Sportfest des SV lok Aschersleben
am 26.08.2017 in Aschersleben
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.08.2017
1.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
3:03,02
 
 
 
2.
 
Rösler, Louis
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3:43,14
 
 
 
 
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
26.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
1.053
7,92
365
3,77
361
41,00
327
2.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
911
8,28
325
3,42
319
33,00
267
3.
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
861
8,78
276
3,17
287
37,00
298
4.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
849
8,92
263
3,39
315
33,50
271
5.
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
846
8,57
296
3,26
299
31,00
251
6.
 
Rösler, Louis
2007
ST
SV Lok Aschersleben
685
9,21
237
2,62
213
29,00
235
7.
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
627
9,81
189
2,61
212
28,00
226
8.
605963
Klein, Chris
2007
ST
SV Lok Aschersleben
438
9,15
242
2,50
196
2,55
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.08.2017
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
7,92
 
 
 
 
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
8,28
 
 
 
 
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,57
 
 
 
 
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,78
 
 
 
 
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
8,92
 
 
 
 
605963
Klein, Chris
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,15
 
 
 
 
 
Rösler, Louis
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,21
 
 
 
 
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.08.2017
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3,77
 
 
 
 
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
3,42
 
 
 
 
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
3,39
 
 
 
 
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,26
 
 
 
 
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,17
 
 
 
 
 
Rösler, Louis
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,62
 
 
 
 
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,61
 
 
 
 
605963
Klein, Chris
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
26.08.2017
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
41,00
 
 
 
 
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
SV Lok Aschersleben
37,00
 
 
 
 
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
33,50
 
 
 
 
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
33,00
 
 
 
 
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
31,00
 
 
 
 
 
Rösler, Louis
2007
ST
SV Lok Aschersleben
29,00
 
 
 
 
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
SV Lok Aschersleben
28,00
 
 
 
 
605963
Klein, Chris
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,55
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.08.2017
1.
606240
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:12,71
 
 
 
 
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
26.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1.231
7,44
424
4,31
422
49,50
385
2.
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.088
8,40
313
3,88
374
52,00
401
3.
606793
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.074
8,07
348
4,20
410
39,50
316
4.
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.053
7,75
385
3,98
385
35,00
283
5.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
882
8,75
278
3,38
314
36,00
290
6.
606240
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
856
8,42
311
3,64
345
25,00
200
 
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
7,99
357
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.08.2017
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,44
 
 
 
 
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,75
 
 
 
 
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,99
 
 
 
 
606793
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,07
 
 
 
 
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,40
 
 
 
 
606240
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,42
 
 
 
 
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.08.2017
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,31
 
 
 
 
606793
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,20
 
 
 
 
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,98
 
 
 
 
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,88
 
 
 
 
606240
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,64
 
 
 
 
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,38
 
 
 
 
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
26.08.2017
 
603351
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,00
 
 
 
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
49,50
 
 
 
 
606793
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,50
 
 
 
 
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
36,00
 
 
 
 
606071
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,00
 
 
 
 
606240
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
25,00
 
 
 
 
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,88
 
 
 
 
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
13602
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:57,63
 
 
 
2.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:13,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
1.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,76
 
 
 
3,76
 
3,51
 
3,54
 
x
 
3,68
 
x
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2017
 
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
11,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
13341
Bunschuh, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:24,48
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
20:33,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
4,09
 
 
 
4,09
 
3,95
 
4,05
 
x
 
3,89
 
3,70
 
2.
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,88
 
 
 
x
 
3,71
 
x
 
x
 
3,82
 
3,88
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2017
1.
13433
Diernberger, Paul Leo
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8,90
 
 
 
8,90
8,70
x
8,60
8,30
x
2.
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
7,80
 
 
 
7,80
x
7,80
7,50
7,40
7,60
3.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
6,55
 
 
 
6,30
6,55
6,50
x
6,50
6,20
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,27
 
 
 
2.
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
13,56
 
 
 
 
 
