Grenzlandspiele
am 19.08.2017 in Leer
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
19.08.2017
1.
629749
Holzgrabe, Lenne
2007
NI
VfL Germania Leer
8,96
 
 
 
2.
621739
Jelten, Felix
2007
NI
VfL Germania Leer
9,91
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
19.08.2017
1.
621744
Gröttrup, Onno
2006
NI
VfL Germania Leer
8,81
 
 
 
2.
629749
Holzgrabe, Lenne
2007
NI
VfL Germania Leer
8,96
 
 
 
3.
621739
Jelten, Felix
2007
NI
VfL Germania Leer
9,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M10
 
19.08.2017
1.
629749
Holzgrabe, Lenne
2007
NI
VfL Germania Leer
3:00,92
 
 
 
2.
621739
Jelten, Felix
2007
NI
VfL Germania Leer
3:31,92
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
19.08.2017
1.
621744
Gröttrup, Onno
2006
NI
VfL Germania Leer
8,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M11
 
19.08.2017
1.
621744
Gröttrup, Onno
2006
NI
VfL Germania Leer
3:05,14
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
19.08.2017
1.
627752
Loose, Devin
2005
NI
TuS Borkum
12,13
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
19.08.2017
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,73
 
 
 
2.
627752
Loose, Devin
2005
NI
TuS Borkum
12,13
 
 
 
 
45064
Nabrotzky, Peer
2004
NI
TuS Borkum
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
19.08.2017
1.
627752
Loose, Devin
2005
NI
TuS Borkum
2:40,74
 
 
 
2.
629555
Eilers, Elias
2005
NI
LG Uplengen
2:56,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
19.08.2017
1.
627752
Loose, Devin
2005
NI
TuS Borkum
2:40,74
 
 
 
2.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
2:55,42
 
 
 
3.
629555
Eilers, Elias
2005
NI
LG Uplengen
2:56,91
 
 
 
4.
629749
Holzgrabe, Lenne
2007
NI
VfL Germania Leer
3:00,92
 
 
 
5.
607181
Lünnemann, Mia
2005
NI
VfL Germania Leer
3:03,32
 
 
 
6.
621744
Gröttrup, Onno
2006
NI
VfL Germania Leer
3:05,14
 
 
 
7.
621739
Jelten, Felix
2007
NI
VfL Germania Leer
3:31,92
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
19.08.2017
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,73
 
 
 
 
45064
Nabrotzky, Peer
2004
NI
TuS Borkum
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
19.08.2017
1.
628862
Skupin, Domenik
2003
NI
MTV Wittmund
13,92
-0,6
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.08.2017
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
39,63
 
 
 
2.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
42,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
19.08.2017
1.
628862
Skupin, Domenik
2003
NI
MTV Wittmund
2:39,81
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.08.2017
1.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
1,56
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Krüßel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.08.2017
1.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,66
 
 
 
2.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
1,56
 
 
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,52
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
166
168
Rhode
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Krüßel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
19.08.2017
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
5,30
+3,2
 
 
5,30
(+3,2)
4,74
(+1,7)
4,70
(+1,1)
4,82
(+2,4)
-
 
-
 
 
45064
Nabrotzky, Peer
2004
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.08.2017
1.
628862
Skupin, Domenik
2003
NI
MTV Wittmund
20,80
 
 
 
x
20,80
19,85
20,40
20,02
x
 
45064
Nabrotzky, Peer
2004
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.08.2017
1.
628862
Skupin, Domenik
2003
NI
MTV Wittmund
20,80
 
 
 
x
20,80
19,85
20,40
20,02
x
 
45064
Nabrotzky, Peer
2004
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
 
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
19.08.2017
1.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
13,19
-0,6
 
 
2.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
13,38
-0,8
 
 
 
629083
Hoang, Phi-Tam
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
19.08.2017
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
19.08.2017
1.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
5,06
+1,5
 
 
4,35
(+2,0)
5,05
(+6,7)
4,37
(+1,6)
4,66
(+2,6)
4,84
(+2,3)
5,06
(+1,5)
2.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
4,98
+3,3
 
 
4,98
(+3,3)
x
 
4,65
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
3.
629083
Hoang, Phi-Tam
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,39
+2,2
 
