2. Abendsportfest 2017
am 02.08.2017 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W55
männliche Jugend U16
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,2
02.08.2017
1.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,62
 
 
 
2.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,73
 
 
 
3.
44802
Michalowski, Jonas
2002
NI
OTB Osnabrück
12,76
 
 
 
4.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
13,58
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,0
02.08.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,62
 
 
 
2.
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
12,01
 
 
 
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,02
 
 
 
4.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,20
 
 
 
5.
45132
Lehmann, Jafia
2003
NI
OTB Osnabrück
12,29
 
 
 
6.
41496
Klinke, Finn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
14,38
 
 
 
 
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
02.08.2017
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,62
+1,0
 
 
2.
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
12,01
+1,0
 
 
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,02
+1,0
 
 
4.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,20
+1,0
 
 
5.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
12,21
+1,5
 
 
6.
45132
Lehmann, Jafia
2003
NI
OTB Osnabrück
12,29
+1,0
 
 
7.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,62
+1,2
 
 
8.
42157
Johannes, Max
2002
NI
OTB Osnabrück
12,65
+1,5
 
 
9.
45927
Schlüter, Bennett
2002
NI
OTB Osnabrück
12,66
+1,5
 
 
10.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
12,73
+1,2
 
 
11.
44802
Michalowski, Jonas
2002
NI
OTB Osnabrück
12,76
+1,2
 
 
12.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
13,51
+1,5
 
 
13.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
13,58
+1,2
 
 
14.
626520
Gordon, Jason
2003
NI
OTB Osnabrück
13,91
+1,5
 
 
15.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
14,13
+1,5
 
 
16.
41496
Klinke, Finn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
14,38
+1,0
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
43359
Gordon, Jordan
2002
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.08.2017
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:14,30
 
 
 
2.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
2:18,20
 
 
 
3.
43656
Horand, Marek
2003
NI
BV Garrel
2:20,30
 
 
 
4.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
2:21,80
 
 
 
5.
 
Warcabe, Marc
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:26,30
 
 
 
6.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:27,30
 
 
 
7.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
2:29,20
 
 
 
8.
44819
Cordes, Philipp
2002
NI
LG Kreis Verden
2:30,90
 
 
 
9.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:31,30
 
 
 
10.
41496
Klinke, Finn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:32,80
 
 
 
11.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
2:33,80
 
 
 
12.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
2:36,80
 
 
 
13.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
2:40,70
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.08.2017
1.
OTB Osnabrück 1
NI
47,50
 
 
Johannes, Max  2002
Spierenburg, Tom  2002
Michalowski, Jonas  2002
Lehmann, Jafia  2003
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
02.08.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,87
+0,2
 
 
5,64
(+0,9)
5,57
(+0,1)
5,70
(+1,2)
5,87
(+0,2)
-
 
-
 
2.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
5,84
+0,2
 
 
5,74
(-0,1)
5,79
(+0,8)
-
 
-
 
5,53
(+1,1)
5,84
(+0,2)
3.
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
5,70
+0,7
 
 
5,70
(+0,7)
5,57
(+0,1)
5,56
(+0,0)
5,55
(+0,8)
-
 
5,68
(+1,0)
4.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,59
+0,8
 
 
5,38
(-0,1)
5,48
(+1,1)
5,59
(+0,8)
5,43
(+1,5)
5,53
(+2,2)
3,84
(+0,4)
5.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
5,56
+2,3
 
 
5,36
(-0,1)
5,31
(+0,2)
-
 
5,41
(+0,2)
5,56
(+2,3)
5,12
(+0,8)
6.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,94
+0,3
 
 
4,89
(+0,2)
4,91
(+0,7)
4,94
(+0,3)
4,93
(+0,8)
-
 
-
 
7.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
4,81
+0,9
 
 
4,79
(+0,3)
4,54
(+1,0)
4,33
(+0,1)
4,19
(+0,7)
4,81
(+0,9)
4,61
(+0,7)
8.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,62
+0,7
 
 
4,35
(-0,1)
4,57
(+0,6)
4,51
(+0,4)
4,62
(+0,7)
4,51
(+0,7)
-
 
9.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,46
+0,8
 
 
4,11
(+0,8)
4,46
(+0,8)
4,19
(+0,9)
 
42157
Johannes, Max
2002
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.08.2017
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,99
+1,4
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,06
+1,4
 
 
3.
179850
Schmitz, Sebastian
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,24
+1,4
 
 
4.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
12,34
+1,4
 
 
5.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,81
+1,4
 
 
6.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,90
+1,4
 
 
7.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
13,12
+1,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2017
1.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
53,30
 
 
 
2.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
53,40
 
 
 
3.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
56,10
 
 
 
4.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
57,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2017
 
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2017
1.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
20:42,60
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.08.2017
1.
179850
Schmitz, Sebastian
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,89
+0,9
 
 
5,42
(+0,7)
5,50
(+0,1)
5,81
(+0,6)
5,89
(+0,9)
5,65
(+1,0)
5,84
(+1,8)
2.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
5,17
+0,7
 
 
5,17
(+0,7)
4,71
(+1,0)
4,62
(+0,8)
4,75
(-0,2)
4,91
(+1,0)
x
 
3.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
5,13
+1,1
 
 
4,06
(+1,0)
5,13
(+1,1)
5,03
(+0,3)
5,02
(+0,2)
5,12
(+1,0)
4,68
(+1,5)
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.08.2017
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,51
+0,0
 
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,07
+0,0
 
 
3.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
12,19
+0,0
 
 
4.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
12,37
+0,0
 
 
4.
44517
Lippert, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
12,37
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2017
1.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
52,50
 
 
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
54,10
 
 
 
3.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
54,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2017
1.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
2:10,20
 
 
 
2.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
2:11,10
 
 
 
3.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
2:18,80
 
 
 
4.
45443
Coenen, Tilmann
1998
NI
BV Garrel
2:20,00
 
 
 
5.
 
