1. Fleiner Feriensportfest 2017
am 19.08.2017 in Flein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Kinder (männlich): M11
Kinder (weiblich): W10
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W50 | W55 | W70 | W75
Kinder M11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
19.08.2017
1.
 
Braun, Marius
2006
ULG-TSV Ingelfingen
8,39
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
19.08.2017
1.
 
Braun, Marius
2006
ULG-TSV Ingelfingen
8,39
 
 
 
2.
 
Brand, Marie
2007
LG Hohenlohe
8,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M11
 
19.08.2017
1.
 
Braun, Marius
2006
ULG-TSV Ingelfingen
2:59,29
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2017
1.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
9,97
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.08.2017
1.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
13,00
+0,9
 
 
2.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
13,95
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.08.2017
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,75
+0,9
 
 
2.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,74
+0,9
 
 
3.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
12,99
+0,9
 
 
4.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
13,00
+0,9
 
 
5.
47881
Spitzl, Jason
2002
ULG-VfL Brackenheim
13,59
+0,9
 
 
6.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
13,95
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.08.2017
1.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
2:36,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.08.2017
1.
 
Weiß, Pierre
2001
ULG-SV Leingarten
2:20,94
 
 
 
2.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
2:36,45
 
 
 
3.
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
2:43,06
 
 
 
4.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
3:13,60
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
19.08.2017
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,75
+0,9
 
 
2.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,74
+0,9
 
 
3.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
12,99
+0,9
 
 
4.
47881
Spitzl, Jason
2002
ULG-VfL Brackenheim
13,59
+0,9
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2017
1.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
41,74
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
11,90
+1,3
 
 
2.
48813
Gutsche, Gerrit
2000
WGL Schwäbisch Hall
12,32
+1,3
 
 
3.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
12,62
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
24,30
-1,2
 
 
2.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
25,33
-1,2
 
 
3.
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
25,35
-1,2
 
 
4.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
25,89
-1,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
56,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
 
Weiß, Pierre
2001
ULG-SV Leingarten
2:20,94
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
9,90
 
 
 
7,87
9,08
9,90
8,77
9,80
9,78
2.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
9,26
 
 
 
8,84
9,02
x
8,66
8,86
9,26
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
9,90
 
 
 
7,87
9,08
9,90
8,77
9,80
9,78
2.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
9,26
 
 
 
8,84
9,02
x
8,66
8,86
9,26
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
27,26
 
 
 
25,10
27,26
-
22,74
22,18
-
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
21105
Uhr, Jakob
1999
BA
TV Helmsheim
56,19
 
 
 
2.
19012
Thomas, Samuel
1999
BA
TV Helmsheim
57,34
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
55,26
 
 
 
2.
21105
Uhr, Jakob
1999
BA
TV Helmsheim
56,19
 
 
 
3.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
56,68
 
 
 
4.
19012
Thomas, Samuel
1999
BA
TV Helmsheim
57,34
 
 
 
5.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
57,90
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
38,91
 
 
 
38,91
38,65
-
38,20
-
37,82
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
38,91
 
 
 
38,91
38,65
-
38,20
-
37,82
2.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
27,26
 
 
 
25,10
27,26
-
22,74
22,18
-
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,08
+1,3
 
 
2.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
12,16
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,08
+1,3
 
 
2.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
11,90
+1,3
 
 
3.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
12,16
+1,3
 
 
4.
48813
Gutsche, Gerrit
2000
WGL Schwäbisch Hall
12,32
+1,3
 
 
5.
45618
Baumann, Benjamin
2000
TSV Schwieberdingen
12,62
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.08.2017
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
55,26
 
 
 
2.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
57,90
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - Männer
 
19.08.2017
1.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
12,54
 
 
 
x
12,52
x
x
11,80
12,54
2.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
10,30
 
 
 
9,18
9,59
9,81
10,16
10,30
x
3.
 
Schöllmann, Andreas
1980
ULG-TV Flein
7,84
 
 
 
7,57
7,44
7,40
7,16
7,69
7,84
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
41,21
 
 
 
40,26
41,21
-
36,57
-
-
2.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
30,55
 
 
 
-
29,52
-
-
-
30,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
41,21
 
 
 
40,26
41,21
-
36,57
-
-
2.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
30,55
 
 
 
-
29,52
-
-
-
30,55
3.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
26,06
 
 
 
26,06
-
-
25,70
-
-
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M35
 
19.08.2017
1.
 
Morlock, Stefan
1980
 
ohne Verein
10:41,80
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
19.08.2017
1.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,94
 
 
 
9,83
x
x
9,83
9,94
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
19.08.2017
1.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
12,54
 
 
 
x
12,52
x
x
11,80
12,54
2.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
10,30
 
 
 
9,18
9,59
9,81
10,16
10,30
x
3.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,94
 
 
 
9,83
x
x
9,83
9,94
x
4.
 
