Edemissener Sommersportfest
am 19.08.2017 in Edemissen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W65
Kinder M8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
19.08.2017
1.
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:57,30
 
 
 
2.
628968
von Kietzell, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
3:08,34
 
 
 
3.
624752
Wiskow, Tim
2009
NI
MTV Vechelde
3:18,19
 
 
 
4.
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
3:26,56
 
 
 
5.
628921
Piatek, Julian
2009
NI
LG Peiner Land
3:29,72
 
 
 
6.
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
3:33,04
 
 
 
7.
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
3:42,34
 
 
 
8.
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
4:13,85
 
 
 
 
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
 
Pabijanczyk, Adam
2009
POL
WLKS Wroclaw
abgem.
 
 
 
 
626647
Berger, Lennart
2010
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
855
9,33 (+0,0)
227
3,28
301
41,00
327
2.
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
827
8,88 (+0,0)
266
3,16
286
34,00
275
3.
629746
Albers, Quentin
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
723
9,38 (+0,0)
223
2,62
213
35,50
287
4.
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
674
9,19 (+0,0)
239
2,95
259
22,50
176
5.
624752
Wiskow, Tim
2009
NI
MTV Vechelde
670
9,01 (+0,0)
254
3,20
291
17,50
125
6.
 
Blasig, Janis
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
640
9,94 (+0,0)
179
2,68
222
29,50
239
7.
 
Pabijanczyk, Adam
2009
POL
WLKS Wroclaw
639
8,85 (+0,0)
269
2,97
261
16,00
109
8.
628472
Galler, Niklas
2009
NI
SV Lengede
619
9,33 (+0,0)
227
2,93
256
18,50
136
9.
628968
von Kietzell, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
594
9,83 (+0,0)
187
2,71
226
23,00
181
10.
628921
Piatek, Julian
2009
NI
LG Peiner Land
564
10,02 (+0,0)
173
2,67
220
22,00
171
11.
626647
Berger, Lennart
2010
NI
SV Ettenbüttel
552
9,76 (+0,0)
193
2,62
213
19,50
146
12.
 
Klasen, Jorne
2010
NI
LG Peiner Land
529
9,87 (+0,0)
184
2,67
220
17,50
125
13.
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
527
9,65 (+0,0)
201
2,69
223
15,50
103
14.
627600
Sauermann, Felix
2009
NI
LG Weserbergland
494
10,58 (+0,0)
135
2,41
183
22,50
176
15.
 
Hoche, Clemens
2010
NI
LG Peiner Land
480
9,58 (+0,0)
207
2,72
227
11,00
46
16.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
466
10,50 (+0,0)
140
2,42
185
19,00
141
17.
 
Orzesek, Conner
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
440
10,10 (+0,0)
168
2,52
199
13,00
73
18.
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
424
10,22 (+0,0)
159
2,31
168
15,00
97
19.
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
418
11,03 (+0,0)
107
2,29
165
19,50
146
20.
627295
Volling, Jonte
2011
NI
SV Lengede
412
10,53 (+0,0)
138
2,29
165
16,00
109
21.
628905
Andreas, Jannes
2011
NI
SV Lengede
389
9,95 (+0,0)
179
1,92
107
15,50
103
22.
626151
Redenbach, Leopold
2011
NI
SV Lengede
164
11,74 (+0,0)
67
1,86
97
7,50
0
23.
627088
Haberer, Luca
2011
NI
SV Lengede
157
13,23 (+0,0)
0
1,68
66
14,50
91
24.
628639
Guglielminetti, Maximilian
2011
NI
VfL Wolfsburg
128
12,17 (+0,0)
46
1,77
82
6,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
19.08.2017
 
 
Pabijanczyk, Adam
2009
POL
WLKS Wroclaw
8,85
+0,0
 
 
 
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
8,88
+0,0
 
 
 
624752
Wiskow, Tim
2009
NI
MTV Vechelde
9,01
+0,0
 
 
 
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
9,19
+0,0
 
 
 
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,33
+0,0
 
 
 
628472
Galler, Niklas
2009
NI
SV Lengede
9,33
+0,0
 
 
 
629746
Albers, Quentin
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,38
+0,0
 
 
 
 
Hoche, Clemens
2010
NI
LG Peiner Land
9,58
+0,0
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
9,65
+0,0
 
 
 
626647
Berger, Lennart
2010
NI
SV Ettenbüttel
9,76
+0,0
 
 
 
628968
von Kietzell, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
9,83
+0,0
 
 
 
 
Klasen, Jorne
2010
NI
LG Peiner Land
9,87
+0,0
 
 
 
 
Blasig, Janis
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,94
+0,0
 
 
 
628905
Andreas, Jannes
2011
NI
SV Lengede
9,95
+0,0
 
 
 
628921
Piatek, Julian
2009
NI
LG Peiner Land
10,02
+0,0
 
 
 
 
Orzesek, Conner
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
10,10
+0,0
 
 
 
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
10,22
+0,0
 
 
 
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
10,50
+0,0
 
 
 
627295
Volling, Jonte
2011
NI
SV Lengede
10,53
+0,0
 
 
 
627600
Sauermann, Felix
2009
NI
LG Weserbergland
10,58
+0,0
 
 
 
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
11,03
+0,0
 
 
 
626151
Redenbach, Leopold
2011
NI
SV Lengede
11,74
+0,0
 
 
 
628639
Guglielminetti, Maximilian
2011
NI
VfL Wolfsburg
12,17
+0,0
 
 
 
627088
Haberer, Luca
2011
NI
SV Lengede
13,23
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
19.08.2017
 
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,28
 
 
 
 
624752
Wiskow, Tim
2009
NI
MTV Vechelde
3,20
 
 
 
 
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
3,16
 
 
 
 
 
Pabijanczyk, Adam
2009
POL
WLKS Wroclaw
2,97
 
 
 
 
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
2,95
 
 
 
 
628472
Galler, Niklas
2009
NI
SV Lengede
2,93
 
 
 
 
 
Hoche, Clemens
2010
NI
LG Peiner Land
2,72
 
 
 
 
628968
von Kietzell, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
2,71
 
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
2,69
 
 
 
 
 
Blasig, Janis
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
2,68
 
 
 
 
628921
Piatek, Julian
2009
NI
LG Peiner Land
2,67
 
 
 
 
 
Klasen, Jorne
2010
NI
LG Peiner Land
2,67
 
 
 
 
629746
Albers, Quentin
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
2,62
 
 
 
 
626647
Berger, Lennart
2010
NI
SV Ettenbüttel
2,62
 
 
 
 
 
Orzesek, Conner
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
2,52
 
 
 
 
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
2,42
 
 
 
 
627600
Sauermann, Felix
2009
NI
LG Weserbergland
2,41
 
 
 
 
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
2,31
 
 
 
 
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
2,29
 
 
 
 
627295
Volling, Jonte
2011
NI
SV Lengede
2,29
 
 
 
 
628905
Andreas, Jannes
2011
NI
SV Lengede
1,92
 
 
 
 
626151
Redenbach, Leopold
2011
NI
SV Lengede
1,86
 
 
 
 
628639
Guglielminetti, Maximilian
2011
NI
VfL Wolfsburg
1,77
 
 
 
 
627088
Haberer, Luca
2011
NI
SV Lengede
1,68
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
19.08.2017
 
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
41,00
 
 
 
 
629746
Albers, Quentin
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
35,50
 
 
 
 
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
34,00
 
 
 
 
 
Blasig, Janis
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
29,50
 
 
 
 
628968
von Kietzell, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
23,00
 
 
 
 
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
22,50
 
 
 
 
627600
Sauermann, Felix
2009
NI
LG Weserbergland
22,50
 
 
 
 
628921
Piatek, Julian
2009
NI
LG Peiner Land
22,00
 
 
 
 
626647
Berger, Lennart
2010
NI
SV Ettenbüttel
19,50
 
 
 
 
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
19,50
 
 
 
 
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
19,00
 
 
 
 
628472
Galler, Niklas
2009
NI
SV Lengede
18,50
 
 
 
 
624752
Wiskow, Tim
2009
NI
MTV Vechelde
17,50
 
 
 
 
 
Klasen, Jorne
2010
NI
LG Peiner Land
17,50
 
 
 
 
 
Pabijanczyk, Adam
2009
POL
WLKS Wroclaw
16,00
 
 
 
 
627295
Volling, Jonte
2011
NI
SV Lengede
16,00
 
 
 
 
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
15,50
 
 
 
 
628905
Andreas, Jannes
2011
NI
SV Lengede
15,50
 
 
 
 
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
15,00
 
 
 
 
627088
Haberer, Luca
2011
NI
SV Lengede
14,50
 
 
 
 
 
Orzesek, Conner
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
13,00
 
 
 
 
 
Hoche, Clemens
2010
NI
LG Peiner Land
11,00
 
 
 
 
626151
Redenbach, Leopold
2011
NI
SV Lengede
7,50
 
 
 
 
628639
Guglielminetti, Maximilian
2011
NI
VfL Wolfsburg
6,00
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
19.08.2017
1.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
2:55,28
 
 
 
2.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
3:07,41
 
 
 
3.
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
3:14,90
 
 
 
4.
 
Bremer, Jonas
2008
NI
TK zu Hannover
3:19,01
 
 
 
5.
625739
Tiehe, Frithjof
2008
NI
LG Peiner Land
3:27,62
 
 
 
 
626020
Hilger, Tim
2008
NI
TSV Arminia Vöhrum
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
19.08.2017
1.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
2:55,28
 
 
 
2.
629583
Cherkeh, Leo
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:57,30
 
 
 
3.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
3:07,41
 
 
 
4.
628968
von Kietzell, Ludwig
2009
NI
VfB Fallersleben
3:08,34
 
 
 
5.
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
3:14,90
 
 
 
6.
624752
Wiskow, Tim
2009
NI
MTV Vechelde
3:18,19
 
 
 
7.
 
Bremer, Jonas
2008
NI
TK zu Hannover
3:19,01
 
 
 
8.
 
Gasch, Johannes
2009
NI
TSV Mehrum
3:26,56
 
 
 
9.
625739
Tiehe, Frithjof
2008
NI
LG Peiner Land
3:27,62
 
 
 
10.
628921
Piatek, Julian
2009
NI
LG Peiner Land
3:29,72
 
 
 
11.
628647
Stark, Clemens
2009
NI
VfL Wolfsburg
3:33,04
 
 
 
12.
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
3:42,34
 
 
 
13.
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
4:13,85
 
 
 
 
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
626020
Hilger, Tim
2008
NI
TSV Arminia Vöhrum
abgem.
 
 
 
 
 
Pabijanczyk, Adam
2009
POL
WLKS Wroclaw
abgem.
 
 
 
 
626647
Berger, Lennart
2010
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
847
8,66 (+0,0)
287
3,41
317
30,00
243
2.
610565
Rode, Lennard
2008
NI
TSV Burgdorf
845
8,73 (+0,0)
280
3,55
335
28,50
230
3.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
788
9,03 (+0,0)
253
3,27
300
29,00
235
4.
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
784
9,07 (+0,0)
249
3,11
280
31,50
255
5.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
774
8,40 (+0,0)
313
3,23
295
21,50
166
6.
 
Borak, Noah
2008
NI
Eintracht Hildesheim
729
8,92 (+0,0)
263
3,15
285
23,00
181
7.
 
Bremer, Jonas
2008
NI
TK zu Hannover
729
9,79 (+0,0)
190
2,82
241
37,00
298
8.
626020
Hilger, Tim
2008
NI
TSV Arminia Vöhrum
717
9,12 (+0,0)
245
3,20
291
23,00
181
9.
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
699
9,58 (+0,0)
207
2,94
257
29,00
235
10.
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
LG Weserbergland
646
9,80 (+0,0)
190
2,62
213
30,00
243
11.
625739
Tiehe, Frithjof
2008
NI
LG Peiner Land
628
9,88 (+0,0)
184
2,72
227
27,00
217
12.
627660
Sonnenberg, Hinnerk
2008
NI
LG Peiner Land
592
9,88 (+0,0)
184
2,72
227
23,00
181
13.
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
LG Weserbergland
507
9,85 (+0,0)
186
2,50
196
17,50
125
14.
629706
Meier, Maarten
2008
NI
SV Lengede
406
10,79 (+0,0)
122
2,32
170
16,50
114
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
19.08.2017
 
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
8,40
+0,0
 
 
 
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,66
+0,0
 
 
 
610565
Rode, Lennard
2008
NI
TSV Burgdorf
8,73
+0,0
 
 
 
 
Borak, Noah
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,92
+0,0
 
 
 
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
9,03
+0,0
 
 
 
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
9,07
+0,0
 
 
 
626020
Hilger, Tim
2008
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,12
+0,0
 
 
 
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
9,58
+0,0
 
 
 
 
Bremer, Jonas
2008
NI
TK zu Hannover
9,79
+0,0
 
 
 
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
LG Weserbergland
9,80
+0,0
 
 
 
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
LG Weserbergland
9,85
+0,0
 
 
 
625739
Tiehe, Frithjof
2008
NI
LG Peiner Land
9,88
+0,0
 
 
 
627660
Sonnenberg, Hinnerk
2008
NI
LG Peiner Land
9,88
+0,0
 
 
 
629706
Meier, Maarten
2008
NI
SV Lengede
10,79
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
19.08.2017
 
610565
Rode, Lennard
2008
NI
TSV Burgdorf
3,55
 
 
 
 
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,41
 
 
 
 
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
3,27
 
 
 
 
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
3,23
 
 
 
 
626020
Hilger, Tim
2008
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,20
 
 
 
 
 
Borak, Noah
2008
NI
Eintracht Hildesheim
3,15
 
 
 
 
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
3,11
 
 
 
 
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
2,94
 
 
 
 
 
Bremer, Jonas
2008
NI
TK zu Hannover
2,82
 
 
 
 
625739
Tiehe, Frithjof
2008
NI
LG Peiner Land
2,72
 
 
 
 
627660
Sonnenberg, Hinnerk
2008
NI
LG Peiner Land
2,72
 
 
 
 
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
LG Weserbergland
2,62
 
 
 
 
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
LG Weserbergland
2,50
 
 
 
 
629706
Meier, Maarten
2008
NI
SV Lengede
2,32
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
19.08.2017
 
 
Bremer, Jonas
2008
NI
TK zu Hannover
37,00
 
 
 
 
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
31,50
 
 
 
 
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
30,00
 
 
 
 
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
LG Weserbergland
30,00
 
 
 
 
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
29,00
 
 
 
 
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
29,00
 
 
 
 
610565
Rode, Lennard
2008
NI
TSV Burgdorf
28,50
 
 
 
 
625739
Tiehe, Frithjof
2008
NI
LG Peiner Land
27,00
 
 
 
 
 
Borak, Noah
2008
NI
Eintracht Hildesheim
23,00
 
 
 
 
626020
Hilger, Tim
2008
NI
TSV Arminia Vöhrum
23,00
 
 
 
 
627660
Sonnenberg, Hinnerk
2008
NI
LG Peiner Land
23,00
 
 
 
 
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
21,50
 
 
 
 
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
LG Weserbergland
17,50
 
 
 
 
629706
Meier, Maarten
2008
NI
SV Lengede
16,50
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
19.08.2017
1.
608207
Zielonko, Lukas
2007
NI
SV Ettenbüttel
3:01,19
 
 
 
2.
628481
Yilmaz, Can
2007
NI
LG Weserbergland
3:06,96
 
 
 
3.
608429
Rehbein, Vitus
2007
NI
TK zu Hannover
3:15,04
 
 
 
4.
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
3:18,65
 
 
 
5.
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
3:20,71
 
 
 
6.
628482
Yilmaz, Cenk
2007
NI
LG Weserbergland
3:33,87
 
 
 
 
626096
Bremm, Lasse
2007
NI
TSV Arminia Vöhrum
abgem.
 
 
 
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
949
8,49
304
3,62 (+0,0)
343
37,50
302
2.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
934
8,60
293
3,99 (+0,0)
386
31,50
255
3.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
896
8,45
308
3,57 (+0,0)
337
31,00
251
4.
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
864
9,01
254
3,22 (+0,0)
294
39,50
316
5.
608207
Zielonko, Lukas
2007
NI
SV Ettenbüttel
856
8,89
265
3,46 (+0,0)
324
33,00
267
6.
626102
Fricke, Adrian
2007
NI
LG Peiner Land
817
8,57
296
3,52 (+0,0)
331
24,00
190
7.
628481
Yilmaz, Can
2007
NI
LG Weserbergland
810
8,85
269
3,22 (+0,0)
294
30,50
247
8.
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
746
9,08
248
3,45 (+0,0)
322
22,50
176
9.
628644
Pawelczynski, Joel
2007
NI
VfL Wolfsburg
722
8,73
280
2,97
261
23,00
181
10.
628479
Siever, Lennox
2007
NI
LG Weserbergland
716
9,22
236
3,15 (+0,0)
285
24,50
195
11.
 
Penke, Nico
2007
NI
TSV Arminia Vöhrum
709
9,11
246
2,95 (+0,0)
259
25,50
204
12.
628482
Yilmaz, Cenk
2007
NI
LG Weserbergland
675
9,59
206
2,93 (+0,0)
256
26,50
213
13.
608429
Rehbein, Vitus
2007
NI
TK zu Hannover
653
9,15
242
3,16 (+0,0)
286
17,50
125
14.
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
653
9,33
227
3,03 (+0,0)
269
20,50
157
 
627597
Gries, Rocco Eugen
2007
NI
LG Weserbergland
n.a.
9,06
250
n.a.
28,00
226
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
1.296
8,60
293
3,99 (+0,0)
386
1,28
362
31,50
255
2.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
1.191
8,45
308
3,57 (+0,0)
337
1,16
295
31,00
251
3.
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
1.122
8,49
304
3,62 (+0,0)
343
0,96
173
37,50
302
4.
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
1.087
9,01
254
3,22 (+0,0)
294
1,04
223
39,50
316
5.
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
851
9,33
227
3,03 (+0,0)
269
1,00
198
20,50
157
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
 
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,45
 
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
8,49
 
 
 
 
626102
Fricke, Adrian
2007
NI
LG Peiner Land
8,57
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,60
 
 
 
 
628644
Pawelczynski, Joel
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,73
 
 
 
 
628481
Yilmaz, Can
2007
NI
LG Weserbergland
8,85
 
 
 
 
608207
Zielonko, Lukas
2007
NI
SV Ettenbüttel
8,89
 
 
 
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
9,01
 
 
 
 
627597
Gries, Rocco Eugen
2007
NI
LG Weserbergland
9,06
 
 
 
 
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
9,08
 
 
 
 
 
Penke, Nico
2007
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,11
 
 
 
 
608429
Rehbein, Vitus
2007
NI
TK zu Hannover
9,15
 
 
 
 
628479
Siever, Lennox
2007
NI
LG Weserbergland
9,22
 
 
 
 
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
9,33
 
 
 
 
628482
Yilmaz, Cenk
2007
NI
LG Weserbergland
9,59
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
 
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,45
 
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
8,49
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,60
 
 
 
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
9,01
 
 
 
 
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
9,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
1,28
 
 
 
 
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,16
 
 
 
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
1,04
 
 
 
 
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
1,00
 
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
0,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,99
+0,0
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
3,62
+0,0
 
 
 
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,57
+0,0
 
 
 
626102
Fricke, Adrian
2007
NI
LG Peiner Land
3,52
+0,0
 
 
 
608207
Zielonko, Lukas
2007
NI
SV Ettenbüttel
3,46
+0,0
 
 
 
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
3,45
+0,0
 
 
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
3,22
+0,0
 
 
 
628481
Yilmaz, Can
2007
NI
LG Weserbergland
3,22
+0,0
 
 
 
608429
Rehbein, Vitus
2007
NI
TK zu Hannover
3,16
+0,0
 
 
 
628479
Siever, Lennox
2007
NI
LG Weserbergland
3,15
+0,0
 
 
 
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
3,03
+0,0
 
 
 
628644
Pawelczynski, Joel
2007
NI
VfL Wolfsburg
2,97
 
 
 
 
 
Penke, Nico
2007
NI
TSV Arminia Vöhrum
2,95
+0,0
 
 
 
628482
Yilmaz, Cenk
2007
NI
LG Weserbergland
2,93
+0,0
 
 
 
627597
Gries, Rocco Eugen
2007
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,99
+0,0
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
3,62
+0,0
 
 
 
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,57
+0,0
 
 
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
3,22
+0,0
 
 
 
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
3,03
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
39,50
 
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
37,50
 
 
 
 
608207
Zielonko, Lukas
2007
NI
SV Ettenbüttel
33,00
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
31,50
 
 
 
 
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
31,00
 
 
 
 
628481
Yilmaz, Can
2007
NI
LG Weserbergland
30,50
 
 
 
 
627597
Gries, Rocco Eugen
2007
NI
LG Weserbergland
28,00
 
 
 
 
628482
Yilmaz, Cenk
2007
NI
LG Weserbergland
26,50
 
 
 
 
 
Penke, Nico
2007
NI
TSV Arminia Vöhrum
25,50
 
 
 
 
628479
Siever, Lennox
2007
NI
LG Weserbergland
24,50
 
 
 
 
626102
Fricke, Adrian
2007
NI
LG Peiner Land
24,00
 
 
 
 
628644
Pawelczynski, Joel
2007
NI
VfL Wolfsburg
23,00
 
 
 
 
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
22,50
 
 
 
 
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
20,50
 
 
 
 
608429
Rehbein, Vitus
2007
NI
TK zu Hannover
17,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
39,50
 
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
37,50
 
 
 
 
607506
Karsten, Julian
2007
NI
VfL Wolfsburg
31,50
 
 
 
 
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
31,00
 
 
 
 
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
20,50
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
19.08.2017
 
629424
Alowonle, Ayo
2006
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
19.08.2017
1.
608207
Zielonko, Lukas
2007
NI
SV Ettenbüttel
3:01,19
 
 
 
2.
628481
Yilmaz, Can
2007
NI
LG Weserbergland
3:06,96
 
 
 
3.
608429
Rehbein, Vitus
2007
NI
TK zu Hannover
3:15,04
 
 
 
4.
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
3:18,65
 
 
 
5.
625026
Reich, Nikita
2007
NI
VfB Fallersleben
3:20,71
 
 
 
6.
628482
Yilmaz, Cenk
2007
NI
LG Weserbergland
3:33,87
 
 
 
 
629424
Alowonle, Ayo
2006
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
626096
Bremm, Lasse
2007
NI
TSV Arminia Vöhrum
abgem.
 
 
 
 
621415
Reuter, Nils
2007
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
626129
Ahrens, Mattes
2006
NI
LG Peiner Land
1.026
8,24
330
3,96
383
39,00
313
2.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
1.018
8,34
319
3,63
344
45,00
355
3.
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
1.010
8,11
344
3,83
368
37,00
298
4.
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
848
8,97
258
3,65
347
30,00
243
5.
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
776
9,02
254
3,60
341
23,00
181
6.
604918
Keil, Lennart
2006
NI
SV Lengede
703
9,22
236
3,24
296
22,00
171
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
1.372
8,11
344
3,83
368
1,28
362
37,00
298
2.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
1.336
8,34
319
3,63
344
1,20
318
45,00
355
3.
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
1.166
8,97
258
3,65
347
1,20
318
30,00
243
4.
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
1.071
9,02
254
3,60
341
1,16
295
23,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
8,11
 
 
 
 
626129
Ahrens, Mattes
2006
NI
LG Peiner Land
8,24
 
 
 
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
8,34
 
 
 
 
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
8,97
 
 
 
 
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
9,02
 
 
 
 
604918
Keil, Lennart
2006
NI
SV Lengede
9,22
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
8,11
 
 
 
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
8,34
 
 
 
 
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
8,97
 
 
 
 
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
9,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
1,28
 
 
 
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
1,20
 
 
 
 
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
1,20
 
 
 
 
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
 
626129
Ahrens, Mattes
2006
NI
LG Peiner Land
3,96
 
 
 
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
3,83
 
 
 
 
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
3,65
 
 
 
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
3,63
 
 
 
 
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
3,60
 
 
 
 
604918
Keil, Lennart
2006
NI
SV Lengede
3,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
3,83
 
 
 
 
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
3,65
 
 
 
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
3,63
 
 
 
 
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
3,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
45,00
 
 
 
 
626129
Ahrens, Mattes
2006
NI
LG Peiner Land
39,00
 
 
 
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
37,00
 
 
 
 
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
30,00
 
 
 
 
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
23,00
 
 
 
 
604918
Keil, Lennart
2006
NI
SV Lengede
22,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
 
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
45,00
 
 
 
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
37,00
 
 
 
 
602828
Hopp, Collin
2006
NI
SV Lengede
30,00
 
 
 
 
628050
Todorov, Aleksandar
2006
NI
SV Borussia Salzgitter
23,00
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
19.08.2017
1.
627806
Könecke, Leonhard
2005
NI
LG Peiner Land
11,68
-1,6
 
 
2.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
11,97
-1,6
 
 
3.
629580
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
12,13
-1,6
 
 
4.
45263
Simon, Tillmann
2005
NI
SV Lengede
12,55
-1,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
19.08.2017
1.
627806
Könecke, Leonhard
2005
NI
LG Peiner Land
3:12,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
19.08.2017
1.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
13,08
+0,6
 
 
2.
45263
Simon, Tillmann
2005
NI
SV Lengede
13,99
-0,8
 
 
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
19.08.2017
1.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
3,81
+0,3
 
 
3,81
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3,56
(+1,9)
2.
629580
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
3,47
+1,1
 
 
3,23
(+0,9)
x
 
x
 
3,47
(+1,1)
x
 
3,30
(+0,6)
3.
45263
Simon, Tillmann
2005
NI
SV Lengede
3,44
+1,5
 
 
x
 
x
 
3,44
(+1,5)
3,43
(+0,2)
x
 
x
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
627806
Könecke, Leonhard
2005
NI
LG Peiner Land
11,68
-1,6
 
 
2.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
11,97
-1,6
 
 
3.
629580
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
12,13
-1,6
 
 
4.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
12,46
-1,6
 
 
5.
45263
Simon, Tillmann
2005
NI
SV Lengede
12,55
-1,6
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
10,65
-0,9
 
 
2.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
10,92
-0,9
 
 
3.
44562
Gheorghiu, Mihai
2004
NI
SV Ettenbüttel
11,04
-0,9
 
 
 
45756
Sewert, Fabian
2004
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
19.08.2017
1.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
10,65
-0,9
 
 
2.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
10,92
-0,9
 
 
3.
44562
Gheorghiu, Mihai
2004
NI
SV Ettenbüttel
11,04
-0,9
 
 
4.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
12,46
-1,6
 
 
 
45756
Sewert, Fabian
2004
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
10,65
-0,9
 
 
2.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
10,92
-0,9
 
 
3.
44562
Gheorghiu, Mihai
2004
NI
SV Ettenbüttel
11,04
-0,9
 
 
4.
627806
Könecke, Leonhard
2005
NI
LG Peiner Land
11,68
-1,6
 
 
5.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
11,97
-1,6
 
 
6.
629580
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
12,13
-1,6
 
 
7.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
12,46
-1,6
 
 
8.
45263
Simon, Tillmann
2005
NI
SV Lengede
12,55
-1,6
 
 
 
45756
Sewert, Fabian
2004
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
19.08.2017
1.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
2:42,11
 
 
 
2.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
3:09,30
 
 
 
 
45218
Aper, Felix
2004
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
2:42,11
 
 
 
2.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
2:48,97
 
 
 
3.
43797
Fahrenkrug, Martha
2004
NI
LG Peiner Land
3:03,51
 
 
 
4.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
3:09,30
 
 
 
5.
627806
Könecke, Leonhard
2005
NI
LG Peiner Land
3:12,30
 
 
 
 
45218
Aper, Felix
2004
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
 
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
11,11
+0,6
 
 
2.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
13,02
+0,6
 
 
3.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
13,08
+0,6
 
 
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,27
-0,8
 
 
2.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
10,69
-0,8
 
 
3.
44562
Gheorghiu, Mihai
2004
NI
SV Ettenbüttel
10,77
-0,8
 
 
4.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,08
-0,8
 
 
5.
45263
Simon, Tillmann
2005
NI
SV Lengede
13,99
-0,8
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
19.08.2017
1.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,27
-0,8
 
 
2.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
10,69
-0,8
 
 
3.
44562
Gheorghiu, Mihai
2004
NI
SV Ettenbüttel
10,77
-0,8
 
 
4.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,08
-0,8
 
 
5.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
11,11
+0,6
 
 
6.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
13,02
+0,6
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,27
-0,8
 
 
2.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
10,69
-0,8
 
 
3.
44562
Gheorghiu, Mihai
2004
NI
SV Ettenbüttel
10,77
-0,8
 
 
4.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,08
-0,8
 
 
5.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
11,11
+0,6
 
 
6.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
13,02
+0,6
 
 
7.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
13,08
+0,6
 
 
8.
45263
Simon, Tillmann
2005
NI
SV Lengede
13,99
-0,8
 
 
 
 
Martin, Vincent
2006
NI
Garbsener SC
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
19.08.2017
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,52
 
 
 
2.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
1,52
 
 
 
3.
44691
Heuer, Timm
2004
NI
SC Langenhagen
1,44
 
 
 
4.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
1,20
 
 
 
 
45756
Sewert, Fabian
2004
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Badenhop
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Mulero
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xo
xxo
xxx
Heuer
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Pabijanczyk
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,52
 
 
 
2.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
1,52
 
 
 
3.
44691
Heuer, Timm
2004
NI
SC Langenhagen
1,44
 
 
 
4.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
1,20
 
 
 
 
45756
Sewert, Fabian
2004
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Badenhop
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Mulero
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xo
xxo
xxx
Heuer
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Pabijanczyk
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
19.08.2017
1.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2,56
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
Funck
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
o
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
19.08.2017
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,55
+1,1
 
 
4,25
(+0,7)
4,10
(+0,1)
4,37
(+1,2)
4,32
(+0,1)
4,26
(+1,3)
4,55
(+1,1)
2.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,54
+0,5
 
 
4,36
(+0,6)
4,54
(+0,5)
4,47
(+0,8)
x
 
x
 
4,10
(+0,1)
3.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
4,47
+1,1
 
 
x
 
4,47
(+1,1)
4,24
(+0,4)
4,38
(+0,3)
4,33
(+0,1)
x
 
4.
44562
Gheorghiu, Mihai
2004
NI
SV Ettenbüttel
4,28
+1,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,93
(+0,1)
4,28
(+1,1)
x
 
4,22
(+0,7)
3,26
(+0,4)
5.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
3,81
+0,4
 
 
3,81
(+0,4)
3,75
(+1,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
45756
Sewert, Fabian
2004
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,55
+1,1
 
 
4,25
(+0,7)
4,10
(+0,1)
4,37
(+1,2)
4,32
(+0,1)
4,26
(+1,3)
4,55
(+1,1)
2.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,54
+0,5
 
 
4,36
(+0,6)
4,54
(+0,5)
4,47
(+0,8)
x
 
x
 
4,10
(+0,1)
3.
43771
Mulero, Nicholas
2004
NI
LG Peiner Land
4,47
+1,1
 
 
x
 
4,47
(+1,1)
4,24
(+0,4)
4,38
(+0,3)
4,33
(+0,1)
x
 
4.
44562
Gheorghiu, Mihai
2004
NI
SV Ettenbüttel
4,28
+1,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,93
(+0,1)
4,28
(+1,1)
x
 
4,22
(+0,7)
3,26
(+0,4)
5.
 
Pabijanczyk, Patryk
2004
POL
WLKS Wroclaw
3,81
+0,4
 
 
3,81
(+0,4)
3,75
(+1,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
607214
Böker, Finn
2005
NI
TSV Mehrum
3,81
+0,3
 
 
3,81
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3,56
(+1,9)
7.
629580
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
3,47
+1,1
 
 
3,23
(+0,9)
x
 
x
 
3,47
(+1,1)
x
 
3,30
(+0,6)
8.
45263
Simon, Tillmann
2005
NI
SV Lengede
3,44
+1,5
 
 
x
 
x
 
3,44
(+1,5)
3,43
(+0,2)
x
 
x
 
 
45756
Sewert, Fabian
2004
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
19.08.2017
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,21
-1,6
 
 
2.
623852
Eckardt, Matti
2003
NI
MTV Vechelde
12,88
-1,5
 
 
3.
45964
Heinrich, Thorge
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
13,16
-1,5
 
 
4.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
13,30
-1,6
 
 
5.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
13,46
-0,3
 
 
6.
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
13,58
-0,3
 
 
7.
42693
Philipps, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
16,36
-0,2
 
 
 
45219
Braun, Elias
2003
NI
SG Misburg
disq.
 
 
 
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
 
629761
Wegner, Max
2003
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
43239
Leuci, Nunzio
2003
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
19.08.2017
1.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
2:27,71
 
 
 
2.
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
2:57,21
 
 
 
 
45914
Fuchs, Patrick
2003
NI
TuS Ebstorf
n.a.
 
 
 
 
45219
Braun, Elias
2003
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
19.08.2017
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
19.08.2017
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,60
 
 
 
2.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,60
 
 
 
3.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
1,56
 
 
 
4.
42693
Philipps, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
1,32
 
 
 
5.
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
1,28
 
 
 
 
43239
Leuci, Nunzio
2003
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
 
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Ahrens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Cot
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Philipps
-
-
-
o
o
o
xxx
Hagemann
-
-
-
-
o
xxx
Tadje
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
19.08.2017
1.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,76
 
 
 
2.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
2,26
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
Bewig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
xxx
Karsten
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2017
1.
623852
Eckardt, Matti
2003
NI
MTV Vechelde
5,41
+0,1
 
 
5,35
(-1,0)
5,03
(+0,9)
5,31
(+1,1)
5,41
(+0,1)
x
 
5,08
(-0,8)
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,27
+1,0
 
 
4,78
(-0,3)
x
 
4,70
(+1,0)
x
 
4,76
(+0,5)
5,27
(+1,0)
3.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
5,26
+1,2
 
 
5,19
(+0,2)
5,26
(+1,2)
x
 
5,13
(+0,6)
5,19
(+1,6)
5,23
(-0,7)
4.
45964
Heinrich, Thorge
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
5,05
+0,1
 
 
5,05
(+0,1)
4,73
(+0,6)
4,69
(-0,8)
4,91
(+0,5)
-
 
-
 
5.
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
4,93
+0,5
 
 
4,93
(+0,5)
x
 
4,68
(+1,8)
4,47
(+2,9)
4,90
(+1,0)
x
 
6.
41637
Schlote, Konrad
2003
NI
LG Peiner Land
4,68
-0,3
 
 
4,50
(+1,3)
x
 
4,51
(+1,3)
4,48
(-0,5)
3,54
(+2,1)
4,68
(-0,3)
7.
45219
Braun, Elias
2003
NI
SG Misburg
4,18
+2,9
 
 
2,58
(+0,3)
4,18
(+2,9)
3,77
(+1,5)
3,81
(+1,6)
4,05
(+1,1)
x
 
8.
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
4,11
+0,7
 
 
3,32
(-1,4)
4,05
(+0,6)
3,98
(+2,0)
4,00
(+1,1)
4,11
(+0,7)
3,53
(-0,8)
 
43239
Leuci, Nunzio
2003
NI
TB Stöcken
abgem.
 
 
 
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
45914
Fuchs, Patrick
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
 
629761
Wegner, Max
2003
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
623852
Eckardt, Matti
2003
NI
MTV Vechelde
12,88
-1,5
 
 
2.
45964
Heinrich, Thorge
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
13,16
-1,5
 
 
3.
629762
Altenburg, Fabian
2002
NI
SG Misburg
13,84
-1,5
 
 
 
45219
Braun, Elias
2003
NI
SG Misburg
disq.
 
 
 
 
629761
Wegner, Max
2003
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
627623
Oppermann, Phil
2002
NI
MTV Vechelde
13,47
-0,2
 
 
2.
45745
Aumann, Thees
2002
NI
TSV Mehrum
14,26
-0,2
 
 
3.
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
14,63
-0,2
 
 
4.
42693
Philipps, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
16,36
-0,2
 
 
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
 
43239
Leuci, Nunzio
2003
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
43563
Susebach, Bjarne
2002
NI
SC Langenhagen
12,94
-0,3
 
 
2.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
13,38
-0,3
 
 
3.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
13,46
-0,3
 
 
4.
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
13,58
-0,3
 
 
5.
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
13,68
-0,3
 
 
 
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
12,87
-2,8
 
 
2.
45802
Wendel, Lucas
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,03
-2,8
 
 
3.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
13,12
-2,8
 
 
4.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
13,30
-2,8
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,94
-1,6
 
 
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,21
-1,6
 
 
3.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
12,30
-1,6
 
 
4.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
12,35
-1,6
 
 
5.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
13,30
-1,6
 
 
 
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
19.08.2017
1.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,94
-1,6
 
 
2.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
12,30
-1,6
 
 
3.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
12,35
-1,6
 
 
4.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
12,87
-2,8
 
 
5.
43563
Susebach, Bjarne
2002
NI
SC Langenhagen
12,94
-0,3
 
 
6.
45802
Wendel, Lucas
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,03
-2,8
 
 
7.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
13,12
-2,8
 
 
8.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
13,30
-2,8
 
 
9.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
13,38
-0,3
 
 
10.
627623
Oppermann, Phil
2002
NI
MTV Vechelde
13,47
-0,2
 
 
11.
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
13,68
-0,3
 
 
12.
629762
Altenburg, Fabian
2002
NI
SG Misburg
13,84
-1,5
 
 
13.
45745
Aumann, Thees
2002
NI
TSV Mehrum
14,26
-0,2
 
 
14.
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
14,63
-0,2
 
 
 
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,94
-1,6
 
 
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,21
-1,6
 
 
3.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
12,30
-1,6
 
 
4.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
12,35
-1,6
 
 
5.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
12,87
-2,8
 
 
6.
623852
Eckardt, Matti
2003
NI
MTV Vechelde
12,88
-1,5
 
 
7.
43563
Susebach, Bjarne
2002
NI
SC Langenhagen
12,94
-0,3
 
 
8.
45802
Wendel, Lucas
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,03
-2,8
 
 
9.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
13,12
-2,8
 
 
10.
45964
Heinrich, Thorge
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
13,16
-1,5
 
 
11.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
13,30
-2,8
 
 
11.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
13,30
-1,6
 
 
13.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
13,38
-0,3
 
 
14.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
13,46
-0,3
 
 
15.
627623
Oppermann, Phil
2002
NI
MTV Vechelde
13,47
-0,2
 
 
16.
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
13,58
-0,3
 
 
17.
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
13,68
-0,3
 
 
18.
629762
Altenburg, Fabian
2002
NI
SG Misburg
13,84
-1,5
 
 
19.
45745
Aumann, Thees
2002
NI
TSV Mehrum
14,26
-0,2
 
 
20.
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
14,63
-0,2
 
 
21.
42693
Philipps, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
16,36
-0,2
 
 
 
45219
Braun, Elias
2003
NI
SG Misburg
disq.
 
 
 
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
 
629761
Wegner, Max
2003
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
43239
Leuci, Nunzio
2003
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
 
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
19.08.2017
1.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
2:17,35
 
 
 
2.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
2:27,28
 
 
 
3.
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
2:32,51
 
 
 
4.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
2:38,70
 
 
 
5.
45215
Fraundorf, Tom
2002
NI
SG Misburg
2:43,95
 
 
 
6.
629762
Altenburg, Fabian
2002
NI
SG Misburg
2:58,64
 
 
 
 
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
2:17,35
 
 
 
2.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
2:27,28
 
 
 
3.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
2:27,71
 
 
 
4.
44061
Samtlebe, Robin
2002
NI
LG Peiner Land
2:32,51
 
 
 
5.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
2:38,70
 
 
 
6.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
2:39,15
 
 
 
7.
45215
Fraundorf, Tom
2002
NI
SG Misburg
2:43,95
 
 
 
8.
44972
Kruse, Nike
2003
NI
SC Langenhagen
2:50,59
 
 
 
9.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
2:53,93
 
 
 
10.
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
2:57,21
 
 
 
11.
629762
Altenburg, Fabian
2002
NI
SG Misburg
2:58,64
 
 
 
12.
45909
Kläke, Julia
2002
NI
TuS Ebstorf
3:04,41
 
 
 
 
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
 
45914
Fuchs, Patrick
2003
NI
TuS Ebstorf
n.a.
 
 
 
 
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
45219
Braun, Elias
2003
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
13,35
-1,4
 
 
2.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
13,92
-1,4
 
 
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
12,22
-1,8
 
 
2.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,32
-1,8
 
 
3.
45802
Wendel, Lucas
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,73
-1,8
 
 
4.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
12,75
-1,8
 
 
 
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
19.08.2017
1.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
12,22
-1,8
 
 
2.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,32
-1,8
 
 
3.
45802
Wendel, Lucas
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,73
-1,8
 
 
4.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
12,75
-1,8
 
 
5.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
13,35
-1,4
 
 
6.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
13,92
-1,4
 
 
 
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
12,22
-1,8
 
 
2.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,32
-1,8
 
 
3.
45802
Wendel, Lucas
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,73
-1,8
 
 
4.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
12,75
-1,8
 
 
5.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
13,35
-1,4
 
 
6.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
13,92
-1,4
 
 
 
45688
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
19.08.2017
1.
43563
Susebach, Bjarne
2002
NI
SC Langenhagen
1,64
 
 
 
2.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
1,60
 
 
 
3.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1,52
 
 
 
4.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
1,52
 
 
 
5.
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1,44
 
 
 
6.
45745
Aumann, Thees
2002
NI
TSV Mehrum
1,36
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Susebach
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Sausmikat
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Ligocki
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hoops
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Blume
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Aumann
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.08.2017
1.
43563
Susebach, Bjarne
2002
NI
SC Langenhagen
1,64
 
 
 
2.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,60
 
 
 
3.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,60
 
 
 
4.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
1,60
 
 
 
5.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
1,56
 
 
 
6.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1,52
 
 
 
7.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
1,52
 
 
 
8.
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1,44
 
 
 
9.
45745
Aumann, Thees
2002
NI
TSV Mehrum
1,36
 
 
 
10.
42693
Philipps, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
1,32
 
 
 
11.
42965
Hagemann, Christian
2003
NI
LG Peiner Land
1,28
 
 
 
 
43239
Leuci, Nunzio
2003
NI
TB Stöcken
n.a.
 
 
 
 
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Susebach
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Ahrens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Sausmikat
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Cot
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Ligocki
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hoops
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Blume
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Aumann
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Philipps
-
-
-
o
o
o
xxx
Hagemann
-
-
-
-
o
xxx
Tadje
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2017
1.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
5,56
-0,2
 
 
5,15
(+0,2)
5,17
(-0,2)
5,29
(+0,4)
-
 
5,40
(+0,2)
5,56
(-0,2)
2.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,53
+0,1
 
 
5,29
(+0,2)
4,96
(+0,4)
5,53
(+0,1)
5,20
(+0,8)
5,24
(+0,6)
5,20
(+0,4)
3.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
5,33
+0,5
 
 
5,08
(-0,2)
5,24
(+0,5)
5,33
(+0,5)
4,69
(+0,2)
5,04
(+0,1)
5,20
(+0,2)
4.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
5,31
+1,2
 
 
5,11
(+0,5)
5,06
(+1,0)
4,93
(+0,1)
5,09
(+0,4)
4,95
(+1,0)
5,31
(+1,2)
5.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
5,22
-0,1
 
 
-
 
5,14
(+2,2)
5,22
(-0,1)
4,80
(+0,1)
5,13
(+0,3)
5,08
(+0,1)
6.
45802
Wendel, Lucas
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,18
-0,2
 
 
-
 
5,11
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
5,18
(-0,2)
7.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
5,16
+0,3
 
 
-
 
5,13
(+1,1)
3,16
(+0,3)
4,71
(+0,1)
4,66
(+0,3)
5,16
(+0,3)
8.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
4,78
+0,1
 
 
4,70
(+1,3)
4,78
(+0,1)
4,74
(+0,1)
4,47
(+0,7)
-
 
-
 
9.
629762
Altenburg, Fabian
2002
NI
SG Misburg
4,62
+0,5
 
 
4,17
(-0,2)
4,62
(+0,5)
3,80
(+0,5)
10.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
4,58
+0,8
 
 
4,47
(+0,2)
4,58
(+0,8)
4,41
(+0,3)
11.
43868
Troppenhagen, Colin
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,36
+1,1
 
 
4,13
(+0,2)
4,36
(+1,1)
-
 
12.
43759
Blume, Laurenz
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,23
+0,2
 
 
3,91
(+0,7)
4,23
(+0,2)
3,99
(+0,1)
13.
627623
Oppermann, Phil
2002
NI
MTV Vechelde
4,14
-0,1
 
 
-
 
-
 
4,14
(-0,1)
 
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U10
 
19.08.2017
1.
LG Weserbergland 1
NI
34,17
 
 
Bahtiri, Fabian  2008
Schütte, Mario  2008
Benze, Tarik  2008
Kopperschmidt, Bent  2008
2.
SV Lengede 1
NI
44,64
 
 
Galler, Niklas  2009
Andreas, Jannes  2011
Redenbach, Leopold  2011
Volling, Jonte  2011
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U10
 
19.08.2017
1.
LG Weserbergland 1
NI
34,17
 
 
Bahtiri, Fabian  2008
Schütte, Mario  2008
Benze, Tarik  2008
Kopperschmidt, Bent  2008
2.
MTV Vechelde 1
NI
37,41
 
 
Mecke, Laura  2008
Lippold, Cara  2008
Wilke, Lene  2008
Wittweg, Marie  2009
3.
LG Peiner Land 1
NI
38,79
 
 
Marahrens, Jayenne  2008
Gottschalk, Nika  2009
Kreibe, Charlotte  2009
Wenzel, Leni  2008
4.
SV Lengede 1
NI
44,64
 
 
Galler, Niklas  2009
Andreas, Jannes  2011
Redenbach, Leopold  2011
Volling, Jonte  2011
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
19.08.2017
1.
LG Weserbergland
NI
3.691
626538
Schütte, Mario
2008
NI
788
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
784
609523
Benze, Tarik
2008
NI
774
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
699
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
646
2.
LG Peiner Land
NI
2.793
625739
Tiehe, Frithjof
2008
NI
628
627660
Sonnenberg, Hinnerk
2008
NI
592
628921
Piatek, Julian
2009
NI
564
 
Klasen, Jorne
2010
NI
529
 
Hoche, Clemens
2010
NI
480
3.
SV Lengede
NI
1.990
628472
Galler, Niklas
2009
NI
619
627295
Volling, Jonte
2011
NI
412
629706
Meier, Maarten
2008
NI
406
628905
Andreas, Jannes
2011
NI
389
626151
Redenbach, Leopold
2011
NI
164
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - MK U12
 
19.08.2017
1.
LG Weserbergland 1
NI
35,49
 
 
Siever, Lennox  2007
Gries, Rocco Eugen  2007
Yilmaz, Can  2007
Yilmaz, Cenk  2007
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.08.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
49,54
 
 
Olabisi, Joshua  2002
Sausmikat, Patrick  2002
Sausmikat, Dennis  2002
Tödtheide, Clemens  2002
 
VfL Eintracht Hannover 1
NI
aufg.
 
 
Ziebell, Marcus  2002
Wendel, Lucas  2002
Troppenhagen, Colin  2002
Heinrich, Thorge  2003
 
TSV Mehrum 1
NI
aufg.
 
 
Hoops, Niklas  2004
Aumann, Thees  2002
Bode, Julius  2002
Hoops, Kevin  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,14
-1,8
 
 
2.
44421
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
12,15
-2,6
 
 
3.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
12,23
-2,6
 
 
4.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
13,34
-1,2
 
 
5.
39888
Könecke, Leander
2000
NI
LG Peiner Land
13,47
-1,2
 
 
6.
43285
Zander, Tarek
2001
NI
TSV Mehrum
14,29
-2,3
 
 
7.
 
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
14,46
-2,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
44894
Alt, Tobias
2000
NI
VfL Wolfsburg
2:04,17
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
15,79
-1,4
 
 
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
18,12
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,68
 
 
 
2.
44421
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1,64
 
 
 
3.
 
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1,48
 
 
 
4.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Müller
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Lemke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Zepernick
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Tadje
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
3,56
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
Tewes
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
44421
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5,45
-0,1
 
 
x
 
5,21
(+0,1)
x
 
4,90
(+0,2)
5,21
(+0,4)
5,45
(-0,1)
2.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
4,94
+0,1
 
 
x
 
4,94
(+0,1)
x
 
4,70
(+0,1)
x
 
4,72
(+0,1)
3.
43285
Zander, Tarek
2001
NI
TSV Mehrum
4,12
-0,6
 
 
3,59
(+1,2)
3,88
(+0,2)
3,83
(-0,1)
x
 
x
 
4,12
(-0,6)
4.
 
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
4,08
+0,3
 
 
4,06
(-0,3)
3,71
(-0,1)
4,00
(+0,2)
3,83
(+0,5)
4,08
(+0,3)
2,85
(+1,2)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
11,61
-1,8
 
 
2.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
11,99
-1,8
 
 
3.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
12,06
-1,8
 
 
4.
42352
Kaske, Richard
1998
NI
SV Otzenia Otze
12,32
-1,1
 
 
5.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
12,39
-1,8
 
 
6.
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
12,69
-1,1
 
 
7.
45326
Bracke, Kevin
1999
NI
TSV Arminia Vöhrum
13,17
-1,2
 
 
8.
629742
Martinez Klie, Ruben
1999
NI
SV Otzenia Otze
13,78
-2,3
 
 
9.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
14,38
-1,2
 
 
 
38356
Schymosch, Dominik
1999
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
45959
Dunne, Timothy
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
39061
Sippel, Yannik
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:03,26
 
 
 
2.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
2:07,96
 
 
 
3.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:08,88
 
 
 
4.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
2:35,38
 
 
 
 
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
16,08
-1,4
 
 
2.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
17,65
-1,4
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
15,79
-1,4
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
16,08
-1,4
 
 
3.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
17,65
-1,4
 
 
4.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
18,12
-1,4
 
 
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land 1
NI
2:10,21
 
 
Könecke, Leander  2000
Mulero, Alexander  2000
Andreas, Jannik  1998
Paszkowski, Phil  2000
2.
TSV Burgdorf 1
NI
2:15,57
 
 
Wilhelm, Jonathan  2000
Lange-Klapproth, Sören  2001
Zänger, Cedric  1998
Simon, Marvin  1998
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land 1
NI
2:10,21
 
 
Könecke, Leander  2000
Mulero, Alexander  2000
Andreas, Jannik  1998
Paszkowski, Phil  2000
2.
TSV Burgdorf 1
NI
2:15,57
 
 
Wilhelm, Jonathan  2000
Lange-Klapproth, Sören  2001
Zänger, Cedric  1998
Simon, Marvin  1998
3.
LG Peiner Land 1
NI
2:31,47
 
 
Elligsen, Lea  1998
Vetter, Elisabeth  2001
Fiene, Nele  2001
Schultalbers, Anna  1998
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
1,72
 
 
 
2.
39061
Sippel, Yannik
1998
NI
SC Langenhagen
1,52
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Haug
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Sippel
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
6,63
+1,4
 
 
x
 
6,30
(+1,3)
6,38
(+1,0)
6,63
(+1,4)
x
 
x
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
6,48
-0,6
 
 
6,34
(+0,4)
4,98
(+1,1)
x
 
6,35
(+0,9)
6,48
(-0,6)
x
 
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
5,77
-0,7
 
 
x
 
5,77
(-0,7)
4,48
(+1,2)
5,73
(-0,2)
x
 
5,64
(-0,1)
4.
39888
Könecke, Leander
2000
NI
LG Peiner Land
5,03
+0,0
 
 
4,57
(+1,4)
4,62
(+0,5)
4,84
(+0,5)
5,00
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
5.
45326
Bracke, Kevin
1999
NI
TSV Arminia Vöhrum
4,81
+1,0
 
 
4,53
(+0,9)
4,81
(+1,1)
x
 
x
 
4,28
(+0,1)
4,81
(+1,0)
 
38356
Schymosch, Dominik
1999
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
39061
Sippel, Yannik
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
45959
Dunne, Timothy
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
 
Opeyemi, Alowonle
1981
NI
TK zu Hannover
13,29
-2,3
 
 
2.
629742
Martinez Klie, Ruben
1999
NI
SV Otzenia Otze
13,78
-2,3
 
 
3.
43285
Zander, Tarek
2001
NI
TSV Mehrum
14,29
-2,3
 
 
4.
 
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
14,46
-2,3
 
 
 
38356
Schymosch, Dominik
1999
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
45326
Bracke, Kevin
1999
NI
TSV Arminia Vöhrum
13,17
-1,2
 
 
2.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
13,34
-1,2
 
 
3.
39888
Könecke, Leander
2000
NI
LG Peiner Land
13,47
-1,2
 
 
4.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
LG Nienburg
14,20
-1,2
 
 
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
14,38
-1,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
42352
Kaske, Richard
1998
NI
SV Otzenia Otze
12,32
-1,1
 
 
2.
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
12,69
-1,1
 
 
3.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
12,80
-1,1
 
 
4.
33647
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
13,08
-1,1
 
 
 
39061
Sippel, Yannik
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
44421
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
12,15
-2,6
 
 
2.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
12,23
-2,6
 
 
3.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
12,51
-2,6
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
45959
Dunne, Timothy
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
11,59
-1,8
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
11,61
-1,8
 
 
3.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
11,99
-1,8
 
 
4.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
12,06
-1,8
 
 
5.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,14
-1,8
 
 
6.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
12,39
-1,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
11,59
-1,8
 
 
2.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
12,51
-2,6
 
 
3.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
12,80
-1,1
 
 
4.
33647
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
13,08
-1,1
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
11,59
-1,8
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
11,61
-1,8
 
 
3.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
11,99
-1,8
 
 
4.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
12,06
-1,8
 
 
5.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,14
-1,8
 
 
6.
44421
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
12,15
-2,6
 
 
7.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
12,23
-2,6
 
 
8.
42352
Kaske, Richard
1998
NI
SV Otzenia Otze
12,32
-1,1
 
 
9.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
12,39
-1,8
 
 
10.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
12,51
-2,6
 
 
11.
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
12,69
-1,1
 
 
12.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
12,80
-1,1
 
 
13.
33647
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
13,08
-1,1
 
 
14.
45326
Bracke, Kevin
1999
NI
TSV Arminia Vöhrum
13,17
-1,2
 
 
15.
 
Opeyemi, Alowonle
1981
NI
TK zu Hannover
13,29
-2,3
 
 
16.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
13,34
-1,2
 
 
17.
39888
Könecke, Leander
2000
NI
LG Peiner Land
13,47
-1,2
 
 
18.
629742
Martinez Klie, Ruben
1999
NI
SV Otzenia Otze
13,78
-2,3
 
 
19.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
LG Nienburg
14,20
-1,2
 
 
20.
43285
Zander, Tarek
2001
NI
TSV Mehrum
14,29
-2,3
 
 
21.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
14,38
-1,2
 
 
22.
 
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
14,46
-2,3
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
38356
Schymosch, Dominik
1999
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
45959
Dunne, Timothy
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
39061
Sippel, Yannik
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
19.08.2017
1.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
17,34
-4,1
 
 
2.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
17,37
-4,1
 
 
3.
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
19,45
-4,1
 
 
4.
33647
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
22,09
-4,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land 1
NI
47,21
 
 
Paszkowski, Phil  2000
Mulero, Alexander  2000
Andreas, Jannik  1998
Könecke, Leander  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land 1
NI
47,21
 
 
Paszkowski, Phil  2000
Mulero, Alexander  2000
Andreas, Jannik  1998
Könecke, Leander  2000
2.
LG Peiner Land 1
NI
52,27
 
 
Elligsen, Lea  1998
Gödecke, Nina  1997
Fiene, Nele  2001
Schultalbers, Anna  1998
3.
TuS Ebstorf 1
NI
1:00,65
 
 
Zimmermann, Merle  2000
Biemann, Christine  1968
Kobbeloer, Ruth  1962
Kobbeloer, Smilla  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,80
 
 
 
2.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
1,68
 
 
 
3.
33647
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
1,52
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
185
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fritz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Everling
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,80
 
 
 
2.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
1,72
 
 
 
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,68
 
 
 
4.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
1,68
 
 
 
5.
44421
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1,64
 
 
 
6.
33647
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
1,52
 
 
 
7.
39061
Sippel, Yannik
1998
NI
SC Langenhagen
1,52
 
 
 
8.
 
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1,48
 
 
 
9.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
185
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Haug
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Müller
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Fritz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Lemke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Everling
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Sippel
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Zepernick
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Tadje
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
19.08.2017
1.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
3,06
 
 
 
2.
28343
Thierse, Lars
1992
NI
LG Peiner Land
2,86
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
Fritz
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Thierse
-
-
-
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
8309
Funck, André
1976
NI
TV Jahn Walsrode
3,26
 
 
 
2.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,76
 
 
 
3.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2,56
 
 
 
4.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
2,26
 
 
 
5.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
2,26
 
 
 
6.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
2,06
 
 
 
6.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,06
 
 
 
8.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
1,96
 
 
 
9.
44495
Frömling, Maria
2003
NI
LG Peiner Land
1,86
 
 
 
10.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
1,86
 
 
 
11.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,76
 
 
 
 
1860
Herrmann, Lutz
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
316
326
336
Funck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
x-
Bewig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
xxx
Funck
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
o
Karsten
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Lohmann
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Schröder
-
o
o
o
o
xo
xxx
Daniel
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bade
-
o
o
o
xo
xxx
Frömling
-
-
o
o
xxx
Arndt
o
o
o
xo
xxx
Jahn
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
6,29
-0,4
 
 
6,10
(-0,5)
6,29
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
6,15
-1,7
 
 
x
 
x
 
5,89
(+0,8)
x
 
x
 
6,15
(-1,7)
3.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
6,01
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
5,73
(-0,1)
5,62
(+0,6)
5,24
(+0,3)
5,77
(+0,0)
-
 
4.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
5,45
+1,0
 
 
5,09
(-0,2)
5,28
(+0,4)
5,45
(+1,0)
4,94
(+0,7)
5,33
(+1,2)
x
 
5.
33647
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
5,37
+1,0
 
 
4,93
(+1,1)
x
 
5,13
(+0,3)
5,14
(+0,2)
5,37
(+0,4)
5,37
(+1,0)
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
6,63
+1,4
 
 
x
 
6,30
(+1,3)
6,38
(+1,0)
6,63
(+1,4)
x
 
x
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
LG Peiner Land
6,48
-0,6
 
 
6,34
(+0,4)
4,98
(+1,1)
x
 
6,35
(+0,9)
6,48
(-0,6)
x
 
3.
45084
Fritz, Adrian
1990
NI
LG Peiner Land
6,29
-0,4
 
 
6,10
(-0,5)
6,29
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
6,15
-1,7
 
 
x
 
x
 
5,89
(+0,8)
x
 
x
 
6,15
(-1,7)
5.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
6,01
+0,0
 
 
6,01
(+0,0)
5,73
(-0,1)
5,62
(+0,6)
5,24
(+0,3)
5,77
(+0,0)
-
 
6.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
5,77
-0,7
 
 
x
 
5,77
(-0,7)
4,48
(+1,2)
5,73
(-0,2)
x
 
5,64
(-0,1)
7.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
5,45
+1,0
 
 
5,09
(-0,2)
5,28
(+0,4)
5,45
(+1,0)
4,94
(+0,7)
5,33
(+1,2)
x
 
8.
33647
Everling, Lukas
1996
NI
SV Lengede
5,37
+1,0
 
 
4,93
(+1,1)
x
 
5,13
(+0,3)
5,14
(+0,2)
5,37
(+0,4)
5,37
(+1,0)
9.
39888
Könecke, Leander
2000
NI
LG Peiner Land
5,03
+0,0
 
 
4,57
(+1,4)
4,62
(+0,5)
4,84
(+0,5)
5,00
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
10.
 
Opeyemi, Alowonle
1981
NI
TK zu Hannover
5,00
+0,9
 
 
4,74
(+0,7)
5,00
(+0,9)
4,98
(-0,2)
4,94
(+0,3)
-
 
-
 
11.
45326
Bracke, Kevin
1999
NI
TSV Arminia Vöhrum
4,81
+1,0
 
 
4,53
(+0,9)
4,81
(+1,1)
x
 
x
 
4,28
(+0,1)
4,81
(+1,0)
 
38356
Schymosch, Dominik
1999
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
39061
Sippel, Yannik
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
 
45959
Dunne, Timothy
1998
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M30
 
19.08.2017
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
2:14,51
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
19.08.2017
1.
 
Opeyemi, Alowonle
1981
NI
TK zu Hannover
13,29
-2,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M35
 
19.08.2017
1.
 
Opeyemi, Alowonle
1981
NI
TK zu Hannover
2:25,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
19.08.2017
1.
 
Opeyemi, Alowonle
1981
NI
TK zu Hannover
5,00
+0,9
 
 
4,74
(+0,7)
5,00
(+0,9)
4,98
(-0,2)
4,94
(+0,3)
-
 
-
 
Senioren M40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M40
 
19.08.2017
1.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:16,96
 
 
 
2.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
2:37,38
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
19.08.2017
1.
8309
Funck, André
1976
NI
TV Jahn Walsrode
3,26
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
316
326
336
Funck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
x-
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
19.08.2017
1.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
LG Nienburg
14,20
-1,2
 
 
Senioren M55
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M55
 
19.08.2017
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
18,83
-1,0
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
19.08.2017
 
1860
Herrmann, Lutz
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
19.08.2017
1.
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
3:20,77
 
 
 
2.
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
3:44,63
 
 
 
3.
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
3:48,07
 
 
 
4.
628405
Wittweg, Marie
2009
NI
MTV Vechelde
3:51,64
 
 
 
5.
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
4:39,56
 
 
 
 
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
628440
Gottschalk, Nika
2009
NI
LG Peiner Land
661
9,91 (+0,0)
211
2,69
262
13,50
188
2.
 
Bode, Jette
2009
NI
TSV Mehrum
659
9,74 (+0,0)
225
2,58
246
13,50
188
3.
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
640
9,92 (+0,0)
210
2,89
291
10,50
139
4.
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
629
10,20 (+0,0)
189
2,72
267
12,50
173
5.
624978
Huber, Fiona
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
601
10,14 (+0,0)
194
2,56
243
12,00
164
6.
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
593
10,13 (+0,0)
195
2,50
234
12,00
164
7.
628403
Winter, Maja
2010
NI
SV Lengede
574
10,01 (+0,0)
204
2,32
206
12,00
164
8.
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
564
10,36 (+0,0)
178
2,27
198
13,50
188
9.
627294
Voßhagen, Anne
2009
NI
SV Lengede
560
10,11 (+0,0)
196
2,50
234
10,00
130
10.
 
Decker, Isa Julinn
2009
NI
TSV Mehrum
547
10,70 (+0,0)
155
2,35
211
13,00
181
11.
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
539
10,25 (+0,0)
186
2,26
197
11,50
156
12.
 
Kreibe, Charlotte
2009
NI
LG Peiner Land
516
11,06 (+0,0)
132
2,57
245
10,50
139
13.
628483
Kramer, Nola
2011
NI
MTV Vechelde
511
9,78 (+0,0)
221
2,27
198
8,00
92
14.
628405
Wittweg, Marie
2009
NI
MTV Vechelde
504
10,51 (+0,0)
168
2,38
215
9,50
121
15.
626105
Krammer, Lisa
2009
NI
TSV Mehrum
480
9,81 (+0,0)
219
2,29
201
6,50
60
16.
629733
Löhken, Luise Johanna
2010
NI
LG Peiner Land
398
11,50 (+0,0)
106
2,05
162
10,00
130
17.
629738
Schmauder, Lilli
2012
NI
VfL Wolfsburg
242
11,84 (+0,0)
87
1,61
84
7,00
71
18.
628474
Voßhagen, Ida
2010
NI
SV Lengede
233
12,23 (+0,0)
66
1,80
119
6,00
48
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
19.08.2017
 
 
Bode, Jette
2009
NI
TSV Mehrum
9,74
+0,0
 
 
 
628483
Kramer, Nola
2011
NI
MTV Vechelde
9,78
+0,0
 
 
 
626105
Krammer, Lisa
2009
NI
TSV Mehrum
9,81
+0,0
 
 
 
628440
Gottschalk, Nika
2009
NI
LG Peiner Land
9,91
+0,0
 
 
 
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
9,92
+0,0
 
 
 
628403
Winter, Maja
2010
NI
SV Lengede
10,01
+0,0
 
 
 
627294
Voßhagen, Anne
2009
NI
SV Lengede
10,11
+0,0
 
 
 
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
10,13
+0,0
 
 
 
624978
Huber, Fiona
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
10,14
+0,0
 
 
 
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
10,20
+0,0
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
10,25
+0,0
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
10,36
+0,0
 
 
 
628405
Wittweg, Marie
2009
NI
MTV Vechelde
10,51
+0,0
 
 
 
 
Decker, Isa Julinn
2009
NI
TSV Mehrum
10,70
+0,0
 
 
 
 
Kreibe, Charlotte
2009
NI
LG Peiner Land
11,06
+0,0
 
 
 
629733
Löhken, Luise Johanna
2010
NI
LG Peiner Land
11,50
+0,0
 
 
 
629738
Schmauder, Lilli
2012
NI
VfL Wolfsburg
11,84
+0,0
 
 
 
628474
Voßhagen, Ida
2010
NI
SV Lengede
12,23
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
19.08.2017
 
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
2,89
 
 
 
 
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
2,72
 
 
 
 
628440
Gottschalk, Nika
2009
NI
LG Peiner Land
2,69
 
 
 
 
 
Bode, Jette
2009
NI
TSV Mehrum
2,58
 
 
 
 
 
Kreibe, Charlotte
2009
NI
LG Peiner Land
2,57
 
 
 
 
624978
Huber, Fiona
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
2,56
 
 
 
 
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
2,50
 
 
 
 
627294
Voßhagen, Anne
2009
NI
SV Lengede
2,50
 
 
 
 
628405
Wittweg, Marie
2009
NI
MTV Vechelde
2,38
 
 
 
 
 
Decker, Isa Julinn
2009
NI
TSV Mehrum
2,35
 
 
 
 
628403
Winter, Maja
2010
NI
SV Lengede
2,32
 
 
 
 
626105
Krammer, Lisa
2009
NI
TSV Mehrum
2,29
 
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,27
 
 
 
 
628483
Kramer, Nola
2011
NI
MTV Vechelde
2,27
 
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,26
 
 
 
 
629733
Löhken, Luise Johanna
2010
NI
LG Peiner Land
2,05
 
 
 
 
628474
Voßhagen, Ida
2010
NI
SV Lengede
1,80
 
 
 
 
629738
Schmauder, Lilli
2012
NI
VfL Wolfsburg
1,61
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
19.08.2017
 
628440
Gottschalk, Nika
2009
NI
LG Peiner Land
13,50
 
 
 
 
 
Bode, Jette
2009
NI
TSV Mehrum
13,50
 
 
 
 
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
13,50
 
 
 
 
 
Decker, Isa Julinn
2009
NI
TSV Mehrum
13,00
 
 
 
 
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
12,50
 
 
 
 
624978
Huber, Fiona
2009
NI
TSV Arminia Vöhrum
12,00
 
 
 
 
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
12,00
 
 
 
 
628403
Winter, Maja
2010
NI
SV Lengede
12,00
 
 
 
 
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
11,50
 
 
 
 
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
10,50
 
 
 
 
 
Kreibe, Charlotte
2009
NI
LG Peiner Land
10,50
 
 
 
 
627294
Voßhagen, Anne
2009
NI
SV Lengede
10,00
 
 
 
 
629733
Löhken, Luise Johanna
2010
NI
LG Peiner Land
10,00
 
 
 
 
628405
Wittweg, Marie
2009
NI
MTV Vechelde
9,50
 
 
 
 
628483
Kramer, Nola
2011
NI
MTV Vechelde
8,00
 
 
 
 
629738
Schmauder, Lilli
2012
NI
VfL Wolfsburg
7,00
 
 
 
 
626105
Krammer, Lisa
2009
NI
TSV Mehrum
6,50
 
 
 
 
628474
Voßhagen, Ida
2010
NI
SV Lengede
6,00
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
19.08.2017
1.
623296
Mecke, Laura
2008
NI
MTV Vechelde
3:22,16
 
 
 
2.
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
3:23,35
 
 
 
3.
623855
Wilke, Lene
2008
NI
MTV Vechelde
3:32,23
 
 
 
4.
628926
Wenzel, Leni
2008
NI
LG Peiner Land
3:38,50
 
 
 
5.
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
3:42,80
 
 
 
6.
623856
Lippold, Cara
2008
NI
MTV Vechelde
3:44,26
 
 
 
 
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
19.08.2017
1.
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
3:20,77
 
 
 
2.
623296
Mecke, Laura
2008
NI
MTV Vechelde
3:22,16
 
 
 
3.
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
3:23,35
 
 
 
4.
623855
Wilke, Lene
2008
NI
MTV Vechelde
3:32,23
 
 
 
5.
628926
Wenzel, Leni
2008
NI
LG Peiner Land
3:38,50
 
 
 
6.
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
3:42,80
 
 
 
7.
623856
Lippold, Cara
2008
NI
MTV Vechelde
3:44,26
 
 
 
8.
629737
Schmauder, Lisa Marie
2010
NI
VfL Wolfsburg
3:44,63
 
 
 
9.
629013
Riedel, Jule
2009
NI
VfB Fallersleben
3:48,07
 
 
 
10.
628405
Wittweg, Marie
2009
NI
MTV Vechelde
3:51,64
 
 
 
11.
628904
Von Hörsten, Nelé
2010
NI
VfL Wolfsburg
4:39,56
 
 
 
 
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
625959
Marahrens, Jayenne
2008
NI
LG Peiner Land
1.026
9,08 (+0,0)
281
3,25
340
31,00
405
2.
623858
Kramer, Nele
2008
NI
MTV Vechelde
932
8,69 (+0,0)
319
3,29
346
19,00
267
3.
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
890
8,67 (+0,0)
321
3,02
309
18,50
260
4.
610062
Berger, Sophia
2008
NI
SV Ettenbüttel
881
9,23 (+0,0)
268
3,73
402
15,00
211
5.
622157
Müller, Annika
2008
NI
TuS Ebstorf
832
9,16 (+0,0)
274
3,08
318
17,00
240
6.
623296
Mecke, Laura
2008
NI
MTV Vechelde
776
9,10 (+0,0)
279
3,02
309
13,50
188
7.
623855
Wilke, Lene
2008
NI
MTV Vechelde
768
9,89 (+0,0)
213
2,97
302
18,00
253
8.
627659
Klasen, Liv-Greta
2008
NI
LG Peiner Land
742
9,38 (+0,0)
254
2,69
262
16,00
226
9.
628926
Wenzel, Leni
2008
NI
LG Peiner Land
709
9,26 (+0,0)
265
2,93
297
11,00
147
10.
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
696
9,59 (+0,0)
237
2,80
278
13,00
181
11.
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
681
9,33 (+0,0)
259
3,03
311
9,00
111
12.
623856
Lippold, Cara
2008
NI
MTV Vechelde
598
10,33 (+0,0)
180
2,75
271
11,00
147
 
629747
Prempeh, Shanai
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
n.a.
3,08
318
21,00
292
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
19.08.2017
 
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
8,67
+0,0
 
 
 
623858
Kramer, Nele
2008
NI
MTV Vechelde
8,69
+0,0
 
 
 
625959
Marahrens, Jayenne
2008
NI
LG Peiner Land
9,08
+0,0
 
 
 
623296
Mecke, Laura
2008
NI
MTV Vechelde
9,10
+0,0
 
 
 
622157
Müller, Annika
2008
NI
TuS Ebstorf
9,16
+0,0
 
 
 
610062
Berger, Sophia
2008
NI
SV Ettenbüttel
9,23
+0,0
 
 
 
628926
Wenzel, Leni
2008
NI
LG Peiner Land
9,26
+0,0
 
 
 
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
9,33
+0,0
 
 
 
627659
Klasen, Liv-Greta
2008
NI
LG Peiner Land
9,38
+0,0
 
 
 
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
9,59
+0,0
 
 
 
623855
Wilke, Lene
2008
NI
MTV Vechelde
9,89
+0,0
 
 
 
623856
Lippold, Cara
2008
NI
MTV Vechelde
10,33
+0,0
 
 
 
629747
Prempeh, Shanai
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
19.08.2017
 
610062
Berger, Sophia
2008
NI
SV Ettenbüttel
3,73
 
 
 
 
623858
Kramer, Nele
2008
NI
MTV Vechelde
3,29
 
 
 
 
625959
Marahrens, Jayenne
2008
NI
LG Peiner Land
3,25
 
 
 
 
622157
Müller, Annika
2008
NI
TuS Ebstorf
3,08
 
 
 
 
629747
Prempeh, Shanai
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
3,08
 
 
 
 
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
3,03
 
 
 
 
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
3,02
 
 
 
 
623296
Mecke, Laura
2008
NI
MTV Vechelde
3,02
 
 
 
 
623855
Wilke, Lene
2008
NI
MTV Vechelde
2,97
 
 
 
 
628926
Wenzel, Leni
2008
NI
LG Peiner Land
2,93
 
 
 
 
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
2,80
 
 
 
 
623856
Lippold, Cara
2008
NI
MTV Vechelde
2,75
 
 
 
 
627659
Klasen, Liv-Greta
2008
NI
LG Peiner Land
2,69
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
19.08.2017
 
625959
Marahrens, Jayenne
2008
NI
LG Peiner Land
31,00
 
 
 
 
629747
Prempeh, Shanai
2008
NI
Rukeli Trollmann e. V.
21,00
 
 
 
 
623858
Kramer, Nele
2008
NI
MTV Vechelde
19,00
 
 
 
 
624998
Düsing, Carlotta
2008
NI
VfB Fallersleben
18,50
 
 
 
 
623855
Wilke, Lene
2008
NI
MTV Vechelde
18,00
 
 
 
 
622157
Müller, Annika
2008
NI
TuS Ebstorf
17,00
 
 
 
 
627659
Klasen, Liv-Greta
2008
NI
LG Peiner Land
16,00
 
 
 
 
610062
Berger, Sophia
2008
NI
SV Ettenbüttel
15,00
 
 
 
 
623296
Mecke, Laura
2008
NI
MTV Vechelde
13,50
 
 
 
 
624676
Guglielminetti, Charlotte
2008
NI
VfL Wolfsburg
13,00
 
 
 
 
628926
Wenzel, Leni
2008
NI
LG Peiner Land
11,00
 
 
 
 
623856
Lippold, Cara
2008
NI
MTV Vechelde
11,00
 
 
 
 
629012
Riedel, Lia
2008
NI
VfB Fallersleben
9,00
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
19.08.2017
1.
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
2:42,54
 
 
 
2.
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
3:11,49
 
 
 
3.
610785
Diekmann, Stine
2007
NI
SG Misburg
3:12,50
 
 
 
4.
628407
Messerschmidt, Maya
2007
NI
MTV Vechelde
3:16,55
 
 
 
5.
621410
Fahrenkrug, Svea
2007
NI
LG Peiner Land
3:30,89
 
 
 
6.
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
3:52,94
 
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
1.195
8,05 (+0,0)
388
3,94
428
28,50
379
2.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1.179
8,42 (+0,0)
347
3,85
417
32,00
415
3.
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
1.150
8,75 (+0,0)
313
3,69
397
34,50
440
4.
626104
Krammer, Lena
2007
NI
TSV Mehrum
1.107
8,73 (+0,0)
315
3,45
367
33,00
425
5.
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
1.097
8,05 (+0,0)
388
3,95
429
20,00
280
6.
607902
Schmidt, Annabel
2007
NI
LG Peiner Land
1.040
9,61 (+0,0)
235
3,88
421
29,00
384
7.
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
1.012
8,85 (+0,0)
303
3,47
369
25,00
340
8.
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
995
8,68 (+0,0)
320
3,62
389
20,50
286
9.
621410
Fahrenkrug, Svea
2007
NI
LG Peiner Land
950
8,80 (+0,0)
308
3,32
350
21,00
292
10.
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
924
8,97 (+0,0)
291
3,20
334
21,50
299
11.
 
Alms, Katharina
2007
NI
TuS Ebstorf
917
8,39 (+0,0)
350
3,20
334
16,50
233
12.
628407
Messerschmidt, Maya
2007
NI
MTV Vechelde
857
9,33 (+0,0)
259
3,08
318
20,00
280
13.
628576
Giebel, Samaya
2007
NI
VfL Wolfsburg
838
8,91 (+0,0)
297
3,17
330
15,00
211
14.
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
794
10,30 (+0,0)
182
3,05
313
21,50
299
15.
628636
Fleske, Josina
2007
NI
TuS Ebstorf
738
8,84 (+0,0)
304
2,80
278
11,50
156
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1.440
8,42 (+0,0)
347
3,85
417
1,12
261
32,00
415
2.
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
1.412
8,05 (+0,0)
388
3,95
429
1,20
315
20,00
280
3.
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
1.383
8,75 (+0,0)
313
3,69
397
1,08
233
34,50
440
4.
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
1.216
8,85 (+0,0)
303
3,47
369
1,04
204
25,00
340
5.
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
1.199
8,68 (+0,0)
320
3,62
389
1,04
204
20,50
286
6.
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
1.008
8,97 (+0,0)
291
3,20
334
0,88
84
21,50
299
7.
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
939
10,30 (+0,0)
182
3,05
313
0,96
145
21,50
299
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,05
+0,0
 
 
 
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
8,05
+0,0
 
 
 
 
Alms, Katharina
2007
NI
TuS Ebstorf
8,39
+0,0
 
 
 
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,42
+0,0
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
8,68
+0,0
 
 
 
626104
Krammer, Lena
2007
NI
TSV Mehrum
8,73
+0,0
 
 
 
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
8,75
+0,0
 
 
 
621410
Fahrenkrug, Svea
2007
NI
LG Peiner Land
8,80
+0,0
 
 
 
628636
Fleske, Josina
2007
NI
TuS Ebstorf
8,84
+0,0
 
 
 
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
8,85
+0,0
 
 
 
628576
Giebel, Samaya
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,91
+0,0
 
 
 
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
8,97
+0,0
 
 
 
628407
Messerschmidt, Maya
2007
NI
MTV Vechelde
9,33
+0,0
 
 
 
607902
Schmidt, Annabel
2007
NI
LG Peiner Land
9,61
+0,0
 
 
 
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
10,30
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
 
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
8,05
+0,0
 
 
 
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,42
+0,0
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
8,68
+0,0
 
 
 
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
8,75
+0,0
 
 
 
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
8,85
+0,0
 
 
 
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
8,97
+0,0
 
 
 
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
10,30
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
 
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
1,20
 
 
 
 
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,12
 
 
 
 
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
1,08
 
 
 
 
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
1,04
 
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
1,04
 
 
 
 
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
0,96
 
 
 
 
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
0,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
 
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
3,95
 
 
 
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,94
 
 
 
 
607902
Schmidt, Annabel
2007
NI
LG Peiner Land
3,88
 
 
 
 
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,85
 
 
 
 
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
3,69
 
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
3,62
 
 
 
 
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
3,47
 
 
 
 
626104
Krammer, Lena
2007
NI
TSV Mehrum
3,45
 
 
 
 
621410
Fahrenkrug, Svea
2007
NI
LG Peiner Land
3,32
 
 
 
 
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
3,20
 
 
 
 
 
Alms, Katharina
2007
NI
TuS Ebstorf
3,20
 
 
 
 
628576
Giebel, Samaya
2007
NI
VfL Wolfsburg
3,17
 
 
 
 
628407
Messerschmidt, Maya
2007
NI
MTV Vechelde
3,08
 
 
 
 
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
3,05
 
 
 
 
628636
Fleske, Josina
2007
NI
TuS Ebstorf
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
 
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
3,95
 
 
 
 
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,85
 
 
 
 
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
3,69
 
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
3,62
 
 
 
 
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
3,47
 
 
 
 
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
3,20
 
 
 
 
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
3,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
 
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
34,50
 
 
 
 
626104
Krammer, Lena
2007
NI
TSV Mehrum
33,00
 
 
 
 
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
32,00
 
 
 
 
607902
Schmidt, Annabel
2007
NI
LG Peiner Land
29,00
 
 
 
 
628642
Liebrich, Martha
2007
NI
VfL Wolfsburg
28,50
 
 
 
 
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
25,00
 
 
 
 
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
21,50
 
 
 
 
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
21,50
 
 
 
 
621410
Fahrenkrug, Svea
2007
NI
LG Peiner Land
21,00
 
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
20,50
 
 
 
 
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
20,00
 
 
 
 
628407
Messerschmidt, Maya
2007
NI
MTV Vechelde
20,00
 
 
 
 
 
Alms, Katharina
2007
NI
TuS Ebstorf
16,50
 
 
 
 
628576
Giebel, Samaya
2007
NI
VfL Wolfsburg
15,00
 
 
 
 
628636
Fleske, Josina
2007
NI
TuS Ebstorf
11,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
 
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
34,50
 
 
 
 
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
32,00
 
 
 
 
604479
Kakstein, Jette
2007
NI
SV Borussia Salzgitter
25,00
 
 
 
 
618812
Muchow, Laura
2007
NI
TSV Burgdorf
21,50
 
 
 
 
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
21,50
 
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
20,50
 
 
 
 
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
20,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
19.08.2017
1.
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
3:24,05
 
 
 
2.
606057
Ebermann, Emma
2006
NI
LG Peiner Land
3:27,66
 
 
 
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
19.08.2017
1.
 
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
2:42,54
 
 
 
2.
624036
Horand, Lisa
2007
NI
LG Peiner Land
3:11,49
 
 
 
3.
610785
Diekmann, Stine
2007
NI
SG Misburg
3:12,50
 
 
 
4.
628407
Messerschmidt, Maya
2007
NI
MTV Vechelde
3:16,55
 
 
 
5.
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
3:24,05
 
 
 
6.
606057
Ebermann, Emma
2006
NI
LG Peiner Land
3:27,66
 
 
 
7.
621410
Fahrenkrug, Svea
2007
NI
LG Peiner Land
3:30,89
 
 
 
8.
618878
Bruns, Sarah
2007
NI
TSV Burgdorf
3:52,94
 
 
 
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
 
622988
Böhle, Zoe
2007
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
1.327
8,10 (+0,0)
382
4,56 (+0,0)
500
35,00
445
2.
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
1.326
7,79 (+0,0)
419
4,35 (+0,0)
477
33,50
430
3.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
1.306
8,02 (+0,0)
391
4,21 (+0,0)
460
36,00
455
4.
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
1.286
7,91 (+0,0)
405
4,13 (+0,0)
451
33,50
430
5.
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
1.234
8,06 (+0,0)
387
4,23 (+0,0)
463
29,00
384
6.
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
1.195
8,07 (+0,0)
386
3,87 (+0,0)
420
29,50
389
7.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
1.191
8,00 (+0,0)
394
4,13 (+0,0)
451
25,50
346
8.
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
1.148
8,23 (+0,0)
367
3,86 (+0,0)
418
27,00
363
9.
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
1.144
8,17 (+0,0)
374
4,25 (+0,0)
465
22,00
305
10.
605639
von Meltzing, Philo
2006
NI
TuS Ebstorf
1.131
8,11 (+0,0)
381
4,08 (+0,0)
445
22,00
305
11.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
1.123
8,35 (+0,0)
354
4,00 (+0,0)
435
24,50
334
12.
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
1.112
8,58 (+0,0)
330
3,45 (+0,0)
367
32,00
415
13.
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
1.102
7,95 (+0,0)
400
3,59 (+0,0)
385
23,00
317
14.
624003
Schindler, Janice
2006
NI
LG Peiner Land
950
9,50 (+0,0)
244
3,15 (+0,0)
327
28,50
379
15.
606057
Ebermann, Emma
2006
NI
LG Peiner Land
892
8,74 (+0,0)
314
3,18 (+0,0)
331
17,50
247
16.
 
Becker, Florence
2006
NI
TSV Arminia Vöhrum
825
8,83 (+0,0)
305
3,24 (+0,0)
339
13,00
181
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
1.771
8,10 (+0,0)
382
4,56 (+0,0)
500
1,40
444
35,00
445
2.
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
1.668
7,79 (+0,0)
419
4,35 (+0,0)
477
1,24
342
33,50
430
3.
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
1.628
8,06 (+0,0)
387
4,23 (+0,0)
463
1,32
394
29,00
384
4.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
1.621
8,02 (+0,0)
391
4,21 (+0,0)
460
1,20
315
36,00
455
5.
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
1.533
8,00 (+0,0)
394
4,13 (+0,0)
451
1,24
342
25,50
346
6.
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
1.486
8,17 (+0,0)
374
4,25 (+0,0)
465
1,24
342
22,00
305
7.
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
1.463
8,23 (+0,0)
367
3,86 (+0,0)
418
1,20
315
27,00
363
8.
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
1.428
8,07 (+0,0)
386
3,87 (+0,0)
420
1,08
233
29,50
389
9.
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
1.411
8,35 (+0,0)
354
4,00 (+0,0)
435
1,16
288
24,50
334
10.
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
1.373
8,58 (+0,0)
330
3,45 (+0,0)
367
1,12
261
32,00
415
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
 
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
7,79
+0,0
 
 
 
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
7,91
+0,0
 
 
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
7,95
+0,0
 
 
 
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
8,00
+0,0
 
 
 
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
8,02
+0,0
 
 
 
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
8,06
+0,0
 
 
 
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
8,07
+0,0
 
 
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
8,10
+0,0
 
 
 
605639
von Meltzing, Philo
2006
NI
TuS Ebstorf
8,11
+0,0
 
 
 
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,17
+0,0
 
 
 
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,23
+0,0
 
 
 
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,35
+0,0
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
8,58
+0,0
 
 
 
606057
Ebermann, Emma
2006
NI
LG Peiner Land
8,74
+0,0
 
 
 
 
Becker, Florence
2006
NI
TSV Arminia Vöhrum
8,83
+0,0
 
 
 
624003
Schindler, Janice
2006
NI
LG Peiner Land
9,50
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
 
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
7,79
+0,0
 
 
 
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
8,00
+0,0
 
 
 
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
8,02
+0,0
 
 
 
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
8,06
+0,0
 
 
 
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
8,07
+0,0
 
 
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
8,10
+0,0
 
 
 
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
8,17
+0,0
 
 
 
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,23
+0,0
 
 
 
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
8,35
+0,0
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
8,58
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
1,40
 
 
 
 
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
1,32
 
 
 
 
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
1,24
 
 
 
 
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
1,24
 
 
 
 
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
1,24
 
 
 
 
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
1,20
 
 
 
 
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
1,20
 
 
 
 
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
1,16
 
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
1,12
 
 
 
 
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
4,56
+0,0
 
 
 
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
4,35
+0,0
 
 
 
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,25
+0,0
 
 
 
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
4,23
+0,0
 
 
 
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
4,21
+0,0
 
 
 
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
4,13
+0,0
 
 
 
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
4,13
+0,0
 
 
 
605639
von Meltzing, Philo
2006
NI
TuS Ebstorf
4,08
+0,0
 
 
 
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
4,00
+0,0
 
 
 
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
3,87
+0,0
 
 
 
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
3,86
+0,0
 
 
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
3,59
+0,0
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
3,45
+0,0
 
 
 
 
Becker, Florence
2006
NI
TSV Arminia Vöhrum
3,24
+0,0
 
 
 
606057
Ebermann, Emma
2006
NI
LG Peiner Land
3,18
+0,0
 
 
 
624003
Schindler, Janice
2006
NI
LG Peiner Land
3,15
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
4,56
+0,0
 
 
 
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
4,35
+0,0
 
 
 
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,25
+0,0
 
 
 
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
4,23
+0,0
 
 
 
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
4,21
+0,0
 
 
 
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
4,13
+0,0
 
 
 
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
4,00
+0,0
 
 
 
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
3,87
+0,0
 
 
 
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
3,86
+0,0
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
3,45
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
 
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
36,00
 
 
 
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
35,00
 
 
 
 
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
33,50
 
 
 
 
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
33,50
 
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
32,00
 
 
 
 
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
29,50
 
 
 
 
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
29,00
 
 
 
 
624003
Schindler, Janice
2006
NI
LG Peiner Land
28,50
 
 
 
 
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
27,00
 
 
 
 
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
25,50
 
 
 
 
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
24,50
 
 
 
 
624675
Stark, Sophia
2006
NI
VfL Wolfsburg
23,00
 
 
 
 
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
22,00
 
 
 
 
605639
von Meltzing, Philo
2006
NI
TuS Ebstorf
22,00
 
 
 
 
606057
Ebermann, Emma
2006
NI
LG Peiner Land
17,50
 
 
 
 
 
Becker, Florence
2006
NI
TSV Arminia Vöhrum
13,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
 
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
36,00
 
 
 
 
44967
Weber, Amira
2006
NI
LG Peiner Land
35,00
 
 
 
 
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
33,50
 
 
 
 
620555
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
32,00
 
 
 
 
 
Schamne, Xenia
2006
NI
SC Langenhagen
29,50
 
 
 
 
628719
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
29,00
 
 
 
 
607888
Decker, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
27,00
 
 
 
 
627975
Klaus, Fenja
2006
NI
Holtorfer SV
25,50
 
 
 
 
607218
Langenhoff, Jule
2006
NI
TSV Mehrum
24,50
 
 
 
 
45413
Zanfara, Farida
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
22,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
19.08.2017
1.
609279
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
11,14
-0,6
 
 
2.
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
11,61
-1,3
 
 
3.
603395
Keunecke, Swantje
2005
NI
SG Misburg
11,93
+0,1
 
 
4.
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
12,09
-1,3
 
 
5.
45879
Niemann, Sophie
2005
NI
TK zu Hannover
12,12
+0,1
 
 
6.
622241
Kinder, Leonie
2005
NI
SC Langenhagen
12,38
-1,3
 
 
7.
618835
Muchow, Lea
2005
NI
TSV Burgdorf
13,41
+0,1
 
 
8.
 
Marscholik, Marie
2005
NI
SC Langenhagen
15,40
+0,1
 
 
 
45175
Buchhagen, Tabea
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
44001
Richter, Bieke
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
44966
Olbrich, Antonia Sophie
2005
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
 
610697
Zimmermann, Sierra
2005
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
19.08.2017
1.
609279
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
10,57
+1,3
 
 
2.
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
12,81
+1,9
 
 
3.
603395
Keunecke, Swantje
2005
NI
SG Misburg
13,48
+1,9
 
 
4.
45264
Krüger, Merle
2005
NI
SV Lengede
17,59
+1,9
 
 
 
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
610697
Zimmermann, Sierra
2005
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
19.08.2017
1.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
1,16
 
 
 
2.
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
1,12
 
 
 
 
45175
Buchhagen, Tabea
2005
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
 
45264
Krüger, Merle
2005
NI
SV Lengede
n.a.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
Brockmüller
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Brandes
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2017
1.
609279
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
4,20
-0,1
 
 
4,04
(-0,1)
4,15
(+0,9)
4,20
(-0,1)
4,05
(-0,7)
4,08
(+2,5)
4,11
(+0,6)
2.
603395
Keunecke, Swantje
2005
NI
SG Misburg
3,75
+1,2
 
 
3,75
(+1,2)
3,24
(+1,0)
3,28
(+0,8)
x
 
x
 
3,69
(+1,7)
3.
45879
Niemann, Sophie
2005
NI
TK zu Hannover
3,63
+0,8
 
 
3,57
(+1,8)
3,54
(-0,1)
x
 
3,42
(+0,3)
3,33
(+1,0)
3,63
(+0,8)
4.
45175
Buchhagen, Tabea
2005
NI
LG Peiner Land
3,60
+1,2
 
 
3,60
(-0,1)
3,57
(+0,3)
3,37
(+0,2)
3,51
(+0,7)
3,50
(-0,2)
3,60
(+1,2)
5.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
3,57
+0,7
 
 
3,50
(+0,2)
x
 
3,56
(-0,1)
3,35
(+0,8)
3,57
(+0,7)
3,48
(+0,4)
6.
622241
Kinder, Leonie
2005
NI
SC Langenhagen
3,57
+0,6
 
 
3,57
(+0,6)
3,36
(+1,3)
2,76
(+0,2)
3,50
(+0,2)
3,08
(+1,4)
2,82
(+0,3)
7.
618835
Muchow, Lea
2005
NI
TSV Burgdorf
3,16
+0,1
 
 
3,10
(+2,5)
2,94
(+0,1)
3,02
(+0,2)
2,95
(-1,3)
3,14
(+2,9)
3,16
(+0,1)
8.
 
Marscholik, Marie
2005
NI
SC Langenhagen
2,82
+1,3
 
 
2,82
(+1,3)
2,54
(-0,1)
2,77
(+0,1)
2,59
(+0,6)
2,60
(+0,2)
x
 
 
44001
Richter, Bieke
2005
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
 
45264
Krüger, Merle
2005
NI
SV Lengede
n.a.
 
 
 
 
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
11,41
+0,1
 
 
2.
603395
Keunecke, Swantje
2005
NI
SG Misburg
11,93
+0,1
 
 
3.
45879
Niemann, Sophie
2005
NI
TK zu Hannover
12,12
+0,1
 
 
4.
618835
Muchow, Lea
2005
NI
TSV Burgdorf
13,41
+0,1
 
 
5.
 
Marscholik, Marie
2005
NI
SC Langenhagen
15,40
+0,1
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
11,61
-1,3
 
 
2.
43797
Fahrenkrug, Martha
2004
NI
LG Peiner Land
11,79
-1,3
 
 
3.
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
12,09
-1,3
 
 
4.
622241
Kinder, Leonie
2005
NI
SC Langenhagen
12,38
-1,3
 
 
 
45175
Buchhagen, Tabea
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
44001
Richter, Bieke
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
10,67
+0,1
 
 
2.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,19
+0,1
 
 
3.
610102
Kramer, Tea
2004
NI
SC Langenhagen
11,43
+0,1
 
 
 
610697
Zimmermann, Sierra
2005
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
 
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
10,67
-0,6
 
 
2.
43693
Sosna, Alicia
2004
NI
LG Peiner Land
10,81
-0,6
 
 
3.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
10,93
-0,6
 
 
4.
 
DïAlise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,99
-0,6
 
 
5.
609279
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
11,14
-0,6
 
 
 
44966
Olbrich, Antonia Sophie
2005
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
19.08.2017
1.
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
10,67
-0,6
 
 
1.
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
10,67
+0,1
 
 
3.
43693
Sosna, Alicia
2004
NI
LG Peiner Land
10,81
-0,6
 
 
4.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
10,93
-0,6
 
 
5.
 
DïAlise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,99
-0,6
 
 
6.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,19
+0,1
 
 
7.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
11,41
+0,1
 
 
8.
610102
Kramer, Tea
2004
NI
SC Langenhagen
11,43
+0,1
 
 
9.
43797
Fahrenkrug, Martha
2004
NI
LG Peiner Land
11,79
-1,3
 
 
 
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
10,67
-0,6
 
 
1.
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
10,67
+0,1
 
 
3.
43693
Sosna, Alicia
2004
NI
LG Peiner Land
10,81
-0,6
 
 
4.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
10,93
-0,6
 
 
5.
 
DïAlise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
10,99
-0,6
 
 
6.
609279
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
11,14
-0,6
 
 
7.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,19
+0,1
 
 
8.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
11,41
+0,1
 
 
9.
610102
Kramer, Tea
2004
NI
SC Langenhagen
11,43
+0,1
 
 
10.
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
11,61
-1,3
 
 
11.
43797
Fahrenkrug, Martha
2004
NI
LG Peiner Land
11,79
-1,3
 
 
12.
603395
Keunecke, Swantje
2005
NI
SG Misburg
11,93
+0,1
 
 
13.
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
12,09
-1,3
 
 
14.
45879
Niemann, Sophie
2005
NI
TK zu Hannover
12,12
+0,1
 
 
15.
622241
Kinder, Leonie
2005
NI
SC Langenhagen
12,38
-1,3
 
 
16.
618835
Muchow, Lea
2005
NI
TSV Burgdorf
13,41
+0,1
 
 
17.
 
Marscholik, Marie
2005
NI
SC Langenhagen
15,40
+0,1
 
 
 
45175
Buchhagen, Tabea
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
44001
Richter, Bieke
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
44966
Olbrich, Antonia Sophie
2005
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
 
610697
Zimmermann, Sierra
2005
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
 
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
 
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
19.08.2017
1.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
2:48,97
 
 
 
2.
43797
Fahrenkrug, Martha
2004
NI
LG Peiner Land
3:03,51
 
 
 
 
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
12,81
+1,9
 
 
2.
603395
Keunecke, Swantje
2005
NI
SG Misburg
13,48
+1,9
 
 
3.
45264
Krüger, Merle
2005
NI
SV Lengede
17,59
+1,9
 
 
 
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
610697
Zimmermann, Sierra
2005
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
609279
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
10,57
+1,3
 
 
2.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,69
+1,3
 
 
3.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,82
+1,3
 
 
4.
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
11,44
+1,3
 
 
5.
44910
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
11,58
+1,3
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
19.08.2017
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,69
+1,3
 
 
2.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,82
+1,3
 
 
3.
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
11,44
+1,3
 
 
4.
44910
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
11,58
+1,3
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
609279
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
10,57
+1,3
 
 
2.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,69
+1,3
 
 
3.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,82
+1,3
 
 
4.
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
11,44
+1,3
 
 
5.
44910
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
11,58
+1,3
 
 
6.
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
12,81
+1,9
 
 
7.
603395
Keunecke, Swantje
2005
NI
SG Misburg
13,48
+1,9
 
 
8.
45264
Krüger, Merle
2005
NI
SV Lengede
17,59
+1,9
 
 
 
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
610697
Zimmermann, Sierra
2005
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
19.08.2017
1.
44910
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
1,44
 
 
 
2.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,44
 
 
 
3.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,40
 
 
 
4.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
1,36
 
 
 
5.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
1,32
 
 
 
6.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
1,20
 
 
 
 
 
DïAlise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
o.g.V.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Bruns
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Schirza
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Funck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kayser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Peters
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Martin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
DïAlise
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
44910
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
1,44
 
 
 
2.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,44
 
 
 
3.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,40
 
 
 
4.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
1,36
 
 
 
5.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
1,32
 
 
 
6.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
1,20
 
 
 
7.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
1,16
 
 
 
8.
628633
Brandes, Charlotte
2005
NI
TSV Burgdorf
1,12
 
 
 
 
45175
Buchhagen, Tabea
2005
NI
LG Peiner Land
n.a.
 
 
 
 
45264
Krüger, Merle
2005
NI
SV Lengede
n.a.
 
 
 
 
 
DïAlise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
o.g.V.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Bruns
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Schirza
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Funck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kayser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Peters
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Martin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Brockmüller
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Brandes
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
DïAlise
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2017
1.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
2,06
 
 
 
2.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,76
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
Schröder
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jahn
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2017
1.
43773
Witte, Julena
2004
NI
LG Peiner Land
4,50
+0,0
 
 
4,30
(+0,2)
4,14
(+0,3)
4,02
(+1,1)
4,29
(+0,9)
x
 
4,50
(+0,0)
2.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
4,40
+0,7
 
 
4,09
(+1,2)
4,22
(+0,5)
4,15
(+1,1)
4,36
(+0,8)
4,40
(+0,7)
4,37
(+0,4)
3.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,40
+1,7
 
 
4,40
(+1,7)
4,19
(+0,2)
4,23
(+1,7)
4,23
(-0,4)
4,33
(+1,6)
4,36
(+0,4)
4.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,38
+0,3
 
 
4,38
(+0,3)
x
 
4,33
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
5.
44594
Ullner, Melissa
2004
NI
MTV Vechelde
4,30
+0,4
 
 
3,90
(+0,1)
4,30
(+0,4)
4,25
(+1,2)
3,71
(+1,1)
3,84
(+0,7)
x
 
6.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,27
+1,6
 
 
4,12
(+0,0)
4,07
(+0,5)
x
 
x
 
4,17
(+0,3)
4,27
(+1,6)
7.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
4,26
+0,4
 
 
3,84
(+0,9)
4,26
(+0,4)
3,97
(+0,7)
3,95
(-0,5)
4,10
(+1,4)
3,78
(+0,2)
8.
 
DïAlise, Emely
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,21
+1,0
 
 
4,14
(+1,0)
4,21
(+1,0)
x
 
3,43
(+0,3)
4,11
(+2,0)
4,05
(+1,6)
9.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
4,10
+0,0
 
 
3,91
(+0,1)
4,10
(+0,0)
4,00
(+1,4)
10.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
3,75
+1,8
 
 
3,75
(+1,8)
3,59
(-0,1)
3,65
(+1,0)
11.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
3,55
+0,7
 
 
3,46
(+0,5)
3,55
(+0,7)
3,09
(+1,2)
12.
43797
Fahrenkrug, Martha
2004
NI
LG Peiner Land
3,51
+0,7
 
 
3,51
(+0,7)
3,41
(+0,3)
3,44
(+1,3)
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
19.08.2017
1.
44670
Stolle, Lina
2004
NI
LG Braunschweig
13,47
-1,3
 
 
2.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,59
+0,4
 
 
3.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
14,21
-1,3
 
 
4.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,23
-2,7
 
 
5.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
14,29
-2,7
 
 
5.
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
14,29
-2,7
 
 
7.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
14,40
-1,3
 
 
8.
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,67
-1,3
 
 
9.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
14,83
-1,3
 
 
10.
43238
Krusche, Sophie
2003
NI
TB Stöcken
14,92
+0,4
 
 
11.
45757
Müller, Cordula
2003
NI
TuS Ebstorf
15,04
-1,3
 
 
12.
44972
Kruse, Nike
2003
NI
SC Langenhagen
15,11
+0,4
 
 
13.
45567
Brückner, Mareike
2003
NI
TSV Bemerode
15,22
-1,3
 
 
14.
44536
Kluba, Amira
2003
NI
SC Langenhagen
15,34
+0,4
 
 
15.
44098
Thieße, Melina
2003
NI
SC Langenhagen
15,54
+0,4
 
 
16.
45092
Wegener, Jasmin
2003
NI
TB Stöcken
17,39
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
19.08.2017
1.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
2:39,15
 
 
 
2.
44972
Kruse, Nike
2003
NI
SC Langenhagen
2:50,59
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
19.08.2017
1.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
13,75
-1,2
 
 
2.
250512
Cirksena, Hannah
2003
BR
SV Werder Bremen
14,29
-2,1
 
 
3.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,51
-1,2
 
 
4.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
14,91
-2,1
 
 
5.
44694
Neubauer, Anne
2003
NI
SC Langenhagen
16,67
-2,1
 
 
 
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
19.08.2017
1.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,36
 
 
 
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,36
 
 
 
3.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,28
 
 
 
4.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
1,24
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Laakmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Olschner
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Huttner
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Winkelmann
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
19.08.2017
1.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,06
 
 
 
2.
44495
Frömling, Maria
2003
NI
LG Peiner Land
1,86
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
Daniel
-
-
o
o
o
xo
xxx
Frömling
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2017
1.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
4,71
+1,2
 
 
x
 
4,54
(+2,2)
4,71
(+1,2)
4,44
(+0,4)
x
 
4,58
(-0,1)
2.
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
4,43
+1,2
 
 
4,43
(+1,2)
4,16
(+0,5)
4,39
(+0,6)
3,89
(+0,4)
4,36
(+0,5)
4,39
(+0,0)
3.
250512
Cirksena, Hannah
2003
BR
SV Werder Bremen
4,41
+0,8
 
 
4,41
(+0,8)
4,36
(+0,4)
4,13
(+1,1)
4,36
(+0,6)
3,97
(-0,2)
3,97
(-1,0)
4.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
4,36
+1,9
 
 
x
 
x
 
4,22
(-0,2)
4,36
(+1,9)
x
 
4,30
(-0,7)
5.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,32
+1,1
 
 
x
 
4,06
(+0,1)
x
 
4,32
(+1,1)
4,07
(-0,8)
x
 
6.
44536
Kluba, Amira
2003
NI
SC Langenhagen
4,06
+1,4
 
 
3,94
(+0,4)
3,86
(+0,3)
4,06
(+1,4)
3,90
(+0,1)
3,90
(-1,6)
x
 
7.
44694
Neubauer, Anne
2003
NI
SC Langenhagen
4,00
+0,7
 
 
3,97
(+0,6)
3,89
(-0,4)
4,00
(+0,7)
3,72
(-0,4)
x
 
x
 
8.
43238
Krusche, Sophie
2003
NI
TB Stöcken
3,74
+1,3
 
 
3,67
(+1,1)
3,70
(+0,6)
3,74
(+1,3)
3,64
(+1,4)
3,46
(-0,8)
x
 
9.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
3,66
+1,1
 
 
x
 
3,66
(+1,1)
3,46
(+0,0)
10.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
3,53
-0,2
 
 
3,47
(+0,8)
3,34
(+1,0)
3,53
(-0,2)
11.
45757
Müller, Cordula
2003
NI
TuS Ebstorf
3,35
+1,1
 
 
3,35
(+1,1)
3,14
(-0,7)
2,67
(-1,1)
12.
44098
Thieße, Melina
2003
NI
SC Langenhagen
3,27
+1,8
 
 
x
 
x
 
3,27
(+1,8)
13.
45092
Wegener, Jasmin
2003
NI
TB Stöcken
3,14
+1,2
 
 
x
 
3,04
(+0,5)
3,14
(+1,2)
 
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
44670
Stolle, Lina
2004
NI
LG Braunschweig
13,47
-1,3
 
 
2.
44240
Gerald, Sylvia
2002
NI
VfL Wolfsburg
14,70
-1,3
 
 
3.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
14,83
-1,3
 
 
4.
45757
Müller, Cordula
2003
NI
TuS Ebstorf
15,04
-1,3
 
 
5.
45567
Brückner, Mareike
2003
NI
TSV Bemerode
15,22
-1,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
43238
Krusche, Sophie
2003
NI
TB Stöcken
14,92
+0,4
 
 
2.
44972
Kruse, Nike
2003
NI
SC Langenhagen
15,11
+0,4
 
 
3.
44536
Kluba, Amira
2003
NI
SC Langenhagen
15,34
+0,4
 
 
4.
44098
Thieße, Melina
2003
NI
SC Langenhagen
15,54
+0,4
 
 
5.
45092
Wegener, Jasmin
2003
NI
TB Stöcken
17,39
+0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
14,09
-1,3
 
 
2.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
14,21
-1,3
 
 
3.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
14,40
-1,3
 
 
4.
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,67
-1,3
 
 
5.
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
14,75
-1,3
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,23
-2,7
 
 
2.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
14,28
-2,7
 
 
3.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
14,29
-2,7
 
 
3.
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
14,29
-2,7
 
 
 
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
13,37
+0,4
 
 
2.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
13,52
+0,4
 
 
3.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,59
+0,4
 
 
4.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,83
+0,4
 
 
5.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
13,92
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
19.08.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
13,37
+0,4
 
 
2.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
13,52
+0,4
 
 
3.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,83
+0,4
 
 
4.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
13,92
+0,4
 
 
5.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
14,09
-1,3
 
 
6.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
14,28
-2,7
 
 
7.
44240
Gerald, Sylvia
2002
NI
VfL Wolfsburg
14,70
-1,3
 
 
8.
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
14,75
-1,3
 
 
 
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
13,37
+0,4
 
 
2.
44670
Stolle, Lina
2004
NI
LG Braunschweig
13,47
-1,3
 
 
3.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
13,52
+0,4
 
 
4.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,59
+0,4
 
 
5.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,83
+0,4
 
 
6.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
13,92
+0,4
 
 
7.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
14,09
-1,3
 
 
8.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
14,21
-1,3
 
 
9.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,23
-2,7
 
 
10.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
14,28
-2,7
 
 
11.
250520
Hackius, Zoé
2003
BR
SV Werder Bremen
14,29
-2,7
 
 
11.
41942
Manhenke, Hannah Lea
2003
NI
VfL Bückeburg
14,29
-2,7
 
 
13.
43538
Zanfara, Waliya
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
14,40
-1,3
 
 
14.
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,67
-1,3
 
 
15.
44240
Gerald, Sylvia
2002
NI
VfL Wolfsburg
14,70
-1,3
 
 
16.
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
14,75
-1,3
 
 
17.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
14,83
-1,3
 
 
18.
43238
Krusche, Sophie
2003
NI
TB Stöcken
14,92
+0,4
 
 
19.
45757
Müller, Cordula
2003
NI
TuS Ebstorf
15,04
-1,3
 
 
20.
44972
Kruse, Nike
2003
NI
SC Langenhagen
15,11
+0,4
 
 
21.
45567
Brückner, Mareike
2003
NI
TSV Bemerode
15,22
-1,3
 
 
22.
44536
Kluba, Amira
2003
NI
SC Langenhagen
15,34
+0,4
 
 
23.
44098
Thieße, Melina
2003
NI
SC Langenhagen
15,54
+0,4
 
 
24.
45092
Wegener, Jasmin
2003
NI
TB Stöcken
17,39
+0,4
 
 
 
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
19.08.2017
1.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
2:53,93
 
 
 
2.
45909
Kläke, Julia
2002
NI
TuS Ebstorf
3:04,41
 
 
 
 
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
44240
Gerald, Sylvia
2002
NI
VfL Wolfsburg
14,24
-2,1
 
 
2.
250512
Cirksena, Hannah
2003
BR
SV Werder Bremen
14,29
-2,1
 
 
3.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
14,91
-2,1
 
 
4.
44694
Neubauer, Anne
2003
NI
SC Langenhagen
16,67
-2,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
13,46
-1,2
 
 
2.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
13,75
-1,2
 
 
3.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
14,45
-1,2
 
 
4.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,51
-1,2
 
 
 
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
19.08.2017
1.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
13,46
-1,2
 
 
2.
44240
Gerald, Sylvia
2002
NI
VfL Wolfsburg
14,24
-2,1
 
 
3.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
14,45
-1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
13,46
-1,2
 
 
2.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
13,75
-1,2
 
 
3.
44240
Gerald, Sylvia
2002
NI
VfL Wolfsburg
14,24
-2,1
 
 
4.
250512
Cirksena, Hannah
2003
BR
SV Werder Bremen
14,29
-2,1
 
 
5.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
14,45
-1,2
 
 
6.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,51
-1,2
 
 
7.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
14,91
-2,1
 
 
8.
44694
Neubauer, Anne
2003
NI
SC Langenhagen
16,67
-2,1
 
 
 
43072
Lange, Carolin Luisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
19.08.2017
1.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
1,60
 
 
 
2.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1,52
 
 
 
3.
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1,40
 
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
165
Mehlig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kessler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bracke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
1,60
 
 
 
2.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1,52
 
 
 
3.
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
1,40
 
 
 
4.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,36
 
 
 
5.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,36
 
 
 
6.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,28
 
 
 
7.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
1,24
 
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
165
Mehlig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kessler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bracke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Laakmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Olschner
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Huttner
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Winkelmann
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
19.08.2017
1.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
Bade
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2017
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
5,04
+0,3
 
 
4,13
(+0,2)
4,59
(+0,5)
4,59
(+0,7)
4,52
(+0,8)
5,02
(-0,2)
5,04
(+0,3)
2.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
4,84
+1,0
 
 
4,43
(+0,1)
4,62
(-0,6)
4,59
(+2,9)
4,84
(+0,2)
4,68
(-1,0)
4,84
(+1,0)
3.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
4,82
+1,7
 
 
4,64
(+0,4)
x
 
4,82
(+1,7)
4,72
(+0,1)
4,66
(+0,7)
4,68
(+0,0)
4.
44240
Gerald, Sylvia
2002
NI
VfL Wolfsburg
4,60
+1,5
 
 
4,35
(-0,2)
4,60
(+1,5)
4,49
(+0,8)
x
 
4,28
(+0,7)
4,26
(+0,4)
5.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
4,42
+0,2
 
 
4,39
(-0,7)
4,42
(+0,2)
4,19
(-0,1)
-
 
4,38
(+0,4)
-
 
6.
42080
Bracke, Carolin
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
4,31
+0,9
 
 
4,01
(+0,1)
4,05
(+0,2)
4,28
(+0,2)
4,10
(+0,7)
4,31
(+0,9)
4,13
(+2,2)
7.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
4,23
+0,7
 
 
x
 
4,23
(+0,7)
4,08
(+0,6)
-
 
4,08
(+0,4)
3,91
(+0,5)
8.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
4,17
+0,6
 
 
3,98
(+0,2)
3,92
(+0,0)
4,15
(+0,6)
3,92
(+0,8)
4,17
(+0,6)
x
 
9.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
3,93
+0,9
 
 
x
 
3,93
(+0,9)
3,88
(+1,4)
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - WK U10
 
19.08.2017
1.
MTV Vechelde 1
NI
37,41
 
 
Mecke, Laura  2008
Lippold, Cara  2008
Wilke, Lene  2008
Wittweg, Marie  2009
2.
LG Peiner Land 1
NI
38,79
 
 
Marahrens, Jayenne  2008
Gottschalk, Nika  2009
Kreibe, Charlotte  2009
Wenzel, Leni  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land
NI
3.654
625959
Marahrens, Jayenne
2008
NI
1.026
627659
Klasen, Liv-Greta
2008
NI
742
628926
Wenzel, Leni
2008
NI
709
628440
Gottschalk, Nika
2009
NI
661
 
Kreibe, Charlotte
2009
NI
516
2.
MTV Vechelde
NI
3.585
623858
Kramer, Nele
2008
NI
932
623296
Mecke, Laura
2008
NI
776
623855
Wilke, Lene
2008
NI
768
623856
Lippold, Cara
2008
NI
598
628483
Kramer, Nola
2011
NI
511
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U12
 
19.08.2017
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
32,91
 
 
Liebrich, Martha  2007
Guglielminetti, Charlotte  2008
Giebel, Samaya  2007
Stark, Sophia  2006
2.
TuS Ebstorf 1
NI
33,81
 
 
Müller, Annika  2008
Alms, Katharina  2007
Fleske, Josina  2007
von Meltzing, Philo  2006
3.
LG Peiner Land 1
NI
34,02
 
 
Fahrenkrug, Svea  2007
Ebermann, Emma  2006
Horand, Lisa  2007
Schmidt, Annabel  2007
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
19.08.2017
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
32,91
 
 
Liebrich, Martha  2007
Guglielminetti, Charlotte  2008
Giebel, Samaya  2007
Stark, Sophia  2006
2.
TuS Ebstorf 1
NI
33,81
 
 
Müller, Annika  2008
Alms, Katharina  2007
Fleske, Josina  2007
von Meltzing, Philo  2006
3.
LG Peiner Land 1
NI
34,02
 
 
Fahrenkrug, Svea  2007
Ebermann, Emma  2006
Horand, Lisa  2007
Schmidt, Annabel  2007
4.
LG Weserbergland 1
NI
35,49
 
 
Siever, Lennox  2007
Gries, Rocco Eugen  2007
Yilmaz, Can  2007
Yilmaz, Cenk  2007
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land
NI
5.417
44967
Weber, Amira
2006
NI
1.327
624036
Horand, Lisa
2007
NI
1.150
607902
Schmidt, Annabel
2007
NI
1.040
624003
Schindler, Janice
2006
NI
950
621410
Fahrenkrug, Svea
2007
NI
950
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land 1
NI
41,30
 
 
Sosna, Alicia  2004
Olbrich, Antonia Sophie  2005
Fahrenkrug, Martha  2004
Witte, Julena  2004
2.
SC Langenhagen 1
NI
50,87
 
 
Kramer, Tea  2004
Kinder, Leonie  2005
Marscholik, Marie  2005
Schamne, Xenia  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.08.2017
1.
SV Werder Bremen 1
BR
53,56
 
 
Kahl, Merle  2002
Hackius, Zoé  2003
Cirksena, Hannah  2003
Pätzmann, Nele  2002
2.
TuS Ebstorf 1
NI
57,56
 
 
Kläke, Julia  2002
Kayser, Hanna  2004
Müller, Cordula  2003
Winkelmann, Philine  2003
3.
SC Langenhagen 1
NI
1:01,36
 
 
Kluba, Amira  2003
Neubauer, Anne  2003
Thieße, Melina  2003
Kruse, Nike  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
LG Peiner Land
13,80
-0,9
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
13,89
-2,6
 
 
3.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
14,07
-0,9
 
 
4.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
14,32
-1,0
 
 
5.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
14,40
-2,6
 
 
6.
628855
Zimmermann, Merle
2000
NI
TuS Ebstorf
14,48
-1,0
 
 
7.
41998
Bankes, Merle
2002
NI
LG Peiner Land
14,61
-0,9
 
 
8.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TK zu Hannover
14,62
-1,5
 
 
9.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
15,01
-2,6
 
 
10.
42045
Liehr, Lara-Sophie
2001
NI
LG Peiner Land
15,03
-1,0
 
 
11.
628835
Kobbeloer, Smilla
2001
NI
TuS Ebstorf
16,66
-1,5
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
16,37
-1,0
 
 
2.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
17,63
-1,0
 
 
3.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
19,04
-1,0
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
16,37
-1,0
 
 
2.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
17,63
-1,0
 
 
3.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
18,83
-1,0
 
 
4.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
19,04
-1,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land 1
NI
54,76
 
 
Liehr, Lara-Sophie  2001
Bankes, Merle  2002
Prediger, Johanna  2001
Langenhoff, Johanna  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
52,83
 
 
Böhm, Leonie  1998
Jakob, Jelde  2001
Kessler, Maike  2002
Wilkening, Paula  1998
2.
LG Peiner Land 1
NI
54,76
 
 
Liehr, Lara-Sophie  2001
Bankes, Merle  2002
Prediger, Johanna  2001
Langenhoff, Johanna  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
1,56
 
 
 
2.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
1,48
 
 
 
3.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
LG Peiner Land
1,44
 
 
 
4.
41678
Prediger, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
1,36
 
 
 
5.
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Benkert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Steinkuhl
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stellmacher
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Prediger
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Schultalbers
-
-
-
-
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 2) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
LG Peiner Land
4,99
-0,3
 
 
4,99
(-0,3)
x
 
4,47
(+0,9)
3,54
(+0,2)
4,81
(-0,1)
4,86
(+0,2)
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
4,81
-0,2
 
 
4,81
(-0,2)
x
 
x
 
4,59
(-0,3)
4,61
(+0,2)
4,78
(+0,1)
3.
6160
Dose, Melina
2000
HH
AMTV Hamburg
4,80
+0,1
 
 
x
 
4,41
(+0,2)
4,80
(+0,1)
4,55
(+0,1)
4,64
(+0,1)
x
 
4.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
4,62
+0,2
 
 
4,34
(+0,1)
4,60
(+0,3)
4,62
(+0,2)
4,60
(+1,4)
4,56
(-0,1)
4,45
(+0,1)
5.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TK zu Hannover
4,50
+0,2
 
 
3,42
(-1,2)
3,46
(+0,2)
4,26
(-0,1)
4,50
(+0,2)
4,13
(-0,1)
x
 
6.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
4,27
+1,2
 
 
x
 
4,16
(-0,1)
4,27
(+1,2)
4,12
(-0,4)
3,80
(+0,8)
4,04
(+0,2)
7.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
LG Peiner Land
4,25
+0,4
 
 
x
 
4,18
(+0,5)
4,25
(+0,4)
4,08
(-0,1)
x
 
4,05
(-0,9)
8.
38032
Gertler, Pia-Marie
2000
NI
SV Lengede
4,24
+0,3
 
 
4,16
(-0,4)
4,24
(+0,3)
4,19
(+1,2)
x
 
4,13
(+1,5)
4,23
(+0,3)
9.
41678
Prediger, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
4,10
-0,2
 
 
3,95
(-0,3)
3,98
(+0,6)
4,10
(-0,2)
10.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
3,54
-0,1
 
 
3,54
(-0,1)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
LG Peiner Land
4,99
-0,3
 
 
4,99
(-0,3)
x
 
4,47
(+0,9)
3,54
(+0,2)
4,81
(-0,1)
4,86
(+0,2)
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
4,81
-0,2
 
 
4,81
(-0,2)
x
 
x
 
4,59
(-0,3)
4,61
(+0,2)
4,78
(+0,1)
3.
6160
Dose, Melina
2000
HH
AMTV Hamburg
4,80
+0,1
 
 
x
 
4,41
(+0,2)
4,80
(+0,1)
4,55
(+0,1)
4,64
(+0,1)
x
 
4.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
4,62
+0,2
 
 
4,34
(+0,1)
4,60
(+0,3)
4,62
(+0,2)
4,60
(+1,4)
4,56
(-0,1)
4,45
(+0,1)
5.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TK zu Hannover
4,50
+0,2
 
 
3,42
(-1,2)
3,46
(+0,2)
4,26
(-0,1)
4,50
(+0,2)
4,13
(-0,1)
x
 
6.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
4,27
+1,2
 
 
x
 
4,16
(-0,1)
4,27
(+1,2)
4,12
(-0,4)
3,80
(+0,8)
4,04
(+0,2)
7.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
LG Peiner Land
4,25
+0,4
 
 
x
 
4,18
(+0,5)
4,25
(+0,4)
4,08
(-0,1)
x
 
4,05
(-0,9)
8.
38032
Gertler, Pia-Marie
2000
NI
SV Lengede
4,24
+0,3
 
 
4,16
(-0,4)
4,24
(+0,3)
4,19
(+1,2)
x
 
4,13
(+1,5)
4,23
(+0,3)
9.
41678
Prediger, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
4,10
-0,2
 
 
3,95
(-0,3)
3,98
(+0,6)
4,10
(-0,2)
10.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
3,54
-0,1
 
 
3,54
(-0,1)
x
 
x
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,22
-0,9
 
 
2.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,48
-1,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
52,83
 
 
Böhm, Leonie  1998
Jakob, Jelde  2001
Kessler, Maike  2002
Wilkening, Paula  1998
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land 1
NI
2:31,47
 
 
Elligsen, Lea  1998
Vetter, Elisabeth  2001
Fiene, Nele  2001
Schultalbers, Anna  1998
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfB Fallersleben
1,52
 
 
 
2.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,52
 
 
 
3.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,44
 
 
 
4.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,32
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Mehlig
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Wilkening
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kaletka
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Achilles
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
1,56
 
 
 
2.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfB Fallersleben
1,52
 
 
 
3.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,52
 
 
 
4.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
1,48
 
 
 
5.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,44
 
 
 
6.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
LG Peiner Land
1,44
 
 
 
7.
41678
Prediger, Johanna
2001
NI
LG Peiner Land
1,36
 
 
 
8.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,32
 
 
 
8.
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
1,32
 
 
 
10.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
1,24
 
 
 
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Benkert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Mehlig
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Wilkening
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Steinkuhl
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kaletka
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stellmacher
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Prediger
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Achilles
-
-
-
o
o
o
xxx
Schultalbers
-
-
-
-
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Biemann
-
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
2,26
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
Lohmann
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,95
+1,1
 
 
4,91
(+0,7)
4,95
(+1,1)
4,61
(+1,0)
-
 
4,64
(-0,2)
4,63
(+0,8)
2.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,93
+0,1
 
 
4,69
(+0,7)
x
 
4,93
(+0,1)
4,75
(+0,6)
x
 
x
 
3.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfB Fallersleben
4,79
-2,0
 
 
4,49
(+0,5)
4,79
(-2,0)
4,74
(+1,8)
x
 
4,39
(-1,8)
4,61
(+0,2)
4.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,76
+0,7
 
 
4,56
(+0,2)
4,06
(+0,2)
4,76
(+0,7)
x
 
4,43
(-0,4)
4,08
(+0,5)
5.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,62
-0,7
 
 
4,62
(-0,7)
4,33
(+0,1)
x
 
x
 
4,33
(+0,7)
4,38
(+0,5)
6.
35909
Elligsen, Lea
1998
NI
LG Peiner Land
4,27
+0,9
 
 
4,14
(+1,3)
4,20
(+0,0)
3,76
(-0,9)
4,27
(+0,9)
4,22
(+0,2)
3,82
(-0,6)
7.
41063
Gavenat, Michelle
1998
NI
LG Peiner Land
3,95
+2,2
 
 
3,95
(+2,2)
3,54
(-2,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,95
+1,1
 
 
4,91
(+0,7)
4,95
(+1,1)
4,61
(+1,0)
-
 
4,64
(-0,2)
4,63
(+0,8)
2.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,93
+0,1
 
 
4,69
(+0,7)
x
 
4,93
(+0,1)
4,75
(+0,6)
x
 
x
 
3.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfB Fallersleben
4,79
-2,0
 
 
4,49
(+0,5)
4,79
(-2,0)
4,74
(+1,8)
x
 
4,39
(-1,8)
4,61
(+0,2)
4.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,76
+0,7
 
 
4,56
(+0,2)
4,06
(+0,2)
4,76
(+0,7)
x
 
4,43
(-0,4)
4,08
(+0,5)
5.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,62
-0,7
 
 
4,62
(-0,7)
4,33
(+0,1)
x
 
x
 
4,33
(+0,7)
4,38
(+0,5)
6.
35909
Elligsen, Lea
1998
NI
LG Peiner Land
4,27
+0,9
 
 
4,14
(+1,3)
4,20
(+0,0)
3,76
(-0,9)
4,27
(+0,9)
4,22
(+0,2)
3,82
(-0,6)
7.
41063
Gavenat, Michelle
1998
NI
LG Peiner Land
3,95
+2,2
 
 
3,95
(+2,2)
3,54
(-2,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TK zu Hannover
14,62
-1,5
 
 
2.
628835
Kobbeloer, Smilla
2001
NI
TuS Ebstorf
16,66
-1,5
 
 
3.
45691
Kobbeloer, Ruth
1962
NI
TuS Ebstorf
18,33
-1,5
 
 
4.
 
Dequeker, Genevieve
1952
NI
TK zu Hannover
19,40
-1,5
 
 
5.
45995
Könecke-Goerg, Kathrin
1966
NI
LG Peiner Land
19,66
-1,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
14,32
-1,0
 
 
2.
628855
Zimmermann, Merle
2000
NI
TuS Ebstorf
14,48
-1,0
 
 
2.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,48
-1,0
 
 
4.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
14,52
-1,0
 
 
5.
42045
Liehr, Lara-Sophie
2001
NI
LG Peiner Land
15,03
-1,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
LG Peiner Land
13,80
-0,9
 
 
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
14,07
-0,9
 
 
3.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,22
-0,9
 
 
4.
41998
Bankes, Merle
2002
NI
LG Peiner Land
14,61
-0,9
 
 
5.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
15,15
-0,9
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
29509
Sack, Victoria
1993
NI
LG Peiner Land
13,66
-2,6
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
13,89
-2,6
 
 
3.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
14,40
-2,6
 
 
4.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
15,01
-2,6
 
 
 
12935
Funck, Annette
1977
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
1.
29509
Sack, Victoria
1993
NI
LG Peiner Land
13,66
-2,6
 
 
2.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
15,15
-0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
29509
Sack, Victoria
1993
NI
LG Peiner Land
13,66
-2,6
 
 
2.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
LG Peiner Land
13,80
-0,9
 
 
3.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
13,89
-2,6
 
 
4.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
14,07
-0,9
 
 
5.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,22
-0,9
 
 
6.
40421
Fiene, Nele
2001
NI
LG Peiner Land
14,32
-1,0
 
 
7.
39305
Vetter, Elisabeth
2001
NI
LG Peiner Land
14,40
-2,6
 
 
8.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,48
-1,0
 
 
8.
628855
Zimmermann, Merle
2000
NI
TuS Ebstorf
14,48
-1,0
 
 
10.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
14,52
-1,0
 
 
11.
41998
Bankes, Merle
2002
NI
LG Peiner Land
14,61
-0,9
 
 
12.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TK zu Hannover
14,62
-1,5
 
 
13.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
15,01
-2,6
 
 
14.
42045
Liehr, Lara-Sophie
2001
NI
LG Peiner Land
15,03
-1,0
 
 
15.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
15,15
-0,9
 
 
16.
628835
Kobbeloer, Smilla
2001
NI
TuS Ebstorf
16,66
-1,5
 
 
17.
45691
Kobbeloer, Ruth
1962
NI
TuS Ebstorf
18,33
-1,5
 
 
18.
 
Dequeker, Genevieve
1952
NI
TK zu Hannover
19,40
-1,5
 
 
19.
45995
Könecke-Goerg, Kathrin
1966
NI
LG Peiner Land
19,66
-1,5
 
 
 
12935
Funck, Annette
1977
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
1.
29509
Sack, Victoria
1993
NI
LG Peiner Land
2:32,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:03,26
 
 
 
2.
44894
Alt, Tobias
2000
NI
VfL Wolfsburg
2:04,17
 
 
 
3.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
2:07,96
 
 
 
4.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:08,88
 
 
 
5.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
2:14,51
 
 
 
6.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:16,96
 
 
 
7.
 
Opeyemi, Alowonle
1981
NI
TK zu Hannover
2:25,99
 
 
 
8.
29509
Sack, Victoria
1993
NI
LG Peiner Land
2:32,90
 
 
 
9.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
2:35,38
 
 
 
10.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
2:37,38
 
 
 
11.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:37,89
 
 
 
12.
32807
Bartels, Alexandra
1970
NI
TSV Burgdorf
2:46,06
 
 
 
13.
45995
Könecke-Goerg, Kathrin
1966
NI
LG Peiner Land
3:33,19
 
 
 
14.
 
Dequeker, Genevieve
1952
NI
TK zu Hannover
5:18,20
 
 
 
 
39947
Thiel, Tobias
1998
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
19,67
-0,6
 
 
2.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
23,61
-0,6
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
aufg.
 
 
 
 
12935
Funck, Annette
1977
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
19.08.2017
1.
LG Peiner Land 1
NI
52,27
 
 
Elligsen, Lea  1998
Gödecke, Nina  1997
Fiene, Nele  2001
Schultalbers, Anna  1998
2.
TuS Ebstorf 1
NI
1:00,65
 
 
Zimmermann, Merle  2000
Biemann, Christine  1968
Kobbeloer, Ruth  1962
Kobbeloer, Smilla  2001
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
1.
38275
Gödecke, Nina
1997
NI
LG Peiner Land
3,46
 
 
 
2.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
1,86
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
Gödecke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Arndt
o
o
o
xo
xxx