2. Landesoffenes Sportfest
am 20.08.2017 in Molbergen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
20.08.2017
1.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
8,89
 
 
 
2.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
9,20
 
 
 
3.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
9,21
 
 
 
4.
 
Wilken, Max
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,51
 
 
 
5.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
9,80
 
 
 
6.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
9,91
 
 
 
7.
 
Buchs, Jeremias
2009
NI
TV Cloppenburg
12,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
20.08.2017
1.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
3:18,03
 
 
 
2.
 
Thyen, Hannes
2010
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3:21,00
 
 
 
3.
627036
Ernst, Ole
2009
NI
TSV Großenkneten
3:22,48
 
 
 
4.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
3:28,84
 
 
 
5.
 
Wilken, Max
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3:30,49
 
 
 
6.
628339
Hellbusch, Finn
2009
NI
TSV Großenkneten
3:31,03
 
 
 
7.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
3:54,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
20.08.2017
1.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
3,17
 
 
 
3,05
 
3,17
 
3,08
 
3,14
 
3,01
 
3,02
 
2.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
3,01
 
 
 
2,95
 
2,89
 
x
 
3,01
 
3,00
 
2,95
 
3.
 
Wilken, Max
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,80
 
 
 
2,80
 
x
 
2,62
 
2,72
 
2,49
 
x
 
4.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
2,66
 
 
 
2,58
 
2,58
 
2,06
 
2,51
 
2,52
 
2,66
 
5.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
2,57
 
 
 
2,42
 
x
 
2,42
 
x
 
2,57
 
2,14
 
6.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
2,52
 
 
 
x
 
2,30
 
x
 
2,41
 
x
 
2,52
 
7.
 
Buchs, Jeremias
2009
NI
TV Cloppenburg
2,02
 
 
 
2,00
 
1,97
 
1,97
 
2,00
 
2,02
 
1,81
 
 
627697
Eck, Hanno
2009
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
20.08.2017
1.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
30,00
24,50
22,50
25,00
25,50
30,00
2.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
28,00
 
 
 
28,00
23,50
22,50
25,50
24,00
24,50
3.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
21,00
 
 
 
21,00
19,50
17,00
15,00
15,50
15,50
4.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
17,00
 
 
 
14,00
14,00
12,00
14,50
17,00
17,00
5.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
16,00
 
 
 
13,50
16,00
12,00
6,00
12,50
12,00
6.
 
Buchs, Jeremias
2009
NI
TV Cloppenburg
11,50
 
 
 
9,00
11,50
7,00
5,00
7,00
8,00
7.
 
Wilken, Max
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,00
 
 
 
0,11
9,50
8,50
9,00
11,00
9,00
 
627697
Eck, Hanno
2009
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
20.08.2017
1.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
8,77
 
Q
 
2.
621369
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
9,71
 
Q
 
3.
629820
Brockhage, Jason
2008
NI
VfL Löningen
11,17
 
Q
 
 
629821
Müller, Simon
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
20.08.2017
1.
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
8,31
 
Q
 
2.
621368
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
8,34
 
Q
 
3.
 
Ruhl, Finn Luca
2008
NI
SV Molbergen
8,42
 
Q
 
4.
 
Maurer, Dennis
2008
NI
SV Molbergen
9,53
 
q
 
5.
 
Angelov, Miroslav
2008
NI
SV Molbergen
10,49
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2017
1.
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
8,40
 
 
 
2.
 
Ruhl, Finn Luca
2008
NI
SV Molbergen
8,68
 
 
 
3.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
8,87
 
 
 
4.
 
Maurer, Dennis
2008
NI
SV Molbergen
9,57
 
 
 
5.
 
Angelov, Miroslav
2008
NI
SV Molbergen
10,59
 
 
 
6.
629820
Brockhage, Jason
2008
NI
VfL Löningen
10,90
 
 
 
 
621368
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
621369
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2017
1.
625906
Wema, Agbonma
2008
NI
TV Cloppenburg
2:58,39
 
 
 
2.
621368
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
3:02,64
 
 
 
3.
 
Maurer, Dennis
2008
NI
SV Molbergen
3:09,92
 
 
 
4.
 
Ruhl, Finn Luca
2008
NI
SV Molbergen
3:20,19
 
 
 
5.
 
Halimian, Merdat
2008
NI
VfL Löningen
3:22,12
 
 
 
6.
 
Thyen, Jan-Hendrik
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3:30,71
 
 
 
7.
621547
Lueken, Finn
2008
NI
TSV Großenkneten
3:42,46
 
 
 
8.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
3:47,93
 
 
 
9.
629820
Brockhage, Jason
2008
NI
VfL Löningen
4:12,10
 
 
 
 
629821
Müller, Simon
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2017
1.
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
3,51
 
 
 
3,20
 
3,26
 
3,23
 
0,34
 
3,17
 
3,51
 
2.
621368
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
3,42
 
 
 
3,21
 
x
 
3,21
 
x
 
0,32
 
3,42
 
3.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
3,30
 
 
 
3,30
 
3,17
 
3,12
 
x
 
x
 
3,21
 
4.
625906
Wema, Agbonma
2008
NI
TV Cloppenburg
3,28
 
 
 
3,25
 
3,14
 
3,28
 
3,04
 
3,03
 
3,23
 
5.
 
Ruhl, Finn Luca
2008
NI
SV Molbergen
3,27
 
 
 
3,04
 
3,16
 
x
 
3,19
 
x
 
3,27
 
6.
 
Halimian, Merdat
2008
NI
VfL Löningen
3,06
 
 
 
2,96
 
3,06
 
x
 
2,87
 
2,98
 
3,06
 
7.
 
Maurer, Dennis
2008
NI
SV Molbergen
2,83
 
 
 
2,72
 
2,83
 
2,65
 
2,57
 
2,80
 
2,69
 
8.
621369
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
2,78
 
 
 
2,55
 
2,78
 
2,78
 
2,58
 
2,76
 
0,24
 
9.
 
Angelov, Miroslav
2008
NI
SV Molbergen
2,66
 
 
 
2,66
 
x
 
2,46
 
x
 
x
 
x
 
10.
629820
Brockhage, Jason
2008
NI
VfL Löningen
2,07
 
 
 
2,07
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
629821
Müller, Simon
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
20.08.2017
1.
 
Ruhl, Finn Luca
2008
NI
SV Molbergen
29,50
 
 
 
29,50
24,00
25,00
x
26,50
24,00
2.
 
Maurer, Dennis
2008
NI
SV Molbergen
28,00
 
 
 
23,00
22,00
23,00
20,50
25,50
28,00
3.
621368
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
25,00
 
 
 
24,50
24,50
21,50
25,00
21,00
19,00
4.
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
25,00
 
 
 
24,50
23,00
20,00
25,00
21,00
22,00
5.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
23,00
 
 
 
6.
 
Angelov, Miroslav
2008
NI
SV Molbergen
22,00
 
 
 
14,50
19,50
22,00
x
19,50
18,50
7.
625906
Wema, Agbonma
2008
NI
TV Cloppenburg
20,00
 
 
 
19,00
17,50
17,50
20,00
16,50
19,50
8.
621369
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
18,50
 
 
 
16,00
14,00
17,00
16,00
11,50
18,50
9.
629820
Brockhage, Jason
2008
NI
VfL Löningen
13,50
 
 
 
x
10,00
13,50
10,00
11,00
x
 
629821
Müller, Simon
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
20.08.2017
1.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
30,00
24,50
22,50
25,00
25,50
30,00
2.
 
Ruhl, Finn Luca
2008
NI
SV Molbergen
29,50
 
 
 
29,50
24,00
25,00
x
26,50
24,00
3.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
28,00
 
 
 
28,00
23,50
22,50
25,50
24,00
24,50
4.
 
Maurer, Dennis
2008
NI
SV Molbergen
28,00
 
 
 
23,00
22,00
23,00
20,50
25,50
28,00
5.
621368
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
25,00
 
 
 
24,50
24,50
21,50
25,00
21,00
19,00
6.
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
25,00
 
 
 
24,50
23,00
20,00
25,00
21,00
22,00
7.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
23,00
 
 
 
8.
 
Angelov, Miroslav
2008
NI
SV Molbergen
22,00
 
 
 
14,50
19,50
22,00
x
19,50
18,50
9.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
21,00
 
 
 
21,00
19,50
17,00
15,00
15,50
15,50
10.
625906
Wema, Agbonma
2008
NI
TV Cloppenburg
20,00
 
 
 
19,00
17,50
17,50
20,00
16,50
19,50
11.
621369
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
18,50
 
 
 
16,00
14,00
17,00
16,00
11,50
18,50
12.
 
Langlets, Luis
2009
NI
SV Molbergen
17,00
 
 
 
14,00
14,00
12,00
14,50
17,00
17,00
13.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
16,00
 
 
 
13,50
16,00
12,00
6,00
12,50
12,00
14.
629820
Brockhage, Jason
2008
NI
VfL Löningen
13,50
 
 
 
x
10,00
13,50
10,00
11,00
x
15.
 
Buchs, Jeremias
2009
NI
TV Cloppenburg
11,50
 
 
 
9,00
11,50
7,00
5,00
7,00
8,00
16.
 
Wilken, Max
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,00
 
 
 
0,11
9,50
8,50
9,00
11,00
9,00
 
629821
Müller, Simon
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
627697
Eck, Hanno
2009
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2017
1.
602594
Lavès, Luke
2007
NI
TSV Großenkneten
8,54
 
 
 
2.
 
Moormann, Jakob
2007
NI
TV Cloppenburg
8,55
 
 
 
3.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
8,83
 
 
 
4.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
8,87
 
 
 
5.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
8,95
 
 
 
6.
625922
Rangnick, Jonas
2007
NI
SV Molbergen
9,13
 
 
 
7.
624068
Dome, Raphael
2007
NI
VfL Löningen
9,27
 
 
 
8.
 
