ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Werfertag 2017
am 12.08.2017 in Lüchow
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
LG Altmark
8,32
 
 
 
x
x
8,14
7,70
x
8,32
2.
607594
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
6,03
 
 
 
4,64
6,03
5,83
5,49
5,50
x
3.
602744
Pinnisch, Leon
2005
NI
TSV Schnega
5,92
 
 
 
5,91
4,86
5,20
5,21
5,62
5,92
4.
605641
Grönecke, Tim Nicholas
2005
NI
MTV Dannenberg
5,06
 
 
 
4,84
4,87
4,97
4,84
5,06
4,66
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
LG Altmark
24,55
 
 
 
22,30
x
x
24,55
23,04
24,32
2.
607594
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
18,03
 
 
 
16,13
x
15,83
17,88
18,03
16,62
3.
602744
Pinnisch, Leon
2005
NI
TSV Schnega
15,79
 
 
 
15,79
14,03
15,52
13,82
15,41
13,43
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
1.
44879
Temme, Niklas
2005
NI
TSV Lelm
30,78
 
 
 
29,99
29,07
30,78
25,59
28,86
28,22
2.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
LG Altmark
21,57
 
 
 
x
20,92
x
19,75
x
21,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
LG Altmark
27,98
 
 
 
27,98
27,83
25,00
x
27,78
x
2.
602744
Pinnisch, Leon
2005
NI
TSV Schnega
22,97
 
 
 
20,45
20,84
22,08
22,06
22,97
20,00
3.
607594
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
22,31
 
 
 
19,43
20,63
20,67
22,31
20,53
20,60
4.
605641
Grönecke, Tim Nicholas
2005
NI
MTV Dannenberg
19,46
 
 
 
15,57
17,83
19,46
x
17,85
17,83
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.08.2017
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
8,43
 
 
 
7,95
7,75
8,43
8,20
7,47
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.08.2017
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
18,12
 
 
 
18,06
16,87
16,50
17,08
16,43
18,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.08.2017
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
21,94
 
 
 
x
18,74
18,81
16,91
21,01
21,94
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.08.2017
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
9,43
 
 
 
9,43
8,47
8,50
9,14
x
8,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.08.2017
1.
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
26,73
 
 
 
26,73
x
19,70
x
x
x
2.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
23,08
 
 
 
21,53
20,86
23,08
19,02
21,54
23,07
 
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.08.2017
1.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
26,77
 
 
 
24,43
26,77
23,30
23,13
24,18
25,74
2.
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
22,56
 
 
 
21,20
22,56
x
x
21,11
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.08.2017
1.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
42,39
 
 
 
35,52
37,13
x
42,39
x
36,67
2.
44637
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
30,77
 
 
 
29,56
24,00
30,77
x
x
27,47
3.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
25,23
 
 
 
21,48
21,28
22,18
21,03
25,23
23,52
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
13,15
 
 
 
x
12,54
12,90
13,03
13,15
x
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,82
 
 
 
11,57
11,66
11,25
11,75
11,82
-
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
 
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
38,00
 
 
 
38,00
36,03
x
37,44
35,79
37,32
2.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
35,18
 
 
 
x
34,51
x
35,18
33,89
x
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
35,08
 
 
 
31,19
30,03
28,23
29,35
32,99
35,08
4.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
33,46
 
 
 
x
33,27
33,46
x
x
33,08
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
30,33
 
 
 
28,28
26,76
30,33
29,99
28,45
28,18
2.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
30,31
 
 
 
27,53
30,31
27,24
28,62
25,60
28,55
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
45,85
 
 
 
42,79
44,91
41,21
x
x
45,85
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
43,14
 
 
 
36,62
42,34
41,81
43,14
42,85
42,10
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,27
 
 
 
6,77
7,27
7,16
7,11
6,88
6,74
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
29,06
 
 
 
x
26,39
27,26
29,06
x
x
2.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
19,87
 
 
 