De Jen, Zeray
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:23,70
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.08.2017
 
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.08.2017
1.
179850
Schmitz, Sebastian
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,89
+0,9
 
 
5,42
(+0,7)
5,50
(+0,1)
5,81
(+0,6)
5,89
(+0,9)
5,65
(+1,0)
5,84
(+1,8)
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,87
+0,2
 
 
5,64
(+0,9)
5,57
(+0,1)
5,70
(+1,2)
5,87
(+0,2)
-
 
-
 
3.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
5,84
+0,2
 
 
5,74
(-0,1)
5,79
(+0,8)
-
 
-
 
5,53
(+1,1)
5,84
(+0,2)
4.
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
5,70
+0,7
 
 
5,70
(+0,7)
5,57
(+0,1)
5,56
(+0,0)
5,55
(+0,8)
-
 
5,68
(+1,0)
5.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,59
+0,8
 
 
5,38
(-0,1)
5,48
(+1,1)
5,59
(+0,8)
5,43
(+1,5)
5,53
(+2,2)
3,84
(+0,4)
6.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
5,56
+2,3
 
 
5,36
(-0,1)
5,31
(+0,2)
-
 
5,41
(+0,2)
5,56
(+2,3)
5,12
(+0,8)
7.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
5,17
+0,7
 
 
5,17
(+0,7)
4,71
(+1,0)
4,62
(+0,8)
4,75
(-0,2)
4,91
(+1,0)
x
 
8.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
5,13
+1,1
 
 
4,06
(+1,0)
5,13
(+1,1)
5,03
(+0,3)
5,02
(+0,2)
5,12
(+1,0)
4,68
(+1,5)
9.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,94
+0,3
 
 
4,89
(+0,2)
4,91
(+0,7)
4,94
(+0,3)
4,93
(+0,8)
-
 
-
 
10.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
4,81
+0,9
 
 
4,79
(+0,3)
4,54
(+1,0)
4,33
(+0,1)
4,19
(+0,7)
4,81
(+0,9)
4,61
(+0,7)
11.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,62
+0,7
 
 
4,35
(-0,1)
4,57
(+0,6)
4,51
(+0,4)
4,62
(+0,7)
4,51
(+0,7)
-
 
12.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,46
+0,8
 
 
4,11
(+0,8)
4,46
(+0,8)
4,19
(+0,9)
 
42157
Johannes, Max
2002
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,52
+1,0
 
 
2.
 
Bothe, Lukas
1993
NI
VfL Oldenburg
11,86
+1,0
 
 
3.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
13,48
+1,0
 
 
4.
 
Lanitz, Marco
1974
BR
OSC Bremerhaven
13,96
+1,0
 
 
5.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,72
+1,0
 
 
6.
36514
Alves, Holger
1958
NI
TSV Großenkneten
15,84
+1,0
 
 
7.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
17,23
+1,0
 
 
 
 
Meyer, Robert
1988
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,76
+0,2
 
 
2.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
13,04
+0,2
 
 
3.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,21
+0,2
 
 
4.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,43
+0,2
 
 
5.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,44
+0,2
 
 
6.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
TuS Hoya
14,25
+0,2
 
 
7.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
14,99
+0,2
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
12565
Helbig, Till
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,12
+0,0
 
 
2.
 
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
11,97
+0,0
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
12,01
+0,0
 
 
4.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
12,05
+0,0
 
 
4.
173040
Gliesche, Pascal
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
12,05
+0,0
 
 
6.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
LG Wilhelmshaven
12,22
+0,0
 
 
7.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,43
+0,0
 
 
 
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2017
1.
12565
Helbig, Till
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,12
+0,0
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,52
+1,0
 
 
3.
 
Bothe, Lukas
1993
NI
VfL Oldenburg
11,86
+1,0
 
 
4.
 
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
11,97
+0,0
 
 
5.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
12,01
+0,0
 
 
6.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
12,05
+0,0
 
 
6.
173040
Gliesche, Pascal
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
12,05
+0,0
 
 
8.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
LG Wilhelmshaven
12,22
+0,0
 
 
9.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,43
+0,0
 
 
10.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
13,48
+1,0
 
 
 
 
Meyer, Robert
1988
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
12565
Helbig, Till
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,12
+0,0
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,52
+1,0
 
 
3.
 
Bothe, Lukas
1993
NI
VfL Oldenburg
11,86
+1,0
 
 
4.
 
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
11,97
+0,0
 
 
5.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
12,01
+0,0
 
 
6.
 
Schmidt, Sean-Patrick
1997
NI
VfL Oldenburg
12,05
+0,0
 
 
6.
173040
Gliesche, Pascal
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
12,05
+0,0
 
 
8.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
LG Wilhelmshaven
12,22
+0,0
 
 
9.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,43
+0,0
 
 
10.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,76
+0,2
 
 
11.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
13,04
+0,2
 
 
12.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,21
+0,2
 
 
13.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,43
+0,2
 
 
14.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,44
+0,2
 
 
15.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
13,48
+1,0
 
 
16.
 
