44. Fischbacher Abensportfeste 2017
am 04.08.2017 in Friedrichshafen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W50
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
04.08.2017
1.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
10:32,37
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.08.2017
1.
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
27,20
-1,1
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.08.2017
1.
 
Vetsch, Deny
2003
LIE
TV Schaan
18:19,97
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.08.2017
1.
27290
Wilz, Stefan
2000
BA
SV Reichenau
38,91
 
 
 
x
34,89
38,91
-
-
-
2.
602876
Brütsch, Niklas
2001
BA
TuS Steißlingen
33,58
 
 
 
33,58
x
31,12
x
-
-
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.08.2017
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
23,61
-1,1
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.08.2017
 
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.08.2017
1.
 
Kobelt, Pascal
1999
AUT
TS Lustenau
4,23
 
 
 
343
353
363
373
383
393
403
413
423
433
443
Kobelt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.08.2017
1.
 
Heinzelmann, Max
1999
AUT
SV Lochau
51,48
 
 
 
51,17
49,14
47,59
45,25
44,13
51,48
Junioren U23
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
04.08.2017
1.
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
22,46
-1,1
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
04.08.2017
1.
609558
Hendrich, Joshua
1997
BA
SV Reichenau
36,88
 
 
 
36,88
34,08
35,48
-
-
-
Männer
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2017
1.
8662
Engesser, Reinhard
1969
LG Bodensee
26,62
-1,1
 
 
2.
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
27,20
-1,1
 
 
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
28,04
-1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2017
1.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
25,35
-1,5
 
 
2.
 
Steurer, Christian
1972
AUT
TS Jahn Lustenau
25,81
-1,5
 
 
3.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
26,72
-1,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2017
1.
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
22,46
-1,1
 
 
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
23,61
-1,1
 
 
3.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,15
-1,1
 
 
4.
 
Gutierrez, Antonio
1985
BSG Dornier
27,42
-1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2017
1.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
25,35
-1,5
 
 
2.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
26,72
-1,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2017
1.
47739
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
22,46
-1,1
 
 
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
23,61
-1,1
 
 
3.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
25,35
-1,5
 
 
4.
 
Steurer, Christian
1972
AUT
TS Jahn Lustenau
25,81
-1,5
 
 
5.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,15
-1,1
 
 
6.
8662
Engesser, Reinhard
1969
LG Bodensee
26,62
-1,1
 
 
7.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
26,72
-1,5
 
 
8.
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
27,20
-1,1
 
 
9.
 
Gutierrez, Antonio
1985
BSG Dornier
27,42
-1,1
 
 
10.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
28,04
-1,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2017
1.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
9:29,40
 
 
 
2.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
9:53,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2017
1.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
9:29,40
 
 
 
2.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
9:53,45
 
 
 
3.
 
Steurer, Christian
1972
AUT
TS Jahn Lustenau
10:25,08
 
 
 
4.
47440
Grillmeier, Moritz
2003
VfB LC Friedrichshafen
10:32,37
 
 
 
5.
10895
Dallio, Ettore
1962
LG Welfen
10:35,88
 
 
 
6.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
10:36,80
 
 
 
7.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
10:45,12
 
 
 
8.
47134
Wolf, Paulina
2000
TSV Reute
10:56,19
 
 
 
9.
145822
Hayenga, Lydia
2001
LIE
TV Schaan
11:41,33
 
 
 
10.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
12:18,91
 
 
 
11.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
13:04,91
 
 
 
12.
 
Baumann, Ralf
1965
vereinslos
14:01,29
 
 
 
 
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2017
1.
24768
Snehotta, Paul
1990
BA
TV Konstanz
15:44,77
 
 
 
2.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
16:17,19
 
 
 
 
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2017
1.
24768
Snehotta, Paul
1990
BA
TV Konstanz
15:44,77
 
 
 
2.
 
Roppo, Pekka
1983
FIN
Kosken Kuohu
16:00,20
 
 
 
3.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
16:17,19
 
 
 
4.
43628
Mariathasan, Vincent
1984
VfB LC Friedrichshafen
16:45,20
 
 
 
5.
36084
Joos, Dirk
1980
LG Bodensee
17:07,00
 
 
 
6.
 
Vetsch, Deny
2003
LIE
TV Schaan
18:19,97
 
 
 
7.
19144
Kallenberg, Friederike
1983
LV Pliezhausen 2012
18:27,89
 
 
 
8.
47354
Maier, Claudia
1965
VfB LC Friedrichshafen
18:39,60
 
 
 
9.
 