18,86
19,67
x
19,87
18,33
18,06
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
18,45
 
 
 
17,80
16,09
17,31
18,45
17,16
17,73
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
41,05
 
 
 
36,73
38,92
37,60
35,98
41,05
38,90
2.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
40,72
 
 
 
40,72
x
36,49
37,24
37,30
40,11
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
25,64
 
 
 
25,64
x
21,91
22,95
23,79
23,65
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.08.2017
1.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
9,30
 
 
 
9,30
9,12
9,11
8,98
9,04
x
 
52770
Millrath, Eric
1991
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
12.08.2017
1.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
27,46
 
 
 
x
27,46
x
x
x
26,22
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.08.2017
1.
39892
Zielonka, Paul
1997
NI
SV Otzenia Otze
35,67
 
 
 
35,67
x
32,74
31,69
32,70
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
12.08.2017
1.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
31,56
 
 
 
31,56
28,74
27,35
x
28,35
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
12.08.2017
1.
602046
Stephan, Daniel
1975
BB
LG Prignitz
10,51
 
 
 
9,83
10,51
x
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
12.08.2017
1.
602046
Stephan, Daniel
1975
BB
LG Prignitz
32,27
 
 
 
x
x
x
30,99
32,27
32,15
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
12.08.2017
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
9,32
 
 
 
9,15
x
9,32
9,25
9,31
9,08
2.
 
Steffen, Georg
1970
NI
TuS Wakendorf-Götzburg
8,91
 
 
 
8,91
x
x
x
x
8,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
12.08.2017
1.
 
Steffen, Georg
1970
NI
TuS Wakendorf-Götzburg
27,63
 
 
 
27,43
27,32
x
x
x
27,63
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
26,44
 
 
 
x
24,47
24,25
x
26,44
25,51
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
12.08.2017
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
22,59
 
 
 
21,87
22,59
-
-
-
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
12.08.2017
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,10
 
 
 
9,97
10,10
9,84
9,82
9,85
9,89
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
12.08.2017
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
31,55
 
 
 
30,11
31,55
30,63
x
28,54
29,15
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
12.08.2017
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
28,88
 
 
 
x
28,11
28,45
x
28,74
28,88
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
12.08.2017
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
36,19
 
 
 
36,19
34,48
32,68
31,79
33,82
33,95
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
12.08.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
10,68
 
 
 
10,25
10,63
10,54
x
10,68
10,56
 
 
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Hohenlockstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
12.08.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
34,42
 
 
 
34,03
x
x
32,49
34,42
31,85
 
 
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Hohenlockstedt
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
12.08.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
29,70
 
 
 
29,70
29,16
28,87
28,50
-
-
 
 
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Hohenlockstedt
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
12.08.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
37,26
 
 
 
32,27
34,19
36,41
37,26
34,08
30,97
 
 
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Hohenlockstedt
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
12.08.2017
1.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
9,90
 
 
 
9,90
x
x
-
-
-
2.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
TuRa Braunschweig
9,47
 
 
 
9,47
x
9,46
-
-
-
 
 
Sosna, Vàclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
12.08.2017
1.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
41,49
 
 
 
x
x
38,78
39,29
x
41,49
2.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
TuRa Braunschweig
27,96
 
 
 
x
x
27,27
27,96
27,65
x
 
 
Sosna, Vàclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
12.08.2017
1.
8644
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
43,68
 
 
 
x
x
43,68
x
42,93
 
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
TuRa Braunschweig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
12.08.2017
1.
7110
Wolf, Wolfgang
1951
NI
TuRa Braunschweig
25,32
 
 
 
23,94
24,56
25,32
24,45
24,25
22,89
 
 
Sosna, Vàclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
12.08.2017
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
7,71
 
 
 
7,62
x
7,71
7,51
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
12.08.2017
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
19,64
 
 
 
19,05
18,06
x
x
18,93
19,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
12.08.2017
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
15,99
 
 
 