Lanitz, Marco
1974
BR
OSC Bremerhaven
13,96
+1,0
 
 
17.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
TuS Hoya
14,25
+0,2
 
 
18.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
14,99
+0,2
 
 
19.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,72
+1,0
 
 
20.
36514
Alves, Holger
1958
NI
TSV Großenkneten
15,84
+1,0
 
 
21.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
17,23
+1,0
 
 
 
 
Meyer, Robert
1988
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
 
Bothe, Lukas
1993
NI
VfL Oldenburg
52,10
 
 
 
2.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
52,50
 
 
 
3.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
55,40
 
 
 
4.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
1:07,80
 
 
 
5.
36514
Alves, Holger
1958
NI
TSV Großenkneten
1:14,80
 
 
 
 
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
54,70
 
 
 
2.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
56,10
 
 
 
3.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
59,90
 
 
 
4.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
1:00,50
 
 
 
5.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
1:40,20
 
 
 
6.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:42,70
 
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
50,50
 
 
 
2.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
52,90
 
 
 
3.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
53,30
 
 
 
4.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
53,40
 
 
 
5.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
54,10
 
 
 
6.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OTB Osnabrück
54,40
 
 
 
7.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
57,50
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2017
1.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
50,50
 
 
 
2.
 
Bothe, Lukas
1993
NI
VfL Oldenburg
52,10
 
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
52,90
 
 
 
4.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OTB Osnabrück
54,40
 
 
 
5.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
55,40
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
50,50
 
 
 
2.
 
Bothe, Lukas
1993
NI
VfL Oldenburg
52,10
 
 
 
3.
45487
Büttner, Riko
1999
NI
MTV Aurich
52,50
 
 
 
4.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
52,90
 
 
 
5.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
53,30
 
 
 
6.
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
53,40
 
 
 
7.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
54,10
 
 
 
8.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OTB Osnabrück
54,40
 
 
 
9.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
54,70
 
 
 
10.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
55,40
 
 
 
11.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
56,10
 
 
 
12.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
57,50
 
 
 
13.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
59,90
 
 
 
14.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
1:00,50
 
 
 
15.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
1:07,80
 
 
 
16.
36514
Alves, Holger
1958
NI
TSV Großenkneten
1:14,80
 
 
 
17.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
1:40,20
 
 
 
18.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:42,70
 
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
610651
Triba, Amon
1997
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:06,60
 
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:07,40
 
 
 
3.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
2:08,70
 
 
 
4.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
2:10,20
 
 
 
5.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
2:11,10
 
 
 
6.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,30
 
 
 
7.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:14,30
 
 
 
8.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:15,30
 
 
 
9.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:16,60
 
 
 
10.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
2:18,20
 
 
 
 
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
2:18,50
 
 
 
2.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
2:18,80
 
 
 
3.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:19,60
 
 
 
4.
43656
Horand, Marek
2003
NI
BV Garrel
2:20,30
 
 
 
5.
 
Schlund, Charlotte
1994
NI
Post Sportverein Trier
2:20,40
 
 
 
6.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
2:21,80
 
 
 
7.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:22,40
 
 
 
8.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:23,00
 
 
 
9.
 
Warcabe, Marc
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:26,30
 
 
 
10.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2:27,70
 
 
 
11.
 
Heideman, Dorte
2001
NI
Marathon Pim Mulier
2:28,00
 
 
 
 
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
 
De Jen, Zeray
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:23,70
 
 
 
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:27,30
 
 
 
3.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
2:29,20
 
 
 
4.
44819
Cordes, Philipp
2002
NI
LG Kreis Verden
2:30,90
 
 
 
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:31,20
 
 
 
6.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:31,30
 
 
 
7.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
2:32,40
 
 
 
8.
41496
Klinke, Finn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:32,80
 
 
 
9.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
2:33,80
 
 
 
10.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:35,70
 
 
 
11.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
2:36,30
 
 
 
12.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
2:41,70
 
 
 
13.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
2:44,80
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
2:36,80
 
 
 
2.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
2:40,60
 
 
 
3.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
2:40,70
 
 
 
4.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
2:42,20
 
 
 
5.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
2:46,20
 
 
 
6.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
2:46,80
 
 
 
7.
45081
Klus, Merit
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:49,80
 
 
 
8.
600625
Schwers, Birgit
1962
NO
DJK SG Tackenberg
2:52,50
 
 
 
9.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
3:18,30
 
 
 
 
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
45439
Schütte, Matthias
1995
NI
BV Garrel
2:12,70
 
 
 
2.
45443
Coenen, Tilmann
1998
NI
BV Garrel
2:20,00
 
 
 
3.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
2:30,00
 
 
 
4.
45440
Handt, Annabel
1997
NI
BV Garrel
2:47,90
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
45442
Schwalm, Torsten
1970
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
623982
Smid, Nanke
2000
NI
TuRa 07 Westrhauderfehn
n.a.
 
 
 
 
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2017
1.
610651
Triba, Amon
1997
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:06,60
 
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:07,40
 
 
 
3.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
2:08,70
 
 
 
4.
45439
Schütte, Matthias
1995
NI
BV Garrel
2:12,70
 
 
 
5.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:16,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
610651
Triba, Amon
1997
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:06,60
 
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:07,40
 
 
 
3.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
2:08,70
 
 
 
4.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
2:10,20
 
 
 
5.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
2:11,10
 
 
 
6.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,30
 
 
 
7.
45439
Schütte, Matthias
1995
NI
BV Garrel
2:12,70
 
 
 
8.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:14,30
 
 
 
9.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:15,30
 
 
 
10.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:16,60
 
 
 
11.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
2:18,20
 
 
 
12.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
2:18,50
 
 
 
13.
 
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
2:18,80
 
 
 
14.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:19,60
 
 
 
15.
45443
Coenen, Tilmann
1998
NI
BV Garrel
2:20,00
 
 
 
16.
43656
Horand, Marek
2003
NI
BV Garrel
2:20,30
 
 
 
17.
 
Schlund, Charlotte
1994
NI
Post Sportverein Trier
2:20,40
 
 
 
18.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
2:21,80
 
 
 
19.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:22,40
 
 
 
20.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:23,00
 
 
 
21.
 
De Jen, Zeray
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:23,70
 
 
 
22.
 
