17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen
am 08.09.2017 in Plochingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M50 | M60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2017
1.
643761
Reuß, Vincent
2009
TV Plochingen
9,82
 
 
 
2.
643763
Schall, Maximilian
2009
TV Plochingen
10,09
 
 
 
3.
643760
Kohrs, Julius
2009
TV Plochingen
10,10
 
 
 
4.
643756
Schweickert, Maximilian
2008
TV Plochingen
10,13
 
 
 
5.
643764
Wädlich, Moritz
2009
TV Plochingen
10,38
 
 
 
6.
643750
Assmus, Tim
2007
TV Plochingen
10,78
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2017
1.
643734
Geray, Luis
2007
TSV Reute
8,46
 
 
 
2.
636713
Harms, Fabian
2007
TB Neuffen
8,68
 
 
 
3.
643753
Hellmich, Julius
2008
TV Plochingen
9,53
 
 
 
4.
643752
Degner, David
2007
TV Plochingen
9,75
 
 
 
5.
641936
Anagnostopolous, Dimitrios
2008
TV Plochingen
9,78
 
 
 
6.
641937
Gnoth, Valentin
2009
TV Plochingen
10,43
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
08.09.2017
1.
643734
Geray, Luis
2007
TSV Reute
8,46
 
 
 
2.
636713
Harms, Fabian
2007
TB Neuffen
8,68
 
 
 
3.
643753
Hellmich, Julius
2008
TV Plochingen
9,53
 
 
 
4.
643752
Degner, David
2007
TV Plochingen
9,75
 
 
 
5.
641936
Anagnostopolous, Dimitrios
2008
TV Plochingen
9,78
 
 
 
6.
643761
Reuß, Vincent
2009
TV Plochingen
9,82
 
 
 
7.
643763
Schall, Maximilian
2009
TV Plochingen
10,09
 
 
 
8.
643760
Kohrs, Julius
2009
TV Plochingen
10,10
 
 
 
9.
643756
Schweickert, Maximilian
2008
TV Plochingen
10,13
 
 
 
10.
643764
Wädlich, Moritz
2009
TV Plochingen
10,38
 
 
 
11.
641937
Gnoth, Valentin
2009
TV Plochingen
10,43
 
 
 
12.
643750
Assmus, Tim
2007
TV Plochingen
10,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
08.09.2017
1.
614047
Ullrich, Lukas
2007
TSV 1848 Gaildorf
2:41,03
 
 
 
2.
643734
Geray, Luis
2007
TSV Reute
2:54,44
 
 
 
3.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
2:56,68
 
 
 
4.
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
3:16,31
 
 
 
5.
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
3:28,15
 
 
 
6.
643752
Degner, David
2007
TV Plochingen
3:29,42
 
 
 
7.
643756
Schweickert, Maximilian
2008
TV Plochingen
3:35,50
 
 
 
8.
636713
Harms, Fabian
2007
TB Neuffen
3:36,18
 
 
 
9.
643760
Kohrs, Julius
2009
TV Plochingen
3:38,25
 
 
 
10.
643761
Reuß, Vincent
2009
TV Plochingen
3:38,26
 
 
 
11.
643764
Wädlich, Moritz
2009
TV Plochingen
3:39,84
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2017
1.
637054
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
7,72
 
 
 
2.
 
Wolf, Laurin
2006
TSV Reute
7,80
 
 
 
3.
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
7,95
 
 
 
4.
638537
Gutmann, Lukas
2006
TV Plochingen
8,76
 
 
 
5.
638535
Said, Karim
2006
TV Plochingen
8,79
 
 
 
6.
617304
Thumm, Patrick
2006
TSG Reutlingen
9,02
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
08.09.2017
1.
 