 
4,39
(+2,2)
4,15
(+2,8)
x
 
x
 
-
 
-
 
4.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
3,42
+3,0
 
 
3,42
(+3,0)
3,41
(+1,4)
3,36
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.08.2017
1.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
10,04
 
 
 
8,88
10,04
9,35
9,19
9,35
9,48
2.
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
8,17
 
 
 
7,69
6,32
7,11
7,89
8,17
7,96
 
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
19.08.2017
 
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.08.2017
1.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
50,47
 
 
Ebel, Felix  2003
Heeren, Jeremias  2004
Hoang, Phi-Tam  2002
Schneider, Finn  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
12,23
-0,8
 
 
2.
628102
Göhrke, Anthony
2000
NI
TuS Weener
13,38
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
 
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
54,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
2:14,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
45464
Smid, Jannes
2001
NI
TuS Weener
9:42,09
 
 
 
 
628102
Göhrke, Anthony
2000
NI
TuS Weener
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,92
 
 
 
2.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
1,76
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Wiggerthale
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Peters
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2017
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,67
+1,4
 
 
12,57
(-0,5)
-
 
-
 
12,67
(+1,4)
-
 
-
 
2.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
10,34
+1,2
 
 
10,34
(+1,2)
10,24
(+1,7)
10,16
(+0,8)
9,79
(+1,4)
-
 
-
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
39956
Nolting, Christoph
2000
NI
VfL Germania Leer
55,98
 
 
 
38,98
x
50,10
x
52,45
55,98
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,58
-0,8
 
 
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,89
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
24,29
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
52,57
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
52,57
 
 
 
2.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
54,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10:11,85
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
1,76
 
 
 
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
1,72
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Schröer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Veenhuis
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
5,93
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,39
(+0,6)
5,85
(+3,2)
5,63
(+2,3)
5,93
(-0,3)
2.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
5,80
+3,4
 
 
5,63
(+2,4)
5,79
(+3,3)
5,61
(+1,3)
5,72
(+2,3)
5,80
(+3,4)
5,74
(+2,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2017
1.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,65
 
 
 
11,79
 
12,13
 
x
 
12,18
 
11,20
 
12,65
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,75
 
 
 
13,33
13,66
13,75
13,47
13,50
13,49
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
10,05
 
 
 
10,05
9,41
9,71
9,69
9,49
9,69
 
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
38,65
 
 
 
35,70
37,47
38,65
36,04
36,67
37,80
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
37,10
 
 
 
34,28
33,46
35,31
35,24
33,47
37,10
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
13,19
-0,6
 
 
2.
45973
Hölscher, Peter
1978
NI
VfL Germania Leer
13,27
-0,6
 
 
3.
628862
Skupin, Domenik
2003
NI
MTV Wittmund
13,92
-0,6
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
12,23
-0,8
 
 
2.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
13,38
-0,8
 
 
2.
628102
Göhrke, Anthony
2000
NI
TuS Weener
13,38
-0,8
 
 
 
629083
Hoang, Phi-Tam
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,58
-0,8
 
 
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,89
-0,8
 
 
3.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,39
-0,8
 
 
4.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,11
-0,8
 
 
 
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,39
-0,8
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,11
-0,8
 
 
3.
45973
Hölscher, Peter
1978
NI
VfL Germania Leer
13,27
-0,6
 
 
 
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,58
-0,8
 
 
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,89
-0,8
 
 
3.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
12,23
-0,8
 
 
4.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,39
-0,8
 
 
5.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,11
-0,8
 
 
6.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
13,19
-0,6
 
 
7.
45973
Hölscher, Peter
1978
NI
VfL Germania Leer
13,27
-0,6
 
 
8.
628102
Göhrke, Anthony
2000
NI
TuS Weener
13,38
-0,8
 
 
8.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
13,38
-0,8
 
 
10.
628862
Skupin, Domenik
2003
NI
MTV Wittmund
13,92
-0,6
 
 
 
629083
Hoang, Phi-Tam
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
 
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
 
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
24,29
-0,5
 
 
 
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
 
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.08.2017
1.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
57,28
 
 
 
 
205000
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
 
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
2:14,39
 
 
 
2.
628862
Skupin, Domenik
2003
NI
MTV Wittmund
2:39,81
 
 
 
 
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
10:11,12
 
 
 
2.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
11:04,25
 
 
 
3.
 