Warcabe, Marc
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:26,30
 
 
 
23.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:27,30
 
 
 
24.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2:27,70
 
 
 
25.
 
Heideman, Dorte
2001
NI
Marathon Pim Mulier
2:28,00
 
 
 
26.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
2:29,20
 
 
 
27.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
2:30,00
 
 
 
28.
44819
Cordes, Philipp
2002
NI
LG Kreis Verden
2:30,90
 
 
 
29.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:31,20
 
 
 
30.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:31,30
 
 
 
31.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
2:32,40
 
 
 
32.
41496
Klinke, Finn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:32,80
 
 
 
33.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
2:33,80
 
 
 
34.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:35,70
 
 
 
35.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
2:36,30
 
 
 
36.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
2:36,80
 
 
 
37.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
2:40,60
 
 
 
38.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
2:40,70
 
 
 
39.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
2:41,70
 
 
 
40.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
2:42,20
 
 
 
41.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
2:44,80
 
 
 
42.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
2:46,20
 
 
 
43.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
2:46,80
 
 
 
44.
45440
Handt, Annabel
1997
NI
BV Garrel
2:47,90
 
 
 
45.
45081
Klus, Merit
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:49,80
 
 
 
46.
600625
Schwers, Birgit
1962
NO
DJK SG Tackenberg
2:52,50
 
 
 
47.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
3:18,30
 
 
 
 
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
 
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
 
623982
Smid, Nanke
2000
NI
TuRa 07 Westrhauderfehn
n.a.
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
 
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
45442
Schwalm, Torsten
1970
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
629598
Ahlers, Zartosht
1995
NI
TSG Westerstede
16:28,00
 
 
 
2.
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
16:34,70
 
 
 
3.
 
Gräfedünkel, Frank
1970
NI
Schwarz-Weiß Oldenburg
17:33,30
 
 
 
4.
 
Holmgren, David
1985
HE
ASC Breidenbach
17:35,90
 
 
 
5.
45441
Frerichs, Jamal
1993
NI
BV Garrel
17:46,10
 
 
 
6.
35870
Majewski, Tobias
1995
NI
BV Garrel
18:22,40
 
 
 
7.
 
Gerbrand, Kai
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18:25,20
 
 
 
8.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:30,70
 
 
 
9.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
18:32,80
 
 
 
10.
27425
Temming, Winfried
1965
NI
TSG Hatten-Sandkrug
18:33,60
 
 
 
11.
44648
Menzel, Sebastian
1988
NI
TSG Westerstede
18:50,90
 
 
 
12.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:54,00
 
 
 
13.
360090
Gieschen, Maren
1979
BR
LG Buntentor Roadrunners
19:01,80
 
 
 
14.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
19:04,70
 
 
 
15.
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:24,30
 
 
 
16.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
19:34,50
 
 
 
17.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:45,80
 
 
 
 
45439
Schütte, Matthias
1995
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
18:28,90
 
 
 
2.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:53,70
 
 
 
3.
625013
Untiedt, Steffen
1995
NI
BV Garrel
19:15,40
 
 
 
4.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
19:28,90
 
 
 
5.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
20:42,60
 
 
 
6.
45936
Giesecke, Maren
1985
NI
LG Kreis Verden
20:57,60
 
 
 
7.
 
Lehnhof, Frank
1978
NI
TuS Eversten
21:12,10
 
 
 
8.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
21:21,30
 
 
 
9.
45442
Schwalm, Torsten
1970
NI
BV Garrel
22:47,70
 
 
 
10.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
23:34,30
 
 
 
11.
45938
Lenartz, Pauline
1999
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
23:55,10
 
 
 
12.
37516
Harms, Hermann Karl
1940
NI
VfL Oldenburg
26:02,00
 
 
 
13.
2656
Fuchs, Helmut
1940
NI
VfL Oldenburg
26:19,80
 
 
 
 
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
n.a.
 
 
 
 
2636
Frense, Horst
1941
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2017
1.
629598
Ahlers, Zartosht
1995
NI
TSG Westerstede
16:28,00
 
 
 
2.
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
16:34,70
 
 
 
3.
45441
Frerichs, Jamal
1993
NI
BV Garrel
17:46,10
 
 
 
4.
35870
Majewski, Tobias
1995
NI
BV Garrel
18:22,40
 
 
 
5.
 
Gerbrand, Kai
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18:25,20
 
 
 
6.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:30,70
 
 
 
7.
44648
Menzel, Sebastian
1988
NI
TSG Westerstede
18:50,90
 
 
 
8.
625013
Untiedt, Steffen
1995
NI
BV Garrel
19:15,40
 
 
 
9.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
19:34,50
 
 
 
 
45439
Schütte, Matthias
1995
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
629598
Ahlers, Zartosht
1995
NI
TSG Westerstede
16:28,00
 
 
 
2.
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
16:34,70
 
 
 
3.
 
Gräfedünkel, Frank
1970
NI
Schwarz-Weiß Oldenburg
17:33,30
 
 
 
4.
 
Holmgren, David
1985
HE
ASC Breidenbach
17:35,90
 
 
 
5.
45441
Frerichs, Jamal
1993
NI
BV Garrel
17:46,10
 
 
 
6.
35870
Majewski, Tobias
1995
NI
BV Garrel
18:22,40
 
 
 
7.
 
