Landesoffener Drei- und Vierkampf
am 12.08.2017 in Hannover
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
12.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kallmeyer, Lorenz
2007
NI
TuS Bothfeld
849
7,7
363
4,17
407
13,50
79
2.
610013
Lenfers, Len
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
770
8,9
243
3,35
310
27,00
217
3.
 
Bartels, Konrad
2007
NI
TuS Bothfeld
726
9,1
226
3,38
314
23,50
186
4.
629635
Rudolph, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
703
9,1
226
3,20
291
23,50
186
5.
610263
Hantschmann, Julian
2007
NI
TuS Bothfeld
589
8,9
243
3,06
273
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.08.2017
 
 
Kallmeyer, Lorenz
2007
NI
TuS Bothfeld
7,7
 
 
 
 
610013
Lenfers, Len
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
8,9
 
 
 
 
610263
Hantschmann, Julian
2007
NI
TuS Bothfeld
8,9
 
 
 
 
 
Bartels, Konrad
2007
NI
TuS Bothfeld
9,1
 
 
 
 
629635
Rudolph, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
9,1
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.08.2017
 
 
Kallmeyer, Lorenz
2007
NI
TuS Bothfeld
4,17
 
 
 
 
 
Bartels, Konrad
2007
NI
TuS Bothfeld
3,38
 
 
 
 
610013
Lenfers, Len
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
3,35
 
 
 
 
629635
Rudolph, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
3,20
 
 
 
 
610263
Hantschmann, Julian
2007
NI
TuS Bothfeld
3,06
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
12.08.2017
 
610013
Lenfers, Len
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
27,00
 
 
 
 
 
Bartels, Konrad
2007
NI
TuS Bothfeld
23,50
 
 
 
 
629635
Rudolph, Elias
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
23,50
 
 
 
 
 
Kallmeyer, Lorenz
2007
NI
TuS Bothfeld
13,50
 
 
 
 
610263
Hantschmann, Julian
2007
NI
TuS Bothfeld
13,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
12.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Blaich, Ole
2006
NI
TuS Bothfeld
751
8,6
270
3,73
356
17,50
125
2.
621780
Krummel, Tobias
2006
NI
TuS Bothfeld
638
9,5
194
2,88
249
24,50
195
3.
 
Schaller, Lino
2006
NI
TuS Bothfeld
618
9,3
210
3,09
277
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
12.08.2017
 
 
Blaich, Ole
2006
NI
TuS Bothfeld
8,6
 
 
 
 
 
Schaller, Lino
2006
NI
TuS Bothfeld
9,3
 
 
 
 
621780
Krummel, Tobias
2006
NI
TuS Bothfeld
9,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.08.2017
 
 
Blaich, Ole
2006
NI
TuS Bothfeld
3,73
 
 
 
 
 
Schaller, Lino
2006
NI
TuS Bothfeld
3,09
 
 
 
 
621780
Krummel, Tobias
2006
NI
TuS Bothfeld
2,88
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
12.08.2017
 
621780
Krummel, Tobias
2006
NI
TuS Bothfeld
24,50
 
 
 
 
 
Schaller, Lino
2006
NI
TuS Bothfeld
18,00
 
 
 
 
 
Blaich, Ole
2006
NI
TuS Bothfeld
17,50
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
623
12,4
276
o.g.V.
39,00
347
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
946
12,4
276
o.g.V.
39,00
347
1,21
323
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
 
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
12,4
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
 
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
12,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
 
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
1,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
 
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
 
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
 
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
39,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
 
610148
Horschler, Jasper
2005
NI
TuS Bothfeld
39,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
1.013
12,0
305
3,86
371
37,50
337
2.
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
984
11,8
320
3,93
379
30,00
285
3.
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
942
12,4
276
3,81
366
32,00
300
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
1.359
12,0
305
3,86
371
37,50
337
1,25
346
2.
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
1.307
11,8
320
3,93
379
30,00
285
1,21
323
3.
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
1.288
12,4
276
3,81
366
32,00
300
1,25
346
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
11,8
 
 
 
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
12,0
 
 
 
 
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
12,4
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
11,8
 
 
 
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
12,0
 
 
 
 
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
12,4
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
1,25
 
 
 
 
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
1,25
 
 
 
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
1,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
3,93
 
 
 
