"Offene" Kreismeisterschaften Teil II
am 27.08.2017 in Kalefeld
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06
Kinder M6
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M06
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
 
Kehbel, Constantin
2011
NI
MTV Braunschweig
12,09
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2017
1.
629096
Schütte, Jakob
2011
NI
TSV Germania Dassensen
10,34
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kehbel, Constantin
2011
NI
MTV Braunschweig
12,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2017
 
629096
Schütte, Jakob
2011
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kehbel, Constantin
2011
NI
MTV Braunschweig
4:15,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2017
1.
629096
Schütte, Jakob
2011
NI
TSV Germania Dassensen
2,37
 
 
 
1,99
 
2,33
 
x
 
x
 
2,23
 
2,37
 
Außer Wertung
 
 
Kehbel, Constantin
2011
NI
MTV Braunschweig
1,84
 
 
 
1,40
 
1,55
 
1,84
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
27.08.2017
1.
629096
Schütte, Jakob
2011
NI
TSV Germania Dassensen
19,50
 
 
 
6,50
19,50
15,50
16,50
7,00
16,50
Außer Wertung
 
 
Kehbel, Constantin
2011
NI
MTV Braunschweig
11,00
 
 
 
8,50
7,50
11,00
Kinder M7
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
27.08.2017
1.
629852
Sander, Jakob
2010
NI
TSV Germania Dassensen
10,63
 
 
 
2.
627049
Nowakowski, Malte
2010
NI
TSV Germania Dassensen
11,12
 
 
 
 
629094
Fromme, Fabian
2010
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
27.08.2017
1.
627049
Nowakowski, Malte
2010
NI
TSV Germania Dassensen
3:42,20
 
 
 
2.
629852
Sander, Jakob
2010
NI
TSV Germania Dassensen
3:54,03
 
 
 
 
629094
Fromme, Fabian
2010
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
27.08.2017
1.
629852
Sander, Jakob
2010
NI
TSV Germania Dassensen
2,49
 
 
 
2,21
 
1,99
 
2,19
 
2,14
 
2,06
 
2,49
 
2.
627049
Nowakowski, Malte
2010
NI
TSV Germania Dassensen
2,39
 
 
 
2,21
 
2,18
 
2,28
 
2,22
 
2,19
 
2,39
 
 
629094
Fromme, Fabian
2010
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
27.08.2017
1.
629852
Sander, Jakob
2010
NI
TSV Germania Dassensen
16,00
 
 
 
14,00
13,50
11,00
10,50
16,00
15,00
2.
627049
Nowakowski, Malte
2010
NI
TSV Germania Dassensen
12,00
 
 
 
9,00
12,00
8,50
9,50
10,00
12,00
 
629094
Fromme, Fabian
2010
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
27.08.2017
1.
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
9,42
 
 
 
2.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
10,07
 
 
 
3.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
10,34
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schütz, Timon
2009
NI
MTV Braunschweig
9,61
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
27.08.2017
1.
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
9,42
 
 
 
2.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
10,34
 
 
 
Außer Wertung
 
 
König, Vincent
2009
NI
MTV Braunschweig
8,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
27.08.2017
 
 
Luginbühl, Jonas
2009
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
König, Vincent
2009
NI
MTV Braunschweig
8,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
27.08.2017
1.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
10,07
 
 
 
 
 
Luginbühl, Jonas
2009
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schütz, Timon
2009
NI
MTV Braunschweig
9,61
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
27.08.2017
1.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
10,07
 
 
 
2.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
10,34
 
 
 
 
 
Luginbühl, Jonas
2009
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
König, Vincent
2009
NI
MTV Braunschweig
8,94
 
 
 
 
 
Schütz, Timon
2009
NI
MTV Braunschweig
9,61
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
27.08.2017
1.
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
9,42
 
 
 
2.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
10,07
 
 
 
3.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
10,34
 
 
 
 
 
Luginbühl, Jonas
2009
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
König, Vincent
2009
NI
MTV Braunschweig
8,94
 
 
 
 
 
Schütz, Timon
2009
NI
MTV Braunschweig
9,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
27.08.2017
1.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
3:24,69
 
 
 
2.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
3:28,05
 
 
 
Außer Wertung
 
629825
van der Vorst, Fynn
2009
NI
LG Braunschweig
3:03,14
 
 
 
 
 
Brüchner, Max
2009
GER
 
3:22,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
27.08.2017
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
2:45,38
 
 
 
2.
609198
Uhde, Samu Fynn
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3:09,54
 
 
 
3.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
3:24,69
 
 
 
4.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
3:28,05
 
 
 
5.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
3:48,78
 
 
 
 
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
 
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
626938
Dammermann, Niklas
2008
NI
LG Braunschweig
2:52,10
 
 
 
 
626936
Schütt, Len
2008
NI
LG Braunschweig
2:52,51
 
 
 
 
628029
Milde, Niklas
2008
NI
LG Braunschweig
2:58,79
 
 
 
 
629882
Feld, Leo
2008
NI
LG Braunschweig
3:02,17
 
 
 
 
629825
van der Vorst, Fynn
2009
NI
LG Braunschweig
3:03,14
 
 
 
 
 
Brüchner, Max
2009
GER
 
3:22,77
 
 
 
 
 
Osten, Henrik
2008
NI
MTV Braunschweig
3:27,96
 
 
 
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
3:29,78
 
 
 
 
629883
Duda, Lennox
2008
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
27.08.2017
1.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
2,58
 
 
 
2,45
 
2,54
 
2,50
 
2,58
 
x
 
2,50
 
2.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
2,53
 
 
 
2,31
 
2,09
 
2,30
 
2,48
 
2,44
 
2,53
 
 
 
Luginbühl, Jonas
2009
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
König, Vincent
2009
NI
MTV Braunschweig
2,98
 
 
 
2,98
 
2,89
 
2,85
 
 
 
Schütz, Timon
2009
NI
MTV Braunschweig
2,77
 
 
 
2,77
 
2,47
 
2,43
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
27.08.2017
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
3,52
 
 
 
3,36
 
3,49
 
3,45
 
3,35
 
3,52
 
3,41
 
2.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
3,42
 
 
 
3,05
 
3,21
 
3,42
 
3,22
 
3,26
 
3,24
 
3.
629111
Heiligenstadt, Martin
2008
NI
LG Altes Amt
3,20
 
 
 
3,17
 
3,17
 
3,20
 
3,09
 
3,04
 
2,91
 
4.
609198
Uhde, Samu Fynn
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,12
 
 
 
x
 
2,88
 
3,12
 
2,87
 
2,90
 
2,76
 
5.
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
2,91
 
 
 
2,85
 
2,85
 
2,91
 
x
 
x
 
2,43
 
6.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
2,58
 
 
 
2,45
 
2,54
 
2,50
 
2,58
 
x
 
2,50
 
7.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
2,53
 
 
 
2,31
 
2,09
 
2,30
 
2,48
 
2,44
 
2,53
 
8.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
1,95
 
 
 
1,95
 
x
 
x
 
1,73
 
x
 
x
 
 
 
Luginbühl, Jonas
2009
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
3,24
 
 
 
3,12
 
3,24
 
x
 
 
624432
Sandvoss, Jakob
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,02
 
 
 
2,97
 
2,98
 
x
 
x
 
3,02
 
2,99
 
 
 
König, Vincent
2009
NI
MTV Braunschweig
2,98
 
 
 
2,98
 
2,89
 
2,85
 
 
 
Schütz, Timon
2009
NI
MTV Braunschweig
2,77
 
 
 
2,77
 
2,47
 
2,43
 
 
 
Osten, Henrik
2008
NI
MTV Braunschweig
2,44
 
 
 
2,44
 
2,29
 
x
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
27.08.2017
1.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
17,00
 
 
 
15,50
12,00
15,00
15,50
17,00
13,00
2.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
14,00
 
 
 
14,00
12,00
12,00
13,00
12,50
9,50
Außer Wertung
 
 
Schütz, Timon
2009
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
12,00
14,00
13,50
 
 
König, Vincent
2009
NI
MTV Braunschweig
13,50
 
 
 
11,50
13,50
13,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
27.08.2017
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
27,00
 
 
 
26,50
25,50
27,00
25,00
25,00
24,50
2.
629111
Heiligenstadt, Martin
2008
NI
LG Altes Amt
21,50
 
 
 
21,50
18,00
20,00
19,00
17,50
18,50
3.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
20,50
 
 
 
20,50
19,00
-
-
-
-
4.
609198
Uhde, Samu Fynn
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
19,50
 
 
 
16,50
18,00
19,50
14,50
15,50
16,50
5.
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
17,50
 
 
 
14,50
15,50
17,50
14,50
16,50
13,50
6.
626397
Kerl, Julius
2009
NI
TSV Germania Dassensen
17,00
 
 
 
15,50
12,00
15,00
15,50
17,00
13,00
7.
626399
Stahlmann, Max Wilhelm
2009
NI
TSV Germania Dassensen
14,00
 
 
 
14,00
12,00
12,00
13,00
12,50
9,50
8.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
11,00
 
 
 
x
8,00
2,00
4,00
11,00
11,00
Außer Wertung
 
624432
Sandvoss, Jakob
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
24,00
 
 
 
21,00
22,50
21,50
21,00
24,00
23,00
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
15,50
 
 
 
15,50
11,50
14,50
 
 
Osten, Henrik
2008
NI
MTV Braunschweig
15,50
 
 
 
11,50
15,50
10,00
 
 
Schütz, Timon
2009
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
12,00
14,00
13,50
 
 
König, Vincent
2009
NI
MTV Braunschweig
13,50
 
 
 
11,50
13,50
13,50
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
27.08.2017
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
8,96
 
 
 
2.
629111
Heiligenstadt, Martin
2008
NI
LG Altes Amt
9,08
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
8,76
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
27.08.2017
1.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
9,04
 
 
 
2.
609198
Uhde, Samu Fynn
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
9,23
 
 
 
3.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
10,26
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Osten, Henrik
2008
NI
MTV Braunschweig
9,53
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
624432
Sandvoss, Jakob
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
9,11
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
27.08.2017
1.
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
9,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
27.08.2017
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
2:45,38
 
 
 
2.
609198
Uhde, Samu Fynn
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3:09,54
 
 
 
3.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
3:48,78
 
 
 
 
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
 
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
626938
Dammermann, Niklas
2008
NI
LG Braunschweig
2:52,10
 
 
 
 
626936
Schütt, Len
2008
NI
LG Braunschweig
2:52,51
 
 
 
 
628029
Milde, Niklas
2008
NI
LG Braunschweig
2:58,79
 
 
 
 
629882
Feld, Leo
2008
NI
LG Braunschweig
3:02,17
 
 
 
 
 
Osten, Henrik
2008
NI
MTV Braunschweig
3:27,96
 
 
 
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
3:29,78
 
 
 
 
629883
Duda, Lennox
2008
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
27.08.2017
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
3,52
 
 
 
3,36
 
3,49
 
3,45
 
3,35
 
3,52
 
3,41
 
2.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
3,42
 
 
 
3,05
 
3,21
 
3,42
 
3,22
 
3,26
 
3,24
 
3.
629111
Heiligenstadt, Martin
2008
NI
LG Altes Amt
3,20
 
 
 
3,17
 
3,17
 
3,20
 
3,09
 
3,04
 
2,91
 
4.
609198
Uhde, Samu Fynn
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,12
 
 
 
x
 
2,88
 
3,12
 
2,87
 
2,90
 
2,76
 
5.
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
2,91
 
 
 
2,85
 
2,85
 
2,91
 
x
 
x
 
2,43
 
6.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
1,95
 
 
 
1,95
 
x
 
x
 
1,73
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
3,24
 
 
 
3,12
 
3,24
 
x
 
 
624432
Sandvoss, Jakob
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,02
 
 
 
2,97
 
2,98
 
x
 
x
 
3,02
 
2,99
 
 
 
Osten, Henrik
2008
NI
MTV Braunschweig
2,44
 
 
 
2,44
 
2,29
 
x
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
27.08.2017
1.
603925
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
Einbecker SV
27,00
 
 
 
26,50
25,50
27,00
25,00
25,00
24,50
2.
629111
Heiligenstadt, Martin
2008
NI
LG Altes Amt
21,50
 
 
 
21,50
18,00
20,00
19,00
17,50
18,50
3.
623463
Reinert, Lew
2008
NI
Einbecker SV
20,50
 
 
 
20,50
19,00
-
-
-
-
4.
609198
Uhde, Samu Fynn
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
19,50
 
 
 
16,50
18,00
19,50
14,50
15,50
16,50
5.
 
