Hoch- Weitsprung Meeting
am 16.09.2017 in Grenzach-Wyhlen
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
Senioren (weiblich): W45
männliche Jugend U14
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
16.09.2017
1.
24088
Wienen, Sebastian
2004
BA
TV Grenzach
1,35
 
 
 
2.
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
1,30
 
 
 
3.
24655
Buß, Felix
2005
BA
TV Grenzach
1,25
 
 
 
4.
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
1,15
 
 
 
5.
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
1,10
 
 
 
 
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Wienen
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schnura
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Buß
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Mentzel
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Kettenbach
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
16.09.2017
1.
24088
Wienen, Sebastian
2004
BA
TV Grenzach
4,27
 
 
 
x
 
3,92
 
x
 
4,14
 
4,27
 
3,89
 
2.
22657
Schnura, Nils
2004
BA
TV Grenzach
4,12
 
 
 
3,81
 
4,03
 
4,10
 
4,12
 
x
 
x
 
3.
24655
Buß, Felix
2005
BA
TV Grenzach
3,96
 
 
 
3,79
 
3,96
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
4.
26595
Kettenbach, Felix
2006
BA
TV Grenzach
3,79
 
 
 
3,53
 
3,79
 
x
 
3,79
 
x
 
3,78
 
5.
27890
Mentzel, Maximilian
2006
BA
TV Grenzach
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
3,24
 
3,31
 
x
 
3,34
 
 
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.09.2017
1.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
1,50
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Lambelet
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.09.2017
1.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
5,12
+0,1
 
 
5,12
(+0,1)
x
 
4,70
(+0,0)
x
 
x
 
4,94
(+0,3)
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.09.2017
1.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,75
 
 
 
2.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
Schnura
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Brenneisen
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.09.2017
1.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
5,45
+0,1
 
 
5,20
(+0,0)
5,45
(+0,1)
5,15
(-0,2)
5,22
(+0,3)
-
 
x
 
2.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
5,13
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
5,11
(+0,2)
5,10
(+0,3)
4,92
(+0,0)
-
 
4,90
(+0,2)
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.09.2017
1.
17202
Lambelet, Jefferson
1999
BA
TV Grenzach
1,95
 
 
 
175
180
185
190
195
198
Lambelet
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.09.2017
1.
17202
Lambelet, Jefferson
1999
BA
TV Grenzach
6,24
+0,3
 
 
x
 
x
 
6,24
(+0,3)
5,90
(+0,0)
x
 
x
 
weibliche Jugend U14
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
16.09.2017
1.
24301
Strauß, Tamara
2004
BA
LG Hohenfels
1,43
 
 
 
2.
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
TV Grenzach
1,30
 
 
 
3.
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
1,20
 
 
 
3.
26992
Kühnert, Kiara
2004
BA
TV Weil
1,20
 
 
 
3.
25752
Albicker, Nele
2005
BA
LG Hohenfels
1,20
 
 
 
6.
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
1,20
 
 
 
7.
24661
Wenzler, Clara
2004
BA
TV Grenzach
1,15
 
 
 
8.
615092
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
1,10
 
 
 
9.
24994
Schaller, Indira
2005
BA
TV Grenzach
1,05
 
 
 
10.
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
0,95
 
 
 
 
27658
Wenzler, Marlene
2007
BA
TV Grenzach
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Strauß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Dornberger
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wienen
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kühnert
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Albicker
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Puchelt
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Wenzler
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schatschneider
-
-
o
o
o
xxx
Schaller
-
-
o
o
xxx
Retzlaff
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
16.09.2017
1.
24301
Strauß, Tamara
2004
BA
LG Hohenfels
4,46
 
 
 
x
 
4,45
 
4,29
 
4,46
 
x
 
4,41
 
2.
26992
Kühnert, Kiara
2004
BA
TV Weil
4,11
 
 
 
