23. Herbst-Meeting
am 17.09.2017 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
888
8,36
317
3,33
308
32,50
263
2.
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
824
8,31
322
3,40
316
23,50
186
3.
 
Hauser, Robert
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
732
9,02
254
3,21
292
23,50
186
4.
624251
Sattler, Philipp
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
689
9,15
242
2,97
261
23,50
186
5.
619815
Lappschies, Ben
2008
BY
PSV München e.V.
617
9,54
210
2,97
261
19,50
146
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
 
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,31
 
 
 
 
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
8,36
 
 
 
 
 
Hauser, Robert
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
9,02
 
 
 
 
624251
Sattler, Philipp
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
9,15
 
 
 
 
619815
Lappschies, Ben
2008
BY
PSV München e.V.
9,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
 
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
3,40
 
 
 
 
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
3,33
 
 
 
 
 
Hauser, Robert
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
3,21
 
 
 
 
624251
Sattler, Philipp
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
2,97
 
 
 
 
619815
Lappschies, Ben
2008
BY
PSV München e.V.
2,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2017
 
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
32,50
 
 
 
 
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
23,50
 
 
 
 
 
Hauser, Robert
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
23,50
 
 
 
 
624251
Sattler, Philipp
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
23,50
 
 
 
 
619815
Lappschies, Ben
2008
BY
PSV München e.V.
19,50
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
1.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
2:49,78
 
 
 
2.
624028
Arnauld von, Ben
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
3:04,52
 
 
 
3.
622686
Rank, Erik
2007
BY
TSV Trudering
3:07,37
 
 
 
4.
 
Hauser, Robert
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
3:09,98
 
 
 
5.
 
Nebel, Dominik
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
3:12,83
 
 
 
6.
624251
Sattler, Philipp
2008
BY
TSV 1880 Starnberg
3:22,28
 
 
 
7.
624268
Seidl, Felix
2007
BY
Leichtathletik Sauerlach
3:22,81
 
 
 
 
623830
Sürgers, Michel
2007
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
623830
Sürgers, Michel
2007
BY
SV Putzbrunn
996
8,23
331
3,89
375
36,00
290
2.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
954
8,08
347
4,02
390
27,00
217
3.
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
903
8,58
295
3,48
326
34,90
282
4.
 
Nebel, Dominik
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
883
8,73
280
3,46
324
34,50
279
5.
624268
Seidl, Felix
2007
BY
Leichtathletik Sauerlach
882
8,65
288
3,42
319
34,00
275
6.
624028
Arnauld von, Ben
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
832
8,74
279
3,32
306
30,50
247
7.
619714
Baader, Philipp
2007
BY
TSV Trudering
767
8,86
268
3,26
299
25,00
200
8.
608171
Gröninger, Andreas
2007
BY
LG Sempt
760
9,62
203
3,19
290
33,00
267
9.
622686
Rank, Erik
2007
BY
TSV Trudering
720
8,76
277
3,20
291
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
 
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
8,08
 
 
 
 
623830
Sürgers, Michel
2007
BY
SV Putzbrunn
8,23
 
 
 
 
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
8,58
 
 
 
 
624268
Seidl, Felix
2007
BY
Leichtathletik Sauerlach
8,65
 
 
 
 
 
Nebel, Dominik
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
8,73
 
 
 
 
624028
Arnauld von, Ben
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
8,74
 
 
 
 
622686
Rank, Erik
2007
BY
TSV Trudering
8,76
 
 
 
 
619714
Baader, Philipp
2007
BY
TSV Trudering
8,86
 
 
 
 
608171
Gröninger, Andreas
2007
BY
LG Sempt
9,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
 
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
4,02
 
 
 
 
623830
Sürgers, Michel
2007
BY
SV Putzbrunn
3,89
 
 
 
 
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
3,48
 
 
 
 
 
Nebel, Dominik
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
3,46
 
 
 
 
624268
Seidl, Felix
2007
BY
Leichtathletik Sauerlach
3,42
 
 
 
 
624028
Arnauld von, Ben
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
3,32
 
 
 
 
619714
Baader, Philipp
2007
BY
TSV Trudering
3,26
 
 
 
 
622686
Rank, Erik
2007
BY
TSV Trudering
3,20
 
 
 
 
608171
Gröninger, Andreas
2007
BY
LG Sempt
3,19
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2017
 
623830
Sürgers, Michel
2007
BY
SV Putzbrunn
36,00
 
 
 