Werner, Jonas
2009
NI
TG Northeim
17,50
 
 
 
14,50
15,50
17,50
14,50
16,50
13,50
6.
621155
Bode, Mats
2008
NI
TSV Germania Dassensen
11,00
 
 
 
x
8,00
2,00
4,00
11,00
11,00
Außer Wertung
 
624432
Sandvoss, Jakob
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
24,00
 
 
 
21,00
22,50
21,50
21,00
24,00
23,00
 
 
Liebau, Nils
2008
NI
MTV Braunschweig
15,50
 
 
 
15,50
11,50
14,50
 
 
Osten, Henrik
2008
NI
MTV Braunschweig
15,50
 
 
 
11,50
15,50
10,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2017
1.
629108
Grüne, Michel
2007
NI
LG Altes Amt
8,67
 
 
 
2.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
8,78
 
 
 
3.
 
Juros, Marijan
2007
NI
LG Solling
9,12
 
 
 
Außer Wertung
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
9,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
27.08.2017
1.
610768
Steinbrecher, Loris
2007
NI
LG Altes Amt
2:54,66
 
 
 
2.
 
Juros, Marijan
2007
NI
LG Solling
3:21,17
 
 
 
Außer Wertung
 
626935
Siems, Tilman
2007
NI
LG Braunschweig
2:47,89
 
 
 
 
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
LG Braunschweig
2:58,62
 
 
 
 
629837
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
LG Braunschweig
3:07,37
 
 
 
 
629945
Starmann, Jakob
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
27.08.2017
1.
45359
Dicke, Oskar
2006
NI
TSV Germania Dassensen
2:53,50
 
 
 
2.
610768
Steinbrecher, Loris
2007
NI
LG Altes Amt
2:54,66
 
 
 
3.
 
Juros, Marijan
2007
NI
LG Solling
3:21,17
 
 
 
 
629916
Karius, Arvid
2006
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
2:39,63
 
 
 
 
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
LG Braunschweig
2:43,79
 
 
 
 
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
2:44,65
 
 
 
 
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
2:44,79
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
2:46,76
 
 
 
 
626935
Siems, Tilman
2007
NI
LG Braunschweig
2:47,89
 
 
 
 
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
2:48,23
 
 
 
 
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
2:48,43
 
 
 
 
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
LG Braunschweig
2:58,62
 
 
 
 
46029
Kroll, Nico
2006
NI
LG Braunschweig
3:07,02
 
 
 
 
629837
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
LG Braunschweig
3:07,37
 
 
 
 
629945
Starmann, Jakob
2007
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45524
Bamberg, Raphael
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
27.08.2017
1.
 
Reisberg, Julien
2007
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,55
 
 
 
3,50
 
2,65
 
x
 
x
 
3,55
 
3,41
 
2.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
3,35
 
 
 
3,12
 
x
 
3,35
 
3,09
 
x
 
3,11
 
3.
 
Juros, Marijan
2007
NI
LG Solling
3,29
 
 
 
3,29
 
3,03
 
3,11
 
x
 
3,03
 
3,12
 
4.
629108
Grüne, Michel
2007
NI
LG Altes Amt
3,20
 
 
 
3,20
 
2,58
 
2,97
 
Außer Wertung
 
626938
Dammermann, Niklas
2008
NI
LG Braunschweig
3,50
 
 
 
3,40
 
3,39
 
3,50
 
 
626936
Schütt, Len
2008
NI
LG Braunschweig
3,39
 
 
 
3,39
 
3,17
 
x
 
 
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
LG Braunschweig
3,34
 
 
 
3,34
 
3,08
 
x
 
 
626935
Siems, Tilman
2007
NI
LG Braunschweig
3,27
 
 
 
3,15
 
3,27
 
3,23
 
 
628029
Milde, Niklas
2008
NI
LG Braunschweig
3,24
 
 
 
3,24
 
3,00
 
3,17
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
3,05
 
 
 
3,02
 
3,05
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
27.08.2017
1.
620985
Beckel, Danus
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,64
 
 
 
3,64
 
3,48
 
3,59
 
3,45
 
3,30
 
3,55
 
2.
45359
Dicke, Oskar
2006
NI
TSV Germania Dassensen
3,62
 
 
 
3,17
 
3,22
 
3,40
 
3,48
 
3,41
 
3,62
 
3.
 
Fiddick, Elias
2006
NI
TG Northeim
3,58
 
 
 
3,03
 
3,58
 
3,21
 
3,38
 
3,27
 
3,56
 
4.
 
Reisberg, Julien
2007
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,55
 
 
 
3,50
 
2,65
 
x
 
x
 
3,55
 
3,41
 
5.
 
Thiedmann, Jack
2006
NI
LG Altes Amt
3,35
 
 
 
3,28
 
3,03
 
3,35
 
x
 
3,22
 
x
 
6.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
3,35
 
 
 
3,12
 
x
 
3,35
 
3,09
 
x
 
3,11
 
7.
 
Juros, Marijan
2007
NI
LG Solling
3,29
 
 
 
3,29
 
3,03
 
3,11
 
x
 
3,03
 
3,12
 
8.
629108
Grüne, Michel
2007
NI
LG Altes Amt
3,20
 
 
 
3,20
 
2,58
 
2,97
 
9.
621808
Asch, Jonas
2006
NI
LG Altes Amt
3,06
 
 
 
2,93
 
2,92
 
2,92
 
3,06
 
2,92
 
2,91
 
 
629916
Karius, Arvid
2006
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
4,05
 
 
 
4,03
 
4,05
 
x
 
 
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
4,04
 
 
 
3,66
 
4,04
 
3,81
 
 
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
LG Braunschweig
3,98
 
 
 
3,98
 
3,83
 
-
 
 
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
3,67
 
 
 
3,67
 
3,53
 
-
 
 
626938
Dammermann, Niklas
2008
NI
LG Braunschweig
3,50
 
 
 
3,40
 
3,39
 
3,50
 
 
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
3,45
 
 
 
3,33
 
3,37
 
3,45
 
 
626936
Schütt, Len
2008
NI
LG Braunschweig
3,39
 
 
 
3,39
 
3,17
 
x
 
 
624227
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
LG Braunschweig
3,34
 
 
 
3,34
 
3,08
 
x
 
 
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
3,28
 
 
 
3,28
 
3,17
 
3,24
 
 
626935
Siems, Tilman
2007
NI
LG Braunschweig
3,27
 
 
 
3,15
 
3,27
 
3,23
 
 
628029
Milde, Niklas
2008
NI
LG Braunschweig
3,24
 
 
 
3,24
 
3,00
 
3,17
 
 
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
3,07
 
 
 
3,03
 
3,07
 
2,80
 
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
3,05
 
 
 
3,02
 
3,05
 
x
 
 
 
Polensky, Gero
2006
NI
MTV Braunschweig
2,24
 
 
 
2,20
 
2,17
 
2,24
 
 
622758
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45524
Bamberg, Raphael
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
27.08.2017
1.
 
Juros, Marijan
2007
NI
LG Solling
33,00
 
 
 
33,00
32,00
32,50
32,00
32,00
33,00
2.
629108
Grüne, Michel
2007
NI
LG Altes Amt
32,50
 
 
 
32,00
32,00
32,50
26,00
32,50
29,00
3.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
28,00
 
 
 
28,00
24,50
27,00
25,00
28,00
26,00
4.
610768
Steinbrecher, Loris
2007
NI
LG Altes Amt
27,00
 
 
 
27,00
23,00
26,50
25,00
24,00
25,50
Außer Wertung
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
19,00
 
 
 
17,00
19,00
16,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
27.08.2017
1.
 
Thiedmann, Jack
2006
NI
LG Altes Amt
35,00
 
 
 
35,00
28,00
31,00
31,00
29,50
32,50
2.
 
Juros, Marijan
2007
NI
LG Solling
33,00
 
 
 
33,00
32,00
32,50
32,00
32,00
33,00
3.
629108
Grüne, Michel
2007
NI
LG Altes Amt
32,50
 
 
 
32,00
32,00
32,50
26,00
32,50
29,00
4.
620985
Beckel, Danus
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
32,00
 
 
 
32,00
30,00
27,00
27,50
32,00
27,00
5.
 
Fiddick, Elias
2006
NI
TG Northeim
32,00
 
 
 
32,00
30,00
31,50
29,00
25,50
26,00
6.
45359
Dicke, Oskar
2006
NI
TSV Germania Dassensen
31,50
 
 
 
30,50
31,50
31,50
29,50
31,00
28,50
7.
603977
Kühn, Bjarne
2007
NI
LG Altes Amt
28,00
 
 
 
28,00
24,50
27,00
25,00
28,00
26,00
8.
610768
Steinbrecher, Loris
2007
NI
LG Altes Amt
27,00
 
 
 
27,00
23,00
26,50
25,00
24,00
25,50
9.
621808
Asch, Jonas
2006
NI
LG Altes Amt
23,50
 
 
 
20,00
23,50
23,50
 
629916
Karius, Arvid
2006
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
604925
Berner, Hannes
2007
NI
MTV Braunschweig
19,00
 
 
 
17,00
19,00
16,50
 
 
Polensky, Gero
2006
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
12,00
14,00
11,00
 
622758
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
27.08.2017
1.
45359
Dicke, Oskar
2006
NI
TSV Germania Dassensen
8,54
 
 
 
2.
 
Thiedmann, Jack
2006
NI
LG Altes Amt
8,72
 
 
 
3.
621808
Asch, Jonas
2006
NI
LG Altes Amt
9,18
 
 
 
Außer Wertung
 
622758
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
27.08.2017
1.
620985
Beckel, Danus
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,44
 
 
 
2.
 
Fiddick, Elias
2006
NI
TG Northeim
8,53
 
 
 
 
629916
Karius, Arvid
2006
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polensky, Gero
2006
NI
MTV Braunschweig
10,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
27.08.2017
1.
45359
Dicke, Oskar
2006
NI
TSV Germania Dassensen
2:53,50
 
 
 
 
629916
Karius, Arvid
2006
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
2:39,63
 
 
 
 
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
LG Braunschweig
2:43,79
 
 
 
 
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
2:44,65
 
 
 
 
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
2:44,79
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
2:46,76
 
 
 
 
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
2:48,23
 
 
 
 
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
2:48,43
 
 
 
 
46029
Kroll, Nico
2006
NI
LG Braunschweig
3:07,02
 
 
 
 
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45524
Bamberg, Raphael
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2017
1.
45359
Dicke, Oskar
2006
NI
TSV Germania Dassensen
1,14
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Landmann, Phil
2006
NI
MTV Braunschweig
1,14
 
 
 
104
109
114
119
Dicke
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Landmann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
27.08.2017
1.
620985
Beckel, Danus
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,64
 
 
 
3,64
 
3,48
 
3,59
 
3,45
 
3,30
 
3,55
 
2.
45359
Dicke, Oskar
2006
NI
TSV Germania Dassensen
3,62
 
 
 
3,17
 
3,22
 
3,40
 
3,48
 
3,41
 
3,62
 
3.
 
Fiddick, Elias
2006
NI
TG Northeim
3,58
 
 
 
3,03
 
3,58
 
3,21
 
3,38
 
3,27
 
3,56
 
4.
 
Thiedmann, Jack
2006
NI
LG Altes Amt
3,35
 
 
 
3,28
 
3,03
 
3,35
 
x
 
3,22
 
x
 
5.
621808
Asch, Jonas
2006
NI
LG Altes Amt
3,06
 
 
 
2,93
 
2,92
 
2,92
 
3,06
 
2,92
 
2,91
 
 
629916
Karius, Arvid
2006
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
4,05
 
 
 
4,03
 
4,05
 
x
 
 
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
4,04
 
 
 
3,66
 
4,04
 
3,81
 
 
45533
Pavenstädt, Jan Owe
2006
NI
LG Braunschweig
3,98
 
 
 
3,98
 
3,83
 
-
 
 
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
3,67
 
 
 
3,67
 
3,53
 
-
 
 
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
3,45
 
 
 
3,33
 
3,37
 
3,45
 
 
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
3,28
 
 
 
3,28
 
3,17
 
3,24
 
 
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
3,07
 
 
 
3,03
 
3,07
 
2,80
 
 
 
Polensky, Gero
2006
NI
MTV Braunschweig
2,24
 
 
 
2,20
 
2,17
 
2,24
 
 
622758
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45528
Jungblut, Joshua
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
45524
Bamberg, Raphael
2006
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
27.08.2017
1.
 
