ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Leichtathletik-Abendsportfest
am 09.08.2017 in Horgau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | MK U10
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
männliche Kinder U10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U10
 
09.08.2017
1.
604414
Kammerer, Max
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,66
 
 
 
2.
621951
Tauber, Maximilian
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,88
 
 
 
3.
624196
EL Husseini, Vincent
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,93
 
 
 
4.
624218
Deisenhofer, Felix
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,95
 
 
 
5.
624219
Lijsen, Benedict
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,18
 
 
 
5.
 
Klügl, Julian
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,18
 
 
 
7.
 
Fortner, Vinzenz
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
9,26
 
 
 
8.
618835
Stiastny, Simon
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,66
 
 
 
9.
624194
Krauß, Leo
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,72
 
 
 
10.
621952
Murza, Manuel
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,86
 
 
 
11.
624195
Krauß, Tim
2011
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U10
 
09.08.2017
1.
621951
Tauber, Maximilian
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:58,97
 
 
 
2.
 
Fortner, Vinzenz
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
3:03,17
 
 
 
3.
 
Klügl, Julian
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:16,16
 
 
 
4.
618835
Stiastny, Simon
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:18,83
 
 
 
5.
624196
EL Husseini, Vincent
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:23,06
 
 
 
6.
624218
Deisenhofer, Felix
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:25,59
 
 
 
7.
604414
Kammerer, Max
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:30,05
 
 
 
8.
624194
Krauß, Leo
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:48,02
 
 
 
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
09.08.2017
1.
624196
EL Husseini, Vincent
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,93
 
 
 
2.
624218
Deisenhofer, Felix
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,95
 
 
 
3.
 
Fortner, Vinzenz
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
9,26
 
 
 
4.
624194
Krauß, Leo
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,72
 
 
 
5.
624195
Krauß, Tim
2011
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,90
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
09.08.2017
1.
607040
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
8,66
 
 
 
2.
621951
Tauber, Maximilian
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,88
 
 
 
3.
 
Klügl, Julian
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,18
 
 
 
3.
624219
Lijsen, Benedict
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,18
 
 
 
5.
618835
Stiastny, Simon
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,66
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
09.08.2017
1.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,87
 
 
 
2.
 
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
8,16
 
 
 
3.
604414
Kammerer, Max
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,66
 
 
 
4.
621952
Murza, Manuel
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,86
 
 
 
 
601149
Möckl, Moritz
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
09.08.2017
1.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,87
 
 
 
2.
 
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
8,16
 
 
 
3.
607040
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
8,66
 
 
 
 
601149
Möckl, Moritz
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
09.08.2017
1.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,87
 
 
 
2.
 
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
8,16
 
 
 
3.
604414
Kammerer, Max
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,66
 
 
 
3.
607040
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
8,66
 
 
 
5.
621951
Tauber, Maximilian
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,88
 
 
 
6.
624196
EL Husseini, Vincent
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,93
 
 
 
7.
624218
Deisenhofer, Felix
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,95
 
 
 
8.
624219
Lijsen, Benedict
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,18
 
 
 
8.
 
Klügl, Julian
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,18
 
 
 
10.
 
Fortner, Vinzenz
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
9,26
 
 
 
11.
618835
Stiastny, Simon
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,66
 
 
 
12.
624194
Krauß, Leo
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,72
 
 
 
13.
621952
Murza, Manuel
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,86
 
 
 
14.
624195
Krauß, Tim
2011
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,90
 
 
 
 
601149
Möckl, Moritz
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
09.08.2017
1.
 
Fortner, Vinzenz
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
3:03,17
 
 
 
2.
 
Klügl, Julian
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:16,16
 
 
 
3.
618835
Stiastny, Simon
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:18,83
 
 
 
4.
624196
EL Husseini, Vincent
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:23,06
 
 
 
5.
624218
Deisenhofer, Felix
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:25,59
 
 
 
6.
604414
Kammerer, Max
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:30,05
 
 
 
7.
624194
Krauß, Leo
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:48,02
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
09.08.2017
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:42,57
 
 
 
2.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:54,49
 
 
 
3.
607040
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
2:56,23
 
 
 
4.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:56,79
 
 
 
5.
621951
Tauber, Maximilian
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:58,97
 
 
 
6.
601149
Möckl, Moritz
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:07,31
 
 
 
7.
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
3:07,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
09.08.2017
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:42,57
 
 
 
2.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:54,49
 
 
 
3.
607040
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
2:56,23
 
 
 
4.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:56,79
 
 
 
5.
601149
Möckl, Moritz
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:07,31
 
 
 
6.
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
3:07,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
09.08.2017
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:42,57
 
 
 
2.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:54,49
 
 
 
3.
607040
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
2:56,23
 
 
 
4.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:56,79
 
 
 
5.
621951
Tauber, Maximilian
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:58,97
 
 
 
6.
 
Fortner, Vinzenz
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
3:03,17
 
 
 
7.
601149
Möckl, Moritz
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:07,31
 
 
 
8.
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
3:07,37
 
 
 
9.
 
Klügl, Julian
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:16,16
 
 
 
10.
618835
Stiastny, Simon
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:18,83
 
 
 
11.
624196
EL Husseini, Vincent
2010
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:23,06
 
 
 
12.
624218
Deisenhofer, Felix
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:25,59
 
 
 
13.
604414
Kammerer, Max
2008
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:30,05
 
 
 
14.
624194
Krauß, Leo
2009
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:48,02
 
 
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.08.2017
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
9,57
 
 
 
2.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,04
 
 
 
3.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,65
 
 
 
4.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
11,96
 
 
 
 
271432
Möckl, Johannes
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
09.08.2017
1.
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
2:37,99
 
 
 
2.
272148
Stemmer, Enrico
2004
BY
LG Donau-Ries
3:07,83
 
 
 
3.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
3:14,78
 
 
 
4.
271432
Möckl, Johannes
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:22,08
 
 
 
Außer Wertung
 
604989
Nimptsch, Constantin
2004
BY
TSV Königsbrunn
3:06,69
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.08.2017
1.
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
26,50
 
