Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/
am 26.08.2017 in Emden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
45255
Hölscher, Nils
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,3
 
 
 
2.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
11,5
 
 
 
2.
608430
Konken, Jonas
2005
NI
TV Norden
11,5
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
45365
Duits, Sönke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
10,8
 
 
 
2.
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,3
 
 
 
3.
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,0
 
 
 
4.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,1
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
45365
Duits, Sönke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
10,8
 
 
 
2.
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,3
 
 
 
2.
45255
Hölscher, Nils
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,3
 
 
 
4.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
11,5
 
 
 
4.
608430
Konken, Jonas
2005
NI
TV Norden
11,5
 
 
 
6.
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,0
 
 
 
7.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,1
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
45365
Duits, Sönke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:35,7
 
 
 
2.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
2:41,4
 
 
 
3.
629555
Eilers, Elias
2005
NI
LG Uplengen
2:51,2
 
 
 
4.
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
2:53,1
 
 
 
5.
609009
Röben, Harry
2005
NI
SV Warsingsfehn
2:53,9
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
45365
Duits, Sönke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,3
 
 
 
2.
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,7
 
 
 
3.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
15,8
 
 
 
 
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
1,46
 
 
 
2.
45365
Duits, Sönke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
1,34
 
 
 
3.
608430
Konken, Jonas
2005
NI
TV Norden
1,28
 
 
 
4.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
1,25
 
 
 
5.
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
1,25
 
 
 
6.
45255
Hölscher, Nils
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
1,15
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Schüler
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Duits
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Konken
o
o
o
xo
o
xxx
Lindtner
o
xo
o
o
xxx
Velthuis
o
xo
o
xo
xxx
Hölscher
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
45365
Duits, Sönke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,46
 
 
 
x
 
x
 
4,46
 
x
 
x
 
x
 
2.
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
4,22
 
 
 
3,88
 
4,22
 
4,12
 
3,76
 
x
 
4,19
 
3.
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
4,18
 
 
 
3,43
 
3,63
 
3,62
 
3,74
 
4,18
 
3,89
 
4.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
4,14
 
 
 
x
 
3,51
 
4,05
 
4,14
 
3,98
 
x
 
5.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
4,03
 
 
 
3,99
 
3,93
 
4,03
 
3,92
 
3,85
 
x
 
6.
608430
Konken, Jonas
2005
NI
TV Norden
3,86
 
 
 
x
 
3,57
 
3,86
 
3,55
 
x
 
x
 
7.
45255
Hölscher, Nils
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,81
 
 
 
3,59
 
3,47
 
3,81
 
3,06
 
3,56
 
3,67
 
8.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,12
 
 
 
3,09
 
3,12
 
3,11
 
3,05
 
2,96
 
2,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
608430
Konken, Jonas
2005
NI
TV Norden
7,24
 
 
 
6,95
7,24
6,72
6,87
6,89
x
2.
45365
Duits, Sönke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
6,67
 
 
 
6,49
6,67
6,47
x
5,94
6,21
3.
45255
Hölscher, Nils
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
6,67
 
 
 
5,83
6,45
6,21
6,67
6,30
6,37
4.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
5,92
 
 
 
5,43
5,70
5,92
5,86
x
5,60
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,4
 
 
 
2.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
11,8
 
 
 
 
629877
Meinen, Hanno
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
606826
Stoffer, Tex
2004
NI
SV Warsingsfehn
11,1
 
 
 
 
608988
von der Heide, Lukas
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
 
Wehkamp, Lennart
2004
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,4
 
 
 
2.
606826
Stoffer, Tex
2004
NI
SV Warsingsfehn
11,1
 
 
 
3.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
11,8
 
 
 
 
 
Wehkamp, Lennart
2004
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
 
608988
von der Heide, Lukas
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
629877
Meinen, Hanno
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
44909
Sandersfeld, Marius
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:24,7
 
 
 
2.
606826
Stoffer, Tex
2004
NI
SV Warsingsfehn
3:22,8
 
 
 
 
 
Wehkamp, Lennart
2004
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
606826
Stoffer, Tex
2004
NI
SV Warsingsfehn
12,4
 
 
 
2.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
13,2
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
45041
Sandmann, Tim
2004
NI
TV Norden
1,37
 
 
 
 
608988
von der Heide, Lukas
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
629877
Meinen, Hanno
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Sandmann
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,90
 
 
 
x
 
4,90
 
4,47
 
x
 
x
 
-
 
2.
45041
Sandmann, Tim
2004
NI
TV Norden
4,20
 
 
 
