Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide
am 27.08.2017 in Winsen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
27.08.2017
1.
 
Norlén, Alwin
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,91
 
Q
 
2.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
9,13
 
Q
 
3.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,34
 
Q
 
4.
625035
Schütz, Nico
2009
NI
SC Klecken
11,43
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
27.08.2017
1.
 
Rohmeyer, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
9,73
 
Q
 
2.
629646
Hesse, Léonel
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,80
 
Q
 
3.
 
Vorberg, Florian
2009
NI
VfL Stade
9,90
 
q
 
4.
 
Ortmanns, Leo
2010
NI
TSV Stelle
10,36
 
q
 
5.
627641
Stelter, Julian
2010
NI
MTV Rottorf
10,58
 
q
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
27.08.2017
1.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
9,47
 
Q
 
2.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,18
 
q
 
3.
627867
Behrens, Jonathan
2010
NI
MTV Tostedt
10,22
 
q
 
4.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
10,50
 
q
 
 
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.08.2017
1.
 
Norlén, Alwin
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,88
 
 
 
2.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
9,35
 
 
 
3.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
9,42
 
 
 
4.
 
Rohmeyer, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
9,54
 
 
 
5.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,57
 
 
 
6.
629646
Hesse, Léonel
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.08.2017
1.
 
Norlén, Alwin
2009
HH
SC Poppenbüttel
2:59,35
 
 
 
2.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3:12,96
 
 
 
3.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
3:23,60
 
 
 
4.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
3:27,25
 
 
 
5.
627867
Behrens, Jonathan
2010
NI
MTV Tostedt
3:53,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.08.2017
1.
 
Norlén, Alwin
2009
HH
SC Poppenbüttel
3,28
 
 
 
3,18
 
3,23
 
3,02
 
2,97
 
3,25
 
3,28
 
2.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
3,06
 
 
 
3,06
 
2,55
 
2,88
 
2,85
 
2,91
 
2,95
 
3.
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
3,02
 
 
 
2,90
 
2,85
 
2,90
 
2,88
 
2,94
 
3,02
 
4.
 
Rohmeyer, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
2,98
 
 
 
2,93
 
2,72
 
2,95
 
2,92
 
2,91
 
2,98
 
5.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
2,76
 
 
 
2,62
 
2,72
 
2,70
 
2,20
 
2,76
 
x
 
6.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
2,68
 
 
 
2,63
 
2,58
 
2,65
 
2,56
 
2,68
 
2,52
 
7.
627867
Behrens, Jonathan
2010
NI
MTV Tostedt
2,66
 
 
 
x
 
2,55
 
x
 
2,58
 
2,54
 
2,66
 
8.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,48
 
 
 
2,48
 
2,37
 
2,43
 
2,35
 
2,32
 
2,46
 
9.
629646
Hesse, Léonel
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
2,48
 
 
 
2,48
 
2,42
 
2,25
 
10.
 
Ortmanns, Leo
2010
NI
TSV Stelle
2,46
 
 
 
2,39
 
1,73
 
2,46
 
11.
 
Vorberg, Florian
2009
NI
VfL Stade
2,45
 
 
 
2,30
 
2,45
 
2,36
 
12.
627641
Stelter, Julian
2010
NI
MTV Rottorf
2,43
 
 
 
2,39
 
2,21
 
2,43
 
13.
629657
Türkmen, Can
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
2,31
 
 
 
2,26
 
2,31
 
2,22
 
14.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
2,22
 
 
 
2,22
 
2,15
 
2,13
 
15.
625035
Schütz, Nico
2009
NI
SC Klecken
2,05
 
 
 
x
 
2,05
 
2,03
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.08.2017
1.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
27,50
 
 
 
25,00
23,50
24,00
27,50
27,00
26,50
2.
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
27,00
 
 
 
26,00
21,50
25,00
27,00
25,50
26,50
3.
 
Norlén, Alwin
2009
HH
SC Poppenbüttel
25,50
 
 
 
x
20,00
x
22,00
25,50
25,00
4.
 
Ortmanns, Leo
2010
NI
TSV Stelle
21,00
 
 
 
15,50
9,50
18,50
21,00
20,50
17,00
5.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
19,00
 
 
 
19,00
17,00
16,00
17,50
16,50
17,00
6.
629654
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
17,00
 
 
 
17,00
13,50
12,50
14,50
14,50
x
7.
629657
Türkmen, Can
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
16,00
 
 
 
14,50
13,00
12,50
15,00
14,00
16,00
8.
 
Rohmeyer, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
16,00
 
 
 
14,00
15,00
16,00
10,50
11,00
12,00
9.
 
Vorberg, Florian
2009
NI
VfL Stade
13,50
 
 
 
10,00
13,50
12,50
10.
629646
Hesse, Léonel
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
12,00
 
 
 
9,50
12,00
x
11.
627867
Behrens, Jonathan
2010
NI
MTV Tostedt
11,00
 
 
 
9,00
11,00
x
12.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
11,00
 
 
 
7,00
8,50
11,00
13.
627641
Stelter, Julian
2010
NI
MTV Rottorf
10,50
 
 
 
10,00
10,50
9,00
14.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,50
 
 
 
9,00
9,50
2,50
15.
625035
Schütz, Nico
2009
NI
SC Klecken
8,50
 
 
 
7,00
7,00
8,50
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
27.08.2017
1.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,73
 
q
 
2.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,78
 
q
 
3.
623839
Fütterer, Kjell
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,95
 
q
 
4.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
8,98
 
q
 
5.
624418
Schenk, Mika
2008
NI
MTV Hanstedt
9,46
 
q
 
6.
626586
Lau, Lennart
2008
NI
MTV Tostedt
9,51
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
27.08.2017
1.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,59
 
q
 
2.
 
Grosenick, Moritz
2008
NI
MTV Tostedt
9,55
 
 
 
3.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
9,58
 
 
 
4.
628185
Rehmke, Julien
2008
NI
SC Klecken
9,62
 
 
 
5.
 
Möller, Merlin
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
9,96
 
 
 
6.
629756
Scherk, Filip
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
10,05
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2017
1.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,52
 
 
 
2.
623839
Fütterer, Kjell
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,78
 
 
 
3.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,80
 
 
 
4.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,83
 
 
 
5.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
9,00
 
 
 
6.
624418
Schenk, Mika
2008
NI
MTV Hanstedt
9,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2017
1.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:59,16
 
 
 
2.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3:12,47
 
 
 
3.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
3:12,95
 
 
 
4.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
3:30,39
 
 
 
5.
 
Grosenick, Moritz
2008
NI
MTV Tostedt
3:35,20
 
 
 
6.
626586
Lau, Lennart
2008
NI
MTV Tostedt
3:39,09
 
 
 
7.
 