Dierks, Lorenz
2007
NI
TuS Syke
9,43
 
 
 
 
 
Dubhorn, Luis
2007
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2017
1.
627034
Hogeback, Julian
2007
NI
TSV Großenkneten
2:57,64
 
 
 
2.
628377
Staggenborg, Mikka
2007
NI
TSV Großenkneten
3:08,26
 
 
 
3.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
3:14,28
 
 
 
4.
602594
Lavès, Luke
2007
NI
TSV Großenkneten
3:18,40
 
 
 
5.
 
Moormann, Jakob
2007
NI
TV Cloppenburg
3:19,01
 
 
 
6.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3:20,48
 
 
 
7.
624068
Dome, Raphael
2007
NI
VfL Löningen
3:26,81
 
 
 
8.
 
Dierks, Lorenz
2007
NI
TuS Syke
3:30,90
 
 
 
 
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
 
Dubhorn, Luis
2007
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
20.08.2017
1.
 
Moormann, Jakob
2007
NI
TV Cloppenburg
3,31
 
 
 
3,17
 
2,92
 
3,21
 
3,09
 
3,17
 
3,31
 
2.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3,09
 
 
 
3,09
 
2,98
 
3,01
 
2,71
 
2,92
 
2,74
 
3.
602594
Lavès, Luke
2007
NI
TSV Großenkneten
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
2,90
 
3,01
 
x
 
x
 
4.
625922
Rangnick, Jonas
2007
NI
SV Molbergen
3,00
 
 
 
2,84
 
3,00
 
2,71
 
2,97
 
2,37
 
2,80
 
5.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
2,95
 
 
 
2,95
 
2,71
 
2,76
 
2,70
 
2,80
 
2,48
 
6.
624068
Dome, Raphael
2007
NI
VfL Löningen
2,91
 
 
 
2,91
 
2,79
 
2,45
 
2,59
 
x
 
2,66
 
7.
 
Dierks, Lorenz
2007
NI
TuS Syke
2,81
 
 
 
2,81
 
2,62
 
2,58
 
-
 
-
 
-
 
8.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
2,59
 
 
 
2,55
 
2,41
 
2,59
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Dubhorn, Luis
2007
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2017
1.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
28,50
 
 
 
25,00
25,00
26,50
23,50
28,50
25,00
2.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
26,50
 
 
 
26,50
26,50
25,00
25,00
25,50
21,00
3.
602594
Lavès, Luke
2007
NI
TSV Großenkneten
23,00
 
 
 
17,50
23,00
17,00
18,00
16,50
21,00
4.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
22,00
 
 
 
18,00
16,50
17,50
22,00
20,50
18,00
5.
 
Moormann, Jakob
2007
NI
TV Cloppenburg
21,50
 
 
 
16,00
19,50
20,00
16,00
21,50
21,00
6.
625922
Rangnick, Jonas
2007
NI
SV Molbergen
20,00
 
 
 
17,50
20,00
20,00
17,50
17,00
19,00
7.
624068
Dome, Raphael
2007
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
12,00
17,00
20,00
18,50
18,00
17,50
8.
 
Dierks, Lorenz
2007
NI
TuS Syke
14,50
 
 
 
12,00
14,50
x
x
11,00
14,00
 
 
Dubhorn, Luis
2007
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2017
1.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
8,31
 
 
 
2.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
8,85
 
 
 
3.
629428
Jafari, Erfan
2006
NI
VfL Löningen
10,01
 
 
 
4.
628938
Buchs, Timotheus
2006
NI
TV Cloppenburg
10,25
 
 
 
5.
629297
Karami, Mazoud
2006
NI
VfL Löningen
10,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2017
1.
621960
Boxhorn, Niklas
2006
NI
SV Molbergen
2:59,96
 
 
 
2.
150020
Petermann, Robin
2006
BR
TV Eiche-Horn
3:01,13
 
 
 
3.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
3:20,22
 
 
 
4.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3:23,84
 
 
 
5.
629428
Jafari, Erfan
2006
NI
VfL Löningen
3:52,43
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
20.08.2017
1.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,39
 
3,32
 
3,49
 
3,45
 
2.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3,58
 
 
 
2,94
 
3,13
 
2,98
 
3,12
 
3,39
 
3,58
 
3.
629297
Karami, Mazoud
2006
NI
VfL Löningen
2,68
 
 
 
x
 
2,61
 
2,68
 
-
 
-
 
-
 
4.
628938
Buchs, Timotheus
2006
NI
TV Cloppenburg
2,24
 
 
 
2,10
 
2,15
 
2,24
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.08.2017
1.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,39
 
3,32
 
3,49
 
3,45
 
2.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3,58
 
 
 
2,94
 
3,13
 
2,98
 
3,12
 
3,39
 
3,58
 
3.
 
Moormann, Jakob
2007
NI
TV Cloppenburg
3,31
 
 
 
3,17
 
2,92
 
3,21
 
3,09
 
3,17
 
3,31
 
4.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3,09
 
 
 
3,09
 
2,98
 
3,01
 
2,71
 
2,92
 
2,74
 
5.
602594
Lavès, Luke
2007
NI
TSV Großenkneten
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
2,90
 
3,01
 
x
 
x
 
6.
625922
Rangnick, Jonas
2007
NI
SV Molbergen
3,00
 
 
 
2,84
 
3,00
 
2,71
 
2,97
 
2,37
 
2,80
 
7.
 
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
2,95
 
 
 
2,95
 
2,71
 
2,76
 
2,70
 
2,80
 
2,48
 
8.
624068
Dome, Raphael
2007
NI
VfL Löningen
2,91
 
 
 
2,91
 
2,79
 
2,45
 
2,59
 
x
 
2,66
 
9.
 
Dierks, Lorenz
2007
NI
TuS Syke
2,81
 
 
 
2,81
 
2,62
 
2,58
 
-
 
-
 
-
 
10.
629297
Karami, Mazoud
2006
NI
VfL Löningen
2,68
 
 
 
x
 
2,61
 
2,68
 
-
 
-
 
-
 
11.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
2,59
 
 
 
2,55
 
2,41
 
2,59
 
-
 
-
 
-
 
12.
628938
Buchs, Timotheus
2006
NI
TV Cloppenburg
2,24
 
 
 
2,10
 
2,15
 
2,24
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Dubhorn, Luis
2007
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2017
1.
629428
Jafari, Erfan
2006
NI
VfL Löningen
30,00
 
 
 
30,00
27,00
28,00
24,50
25,00
28,00
2.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
27,50
 
 
 
27,00
27,50
25,50
21,50
25,50
26,00
3.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
27,50
 
 
 
20,50
23,50
24,50
24,00
25,50
27,50
4.
629297
Karami, Mazoud
2006
NI
VfL Löningen
19,50
 
 
 
16,00
9,00
12,00
12,00
19,50
12,00
5.
628938
Buchs, Timotheus
2006
NI
TV Cloppenburg
16,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2017
1.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
10,58
 
 
 
2.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
10,68
 
 
 
3.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
10,76
 
 
 
4.
610626
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
11,24
 
 
 
5.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
11,54
 
 
 
6.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
11,78
 
 
 
7.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
11,95
 
 
 
8.
 
Winkelmann, Felix
2005
NI
TuS Syke
13,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.08.2017
1.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
2:43,92
 
 
 
2.
44056
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
2:43,95
 
 
 
3.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
3:03,61
 
 
 
 
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
45887
Staggenborg, Kian
2005
NI
TSV Großenkneten
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.08.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
1,41
 
 
 
2.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
1,31
 
 
 
3.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
1,23
 
 
 
4.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
1,19
 
 
 
115
119
123
127
131
135
138
141
144
Haupt
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lanitz
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Doerner
xo
xo
o
xxx
Schrapper
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.08.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
4,71
 
 
 
x
 
4,45
 
4,71
 
4,53
 
x
 
4,50
 
2.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
4,43
 
 
 
4,43
 
4,26
 
4,19
 
x
 
4,02
 
4,04
 
3.
610626
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
4,14
 
 
 
4,01
 
4,14
 
4,06
 
3,95
 
x
 
4,00
 
4.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
4,10
 
 
 
3,79
 
4,10
 
3,95
 
3,97
 
3,97
 
x
 
5.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
3,79
 
 
 
3,79
 
3,69
 
3,51
 
3,54
 
x
 
x
 
6.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
3,54
 
 
 
3,54
 
3,32
 
3,45
 
3,43
 
3,27
 
3,22
 
7.
 
Winkelmann, Felix
2005
NI
TuS Syke
2,80
 
 
 
2,80
 
x
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
20.08.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
7,98
 
 
 
7,34
7,48
7,87
7,98
7,98
6,39
2.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
7,38
 
 
 
6,50
6,76
6,91
0,45
6,91
7,38
3.
610626
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
7,22
 
 
 
x
7,22
6,41
6,82
6,43
6,29
4.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
7,02
 
 
 
6,92
6,83
6,57
6,87
7,02
6,95
5.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
6,85
 
 
 
x
6,85
x
-
-
-
6.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
6,81
 
 
 
5,93
6,81
6,58
-
-
-
7.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
6,06
 
 
 
6,06
5,95
5,68
-
-
-
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.08.2017
1.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
43,50
 
 
 
40,50
42,00
43,50
40,00
39,00
x
2.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
30,00
 
 
 
30,00
30,00
27,00
x
23,50
27,50
3.
 