Schöllmann, Andreas
1980
ULG-TV Flein
7,84
 
 
 
7,57
7,44
7,40
7,16
7,69
7,84
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
19.08.2017
1.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
26,06
 
 
 
26,06
-
-
25,70
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
19.08.2017
1.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,40
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
19.08.2017
1.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,40
-1,0
 
 
2.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
14,88
-1,0
 
 
3.
600623
Lemcke, Joachim
1960
PF
TG Oggersheim
14,95
-1,0
 
 
4.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
15,72
-1,0
 
 
5.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
16,77
-1,0
 
 
6.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
17,89
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M50
 
19.08.2017
1.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
28,10
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
19.08.2017
1.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:04,52
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
19.08.2017
1.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:04,52
 
 
 
2.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:12,44
 
 
 
3.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
1:23,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M50
 
19.08.2017
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
19.08.2017
1.
600623
Lemcke, Joachim
1960
PF
TG Oggersheim
14,95
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
19.08.2017
1.
600623
Lemcke, Joachim
1960
PF
TG Oggersheim
31,22
-1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
19.08.2017
1.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
28,10
-1,3
 
 
2.
600623
Lemcke, Joachim
1960
PF
TG Oggersheim
31,22
-1,3
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,62
-1,3
 
 
4.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
35,70
-1,3
 
 
5.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
39,50
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M55
 
19.08.2017
1.
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
2:43,06
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
19.08.2017
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:15,27
 
 
 
2.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:20,29
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
19.08.2017
1.
 
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
1:12,43
 
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:15,27
 
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:20,29
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
19.08.2017
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,61
 
 
 
11,28
x
11,57
11,43
11,61
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
19.08.2017
1.
 
Heinzmann, Rolf
1960
BA
SG Walldorf Astoria
42,60
 
 
 
41,44
40,66
-
41,92
42,60
42,28
2.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
35,02
 
 
 
31,52
34,57
35,02
-
34,59
33,71
Senioren M60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
19.08.2017
1.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,62
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
19.08.2017
1.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:12,44
 
 
 
2.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
1:23,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M60
 
19.08.2017
1.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
3:13,60
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M60
 
19.08.2017
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
54,62
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
19.08.2017
1.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
28,20
 
 
 
25,19
27,27
26,07
28,20
28,16
25,32
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
19.08.2017
1.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
14,88
-1,0
 
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
16,77
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
19.08.2017
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
35,70
-1,3
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M65
 
19.08.2017
1.
 
Schilling, Werner
1950
TSG 1845 Heilbronn
13:19,41
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M65
 
19.08.2017
1.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
55,10
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.08.2017
1.
 
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle PFORZHEIM7Königsbach
10,16
 
 
 
9,58
-
10,16
9,82
-
9,73
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,63
 
 
 
7,81
8,28
8,63
8,44
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.08.2017
1.
 
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle PFORZHEIM7Königsbach
31,39
 
 
 
28,79
30,72
-
31,39
30,07
-
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
26,99
 
 
 
25,41
25,59
23,49
25,51
24,08
26,99
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.08.2017
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
9,41
 
 
 
8,53
9,09
x
9,12
9,10
9,41
2.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
9,15
 
 
 
8,41
7,82
8,47
8,60
9,15
9,09
3.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
7,69
 
 
 
7,18
7,44
7,38
7,69
7,28
7,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.08.2017
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
29,82
 
 
 
29,09
29,68
29,82
29,35
29,52
-
2.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
20,49
 
 
 
19,21
18,72
20,49
18,68
18,35
18,68
3.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
19,74
 
 
 
18,88
17,98
-
19,62
18,06
19,74
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
19.08.2017
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
15,72
-1,0
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
17,89
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
19.08.2017
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
39,50
-1,3
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
19.08.2017
1.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
12:41,08
 
 
 
2.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
14:19,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
19.08.2017
1.
 
Morlock, Stefan
1980
 
ohne Verein
10:41,80
 
 
 
2.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
12:41,08
 
 
 
3.
 
Schilling, Werner
1950
TSG 1845 Heilbronn
13:19,41
 
 
 
4.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
14:19,75
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.08.2017
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
10,89
 
 
 
x
10,69
10,75
10,88
x
10,89
2.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,78
 
 
 
9,96
x
10,14
10,30
10,58
10,78
3.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
7,95
 
 
 
7,09
7,29
7,33
7,37
7,95
7,41
4.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
7,66
 
 
 
7,66
-
7,34
x
7,34
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.08.2017
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
32,73
 
 
 
32,14
31,10
31,72
31,88
-
32,73
2.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
26,17
 
 
 
25,06
-
25,57
25,19
26,17
-
3.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
24,10
 
 
 
24,10
-
-
-
-
-
4.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
24,05
 
 
 
23,32
23,48
-
21,42
24,05
23,65
Kinder W10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W10
 
19.08.2017
1.
 