 
 
23,78
22,02
26,50
23,24
20,66
-
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.08.2017
1.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,14
-0,1
 
 
2.
273719
Tunat, Chantal
2003
BY
LG Donau-Ries
15,80
-0,1
 
 
3.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,86
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
14,22
-0,1
 
 
 
 
Gerich, Asaria
2002
BY
TSV 1862 Neuburg
15,51
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.08.2017
1.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
13,04
+0,0
 
 
2.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,34
+0,0
 
 
3.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
14,35
+0,0
 
 
 
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schabacker, Antonia
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
13,89
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.08.2017
1.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,70
-0,5
 
 
2.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
13,75
-0,5
 
 
3.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,84
-0,5
 
 
4.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,91
-0,5
 
 
5.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,27
-0,5
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.08.2017
1.
272235
Mögelin, Niclas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,93
-0,2
 
 
2.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,15
-0,2
 
 
3.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
13,58
-0,2
 
 
4.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,74
-0,2
 
 
5.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,94
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
09.08.2017
1.
272235
Mögelin, Niclas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,93
-0,2
 
 
2.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
13,04
+0,0
 
 
3.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,70
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
14,22
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.08.2017
1.
272235
Mögelin, Niclas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,93
-0,2
 
 
2.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
13,04
+0,0
 
 
3.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,15
-0,2
 
 
4.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
13,58
-0,2
 
 
5.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,70
-0,5
 
 
6.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,74
-0,2
 
 
7.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
13,75
-0,5
 
 
8.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,84
-0,5
 
 
9.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,91
-0,5
 
 
10.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,94
-0,2
 
 
11.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,14
-0,1
 
 
12.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,27
-0,5
 
 
13.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,34
+0,0
 
 
14.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
14,35
+0,0
 
 
15.
273719
Tunat, Chantal
2003
BY
LG Donau-Ries
15,80
-0,1
 
 
16.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,86
-0,1
 
 
 
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schabacker, Antonia
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
13,89
+0,0
 
 
 
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
14,22
-0,1
 
 
 
 
Gerich, Asaria
2002
BY
TSV 1862 Neuburg
15,51
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
09.08.2017
1.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:28,83
 
 
 
2.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
2:34,64
 
 
 
3.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
2:36,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.08.2017
1.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:28,83
 
 
 
2.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
2:34,64
 
 
 
3.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
2:36,03
 
 
 
4.
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
2:37,99
 
 
 
5.
272148
Stemmer, Enrico
2004
BY
LG Donau-Ries
3:07,83
 
 
 
6.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
3:14,78
 
 
 
7.
271432
Möckl, Johannes
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:22,08
 
 
 
Außer Wertung
 
604989
Nimptsch, Constantin
2004
BY
TSV Königsbrunn
3:06,69
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.08.2017
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
44,13
 
 
 
41,32
44,13
42,37
x
39,97
41,21
2.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
41,04
 
 
 
41,04
x
x
38,85
35,07
36,19
3.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
36,20
 
 
 
36,20
35,81
35,38
x
34,00
x
 
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2017
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,14
-0,5
 
 
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,34
-0,5
 
 
3.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,51
-0,2
 
 
4.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,35
+0,0
 
 
5.
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,46
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2017
1.
46640
Frey, Moritz
2000
LG Rems-Welland
2:44,24
 
 
 
2.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:50,40
 
 
 
3.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:50,79
 
 
 
4.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:58,91
 
 
 
5.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:59,15
 
 
 
6.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:09,33
 
 
 
 
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
267856
Riegler, Ben
2001
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2017
1.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
9:56,08
 
 
 
2.
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11:52,89
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.08.2017
1.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
1,68
 
 
 
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,60
 
 
 
3.
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,44
 
 
 
4.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,32
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Schneider
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
o
xxx
Winkler
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Demharter
o
o
o
o
xxx
Nickmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2017
1.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,73
+0,0
 
 
x
 
5,58
(+0,0)
x
 
5,49
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5,73
(+0,0)
2.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,62
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,41
(+0,0)
3.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,27
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
x
 
5,27
(+0,0)
4.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
4,90
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,90
(+0,0)
-
 
5.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,31
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,25
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2017
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
14,43
 
 
 
x
x
13,99
x
14,43
x
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,29
 
 
 
10,74
10,83
11,29
x
x
10,45
3.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,73
 
 
 
9,60
9,73
9,39
8,69
9,17
9,43
4.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,54
 
 
 
9,54
8,87
-
-
-
-
5.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,06
 
 
 
-
-
7,64
8,86
9,06
x
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2017
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
45,87
 
 
 
45,87
42,80
x
-
-
-
2.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
40,72
 
 
 
40,72
35,65
34,64
35,13
36,04
x
3.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
40,49
 
 
 
40,49
39,73
38,60
37,85
32,82
30,72
4.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
37,05
 
 
 
x
x
33,69
36,32
x
37,05
5.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
34,04
 
 
 
x
33,10
34,04
31,97
x
32,93
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2017
1.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,90
-0,5
 
 
2.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,34
-0,5
 
 
3.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
12,94
+0,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2017
1.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:48,44
 
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
3:00,58
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.08.2017
1.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,60
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Romberg
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.08.2017
1.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
1,68
 
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,60
 
 
 
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,60
 
 
 
4.
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,44
 
 
 
5.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,32
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Schneider
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
o
xxx
Romberg
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Winkler
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Demharter
o
o
o
o
xxx
Nickmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.08.2017
1.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,90
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,90
(+0,0)
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.08.2017
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
11,83
+0,0
 
 
2.
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,46
+0,0
 
 
3.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
14,54
+0,0
 
 
4.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,69
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
14,29
-0,1
 
 
2.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,80
-0,1
 
 
3.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
15,33
-0,1
 
 
4.
 
