KLV-Meisterschaften Wurf
am 26.08.2017 in Spaden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
7,91
 
 
 
7,50
7,53
7,52
7,53
7,76
7,91
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
24,49
 
 
 
19,84
23,24
23,04
24,49
20,33
24,34
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
30,05
 
 
 
27,78
24,23
28,39
24,67
25,71
30,05
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
 
Schulze, Tim Alexander
2005
NI
TV Loxstedt
40,00
 
 
 
x
37,00
40,00
37,50
35,00
35,00
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,52
 
 
 
10,33
9,68
9,81
9,90
10,52
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
25,18
 
 
 
18,98
21,79
x
21,83
x
25,18
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
37,43
 
 
 
37,43
35,68
33,61
36,16
34,50
33,43
2.
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
30,58
 
 
 
26,54
24,99
28,95
30,58
27,02
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
55,00
 
 
 
55,00
54,50
49,50
52,50
x
x
2.
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
45,50
 
 
 
39,00
45,50
41,50
44,50
x
40,50
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
9,55
 
 
 
9,55
8,95
9,28
8,93
9,18
9,32
2.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
7,68
 
 
 
7,46
6,54
6,97
7,61
7,68
7,36
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
31,31
 
 
 
31,31
30,24
30,47
30,08
24,54
29,59
2.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
20,95
 
 
 
20,34
20,95
20,02
x
19,98
20,05
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
51,50
 
 
 
x
50,50
47,50
51,50
x
47,50
2.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
42,00
 
 
 
38,50
37,50
34,00
37,00
39,50
42,00
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
9,30
 
 
 
9,30
9,18
9,13
8,75
8,88
8,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
30,02
 
 
 
30,02
29,15
24,57
21,93
24,12
23,02
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
53,00
 
 
 
46,00
50,00
44,00
46,00
48,50
53,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
628833
Jafari, Mostafa
2000
NI
LG Wesermünde
10,21
 
 
 
x
10,21
10,13
9,64
9,56
8,84
2.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
9,06
 
 
 
8,05
8,14
8,09
8,26
9,06
8,57
3.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
6,49
 
 
 
6,49
5,98
6,21
6,40
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
22,71
 
 
 
17,96
22,71
17,71
20,22
x
x
2.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
16,70
 
 
 
16,70
16,17
15,39
x
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
628833
Jafari, Mostafa
2000
NI
LG Wesermünde
35,73
 
 
 
30,47
32,69
x
32,76
x
35,73
2.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
27,39
 
 
 
27,39
25,28
-
-
-
-
3.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
22,34
 
 
 
22,34
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
11,76
 
 
 
11,76
x
x
10,82
x
11,04
2.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
11,15
 
 
 
9,67
9,82
11,15
x
x
10,27
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
10,19
 
 
 
9,89
9,98
9,68
10,19
10,17
10,08
4.
628975
Najafi, Milad
1999
NI
LG Wesermünde
7,59
 
 
 
x
x
7,50
7,59
7,31
7,24
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
36,52
 
 
 
x
35,44
x
x
36,52
x
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
36,39
 
 
 
31,54
36,09
x
36,13
35,76
36,39
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
42,24
 
 
 
42,24
40,89
37,59
39,20
37,85
x
2.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
35,70
 
 
 
35,21
31,62
35,70
29,36
35,46
34,52
3.
628975
Najafi, Milad
1999
NI
LG Wesermünde
35,61
 
 
 
31,13
29,37
x
35,61
29,45
30,44
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
9,26
 
 
 
9,26
8,86
8,95
9,19
8,65
8,55
2.
36936
Fislake, Jens
1996
NI
Heidmühler FC
8,75
 
 
 
7,59
8,26
8,75
x
-
-
 
 
Gilanie, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
23,58
 
 
 
20,90
20,95
x
18,98
x
23,58
 
 
Gilanie, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
1.
36936
Fislake, Jens
1996
NI
Heidmühler FC
37,27
 
 
 
35,62
x
37,27
x
x
x
2.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
34,32
 
 
 
34,32
29,86
x
-
-
-
 
 
Gilanie, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.08.2017
1.
5549
Schrämmer, Torben
1970
NI
TV Langen
10,12
 
 
 
9,88
9,99
10,12
x
9,35
9,88
2.
 
Heyen, Hans-Joachim
1968
NI
TuS Dorum
9,38
 
 
 
9,38
9,23
x
x
x
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.08.2017
1.
5549
Schrämmer, Torben
1970
NI
TV Langen
31,28
 
 
 
31,28
29,81
x
26,24
29,21
x
2.
 