Thiedmann, Jack
2006
NI
LG Altes Amt
35,00
 
 
 
35,00
28,00
31,00
31,00
29,50
32,50
2.
620985
Beckel, Danus
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
32,00
 
 
 
32,00
30,00
27,00
27,50
32,00
27,00
3.
 
Fiddick, Elias
2006
NI
TG Northeim
32,00
 
 
 
32,00
30,00
31,50
29,00
25,50
26,00
4.
45359
Dicke, Oskar
2006
NI
TSV Germania Dassensen
31,50
 
 
 
30,50
31,50
31,50
29,50
31,00
28,50
5.
621808
Asch, Jonas
2006
NI
LG Altes Amt
23,50
 
 
 
20,00
23,50
23,50
 
629916
Karius, Arvid
2006
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Polensky, Gero
2006
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
12,00
14,00
11,00
 
622758
Polensky, Torben
2006
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.08.2017
1.
 
Kornehl, Luis
2005
NI
TG Northeim
10,68
 
 
 
2.
606141
Kriete, Alexander
2005
NI
TG Northeim
11,49
 
 
 
3.
45352
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
11,55
 
 
 
4.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
11,76
 
 
 
5.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
12,13
 
 
 
Außer Wertung
 
624433
Sandvoss, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
 
Kornehl, Luis
2005
NI
TG Northeim
3:02,21
 
 
 
2.
45352
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:10,85
 
 
 
3.
606141
Kriete, Alexander
2005
NI
TG Northeim
3:15,95
 
 
 
Außer Wertung
 
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:30,24
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
2:31,48
 
 
 
 
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
2:31,84
 
 
 
 
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3:02,41
 
 
 
 
46026
Fiedler, Yarick
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
 
Kornehl, Luis
2005
NI
TG Northeim
3:02,21
 
 
 
2.
606078
Kriete, Christopher
2004
NI
TG Northeim
3:04,16
 
 
 
3.
45349
Wille, Laurenz
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3:05,37
 
 
 
4.
45352
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:10,85
 
 
 
5.
606141
Kriete, Alexander
2005
NI
TG Northeim
3:15,95
 
 
 
 
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:30,24
 
 
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
2:31,48
 
 
 
 
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
2:31,84
 
 
 
 
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:36,77
 
 
 
 
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3:02,41
 
 
 
 
46026
Fiedler, Yarick
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
1,40
 
 
 
114
119
124
129
134
137
140
143
Hundertmark
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
1,40
 
 
 
2.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
1,19
 
 
 
3.
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
1,14
 
 
 
114
119
124
129
134
137
140
143
Hundertmark
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Nolte
o
xo
xxx
Dicke
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
3,82
 
 
 
3,71
 
3,57
 
3,82
 
3,77
 
3,69
 
3,34
 
2.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
3,53
 
 
 
3,43
 
3,53
 
3,32
 
3,49
 
3,06
 
2,61
 
3.
45352
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3,49
 
 
 
3,49
 
3,35
 
3,17
 
2,98
 
2,97
 
3,46
 
4.
606141
Kriete, Alexander
2005
NI
TG Northeim
3,44
 
 
 
3,31
 
3,23
 
3,36
 
3,11
 
2,53
 
3,44
 
Außer Wertung
 
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
4,02
 
 
 
x
 
2,80
 
4,02
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
3,65
 
 
 
3,52
 
3,65
 
3,53
 
 
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
3,60
 
 
 
3,60
 
3,42
 
3,36
 
 
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3,32
 
 
 
3,24
 
3,22
 
3,32
 
 
624433
Sandvoss, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,04
 
 
 
x
 
2,87
 
3,04
 
 
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
3,82
 
 
 
3,71
 
3,57
 
3,82
 
3,77
 
3,69
 
3,34
 
2.
45349
Wille, Laurenz
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,58
 
 
 
3,37
 
2,83
 
2,82
 
3,58
 
3,25
 
3,48
 
3.
606078
Kriete, Christopher
2004
NI
TG Northeim
3,56
 
 
 
3,56
 
3,47
 
x
 
3,31
 
3,39
 
-
 
4.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
3,53
 
 
 
3,43
 
3,53
 
3,32
 
3,49
 
3,06
 
2,61
 
5.
45352
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3,49
 
 
 
3,49
 
3,35
 
3,17
 
2,98
 
2,97
 
3,46
 
6.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,47
 
 
 
3,39
 
3,39
 
3,15
 
3,20
 
3,47
 
3,10
 
7.
606141
Kriete, Alexander
2005
NI
TG Northeim
3,44
 
 
 
3,31
 
3,23
 
3,36
 
3,11
 
2,53
 
3,44
 
8.
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,26
 
 
 
3,16
 
3,05
 
3,11
 
3,26
 
3,06
 
3,21
 
Außer Wertung
 
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
4,02
 
 
 
x
 
2,80
 
4,02
 
 
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
3,65
 
 
 
3,52
 
3,65
 
3,53
 
 
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
3,60
 
 
 
3,60
 
3,42
 
3,36
 
 
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
3,32
 
 
 
3,24
 
3,22
 
3,32
 
 
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
3,10
 
 
 
3,02
 
3,10
 
2,38
 
 
624433
Sandvoss, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,04
 
 
 
x
 
2,87
 
3,04
 
 
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
6,44
 
 
 
5,69
6,14
6,44
6,07
6,12
6,14
2.
619901
Schulz, Timon-Elias
2005
NI
TG Northeim
5,57
 
 
 
-
4,97
5,57
-
-
-
3.
45352
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
5,56
 
 
 
5,56
5,00
5,37
4,96
5,06
5,07
4.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
5,19
 
 
 
5,02
5,15
5,19
4,22
4,70
4,79
Außer Wertung
 
624433
Sandvoss, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,83
 
 
 
4,50
4,83
4,79
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
606078
Kriete, Christopher
2004
NI
TG Northeim
7,60
 
 
 
7,60
7,23
7,06
6,85
7,21
7,34
2.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
7,26
 
 
 
7,26
6,64
7,10
6,92
6,66
x
3.
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
6,74
 
 
 
6,70
6,64
6,32
6,35
6,74
x
4.
 
Fricke, Lea
2004
NI
LG Altes Amt
6,61
 
 
 
5,16
5,83
5,35
6,00
6,28
6,61
5.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
6,44
 
 
 
5,69
6,14
6,44
6,07
6,12
6,14
6.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
6,20
 
 
 
5,50
5,43
6,13
6,20
5,37
5,46
7.
45361
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
5,75
 
 
 
x
5,07
5,45
5,33
4,79
5,75
8.
619901
Schulz, Timon-Elias
2005
NI
TG Northeim
5,57
 
 
 
-
4,97
5,57
-
-
-
9.
45352
Sehlen, Justus Carl
2005
NI
TSV Germania Dassensen
5,56
 
 
 
5,56
5,00
5,37
4,96
5,06
5,07
10.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
5,19
 
 
 
5,02
5,15
5,19
4,22
4,70
4,79
11.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
4,95
 
 
 
4,05
4,39
4,50
4,56
4,70
4,95
Außer Wertung
 
624433
Sandvoss, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,83
 
 
 
4,50
4,83
4,79
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
619901
Schulz, Timon-Elias
2005
NI
TG Northeim
18,78
 
 
 
17,82
18,78
x
15,45
x
17,89
2.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
15,00
 
 
 
15,00
13,73
13,12
13,22
11,33
12,70
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
619901
Schulz, Timon-Elias
2005
NI
TG Northeim
18,78
 
 
 
17,82
18,78
x
15,45
x
17,89
2.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
16,38
 
 
 
x
13,88
12,30
15,36
16,38
x
3.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
15,00
 
 
 
15,00
13,73
13,12
13,22
11,33
12,70
4.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
11,16
 
 
 
x
9,81
x
10,63
10,96
11,16
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
619901
Schulz, Timon-Elias
2005
NI
TG Northeim
23,13
 
 
 
21,32
23,13
20,83
19,57
19,65
17,50
2.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
19,82
 
 
 
14,39
x
18,57
x
x
19,82
3.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
16,00
 
 
 
16,00
15,06
15,28
14,55
14,77
15,75
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
619901
Schulz, Timon-Elias
2005
NI
TG Northeim
23,13
 
 
 
21,32
23,13
20,83
19,57
19,65
17,50
2.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
19,82
 
 
 
14,39
x
18,57
x
x
19,82
3.
626392
Braun, Clemens
2005
NI
Einbecker SV
16,00
 
 
 
16,00
15,06
15,28
14,55
14,77
15,75
4.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
15,44
 
 
 
13,20
13,30
15,11
14,29
x
15,44
5.
45361
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
14,38
 
 
 
14,38
x
7,76
6,47
x
x
6.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
10,19
 
 
 
7,97
8,20
10,19
9,15
8,21
8,36
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2017
1.
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
11,21
 
 
 
2.
606078
Kriete, Christopher
2004
NI
TG Northeim
11,61
 
 
 
3.
45349
Wille, Laurenz
2004
NI
TSV Germania Dassensen
11,84
 
 
 
4.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
11,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
606078
Kriete, Christopher
2004
NI
TG Northeim
3:04,16
 
 
 
2.
45349
Wille, Laurenz
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3:05,37
 
 
 
 
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:36,77
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
1,19
 
 
 
2.
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
1,14
 
 
 
114
119
124
Nolte
o
xo
xxx
Dicke
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
45349
Wille, Laurenz
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,58
 
 
 
3,37
 
2,83
 
2,82
 
3,58
 
3,25
 
3,48
 
2.
606078
Kriete, Christopher
2004
NI
TG Northeim
3,56
 
 
 
3,56
 
3,47
 
x
 
3,31
 
3,39
 
-
 
3.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,47
 
 
 
3,39
 
3,39
 
3,15
 
3,20
 
3,47
 
3,10
 
4.
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
3,26
 
 
 
3,16
 
3,05
 
3,11
 
3,26
 
3,06
 
3,21
 
Außer Wertung
 
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
3,10
 
 
 
3,02
 
3,10
 
2,38
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
606078
Kriete, Christopher
2004
NI
TG Northeim
7,60
 
 
 
7,60
7,23
7,06
6,85
7,21
7,34
2.
45360
Dicke, Caspar
2004
NI
TSV Germania Dassensen
6,74
 
 
 
6,70
6,64
6,32
6,35
6,74
x
3.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
6,20
 
 
 
5,50
5,43
6,13
6,20
5,37
5,46
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
45355
Nolte, Andre
2004
NI
TSV Germania Dassensen
16,38
 
 
 
x
13,88
12,30
15,36
16,38
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.08.2017
1.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,92
 
 
 
2.
43065
Nehrkorn, Jannes
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
15,60
 
 
 
3.
628285
Barnowski, Felix
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
16,30
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.08.2017
1.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,07
-0,7
 
 
4,75
(+0,0)
x
 
4,69
(-1,6)
4,53
(-0,5)
4,55
(-1,8)
5,07
(-0,7)
2.
43065
Nehrkorn, Jannes
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,97
-0,5
 
 
x
 
3,32
(-1,3)
x
 
3,55
(-1,0)
3,89
(-0,9)
3,97
(-0,5)
3.
628285
Barnowski, Felix
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,40
-1,4
 
 
x
 
3,40
(-0,2)
x
 
x
 
3,25
(-1,3)
3,40
(-1,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.08.2017
1.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,07
-0,7
 
 
4,75
(+0,0)
x
 
4,69
(-1,6)
4,53
(-0,5)
4,55
(-1,8)
5,07
(-0,7)
2.
39998
Schütte, Niklas
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,45
(-0,6)
x
 
4,10
(-1,4)
4,20
(+0,0)
4,36
(-1,6)
3.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,19
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
 
3,99
(-1,1)
4,06
(-2,0)
3,93
(-1,7)
4.
43065
Nehrkorn, Jannes
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,97
-0,5
 
 
x
 
3,32
(-1,3)
x
 
3,55
(-1,0)
3,89
(-0,9)
3,97
(-0,5)
5.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
3,82
+0,0
 