Wolf, Laurin
2006
TSV Reute
2:48,53
 
 
 
2.
643734
Geray, Luis
2007
TSV Reute
2:54,44
 
 
 
3.
617304
Thumm, Patrick
2006
TSG Reutlingen
3:14,65
 
 
 
4.
643756
Schweickert, Maximilian
2008
TV Plochingen
3:35,50
 
 
 
5.
643760
Kohrs, Julius
2009
TV Plochingen
3:38,25
 
 
 
6.
643761
Reuß, Vincent
2009
TV Plochingen
3:38,26
 
 
 
7.
643764
Wädlich, Moritz
2009
TV Plochingen
3:39,84
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
08.09.2017
1.
614047
Ullrich, Lukas
2007
TSV 1848 Gaildorf
2:41,03
 
 
 
2.
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
2:44,01
 
 
 
3.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
2:56,68
 
 
 
4.
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
3:16,31
 
 
 
5.
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
3:28,15
 
 
 
6.
643752
Degner, David
2007
TV Plochingen
3:29,42
 
 
 
7.
636713
Harms, Fabian
2007
TB Neuffen
3:36,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
08.09.2017
1.
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
2:44,01
 
 
 
2.
 
Wolf, Laurin
2006
TSV Reute
2:48,53
 
 
 
3.
617304
Thumm, Patrick
2006
TSG Reutlingen
3:14,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
08.09.2017
1.
614047
Ullrich, Lukas
2007
TSV 1848 Gaildorf
2:41,03
 
 
 
2.
47588
Bunz, Jakob
2006
TSV Wendlingen
2:44,01
 
 
 
3.
 
Wolf, Laurin
2006
TSV Reute
2:48,53
 
 
 
4.
643734
Geray, Luis
2007
TSV Reute
2:54,44
 
 
 
5.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
2:56,68
 
 
 
6.
617304
Thumm, Patrick
2006
TSG Reutlingen
3:14,65
 
 
 
7.
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
3:16,31
 
 
 
8.
612706
Scholz, Bastian
2008
KSG Gerlingen
3:28,15
 
 
 
9.
643752
Degner, David
2007
TV Plochingen
3:29,42
 
 
 
10.
643756
Schweickert, Maximilian
2008
TV Plochingen
3:35,50
 
 
 
11.
636713
Harms, Fabian
2007
TB Neuffen
3:36,18
 
 
 
12.
643760
Kohrs, Julius
2009
TV Plochingen
3:38,25
 
 
 
13.
643761
Reuß, Vincent
2009
TV Plochingen
3:38,26
 
 
 
14.
643764
Wädlich, Moritz
2009
TV Plochingen
3:39,84
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
08.09.2017
1.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
11,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
08.09.2017
1.
631253
Chrétien, Noe
2006
KSG Gerlingen
2:31,94
 
 
 
2.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:35,42
 
 
 
3.
48497
Klaus, Oskar
2005
KSG Gerlingen
2:36,29
 
 
 
4.
48072
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
2:37,66
 
 
 
5.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
2:59,91
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
08.09.2017
1.
637054
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
7:48,69
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
08.09.2017
1.
 
Greiner, Lukas
2004
TV Plochingen
11,83
 
 
 
2.
616512
Gert, Jochen
2004
TV Plochingen
11,85
 
 
 
3.
47314
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
12,00
 
 
 
4.
638529
Granidis, Michail
2004
TV Plochingen
13,14
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
08.09.2017
1.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
11,46
 
 
 
2.
 
Greiner, Lukas
2004
TV Plochingen
11,83
 
 
 
3.
616512
Gert, Jochen
2004
TV Plochingen
11,85
 
 
 
4.
47314
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
12,00
 
 
 
5.
638529
Granidis, Michail
2004
TV Plochingen
13,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
08.09.2017
1.
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
2:49,64
 
 
 
2.
 
Greiner, Lukas
2004
TV Plochingen
3:13,40
 
 
 
3.
47314
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
3:13,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
08.09.2017
1.
631253
Chrétien, Noe
2006
KSG Gerlingen
2:31,94
 
 
 
2.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:35,42
 
 
 
3.
48497
Klaus, Oskar
2005
KSG Gerlingen
2:36,29
 
 
 
4.
48072
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
2:37,66
 
 
 
5.
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
2:49,64
 
 
 
6.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
2:59,91
 
 
 
7.
 