4,20
 
4,16
 
x
 
4,05
 
2,80
 
4,03
 
3.
606826
Stoffer, Tex
2004
NI
SV Warsingsfehn
4,00
 
 
 
3,91
 
3,90
 
1,50
 
3,90
 
1,00
 
4,00
 
4.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
3,80
 
 
 
3,60
 
x
 
3,72
 
3,56
 
3,80
 
3,74
 
 
 
Wehkamp, Lennart
2004
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
 
629877
Meinen, Hanno
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
608988
von der Heide, Lukas
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
45041
Sandmann, Tim
2004
NI
TV Norden
10,05
 
 
 
10,05
8,86
10,01
9,66
9,20
10,02
2.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
6,57
 
 
 
5,90
6,57
6,12
5,69
5,88
6,00
 
629877
Meinen, Hanno
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
608988
von der Heide, Lukas
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
 
Wehkamp, Lennart
2004
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
46016
Bitiq, Adrian
2003
NI
TV Norden
13,5
 
 
 
2.
43621
Bent, Florian
2003
NI
TV Norden
14,4
 
 
 
 
45043
Brouwer, Nils
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:11,2
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
46016
Bitiq, Adrian
2003
NI
TV Norden
1,58
 
 
 
 
45043
Brouwer, Nils
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Bitiq
-
-
o
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
46016
Bitiq, Adrian
2003
NI
TV Norden
4,75
 
 
 
4,67
 
4,59
 
4,53
 
4,47
 
4,69
 
4,75
 
2.
43621
Bent, Florian
2003
NI
TV Norden
4,00
 
 
 
3,81
 
3,43
 
3,95
 
4,00
 
3,98
 
3,90
 
 
45043
Brouwer, Nils
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
46016
Bitiq, Adrian
2003
NI
TV Norden
8,44
 
 
 
8,44
8,22
8,30
8,34
8,12
8,21
2.
43621
Bent, Florian
2003
NI
TV Norden
7,89
 
 
 
7,30
7,61
7,61
7,43
7,39
7,89
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
12,1
 
 
 
2.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,9
 
 
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:48,7
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
11,7
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
1,64
 
 
 
2.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
1,43
 
 
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Rötgert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
Melles
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
5,90
 
 
 
5,15
 
5,78
 
5,71
 
5,67
 
5,90
 
x
 
2.
45368
Melles, Markus
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,40
 
 
 
3,96
 
3,97
 
4,38
 
4,40
 
4,27
 
x
 
3.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
4,06
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
3,85
 
x
 
4,06
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
13,06
 
 
 
13,06
12,65
12,72
12,49
12,89
12,97
2.
40807
Rötgert, Sven
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
10,07
 
 
 
10,07
9,64
9,64
9,08
9,91
9,26
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
26.08.2017
1.
SV Warsingsfehn 1
NI
47,5
 
 
Stoffer, Tex  2004
Röben, Harry  2005
Velthuis, Dennis  2005
Siede, Patrice  2005
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
10,8
 
Q
 
2.
606242
de Boer, Okka
2005
NI
TV Norden
11,1
 
q
 
3.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,5
 
q
 
4.
623968
Stöter, Wiebke
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,7
 
q
 
5.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
12,5
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,5
 
Q
 
2.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
11,4
 
q
 
3.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
12,0
 
q
 
4.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
12,7
 
 
 
 
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,2
 
Q
 
2.
627775
Iken, Merle Marija
2005
NI
MTV Aurich
11,7
 
q
 
3.
629836
Brüggemann, Sara
2005
NI
MTV Wittmund
12,2
 
 
 
4.
45250
Stranz, Anna
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,1
 
 
 
 
625978
Hartmann, Michelle
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
11,5
 
Q
 
2.
628150
Peppler, Emely
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,5
 
 
 
3.
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
12,7
 
 
 
4.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,0
 
 
 
5.
607840
Lünemann, Malin
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,4
 
 
 
75 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
10,7
 
Q
 
2.
606242
de Boer, Okka
2005
NI
TV Norden
11,2
 
q
 
3.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
11,6
 
 
 
4.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,7
 
 
 
5.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
12,2
 
 
 
75 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,5
 
Q
 
2.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,2
 
q
 
3.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
11,5
 
q
 
4.
627775
Iken, Merle Marija
2005
NI
MTV Aurich
11,9
 
 
 
5.
623968
Stöter, Wiebke
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,0
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,5
 
 
 
2.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
10,8
 
 
 
3.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
11,4
 
 
 
3.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,4
 
 
 