Traub, Gregor
1981
vereinslos
19:14,71
 
 
 
10.
272956
Rottmann, Michael
1969
BY
LG Stadtwerke München
19:43,17
 
 
 
11.
643135
Wittmann, Alois
1964
MTG Wangen
19:56,96
 
 
 
12.
621073
Kranz, Olaf
1967
TSV Neukirch
20:28,58
 
 
 
13.
28971
Brunner, Uwe
1963
TB Tailfingen
20:43,21
 
 
 
 
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
27309
Reginald, Rudd
1952
BA
ASC Konstanz
aufg.
 
 
 
 
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
 
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2017
1.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,43
 
 
 
343
353
363
373
383
393
403
413
423
433
443
453
460
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2017
1.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,43
 
 
 
2.
 
Kobelt, Pascal
1999
AUT
TS Lustenau
4,23
 
 
 
3.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
3,93
 
 
 
343
353
363
373
383
393
403
413
423
433
443
453
460
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
-
xxx
Kobelt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Kaltenegger
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.08.2017
1.
 
Bischof, Adrian
1996
AUT
SpkSG Götzis
47,59
 
 
 
42,77
47,59
39,85
38,85
-
-
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
47,28
 
 
 
46,48
43,51
44,62
45,30
47,28
46,74
3.
27256
Sättele, Marco
1997
BA
SV Reichenau
39,44
 
 
 
36,55
35,52
39,20
39,44
37,57
x
4.
 
Binninger, Matthias
1994
BA
PTSV Konstanz
27,00
 
 
 
x
27,00
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.08.2017
1.
 
Heinzelmann, Max
1999
AUT
SV Lochau
51,48
 
 
 
51,17
49,14
47,59
45,25
44,13
51,48
2.
 
Bischof, Adrian
1996
AUT
SpkSG Götzis
47,59
 
 
 
42,77
47,59
39,85
38,85
-
-
3.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
47,28
 
 
 
46,48
43,51
44,62
45,30
47,28
46,74
4.
5212
Beer, Dirk
1967
BA
TuS Steißlingen
46,22
 
 
 
43,01
42,19
42,16
46,22
x
44,23
5.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
41,41
 
 
 
33,03
40,90
x
41,41
-
-
6.
27256
Sättele, Marco
1997
BA
SV Reichenau
39,44
 
 
 
36,55
35,52
39,20
39,44
37,57
x
7.
27290
Wilz, Stefan
2000
BA
SV Reichenau
38,91
 
 
 
x
34,89
38,91
-
-
-
8.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
38,38
 
 
 
34,91
x
38,38
34,89
-
-
9.
609558
Hendrich, Joshua
1997
BA
SV Reichenau
36,88
 
 
 
36,88
34,08
35,48
-
-
-
10.
602876
Brütsch, Niklas
2001
BA
TuS Steißlingen
33,58
 
 
 
33,58
x
31,12
x
-
-
11.
 
Binninger, Matthias
1994
BA
PTSV Konstanz
27,00
 
 
 
x
27,00
x
Senioren M30
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
04.08.2017
1.
 
Gutierrez, Antonio
1985
BSG Dornier
27,42
-1,1
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
04.08.2017
1.
 
Roppo, Pekka
1983
FIN
Kosken Kuohu
16:00,20
 
 
 
2.
43628
Mariathasan, Vincent
1984
VfB LC Friedrichshafen
16:45,20
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
04.08.2017
1.
36084
Joos, Dirk
1980
LG Bodensee
17:07,00
 
 
 
2.
 
Traub, Gregor
1981
vereinslos
19:14,71
 
 
 
Senioren M40
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
04.08.2017
1.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
3,93
 
 
 
343
353
363
373
383
393
403
413
Kaltenegger
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Senioren M45
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.08.2017
1.
 
Steurer, Christian
1972
AUT
TS Jahn Lustenau
25,81
-1,5
 
 
2.
8662
Engesser, Reinhard
1969
LG Bodensee
26,62
-1,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.08.2017
1.
 
Steurer, Christian
1972
AUT
TS Jahn Lustenau
10:25,08
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
04.08.2017
1.
272956
Rottmann, Michael
1969
BY
LG Stadtwerke München
19:43,17
 
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.08.2017
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
28,04
-1,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.08.2017
1.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
12:18,91
 
 
 
2.
 