Kessener, Fabian
1997
NI
LAV Meppen
11:13,02
 
 
 
4.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
11:26,45
 
 
 
5.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
12:34,44
 
 
 
6.
629764
Saathoff, Steffen
1989
NI
TV Marienhafe
13:07,17
 
 
 
 
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
629765
Günther, Daniel
1975
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
45464
Smid, Jannes
2001
NI
TuS Weener
9:42,09
 
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
10:11,12
 
 
 
3.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10:11,85
 
 
 
4.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
11:04,25
 
 
 
5.
 
Kessener, Fabian
1997
NI
LAV Meppen
11:13,02
 
 
 
6.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
11:26,45
 
 
 
7.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
12:34,44
 
 
 
8.
629764
Saathoff, Steffen
1989
NI
TV Marienhafe
13:07,17
 
 
 
 
628102
Göhrke, Anthony
2000
NI
TuS Weener
aufg.
 
 
 
 
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
629765
Günther, Daniel
1975
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
31746
Rietz, Phillip
1991
NI
LG Göttingen
1,96
 
 
 
2.
28580
Tjarks, Enno
1986
NI
VfL Germania Leer
1,84
 
 
 
3.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,72
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
Rietz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Tjarks
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hiller
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
31746
Rietz, Phillip
1991
NI
LG Göttingen
1,96
 
 
 
2.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,92
 
 
 
3.
28580
Tjarks, Enno
1986
NI
VfL Germania Leer
1,84
 
 
 
4.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
1,76
 
 
 
5.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
1,76
 
 
 
6.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,72
 
 
 
7.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
1,72
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
Rietz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Wiggerthale
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Tjarks
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schröer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Peters
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hiller
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Veenhuis
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
5,56
+1,9
 
 
5,54
(+1,0)
5,47
(+1,3)
x
 
5,28
(+1,3)
5,13
(+3,5)
5,56
(+1,9)
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
5,93
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,39
(+0,6)
5,85
(+3,2)
5,63
(+2,3)
5,93
(-0,3)
2.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
5,80
+3,4
 
 
5,63
(+2,4)
5,79
(+3,3)
5,61
(+1,3)
5,72
(+2,3)
5,80
(+3,4)
5,74
(+2,1)
3.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
5,56
+1,9
 
 
5,54
(+1,0)
5,47
(+1,3)
x
 
5,28
(+1,3)
5,13
(+3,5)
5,56
(+1,9)
4.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
5,30
+3,2
 
 
5,30
(+3,2)
4,74
(+1,7)
4,70
(+1,1)
4,82
(+2,4)
-
 
-
 
5.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
5,06
+1,5
 
 
4,35
(+2,0)
5,05
(+6,7)
4,37
(+1,6)
4,66
(+2,6)
4,84
(+2,3)
5,06
(+1,5)
6.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
4,98
+3,3
 
 
4,98
(+3,3)
x
 
4,65
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
7.
629083
Hoang, Phi-Tam
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,39
+2,2
 
 
4,39
(+2,2)
4,15
(+2,8)
x
 
x
 
-
 
-
 
8.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
3,42
+3,0
 
 
3,42
(+3,0)
3,41
(+1,4)
3,36
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
 
45064
Nabrotzky, Peer
2004
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2017
1.
31746
Rietz, Phillip
1991
NI
LG Göttingen
13,04
+3,1
 
 
12,52
(+1,0)
12,61
(+4,0)
12,87
(+0,5)
13,04
(+3,1)
12,68
(+3,2)
11,41
(+1,2)
2.
28580
Tjarks, Enno
1986
NI
VfL Germania Leer
11,80
+2,5
 
 
x
 
11,04
(-1,7)
11,67
(+2,0)
11,80
(+1,8)
11,80
(+2,5)
11,76
(-0,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2017
1.
31746
Rietz, Phillip
1991
NI
LG Göttingen
13,04
+3,1
 
 
12,52
(+1,0)
12,61
(+4,0)
12,87
(+0,5)
13,04
(+3,1)
12,68
(+3,2)
11,41
(+1,2)
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,67
+1,4
 
