2. Ferien-Abendsportfest 2017
am 28.07.2017 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W55
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.07.2017
1.
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
2:28,94
 
 
 
2.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
3:41,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.07.2017
1.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
4,73
 
 
 
4,73
 
4,36
 
3,29
 
3,55
 
4,53
 
x
 
2.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
4,57
 
 
 
4,32
 
4,20
 
4,56
 
4,23
 
4,15
 
4,57
 
3.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
3,22
 
 
 
3,21
 
3,10
 
x
 
3,17
 
3,22
 
3,17
 
4.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
2,97
 
 
 
2,97
 
2,79
 
2,80
 
2,95
 
2,78
 
x
 
5.
629119
Lütjen, Tammo
2007
NI
TSV Gnarrenburg
2,87
 
 
 
2,68
 
2,38
 
x
 
2,87
 
x
 
2,18
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.07.2017
1.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
5,06
 
 
 
x
5,06
3,87
x
4,67
4,25
2.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
4,40
 
 
 
4,39
4,25
4,40
4,11
3,71
4,13
3.
629119
Lütjen, Tammo
2007
NI
TSV Gnarrenburg
4,22
 
 
 
x
3,59
4,22
3,43
4,10
3,86
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.07.2017
1.
43893
Hornbostel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
2:37,22
 
 
 
 
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.07.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
4,59
 
 
 
4,59
 
4,21
 
4,14
 
4,26
 
-
 
-
 
2.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
4,10
 
 
 
4,10
 
3,33
 
x
 
3,29
 
3,82
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.07.2017
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
9,71
 
 
 
9,08
9,15
9,61
9,29
8,86
9,71
2.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
8,46
 
 
 
8,46
8,11
7,57
8,19
7,99
7,98
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.07.2017
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
13,75
+1,7
 
 
2.
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
14,28
+1,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.07.2017
 
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.07.2017
1.
45647
Eskes, Daniel
2003
NI
Delmenhorster TV
2:15,74
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.07.2017
1.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
11:38,19
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,91
+0,6
 
 
2.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
12,92
+0,6
 
 
3.
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
13,27
+0,6
 
 
4.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
13,30
+0,6
 
 
5.
43730
Pleus, Jannic
2002
NI
LC Hansa Stuhr
15,12
+0,6
 
 
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
abgem.
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2017
1.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
41,11
 
 
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2017
1.
151466
Merté, Jean-BenoŒt
2002
WE
LG Brillux Münster
2:05,94
 
 
 
2.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
2:09,92
 
 
 
3.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
2:13,03
 
 
 
4.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
2:13,07
 
 
 
5.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:22,80
 
 
 
6.
45702
Hilmer, Philip-Karsten
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:28,86
 
 
 
7.
44819
Cordes, Philipp
2002
NI
LG Kreis Verden
2:35,76
 
 
 
8.
45521
Moormann, Tim
2002
NI
LG Kreis Verden
2:51,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2017
1.
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
4,75
-0,5
 
 
3,84
(-0,3)
4,41
(+0,7)
4,64
(-0,6)
4,75
(-0,5)
4,51
(-0,4)
4,42
(-0,2)
2.
43730
Pleus, Jannic
2002
NI
LC Hansa Stuhr
3,89
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,87
(-0,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
abgem.
 
 
 
 
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,19
 
 
 
x
14,06
14,19
x
13,91
13,73
2.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
12,84
 
 
 
12,60
12,63
12,56
12,10
12,84
11,73
3.
629592
Grundmann, Keno
2002
NI
SV Holtland
8,71
 
 
 
8,71
7,98
6,96
7,37
7,57
8,16
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
43730
Pleus, Jannic
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2017
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
40,99
 
 
 
39,04
37,48
40,99
x
x
36,52
2.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
34,61
 
 
 
33,43
34,11
33,19
x
34,61
34,22
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
41885
Schaper, Torben
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
10,98
+0,1
 
 
2.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
12,05
+0,1
 
 
3.
39051
Werner, Till
2001
NI
SV Georgsheil
12,47
+0,1
 
 
4.
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
13,05
+0,1
 
 
5.
628102
Göhrke, Anthony
2000
NI
TuS Weener
13,39
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
56,08
 
 
 
 
250483
Klever, Ben
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
4:26,53
 
 
 
2.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
4:30,29
 
 
 
3.
 