Failer, Veronika
1999
BY
LG Donau-Ries
15,43
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
 
Kettner, Salome
1997
LG Brenztal
15,37
-0,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
13,78
+0,6
 
 
2.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
13,85
+0,6
 
 
3.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
14,02
+0,6
 
 
4.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
14,10
+0,6
 
 
5.
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,90
+0,6
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
12,94
+0,1
 
 
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,16
+0,1
 
 
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,41
+0,1
 
 
4.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,56
+0,1
 
 
5.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
13,97
+0,1
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
12,39
-0,2
 
 
2.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,51
-0,2
 
 
3.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,60
-0,2
 
 
4.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,16
-0,2
 
 
5.
6921
Widmann, Günther
1968
LG Rems-Welland
13,43
-0,2
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,90
-0,5
 
 
2.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,14
-0,5
 
 
3.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,34
-0,5
 
 
3.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,34
-0,5
 
 
5.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,48
-0,5
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
10,86
+0,0
 
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,08
+0,0
 
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,20
+0,0
 
 
4.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,58
+0,0
 
 
5.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,35
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2017
1.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
10,86
+0,0
 
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,08
+0,0
 
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,20
+0,0
 
 
4.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,58
+0,0
 
 
5.
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
11,83
+0,0
 
 
6.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
12,39
-0,2
 
 
7.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,48
-0,5
 
 
8.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,60
-0,2
 
 
9.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,16
+0,1
 
 
10.
6921
Widmann, Günther
1968
LG Rems-Welland
13,43
-0,2
 
 
11.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,69
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
10,86
+0,0
 
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,08
+0,0
 
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,20
+0,0
 
 
4.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,58
+0,0
 
 
5.
35749
Slawik, Florian
1995
SSV Ulm 1846
11,83
+0,0
 
 
6.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,90
-0,5
 
 
7.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,14
-0,5
 
 
8.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,34
-0,5
 
 
8.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,34
-0,5
 
 
10.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
12,39
-0,2
 
 
11.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,48
-0,5
 
 
12.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,51
-0,2
 
 
13.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,60
-0,2
 
 
14.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
12,94
+0,1
 
 
15.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,16
+0,1
 
 
15.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,16
-0,2
 
 
17.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,35
+0,0
 
 
18.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,41
+0,1
 
 
19.
6921
Widmann, Günther
1968
LG Rems-Welland
13,43
-0,2
 
 
20.
268049
Demharter, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,46
+0,0
 
 
21.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,56
+0,1
 
 
22.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
13,78
+0,6
 
 
23.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
13,85
+0,6
 
 
24.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
13,97
+0,1
 
 
25.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
14,02
+0,6
 
 
26.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
14,10
+0,6
 
 
27.
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
14,29
-0,1
 
 
28.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
14,54
+0,0
 
 
29.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,80
-0,1
 
 
30.
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,90
+0,6
 
 
31.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
15,33
-0,1
 
 
32.
 
Failer, Veronika
1999
BY
LG Donau-Ries
15,43
-0,1
 
 
33.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,69
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Kettner, Salome
1997
LG Brenztal
15,37
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:58,91
 
 
 
2.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:59,15
 
 
 
3.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
3:00,58
 
 
 
4.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
3:18,79
 
 
 
5.
265457
Nägele, Anna-Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:43,47
 
 
 
6.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
4:59,17
 
 
 
 
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
273251
Dohmen, Sarah
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
267856
Riegler, Ben
2001
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hoffmann, Tatjana
1999
BY
TSV 1862 Neuburg
3:48,44
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
273813
Kirchner, Tabea
1995
BY
SC Vöhringen
3:16,26
 
 
 
2.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
3:16,62
 
 
 
3.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
3:25,62
 
 
 
4.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
3:25,82
 
 
 
5.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
3:28,48
 
 
 
6.
255812
Weisheit, Kenneth
1959
BY
TG Viktoria Augsburg
3:33,94
 
 
 
7.
25558
Bayr, Verena
1988
BY
LC Aichach
3:40,03
 
 
 
8.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
3:52,80
 
 
 
9.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
4:41,12
 
 
 
 
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Damm, Jochen
1975
BY
Ohne Verein
3:19,45
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:56,11
 
 
 
2.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
3:03,14
 
 
 
3.
23897
Fritz, Silke
1990
LSG Aalen
3:03,48
 
 
 
4.
 
Krappweis, Ralf
1969
BY
LG Stadtwerke München
3:06,31
 
 
 
5.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
3:07,38
 
 
 
6.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:09,33
 
 
 
7.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3:09,45
 
 
 
8.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3:11,83
 
 
 
9.
274969
Kuhnen, Maia
1991
BY
LG Stadtwerke München
3:15,22
 
 
 
10.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:24,24
 
 
 
 
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:31,34
 
 
 
2.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:31,92
 
 
 
3.
29689
Forstner, Marius
1991
BY
Sportverein Mindelzell
2:40,49
 
 
 
4.
46640
Frey, Moritz
2000
LG Rems-Welland
2:44,24
 
 
 
5.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:45,83
 
 
 
6.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:48,44
 
 
 
7.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:50,40
 
 
 
8.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:50,79
 
 
 
9.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:51,10
 
 
 
10.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
2:52,77
 
 
 
10.
270850
Kerber, Florian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
2:52,77
 
 
 
12.
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,21
 
 
 
13.
258372
Bayr, Christian
1985
BY
LC Aichach
3:06,40
 
 
 
14.
28138
Frick, Stefan
1963
BY
LG Stadtwerke München
3:08,85
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2017
1.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:31,34
 
 
 
2.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:31,92
 
 
 
3.
29689
Forstner, Marius
1991
BY
Sportverein Mindelzell
2:40,49
 
 
 
4.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:45,83
 
 
 
5.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:51,10
 
 
 
6.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
2:52,77
 
 
 
6.
270850
Kerber, Florian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
2:52,77
 
 
 
8.
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,21
 
 
 
9.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:56,11
 
 
 
10.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
3:03,14
 
 
 
11.
 