Greiner, Lukas
2004
TV Plochingen
3:13,40
 
 
 
8.
47314
Zügel, Fionn
2004
TV Plochingen
3:13,44
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M13
 
08.09.2017
1.
47330
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7:01,30
 
 
 
2.
47962
Diehl, Benjamin
2004
TSG Münsingen
7:09,81
 
 
 
3.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
7:11,17
 
 
 
4.
47966
Heimberger, David
2004
TSG Münsingen
7:56,87
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
08.09.2017
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:17,73
 
 
 
2.
47534
Verl, Philipp
2003
LAZ Ludwigsburg
2:28,14
 
 
 
3.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:30,30
 
 
 
 
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
08.09.2017
1.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10:05,42
 
 
 
2.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10:27,74
 
 
 
3.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
10:36,78
 
 
 
4.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
10:59,18
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
08.09.2017
1.
46461
Knisel, Marius
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
08.09.2017
1.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
10:00,12
 
 
 
2.
47963
Eberle, Tom
2002
TSG Münsingen
10:56,89
 
 
 
3.
47589
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
12:29,43
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.09.2017
1.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,23
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.09.2017
1.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:07,57
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.09.2017
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
11,42
+0,6
 
 
2.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,23
+0,6
 
 
3.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
12,30
+0,6
 
 
4.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
12,46
+0,6
 
 
5.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,81
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.09.2017
1.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
25,06
-0,7
 
 
2.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
25,32
-0,7
 
 
3.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
25,38
-1,4
 
 
 
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.09.2017
1.
623980
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
2:07,19
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.09.2017
1.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
15:35,07
 
 
 
2.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
16:14,55
 
 
 
3.
600537
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Haßloch
16:41,54
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,09
-0,4
 
 
2.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,56
-0,4
 
 
3.
643746
Policht, Gregor
1983
TV Plochingen
12,83
-0,4
 
 
4.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
14,10
-0,4
 
 
5.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
14,53
-0,4
 
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
11,42
+0,6
 
 
2.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,23
+0,6
 
 
3.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
12,30
+0,6
 
 
4.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
12,46
+0,6
 
 
5.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,81
+0,6
 
 
6.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
13,90
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2017
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,09
-0,4
 
 
2.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,56
-0,4
 
 
3.
643746
Policht, Gregor
1983
TV Plochingen
12,83
-0,4
 
 
4.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
13,90
+0,6
 
 
5.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
14,10
-0,4
 
 
6.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
14,53
-0,4
 
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
11,42
+0,6
 
 
2.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,09
-0,4
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,23
+0,6
 
 
4.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
12,30
+0,6
 
 
5.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
12,46
+0,6
 
 
6.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,56
-0,4
 
 
7.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,81
+0,6
 
 
8.
643746
Policht, Gregor
1983
TV Plochingen
12,83
-0,4
 
 
9.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
13,90
+0,6
 
 
10.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
14,10
-0,4
 
 
11.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
14,53
-0,4
 
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
25,38
-1,4
 
 
2.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,20
-1,4
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
29,94
-1,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
25,45
-0,7
 
 
 
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,23
-0,7
 
 
2.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
25,06
-0,7
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
25,32
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2017
1.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
25,45
-0,7
 
 
2.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,20
-1,4
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
29,94
-1,4
 
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,23
-0,7
 
 
2.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
25,06
-0,7
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
25,32
-0,7
 
 
4.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
25,38
-1,4
 
 
5.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
25,45
-0,7
 
 
6.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,20
-1,4
 
 
7.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
29,94
-1,4
 
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2017
1.
48831
Maisch, Stephan
1971
KSG Gerlingen
2:32,57
 
 
 
2.
45000
Schöffel, Stefan
1959
TSV Schmiden
2:34,34
 
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
2:37,37
 
 
 
4.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:43,46
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
623980
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
2:07,19
 
 
 
2.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:07,57
 
 
 
3.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:17,73
 
 
 
4.
46461
Knisel, Marius
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,90
 
 
 
5.
47534
Verl, Philipp
2003
LAZ Ludwigsburg
2:28,14
 
 
 
6.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:30,30
 
 
 
7.
48831
Maisch, Stephan
1971
KSG Gerlingen
2:32,57
 
 
 
8.
45000
Schöffel, Stefan
1959
TSV Schmiden
2:34,34
 
 
 
9.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
2:37,37
 
 
 