Horand, Marek
2002
NI
BV Garrel
4:53,03
 
 
 
 
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
45464
Smid, Jannes
2001
NI
TuS Weener
17:26,26
 
 
 
2.
628102
Göhrke, Anthony
2000
NI
TuS Weener
18:47,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
6,30
+0,5
 
 
5,66
(-0,6)
6,30
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
5,99
(-0,5)
2.
44518
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
5,45
-0,8
 
 
5,29
(-1,2)
5,45
(-0,8)
5,41
(-0,2)
5,43
(-0,7)
5,27
(-0,7)
5,01
(-0,7)
3.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
5,20
-0,8
 
 
5,20
(-0,8)
4,79
(+0,0)
4,88
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
34,02
 
 
 
34,02
x
33,21
x
30,01
30,20
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,74
+1,3
 
 
2.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
12,03
+1,3
 
 
3.
617233
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
12,27
+1,3
 
 
4.
621068
Lampe, Kevin
1999
NI
TuS Syke
13,61
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
55,56
 
 
 
 
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
 
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
5,85
+0,0
 
 
5,59
(-0,5)
5,68
(-0,3)
5,85
(+0,0)
5,82
(-0,9)
5,83
(-0,5)
x
 
2.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,60
-0,8
 
 
4,69
(-0,8)
x
 
5,60
(-0,8)
5,20
(-0,1)
4,93
(-0,1)
5,32
(+0,0)
3.
621068
Lampe, Kevin
1999
NI
TuS Syke
4,15
-0,9
 
 
4,15
(-0,9)
3,56
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,39
 
 
 
13,22
x
13,39
x
x
13,31
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
39,62
 
 
 
33,17
39,62
36,05
36,66
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,2
28.07.2017
1.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
12,15
 
 
 
2.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,39
 
 
 
3.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,20
 
 
 
4.
44628
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
13,25
 
 
 
 
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,2
28.07.2017
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,33
 
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,57
 
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
12,10
 
 
 
4.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,51
 
 
 
 
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.07.2017
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,33
+1,2
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,57
+1,2
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
12,10
+1,2
 
 
4.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
12,15
+1,2
 
 
5.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,39
+1,2
 
 
6.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,51
+1,2
 
 
7.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,20
+1,2
 
 
8.
44628
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
13,25
+1,2
 
 
 
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
 
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.07.2017
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
52,21
 
 
 
2.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
53,02
 
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
54,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.07.2017
1.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:03,42
 
 
 
2.
605707
Voigt, Nils
1997
WE
LG Brillux Münster
2:06,15
 
 
 
3.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
2:09,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.07.2017
1.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
4:43,30
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.07.2017
1.
44324
Hailu, Abiel
1995
NI
LG Kreis Verden
16:23,05
 
 
 
2.
44323
Werede, Fisha
1991
NI
LG Kreis Verden
16:40,91
 
 
 
3.
34062
Wenzel, David
1989
NI
VfL Oldenburg
18:28,89
 
 
 
4.
604101
Lübbers, Jann
1997
NI
TuS Weener
22:23,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.07.2017
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
5,89
-0,7
 
 
5,73
(+0,1)
5,58
(-0,6)
5,89
(-0,7)
5,78
(-0,1)
5,72
(-0,8)
x
 
2.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
5,53
-0,3
 
 
4,97
(-1,2)
5,53
(-0,3)
4,86
(-0,1)
x
 
x
 
5,12
(-0,1)
3.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
5,26
-1,3
 
 
4,96
(-0,3)
5,17
(-0,9)
5,00
(-0,6)
5,15
(+0,7)
5,26
(-1,3)
x
 
 
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
28.07.2017
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
39,82
 
 
 
x
x
x
37,62
39,82
37,33
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
27,24
 
 
 
26,22
26,41
x
x
26,44
27,24
Senioren M30
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
28.07.2017
1.
 
