,70
 
q
 
3.
611841
Henning, Caroline
2007
WE
FC Nordkirchen
8,73
 
 
 
4.
614006
Strangfeld, Elaine
2007
WE
LG Rosendahl
9,15
 
 
 
5.
615768
Krüskemper, Leonie
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,58
 
 
 
6.
613583
Ebbert, Emely
2007
WE
DJK VfL Billerbeck
11,39
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
606266
Wensing, Emma
2007
WE
SV Heek 1920
8,08
 
 
 
2.
615678
Peer, Paulina
2007
WE
SuS Olfen
8,50
 
 
 
3.
611751
Groß-Hartmann, Lotte
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,56
 
 
 
4.
603726
Middelmann, Dana
2007
WE
SuS Olfen
8,56
 
 
 
5.
611744
Höning, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
8,71
 
 
 
6.
611753
Volkmer, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
8,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
611236
Wissing, Hanna
2007
WE
SV Heek 1920
2:56,78
 
 
 
2.
611751
Groß-Hartmann, Lotte
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3:00,11
 
 
 
3.
613814
Schulke, Lena
2007
WE
LG Coesfeld
3:05,68
 
 
 
4.
611744
Höning, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
3:07,68
 
 
 
5.
611753
Volkmer, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
3:35,03
 
 
 
6.
615589
Rump, Johanna
2007
WE
SuS Olfen
3:58,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
611751
Groß-Hartmann, Lotte
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,10
 
 
 
2.
606266
Wensing, Emma
2007
WE
SV Heek 1920
1,10
 
 
 
3.
611841
Henning, Caroline
2007
WE
FC Nordkirchen
1,05
 
 
 
105
110
115
Groß-Hartmann
o
xo
xxx
Wensing
o
xxo
xxx
Henning
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
606266
Wensing, Emma
2007
WE
SV Heek 1920
3,79
 
 
 
3,50
 
3,60
 
3,79
 
3,74
 
2,62
 
3,73
 
2.
611751
Groß-Hartmann, Lotte
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,73
 
x
 
3,08
 
x
 
3.
603726
Middelmann, Dana
2007
WE
SuS Olfen
3,61
 
 
 
3,25
 
3,50
 
x
 
3,61
 
x
 
3,33
 
4.
611744
Höning, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
3,52
 
 
 
3,29
 
3,34
 
3,36
 
3,52
 
3,35
 
3,24
 
5.
611236
Wissing, Hanna
2007
WE
SV Heek 1920
3,37
 
 
 
3,30
 
3,35
 
3,34
 
3,37
 
3,27
 
x
 
6.
611753
Volkmer, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
3,37
 
 
 
3,37
 
3,18
 
3,01
 
3,27
 
3,22
 
3,32
 
7.
602484
Hörbelt, Carla
2007
WE
LG Coesfeld
3,22
 
 
 
3,20
 
3,22
 
3,06
 
3,14
 
3,12
 
x
 
8.
614816
Baumeister, Frieda
2007
WE
TV Vreden
3,13
 
 
 
3,06
 
2,89
 
3,13
 
3,00
 
2,88
 
2,80
 
9.
615589
Rump, Johanna
2007
WE
SuS Olfen
3,13
 
 
 
x
 
3,13
 
3,05
 
10.
615881
Bennink, Anna
2007
WE
TV Vreden
3,09
 
 
 
3,05
 
3,09
 
2,94
 
11.
611848
Zombik, Alycia
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,05
 
 
 
2,91
 
3,05
 
2,91
 
12.
611841
Henning, Caroline
2007
WE
FC Nordkirchen
3,01
 
 
 
3,01
 
2,92
 
2,68
 
13.
615855
Bödige, Ella
2007
WE
DJK VfL Billerbeck
2,94
 
 
 
2,94
 
2,79
 
2,75
 
14.
607125
Lammers, Jennika
2007
WE
SV Heek 1920
2,90
 
 
 
2,90
 
2,90
 
2,76
 
15.
614883
Ewert, Lea Christin
2007
WE
SuS Olfen
2,45
 
 
 
x
 
2,45
 
2,32
 
16.
613462
Hölper, Carolin
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,44
 
 
 
x
 
2,44
 
x
 
17.
615768
Krüskemper, Leonie
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,43
 
 
 
2,43
 
2,36
 
2,28
 
 
615678
Peer, Paulina
2007
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
 
611771
Schimpf, Karlotta
2007
WE
DJK VfL Billerbeck
abgem.
 
 
 
 
614006
Strangfeld, Elaine
2007
WE
LG Rosendahl
abgem.
 
 
 
 
615130
Vogtt, Josefin
2007
WE
TV Vreden
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
613814
Schulke, Lena
2007
WE
LG Coesfeld
27,50
 
 
 
26,00
x
24,00
25,50
26,00
27,50
2.
606266
Wensing, Emma
2007
WE
SV Heek 1920
27,00
 
 
 
11,00
22,50
15,00
19,00
27,00
20,00
3.
611751
Groß-Hartmann, Lotte
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
23,50
 
 
 
23,00
23,50
21,00
21,00
23,00
20,00
4.
602484
Hörbelt, Carla
2007
WE
LG Coesfeld
23,50
 
 
 
22,00
21,50
21,50
20,00
22,50
23,50
5.
607125
Lammers, Jennika
2007
WE
SV Heek 1920
22,50
 
 
 
x
21,00
16,50
18,00
22,00
22,50
6.
611841
Henning, Caroline
2007
WE
FC Nordkirchen
21,00
 
 
 
19,50
21,00
20,00
19,00
18,50
17,00
7.
611771
Schimpf, Karlotta
2007
WE
DJK VfL Billerbeck
20,50
 
 
 
x
17,00
20,50
15,50
20,00
17,00
8.
613462
Hölper, Carolin
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
19,50
 
 
 
19,50
17,50
8,50
15,50
15,00
14,00
9.
611744
Höning, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
19,00
 
 
 
19,00
18,00
19,00
10.
603726
Middelmann, Dana
2007
WE
SuS Olfen
17,00
 
 
 
16,00
17,00
15,50
11.
613583
Ebbert, Emely
2007
WE
DJK VfL Billerbeck
16,00
 
 
 
13,50
6,00
16,00
12.
614816
Baumeister, Frieda
2007
WE
TV Vreden
16,00
 
 
 
4,50
10,00
16,00
13.
615678
Peer, Paulina
2007
WE
SuS Olfen
15,50
 
 
 
12,50
14,50
15,50
14.
615585
Nonhoff, Lana
2007
WE
LG Rosendahl
15,00
 
 
 
13,00
15,00
15,00
15.
614006
Strangfeld, Elaine
2007
WE
LG Rosendahl
15,00
 
 
 
13,00
13,50
15,00
16.
615855
Bödige, Ella
2007
WE
DJK VfL Billerbeck
15,00
 
 
 
x
13,50
15,00
17.
615881
Bennink, Anna
2007
WE
TV Vreden
13,50
 
 
 
11,50
13,50
13,00
17.
611848
Zombik, Alycia
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,50
 
 
 
13,00
11,50
13,50
19.
615628
Honermann, Ida-Marie
2007
WE
LG Rosendahl
12,50
 
 
 