Möller, Merlin
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3:41,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2017
1.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3,28
 
 
 
3,04
 
3,17
 
3,11
 
3,28
 
3,21
 
3,03
 
2.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,25
 
 
 
3,20
 
3,11
 
3,15
 
3,15
 
3,25
 
3,06
 
3.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,14
 
 
 
2,88
 
3,14
 
3,13
 
2,97
 
2,86
 
3,05
 
4.
623839
Fütterer, Kjell
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,09
 
 
 
3,09
 
2,98
 
x
 
x
 
3,07
 
0,63
 
5.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
2,98
 
 
 
2,78
 
2,86
 
2,98
 
2,89
 
2,71
 
2,84
 
6.
 
Grosenick, Moritz
2008
NI
MTV Tostedt
2,89
 
 
 
2,65
 
2,78
 
2,87
 
2,89
 
2,68
 
2,74
 
7.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
2,87
 
 
 
2,01
 
x
 
2,72
 
2,63
 
2,87
 
2,64
 
8.
624418
Schenk, Mika
2008
NI
MTV Hanstedt
2,74
 
 
 
2,74
 
2,66
 
2,69
 
2,62
 
2,69
 
2,71
 
9.
629756
Scherk, Filip
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
2,56
 
 
 
2,37
 
x
 
2,56
 
10.
626586
Lau, Lennart
2008
NI
MTV Tostedt
2,52
 
 
 
2,52
 
2,50
 
2,41
 
11.
628185
Rehmke, Julien
2008
NI
SC Klecken
2,51
 
 
 
2,49
 
2,51
 
x
 
12.
 
Möller, Merlin
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
2,48
 
 
 
2,21
 
2,31
 
2,48
 
13.
629656
Türkmen, Arda
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
2,39
 
 
 
x
 
x
 
2,39
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.08.2017
1.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
29,00
 
 
 
26,50
25,00
29,00
28,50
28,00
28,00
2.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
28,00
 
 
 
25,50
25,50
24,50
22,50
28,00
25,50
3.
623839
Fütterer, Kjell
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
26,50
 
 
 
25,50
24,50
22,50
26,50
24,50
26,00
4.
629638
Hansen, Paul
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
25,50
 
 
 
22,00
22,60
25,00
20,50
25,50
22,50
5.
624418
Schenk, Mika
2008
NI
MTV Hanstedt
24,00
 
 
 
23,00
22,50
23,50
22,00
24,00
24,00
6.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
22,00
 
 
 
21,00
21,00
16,50
20,00
20,00
22,00
7.
626586
Lau, Lennart
2008
NI
MTV Tostedt
19,00
 
 
 
19,00
13,50
14,50
18,00
6,00
17,00
8.
628185
Rehmke, Julien
2008
NI
SC Klecken
18,00
 
 
 
9,50
17,00
17,50
18,00
14,00
16,50
9.
629656
Türkmen, Arda
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
16,50
 
 
 
13,50
13,50
16,50
10.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
15,50
 
 
 
15,50
13,50
13,00
11.
629756
Scherk, Filip
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
13,00
 
 
 
8,50
13,00
11,00
12.
 
Grosenick, Moritz
2008
NI
MTV Tostedt
12,00
 
 
 
12,00
9,50
9,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
27.08.2017
1.
628615
Jacobsen, Josh
2007
NI
MTV Hanstedt
8,76
 
q
 
1.
627498
Bähr, Fabio
2007
NI
MTV Rottorf
8,76
 
q
 
3.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
8,88
 
q
 
4.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,33
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
27.08.2017
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
8,15
 
q
 
2.
629648
Linic, Noah
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,59
 
q
 
3.
629655
Tiedemann, Mats
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,38
 
 
 
4.
629644
Degener, Julian
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
10,11
 
 
 
 
 
Karaschim, Mathis
2007
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2017
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
8,31
 
 
 
2.
629648
Linic, Noah
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,60
 
 
 
3.
628615
Jacobsen, Josh
2007
NI
MTV Hanstedt
8,84
 
 
 
4.
627498
Bähr, Fabio
2007
NI
MTV Rottorf
8,90
 
 
 
5.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
9,15
 
 
 
6.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M10
 
27.08.2017
1.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
3:03,64
 
 
 
2.
627498
Bähr, Fabio
2007
NI
MTV Rottorf
3:04,79
 
 
 
3.
629648
Linic, Noah
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3:16,26
 
 
 
4.
629655
Tiedemann, Mats
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3:28,36
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
27.08.2017
1.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,00
 
 
 
 
 
Karaschim, Mathis
2007
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
Klages
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
27.08.2017
1.
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
1,32
 
 
 
1.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
3.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,28
 
 
 
4.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
5.
629637
Hansen, Ole
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,12
 
 
 
6.
629642
Alcheikh, Ali
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,08
 
 
 
7.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,00
 
 
 
 
 
Karaschim, Mathis
2007
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
DÄHNE
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
o
xxx
von Minden
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Ring
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Tonn
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Hansen
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Alcheikh
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Klages
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2017
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
3,68
 
 
 
3,65
 
3,68
 
3,25
 
x
 
x
 
3,41
 
2.
627498
Bähr, Fabio
2007
NI
MTV Rottorf
3,50
 
 
 
3,18
 
3,50
 
3,40
 
3,27
 
3,17
 
3,21
 
3.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
3,17
 
 
 
3,01
 
3,12
 
3,10
 
3,15
 
3,17
 
3,06
 
4.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,15
 
 
 
3,15
 
2,97
 
3,08
 
2,87
 
2,95
 
2,89
 
5.
629648
Linic, Noah
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,02
 
 
 
2,86
 
2,99
 
2,80
 
2,76
 
2,71
 
3,02
 
6.
628615
Jacobsen, Josh
2007
NI
MTV Hanstedt
3,00
 
 
 
3,00
 
x
 
2,65
 
2,73
 
2,98
 
2,80
 
7.
629655
Tiedemann, Mats
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
2,95
 
 
 
x
 
2,23
 
2,53
 
2,87
 
2,77
 
2,95
 
8.
629644
Degener, Julian
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
2,62
 
 
 
2,62
 
2,50
 
2,40
 
2,28
 
2,47
 
2,51
 
 
 
Karaschim, Mathis
2007
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.08.2017
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
36,50
 
 
 
28,00
30,50
35,00
36,50
34,50
31,00
2.
627498
Bähr, Fabio
2007
NI
MTV Rottorf
29,50
 
 
 
25,50
29,50
25,00
24,50
25,50
26,50
3.
628615
Jacobsen, Josh
2007
NI
MTV Hanstedt
29,00
 
 
 
27,00
28,00
29,00
25,00
26,50
24,50
4.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
27,50
 
 
 
26,50
25,50
25,50
21,00
24,50
27,50
5.
629648
Linic, Noah
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
25,00
 
 
 
23,50
22,50
20,50
22,00
25,00
21,00
6.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
22,00
 
 
 
15,50
18,50
21,50
21,00
21,00
22,00
7.
629644
Degener, Julian
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
19,50
 
 
 
