Suchfilter:
Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 3. Veranstaltung
am 30.08.2017 in Flein
Klassenübersicht
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M10
30.08.2017
1.
von Rüden, Adrian
2007
WÜ
TSV Kupferzell
3:30,50
2.
Kriegel, Steffan
2007
WÜ
TSV Kupferzell
4:25,35
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
30.08.2017
1.
Braun, Marius
2006
WÜ
ULG-TSV Ingelfingen
8,63
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M11
30.08.2017
1.
Braun, Marius
2006
WÜ
ULG-TSV Ingelfingen
3:01,32
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
30.08.2017
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
WÜ
ULG-TSV Niedernhall
10,81
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
30.08.2017
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
WÜ
ULG-TSV Niedernhall
2:24,03
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
30.08.2017
1.
617218
Reuther, Lukas
2003
WÜ
LG Hohenlohe
2:15,81
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
30.08.2017
1.
48257
Herrmann, Felix
2002
WÜ
TSG Steinheim
12,20
-0,7
2.
48404
Kaiser, Luis
2002
WÜ
TSG Steinheim
12,42
-0,7
3.
47229
Hieber, Daniel
2002
WÜ
TSG Steinheim
12,52
-0,7
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
30.08.2017
1.
48813
Gutsche, Gerrit
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
12,41
-0,5
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
30.08.2017
1.
45598
Waldmann, Marc
2001
WÜ
SGV Murr
25,29
+0,9
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
30.08.2017
1.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
13,13
-0,5
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
30.08.2017
1.
41840
Bensz, Jeremy
1998
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
52,88
2.
21103
Muhm, Mathis
1999
BA
TV Helmsheim
53,56
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
30.08.2017
1.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
10,57
x
10,57
x
10,55
10,22
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
30.08.2017
1.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
13,75
-0,5
2.
792
Hentschel, Thomas
1967
WÜ
SGV Murr
14,07
-0,5
3.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,09
-0,5
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,75
-0,5
5.
13092
Knecht, Gotthold
1952
WÜ
TG Nürtingen
16,51
-0,5
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
30.08.2017
1.
42113
Nass, Felix
1993
WÜ
TSV Crailsheim
11,05
-0,5
2.
48813
Gutsche, Gerrit
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
12,41
-0,5
3.
Emmerich, Axel
1973
BA
Walldorf - Astoria
12,65
-0,5
4.
36038
Litau, Ernst
1963
WÜ
LG Rems-Welland
13,07
-0,5
5.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
13,13
-0,5
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
WÜ
LG Neckar-Enz
13,47
-0,5
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
30.08.2017
1.
42113
Nass, Felix
1993
WÜ
TSV Crailsheim
11,05
-0,5
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
30.08.2017
1.
42113
Nass, Felix
1993
WÜ
TSV Crailsheim
11,05
-0,5
2.
48813
Gutsche, Gerrit
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
12,41
-0,5
3.
Emmerich, Axel
1973
BA
Walldorf - Astoria
12,65
-0,5
4.
36038
Litau, Ernst
1963
WÜ
LG Rems-Welland
13,07
-0,5
5.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
13,13
-0,5
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
WÜ
LG Neckar-Enz
13,47
-0,5
7.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
13,75
-0,5
8.
792
Hentschel, Thomas
1967
WÜ
SGV Murr
14,07
-0,5
9.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,09
-0,5
10.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,75
-0,5
11.
13092
Knecht, Gotthold
1952
WÜ
TG Nürtingen
16,51
-0,5
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
30.08.2017
1.
42113
Nass, Felix
1993
WÜ
TSV Crailsheim
22,05
+0,9
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
30.08.2017
1.
42113
Nass, Felix
1993
WÜ
TSV Crailsheim
22,05
+0,9
2.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
24,64
+0,9
3.
45598
Waldmann, Marc
2001
WÜ
SGV Murr
25,29
+0,9
400 m Lauf (Finale) - Männer
30.08.2017
1.
36226
Moser, Matthias
1995
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
49,58
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
n.a.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
30.08.2017
1.
24439
Rein, Boris
1988
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:11,16
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
30.08.2017
1.
24439
Rein, Boris
1988
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:11,16
2.
28423
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:11,82
3.
617218
Reuther, Lukas
2003
WÜ
LG Hohenlohe
2:15,81
4.
45781
Knoblach, Johannes
2005
WÜ
ULG-TSV Niedernhall
2:24,03
5.
Engelmann, Kathrin
1989
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:25,14
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
30.08.2017
1.
Morlok, Stefan
1980
WÜ
ohne Verein
11:02,98
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
30.08.2017
1.
Morlok, Stefan
1980
WÜ
ohne Verein
11:02,98
2.
5189
Schütz, Wolfgang
1959
WÜ
ULG-TV Flein
11:14,22
3.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
WÜ
SV Nufringen
12:31,11
4.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
13:35,11
5.
42195
Kleeberg, Jürgen
1949
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
13:39,40
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
30.08.2017
1.
Emmerich, Axel
1973
BA
Walldorf - Astoria
12,65
-0,5
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
30.08.2017
1.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
24,64
+0,9
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
30.08.2017
1.
Emmerich, Axel
1973
BA
Walldorf - Astoria
56,78
Senioren M45
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
30.08.2017
1.
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nussdorf
1:00,02
2.
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
1:03,69
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
30.08.2017
1.
36038
Litau, Ernst
1963
WÜ
LG Rems-Welland
13,07
-0,5
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
WÜ
LG Neckar-Enz
13,47
-0,5
3.
792
Hentschel, Thomas
1967
WÜ
SGV Murr
14,07
-0,5
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
30.08.2017
1.