12,50
12,00
11,00
20.
615768
Krüskemper, Leonie
2007
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,50
 
 
 
12,50
7,50
9,50
21.
614883
Ewert, Lea Christin
2007
WE
SuS Olfen
12,00
 
 
 
11,50
12,00
8,00
 
611753
Volkmer, Sophie
2007
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
 
615130
Vogtt, Josefin
2007
WE
TV Vreden
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
611767
Burhöi, Frida
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,30
 
q
 
2.
613464
Sargin, Sina
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,18
 
 
 
3.
615847
Kühne, Lara
2006
WE
SuS Olfen
9,22
 
 
 
4.
603992
Laurich, Antonia
2006
WE
TV Vreden
9,66
 
 
 
5.
611774
Koczy, Lona
2006
WE
TV Vreden
10,18
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
613945
Kruck, Nadine
2006
WE
SuS Olfen
8,56
 
q
 
2.
612297
Titz, Emma
2006
WE
SuS Stadtlohn
8,61
 
 
 
3.
615827
Rottmann, Finja
2006
WE
SuS Olfen
9,09
 
 
 
4.
601545
Himmelberg, Maja
2006
WE
SuS Stadtlohn
9,28
 
 
 
5.
602277
Kroll, Tjorven-Sophia
2006
WE
SuS Olfen
9,34
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
602491
Bix, Johanna
2006
WE
LG Coesfeld
8,12
 
q
 
2.
603906
Wörmer, Edda
2006
WE
SuS Stadtlohn
8,36
 
q
 
3.
613634
Heckmann, Lea
2006
WE
SuS Olfen
8,72
 
 
 
4.
602248
Franz, Sinah
2006
WE
SuS Olfen
9,22
 
 
 
5.
615752
Marquardt, Marie
2006
WE
SuS Olfen
10,06
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
603987
Weyer, Lina
2006
WE
LG Coesfeld
7,96
 
q
 
2.
606847
Edeler, Lena
2006
WE
LG Coesfeld
8,23
 
q
 
3.
613466
Wittland, Maja
2006
WE
SuS Stadtlohn
8,58
 
 
 
4.
613632
Kiefer, Johanna
2006
WE
SuS Olfen
8,93
 
 
 
5.
611775
Koczy, Lavinia
2006
WE
TV Vreden
9,76
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
602491
Bix, Johanna
2006
WE
LG Coesfeld
7,90
 
 
 
2.
603987
Weyer, Lina
2006
WE
LG Coesfeld
7,92
 
 
 
3.
606847
Edeler, Lena
2006
WE
LG Coesfeld
8,16
 
 
 
4.
611767
Burhöi, Frida
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,20
 
 
 
5.
603906
Wörmer, Edda
2006
WE
SuS Stadtlohn
8,53
 
 
 
6.
613945
Kruck, Nadine
2006
WE
SuS Olfen
8,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
603987
Weyer, Lina
2006
WE
LG Coesfeld
3:00,73
 
 
 
2.
604727
Rudat, Marit
2006
WE
TSG Dülmen
3:02,14
 
 
 
3.
611765
Roß, Sophie
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3:06,56
 
 
 
4.
613466
Wittland, Maja
2006
WE
SuS Stadtlohn
3:11,72
 
 
 
5.
613634
Heckmann, Lea
2006
WE
SuS Olfen
3:22,01
 
 
 
6.
615827
Rottmann, Finja
2006
WE
SuS Olfen
3:29,56
 
 
 
 
611767
Burhöi, Frida
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
 
615752
Marquardt, Marie
2006
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
 
615847
Kühne, Lara
2006
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
 
613945
Kruck, Nadine
2006
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
613632
Kiefer, Johanna
2006
WE
SuS Olfen
1,30
 
 
 
2.
603987
Weyer, Lina
2006
WE
LG Coesfeld
1,27
 
 
 
3.
606847
Edeler, Lena
2006
WE
LG Coesfeld
1,24
 
 
 
4.
602491
Bix, Johanna
2006
WE
LG Coesfeld
1,18
 
 
 
5.
604507
Austrup, Marlene
2006
WE
LG Coesfeld
1,18
 
 
 
6.
613945
Kruck, Nadine
2006
WE
SuS Olfen
1,15
 
 
 
7.
613634
Heckmann, Lea
2006
WE
SuS Olfen
1,15
 
 
 
8.
611767
Burhöi, Frida
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,15
 
 
 
9.
602277
Kroll, Tjorven-Sophia
2006
WE
SuS Olfen
1,05
 
 
 
9.
602248
Franz, Sinah
2006
WE
SuS Olfen
1,05
 
 
 
 
613464
Sargin, Sina
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Kiefer
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Weyer
-
xo
o
o
o
xxo
o
xxx
Edeler
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Bix
-
o
xxo
o
xxx
Austrup
-
o
xo
xo
xxx
Kruck
o
xxo
o
xxx
Heckmann
o
o
xo
xxx
Burhöi
xo
o
xo
xxx
Kroll
o
xxx
Franz
o
xxx
Sargin
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
603987
Weyer, Lina
2006
WE
LG Coesfeld
4,10
 
 
 
4,05
 
3,98
 
4,10
 
3,76
 
3,92
 
3,94
 
2.
602491
Bix, Johanna
2006
WE
LG Coesfeld
3,97
 
 
 
3,92
 
3,95
 
3,91
 
3,97
 
3,64
 
3,84
 
3.
611767
Burhöi, Frida
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,79
 
3,78
 
2,62
 
2,26
 
3,69
 
4.
611765
Roß, Sophie
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,59
 
 
 
3,46
 
3,55
 
3,57
 
3,44
 
3,59
 
3,54
 
5.
613632
Kiefer, Johanna
2006
WE
SuS Olfen
3,57
 
 
 
3,51
 
3,57
 
3,54
 
3,38
 
3,38
 
x
 
6.
604507
Austrup, Marlene
2006
WE
LG Coesfeld
3,51
 
 
 
3,51
 
3,40
 
3,42
 
3,35
 
3,22
 
x
 
7.
613464
Sargin, Sina
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,44
 
 
 
3,32
 
3,25
 
3,44
 
3,40
 
3,31
 
3,25
 
8.
612297
Titz, Emma
2006
WE
SuS Stadtlohn
3,35
 
 
 
3,31
 
3,35
 
x
 
3,26
 
3,31
 
x
 
9.
613466
Wittland, Maja
2006
WE
SuS Stadtlohn
3,31
 
 
 
3,18
 
3,19
 
3,31
 
10.
603992
Laurich, Antonia
2006
WE
TV Vreden
3,28
 
 
 
2,64
 
2,66
 
3,28
 
11.
615827
Rottmann, Finja
2006
WE
SuS Olfen
3,26
 
 
 
3,26
 
3,18
 
3,21
 
12.
603906
Wörmer, Edda
2006
WE
SuS Stadtlohn
3,26
 
 
 
3,21
 
x
 
3,26
 
13.
602248
Franz, Sinah
2006
WE
SuS Olfen
3,12
 
 
 