 
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
34,90
 
 
 
 
 
Nebel, Dominik
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
34,50
 
 
 
 
624268
Seidl, Felix
2007
BY
Leichtathletik Sauerlach
34,00
 
 
 
 
608171
Gröninger, Andreas
2007
BY
LG Sempt
33,00
 
 
 
 
624028
Arnauld von, Ben
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
30,50
 
 
 
 
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
27,00
 
 
 
 
619714
Baader, Philipp
2007
BY
TSV Trudering
25,00
 
 
 
 
622686
Rank, Erik
2007
BY
TSV Trudering
20,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
1.
624267
Sauerstein, Dominik
2006
BY
LC Freising
3:01,19
 
 
 
2.
 
Höfer, Tassilo
2006
BY
TSV Gräfelfing
3:07,21
 
 
 
3.
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
3:10,87
 
 
 
4.
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
3:11,02
 
 
 
5.
622685
Barthel, Severin
2006
BY
TSV Trudering
3:13,96
 
 
 
6.
624252
Sattler, Marc
2006
BY
TSV 1880 Starnberg
3:19,52
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
TSV München-Ost
1.127
7,92
365
4,24
414
44,00
348
2.
624267
Sauerstein, Dominik
2006
BY
LC Freising
916
8,43
310
3,69
351
31,50
255
3.
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
877
8,48
305
3,47
325
30,50
247
4.
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
873
8,70
283
3,52
331
32,00
259
5.
 
Höfer, Tassilo
2006
BY
TSV Gräfelfing
865
8,55
298
3,53
332
29,00
235
6.
624252
Sattler, Marc
2006
BY
TSV 1880 Starnberg
803
8,87
267
3,18
289
30,50
247
7.
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
797
8,83
271
3,64
345
23,00
181
8.
622685
Barthel, Severin
2006
BY
TSV Trudering
528
9,57
207
2,78
236
14,00
85
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
 
274489
Kleine, Jan
2006
BY
TSV München-Ost
7,92
 
 
 
 
624267
Sauerstein, Dominik
2006
BY
LC Freising
8,43
 
 
 
 
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
8,48
 
 
 
 
 
Höfer, Tassilo
2006
BY
TSV Gräfelfing
8,55
 
 
 
 
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
8,70
 
 
 
 
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
8,83
 
 
 
 
624252
Sattler, Marc
2006
BY
TSV 1880 Starnberg
8,87
 
 
 
 
622685
Barthel, Severin
2006
BY
TSV Trudering
9,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
 
274489
Kleine, Jan
2006
BY
TSV München-Ost
4,24
 
 
 
 
624267
Sauerstein, Dominik
2006
BY
LC Freising
3,69
 
 
 
 
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
3,64
 
 
 
 
 
Höfer, Tassilo
2006
BY
TSV Gräfelfing
3,53
 
 
 
 
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
3,52
 
 
 
 
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
3,47
 
 
 
 
624252
Sattler, Marc
2006
BY
TSV 1880 Starnberg
3,18
 
 
 
 
622685
Barthel, Severin
2006
BY
TSV Trudering
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2017
 
274489
Kleine, Jan
2006
BY
TSV München-Ost
44,00
 
 
 
 
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
32,00
 
 
 
 
624267
Sauerstein, Dominik
2006
BY
LC Freising
31,50
 
 
 
 
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
30,50
 
 
 
 
624252
Sattler, Marc
2006
BY
TSV 1880 Starnberg
30,50
 
 
 
 
 
Höfer, Tassilo
2006
BY
TSV Gräfelfing
29,00
 
 
 
 
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
23,00
 
 
 
 
622685
Barthel, Severin
2006
BY
TSV Trudering
14,00
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
615300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
10,32
 
 
 
2.
274255
Mühlhuber, Felix
2005
BY
LG Sempt
11,02
 
 
 
3.
274921
Hörmann, Jakob
2005
BY
TSV Trudering
11,70
 
 
 
4.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,22
 
 
 
5.
623671
Donnermeyer, Ole
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
2:46,56
 
 
 
2.
623671
Donnermeyer, Ole
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
3:15,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,24
 
 
 
2.
274255
Mühlhuber, Felix
2005
BY
LG Sempt
11,74
 
 
 
3.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
11,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
1,35
 
 
 