Gerbrand, Kai
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18:25,20
 
 
 
8.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
18:28,90
 
 
 
9.
43294
Kruse, Eike
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:30,70
 
 
 
10.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
18:32,80
 
 
 
11.
27425
Temming, Winfried
1965
NI
TSG Hatten-Sandkrug
18:33,60
 
 
 
12.
44648
Menzel, Sebastian
1988
NI
TSG Westerstede
18:50,90
 
 
 
13.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:53,70
 
 
 
14.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:54,00
 
 
 
15.
360090
Gieschen, Maren
1979
BR
LG Buntentor Roadrunners
19:01,80
 
 
 
16.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
19:04,70
 
 
 
17.
625013
Untiedt, Steffen
1995
NI
BV Garrel
19:15,40
 
 
 
18.
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:24,30
 
 
 
19.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
19:28,90
 
 
 
20.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
19:34,50
 
 
 
21.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:45,80
 
 
 
22.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
20:42,60
 
 
 
23.
45936
Giesecke, Maren
1985
NI
LG Kreis Verden
20:57,60
 
 
 
24.
 
Lehnhof, Frank
1978
NI
TuS Eversten
21:12,10
 
 
 
25.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
21:21,30
 
 
 
26.
45442
Schwalm, Torsten
1970
NI
BV Garrel
22:47,70
 
 
 
27.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
23:34,30
 
 
 
28.
45938
Lenartz, Pauline
1999
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
23:55,10
 
 
 
29.
37516
Harms, Hermann Karl
1940
NI
VfL Oldenburg
26:02,00
 
 
 
30.
2656
Fuchs, Helmut
1940
NI
VfL Oldenburg
26:19,80
 
 
 
 
45439
Schütte, Matthias
1995
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
n.a.
 
 
 
 
2636
Frense, Horst
1941
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2017
1.
BTB Oldenburg 1
NI
47,40
 
 
Antonik, Felix  2000
Gutzeit, Jan  1999
Gutzeit, Tim  2002
Pusch, Arne  1993
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
BTB Oldenburg 1
NI
47,40
 
 
Antonik, Felix  2000
Gutzeit, Jan  1999
Gutzeit, Tim  2002
Pusch, Arne  1993
2.
OTB Osnabrück 1
NI
47,50
 
 
Johannes, Max  2002
Spierenburg, Tom  2002
Michalowski, Jonas  2002
Lehmann, Jafia  2003
3.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
52,80
 
 
Dankert, Milena  2000
Silvester, Nina  2003
Blenck, Johanna  2002
Bleeken, Laura  2000
4.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
53,70
 
 
Heerma, Mareeke  2000
Rohlfs, Hannah  2003
de Vries, Jette  2002
Zimmermann, Isabell  2001
5.
StG BTB Oldenburg-Friedrichsfe 1
NI
53,80
 
 
Jäde, Lina  2001
Walter, Kathrin  2000
Hillmann, Belana  2001
Meinen, Annalena  2001
6.
SV Sparta Werlte 1
NI
54,60
 
 
Brinkmann, Hanna  2002
Friedemann, Lia  2003
Sanders, Theresa  2002
Pohlabeln, Lara  2002
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2017
1.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,81
 
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,68
 
 
 
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,60
 
 
 
4.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
1,56
 
 
 
5.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
1,52
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
177
181
185
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pixberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Kremming
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Bauck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Krisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
x-
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,81
 
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,68
 
 
 
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,60
 
 
 
4.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
1,56
 
 
 
4.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
1,56
 
 
 
6.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
1,52
 
 
 
7.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
1,48
 
 
 
8.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
1,20
 
 
 
9.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
1,16
 
 
 
 
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
177
181
185
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pixberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Kremming
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Bauck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Willms
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Krisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
x-
xo
xxx
Gimmy
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Borchers
xo
o
o
xxx
Sprenger
o
o
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2017
1.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
60,67
 
 
 
60,67
58,20
58,19
58,94
x
55,41
2.
 
Brümmer, Tobias
1989
NI
VfL Oldenburg
58,65
 
 
 
57,65
56,95
58,65
57,28
58,20
57,06
3.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
38,22
 
 
 
38,22
38,13
36,22
34,93
35,87
35,23
4.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
32,01
 
 
 
30,15
31,88
31,36
32,01
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2017
1.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
60,67
 
 
 
60,67
58,20
58,19
58,94
x
55,41
2.
 
Brümmer, Tobias
1989
NI
VfL Oldenburg
58,65
 
 
 
57,65
56,95
58,65
57,28
58,20
57,06
3.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
41,97
 
 
 
40,24
x
41,97
41,85
39,65
39,97
4.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
39,64
 
 
 
33,11
34,38
39,64
31,93
-
-
5.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
38,22
 
 
 
38,22
38,13
36,22
34,93
35,87
35,23
6.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
32,01
 
 
 
30,15
31,88
31,36
32,01
-
-
7.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
30,81
 
 
 
-
26,72
30,81
-
-
-
8.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
25,36
 
 
 
x
x
23,03
x
25,36
x
9.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
21,95
 
 
 
15,99
20,83
21,95
19,86
-
-
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.08.2017
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,76
+0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.08.2017
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
59,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.08.2017
 
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.08.2017
1.
 
Holmgren, David
1985
HE
ASC Breidenbach
17:35,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.08.2017
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
1,56
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Willms
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.08.2017
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
39,64
 
 
 
33,11
34,38
39,64
31,93
-
-
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.08.2017
1.
 
Lehnhof, Frank
1978
NI
TuS Eversten
21:12,10
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.08.2017
1.
45865
Woch, Marcus
1976
NI
VfL Oldenburg
13,04
+0,2
 
 
2.
 