2,70
 
2,97
 
3,12
 
14.
611775
Koczy, Lavinia
2006
WE
TV Vreden
2,79
 
 
 
x
 
2,79
 
2,68
 
15.
615752
Marquardt, Marie
2006
WE
SuS Olfen
2,74
 
 
 
2,74
 
2,38
 
2,62
 
16.
611774
Koczy, Lona
2006
WE
TV Vreden
2,57
 
 
 
2,57
 
2,26
 
2,47
 
 
615915
Terhechte, Mia
2006
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
 
613945
Kruck, Nadine
2006
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
 
606847
Edeler, Lena
2006
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
615847
Kühne, Lara
2006
WE
SuS Olfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
601545
Himmelberg, Maja
2006
WE
SuS Stadtlohn
36,50
 
 
 
29,50
32,00
33,00
35,00
36,00
36,50
2.
606847
Edeler, Lena
2006
WE
LG Coesfeld
35,50
 
 
 
27,50
32,00
34,00
16,50
30,00
35,50
3.
603992
Laurich, Antonia
2006
WE
TV Vreden
28,50
 
 
 
28,50
27,00
26,00
28,00
27,00
16,00
4.
602491
Bix, Johanna
2006
WE
LG Coesfeld
27,00
 
 
 
23,00
22,50
22,50
26,50
23,00
27,00
5.
602277
Kroll, Tjorven-Sophia
2006
WE
SuS Olfen
24,00
 
 
 
10,50
21,50
12,50
24,00
21,00
20,50
6.
613945
Kruck, Nadine
2006
WE
SuS Olfen
23,50
 
 
 
23,00
20,00
11,00
20,50
23,50
20,00
7.
603906
Wörmer, Edda
2006
WE
SuS Stadtlohn
23,00
 
 
 
22,00
23,00
21,00
21,00
19,50
22,50
8.
612297
Titz, Emma
2006
WE
SuS Stadtlohn
21,00
 
 
 
21,00
20,50
18,50
18,50
17,00
17,00
9.
602248
Franz, Sinah
2006
WE
SuS Olfen
21,00
 
 
 
21,00
19,00
19,50
10.
613464
Sargin, Sina
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
20,50
 
 
 
19,50
20,50
20,00
11.
611765
Roß, Sophie
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
20,00
 
 
 
19,00
20,00
17,50
12.
604507
Austrup, Marlene
2006
WE
LG Coesfeld
20,00
 
 
 
20,00
16,00
16,50
13.
603987
Weyer, Lina
2006
WE
LG Coesfeld
19,00
 
 
 
19,00
18,00
18,00
14.
613632
Kiefer, Johanna
2006
WE
SuS Olfen
19,00
 
 
 
19,00
18,00
15,00
15.
611766
Niehoff, Lea
2006
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,50
 
 
 
10,50
12,00
14,50
16.
611775
Koczy, Lavinia
2006
WE
TV Vreden
10,50
 
 
 
5,00
9,50
10,50
17.
611774
Koczy, Lona
2006
WE
TV Vreden
10,00
 
 
 
10,00
x
4,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
 
Janocha, Mirjam
2005
WE
LG Coesfeld
11,09
 
q
 
2.
602285
Göldner, Nele
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,56
 
q
 
3.
613575
Gurske, Lynn
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,04
 
 
 
4.
606257
Blömer, Lore
2005
WE
SV Heek 1920
12,11
 
 
 
5.
612069
Richter, Zoé
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,04
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
602455
Messing, Pia
2005
WE
LG Coesfeld
10,93
 
q
 
2.
503463
Schlieker, Hanna
2005
WE
FC Nordkirchen
11,51
 
q
 
3.
503464
Böhm, Merita
2005
WE
FC Nordkirchen
11,74
 
 
 
4.
613182
Henning, Lea
2005
WE
SV Heek 1920
12,22
 
 
 
5.
600138
Lübbert, Sarah
2005
WE
SuS Olfen
12,29
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
606255
Lenfers, Frieda
2005
WE
SV Heek 1920
11,26
 
q
 
2.
613475
Schepers, Greta
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,42
 
q
 
3.
603991
Gellrich, Romy
2005
WE
TV Vreden
11,84
 
 
 
4.
 
Göcke, Helene
2005
WE
SV Heek 1920
12,06
 
 
 
5.
615829
Peer, Celina
2005
WE
SuS Olfen
12,09
 
 
 
6.
503485
Picker, Gesa
2005
WE
SuS Stadtlohn
12,39
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
 
Janocha, Mirjam
2005
WE
LG Coesfeld
10,91
 
 
 
2.
602455
Messing, Pia
2005
WE
LG Coesfeld
10,94
 
 
 
3.
606255
Lenfers, Frieda
2005
WE
SV Heek 1920
11,30
 
 
 
4.
602285
Göldner, Nele
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,45
 
 
 
5.
613475
Schepers, Greta
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,51
 
 
 
6.
503463
Schlieker, Hanna
2005
WE
FC Nordkirchen
11,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
17.09.2017
1.
604074
Müller, Ella
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:46,27
 
 
 
2.
601737
Damhus, Ida
2005
WE
LG Coesfeld
2:48,45
 
 
 
3.
600138
Lübbert, Sarah
2005
WE
SuS Olfen
2:58,17
 
 
 
4.
614012
Dinkelborg, Hannah
2005
WE
TV Westfalia Epe
3:01,91
 
 
 
5.
613182
Henning, Lea
2005
WE
SV Heek 1920
3:04,30
 
 
 
6.
615829
Peer, Celina
2005
WE
SuS Olfen
3:12,66
 
 
 
 
 
Janocha, Mirjam
2005
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
17.09.2017
1.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
2:36,50
 
 
 
2.
502525
Faßbender, Luca-Lynn
2004
WE
SuS Olfen
2:37,72
 
 
 
3.
604074
Müller, Ella
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:46,27
 
 
 
4.
601737
Damhus, Ida
2005
WE
LG Coesfeld
2:48,45
 
 
 
5.
501845
Hölscher, Nora
2004
WE
FC Nordkirchen
2:48,57
 
 
 
6.
600138
Lübbert, Sarah
2005
WE
SuS Olfen
2:58,17
 
 
 
7.
614012
Dinkelborg, Hannah
2005
WE
TV Westfalia Epe
3:01,91
 
 
 
8.
613182
Henning, Lea
2005
WE
SV Heek 1920
3:04,30
 
 
 
9.
615829
Peer, Celina
2005
WE
SuS Olfen
3:12,66
 
 
 
 
 
Janocha, Mirjam
2005
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
602455
Messing, Pia
2005
WE
LG Coesfeld
10,78
 
 
 
2.
503464
Böhm, Merita
2005
WE
FC Nordkirchen
12,26
 
 
 
3.
606255
Lenfers, Frieda
2005
WE
SV Heek 1920
12,72
 
 
 
4.
 
Göcke, Helene
2005
WE
SV Heek 1920
12,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
613475
Schepers, Greta
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,52
 
 
 
2.
606257
Blömer, Lore
2005
WE
SV Heek 1920
13,56
 
 
 
3.
613182
Henning, Lea
2005
WE
SV Heek 1920
14,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
602455
Messing, Pia
2005
WE
LG Coesfeld
10,78
 
 
 
2.
503464
Böhm, Merita
2005
WE
FC Nordkirchen
12,26
 
 
 
3.
613475
Schepers, Greta
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,52
 
 
 
4.
606255
Lenfers, Frieda
2005
WE
SV Heek 1920
12,72
 
 
 
5.
 