14,04
13,84
x
14,65
15,99
13,69
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
12.08.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
9,56
 
 
 
8,97
9,51
9,01
9,56
x
9,36
2.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
8,62
 
 
 
x
8,44
8,62
8,43
8,50
8,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
12.08.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
29,37
 
 
 
x
27,54
27,43
x
27,02
29,37
2.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
24,45
 
 
 
24,19
x
24,41
x
24,45
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
12.08.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
29,78
 
 
 
x
26,11
29,78
x
28,70
x
 
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
12.08.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
25,01
 
 
 
x
25,01
22,11
x
x
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
1.
603604
Riewenherm, Charlotte
2005
NI
TSV Schnega
5,12
 
 
 
4,86
4,85
4,11
3,82
5,03
5,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
1.
603604
Riewenherm, Charlotte
2005
NI
TSV Schnega
13,93
 
 
 
x
13,93
13,32
12,90
13,92
13,66
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
1.
603604
Riewenherm, Charlotte
2005
NI
TSV Schnega
12,37
 
 
 
10,15
10,74
x
12,37
x
10,13
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.08.2017
1.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
7,78
 
 
 
7,78
7,50
7,02
7,07
7,18
7,38
2.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
7,39
 
 
 
6,87
6,58
7,26
7,39
6,61
7,07
3.
610318
Brakonier, Emilia
2003
NI
SC Lüchow
6,73
 
 
 
6,07
6,08
6,72
6,73
5,93
6,24
4.
606356
Klafak, Marlene
2003
NI
SC Lüchow
6,03
 
 
 
6,03
6,00
x
5,94
5,44
5,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.08.2017
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
23,35
 
 
 
x
23,09
x
23,26
23,35
x
2.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
17,03
 
 
 
x
15,94
16,48
17,03
-
-
3.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
13,39
 
 
 
11,77
12,15
13,04
12,49
12,81
13,39
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.08.2017
1.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
26,41
 
 
 
18,17
23,47
21,64
23,00
26,41
20,82
2.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
21,67
 
 
 
x
21,32
13,25
21,67
18,85
x
3.
606356
Klafak, Marlene
2003
NI
SC Lüchow
19,61
 
 
 
13,97
14,36
14,41
14,98
19,61
17,15
4.
610318
Brakonier, Emilia
2003
NI
SC Lüchow
14,52
 
 
 
13,87
7,86
14,52
14,43
9,05
11,73
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.08.2017
1.
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
10,22
 
 
 
9,52
9,24
9,48
9,56
10,22
9,58
2.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
9,74
 
 
 
7,58
9,74
8,94
8,94
x
8,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.08.2017
1.
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
22,23
 
 
 
18,29
x
20,49
18,88
21,32
22,23
2.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
20,63
 
 
 
x
17,88
18,84
17,83
20,59
20,63
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
12.08.2017
1.
42079
Ritter, Sophie
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
22,95
 
 
 
22,95
21,13
21,84
19,13
18,50
-
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
9,19
 
 
 
8,93
x
x
x
8,14
9,19
2.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
7,62
 
 
 
7,62
7,09
7,36
7,34
7,29
7,51
3.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
7,43
 
 
 
7,05
6,89
6,45
7,13
6,99
7,43
4.
 
Krogmann, Lilli
2001
NI
TSV Hitzacker
7,38
 
 
 
7,38
6,84
6,72
6,13
7,26
6,30
5.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
6,97
 
 
 
6,93
6,97
6,91
6,54
6,65
6,35
6.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
5,92
 
 
 
4,66
5,28
5,44
5,92
5,62
5,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
17,46
 
 
 
16,06
16,26
16,49
17,46
17,09
16,71
2.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
17,23
 
 
 
15,02
14,66
17,23
x
15,22
13,98
 
 
Krogmann, Lilli
2001
NI
TSV Hitzacker
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
51,23
 
 
 
51,23
47,90
49,22
50,85
50,79
48,69
2.
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
50,86
 
 
 
x
x
x
49,25
50,86
x
3.
 