Lanitz, Marco
1974
BR
OSC Bremerhaven
13,96
+1,0
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.08.2017
1.
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:24,30
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.08.2017
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
41,97
 
 
 
40,24
x
41,97
41,85
39,65
39,97
Senioren M45
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.08.2017
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
1:00,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.08.2017
 
45442
Schwalm, Torsten
1970
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.08.2017
1.
 
Gräfedünkel, Frank
1970
NI
Schwarz-Weiß Oldenburg
17:33,30
 
 
 
2.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch Oldenburg
18:54,00
 
 
 
3.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:45,80
 
 
 
4.
45442
Schwalm, Torsten
1970
NI
BV Garrel
22:47,70
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.08.2017
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
30,81
 
 
 
-
26,72
30,81
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.08.2017
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,21
+0,2
 
 
2.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
TuS Hoya
14,25
+0,2
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.08.2017
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.08.2017
1.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,30
 
 
 
2.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
2:18,50
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.08.2017
1.
27425
Temming, Winfried
1965
NI
TSG Hatten-Sandkrug
18:33,60
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.08.2017
1.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
1,48
 
 
 
 
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Gimmy
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.08.2017
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
25,36
 
 
 
x
x
23,03
x
25,36
x
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.08.2017
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,43
+0,2
 
 
2.
 
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,44
+0,2
 
 
3.
36514
Alves, Holger
1958
NI
TSV Großenkneten
15,84
+1,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.08.2017
1.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
1:07,80
 
 
 
2.
36514
Alves, Holger
1958
NI
TSV Großenkneten
1:14,80
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.08.2017
1.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
2:32,40
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:35,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.08.2017
1.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:53,70
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.08.2017
1.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
21,95
 
 
 
15,99
20,83
21,95
19,86
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
02.08.2017
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
14,99
+0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
02.08.2017
 
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
02.08.2017
1.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
21:21,30
 
 
 
Senioren M70
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.08.2017
1.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
3:18,30
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.08.2017
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
1,20
 
 
 
112
116
120
124
Borchers
xo
o
o
xxx
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
02.08.2017
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,72
+1,0
 
 
2.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
17,23
+1,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
02.08.2017
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
1:40,20
 
 
 
2.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:42,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
02.08.2017
1.
37516
Harms, Hermann Karl
1940
NI
VfL Oldenburg
26:02,00
 
 
 
2.
2656
Fuchs, Helmut
1940
NI
VfL Oldenburg
26:19,80
 
 
 
 
2636
Frense, Horst
1941
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
02.08.2017
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
1,16
 
 
 
112
116
120
Sprenger
o
o
xxx
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
02.08.2017
1.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
13,97
 
 
 
2.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
14,06
 
 
 
3.
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,26
 
 
 
4.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
14,40
 
 
 
5.
628659
Baake, Sarah
2003
NI
TuS Oestringen
14,61
 
 
 
6.
606284
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
14,98
 
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
02.08.2017
1.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,72
 
 
 
2.
45943
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,21
 
 
 
3.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
14,23
 
 
 
3.
601435
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,23
 
 
 
5.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,48
 
 
 
6.
606929
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,77
 
 
 
 
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
02.08.2017
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,48
 
 
 
2.
40756
Stöhr, Marlene
2003
NI
OTB Osnabrück
13,91
 
 
 
3.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,11
 
 
 
4.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,14
 
 
 
5.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,45
 
 
 
6.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,60
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,8
02.08.2017
1.
42896
Weihrauch, Lea
2002
NI
TuS Oestringen
12,81
 
 
 
2.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
13,13
 
 
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,37
 
 
 
4.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,53
 
 
 
5.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,56
 
 
 
6.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,06
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.08.2017
1.
42896
Weihrauch, Lea
2002
NI
TuS Oestringen
12,81
+0,8
 
 
2.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
13,13
+0,8
 
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,37
+0,8
 
 
4.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,48
+0,2
 
 
5.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,53
+0,8
 
 
6.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,56
+0,8
 
 
7.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,72
-0,4
 
 
8.
40756
Stöhr, Marlene
2003
NI
OTB Osnabrück
13,91
+0,2
 
 
9.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
13,97
-0,4
 
 
10.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
14,06
-0,4
 
 
10.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,06
+0,8
 
 
12.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,11
+0,2
 
 
13.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,14
+0,2
 
 
14.
45943
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,21
-0,4
 
 
15.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
14,23
-0,4
 
 
15.
601435
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,23
-0,4
 
 
17.
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,26
-0,4
 
 
18.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
14,40
-0,4
 
 
19.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,45
+0,2
 
 
20.
604772
Rohlfs, Hannah
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,48
-0,4
 
 
21.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,60
+0,2
 
 
22.
628659
Baake, Sarah
2003
NI
TuS Oestringen
14,61
-0,4
 
 
23.
606929
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,77
-0,4
 
 
24.
606284
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
14,98
-0,4
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
02.08.2017
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:19,60
 
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2:27,70
 
 
 
3.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
2:30,00
 
 
 
4.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:31,20
 
 
 
5.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
2:40,60
 
 
 
6.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
2:41,70
 
 
 
7.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
2:42,20
 
 
 
8.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
2:44,80
 
 
 
9.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
2:46,20
 
 
 
10.
45081
Klus, Merit
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:49,80
 
 
 
 
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
02.08.2017
1.
SV Sparta Werlte 1
NI
54,60
 
 
Brinkmann, Hanna  2002
Friedemann, Lia  2003
Sanders, Theresa  2002
Pohlabeln, Lara  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.08.2017
1.
42896
Weihrauch, Lea
2002
NI
TuS Oestringen
5,01
+0,4
 
 
4,88
(+0,5)
4,99
(+0,1)
4,98
(+0,1)
5,01
(+0,4)
-
 
-
 
2.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,82
-0,2
 
 
4,73
(+0,2)
4,71
(+0,6)
4,79
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,69
(-0,7)
4,82
(-0,2)
3.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,80
+0,5
 
 
4,32
(+0,0)
4,80
(+0,5)
4,63
(+0,0)
4,69
(+0,1)
4,48
(+0,0)
4,66
(-0,3)
4.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,66
+0,0
 
 
4,57
(+0,5)
-
 
4,42
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,55
(-0,1)
5.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,62
+0,2
 
