3. Braunschweiger Löwencup
am 03.09.2017 in Braunschweig
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M13 | M12
Jugend (weiblich): W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W05
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
628658
Müller, Karl
2010
NI
MTV Salzgitter
430
11,11
102
2,47
192
18,50
136
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
03.09.2017
 
628658
Müller, Karl
2010
NI
MTV Salzgitter
11,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
03.09.2017
 
628658
Müller, Karl
2010
NI
MTV Salzgitter
2,47
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
03.09.2017
 
628658
Müller, Karl
2010
NI
MTV Salzgitter
18,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
622780
Rudolph, Kai
2009
NI
VfL Wolfsburg
764
8,52
301
3,25
297
21,50
166
2.
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
532
9,56
208
2,89
251
13,00
73
3.
626450
Hermeyer, Fabian
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
518
9,69
198
2,60
211
16,00
109
4.
630077
Karnagel, Lucius
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
328
10,53
138
2,24
158
10,00
32
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
03.09.2017
 
622780
Rudolph, Kai
2009
NI
VfL Wolfsburg
8,52
 
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
9,56
 
 
 
 
626450
Hermeyer, Fabian
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,69
 
 
 
 
630077
Karnagel, Lucius
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
03.09.2017
 
622780
Rudolph, Kai
2009
NI
VfL Wolfsburg
3,25
 
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
2,89
 
 
 
 
626450
Hermeyer, Fabian
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,60
 
 
 
 
630077
Karnagel, Lucius
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,24
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
03.09.2017
 
622780
Rudolph, Kai
2009
NI
VfL Wolfsburg
21,50
 
 
 
 
626450
Hermeyer, Fabian
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
13,00
 
 
 
 
630077
Karnagel, Lucius
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
745
8,65
288
3,44
321
18,50
136
2.
629697
Zäsar, Julian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
701
8,83
271
3,40
316
16,50
114
3.
630164
Schaliga, Laurin
2008
NI
MTV Salzgitter
371
10,69
128
2,32
170
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
03.09.2017
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
8,65
 
 
 
 
629697
Zäsar, Julian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,83
 
 
 
 
630164
Schaliga, Laurin
2008
NI
MTV Salzgitter
10,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
03.09.2017
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
3,44
 
 
 
 
629697
Zäsar, Julian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,40
 
 
 
 
630164
Schaliga, Laurin
2008
NI
MTV Salzgitter
2,32
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
03.09.2017
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
18,50
 
 
 
 
629697
Zäsar, Julian
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,50
 
 
 
 
630164
Schaliga, Laurin
2008
NI
MTV Salzgitter
13,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603398
Bieker, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
1.073
7,89
369
4,20
410
36,50
294
2.
629682
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
915
8,28
325
3,72
355
29,00
235
3.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
907
8,41
312
3,73
356
29,50
239
4.
623153
Terre, Erwin
2007
NI
SC Victoria Braunschweig
793
8,57
296
3,29
302
24,50
195
5.
627890
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
786
8,88
266
3,40
316
25,50
204
6.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
777
8,85
269
3,33
308
25,00
200
7.
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
765
8,82
272
3,18
289
25,50
204
8.
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
748
8,61
292
3,30
304
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.09.2017
 
603398
Bieker, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
7,89
 
 
 
 
629682
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,28
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,41
 
 
 
 
623153
Terre, Erwin
2007
NI
SC Victoria Braunschweig
8,57
 
 
 
 
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,61
 
 
 
 
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,82
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
8,85
 
 
 
 
627890
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.09.2017
 
603398
Bieker, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,20
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,73
 
 
 
 
629682
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,72
 
 
 
 
627890
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,40
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
3,33
 
 
 
 
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,30
 
 
 
 
623153
Terre, Erwin
2007
NI
SC Victoria Braunschweig
3,29
 
 
 
 
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
03.09.2017
 
603398
Bieker, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
36,50
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
29,50
 
 
 
 
629682
Tolle, Noah
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
29,00
 
 
 
 
627890
Preusche, Richard
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
25,50
 
 
 
 
608281
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
25,50
 
 
 
 
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
25,00
 
 
 
 
623153
Terre, Erwin
2007
NI
SC Victoria Braunschweig
24,50
 
 
 