Winkelmann, Felix
2005
NI
TuS Syke
15,50
 
 
 
15,50
14,00
14,50
12,50
14,00
15,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2017
1.
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
10,60
 
 
 
2.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
10,89
 
 
 
3.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
11,33
 
 
 
4.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,70
 
 
 
5.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
11,83
 
 
 
6.
611938
Diekmann, Johannes
2004
NI
VfL Löningen
12,38
 
 
 
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
2:29,34
 
 
 
2.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
2:52,24
 
 
 
3.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3:02,92
 
 
 
4.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
3:19,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
2:29,34
 
 
 
2.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
2:43,92
 
 
 
3.
44056
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
2:43,95
 
 
 
4.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
2:52,24
 
 
 
5.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3:02,92
 
 
 
6.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
3:03,61
 
 
 
7.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
3:19,35
 
 
 
 
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
45887
Staggenborg, Kian
2005
NI
TSV Großenkneten
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
1,44
 
 
 
2.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
1,31
 
 
 
3.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
1,31
 
 
 
4.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
1,19
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
115
119
123
127
131
135
138
141
144
147
Prepens
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Voigt
o
o
o
o
o
xxx
Buchs
o
xo
xo
o
o
xxx
Wittrock
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
1,44
 
 
 
2.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
1,41
 
 
 
3.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
1,31
 
 
 
4.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
1,31
 
 
 
5.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
1,31
 
 
 
6.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
1,23
 
 
 
7.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
1,19
 
 
 
7.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
1,19
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
115
119
123
127
131
135
138
141
144
147
Prepens
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Haupt
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Voigt
o
o
o
o
o
xxx
Buchs
o
xo
xo
o
o
xxx
Lanitz
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Doerner
xo
xo
o
xxx
Schrapper
xo
xo
xxx
Wittrock
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
4,44
 
 
 
4,44
 
4,23
 
3,84
 
3,97
 
4,38
 
4,21
 
2.
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
4,38
 
 
 
4,02
 
4,38
 
4,14
 
3,98
 
4,11
 
4,30
 
3.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
4,05
 
 
 
x
 
3,66
 
3,02
 
3,58
 
3,66
 
4,05
 
4.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
4,04
 
 
 
4,01
 
3,94
 
x
 
x
 
4,04
 
x
 
5.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
3,99
 
 
 
3,81
 
3,35
 
3,99
 
3,68
 
x
 
3,95
 
6.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3,63
 
 
 
3,16
 
3,40
 
3,63
 
x
 
x
 
3,63
 
7.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
3,46
 
 
 
x
 
3,33
 
3,38
 
3,41
 
3,34
 
3,46
 
8.
611938
Diekmann, Johannes
2004
NI
VfL Löningen
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
2,95
 
x
 
x
 
x
 
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.08.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
4,71
 
 
 
x
 
4,45
 
4,71
 
4,53
 
x
 
4,50
 
2.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
4,44
 
 
 
4,44
 
4,23
 
3,84
 
3,97
 
4,38
 
4,21
 
3.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
4,43
 
 
 
4,43
 
4,26
 
4,19
 
x
 
4,02
 
4,04
 
4.
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
4,38
 
 
 
4,02
 
4,38
 
4,14
 
3,98
 
4,11
 
4,30
 
5.
610626
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
4,14
 
 
 
4,01
 
4,14
 
4,06
 
3,95
 
x
 
4,00
 
6.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
4,10
 
 
 
3,79
 
4,10
 
3,95
 
3,97
 
3,97
 
x
 
7.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
4,05
 
 
 
x
 
3,66
 
3,02
 
3,58
 
3,66
 
4,05
 
8.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
4,04
 
 
 
4,01
 
3,94
 
x
 
x
 
4,04
 
x
 
9.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
3,99
 
 
 
3,81
 
3,35
 
3,99
 
3,68
 
x
 
3,95
 
10.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
3,79
 
 
 
3,79
 
3,69
 
3,51
 
3,54
 
x
 
x
 
11.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3,63
 
 
 
3,16
 
3,40
 
3,63
 
x
 
x
 
3,63
 
12.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
3,54
 
 
 
3,54
 
3,32
 
3,45
 
3,43
 
3,27
 
3,22
 
13.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
3,46
 
 
 
x
 
3,33
 
3,38
 
3,41
 
3,34
 
3,46
 
14.
611938
Diekmann, Johannes
2004
NI
VfL Löningen
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
2,95
 
x
 
x
 
x
 
15.
 
Winkelmann, Felix
2005
NI
TuS Syke
2,80
 
 
 
2,80
 
x
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
10,27
 
 
 
10,09
10,17
10,27
9,76
9,43
9,80
2.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
9,70
 
 
 
8,98
8,78
9,06
9,70
9,34
8,14
3.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
8,52
 
 
 
7,56
8,25
8,52
7,40
7,82
8,20
4.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
7,95
 
 
 
6,77
7,95
7,81
7,04
7,43
7,70
5.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
6,77
 
 
 
6,77
0,51
6,41
-
-
-
6.
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
6,25
 
 
 
6,25
5,51
6,22
-
-
-
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
53,00
 
 
 
52,00
49,00
50,00
50,00
48,00
53,00
2.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
44,00
 
 
 
43,00
44,00
37,00
38,00
43,00
x
3.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
30,00
28,00
24,50
30,00
23,50
30,00
4.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
30,00
 
 
 
27,50
25,50
15,50
27,50
30,00
27,50
5.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
29,50
 
 
 
28,00
29,50
24,50
x
x
x
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
53,00
 
 
 
52,00
49,00
50,00
50,00
48,00
53,00
2.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
44,00
 
 
 
43,00
44,00
37,00
38,00
43,00
x
3.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
43,50
 
 
 
40,50
42,00
43,50
40,00
39,00
x
4.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
30,00
28,00
24,50
30,00
23,50
30,00
5.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
30,00
 
 
 
30,00
30,00
27,00
x
23,50
27,50
6.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
30,00
 
 
 
27,50
25,50
15,50
27,50
30,00
27,50
7.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
29,50
 
 
 
28,00
29,50
24,50
x
x
x
8.
 
Winkelmann, Felix
2005
NI
TuS Syke
15,50
 
 
 
15,50
14,00
14,50
12,50
14,00
15,50
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
Jugend M14
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2017
1.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
47,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2017
1.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
2:38,99
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
20.08.2017
1.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
1,57
 
 
 
2.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
1,47
 
 
 
123
127
131
135
138
141
144
147
151
154
157
160
Bauck
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Krüßel
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.08.2017
1.
45838
Miller, Kai
2002
NI
BV Garrel
12,91
+1,0
 
 
2.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
13,28
+1,0
 
 
3.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
13,79
+1,0
 
 
4.
621766
Hilmer, Olaf
2002
NI
TuS Syke
14,72
+1,0
 
 
 
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.08.2017
1.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
39,80
 
 
 
2.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
41,00
 
 
 
 
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.08.2017
1.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
41,28
 
 
 
2.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
41,80
 
 
 
3.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
44,52
 
 
 
4.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
47,56
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.08.2017
1.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
39,80
 
 
 
2.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
41,00
 
 
 
3.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
41,28
 
 
 
4.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
41,80
 
 
 
5.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
44,52
 
 
 
6.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
47,56
 
 
 
 
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.08.2017
1.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
2:29,95
 
 
 
2.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
2:31,45
 
 
 
3.
627390
Schultz, Max
2002
NI
BV Garrel
2:33,34
 
 
 
4.
629795
Schwerter, Tim
2002
NI
BV Garrel
2:37,44
 
 
 
5.
627391
Schultz, Thor
2002
NI
BV Garrel
2:39,79
 
 
 
 
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.08.2017
1.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
1,57
 
 
 
2.
45838
Miller, Kai
2002
NI
BV Garrel
1,57
 
 
 
123
127
131
135
138
141
144
147
151
154
157
160
Nordenholt
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Miller
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.08.2017
1.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
1,57
 
 
 
2.
45838
Miller, Kai
2002
NI
BV Garrel
1,57
 
 
 
3.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
1,57
 
 
 
4.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
1,47
 
 
 
5.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,47
 
 
 
6.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
1,27
 
 
 
 
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
123
127
131
135
138
141
144
147
151
154
157
160
Nordenholt
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Miller
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Bauck
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Krüßel
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Götting
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Willenborg
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.08.2017
1.
45838
Miller, Kai
2002
NI
BV Garrel
4,79
-0,9
 
 
4,48
(-3,1)
x
 
4,79
(-0,9)
4,54
(-3,2)
4,66
(-2,9)
4,79
(-0,9)
2.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
4,78
-2,5
 
 
4,78
(-2,3)
4,78
(-2,5)
4,78
(-2,5)
3,83
(-3,1)
4,60
(-2,1)
3.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
4,72
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,62
(-3,0)
4,64
(-2,7)
x
 
4,72
(-0,9)
4.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
4,35
-4,0
 
 
4,35
(-4,0)
4,20
(-2,4)
4,28
(-1,5)
4,09
(-2,1)
4,31
(-2,5)
x
 
5.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
4,21
-3,6
 
 
4,03
(-2,1)
4,21
(-3,6)
3,93
(-4,3)
4,00
(-3,5)
4,19
(-1,6)
4,02
(-1,7)
6.
621766
Hilmer, Olaf
2002
NI
TuS Syke
3,84
-1,1
 
 
3,84
(-1,1)
x
 
3,54
(-3,6)
x
 
3,45
(-2,0)
3,56
(-1,8)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.08.2017
1.
45838
Miller, Kai
2002
NI
BV Garrel
4,79
-0,9
 
 
4,48
(-3,1)
x
 
4,79
(-0,9)
4,54
(-3,2)
4,66
(-2,9)
4,79
(-0,9)
2.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
4,78
-2,5
 