 
4,39
(+0,0)
4,62
(+0,2)
-
 
4,38
(+0,0)
-
 
4,14
(-0,1)
6.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,57
+0,1
 
 
-
 
4,26
(+0,2)
4,38
(+0,1)
4,51
(+0,1)
4,57
(+0,1)
4,44
(+0,3)
7.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
4,47
+0,2
 
 
4,47
(+0,2)
4,31
(+0,1)
4,26
(-0,1)
4,15
(+0,0)
4,08
(+0,1)
4,07
(+0,0)
8.
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,40
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,94
(+0,1)
4,19
(-0,5)
9.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,38
+0,0
 
 
-
 
4,38
(+0,0)
4,00
(+0,0)
10.
606929
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,35
+0,1
 
 
4,14
(+0,3)
4,35
(+0,1)
3,96
(+0,0)
11.
628659
Baake, Sarah
2003
NI
TuS Oestringen
4,33
+0,6
 
 
4,33
(+0,6)
3,94
(+0,1)
4,18
(+0,0)
12.
45943
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,31
+0,2
 
 
4,31
(+0,2)
4,14
(+0,1)
3,98
(+0,0)
13.
45036
Malek, Fenja
2004
NI
DSC Oldenburg
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,1)
4,26
(+0,0)
4,03
(+0,0)
14.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,24
+0,3
 
 
-
 
4,24
(+0,3)
4,15
(+0,0)
15.
40152
Prietze, Lara
2002
NI
MTV Aurich
4,07
+0,0
 
 
-
 
4,07
(+0,0)
3,98
(+0,0)
16.
601435
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,03
+0,0
 
 
-
 
4,03
(+0,0)
4,02
(+0,0)
17.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,31
(+0,3)
3,69
(+0,0)
18.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
4,00
+0,1
 
 
3,98
(+0,5)
3,85
(+0,4)
4,00
(+0,1)
19.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
3,91
+0,0
 
 
-
 
-
 
3,91
(+0,0)
20.
606284
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
3,56
+0,4
 
 
3,56
(+0,4)
3,17
(+0,2)
3,19
(+0,0)
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
02.08.2017
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,79
 
 
 
2.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,25
 
 
 
3.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,30
 
 
 
 
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
abgem.
 
 
 
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
02.08.2017
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
12,99
 
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,37
 
 
 
3.
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
OTB Osnabrück
13,38
 
 
 
4.
44440
Dreschner, Rebecca
2001
NI
OTB Osnabrück
13,41
 
 
 
5.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,51
 
 
 
6.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,60
 
 
 
7.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,87
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.08.2017
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
12,99
+0,2
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,37
+0,2
 
 
3.
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
OTB Osnabrück
13,38
+0,2
 
 
4.
44440
Dreschner, Rebecca
2001
NI
OTB Osnabrück
13,41
+0,2
 
 
5.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,51
+0,2
 
 
6.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,60
+0,2
 
 
7.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,79
+0,2
 
 
8.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,87
+0,2
 
 
9.
44747
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,25
+0,2
 
 
10.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,30
+0,2
 
 
 
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.08.2017
1.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:02,90
 
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:03,80
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.08.2017
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:22,40
 
 
 
2.
 
Heideman, Dorte
2001
NI
Marathon Pim Mulier
2:28,00
 
 
 
 
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
 
623982
Smid, Nanke
2000
NI
TuRa 07 Westrhauderfehn
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.08.2017
1.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
19:28,90
 
 
 
 
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.08.2017
1.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
52,80
 
 
Dankert, Milena  2000
Silvester, Nina  2003
Blenck, Johanna  2002
Bleeken, Laura  2000
2.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
53,70
 
 
Heerma, Mareeke  2000
Rohlfs, Hannah  2003
de Vries, Jette  2002
Zimmermann, Isabell  2001
3.
StG BTB Oldenburg-Friedrichsfe 1
NI
53,80
 
 
Jäde, Lina  2001
Walter, Kathrin  2000
Hillmann, Belana  2001
Meinen, Annalena  2001
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.08.2017
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
12,76
 
 
 
12,72
12,36
12,22
12,06
12,01
12,76
2.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,11
 
 
 
10,78
10,17
x
10,68
11,11
10,83
3.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,92
 
 
 
9,12
9,47
9,41
9,92
-
9,14
4.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
9,72
 
 
 
9,53
8,29
9,72
8,73
x
9,51
5.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,36
 
 
 
9,36
8,83
8,91
8,88
8,70
9,21
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,73
 
 
 
7,57
8,73
8,19
-
7,80
x
7.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
8,64
 
 
 
8,30
8,64
8,27
8,62
8,28
8,05
8.
623194
Gäfeke, Hannah
2000
NI
TSG Westerstede
8,62
 
 
 
7,94
8,62
7,91
9.
623044
Krisch, Luca
2001
NI
TSG Westerstede
8,41
 
 
 
8,41
x
8,32
10.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,25
 
 
 
8,25
7,72
8,15
11.
45943
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,47
 
 
 
6,47
5,21
6,44
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.08.2017
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,32
+0,6
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,69
+0,6
 
 
3.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,89
+1,0
 
 
 
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.08.2017
1.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
1:03,80
 
 
 
1.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
1:03,80
 
 
 
3.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:04,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.08.2017
1.
45938
Lenartz, Pauline
1999
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
23:55,10
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Malzahn, Marie-Luise
1991
NI
VfL Oldenburg
12,96
+1,0
 
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,89
+1,0
 
 
3.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
15,92
+1,0
 
 
4.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
18,56
+1,0
 
 
 
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2017
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,32
+0,6
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,69
+0,6
 
 
3.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
13,94
+0,6
 
 
4.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
14,16
+0,6
 
 
5.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,23
+0,6
 
 
 
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Malzahn, Marie-Luise
1991
NI
VfL Oldenburg
12,96
+1,0
 