 
12,57
(-0,5)
-
 
-
 
12,67
(+1,4)
-
 
-
 
3.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,65
 
 
 
11,79
 
12,13
 
x
 
12,18
 
11,20
 
12,65
 
4.
28580
Tjarks, Enno
1986
NI
VfL Germania Leer
11,80
+2,5
 
 
x
 
11,04
(-1,7)
11,67
(+2,0)
11,80
(+1,8)
11,80
(+2,5)
11,76
(-0,5)
5.
42733
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna Wirdum
10,34
+1,2
 
 
10,34
(+1,2)
10,24
(+1,7)
10,16
(+0,8)
9,79
(+1,4)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.08.2017
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,11
 
 
 
10,02
10,11
9,85
10,04
10,09
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.08.2017
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
43,22
 
 
 
42,02
x
42,67
43,22
x
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
19.08.2017
1.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
10,60
 
 
 
2.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,73
 
 
 
3.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,02
 
 
 
4.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
11,62
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
19.08.2017
1.
600998
Dieckhoff, Malin
2004
NI
VfL Germania Leer
10,95
 
 
 
2.
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
11,28
 
 
 
3.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,83
 
 
 
4.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
12,34
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
19.08.2017
1.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,73
 
 
 
2.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,02
 
 
 
3.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,83
 
 
 
4.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
12,34
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
19.08.2017
1.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
10,60
 
 
 
2.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,73
 
 
 
3.
600998
Dieckhoff, Malin
2004
NI
VfL Germania Leer
10,95
 
 
 
4.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,02
 
 
 
5.
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
11,28
 
 
 
6.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
11,62
 
 
 
7.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,83
 
 
 
8.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
12,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
19.08.2017
1.
628861
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
2:55,42
 
 
 
2.
607181
Lünnemann, Mia
2005
NI
VfL Germania Leer
3:03,32
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
19.08.2017
1.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
10,60
 
 
 
2.
600998
Dieckhoff, Malin
2004
NI
VfL Germania Leer
10,95
 
 
 
3.
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
11,28
 
 
 
4.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
11,62
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.08.2017
1.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
14,44
-1,1
 
 
2.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
14,63
-1,1
 
 
3.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
15,14
-1,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.08.2017
1.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
14,29
-1,5
 
 
2.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,40
-1,5
 
 
3.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,43
-1,5
 
 
4.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
15,00
-1,5
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.08.2017
1.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,83
-2,3
 
 
2.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
13,86
-2,3
 
 
3.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
14,05
-2,3
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.08.2017
1.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
14,05
-2,3
 
 
2.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
14,29
-1,5
 
 
3.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,40
-1,5
 
 
4.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,43
-1,5
 
 
5.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
14,44
-1,1
 
 
6.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
14,63
-1,1
 
 
7.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
15,00
-1,5
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.08.2017
1.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,83
-2,3
 
 
2.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
13,86
-2,3
 
 
3.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
14,05
-2,3
 
 
4.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
14,29
-1,5
 
 
5.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,40
-1,5
 
 
6.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,43
-1,5
 
 
7.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
14,44
-1,1
 
 
8.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
14,63
-1,1
 
 
9.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
15,00
-1,5
 
 
10.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
15,14
-1,1
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2017
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
45,01
 
 
 
2.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
48,59
 
 
 
3.
621107
Huismann, Anke
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
51,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
19.08.2017
1.
45075
Kosic, Sanna
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:37,92
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.08.2017
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,56
 
 
 
2.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,52
 
 
 
3.
622987
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
1,48
 
 
 
4.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Janssen
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Geis
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schwabe
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Scheidt
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.08.2017
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,56
 
 
 
2.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,52
 
 
 
3.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,52
 
 
 
4.
622987
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
1,48
 
 
 
5.
629702
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
1,44
 
 
 
6.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
1,36
 
 
 
6.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,36
 
 
 
8.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
1,36
 
 
 
9.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Janssen
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schindler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Geis
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schwabe
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Gloger
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Prietze
-
o
o
o
o
xxx
de Buhr
-
-
-
-
o
xxx
Bohlen
o
o
o
xo
o
xxx
Scheidt
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.08.2017
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
4,80
+2,7
 