 
3,49
(-0,9)
x
 
3,82
(+0,0)
3,76
(-0,4)
x
 
3,70
(-1,1)
6.
606389
Grebe, Sina
2003
NI
LG Solling
3,68
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,68
(+0,0)
3,53
(-1,4)
3,44
(-1,1)
7.
41048
Marschke, Jonathan
2002
NI
TSV Germania Dassensen
3,51
-0,3
 
 
3,51
(-0,3)
3,47
(-0,8)
3,41
(-1,8)
8.
629874
Knackstedt, Luisa
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,42
-0,6
 
 
3,42
(-0,6)
3,36
(+0,0)
3,15
(-1,0)
3,36
(-0,5)
3,37
(-0,3)
3,06
(-0,7)
9.
628285
Barnowski, Felix
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,40
-1,4
 
 
x
 
3,40
(-0,2)
x
 
x
 
3,25
(-1,3)
3,40
(-1,4)
10.
42870
Gries, Paula
2003
NI
LG Altes Amt
2,79
-1,1
 
 
2,73
(-0,9)
2,77
(-0,1)
2,75
(-1,0)
2,79
(-1,1)
2,75
(-1,5)
2,79
(-1,1)
 
 
Klose, Mandy
2002
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
 
606416
Grebe, Sophie
2003
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.08.2017
1.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,00
 
 
 
7,75
8,00
7,69
7,80
7,85
7,86
2.
628285
Barnowski, Felix
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,89
 
 
 
5,78
5,87
5,89
5,62
5,59
5,55
3.
43065
Nehrkorn, Jannes
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,59
 
 
 
4,86
5,22
x
5,50
5,59
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.08.2017
1.
41043
Böker, Anna-Lena
2003
NI
TSV Germania Dassensen
8,46
 
 
 
8,17
8,11
8,46
8,10
7,57
x
2.
39998
Schütte, Niklas
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,23
 
 
 
8,23
8,08
7,45
x
7,90
7,53
3.
629874
Knackstedt, Luisa
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,22
 
 
 
7,24
7,73
7,91
7,86
7,42
8,22
4.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,00
 
 
 
7,75
8,00
7,69
7,80
7,85
7,86
5.
41048
Marschke, Jonathan
2002
NI
TSV Germania Dassensen
7,84
 
 
 
7,80
7,84
7,41
7,52
7,27
7,13
6.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
6,82
 
 
 
6,44
6,65
4,94
6,51
6,44
6,82
7.
628285
Barnowski, Felix
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,89
 
 
 
5,78
5,87
5,89
5,62
5,59
5,55
8.
43065
Nehrkorn, Jannes
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,59
 
 
 
4,86
5,22
x
5,50
5,59
x
 
604846
Schütte, Philine Charlotte
2002
NI
TSV Germania Dassensen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
12,05
 
 
 
11,35
12,05
10,31
 
43705
Müller, Luna Marie
2002
NI
TuS Bothfeld
8,64
 
 
 
8,56
8,25
8,64
 
42870
Gries, Paula
2003
NI
LG Altes Amt
5,45
 
 
 
5,39
4,85
5,45
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.08.2017
1.
39998
Schütte, Niklas
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,36
 
 
 
2.
41048
Marschke, Jonathan
2002
NI
TSV Germania Dassensen
14,43
 
 
 
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
12,60
 
 
 
 
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
13,03
 
 
 
 
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
44,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
2:25,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.08.2017
1.
 
Nolte, Gina
2003
NI
LG Altes Amt
3:10,85
 
 
 
 
606416
Grebe, Sophie
2003
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
 
606389
Grebe, Sina
2003
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
 
42870
Gries, Paula
2003
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
 
 
Klose, Mandy
2002
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44603
Krupp, Jorma
2002
NI
TuS Bothfeld
2:25,16
 
 
 
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
2:41,78
 
 
 
 
609793
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
2:42,02
 
 
 
 
45409
Giedzinski, Antonia
2002
NI
TuS Bothfeld
3:22,53
 
 
 
 
43705
Müller, Luna Marie
2002
NI
TuS Bothfeld
3:22,70
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.08.2017
1.
39998
Schütte, Niklas
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,45
(-0,6)
x
 
4,10
(-1,4)
4,20
(+0,0)
4,36
(-1,6)
2.
41048
Marschke, Jonathan
2002
NI
TSV Germania Dassensen
3,51
-0,3
 
 
3,51
(-0,3)
3,47
(-0,8)
3,41
(-1,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.08.2017
1.
39998
Schütte, Niklas
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,23
 
 
 
8,23
8,08
7,45
x
7,90
7,53
2.
41048
Marschke, Jonathan
2002
NI
TSV Germania Dassensen
7,84
 
 
 
7,80
7,84
7,41
7,52
7,27
7,13
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
12,05
 
 
 
11,35
12,05
10,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
37,33
 
 
 
32,69
37,33
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.08.2017
 
41043
Böker, Anna-Lena
2003
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
37,33
 
 
 
32,69
37,33
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
44,53
 
 
 
44,53
40,65
39,29
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.08.2017
1.
606389
Grebe, Sina
2003
NI
LG Solling
23,74
 
 
 
x
x
23,74
22,97
23,20
22,40
2.
41043
Böker, Anna-Lena
2003
NI
TSV Germania Dassensen
17,97
 
 
 
17,43
16,11
16,73
16,65
16,66
17,97
 
604846
Schütte, Philine Charlotte
2002
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
44,53
 
 
 
44,53
40,65
39,29
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
27.08.2017
1.
TSV Germania Dassensen 1
NI
41,27
 
 
Bode, Mats  2008
Sander, Jakob  2010
Stahlmann, Max Wilhelm  2009
Kerl, Julius  2009
Außer Wertung
 
LG Braunschweig 1
NI
33,87
 
 
Schütt, Len  2008
Dammermann, Niklas  2008
Feld, Leo  2008
van der Vorst, Fynn  2009
 
MTV Braunschweig 1
NI
36,67
 
 
Liebau, Nils  2008
Osten, Henrik  2008
Schütz, Timon  2009
König, Vincent  2009
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.08.2017
1.
LG Altes Amt 1
NI
34,34
 
 
Thiedmann, Jack  2006
Asch, Jonas  2006
Steinbrecher, Loris  2007
Kühn, Bjarne  2007
Außer Wertung
 
LG Braunschweig 1
NI
30,58
 
 
Pavenstädt, Jan Owe  2006
Elsner, Jannes  2006
Möhle, Lennard  2006
Schiefner, Emil  2006
 
LG Braunschweig 3
NI
32,84
 
 
Siems, Tilman  2007
Milde, Niklas  2008
Hauf, Aeneas Thor  2007
Günther, Jakob  2006
 
LG Braunschweig 2
NI
33,31
 
 
Campbell-Smith, Matti  2006
Zeuner, Finn  2006
Oppermann, Len-Amon  2007
Kroll, Nico  2006
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.08.2017
1.
TG Northeim 1
NI
45,49
 
 
Kriete, Alexander  2005
Kriete, Christopher  2004
Schulz, Timon-Elias  2005
Kornehl, Luis  2005
2.
TSV Germania Dassensen 1
NI
46,20
 
 
Dicke, Oskar  2006
Wille, Laurenz  2004
Sehlen, Justus Carl  2005
Dicke, Caspar  2004
Außer Wertung
 
LG Braunschweig 1
NI
43,97
 
 
Kruse, Jonas  2005
Fellner, Moritz  2005
John, Lenn-Merten  2004
Hannemann, Tristan  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.08.2017
1.
SVG GW Bad Gandersheim 1
NI
57,07
 
 
Bewig, Luca  2003
Schütte, Niklas  2002
Nehrkorn, Jannes  2003
Barnowski, Felix  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.08.2017
1.
617238
Schwanitz, Lars
2000
NI
LG Solling
11,85
+2,9
 
 
2.
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
11,99
+2,9
 
 
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
11,64
+2,9
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
11,72
+2,9
 
 
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
11,72
+2,9
 
 
 
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
12,37
+2,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
23,82
+0,0
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
24,03
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
23,87
+0,0
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
24,03
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.08.2017
 
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
2:03,44
 
 
 
 
44597
Stach, Linus
2000
NI
LG Göttingen
2:16,82
 
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.08.2017
1.
617238
Schwanitz, Lars
2000
NI
LG Solling
1,58
 
 
 
Außer Wertung
 
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
1,70
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Schwanitz
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Steinberg
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.08.2017
1.
41416
Wimmer, Valentin
1985
NI
Einbecker SV
1,70
 
 
 
2.
617238
Schwanitz, Lars
2000
NI
LG Solling
1,58
 
 
 
Außer Wertung
 
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,80
 
 
 
 
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
1,70
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
180
185
Wimmer
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Schwanitz
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Steinberg
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.08.2017
1.
617238
Schwanitz, Lars
2000
NI
LG Solling
5,84
+0,0
 
 
4,99
(-2,0)
5,42
(-0,3)
5,40
(-0,4)
5,48
(-0,6)
5,46
(-0,7)
5,84
(+0,0)
2.
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
5,22
-1,4
 
 
5,22
(-1,4)
5,12
(-0,3)
5,07
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
5,32
-1,0
 
 
5,32
(-1,0)
x
 
5,23
(+0,0)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.08.2017
 
42914
Adloff, Rouven
1999
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,39
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
 
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
25,23
+2,0
 
 
 
140600
Haine, Niclas
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
25,45
+2,0
 
 
 
140601
Haine, Jonas
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
26,36
+2,0
 
 
 
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
27,10
+2,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.08.2017
 
42914
Adloff, Rouven
1999
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
140601
Haine, Jonas
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:20,74
 
 
 
 
140600
Haine, Niclas
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:24,78
 
 
 
 
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
2:25,26
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.08.2017
1.
42914
Adloff, Rouven
1999
NI
LG Altes Amt
4,31
+0,0
 
 
x
 
4,02
(-0,4)
4,20
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,23
(+0,0)
Außer Wertung
 
 
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
5,51
-0,6
 
 
x
 
x
 
5,51
(-0,6)
 
140600
Haine, Niclas
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,70
-1,3
 
 
4,70
(-1,3)
4,67
(-0,6)
x
 
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
11,24
 
 
 
 
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
12,06
 
 
 
 
 
Winkler, Dennis
1992
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,99
 
 
 
 
 
Voigt, Jens
1964
GER
 
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.08.2017
 
42914
Adloff, Rouven
1999
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
11,24
 
 
 
 
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
12,06
 
 
 
 
 
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,39
 
 
 
 
 
Winkler, Dennis
1992
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,99
 
 
 
 
 
Voigt, Jens
1964
GER
 
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
27.08.2017
1.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
30,69
 
 
 
 
41416
Wimmer, Valentin
1985
NI
Einbecker SV
n.a.
 
 
 
 
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
23,82
+0,0
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
24,03
+0,0
 
 
 
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
24,24
+0,0
 
 
 
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.08.2017
1.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
30,69
+2,0
 
 
 
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
 
41416
Wimmer, Valentin
1985
NI
Einbecker SV
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Voigt, Jens
1964
GER
 
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.08.2017
1.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
30,69
+2,0
 
 
 
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
 
41416
Wimmer, Valentin
1985
NI
Einbecker SV
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
24,24
+0,0
 
 
 
 
Voigt, Jens
1964
GER
 
abgem.
 
 
 
 
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.08.2017
1.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
30,69
+2,0
 
 
 
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
 
41416
Wimmer, Valentin
1985
NI
Einbecker SV
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
23,82
+0,0
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
24,03
+0,0
 
 
 
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
24,24
+0,0
 
 
 
 
Voigt, Jens
1964
GER
 
abgem.
 