Heyen, Hans-Joachim
1968
NI
TuS Dorum
23,54
 
 
 
x
x
x
x
x
23,54
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
26.08.2017
1.
 
Heyen, Hans-Joachim
1968
NI
TuS Dorum
30,90
 
 
 
28,81
27,45
30,90
27,13
x
27,82
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2017
1.
4702
Meyer, Udo
1964
NI
TuS Syke
11,92
 
 
 
11,18
11,47
11,92
11,71
11,52
11,14
2.
45030
Stein, Axel
1966
NI
TSV Wehdel
10,64
 
 
 
10,18
10,64
9,93
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2017
1.
4702
Meyer, Udo
1964
NI
TuS Syke
34,49
 
 
 
26,01
32,10
32,69
34,49
x
x
2.
45030
Stein, Axel
1966
NI
TSV Wehdel
32,44
 
 
 
32,44
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2017
1.
4565
Franz, Bernd
1967
NI
TV Langen
38,45
 
 
 
37,51
38,45
x
37,70
x
x
2.
45030
Stein, Axel
1966
NI
TSV Wehdel
38,32
 
 
 
33,35
38,32
35,26
34,97
x
34,21
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.08.2017
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
34,00
 
 
 
x
33,77
x
33,99
34,00
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.08.2017
1.
29662
Sadatzki, Norbert
1957
NI
TSV Otterndorf
10,25
 
 
 
9,77
10,22
10,25
9,86
9,89
9,98
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
8,16
 
 
 
7,87
7,95
8,04
7,84
7,95
8,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.08.2017
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
34,52
 
 
 
32,57
x
x
30,21
31,33
34,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.08.2017
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
24,73
 
 
 
24,02
22,09
24,73
x
23,41
24,73
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.08.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,29
 
 
 
11,03
11,13
10,78
11,13
11,29
11,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.08.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
30,58
 
 
 
28,75
x
28,09
29,86
29,73
30,58
2.
32920
Klaudius, Steffen
1951
NI
Heidmühler FC
15,70
 
 
 
15,64
15,70
x
15,58
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.08.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
32,30
 
 
 
28,19
32,30
30,03
x
28,78
x
 
32920
Klaudius, Steffen
1951
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.08.2017
1.
500050
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
10,39
 
 
 
10,25
10,24
10,36
x
10,27
10,39
2.
9530
Wilhelm, Rolf
1943
NI
TV Langen
9,58
 
 
 
9,07
8,66
x
8,92
9,36
9,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.08.2017
1.
500050
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
31,63
 
 
 
26,91
28,70
28,63
30,73
x
31,63
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.08.2017
1.
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
7,49
 
 
 
7,49
x
7,04
x
7,29
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.08.2017
1.
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
17,42
 
 
 
17,42
-
-
x
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.08.2017
 
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.08.2017
1.
2312
Pieper, Gert-Heinz
1933
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
7,76
 
 
 
7,29
6,97
7,59
7,62
7,76
7,45
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
5,34
 
 
 
4,54
5,07
4,65
4,74
5,34
5,33
2.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
5,03
 
 
 
x
3,58
4,80
5,03
4,02
4,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
15,18
 
 
 
14,52
13,34
x
15,18
14,30
12,80
2.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
13,52
 
 
 
x
13,52
x
13,20
13,22
13,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
14,87
 
 
 
12,74
13,82
14,87
13,18
13,81
12,77
2.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
13,30
 
 
 
10,57
9,13
13,30
x
x
11,18
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
29,00
 
 
 
27,50
29,00
25,00
29,00
25,00
27,00
2.
624555
Hachtmann, Cecelia
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
26,50
 
 
 
24,50
24,00
21,50
26,50
22,00
26,00
3.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
25,00
 
 
 
22,50
18,50
22,50
21,00
20,00
25,00
4.
624556
Hachtmann, Larissa
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
24,00
 
 
 
22,50
24,00
17,00
22,00
17,50
19,00
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
5,78
 
 
 
4,67
5,15
5,61
5,78
5,47
5,66
2.
630042
Wangerin, Thea
2004
NI
TSV Midlum
4,33
 
 
 
2,97
4,12
3,64
4,33
3,71
x
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
16,82
 
 
 
x
13,43
x
12,12
12,98
16,82
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
630042
Wangerin, Thea
2004
NI
TSV Midlum
8,63
 
 
 
x
8,52
5,69
8,63
5,57
8,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
46,00
 
 
 
40,00
46,00
x
x
x
40,50
2.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
31,50
 
 
 
29,50
30,00
31,00
31,50
30,50
30,00
3.
630042
Wangerin, Thea
2004
NI
TSV Midlum
19,50
 