3.
606242
de Boer, Okka
2005
NI
TV Norden
11,4
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
45252
Halm, Lena
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:47,8
 
 
 
2.
45250
Stranz, Anna
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:54,7
 
 
 
3.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
3:04,9
 
 
 
4.
627775
Iken, Merle Marija
2005
NI
MTV Aurich
3:09,5
 
 
 
5.
607840
Lünemann, Malin
2005
NI
SV Warsingsfehn
3:20,5
 
 
 
6.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
3:21,0
 
 
 
 
625978
Hartmann, Michelle
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
629836
Brüggemann, Sara
2005
NI
MTV Wittmund
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,1
 
 
 
2.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
12,3
 
 
 
3.
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,5
 
 
 
4.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,0
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
623968
Stöter, Wiebke
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,9
 
 
 
2.
607840
Lünemann, Malin
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,8
 
 
 
3.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,3
 
 
 
 
625978
Hartmann, Michelle
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,5
 
 
 
 
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,5
 
 
 
2.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,1
 
 
 
3.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
12,3
 
 
 
4.
623968
Stöter, Wiebke
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,9
 
 
 
5.
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,5
 
 
 
6.
607840
Lünemann, Malin
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,8
 
 
 
7.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,0
 
 
 
8.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,3
 
 
 
 
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
625978
Hartmann, Michelle
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
1,35
 
 
 
2.
627775
Iken, Merle Marija
2005
NI
MTV Aurich
1,32
 
 
 
3.
623968
Stöter, Wiebke
2005
NI
SV Warsingsfehn
1,32
 
 
 
4.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
1,29
 
 
 
5.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
1,26
 
 
 
6.
606242
de Boer, Okka
2005
NI
TV Norden
1,23
 
 
 
7.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
1,20
 
 
 
 
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Thieme
-
o
o-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Iken
-
o
o-
o
o
xxo
o
xxx
Stöter
o
o
xo-
o
xo
o
xxo
xxx
Busker
o
o
xo-
xxo
o
xxo
xxx
Groenewold
o
xo
o-
xo
xo
xxx
de Boer
o
o
o-
xo
xxx
Garmers
o
o
o-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
4,62
 
 
 
4,61
 
4,59
 
4,50
 
4,52
 
4,62
 
4,42
 
2.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,35
 
 
 
3,89
 
3,81
 
4,13
 
4,22
 
4,17
 
4,35
 
3.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,94
 
 
 
3,76
 
3,69
 
3,67
 
3,50
 
3,94
 
3,90
 
4.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
3,88
 
 
 
3,85
 
3,67
 
x
 
3,74
 
3,88
 
x
 
5.
623968
Stöter, Wiebke
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,87
 
 
 
3,59
 
3,82
 
3,87
 
3,67
 
x
 
2,84
 
6.
606242
de Boer, Okka
2005
NI
TV Norden
3,77
 
 
 
3,46
 
3,36
 
3,14
 
3,47
 
3,77
 
x
 
7.
627775
Iken, Merle Marija
2005
NI
MTV Aurich
3,72
 
 
 
3,72
 
3,54
 
3,67
 
3,60
 
3,64
 
3,56
 
8.
629836
Brüggemann, Sara
2005
NI
MTV Wittmund
3,49
 
 
 
x
 
3,48
 
3,49
 
2,84
 
2,99
 
3,32
 
9.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
3,46
 
 
 
3,34
 
3,46
 
3,34
 
10.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
3,43
 
 
 
x
 
x
 
3,43
 
11.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,25
 
12.
607840
Lünemann, Malin
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,30
 
 
 
x
 
3,00
 
3,30
 
13.
45256
Harders, Silje
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,27
 
 
 
3,23
 
3,25
 
3,27
 
14.
45250
Stranz, Anna
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,24
 
 
 
3,24
 
3,11
 
3,02
 
15.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
3,20
 
 
 
x
 
3,17
 
3,20
 
16.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
3,20
 
 
 
2,97
 
3,20
 
x
 
17.
628150
Peppler, Emely
2005
NI
SV Warsingsfehn
2,94
 
 
 
2,94
 
x
 
2,91
 
18.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
2,89
 
 
 
2,85
 
2,89
 
2,73
 
 
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
625978
Hartmann, Michelle
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
8,33
 
 
 
6,81
7,18
7,70
8,33
8,15
7,21
2.
623968
Stöter, Wiebke
2005
NI
SV Warsingsfehn
6,14
 
 
 
6,14
4,85
5,68
5,51
6,06
5,33
 
625978
Hartmann, Michelle
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
11,7
 
Q
 
2.
 