10.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:43,46
 
 
 
 
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2017
1.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
10:20,67
 
 
 
2.
43270
Hahn, Uwe
1961
TSV Reute
10:28,52
 
 
 
3.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
12:49,18
 
 
 
 
252571
Fuchs, Maximilian
1988
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
10:00,12
 
 
 
2.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10:05,42
 
 
 
3.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
10:20,67
 
 
 
4.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10:27,74
 
 
 
5.
43270
Hahn, Uwe
1961
TSV Reute
10:28,52
 
 
 
6.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
10:36,78
 
 
 
7.
47963
Eberle, Tom
2002
TSG Münsingen
10:56,89
 
 
 
8.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
10:59,18
 
 
 
9.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
11:47,85
 
 
 
10.
47589
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
12:29,43
 
 
 
11.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
12:49,18
 
 
 
 
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
252571
Fuchs, Maximilian
1988
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
34927
Arnold, Raphael
1980
LAZ Ludwigsburg
16:17,25
 
 
 
2.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
18:57,69
 
 
 
2.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
18:57,69
 
 
 
4.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:19,52
 
 
 
4.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:19,52
 
 
 
6.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:44,48
 
 
 
7.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:56,03
 
 
 
7.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:56,03
 
 
 
9.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:47,10
 
 
 
9.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:47,10
 
 
 
11.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
20:48,41
 
 
 
12.
 
Görgens, Franziska
1989
LG Welfen
20:55,04
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
15:16,61
 
 
 
2.
29219
Thiele, Heiko
1994
Triathlon Team Göppingen
15:34,98
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
15:35,07
 
 
 
4.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
16:14,55
 
 
 
5.
42750
Steier, Lukas
1994
LG Welfen
16:32,18
 
 
 
6.
600537
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Haßloch
16:41,54
 
 
 
7.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:58,02
 
 
 
7.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:58,02
 
 
 
9.
12771
Rank, Alexander
1979
TSV Erbach
18:29,11
 
 
 
10.
 
Tran, Duc
1984
LG Brenztal
18:36,27
 
 
 
11.
47952
Leeser, Achim
1966
SV Lonsee 1923
18:46,81
 
 
 
12.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
19:14,72
 
 
 
13.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
21:03,95
 
 
 
 
43269
Hahn, Steffen
1992
TSV Reute
aufg.
 
 
 
 
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2017
1.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
15:16,61
 
 
 
2.
29219
Thiele, Heiko
1994
Triathlon Team Göppingen
15:34,98
 
 
 
3.
34927
Arnold, Raphael
1980
LAZ Ludwigsburg
16:17,25
 
 
 
4.
42750
Steier, Lukas
1994
LG Welfen
16:32,18
 
 
 
5.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:58,02
 
 
 
6.
12771
Rank, Alexander
1979
TSV Erbach
18:29,11
 
 
 
7.
 
Tran, Duc
1984
LG Brenztal
18:36,27
 
 
 
8.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
18:57,69
 
 
 
9.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:19,52
 
 
 
10.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:44,48
 
 
 
11.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:56,03
 
 
 
12.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:47,10
 
 
 
 
43269
Hahn, Steffen
1992
TSV Reute
aufg.
 
 
 
 
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2017
1.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
15:16,61
 
 
 
2.
29219
Thiele, Heiko
1994
Triathlon Team Göppingen
15:34,98
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
15:35,07
 
 
 
4.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
16:14,55
 
 
 
5.
34927
Arnold, Raphael
1980
LAZ Ludwigsburg
16:17,25
 
 
 
6.
42750
Steier, Lukas
1994
LG Welfen
16:32,18
 
 
 
7.
600537
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Haßloch
16:41,54
 
 
 
8.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:58,02
 
 
 
8.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:58,02
 
 
 
10.
12771
Rank, Alexander
1979
TSV Erbach
18:29,11
 
 
 
11.
 