 
621206
Schulz, Tim
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
20,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
622756
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
961
7,86
372
4,23
413
22,50
176
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.09.2017
 
622756
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
7,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
03.09.2017
 
622756
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
4,23
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
03.09.2017
 
622756
Mellor, Jamie
2006
NI
SC Victoria Braunschweig
22,50
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
03.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
1.421
11,36
376
3,91
377
32,00
300
1,29
368
2.
624249
Gerlach, Luc
2005
NI
TSV Lutter
1.212
11,82
338
3,61
342
32,50
303
1,05
229
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.09.2017
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
11,36
 
 
 
 
624249
Gerlach, Luc
2005
NI
TSV Lutter
11,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.09.2017
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
1,29
 
 
 
 
624249
Gerlach, Luc
2005
NI
TSV Lutter
1,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.09.2017
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
3,91
 
 
 
 
624249
Gerlach, Luc
2005
NI
TSV Lutter
3,61
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
03.09.2017
 
624249
Gerlach, Luc
2005
NI
TSV Lutter
32,50
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
32,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
03.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1.611
10,63
445
4,73
467
40,00
353
1,25
346
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.09.2017
 
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.09.2017
 
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.09.2017
 
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
03.09.2017
 
44623
Ritter, Tom
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
40,00
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - MK U12
 
03.09.2017
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
33,81
 
 
Schulz, Tim  2007
Preusche, Richard  2007
Burmeister, Tobias  2007
Tolle, Noah  2007
Kinder W5
3-Kampf (Finale) - Kinder W5
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
629738
Schmauder, Lilli
2012
NI
VfL Wolfsburg
161
12,61
48
1,77
113
3,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
03.09.2017
 
629738
Schmauder, Lilli
2012
NI
VfL Wolfsburg
12,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
03.09.2017
 
629738
Schmauder, Lilli
2012
NI
VfL Wolfsburg
1,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
03.09.2017
 
629738
Schmauder, Lilli
2012
NI
VfL Wolfsburg
3,00
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
671
9,71
227
2,81
280
12,00
164
2.
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
638
9,78
221
2,80
278
10,50
139
3.
629030
Tezzele, Antonia
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
623
10,70
155
2,46
228
17,00
240
4.
625251
Hannich, Paula
2010
NI
MTV Salzgitter
601
9,49
245
2,70
264
8,00
92
5.
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
570
9,82
218
2,42
222
10,00
130
6.
628657
Vogel, Evelyn
2010
NI
MTV Salzgitter
568
10,20
189
2,38
215
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
03.09.2017
 
625251
Hannich, Paula
2010
NI
MTV Salzgitter
9,49
 
 
 
 
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
9,71
 
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
9,78
 
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
9,82
 
 
 
 
628657
Vogel, Evelyn
2010
NI
MTV Salzgitter
10,20
 
 
 
 
629030
Tezzele, Antonia
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
03.09.2017
 
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
2,81
 
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,80
 
 
 
 
625251
Hannich, Paula
2010
NI
MTV Salzgitter
2,70
 
 
 
 
629030
Tezzele, Antonia
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,46
 
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,42
 
 
 
 
628657
Vogel, Evelyn
2010
NI
MTV Salzgitter
2,38
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
03.09.2017
 
629030
Tezzele, Antonia
2010
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,00
 
 
 
 
 
Zelger, Leana
2010
NI
MTV Hondelage
12,00
 
 
 
 
628657
Vogel, Evelyn
2010
NI
MTV Salzgitter
12,00
 
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
10,50
 
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
10,00
 
 
 
 
625251
Hannich, Paula
2010
NI
MTV Salzgitter
8,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
689
9,48
246
2,86
287
11,50
156
2.
629699
Franke, Juni
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
667
9,61
235
2,73
268
12,00
164
3.
629700
Franke, Alia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
637
9,45
248
2,73
268
9,50
121
4.
628299
Zak, Chantal
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
501
10,25
186
2,43
223
8,00
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
03.09.2017
 
629700
Franke, Alia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,45
 
 
 
 
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
9,48
 
 
 
 
629699
Franke, Juni
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,61
 
 
 
 
628299
Zak, Chantal
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
03.09.2017
 
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
2,86
 
 
 