19,50
16,00
17,00
19,50
17,00
18,00
8.
629655
Tiedemann, Mats
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
17,00
 
 
 
17,00
3,00
15,00
15,00
9,50
17,00
 
 
Karaschim, Mathis
2007
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
27.08.2017
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,30
 
q
 
1.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
8,30
 
q
 
3.
629642
Alcheikh, Ali
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
8,40
 
q
 
4.
608287
Hinsch, Philipp
2006
NI
VfL Stade
8,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
27.08.2017
1.
629637
Hansen, Ole
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
7,90
 
q
 
2.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
8,25
 
q
 
3.
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,29
 
q
 
4.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,22
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2017
1.
629637
Hansen, Ole
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
7,96
 
 
 
2.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
8,27
 
 
 
3.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
8,32
 
 
 
4.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,33
 
 
 
5.
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,48
 
 
 
6.
629642
Alcheikh, Ali
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
8,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M11
 
27.08.2017
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:47,94
 
 
 
2.
628259
Brandt, Heinrich
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:52,89
 
 
 
3.
629637
Hansen, Ole
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
3:01,20
 
 
 
4.
629642
Alcheikh, Ali
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
3:48,22
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
27.08.2017
1.
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
1,32
 
 
 
1.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
3.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,28
 
 
 
4.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
1,16
 
 
 
5.
629637
Hansen, Ole
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,12
 
 
 
6.
629642
Alcheikh, Ali
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,08
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
DÄHNE
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
o
xxx
von Minden
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Ring
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Tonn
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Hansen
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Alcheikh
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2017
1.
629637
Hansen, Ole
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
4,06
 
 
 
4,06
 
3,98
 
3,75
 
3,81
 
x
 
3,86
 
2.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,93
 
 
 
3,63
 
3,67
 
3,60
 
3,49
 
3,93
 
3,90
 
3.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
3,89
 
 
 
3,71
 
3,79
 
3,86
 
3,79
 
3,89
 
3,81
 
4.
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,79
 
 
 
3,49
 
3,45
 
3,49
 
x
 
3,21
 
3,79
 
5.
608287
Hinsch, Philipp
2006
NI
VfL Stade
3,72
 
 
 
3,72
 
3,62
 
3,68
 
3,48
 
3,69
 
x
 
6.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
3,67
 
 
 
3,34
 
3,54
 
3,63
 
3,56
 
3,63
 
3,67
 
7.
629642
Alcheikh, Ali
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
3,64
 
 
 
2,89
 
3,23
 
3,03
 
3,12
 
3,64
 
3,00
 
8.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,31
 
 
 
3,14
 
3,09
 
3,25
 
3,12
 
3,22
 
3,31
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.08.2017
1.
608287
Hinsch, Philipp
2006
NI
VfL Stade
49,00
 
 
 
37,50
43,50
43,00
49,00
43,50
45,00
2.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
46,50
 
 
 
39,50
38,00
43,00
38,00
46,50
45,50
3.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
39,50
 
 
 
37,50
34,00
37,00
34,00
39,50
37,50
4.
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
39,00
 
 
 
38,00
32,50
39,00
35,50
34,50
34,50
5.
629642
Alcheikh, Ali
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
31,50
 
 
 
31,50
28,50
28,50
23,50
30,00
25,00
6.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
30,50
 
 
 
30,50
28,00
27,50
28,00
27,50
25,00
7.
629637
Hansen, Ole
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
28,00
 
 
 
27,50
24,50
25,00
28,00
27,50
19,50
8.
628259
Brandt, Heinrich
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
26,50
 
 
 
25,50
14,00
25,00
24,50
26,50
25,00
9.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20,00
 
 
 
x
20,00
19,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
27.08.2017
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,91
 
q
 
2.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
11,31
 
q
 
3.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
11,50
 
q
 
4.
608338
Rabeler, Merten
2005
NI
TSV Stelle
13,07
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
27.08.2017
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
11,18
 
q
 
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
11,63
 
q
 
3.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
12,01
 
q
 
4.
629640
Behrens, Jonas
2005
NI
LG Nordheide
13,37
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.08.2017
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,93
 
 
 
2.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
11,44
 
 
 
3.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
11,48
 
 
 
4.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
11,57
 
 
 
5.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
11,63
 
 
 
6.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
12,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:35,85
 
 
 
 
629640
Behrens, Jonas
2005
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:47,94
 
 
 
2.
628259
Brandt, Heinrich
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:52,89
 
 
 
3.
629637
Hansen, Ole
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
3:01,20
 
 
 
4.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
3:03,64
 
 
 
5.
627498
Bähr, Fabio
2007
NI
MTV Rottorf
3:04,79
 
 
 
6.
629648
Linic, Noah
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3:16,26
 
 
 
7.
629655
Tiedemann, Mats
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3:28,36
 
 
 
8.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:35,85
 
 
 
9.
629642
Alcheikh, Ali
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
3:48,22
 
 
 
 
629640
Behrens, Jonas
2005
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
12,23
 
 
 
2.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
13,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,24
 
 
 
2.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
10,90
 
 
 
3.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
12,23
 
 
 
4.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
13,04
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
1,36
 
 
 
2.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
1,20
 
 
 
3.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
1,12
 
 
 
3.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
1,12
 
 
 
 
629640
Behrens, Jonas
2005
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
von Lossow
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hammermeister
o
o
xxo
xxx
Dolle
o
xxx
Foß
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
1,56
 
 
 
2.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
1,36
 
 
 
3.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
4.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
1,24
 
 
 
5.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
1,20
 
 
 
6.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
1,12
 
 
 
6.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
1,12
 
 
 
 
629640
Behrens, Jonas
2005
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Hinsch
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
von Lossow
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Zastrow
-
-
o
o
o
o
xxx
von Bargen
o
-
o
xo
xxx
Hammermeister
o
o
xxo
xxx
Dolle
o
xxx
Foß
o
xxx
Palm
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.08.2017
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
4,28
 
 
 
4,08
 
4,28
 
3,70
 
4,15
 
x
 
4,19
 
2.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
3,90
 
 
 
x
 
3,65
 
3,77
 
3,90
 
3,49
 
3,42
 
3.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
3,45
 
 
 
3,45
 
3,43
 
3,38
 
3,35
 
3,45
 
3,32
 
4.
629640
Behrens, Jonas
2005
NI
LG Nordheide
3,33
 
 
 
3,00
 
3,33
 
3,06
 
2,84
 
2,35
 
2,99
 
5.
608338
Rabeler, Merten
2005
NI
TSV Stelle
3,00
 
 
 
x
 
3,00
 
2,91
 
3,00
 
2,91
 
2,92
 
Außer Wertung
 
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,30
 
 
 
4,30
 
4,19
 
4,04
 
3,99
 
4,22
 
4,30
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
7,50
 
 
 
6,90
7,41
7,50
7,37
6,85
7,19
2.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
7,12
 
 
 