Burgmann, Jan
1984
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:54,38
 
 
 
 
 
Dygas, Raoul Johannes
1985
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.07.2017
1.
21085
Lucka, Daniel
1984
NI
TV Hude
11,77
 
 
 
11,08
11,39
11,18
11,77
x
11,54
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.07.2017
1.
21085
Lucka, Daniel
1984
NI
TV Hude
31,77
 
 
 
x
29,35
31,77
30,14
x
x
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
28.07.2017
1.
43735
Lavés, Boris
1981
NI
Ahlhorner SV
14,08
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
28.07.2017
1.
43735
Lavés, Boris
1981
NI
Ahlhorner SV
4,61
+0,1
 
 
4,48
(-0,7)
4,24
(+0,0)
4,61
(+0,1)
x
 
4,54
(-0,8)
4,34
(+0,0)
Senioren M40
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.07.2017
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
54,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.07.2017
1.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
2:13,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
28.07.2017
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
5,99
+0,3
 
 
5,98
(+0,0)
5,99
(+0,3)
5,82
(-0,8)
5,82
(+0,0)
x
 
5,66
(+0,9)
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.07.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,06
+0,2
 
 
2.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
13,24
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
28.07.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
4,80
-0,6
 
 
4,54
(-0,5)
4,58
(-1,3)
4,80
(-0,6)
x
 
4,73
(+0,2)
4,71
(-0,9)
2.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,67
(-0,7)
4,64
(-0,8)
4,65
(+0,0)
4,51
(-0,8)
4,40
(-0,4)
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
28.07.2017
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
25,52
 
 
 
23,55
24,16
25,52
24,06
23,65
22,10
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.07.2017
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,13
+0,2
 
 
2.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
13,70
+0,2
 
 
3.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,82
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.07.2017
1.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
4:50,89
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.07.2017
1.
190244
Minge, Frank
1965
BR
LG Bremen-Nord
19:11,43
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.07.2017
1.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
7,91
 
 
 
6,93
7,30
7,91
7,86
7,72
7,43
 
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.07.2017
1.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
37,89
 
 
 
x
37,89
37,17
x
x
35,63
2.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
21,60
 
 
 
21,60
20,78
x
19,41
8,32
20,58
3.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
19,56
 
 
 
19,56
18,23
x
19,10
19,28
x
 
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.07.2017
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,29
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.07.2017
1.
37605
Ferneding, Andree
1959
NI
Team Laufrausch Oldenburg
1:06,99
 
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
1:13,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.07.2017
1.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:23,29
 
 
 
2.
39552
Hofmann, Jürgen
1958
NI
LG Kreis Verden
5:26,73
 
 
 
3.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
5:35,55
 
 
 
4.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
6:14,29
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.07.2017
1.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
19:25,63
 
 
 
2.
36514
Alves, Holger
1958
NI
TSV Großenkneten
19:51,10
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.07.2017
1.
25499
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC 93 Delmenhorst
23:52,28
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.07.2017
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
37,55
 
 
 
36,55
x
x
x
x
37,55
Senioren M70
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.07.2017
1.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
1:24,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
28.07.2017
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
3,67
-0,2
 
 
3,47
(-0,7)
3,32
(+0,0)
3,39
(-0,5)
3,67
(-0,2)
-
 
3,26
(-0,2)
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.07.2017
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,79
-0,6
 
 
2.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
16,89
-0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.07.2017
1.
 
Schütte, Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
8:19,80
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.07.2017
1.
6404
Düerkop, Klaus
1942
NI
LC Hansa Stuhr
28,50
 
 
 
27,59
25,25
25,41
26,97
26,75
28,50
 
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
abgem.
 
 
 
 
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.07.2017
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
10,75
 
 
 
2.
45881
Burfeind, Anna
2005
NI
TSV Gnarrenburg
11,91
 
 
 
3.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
13,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.07.2017
1.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
2:51,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.07.2017
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
4,14
 
 
 
3,78
 
4,13
 
x
 
4,14
 
4,04
 
x
 
2.
45881
Burfeind, Anna
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,30
 
 
 
2,96
 
3,05
 
3,30
 
2,96
 
3,22
 
2,93
 
3.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,01
 
 
 
2,70
 
2,75
 
3,01
 
2,73
 
x
 
2,95
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.07.2017
1.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
11,27
 