 
629699
Franke, Juni
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,73
 
 
 
 
629700
Franke, Alia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,73
 
 
 
 
628299
Zak, Chantal
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,43
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
03.09.2017
 
629699
Franke, Juni
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,00
 
 
 
 
624832
Rauch, Amelie
2009
NI
MTV Hondelage
11,50
 
 
 
 
629700
Franke, Alia
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,50
 
 
 
 
628299
Zak, Chantal
2009
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
992
8,29
361
3,38
358
19,50
273
2.
629029
Koschlig, Finnja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
894
8,59
329
3,19
332
16,50
233
3.
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
817
9,12
277
3,11
322
15,50
218
4.
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
686
9,34
258
2,82
281
11,00
147
5.
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
662
9,99
205
2,96
301
11,50
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
03.09.2017
 
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
8,29
 
 
 
 
629029
Koschlig, Finnja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,59
 
 
 
 
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,12
 
 
 
 
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
9,34
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
03.09.2017
 
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
3,38
 
 
 
 
629029
Koschlig, Finnja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,19
 
 
 
 
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,11
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
2,96
 
 
 
 
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
2,82
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
03.09.2017
 
621191
Schitteck, Anna
2008
NI
MTV Hondelage
19,50
 
 
 
 
629029
Koschlig, Finnja
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,50
 
 
 
 
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,50
 
 
 
 
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,50
 
 
 
 
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
11,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
1.174
7,93
402
3,97
432
25,00
340
2.
629681
Tolle, Madlin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
1.013
8,18
373
3,55
380
18,50
260
3.
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
903
9,29
262
3,22
336
22,00
305
4.
626059
Zümendorf, Lotta
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
863
8,91
297
3,25
340
16,00
226
5.
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
831
9,49
245
3,14
326
18,50
260
6.
620960
Vollbach, Henrike
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
756
9,55
240
3,10
320
14,00
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.09.2017
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
7,93
 
 
 
 
629681
Tolle, Madlin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,18
 
 
 
 
626059
Zümendorf, Lotta
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,91
 
 
 
 
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
9,29
 
 
 
 
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
9,49
 
 
 
 
620960
Vollbach, Henrike
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
03.09.2017
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,97
 
 
 
 
629681
Tolle, Madlin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,55
 
 
 
 
626059
Zümendorf, Lotta
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,25
 
 
 
 
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
3,22
 
 
 
 
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
3,14
 
 
 
 
620960
Vollbach, Henrike
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
03.09.2017
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
25,00
 
 
 
 
621190
Schulze-Braucks, Sina
2007
NI
MTV Hondelage
22,00
 
 
 
 
629681
Tolle, Madlin
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
18,50
 
 
 
 
621189
Schecht, Leni
2007
NI
MTV Hondelage
18,50
 
 
 
 
626059
Zümendorf, Lotta
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
 
620960
Vollbach, Henrike
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,00
 
 
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
03.09.2017
1.
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
1,28
 
 
 
2.
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
1,16
 
 
 
3.
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
1,04
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Carstensen
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Stark
o
o
o
xo
xo
xxx
Kostrewa
xo
xxo
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
03.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.258
8,39
350
4,15
453
36,00
455
2.
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
1.143
8,20
371
3,70
399
28,00
373
3.
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.129
7,73
427
4,00
435
19,00
267
4.
45318
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
1.021
8,73
315
3,40
360
25,50
346
5.
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.013
8,63
325
3,68
396
21,00
292
6.
628118
Latermann, Anika
2006
NI
TSV Lutter
935
8,73
315
3,20
334
20,50
286
7.
45316
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
929
8,23
367
3,38
358
14,50
204
8.
45313
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
906
8,75
313
3,40
360
16,50
233
9.
624244
Boos, Emma
2006
NI
TSV Lutter
597
10,30
182
2,55
242
12,50
173
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.09.2017
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
7,73
 
 
 
 
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
8,20
 
 
 
 
45316
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,23
 
 
 
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,39
 
 
 
 
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
8,63
 
 
 
 
45318
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,73
 
 
 
 
628118
Latermann, Anika
2006
NI
TSV Lutter
8,73
 
 
 
 
45313
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,75
 
 
 