6,26
6,40
6,81
6,80
6,79
7,12
3.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
6,73
 
 
 
6,73
6,03
6,18
6,09
6,67
6,29
4.
608338
Rabeler, Merten
2005
NI
TSV Stelle
6,58
 
 
 
5,39
6,33
6,41
6,58
6,04
6,53
5.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
5,23
 
 
 
4,93
5,08
4,99
5,23
4,82
5,19
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
9,51
 
 
 
9,51
x
7,99
8,67
x
9,04
2.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
8,98
 
 
 
8,98
8,86
8,63
8,75
8,87
7,97
3.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
7,50
 
 
 
6,90
7,41
7,50
7,37
6,85
7,19
4.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
7,13
 
 
 
6,88
6,72
6,21
6,99
6,71
7,13
5.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
7,12
 
 
 
6,26
6,40
6,81
6,80
6,79
7,12
6.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
6,73
 
 
 
6,73
6,03
6,18
6,09
6,67
6,29
7.
608338
Rabeler, Merten
2005
NI
TSV Stelle
6,58
 
 
 
5,39
6,33
6,41
6,58
6,04
6,53
8.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
6,12
 
 
 
x
x
5,40
4,73
6,12
5,50
9.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
5,23
 
 
 
4,93
5,08
4,99
5,23
4,82
5,19
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
16,09
 
 
 
12,78
12,75
x
13,13
13,76
16,09
2.
608338
Rabeler, Merten
2005
NI
TSV Stelle
11,90
 
 
 
10,16
11,11
10,88
11,73
11,06
11,90
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
16,09
 
 
 
12,78
12,75
x
13,13
13,76
16,09
2.
608338
Rabeler, Merten
2005
NI
TSV Stelle
11,90
 
 
 
10,16
11,11
10,88
11,73
11,06
11,90
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
27.08.2017
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
29,82
 
 
 
18,68
26,41
29,82
22,61
27,63
24,06
2.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
26,01
 
 
 
21,30
23,82
24,60
24,81
21,82
26,01
3.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
21,95
 
 
 
18,52
17,45
20,83
21,95
20,53
19,06
4.
608338
Rabeler, Merten
2005
NI
TSV Stelle
17,59
 
 
 
x
16,24
16,80
17,59
17,36
17,47
5.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
16,44
 
 
 
13,73
13,68
16,44
15,30
x
14,12
6.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
14,58
 
 
 
14,58
x
x
x
x
x
7.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
14,09
 
 
 
11,50
11,68
11,28
14,09
13,52
12,46
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
27.08.2017
1.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
33,07
 
 
 
33,07
30,08
27,47
30,88
29,12
27,05
2.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
29,82
 
 
 
18,68
26,41
29,82
22,61
27,63
24,06
3.
603768
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
26,01
 
 
 
21,30
23,82
24,60
24,81
21,82
26,01
4.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
25,45
 
 
 
22,04
x
23,80
21,49
22,33
25,45
5.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
21,95
 
 
 
18,52
17,45
20,83
21,95
20,53
19,06
6.
608338
Rabeler, Merten
2005
NI
TSV Stelle
17,59
 
 
 
x
16,24
16,80
17,59
17,36
17,47
7.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
16,44
 
 
 
13,73
13,68
16,44
15,30
x
14,12
8.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
15,09
 
 
 
14,49
14,96
15,09
-
-
-
9.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
14,58
 
 
 
14,58
x
x
x
x
x
10.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
14,09
 
 
 
11,50
11,68
11,28
14,09
13,52
12,46
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2017
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,13
 
 
 
2.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
10,23
 
 
 
3.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
10,66
 
 
 
4.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
11,20
 
 
 
5.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
11,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,24
 
 
 
2.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
10,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
1,56
 
 
 
2.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
3.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
1,24
 
 
 
 
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Hinsch
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Zastrow
-
-
o
o
o
o
xxx
von Bargen
o
-
o
xo
xxx
Palm
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.08.2017
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
4,56
 
 
 
4,38
 
4,55
 
4,34
 
4,56
 
4,47
 
3,81
 
2.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
4,31
 
 
 
4,31
 
4,17
 
3,68
 
3,87
 
3,72
 
3,20
 
3.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
4,17
 
 
 
3,88
 
x
 
4,17
 
4,01
 
3,88
 
-
 
4.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
4,09
 
 
 
4,04
 
4,01
 
4,03
 
3,73
 
4,02
 
4,09
 
5.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
3,59
 
 
 
x
 
3,52
 
3,59
 
3,59
 
3,30
 
3,38
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
9,51
 
 
 
9,51
x
7,99
8,67
x
9,04
2.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
8,98
 
 
 
8,98
8,86
8,63
8,75
8,87
7,97
3.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
7,13
 
 
 
6,88
6,72
6,21
6,99
6,71
7,13
4.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
6,12
 
 
 
x
x
5,40
4,73
6,12
5,50
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
27.08.2017
1.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
33,07
 
 
 
33,07
30,08
27,47
30,88
29,12
27,05
2.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
25,45
 
 
 
22,04
x
23,80
21,49
22,33
25,45
3.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
15,09
 
 
 
14,49
14,96
15,09
-
-
-
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
27.08.2017
1.
MTV Tostedt 1
NI
36,88
 
 
Schulze, Julian  2009
Grosenick, Moritz  2008
Haller, Yann-Paul  2008
Pütz, Luiz Bela  2008
2.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
39,61
 
 
Möller, Merlin  2008
Türkmen, Arda  2008
Türkmen, Can  2010
Scherk, Filip  2008
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.08.2017
1.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
33,16
 
 
Hansen, Paul  2008
Alcheikh, Ali  2006
Hansen, Ole  2006
Linic, Noah  2007
2.
TSV Winsen-Luhe 2
NI
38,38
 
 
Tonecker, Paul  2009
Tiedemann, Mats  2007
Klages, Lennart Maarten  2007
Degener, Julian  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
27.08.2017
1.
VfL Stade 1
NI
42,82
 
 
Hinsch, Jonas  2004
Tonn, Felix  2004
Zastrow, Philipp  2004
Pauli, Bennett  2005
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
27.08.2017
1.
VfL Stade 1
NI
42,71
 
 
Amofa, Bernice  2005
Ahrens, Beke  2005
Hagenah, Hannah  2005
Schmidt, Merle  2005
2.
VfL Stade 1
NI
42,82
 
 
Hinsch, Jonas  2004
Tonn, Felix  2004
Zastrow, Philipp  2004
Pauli, Bennett  2005
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
27.08.2017
1.
 
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,61
 
q
 
2.
623844
Seil, Leni
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,40
 
q
 
3.
 
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,43
 
 
 
4.
 
Dudszus, Annukka
2009
NI
TSV Stelle
9,83
 
 
 
5.
 