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
3,86
 
 
 
 
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
3,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
3,93
 
 
 
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
3,86
 
 
 
 
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
3,81
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
37,50
 
 
 
 
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
32,00
 
 
 
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
30,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
12.08.2017
 
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
37,50
 
 
 
 
45607
Böcker, Jacob
2004
NI
TuS Bothfeld
32,00
 
 
 
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
30,00
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
12.08.2017
1.
TuS Bothfeld
NI
3.582
 
Kallmeyer, Lorenz
2007
NI
849
 
Blaich, Ole
2006
NI
751
 
Bartels, Konrad
2007
NI
726
621780
Krummel, Tobias
2006
NI
638
 
Schaller, Lino
2006
NI
618
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
12.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610091
Karvacka, Elenka
2007
NI
TB Stöcken
798
8,8
285
3,02
309
14,50
204
2.
 
Emmelmann, Lena
2007
NI
TuS Bothfeld
774
8,6
304
3,00
306
12,00
164
3.
610266
Gothe, Carolin
2007
NI
TuS Bothfeld
769
8,6
304
3,08
318
11,00
147
4.
 
Winterhoff, Anna
2007
NI
TuS Bothfeld
724
9,4
233
2,81
280
15,00
211
5.
626625
Berisha, Erlina
2007
NI
TuS Wettbergen
633
11,3
103
2,79
277
18,00
253
6.
 
Köhler, Lena
2007
NI
TuS Bothfeld
201
11,2
109
1,19
0
8,00
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
12.08.2017
 
 
Emmelmann, Lena
2007
NI
TuS Bothfeld
8,6
 
 
 
 
610266
Gothe, Carolin
2007
NI
TuS Bothfeld
8,6
 
 
 
 
610091
Karvacka, Elenka
2007
NI
TB Stöcken
8,8
 
 
 
 
 
Winterhoff, Anna
2007
NI
TuS Bothfeld
9,4
 
 
 
 
 
Köhler, Lena
2007
NI
TuS Bothfeld
11,2
 
 
 
 
626625
Berisha, Erlina
2007
NI
TuS Wettbergen
11,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.08.2017
 
610266
Gothe, Carolin
2007
NI
TuS Bothfeld
3,08
 
 
 
 
610091
Karvacka, Elenka
2007
NI
TB Stöcken
3,02
 
 
 
 
 
Emmelmann, Lena
2007
NI
TuS Bothfeld
3,00
 
 
 
 
 
Winterhoff, Anna
2007
NI
TuS Bothfeld
2,81
 
 
 
 
626625
Berisha, Erlina
2007
NI
TuS Wettbergen
2,79
 
 
 
 
 
Köhler, Lena
2007
NI
TuS Bothfeld
1,19
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
12.08.2017
 
626625
Berisha, Erlina
2007
NI
TuS Wettbergen
18,00
 
 
 
 
 
Winterhoff, Anna
2007
NI
TuS Bothfeld
15,00
 
 
 
 
610091
Karvacka, Elenka
2007
NI
TB Stöcken
14,50
 
 
 
 
 
Emmelmann, Lena
2007
NI
TuS Bothfeld
12,00
 
 
 
 
610266
Gothe, Carolin
2007
NI
TuS Bothfeld
11,00
 
 
 
 
 
Köhler, Lena
2007
NI
TuS Bothfeld
8,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
12.08.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
625838
Hinz, Mia
2006
NI
TuS Bothfeld
1.167
7,7
401
4,33
474
21,00
292
2.
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
1.101
8,4
324
3,87
420
26,50
357
3.
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
1.047
8,1
355
3,38
358
24,50
334
4.
627952
Waldkirch, Charlotte
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
1.024
7,9
377
3,77
407
17,00
240
5.
628057
Daum, Marleen
2006
NI
TuS Wettbergen
985
8,4
324
3,15
327
24,50
334
6.
609903
Cyrol, Colleen
2006
NI
TuS Wettbergen
958
9,6
217
3,63
390
26,00
351
7.
604826
Schröder, Amelie
2006
NI
TB Stöcken
655
10,5
152
2,79
277
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
12.08.2017
 
625838
Hinz, Mia
2006
NI
TuS Bothfeld
7,7
 
 
 
 
627952
Waldkirch, Charlotte
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
7,9
 
 
 