 
4,78
(-2,3)
4,78
(-2,5)
4,78
(-2,5)
3,83
(-3,1)
4,60
(-2,1)
3.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
4,72
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,62
(-3,0)
4,64
(-2,7)
x
 
4,72
(-0,9)
4.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
4,35
-4,0
 
 
4,35
(-4,0)
4,20
(-2,4)
4,28
(-1,5)
4,09
(-2,1)
4,31
(-2,5)
x
 
5.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
4,21
-3,6
 
 
4,03
(-2,1)
4,21
(-3,6)
3,93
(-4,3)
4,00
(-3,5)
4,19
(-1,6)
4,02
(-1,7)
6.
621766
Hilmer, Olaf
2002
NI
TuS Syke
3,84
-1,1
 
 
3,84
(-1,1)
x
 
3,54
(-3,6)
x
 
3,45
(-2,0)
3,56
(-1,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.08.2017
1.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
8,65
 
 
 
x
8,49
8,65
8,12
x
8,32
2.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
8,52
 
 
 
8,28
8,08
8,06
8,18
8,37
8,52
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.08.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
10,27
 
 
 
10,09
10,17
10,27
9,76
9,43
9,80
2.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
9,70
 
 
 
8,98
8,78
9,06
9,70
9,34
8,14
3.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
8,65
 
 
 
x
8,49
8,65
8,12
x
8,32
4.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
8,52
 
 
 
8,28
8,08
8,06
8,18
8,37
8,52
5.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
8,52
 
 
 
7,56
8,25
8,52
7,40
7,82
8,20
6.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
7,98
 
 
 
7,34
7,48
7,87
7,98
7,98
6,39
7.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
7,95
 
 
 
6,77
7,95
7,81
7,04
7,43
7,70
8.
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
7,38
 
 
 
6,50
6,76
6,91
0,45
6,91
7,38
9.
610626
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
7,22
 
 
 
x
7,22
6,41
6,82
6,43
6,29
10.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
7,02
 
 
 
6,92
6,83
6,57
6,87
7,02
6,95
11.
622917
Ruholl, Maximilian
2005
NI
SFN Vechta
6,85
 
 
 
x
6,85
x
-
-
-
12.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
6,81
 
 
 
5,93
6,81
6,58
-
-
-
13.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
6,77
 
 
 
6,77
0,51
6,41
-
-
-
14.
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
6,25
 
 
 
6,25
5,51
6,22
-
-
-
15.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
6,06
 
 
 
6,06
5,95
5,68
-
-
-
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.08.2017
1.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
11,50
+2,0
 
 
2.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,57
+2,0
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
12,43
+2,0
 
 
4.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
12,91
+2,0
 
 
5.
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
14,11
+2,0
 
 
6.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
14,52
+2,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.08.2017
1.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
23,64
+3,2
 
 
2.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
23,88
+3,2
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
25,68
+3,2
 
 
4.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
28,32
+3,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.08.2017
1.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:05,07
 
 
 
2.
43656
Horand, Marek
2003
NI
BV Garrel
2:21,85
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
20.08.2017
1.
629514
Bornhorst, Tim
2001
NI
TV Dinklage
1,63
 
 
 
2.
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
1,57
 
 
 
3.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
1,51
 
 
 
126
130
134
138
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Bornhorst
-
xo
o
o
xo
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Elberfeld
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Lanfermann
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.08.2017
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
5,59
-1,2
 
 
5,57
(-1,4)
x
 
x
 
x
 
5,44
(-3,1)
5,59
(-1,2)
2.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
5,16
-0,9
 
 
5,16
(-0,9)
5,14
(-2,7)
4,94
(-0,6)
5,01
(-1,4)
5,02
(-1,9)
5,13
(-2,2)
3.
42374
Eisner, Darius
2000
NI
TV Dinklage
4,99
-1,4
 
 
4,96
(-2,0)
4,94
(-3,7)
4,95
(-3,3)
4,99
(-1,4)
4,98
(-3,1)
4,91
(-2,4)
4.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
4,75
-1,8
 
 
4,75
(-1,8)
4,63
(-4,4)
3,91
(-0,7)
4,40
(-2,7)
x
 
4,59
(-3,7)
5.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
4,73
-2,9
 
 
4,45
(-1,8)
x
 
4,62
(+1,3)
4,55
(-2,6)
4,73
(-2,9)
4,42
(-4,4)
6.
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
4,50
-1,1
 
 
3,61
(-1,7)
4,15
(-3,7)
3,97
(-2,2)
4,50
(-1,1)
4,21
(-3,2)
4,12
(-4,1)
7.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
3,80
-3,1
 
 
x
 
3,80
(-3,1)
3,23
(-0,2)
3,46
(-3,5)
3,45
(-3,7)
3,39
(-4,2)
 
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.08.2017
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,75
 
 
 
11,07
11,41
11,30
11,75
11,56
x
2.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,53
 
 
 
x
11,53
11,08
10,72
x
10,27
3.
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
9,35
 
 
 
9,03
9,35
x
x
8,68
9,20
4.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
8,12
 
 
 
7,61
8,00
8,07
8,12
7,52
7,06
5.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
6,97
 
 
 
x
6,81
6,15
6,12
6,74
6,97
 
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.08.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
12,24
 
 
 
12,24
12,16
11,92
11,20
11,65
11,61
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,75
 
 
 
11,07
11,41
11,30
11,75
11,56
x
3.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
11,53
 
 
 
x
11,53
11,08
10,72
x
10,27
4.
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
9,35
 
 
 
9,03
9,35
x
x
8,68
9,20
5.
627375
Mattausch, David
2001
NI
SFN Vechta
8,12
 
 
 
7,61
8,00
8,07
8,12
7,52
7,06
6.
626509
Doan, Hoang Minh
2001
NI
SFN Vechta
6,97
 
 
 
x
6,81
6,15
6,12
6,74
6,97
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
629552
Herberger, Luca
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.08.2017
1.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:20,04
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
20.08.2017
1.
625733
Imsiecke, Max
1999
NI
VfL Löningen
1,54
 
 
 
126
130
134
138
142
145
148
151
154
157
Imsiecke
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
20.08.2017
1.
629514
Bornhorst, Tim
2001
NI
TV Dinklage
1,63
 
 
 
2.
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
1,57
 
 
 
3.
625733
Imsiecke, Max
1999
NI
VfL Löningen
1,54
 
 
 
4.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
1,54
 
 
 
5.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
1,54
 
 
 
6.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
1,51
 
 
 
7.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
1,42
 
 
 
126
130
134
138
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Bornhorst
-
xo
o
o
xo
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Elberfeld
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Imsiecke
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Prepens
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Robakowski
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Lanfermann
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Weber
-
-
-
xo
o
xxx
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
20.08.2017
1.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
12,02
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
20.08.2017
1.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
24,85
+2,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.08.2017
1.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:08,98
 
 
 
2.
625013
Untiedt, Steffen
1995
NI
BV Garrel
2:17,92
 
 
 
3.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:26,56
 
 
 
4.
45444
Lamping, Christian
1990
NI
BV Garrel
2:36,94
 
 
 
5.
620381
Hülskamp, Christoph
1972
NI
SV Molbergen
2:46,20
 
 
 
6.
45442
Schwalm, Torsten
1970
NI
BV Garrel
2:49,35
 
 
 
 
45439
Schütte, Matthias
1995
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
22941
Wiese, Ludger
1955
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.08.2017
1.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:05,07
 
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:08,98
 
 
 
3.
625013
Untiedt, Steffen
1995
NI
BV Garrel
2:17,92
 
 
 
4.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:20,04
 
 
 
5.
43656
Horand, Marek
2003
NI
BV Garrel
2:21,85
 
 
 
6.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:26,56
 
 
 
7.
45444
Lamping, Christian
1990
NI
BV Garrel
2:36,94
 
 
 
8.
620381
Hülskamp, Christoph
1972
NI
SV Molbergen
2:46,20
 
 
 
9.
45442
Schwalm, Torsten
1970
NI
BV Garrel
2:49,35
 
 
 
 
45439
Schütte, Matthias
1995
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
22941
Wiese, Ludger
1955
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
20.08.2017
1.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
9,03
 
Q
 
2.
 
Hermeling, Lina
2009
NI
SV Molbergen
10,43
 
Q
 
3.
626084
Burrichter, Ina
2009
NI
SV Molbergen
10,59
 
Q
 
4.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
10,60
 
q
 
5.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
10,71
 
 
 
6.
629754
Kramer, Lotta
2009
NI
BV Garrel
10,72
 
 
 
7.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
10,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
20.08.2017
1.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
8,86
 
Q
 
2.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
9,11
 
Q
 
3.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
9,40
 
Q
 
4.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
10,54
 
q
 
5.
628529
Lavès, Lily
2010
NI
TSV Großenkneten
10,80
 
 
 
6.
 
von Höven, Marie
2009
NI
SV Molbergen
10,93
 
 
 
7.
 
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
11,10
 
 
 
 
 
Wernke, Johanna
2009
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2017
1.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
9,00
 
 
 
2.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
9,21
 
 
 
3.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
9,27
 
 
 
4.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
9,84
 
 
 
5.
626084
Burrichter, Ina
2009
NI
SV Molbergen
10,15
 
 
 
6.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
10,49
 
 
 
7.
 