Baumann, Ralf
1965
vereinslos
14:01,29
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.08.2017
1.
643135
Wittmann, Alois
1964
MTG Wangen
19:56,96
 
 
 
2.
621073
Kranz, Olaf
1967
TSV Neukirch
20:28,58
 
 
 
3.
28971
Brunner, Uwe
1963
TB Tailfingen
20:43,21
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
04.08.2017
1.
5212
Beer, Dirk
1967
BA
TuS Steißlingen
46,22
 
 
 
43,01
42,19
42,16
46,22
x
44,23
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
41,41
 
 
 
33,03
40,90
x
41,41
-
-
Senioren M55
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
04.08.2017
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
26,15
-1,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
04.08.2017
1.
10895
Dallio, Ettore
1962
LG Welfen
10:35,88
 
 
 
2.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
10:45,12
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M55
 
04.08.2017
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,73
 
 
 
203
213
223
233
243
253
263
273
283
Schatz
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
04.08.2017
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
38,38
 
 
 
34,91
x
38,38
34,89
-
-
Senioren M65
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
04.08.2017
 
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
04.08.2017
 
27309
Reginald, Rudd
1952
BA
ASC Konstanz
aufg.
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
04.08.2017
1.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
13:04,91
 
 
 
Jugend W12
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
 
04.08.2017
1.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,13
 
 
 
203
213
223
Steinmeyer
o
o
xxx
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
04.08.2017
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,23
 
 
 
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.08.2017
1.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,85
-1,4
 
 
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
30,71
-1,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.08.2017
1.
47134
Wolf, Paulina
2000
TSV Reute
10:56,19
 
 
 
2.
145822
Hayenga, Lydia
2001
LIE
TV Schaan
11:41,33
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,33
 
 
 
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
343
Herr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.08.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,33
 
 
 
2.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,23
 
 
 
3.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,73
 
 
 
4.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,13
 
 
 
203
213
223
233
243
253
263
273
283
293
303
313
323
333
343
Herr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
o
xxx
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Schatz
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Steinmeyer
o
o
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
04.08.2017
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
44,12
 
 
 
43,81
39,88
44,12
43,32
39,58
41,54
2.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
33,67
 
 
 
31,23
33,67
32,14
28,36
29,02
31,92
3.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
28,60
 
 
 
28,60
28,00
27,12
27,05
-
-
4.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
24,96
 
 
 
x
21,78
23,68
24,96
-
-
5.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
23,50
 
 
 
23,34
23,50
x
x
-
-
6.
610541
Schnell, Sabrina
2000
BA
SV Reichenau
21,15
 
 
 
20,65
20,22
21,15
-
-
-
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.08.2017
1.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
10:36,80
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
04.08.2017
1.
27255
Wintersig, Michaela
1999
BA
SV Reichenau
15,89
 
 
 
12,98
12,43
15,89
-
-
-
Juniorinnen U23
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
04.08.2017
1.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
TuS Meersburg
35,74
 
 
 
31,67
34,59
33,15
34,65
34,65
35,74
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
30,61
 
 
 
29,04
29,11
30,61
27,58
-
-
Frauen
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.08.2017
1.
185290
Tauber, Maria
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
28,71
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.08.2017
1.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,85
-1,4
 
 
2.
185290
Tauber, Maria
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
28,71
-1,4
 
 
3.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
30,71
-1,4
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.08.2017
 
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
04.08.2017
1.
 
Pirker, Melinda
1995
AUT
TS Dornbirn
37,51
 
 
 
37,51
30,08
32,08
31,97
36,40
37,25
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
04.08.2017
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
44,12
 
 
 
43,81
39,88
44,12
43,32
39,58
41,54
2.
 
Pirker, Melinda
1995
AUT
TS Dornbirn
37,51
 
 
 
37,51
30,08
32,08
31,97
36,40
37,25
3.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
TuS Meersburg
35,74
 
 
 
31,67
34,59
33,15
34,65
34,65
35,74
4.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
33,67
 
 
 
31,23
33,67
32,14
28,36
29,02
31,92
5.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
30,61
 
 
 
29,04
29,11
30,61
27,58
-
-
6.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
28,60
 
 
 
28,60
28,00
27,12
27,05
-
-
7.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
24,96
 
 
 
x
21,78
23,68
24,96
-
-
8.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
23,50
 
 
 
23,34
23,50
x
x
-
-
9.
610541
Schnell, Sabrina
2000
BA
SV Reichenau
21,15
 
 
 
20,65
20,22
21,15
-
-
-
10.
27255
Wintersig, Michaela
1999
BA
SV Reichenau
15,89
 
 
 
12,98
12,43
15,89
-
-
-
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
04.08.2017
1.
19144
Kallenberg, Friederike
1983
LV Pliezhausen 2012
18:27,89
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
04.08.2017
1.
47354
Maier, Claudia
1965
VfB LC Friedrichshafen
18:39,60
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.01.2018 05:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-01-17