 
4,36
(+4,4)
4,52
(+1,7)
4,36
(-1,3)
4,55
(+4,6)
4,80
(+2,7)
1,65
(+0,6)
2.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
4,40
+2,6
 
 
2,97
(+1,5)
2,72
(-1,4)
4,30
(+2,1)
3,84
(+2,7)
4,03
(+1,8)
4,40
(+2,6)
3.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
4,40
+3,6
 
 
4,04
(+0,3)
3,64
(+5,3)
4,40
(+3,6)
-
 
-
 
-
 
4.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
4,31
+0,4
 
 
4,01
(+4,4)
4,04
(-0,5)
x
 
4,22
(+2,1)
4,25
(+3,7)
4,31
(+0,4)
5.
600998
Dieckhoff, Malin
2004
NI
VfL Germania Leer
4,30
+1,0
 
 
4,14
(+1,0)
4,08
(+2,5)
x
 
4,30
(+1,0)
4,09
(+1,2)
3,85
(+0,2)
6.
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
4,26
+0,8
 
 
3,89
(+2,6)
4,26
(+0,8)
4,02
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
7.
625081
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
4,16
+2,0
 
 
x
 
3,95
(+2,9)
4,16
(+2,0)
3,80
(+0,6)
4,03
(+2,2)
x
 
8.
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
4,01
-0,3
 
 
3,71
(+0,8)
x
 
4,01
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
9.
623967
Bakker, Yneke
2003
NI
VfL Germania Leer
3,99
+3,9
 
 
3,88
(+1,9)
3,88
(+5,6)
3,99
(+3,9)
-
 
-
 
-
 
10.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,64
+0,5
 
 
3,63
(+3,0)
3,59
(-0,6)
3,64
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
3,26
+1,4
 
 
3,26
(+1,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
 
607181
Lünnemann, Mia
2005
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
19.08.2017
1.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
9,85
 
 
 
9,31
8,82
9,62
9,64
9,26
9,85
2.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
7,52
 
 
 
6,27
7,15
7,46
7,52
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
19.08.2017
1.
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
20,25
 
 
 
16,09
17,08
17,08
14,86
16,42
20,25
2.
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
13,53
 
 
 
12,80
13,53
13,40
13,50
12,76
x
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
19.08.2017
1.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,83
-2,3
 
 
2.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
13,86
-2,3
 
 
3.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
15,14
-1,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2017
1.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
46,35
 
 
 
2.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
48,12
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
19.08.2017
1.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,52
 
 
 
2.
629702
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
1,44
 
 
 
3.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
1,36
 
 
 
3.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,36
 
 
 
5.
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Schindler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gloger
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Prietze
-
o
o
o
o
xxx
de Buhr
-
-
-
-
o
xxx
Bohlen
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.08.2017
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
5,09
+2,0
 
 
5,01
(+0,5)
4,12
(+3,1)
5,09
(+2,0)
4,83
(+0,5)
4,96
(+0,6)
4,89
(+0,8)
2.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
4,52
+2,7
 
 
4,52
(+2,7)
4,36
(+4,4)
4,51
(+4,4)
4,50
(-1,1)
4,22
(+0,7)
4,20
(+0,7)
3.
43929
Hellmann, Laura
2002
NI
Fortuna Wirdum
4,43
+1,4
 
 
4,30
(+2,2)
4,32
(+4,4)
x
 
4,34
(+1,5)
4,43
(+1,4)
4,21
(-3,0)
4.
629702
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
4,42
+2,6
 
 
4,05
(+1,3)
4,42
(+2,6)
x
 
4,24
(+3,0)
4,08
(+4,3)
3,96
(+0,6)
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
4,42
+5,9
 
 
3,83
(+1,7)
4,05
(+1,5)
4,42
(+5,9)
x
 
4,12
(+3,1)
4,10
(+2,1)
 
 
Bohlen, Ina
2002
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
19.08.2017
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
27,47
 
 
 
27,47
24,65
24,25
27,16
25,20
26,06
2.
45068
Plewe, Runa
2002
NI
TuS Borkum
26,18
 
 
 
26,18
19,78
19,60
17,50
19,69
13,95
3.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
24,74
 
 
 
21,75
24,74
22,97
21,81
23,91
23,90
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,18
-0,2
 