 
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
8,1
 
 
 
 
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
8,4
 
 
 
 
628057
Daum, Marleen
2006
NI
TuS Wettbergen
8,4
 
 
 
 
609903
Cyrol, Colleen
2006
NI
TuS Wettbergen
9,6
 
 
 
 
604826
Schröder, Amelie
2006
NI
TB Stöcken
10,5
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.08.2017
 
625838
Hinz, Mia
2006
NI
TuS Bothfeld
4,33
 
 
 
 
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
3,87
 
 
 
 
627952
Waldkirch, Charlotte
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3,77
 
 
 
 
609903
Cyrol, Colleen
2006
NI
TuS Wettbergen
3,63
 
 
 
 
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
3,38
 
 
 
 
628057
Daum, Marleen
2006
NI
TuS Wettbergen
3,15
 
 
 
 
604826
Schröder, Amelie
2006
NI
TB Stöcken
2,79
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
12.08.2017
 
623161
Bünger, Fabienne
2006
NI
Turn-Club Bissendorf
26,50
 
 
 
 
609903
Cyrol, Colleen
2006
NI
TuS Wettbergen
26,00
 
 
 
 
628309
Goltermann, Jessica
2006
NI
Holtorfer SV
24,50
 
 
 
 
628057
Daum, Marleen
2006
NI
TuS Wettbergen
24,50
 
 
 
 
625838
Hinz, Mia
2006
NI
TuS Bothfeld
21,00
 
 
 
 
627952
Waldkirch, Charlotte
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
17,00
 
 
 
 
604826
Schröder, Amelie
2006
NI
TB Stöcken
16,00
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
1.222
11,5
362
4,25
465
30,50
395
2.
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
1.009
12,1
315
3,71
400
20,00
294
3.
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
862
13,0
252
3,00
306
21,00
304
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
1.571
11,5
362
4,25
465
30,50
395
1,25
349
2.
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
1.191
12,1
315
3,71
400
20,00
294
1,01
182
3.
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
1.073
13,0
252
3,00
306
21,00
304
1,05
211
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
 
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
11,5
 
 
 
 
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
12,1
 
 
 
 
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
13,0
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
 
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
11,5
 
 
 
 
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
12,1
 
 
 
 
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
13,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
 
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
1,25
 
 
 
 
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
1,05
 
 
 
 
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
1,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
 
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
4,25
 
 
 
 
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
3,71
 
 
 
 
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
3,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
 
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
4,25
 
 
 
 
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
3,71
 
 
 
 
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
3,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
 
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
30,50
 
 
 
 
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
21,00
 
 
 
 
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
20,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
 
607152
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
30,50
 
 
 
 
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
21,00
 
 
 
 
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
TuS Bothfeld
20,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
1.072
12,0
322
3,83
415
24,00
335
2.
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
599
12,3
300
o.g.V.
20,50
299
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
1.421
12,0
322
3,83
415
24,00
335
1,25
349
2.
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
867
12,3
300
o.g.V.
20,50
299
1,13
268
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
 
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
12,0
 
 
 
 
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
12,3
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
 
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
12,0
 
 
 
 
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
12,3
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
 
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
1,25
 
 
 
 
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
1,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
 
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
3,83
 
 
 
 
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
 
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
3,83
 
 
 
 
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
 
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
24,00
 
 
 
 
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
20,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
12.08.2017
 
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
TuS Bothfeld
24,00
 
 
 
 
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
TuS Bothfeld
20,50
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
12.08.2017
1.
TuS Bothfeld
NI
3.635
625838
Hinz, Mia
2006
NI
1.167
 
Emmelmann, Lena
2007
NI
774
610266
Gothe, Carolin
2007
NI
769
 
Winterhoff, Anna
2007
NI
724
 
Köhler, Lena
2007
NI
201
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.08.2017
1.
TuS Bothfeld
NI
4.764
607152
Stein, Johanna
2005
NI
1.222
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
1.072
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
1.009
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
862
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
599
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.08.2017
1.
TuS Bothfeld
NI
6.123
607152
Stein, Johanna
2005
NI
1.571
45610
Hartung, Franziska
2004
NI
1.421
607937
Stoeber, Jette
2005
NI
1.191
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
1.073
610162
Gothe, Marie Sophie
2004
NI
867
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2021 05:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-08