Krappweis, Ralf
1969
BY
LG Stadtwerke München
3:06,31
 
 
 
12.
258372
Bayr, Christian
1985
BY
LC Aichach
3:06,40
 
 
 
13.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
3:07,38
 
 
 
14.
28138
Frick, Stefan
1963
BY
LG Stadtwerke München
3:08,85
 
 
 
15.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:24,24
 
 
 
16.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
3:25,82
 
 
 
17.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
3:28,48
 
 
 
18.
255812
Weisheit, Kenneth
1959
BY
TG Viktoria Augsburg
3:33,94
 
 
 
19.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
3:52,80
 
 
 
20.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
4:59,17
 
 
 
 
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Damm, Jochen
1975
BY
Ohne Verein
3:19,45
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:31,34
 
 
 
2.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:31,92
 
 
 
3.
29689
Forstner, Marius
1991
BY
Sportverein Mindelzell
2:40,49
 
 
 
4.
46640
Frey, Moritz
2000
LG Rems-Welland
2:44,24
 
 
 
5.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:45,83
 
 
 
6.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:48,44
 
 
 
7.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:50,40
 
 
 
8.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:50,79
 
 
 
9.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:51,10
 
 
 
10.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
2:52,77
 
 
 
10.
270850
Kerber, Florian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
2:52,77
 
 
 
12.
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,21
 
 
 
13.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:56,11
 
 
 
14.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:58,91
 
 
 
15.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:59,15
 
 
 
16.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
3:00,58
 
 
 
17.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
3:03,14
 
 
 
18.
23897
Fritz, Silke
1990
LSG Aalen
3:03,48
 
 
 
19.
 
Krappweis, Ralf
1969
BY
LG Stadtwerke München
3:06,31
 
 
 
20.
258372
Bayr, Christian
1985
BY
LC Aichach
3:06,40
 
 
 
21.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
3:07,38
 
 
 
22.
28138
Frick, Stefan
1963
BY
LG Stadtwerke München
3:08,85
 
 
 
23.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:09,33
 
 
 
24.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3:09,45
 
 
 
25.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3:11,83
 
 
 
26.
274969
Kuhnen, Maia
1991
BY
LG Stadtwerke München
3:15,22
 
 
 
27.
273813
Kirchner, Tabea
1995
BY
SC Vöhringen
3:16,26
 
 
 
28.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
3:16,62
 
 
 
29.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
3:18,79
 
 
 
30.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:24,24
 
 
 
31.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
3:25,62
 
 
 
32.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
3:25,82
 
 
 
33.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
3:28,48
 
 
 
34.
255812
Weisheit, Kenneth
1959
BY
TG Viktoria Augsburg
3:33,94
 
 
 
35.
25558
Bayr, Verena
1988
BY
LC Aichach
3:40,03
 
 
 
36.
265457
Nägele, Anna-Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:43,47
 
 
 
37.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
3:52,80
 
 
 
38.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
4:41,12
 
 
 
39.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
4:59,17
 
 
 
 
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
 
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
273251
Dohmen, Sarah
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
267856
Riegler, Ben
2001
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
 
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Damm, Jochen
1975
BY
Ohne Verein
3:19,45
 
 
 
 
 
Hoffmann, Tatjana
1999
BY
TSV 1862 Neuburg
3:48,44
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
7961
Königsdorfer, Willi
1963
BY
LG Zusam
11:19,13
 
 
 
2.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
11:29,61
 
 
 
3.
271724
Hellmers, Detlef
1963
BY
TSV Fischen
11:43,06
 
 
 
4.
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11:52,89
 
 
 
5.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
12:04,32
 
 
 
6.
271175
Möller, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
12:12,08
 
 
 
7.
265162
Hauber, Sarah
1987
BY
TG Viktoria Augsburg
12:17,20
 
 
 
8.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
12:31,65
 
 
 
 
261981
Unger, Pia
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
618838
Stiastny, Roland
1972
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13:12,82
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
9:42,24
 
 
 
2.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
9:50,63
 
 
 
3.
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
9:55,35
 
 
 
4.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
9:56,08
 
 
 
5.
269396
Edelmann, Martin
1983
BY
LAZ Kreis Günzburg
9:57,91
 
 
 
6.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
10:00,77
 
 
 
7.
262474
Unger, Paul
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10:01,60
 
 
 
8.
273445
Kaufmann, Melinda
1987
BY
LG Stadtwerke München
10:38,73
 
 
 
9.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
10:47,83
 
 
 
10.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
10:49,83
 
 
 
11.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
11:53,15
 
 
 
Außer Wertung
 
624193
Tauber, Günther
1968
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10:30,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2017
1.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
9:42,24
 
 
 
2.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
9:50,63
 
 
 
3.
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
9:55,35
 
 
 
4.
269396
Edelmann, Martin
1983
BY
LAZ Kreis Günzburg
9:57,91
 
 
 
5.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
10:00,77
 
 
 
6.
262474
Unger, Paul
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10:01,60
 
 
 
7.
7961
Königsdorfer, Willi
1963
BY
LG Zusam
11:19,13
 
 
 
8.
271724
Hellmers, Detlef
1963
BY
TSV Fischen
11:43,06
 
 
 
9.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
12:31,65
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
624193
Tauber, Günther
1968
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10:30,81
 
 
 
 
618838
Stiastny, Roland
1972
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13:12,82
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2017
1.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
9:42,24
 
 
 
2.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
9:50,63
 
 
 
3.
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
9:55,35
 
 
 
4.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
9:56,08
 
 
 
5.
269396
Edelmann, Martin
1983
BY
LAZ Kreis Günzburg
9:57,91
 
 
 
6.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
10:00,77
 
 
 
7.
262474
Unger, Paul
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10:01,60
 
 
 
8.
273445
Kaufmann, Melinda
1987
BY
LG Stadtwerke München
10:38,73
 
 
 
9.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
10:47,83
 
 
 
10.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
10:49,83
 
 
 
11.
7961
Königsdorfer, Willi
1963
BY
LG Zusam
11:19,13
 
 
 
12.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
11:29,61
 
 
 
13.
271724
Hellmers, Detlef
1963
BY
TSV Fischen
11:43,06
 
 
 
14.
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11:52,89
 
 
 