 
 
2.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
11,30
 
 
 
3.
45884
Tuschinske, Metta
2004
NI
TSV Gnarrenburg
11,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.07.2017
1.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
4,94
 
 
 
x
 
4,94
 
4,72
 
4,54
 
4,69
 
x
 
2.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
4,42
 
 
 
3,92
 
4,29
 
4,04
 
4,42
 
4,28
 
4,13
 
3.
45884
Tuschinske, Metta
2004
NI
TSV Gnarrenburg
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
3,73
 
x
 
3,49
 
3,56
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.07.2017
1.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
13,86
+0,4
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
14,03
+0,4
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,17
+0,4
 
 
 
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
abgem.
 
 
 
 
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.07.2017
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
46,54
 
 
 
2.
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
47,75
 
 
 
3.
 
Stubbe, Collien Oliviera
2004
BR
SV Werder Bremen
48,28
 
 
 
 
44924
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.07.2017
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
4,51
-1,0
 
 
4,22
(-0,4)
4,33
(+0,0)
4,51
(-1,0)
4,39
(+0,0)
4,39
(-0,5)
4,33
(-0,1)
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
4,44
-0,6
 
 
4,29
(+0,7)
3,79
(+0,0)
4,32
(-1,1)
4,00
(+0,7)
4,44
(-0,6)
4,18
(-0,2)
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,34
-0,3
 
 
x
 
3,46
(-1,0)
3,60
(-0,2)
x
 
4,34
(-0,3)
4,29
(-0,7)
 
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.07.2017
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
28,95
 
 
 
28,95
25,74
25,61
28,20
28,42
28,58
2.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
23,00
 
 
 
23,00
20,39
x
20,54
20,25
21,30
3.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
18,59
 
 
 
16,85
x
16,82
18,59
17,37
17,78
 
44395
Kalkwarf, Frauke
2003
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.07.2017
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
13,43
-0,4
 
 
2.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,77
-0,4
 
 
3.
45832
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
13,88
-0,4
 
 
4.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,48
-0,4
 
 
5.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
16,04
-0,4
 
 
6.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
16,08
-0,4
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.07.2017
1.
608472
Borchert, Lena
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.07.2017
1.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
2:30,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.07.2017
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,98
-1,0
 
 
4,75
(-1,1)
4,98
(-1,0)
4,66
(-0,9)
4,73
(+0,1)
4,89
(-0,4)
4,66
(-0,7)
2.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,94
-0,3
 
 
4,93
(-0,8)
4,92
(+0,0)
4,94
(-0,3)
4,92
(-0,1)
4,75
(-1,1)
3,97
(-0,7)
3.
45832
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
4,84
-2,2
 
 
4,24
(-0,8)
4,24
(-0,8)
x
 
-
 
-
 
4,84
(-2,2)
4.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,26
+0,1
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
3,86
(-0,7)
4,26
(+0,1)
3,97
(-0,7)
4,17
(-1,6)
5.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3,65
-0,8
 
 
3,03
(-0,1)
3,28
(-0,3)
x
 
3,65
(-0,8)
3,60
(-1,3)
3,53
(+1,0)
6.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3,45
-0,2
 
 
2,90
(-0,1)
3,32
(+1,4)
3,45
(-0,2)
3,22
(-0,4)
3,11
(-1,2)
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.07.2017
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
26,02
 
 
 
23,37
26,02
23,77
24,86
25,62
23,27
2.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
22,50
 
 
 
19,02
22,50
17,37
22,13
20,27
22,06
3.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,35
 
 
 
14,47
15,35
13,48
13,65
13,35
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
12,81
+1,2
 
 
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,54
+1,2
 
 
3.
250523
Rüter, Jule
2000
BR
SV Werder Bremen
13,60
+1,2
 
 
4.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
15,35
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
1:02,02
 
 
 
2.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
1:04,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:26,29
 
 
 
2.
45786
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
3:14,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:16,35
 
 
 
2.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
5:25,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
5,39
-1,5
 