 
 
 
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.08.2017
1.
44906
Fenz, Sascha
1974
NI
LG Solling
2:35,85
 
 
 
2.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
3:01,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.08.2017
1.
44906
Fenz, Sascha
1974
NI
LG Solling
2:35,85
 
 
 
2.
7182
Stülzebach, Hubert
1954
NI
LG Solling
3:01,17
 
 
 
 
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
 
42914
Adloff, Rouven
1999
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
2:03,44
 
 
 
 
44597
Stach, Linus
2000
NI
LG Göttingen
2:16,82
 
 
 
 
140601
Haine, Jonas
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:20,74
 
 
 
 
140600
Haine, Niclas
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:24,78
 
 
 
 
42861
Pormann, Linus
1999
NI
MTV Hondelage
2:25,26
 
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
27.08.2017
1.
41416
Wimmer, Valentin
1985
NI
Einbecker SV
1,70
 
 
 
Außer Wertung
 
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,80
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
180
185
Wimmer
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Außer Wertung
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.08.2017
1.
41416
Wimmer, Valentin
1985
NI
Einbecker SV
5,52
-0,5
 
 
5,52
(-0,5)
5,36
(-1,8)
5,48
(-1,9)
5,35
(-0,1)
5,11
(+0,0)
5,06
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.08.2017
1.
617238
Schwanitz, Lars
2000
NI
LG Solling
5,84
+0,0
 
 
4,99
(-2,0)
5,42
(-0,3)
5,40
(-0,4)
5,48
(-0,6)
5,46
(-0,7)
5,84
(+0,0)
2.
41416
Wimmer, Valentin
1985
NI
Einbecker SV
5,52
-0,5
 
 
5,52
(-0,5)
5,36
(-1,8)
5,48
(-1,9)
5,35
(-0,1)
5,11
(+0,0)
5,06
(+0,0)
3.
42761
Krähling, Johannes
2001
NI
LG Altes Amt
5,22
-1,4
 
 
5,22
(-1,4)
5,12
(-0,3)
5,07
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
4.
42914
Adloff, Rouven
1999
NI
LG Altes Amt
4,31
+0,0
 
 
x
 
4,02
(-0,4)
4,20
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,23
(+0,0)
5.
37045
Keil, Karoline
2001
NI
LG Altes Amt
4,29
-1,0
 
 
4,18
(-1,6)
x
 
4,24
(-0,1)
4,28
(-0,9)
x
 
4,29
(-1,0)
 
33802
Bruns, Lina
1996
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
5,51
-0,6
 
 
x
 
x
 
5,51
(-0,6)
 
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
5,32
-1,0
 
 
5,32
(-1,0)
x
 
5,23
(+0,0)
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
4,97
-1,9
 
 
x
 
4,29
(-1,6)
4,97
(-1,9)
 
140600
Haine, Niclas
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,70
-1,3
 
 
4,70
(-1,3)
4,67
(-0,6)
x
 
 
 
Klaus, Franziska
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,49
+0,0
 
 
x
 
4,49
(+0,0)
x
 
Kinder W6
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W06
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
 
Schütz, Juliane
2012
NI
MTV Braunschweig
11,68
 
 
 
 
 
Cuber, Emilia
2011
NI
MTV Braunschweig
12,68
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
27.08.2017
1.
629853
Bode, Joana
2011
NI
TSV Germania Dassensen
10,87
 
 
 
 
 
Fenz, Anna
2011
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schütz, Juliane
2012
NI
MTV Braunschweig
11,68
 
 
 
 
 
Cuber, Emilia
2011
NI
MTV Braunschweig
12,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
27.08.2017
 
629853
Bode, Joana
2011
NI
TSV Germania Dassensen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Emilia
2011
NI
MTV Braunschweig
4:26,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
27.08.2017
1.
629853
Bode, Joana
2011
NI
TSV Germania Dassensen
1,60
 
 
 
1,57
 
1,40
 
1,34
 
1,42
 
1,49
 
1,60
 
 
 
Fenz, Anna
2011
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Emilia
2011
NI
MTV Braunschweig
1,52
 
 
 
1,33
 
1,52
 
1,05
 
 
 
Schütz, Juliane
2012
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
27.08.2017
1.
629853
Bode, Joana
2011
NI
TSV Germania Dassensen
6,50
 
 
 
x
6,50
x
5,00
6,00
6,50
 
 
Fenz, Anna
2011
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Emilia
2011
NI
MTV Braunschweig
5,00
 
 
 
5,00
5,00
3,50
 
 
Schütz, Juliane
2012
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W7
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W07
 
27.08.2017
1.
629946
Bunzendahl, Lene
2010
NI
LG Altes Amt
10,19
 
 
 
2.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
10,97
 
 
 
3.
629095
Spangenberg, Anna Lena
2010
NI
TSV Germania Dassensen
11,15
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2017
1.
629946
Bunzendahl, Lene
2010
NI
LG Altes Amt
10,19
 
 
 
2.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
10,97
 
 
 
3.
629095
Spangenberg, Anna Lena
2010
NI
TSV Germania Dassensen
11,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
629634
Thieke, Felina
2010
NI
LG Braunschweig
3:34,17
 
 
 
 
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
4:02,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2017
1.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
2,22
 
 
 
2,22
 
2,10
 
x
 
1,90
 
2,12
 
1,97
 
2.
629095
Spangenberg, Anna Lena
2010
NI
TSV Germania Dassensen
1,75
 
 
 
1,62
 
1,50
 
1,71
 
1,75
 
1,55
 
1,23
 
 
629946
Bunzendahl, Lene
2010
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
27.08.2017
1.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
8,50
 
 
 
8,50
8,50
8,50
7,50
3,50
8,00
Außer Wertung
 
629095
Spangenberg, Anna Lena
2010
NI
TSV Germania Dassensen
7,50
 
 
 
6,00
5,00
7,50
4,00
4,00
5,50
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
27.08.2017
1.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
8,55
 
 
 
2.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
11,19
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
27.08.2017
1.
 
Juros, Josipa
2009
NI
LG Solling
8,97
 
 
 
2.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
9,25
 
 
 
 
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
11,01
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
27.08.2017
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
27.08.2017
1.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
9,25
 
 
 
 
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
11,01
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
27.08.2017
1.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
8,55
 
 
 
2.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
9,25
 
 
 
3.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
11,19
 
 
 
 
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
11,01
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
27.08.2017
1.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
8,55
 
 
 
2.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
9,25
 
 
 
3.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
11,19
 
 
 
 
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
11,01
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2017
1.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
8,55
 
 
 
2.
 
Juros, Josipa
2009
NI
LG Solling
8,97
 
 
 
3.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
9,25
 
 
 
4.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
11,19
 
 
 
 
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
11,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
27.08.2017
1.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
3:24,69
 
 
 
2.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
3:25,38
 
 
 
3.
 
Juros, Josipa
2009
NI
LG Solling
3:30,72
 
 
 
4.
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
3:42,24
 
 
 
5.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
4:22,78
 
 
 
Außer Wertung
 
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
LG Braunschweig
3:11,76
 
 
 
 
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
LG Braunschweig
3:19,30
 
 
 
 
627010
Harms, Femi
2009
NI
LG Braunschweig
3:40,03
 
 
 
 
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
LG Braunschweig
3:55,63
 
 
 
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
4:25,53
 
 
 
 
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
27.08.2017
1.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
3:24,69
 
 
 
2.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
3:25,38
 
 
 
3.
629112
Sander, Lana
2008
NI
LG Altes Amt
3:29,41
 
 
 
4.
629110
Heiligenstadt, Marie
2008
NI
LG Altes Amt
3:30,20
 
 
 
5.
 
Juros, Josipa
2009
NI
LG Solling
3:30,72
 
 
 
6.
629942
Jil, Blomeyer
2008
NI
LG Solling
3:41,53
 
 
 
7.
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
3:42,24
 
 
 
8.
629113
Sander, Tabea
2008
NI
LG Altes Amt
3:45,15
 
 
 
9.
629099
Aygir, Dalin
2008
NI
Einbecker SV
3:55,59
 
 
 
10.
629851
Ilsemann, Lena
2008
NI
TSV Germania Dassensen
4:02,83
 
 
 
11.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
4:22,78
 
 
 
Außer Wertung
 
626940
Luhmann, Isabel
2009
NI
LG Braunschweig
3:11,76
 
 
 
 
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
LG Braunschweig
3:19,30
 
 
 
 
627010
Harms, Femi
2009
NI
LG Braunschweig
3:40,03
 
 
 
 
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
3:40,36
 
 
 
 
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
LG Braunschweig
3:55,63
 
 
 
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
4:25,53
 
 
 
 
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
27.08.2017
1.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
3,42
 
 
 
2,93
 
3,07
 
3,18
 
3,00
 
3,42
 
3,15
 
2.
 
Juros, Josipa
2009
NI
LG Solling
3,15
 
 
 
3,13
 
3,05
 
3,13
 
3,00
 
3,05
 
3,15
 
3.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
2,91
 
 
 
2,83
 
2,82
 
2,65
 
2,91
 
2,75
 
x
 
4.
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
2,28
 
 
 
x
 
2,10
 
2,23
 
2,26
 
2,28
 
2,10
 
5.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
2,28
 
 
 
2,11
 
2,14
 
2,08
 
2,28
 
2,08
 
2,19
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
2,22
 
 
 
2,13
 
2,19
 
2,22
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
27.08.2017
1.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
3,42
 
 
 
2,93
 
3,07
 
3,18
 
3,00
 
3,42
 
3,15
 
2.
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
3,18
 
 
 
2,97
 
x
 
3,18
 
3,00
 
3,08
 
x
 
3.
 
Juros, Josipa
2009
NI
LG Solling
3,15
 
 
 
3,13
 
3,05
 
3,13
 
3,00
 
3,05
 
3,15
 
4.
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
3,02
 
 
 
2,72
 
2,71
 
2,62
 
2,88
 
2,96
 
3,02
 
5.
629110
Heiligenstadt, Marie
2008
NI
LG Altes Amt
3,01
 
 
 
2,90
 
2,97
 
3,01
 
2,66
 
2,95
 
x
 
6.
629113
Sander, Tabea
2008
NI
LG Altes Amt
3,00
 
 
 
2,78
 
3,00
 
2,95
 
2,81
 
2,94
 
2,11
 
7.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
2,91
 
 
 
2,83
 
2,82
 
2,65
 
2,91
 
2,75
 
x
 
8.
629942
Jil, Blomeyer
2008
NI
LG Solling
2,79
 
 
 
2,79
 
2,53
 
2,78
 
2,58
 
2,60
 
2,57
 
9.
629112
Sander, Lana
2008
NI
LG Altes Amt
2,76
 
 
 
2,76
 
2,66
 
2,73
 
2,73
 
2,72
 
2,57
 
10.
626398
Lotze, Leni Sofie
2008
NI
TSV Germania Dassensen
2,57
 
 
 
2,47
 
2,57
 
2,32
 
2,26
 
x
 
2,43
 
11.
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
2,28
 
 
 
x
 
2,10
 
2,23
 
2,26
 
2,28
 
2,10
 
12.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
2,28
 
 
 
2,11
 
2,14
 
2,08
 
2,28
 
2,08
 
2,19
 
13.
629851
Ilsemann, Lena
2008
NI
TSV Germania Dassensen
2,07
 
 
 
1,76
 
1,82
 
1,92
 
x
 
1,86
 
2,07
 
 
629099
Aygir, Dalin
2008
NI
Einbecker SV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
2,22
 
 
 
2,13
 
2,19
 
2,22
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
27.08.2017
1.
 
Juros, Josipa
2009
NI
LG Solling
15,50
 
 
 
15,50
9,50
12,50
11,00
11,50
13,00
2.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
14,00
 
 
 
12,00
10,00
x
11,50
13,00
14,00
3.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
11,00
 
 
 
5,50
8,00
10,50
11,00
8,00
7,50
4.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
9,50
 
 
 
8,50
7,50
9,00
9,50
8,00
6,00
5.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
8,50
 
 
 
8,50
8,50
8,50
7,50
3,50
8,00
6.
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
8,50
 
 
 
5,50
5,50
8,50
7,00
8,00
8,50
7.
629853
Bode, Joana
2011
NI
TSV Germania Dassensen
6,50
 
 
 
x
6,50
x
5,00
6,00
6,50
 
 
Fenz, Anna
2011
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
10,50
 
 
 
9,00
7,00
10,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
27.08.2017
1.
629942
Jil, Blomeyer
2008
NI
LG Solling
18,50
 
 
 
15,50
16,00
14,00
18,50
17,00
18,50
2.
 