2.
615300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Schmid
-
-
o
xo
o
xxx
Richstein
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
615300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
4,41
 
 
 
4,41
 
4,15
 
x
 
x
 
4,28
 
x
 
2.
274921
Hörmann, Jakob
2005
BY
TSV Trudering
3,87
 
 
 
3,76
 
3,75
 
3,70
 
3,67
 
x
 
3,87
 
3.
274255
Mühlhuber, Felix
2005
BY
LG Sempt
3,79
 
 
 
3,78
 
x
 
3,79
 
x
 
x
 
x
 
4.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
3,50
 
 
 
x
 
x
 
3,50
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2017
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
35,00
 
 
 
27,86
35,00
26,38
x
27,16
30,26
2.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
31,47
 
 
 
29,68
30,09
31,47
27,67
-
-
3.
615300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
29,80
 
 
 
27,12
29,80
25,08
x
27,91
27,66
4.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
26,20
 
 
 
25,20
22,93
23,47
25,21
26,20
25,25
5.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
25,79
 
 
 
20,44
x
x
25,79
22,28
23,75
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
271754
Remke, Carl Theo
2004
BY
TSV Unterhaching
10,35
 
 
 
2.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
10,74
 
 
 
3.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,96
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
10,19
 
 
 
2.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
11,43
 
 
 
3.
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
11,54
 
 
 
 
624022
Kremer, yuri
2004
BY
TSV 1880 Starnberg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
10,19
 
 
 
2.
271754
Remke, Carl Theo
2004
BY
TSV Unterhaching
10,35
 
 
 
3.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
10,74
 
 
 
4.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,96
 
 
 
5.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
11,43
 
 
 
6.
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
11,54
 
 
 
 
624022
Kremer, yuri
2004
BY
TSV 1880 Starnberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
2:30,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,63
 
 
 
2.
271754
Remke, Carl Theo
2004
BY
TSV Unterhaching
10,76
 
 
 
3.
271756
Wolter, Enzo
2004
BY
TSV Unterhaching
11,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
1,45
 
 
 
2.
272634
Dieterle, Franz
2004
BY
ESV München
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Göritz
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Dieterle
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
4,71
 
 
 
4,71
 
4,67
 
4,26
 
x
 
4,04
 
4,51
 
2.
271754
Remke, Carl Theo
2004
BY
TSV Unterhaching
4,31
 
 
 
3,95
 
3,75
 
3,72
 
4,22
 
4,31
 
4,01
 
3.
271749
Friedgen, Nico
2004
BY
TSV Unterhaching
4,04
 
 
 
3,96
 
3,97
 
3,76
 
3,91
 
3,92
 
4,04
 
4.
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
3,45
 
 
 
2,84
 
3,26
 
3,45
 
3,35
 
3,36
 
2,97
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2017
1.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
39,54
 
 
 
38,28
x
39,54
-
-
-
2.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
29,59
 
 
 
25,97
27,45
27,39
29,59
28,64
28,12
3.
272634
Dieterle, Franz
2004
BY
ESV München
27,84
 
 
 
20,31
23,07
20,89
27,84
22,23
26,09
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
13,08
 
 
 
2.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
SV DJK Taufkirchen
13,40
 
 
 
3.
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
13,53
 
 
 
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,60
 
 
 
5.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:31,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,63
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
160
163
166
Kottmann
-
-
-
-
o
o
o
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,20
-0,2
 
 
4,83
(-0,1)
x
 
5,20
(-0,2)
x
 
5,19
(-0,1)
4,92
(-0,1)
2.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
5,04
+0,0
 
 
x
 
4,37
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,04
(+0,0)
3.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,34
-0,2
 
 
3,55
(-0,8)
4,11
(+0,0)
4,34
(-0,2)
4,14
(-0,6)
x
 
4,32
(+0,0)
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,28
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,02
(-0,1)
-
 
4,28
(+0,3)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.09.2017
1.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
SV DJK Taufkirchen
32,18
 
 
 
28,17
27,63
32,18
28,14
30,12
29,92
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
12,65
 
 
 
2.
266986
Westermeier, Ludwig
2002
BY
LAG Mittlere Isar
13,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
266986
Westermeier, Ludwig
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:32,65
 
 
 
 
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
1.
266986
Westermeier, Ludwig
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
Westermeier
o
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.09.2017
 