Dudszus, Annikki
2009
NI
TSV Stelle
10,03
 
 
 
6.
629816
Holz, Mila
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
10,47
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
27.08.2017
1.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,02
 
q
 
2.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
9,24
 
q
 
3.
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
9,39
 
q
 
4.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,97
 
 
 
5.
628543
Tödter, Jula
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
10,17
 
 
 
6.
 
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
10,47
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
27.08.2017
1.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,08
 
q
 
2.
 
Lomnytschuk, Lindsay
2009
NI
MTV Tostedt
10,27
 
 
 
3.
628265
Krüger, Josephine
2010
NI
MTV Rottorf
10,65
 
 
 
4.
 
Riemann, Isabel
2009
NI
TSV Stelle
11,12
 
 
 
5.
 
Ortmanns, Mia
2011
NI
TSV Stelle
12,61
 
 
 
 
629818
Nobre, Naomi Sophie
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2017
1.
 
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,81
 
 
 
2.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,07
 
 
 
3.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,23
 
 
 
4.
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
9,37
 
 
 
5.
623844
Seil, Leni
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,44
 
 
 
6.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
9,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
27.08.2017
1.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3:38,50
 
 
 
2.
 
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3:47,87
 
 
 
3.
 
Lomnytschuk, Lindsay
2009
NI
MTV Tostedt
4:04,86
 
 
 
4.
629816
Holz, Mila
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
4:49,33
 
 
 
 
 
Ortmanns, Mia
2011
NI
TSV Stelle
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2017
1.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3,05
 
 
 
3,05
 
2,92
 
2,89
 
2,95
 
3,01
 
2,93
 
2.
 
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,91
 
 
 
2,80
 
2,64
 
2,54
 
2,91
 
2,84
 
2,90
 
3.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,91
 
 
 
x
 
2,85
 
2,84
 
x
 
x
 
2,91
 
4.
 
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
2,79
 
 
 
2,79
 
x
 
x
 
2,57
 
2,58
 
2,58
 
5.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
2,74
 
 
 
2,70
 
2,74
 
2,72
 
2,59
 
2,74
 
2,72
 
6.
623844
Seil, Leni
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,74
 
 
 
2,48
 
2,54
 
2,59
 
2,74
 
2,59
 
2,64
 
7.
 
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
2,73
 
 
 
2,20
 
2,22
 
2,08
 
2,60
 
2,65
 
2,73
 
8.
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
2,72
 
 
 
2,69
 
2,72
 
2,58
 
9.
628543
Tödter, Jula
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,52
 
 
 
2,48
 
2,33
 
x
 
2,41
 
x
 
2,52
 
10.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,46
 
 
 
2,46
 
2,24
 
2,44
 
11.
 
Dudszus, Annikki
2009
NI
TSV Stelle
2,39
 
 
 
2,34
 
2,39
 
2,37
 
12.
629816
Holz, Mila
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
2,36
 
 
 
2,36
 
2,14
 
2,18
 
13.
628265
Krüger, Josephine
2010
NI
MTV Rottorf
2,14
 
 
 
2,05
 
1,79
 
2,14
 
14.
 
Riemann, Isabel
2009
NI
TSV Stelle
2,08
 
 
 
2,08
 
x
 
x
 
15.
 
Lomnytschuk, Lindsay
2009
NI
MTV Tostedt
2,06
 
 
 
x
 
2,04
 
2,06
 
16.
 
Dudszus, Annukka
2009
NI
TSV Stelle
1,86
 
 
 
1,86
 
x
 
1,57
 
17.
 
Ortmanns, Mia
2011
NI
TSV Stelle
1,70
 
 
 
1,70
 
1,57
 
1,33
 
 
629818
Nobre, Naomi Sophie
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.08.2017
1.
 
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
18,50
 
 
 
14,00
10,50
18,00
10,50
18,50
13,00
2.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
18,00
 
 
 
12,00
14,50
17,00
13,50
18,00
15,00
3.
628543
Tödter, Jula
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
16,00
 
 
 
16,00
15,50
11,00
15,50
9,50
15,00
4.
 
Dudszus, Annikki
2009
NI
TSV Stelle
14,00
 
 
 
12,50
13,00
13,00
13,00
14,00
13,50
5.
623844
Seil, Leni
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
14,00
 
 
 
14,00
10,00
10,00
7,50
13,50
10,00
6.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
14,00
 
 
 
10,50
9,00
11,00
11,00
13,00
14,00
7.
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
13,50
 
 
 
10,00
13,50
13,00
8,50
10,00
12,00
8.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
12,50
 
 
 
12,50
11,00
10,00
9,00
8,50
11,00
9.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
11,00
 
 
 
11,00
10,00
8,50
10.
 
Riemann, Isabel
2009
NI
TSV Stelle
10,50
 
 
 
x
10,50
9,00
11.
629816
Holz, Mila
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
9,00
 
 
 
7,50
9,00
8,00
12.
 
Otto, Frida Lentje
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
8,50
 
 
 
8,50
8,00
8,50
13.
628265
Krüger, Josephine
2010
NI
MTV Rottorf
8,00
 
 
 
8,00
7,50
6,50
14.
 
Dudszus, Annukka
2009
NI
TSV Stelle
8,00
 
 
 
8,00
6,00
7,00
15.
 
Lomnytschuk, Lindsay
2009
NI
MTV Tostedt
7,50
 
 
 
7,50
5,00
7,00
16.
 
Ortmanns, Mia
2011
NI
TSV Stelle
6,00
 
 
 
5,50
5,50
6,00
 
629818
Nobre, Naomi Sophie
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
629651
Wimmers, Nike
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,72
 
q
 
2.
 
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,89
 
q
 
3.
609267
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
9,09
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
8,65
 
q
 
2.
629975
Sotomayor Sanchez, Laura
2008
NI
VfL Stade
8,69
 
q
 
3.
 
Foß, Jammie Olympia
2008
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,65
 
 
 
4.
629800
Schimkus, Mia
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
10,47
 
 
 
5.
629661
Hassa, Laura
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
11,62
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
 
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,38
 
q
 
2.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
8,88
 
q
 
3.
621303
Schmidt, Hanne
2008
NI
VfL Stade
8,98
 
 
 
4.
 
Schnitzler, Lilly
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,12
 
 
 
5.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
9,24
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
 
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,46
 
 
 
2.
629651
Wimmers, Nike
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,62
 
 
 
3.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
8,63
 
 
 
4.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
8,65
 
 
 
5.
629975
Sotomayor Sanchez, Laura
2008
NI
VfL Stade
8,68
 
 
 
6.
 
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
27.08.2017
1.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
3:20,20
 
 
 
2.
621303
Schmidt, Hanne
2008
NI
VfL Stade
3:26,71
 
 
 
3.
629800
Schimkus, Mia
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3:52,72
 
 
 
 
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
27.08.2017
1.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
3:20,20
 
 
 
2.
621303
Schmidt, Hanne
2008
NI
VfL Stade
3:26,71
 
 
 
3.
629639
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3:38,50
 
 
 
4.
 