Fuchs, Louis
2003
SN
Meuselwitzer BSV
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
44,50
 
 
 
 
 
Fuchs, Louis
2003
SN
Meuselwitzer BSV
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
 
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub PB
2:12,64
 
 
 
 
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,61
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,33
(+0,0)
x
 
3,78
(+0,0)
2.
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,55
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,99
(+0,0)
 
 
Fuchs, Louis
2003
SN
Meuselwitzer BSV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2017
1.
13199
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
7,80
 
 
 
7,55
7,34
7,80
7,37
7,80
7,63
2.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
7,43
 
 
 
7,28
7,28
7,43
7,12
6,86
7,36
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
13,83
 
 
 
2.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
14,76
 
 
 
3.
13198
Dahl, Florian
2002
ST
SV Lok Aschersleben
16,06
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
43,37
 
 
 
2.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
47,95
 
 
 
3.
13198
Dahl, Florian
2002
ST
SV Lok Aschersleben
58,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
 
13198
Dahl, Florian
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2017
1.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
-
 
x
 
-
 
2.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
4,15
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3.
13198
Dahl, Florian
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,66
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,65
(+0,0)
x
 
x
 
3,48
(+0,0)
3,66
(+0,0)
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
26.08.2017
1.
SV Lok Aschersleben
ST
3.457
606654
Schreiner, Willi
2007
ST
861
605962
Bestehorn, Armin
2007
ST
846
 
Rösler, Louis
2007
ST
685
605964
Kriesche, Sebastian
2007
ST
627
605963
Klein, Chris
2007
ST
438
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
12,93
 
 
 
 
13235
Bryx, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:13,99
 
 
 
2.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
2:20,79
 
 
 
 
13235
Bryx, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
5,16
+0,0
 
 
x
 
4,31
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,16
(+0,0)
2.
13235
Bryx, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
4,60
+0,0
 
 
x
 
4,42
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
7,60
 
 
 
7,28
7,60
7,13
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
12,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2017
1.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:28,47
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.08.2017
1.
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3:31,76
 
 
 
 
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
 
Felber, Amira Coleen
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
26.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hortig, Florentine
2007
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1.160
7,96
399
3,93
427
24,50
334
2.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
1.067
8,48
340
3,35
354
28,00
373
3.
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1.037
8,64
324
3,68
396
23,00
317
4.
 
Schatz, Melina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
961
8,46
342
2,88
290
24,00
329
5.
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
896
9,34
258
3,29
346
21,00
292
6.
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
842
9,27
264
2,68
261
23,00
317
7.
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
822
9,19
271
2,94
298
18,00
253
8.
 
Hüttner, Jessica
2007
ST
SV Lok Aschersleben
806
9,23
268
2,75
271
19,00
267
9.
 
Fischer, Sophie
2007
ST
SV Lok Aschersleben
627
9,68
229
2,55
242
11,50
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.08.2017
 
 
Hortig, Florentine
2007
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7,96
 
 
 
 
 
Schatz, Melina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,46
 
 
 
 
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,48
 
 
 
 
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,64
 
 
 
 
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,19
 
 
 
 
 
Hüttner, Jessica
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,23
 
 
 
 
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,27
 
 
 
 
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,34
 
 
 
 
 
Fischer, Sophie
2007
ST
SV Lok Aschersleben
9,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.08.2017
 
 
Hortig, Florentine
2007
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,93
 
 
 
 
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,68
 
 
 
 
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,35
 
 
 
 
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,29
 
 
 
 
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,94
 
 
 
 
 
Schatz, Melina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,88
 
 
 
 
 
Hüttner, Jessica
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,75
 
 
 
 
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,68
 
 
 
 
 
Fischer, Sophie
2007
ST
SV Lok Aschersleben
2,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
26.08.2017
 
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,00
 
 
 
 
 
Hortig, Florentine
2007
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
24,50
 
 
 
 
 
Schatz, Melina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
24,00
 
 
 
 
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
SV Lok Aschersleben
23,00
 
 
 
 
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
23,00
 
 
 