 
 
x
16,50
14,50
18,00
19,50
19,50
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
6,90
 
 
 
6,60
5,17
6,90
5,89
6,39
6,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
29,90
 
 
 
29,90
23,53
28,23
-
-
-
2.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
24,01
 
 
 
24,01
21,53
20,08
23,28
22,17
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
8,30
 
 
 
8,14
8,30
8,22
7,16
x
8,28
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,02
 
 
 
7,57
8,02
x
7,76
7,56
6,74
3.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
7,14
 
 
 
6,42
6,96
7,08
7,14
6,59
6,61
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
7,03
 
 
 
7,03
6,71
6,10
5,91
6,56
7,00
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
6,76
 
 
 
5,14
6,49
6,04
5,31
6,76
6,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
22,43
 
 
 
20,19
19,86
x
x
22,43
x
2.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
21,04
 
 
 
x
20,20
x
18,24
21,04
18,90
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
21,79
 
 
 
19,74
19,38
21,79
18,94
19,72
21,39
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
21,39
 
 
 
21,14
21,39
18,35
19,60
18,55
18,61
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
20,75
 
 
 
20,75
17,78
x
x
x
20,39
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
9,34
 
 
 
9,13
9,18
8,65
9,34
8,57
7,81
2.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
9,00
 
 
 
7,77
6,98
8,47
8,65
9,00
8,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
33,71
 
 
 
x
30,89
31,77
32,01
30,63
33,71
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
28,52
 
 
 
x
x
28,00
x
28,18
28,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
30,54
 
 
 
28,39
30,54
29,35
-
-
-
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.08.2017
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
10,31
 
 
 
9,95
x
10,01
x
10,31
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.08.2017
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
32,43
 
 
 
31,93
27,90
x
30,07
x
32,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.08.2017
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
33,05
 
 
 
29,83
33,05
27,60
x
31,61
32,92
2.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
29,03
 
 
 
x
29,03
28,94
28,59
x
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.08.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
7,49
 
 
 
7,26
7,24
7,49
7,48
7,07
6,72
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.08.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
18,52
 
 
 
15,97
18,52
17,60
16,30
15,80
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.08.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
13,84
 
 
 
12,87
13,45
11,78
12,66
13,84
11,94
KLV CUX
Jugend M12
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
 
Schulze, Tim Alexander
2005
NI
TV Loxstedt
40,00
 
 
 
x
37,00
40,00
37,50
35,00
35,00
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,52
 
 
 
10,33
9,68
9,81
9,90
10,52
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
25,18
 
 
 
18,98
21,79
x
21,83
x
25,18
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
37,43
 
 
 
37,43
35,68
33,61
36,16
34,50
33,43
2.
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
30,58
 
 
 
26,54
24,99
28,95
30,58
27,02
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
55,00
 
 
 
55,00
54,50
49,50
52,50
x
x
2.
 
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
45,50
 
 
 
39,00
45,50
41,50
44,50
x
40,50
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
9,55
 
 
 
9,55
8,95
9,28
8,93
9,18
9,32
2.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
7,68
 
 
 
7,46
6,54
6,97
7,61
7,68
7,36
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
31,31
 
 
 
31,31
30,24
30,47
30,08
24,54
29,59
2.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
20,95
 
 
 
20,34
20,95
20,02
x
19,98
20,05
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
51,50
 
 
 
x
50,50
47,50
51,50
x
47,50
2.
610278
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
42,00
 
 
 
38,50
37,50
34,00
37,00
39,50
42,00
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
9,30
 
 
 
9,30
9,18
9,13
8,75
8,88
8,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
30,02
 
 
 
30,02
29,15
24,57
21,93
24,12
23,02
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
43738
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
53,00
 
 
 
46,00
50,00
44,00
46,00
48,50
53,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
628833
Jafari, Mostafa
2000
NI
LG Wesermünde
10,21
 
 
 
x
10,21
10,13
9,64
9,56
8,84
2.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
9,06
 
 
 
8,05
8,14
8,09
8,26
9,06
8,57
3.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
6,49
 
 
 
6,49
5,98
6,21
6,40
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
22,71
 
 
 
17,96
22,71
17,71
20,22
x
x
2.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
16,70
 
 
 
16,70
16,17
15,39
x
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
628833
Jafari, Mostafa
2000
NI
LG Wesermünde
35,73
 
 
 
30,47
32,69
x
32,76
x
35,73
2.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
27,39
 
 
 
27,39
25,28
-
-
-
-
3.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
22,34
 
 
 
22,34
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
10,19
 
 
 
9,89
9,98
9,68
10,19
10,17
10,08
2.
628975
Najafi, Milad
1999
NI
LG Wesermünde
7,59
 
 
 
x
x
7,50
7,59
7,31
7,24
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
628975
Najafi, Milad
1999
NI
LG Wesermünde
35,61
 
 
 
31,13
29,37
x
35,61
29,45
30,44
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
9,26
 
 
 
9,26
8,86
8,95
9,19
8,65
8,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
23,58
 
 
 
20,90
20,95
x
18,98
x
23,58
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
34,32
 
 
 
34,32
29,86
x
-
-
-
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.08.2017
1.
5549
Schrämmer, Torben
1970
NI
TV Langen
10,12
 
 
 
9,88
9,99
10,12
x
9,35
9,88
2.
 