Clausen, Mona
2004
NI
SV Warsingsfehn
12,0
 
q
 
3.
627300
Leerhoff, Pia-Laura
2004
NI
SV Georgsheil
12,4
 
 
 
 
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
 
600998
Diekhoff, Malin
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
10,7
 
Q
 
2.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
11,1
 
q
 
3.
45367
Melles, Wiebke
2004
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,7
 
q
 
4.
607517
Buisker, Leonie
2004
NI
TV Norden
12,2
 
 
 
5.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
12,4
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
10,7
 
 
 
2.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
11,3
 
 
 
3.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
11,8
 
 
 
4.
 
Clausen, Mona
2004
NI
SV Warsingsfehn
11,9
 
 
 
4.
45367
Melles, Wiebke
2004
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,9
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
45046
Wallerstein, Lara
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:29,4
 
 
 
2.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
2:59,5
 
 
 
3.
 
Clausen, Mona
2004
NI
SV Warsingsfehn
3:18,6
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
11,7
 
 
 
2.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
12,6
 
 
 
3.
 
Clausen, Mona
2004
NI
SV Warsingsfehn
14,3
 
 
 
4.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
15,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
1,41
 
 
 
2.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
1,20
 
 
 
3.
627300
Leerhoff, Pia-Laura
2004
NI
SV Georgsheil
1,15
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Rötgert
-
-
o-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Welp
o
o
o-
xxx
Leerhoff
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
4,37
 
 
 
3,99
 
3,95
 
4,12
 
3,73
 
4,20
 
4,37
 
2.
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
4,23
 
 
 
4,15
 
4,22
 
4,23
 
4,00
 
3,88
 
4,19
 
3.
607517
Buisker, Leonie
2004
NI
TV Norden
3,96
 
 
 
3,96
 
3,64
 
3,66
 
3,68
 
3,76
 
3,81
 
4.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
3,67
 
 
 
3,67
 
3,53
 
3,23
 
3,37
 
3,09
 
x
 
5.
 
Clausen, Mona
2004
NI
SV Warsingsfehn
3,64
 
 
 
3,07
 
3,36
 
3,62
 
3,62
 
x
 
3,64
 
6.
608926
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
3,53
 
 
 
3,41
 
x
 
3,49
 
3,42
 
3,53
 
3,45
 
7.
627300
Leerhoff, Pia-Laura
2004
NI
SV Georgsheil
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,42
 
3,36
 
2,82
 
3,41
 
8.
45367
Melles, Wiebke
2004
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
3,27
 
3,32
 
3,27
 
3,32
 
9.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
3,26
 
 
 
3,26
 
1,41
 
3,14
 
 
600998
Diekhoff, Malin
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
 
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
7,93
 
 
 
7,93
7,45
7,71
7,52
7,69
7,42
2.
607517
Buisker, Leonie
2004
NI
TV Norden
6,51
 
 
 
6,41
6,11
6,44
6,51
6,09
6,22
3.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
6,39
 
 
 
5,75
6,27
6,30
6,39
6,30
6,01
4.
45367
Melles, Wiebke
2004
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
5,71
 
 
 
5,65
5,40
5,36
5,71
5,63
5,69
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
13,8
 
 
 
2.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
14,2
 
 
 
3.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,4
 
 
 
4.
629578
Brachmann, Theresa
2003
NI
MTV Aurich
15,1
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
603239
Jakobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
13,5
 
 
 
2.
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,7
 
 
 
3.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,0
 
 
 
4.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,2
 
 
 
5.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
14,6
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
603239
Jakobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
13,5
 
 
 
2.
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,7
 
 
 
3.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
13,8
 
 
 
4.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,0
 
 
 
5.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,2
 
 
 
5.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
14,2
 
 
 
7.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,4
 
 
 
8.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
14,6
 
 
 
9.
629578
Brachmann, Theresa
2003
NI
MTV Aurich
15,1
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2:32,6
 
 
 
2.
45075
Kosic, Sanna
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:34,7
 
 
 
3.
45081
Klus, Merit
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:40,6
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
12,7
 
 
 
 
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,53
 
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,50
 
 
 
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,47
 
 
 
4.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
1,30
 
 
 
4.
603239
Jakobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
1,30
 
 
 
6.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
4,62
 
 
 
4,08
 
4,26
 
4,46
 
4,62
 
4,50
 
4,51
 
2.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
4,59
 
 
 
4,31
 
4,59
 
4,54
 
4,40
 
4,44
 
4,28
 
3.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,54
 
 
 