Juros, Josipa
2009
NI
LG Solling
15,50
 
 
 
15,50
9,50
12,50
11,00
11,50
13,00
3.
629112
Sander, Lana
2008
NI
LG Altes Amt
15,00
 
 
 
9,00
10,50
4,50
11,00
12,50
15,00
4.
629941
Breckerbohm, Wiebke
2009
NI
LG Solling
14,00
 
 
 
12,00
10,00
x
11,50
13,00
14,00
5.
629110
Heiligenstadt, Marie
2008
NI
LG Altes Amt
13,50
 
 
 
10,00
10,00
13,00
13,50
7,50
13,00
6.
629113
Sander, Tabea
2008
NI
LG Altes Amt
13,00
 
 
 
10,50
9,50
12,00
13,00
9,50
13,00
7.
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
12,00
 
 
 
10,50
7,50
12,00
10,50
10,00
x
8.
629851
Ilsemann, Lena
2008
NI
TSV Germania Dassensen
11,00
 
 
 
10,50
8,50
9,00
8,00
10,50
11,00
9.
 
Fenz, Julia
2009
NI
LG Solling
11,00
 
 
 
5,50
8,00
10,50
11,00
8,00
7,50
10.
629099
Aygir, Dalin
2008
NI
Einbecker SV
9,50
 
 
 
9,50
9,00
8,50
7,00
8,50
9,00
11.
629109
Ahrens, Juna
2009
NI
LG Altes Amt
9,50
 
 
 
8,50
7,50
9,00
9,50
8,00
6,00
12.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
8,50
 
 
 
8,50
8,50
8,50
7,50
3,50
8,00
13.
626400
Stahlmann, Johanna Viola
2009
NI
TSV Germania Dassensen
8,50
 
 
 
5,50
5,50
8,50
7,00
8,00
8,50
14.
629853
Bode, Joana
2011
NI
TSV Germania Dassensen
6,50
 
 
 
x
6,50
x
5,00
6,00
6,50
 
 
Fenz, Anna
2011
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
17,50
 
 
 
15,00
16,50
16,50
13,00
17,00
17,50
 
626398
Lotze, Leni Sofie
2008
NI
TSV Germania Dassensen
12,00
 
 
 
11,50
9,50
12,00
12,00
11,50
12,00
 
 
Cuber, Isabella
2009
NI
MTV Braunschweig
10,50
 
 
 
9,00
7,00
10,50
 
629095
Spangenberg, Anna Lena
2010
NI
TSV Germania Dassensen
7,50
 
 
 
6,00
5,00
7,50
4,00
4,00
5,50
 
 
Cuber, Emilia
2011
NI
MTV Braunschweig
5,00
 
 
 
5,00
5,00
3,50
 
 
Schütz, Juliane
2012
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
629942
Jil, Blomeyer
2008
NI
LG Solling
9,28
 
 
 
2.
629110
Heiligenstadt, Marie
2008
NI
LG Altes Amt
9,73
 
 
 
3.
626398
Lotze, Leni Sofie
2008
NI
TSV Germania Dassensen
9,84
 
 
 
4.
629851
Ilsemann, Lena
2008
NI
TSV Germania Dassensen
10,61
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
9,03
 
 
 
2.
629113
Sander, Tabea
2008
NI
LG Altes Amt
9,52
 
 
 
3.
629112
Sander, Lana
2008
NI
LG Altes Amt
9,65
 
 
 
4.
629099
Aygir, Dalin
2008
NI
Einbecker SV
10,03
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
8,82
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
8,82
 
 
 
2.
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
9,03
 
 
 
3.
629942
Jil, Blomeyer
2008
NI
LG Solling
9,28
 
 
 
4.
629113
Sander, Tabea
2008
NI
LG Altes Amt
9,52
 
 
 
5.
629112
Sander, Lana
2008
NI
LG Altes Amt
9,65
 
 
 
6.
629110
Heiligenstadt, Marie
2008
NI
LG Altes Amt
9,73
 
 
 
7.
626398
Lotze, Leni Sofie
2008
NI
TSV Germania Dassensen
9,84
 
 
 
8.
629099
Aygir, Dalin
2008
NI
Einbecker SV
10,03
 
 
 
9.
629851
Ilsemann, Lena
2008
NI
TSV Germania Dassensen
10,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
27.08.2017
1.
629112
Sander, Lana
2008
NI
LG Altes Amt
3:29,41
 
 
 
2.
629110
Heiligenstadt, Marie
2008
NI
LG Altes Amt
3:30,20
 
 
 
3.
629942
Jil, Blomeyer
2008
NI
LG Solling
3:41,53
 
 
 
4.
629113
Sander, Tabea
2008
NI
LG Altes Amt
3:45,15
 
 
 
5.
629099
Aygir, Dalin
2008
NI
Einbecker SV
3:55,59
 
 
 
6.
629851
Ilsemann, Lena
2008
NI
TSV Germania Dassensen
4:02,83
 
 
 
Außer Wertung
 
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
3:40,36
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
27.08.2017
1.
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
3,18
 
 
 
2,97
 
x
 
3,18
 
3,00
 
3,08
 
x
 
2.
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
3,02
 
 
 
2,72
 
2,71
 
2,62
 
2,88
 
2,96
 
3,02
 
3.
629110
Heiligenstadt, Marie
2008
NI
LG Altes Amt
3,01
 
 
 
2,90
 
2,97
 
3,01
 
2,66
 
2,95
 
x
 
4.
629113
Sander, Tabea
2008
NI
LG Altes Amt
3,00
 
 
 
2,78
 
3,00
 
2,95
 
2,81
 
2,94
 
2,11
 
5.
629942
Jil, Blomeyer
2008
NI
LG Solling
2,79
 
 
 
2,79
 
2,53
 
2,78
 
2,58
 
2,60
 
2,57
 
6.
629112
Sander, Lana
2008
NI
LG Altes Amt
2,76
 
 
 
2,76
 
2,66
 
2,73
 
2,73
 
2,72
 
2,57
 
7.
626398
Lotze, Leni Sofie
2008
NI
TSV Germania Dassensen
2,57
 
 
 
2,47
 
2,57
 
2,32
 
2,26
 
x
 
2,43
 
8.
629851
Ilsemann, Lena
2008
NI
TSV Germania Dassensen
2,07
 
 
 
1,76
 
1,82
 
1,92
 
x
 
1,86
 
2,07
 
 
629099
Aygir, Dalin
2008
NI
Einbecker SV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
27.08.2017
1.
629942
Jil, Blomeyer
2008
NI
LG Solling
18,50
 
 
 
15,50
16,00
14,00
18,50
17,00
18,50
2.
629112
Sander, Lana
2008
NI
LG Altes Amt
15,00
 
 
 
9,00
10,50
4,50
11,00
12,50
15,00
3.
629110
Heiligenstadt, Marie
2008
NI
LG Altes Amt
13,50
 
 
 
10,00
10,00
13,00
13,50
7,50
13,00
4.
629113
Sander, Tabea
2008
NI
LG Altes Amt
13,00
 
 
 
10,50
9,50
12,00
13,00
9,50
13,00
5.
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
12,00
 
 
 
10,50
7,50
12,00
10,50
10,00
x
6.
629851
Ilsemann, Lena
2008
NI
TSV Germania Dassensen
11,00
 
 
 
10,50
8,50
9,00
8,00
10,50
11,00
7.
629099
Aygir, Dalin
2008
NI
Einbecker SV
9,50
 
 
 
9,50
9,00
8,50
7,00
8,50
9,00
Außer Wertung
 
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
17,50
 
 
 
15,00
16,50
16,50
13,00
17,00
17,50
 
626398
Lotze, Leni Sofie
2008
NI
TSV Germania Dassensen
12,00
 
 
 
11,50
9,50
12,00
12,00
11,50
12,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.08.2017
1.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
8,12
 
 
 
2.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
8,39
 
 
 
3.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
8,74
 
 
 
4.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
8,86
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.08.2017
1.
629114
Eggers, Lilia
2007
NI
LG Altes Amt
8,93
 
 
 
2.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
9,99
 
 
 
Außer Wertung
 
609300
Bosse, Bastienne
2007
NI
MTV Gittelde
8,27
 
 
 
 
622769
Holtzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
8,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
27.08.2017
1.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3:06,12
 
 
 
2.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
3:11,89
 
 
 
3.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3:13,62
 
 
 
4.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3:33,50
 
 
 
Außer Wertung
 
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
LG Braunschweig
2:51,21
 
 
 
 
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
LG Braunschweig
2:53,81
 
 
 
 
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
LG Braunschweig
3:00,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
27.08.2017
1.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
2:51,15
 
 
 
2.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3:06,12
 
 
 
3.
 
Gaedicke, Clara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3:06,85
 
 
 
4.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
3:10,52
 
 
 
5.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
3:11,89
 
 
 
6.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3:13,62
 
 
 
7.
628302
Barghorn, Charlotte
2006
NI
TG Northeim
3:15,91
 
 
 
8.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
3:30,76
 
 
 
9.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3:33,50
 
 
 
Außer Wertung
 
45537
Wolff López, Anna Malena
2006
NI
LG Braunschweig
2:42,42
 
 
 
 
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
LG Braunschweig
2:51,21
 
 
 
 
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
LG Braunschweig
2:53,81
 
 
 
 
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
LG Braunschweig
3:00,86
 
 
 
 
46027
Barnstorf, Elsa
2006
NI
LG Braunschweig
3:07,04
 
 
 
 
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
3:07,86
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
27.08.2017
1.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
1,08
 
 
 
2.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
1,03
 
 
 
98
103
108
113
Hoppert
o
o
xxo
xxx
Wille
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
27.08.2017
1.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
1,16
 
 
 
2.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
1,16
 
 
 
3.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
1,08
 
 
 
4.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
1,03
 
 
 
5.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
1,03
 
 
 
98
103
108
113
116
119
Reinert
-
o
o
o
o
xxx
Steinbrecher
-
xo
xo
xo
o
xxx
Hoppert
o
o
xxo
xxx
Wille
xo
xo
xxx
Aygir
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
27.08.2017
1.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
3,85
 
 
 
3,55
 
3,32
 
3,42
 
3,69
 
3,85
 
3,74
 
2.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3,52
 
 
 
3,40
 
3,31
 
3,24
 
3,52
 
3,20
 
3,38
 
3.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
3,41
 
 
 
3,29
 
3,26
 
3,33
 
3,33
 
3,30
 
3,41
 
4.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3,15
 
 
 
3,15
 
2,57
 
2,62
 
x
 
x
 
3,00
 
5.
629114
Eggers, Lilia
2007
NI
LG Altes Amt
3,08
 
 
 
3,04
 
3,07
 
2,74
 
3,04
 
3,01
 
3,08
 
6.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
2,63
 
 
 
2,58
 
2,52
 
2,40
 
2,38
 
2,51
 
2,63
 
Außer Wertung
 
622769
Holtzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
3,35
 
 
 
3,34
 
3,19
 
3,35
 
 
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
LG Braunschweig
3,17
 
 
 
x
 
3,11
 
3,17
 
 
609300
Bosse, Bastienne
2007
NI
MTV Gittelde
3,02
 
 
 
3,02
 
2,32
 
2,92
 
 
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
LG Braunschweig
3,02
 
 
 
3,02
 
2,99
 
2,89
 
 
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
LG Braunschweig
2,99
 
 
 
2,90
 
2,99
 
2,96
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
27.08.2017
1.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
4,29
 
 
 
3,66
 
4,12
 
4,18
 
4,29
 
3,98
 
3,98
 
2.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
3,85
 
 
 
3,55
 
3,32
 
3,42
 
3,69
 
3,85
 
3,74
 
3.
 