Göcke, Helene
2005
WE
SV Heek 1920
12,99
 
 
 
6.
606257
Blömer, Lore
2005
WE
SV Heek 1920
13,56
 
 
 
7.
613182
Henning, Lea
2005
WE
SV Heek 1920
14,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
602455
Messing, Pia
2005
WE
LG Coesfeld
1,39
 
 
 
2.
606255
Lenfers, Frieda
2005
WE
SV Heek 1920
1,36
 
 
 
3.
604074
Müller, Ella
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,33
 
 
 
4.
 
Göcke, Helene
2005
WE
SV Heek 1920
1,30
 
 
 
 
503485
Picker, Gesa
2005
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
 
603608
Woltering, Marleen
2005
WE
TSG Dülmen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
Messing
-
-
o
o
xo
o
xxx
Lenfers
o
o
xo
o
o
xxx
Müller
o
xo
o
xo
xxx
Göcke
o
o
xo
xxx
Woltering
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
602455
Messing, Pia
2005
WE
LG Coesfeld
4,22
 
 
 
3,90
 
4,11
 
3,88
 
3,26
 
4,22
 
4,09
 
2.
 
Janocha, Mirjam
2005
WE
LG Coesfeld
4,21
 
 
 
4,19
 
3,86
 
3,99
 
4,21
 
4,15
 
x
 
3.
613475
Schepers, Greta
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,16
 
 
 
4,10
 
4,01
 
4,16
 
3,95
 
4,13
 
4,06
 
4.
606255
Lenfers, Frieda
2005
WE
SV Heek 1920
4,11
 
 
 
3,79
 
3,89
 
4,02
 
3,81
 
3,93
 
4,11
 
5.
604074
Müller, Ella
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,97
 
 
 
x
 
x
 
3,97
 
x
 
x
 
3,91
 
6.
606257
Blömer, Lore
2005
WE
SV Heek 1920
3,81
 
 
 
3,53
 
3,81
 
3,48
 
3,45
 
3,66
 
3,41
 
7.
601737
Damhus, Ida
2005
WE
LG Coesfeld
3,80
 
 
 
3,41
 
3,38
 
3,80
 
3,57
 
3,45
 
3,75
 
8.
 
Steens, Alina
2005
WE
LG Coesfeld
3,73
 
 
 
3,73
 
3,61
 
3,64
 
3,41
 
3,63
 
x
 
9.
602285
Göldner, Nele
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,49
 
10.
 
Göcke, Helene
2005
WE
SV Heek 1920
3,60
 
 
 
3,60
 
3,50
 
3,58
 
11.
600138
Lübbert, Sarah
2005
WE
SuS Olfen
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
12.
603991
Gellrich, Romy
2005
WE
TV Vreden
3,24
 
 
 
x
 
3,02
 
3,24
 
13.
613182
Henning, Lea
2005
WE
SV Heek 1920
3,20
 
 
 
2,92
 
3,20
 
x
 
14.
613575
Gurske, Lynn
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,07
 
 
 
3,07
 
2,79
 
2,89
 
15.
612069
Richter, Zoé
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2,99
 
 
 
2,99
 
2,76
 
2,85
 
 
601888
Lukas, Mirja
2005
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
603706
Pilica, Larissa
2005
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
606255
Lenfers, Frieda
2005
WE
SV Heek 1920
6,12
 
 
 
5,79
5,82
5,49
5,54
6,12
5,57
2.
503464
Böhm, Merita
2005
WE
FC Nordkirchen
6,11
 
 
 
6,07
5,36
5,28
6,11
5,70
6,06
3.
503463
Schlieker, Hanna
2005
WE
FC Nordkirchen
6,01
 
 
 
5,91
x
5,68
5,82
6,01
4,91
4.
606257
Blömer, Lore
2005
WE
SV Heek 1920
5,99
 
 
 
5,30
5,83
5,99
5,65
5,05
5,67
5.
603608
Woltering, Marleen
2005
WE
TSG Dülmen
5,31
 
 
 
5,01
4,87
x
5,31
5,20
5,20
6.
 
Göcke, Helene
2005
WE
SV Heek 1920
5,27
 
 
 
x
4,96
4,64
4,81
4,60
5,27
7.
 
Steens, Alina
2005
WE
LG Coesfeld
4,61
 
 
 
3,83
3,80
3,65
4,61
4,01
4,06
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
503464
Böhm, Merita
2005
WE
FC Nordkirchen
16,96
 
 
 
x
14,95
16,75
16,96
x
x
2.
603608
Woltering, Marleen
2005
WE
TSG Dülmen
13,52
 
 
 
13,41
x
x
13,19
13,52
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
601754
Sietmann, Nele
2005
WE
LG Coesfeld
48,50
 
 
 
48,00
48,50
47,50
48,50
48,50
48,50
2.
503464
Böhm, Merita
2005
WE
FC Nordkirchen
32,50
 
 
 
26,50
31,00
31,50
31,00
32,00
32,50
3.
601737
Damhus, Ida
2005
WE
LG Coesfeld
30,50
 
 
 
27,50
29,00
26,00
24,00
30,50
29,00
4.
 
Steens, Alina
2005
WE
LG Coesfeld
30,00
 
 
 
25,00
28,50
30,00
25,00
17,00
28,50
5.
612069
Richter, Zoé
2005
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
27,50
 
 
 
24,00
22,00
27,00
27,50
24,00
27,50
6.
 
Göcke, Helene
2005
WE
SV Heek 1920
26,00
 
 
 
21,00
23,50
19,50
23,50
23,50
26,00
7.
613182
Henning, Lea
2005
WE
SV Heek 1920
16,50
 
 
 
13,00
15,00
14,50
13,50
16,50
15,50
 
601888
Lukas, Mirja
2005
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
10,77
 
q
 
2.
601886
Bethke, Emma
2004
WE
LG Coesfeld
11,15
 
q
 
3.
502283
Knauer, Maxi
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,55
 
q
 
4.
501975
Wörmer, Klara
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,87
 
 
 
5.
502525
Faßbender, Luca-Lynn
2004
WE
SuS Olfen
11,93
 
 
 
6.
615612
Hohmann, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
12,29
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,01
 
q
 
2.
502473
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,15
 
q
 
3.
502474
Bücker, Greta
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,35
 
q
 
4.
502282
Knauer, Nike
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,70
 
 
 
5.
503478
Ikemann, Antonia
2004
WE
SuS Stadtlohn
12,11
 
 
 
6.
501968
Gehling, Rieke
2004
WE
SuS Stadtlohn
12,41
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
10,60
 
 
 
2.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
10,95
 
 
 
3.
601886
Bethke, Emma
2004
WE
LG Coesfeld
11,04
 
 
 
4.
502473
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,05
 
 
 
5.
502283
Knauer, Maxi
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,36
 
 
 
6.
502474
Bücker, Greta
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
17.09.2017
1.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
2:36,50
 
 
 