15.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
11:53,15
 
 
 
16.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
12:04,32
 
 
 
17.
271175
Möller, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
12:12,08
 
 
 
18.
265162
Hauber, Sarah
1987
BY
TG Viktoria Augsburg
12:17,20
 
 
 
19.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
12:31,65
 
 
 
 
261981
Unger, Pia
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
624193
Tauber, Günther
1968
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10:30,81
 
 
 
 
618838
Stiastny, Roland
1972
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13:12,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.08.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,65
+0,0
 
 
5,64
(+0,0)
5,65
(+0,0)
5,61
(+0,0)
5,46
(+0,0)
5,63
(+0,0)
-
 
2.
6921
Widmann, Günther
1968
LG Rems-Welland
5,25
+0,0
 
 
x
 
5,25
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Chalupka, Daniel
1990
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,69
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,69
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.08.2017
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,85
 
 
 
16,69
17,74
x
x
17,40
17,85
2.
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
12,49
 
 
 
12,11
11,81
12,35
11,96
11,99
12,49
3.
34715
Kahlert, Rochus
1962
BY
TSV Durach
8,32
 
 
 
8,32
8,25
8,20
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.08.2017
1.
29231
Hess, Patrick
1991
LG Staufen
65,21
 
 
 
63,20
x
58,50
x
65,21
x
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
51,37
 
 
 
50,43
50,99
51,37
49,20
48,88
47,32
3.
34715
Kahlert, Rochus
1962
BY
TSV Durach
30,78
 
 
 
28,83
26,48
30,78
x
x
-
weibliche Kinder U10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U10
 
09.08.2017
1.
621957
Holand, Pia
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,61
 
 
 
2.
 
Neumeier, Paula
2008
BY
TSV 1862 Neuburg
8,64
 
 
 
3.
624215
Dannenberg, Sophia
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,37
 
 
 
4.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
9,40
 
 
 
5.
624212
Plabst, Johanna
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,43
 
 
 
6.
624216
Schmidt, Karla
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,55
 
 
 
7.
624217
Ruf, Lea
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,92
 
 
 
8.
624214
Arendt, Lina
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,10
 
 
 
9.
624197
EL Husseini, Philippa
2012
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U10
 
09.08.2017
1.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:11,00
 
 
 
2.
621957
Holand, Pia
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:13,33
 
 
 
3.
624216
Schmidt, Karla
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:22,17
 
 
 
4.
624215
Dannenberg, Sophia
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:33,52
 
 
 
5.
624217
Ruf, Lea
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:41,64
 
 
 
6.
618862
Sattler, Marie
2010
BY
TSV Meitingen
3:42,14
 
 
 
7.
624212
Plabst, Johanna
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:49,62
 
 
 
7.
 
Neumeier, Paula
2008
BY
TSV 1862 Neuburg
3:49,62
 
 
 
7.
624214
Arendt, Lina
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:49,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Damm, Jana
2008
BY
Ohne Verein
3:20,16
 
 
 
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
618872
Mahler, Leja
2007
BY
TSV Meitingen
8,38
 
 
 
2.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
9,40
 
 
 
3.
624212
Plabst, Johanna
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,43
 
 
 
4.
624213
Schmidt, Marie
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
618871
Mahler, Cosma
2007
BY
TSV Meitingen
8,63
 
 
 
2.
624215
Dannenberg, Sophia
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,37
 
 
 
3.
624216
Schmidt, Karla
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,55
 
 
 
4.
624197
EL Husseini, Philippa
2012
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,47
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
9,11
 
 
 
2.
624217
Ruf, Lea
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,92
 
 
 
3.
624214
Arendt, Lina
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,10
 
 
 
 
620314
Reichhardt, Emma
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
619053
Gruner, Amelie
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,61
 
 
 
1.
621957
Holand, Pia
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,61
 
 
 
3.
 
Neumeier, Paula
2008
BY
TSV 1862 Neuburg
8,64
 
 
 
4.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,06
 
 
 
5.
618861
Sattler, Emily
2006
BY
TSV Meitingen
9,21
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
619052
Müller, Magdalena
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,18
 
 
 
2.
620840
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
8,23
 
 
 
3.
624211
Henkelmann, Luisa
2006
BY
TSV Meitingen
8,37
 
 
 
4.
619614
Müller, Hanna
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,40
 
 
 
5.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
8,43
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U12
 
09.08.2017
1.
619052
Müller, Magdalena
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,18
 
 
 
2.
620840
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
8,23
 
 
 
3.
624211
Henkelmann, Luisa
2006
BY
TSV Meitingen
8,37
 
 
 
4.
618872
Mahler, Leja
2007
BY
TSV Meitingen
8,38
 
 
 
5.
619614
Müller, Hanna
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,40
 
 
 
6.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
8,43
 
 
 
7.
619053
Gruner, Amelie
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,61
 
 
 
8.
618871
Mahler, Cosma
2007
BY
TSV Meitingen
8,63
 
 
 
9.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,06
 
 
 
10.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
9,11
 
 
 
11.
618861
Sattler, Emily
2006
BY
TSV Meitingen
9,21
 
 
 
12.
624213
Schmidt, Marie
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,56
 
 
 
 
620314
Reichhardt, Emma
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
619052
Müller, Magdalena
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,18
 
 
 
2.
620840
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
8,23
 
 
 
3.
624211
Henkelmann, Luisa
2006
BY
TSV Meitingen
8,37
 
 
 
4.
618872
Mahler, Leja
2007
BY
TSV Meitingen
8,38
 
 
 
5.
619614
Müller, Hanna
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,40
 
 
 
6.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
8,43
 
 
 
7.
619053
Gruner, Amelie
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,61
 
 
 
7.
621957
Holand, Pia
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,61
 
 
 
9.
618871
Mahler, Cosma
2007
BY
TSV Meitingen
8,63
 
 
 
10.
 