Gaedicke, Clara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,55
 
 
 
3,34
 
3,38
 
3,36
 
3,51
 
3,52
 
3,55
 
4.
623536
Hoppert, Leonie
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3,52
 
 
 
3,40
 
3,31
 
3,24
 
3,52
 
3,20
 
3,38
 
5.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
3,51
 
 
 
x
 
3,43
 
3,50
 
3,51
 
3,43
 
3,38
 
6.
628302
Barghorn, Charlotte
2006
NI
TG Northeim
3,45
 
 
 
3,22
 
3,18
 
3,17
 
3,26
 
3,45
 
3,38
 
7.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
3,41
 
 
 
3,29
 
3,26
 
3,33
 
3,33
 
3,30
 
3,41
 
8.
620984
Caysa, Flora
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,30
 
 
 
3,30
 
3,10
 
3,00
 
3,14
 
2,91
 
2,96
 
9.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
3,15
 
 
 
3,15
 
2,57
 
2,62
 
x
 
x
 
3,00
 
10.
629114
Eggers, Lilia
2007
NI
LG Altes Amt
3,08
 
 
 
3,04
 
3,07
 
2,74
 
3,04
 
3,01
 
3,08
 
11.
622732
Fricke, Mara
2006
NI
LG Altes Amt
2,90
 
 
 
2,89
 
x
 
2,78
 
x
 
2,79
 
2,90
 
12.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
2,69
 
 
 
2,56
 
2,44
 
2,49
 
2,69
 
2,58
 
2,64
 
13.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
2,63
 
 
 
2,58
 
2,52
 
2,40
 
2,38
 
2,51
 
2,63
 
 
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
 
621020
Daniel, Chiara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
3,61
 
 
 
x
 
3,51
 
3,61
 
 
45537
Wolff López, Anna Malena
2006
NI
LG Braunschweig
3,52
 
 
 
3,52
 
3,18
 
3,30
 
 
 
Paliga, Marina
2006
NI
MTV Braunschweig
3,39
 
 
 
3,23
 
3,39
 
3,07
 
 
622769
Holtzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
3,35
 
 
 
3,34
 
3,19
 
3,35
 
 
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
3,29
 
 
 
3,15
 
3,29
 
x
 
 
622451
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
3,20
 
 
 
3,20
 
2,73
 
3,08
 
 
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
LG Braunschweig
3,17
 
 
 
x
 
3,11
 
3,17
 
 
609300
Bosse, Bastienne
2007
NI
MTV Gittelde
3,02
 
 
 
3,02
 
2,32
 
2,92
 
 
626934
Heuermann, Philine
2007
NI
LG Braunschweig
3,02
 
 
 
3,02
 
2,99
 
2,89
 
 
624215
Heuermann, Louisa
2007
NI
LG Braunschweig
2,99
 
 
 
2,90
 
2,99
 
2,96
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
27.08.2017
1.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
24,50
 
 
 
23,00
23,00
23,00
23,00
24,50
21,50
2.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
23,50
 
 
 
22,50
23,50
22,00
22,00
12,00
20,00
3.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
22,00
 
 
 
19,50
22,00
15,00
16,50
20,00
11,00
4.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
15,00
 
 
 
14,50
14,50
15,00
15,00
7,00
15,00
5.
629114
Eggers, Lilia
2007
NI
LG Altes Amt
13,00
 
 
 
9,00
10,50
10,00
10,50
7,50
13,00
Außer Wertung
 
609300
Bosse, Bastienne
2007
NI
MTV Gittelde
19,00
 
 
 
17,50
19,00
19,00
 
622769
Holtzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
14,00
13,00
11,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
27.08.2017
1.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
31,50
 
 
 
25,00
27,00
x
24,00
31,50
30,00
2.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
28,50
 
 
 
24,00
24,00
22,50
28,50
24,00
25,00
3.
628302
Barghorn, Charlotte
2006
NI
TG Northeim
27,00
 
 
 
18,00
25,50
26,00
27,00
22,00
20,00
4.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
24,50
 
 
 
23,00
23,00
23,00
23,00
24,50
21,50
5.
604174
Gries, Anna
2007
NI
LG Altes Amt
23,50
 
 
 
22,50
23,50
22,00
22,00
12,00
20,00
6.
624514
Wille, Luise
2007
NI
TSV Germania Dassensen
22,00
 
 
 
19,50
22,00
15,00
16,50
20,00
11,00
7.
622732
Fricke, Mara
2006
NI
LG Altes Amt
19,00
 
 
 
10,50
16,50
16,50
17,00
16,50
19,00
8.
620984
Caysa, Flora
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
18,00
 
 
 
18,00
17,00
14,00
9,50
9,00
14,00
9.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
17,50
 
 
 
16,00
17,50
16,00
x
17,00
14,00
10.
603931
Nowakowski, Nele
2007
NI
TSV Germania Dassensen
15,00
 
 
 
14,50
14,50
15,00
15,00
7,00
15,00
11.
621020
Daniel, Chiara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,50
 
 
 
14,00
13,00
11,50
14,50
11,50
11,50
12.
629114
Eggers, Lilia
2007
NI
LG Altes Amt
13,00
 
 
 
9,00
10,50
10,00
10,50
7,50
13,00
 
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
609300
Bosse, Bastienne
2007
NI
MTV Gittelde
19,00
 
 
 
17,50
19,00
19,00
 
622451
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
17,00
 
 
 
15,00
16,00
17,00
 
 
Paliga, Marina
2006
NI
MTV Braunschweig
16,50
 
 
 
15,50
13,50
16,50
 
622769
Holtzhauer, Emma
2007
NI
MTV Braunschweig
14,00
 
 
 
14,00
13,00
11,50
 
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
13,00
 
 
 
13,00
13,00
13,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
27.08.2017
1.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
7,63
 
 
 
2.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
8,08
 
 
 
3.
628302
Barghorn, Charlotte
2006
NI
TG Northeim
8,30
 
 
 
4.
620984
Caysa, Flora
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,60
 
 
 
5.
622732
Fricke, Mara
2006
NI
LG Altes Amt
9,03
 
 
 
6.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
9,38
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
27.08.2017
1.
 
Gaedicke, Clara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,46
 
 
 
2.
621020
Daniel, Chiara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
9,07
 
 
 
 
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
7,78
 
 
 
 
622451
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
8,37
 
 
 
 
 
Paliga, Marina
2006
NI
MTV Braunschweig
8,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
27.08.2017
1.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
2:51,15
 
 
 
2.
 
Gaedicke, Clara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3:06,85
 
 
 
3.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
3:10,52
 
 
 
4.
628302
Barghorn, Charlotte
2006
NI
TG Northeim
3:15,91
 
 
 
5.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
3:30,76
 
 
 
Außer Wertung
 
45537
Wolff López, Anna Malena
2006
NI
LG Braunschweig
2:42,42
 
 
 
 
46027
Barnstorf, Elsa
2006
NI
LG Braunschweig
3:07,04
 
 
 
 
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
3:07,86
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
27.08.2017
1.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
1,16
 
 
 
2.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
1,16
 
 
 
3.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
1,03
 
 
 
98
103
108
113
116
119
Reinert
-
o
o
o
o
xxx
Steinbrecher
-
xo
xo
xo
o
xxx
Aygir
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
27.08.2017
1.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
4,29
 
 
 
3,66
 
4,12
 
4,18
 
4,29
 
3,98
 
3,98
 
2.
 
Gaedicke, Clara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,55
 
 
 
3,34
 
3,38
 
3,36
 
3,51
 
3,52
 
3,55
 
3.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
3,51
 
 
 
x
 
3,43
 
3,50
 
3,51
 
3,43
 
3,38
 
4.
628302
Barghorn, Charlotte
2006
NI
TG Northeim
3,45
 
 
 
3,22
 
3,18
 
3,17
 
3,26
 
3,45
 
3,38
 
5.
620984
Caysa, Flora
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,30
 
 
 
3,30
 
3,10
 
3,00
 
3,14
 
2,91
 
2,96
 
6.
622732
Fricke, Mara
2006
NI
LG Altes Amt
2,90
 
 
 
2,89
 
x
 
2,78
 
x
 
2,79
 
2,90
 
7.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
2,69
 
 
 
2,56
 
2,44
 
2,49
 
2,69
 
2,58
 
2,64
 
 
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
 
621020
Daniel, Chiara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
3,61
 
 
 
x
 
3,51
 
3,61
 
 
45537
Wolff López, Anna Malena
2006
NI
LG Braunschweig
3,52
 
 
 
3,52
 
3,18
 
3,30
 
 
 
Paliga, Marina
2006
NI
MTV Braunschweig
3,39
 
 
 
3,23
 
3,39
 
3,07
 
 
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
3,29
 
 
 
3,15
 
3,29
 
x
 
 
622451
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
3,20
 
 
 
3,20
 
2,73
 
3,08
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
27.08.2017
1.
45592
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
31,50
 
 
 
25,00
27,00
x
24,00
31,50
30,00
2.
623462
Reinert, Mariann
2006
NI
Einbecker SV
28,50
 
 
 
24,00
24,00
22,50
28,50
24,00
25,00
3.
628302
Barghorn, Charlotte
2006
NI
TG Northeim
27,00
 
 
 
18,00
25,50
26,00
27,00
22,00
20,00
4.
622732
Fricke, Mara
2006
NI
LG Altes Amt
19,00
 
 
 
10,50
16,50
16,50
17,00
16,50
19,00
5.
620984
Caysa, Flora
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
18,00
 
 
 
18,00
17,00
14,00
9,50
9,00
14,00
6.
629098
Aygir, Havin
2006
NI
Einbecker SV
17,50
 
 
 
16,00
17,50
16,00
x
17,00
14,00
7.
621020
Daniel, Chiara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,50
 
 
 
14,00
13,00
11,50
14,50
11,50
11,50
 
 
Werner, Julia
2008
NI
TG Northeim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
622451
Kalis, Amelie
2006
NI
MTV Braunschweig
17,00
 
 
 
15,00
16,00
17,00
 
 
Paliga, Marina
2006
NI
MTV Braunschweig
16,50
 
 
 
15,50
13,50
16,50
 
607916
König, Lisa
2006
NI
MTV Braunschweig
13,00
 
 
 
13,00
13,00
13,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2017
1.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
11,61
 
 
 
2.
45361
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
12,48
 
 
 
3.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
12,67
 
 
 
 
621814
Ahrens, Charis Melissa
2005
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.08.2017
1.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:02,18
 
 
 
2.
45361
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:11,21
 
 
 
 
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
2:48,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.08.2017
1.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:02,18
 
 
 
2.
45361
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3:11,21
 
 
 
 
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
2:41,13
 
 
 
 
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,78
 
 
 
 
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:46,79
 
 
 
 
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
2:48,22
 
 
 
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
2:54,20
 
 
 
 
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
2:58,12
 
 
 
 
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2017
1.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
1,37
 
 
 
108
113
118
123
128
131
134
137
140
Kerl
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.08.2017
1.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3,64
 
 
 
3,46
 
3,64
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
2.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2,73
 
 
 
2,72
 
2,73
 
2,58
 
2,56
 
2,68
 
2,43
 
 
621814
Ahrens, Charis Melissa
2005
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
3,12
 
 
 
3,12
 
3,01
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.08.2017
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
3,96
 
 
 
3,75
 
3,71
 
3,64
 
3,71
 
3,96
 
x
 
2.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
3,64
 
 
 
3,46
 
3,64
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Fricke, Lea
2004
NI
LG Altes Amt
3,49
 
 
 
3,36
 
3,26
 
3,49
 
3,31
 
3,27
 
3,23
 
4.
 
von Oldershausen, Sophie
2004
NI
LG Altes Amt
3,34
 
 
 
2,56
 
3,34
 
3,34
 
3,32
 
2,62
 
2,84
 
5.
44034
Nolte, Malin
2004
NI
LG Altes Amt
3,32
 
 
 
3,02
 
3,07
 
3,17
 
3,16
 
3,20
 
3,32
 
6.
604175
Thiedmann, Emma
2004
NI
LG Altes Amt
2,89
 
 
 
2,89
 
2,82
 
2,69
 
x
 
x
 
2,80
 
7.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2,73
 
 
 
2,72
 
2,73
 
2,58
 
2,56
 
2,68
 
2,43
 
 
621814
Ahrens, Charis Melissa
2005
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
3,91
 
 
 
3,71
 
3,65
 
3,91
 
 
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
3,51
 
 
 
3,39
 
3,36
 
3,51
 
 
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
3,42
 
 
 
3,42
 
3,29
 
3,37
 
 
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
3,12
 
 
 
3,12
 
3,01
 
x
 
 
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
3,11
 
 
 
x
 
3,11
 
2,38
 
 
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
27.08.2017
1.
45361
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
5,75
 
 
 
x
5,07
5,45
5,33
4,79
5,75
2.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
4,95
 
 
 
4,05
4,39
4,50
4,56
4,70
4,95
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
27.08.2017
1.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
11,16
 
 
 
x
9,81
x
10,63
10,96
11,16
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
27.08.2017
1.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
TSV Germania Dassensen
15,44
 
 
 
13,20
13,30
15,11
14,29
x
15,44
2.
45361
Bremer, Tabea
2005
NI
TSV Germania Dassensen
14,38
 
 
 
14,38
x
7,76
6,47
x
x
3.
45362
Bertram, Kim
2005
NI
TSV Germania Dassensen
10,19
 
 
 
7,97
8,20
10,19
9,15
8,21
8,36
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.08.2017
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
11,68
 
 
 
2.
44034
Nolte, Malin
2004
NI
LG Altes Amt
11,69
 
 
 
3.
 