4,07
 
3,91
 
x
 
4,06
 
4,40
 
4,54
 
4.
603239
Jakobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
4,54
 
 
 
4,20
 
4,36
 
4,54
 
4,18
 
x
 
4,26
 
5.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,42
 
 
 
4,30
 
4,41
 
4,42
 
4,34
 
4,40
 
3,88
 
6.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
4,38
 
 
 
2,99
 
4,33
 
4,13
 
4,32
 
4,14
 
4,38
 
7.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
8.
629578
Brachmann, Theresa
2003
NI
MTV Aurich
3,98
 
 
 
x
 
3,73
 
3,79
 
3,83
 
3,98
 
3,88
 
9.
45638
Geiken, Amke
2003
NI
SV Georgsheil
3,73
 
 
 
x
 
x
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
 
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
9,21
 
 
 
x
x
x
8,35
x
9,21
2.
45638
Geiken, Amke
2003
NI
SV Georgsheil
8,71
 
 
 
8,26
8,26
8,65
8,39
8,17
8,71
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,2
 
Q
 
2.
42378
Peters, Lea
2002
NI
Fortuna Wirdum
15,5
 
q
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,2
 
Q
 
2.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,7
 
q
 
3.
40133
Brunkenhövers, Eske
2002
NI
MTV Aurich
14,6
 
q
 
4.
40150
Stecker, Melissa
2002
NI
MTV Aurich
15,0
 
q
 
 
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,2
 
 
 
2.
40150
Stecker, Melissa
2002
NI
MTV Aurich
15,0
 
 
 
3.
42378
Peters, Lea
2002
NI
Fortuna Wirdum
15,5
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,2
 
 
 
2.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,7
 
 
 
3.
40133
Brunkenhövers, Eske
2002
NI
MTV Aurich
14,6
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,2
 
 
 
1.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,2
 
 
 
3.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,7
 
 
 
4.
40133
Brunkenhövers, Eske
2002
NI
MTV Aurich
14,6
 
 
 
5.
40150
Stecker, Melissa
2002
NI
MTV Aurich
15,0
 
 
 
6.
42378
Peters, Lea
2002
NI
Fortuna Wirdum
15,5
 
 
 
 
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,2
 
 
 
2.
40150
Stecker, Melissa
2002
NI
MTV Aurich
2:46,4
 
 
 
3.
40133
Brunkenhövers, Eske
2002
NI
MTV Aurich
3:08,4
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,6
 
 
 
2.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
14,2
 
 
 
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
19,5
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,50
 
 
 
2.
629702
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
1,38
 
 
 
 
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
5,14
 
 
 
5,14
 
5,05
 
5,12
 
x
 
x
 
5,00
 
2.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
4,55
 
 
 
4,11
 
4,55
 
4,32
 
4,36
 
4,31
 
4,35
 
3.
629702
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
4,28
 
 
 
4,11
 
4,21
 
4,21
 
4,10
 
4,05
 
4,28
 
4.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
4,14
 
 
 
4,04
 
4,00
 
x
 
3,78
 
x
 
4,14
 
5.
40133
Brunkenhövers, Eske
2002
NI
MTV Aurich
4,04
 
 
 
x
 
3,38
 
3,86
 
3,91
 
4,00
 
4,04
 
6.
42378
Peters, Lea
2002
NI
Fortuna Wirdum
4,01
 
 
 
3,99
 
3,97
 
4,01
 
3,98
 
3,93
 
x
 
7.
40150
Stecker, Melissa
2002
NI
MTV Aurich
3,82
 
 
 
3,75
 
3,73
 
3,82
 
3,63
 
3,68
 
3,56
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
8,81
 
 
 
8,29
8,47
8,23
8,02
8,81
8,64
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.08.2017
1.
SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1
NI
45,0
 
 
Thieme, Finnja  2005
Halm, Lena  2005
Melles, Wiebke  2004
Harders, Silje  2005
2.
SV Warsingsfehn 1
NI
50,0
 
 
Halangk, Antonia  2005
Peppler, Emely  2005
Siede, Celina  2004
Stöter, Wiebke  2005
3.
SV Warsingsfehn 2
NI
50,3
 
 
Huismann, Lieke  2005
Clausen, Mona  2004
Siede, Patrice  2005
Lünemann, Malin  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.08.2017
1.
MTV Aurich 1
NI
57,2
 
 
Brachmann, Theresa  2003
Janssen, Neele  2003
Jakobs, Lea  2003
Geis, Emilie  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2021 09:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15