Neumeier, Paula
2008
BY
TSV 1862 Neuburg
8,64
 
 
 
11.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,06
 
 
 
12.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
9,11
 
 
 
13.
618861
Sattler, Emily
2006
BY
TSV Meitingen
9,21
 
 
 
14.
624215
Dannenberg, Sophia
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,37
 
 
 
15.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
9,40
 
 
 
16.
624212
Plabst, Johanna
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,43
 
 
 
17.
624216
Schmidt, Karla
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,55
 
 
 
18.
624213
Schmidt, Marie
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,56
 
 
 
19.
624217
Ruf, Lea
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,92
 
 
 
20.
624214
Arendt, Lina
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,10
 
 
 
21.
624197
EL Husseini, Philippa
2012
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,47
 
 
 
 
620314
Reichhardt, Emma
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
624216
Schmidt, Karla
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:22,17
 
 
 
2.
624217
Ruf, Lea
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:41,64
 
 
 
3.
618871
Mahler, Cosma
2007
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
3.
 
Neumeier, Paula
2008
BY
TSV 1862 Neuburg
3:49,62
 
 
 
3.
624212
Plabst, Johanna
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:49,62
 
 
 
3.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
3:49,62
 
 
 
3.
618861
Sattler, Emily
2006
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
3.
618872
Mahler, Leja
2007
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
3.
624214
Arendt, Lina
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:49,62
 
 
 
 
620314
Reichhardt, Emma
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:48,67
 
 
 
2.
619052
Müller, Magdalena
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:52,44
 
 
 
3.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:11,00
 
 
 
4.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
3:13,28
 
 
 
5.
621957
Holand, Pia
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:13,33
 
 
 
6.
624215
Dannenberg, Sophia
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:33,52
 
 
 
7.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:40,69
 
 
 
8.
618862
Sattler, Marie
2010
BY
TSV Meitingen
3:42,14
 
 
 
9.
619614
Müller, Hanna
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4:02,59
 
 
 
 
620840
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:47,69
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Damm, Jana
2008
BY
Ohne Verein
3:20,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U12
 
09.08.2017
1.
620840
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:47,69
 
 
 
2.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:48,67
 
 
 
3.
619052
Müller, Magdalena
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:52,44
 
 
 
4.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
3:13,28
 
 
 
5.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:40,69
 
 
 
6.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
3:49,62
 
 
 
6.
618861
Sattler, Emily
2006
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
6.
618871
Mahler, Cosma
2007
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
6.
618872
Mahler, Leja
2007
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
10.
619614
Müller, Hanna
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4:02,59
 
 
 
 
620314
Reichhardt, Emma
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
09.08.2017
1.
620840
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:47,69
 
 
 
2.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:48,67
 
 
 
3.
619052
Müller, Magdalena
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:52,44
 
 
 
4.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:11,00
 
 
 
5.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
3:13,28
 
 
 
6.
621957
Holand, Pia
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:13,33
 
 
 
7.
624216
Schmidt, Karla
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:22,17
 
 
 
8.
624215
Dannenberg, Sophia
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:33,52
 
 
 
9.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:40,69
 
 
 
10.
624217
Ruf, Lea
2009
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:41,64
 
 
 
11.
618862
Sattler, Marie
2010
BY
TSV Meitingen
3:42,14
 
 
 
12.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
3:49,62
 
 
 
12.
618861
Sattler, Emily
2006
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
12.
624212
Plabst, Johanna
2008
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:49,62
 
 
 
12.
618871
Mahler, Cosma
2007
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
12.
 
Neumeier, Paula
2008
BY
TSV 1862 Neuburg
3:49,62
 
 
 
12.
624214
Arendt, Lina
2008
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:49,62
 
 
 
12.
618872
Mahler, Leja
2007
BY
TSV Meitingen
3:49,62
 
 
 
19.
619614
Müller, Hanna
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4:02,59
 
 
 
 
620314
Reichhardt, Emma
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Damm, Jana
2008
BY
Ohne Verein
3:20,16
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2017
1.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,01
 
 
 
2.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,97
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Firl, Katharina
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
11,54
 
 
 
 
 
Neumeier, Judith
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
13,04
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2017
1.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,52
 
 
 
2.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,94
 
 
 
3.
274750
Möckl, Eyleen
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,17
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2017
1.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,21
 
 
 
2.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,27
 
 
 
3.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,66
 
 
 
4.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,73
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,54
 
 
 
2.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,67
 
 
 
3.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,89
 
 
 
4.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,96
 
 
 
5.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,29
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,54
 
 
 
2.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,67
 
 
 
3.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,89
 
 
 
4.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,96
 
 
 
5.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,21
 
 
 
6.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,27
 
 
 
7.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,29
 
 
 
8.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,52
 
 
 
9.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,66
 
 
 
10.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,73
 
 
 
11.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,94
 
 
 
12.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,01
 
 
 
13.
274750
Möckl, Eyleen
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,17
 
 
 
14.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,97
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Firl, Katharina
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
11,54
 
 
 
 
 
Neumeier, Judith
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
13,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
09.08.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:37,37
 
 
 
2.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
2:40,12
 
 
 
3.
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
2:43,02
 
 
 
4.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:46,28
 
 
 
5.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:47,74
 
 
 
6.
273679
Grathwohl, Flora
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:52,81
 
 
 
7.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
2:59,85
 
 
 
8.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:10,65
 
 
 
9.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:10,71
 
 
 
10.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:16,47
 
 
 
11.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:22,35
 
 
 
12.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:29,13
 
 
 
13.
274750
Möckl, Eyleen
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:30,86
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Firl, Katharina
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
3:06,88
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2017
1.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,50
 
 
 
32,50
31,06
26,23
32,05
30,60
28,70
2.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
25,69
 
 
 
23,81
24,37
25,26
25,69
18,78
24,47
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
24,62
 
 
 
24,20
24,62
22,94
19,79
24,17
23,38
4.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
22,41
 
 
 
22,41
20,55
18,66
18,69
21,40
x
5.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,37
 
 
 
17,11
18,88
16,67
19,25
20,37
17,34
6.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
18,33
 
 
 
16,84
17,12
x
x
15,97
18,33
7.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,73
 
 
 