 
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,00
 
 
 
 
 
Hüttner, Jessica
2007
ST
SV Lok Aschersleben
19,00
 
 
 
 
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
18,00
 
 
 
 
 
Fischer, Sophie
2007
ST
SV Lok Aschersleben
11,50
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.08.2017
1.
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3:13,91
 
 
 
2.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3:36,63
 
 
 
 
 
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
26.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1.329
7,84
413
4,43
486
33,50
430
2.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
1.213
8,05
388
3,75
405
32,50
420
3.
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
SV Lok Aschersleben
1.063
8,93
295
3,99
434
24,50
334
4.
606778
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.024
8,34
355
3,43
364
22,00
305
5.
 
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
899
8,75
313
3,14
326
18,50
260
6.
 
Willecke, Lena
2006
ST
SV Lok Aschersleben
861
9,11
278
2,84
284
21,50
299
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.08.2017
 
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,84
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,05
 
 
 
 
606778
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,34
 
 
 
 
 
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
8,75
 
 
 
 
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
SV Lok Aschersleben
8,93
 
 
 
 
 
Willecke, Lena
2006
ST
SV Lok Aschersleben
9,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.08.2017
 
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,43
 
 
 
 
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
SV Lok Aschersleben
3,99
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3,75
 
 
 
 
606778
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,43
 
 
 
 
 
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
3,14
 
 
 
 
 
Willecke, Lena
2006
ST
SV Lok Aschersleben
2,84
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
26.08.2017
 
607188
Kraus, Kim
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
33,50
 
 
 
 
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
32,50
 
 
 
 
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
SV Lok Aschersleben
24,50
 
 
 
 
606778
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,00
 
 
 
 
 
Willecke, Lena
2006
ST
SV Lok Aschersleben
21,50
 
 
 
 
 
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
18,50
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
11,52
 
 
 
2.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
11,71
 
 
 
3.
13434
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
12,20
 
 
 
 
13435
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
2:58,58
 
 
 
2.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
3:10,13
 
 
 
3.
13434
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3:11,28
 
 
 
 
13435
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
4,02
 
 
 
3,86
 
x
 
3,70
 
4,00
 
3,90
 
4,02
 
2.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
3,94
 
 
 
x
 
x
 
3,94
 
x
 
x
 
3,64
 
3.
13434
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3,91
 
 
 
3,53
 
3,52
 
3,43
 
3,59
 
3,50
 
3,91
 
 
13435
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2017
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
6,20
 
 
 
5,59
x
5,70
6,20
5,73
6,20
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
10,64
 
 
 
2.
13332
Metzing, Lara Julie
2004
ST
SV Lok Aschersleben
11,52
 
 
 
3.
13392
Kühne, Emma
2004
ST
Turbine Halle
11,64
 
 
 
 
13317
Pietsch, Lilo Mathilde
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
13332
Metzing, Lara Julie
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3:10,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,74
 
 
 
3,15
 
3,40
 
3,64
 
3,74
 
3,68
 
x
 
2.
13392
Kühne, Emma
2004
ST
Turbine Halle
3,72
 
 
 
3,39
 
3,50
 
3,41
 
3,65
 
3,57
 
3,72
 
3.
13332
Metzing, Lara Julie
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,29
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,26
 
3,29
 
x
 
 
13317
Pietsch, Lilo Mathilde
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2017
1.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7,84
 
 
 
x
6,23
6,68
6,60
6,30
7,84
2.
13392
Kühne, Emma
2004
ST
Turbine Halle
6,75
 
 
 
6,21
5,87
6,50
6,24
6,36
6,75
3.
13332
Metzing, Lara Julie
2004
ST
SV Lok Aschersleben
5,80
 
 
 
5,20
5,31
5,16
5,74
5,38
5,80
 
13317
Pietsch, Lilo Mathilde
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
13668
Orlowski, Anna-Lina
2003
ST
TSG Calbe
14,31
 
q
 
2.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14,97
 
q
 
3.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
14,98
 
q
 
4.
 