 
2.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,33
-0,2
 
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,37
-0,2
 
 
4.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,71
-1,0
 
 
5.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,54
-1,0
 
 
6.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,90
-0,2
 
 
7.
605677
Groninga, Lea
2001
NI
SV Warsingsfehn
16,51
-1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
28,11
-2,1
 
 
2.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
28,56
-2,1
 
 
3.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
29,84
-2,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
28,49
+0,8
 
 
2.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,85
+0,8
 
 
3.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
29,74
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
28,11
-2,1
 
 
2.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
28,49
+0,8
 
 
3.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,85
+0,8
 
 
4.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
29,74
+0,8
 
 
5.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
29,84
-2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
28,11
-2,1
 
 
2.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
28,49
+0,8
 
 
3.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
28,56
-2,1
 
 
4.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,85
+0,8
 
 
5.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
29,74
+0,8
 
 
6.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
29,84
-2,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:04,06
 
 
 
2.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:05,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:04,06
 
 
 
2.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:05,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
45136
Saathoff, Katharina
2000
NI
SV Warsingsfehn
2:38,17
 
 
 
2.
45465
Bornemann, Deike
2000
NI
TuS Weener
2:42,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
45075
Kosic, Sanna
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:37,92
 
 
 
2.
45136
Saathoff, Katharina
2000
NI
SV Warsingsfehn
2:38,17
 
 
 
3.
45465
Bornemann, Deike
2000
NI
TuS Weener
2:42,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:26,22
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2017
1.
SV Warsingsfehn 1
NI
54,33
 
 
Fischer, Anna-Lena  2001
Luikenga, Alina  2001
Schindler, Anneke  2002
Freerks, Miriam  2001
2.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
55,60
 
 
Heerma, Mareeke  2000
Rohlfs, Hannah  2003
Busse, Vanessa  2001
Zimmermann, Isabell  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,66
 
 
 
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,52
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
166
168
Rhode
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,27
+4,1
 
 
4,95
(+1,7)
4,88
(+2,0)
5,00
(+1,9)
5,10
(+2,9)
5,27
(+4,1)
4,97
(+4,6)
2.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,62
+2,0
 
 
4,36
(+3,6)
4,62
(+2,0)
4,50
(+3,5)
3,93
(+3,8)
x
 
4,40
(+2,7)
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,51
+1,9
 
 
4,51
(+1,9)
x
 
4,12
(+4,1)
x
 
3,97
(+1,3)
x
 
4.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,25
+2,0
 
 
4,21
(+2,3)
4,25
(+2,0)
4,22
(+2,7)
4,12
(+1,8)
4,16
(+1,0)
x
 
5.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,16
+0,5
 
 
x
 
4,01
(+1,5)
4,06
(+2,7)
4,16
(+0,5)
4,05
(+3,4)
4,03
(+4,3)
6.
605677
Groninga, Lea
2001
NI
SV Warsingsfehn
3,66
+3,1
 
 
3,56
(-1,5)
3,66
(+3,1)
x
 
3,32
(+5,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
8,70
 
 
 
8,53
8,61
8,70
7,60
8,04
8,20
 
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
9,85
 
 
 
9,31
8,82
9,62
9,64
9,26
9,85
2.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
8,70
 
 
 
8,53
8,61
8,70
7,60
8,04
8,20
3.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
7,52
 
 
 
6,27
7,15
7,46
7,52
-
-
 
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
45465
Bornemann, Deike
2000
NI
TuS Weener
19,45
 
 
 
15,40
18,92
18,88
18,42
19,45
18,15
 
41839
de Vries, Wemke
2000
NI
TuS Weener
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2017
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
27,47
 
 
 
27,47
24,65
24,25
27,16
25,20
26,06
2.
45068
Plewe, Runa
2002
NI
TuS Borkum
26,18
 
 
 
26,18
19,78
19,60
17,50
19,69
13,95
3.
612315
de Buhr, Jana
2002
NI
SV Warsingsfehn
24,74
 
 
 
21,75
24,74
22,97
21,81
23,91
23,90
4.
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
20,25
 
 
 
16,09
17,08
17,08
14,86
16,42
20,25
5.
45465
Bornemann, Deike
2000
NI
TuS Weener
19,45
 