2.
502525
Faßbender, Luca-Lynn
2004
WE
SuS Olfen
2:37,72
 
 
 
3.
501845
Hölscher, Nora
2004
WE
FC Nordkirchen
2:48,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
10,41
 
 
 
2.
601886
Bethke, Emma
2004
WE
LG Coesfeld
11,32
 
 
 
3.
501975
Wörmer, Klara
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
502473
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,56
 
 
 
2.
501845
Hölscher, Nora
2004
WE
FC Nordkirchen
11,89
 
 
 
3.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
12,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
10,41
 
 
 
2.
601886
Bethke, Emma
2004
WE
LG Coesfeld
11,32
 
 
 
3.
502473
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,56
 
 
 
4.
501845
Hölscher, Nora
2004
WE
FC Nordkirchen
11,89
 
 
 
5.
501975
Wörmer, Klara
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,97
 
 
 
6.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
12,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
1,48
 
 
 
2.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
1,45
 
 
 
3.
501963
Elsing, Maja
2004
WE
SuS Stadtlohn
1,45
 
 
 
4.
501845
Hölscher, Nora
2004
WE
FC Nordkirchen
1,36
 
 
 
 
501977
Harmeling, Sonja
2004
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Schulze Kalthoff
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rier
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Elsing
-
-
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Hölscher
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
4,51
 
 
 
4,26
 
4,46
 
4,35
 
4,41
 
4,42
 
4,51
 
2.
501963
Elsing, Maja
2004
WE
SuS Stadtlohn
4,36
 
 
 
4,14
 
4,09
 
4,14
 
4,23
 
4,36
 
4,34
 
3.
601886
Bethke, Emma
2004
WE
LG Coesfeld
4,17
 
 
 
3,84
 
3,02
 
3,89
 
3,98
 
4,09
 
4,17
 
4.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
4,13
 
 
 
3,89
 
3,71
 
3,79
 
3,88
 
4,02
 
4,13
 
5.
502471
Stoffel, Charlotte
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,94
 
 
 
3,75
 
3,83
 
x
 
3,61
 
x
 
3,94
 
6.
501975
Wörmer, Klara
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,94
 
 
 
3,37
 
x
 
3,74
 
3,64
 
x
 
3,94
 
7.
502473
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,90
 
 
 
x
 
3,74
 
3,82
 
3,72
 
x
 
3,90
 
8.
502474
Bücker, Greta
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,84
 
 
 
3,82
 
3,84
 
2,67
 
3,45
 
3,78
 
3,53
 
9.
604091
Wünning, Finia
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,46
 
 
 
3,41
 
3,46
 
3,35
 
10.
503478
Ikemann, Antonia
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,46
 
 
 
3,28
 
3,46
 
x
 
11.
615612
Hohmann, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
x
 
12.
501971
Segbers, Evi
2004
WE
SuS Stadtlohn
2,69
 
 
 
2,42
 
2,69
 
2,67
 
 
501979
Brans, Jana
2004
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
 
501977
Harmeling, Sonja
2004
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
 
502526
Ickerodt, Sarah
2004
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
 
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
abgem.
 
 
 
 
601738
Dieker, Nele
2004
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
502473
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,55
 
 
 
8,55
6,85
6,87
6,62
7,47
6,82
2.
502474
Bücker, Greta
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
7,85
 
 
 
6,50
6,77
7,15
7,00
7,17
7,85
3.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
7,81
 
 
 
7,19
6,84
7,68
7,81
6,91
7,81
4.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
7,75
 
 
 
6,79
7,55
7,16
6,52
6,00
7,75
5.
601886
Bethke, Emma
2004
WE
LG Coesfeld
6,29
 
 
 
6,06
6,21
6,05
6,29
5,92
5,85
6.
501968
Gehling, Rieke
2004
WE
SuS Stadtlohn
6,21
 
 
 
6,21
4,49
5,39
5,54
x
5,67
7.
601572
Mengelkamp, Lea
2004
WE
SuS Olfen
5,81
 
 
 
3,59
5,81
4,98
4,25
5,58
5,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
502473
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
25,50
 
 
 
25,50
24,80
18,89
20,76
x
-
2.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
22,36
 
 
 
21,05
16,78
22,36
18,78
17,59
18,11
3.
502474
Bücker, Greta
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
20,82
 
 
 
18,52
18,96
20,82
17,59
19,87
x
4.
604091
Wünning, Finia
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
18,92
 
 
 
15,96
18,92
x
17,35
16,38
-
5.
601572
Mengelkamp, Lea
2004
WE
SuS Olfen
15,08
 
 
 
14,74
14,43
x
13,21
15,08
14,35
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
43,50
 
 
 
36,00
37,00
40,00
43,50
43,00
36,00
2.
502474
Bücker, Greta
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
41,00
 
 
 
33,50
34,00
38,00
34,50
36,50
41,00
3.
501968
Gehling, Rieke
2004
WE
SuS Stadtlohn
36,50
 
 
 
28,00
35,50
31,50
36,50
33,50
33,00
4.
501963
Elsing, Maja
2004
WE
SuS Stadtlohn
34,50
 
 
 
29,00
22,50
31,50
34,50
27,50
31,50
5.
604091
Wünning, Finia
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
30,50
 
 
 
27,00
24,00
28,00
30,50
28,00
25,50
 
601738
Dieker, Nele
2004
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
501979
Brans, Jana
2004
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,8
17.09.2017
1.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,99
 
 
 
2.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
14,34
 
 
 
3.
501435
Dunke, Elina
2003
WE
SuS Olfen
14,93
 
 
 
4.
502281
Badzic, Adela
2003
WE
SuS Stadtlohn
15,00
 
 
 
5.
605294
Vrenegor, Marie
2003
WE
TV Vreden
15,13
 
 
 
6.
 
Wevers, Merle
2003
WE
LG Coesfeld
15,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-2,1
17.09.2017
1.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
15,52
 
 
 
2.
614397
Steens, Lara Marie
2003
WE
LG Coesfeld
15,74
 
 
 
3.
501861
Herrmann, Julia
2003
WE
FC Nordkirchen
15,82
 
 
 
4.
501962
Rothering, Franziska
2003
WE
SuS Stadtlohn
15,95
 
 
 
5.
501969
Wiggering, Emma
2003
WE
SuS Stadtlohn
15,96
 
 
 
6.
615204
Schmelzer, Marie
2003
WE
TV Vreden
16,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,99
-1,8
 
 
2.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
14,34
-1,8
 
 
3.
501435
Dunke, Elina
2003
WE
SuS Olfen
14,93
-1,8
 
 
4.
502281
Badzic, Adela
2003
WE
SuS Stadtlohn
15,00
-1,8
 
 
5.
605294
Vrenegor, Marie
2003
WE
TV Vreden
15,13
-1,8
 
 
6.
 