Fricke, Lea
2004
NI
LG Altes Amt
11,84
 
 
 
4.
 
von Oldershausen, Sophie
2004
NI
LG Altes Amt
12,08
 
 
 
5.
604175
Thiedmann, Emma
2004
NI
LG Altes Amt
13,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
2:41,13
 
 
 
 
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,78
 
 
 
 
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:46,79
 
 
 
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
2:54,20
 
 
 
 
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
2:58,12
 
 
 
 
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
27.08.2017
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
3,96
 
 
 
3,75
 
3,71
 
3,64
 
3,71
 
3,96
 
x
 
2.
 
Fricke, Lea
2004
NI
LG Altes Amt
3,49
 
 
 
3,36
 
3,26
 
3,49
 
3,31
 
3,27
 
3,23
 
3.
 
von Oldershausen, Sophie
2004
NI
LG Altes Amt
3,34
 
 
 
2,56
 
3,34
 
3,34
 
3,32
 
2,62
 
2,84
 
4.
44034
Nolte, Malin
2004
NI
LG Altes Amt
3,32
 
 
 
3,02
 
3,07
 
3,17
 
3,16
 
3,20
 
3,32
 
5.
604175
Thiedmann, Emma
2004
NI
LG Altes Amt
2,89
 
 
 
2,89
 
2,82
 
2,69
 
x
 
x
 
2,80
 
Außer Wertung
 
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
3,91
 
 
 
3,71
 
3,65
 
3,91
 
 
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
3,51
 
 
 
3,39
 
3,36
 
3,51
 
 
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
3,42
 
 
 
3,42
 
3,29
 
3,37
 
 
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
3,11
 
 
 
x
 
3,11
 
2,38
 
 
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
27.08.2017
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
7,26
 
 
 
7,26
6,64
7,10
6,92
6,66
x
2.
 
Fricke, Lea
2004
NI
LG Altes Amt
6,61
 
 
 
5,16
5,83
5,35
6,00
6,28
6,61
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
27.08.2017
1.
629874
Knackstedt, Luisa
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,70
 
 
 
2.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
15,18
 
 
 
3.
606389
Grebe, Sina
2003
NI
LG Solling
16,30
 
 
 
 
606416
Grebe, Sophie
2003
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,3
27.08.2017
1.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
14,99
 
 
 
2.
 
Nolte, Gina
2003
NI
LG Altes Amt
15,69
 
 
 
3.
42870
Gries, Paula
2003
NI
LG Altes Amt
17,05
 
 
 
Außer Wertung
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
SC Magdeburg
12,39
 
 
 
 
609793
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
14,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
27.08.2017
1.
 
Nolte, Gina
2003
NI
LG Altes Amt
3:10,85
 
 
 
 
606416
Grebe, Sophie
2003
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
 
606389
Grebe, Sina
2003
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
 
42870
Gries, Paula
2003
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
609793
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
2:42,02
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
27.08.2017
1.
629940
Stahl, Linda
2003
NI
Einbecker SV
1,42
 
 
 
2.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Stahl
-
-
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Mönkemeyer
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.08.2017
1.
629940
Stahl, Linda
2003
NI
Einbecker SV
1,42
 
 
 
2.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
1,20
 
 
 
3.
604846
Schütte, Philine Charlotte
2002
NI
TSV Germania Dassensen
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
1,48
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Stahl
-
-
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Mönkemeyer
o
xo
xxx
Schütte
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Schneider
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
27.08.2017
1.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,19
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
 
3,99
(-1,1)
4,06
(-2,0)
3,93
(-1,7)
2.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
3,82
+0,0
 
 
3,49
(-0,9)
x
 
3,82
(+0,0)
3,76
(-0,4)
x
 
3,70
(-1,1)
3.
606389
Grebe, Sina
2003
NI
LG Solling
3,68
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,68
(+0,0)
3,53
(-1,4)
3,44
(-1,1)
4.
629874
Knackstedt, Luisa
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,42
-0,6
 
 
3,42
(-0,6)
3,36
(+0,0)
3,15
(-1,0)
3,36
(-0,5)
3,37
(-0,3)
3,06
(-0,7)
5.
42870
Gries, Paula
2003
NI
LG Altes Amt
2,79
-1,1
 
 
2,73
(-0,9)
2,77
(-0,1)
2,75
(-1,0)
2,79
(-1,1)
2,75
(-1,5)
2,79
(-1,1)
 
606416
Grebe, Sophie
2003
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.08.2017
1.
41043
Böker, Anna-Lena
2003
NI
TSV Germania Dassensen
8,46
 
 
 
8,17
8,11
8,46
8,10
7,57
x
2.
629874
Knackstedt, Luisa
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,22
 
 
 
7,24
7,73
7,91
7,86
7,42
8,22
3.
42871
Mönkemeyer, Tina
2003
NI
LG Altes Amt
6,82
 
 
 
6,44
6,65
4,94
6,51
6,44
6,82
Außer Wertung
 
42870
Gries, Paula
2003
NI
LG Altes Amt
5,45
 
 
 
5,39
4,85
5,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
27.08.2017
 
41043
Böker, Anna-Lena
2003
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
27.08.2017
1.
606389
Grebe, Sina
2003
NI
LG Solling
23,74
 
 
 
x
x
23,74
22,97
23,20
22,40
2.
41043
Böker, Anna-Lena
2003
NI
TSV Germania Dassensen
17,97
 
 
 
17,43
16,11
16,73
16,65
16,66
17,97
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.08.2017
 
604846
Schütte, Philine Charlotte
2002
NI
TSV Germania Dassensen
abgem.
 
 
 
 
 
Klose, Mandy
2002
NI
LG Solling
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43705
Müller, Luna Marie
2002
NI
TuS Bothfeld
15,05
-0,3
 
 
 
45409
Giedzinski, Antonia
2002
NI
TuS Bothfeld
17,16
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
27.08.2017
 
 
Klose, Mandy
2002
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
2:41,78
 
 
 
 
45409
Giedzinski, Antonia
2002
NI
TuS Bothfeld
3:22,53
 
 
 
 
43705
Müller, Luna Marie
2002
NI
TuS Bothfeld
3:22,70
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
27.08.2017
1.
604846
Schütte, Philine Charlotte
2002
NI
TSV Germania Dassensen
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
1,48
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Schütte
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Schneider
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
27.08.2017
 
 
Klose, Mandy
2002
NI
LG Solling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
27.08.2017
 
604846
Schütte, Philine Charlotte
2002
NI
TSV Germania Dassensen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43705
Müller, Luna Marie
2002
NI
TuS Bothfeld
8,64
 
 
 
8,56
8,25
8,64
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
27.08.2017
 
604846
Schütte, Philine Charlotte
2002
NI
TSV Germania Dassensen
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.08.2017
1.
LG Altes Amt 1
NI
35,54
 
 
Gerke, Lene  2008
Heiligenstadt, Marie  2008
Sander, Lana  2008
Sander, Tabea  2008
2.
LG Solling 1
NI
37,69
 
 
Fenz, Julia  2009
Breckerbohm, Wiebke  2009
Juros, Josipa  2009
Jil, Blomeyer  2008
3.
TSV Germania Dassensen 1
NI
43,39
 
 
Spangenberg, Anna Lena  2010
Bode, Joana  2011
Ilsemann, Lena  2008
Stahlmann, Johanna Viola  2009
Außer Wertung
 
LG Braunschweig 1
NI
37,97
 
 
Ahl, Josefine  2009
Harms, Femi  2009
Luhmann, Isabel  2009
Thieke, Felina  2010
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.08.2017
1.
LG Altes Amt 1
NI
32,01
 
 
Eggers, Lilia  2007
Gries, Anna  2007
Hünecke, Jule  2007
Steinbrecher, Emmy Lisanne  2006
2.
TSV Germania Dassensen 1
NI
35,61
 
 
Hoppert, Leonie  2007
Lotze, Leni Sofie  2008
Nowakowski, Nele  2007
Wille, Luise  2007
Außer Wertung
 
MTV Braunschweig 1
NI
32,00
 
 
Holtzhauer, Emma  2007
Kalis, Amelie  2006
Paliga, Marina  2006
König, Lisa  2006
 
LG Braunschweig 1
NI
32,34
 
 
Viole, Caroline Marie  2008
Heuermann, Louisa  2007
Wolff López, Anna Malena  2006
Barnstorf, Elsa  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.08.2017
1.
LG Altes Amt 1
NI
47,52
 
 
Fricke, Lea  2004
Thiedmann, Emma  2004
von Oldershausen, Sophie  2004
Nolte, Malin  2004
2.
TSV Germania Dassensen 1
NI
48,71
 
 
Bertram, Kim  2005
Bremer, Tabea  2005
Hoppert, Leonie  2007
Kerl, Felina  2005
Außer Wertung
 
LG Braunschweig 1
NI
43,21
 
 
Ahl, Liv Grete  2004
Jablonski, Julia  2004
Rix, Nathalie  2004
Eismann, Anna Sophie  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
LG Altes Amt 1
NI
1:01,81
 
 
Tonn, Julia  2002
Gries, Paula  2003
Nolte, Gina  2003
Mönkemeyer, Tina  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
27.08.2017
1.
615971
Riemenschneider, Henrike
2000
NI
LG Solling
15,55
 
 
 
Außer Wertung
 
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
13,16
 
 
 
 
 
Klaus, Franziska
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,69
 
 
 
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
14,53
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
SC Magdeburg
25,56
+2,0
 
 
 
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
27,58
+2,0
 
 
 
 
Klaus, Franziska
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
27,83
+2,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.08.2017
1.
615971
Riemenschneider, Henrike
2000
NI
LG Solling
2:50,79
 
 
 
Außer Wertung
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
3:00,46
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
27.08.2017
1.
37045
Keil, Karoline
2001
NI
LG Altes Amt
1,35
 
 
 
125
130
135
140
Keil
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.08.2017
1.
37045
Keil, Karoline
2001
NI
LG Altes Amt
4,29
-1,0
 
 
4,18
(-1,6)
x
 
4,24
(-0,1)
4,28
(-0,9)
x
 
4,29
(-1,0)
Außer Wertung
 
 
Klaus, Franziska
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,49
+0,0
 
 
x
 
4,49
(+0,0)
x
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.08.2017
1.
37046
Keil, Charlotte
1998
NI
LG Altes Amt
15,16
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.08.2017
1.
37046
Keil, Charlotte
1998
NI
LG Altes Amt
15,16
 
 
 
2.
615971
Riemenschneider, Henrike
2000
NI
LG Solling
15,55
 
 
 
Außer Wertung
 
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
13,16
 
 
 
 
 
Klaus, Franziska
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,69
 
 
 
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
13,84
 
 
 
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
14,53
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.08.2017
1.
37046
Keil, Charlotte
1998
NI
LG Altes Amt
1,30
 
 
 
125
130
135
Keil
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.08.2017
1.
37045
Keil, Karoline
2001
NI
LG Altes Amt
1,35
 
 
 
2.
37046
Keil, Charlotte
1998
NI
LG Altes Amt
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
1,48
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
Keil
xo
o
xxo
xxx
Keil
o
o
xxx
Außer Wertung
Jordan
-
o
o
o
xo
o
xxx
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
13,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
 
Stricker, Nadine
1993
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:39,07
 
 
 
 
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
2:49,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.08.2017
1.
615971
Riemenschneider, Henrike
2000
NI
LG Solling
2:50,79
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stricker, Nadine
1993
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:39,07
 
 
 
 
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
2:49,31
 
 
 
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
3:00,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.08.2017
Außer Wertung
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
1,48
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
Außer Wertung
Jordan
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.08.2017
 
33802
Bruns, Lina
1996
NI
LG Altes Amt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
4,97
-1,9
 
 
x
 
4,29
(-1,6)
4,97
(-1,9)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.11.2017 06:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-11-19