Hermeling, Lina
2009
NI
SV Molbergen
10,51
 
 
 
 
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2017
1.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
3:19,36
 
 
 
2.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
3:20,56
 
 
 
3.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
3:24,41
 
 
 
4.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
3:27,26
 
 
 
5.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
3:40,65
 
 
 
6.
629754
Kramer, Lotta
2009
NI
BV Garrel
4:17,47
 
 
 
7.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
5:07,16
 
 
 
 
 
Hermeling, Lina
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
 
Wernke, Johanna
2009
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2017
1.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
3,05
 
 
 
2,71
 
2,82
 
3,05
 
2,65
 
2,92
 
2,85
 
2.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
2,88
 
 
 
2,71
 
2,67
 
2,88
 
2,68
 
2,67
 
2,79
 
3.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
2,74
 
 
 
2,71
 
2,74
 
2,58
 
2,53
 
2,59
 
2,56
 
4.
 
Wernke, Johanna
2009
NI
TV Cloppenburg
2,69
 
 
 
2,65
 
2,47
 
2,62
 
2,41
 
2,37
 
2,69
 
5.
 
Hermeling, Lina
2009
NI
SV Molbergen
2,50
 
 
 
2,44
 
2,43
 
2,28
 
2,34
 
2,39
 
2,50
 
6.
626084
Burrichter, Ina
2009
NI
SV Molbergen
2,46
 
 
 
0,25
 
2,46
 
2,39
 
2,31
 
2,46
 
2,28
 
7.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
2,30
 
 
 
2,30
 
2,14
 
2,11
 
-
 
-
 
-
 
8.
629754
Kramer, Lotta
2009
NI
BV Garrel
2,28
 
 
 
2,24
 
2,28
 
2,21
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
2,28
 
 
 
2,24
 
2,28
 
2,21
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
2,26
 
 
 
2,26
 
2,00
 
2,22
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
von Höven, Marie
2009
NI
SV Molbergen
2,24
 
 
 
2,06
 
2,24
 
2,18
 
-
 
-
 
-
 
12.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
2,19
 
 
 
1,71
 
2,19
 
2,18
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
2,15
 
 
 
2,13
 
2,15
 
2,03
 
-
 
-
 
-
 
14.
628529
Lavès, Lily
2010
NI
TSV Großenkneten
2,00
 
 
 
1,90
 
2,00
 
1,96
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
1,98
 
 
 
x
 
1,98
 
1,77
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2017
1.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
16,00
 
 
 
14,50
16,00
15,00
16,00
14,00
14,50
2.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
14,50
 
 
 
8,00
14,50
12,00
12,50
13,00
14,50
3.
 
Hermeling, Lina
2009
NI
SV Molbergen
14,00
 
 
 
12,00
14,00
14,00
13,00
12,00
13,50
4.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
14,00
 
 
 
14,00
11,50
13,00
13,00
11,50
8,00
5.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
12,00
 
 
 
12,00
8,50
9,50
8,00
12,00
8,50
6.
629754
Kramer, Lotta
2009
NI
BV Garrel
11,00
 
 
 
11,00
10,50
8,00
10,00
10,00
10,00
7.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
11,00
 
 
 
9,50
11,00
10,00
8,00
10,00
10,00
8.
626084
Burrichter, Ina
2009
NI
SV Molbergen
11,00
 
 
 
9,00
11,00
9,00
8,00
1,00
8,50
9.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
10,50
 
 
 
10,50
8,50
8,00
4,50
9,50
9,00
10.
 
von Höven, Marie
2009
NI
SV Molbergen
10,00
 
 
 
10,00
10,00
10,00
x
x
x
11.
 
Wernke, Johanna
2009
NI
TV Cloppenburg
10,00
 
 
 
10,00
10,00
0,10
x
x
x
12.
628529
Lavès, Lily
2010
NI
TSV Großenkneten
9,50
 
 
 
9,00
9,50
9,00
7,00
8,00
8,00
13.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
8,50
 
 
 
8,50
6,50
7,50
5,00
7,50
6,00
14.
 
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
5,00
 
 
 
2,00
5,00
2,50
3,00
5,00
4,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
20.08.2017
1.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
9,17
 
q
 
2.
 
Pachur, Marlen
2008
NI
TV Cloppenburg
9,25
 
q
 
3.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
9,38
 
q
 
4.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
9,48
 
q
 
5.
 
Wilken, Mia
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,57
 
 
 
6.
 
Buchs, Josefine
2008
NI
TV Cloppenburg
9,70
 
 
 
7.
 
Kaur, Loveleen
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,83
 
 
 
 
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
20.08.2017
1.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
8,72
 
q
 
2.
620264
Schmidt, Lea
2008
NI
VfL Löningen
8,85
 
q
 
3.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
9,12
 
q
 
4.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
9,14
 
q
 
5.
 
Kollmer, Sophia
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,85
 
 
 
6.
 
Karnbrock, Elisa
2008
NI
VfL Löningen
9,87
 
 
 
7.
626091
Kulessa, Paula
2008
NI
TV Cloppenburg
9,93
 
 
 
8.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
11,90
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2017
1.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
8,81
 
 
 
2.
 
Pachur, Marlen
2008
NI
TV Cloppenburg
8,91
 
 
 
3.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
9,00
 
 
 
4.
620264
Schmidt, Lea
2008
NI
VfL Löningen
9,01
 
 
 
5.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
9,13
 
 
 
6.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
9,16
 
 
 
7.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
9,30
 
 
 
8.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
9,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2017
1.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
3:16,44
 
 
 
2.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
3:24,90
 
 
 
3.
 
Leite, Jolina
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3:34,95
 
 
 
4.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
3:38,95
 
 
 
5.
 
Pachur, Marlen
2008
NI
TV Cloppenburg
3:39,33
 
 
 
6.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
3:39,37
 
 
 
7.
 
Reimche, Valerie Sophie
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3:41,51
 
 
 
8.
 
Buchs, Josefine
2008
NI
TV Cloppenburg
3:49,79
 
 
 
 
 
Karnbrock, Elisa
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
620264
Schmidt, Lea
2008
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2017
1.
620264
Schmidt, Lea
2008
NI
VfL Löningen
3,12
 
 
 
2,79
 
2,96
 
3,12
 
2,90
 
2,82
 
2,95
 
2.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
3,12
 
 
 
x
 
2,90
 
3,12
 
2,93
 
2,95
 
2,85
 
3.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
3,11
 
 
 
3,05
 
2,86
 
3,11
 
2,99
 
2,89
 
2,90
 
4.
 
Pachur, Marlen
2008
NI
TV Cloppenburg
3,08
 
 
 
3,08
 
2,80
 
2,89
 
2,50
 
3,02
 
2,77
 
5.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
2,94
 
 
 
2,69
 
2,90
 
2,94
 
2,79
 
x
 
2,77
 
6.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
2,92
 
 
 
2,84
 
2,87
 
2,76
 
2,72
 
2,79
 
2,92
 
7.
 
Wilken, Mia
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,74
 
 
 
2,74
 
2,70
 
2,59
 
2,42
 
2,42
 
2,61
 
8.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
2,68
 
 
 
x
 
2,54
 
2,68
 
x
 
2,55
 
2,40
 
9.
 
Buchs, Josefine
2008
NI
TV Cloppenburg
2,59
 
 
 
2,57
 
2,59
 
2,28
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
2,57
 
 
 
2,41
 
2,57
 
2,57
 
-
 
-
 
-
 
11.
626091
Kulessa, Paula
2008
NI
TV Cloppenburg
2,56
 
 
 
2,22
 
2,32
 
2,56
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Karnbrock, Elisa
2008
NI
VfL Löningen
2,25
 
 
 
2,25
 
2,18
 
2,22
 
-
 
-
 
-
 
 
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2017
1.
626091
Kulessa, Paula
2008
NI
TV Cloppenburg
23,50
 
 
 
23,50
19,50
20,00
20,00
16,00
18,00
2.
 
Buchs, Josefine
2008
NI
TV Cloppenburg
17,00
 
 
 
17,00
16,00
15,00
13,50
14,00
15,50
3.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
16,50
 
 
 
16,50
14,50
15,00
15,50
13,50
14,00
4.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
16,50
 
 
 
5,00
14,50
16,50
14,00
15,00
13,50
5.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
15,50
 
 
 
15,00
13,00
14,00
12,00
15,50
14,00
6.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
15,00
 
 
 
14,50
14,00
0,11
15,00
15,00
14,50
7.
 
Karnbrock, Elisa
2008
NI
VfL Löningen
15,00
 
 
 
15,00
14,50
12,00
14,00
11,50
12,50
8.
 
Kollmer, Sophia
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
15,00
 
 
 
11,00
15,00
12,50
14,50
13,00
13,00
9.
620264
Schmidt, Lea
2008
NI
VfL Löningen
14,00
 
 
 
14,00
14,00
14,00
x
x
x
10.
 
Wilken, Mia
2008
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,00
 
 
 
13,00
13,00
10,50
x
x
x
11.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
12,00
 
 
 
10,50
12,00
11,50
x
x
x
12.
 
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
12,00
 
 
 
12,00
11,00
11,00
x
x
x
 
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2017
1.
627805
Blömer, Insa
2007
NI
TV Cloppenburg
8,32
 
Q
 
2.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
8,55
 
Q
 
3.
627816
Blanke, Laura
2007
NI
VfL Löningen
9,11
 
 
 
4.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
9,20
 
 
 
5.
609661
Coldehoff, Clara
2007
NI
VfL Löningen
9,42
 
 
 
6.
613400
Westerkamp, Ida
2007
NI
VfL Löningen
10,01
 
 
 
7.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
10,54
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2017
1.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
7,92
 
Q
 
2.
606255
Pelster, Nele
2007
NI
VfL Löningen
8,53
 
Q
 
3.
621831
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
8,88
 
q
 
4.
 
Ferko, Polina
2007
NI
TV Cloppenburg
8,93
 
q
 
5.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
9,13
 
 
 
6.
625981
Ostermann, Jule
2007
NI
TV Cloppenburg
9,29
 
 
 
7.
606206
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
9,59
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2017
1.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
8,66
 
Q
 
2.
629823
Winkeler, Romy
2007
NI
VfL Löningen
8,68
 
Q
 
3.
 