4,11
 
4,03
 
3,98
 
4,11
 
3,52
 
3,74
 
3.
23401
Dornberger, Clara
2004
BA
TV Grenzach
4,11
 
 
 
3,98
 
3,98
 
3,77
 
3,92
 
3,86
 
4,11
 
4.
24658
Wienen, Leonie
2006
BA
TV Grenzach
3,91
 
 
 
3,91
 
3,84
 
3,68
 
x
 
x
 
x
 
5.
25752
Albicker, Nele
2005
BA
LG Hohenfels
3,85
 
 
 
3,76
 
3,85
 
2,81
 
2,76
 
x
 
3,77
 
6.
27731
Berisha, Leonora
2006
BA
TV Grenzach
3,82
 
 
 
3,73
 
3,69
 
3,66
 
3,80
 
3,74
 
3,82
 
7.
24661
Wenzler, Clara
2004
BA
TV Grenzach
3,81
 
 
 
3,64
 
3,66
 
3,64
 
3,81
 
3,73
 
3,60
 
8.
24659
Puchelt, Smilla
2006
BA
TV Grenzach
3,67
 
 
 
x
 
3,20
 
3,67
 
3,62
 
3,56
 
x
 
9.
24660
Lecerf, Claire
2006
BA
TV Grenzach
3,66
 
 
 
3,59
 
x
 
3,37
 
3,42
 
x
 
3,66
 
10.
26599
Retzlaff, Nicola
2007
BA
TV Grenzach
3,48
 
 
 
3,48
 
3,17
 
3,42
 
3,34
 
3,33
 
x
 
11.
24994
Schaller, Indira
2005
BA
TV Grenzach
3,46
 
 
 
3,28
 
3,31
 
3,18
 
3,46
 
3,09
 
3,18
 
12.
615092
Schatschneider, Michelle
2006
BA
TV Grenzach
3,01
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,00
 
2,83
 
3,01
 
 
27658
Wenzler, Marlene
2007
BA
TV Grenzach
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.09.2017
1.
22297
Sack, Lea
2002
BA
TV Grenzach
1,40
 
 
 
1.
26991
Jahnke, Laura
2003
BA
TV Weil
1,40
 
 
 
3.
615094
Schatschneider, Laura
2003
BA
TV Grenzach
1,35
 
 
 
4.
22295
Thoma, Lena
2003
BA
TV Grenzach
1,25
 
 
 
5.
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Sack
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jahnke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schatschneider
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Thoma
-
-
-
-
o
xo
xxx
Lesperance
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.09.2017
1.
26991
Jahnke, Laura
2003
BA
TV Weil
3,88
+0,0
 
 
3,40
(+0,3)
3,75
(+0,1)
3,88
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,70
(+0,2)
2.
22295
Thoma, Lena
2003
BA
TV Grenzach
3,85
+0,0
 
 
x
 
3,50
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
3,49
(+0,0)
3.
22297
Sack, Lea
2002
BA
TV Grenzach
3,74
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,74
(+0,1)
3,64
(+0,2)
x
 
3,45
(+0,1)
4.
615094
Schatschneider, Laura
2003
BA
TV Grenzach
3,51
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,09
(+0,2)
3,51
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,47
(+0,0)
5.
26597
Lesperance, Nadia
2003
BA
TV Grenzach
3,30
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,23
(+0,1)
3,28
(+0,2)
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.09.2017
1.
5362
Ruf, Ines
1993
BA
LG Offenburg
5,26
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
5,19
(+0,2)
5,20
(+0,2)
5,26
(+0,0)
5,12
(+0,5)
5,09
(+0,0)
Seniorinnen W45
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.09.2017
1.
22655
Buß, Britta
1971
BA
TV Grenzach
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Buß
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.09.2017
1.
22655
Buß, Britta
1971
BA
TV Grenzach
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,61
(+0,1)
-
 
3,45
(+0,0)
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2021 06:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-15