Brambach, Annemie
2003
ST
Turbine Halle
15,31
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,10
 
q
 
2.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,17
 
q
 
3.
13626
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
18,16
 
 
 
 
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
13300
Meuselbach, Lisa
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
13668
Orlowski, Anna-Lina
2003
ST
TSG Calbe
14,29
 
 
 
2.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,02
 
 
 
3.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,08
 
 
 
4.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,22
 
 
 
5.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
15,28
 
 
 
6.
 
Brambach, Annemie
2003
ST
Turbine Halle
15,65
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
45,61
 
 
 
2.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
49,50
 
 
 
3.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
50,94
 
 
 
4.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
51,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:45,91
 
 
 
2.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2:53,50
 
 
 
 
13626
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
 
13668
Orlowski, Anna-Lina
2003
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,14
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,14
(+0,0)
2.
13668
Orlowski, Anna-Lina
2003
ST
TSG Calbe
4,09
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,99
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
x
 
x
 
3,78
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
5.
13626
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
3,96
+0,0
 
 
x
 
3,88
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,81
(+0,0)
6.
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,80
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,80
(+0,0)
3,76
(+0,0)
7.
 
Brambach, Annemie
2003
ST
Turbine Halle
3,70
+0,0
 
 
x
 
3,70
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,25
(+0,0)
x
 
x
 
8.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,66
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,42
(+0,0)
 
13300
Meuselbach, Lisa
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2017
1.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
7,78
 
 
 
7,78
7,70
6,87
x
6,70
6,70
2.
13626
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
7,64
 
 
 
x
7,34
7,31
7,53
7,64
6,72
3.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
7,00
 
 
 
6,55
6,94
7,00
6,54
6,78
6,60
4.
13668
Orlowski, Anna-Lina
2003
ST
TSG Calbe
6,63
 
 
 
6,00
6,46
6,27
6,48
6,18
6,63
5.
 
Brambach, Annemie
2003
ST
Turbine Halle
5,86
 
 
 
5,38
5,66
5,86
5,25
5,70
5,77
 
13300
Meuselbach, Lisa
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,01
 
 
 
2.
13652
Fleischer, Iris
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,97
 
 
 
3.
12069
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
15,04
 
 
 
4.
13331
Bezumna, Yevgeniya
2002
ST
SV Lok Aschersleben
16,31
 
 
 
 
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
47,07
 
 
 
2.
13652
Fleischer, Iris
2002
ST
SV Lok Aschersleben
49,75
 
 
 
 
13331
Bezumna, Yevgeniya
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:15,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
3,96
(+0,0)
x
 
3,94
(+0,0)
4,00
(+0,0)
x
 
2.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,89
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
x
 
3,73
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3.
13652
Fleischer, Iris
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,64
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
3,64
(+0,0)
3,55
(+0,0)
x
 
4.
12069
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,64
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
x
 
3,64
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,39
(+0,0)
5.
13331
Bezumna, Yevgeniya
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,46
+0,0
 
 
x
 
3,37
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,46
(+0,0)
x
 
 
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2017
1.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
9,34
 
 
 
9,25
8,84
9,30
8,90
9,34
9,25
2.
12067
Hauer, Anna
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,05
 
 
 
x
7,48
8,05
7,18
7,67
7,75
3.
13652
Fleischer, Iris
2002
ST
SV Lok Aschersleben
6,84
 
 
 
5,97
6,67
6,84
6,67
6,70
6,82
 
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
26.08.2017
1.
SV Lok Aschersleben
ST
4.764
607084
Winter, Kim Leonie
2006
ST
1.063
606250
Dietrich, Hannah
2007
ST
1.037
 
Schatz, Melina
2007
ST
961
 
Willecke, Lena
2006
ST
861
605965
Nieleboock, Carolin
2007
ST
842
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:48,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.08.2017
1.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,35
 
 
 
x
 
4,17
 
4,32
 
4,26
 
x
 
4,35
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.02.2023 18:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-04