Winkelmann, Leonie
2007
NI
TuS Syke
9,00
 
 
 
4.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,06
 
 
 
5.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
9,12
 
 
 
6.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
9,46
 
 
 
7.
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
9,67
 
 
 
8.
621372
Möhlenkamp, Isabel
2007
NI
VfL Löningen
9,93
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2017
1.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
8,00
 
 
 
2.
627805
Blömer, Insa
2007
NI
TV Cloppenburg
8,34
 
 
 
3.
629823
Winkeler, Romy
2007
NI
VfL Löningen
8,52
 
 
 
4.
606255
Pelster, Nele
2007
NI
VfL Löningen
8,67
 
 
 
5.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
8,68
 
 
 
6.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
8,73
 
 
 
7.
621831
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
8,77
 
 
 
8.
 
Ferko, Polina
2007
NI
TV Cloppenburg
8,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2017
1.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
3:05,00
 
 
 
2.
606255
Pelster, Nele
2007
NI
VfL Löningen
3:15,52
 
 
 
3.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
3:23,65
 
 
 
4.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
3:23,84
 
 
 
5.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3:25,62
 
 
 
6.
621831
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
3:33,35
 
 
 
7.
627816
Blanke, Laura
2007
NI
VfL Löningen
3:48,89
 
 
 
8.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
4:08,45
 
 
 
9.
613400
Westerkamp, Ida
2007
NI
VfL Löningen
4:19,89
 
 
 
 
621372
Möhlenkamp, Isabel
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
 
Ferko, Polina
2007
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2017
1.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,65
 
3,39
 
3,22
 
3,57
 
3,60
 
2.
627805
Blömer, Insa
2007
NI
TV Cloppenburg
3,51
 
 
 
3,45
 
3,05
 
3,21
 
3,11
 
x
 
3,51
 
3.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
3,35
 
 
 
3,15
 
3,35
 
3,10
 
2,95
 
3,00
 
3,16
 
4.
606255
Pelster, Nele
2007
NI
VfL Löningen
3,30
 
 
 
3,30
 
3,15
 
3,16
 
3,12
 
3,12
 
3,25
 
5.
629823
Winkeler, Romy
2007
NI
VfL Löningen
3,05
 
 
 
3,05
 
3,05
 
x
 
x
 
3,04
 
2,71
 
6.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
3,04
 
 
 
3,00
 
2,80
 
x
 
x
 
3,04
 
2,71
 
7.
621831
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
3,00
 
 
 
3,00
 
2,95
 
3,00
 
-
 
2,79
 
2,94
 
8.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
2,90
 
 
 
2,85
 
2,65
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
9.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
2,85
 
 
 
2,75
 
2,85
 
2,79
 
-
 
-
 
-
 
10.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
2,85
 
 
 
2,85
 
x
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Winkelmann, Leonie
2007
NI
TuS Syke
2,80
 
 
 
2,80
 
2,80
 
2,65
 
-
 
-
 
-
 
12.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
2,45
 
-
 
-
 
-
 
13.
625981
Ostermann, Jule
2007
NI
TV Cloppenburg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,50
 
2,47
 
-
 
-
 
-
 
14.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
2,70
 
 
 
2,70
 
2,50
 
x
 
15.
609661
Coldehoff, Clara
2007
NI
VfL Löningen
2,70
 
 
 
-
 
-
 
2,70
 
-
 
-
 
-
 
16.
613400
Westerkamp, Ida
2007
NI
VfL Löningen
2,68
 
 
 
2,60
 
2,60
 
2,55
 
2,15
 
2,68
 
2,67
 
17.
606206
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
2,55
 
 
 
2,45
 
2,55
 
2,52
 
-
 
-
 
-
 
18.
610065
Lamping, Hanna
2007
NI
VfL Löningen
2,55
 
 
 
x
 
2,55
 
2,45
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Ferko, Polina
2007
NI
TV Cloppenburg
2,40
 
 
 
2,40
 
2,40
 
2,37
 
-
 
-
 
-
 
20.
621372
Möhlenkamp, Isabel
2007
NI
VfL Löningen
2,40
 
 
 
2,30
 
2,15
 
2,40
 
-
 
-
 
-
 
21.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
2,15
 
 
 
2,15
 
x
 
2,02
 
 
627816
Blanke, Laura
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2017
1.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
33,00
 
 
 
23,50
23,50
29,00
30,50
27,50
33,00
2.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
26,50
 
 
 
25,00
14,50
26,50
-
-
-
3.
627805
Blömer, Insa
2007
NI
TV Cloppenburg
26,00
 
 
 
25,00
x
x
25,50
26,00
19,00
4.
621831
Grotz, Lea
2007
NI
TV Cloppenburg
26,00
 
 
 
18,00
24,50
24,00
21,00
22,00
26,00
5.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
20,50
 
 
 
18,00
18,00
13,50
16,00
18,50
20,50
6.
 
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
20,00
 
 
 
20,00
19,50
13,00
10,50
17,00
18,00
7.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
14,50
18,00
17,50
15,00
18,50
20,00
8.
609661
Coldehoff, Clara
2007
NI
VfL Löningen
19,50
 
 
 
18,50
19,00
17,00
19,50
19,50
19,00
9.
606255
Pelster, Nele
2007
NI
VfL Löningen
18,50
 
 
 
15,00
11,50
18,50
18,50
15,00
14,00
10.
621372
Möhlenkamp, Isabel
2007
NI
VfL Löningen
18,00
 
 
 
16,50
18,00
14,50
-
-
-
11.
613400
Westerkamp, Ida
2007
NI
VfL Löningen
17,50
 
 
 
17,50
1,50
15,00
-
-
-
12.
 
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
16,50
 
 
 
16,50
16,50
14,50
-
-
-
13.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
16,00
 
 
 
16,00
16,00
8,00
-
-
-
14.
608570
Trinenjans, Gesa
2007
NI
VfL Löningen
15,00
 
 
 
10,00
15,00
13,50
-
-
-
15.
625981
Ostermann, Jule
2007
NI
TV Cloppenburg
13,50
 
 
 
11,00
13,50
13,00
-
-
-
16.
 
Winkelmann, Leonie
2007
NI
TuS Syke
13,00
 
 
 
x
13,00
10,50
-
-
-
17.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
12,00
 
 
 
9,50
9,50
12,00
-
-
-
18.
627816
Blanke, Laura
2007
NI
VfL Löningen
11,50
 
 
 
11,50
11,50
10,50
-
-
-
19.
606206
Wolke, Inga
2007
NI
VfL Löningen
11,00
 
 
 
10,50
11,00
9,50
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2017
1.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
7,59
 
 
 
2.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
8,11
 
 
 
3.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,12
 
 
 
 
607948
Anuszewski, Laura
2006
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2017
1.
610067
Budde, Ann-Kathrin
2006
NI
VfL Löningen
3:34,60
 
 
 
 
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2017
1.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
0,97
 
2,93
 
x
 
3,38
 
2.
610067
Budde, Ann-Kathrin
2006
NI
VfL Löningen
2,94
 
 
 
2,94
 
2,84
 
2,92
 
2,45
 
2,69
 
2,66
 
 
607948
Anuszewski, Laura
2006
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
 
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2017
1.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
29,00
 
 
 
25,00
25,50
23,00
29,00
27,50
25,00
2.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
24,50
 
 
 
23,00
19,00
24,50
19,00
21,00
20,00
3.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
23,50
 
 
 
20,00
20,00
20,50
22,00
20,00
23,50
 
607948
Anuszewski, Laura
2006
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.08.2017
1.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
10,60
 
q
 
2.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
11,26
 
q
 
3.
628867
Burs, Marie
2005
NI
VfL Löningen
11,28
 
q
 
4.
621329
Luker, Julia
2005
NI
VfL Löningen
11,72
 
q
 
5.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
11,91
 
 
 
6.
628219
Lübbers, Emma
2005
NI
BV Garrel
12,04
 
 
 
7.
629794
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
12,21
 
 
 
8.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
12,47
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.08.2017
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
10,61
 
q
 
2.
44554
Pelster, Marieke
2005
NI
VfL Löningen
10,93
 
q
 
3.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
11,78
 
q
 
4.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
11,80
 
q
 
5.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
11,83
 
 
 
6.
608542
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
11,85
 
 
 
7.
606159
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
12,11
 
 
 
8.
622131
Möller, Aileen
2005
NI
SV Molbergen
12,51
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2017
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
10,65
 
 
 
2.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
10,94
 
 
 
3.
44554
Pelster, Marieke
2005
NI
VfL Löningen
11,15
 
 
 
4.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
11,25
 
 
 
5.
628867
Burs, Marie
2005
NI
VfL Löningen
11,29
 
 
 
6.
621329
Luker, Julia
2005
NI
VfL Löningen
11,74
 
 
 
7.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
11,85
 
 
 
8.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
12,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
20.08.2017
1.
628219
Lübbers, Emma
2005
NI
BV Garrel
2:54,39
 
 
 
2.
606159
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
3:06,77
 
 
 
3.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
3:12,81
 
 
 
4.
629794
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
3:22,46
 
 
 
 
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
20.08.2017
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
1,45
 
 
 
2.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
1,42
 
 
 
3.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
1,27
 
 
 
4.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
1,27
 
 
 
5.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
1,24
 
 
 
5.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
1,24
 
 
 
7.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,21
 
 
 
7.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
1,21
 
 
 
9.
44554
Pelster, Marieke
2005
NI
VfL Löningen
1,21
 
 
 
10.
608542
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
1,21
 
 
 
11.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
1,18
 
 
 