Tran, Duc
1984
LG Brenztal
18:36,27
 
 
 
12.
47952
Leeser, Achim
1966
SV Lonsee 1923
18:46,81
 
 
 
13.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
18:57,69
 
 
 
13.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
18:57,69
 
 
 
15.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
19:14,72
 
 
 
16.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:19,52
 
 
 
16.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:19,52
 
 
 
18.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:44,48
 
 
 
19.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:56,03
 
 
 
19.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:56,03
 
 
 
21.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:47,10
 
 
 
21.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:47,10
 
 
 
23.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
20:48,41
 
 
 
24.
 
Görgens, Franziska
1989
LG Welfen
20:55,04
 
 
 
25.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
21:03,95
 
 
 
 
43269
Hahn, Steffen
1992
TSV Reute
aufg.
 
 
 
 
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
08.09.2017
1.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:58,02
 
 
 
2.
47952
Leeser, Achim
1966
SV Lonsee 1923
18:46,81
 
 
 
3.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
18:57,69
 
 
 
4.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
19:14,72
 
 
 
5.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
20:48,41
 
 
 
6.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
21:03,95
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
08.09.2017
1.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:19,52
 
 
 
2.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:56,03
 
 
 
3.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:47,10
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2017
1.
643755
Schierz, Liesbeth
2008
TV Plochingen
9,74
 
 
 
2.
643754
Roccasalvo, Sophia
2008
TV Plochingen
9,85
 
 
 
3.
643767
Pfisterer, Mia
2010
TV Plochingen
10,38
 
 
 
4.
643766
Gnann, Veronika
2010
TV Plochingen
10,55
 
 
 
5.
643765
Bäuerle, Alina
2010
TV Plochingen
11,07
 
 
 
6.
643762
Sacchetto, Majlena
2009
TV Plochingen
11,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2017
1.
643210
Greiner, Miriam
2007
TV Plochingen
9,07
 
 
 
2.
643751
Brikmann, Alexandra
2007
TV Plochingen
9,84
 
 
 
3.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
9,97
 
 
 
4.
643768
Squeo, Marla
2010
TV Plochingen
10,54
 
 
 
5.
643758
Benz, Alina
2009
TV Plochingen
10,55
 
 
 
6.
641946
Hofbauer, Ellena
2008
TV Plochingen
10,86
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2017
1.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
8,02
 
 
 
2.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
8,05
 
 
 
3.
641945
Rätscher, Hannah
2008
TV Plochingen
8,74
 
 
 
4.
641949
Pfisterer, Nele
2008
TV Plochingen
8,94
 
 
 
5.
638544
Gallant, Lotta
2008
TV Plochingen
9,16
 
 
 
6.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
9,51
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
08.09.2017
1.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
8,02
 
 
 
2.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
8,05
 
 
 
3.
641945
Rätscher, Hannah
2008
TV Plochingen
8,74
 
 
 
4.
641949
Pfisterer, Nele
2008
TV Plochingen
8,94
 
 
 
5.
643210
Greiner, Miriam
2007
TV Plochingen
9,07
 
 
 
6.
638544
Gallant, Lotta
2008
TV Plochingen
9,16
 
 
 
7.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
9,51
 
 
 
8.
643755
Schierz, Liesbeth
2008
TV Plochingen
9,74
 
 
 
9.
643751
Brikmann, Alexandra
2007
TV Plochingen
9,84
 
 
 
10.
643754
Roccasalvo, Sophia
2008
TV Plochingen
9,85
 
 
 
11.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
9,97
 
 
 
12.
643767
Pfisterer, Mia
2010
TV Plochingen
10,38
 
 
 
13.
643768
Squeo, Marla
2010
TV Plochingen
10,54
 
 
 
14.
643766
Gnann, Veronika
2010
TV Plochingen
10,55
 
 
 
14.
643758
Benz, Alina
2009
TV Plochingen
10,55
 
 
 
16.
641946
Hofbauer, Ellena
2008
TV Plochingen
10,86
 
 
 
17.
643765
Bäuerle, Alina
2010
TV Plochingen
11,07
 
 
 
18.
643762
Sacchetto, Majlena
2009
TV Plochingen
11,31
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2017
1.
643210
Greiner, Miriam
2007
TV Plochingen
3:34,92
 
 
 
2.
643767
Pfisterer, Mia
2010
TV Plochingen
3:47,61
 
 
 