 
624244
Boos, Emma
2006
NI
TSV Lutter
10,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
03.09.2017
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,15
 
 
 
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
4,00
 
 
 
 
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
3,70
 
 
 
 
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
3,68
 
 
 
 
45318
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,40
 
 
 
 
45313
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,40
 
 
 
 
45316
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
3,38
 
 
 
 
628118
Latermann, Anika
2006
NI
TSV Lutter
3,20
 
 
 
 
624244
Boos, Emma
2006
NI
TSV Lutter
2,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
03.09.2017
 
624490
Carstensen, Emma
2006
NI
VfL Wolfsburg
36,00
 
 
 
 
607760
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
28,00
 
 
 
 
45318
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
25,50
 
 
 
 
605707
Kostrewa, Maeva
2006
NI
VfL Wolfsburg
21,00
 
 
 
 
628118
Latermann, Anika
2006
NI
TSV Lutter
20,50
 
 
 
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
19,00
 
 
 
 
45313
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,50
 
 
 
 
45316
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
 
624244
Boos, Emma
2006
NI
TSV Lutter
12,50
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
03.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
1.526
11,84
354
3,75
405
21,00
304
1,43
463
2.
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
1.215
12,26
321
3,38
358
21,50
310
1,07
226
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.09.2017
 
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
11,84
 
 
 
 
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
12,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.09.2017
 
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
1,43
 
 
 
 
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
1,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.09.2017
 
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
3,75
 
 
 
 
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
3,38
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
03.09.2017
 
45320
Thedens, Johanna
2005
NI
LG Braunschweig
21,50
 
 
 
 
44717
Gottwaldt, Lina
2005
NI
LG Braunschweig
21,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
03.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1.841
10,71
455
4,51
495
31,50
404
1,47
487
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.09.2017
 
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.09.2017
 
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.09.2017
 
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
03.09.2017
 
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
31,50
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - WK U10
 
03.09.2017
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
35,87
 
 
Franke, Alia  2009
Heinichen, Friederike  2008
Koschlig, Finnja  2008
Stahl, Marlene  2008
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WK U10
 
03.09.2017
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
30,93
 
 
Liebrich, Martha  2007
Kostrewa, Maeva  2006
Carstensen, Emma  2006
Stark, Sophia  2006
2.
MTV Hondelage 1
NI
33,14
 
 
Selonke, Johanna  2006
Schulze-Braucks, Sina  2007
Schecht, Leni  2007
Schitteck, Anna  2008
3.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
33,81
 
 
Schulz, Tim  2007
Preusche, Richard  2007
Burmeister, Tobias  2007
Tolle, Noah  2007
4.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
34,10
 
 
Zümendorf, Lotta  2007
Kirstein, Lena  2006
Vollbach, Henrike  2007
Grube, Luzie  2006
5.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
35,87
 
 
Franke, Alia  2009
Heinichen, Friederike  2008
Koschlig, Finnja  2008
Stahl, Marlene  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
03.09.2017
1.
BTSV Eintracht Braunschweig
NI
3.677
629029
Koschlig, Finnja
2008
NI
894
620958
Heinichen, Friederike
2008
NI
817
629699
Franke, Juni
2009
NI
667
620959
Stahl, Marlene
2008
NI
662
629700
Franke, Alia
2009
NI
637
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - WK U12
 
03.09.2017
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
30,93
 
 
Liebrich, Martha  2007
Kostrewa, Maeva  2006
Carstensen, Emma  2006
Stark, Sophia  2006
2.
MTV Hondelage 1
NI
33,14
 
 
Selonke, Johanna  2006
Schulze-Braucks, Sina  2007
Schecht, Leni  2007
Schitteck, Anna  2008
3.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
34,10
 
 
Zümendorf, Lotta  2007
Kirstein, Lena  2006
Vollbach, Henrike  2007
Grube, Luzie  2006
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
03.09.2017
1.
BTSV Eintracht Braunschweig
NI
4.732
45318
Kirstein, Lena
2006
NI
1.021
629681
Tolle, Madlin
2007
NI
1.013
45316
Grube, Luzie
2006
NI
929
45313
Grube, Pauline
2006
NI
906
626059
Zümendorf, Lotta
2007
NI
863
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2018 12:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14