110
114
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
Wema
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Macke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Scheidt
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Warzeska
o
xxo
o
xo
xxo
xo
xxx
Wegmann
xo
o
o
xo
o
xxx
Hardt
xo
o
o
xo
o
xxx
Haring
xo
o
o
o
xxx
Albers
xo
o
o
o
xxx
Pelster
xo
xo
xo
xo
xxx
Benken
o
xo
xo
xxo
xxx
Busse
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2017
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
4,35
 
 
 
4,03
 
4,14
 
4,08
 
3,87
 
4,35
 
4,20
 
2.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
4,08
 
 
 
3,92
 
4,08
 
3,77
 
3,95
 
x
 
3,92
 
3.
44554
Pelster, Marieke
2005
NI
VfL Löningen
4,02
 
 
 
x
 
3,40
 
3,22
 
3,42
 
3,68
 
4,02
 
4.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
3,55
 
 
 
x
 
3,53
 
3,55
 
x
 
x
 
x
 
5.
628219
Lübbers, Emma
2005
NI
BV Garrel
3,52
 
 
 
3,40
 
3,50
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
6.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
3,44
 
 
 
3,44
 
3,25
 
3,29
 
3,20
 
3,38
 
3,06
 
7.
621329
Luker, Julia
2005
NI
VfL Löningen
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
3,35
 
x
 
x
 
3,33
 
8.
608542
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
3,41
 
 
 
3,18
 
3,36
 
x
 
3,41
 
x
 
x
 
9.
628867
Burs, Marie
2005
NI
VfL Löningen
3,34
 
 
 
3,34
 
3,14
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
3,21
 
 
 
x
 
3,21
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
3,12
 
 
 
3,12
 
3,08
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
629794
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
3,06
 
 
 
3,06
 
2,86
 
2,55
 
-
 
-
 
-
 
13.
622131
Möller, Aileen
2005
NI
SV Molbergen
3,02
 
 
 
x
 
3,02
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
2,88
 
 
 
2,54
 
2,86
 
2,88
 
-
 
-
 
-
 
 
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
20.08.2017
1.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
6,82
 
 
 
6,82
6,42
5,65
5,43
6,05
5,80
2.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
5,12
 
 
 
4,61
4,87
4,79
4,98
5,01
5,12
3.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
4,79
 
 
 
4,79
4,38
4,65
 
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
20.08.2017
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
30,00
 
 
 
28,00
28,50
24,00
27,50
30,00
29,00
2.
628219
Lübbers, Emma
2005
NI
BV Garrel
30,00
 
 
 
30,00
25,00
28,00
23,00
25,00
x
3.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
27,00
 
 
 
25,00
26,50
26,50
27,00
26,50
27,00
4.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
27,00
 
 
 
26,00
26,00
27,00
26,00
22,50
26,50
5.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
25,00
 
 
 
25,00
25,00
23,00
22,00
18,50
22,50
6.
44554
Pelster, Marieke
2005
NI
VfL Löningen
24,00
 
 
 
24,00
22,50
19,00
23,50
21,00
23,50
7.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
24,00
23,00
20,00
22,00
18,50
22,00
8.
621329
Luker, Julia
2005
NI
VfL Löningen
23,50
 
 
 
23,50
17,00
21,00
23,50
22,00
x
9.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
23,00
 
 
 
23,00
22,00
21,00
10.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
21,00
 
 
 
20,00
21,00
19,00
11.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
19,50
20,00
18,00
12.
606159
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
17,00
20,00
18,00
13.
628867
Burs, Marie
2005
NI
VfL Löningen
18,00
 
 
 
15,00
18,00
14,00
14.
629794
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
15,00
 
 
 
15,00
15,00
14,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
20.08.2017
1.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
10,48
 
q
 
2.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
10,90
 
q
 
3.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
10,92
 
q
 
4.
603875
Müller, Mette
2004
NI
SFN Vechta
11,17
 
q
 
5.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
11,20
 
 
 
6.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
12,02
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
20.08.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
9,99
 
q
 
2.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
10,36
 
q
 
3.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
10,73
 
q
 
4.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
11,02
 
q
 
5.
610630
Selveraja, Julia
2004
BR
SV Werder Bremen
11,21
 
 
 
6.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
11,59
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
10,04
 
 
 
2.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
10,21
 
 
 
3.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
10,35
 
 
 
4.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
10,80
 
 
 
5.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
10,94
 
 
 
6.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
11,00
 
 
 
7.
603875
Müller, Mette
2004
NI
SFN Vechta
11,03
 
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
20.08.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
2:50,63
 
 
 
2.
603875
Müller, Mette
2004
NI
SFN Vechta
2:52,35
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
20.08.2017
1.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
1,36
 
 
 
2.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
1,27
 
 
 
3.
603875
Müller, Mette
2004
NI
SFN Vechta
1,21
 
 
 
4.
610630
Selveraja, Julia
2004
BR
SV Werder Bremen
1,18
 
 
 
110
114
118
121
124
127
130
133
136
139
Fricke
-
o
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Strauß
-
-
-
o
o
xo
x-
-
-
xx
Müller
o
o
o
o
xxx
Selveraja
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
20.08.2017
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
1,45
 
 
 
2.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
1,42
 
 
 
3.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
1,36
 
 
 
4.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
1,27
 
 
 
5.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
1,27
 
 
 
6.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
1,27
 
 
 
7.
627845
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
1,24
 
 
 
7.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
1,24
 
 
 
9.
603875
Müller, Mette
2004
NI
SFN Vechta
1,21
 
 
 
10.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,21
 
 
 
10.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
1,21
 
 
 
12.
44554
Pelster, Marieke
2005
NI
VfL Löningen
1,21
 
 
 
13.
608542
Benken, Jette
2005
NI
VfL Löningen
1,21
 
 
 
14.
610630
Selveraja, Julia
2004
BR
SV Werder Bremen
1,18
 
 
 
15.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
1,18
 
 
 
110
114
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
Wema
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Macke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Fricke
-
o
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Scheidt
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Strauß
-
-
-
o
o
xo
x-
-
-
xx
Warzeska
o
xxo
o
xo
xxo
xo
xxx
Wegmann
xo
o
o
xo
o
xxx
Hardt
xo
o
o
xo
o
xxx
Müller
o
o
o
o
xxx
Haring
xo
o
o
o
xxx
Albers
xo
o
o
o
xxx
Pelster
xo
xo
xo
xo
xxx
Benken
o
xo
xo
xxo
xxx
Selveraja
o
o
o
xxx
Busse
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2017
1.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
4,75
 
 
 
4,58
 
4,75
 
4,66
 
4,71
 
4,23
 
-
 
2.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
4,49
 
 
 
4,31
 
4,49
 
4,42
 
4,41
 
4,00
 
4,33
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,48
 
 
 
4,30
 
4,35
 
4,46
 
4,45
 
4,48
 
4,28
 
4.
603875
Müller, Mette
2004
NI
SFN Vechta
4,33
 
 
 
4,10
 
4,17
 
4,28
 
4,33
 
-
 
3,75
 
5.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
4,21
 
 
 
3,89
 
3,80
 
4,21
 
3,97
 
4,03
 
4,07
 
6.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
3,91
 
 
 
3,91
 
3,86
 
3,78
 
3,69
 
2,36
 
3,79
 
7.
610630
Selveraja, Julia
2004
BR
SV Werder Bremen
3,90
 
 
 
3,75
 
3,85
 
3,90
 
3,32
 
3,62
 
2,78
 
8.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
3,82
 
 
 
3,76
 
3,82
 
3,49
 
3,29
 
3,52
 
1,67
 
 
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
20.08.2017
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
7,78
 
 
 
7,71
7,56
7,68
6,75
7,78
7,73
2.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
7,60
 
 
 
6,63
7,60
6,33
7,16
6,17
7,51
3.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
6,36
 
 
 
6,36
6,30
6,04
4,82
5,61
5,92
4.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
6,29
 
 
 
5,24
5,76
5,93
6,06
6,29
5.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
5,57
 
 
 
5,55
5,10
5,52
5,43
5,57
4,66
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
20.08.2017
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
7,78
 
 
 
7,71
7,56
7,68
6,75
7,78
7,73
2.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
7,60
 
 
 
6,63
7,60
6,33
7,16
6,17
7,51
3.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
6,82
 
 
 
6,82
6,42
5,65
5,43
6,05
5,80
4.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
6,36
 
 
 
6,36
6,30
6,04
4,82
5,61
5,92
5.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
6,29
 
 
 
5,24
5,76
5,93
6,06
6,29
6.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
5,57
 
 
 
5,55
5,10
5,52
5,43
5,57
4,66
7.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
5,12
 
 
 
4,61
4,87
4,79
4,98
5,01
5,12
8.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
4,79
 
 
 
4,79
4,38
4,65
 
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
20.08.2017
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
28,50
 
 
 
28,50
26,50
24,50
25,00
27,00
26,00
2.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
27,00
 
 
 
24,00
26,50
15,00
24,00
27,00
24,00
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
24,00
 
 
 
24,00
22,00
24,00
4.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
21,00
 
 
 
20,00
21,00
20,00
20,00
20,00
16,00
5.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
17,00
 
 
 
17,00
16,50
15,00
15,50
16,00
16,00
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
20.08.2017
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
30,00
 
 
 
28,00
28,50
24,00
27,50
30,00
29,00
2.
628219
Lübbers, Emma
2005
NI
BV Garrel
30,00
 
 
 
30,00
25,00
28,00
23,00
25,00
x
3.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
28,50
 
 
 
28,50
26,50
24,50
25,00
27,00
26,00
4.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
27,00
 
 
 
25,00
26,50
26,50
27,00
26,50
27,00
5.
610456
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
27,00
 