36038
Litau, Ernst
1963
WÜ
LG Rems-Welland
26,53
+0,9
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
WÜ
LG Neckar-Enz
27,09
+0,9
3.
792
Hentschel, Thomas
1967
WÜ
SGV Murr
28,15
+0,9
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
30.08.2017
1.
40715
Schwiederek, Uwe
1965
WÜ
LG Freiberg a.N.
1:00,80
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
30.08.2017
1.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
WÜ
SV Nufringen
12:31,11
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
30.08.2017
1.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
13,75
-0,5
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,09
-0,5
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
30.08.2017
1.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
27,56
+0,3
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
28,80
+0,3
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
30.08.2017
1.
4180
Gaudino, Rocco
1962
WÜ
LAC Degerloch
27,56
+0,3
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
WÜ
TPSG Frisch Auf Göppingen
28,80
+0,3
3.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
35,50
+0,3
4.
13092
Knecht, Gotthold
1952
WÜ
TG Nürtingen
35,71
+0,3
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
30.08.2017
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,75
-0,5
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
30.08.2017
1.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
35,50
+0,3
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
30.08.2017
1.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:46,51
2.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:56,53
3.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
3:14,21
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
30.08.2017
1.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:46,51
2.
48515
Miller, Romy
2003
WÜ
VfL Winterbach
2:48,73
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:56,53
4.
Braun, Marius
2006
WÜ
ULG-TSV Ingelfingen
3:01,32
5.
47189
Lang, Dieter
1953
WÜ
ULG-TV Lauffen
3:14,21
6.
von Rüden, Adrian
2007
WÜ
TSV Kupferzell
3:30,50
7.
Kriegel, Steffan
2007
WÜ
TSV Kupferzell
4:25,35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
30.08.2017
1.
5189
Schütz, Wolfgang
1959
WÜ
ULG-TV Flein
11:14,22
2.
35069
Bass, Roland
1954
WÜ
ASV Scheppach-Adolzfurt
13:35,11
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
30.08.2017
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
WÜ
TG Nürtingen
16,51
-0,5
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
30.08.2017
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
WÜ
TG Nürtingen
35,71
+0,3
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
30.08.2017
1.
42195
Kleeberg, Jürgen
1949
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
13:39,40
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
30.08.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
WÜ
ULG-TSG Öhringen
12,92
-0,5
2.
46851
Geldner, Jasmin
2003
WÜ
ULG-TSG Öhringen
15,33
-0,5
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
30.08.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
WÜ
ULG-TSG Öhringen
45,55
2.
46851
Geldner, Jasmin
2003
WÜ
ULG-TSG Öhringen
48,85
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - W14
30.08.2017
1.
48515
Miller, Romy
2003
WÜ
VfL Winterbach
2:48,73
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
30.08.2017
1.
47161
Vasilache, Bianca
2002
WÜ
ULG-TSG Öhringen
13,58
-0,5
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
30.08.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
WÜ
ULG-TSG Öhringen
12,92
-0,5
2.
47161
Vasilache, Bianca
2002
WÜ
ULG-TSG Öhringen
13,58
-0,5
3.
46851
Geldner, Jasmin
2003
WÜ
ULG-TSG Öhringen
15,33
-0,5
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
30.08.2017
1.
47161
Vasilache, Bianca
2002
WÜ
ULG-TSG Öhringen
46,83
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
30.08.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
WÜ
ULG-TSG Öhringen
45,55
2.
47161
Vasilache, Bianca
2002
WÜ
ULG-TSG Öhringen
46,83
3.
46851
Geldner, Jasmin
2003
WÜ
ULG-TSG Öhringen
48,85
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
30.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
1,45
135
140
145
150
Herr
o
o
xo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
30.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
35,48
33,77
35,48
31,23
x
x
33,01
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
30.08.2017
1.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
WÜ
SGV Murr
1:05,24
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
30.08.2017
1.
41893
Spitzl, Melissa
1998
WÜ
ULG-VfL Brackenheim
28,10
x
26,73
x
x
26,96
28,10
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
30.08.2017
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
13,36
+0,2
2.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
13,65
+0,2
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
30.08.2017
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
13,36
+0,2
2.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
13,65
+0,2
3.
3521
Tognotti, Anja
1976
WÜ
TV Vaihingen-Enz
14,35
+0,2
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
30.08.2017
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
27,32
+0,8
2.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
29,06
+0,8
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
30.08.2017
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
27,32
+0,8
2.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
29,06
+0,8
3.
3521
Tognotti, Anja
1976
WÜ
TV Vaihingen-Enz
29,56
+0,8
400 m Lauf (Finale) - Frauen
30.08.2017
1.
41286
Moser, Theresa
1997
WÜ
ULG-VfL Brackenheim
1:08,18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
30.08.2017
1.
28423
Fischer, Katja
1991
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:11,82
2.
Engelmann, Kathrin
1989
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:25,14
Hochsprung (Finale) - Frauen
30.08.2017
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
WÜ
LG Neckar-Enz
1,45
135
140
145
150
Durian
o
o
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
30.08.2017
1.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
34,24
29,74
34,24
34,14
30,52
-
29,78
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
30.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
35,48
33,77
35,48
31,23
x
x
33,01
2.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
34,24
29,74
34,24
34,14
30,52
-
29,78
3.
41893
Spitzl, Melissa
1998
WÜ
ULG-VfL Brackenheim
28,10
x
26,73
x
x
26,96
28,10
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
30.08.2017
1.
3521
Tognotti, Anja
1976
WÜ
TV Vaihingen-Enz
14,35
+0,2
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
30.08.2017
1.
3521
Tognotti, Anja
1976
WÜ
TV Vaihingen-Enz
29,56
+0,8
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -