Renate-Klein-Sportfest 2017
am 19.08.2017 in Merzig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
19.08.2017
1.
 
Fröhlich, Jonas
2006
SL
AC Diefflen
7,39
 
 
 
2.
 
Grieser, Torben
2006
SL
LG Bliestal
8,13
 
 
 
3.
 
Agostini, Lucca
2006
SL
TV Ludweiler
8,26
 
 
 
4.
 
Schwarz, Corvin
2007
SL
TV Ludweiler
8,70
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
19.08.2017
1.
 
Rudi, Maximilian
2006
SL
AC Diefflen
8,01
 
 
 
2.
 
Czypowski, Luca
2006
SL
TV Ludweiler
8,50
 
 
 
3.
 
Streit, Konstantin
2006
SL
LV Merzig
8,65
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
19.08.2017
1.
 
Schwarz, Corvin
2007
SL
TV Ludweiler
8,70
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
19.08.2017
1.
 
Fröhlich, Jonas
2006
SL
AC Diefflen
7,39
 
 
 
2.
 
Rudi, Maximilian
2006
SL
AC Diefflen
8,01
 
 
 
3.
 
Grieser, Torben
2006
SL
LG Bliestal
8,13
 
 
 
4.
 
Agostini, Lucca
2006
SL
TV Ludweiler
8,26
 
 
 
5.
 
Czypowski, Luca
2006
SL
TV Ludweiler
8,50
 
 
 
6.
 
Streit, Konstantin
2006
SL
LV Merzig
8,65
 
 
 
7.
 
Schwarz, Corvin
2007
SL
TV Ludweiler
8,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M10
 
19.08.2017
1.
 
Schwarz, Corvin
2007
SL
TV Ludweiler
3:30,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
1.
 
Klauck, Matthias
2007
SL
LV Merzig
1,00
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
Klauck
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
19.08.2017
1.
 
Schwarz, Corvin
2007
SL
TV Ludweiler
3,33
 
 
 
3,14
 
3,01
 
3,09
 
3,20
 
3,33
 
3,00
 
2.
 
Klauck, Matthias
2007
SL
LV Merzig
3,18
 
 
 
3,02
 
3,05
 
3,18
 
2,99
 
3,06
 
3,05
 
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
19.08.2017
1.
 
Fröhlich, Jonas
2006
SL
AC Diefflen
7,39
 
 
 
2.
 
Rudi, Maximilian
2006
SL
AC Diefflen
8,01
 
 
 
3.
 
Grieser, Torben
2006
SL
LG Bliestal
8,13
 
 
 
4.
 
Agostini, Lucca
2006
SL
TV Ludweiler
8,26
 
 
 
5.
 
Czypowski, Luca
2006
SL
TV Ludweiler
8,50
 
 
 
6.
 
Streit, Konstantin
2006
SL
LV Merzig
8,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M11
 
19.08.2017
1.
 
Agostini, Lucca
2006
SL
TV Ludweiler
2:53,81
 
 
 
2.
 
Czypowski, Luca
2006
SL
TV Ludweiler
3:07,58
 
 
 
3.
 
Streit, Konstantin
2006
SL
LV Merzig
3:17,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
 
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
 
Streit, Konstantin
2006
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
19.08.2017
1.
 
Fröhlich, Jonas
2006
SL
AC Diefflen
4,22
 
 
 
4,22
 
4,07
 
4,05
 
3,94
 
3,99
 
3,96
 
2.
 
Rudi, Maximilian
2006
SL
AC Diefflen
3,83
 
 
 
3,75
 
3,64
 
3,83
 
3,78
 
3,72
 
3,81
 
3.
 
Grieser, Torben
2006
SL
LG Bliestal
3,75
 
 
 
3,61
 
2,44
 
3,38
 
x
 
3,75
 
x
 
4.
 
Czypowski, Luca
2006
SL
TV Ludweiler
3,54
 
 
 
x
 
3,13
 
x
 
x
 
3,54
 
2,62
 
5.
 
Agostini, Lucca
2006
SL
TV Ludweiler
3,46
 
 
 
3,35
 
3,43
 
3,40
 
3,45
 
3,20
 
3,46
 
6.
 
Streit, Konstantin
2006
SL
LV Merzig
3,43
 
 
 
3,12
 
3,24
 
3,43
 
2,97
 
3,27
 
2,97
 
 
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2017
1.
 
Homberg, Paul
2005
SL
TV Homburg
10,39
 
 
 
2.
600388
Klauck, Michael
2005
SL
LV Merzig
10,99
 
 
 
3.
 
Kunkel, Gil
2005
SL
TV Ludweiler
11,69
 
 
 
4.
 
Gamrekeli, David
2005
SL
AC Diefflen
11,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
19.08.2017
1.
 
Kunkel, Gil
2005
SL
TV Ludweiler
2:49,83
 
 
 
 
 
Gamrekeli, David
2005
SL
AC Diefflen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2017
1.
600388
Klauck, Michael
2005
SL
LV Merzig
1,28
 
 
 
2.
 
Gamrekeli, David
2005
SL
AC Diefflen
1,24
 
 
 
3.
 
Homberg, Paul
2005
SL
TV Homburg
1,24
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Klauck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gamrekeli
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Homberg
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2017
1.
 
Homberg, Paul
2005
SL
TV Homburg
4,72
 
 
 
4,71
 
x
 
4,72
 
4,55
 
4,65
 
4,66
 
2.
600388
Klauck, Michael
2005
SL
LV Merzig
4,45
 
 
 
4,30
 
x
 
4,37
 
4,32
 
4,44
 
4,45
 
3.
 
Kunkel, Gil
2005
SL
TV Ludweiler
4,02
 
 
 
3,65
 
3,70
 
4,02
 
3,40
 
3,60
 
3,80
 
4.
 
Gamrekeli, David
2005
SL
AC Diefflen
3,75
 
 
 
3,75
 
3,48
 
3,68
 
3,68
 
3,57
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
19.08.2017
1.
600388
Klauck, Michael
2005
SL
LV Merzig
6,12
 
 
 
-
-
-
6,12
x
5,96
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.08.2017
1.
600388
Klauck, Michael
2005
SL
LV Merzig
20,30
 
 
 
x
13,52
16,30
16,62
20,30
19,93
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2017
1.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
10,13
 
 
 
2.
600410
Contrino, Romeo
2004
SL
AC Diefflen
10,27
 
 
 
3.
600842
Streit, Moritz
2004
SL
LV Merzig
10,59
 
 
 
4.
 
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
10,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
19.08.2017
1.
600842
Streit, Moritz
2004
SL
LV Merzig
2:51,43
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
19.08.2017
1.
 
Bourscheid, Jon
2004
SL
LV Merzig
1,40
 
 
 
2.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
1,40
 
 
 
3.
 
Sommer, Jonas
2004
SL
TV Homburg
1,40
 
 
 
4.
 
Sommer, Lukas
2004
SL
TV Homburg
1,36
 
 
 
5.
 
Homberg, Denis
2004
SL
TV Homburg
1,32
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Bourscheid
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
o
xxx
Ecker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Sommer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Sommer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
x
Homberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
 
Bourscheid, Jon
2004
SL
LV Merzig
1,40
 
 
 
2.
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
1,40
 
 
 
3.
 
Schäfer, Cosa
2004
SL
TV Elm
1,40
 
 
 
3.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
1,40
 
 
 
5.
 
Sommer, Jonas
2004
SL
TV Homburg
1,40
 
 
 
6.
 
Graber, Rieke
2005
SL
SC Friedrichsthal
1,36
 
 
 
7.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
1,36
 
 
 
8.
 
Sommer, Lukas
2004
SL
TV Homburg
1,36
 
 
 
9.
 
Homberg, Denis
2004
SL
TV Homburg
1,32
 
 
 
10.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
1,32
 
 
 
11.
 
Helios, Ksenia
2005
SL
TV Homburg
1,28
 
 
 
12.
 
Comtesse, Charlotte
2006
SL
TV Bliesen
1,28
 
 
 
13.
600388
Klauck, Michael
2005
SL
LV Merzig
1,28
 
 
 
14.
 
Gamrekeli, David
2005
SL
AC Diefflen
1,24
 
 
 
15.
 
Homberg, Paul
2005
SL
TV Homburg
1,24
 
 
 
16.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
1,20
 
 
 
17.
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
1,20
 
 
 
18.
601011
Roth, Julia
2007
SL
LV Merzig
1,12
 
 
 
19.
 
Rothfuchs, Emely
2006
SL
TV Homburg
1,08
 
 
 
20.
 
Pangoup, Eva
2006
SL
LV Merzig
1,04
 
 
 
21.
601010
Latz, Annika
2007
SL
LV Merzig
1,04
 
 
 
22.
 
Klauck, Matthias
2007
SL
LV Merzig
1,00
 
 
 
 
 
Müller, Hanna
2006
SL
SC Friedrichsthal
n.a.
 
 
 
 
 
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
601037
Freyler, Amelie
2005
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
600295
Haselwanger, Emma
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
n.a.
 
 
 
 
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
 
Streit, Konstantin
2006
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Bourscheid
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
o
xxx
Lorson
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Schäfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Ecker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Sommer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Graber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Grieser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Sommer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
x
Homberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
Berndt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Helios
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Comtesse
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Klauck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gamrekeli
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Homberg
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Maurer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kohlwey
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Roth
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Rothfuchs
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Pangoup
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Latz
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Klauck
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2017
1.
 
Homberg, Denis
2004
SL
TV Homburg
5,45
 
 
 
-
 
-
 
5,29
 
5,45
 
5,43
 
5,19
 
2.
600842
Streit, Moritz
2004
SL
LV Merzig
4,19
 
 
 
4,19
 
3,98
 
4,04
 
4,19
 
4,14
 
4,06
 
 
 
Bourscheid, Jon
2004
SL
LV Merzig
abgem.
 
 
 
 
 
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
 
 
Sommer, Jonas
2004
SL
TV Homburg
abgem.
 
 
 
 
 
Sommer, Lukas
2004
SL
TV Homburg
abgem.
 
 
 
 
600410
Contrino, Romeo
2004
SL
AC Diefflen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
19.08.2017
1.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
13,32
 
 
 
13,32
x
12,47
11,70
12,47
12,49
2.
600410
Contrino, Romeo
2004
SL
AC Diefflen
12,19
 
 
 
11,46
11,97
11,84
11,96
11,82
12,19
3.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
11,42
 
 
 
-
-
-
-
x
11,42
 
 
Sommer, Lukas
2004
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
 
Sommer, Jonas
2004
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
600842
Streit, Moritz
2004
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
19.08.2017
1.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
13,32
 
 
 
13,32
x
12,47
11,70
12,47
12,49
2.
600410
Contrino, Romeo
2004
SL
AC Diefflen
12,19
 
 
 
11,46
11,97
11,84
11,96
11,82
12,19
3.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
11,42
 
 
 
-
-
-
-
x
11,42
4.
600388
Klauck, Michael
2005
SL
LV Merzig
6,12
 
 
 
-
-
-
6,12
x
5,96
 
 
Sommer, Lukas
2004
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
 
Sommer, Jonas
2004
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
600842
Streit, Moritz
2004
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.08.2017
1.
600410
Contrino, Romeo
2004
SL
AC Diefflen
33,35
 
 
 
x
x
30,86
x
33,35
x
2.
 
Sommer, Lukas
2004
SL
TV Homburg
32,90
 
 
 
x
x
27,82
27,52
28,62
32,90
3.
 
Sommer, Jonas
2004
SL
TV Homburg
28,07
 
 
 
x
28,07
27,99
24,51
27,98
28,05
4.
 
Ecker, Peter
2004
SL
LA Team Saar
24,42
 
 
 
19,86
24,24
24,42
19,79
20,20
24,26
5.
601036
Seel, Florian
2004
SL
TV Kirkel
19,05
 
 
 
18,93
15,88
17,79
19,05
18,08
17,77
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2017
1.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
12,68
+0,2
 
 
2.
 
Homberg, Denis
2004
SL
TV Homburg
12,74
+0,2
 
 
3.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
13,42
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.08.2017
1.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
2:37,26
 
 
 
2.
600427
Klasen, Jonas
2003
SL
LC Rehlingen
2:38,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.08.2017
1.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
2:37,26
 
 
 
2.
600427
Klasen, Jonas
2003
SL
LC Rehlingen
2:38,26
 
 
 
3.
 
Kunkel, Gil
2005
SL
TV Ludweiler
2:49,83
 
 
 
4.
600842
Streit, Moritz
2004
SL
LV Merzig
2:51,43
 
 
 
5.
 
Agostini, Lucca
2006
SL
TV Ludweiler
2:53,81
 
 
 
6.
 
Czypowski, Luca
2006
SL
TV Ludweiler
3:07,58
 
 
 
7.
 
Streit, Konstantin
2006
SL
LV Merzig
3:17,36
 
 
 
8.
 
Schwarz, Corvin
2007
SL
TV Ludweiler
3:30,76
 
 
 
 
 
Gamrekeli, David
2005
SL
AC Diefflen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
19.08.2017
1.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
1,36
 
 
 
136
140
Baldauf
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.08.2017
1.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
11,32
 
 
 
10,26
11,32
11,24
10,53
x
10,92
2.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
7,65
 
 
 
6,86
6,94
7,65
6,96
7,07
6,84
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.08.2017
1.
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
13,17
 
 
 
12,83
13,10
x
12,18
11,98
13,17
2.
600168
Michels, Daniel
2002
SL
LV Merzig
13,15
 
 
 
11,98
12,54
12,14
13,15
x
13,11
3.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
11,32
 
 
 
10,26
11,32
11,24
10,53
x
10,92
4.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
10,59
 
 
 
-
-
x
9,67
10,45
10,59
5.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
7,65
 
 
 
6,86
6,94
7,65
6,96
7,07
6,84
6.
 
Bachelier, Nicolas
2002
SL
TV Ludweiler
6,71
 
 
 
5,94
6,71
6,21
5,94
6,39
6,51
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2017
1.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
12,41
+0,1
 
 
2.
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
12,43
+0,1
 
 
3.
600043
Kraus, David
2002
SL
LC Rehlingen
13,12
+0,1
 
 
4.
600800
Jakobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
13,55
+0,1
 
 
5.
 
Bachelier, Nicolas
2002
SL
TV Ludweiler
15,30
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
19.08.2017
1.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
1,72
 
 
 
2.
600800
Jakobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
1,44
 
 
 
 
600039
Marion, Niklas
2002
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
600093
Mattina, Fabrizio
2002
SL
LC Rehlingen
o.g.V.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Wagner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jakobs
o
xo
xo
xxx
Mattina
-
-
-
-
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2017
1.
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
13,17
 
 
 
12,83
13,10
x
12,18
11,98
13,17
2.
600168
Michels, Daniel
2002
SL
LV Merzig
13,15
 
 
 
11,98
12,54
12,14
13,15
x
13,11
3.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
10,59
 
 
 
-
-
x
9,67
10,45
10,59
4.
 
Bachelier, Nicolas
2002
SL
TV Ludweiler
6,71
 
 
 
5,94
6,71
6,21
5,94
6,39
6,51
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2017
1.
600168
Michels, Daniel
2002
SL
LV Merzig
41,13
 
 
 
37,20
38,26
41,13
35,38
39,99
38,19
2.
600093
Mattina, Fabrizio
2002
SL
LC Rehlingen
40,80
 
 
 
37,16
36,46
39,31
39,46
40,80
37,55
3.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
39,12
 
 
 
34,23
x
38,14
x
39,12
x
4.
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
38,82
 
 
 
38,82
38,17
x
35,28
x
37,88
5.
600800
Jakobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
29,84
 
 
 
19,10
29,84
29,66
x
27,81
23,83
6.
 
Bachelier, Nicolas
2002
SL
TV Ludweiler
18,55
 
 
 
18,55
18,23
16,33
16,42
x
18,48
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
19.08.2017
1.
601038
Bothen, Jan
2000
SL
TV Homburg
12,35
 
 
 
2.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
12,42
 
 
 
3.
600227
Bonnerue, Lucas
2000
RL
TuS Fortuna Saarburg
12,53
 
 
 
4.
600756
Wagner, André
2000
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
19.08.2017
1.
 
Barhainski, Max
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
11,93
 
 
 
2.
601039
Zimmer, Henning
2001
SL
TV Homburg
13,08
 
 
 
 
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
 
Barhainski, Max
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
11,93
-0,3
 
 
2.
601038
Bothen, Jan
2000
SL
TV Homburg
12,35
-0,3
 
 
3.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
12,42
-0,3
 
 
4.
600227
Bonnerue, Lucas
2000
RL
TuS Fortuna Saarburg
12,53
-0,3
 
 
5.
600756
Wagner, André
2000
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,70
-0,3
 
 
6.
601039
Zimmer, Henning
2001
SL
TV Homburg
13,08
-0,3
 
 
 
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
 
Barhainski, Max
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
24,06
+0,6
 
 
2.
600850
Biet, Julian
2001
SL
TV Homburg
24,74
+0,6
 
 
3.
600043
Kraus, David
2002
SL
LC Rehlingen
27,24
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
600233
Hoffeld, Florian
2000
SL
LV Merzig
2:03,67
 
 
 
2.
601039
Zimmer, Henning
2001
SL
TV Homburg
2:22,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
600756
Wagner, André
2000
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1,80
 
 
 
 
601038
Bothen, Jan
2000
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
128923
Feindel, Jonah
2001
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
178
180
182
Wagner
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
5,82
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,50
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,42
(-1,0)
2.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
5,77
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,74
(-0,5)
5,72
(+0,0)
x
 
5,74
(-0,2)
3.
601038
Bothen, Jan
2000
SL
TV Homburg
5,49
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,15
(-0,5)
5,22
(-0,4)
5,40
(+0,0)
5,00
(+0,1)
4.
601039
Zimmer, Henning
2001
SL
TV Homburg
4,96
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
x
 
4,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
600168
Michels, Daniel
2002
SL
LV Merzig
4,92
+0,0
 
 
4,74
(-0,7)
x
 
4,92
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
600800
Jakobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
128923
Feindel, Jonah
2001
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
 
Wache, Markus
2001
SL
LG Bliestal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
13,28
 
 
 
12,04
13,28
12,58
12,53
11,72
12,23
2.
600168
Michels, Daniel
2002
SL
LV Merzig
11,67
 
 
 
10,76
11,36
11,67
11,31
11,20
11,35
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
43,78
 
 
 
42,76
x
39,50
43,18
43,78
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
19.08.2017
1.
600247
Wilmes, Romain
1998
SL
LV Merzig
11,79
 
 
 
2.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
12,26
 
 
 
3.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
12,35
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
19.08.2017
1.
600287
Berg, Jan
1998
SL
LC Rehlingen
11,51
 
 
 
2.
600015
Darimont, Tim
1998
RL
TuS Fortuna Saarburg
11,90
 
 
 
 
600888
Merten, Tim
1998
SL
LG Berus
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
600287
Berg, Jan
1998
SL
LC Rehlingen
11,51
+0,7
 
 
2.
600247
Wilmes, Romain
1998
SL
LV Merzig
11,79
-0,2
 
 
3.
600015
Darimont, Tim
1998
RL
TuS Fortuna Saarburg
11,90
+0,7
 
 
4.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
12,26
-0,2
 
 
5.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
12,35
-0,2
 
 
 
600888
Merten, Tim
1998
SL
LG Berus
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
600247
Wilmes, Romain
1998
SL
LV Merzig
23,98
+0,6
 
 
 
600287
Berg, Jan
1998
SL
LC Rehlingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
 
 
Medhanie, Tesfaldet
1999
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
1,64
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Laval
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
6,75
+0,2
 
 
6,04
(-1,0)
6,31
(+0,0)
6,33
(-1,1)
6,75
(+0,2)
6,20
(-0,6)
6,31
(+0,7)
2.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
5,80
+1,2
 
 
5,42
(+0,2)
5,64
(+0,0)
5,60
(+0,0)
5,80
(+1,2)
5,63
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
14,05
 
 
 
11,60
13,48
14,05
13,38
13,11
x
2.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
9,00
 
 
 
8,04
8,54
x
8,75
8,69
9,00
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
52,86
 
 
 
52,22
52,86
x
x
46,73
45,71
2.
600181
Hoffmann, Tim
1998
SL
LC Rehlingen
30,54
 
 
 
29,35
29,72
x
x
30,54
29,91
3.
600143
Sparmann, Tobias
1999
SL
LV Merzig
29,98
 
 
 
27,63
27,68
29,79
29,98
27,47
26,00
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
19.08.2017
1.
 
Nisius, Armin
1959
SL
TV Elm
14,08
 
 
 
2.
600909
Wittmer, Kurt
1956
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
14,24
 
 
 
3.
600969
Szopko, Robert
1960
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
14,54
 
 
 
 
 
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,7
19.08.2017
1.
600219
Herrmann, Lars
1995
SL
LA Team Saar
11,64
 
 
 
2.
 
Offermanns, Kim- Thomas
1995
SL
ATSV Saarbrücken
11,85
 
 
 
3.
600992
Beiske, Joshua
1989
SL
TV Dillingen
12,00
 
 
 
4.
9076
Tullius, Jan-Uwe
1990
RL
TuS Fortuna Saarburg
12,25
 
 
 
5.
 
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
12,44
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,0
19.08.2017
1.
600342
Hind, Robert
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,93
 
 
 
2.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
11,09
 
 
 
3.
 
Schwarz, Michael
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,34
 
 
 
4.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
11,49
 
 
 
5.
600152
Feld, Fabian
1994
SL
LC Rehlingen
11,56
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.08.2017
1.
600342
Hind, Robert
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,93
+1,0
 
 
2.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
11,09
+1,0
 
 
3.
 
Schwarz, Michael
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,34
+1,0
 
 
4.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
11,49
+1,0
 
 
5.
600152
Feld, Fabian
1994
SL
LC Rehlingen
11,56
+1,0
 
 
6.
600219
Herrmann, Lars
1995
SL
LA Team Saar
11,64
+0,7
 
 
7.
 
Offermanns, Kim- Thomas
1995
SL
ATSV Saarbrücken
11,85
+0,7
 
 
8.
600992
Beiske, Joshua
1989
SL
TV Dillingen
12,00
+0,7
 
 
9.
9076
Tullius, Jan-Uwe
1990
RL
TuS Fortuna Saarburg
12,25
+0,7
 
 
10.
 
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
12,44
+0,7
 
 
11.
 
Nisius, Armin
1959
SL
TV Elm
14,08
-0,1
 
 
12.
600909
Wittmer, Kurt
1956
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
14,24
-0,1
 
 
13.
600969
Szopko, Robert
1960
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
14,54
-0,1
 
 
 
 
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.08.2017
1.
600342
Hind, Robert
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
21,76
+0,1
 
 
2.
600558
Martini, Jens
1989
SL
TV Elm
23,05
+0,1
 
 
3.
 
Wache, Markus
2001
SL
LG Bliestal
29,33
+0,1
 
 
4.
600909
Wittmer, Kurt
1956
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
29,73
+0,1
 
 
 
 
Offermanns, Kim- Thomas
1995
SL
ATSV Saarbrücken
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
127074
Steffen, Alexander
1993
SL
Tri-Sport-Saar-Hochwald
2:27,49
 
 
 
2.
 
Claes, Burkhard
1955
SL
LSG Saarlouis
2:30,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
600233
Hoffeld, Florian
2000
SL
LV Merzig
2:03,67
 
 
 
2.
601039
Zimmer, Henning
2001
SL
TV Homburg
2:22,95
 
 
 
3.
127074
Steffen, Alexander
1993
SL
Tri-Sport-Saar-Hochwald
2:27,49
 
 
 
4.
 
Claes, Burkhard
1955
SL
LSG Saarlouis
2:30,38
 
 
 
 
 
Medhanie, Tesfaldet
1999
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
600214
Philippe, Marco
1991
SL
TV Dillingen
1,76
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
178
180
Philippe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
600756
Wagner, André
2000
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
1,80
 
 
 
2.
600214
Philippe, Marco
1991
SL
TV Dillingen
1,76
 
 
 
3.
600991
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
1,72
 
 
 
4.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
1,64
 
 
 
5.
600800
Jakobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
1,44
 
 
 
6.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
1,36
 
 
 
 
600039
Marion, Niklas
2002
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
601038
Bothen, Jan
2000
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
128923
Feindel, Jonah
2001
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
600093
Mattina, Fabrizio
2002
SL
LC Rehlingen
o.g.V.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
178
180
182
Wagner
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
-
xxo
xxx
Philippe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Wagner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Laval
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Jakobs
o
xo
xo
xxx
Baldauf
xxo
xxx
Mattina
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.08.2017
1.
600696
Gillen, Jonas
1990
SL
TV St. Wendel
6,59
-0,5
 
 
6,58
(+0,0)
6,52
(-0,6)
6,59
(-0,5)
6,46
(-0,4)
6,39
(+0,0)
6,51
(-0,3)
2.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
6,39
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,39
(+0,0)
3.
600969
Szopko, Robert
1960
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
4,24
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,17
 
x
 
4,24
 
 
 
Behler, Sam
1995
RH
TSG Heidesheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
 
Behler, Sam
1995
RH
TSG Heidesheim
12,72
 
 
 
12,07
12,72
x
12,04
12,62
12,58
2.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
9,74
 
 
 
x
8,70
9,44
9,35
9,74
x
3.
600152
Feld, Fabian
1994
SL
LC Rehlingen
9,72
 
 
 
9,50
9,72
9,39
8,77
9,55
9,17
4.
600185
Hoffmann, Holger
1969
SL
LC Rehlingen
8,21
 
 
 
7,96
8,02
x
8,21
x
8,10
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
14,05
 
 
 
11,60
13,48
14,05
13,38
13,11
x
2.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
13,28
 
 
 
12,04
13,28
12,58
12,53
11,72
12,23
3.
 
Behler, Sam
1995
RH
TSG Heidesheim
12,72
 
 
 
12,07
12,72
x
12,04
12,62
12,58
4.
600168
Michels, Daniel
2002
SL
LV Merzig
11,67
 
 
 
10,76
11,36
11,67
11,31
11,20
11,35
5.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
9,74
 
 
 
x
8,70
9,44
9,35
9,74
x
6.
600152
Feld, Fabian
1994
SL
LC Rehlingen
9,72
 
 
 
9,50
9,72
9,39
8,77
9,55
9,17
7.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
9,00
 
 
 
8,04
8,54
x
8,75
8,69
9,00
8.
600185
Hoffmann, Holger
1969
SL
LC Rehlingen
8,21
 
 
 
7,96
8,02
x
8,21
x
8,10
 
600191
Näckel, Rouven
1998
SL
LSG Saarlouis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
600992
Beiske, Joshua
1989
SL
TV Dillingen
38,72
 
 
 
38,72
x
37,24
x
36,41
35,40
2.
600185
Hoffmann, Holger
1969
SL
LC Rehlingen
25,84
 
 
 
23,08
23,53
25,42
23,22
25,84
23,52
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
52,86
 
 
 
52,22
52,86
x
x
46,73
45,71
2.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
43,78
 
 
 
42,76
x
39,50
43,18
43,78
x
3.
600992
Beiske, Joshua
1989
SL
TV Dillingen
38,72
 
 
 
38,72
x
37,24
x
36,41
35,40
4.
600181
Hoffmann, Tim
1998
SL
LC Rehlingen
30,54
 
 
 
29,35
29,72
x
x
30,54
29,91
5.
600143
Sparmann, Tobias
1999
SL
LV Merzig
29,98
 
 
 
27,63
27,68
29,79
29,98
27,47
26,00
6.
600185
Hoffmann, Holger
1969
SL
LC Rehlingen
25,84
 
 
 
23,08
23,53
25,42
23,22
25,84
23,52
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
19.08.2017
1.
 
Rothfuchs, Emely
2006
SL
TV Homburg
7,85
 
 
 
2.
 
Comtesse, Charlotte
2006
SL
TV Bliesen
8,09
 
 
 
3.
601010
Latz, Annika
2007
SL
LV Merzig
8,33
 
 
 
4.
 
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
9,47
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
19.08.2017
1.
 
Noh, Jule
2007
SL
LV Merzig
8,30
 
 
 
2.
601011
Roth, Julia
2007
SL
LV Merzig
8,38
 
 
 
3.
 
Pangoup, Eva
2006
SL
LV Merzig
8,41
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
19.08.2017
1.
 
Noh, Jule
2007
SL
LV Merzig
8,30
 
 
 
2.
601010
Latz, Annika
2007
SL
LV Merzig
8,33
 
 
 
3.
601011
Roth, Julia
2007
SL
LV Merzig
8,38
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
19.08.2017
1.
 
Rothfuchs, Emely
2006
SL
TV Homburg
7,85
 
 
 
2.
 
Comtesse, Charlotte
2006
SL
TV Bliesen
8,09
 
 
 
3.
 
Noh, Jule
2007
SL
LV Merzig
8,30
 
 
 
4.
601010
Latz, Annika
2007
SL
LV Merzig
8,33
 
 
 
5.
601011
Roth, Julia
2007
SL
LV Merzig
8,38
 
 
 
6.
 
Pangoup, Eva
2006
SL
LV Merzig
8,41
 
 
 
7.
 
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
9,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W10
 
19.08.2017
1.
 
Seel, Clara
2007
SL
TV Kirkel
2:55,78
 
 
 
 
 
Noh, Jule
2007
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
1.
601011
Roth, Julia
2007
SL
LV Merzig
1,12
 
 
 
2.
601010
Latz, Annika
2007
SL
LV Merzig
1,04
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
Roth
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Latz
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
19.08.2017
1.
601010
Latz, Annika
2007
SL
LV Merzig
3,80
 
 
 
3,78
 
3,67
 
3,56
 
3,69
 
3,61
 
3,80
 
2.
 
Noh, Jule
2007
SL
LV Merzig
3,55
 
 
 
3,51
 
3,37
 
x
 
3,29
 
3,55
 
3,54
 
3.
601011
Roth, Julia
2007
SL
LV Merzig
3,51
 
 
 
3,51
 
3,42
 
3,34
 
3,42
 
2,75
 
3,47
 
Kinder W11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
19.08.2017
1.
 
Rothfuchs, Emely
2006
SL
TV Homburg
7,85
 
 
 
2.
 
Comtesse, Charlotte
2006
SL
TV Bliesen
8,09
 
 
 
3.
 
Pangoup, Eva
2006
SL
LV Merzig
8,41
 
 
 
4.
 
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
9,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W11
 
19.08.2017
1.
 
Bourscheid, Mia
2006
SL
LV Merzig
3:16,47
 
 
 
2.
 
Pangoup, Eva
2006
SL
LV Merzig
3:29,86
 
 
 
3.
 
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
3:31,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
1.
 
Comtesse, Charlotte
2006
SL
TV Bliesen
1,28
 
 
 
2.
 
Rothfuchs, Emely
2006
SL
TV Homburg
1,08
 
 
 
3.
 
Pangoup, Eva
2006
SL
LV Merzig
1,04
 
 
 
 
 
Müller, Hanna
2006
SL
SC Friedrichsthal
n.a.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Comtesse
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Rothfuchs
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Pangoup
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
19.08.2017
1.
 
Rothfuchs, Emely
2006
SL
TV Homburg
4,13
 
 
 
4,13
 
3,89
 
4,06
 
3,99
 
3,84
 
3,73
 
2.
 
Comtesse, Charlotte
2006
SL
TV Bliesen
4,03
 
 
 
4,03
 
3,84
 
3,99
 
4,00
 
3,90
 
3,68
 
3.
 
Pangoup, Eva
2006
SL
LV Merzig
3,75
 
 
 
x
 
3,75
 
3,52
 
3,54
 
3,47
 
3,54
 
4.
 
Bourscheid, Mia
2006
SL
LV Merzig
3,35
 
 
 
3,35
 
3,29
 
3,27
 
3,29
 
3,22
 
2,99
 
5.
 
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
2,62
 
 
 
x
 
2,62
 
x
 
x
 
2,56
 
2,59
 
 
 
Müller, Hanna
2006
SL
SC Friedrichsthal
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
19.08.2017
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
10,94
 
 
 
2.
 
Spang, Maren
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
11,10
 
 
 
3.
 
Graber, Rieke
2005
SL
SC Friedrichsthal
11,16
 
 
 
4.
 
Helios, Ksenia
2005
SL
TV Homburg
11,29
 
 
 
5.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
11,40
 
 
 
6.
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
11,43
 
 
 
7.
 
Henrikus, Anica
2005
SL
LA Team Saar
11,59
 
 
 
8.
601037
Freyler, Amelie
2005
SL
TV Homburg
11,96
 
 
 
9.
 
Homberg, Leni
2005
SL
TV Homburg
12,07
 
 
 
10.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
12,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
19.08.2017
1.
 
Spang, Maren
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
2:42,42
 
 
 
2.
 
Juchem, Luise
2005
RL
TuS Mosella Schweich
2:47,62
 
 
 
3.
 
Delgado, Selma
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
2:48,29
 
 
 
4.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
2:58,76
 
 
 
5.
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
3:06,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2017
1.
 
Graber, Rieke
2005
SL
SC Friedrichsthal
1,36
 
 
 
2.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
1,32
 
 
 
3.
 
Helios, Ksenia
2005
SL
TV Homburg
1,28
 
 
 
4.
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
1,20
 
 
 
 
 
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
601037
Freyler, Amelie
2005
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
 
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Graber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Berndt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Helios
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Kohlwey
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2017
1.
 
Helios, Ksenia
2005
SL
TV Homburg
4,44
 
 
 
x
 
x
 
4,37
 
4,12
 
4,44
 
-
 
2.
 
Graber, Rieke
2005
SL
SC Friedrichsthal
4,42
 
 
 
3,42
 
4,38
 
4,28
 
4,42
 
-
 
-
 
3.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
4,35
 
 
 
4,19
 
4,28
 
4,29
 
4,35
 
-
 
-
 
4.
601037
Freyler, Amelie
2005
SL
TV Homburg
3,90
 
 
 
x
 
3,70
 
3,90
 
3,83
 
-
 
3,70
 
5.
 
Homberg, Leni
2005
SL
TV Homburg
3,71
 
 
 
3,49
 
3,51
 
3,64
 
3,71
 
3,59
 
3,65
 
6.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
3,71
 
 
 
3,71
 
3,62
 
x
 
3,55
 
3,54
 
3,58
 
7.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
3,65
 
 
 
3,11
 
x
 
2,87
 
x
 
2,98
 
3,65
 
 
 
Schuldgen, Hannah
2005
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
19.08.2017
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
7,96
 
 
 
7,51
7,70
7,96
7,52
x
7,70
2.
 
Henrikus, Anica
2005
SL
LA Team Saar
6,44
 
 
 
6,44
5,76
5,97
6,44
5,75
5,86
3.
 
Comtesse, Charlotte
2006
SL
TV Bliesen
5,44
 
 
 
4,17
4,96
5,44
5,16
4,91
x
 
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.08.2017
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
22,38
 
 
 
19,71
18,46
18,05
x
22,38
x
2.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
14,01
 
 
 
12,06
11,99
11,05
11,76
14,01
x
 
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
10,07
 
 
 
2.
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
10,26
 
 
 
3.
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
10,63
 
 
 
4.
 
Weidler, Jule
2004
SL
LA Team Saar
10,70
 
 
 
5.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
10,94
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
10,62
 
 
 
2.
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
11,14
 
 
 
3.
 
Graber, Rieke
2005
SL
SC Friedrichsthal
11,16
 
 
 
4.
 
Helios, Ksenia
2005
SL
TV Homburg
11,29
 
 
 
5.
 
Homberg, Leni
2005
SL
TV Homburg
12,07
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
 
Schäfer, Cosa
2004
SL
TV Elm
10,99
 
 
 
2.
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
11,17
 
 
 
3.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
11,40
 
 
 
4.
 
Henrikus, Anica
2005
SL
LA Team Saar
11,59
 
 
 
5.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
11,60
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
 
Spang, Maren
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
11,10
 
 
 
2.
600298
Schröder, Alisha
2004
SL
LC Rehlingen
11,35
 
 
 
3.
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
11,43
 
 
 
4.
601037
Freyler, Amelie
2005
SL
TV Homburg
11,96
 
 
 
5.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
12,28
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
19.08.2017
1.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
10,07
 
 
 
2.
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
10,26
 
 
 
3.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
10,62
 
 
 
4.
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
10,63
 
 
 
5.
 
Weidler, Jule
2004
SL
LA Team Saar
10,70
 
 
 
6.
 
Schäfer, Cosa
2004
SL
TV Elm
10,99
 
 
 
7.
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
11,14
 
 
 
8.
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
11,17
 
 
 
9.
600298
Schröder, Alisha
2004
SL
LC Rehlingen
11,35
 
 
 
10.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
11,60
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
10,07
 
 
 
2.
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
10,26
 
 
 
3.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
10,62
 
 
 
4.
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
10,63
 
 
 
5.
 
Weidler, Jule
2004
SL
LA Team Saar
10,70
 
 
 
6.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
10,94
 
 
 
7.
 
Schäfer, Cosa
2004
SL
TV Elm
10,99
 
 
 
8.
 
Spang, Maren
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
11,10
 
 
 
9.
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
11,14
 
 
 
10.
 
Graber, Rieke
2005
SL
SC Friedrichsthal
11,16
 
 
 
11.
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
11,17
 
 
 
12.
 
Helios, Ksenia
2005
SL
TV Homburg
11,29
 
 
 
13.
600298
Schröder, Alisha
2004
SL
LC Rehlingen
11,35
 
 
 
14.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
11,40
 
 
 
15.
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
11,43
 
 
 
16.
 
Henrikus, Anica
2005
SL
LA Team Saar
11,59
 
 
 
17.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
11,60
 
 
 
18.
601037
Freyler, Amelie
2005
SL
TV Homburg
11,96
 
 
 
19.
 
Homberg, Leni
2005
SL
TV Homburg
12,07
 
 
 
20.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
12,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
19.08.2017
1.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
2:47,51
 
 
 
 
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
 
Spang, Maren
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
2:42,42
 
 
 
2.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
2:47,51
 
 
 
3.
 
Juchem, Luise
2005
RL
TuS Mosella Schweich
2:47,62
 
 
 
4.
 
Delgado, Selma
2005
RL
TuS Fortuna Saarburg
2:48,29
 
 
 
5.
 
Seel, Clara
2007
SL
TV Kirkel
2:55,78
 
 
 
6.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
2:58,76
 
 
 
7.
600829
Kohlwey, Emily
2005
SL
LV Merzig
3:06,10
 
 
 
8.
 
Bourscheid, Mia
2006
SL
LV Merzig
3:16,47
 
 
 
9.
 
Pangoup, Eva
2006
SL
LV Merzig
3:29,86
 
 
 
10.
 
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
3:31,43
 
 
 
 
 
Noh, Jule
2007
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2017
1.
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
1,40
 
 
 
2.
 
Schäfer, Cosa
2004
SL
TV Elm
1,40
 
 
 
3.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
1,36
 
 
 
4.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
1,20
 
 
 
 
600295
Haselwanger, Emma
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
n.a.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Lorson
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Schäfer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Grieser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Maurer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2017
1.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
5,05
 
 
 
4,69
 
5,05
 
5,00
 
5,04
 
4,95
 
4,91
 
2.
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
4,55
 
 
 
4,43
 
4,38
 
4,53
 
4,46
 
4,55
 
4,39
 
3.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
4,53
 
 
 
4,39
 
3,73
 
x
 
4,40
 
4,53
 
4,22
 
4.
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
4,52
 
 
 
-
 
x
 
4,26
 
3,80
 
4,15
 
4,52
 
5.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
4,44
 
 
 
4,10
 
4,21
 
4,44
 
x
 
4,24
 
4,37
 
6.
 
Schäfer, Cosa
2004
SL
TV Elm
4,33
 
 
 
4,10
 
4,33
 
4,08
 
3,94
 
-
 
-
 
7.
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
4,21
 
 
 
4,06
 
3,98
 
3,95
 
3,90
 
4,21
 
3,98
 
8.
600298
Schröder, Alisha
2004
SL
LC Rehlingen
4,01
 
 
 
4,01
 
4,00
 
3,23
 
3,87
 
3,60
 
3,90
 
9.
 
Mehle, Anna
2004
SL
LC Rehlingen
3,88
 
 
 
3,61
 
3,80
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
 
600295
Haselwanger, Emma
2004
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
601041
Heckel, Laura
2004
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
19.08.2017
1.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
7,71
 
 
 
6,69
6,87
7,62
7,71
7,43
x
2.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
7,52
 
 
 
x
x
6,50
7,01
7,52
7,28
 
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.08.2017
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
7,96
 
 
 
7,51
7,70
7,96
7,52
x
7,70
2.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
7,71
 
 
 
6,69
6,87
7,62
7,71
7,43
x
3.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
7,52
 
 
 
x
x
6,50
7,01
7,52
7,28
4.
 
Henrikus, Anica
2005
SL
LA Team Saar
6,44
 
 
 
6,44
5,76
5,97
6,44
5,75
5,86
5.
 
Comtesse, Charlotte
2006
SL
TV Bliesen
5,44
 
 
 
4,17
4,96
5,44
5,16
4,91
x
 
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
19.08.2017
1.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
29,64
 
 
 
24,00
28,19
26,32
27,57
26,94
29,64
2.
 
Mehle, Katharina
2004
SL
LC Rehlingen
27,27
 
 
 
26,20
21,18
19,11
25,26
27,27
27,18
3.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
26,81
 
 
 
22,57
23,36
21,66
26,81
26,39
23,86
4.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
22,65
 
 
 
20,62
x
20,11
22,65
20,44
19,63
5.
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
20,71
 
 
 
20,71
19,20
17,46
16,66
19,02
18,30
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
19.08.2017
1.
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LC Rehlingen
13,13
+0,4
 
 
2.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
13,64
+0,4
 
 
3.
 
Sauer, Marit
2003
SL
TV Homburg
13,71
+0,4
 
 
4.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
14,10
+0,0
 
 
5.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
14,73
+0,0
 
 
6.
 
Geiter, Lena
2003
SL
TV Ludweiler
17,86
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
19.08.2017
 
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Geiter, Lena
2003
SL
TV Ludweiler
n.a.
 
 
 
 
 
Bund, Melia
2003
SL
TV Ludweiler
n.a.
 
 
 
 
 
Roussel, Marine
2003
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Wegen Ausfall der Zeitmessung konnten keine Zeiten angegeben werden!
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2017
1.
 
Schellenbaum, Lea
2003
SL
TV Homburg
1,52
 
 
 
2.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Schellenbaum
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weber
-
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.08.2017
1.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
9,72
 
 
 
9,72
9,10
9,51
x
9,68
8,64
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.08.2017
1.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
10,16
 
 
 
9,73
10,16
9,66
9,40
9,65
9,51
2.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
9,72
 
 
 
9,72
9,10
9,51
x
9,68
8,64
3.
501019
Schneider, Marie
2002
SL
TuS 1860 Neunkirchen
8,87
 
 
 
8,87
x
8,09
8,50
8,34
7,95
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.08.2017
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
36,60
 
 
 
35,18
36,42
36,60
x
x
x
2.
 
Schellenbaum, Lea
2003
SL
TV Homburg
23,54
 
 
 
20,38
19,50
19,58
23,54
23,53
19,33
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.08.2017
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
36,60
 
 
 
35,18
36,42
36,60
x
x
x
2.
600452
Will, Franziska
2002
SL
LAF Merchweiler
32,20
 
 
 
x
28,93
32,20
26,93
29,36
x
3.
 
Schellenbaum, Lea
2003
SL
TV Homburg
23,54
 
 
 
20,38
19,50
19,58
23,54
23,53
19,33
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
 
Schnubel, Dionne
2002
SL
LC Rehlingen
13,09
+0,4
 
 
2.
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LC Rehlingen
13,13
+0,4
 
 
3.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
13,64
+0,4
 
 
4.
 
Sauer, Marit
2003
SL
TV Homburg
13,71
+0,4
 
 
5.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
14,13
+0,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
14,10
+0,0
 
 
2.
600124
Bour, Tara Kristin
2002
SL
LC Rehlingen
14,52
+0,0
 
 
3.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
14,73
+0,0
 
 
4.
 
Geiter, Lena
2003
SL
TV Ludweiler
17,86
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
19.08.2017
1.
 
Schnubel, Dionne
2002
SL
LC Rehlingen
13,09
+0,4
 
 
2.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
14,13
+0,4
 
 
3.
600124
Bour, Tara Kristin
2002
SL
LC Rehlingen
14,52
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.08.2017
1.
 
Schnubel, Dionne
2002
SL
LC Rehlingen
13,09
+0,4
 
 
2.
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LC Rehlingen
13,13
+0,4
 
 
3.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
13,64
+0,4
 
 
4.
 
Sauer, Marit
2003
SL
TV Homburg
13,71
+0,4
 
 
5.
500107
Fuhrmann, Lisa
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
14,10
+0,0
 
 
6.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
14,13
+0,4
 
 
7.
600124
Bour, Tara Kristin
2002
SL
LC Rehlingen
14,52
+0,0
 
 
8.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
14,73
+0,0
 
 
9.
 
Geiter, Lena
2003
SL
TV Ludweiler
17,86
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
19.08.2017
 
 
Gillmann, Vanessa
2002
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
Wegen Ausfall der Zeitmessung konnten keine Zeiten angegeben werden!
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2017
1.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
Hessedenz
o
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
19.08.2017
1.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
10,16
 
 
 
9,73
10,16
9,66
9,40
9,65
9,51
2.
501019
Schneider, Marie
2002
SL
TuS 1860 Neunkirchen
8,87
 
 
 
8,87
x
8,09
8,50
8,34
7,95
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
19.08.2017
1.
600452
Will, Franziska
2002
SL
LAF Merchweiler
32,20
 
 
 
x
28,93
32,20
26,93
29,36
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
19.08.2017
1.
600390
Breininger, Paula
2003
SL
LG Bliestal
13,39
 
 
 
2.
 
Herget, Sophie Muriel
2001
SL
LA Team Saar
13,82
 
 
 
3.
 
Kockler, Lara
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
13,91
 
 
 
4.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
14,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
19.08.2017
1.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
13,07
 
 
 
2.
 
Motsch, Anabel
2001
SL
LA Team Saar
13,71
 
 
 
3.
600216
Hastire, Lea
2001
RL
TuS Fortuna Saarburg
14,71
 
 
 
4.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
14,93
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
13,07
-0,9
 
 
2.
600390
Breininger, Paula
2003
SL
LG Bliestal
13,39
+1,0
 
 
3.
 
Motsch, Anabel
2001
SL
LA Team Saar
13,71
-0,9
 
 
4.
 
Herget, Sophie Muriel
2001
SL
LA Team Saar
13,82
+1,0
 
 
5.
 
Kockler, Lara
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
13,91
+1,0
 
 
6.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
14,06
+1,0
 
 
7.
600216
Hastire, Lea
2001
RL
TuS Fortuna Saarburg
14,71
-0,9
 
 
8.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
14,93
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
26,64
+0,3
 
 
2.
 
Schnubel, Dionne
2002
SL
LC Rehlingen
27,21
+0,3
 
 
3.
600090
Steffen, Isabelle
2000
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
27,29
+0,3
 
 
4.
 
Helfen, Helen
2000
SL
LC Rehlingen
28,23
+0,3
 
 
5.
600124
Bour, Tara Kristin
2002
SL
LC Rehlingen
29,40
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
1,60
 
 
 
2.
 
Schmidt, Joelle
2001
SL
LA Team Saar
1,56
 
 
 
3.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
1,44
 
 
 
4.
 
Motsch, Anabel
2001
SL
LA Team Saar
1,44
 
 
 
5.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
Gerhard
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schumacher
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Motsch
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Triesch
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
5,01
-0,1
 
 
4,74
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,18
(-0,2)
4,49
(+0,0)
5,01
(-0,1)
4,99
(+0,0)
2.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
4,86
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,78
(-0,3)
x
 
3.
600268
Stenglein, Elisa
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
4,83
-0,8
 
 
4,48
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,83
(-0,8)
x
 
4.
 
Herget, Sophie Muriel
2001
SL
LA Team Saar
4,77
-0,4
 
 
4,77
(-0,4)
4,60
(+0,0)
x
 
4,45
(-0,2)
x
 
4,63
(+0,0)
5.
 
Schmidt, Joelle
2001
SL
LA Team Saar
4,76
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,64
(-0,7)
4,67
(+0,0)
4,66
(-0,6)
4,50
(+0,0)
6.
 
Helfen, Helen
2000
SL
LC Rehlingen
4,67
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,43
(-0,5)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
7.
600390
Breininger, Paula
2003
SL
LG Bliestal
4,66
+0,0
 
 
4,60
(-0,1)
x
 
4,66
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
8.
 
Sauer, Marit
2003
SL
TV Homburg
4,57
+0,0
 
 
4,34
(-0,2)
x
 
4,57
(+0,0)
4,23
(-0,3)
4,43
(+0,0)
4,50
(+0,0)
9.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
3,92
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,92
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
600133
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
11,94
 
 
 
11,94
11,88
x
11,60
11,47
x
2.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
11,88
 
 
 
10,04
11,24
11,81
x
11,88
x
3.
600452
Will, Franziska
2002
SL
LAF Merchweiler
11,24
 
 
 
11,08
11,24
x
x
x
-
4.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
10,59
 
 
 
10,59
x
x
-
-
-
5.
600268
Stenglein, Elisa
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
10,16
 
 
 
10,02
9,63
10,01
9,95
10,16
9,65
6.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
9,89
 
 
 
9,60
9,30
9,89
9,14
9,29
9,80
7.
 
Speicher, Sally
2001
SL
LA Team Saar
8,25
 
 
 
8,25
8,03
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
31,95
 
 
 
28,84
30,46
28,75
28,60
31,15
31,95
2.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
30,95
 
 
 
-
30,95
30,11
29,14
27,46
26,88
3.
 
Herget, Sophie Muriel
2001
SL
LA Team Saar
26,88
 
 
 
26,58
26,57
26,52
24,79
26,88
x
 
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
600411
Wagener, Maike
1999
RL
TuS Fortuna Saarburg
13,49
+0,2
 
 
2.
600333
Andres, Hannah
1999
SL
TV Germania 1910 Piesbach
13,94
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
600333
Andres, Hannah
1999
SL
TV Germania 1910 Piesbach
28,40
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
 
Rupp, Carolin
1998
SL
LSG Saarlouis
4,85
+0,0
 
 
4,74
(+0,2)
4,61
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
 
4,85
(+0,0)
4,51
(+0,0)
2.
600411
Wagener, Maike
1999
RL
TuS Fortuna Saarburg
4,80
+0,0
 
 
4,61
(-0,1)
4,80
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
 
3.
600905
Motsch, Julia
1999
SL
LA Team Saar
4,64
+0,0
 
 
4,15
(-0,3)
x
 
4,64
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
601029
Latz, Lara
2000
SL
LV Merzig
10,88
 
 
 
9,59
x
9,49
10,48
10,57
10,88
2.
600209
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
8,87
 
 
 
8,42
8,85
8,47
x
8,87
8,45
3.
600333
Andres, Hannah
1999
SL
TV Germania 1910 Piesbach
8,50
 
 
 
8,26
7,94
8,49
8,50
7,92
8,31
4.
600905
Motsch, Julia
1999
SL
LA Team Saar
7,79
 
 
 
7,17
7,79
x
7,30
7,45
7,48
 
 
Rupp, Carolin
1998
SL
LSG Saarlouis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
601029
Latz, Lara
2000
SL
LV Merzig
41,83
 
 
 
38,16
41,83
37,25
39,21
x
x
2.
600209
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
30,29
 
 
 
30,29
25,01
25,53
28,61
25,96
24,57
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.08.2017
1.
600604
Knobe, Sarah
1991
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,17
+1,3
 
 
2.
 
Lutz, Tamara
1993
SL
LAC Saarlouis
14,50
+1,3
 
 
3.
600124
Kletke, Vera
1967
RL
TG Konz
14,67
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
1.
600124
Kletke, Vera
1967
RL
TG Konz
30,87
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
600333
Andres, Hannah
1999
SL
TV Germania 1910 Piesbach
28,40
+0,5
 
 
2.
600124
Kletke, Vera
1967
RL
TG Konz
30,87
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
 
 
Sanwald, Lea
1996
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
500847
Krauß, Judith
1980
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Wegen Ausfall der Zeitmessung konnten keine Zeiten angegeben werden!
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
 
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Geiter, Lena
2003
SL
TV Ludweiler
n.a.
 
 
 
 
 
Bund, Melia
2003
SL
TV Ludweiler
n.a.
 
 
 
 
 
Roussel, Marine
2003
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
 
Gillmann, Vanessa
2002
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
 
 
Sanwald, Lea
1996
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
500847
Krauß, Judith
1980
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Wegen Ausfall der Zeitmessung konnten keine Zeiten angegeben werden!
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
1.
600630
Dörr, Wiebke
1997
SL
TV Elm
1,40
 
 
 
 
600802
Labouvie, Lisa
1995
SL
AC Diefflen
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
Dörr
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
1,60
 
 
 
2.
 
Schmidt, Joelle
2001
SL
LA Team Saar
1,56
 
 
 
3.
 
Schellenbaum, Lea
2003
SL
TV Homburg
1,52
 
 
 
4.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
1,44
 
 
 
5.
 
Motsch, Anabel
2001
SL
LA Team Saar
1,44
 
 
 
6.
600630
Dörr, Wiebke
1997
SL
TV Elm
1,40
 
 
 
7.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
1,36
 
 
 
8.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
1,36
 
 
 
9.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
1,36
 
 
 
 
600802
Labouvie, Lisa
1995
SL
AC Diefflen
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
Gerhard
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schellenbaum
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schumacher
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Motsch
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Dörr
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hessedenz
o
o
o
o
o
xxx
Weber
-
o
o
xo
xo
xxx
Triesch
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.08.2017
1.
600604
Knobe, Sarah
1991
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
5,55
-1,2
 
 
5,55
(-1,2)
5,41
(+0,0)
x
 
4,10
(-0,8)
x
 
5,39
(+0,0)
2.
600717
Bost, Julia
1990
SL
SC Friedrichsthal
4,46
+0,0
 
 
4,23
(-0,9)
4,35
(+0,0)
x
 
x
 
1,29
(+0,1)
4,46
(+0,0)
3.
 
Lutz, Tamara
1993
SL
LAC Saarlouis
4,37
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,20
(-0,2)
4,26
(+0,0)
4.
600630
Dörr, Wiebke
1997
SL
TV Elm
4,29
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,28
(-0,1)
4,27
(+0,0)
4,09
(-0,8)
4,25
(-0,4)
4,24
(+0,0)
5.
600124
Kletke, Vera
1967
RL
TG Konz
4,20
+0,0
 
 
4,00
(-0,3)
4,14
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,20
(+0,0)
 
600802
Labouvie, Lisa
1995
SL
AC Diefflen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
1.
 
Lutz, Tamara
1993
SL
LAC Saarlouis
9,27
 
 
 
8,88
x
8,95
8,70
9,27
9,04
2.
600630
Dörr, Wiebke
1997
SL
TV Elm
7,74
 
 
 
7,27
7,13
7,59
7,58
7,74
7,49
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
601029
Latz, Lara
2000
SL
LV Merzig
10,88
 
 
 
9,59
x
9,49
10,48
10,57
10,88
2.
 
Lutz, Tamara
1993
SL
LAC Saarlouis
9,27
 
 
 
8,88
x
8,95
8,70
9,27
9,04
3.
600209
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
8,87
 
 
 
8,42
8,85
8,47
x
8,87
8,45
4.
600333
Andres, Hannah
1999
SL
TV Germania 1910 Piesbach
8,50
 
 
 
8,26
7,94
8,49
8,50
7,92
8,31
5.
600905
Motsch, Julia
1999
SL
LA Team Saar
7,79
 
 
 
7,17
7,79
x
7,30
7,45
7,48
6.
600630
Dörr, Wiebke
1997
SL
TV Elm
7,74
 
 
 
7,27
7,13
7,59
7,58
7,74
7,49
 
 
Rupp, Carolin
1998
SL
LSG Saarlouis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
1.
 
Lutz, Tamara
1993
SL
LAC Saarlouis
28,23
 
 
 
28,23
28,21
25,73
-
-
-
2.
600630
Dörr, Wiebke
1997
SL
TV Elm
26,50
 
 
 
26,50
x
25,67
26,30
25,62
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
601029
Latz, Lara
2000
SL
LV Merzig
41,83
 
 
 
38,16
41,83
37,25
39,21
x
x
2.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
31,95
 
 
 
28,84
30,46
28,75
28,60
31,15
31,95
3.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
30,95
 
 
 
-
30,95
30,11
29,14
27,46
26,88
4.
600209
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
30,29
 
 
 
30,29
25,01
25,53
28,61
25,96
24,57
5.
 
Lutz, Tamara
1993
SL
LAC Saarlouis
28,23
 
 
 
28,23
28,21
25,73
-
-
-
6.
 
Herget, Sophie Muriel
2001
SL
LA Team Saar
26,88
 
 
 
26,58
26,57
26,52
24,79
26,88
x
7.
600630
Dörr, Wiebke
1997
SL
TV Elm
26,50
 
 
 
26,50
x
25,67
26,30
25,62
x
 
600125
Gerhard, Lilly
2003
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2017 15:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-24