Burmeister, Mina
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3:47,87
 
 
 
5.
629800
Schimkus, Mia
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3:52,72
 
 
 
6.
 
Lomnytschuk, Lindsay
2009
NI
MTV Tostedt
4:04,86
 
 
 
7.
629816
Holz, Mila
2010
NI
TSV Winsen-Luhe
4:49,33
 
 
 
 
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
abgem.
 
 
 
 
 
Ortmanns, Mia
2011
NI
TSV Stelle
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
3,62
 
 
 
3,48
 
x
 
3,41
 
x
 
3,52
 
3,62
 
2.
629975
Sotomayor Sanchez, Laura
2008
NI
VfL Stade
3,53
 
 
 
3,27
 
3,52
 
3,36
 
3,45
 
3,53
 
3,49
 
3.
 
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,48
 
 
 
3,48
 
3,40
 
3,38
 
x
 
3,31
 
3,34
 
4.
621303
Schmidt, Hanne
2008
NI
VfL Stade
3,39
 
 
 
3,00
 
3,29
 
2,98
 
3,39
 
3,30
 
3,34
 
5.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
3,30
 
 
 
3,22
 
3,25
 
3,21
 
3,18
 
3,24
 
3,30
 
6.
629651
Wimmers, Nike
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3,19
 
 
 
3,05
 
3,19
 
3,07
 
3,18
 
x
 
x
 
7.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
3,19
 
 
 
3,06
 
3,19
 
3,07
 
2,95
 
3,17
 
3,04
 
8.
 
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,16
 
 
 
3,05
 
2,91
 
x
 
3,16
 
3,03
 
x
 
9.
609267
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
3,03
 
 
 
3,03
 
2,93
 
2,99
 
10.
 
Schnitzler, Lilly
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,97
 
 
 
2,95
 
2,93
 
2,97
 
11.
629661
Hassa, Laura
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
2,14
 
 
 
2,13
 
x
 
2,14
 
 
629800
Schimkus, Mia
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.08.2017
1.
 
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
22,50
 
 
 
18,50
21,00
22,50
2,00
16,00
22,00
2.
 
Foß, Jammie Olympia
2008
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
21,00
 
 
 
17,50
21,00
20,50
12,50
18,00
x
3.
629975
Sotomayor Sanchez, Laura
2008
NI
VfL Stade
20,00
 
 
 
18,50
19,00
20,00
18,00
18,50
18,00
4.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
18,00
 
 
 
10,00
16,50
17,50
18,00
16,00
18,00
5.
621303
Schmidt, Hanne
2008
NI
VfL Stade
17,50
 
 
 
12,00
14,00
17,50
x
x
16,50
6.
628538
Kanzler, Anni
2008
NI
MTV Tostedt
17,50
 
 
 
16,00
17,50
16,00
15,00
15,00
15,50
7.
629651
Wimmers, Nike
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
16,00
 
 
 
15,50
16,00
12,50
13,50
13,00
13,50
8.
 
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,50
 
 
 
12,50
6,00
13,50
7,50
12,00
7,50
9.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
13,50
 
 
 
11,00
10,50
13,50
10.
609267
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
13,00
 
 
 
11,00
13,00
11,50
11.
629661
Hassa, Laura
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
10,50
 
 
 
9,50
10,50
6,50
12.
 
Schnitzler, Lilly
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,00
 
 
 
9,50
6,50
10,00
 
629800
Schimkus, Mia
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
27.08.2017
1.
622286
Mayet, Anna
2007
NI
VfL Stade
8,26
 
q
 
2.
629647
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,21
 
 
 
3.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
9,66
 
 
 
4.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
11,83
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
27.08.2017
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,34
 
q
 
2.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
8,37
 
q
 
3.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
8,82
 
q
 
4.
609740
Fischer, Chiara
2007
NI
TSV Stelle
8,89
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Leni
2007
NI
MTV Tostedt
9,13
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
27.08.2017
1.
629649
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,24
 
q
 
2.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,71
 
q
 
3.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
8,89
 
 
 
4.
627609
Behrens, Jarla
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,16
 
 
 
5.
 
Pape, Lina-Marie
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,24
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.08.2017
1.
622286
Mayet, Anna
2007
NI
VfL Stade
8,12
 
 
 
2.
629649
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,14
 
 
 
3.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,36
 
 
 
4.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
8,58
 
 
 
5.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,79
 
 
 
6.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
8,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
27.08.2017
1.
 
Hoffmann, Leni
2007
NI
MTV Tostedt
3:06,76
 
 
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:17,32
 
 
 
3.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
3:40,98
 
 
 
 
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
27.08.2017
1.
629068
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
2:42,01
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:43,58
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Leni
2007
NI
MTV Tostedt
3:06,76
 
 
 
4.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:17,32
 
 
 
5.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
3:31,06
 
 
 
6.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
3:40,98
 
 
 
 
629067
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
27.08.2017
1.
629649
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,12
 
 
 
2.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
1,12
 
 
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,12
 
 
 
4.
609740
Fischer, Chiara
2007
NI
TSV Stelle
1,04
 
 
 
5.
629647
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,04
 
 
 
6.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,00
 
 
 
7.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
1,00
 
 
 
 
622286
Mayet, Anna
2007
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
Petersen
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Zastrow
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hecht
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Haupt
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Jauns
o
o
o
o
o
o
xxx
Knutzen
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
27.08.2017
1.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
2.
629067
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
3.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
1,24
 
 
 
4.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
1,20
 
 
 
5.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
1,12
 
 
 
6.
629649
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,12
 
 
 
7.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,12
 
 
 
8.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
1,12
 
 
 
8.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,12
 
 
 
10.
629641
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,08
 
 
 
11.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,08
 
 
 
12.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
1,08
 
 
 
13.
609740
Fischer, Chiara
2007
NI
TSV Stelle
1,04
 
 
 
14.
629647
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,04
 
 
 
15.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,00
 
 
 
16.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
1,00
 
 
 
17.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
1,00
 
 
 
18.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
0,96
 
 
 
 
622286
Mayet, Anna
2007
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Milioto
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Urso
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxo
xo
xxo
xo
xxx
Ahrens
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schindler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Andresen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Petersen
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Madsen
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Zastrow
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hecht
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Aleksandrova
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Nordheim
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lewe
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Haupt
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Jauns
o
o
o
o
o
o
xxx
Knutzen
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Scheiwe
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Pütz
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.08.2017
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,86
 
 
 
3,79
 
3,76
 
3,86
 
3,76
 
3,79
 
3,82
 
2.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
3,67
 
 
 
3,66
 
3,53
 
3,67
 
3,46
 
x
 
3,49
 
3.
622286
Mayet, Anna
2007
NI
VfL Stade
3,67
 
 
 
3,67
 
3,59
 
3,41
 
3,50
 
3,58
 
3,53
 
4.
629649
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,65
 
 
 
3,53
 
3,64
 
3,25
 
2,94
 
3,56
 
3,65
 
5.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
3,62
 
 
 
3,60
 
3,49
 
3,50
 
3,57
 
3,62
 
3,58
 
6.
609740
Fischer, Chiara
2007
NI
TSV Stelle
3,36
 
 
 
3,36
 
3,35
 
3,35
 
3,21
 
3,15
 
3,16
 
7.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,33
 
 
 
3,22
 
3,21
 
3,15
 
3,21
 
3,23
 
3,33
 
8.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
3,29
 
 
 
3,29
 
3,20
 
x
 
3,11
 
3,19
 
3,13
 
9.
 