Heyen, Hans-Joachim
1968
NI
TuS Dorum
9,38
 
 
 
9,38
9,23
x
x
x
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.08.2017
1.
5549
Schrämmer, Torben
1970
NI
TV Langen
31,28
 
 
 
31,28
29,81
x
26,24
29,21
x
2.
 
Heyen, Hans-Joachim
1968
NI
TuS Dorum
23,54
 
 
 
x
x
x
x
x
23,54
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
26.08.2017
1.
 
Heyen, Hans-Joachim
1968
NI
TuS Dorum
30,90
 
 
 
28,81
27,45
30,90
27,13
x
27,82
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2017
1.
45030
Stein, Axel
1966
NI
TSV Wehdel
10,64
 
 
 
10,18
10,64
9,93
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2017
1.
45030
Stein, Axel
1966
NI
TSV Wehdel
32,44
 
 
 
32,44
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2017
1.
4565
Franz, Bernd
1967
NI
TV Langen
38,45
 
 
 
37,51
38,45
x
37,70
x
x
2.
45030
Stein, Axel
1966
NI
TSV Wehdel
38,32
 
 
 
33,35
38,32
35,26
34,97
x
34,21
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.08.2017
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
34,00
 
 
 
x
33,77
x
33,99
34,00
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.08.2017
1.
29662
Sadatzki, Norbert
1957
NI
TSV Otterndorf
10,25
 
 
 
9,77
10,22
10,25
9,86
9,89
9,98
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.08.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,29
 
 
 
11,03
11,13
10,78
11,13
11,29
11,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.08.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
30,58
 
 
 
28,75
x
28,09
29,86
29,73
30,58
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.08.2017
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
32,30
 
 
 
28,19
32,30
30,03
x
28,78
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.08.2017
1.
9530
Wilhelm, Rolf
1943
NI
TV Langen
9,58
 
 
 
9,07
8,66
x
8,92
9,36
9,58
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.08.2017
1.
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
7,49
 
 
 
7,49
x
7,04
x
7,29
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.08.2017
1.
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
17,42
 
 
 
17,42
-
-
x
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.08.2017
 
12221
Kraus, Werner
1941
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.08.2017
1.
2312
Pieper, Gert-Heinz
1933
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
7,76
 
 
 
7,29
6,97
7,59
7,62
7,76
7,45
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
5,34
 
 
 
4,54
5,07
4,65
4,74
5,34
5,33
2.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
5,03
 
 
 
x
3,58
4,80
5,03
4,02
4,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
15,18
 
 
 
14,52
13,34
x
15,18
14,30
12,80
2.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
13,52
 
 
 
x
13,52
x
13,20
13,22
13,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
14,87
 
 
 
12,74
13,82
14,87
13,18
13,81
12,77
2.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
13,30
 
 
 
10,57
9,13
13,30
x
x
11,18
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
29,00
 
 
 
27,50
29,00
25,00
29,00
25,00
27,00
2.
624555
Hachtmann, Cecelia
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
26,50
 
 
 
24,50
24,00
21,50
26,50
22,00
26,00
3.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
25,00
 
 
 
22,50
18,50
22,50
21,00
20,00
25,00
4.
624556
Hachtmann, Larissa
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
24,00
 
 
 
22,50
24,00
17,00
22,00
17,50
19,00
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
5,78
 
 
 
4,67
5,15
5,61
5,78
5,47
5,66
2.
630042
Wangerin, Thea
2004
NI
TSV Midlum
4,33
 
 
 
2,97
4,12
3,64
4,33
3,71
x
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
16,82
 
 
 
x
13,43
x
12,12
12,98
16,82
 
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
630042
Wangerin, Thea
2004
NI
TSV Midlum
8,63
 
 
 
x
8,52
5,69
8,63
5,57
8,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
46,00
 
 
 
40,00
46,00
x
x
x
40,50
2.
44928
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
31,50
 
 
 