Krogmann, Lilli
2001
NI
TSV Hitzacker
26,37
 
 
 
24,98
x
25,34
26,37
25,28
23,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
28,44
 
 
 
26,60
27,54
27,14
27,69
27,68
28,44
2.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
26,91
 
 
 
25,50
25,38
26,91
25,82
25,77
x
3.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
18,16
 
 
 
17,41
16,88
16,21
15,66
18,16
x
4.
 
Krogmann, Lilli
2001
NI
TSV Hitzacker
17,05
 
 
 
16,50
x
13,96
15,43
15,96
17,05
5.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
16,62
 
 
 
16,62
15,71
15,76
15,06
15,95
15,67
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
9,57
 
 
 
9,57
9,08
9,34
9,32
9,18
x
 
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
19,35
 
 
 
x
x
x
19,25
19,35
x
 
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
18,62
 
 
 
16,20
x
x
17,25
17,36
18,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
36,44
 
 
 
35,37
35,73
34,25
32,79
32,36
36,44
2.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
30,39
 
 
 
29,48
x
30,39
28,84
28,78
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.08.2017
1.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Lüneburg
15,62
 
 
 
15,62
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
12.08.2017
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
34,05
 
 
 
x
32,79
30,18
33,90
34,05
32,79
2.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Lüneburg
26,99
 
 
 
25,87
26,67
25,07
25,79
26,99
26,72
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.08.2017
1.
34462
Tewes, Lina Famke
1997
NI
MTV Soltau
15,62
 
 
 
15,62
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
12.08.2017
1.
35989
Trenker, Tanja
1996
NI
LG Lüneburg
26,30
 
 
 
24,65
24,05
25,06
23,53
26,30
24,81
2.
34462
Tewes, Lina Famke
1997
NI
MTV Soltau
23,31
 
 
 
23,31
19,15
x
21,82
20,04
20,42
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.08.2017
1.
45823
Schulze, Christiane
1982
NI
LG Nordheide
7,83
 
 
 
x
7,83
7,17
6,16
6,80
7,17
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.08.2017
1.
45823
Schulze, Christiane
1982
NI
LG Nordheide
15,63
 
 
 
12,31
12,14
14,51
15,63
13,51
14,40
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.08.2017
 
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.08.2017
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
23,76
 
 
 
21,19
x
23,76
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.08.2017
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
18,57
 
 
 
18,57
17,77
18,37
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.08.2017
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
30,20
 
 
 
30,20
29,34
28,65
29,32
28,79
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.08.2017
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
7,33
 
 
 
6,99
6,96
6,98
7,12
7,09
7,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.08.2017
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
15,40
 
 
 
14,96
15,40
x
x
14,19
14,76
Kreismeisterschaften
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
1.
602744
Pinnisch, Leon
2005
NI
TSV Schnega
5,92
 
 
 
5,91
4,86
5,20
5,21
5,62
5,92
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
1.
602744
Pinnisch, Leon
2005
NI
TSV Schnega
15,79
 
 
 
15,79
14,03
15,52
13,82
15,41
13,43
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
12.08.2017
1.
602744
Pinnisch, Leon
2005
NI
TSV Schnega
22,97
 
 
 
20,45
20,84
22,08
22,06
22,97
20,00
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.08.2017
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
8,43
 
 
 
7,95
7,75
8,43
8,20
7,47
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.08.2017
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
18,12
 
 
 
18,06
16,87
16,50
17,08
16,43
18,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.08.2017
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
21,94
 
 
 
x
18,74
18,81
16,91
21,01
21,94
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.08.2017
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
9,43
 
 
 
9,43
8,47
8,50
9,14
x
8,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.08.2017
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
23,08
 
 
 
21,53
20,86
23,08
19,02
21,54
23,07
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.08.2017
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
25,23
 
 
 
21,48
21,28
22,18
21,03
25,23
23,52
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,82
 