3.
643765
Bäuerle, Alina
2010
TV Plochingen
3:54,03
 
 
 
4.
643768
Squeo, Marla
2010
TV Plochingen
4:01,22
 
 
 
5.
643766
Gnann, Veronika
2010
TV Plochingen
4:10,72
 
 
 
6.
638544
Gallant, Lotta
2008
TV Plochingen
4:12,84
 
 
 
7.
643751
Brikmann, Alexandra
2007
TV Plochingen
4:14,14
 
 
 
8.
643754
Roccasalvo, Sophia
2008
TV Plochingen
4:15,16
 
 
 
9.
641946
Hofbauer, Ellena
2008
TV Plochingen
5:00,02
 
 
 
 
643758
Benz, Alina
2009
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2017
1.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:58,91
 
 
 
2.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
2:59,77
 
 
 
3.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:02,99
 
 
 
4.
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
3:10,97
 
 
 
5.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
3:16,03
 
 
 
6.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
3:17,09
 
 
 
7.
616551
Windelband, Lara
2007
TSG Eislingen
3:19,56
 
 
 
8.
641949
Pfisterer, Nele
2008
TV Plochingen
3:23,22
 
 
 
9.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
3:40,29
 
 
 
10.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
3:56,44
 
 
 
11.
643758
Benz, Alina
2009
TV Plochingen
4:00,72
 
 
 
 
641945
Rätscher, Hannah
2008
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
08.09.2017
1.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:58,91
 
 
 
2.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
2:59,77
 
 
 
3.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:02,99
 
 
 
4.
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
3:10,97
 
 
 
5.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
3:16,03
 
 
 
6.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
3:17,09
 
 
 
7.
616551
Windelband, Lara
2007
TSG Eislingen
3:19,56
 
 
 
8.
641949
Pfisterer, Nele
2008
TV Plochingen
3:23,22
 
 
 
9.
643210
Greiner, Miriam
2007
TV Plochingen
3:34,92
 
 
 
10.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
3:40,29
 
 
 
11.
643767
Pfisterer, Mia
2010
TV Plochingen
3:47,61
 
 
 
12.
643765
Bäuerle, Alina
2010
TV Plochingen
3:54,03
 
 
 
13.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
3:56,44
 
 
 
14.
643758
Benz, Alina
2009
TV Plochingen
4:00,72
 
 
 
15.
643768
Squeo, Marla
2010
TV Plochingen
4:01,22
 
 
 
16.
643766
Gnann, Veronika
2010
TV Plochingen
4:10,72
 
 
 
17.
638544
Gallant, Lotta
2008
TV Plochingen
4:12,84
 
 
 
18.
643751
Brikmann, Alexandra
2007
TV Plochingen
4:14,14
 
 
 
19.
643754
Roccasalvo, Sophia
2008
TV Plochingen
4:15,16
 
 
 
20.
641946
Hofbauer, Ellena
2008
TV Plochingen
5:00,02
 
 
 
 
641945
Rätscher, Hannah
2008
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
 
643758
Benz, Alina
2009
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2017
1.
48225
Zügel, Milla
2006
TV Plochingen
7,84
 
 
 
 
639601
Weiß, Annika
2006
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W11
 
08.09.2017
1.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
2:56,70
 
 
 
2.
48225
Zügel, Milla
2006
TV Plochingen
3:00,25
 
 
 
3.
610440
Schall, Nora
2006
TB Neuffen
3:02,87
 
 
 
4.
47380
Steinbach, Mara
2006
ASV Aichwald
3:13,45
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,68
 
 
 
2.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
11,59
 
 
 
3.
643747
Müller, Marleen
2005
TV Plochingen
12,34
 
 
 
4.
616514
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
12,40
 
 
 
5.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
12,43
 
 
 
 
 
Russo, Alessia
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
08.09.2017
1.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:34,29
 
 
 
2.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:35,32
 
 
 
3.
47925
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:40,96
 
 
 
4.
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:41,25
 
 
 
5.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:47,40
 
 
 
6.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:51,99
 
 
 
7.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:52,64
 
 
 
8.
616514
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
3:18,41
 
 
 
9.
643747
Müller, Marleen
2005
TV Plochingen
3:21,58
 
 
 