Pape, Lina-Marie
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,20
 
 
 
3,11
 
3,20
 
3,08
 
10.
629647
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,19
 
 
 
2,81
 
2,97
 
3,19
 
11.
 
Hoffmann, Leni
2007
NI
MTV Tostedt
3,18
 
 
 
3,15
 
3,18
 
2,96
 
12.
627609
Behrens, Jarla
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
2,94
 
 
 
x
 
x
 
2,94
 
13.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
2,90
 
 
 
2,90
 
2,86
 
2,79
 
14.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
2,00
 
 
 
1,97
 
1,95
 
2,00
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.08.2017
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
27,50
 
 
 
27,50
25,50
27,00
25,50
27,00
27,00
2.
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
23,50
 
 
 
19,50
22,50
20,00
20,50
23,50
21,50
3.
622286
Mayet, Anna
2007
NI
VfL Stade
23,00
 
 
 
21,00
21,50
15,00
22,00
19,50
23,00
4.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
22,00
 
 
 
21,50
20,50
22,00
20,00
19,00
22,00
5.
 
Hoffmann, Leni
2007
NI
MTV Tostedt
21,00
 
 
 
10,50
19,50
20,00
21,00
19,50
18,50
6.
629649
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
18,50
 
 
 
16,00
16,50
18,50
18,00
18,00
12,50
7.
 
Pape, Lina-Marie
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
17,00
 
 
 
11,00
11,50
17,00
14,00
11,00
15,00
8.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
15,00
 
 
 
15,00
14,00
9,50
12,00
15,00
13,50
9.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
13,50
 
 
 
x
13,00
13,50
10.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
13,00
 
 
 
x
12,50
13,00
11.
627609
Behrens, Jarla
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
13,00
 
 
 
13,00
8,00
12,00
12.
609740
Fischer, Chiara
2007
NI
TSV Stelle
12,50
 
 
 
12,00
9,50
12,50
13.
629647
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
10,00
 
 
 
8,00
10,00
9,00
14.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
9,00
 
 
 
8,50
8,50
9,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.08.2017
1.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
7,72
 
q
 
2.
629067
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
7,96
 
q
 
3.
 
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
8,57
 
 
 
4.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
8,93
 
 
 
5.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
9,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.08.2017
1.
629068
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
7,95
 
q
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,11
 
q
 
3.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
8,44
 
 
 
4.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
8,64
 
 
 
5.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
8,95
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
27.08.2017
1.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
7,76
 
q
 
2.
629641
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
7,83
 
q
 
3.
626816
Koop, Marie
2006
NI
MTV Hanstedt
8,77
 
 
 
4.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
8,99
 
 
 
5.
 
Ott, Pia-Sophie
2006
NI
TSV Stelle
9,06
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2017
1.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
7,73
 
 
 
2.
629068
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
7,75
 
 
 
3.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
7,80
 
 
 
4.
629641
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
7,81
 
 
 
5.
629067
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
7,99
 
 
 
6.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
27.08.2017
1.
629068
Urso, Sveva
2006
NI
VfL Stade
2:42,01
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:43,58
 
 
 
3.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
3:31,06
 
 
 
 
629067
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
27.08.2017
1.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
2.
629067
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
1,28
 
 
 
3.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
1,24
 
 
 
4.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
1,20
 
 
 
5.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
1,12
 
 
 
6.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,12
 
 
 
7.
629641
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,08
 
 
 
8.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,08
 
 
 
9.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
1,08
 
 
 
10.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
1,00
 
 
 
11.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
0,96
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Milioto
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Urso
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxo
xo
xxo
xo
xxx
Ahrens
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schindler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Andresen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Madsen
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Aleksandrova
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Nordheim
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lewe
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Scheiwe
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Pütz
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2017
1.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
4,14
 
 
 
3,97
 
3,96
 
4,02
 
4,07
 
4,14
 
4,06
 
2.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
3,79
 
 
 
3,66
 
3,58
 
3,79
 
3,59
 
3,63
 
3,64
 
3.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,73
 
 
 
3,61
 
3,53
 
3,73
 
3,49
 
3,53
 
3,64
 
4.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
3,66
 
 
 
3,51
 
3,66
 
3,60
 
3,47
 
3,14
 
3,58
 
5.
629067
Urso, Morgana
2006
NI
VfL Stade
3,62
 
 
 
3,60
 
3,44
 
3,62
 
3,61
 
0,62
 
3,51
 
6.
 
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
3,34
 
 
 
x
 
3,34
 
3,25
 
3,13
 
3,27
 
3,04
 
7.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
3,29
 
 
 
3,07
 
2,96
 
x
 
3,21
 
3,17
 
3,29
 
8.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
3,13
 
 
 
2,75
 
3,07
 
2,90
 
2,99
 
3,13
 
3,05
 
9.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
3,04
 
 
 
3,04
 
2,82
 
2,84
 
10.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
3,02
 
 
 
3,02
 
2,68
 
2,98
 
11.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
2,96
 
 
 
2,86
 
x
 
2,96
 
12.
 
Ott, Pia-Sophie
2006
NI
TSV Stelle
2,60
 
 
 
2,60
 
2,58
 
2,59
 
 
626816
Koop, Marie
2006
NI
MTV Hanstedt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.08.2017
1.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
30,00
 
 
 
28,50
30,00
29,50
24,50
24,50
30,00
2.
 
Ott, Pia-Sophie
2006
NI
TSV Stelle
25,00
 
 
 
16,50
21,00
19,00
23,50
25,00
23,50
3.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
24,00
 
 
 
18,50
21,50
18,00
21,00
23,00
24,00
4.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
24,00
 
 
 
21,00
21,00
19,50
20,00
21,00
24,00
5.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
21,50
 
 
 
19,50
21,50
17,50
18,50
17,00
12,50
6.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
20,00
 
 
 
17,00
19,50
20,00
19,00
18,50
18,50
7.
605821
Andresen, Jule
2006
NI
VfL Stade
18,50
 
 
 
14,50
17,00
18,50
16,50
16,50
14,00
8.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
17,00
 
 
 
15,50
14,00
17,00
17,00
16,00
17,00
9.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
16,50
 
 
 
14,00
14,50
16,50
10.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
14,50
 
 
 
9,50
14,50
13,50
11.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
13,00
 
 
 
13,00
13,00
9,00
12.
 
