Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 2. Veranstaltung
am 23.08.2017 in Flein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W12
Kinder (männlich): M10
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W60
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M10
 
23.08.2017
1.
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
3:19,99
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
23.08.2017
1.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
13,03
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
23.08.2017
1.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
4,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,38
(+0,0)
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
23.08.2017
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
12,20
-0,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.08.2017
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
41,48
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.08.2017
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
41,48
 
 
 
2.
46409
Wendel, Kim
2002
ULG-TGV Beilstein
48,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
23.08.2017
1.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:15,15
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
23.08.2017
 
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
o.g.V.
 
 
 
155
Assick
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
23.08.2017
1.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
4,95
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
4,69
(-0,1)
4,91
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
2.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
4,89
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,0)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
23.08.2017
 
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2017
1.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,45
-0,5
 
 
2.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
25,26
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2017
1.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
56,18
 
 
 
2.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
56,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
23.08.2017
1.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:14,24
 
 
 
2.
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
2:15,56
 
 
 
3.
47069
Weiß, Pierre
2001
ULG-SV Leingarten
2:15,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
23.08.2017
1.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:14,24
 
 
 
2.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:15,15
 
 
 
3.
42934
Moser, Maximilian
2000
ULG-VfL Brackenheim
2:15,56
 
 
 
4.
47069
Weiß, Pierre
2001
ULG-SV Leingarten
2:15,57
 
 
 
5.
 
Dölz, Hans-Martin
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
3:13,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2017
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
4:29,55
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2017
1.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
16:36,70
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
23.08.2017
1.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,60
 
 
 
155
160
165
Nöthen
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2017
1.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
5,29
-0,1
 
 
5,29
(-0,1)
5,13
(-0,1)
5,26
(-0,1)
3,84
(+0,0)
3,03
(+0,0)
4,93
(+0,1)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.08.2017
1.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
12,56
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.08.2017
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
12,20
-0,2
 
 
2.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
12,56
-0,2
 
 
3.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
13,03
-0,2
 
 
 
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.08.2017
1.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
26,72
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.08.2017
1.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
53,06
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.08.2017
1.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,73
 
 
 
155
160
165
170
173
176
Bierwagen
-
-
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.08.2017
1.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,73
 
 
 
2.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,60
 
 
 
 
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
o.g.V.
 
 
 
155
160
165
170
173
176
Bierwagen
-
-
o
xxo
o
xxx
Nöthen
o
xxo
xxx
Assick
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.08.2017
1.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
4,91
+0,0
 
 
4,84
(-0,1)
4,91
(+0,0)
x
 
x
 
4,91
(+0,0)
4,78
(+0,0)
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2017
1.
27455
Alosh, Mohamed
1993
BA
TV Sinsheim 1861
13,21
-0,2
 
 
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,27
-0,2
 
 
3.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,13
-0,2
 
 
4.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
14,35
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2017
1.
27455
Alosh, Mohamed
1993
BA
TV Sinsheim 1861
13,21
-0,2
 
 
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,27
-0,2
 
 
3.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,13
-0,2
 
 
4.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
14,35
-0,2
 
 
5.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
17,22
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2017
1.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,26
-0,5
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
29,38
-0,5
 
 
3.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,44
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2017
1.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,45
-0,5
 
 
2.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
25,26
-0,5
 
 
3.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
26,72
-0,5
 
 
4.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,26
-0,5
 
 
5.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
29,38
-0,5
 
 
6.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,44
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2017
1.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
55,58
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2017
1.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
53,06
 
 
 
2.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
55,58
 
 
 
3.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
56,18
 
 
 
4.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
56,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2017
1.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
4:13,33
 
 
 
2.
 
Sträter, Justin
1996
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
4:35,31
 
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:46,90
 
 
 
4.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
7:07,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2017
1.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
4:13,33
 
 
 
2.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
4:29,55
 
 
 
3.
 
Sträter, Justin
1996
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
4:35,31
 
 
 
4.
 
Fleischer, Dietmar
1964
BA
SG Nussloch
5:39,34
 
 
 
5.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:46,90
 
 
 
6.
 
Schilling, Werner
1950
TSG 1845 Heilbronn
6:11,32
 
 
 
7.
47189
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
7:07,75
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2017
1.
27682
Beschorn, Lucas
1990
ULG-TV Flein
20:02,38
 
 
 
 
42195
Kleeberg, Jürgen
1949
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
 
40739
Nestle, Christoph
1994
ULG-TV Flein
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2017
1.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
16:36,70
 
 
 
2.
5189
Schütz, Wolfgang
1959
ULG-TV Flein
18:25,28
 
 
 
3.
27682
Beschorn, Lucas
1990
ULG-TV Flein
20:02,38
 
 
 
4.
 
Zentner, Lidia
1953
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
20:23,44
 
 
 
 
42195
Kleeberg, Jürgen
1949
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
 
40739
Nestle, Christoph
1994
ULG-TV Flein
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2017
1.
27455
Alosh, Mohamed
1993
BA
TV Sinsheim 1861
5,50
+0,0
 
 
x
 
5,50
(+0,0)
5,43
(-0,1)
x
 
4,99
(+0,0)
4,85
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2017
1.
27455
Alosh, Mohamed
1993
BA
TV Sinsheim 1861
5,50
+0,0
 
 
x
 
5,50
(+0,0)
5,43
(-0,1)
x
 
4,99
(+0,0)
4,85
(+0,0)
2.
4030
Muth, Bertram
1973
ULG-TV Flein
5,31
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,26
(-0,1)
3,07
(+0,0)
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
5,29
-0,1
 
 
5,29
(-0,1)
5,13
(-0,1)
5,26
(-0,1)
3,84
(+0,0)
3,03
(+0,0)
4,93
(+0,1)
4.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
4,95
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
4,69
(-0,1)
4,91
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
5.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
4,91
+0,0
 
 
4,84
(-0,1)
4,91
(+0,0)
x
 
x
 
4,91
(+0,0)
4,78
(+0,0)
6.
46597
Winkeler, Jonas
2002
LG Neckar-Enz
4,89
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,0)
7.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
4,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,38
(+0,0)
Senioren M40
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
23.08.2017
1.
4030
Muth, Bertram
1973
ULG-TV Flein
5,31
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,26
(-0,1)
3,07
(+0,0)
Senioren M45
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
23.08.2017
1.
 