 
5,07
(-0,8)
5,39
(-1,5)
5,36
(-0,1)
4,90
(+0,0)
5,28
(-1,9)
5,18
(-0,4)
2.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
4,80
+0,1
 
 
x
 
4,58
(-0,1)
4,76
(-1,0)
4,12
(+0,6)
4,80
(+0,1)
x
 
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,65
-0,1
 
 
4,65
(-0,1)
x
 
x
 
4,17
(-0,2)
-
 
-
 
4.
44734
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
4,46
-0,4
 
 
4,22
(-0,1)
4,46
(-0,4)
x
 
4,34
(-0,1)
4,33
(-0,1)
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2017
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
32,20
 
 
 
32,20
x
30,40
x
28,14
30,00
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
6977
Helling, Jana
1999
HH
Buxtehuder SV
12,89
+1,2
 
 
 
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
150785
Keller, Doreen
1999
WE
SV Teuto Riesenbeck
1:01,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
39171
Urban, Svea
1999
NI
TV Hude
2:47,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
3,61
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,39
(+0,3)
3,47
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
 
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.07.2017
1.
149185
Witt, Ann-Kathrin
1998
WE
TV Mettingen
38,54
 
 
 
38,54
36,44
x
37,11
x
38,45
2.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
28,38
 
 
 
28,38
x
25,30
22,44
27,34
23,64
3.
40138
van Raden, Pia
1998
NI
MTV Aurich
27,00
 
 
 
26,48
24,06
24,97
26,12
25,67
27,00
 
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Frauen
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.07.2017
1.
629557
Schunk, Sybilla
1994
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
1:05,04
 
 
 
2.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:05,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.07.2017
1.
615294
Backsmann, Sarah
1993
WE
LG Brillux Münster
2:18,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.07.2017
1.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:27,78
 
 
 
2.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
4:59,40
 
 
 
3.
45149
Affeldt, Fiona
1990
NI
TV Lilienthal
5:12,64
 
 
 
4.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
5:13,83
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.07.2017
1.
28873
Dietel, Malena
1991
NI
SG akquinet Lemwerder
22:41,13
 
 
 
2.
45204
Trense, Franziska
1992
NI
LG Kreis Verden
22:47,24
 
 
 
3.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
23:00,50
 
 
 
 
612239
Straeten, Frederike Anne
1992
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
 
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
28.07.2017
1.
31820
Sawatzki, Meike
1992
NI
TuS Syke
26,05
 
 
 
25,62
26,03
21,85
26,05
-
-
2.
629557
Schunk, Sybilla
1994
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
22,28
 
 
 
21,79
18,22
18,80
22,28
-
-
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.07.2017
1.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
13,14
+1,7
 
 
2.
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,81
+1,7
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.07.2017
1.
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
33,05
 
 
 
33,05
32,28
30,39
30,97
32,78
32,44
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.07.2017
1.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
18,50
+1,7
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.07.2017
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
6:05,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.07.2017
1.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
4,19
-1,1
 
 
4,17
(-1,1)
4,15
(-0,1)
4,19
(-0,8)
4,19
(-1,1)
4,19
(-1,1)
4,11
(-0,8)
2.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
3,28
-0,7
 
 
3,05
(+0,1)
3,06
(-0,6)
3,28
(-0,7)
3,21
(-1,2)
3,04
(+0,6)
3,09
(-1,9)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.07.2017
1.
629593
Witt, Mareike
1979
NI
TuS Syke
31,89
 
 
 
29,74
31,58
31,89
29,92
30,68
30,67
2.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
13,37
 
 
 
12,96
13,37
12,58
11,62
-
-
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.07.2017
1.
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
15,57
+1,7
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.07.2017
1.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
5:41,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.07.2017
1.
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
3,71
-0,4
 
 
3,71
(-0,4)
3,61
(-1,5)
3,65
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Seniorinnen W45
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.07.2017
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
1:10,05
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.07.2017
1.
36923
Muchow, Silvia
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
22:21,14
 
 
 
Seniorinnen W55
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.07.2017
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,95
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,79
(-0,4)
3,88
(-0,5)
3,87
(+0,1)
3,71
(+0,0)
3,82
(-1,0)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.07.2017
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
24,13
 
 
 
22,60
x
24,04
22,37
23,83
24,13
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.05.2019 02:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-19