Wevers, Merle
2003
WE
LG Coesfeld
15,25
-1,8
 
 
7.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
15,52
-2,1
 
 
8.
614397
Steens, Lara Marie
2003
WE
LG Coesfeld
15,74
-2,1
 
 
9.
501861
Herrmann, Julia
2003
WE
FC Nordkirchen
15,82
-2,1
 
 
10.
501962
Rothering, Franziska
2003
WE
SuS Stadtlohn
15,95
-2,1
 
 
11.
501969
Wiggering, Emma
2003
WE
SuS Stadtlohn
15,96
-2,1
 
 
12.
615204
Schmelzer, Marie
2003
WE
TV Vreden
16,06
-2,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
17.09.2017
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
40,42
 
 
 
2.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
44,05
 
 
 
3.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
45,33
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
47,39
 
 
 
2.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
50,21
 
 
 
3.
 
Wevers, Merle
2003
WE
LG Coesfeld
51,89
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
17.09.2017
1.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
47,39
 
 
 
2.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
50,21
 
 
 
3.
 
Wevers, Merle
2003
WE
LG Coesfeld
51,89
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
17.09.2017
1.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
44,05
 
 
 
2.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
45,33
 
 
 
3.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
47,39
 
 
 
4.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
50,21
 
 
 
5.
 
Wevers, Merle
2003
WE
LG Coesfeld
51,89
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
17.09.2017
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
40,42
 
 
 
2.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
44,05
 
 
 
3.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
45,33
 
 
 
4.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
47,39
 
 
 
5.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
50,21
 
 
 
6.
 
Wevers, Merle
2003
WE
LG Coesfeld
51,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
17.09.2017
1.
501435
Dunke, Elina
2003
WE
SuS Olfen
2:34,30
 
 
 
2.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
2:44,94
 
 
 
3.
501436
Fohrmann, Frieda
2003
WE
SuS Olfen
2:58,05
 
 
 
4.
605294
Vrenegor, Marie
2003
WE
TV Vreden
2:58,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
17.09.2017
1.
152896
Hornhues, Johanna
2002
WE
SuS Stadtlohn
2:32,10
 
 
 
2.
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:32,14
 
 
 
3.
501435
Dunke, Elina
2003
WE
SuS Olfen
2:34,30
 
 
 
4.
151446
Sundermann, Merle
2002
WE
TV Westfalia Epe
2:34,86
 
 
 
5.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
2:44,94
 
 
 
6.
501436
Fohrmann, Frieda
2003
WE
SuS Olfen
2:58,05
 
 
 
7.
605294
Vrenegor, Marie
2003
WE
TV Vreden
2:58,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
17.09.2017
1.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,52
-0,2
 
 
2.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
14,74
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
17.09.2017
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
11,72
-0,2
 
 
2.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,52
-0,2
 
 
3.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
14,74
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
4,84
+1,2
 
 
4,54
(+0,0)
4,84
(+1,2)
4,69
(-0,7)
4,73
(+0,4)
4,44
(-1,3)
4,76
(-0,2)
2.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,77
-0,4
 
 
4,57
(+2,2)
4,44
(-0,6)
4,34
(-0,6)
4,51
(+0,6)
4,77
(-0,4)
4,62
(-1,1)
3.
614397
Steens, Lara Marie
2003
WE
LG Coesfeld
4,08
+0,3
 
 
3,82
(-1,5)
4,08
(+0,3)
3,87
(-0,3)
4,07
(-0,4)
3,98
(-0,7)
4,06
(-0,5)
4.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
3,92
+0,1
 
 
3,92
(+0,1)
3,82
(+1,4)
3,53
(-0,6)
3,75
(+0,2)
x
 
x
 
5.
605294
Vrenegor, Marie
2003
WE
TV Vreden
3,83
-0,8
 
 
3,83
(-0,8)
3,66
(-0,7)
3,79
(-0,5)
3,68
(-0,7)
3,78
(-1,3)
3,67
(-1,0)
6.
613557
Meyer, Jana
2003
WE
LG Coesfeld
3,63
-0,5
 
 
3,12
(-0,3)
x
 
3,48
(-0,9)
3,50
(+0,8)
3,63
(-0,5)
3,55
(-1,5)
7.
615204
Schmelzer, Marie
2003
WE
TV Vreden
3,56
+1,6
 
 
3,35
(+0,0)
3,21
(-0,3)
3,55
(-0,9)
3,56
(+1,6)
3,43
(+0,6)
x
 
8.
611950
Keis, Vanessa
2003
WE
TV Vreden
3,48
-0,8
 
 
3,04
(-0,6)
2,85
(-0,3)
3,48
(-0,8)
3,27
(-0,8)
x
 
x
 
9.
501861
Herrmann, Julia
2003
WE
FC Nordkirchen
3,25
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
x
 
3,21
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
8,72
 
 
 
8,72
8,39
7,70
-
-
-
2.
501861
Herrmann, Julia
2003
WE
FC Nordkirchen
8,70
 
 
 
6,72
6,84
6,46
8,70
5,94
5,64
3.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
8,38
 
 
 
8,11
8,13
8,38
7,49
7,97
7,89
4.
611950
Keis, Vanessa
2003
WE
TV Vreden
7,48
 
 
 
7,48
6,48
6,67
6,54
5,30
6,76
5.
 
Wevers, Merle
2003
WE
LG Coesfeld
6,21
 
 
 
5,93
5,94
5,83
6,21
6,05
5,35
6.
613557
Meyer, Jana
2003
WE
LG Coesfeld
5,96
 
 
 
5,96
x
5,28
4,92
5,60
x
 
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
24,54
 
 
 
21,51
24,54
x
21,24
x
23,97
 
501861
Herrmann, Julia
2003
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
 
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
40,63
 
 
 
x
35,97
x
28,22
40,63
36,28
2.
501621
Wüpping, Finja
2003
WE
SuS Stadtlohn
20,75
 
 
 
18,82
18,54
20,75
19,19
x
17,28
3.
 
Wevers, Merle
2003
WE
LG Coesfeld
15,65
 
 
 
13,79
11,02
11,68
14,18
15,65
15,37
4.
611950
Keis, Vanessa
2003
WE
TV Vreden
15,49
 
 
 
13,87
12,05
x
15,49
x
11,85
 
501979
Brans, Jana
2004
WE
SuS Stadtlohn
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,4
17.09.2017
1.
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
13,51
 
 
 
2.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,79
 
 
 
3.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,11
 
 
 
4.
501482
Grosse, Katja
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,22
 
 
 
5.
152896
Hornhues, Johanna
2002
WE
SuS Stadtlohn
14,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,7
17.09.2017
1.
502539
Krumbeck, Julie
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,95
 
 
 
2.
502345
Wensing, Ida
2002
WE
SV Heek 1920
14,35
 
 
 
3.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
15,52
 
 
 
4.
501432
Heringhaus, Ruth
2002
WE
TSG Dülmen
15,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
13,51
-2,4
 
 
2.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,79
-2,4
 
 
3.
502539
Krumbeck, Julie
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,95
-1,7
 
 
4.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,11
-2,4
 
 
5.
501482
Grosse, Katja
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,22
-2,4
 
 
6.
152896
Hornhues, Johanna
2002
WE
SuS Stadtlohn
14,28
-2,4
 
 
7.
502345
Wensing, Ida
2002
WE
SV Heek 1920
14,35
-1,7
 
 
8.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
15,52
-1,7
 
 
9.
501432
Heringhaus, Ruth
2002
WE
TSG Dülmen
15,58
-1,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
44,30
 