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
1:02,15
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
23.08.2017
1.
36038
Litau, Ernst
1963
LAC Essingen
1:00,57
 
 
 
2.
 
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
1:02,15
 
 
 
3.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
1:02,22
 
 
 
4.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:02,68
 
 
 
 
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
Senioren M50
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
23.08.2017
1.
36038
Litau, Ernst
1963
LAC Essingen
1:00,57
 
 
 
2.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:02,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
23.08.2017
1.
 
Fleischer, Dietmar
1964
BA
SG Nussloch
5:39,34
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
23.08.2017
1.
5189
Schütz, Wolfgang
1959
ULG-TV Flein
18:25,28
 
 
 
Senioren M60
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
23.08.2017
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
1:02,22
 
 
 
Senioren M65
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M65
 
23.08.2017
1.
 
Dölz, Hans-Martin
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
3:13,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
23.08.2017
1.
 
Schilling, Werner
1950
TSG 1845 Heilbronn
6:11,32
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
23.08.2017
1.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
17,22
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
23.08.2017
 
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.08.2017
1.
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
11,83
 
 
 
2.
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
12,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
23.08.2017
1.
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
3:12,19
 
 
 
2.
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
3:12,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
23.08.2017
1.
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
3:12,19
 
 
 
2.
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
3:12,67
 
 
 
3.
642539
Wendel, Mika
2007
ULG-TGV Beilstein
3:19,99
 
 
 
Jugend W14
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.08.2017
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,89
+0,1
 
 
4,89
(+0,1)
4,59
(-0,1)
4,71
(+0,0)
4,43
(-1,5)
4,62
(-0,6)
x
 
2.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,85
+0,1
 
 
4,85
(+0,1)
x
 
4,41
(+0,0)
x
 
4,26
(-0,7)
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
23.08.2017
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
14,03
-1,9
 
 
2.
46409
Wendel, Kim
2002
ULG-TGV Beilstein
14,53
-1,9
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
23.08.2017
1.
46409
Wendel, Kim
2002
ULG-TGV Beilstein
48,71
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
23.08.2017
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
1,61
 
 
 
135
140
145
148
151
157
161
165
Zirkler
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,93
-1,9
 
 
2.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
14,25
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
23.08.2017
1.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
30,73
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
1,48
 
 
 
135
140
145
148
151
Herr
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
4,63
-0,3
 
 
x
 
4,37
(+0,0)
4,29
(-0,2)
4,26
(-1,2)
4,63
(-0,3)
4,54
(-0,3)
2.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
4,51
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,27
(-0,1)
4,36
(-0,9)
x
 
4,40
(-1,2)
3.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
4,33
+0,0
 
 
4,33
(-0,5)
4,07
(+0,0)
4,13
(-1,2)
4,33
(+0,0)
3,90
(-0,3)
4,12
(-0,3)
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
23.08.2017
1.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
28,41
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
23.08.2017
1.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
28,41
-0,6
 
 
2.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
30,73
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.08.2017
1.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
1:05,81
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.08.2017
1.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
1,48
 
 
 
135
140
145
148
151
Woelk
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2017
1.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
4,64
-0,6
 
 
4,31
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,44
(-1,1)
4,49
(-0,3)
4,64
(-0,6)
4,36
(-0,5)
2.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
4,54
+0,1
 
 
4,54
(+0,1)
4,33
(+0,0)
4,25
(-0,4)
4,47
(-0,4)
4,51
(-0,2)
4,36
(-1,3)
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.08.2017
1.
17462
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
13,24
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2017
1.
17462
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
13,24
-1,9
 
 
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,93
-1,9
 
 
3.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
14,03
-1,9
 
 
4.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
14,25
-1,9
 
 
5.
46409
Wendel, Kim
2002
ULG-TGV Beilstein
14,53
-1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.08.2017
1.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
59,92
 
 
 
2.
 
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
1:04,45
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2017
1.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
59,92
 
 
 
2.
 
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
1:04,45
 
 
 
3.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
1:05,81
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.08.2017
1.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
1,40
 
 
 
135
140
145
Mähring
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2017
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
1,61
 
 
 
2.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
1,48
 
 
 
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
1,48
 
 
 
4.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
1,40
 
 
 
135
140
145
148
151
157
161
165
Zirkler
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Woelk
-
o
xo
o
xxx
Herr
o
xo
xxo
o
xxx
Mähring
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.08.2017
1.
28768
Wirth, Sabrina
1990
TV Murrhardt
4,70
-0,2
 
 
4,70
(-0,2)
4,52
(+0,1)
4,49
(+0,0)
x
 
4,57
(-0,8)
-
 
2.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,16
(+0,1)
4,15
(-0,5)
4,17
(+0,0)
3,61
(-0,5)
4,17
(-0,6)
3.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
3,84
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,49
(-0,2)
3,52
(+0,0)
x
 
-
 
4.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
3,76
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,75
(-0,2)
3,56
(-0,7)
3,52
(-1,2)
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
23.08.2017
1.
 
Zentner, Lidia
1953
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
20:23,44
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.11.2017 01:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-11-19