Brand, Marie
2007
LG Hohenlohe
8,84
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
1.
 
Brand, Marie
2007
LG Hohenlohe
8:06,99
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
19.08.2017
1.
26420
Mammes, Saskia
2003
BA
TV Helmsheim
14,59
+1,5
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.08.2017
1.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
57,06
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.08.2017
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
54,62
 
 
 
2.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
55,10
 
 
 
3.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
57,06
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
19.08.2017
1.
23472
Kiefer, Anne
2002
BA
TV Helmsheim
2:37,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2017
1.
23472
Kiefer, Anne
2002
BA
TV Helmsheim
2:37,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
23472
Kiefer, Anne
2002
BA
TV Helmsheim
2:37,53
 
 
 
2.
 
Braun, Marius
2006
ULG-TSV Ingelfingen
2:59,29
 
 
 
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3:03,03
 
 
 
4.
9494
Klemm, Ursula
1960
MTV Stuttgart
3:18,75
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,59
+1,5
 
 
2.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
14,16
+1,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,59
+1,5
 
 
2.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
13,67
+1,5
 
 
3.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
14,05
+1,5
 
 
4.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
14,16
+1,5
 
 
5.
26420
Mammes, Saskia
2003
BA
TV Helmsheim
14,59
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
29,22
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3:03,03
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
10,68
 
 
 
10,26
10,68
10,09
10,59
10,46
x
2.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
7,18
 
 
 
x
6,60
x
7,18
6,94
6,70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
10,68
 
 
 
10,26
10,68
10,09
10,59
10,46
x
2.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
7,18
 
 
 
x
6,60
x
7,18
6,94
6,70
 
41893
Spitzl, Melissa
1998
ULG-VfL Brackenheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
32,26
 
 
 
25,82
28,02
29,32
31,18
-
32,26
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
13,67
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
28,02
+2,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
28,02
+2,1
 
 
2.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
28,12
+2,1
 
 
3.
41286
Moser, Theresa
1997
ULG-VfL Brackenheim
28,25
+2,1
 
 
4.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
29,22
+2,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.08.2017
 
41893
Spitzl, Melissa
1998
ULG-VfL Brackenheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
45,45
 
 
 
44,51
41,83
-
39,26
45,45
44,65
2.
41893
Spitzl, Melissa
1998
ULG-VfL Brackenheim
26,36
 
 
 
-
-
23,38
21,34
26,36
-
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
19.08.2017
1.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
14,05
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
19.08.2017
1.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
28,12
+2,1
 
 
2.
41286
Moser, Theresa
1997
ULG-VfL Brackenheim
28,25
+2,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - Frauen
 
19.08.2017
1.
 
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
1:12,43
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.08.2017
1.
 
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord-Berlin
12,78
 
 
 
12,05
x
12,78
11,96
12,16
12,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.08.2017
1.
 
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord-Berlin
39,21
 
 
 
-
-
39,07
39,21
39,10
-
2.
31037
Keck, Annette
1991
WGL Schwäbisch Hall
33,62
 
 
 
31,95
32,66
32,34
-
32,04
33,62
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W40
 
19.08.2017
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
13,96
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
19.08.2017
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
29,30
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
19.08.2017
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
29,30
+1,6
 
 
2.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
32,13
+1,6
 
 
3.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
32,71
+1,6
 
 
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
19.08.2017
1.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
15,28
-0,5
 
 
2.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
15,89
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
19.08.2017
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
13,96
-0,5
 
 
2.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
15,28
-0,5
 
 
3.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
15,89
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
19.08.2017
1.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
32,13
+1,6
 
 
2.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
32,71
+1,6
 
 
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W55
 
19.08.2017
1.
9494
Klemm, Ursula
1960
MTV Stuttgart
3:18,75
 
 
 
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
19.08.2017
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,11
 
 
 
6,11
5,71
5,73
5,74
x
5,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
19.08.2017
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
15,03
 
 
 
14,22
-
14,75
-
-
15,03
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
19.08.2017
1.
 
Müller, Ishild
1940
HE
TGS Niederrotenbach
6,81
 
 
 
6,23
6,75
6,09
6,81
6,72
6,60
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
19.08.2017
1.
 
Müller, Ishild
1940
HE
TGS Niederrotenbach
15,90
 
 
 
13,01
15,72
15,06
15,90
12,63
12,92
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.11.2017 20:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-11-13