16,73
15,69
14,63
12,19
14,25
16,45
8.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,25
 
 
 
11,72
11,50
13,20
x
x
13,25
Außer Wertung
 
 
Neumeier, Judith
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
16,22
 
 
 
11,04
13,28
10,01
12,11
16,22
12,15
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
09.08.2017
1.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,15
-0,2
 
 
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
13,58
-0,2
 
 
3.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,74
-0,2
 
 
4.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
13,75
-0,5
 
 
5.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,84
-0,5
 
 
6.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,91
-0,5
 
 
7.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,94
-0,2
 
 
8.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,14
-0,1
 
 
9.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,27
-0,5
 
 
10.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,34
+0,0
 
 
11.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
14,35
+0,0
 
 
12.
273719
Tunat, Chantal
2003
BY
LG Donau-Ries
15,80
-0,1
 
 
13.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,86
-0,1
 
 
 
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schabacker, Antonia
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
13,89
+0,0
 
 
 
 
Gerich, Asaria
2002
BY
TSV 1862 Neuburg
15,51
-0,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.08.2017
1.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:10,65
 
 
 
2.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:10,71
 
 
 
3.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:16,47
 
 
 
4.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:22,35
 
 
 
5.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:29,13
 
 
 
6.
274750
Möckl, Eyleen
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:30,86
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Firl, Katharina
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
3:06,88
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.08.2017
1.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
2:36,98
 
 
 
2.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:37,37
 
 
 
3.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
2:40,12
 
 
 
4.
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
2:43,02
 
 
 
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:46,28
 
 
 
6.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:47,74
 
 
 
7.
273679
Grathwohl, Flora
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:52,81
 
 
 
8.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
2:59,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gerich, Asaria
2002
BY
TSV 1862 Neuburg
2:45,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
09.08.2017
1.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
2:36,98
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gerich, Asaria
2002
BY
TSV 1862 Neuburg
2:45,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.08.2017
1.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
2:36,98
 
 
 
2.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:37,37
 
 
 
3.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
2:40,12
 
 
 
4.
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
2:43,02
 
 
 
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:46,28
 
 
 
6.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:47,74
 
 
 
7.
273679
Grathwohl, Flora
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:52,81
 
 
 
8.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
2:59,85
 
 
 
9.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:10,65
 
 
 
10.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:10,71
 
 
 
11.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:16,47
 
 
 
12.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:22,35
 
 
 
13.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:29,13
 
 
 
14.
274750
Möckl, Eyleen
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:30,86
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gerich, Asaria
2002
BY
TSV 1862 Neuburg
2:45,01
 
 
 
 
 
Firl, Katharina
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
3:06,88
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.08.2017
1.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
29,63
 
 
 
28,28
29,63
24,61
26,30
27,30
26,20
2.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,43
 
 
 
29,43
24,99
28,52
29,16
25,73
27,42
3.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
27,38
 
 
 
22,68
27,38
25,68
x
26,51
23,43
4.
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,76
 
 
 
26,76
x
x
25,96
24,51
22,90
5.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
25,43
 
 
 
25,43
x
23,00
18,20
23,60
24,29
6.
272920
Dasi, Alissa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,05
 
 
 
24,05
x
x
-
-
7.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
20,67
 
 
 
x
20,67
17,60
17,63
15,74
15,59
8.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,21
 
 
 
14,48
x
13,93
14,71
12,63
15,21
Außer Wertung
 
 
Gerich, Tiara
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
18,73
 
 
 
11,40
18,73
18,39
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.08.2017
1.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,16
-0,2
 
 
2.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,41
+0,1
 
 
3.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
13,97
+0,1
 
 
4.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
14,54
+0,0
 
 
5.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,80
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.08.2017
1.
265457
Nägele, Anna-Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:43,47
 
 
 
 
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.08.2017
1.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
12:04,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2017
1.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,52
 
 
 
2.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1,44
 
 
 
3.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,36
 
 
 
4.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,24
 
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Sirch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Namer
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Müller
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Bschorr
-
o
o
o
xxx
Vitting
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2017
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,22
+0,0
 
 
x
 
5,22
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,78
(+0,0)
-
 
-
 
2.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,03
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
5,03
(+0,0)
x
 
4,94
(+0,0)
x
 
x
 
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,95
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,0)
-
 
-
 
4.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
4,87
-0,1
 
 
4,66
(+0,0)
4,87
(-0,1)
x
 
4,51
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,54
(+0,0)
5.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
4,85
+0,0
 
 
4,76
(-0,1)
4,85
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,76
(+0,0)
6.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,71
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
4,42
(+0,0)
x
 
7.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
4,61
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,29
(+0,0)
3,95
(+0,0)
-
 
-
 
8.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
4,61
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,27
(+0,0)
9.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,55
-0,1
 
 
x
 
4,55
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
10.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,50
-0,1
 
 
4,38
(-0,1)
4,50
(-0,1)
4,09
(+0,0)
4,48
(+0,0)
-
 
-
 
11.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,33
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,14
(-0,1)
4,24
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,25
(+0,0)
12.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,22
+0,0
 
 
x
 
4,12
(-0,1)
4,06
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3,78
(+0,0)
-
 
13.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,05
(-0,1)
3,16
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
14.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,06
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,06
(+0,0)
x
 
15.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,73
+0,0
 
 
3,41
(-0,1)
3,64
(-0,1)
3,73
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,48
(+0,0)
16.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,24
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
x
 
3,19
(+0,0)
3,24
(+0,0)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Schabacker, Antonia
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
4,32
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,25
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2017
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,29
 
 
 
11,29
9,97
9,91
10,87
10,99
10,16
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,13
 
 
 
10,58
11,13
9,32
x
9,81
9,91
3.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,56
 
 
 
10,04
9,71
9,85
9,94
10,56
10,06
4.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,16
 
 
 
9,11
9,13
9,12
9,52
10,16
9,80
5.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,00
 
 
 
9,51
8,94
10,00
9,26
9,33
8,32
6.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
9,29
 
 
 