29,50
30,00
31,00
31,50
30,50
30,00
3.
630042
Wangerin, Thea
2004
NI
TSV Midlum
19,50
 
 
 
x
16,50
14,50
18,00
19,50
19,50
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
6,90
 
 
 
6,60
5,17
6,90
5,89
6,39
6,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
29,90
 
 
 
29,90
23,53
28,23
-
-
-
2.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
24,01
 
 
 
24,01
21,53
20,08
23,28
22,17
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
8,30
 
 
 
8,14
8,30
8,22
7,16
x
8,28
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,02
 
 
 
7,57
8,02
x
7,76
7,56
6,74
3.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
7,14
 
 
 
6,42
6,96
7,08
7,14
6,59
6,61
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
7,03
 
 
 
7,03
6,71
6,10
5,91
6,56
7,00
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
6,76
 
 
 
5,14
6,49
6,04
5,31
6,76
6,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
22,43
 
 
 
20,19
19,86
x
x
22,43
x
2.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
21,04
 
 
 
x
20,20
x
18,24
21,04
18,90
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
21,79
 
 
 
19,74
19,38
21,79
18,94
19,72
21,39
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
21,39
 
 
 
21,14
21,39
18,35
19,60
18,55
18,61
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
20,75
 
 
 
20,75
17,78
x
x
x
20,39
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
9,34
 
 
 
9,13
9,18
8,65
9,34
8,57
7,81
2.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
9,00
 
 
 
7,77
6,98
8,47
8,65
9,00
8,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
33,71
 
 
 
x
30,89
31,77
32,01
30,63
33,71
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
28,52
 
 
 
x
x
28,00
x
28,18
28,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
30,54
 
 
 
28,39
30,54
29,35
-
-
-
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.08.2017
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
10,31
 
 
 
9,95
x
10,01
x
10,31
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.08.2017
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
32,43
 
 
 
31,93
27,90
x
30,07
x
32,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.08.2017
1.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
33,05
 
 
 
29,83
33,05
27,60
x
31,61
32,92
2.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
29,03
 
 
 
x
29,03
28,94
28,59
x
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.08.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
7,49
 
 
 
7,26
7,24
7,49
7,48
7,07
6,72
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.08.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
18,52
 
 
 
15,97
18,52
17,60
16,30
15,80
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.08.2017
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
13,84
 
 
 
12,87
13,45
11,78
12,66
13,84
11,94
KLV Brhv
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.08.2017
1.
500050
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
10,39
 
 
 
10,25
10,24
10,36
x
10,27
10,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.08.2017
1.
500050
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
31,63
 
 
 
26,91
28,70
28,63
30,73
x
31,63
Offen
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
7,91
 
 
 
7,50
7,53
7,52
7,53
7,76
7,91
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
24,49
 
 
 
19,84
23,24
23,04
24,49
20,33
24,34
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
30,05
 
 
 
27,78
24,23
28,39
24,67
25,71
30,05
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
11,76
 
 
 
11,76
x
x
10,82
x
11,04
2.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
11,15
 
 
 
9,67
9,82
11,15
x
x
10,27
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
36,52
 
 
 
x
35,44
x
x
36,52
x
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
36,39
 
 
 
31,54
36,09
x
36,13
35,76
36,39
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
42,24
 
 
 
42,24
40,89
37,59
39,20
37,85
x
2.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
35,70
 
 
 
35,21
31,62
35,70
29,36
35,46
34,52
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
1.
36936
Fislake, Jens
1996
NI
Heidmühler FC
8,75
 
 
 
7,59
8,26
8,75
x
-
-
 
 
Gilanie, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
 
 
Gilanie, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.08.2017
1.
36936
Fislake, Jens
1996
NI
Heidmühler FC
37,27
 
 
 
35,62
x
37,27
x
x
x
 
 
Gilanie, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2017
1.
4702
Meyer, Udo
1964
NI
TuS Syke
11,92
 
 
 
11,18
11,47
11,92
11,71
11,52
11,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2017
1.
4702
Meyer, Udo
1964
NI
TuS Syke
34,49
 
 
 
26,01
32,10
32,69
34,49
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.08.2017
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
8,16
 
 
 
7,87
7,95
8,04
7,84
7,95
8,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.08.2017
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
34,52
 
 
 
32,57
x
x
30,21
31,33
34,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.08.2017
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
24,73
 
 
 
24,02
22,09
24,73
x
23,41
24,73
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.08.2017
1.
32920
Klaudius, Steffen
1951
NI
Heidmühler FC
15,70
 
 
 
15,64
15,70
x
15,58
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.08.2017
 
32920
Klaudius, Steffen
1951
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.11.2019 12:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-13