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.09.2017
1.
TSV Trudering
BY
4.126
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
954
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
888
619732
Feller, Tim
2006
BY
797
619714
Baader, Philipp
2007
BY
767
622686
Rank, Erik
2007
BY
720
2.
TSV 1880 Starnberg
BY
3.939
 
Nebel, Dominik
2007
BY
883
624028
Arnauld von, Ben
2007
BY
832
624252
Sattler, Marc
2006
BY
803
 
Hauser, Robert
2008
BY
732
624251
Sattler, Philipp
2008
BY
689
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
17.09.2017
1.
624264
Luft, Dennis
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,84
 
 
 
2.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,60
 
 
 
3.
624274
Semke, Matthias
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
13,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
17.09.2017
1.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,68
 
 
 
1.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,68
 
 
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,81
 
 
 
4.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,68
-0,5
 
 
1.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,68
-0,5
 
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,81
-0,5
 
 
4.
624264
Luft, Dennis
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,84
+0,4
 
 
5.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,43
-0,5
 
 
6.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,60
+0,4
 
 
7.
624274
Semke, Matthias
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
13,58
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
272633
Kojo, John
1998
BY
ESV München
2:26,70
 
 
 
2.
624274
Semke, Matthias
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
2:34,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
624264
Luft, Dennis
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,53
-0,3
 
 
5,53
(-0,3)
5,38
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,45
(+0,0)
x
 
5,47
(+0,0)
2.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,21
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,92
(-0,3)
x
 
5,21
(+0,0)
4,60
(+0,0)
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,93
+0,8
 
 
2.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+0,8
 
 
3.
259653
Schubert, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,03
+0,8
 
 
4.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,76
+0,8
 
 
5.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
16,69
+0,8
 
 
 
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
29354
Müller, Laszlo
1956
 
LAC Quelle Fürth
2:32,06
 
 
 
 
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
46,98
 
 
Linner, Tobias  1999
Kreuzpaintner, David  1994
Brunthaler, Dominik  1998
Elsen, Ludwig  1996
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:07,44
 
 
Urban, Günther Wilhelm  1934
Rode, Klemens  1947
Strasshofer, Gregor  1940
Scheper, Klaus  1941
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,71
 
 
 
2.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,68
 
 
 
3.
273023
Bartl, Michael
1975
BY
MTV 79 München
1,55
 
 
 
4.
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
Kreuzpaintner
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Martin
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Bartl
-
-
-
o
xxo
xxx
Wenzke
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
4,96
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,95
(+0,0)
x
 
4,96
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.09.2017
1.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
10,37
 
 
 
10,37
x
x
x
9,82
10,07
2.
273023
Bartl, Michael
1975
BY
MTV 79 München
9,24
 
 
 
8,22
8,78
x
8,88
9,24
x
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
979
8,78
310
3,43
364
22,00
305
2.
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
887
9,09
280
3,15
327
20,00
280
3.
623980
Matan, Nikolina
2008
BY
PSV München e.V.
819
9,10
279
2,86
287
18,00
253
4.
619707
Schniedermann, Sophie
2008
BY
TSV Trudering
732
9,58
238
2,88
290
14,50
204
5.
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
721
9,51
243
2,88
290
13,50
188
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
 
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
8,78
 
 
 
 
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
9,09
 
 
 
 
623980
Matan, Nikolina
2008
BY
PSV München e.V.
9,10
 
 
 
 
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
9,51
 
 
 
 
619707
Schniedermann, Sophie
2008
BY
TSV Trudering
9,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
 
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
3,43
 
 
 
 
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
3,15
 
 
 
 
619707
Schniedermann, Sophie
2008
BY
TSV Trudering
2,88
 
 
 
 
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
2,88
 
 
 
 
623980
Matan, Nikolina
2008
BY
PSV München e.V.
2,86
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2017
 
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
22,00
 
 
 
 
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
20,00
 
 
 
 
623980
Matan, Nikolina
2008
BY
PSV München e.V.
18,00
 
 
 
 
619707
Schniedermann, Sophie
2008
BY
TSV Trudering
14,50
 
 
 
 
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
13,50
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
1.
621748
Anneser, Emilia
2007
BY
LC Freising
3:01,48
 
 
 
2.
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LC Freising
3:20,69
 
 
 
3.
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
3:30,72
 
 
 
4.
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
3:32,87
 
 
 
5.
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
3:33,31
 
 
 