 
 
2.
501482
Grosse, Katja
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
44,76
 
 
 
3.
151449
van der Wals, Lina
2002
WE
TV Westfalia Epe
47,45
 
 
 
4.
500859
Rose, Jule
2002
WE
FC Nordkirchen
52,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
17.09.2017
1.
152896
Hornhues, Johanna
2002
WE
SuS Stadtlohn
2:32,10
 
 
 
2.
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:32,14
 
 
 
3.
151446
Sundermann, Merle
2002
WE
TV Westfalia Epe
2:34,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
12,91
-0,5
 
 
2.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
12,99
-0,5
 
 
3.
152484
Völker, Meret
2002
WE
LG Coesfeld
14,02
-0,5
 
 
4.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
16,27
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,52
 
 
 
2.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
1,40
 
 
 
3.
500859
Rose, Jule
2002
WE
FC Nordkirchen
1,30
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
Maaßen
-
-
o
xo
xxo
o
o
xxx
Hasse
o
o
o
xxx
Rose
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
5,02
-0,1
 
 
x
 
x
 
5,02
(-0,1)
4,84
(-0,5)
3,12
(-0,8)
4,73
(-0,7)
2.
502345
Wensing, Ida
2002
WE
SV Heek 1920
4,78
+0,2
 
 
4,41
(+0,9)
4,60
(-1,0)
4,78
(+0,2)
4,61
(-1,9)
x
 
2,41
(-0,3)
3.
501482
Grosse, Katja
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,50
+0,7
 
 
4,12
(-0,1)
4,27
(-0,7)
4,50
(+0,7)
4,46
(-1,3)
4,36
(-1,2)
4,45
(-1,7)
4.
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,40
-0,7
 
 
4,22
(+1,3)
4,38
(+0,7)
4,40
(-0,7)
4,22
(-1,6)
4,26
(-1,0)
4,24
(-0,7)
5.
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
4,30
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,30
(+0,6)
3,85
(-1,2)
6.
502539
Krumbeck, Julie
2002
WE
SuS Stadtlohn
4,23
-0,2
 
 
4,00
(+0,9)
x
 
4,23
(-0,2)
x
 
3,35
(-0,6)
x
 
7.
151571
Mahmens, Neele
2002
WE
TSG Dülmen
4,22
-0,9
 
 
4,21
(+1,1)
4,17
(-0,5)
4,19
(-1,4)
3,96
(-1,0)
4,22
(-0,9)
4,13
(-0,6)
 
500859
Rose, Jule
2002
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
 
152888
Vicktor, Maxine
2002
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SuS Stadtlohn
11,05
 
 
 
10,44
10,58
11,05
10,32
10,51
10,59
2.
152484
Völker, Meret
2002
WE
LG Coesfeld
9,26
 
 
 
9,26
9,20
8,43
x
-
-
3.
501432
Heringhaus, Ruth
2002
WE
TSG Dülmen
9,14
 
 
 
9,14
9,06
x
x
8,77
8,77
4.
151568
Woltering, Sandra
2002
WE
TSG Dülmen
8,24
 
 
 
6,91
8,24
7,05
6,97
6,64
7,54
5.
151571
Mahmens, Neele
2002
WE
TSG Dülmen
7,84
 
 
 
7,20
7,82
7,32
6,83
7,79
7,84
6.
501480
Wiethaup, Lilly
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
7,75
 
 
 
7,75
7,32
7,36
7,42
-
-
7.
500859
Rose, Jule
2002
WE
FC Nordkirchen
6,25
 
 
 
6,16
6,25
5,33
5,84
5,63
5,52
8.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
5,84
 
 
 
5,84
5,77
5,79
-
-
-
 
152888
Vicktor, Maxine
2002
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SuS Stadtlohn
29,98
 
 
 
28,25
x
x
29,98
29,64
28,88
2.
501480
Wiethaup, Lilly
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
24,76
 
 
 
x
22,17
x
x
24,76
x
3.
501432
Heringhaus, Ruth
2002
WE
TSG Dülmen
22,27
 
 
 
17,13
20,20
19,79
20,43
22,27
21,08
4.
151571
Mahmens, Neele
2002
WE
TSG Dülmen
17,39
 
 
 
x
16,33
17,39
16,61
16,10
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
29,25
 
 
 
29,25
26,11
25,16
20,68
26,79
x
2.
501482
Grosse, Katja
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
27,01
 
 
 
23,64
25,09
25,57
27,01
x
x
3.
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
24,02
 
 
 
x
x
x
20,34
24,02
x
4.
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
22,50
 
 
 
22,50
x
x
x
21,76
22,38
5.
152484
Völker, Meret
2002
WE
LG Coesfeld
21,08
 
 
 
18,52
17,89
19,23
15,76
13,87
21,08
 
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SuS Stadtlohn
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
501732
Agbamate, Serena
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,92
-1,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.09.2017
1.
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
27,36
+0,2
 
 
2.
501732
Agbamate, Serena
2001
WE
LG Olympia Dortmund
28,07
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
17.09.2017
1.
501001
Dinkelborg, Franziska
2001
WE
TV Westfalia Epe
1:02,91
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.09.2017
1.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
53,96
 
 
 
2.
501001
Dinkelborg, Franziska
2001
WE
TV Westfalia Epe
1:02,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
17.09.2017
1.
152490
Parthe, Jona
2001
WE
LG Coesfeld
2:32,50
 
 
 
2.
151522
Puszcz, Indra
2001
WE
SuS Stadtlohn
2:36,00
 
 
 
3.
152493
Schwarzer, Miriam
2001
WE
LG Coesfeld
2:48,61
 
 
 
4.
151523
Dirks, Elena
2001
WE
SuS Stadtlohn
2:49,23
 
 
 
 
501183
Hasse, Annika
2000
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
17.09.2017
1.
170272
vom Hove, Clara
2001
NO
Velberter Sportgemeinschaft
16,05
-1,6
 
 
2.
152493
Schwarzer, Miriam
2001
WE
LG Coesfeld
18,64
-1,6
 
 
3.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
19,01
-1,6
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.09.2017
1.
170272
vom Hove, Clara
2001
NO
Velberter Sportgemeinschaft
16,05
-1,6
 
 
2.
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
16,29
-1,6
 
 
3.
152493
Schwarzer, Miriam
2001
WE
LG Coesfeld
18,64
-1,6
 
 
4.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
19,01
-1,6
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
151636
Boom, Larissa
2001
WE
LG Rosendahl
4,81
+0,7
 
 
4,73
(+0,0)
4,81
(+0,7)
4,75
(+0,6)
4,71
(-0,7)
4,48
(-0,9)
x
 
2.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
4,58
-0,8
 
 
4,47
(+1,1)
4,49
(-0,3)
x
 
x
 
4,39
(-0,8)
4,58
(-0,8)
3.
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
4,53
+1,1
 
 
x
 
4,53
(+1,1)
4,27
(+1,1)
4,50
(-0,1)
4,38
(-1,6)
4,46
(+0,6)
4.
170272
vom Hove, Clara
2001
NO
Velberter Sportgemeinschaft
4,44
+0,3
 