10.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
3:27,08
 
 
 
 
 
Russo, Alessia
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
08.09.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
7:28,52
 
 
 
2.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
8:27,77
 
 
 
3.
48563
Mages, Annika
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
8:39,72
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.09.2017
1.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:51,99
 
 
 
2.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:52,64
 
 
 
3.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
2:56,70
 
 
 
4.
48225
Zügel, Milla
2006
TV Plochingen
3:00,25
 
 
 
5.
610440
Schall, Nora
2006
TB Neuffen
3:02,87
 
 
 
6.
636650
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
3:10,21
 
 
 
7.
47380
Steinbach, Mara
2006
ASV Aichwald
3:13,45
 
 
 
8.
616514
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
3:18,41
 
 
 
9.
643747
Müller, Marleen
2005
TV Plochingen
3:21,58
 
 
 
10.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
3:27,08
 
 
 
 
 
Russo, Alessia
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.09.2017
1.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:34,29
 
 
 
2.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:35,32
 
 
 
3.
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
2:40,07
 
 
 
4.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:40,96
 
 
 
5.
47925
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:40,96
 
 
 
6.
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:41,25
 
 
 
7.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:41,27
 
 
 
8.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:45,64
 
 
 
9.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:47,40
 
 
 
10.
48579
Kircher, Pia
2004
KSG Gerlingen
2:50,35
 
 
 
11.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:51,84
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
08.09.2017
1.
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
2:40,07
 
 
 
2.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:40,96
 
 
 
3.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:41,27
 
 
 
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:45,64
 
 
 
5.
48579
Kircher, Pia
2004
KSG Gerlingen
2:50,35
 
 
 
6.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:51,84
 
 
 
7.
636650
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
3:10,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.09.2017
1.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:34,29
 
 
 
2.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:35,32
 
 
 
3.
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
2:40,07
 
 
 
4.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:40,96
 
 
 
5.
47925
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:40,96
 
 
 
6.
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:41,25
 
 
 
7.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:41,27
 
 
 
8.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:45,64
 
 
 
9.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:47,40
 
 
 
10.
48579
Kircher, Pia
2004
KSG Gerlingen
2:50,35
 
 
 
11.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:51,84
 
 
 
12.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:51,99
 
 
 
13.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:52,64
 
 
 
14.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
2:56,70
 
 
 
15.
48225
Zügel, Milla
2006
TV Plochingen
3:00,25
 
 
 
16.
610440
Schall, Nora
2006
TB Neuffen
3:02,87
 
 
 
17.
636650
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
3:10,21
 
 
 
18.
47380
Steinbach, Mara
2006
ASV Aichwald
3:13,45
 
 
 
19.
616514
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
3:18,41
 
 
 
20.
643747
Müller, Marleen
2005
TV Plochingen
3:21,58
 
 
 
21.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
3:27,08
 
 
 
 
 
Russo, Alessia
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
08.09.2017
1.
47731
Böhringer, Lea
2004
TSV Erbach
7:02,70
 
 
 
2.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
7:04,24
 
 
 
3.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
7:09,83
 
 
 
4.
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
7:29,25
 
 
 
5.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
7:45,17
 
 
 
6.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
7:58,09
 
 
 
7.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
7:59,42
 
 
 
8.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8:50,57
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
08.09.2017
1.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,96
-1,2
 
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
14,05
-1,2
 
 
3.
47315
Zügel, Mara
2003
TV Plochingen
14,47
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
08.09.2017
1.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:29,18
 
 
 
2.
600644
Jäger, Mia
2003
PF
TV Nußdorf
2:32,94
 
 
 
3.
48515
Miller, Romy
2003
VfL Winterbach
2:49,47
 
 
 
4.
47926
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
2:52,06
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
08.09.2017
1.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8:32,66
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
08.09.2017
1.
47330
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7:01,30
 
 
 
2.
47731
Böhringer, Lea
2004
TSV Erbach
7:02,70
 
 
 
3.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
7:04,24
 
 
 
4.
47962
Diehl, Benjamin
2004
TSG Münsingen
7:09,81
 
 
 
5.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
7:09,83
 
 
 