6.
624023
Kremer, Yael
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
3:49,12
 
 
 
 
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
624262
Franzke, Evie
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608189
Schmid, Leonie
2007
BY
SV Anzing
1.222
8,12
380
3,85
417
33,00
425
2.
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LC Freising
1.164
8,23
367
3,82
413
29,00
384
3.
621750
Billmeir, Johanna
2007
BY
LC Freising
1.004
8,39
350
3,56
381
19,50
273
4.
621748
Anneser, Emilia
2007
BY
LC Freising
891
8,75
313
3,63
390
13,50
188
5.
624262
Franzke, Evie
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
796
9,04
285
3,30
347
12,00
164
6.
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
757
9,68
229
2,97
302
16,00
226
7.
624023
Kremer, Yael
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
692
10,27
184
2,68
261
17,50
247
 
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
n.a.
n.a.
3,68
396
41,50
505
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
 
608189
Schmid, Leonie
2007
BY
SV Anzing
8,12
 
 
 
 
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LC Freising
8,23
 
 
 
 
621750
Billmeir, Johanna
2007
BY
LC Freising
8,39
 
 
 
 
621748
Anneser, Emilia
2007
BY
LC Freising
8,75
 
 
 
 
624262
Franzke, Evie
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
9,04
 
 
 
 
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
9,68
 
 
 
 
624023
Kremer, Yael
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
10,27
 
 
 
 
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
 
608189
Schmid, Leonie
2007
BY
SV Anzing
3,85
 
 
 
 
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LC Freising
3,82
 
 
 
 
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
3,68
 
 
 
 
621748
Anneser, Emilia
2007
BY
LC Freising
3,63
 
 
 
 
621750
Billmeir, Johanna
2007
BY
LC Freising
3,56
 
 
 
 
624262
Franzke, Evie
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
3,30
 
 
 
 
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
2,97
 
 
 
 
624023
Kremer, Yael
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
2,68
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2017
 
618911
David, Magdalena
2007
BY
PSV München e.V.
41,50
 
 
 
 
608189
Schmid, Leonie
2007
BY
SV Anzing
33,00
 
 
 
 
621773
Pavic, Lana
2007
BY
LC Freising
29,00
 
 
 
 
621750
Billmeir, Johanna
2007
BY
LC Freising
19,50
 
 
 
 
624023
Kremer, Yael
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
17,50
 
 
 
 
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
16,00
 
 
 
 
621748
Anneser, Emilia
2007
BY
LC Freising
13,50
 
 
 
 
624262
Franzke, Evie
2007
BY
TSV 1880 Starnberg
12,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
1.
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
3:24,65
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
1.266
8,25
365
3,86
418
39,00
483
2.
 
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
1.223
7,73
427
4,17
456
25,00
340
3.
623112
Kloss, Hannah
2006
BY
TSV Trudering
1.114
8,24
366
3,69
397
26,00
351
4.
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
989
8,63
325
3,30
347
23,00
317
5.
 
Lichtenthaler, Laura
2006
BY
TSV Gräfelfing
975
8,34
355
3,55
380
17,00
240
6.
624272
Reicheneder, Julia
2006
BY
PSV München e.V.
943
8,75
313
3,28
344
20,50
286
7.
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
779
9,15
275
3,01
308
14,00
196
8.
619811
Drachner, Alexandra
2006
BY
PSV München e.V.
763
8,90
298
2,68
261
14,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
 
 
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
7,73
 
 
 
 
623112
Kloss, Hannah
2006
BY
TSV Trudering
8,24
 
 
 
 
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
8,25
 
 
 
 
 
Lichtenthaler, Laura
2006
BY
TSV Gräfelfing
8,34
 
 
 
 
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
8,63
 
 
 
 
624272
Reicheneder, Julia
2006
BY
PSV München e.V.
8,75
 
 
 
 
619811
Drachner, Alexandra
2006
BY
PSV München e.V.
8,90
 
 
 
 
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
9,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
 
 
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
4,17
 
 
 
 
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
3,86
 
 
 
 
623112
Kloss, Hannah
2006
BY
TSV Trudering
3,69
 
 
 
 
 
Lichtenthaler, Laura
2006
BY
TSV Gräfelfing
3,55
 
 
 
 
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
3,30
 
 
 
 
624272
Reicheneder, Julia
2006
BY
PSV München e.V.
3,28
 
 
 
 
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
3,01
 
 
 