 
4,44
(+0,3)
4,29
(+1,0)
4,25
(+1,3)
4,15
(-1,4)
x
 
x
 
5.
170613
Franke, Neele
2001
NO
Velberter Sportgemeinschaft
4,37
-1,2
 
 
x
 
x
 
4,17
(-0,2)
4,37
(-1,2)
4,14
(-1,4)
4,10
(-0,1)
6.
152488
Röchter, Jana
2001
WE
LG Coesfeld
4,00
-1,9
 
 
x
 
3,99
(+0,8)
x
 
4,00
(-1,9)
x
 
3,84
(-1,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
12,87
 
 
 
12,70
12,77
12,55
12,11
12,82
12,87
2.
502001
Anschlag, Nina
2001
WE
TV Vreden
8,97
 
 
 
8,97
7,69
8,74
8,86
8,91
8,59
3.
152489
Volmer, Lea
2001
WE
LG Coesfeld
8,87
 
 
 
8,68
8,87
8,49
8,30
7,94
8,72
4.
152488
Röchter, Jana
2001
WE
LG Coesfeld
7,75
 
 
 
7,51
7,00
6,40
7,42
7,64
7,75
5.
151636
Boom, Larissa
2001
WE
LG Rosendahl
6,96
 
 
 
6,70
6,81
6,96
-
-
-
6.
501183
Hasse, Annika
2000
WE
FC Nordkirchen
6,70
 
 
 
5,85
5,96
5,36
6,58
6,70
6,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
35,75
 
 
 
33,43
35,64
35,75
x
x
-
2.
152489
Volmer, Lea
2001
WE
LG Coesfeld
22,21
 
 
 
21,00
21,98
22,21
x
x
20,39
3.
172943
Pettau, Fanny Cäcilia
2002
NO
Velberter Sportgemeinschaft
21,01
 
 
 
17,89
17,63
20,06
x
21,01
20,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2017
1.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
30,11
 
 
 
28,05
30,11
28,52
x
28,48
29,64
2.
152489
Volmer, Lea
2001
WE
LG Coesfeld
23,22
 
 
 
23,22
20,10
17,47
20,76
20,70
20,30
3.
152488
Röchter, Jana
2001
WE
LG Coesfeld
21,28
 
 
 
21,28
18,42
18,97
20,94
17,82
16,38
4.
501183
Hasse, Annika
2000
WE
FC Nordkirchen
18,93
 
 
 
16,47
16,53
18,93
x
17,54
15,78
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
13381
Koser, Flora Helene
1998
WE
TV Lengerich
13,43
-1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
13381
Koser, Flora Helene
1998
WE
TV Lengerich
5,16
-0,2
 
 
5,16
(-0,2)
4,91
(+0,8)
4,89
(-0,7)
4,84
(-1,6)
x
 
4,94
(+0,0)
2.
150710
Schulze Kalthoff, Kerstin
1998
WE
LG Rosendahl
4,57
-1,3
 
 
4,57
(-1,3)
4,45
(+0,5)
4,42
(-0,8)
4,50
(-1,9)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
SV 1860 Minden
11,31
 
 
 
10,88
x
11,31
x
x
10,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
SV 1860 Minden
40,19
 
 
 
37,77
39,78
x
40,19
37,62
39,04
2.
150710
Schulze Kalthoff, Kerstin
1998
WE
LG Rosendahl
20,90
 
 
 
19,08
20,43
20,90
19,32
x
18,09
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.09.2017
1.
14424
Hemsing, Dina
1996
WE
LG Coesfeld
13,57
-1,9
 
 
2.
615853
Tönsing, Saskia
1996
WE
TV Vreden
14,70
-1,9
 
 
3.
15021
Bücker, Anna
1982
WE
ASV Senden
15,80
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.09.2017
1.
13381
Koser, Flora Helene
1998
WE
TV Lengerich
13,43
-1,9
 
 
2.
14424
Hemsing, Dina
1996
WE
LG Coesfeld
13,57
-1,9
 
 
3.
501732
Agbamate, Serena
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,92
-1,9
 
 
4.
615853
Tönsing, Saskia
1996
WE
TV Vreden
14,70
-1,9
 
 
5.
15021
Bücker, Anna
1982
WE
ASV Senden
15,80
-1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
17.09.2017
1.
12204
Volks, Anna
1995
WE
TV Vreden
29,15
 
 
 
2.
602395
Leuders, Anna - Maria
1997
WE
TV Westfalia Epe
29,38
 
 
 
3.
615853
Tönsing, Saskia
1996
WE
TV Vreden
31,14
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.09.2017
1.
12204
Volks, Anna
1995
WE
TV Vreden
29,15
+0,1
 
 
2.
602395
Leuders, Anna - Maria
1997
WE
TV Westfalia Epe
29,38
+0,1
 
 
3.
615853
Tönsing, Saskia
1996
WE
TV Vreden
31,14
+0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.09.2017
1.
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
27,36
+0,2
 
 
2.
501732
Agbamate, Serena
2001
WE
LG Olympia Dortmund
28,07
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.09.2017
1.
12204
Volks, Anna
1995
WE
TV Vreden
29,15
+0,1
 
 
2.
602395
Leuders, Anna - Maria
1997
WE
TV Westfalia Epe
29,38
+0,1
 
 
3.
615853
Tönsing, Saskia
1996
WE
TV Vreden
31,14
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.09.2017
1.
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
27,36
+0,2
 
 
2.
501732
Agbamate, Serena
2001
WE
LG Olympia Dortmund
28,07
+0,2
 
 
3.
12204
Volks, Anna
1995
WE
TV Vreden
29,15
+0,1
 
 
4.
602395
Leuders, Anna - Maria
1997
WE
TV Westfalia Epe
29,38
+0,1
 
 
5.
615853
Tönsing, Saskia
1996
WE
TV Vreden
31,14
+0,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
17.09.2017
1.
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
16,29
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.09.2017
1.
602395
Leuders, Anna - Maria
1997
WE
TV Westfalia Epe
1,52
 
 
 
2.
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
1,46
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
Leuders
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Maschinski
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.09.2017
1.
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
5,26
+0,9
 
 
4,90
(-1,3)
5,26
(+0,9)
5,16
(-0,9)
5,22
(-1,3)
x
 
5,24
(-0,1)
 
14424
Hemsing, Dina
1996
WE
LG Coesfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.09.2017
1.
12204
Volks, Anna
1995
WE
TV Vreden
11,40
 
 
 
9,80
10,41
10,32
10,89
11,40
10,44
2.
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
10,55
 
 
 
10,43
10,26
10,55
10,16
x
9,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.09.2017
1.
12204
Volks, Anna
1995
WE
TV Vreden
34,72
 
 
 
31,40
28,68
32,92
30,68
28,62
34,72
2.
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
34,33
 
 
 
34,33
31,38
33,60
x
33,80
33,98
3.
15021
Bücker, Anna
1982
WE
ASV Senden
24,64
 
 
 
23,67
17,86
23,70
x
24,64
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
17.09.2017
1.
152227
Maschinski, Chantal
1996
WE
LG Hamm
33,60
 
 
 
29,76
x
x
28,92
27,95
33,60
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.10.2017 12:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-20