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
10,50
 
 
 
x
10,50
10,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.08.2017
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
10,72
 
Q
 
2.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
11,32
 
Q
 
3.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
11,34
 
Q
 
4.
45821
Theis, Noa Emma
2005
NI
LG Nordheide
11,61
 
Q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
27.08.2017
1.
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
10,75
 
Q
 
2.
 
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,12
 
Q
 
3.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
11,20
 
Q
 
4.
 
Reinecker, Luiza
2005
NI
VfL Stade
12,21
 
Q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2017
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
10,73
 
 
 
2.
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
10,79
 
 
 
3.
 
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,09
 
 
 
4.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
11,34
 
 
 
5.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
11,42
 
 
 
6.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
11,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.08.2017
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
11,88
 
 
 
2.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
12,83
 
 
 
 
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
 
45821
Theis, Noa Emma
2005
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.08.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,23
 
 
 
2.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
11,88
 
 
 
3.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
12,83
 
 
 
4.
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
13,45
 
 
 
 
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
 
45821
Theis, Noa Emma
2005
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.08.2017
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
1,40
 
 
 
2.
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
3.
45821
Theis, Noa Emma
2005
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
4.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
1,24
 
 
 
 
 
Reinecker, Luiza
2005
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Schmidt
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Amofa
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Theis
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hagenah
-
o
o
xxo
o
xxx
Reinecker
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.08.2017
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
1,40
 
 
 
2.
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
3.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
4.
45821
Theis, Noa Emma
2005
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
5.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
1,24
 
 
 
6.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,24
 
 
 
7.
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
 
 
Reinecker, Luiza
2005
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Schmidt
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Amofa
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Boy
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Theis
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hagenah
-
o
o
xxo
o
xxx
Bai
-
o
o
o
xo
xxx
Meyer
o
o
o
o
xxx
Reinecker
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.08.2017
1.
45821
Theis, Noa Emma
2005
NI
LG Nordheide
4,17
 
 
 
4,17
 
3,88
 
x
 
3,82
 
x
 
3,93
 
2.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
4,10
 
 
 
3,88
 
4,05
 
4,04
 
4,10
 
2,91
 
3,99
 
3.
 
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,01
 
 
 
4,01
 
3,81
 
x
 
3,67
 
3,76
 
3,79
 
4.
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
3,82
 
 
 
x
 
x
 
3,78
 
3,82
 
3,58
 
3,62
 
5.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
3,79
 
 
 
3,72
 
x
 
3,57
 
3,69
 
3,34
 
3,79
 
6.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
3,57
 
 
 
3,55
 
3,55
 
3,32
 
3,57
 
3,11
 
x
 
7.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
3,50
 
 
 
3,33
 
3,45
 
3,37
 
3,50
 
3,44
 
3,07
 
 
 
Reinecker, Luiza
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.08.2017
1.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
7,42
 
 
 
7,00
7,39
6,77
7,42
7,12
6,55
2.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
6,30
 
 
 
6,30
5,55
5,67
6,23
6,25
6,03
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.08.2017
1.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
7,42
 
 
 
7,00
7,39
6,77
7,42
7,12
6,55
2.
620290
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
6,47
 
 
 
6,47
6,32
x
6,16
6,26
6,22
3.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
6,30
 
 
 
6,30
5,55
5,67
6,23
6,25
6,03
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.08.2017
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
23,25
 
 
 
21,30
x
x
15,24
20,61
23,25
2.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
18,93
 
 
 
14,22
15,70
14,98
15,94
18,93
14,44
3.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
16,35
 
 
 
15,14
16,35
x
14,89
x
x
4.
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
11,30
 
 
 
11,13
8,70
10,97
10,64
10,55
11,30
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.08.2017
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
23,25
 
 
 
21,30
x
x
15,24
20,61
23,25
2.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
18,93
 
 
 
14,22
15,70
14,98
15,94
18,93
14,44
3.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
16,35
 
 
 
15,14
16,35
x
14,89
x
x
4.
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
11,30
 
 
 
11,13
8,70
10,97
10,64
10,55
11,30
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.08.2017
1.
628258
Brandt, Marlene
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,23
 
 
 
2.
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
11,34
 
 
 
3.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
27.08.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,23
 
 
 
2.
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
13,45
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
27.08.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
2.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,24
 
 
 
3.
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Boy
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bai
-
o
o
o
xo
xxx
Meyer
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.08.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,62
 
 
 
4,04
 
4,62
 
4,50
 
4,13
 
4,34
 
4,22
 
2.
628258
Brandt, Marlene
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,63
 
 
 
3,61
 
x
 
x
 
3,63
 
x
 
3,48
 
3.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,27
 
 
 
3,26
 
2,81
 
3,09
 
3,27
 
2,96
 
2,65
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
27.08.2017
1.
620290
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
6,47
 
 
 
6,47
6,32
x
6,16
6,26
6,22
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.08.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
23,89
 
 
 
x
x
20,72
23,14
x
23,89
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
27.08.2017
1.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
33,88
 
 
Pütting, Lara-Sophie  2009
Linder, Luise  2008
Schnitzler, Lilly  2008
Lahne, Janne  2008
2.
MTV Borstel-Sangenstedt 1
NI
37,30
 
 
Ziervogel, Sophia  2009
Seil, Leni  2009
Fiss, Mascha  2009
Tödter, Jula  2009
3.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
38,15
 
 
Behrens, Jule-Leni  2009
Burmeister, Mina  2009
Wimmers, Nike  2008
Holz, Mila  2010
4.
TSV Stelle 1
NI
43,72
 
 
Dudszus, Annukka  2009
Dudszus, Annikki  2009
Ortmanns, Mia  2011
Riemann, Isabel  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
27.08.2017
1.
VfL Stade 1
NI
29,93
 
 
Milioto, Mia  2006
Urso, Morgana  2006
Urso, Sveva  2006
Mayet, Anna  2007
2.
MTV Tostedt 1
NI
32,66
 
 
Knutzen, Sienna  2007
Scheiwe, Clara  2006
Schindler, Lara  2006
Pütz, Paula  2006
3.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
32,90
 
 
Behrens, Jarla  2007
Petersen, Johanna Mia  2007
Aleksandrova, Viktoria  2006
Pape, Lina-Marie  2007
4.
MTV Germania Fliegenberg 1
NI
32,99
 
 
Madsen, Lina Katharina  2006
Jauns, Marlene  2007
Reimers, Paula  2007
Hecht, Hanna  2007
5.
MTV Tostedt 1
NI
33,96
 
 
Schulze, Maria Sophie  2007
Hoffmann, Leni  2007
Kanzler, Anni  2008
Nehls, Shayenne  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
27.08.2017
1.
VfL Stade 1
NI
42,71
 
 
Amofa, Bernice  2005
Ahrens, Beke  2005
Hagenah, Hannah  2005
Schmidt, Merle  2005
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.04.2019 04:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16