 
619811
Drachner, Alexandra
2006
BY
PSV München e.V.
2,68
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2017
 
607436
Heller, Celina
2006
BY
PSV München e.V.
39,00
 
 
 
 
623112
Kloss, Hannah
2006
BY
TSV Trudering
26,00
 
 
 
 
 
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
25,00
 
 
 
 
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
23,00
 
 
 
 
624272
Reicheneder, Julia
2006
BY
PSV München e.V.
20,50
 
 
 
 
 
Lichtenthaler, Laura
2006
BY
TSV Gräfelfing
17,00
 
 
 
 
619811
Drachner, Alexandra
2006
BY
PSV München e.V.
14,50
 
 
 
 
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
14,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
10,53
 
 
 
2.
271338
Panman, Sophie
2005
BY
TSV Trudering
11,15
 
 
 
3.
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
11,31
 
 
 
4.
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
11,71
 
 
 
5.
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,07
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,04
 
 
 
2.
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
11,36
 
 
 
3.
 
Steckermeier, Rebecca
2005
BY
SV Germering
11,98
 
 
 
4.
623112
Kloss, Hannah
2006
BY
TSV Trudering
12,00
 
 
 
5.
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
12,57
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
10,53
 
 
 
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,04
 
 
 
3.
271338
Panman, Sophie
2005
BY
TSV Trudering
11,15
 
 
 
4.
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
11,31
 
 
 
5.
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
11,36
 
 
 
6.
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
11,71
 
 
 
7.
 
Steckermeier, Rebecca
2005
BY
SV Germering
11,98
 
 
 
8.
623112
Kloss, Hannah
2006
BY
TSV Trudering
12,00
 
 
 
9.
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,07
 
 
 
10.
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
12,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
 
Steckermeier, Rebecca
2005
BY
SV Germering
3:22,50
 
 
 
 
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
10,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
1,35
 
 
 
2.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
1,30
 
 
 
3.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
1,25
 
 
 
 
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
 
 
 
 
274960
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Gröninger
-
o
o
o
xo
xxx
Ostertag
o
o
o
o
xxx
Konrad
o
o
xo
xxx
Gräbner
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
4,35
 
 
 
4,33
 
4,18
 
3,75
 
x
 
4,35
 
x
 
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
4,21
 
 
 
4,07
 
4,18
 
4,15
 
4,21
 
4,13
 
4,07
 
3.
271338
Panman, Sophie
2005
BY
TSV Trudering
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
3,87
 
3,69
 
3,68
 
3,50
 
4.
608275
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
3,95
 
 
 
3,95
 
3,78
 
3,79
 
3,74
 
3,61
 
-
 
5.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
3,83
 
 
 
x
 
3,82
 
3,64
 
3,83
 
x
 
x
 
6.
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
3,65
 
 
 
x
 
3,62
 
3,55
 
x
 
3,65
 
2,79
 
7.
 
Steckermeier, Rebecca
2005
BY
SV Germering
3,59
 
 
 
3,59
 
3,50
 
-
 
3,23
 
3,48
 
3,51
 
8.
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
3,50
 
 
 
x
 
2,30
 
3,50
 
3,45
 
3,38
 
3,13
 
9.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
3,40
 
10.
274960
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
3,40
 
 
 
x
 
3,35
 
3,40
 
11.
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
2,89
 
 
 
2,39
 
2,89
 
2,78
 
 
274959
Will, Luisa
2005
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
 
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273132
Schwonek, Janina
2005
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2017
1.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
30,16
 
 
 
30,16
26,78
28,41
25,24
23,43
28,21
2.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
25,11
 
 
 
21,80
17,85
21,97
25,11
24,09
20,43
3.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
18,03
 
 
 
17,93
15,26
17,05
13,34
17,40
18,03
4.
274960
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
17,10
 
 
 
14,11
12,32
15,23
14,80
16,55
17,10
 
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,85
 
 
 
2.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
10,93
 
 
 
3.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,10
 
 
 
4.
274888
Wilholt, Hannah
2004
BY
TSV Unterhaching
11,13
 
 
 
5.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,37
 
 
 
6.
270583
Bunk, Marie
2004
BY
TSV Trudering
12,23
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
604010
Schieck, Nikola
2004
BY
Leichtathletik Sauerlach
11,00
 
 
 
2.
273567
Brockhaus, Ida
2004
BY
TSV Unterhaching
11,66
 
 
 