 
 
15,40
18,92
18,88
18,42
19,45
18,15
6.
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
13,53
 
 
 
12,80
13,53
13,40
13,50
12,76
x
 
41839
de Vries, Wemke
2000
NI
TuS Weener
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,71
-1,0
 
 
2.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,54
-1,0
 
 
3.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
15,16
-1,0
 
 
4.
605677
Groninga, Lea
2001
NI
SV Warsingsfehn
16,51
-1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,18
-0,2
 
 
2.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,33
-0,2
 
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,37
-0,2
 
 
4.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,66
-0,2
 
 
5.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,90
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,66
-0,2
 
 
2.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
15,16
-1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,18
-0,2
 
 
2.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,33
-0,2
 
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,37
-0,2
 
 
4.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,66
-0,2
 
 
5.
43502
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,71
-1,0
 
 
6.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,54
-1,0
 
 
7.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,90
-0,2
 
 
8.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
15,16
-1,0
 
 
9.
605677
Groninga, Lea
2001
NI
SV Warsingsfehn
16,51
-1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
28,56
-2,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
10:24,33
 
 
 
2.
38486
Müller, Hanna
1999
NI
LAV Meppen
12:13,04
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.08.2017
1.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,95
+2,0
 
 
4,87
(+1,6)
4,91
(+4,1)
4,95
(+2,0)
x
 
4,76
(+2,3)
4,42
(-2,0)
2.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
4,12
+3,7
 
 
3,85
(+1,9)
3,85
(+3,8)
3,51
(+4,7)
3,86
(+2,2)
4,12
(+3,7)
4,10
(+1,4)
3.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
3,78
+3,9
 
 
3,66
(+3,2)
3,75
(+3,8)
3,78
(+3,9)
3,70
(+3,7)
3,57
(+4,6)
3,72
(+2,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
10,51
 
 
 
9,68
10,51
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.08.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
33,10
 
 
 
29,59
31,50
33,10
30,14
30,83
30,71
2.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
23,31
 
 
 
23,31
x
22,05
21,24
22,10
x
3.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
18,98
 
 
 
x
18,98
18,04
x
17,70
17,33
Frauen
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
11:52,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
10:24,33
 
 
 
2.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:26,22
 
 
 
3.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
11:52,65
 
 
 
4.
38486
Müller, Hanna
1999
NI
LAV Meppen
12:13,04
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2017
 
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2017
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,27
+4,1
 
 
4,95
(+1,7)
4,88
(+2,0)
5,00
(+1,9)
5,10
(+2,9)
5,27
(+4,1)
4,97
(+4,6)
2.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,95
+2,0
 
 
4,87
(+1,6)
4,91
(+4,1)
4,95
(+2,0)
x
 
4,76
(+2,3)
4,42
(-2,0)
3.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,62
+2,0
 
 
4,36
(+3,6)
4,62
(+2,0)
4,50
(+3,5)
3,93
(+3,8)
x
 
4,40
(+2,7)
4.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,51
+1,9
 
 
4,51
(+1,9)
x
 
4,12
(+4,1)
x
 
3,97
(+1,3)
x
 
5.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,25
+2,0
 
 
4,21
(+2,3)
4,25
(+2,0)
4,22
(+2,7)
4,12
(+1,8)
4,16
(+1,0)
x
 
6.
44579
Luikenga, Alina
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,16
+0,5
 
 
x
 
4,01
(+1,5)
4,06
(+2,7)
4,16
(+0,5)
4,05
(+3,4)
4,03
(+4,3)
7.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
4,12
+3,7
 
 
3,85
(+1,9)
3,85
(+3,8)
3,51
(+4,7)
3,86
(+2,2)
4,12
(+3,7)
4,10
(+1,4)
8.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
3,78
+3,9
 
 
3,66
(+3,2)
3,75
(+3,8)
3,78
(+3,9)
3,70
(+3,7)
3,57
(+4,6)
3,72
(+2,7)
9.
605677
Groninga, Lea
2001
NI
SV Warsingsfehn
3,66
+3,1
 
 
3,56
(-1,5)
3,66
(+3,1)
x
 
3,32
(+5,2)
x
 
x
 
 
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.10.2017 12:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-20