6.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
7:11,17
 
 
 
7.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
7:28,52
 
 
 
8.
45041
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
7:29,25
 
 
 
9.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
7:45,17
 
 
 
10.
637054
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
7:48,69
 
 
 
11.
47966
Heimberger, David
2004
TSG Münsingen
7:56,87
 
 
 
12.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
7:58,09
 
 
 
13.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
7:59,42
 
 
 
14.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
8:27,77
 
 
 
15.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8:32,66
 
 
 
16.
48563
Mages, Annika
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
8:39,72
 
 
 
17.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8:50,57
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.09.2017
1.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
14,20
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.09.2017
1.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
13,96
-1,2
 
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
14,05
-1,2
 
 
3.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
14,20
-1,2
 
 
4.
47315
Zügel, Mara
2003
TV Plochingen
14,47
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.09.2017
1.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:28,72
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:32,43
 
 
 
3.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
2:48,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.09.2017
1.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:28,72
 
 
 
2.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:29,18
 
 
 
3.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:32,43
 
 
 
4.
600644
Jäger, Mia
2003
PF
TV Nußdorf
2:32,94
 
 
 
5.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
2:48,88
 
 
 
6.
48515
Miller, Romy
2003
VfL Winterbach
2:49,47
 
 
 
7.
47926
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
2:52,06
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.09.2017
1.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,34
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
08.09.2017
1.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:31,00
 
 
 
2.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:31,78
 
 
 
3.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
SSV Ulm 1846
2:32,18
 
 
 
4.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:36,17
 
 
 
5.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:37,36
 
 
 
6.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
2:39,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.09.2017
1.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
11:47,85
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.09.2017
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
13,20
+0,2
 
 
2.
43346
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
15,03
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.09.2017
1.
43346
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
31,45
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.09.2017
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
2:39,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.09.2017
1.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:31,00
 
 
 
2.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:31,78
 
 
 
3.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
SSV Ulm 1846
2:32,18
 
 
 
4.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:36,17
 
 
 
5.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:37,36
 
 
 
6.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
2:39,21
 
 
 
7.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
2:39,55
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.09.2017
1.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
13,19
+0,2
 
 
2.
 
Kettner, Salome
1997
LG Brenztal
14,94
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.09.2017
1.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
13,19
+0,2
 
 
2.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
13,20
+0,2
 
 
3.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,34
+0,2
 
 
4.
 
Kettner, Salome
1997
LG Brenztal
14,94
+0,2
 
 
5.
43346
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
15,03
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.09.2017
1.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,09
-0,1
 
 
2.
 
Kettner, Salome
1997
LG Brenztal
31,50
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.09.2017
1.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,09
-0,1
 
 
2.
43346
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
31,45
-0,1
 
 
3.
 
Kettner, Salome
1997
LG Brenztal
31,50
-0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.09.2017
 
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.09.2017
1.
 
Görgens, Franziska
1989
LG Welfen
20:55,04
 
 
 
RM Achalm
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M13
 
08.09.2017
1.
47330
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7:01,30
 
 
 
2.
47962
Diehl, Benjamin
2004
TSG Münsingen
7:09,81
 
 
 
3.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
7:11,17
 
 
 
4.
47966
Heimberger, David
2004
TSG Münsingen
7:56,87
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
08.09.2017
1.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10:05,42
 
 
 
2.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10:27,74
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
08.09.2017
1.
47963
Eberle, Tom
2002
TSG Münsingen
10:56,89
 
 
 
2.
47589
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
12:29,43
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2017
1.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:58,02
 
 
 
2.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
18:57,69
 
 
 
3.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:19,52
 
 
 
4.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:44,48
 
 
 
5.
14609
Knisel, Gerold
1957
LAV Stadtwerke Tübingen
19:56,03
 
 
 
6.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:47,10
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
08.09.2017
1.
48563
Mages, Annika
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
8:39,72
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
08.09.2017
1.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8:32,66
 
 
 
KM Esslingen
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2017
1.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:44,48
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
08.09.2017
1.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:58,02
 
 
 
2.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
18:57,69
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
08.09.2017
1.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:47,10
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2019 09:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-15