 
 
26,00
26,00
27,00
26,00
22,50
26,50
6.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
27,00
 
 
 
24,00
26,50
15,00
24,00
27,00
24,00
7.
621939
Schmidt, Pia
2005
NI
SV Molbergen
25,00
 
 
 
25,00
25,00
23,00
22,00
18,50
22,50
8.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
24,00
 
 
 
24,00
22,00
24,00
9.
44554
Pelster, Marieke
2005
NI
VfL Löningen
24,00
 
 
 
24,00
22,50
19,00
23,50
21,00
23,50
10.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
24,00
23,00
20,00
22,00
18,50
22,00
11.
621329
Luker, Julia
2005
NI
VfL Löningen
23,50
 
 
 
23,50
17,00
21,00
23,50
22,00
x
12.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
23,00
 
 
 
23,00
22,00
21,00
13.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
21,00
 
 
 
20,00
21,00
20,00
20,00
20,00
16,00
14.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
21,00
 
 
 
20,00
21,00
19,00
15.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
19,50
20,00
18,00
16.
606159
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
20,00
 
 
 
17,00
20,00
18,00
17.
628867
Burs, Marie
2005
NI
VfL Löningen
18,00
 
 
 
15,00
18,00
14,00
18.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
17,00
 
 
 
17,00
16,50
15,00
15,50
16,00
16,00
19.
629794
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
15,00
 
 
 
15,00
15,00
14,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.08.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,42
+0,9
 
 
2.
601435
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,19
+0,9
 
 
3.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
14,31
+0,9
 
 
4.
607172
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
14,96
+0,9
 
 
5.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
15,12
+0,9
 
 
6.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
15,57
+0,9
 
 
 
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
20.08.2017
1.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
2:53,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
20.08.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
2:50,63
 
 
 
2.
603875
Müller, Mette
2004
NI
SFN Vechta
2:52,35
 
 
 
3.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
2:53,73
 
 
 
4.
628219
Lübbers, Emma
2005
NI
BV Garrel
2:54,39
 
 
 
5.
606159
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
3:06,77
 
 
 
6.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
3:12,81
 
 
 
7.
629794
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
3:22,46
 
 
 
 
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
20.08.2017
1.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
1,27
 
 
 
 
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
123
127
131
Willenborg
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
20.08.2017
1.
607172
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
4,08
-0,6
 
 
x
 
3,29
(-2,5)
x
 
3,80
(-1,6)
4,03
(-2,3)
4,08
(-0,6)
2.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
3,95
-1,1
 
 
3,95
(-1,1)
3,53
(-2,7)
3,52
(-3,0)
3,94
(-3,5)
3,49
(-2,6)
3,49
(-3,0)
3.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
3,45
-3,5
 
 
x
 
3,36
(-2,8)
3,40
(-2,7)
3,45
(-3,5)
3,34
(-2,8)
3,38
(-1,0)
4.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
3,24
-3,4
 
 
3,19
(-2,3)
x
 
3,21
(-3,1)
x
 
3,24
(-3,4)
3,20
(-2,3)
 
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
20.08.2017
1.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,04
 
 
 
8,94
9,84
10,03
9,73
10,04
9,34
2.
 
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,77
 
 
 
7,98
8,10
8,63
8,77
6,80
7,82
3.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
7,61
 
 
 
6,94
7,19
7,04
7,18
6,41
7,61
4.
607172
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
6,99
 
 
 
6,69
6,71
6,33
5,72
6,94
6,99
5.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
6,95
 
 
 
6,61
6,38
6,92
6,26
6,95
6,83
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.08.2017
1.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
12,83
+0,1
 
 
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,76
+0,1
 
 
3.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,37
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
20.08.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,47
 
 
 
123
127
131
135
138
141
144
147
151
Götting
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
20.08.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,96
-1,7
 
 
4,40
(-2,1)
4,96
(-1,7)
4,46
(-2,4)
4,12
(-3,1)
4,39
(-2,8)
4,30
(-1,9)
2.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
3,47
-1,3
 
 
3,33
(-0,1)
3,29
(-3,7)
3,47
(-1,3)
3,42
(-0,5)
3,32
(-2,2)
3,44
(-1,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
20.08.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,96
-1,7
 
 
4,40
(-2,1)
4,96
(-1,7)
4,46
(-2,4)
4,12
(-3,1)
4,39
(-2,8)
4,30
(-1,9)
2.
607172
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
4,08
-0,6
 
 
x
 
3,29
(-2,5)
x
 
3,80
(-1,6)
4,03
(-2,3)
4,08
(-0,6)
3.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
3,95
-1,1
 
 
3,95
(-1,1)
3,53
(-2,7)
3,52
(-3,0)
3,94
(-3,5)
3,49
(-2,6)
3,49
(-3,0)
4.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
3,47
-1,3
 
 
3,33
(-0,1)
3,29
(-3,7)
3,47
(-1,3)
3,42
(-0,5)
3,32
(-2,2)
3,44
(-1,5)
5.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
3,45
-3,5
 
 
x
 
3,36
(-2,8)
3,40
(-2,7)
3,45
(-3,5)
3,34
(-2,8)
3,38
(-1,0)
6.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
3,24
-3,4
 
 
3,19
(-2,3)
x
 
3,21
(-3,1)
x
 
3,24
(-3,4)
3,20
(-2,3)
 
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
20.08.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
11,27
 
 
 
11,06
10,56
11,10
11,22
10,76
11,27
2.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
7,19
 
 
 
6,74
6,20
0,68
0,68
7,19
6,80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
20.08.2017
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
11,27
 
 
 
11,06
10,56
11,10
11,22
10,76
11,27
2.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,04
 
 
 
8,94
9,84
10,03
9,73
10,04
9,34
3.
 
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,77
 
 
 
7,98
8,10
8,63
8,77
6,80
7,82
4.
608357
Willenborg, Eva
2003
NI
TV Dinklage
7,61
 
 
 
6,94
7,19
7,04
7,18
6,41
7,61
5.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
7,19
 
 
 
6,74
6,20
0,68
0,68
7,19
6,80
6.
607172
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
6,99
 
 
 
6,69
6,71
6,33
5,72
6,94
6,99
7.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
6,95
 
 
 
6,61
6,38
6,92
6,26
6,95
6,83
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2017
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
29,02
+2,8
 
 
2.
628712
Werner, Neele
2003
NI
SV Nordenham
39,77
+2,8
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.08.2017
1.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
2:25,38
 
 
 
2.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
2:28,39
 
 
 
3.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:30,23
 
 
 
4.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
2:38,29
 
 
 
5.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
2:43,40
 
 
 
6.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
2:43,59
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
20.08.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
1,54
 
 
 
2.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
1,54
 
 
 
126
130
134
138
142
145
148
151
154
157
Prepens
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Robakowski
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
5,10
-1,2
 
 
5,00
(-2,1)
5,03
(-2,0)
4,98
(-0,5)
5,00
(-1,0)
4,87
(-0,8)
5,10
(-1,2)
2.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
4,67
+0,0
 
 
4,39
(-1,3)
4,35
(-3,0)
4,65
(-2,9)
4,44
(-3,1)
4,56
(-3,1)
4,67
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2017
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,38
 
 
 
12,27
12,14
12,23
12,09
11,59
12,38
2.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
7,91
 
 
 
x
7,62
7,54
7,91
7,57
7,69
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.08.2017
1.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,11
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.08.2017
1.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
30,04
+2,6
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
20.08.2017
1.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
1,42
 
 
 
126
130
134
138
142
145
Weber
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.08.2017
1.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
4,41
-2,7
 
 
3,98
(-2,5)
4,34
(-2,9)
4,27
(-2,2)
x
 
4,41
(-2,7)
4,24
(-2,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.08.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
4,90
-1,0
 
 
4,46
(-2,2)
4,90
(-1,0)
4,84
(-2,6)
x
 
3,60
(-2,9)
4,86
(-1,0)
2.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
4,41
-2,7
 
 
3,98
(-2,5)
4,34
(-2,9)
4,27
(-2,2)
x
 
4,41
(-2,7)
4,24
(-2,5)
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.08.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
13,24
+1,9
 
 
2.
629557
Schunk, Sybilla
1994
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,67
+1,9
 
 
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.08.2017
1.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
12,02
+1,9
 
 
2.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
13,24
+1,9
 
 
3.
629557
Schunk, Sybilla
1994
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,67
+1,9
 
 
4.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,11
+1,9
 
 
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.08.2017
1.
629557
Schunk, Sybilla
1994
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
28,66
+2,6
 
 
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.08.2017
1.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
24,85
+2,6
 
 
2.
629557
Schunk, Sybilla
1994
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
28,66
+2,6
 
 
3.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
30,04
+2,6
 
 
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.08.2017
1.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:29,82
 
 
 
2.
629557
Schunk, Sybilla
1994
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
2:38,18
 
 
 
3.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
2:39,55
 
 
 
 
45440
Handt, Annabel
1997
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.08.2017
1.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
2:25,38
 
 
 
2.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
2:28,39
 
 
 
3.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:29,82
 
 
 
4.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:30,23
 
 
 
5.
629557
Schunk, Sybilla
1994
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
2:38,18
 
 
 
6.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
2:38,29
 
 
 
7.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
2:39,55
 
 
 
8.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
2:43,40
 
 
 
9.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
2:43,59
 
 
 
 
45440
Handt, Annabel
1997
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
20.08.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
4,90
-1,0
 
 
4,46
(-2,2)
4,90
(-1,0)
4,84
(-2,6)
x
 
3,60
(-2,9)
4,86
(-1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
20.08.2017
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
12,24
 
 
 
12,24
12,16
11,92
11,20
11,65
11,61
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 21:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15