3.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,83
 
 
 
4.
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
11,95
 
 
 
5.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
13,00
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,85
 
 
 
2.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
10,93
 
 
 
3.
604010
Schieck, Nikola
2004
BY
Leichtathletik Sauerlach
11,00
 
 
 
4.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,10
 
 
 
5.
274888
Wilholt, Hannah
2004
BY
TSV Unterhaching
11,13
 
 
 
6.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,37
 
 
 
7.
273567
Brockhaus, Ida
2004
BY
TSV Unterhaching
11,66
 
 
 
8.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,83
 
 
 
9.
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
11,95
 
 
 
10.
270583
Bunk, Marie
2004
BY
TSV Trudering
12,23
 
 
 
11.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
13,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,84
 
 
 
2.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
 
 
3.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,39
 
 
 
4.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
12,19
 
 
 
 
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
10,70
 
 
 
2.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
11,09
 
 
 
3.
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
15,97
 
 
 
 
272551
Wünschmann, Rebecca
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
10,70
 
 
 
2.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,84
 
 
 
3.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
 
 
4.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
11,09
 
 
 
5.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,39
 
 
 
6.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
12,19
 
 
 
7.
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
15,97
 
 
 
 
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272551
Wünschmann, Rebecca
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
 
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
1,45
 
 
 
2.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
3.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
1,30
 
 
 
4.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
 
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Haegele
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Sickinger
-
o
o
o
o
xxx
König
o
o
o
o
xxx
van Taack
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
4,19
 
 
 
4,19
 
4,15
 
4,10
 
4,16
 
4,17
 
4,14
 
2.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
4,19
 
 
 
4,11
 
4,19
 
4,10
 
4,09
 
3,88
 
-
 
3.
604010
Schieck, Nikola
2004
BY
Leichtathletik Sauerlach
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
x
 
x
 
3,97
 
4.
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
4,03
 
 
 
x
 
x
 
4,03
 
3,94
 
x
 
3,72
 
5.
273567
Brockhaus, Ida
2004
BY
TSV Unterhaching
3,81
 
 
 
x
 
3,66
 
3,81
 
3,59
 
3,46
 
3,53
 
6.
274888
Wilholt, Hannah
2004
BY
TSV Unterhaching
3,66
 
 
 
3,65
 
3,50
 
x
 
x
 
3,66
 
3,53
 
7.
270583
Bunk, Marie
2004
BY
TSV Trudering
3,57
 
 
 
3,57
 
3,35
 
x
 
3,57
 
3,48
 
3,27
 
8.
273566
Marseille, Felicitas
2004
BY
TSV Unterhaching
3,53
 
 
 
3,35
 
3,35
 
3,53
 
3,35
 
3,20
 
-
 
9.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,12
 
 
 
2,86
 
2,86
 
3,12
 
 
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2017
1.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,47
 
 
 
31,28
31,47
25,00
31,21
28,52
31,28
2.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
29,75
 
 
 
27,44
26,67
23,36
29,75
26,74
27,80
3.
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
25,68
 
 
 
23,03
21,78
22,12
23,29
25,68
23,04
4.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
23,26
 
 
 
18,05
12,70
23,26
18,85
x
14,61
5.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
22,07
 
 
 
17,12
20,98
20,86
19,89
22,07
22,01
6.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,26
 
 
 
17,84
20,53
20,34
20,64
20,20
21,26
7.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
18,14
 
 
 
x
15,53
16,65
14,06
14,18
18,14
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
17.09.2017
1.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
13,85
 
 
 
2.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
14,50
 
 
 
3.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,62
 
 
 
4.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
15,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
17.09.2017
1.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
14,16
 
 
 
2.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
14,36
 
 
 
3.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,58
 
 
 
4.
272433
Ostertag, Katharina
2003
BY
TSV Haar
14,60
 
 
 
 
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
13,85
-0,5
 
 
2.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
14,16
-0,1
 
 
3.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
14,36
-0,1
 
 
4.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
14,50
-0,5
 
 
5.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,58
-0,1
 
 
6.
272433
Ostertag, Katharina
2003
BY
TSV Haar
14,60
-0,1
 
 
7.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,62
-0,5
 
 
8.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
15,15
-0,5
 
 
 
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
2:59,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
273064
Koniakowsky, Eva Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
2.
272960
Geppl, Madelaine
2003
BY
Sportgem. Schönau
1,40
 