 
 
11,57
11,66
11,25
11,75
11,82
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
35,08
 
 
 
31,19
30,03
28,23
29,35
32,99
35,08
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
43,14
 
 
 
36,62
42,34
41,81
43,14
42,85
42,10
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,27
 
 
 
6,77
7,27
7,16
7,11
6,88
6,74
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
29,06
 
 
 
x
26,39
27,26
29,06
x
x
2.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
19,87
 
 
 
18,86
19,67
x
19,87
18,33
18,06
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
18,45
 
 
 
17,80
16,09
17,31
18,45
17,16
17,73
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.08.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
41,05
 
 
 
36,73
38,92
37,60
35,98
41,05
38,90
2.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
40,72
 
 
 
40,72
x
36,49
37,24
37,30
40,11
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
25,64
 
 
 
25,64
x
21,91
22,95
23,79
23,65
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
1.
603604
Riewenherm, Charlotte
2005
NI
TSV Schnega
5,12
 
 
 
4,86
4,85
4,11
3,82
5,03
5,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
1.
603604
Riewenherm, Charlotte
2005
NI
TSV Schnega
13,93
 
 
 
x
13,93
13,32
12,90
13,92
13,66
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
12.08.2017
1.
603604
Riewenherm, Charlotte
2005
NI
TSV Schnega
12,37
 
 
 
10,15
10,74
x
12,37
x
10,13
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.08.2017
1.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
7,39
 
 
 
6,87
6,58
7,26
7,39
6,61
7,07
2.
610318
Brakonier, Emilia
2003
NI
SC Lüchow
6,73
 
 
 
6,07
6,08
6,72
6,73
5,93
6,24
3.
606356
Klafak, Marlene
2003
NI
SC Lüchow
6,03
 
 
 
6,03
6,00
x
5,94
5,44
5,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.08.2017
1.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
17,03
 
 
 
x
15,94
16,48
17,03
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.08.2017
1.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
26,41
 
 
 
18,17
23,47
21,64
23,00
26,41
20,82
2.
606356
Klafak, Marlene
2003
NI
SC Lüchow
19,61
 
 
 
13,97
14,36
14,41
14,98
19,61
17,15
3.
610318
Brakonier, Emilia
2003
NI
SC Lüchow
14,52
 
 
 
13,87
7,86
14,52
14,43
9,05
11,73
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
7,62
 
 
 
7,62
7,09
7,36
7,34
7,29
7,51
2.
 
Krogmann, Lilli
2001
NI
TSV Hitzacker
7,38
 
 
 
7,38
6,84
6,72
6,13
7,26
6,30
3.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
6,97
 
 
 
6,93
6,97
6,91
6,54
6,65
6,35
4.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
5,92
 
 
 
4,66
5,28
5,44
5,92
5,62
5,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
17,23
 
 
 
15,02
14,66
17,23
x
15,22
13,98
 
 
Krogmann, Lilli
2001
NI
TSV Hitzacker
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
 
Krogmann, Lilli
2001
NI
TSV Hitzacker
26,37
 
 
 
24,98
x
25,34
26,37
25,28
23,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.08.2017
1.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
26,91
 
 
 
25,50
25,38
26,91
25,82
25,77
x
2.
606192
Mantey, Sophie
2001
NI
MTV Dannenberg
18,16
 
 
 
17,41
16,88
16,21
15,66
18,16
x
3.
 
Krogmann, Lilli
2001
NI
TSV Hitzacker
17,05
 
 
 
16,50
x
13,96
15,43
15,96
17,05
4.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
16,62
 
 
 
16,62
15,71
15,76
15,06
15,95
15,67
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.08.2017
 
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.08.2017
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
23,76
 
 
 
21,19
x
23,76
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.08.2017
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
18,57
 
 
 
18,57
17,77
18,37
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.08.2017
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
30,20
 
 
 
30,20
29,34
28,65
29,32
28,79
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2017 03:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-16