9,22
8,96
8,79
9,11
8,90
9,29
7.
272920
Dasi, Alissa
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,85
 
 
 
8,03
8,72
8,27
8,85
x
x
8.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
8,82
 
 
 
8,82
x
x
8,73
x
-
9.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,76
 
 
 
8,15
8,76
8,44
8,58
8,64
8,56
10.
273719
Tunat, Chantal
2003
BY
LG Donau-Ries
6,71
 
 
 
6,65
6,71
5,55
5,66
5,42
5,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2017
1.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
44,62
 
 
 
40,15
34,57
40,90
41,13
44,62
x
2.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
34,93
 
 
 
34,93
33,50
30,70
31,79
-
-
3.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
34,65
 
 
 
29,33
30,02
x
34,65
32,37
27,24
4.
270446
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
33,06
 
 
 
33,06
27,22
29,48
24,12
27,41
30,53
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,69
 
 
 
x
25,33
30,94
31,50
31,69
x
6.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,00
 
 
 
31,00
27,34
24,25
25,84
28,35
26,08
7.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
30,77
 
 
 
27,77
29,90
29,20
30,77
26,84
28,13
8.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
29,59
 
 
 
29,59
x
x
29,52
-
-
9.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,52
 
 
 
27,52
25,70
26,10
10.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
25,33
 
 
 
25,33
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
09.08.2017
1.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
14,02
+0,6
 
 
2.
 
Failer, Veronika
1999
BY
LG Donau-Ries
15,43
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
09.08.2017
1.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3:09,45
 
 
 
2.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3:11,83
 
 
 
3.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
3:16,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hoffmann, Tatjana
1999
BY
TSV 1862 Neuburg
3:48,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
09.08.2017
1.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
11:53,15
 
 
 
 
261981
Unger, Pia
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2017
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,40
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Steifensand
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2017
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,04
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,95
(-0,1)
x
 
4,92
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,71
(+0,0)
2.
43346
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
3,63
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,27
(-0,1)
x
 
3,29
(+0,0)
3,63
(+0,0)
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2017
1.
43346
Müller, Ronja
1998
LG Brenztal
15,71
 
 
 
14,14
15,71
11,68
x
x
-
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.08.2017
1.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,56
+0,1
 
 
2.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
13,78
+0,6
 
 
3.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
13,85
+0,6
 
 
4.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
14,10
+0,6
 
 
5.
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
14,29
-0,1
 
 
6.
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,90
+0,6
 
 
7.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
15,33
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
 
Kettner, Salome
1997
LG Brenztal
15,37
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.08.2017
1.
23897
Fritz, Silke
1990
LSG Aalen
3:03,48
 
 
 
2.
274969
Kuhnen, Maia
1991
BY
LG Stadtwerke München
3:15,22
 
 
 
3.
273813
Kirchner, Tabea
1995
BY
SC Vöhringen
3:16,26
 
 
 
4.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
3:18,79
 
 
 
5.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
3:25,62
 
 
 
6.
25558
Bayr, Verena
1988
BY
LC Aichach
3:40,03
 
 
 
7.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
4:41,12
 
 
 
 
273251
Dohmen, Sarah
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.08.2017
1.
273445
Kaufmann, Melinda
1987
BY
LG Stadtwerke München
10:38,73
 
 
 
2.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
10:47,83
 
 
 
3.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
10:49,83
 
 
 
4.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
11:29,61
 
 
 
5.
271175
Möller, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
12:12,08
 
 
 
6.
265162
Hauber, Sarah
1987
BY
TG Viktoria Augsburg
12:17,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.08.2017
1.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
1,32
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
Weber
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.08.2017
1.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
4,87
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,87
(+0,0)
2.
14321
Buccarella, Anja
1969
BY
TSV Schongau
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3.
272932
Saumweber, Anja
1991
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,34
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
x
 
4.
272933
Saumweber, Melanie
1994
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,30
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,24
(+0,0)
5.
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,18
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,86
(+0,0)
6.
268448
Kaemmerer, Eva
1978
BY
TSV Schongau
4,15
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
x
 
4,07
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,08
(+0,0)
7.
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
4,13
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,13
(+0,0)
8.
274517
Schweiger, Michaela
1995
BY
TSV Bad Wörishofen
4,12
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,07
(+0,0)
9.
47050
Müller, Susanne
1996
SSV Ulm 1846
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
2,94
(+0,0)
x
 
x
 
3,98
(+0,0)
x
 
Außer Wertung
 
 
Kettner, Salome
1997
LG Brenztal
3,91
+0,0
 
 
x
 
3,84
(+0,0)
x
 
3,56
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,91
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.08.2017
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
9,96
 
 
 
9,56
9,96
x
9,32
9,65
9,34
2.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,80
 
 
 
8,92
x
x
8,70
8,50
9,80
3.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,32
 
 
 
8,52
9,15
8,94
9,32
8,69
8,80
4.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
9,00
 
 
 
x
8,38
x
8,97
8,52
9,00
5.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
8,64
 
 
 
8,64
8,36
8,61
8,40
8,61
8,37
6.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
8,37
 
 
 
8,34
x
8,37
x
7,86
-
7.
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
7,64
 
 
 
6,89
7,35
7,30
6,90
7,59
7,64
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.08.2017
1.
20250
Nimptsch, Theresa
1988
BY
TSV Königsbrunn
37,35
 
 
 
33,53
32,51
35,49
33,91
37,35
33,33
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
34,70
 
 
 
33,55
32,04
31,57
34,06
34,70
32,68
3.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
29,29
 
 
 
28,43
29,29
28,24
27,34
28,26
28,48
4.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
24,03
 
 
 
21,93
23,77
19,33
18,97
24,03
22,67
5.
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
22,90
 
 
 
22,90
x
x
22,44
x
x
6.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
22,04
 
 
 
22,04
20,74
x
20,13
19,13
20,04
7.
47050
Müller, Susanne
1996
SSV Ulm 1846
17,42
 
 
 
15,34
x
17,03
16,84
x
17,42
 
28934
Schwock, Vanessa
1994
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2017 02:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-14