 
 
3.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Koniakowsky
-
o
o
o
o
xo
xxx
Geppl
o
xo
o
o
xo
xxx
Zitko
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,52
(-0,4)
4,14
(-0,4)
4,32
(+0,0)
-
 
x
 
2.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
4,47
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,46
(-0,1)
4,43
(+0,0)
4,47
(+0,0)
-
 
4,25
(+0,0)
3.
268115
Duchscherer, Natalie
2003
BY
TSV Trudering
4,38
-0,2
 
 
x
 
4,38
(-0,2)
4,09
(-0,6)
4,29
(+0,0)
4,27
(+0,4)
x
 
4.
273064
Koniakowsky, Eva Marie
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,36
-0,5
 
 
4,36
(-0,5)
4,18
(-0,6)
3,99
(-1,1)
4,13
(+0,0)
4,08
(+0,4)
4,18
(+0,2)
5.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
4,02
-0,5
 
 
3,96
(+0,1)
4,02
(-0,5)
3,94
(+0,0)
-
 
-
 
3,81
(-0,3)
6.
272433
Ostertag, Katharina
2003
BY
TSV Haar
3,84
+0,2
 
 
x
 
3,58
(-0,6)
3,84
(+0,2)
3,64
(+0,0)
-
 
-
 
 
273827
Zanner, Patricia
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2017
1.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
25,95
 
 
 
22,58
21,79
21,84
21,64
22,96
25,95
2.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
25,47
 
 
 
22,15
21,42
23,92
x
25,47
22,61
3.
272433
Ostertag, Katharina
2003
BY
TSV Haar
17,77
 
 
 
x
17,74
14,22
16,90
16,27
17,77
4.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,79
 
 
 
11,82
x
13,27
x
13,79
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,46
-0,2
 
 
2.
267180
Gottlöber, Lisa
2002
BY
TSV Haar
14,72
-0,2
 
 
3.
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
15,63
-0,2
 
 
 
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
274711
Köppl, Jasmin
2002
BY
Sportgem. Schönau
1,50
 
 
 
2.
270895
Biesemeier, Anne
2002
BY
TSV Olching
1,45
 
 
 
 
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
Köppl
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Biesemeier
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
270895
Biesemeier, Anne
2002
BY
TSV Olching
4,49
-0,2
 
 
x
 
4,31
(-1,0)
4,49
(-0,2)
4,46
(+0,1)
x
 
x
 
2.
267180
Gottlöber, Lisa
2002
BY
TSV Haar
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,04
(-0,8)
x
 
-
 
-
 
3.
267632
Mößner, Annika
2002
BY
LAG Mittlere Isar
3,65
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,46
(-0,1)
3,17
(-0,7)
3,25
(+0,1)
-
 
-
 
 
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2017
1.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
30,13
 
 
 
28,46
30,13
29,64
25,55
29,38
x
2.
267180
Gottlöber, Lisa
2002
BY
TSV Haar
15,40
 
 
 
13,12
15,27
13,91
15,40
12,67
15,08
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.09.2017
1.
TSV Trudering
BY
4.526
623112
Kloss, Hannah
2006
BY
1.114
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
989
619704
Stark, Clara
2008
BY
887
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
779
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
757
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.09.2017
1.
TSV Trudering 1
BY
56,98
 
 
Duchscherer, Natalie  2003
Ostertag, Carolin  2005
Klaus, Veronika  2005
Klaus, Viola  2003
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
13,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
2.
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Morbitzer
-
o
o
xxx
Kelch
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,15
-0,3
 
 
4,10
(-0,2)
3,98
(+0,0)
-
 
3,73
(-0,2)
x
 
4,15
(-0,3)
2.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,15
-0,4
 
 
4,05
(+0,0)
x
 
4,15
(-0,4)
x
 
x
 
4,03
(+0,0)
3.
266632
Kelch, Emma
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,10
+0,0
 
 
3,82
(-0,4)
3,84
(-0,4)
4,10
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,76
(-0,2)
3,30
(-0,3)
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.09.2017
1.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,06
 
 
 
23,66
25,06
22,64
23,62
21,90
20,88
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.09.2017
1.
 
Lehmann, Sabine
1969
BY
SVN München
8,80
 
 
 
x
8,59
8,42
8,13
8,12
8,80
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2018 04:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-02