 
2.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
13,94
+0,6
 
 
3.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
14,16
+0,6
 
 
4.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,23
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Malzahn, Marie-Luise
1991
NI
VfL Oldenburg
12,96
+1,0
 
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,32
+0,6
 
 
3.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,69
+0,6
 
 
4.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
13,89
+1,0
 
 
5.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
13,94
+0,6
 
 
6.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
14,16
+0,6
 
 
7.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,23
+0,6
 
 
8.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
15,92
+1,0
 
 
9.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
18,56
+1,0
 
 
 
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
 
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.08.2017
1.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
1:05,20
 
 
 
 
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2017
1.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:02,90
 
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:03,80
 
 
 
2.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
1:03,80
 
 
 
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
1:03,80
 
 
 
5.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:04,70
 
 
 
6.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
1:05,20
 
 
 
 
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Handzeitnahme wegen Ausfall der elektronischen Zeitmessanlage
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.08.2017
1.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:15,30
 
 
 
2.
 
Schlund, Charlotte
1994
NI
Post Sportverein Trier
2:20,40
 
 
 
3.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:23,00
 
 
 
4.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
2:36,30
 
 
 
5.
45440
Handt, Annabel
1997
NI
BV Garrel
2:47,90
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.08.2017
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
18:28,90
 
 
 
2.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
18:32,80
 
 
 
3.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
19:04,70
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Schulte, Alexandra
1993
NI
VfL Oldenburg
1,56
 
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,52
 
 
 
3.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,52
 
 
 
4.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,52
 
 
 
5.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
1,48
 
 
 
5.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,48
 
 
 
7.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
1,44
 
 
 
8.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
1,40
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Schulte
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Janssen
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Geis
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Götting
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weber
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bolk
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kintz
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Böcker
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Schulte, Alexandra
1993
NI
VfL Oldenburg
1,56
 
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,52
 
 
 
3.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,52
 
 
 
4.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,52
 
 
 
5.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
1,48
 
 
 
5.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,48
 
 
 
7.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
1,44
 
 
 
8.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
1,40
 
 
 
9.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
1,16
 
 
 
10.
600625
Schwers, Birgit
1962
NO
DJK SG Tackenberg
1,16
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Schulte
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Janssen
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Geis
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Götting
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weber
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bolk
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kintz
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Böcker
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pröger
o
xxx
Schwers
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Bayrak, Kira
1988
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
10,34
 
 
 
10,10
10,34
10,24
x
10,03
10,04
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Bayrak, Kira
1988
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
10,34
 
 
 
10,10
10,34
10,24
x
10,03
10,04
2.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
9,63
 
 
 
8,61
9,02
8,81
9,51
9,63
9,03
3.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,46
 
 
 
9,14
8,51
9,34
9,38
9,46
8,76
4.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
5,69
 
 
 
5,69
-
5,63
5,43
x
4,99
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Seidel, Jennifer
1996
NI
VfL Oldenburg
35,83
 
 
 
33,04
35,48
35,16
34,49
34,31
35,83
2.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
29,23
 
 
 
28,31
29,23
-
-
-
-
3.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
24,14
 
 
 
21,90
x
23,69
24,14
x
23,60
4.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
23,30
 
 
 
x
22,57
22,78
21,59
19,48
23,30
5.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
18,51
 
 
 
18,25
18,13
x
x
18,26
18,51
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2017
1.
 
Seidel, Jennifer
1996
NI
VfL Oldenburg
35,83
 
 
 
33,04
35,48
35,16
34,49
34,31
35,83
2.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
29,23
 
 
 
28,31
29,23
-
-
-
-
3.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
28,45
 
 
 
25,66
24,73
27,11
26,85
28,24
28,45
4.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
27,58
 
 
 
24,90
27,08
x
25,71
27,58
25,22
5.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
26,35
 
 
 
23,33
x
26,35
x
x
23,74
6.
44821
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
24,14
 
 
 
21,90
x
23,69
24,14
x
23,60
7.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
23,30
 
 
 
x
22,57
22,78
21,59
19,48
23,30
8.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
18,51
 
 
 
18,25
18,13
x
x
18,26
18,51
9.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
12,22
 
 
 
10,50
x
12,22
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
02.08.2017
1.
45936
Giesecke, Maren
1985
NI
LG Kreis Verden
20:57,60
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
02.08.2017
1.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,46
 
 
 
9,14
8,51
9,34
9,38
9,46
8,76
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
02.08.2017
1.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
27,58
 
 
 
24,90
27,08
x
25,71
27,58
25,22
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
02.08.2017
1.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
18,56
+1,0
 
 
 
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
02.08.2017
1.
360090
Gieschen, Maren
1979
BR
LG Buntentor Roadrunners
19:01,80
 
 
 
2.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
23:34,30
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
02.08.2017
1.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
1,16
 
 
 
116
120
Pröger
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
02.08.2017
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
9,63
 
 
 
8,61
9,02
8,81
9,51
9,63
9,03
2.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
5,69
 
 
 
5,69
-
5,63
5,43
x
4,99
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
02.08.2017
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
28,45
 
 
 
25,66
24,73
27,11
26,85
28,24
28,45
2.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
12,22
 
 
 
10,50
x
12,22
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
02.08.2017
1.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
2:46,80
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
02.08.2017
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
15,92
+1,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
02.08.2017
 
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
02.08.2017
1.
600625
Schwers, Birgit
1962
NO
DJK SG Tackenberg
2:52,50
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
02.08.2017
1.
600625
Schwers, Birgit
1962
NO
DJK SG Tackenberg
1,16
 
 
 
116
120
Schwers
xo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
02.08.2017
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
26,35
 
 
 
23,33
x
26,35
x
x
23,74
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 02:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04