2. Gröbenzeller Leichtathletik Sportfest U14 - U18
am 23.07.2017 in Gröbenzell
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
274938
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,79
+0,0
 
 
2.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
11,33
+0,0
 
 
3.
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
12,24
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
23.07.2017
1.
274317
Vierbücher, Marc
2005
BY
LG Würm Athletik
3:02,10
 
 
 
 
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,92
+0,4
 
 
2.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
13,24
+0,4
 
 
3.
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
15,92
+0,4
 
 
 
274938
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
274938
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Lamberts
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
4,11
 
x
 
4,16
 
x
 
2.
274938
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,86
 
 
 
3,80
 
3,86
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
20,09
 
 
 
17,05
x
x
x
20,09
17,47
2.
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
16,74
 
 
 
16,74
15,04
x
x
13,63
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,38
+0,1
 
 
2.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,58
+0,1
 
 
3.
273072
Harm, David
2004
BY
TSV Schongau
11,24
+0,1
 
 
4.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,56
+0,1
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,09
+0,4
 
 
2.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
11,66
+0,4
 
 
3.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
13,01
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1,48
 
 
 
2.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1,36
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Schlosser
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
-
xo
Sergel
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
4,58
 
 
 
4,48
 
4,58
 
4,26
 
4,16
 
4,48
 
4,56
 
2.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,37
 
 
 
4,34
 
4,30
 
4,26
 
2,99
 
4,28
 
4,37
 
3.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,24
 
 
 
4,24
 
x
 
x
 
3,68
 
4,18
 
x
 
4.
273072
Harm, David
2004
BY
TSV Schongau
3,91
 
 
 
3,75
(+0,0)
3,80
 
3,91
 
3,75
 
3,73
 
3,79
 
5.
610868
Haarnagell, Pius
2004
BY
TSV Schongau
3,21
 
 
 
2,78
 
3,02
 
3,21
 
x
 
x
 
3,08
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
618515
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,67
 
 
 
31,09
x
x
x
31,67
31,65
2.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
29,02
 
 
 
28,16
28,35
28,40
26,45
29,02
27,28
3.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,55
 
 
 
26,55
25,72
24,21
26,29
25,71
24,65
4.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
20,73
 
 
 
20,50
17,43
19,73
18,05
20,02
20,73
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
272110
Schwarz, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,30
+0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
23.07.2017
1.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
6:59,23
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,92
+0,0
 
 
2.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
13,27
+0,0
 
 
3.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,37
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
2.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
3.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
153
Schöndorfer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kindermann
-
-
-
o
xo
o
xxx
Moser
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,55
-0,9
 
 
4,43
(-0,8)
4,39
(-0,8)
x
 
4,45
(-0,8)
x
 
4,55
(-0,9)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
31,55
 
 
 
x
31,34
29,63
31,55
30,43
28,91
2.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,15
 
 
 
24,30
23,79
20,75
x
24,71
26,15
3.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
25,04
 
 
 
23,06
22,62
24,00
25,04
24,63
13,44
4.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
19,96
 
 
 
x
13,83
18,00
x
18,71
19,96
5.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
19,85
 
 
 
15,52
19,85
17,95
16,60
17,11
16,19
6.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
17,67
 
 
 
17,67
14,81
16,36
17,53
15,58
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,20
 
 
 
38,72
39,62
36,79
39,22
37,61
41,20
2.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Vaterstetten
25,64
 
 
 
x
25,64
23,05
25,40
x
24,32
3.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,19
 
 
 
x
25,19
24,16
x
x
24,86
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.07.2017
1.
 
Finsterwalder, Valentin
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,12
 
 
 
2.
 
Skubacz, Filip
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
 
 
3.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,60
 
 
 
4.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
12,64
 
 
 
5.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,71
 
 
 
6.
272110
Schwarz, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,71
+0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
11,89
+0,1
 
 
2.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
11,92
+0,1
 
 
3.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,28
+0,1
 
 
4.
272368
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
12,36
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,77
 
 
 
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
Roth
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,51
-1,2
 
 
5,12
(+0,0)
4,18
(+1,5)
5,07
(-1,7)
5,21
(-0,6)
5,21
(-2,0)
5,51
(-1,2)
2.
272368
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
5,35
-1,0
 
 
x
 
4,72
(-2,4)
5,35
(-1,0)
5,28
(-1,8)
5,20
(-0,8)
4,77
(-0,7)
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
27,84
 
 
 
27,17
x
x
x
27,84
20,81
2.
272368
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
25,23
 
 
 
x
22,94
21,74
23,72
25,23
23,02
3.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
23,97
 
 
 
23,40
23,10
23,39
20,13
23,97
14,73
 
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
54,45
 
 
 
50,42
51,30
50,84
51,69
53,00
54,45
2.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
43,45
 
 
 
43,45
41,61
x
42,95
x
39,75
3.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
39,01
 
 
 
39,01
38,88
37,70
36,68
33,78
-
4.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
26,70
 
 
 
26,56
25,29
26,70
x
-
-
5.
272368
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
23,79
 
 
 
23,79
x
22,67
x
x
x
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
23.07.2017
1.
 
Finsterwalder, Valentin
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,12
 
 
 
2.
 
Skubacz, Filip
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
 
 
3.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,60
 
 
 
4.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
12,64
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
 
Finsterwalder, Valentin
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,12
+0,9
 
 
2.
 
Skubacz, Filip
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,37
+0,9
 
 
3.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,60
+0,9
 
 
4.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
12,64
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
23.07.2017
1.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:13,66
 
 
 
2.
 
Skubacz, Filip
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:19,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
23.07.2017
1.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:13,66
 
 
 
2.
 
Skubacz, Filip
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:19,94
 
 
 
3.
274317
Vierbücher, Marc
2005
BY
LG Würm Athletik
3:02,10
 
 
 
 
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
23.07.2017
1.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
6:40,49
 
 
 
2.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
6:40,53
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
23.07.2017
1.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
6:40,49
 
 
 
2.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
6:40,53
 
 
 
3.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
6:59,23
 
 
 
4.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
7:40,15
 
 
 
5.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
7:50,30
 
 
 
6.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8:03,49
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
23.07.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
50,10
 
 
Schwarz, Sebastian  2003
Mittendorf, Viktor  2001
Gast, Martin  2000
Skubacz, Filip  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
23.07.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
50,10
 
 
Schwarz, Sebastian  2003
Mittendorf, Viktor  2001
Gast, Martin  2000
Skubacz, Filip  2000
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
53,99
 
 
Frank, Alicia  2001
Will, Katharina  2001
Heuer, Christine  2000
Breitner, Nicola  2001
3.
TSV Schongau 1
BY
55,23
 
 
Heck, Amelie  2002
Maurer, Emma  2002
Qualtieri, Alessia  2003
Brenzing, Annika  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
1,60
 
 
 
2.
273835
Bala, Sebastian
2001
BY
TSV Schongau
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
Egger
-
o
o
xxo
xxx
Bala
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
 
Finsterwalder, Valentin
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,22
-1,0
 
 
5,22
(-1,0)
4,78
(-1,9)
4,76
(-0,8)
4,50
(-0,6)
5,19
(-1,4)
4,97
(-0,1)
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,1
23.07.2017
1.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,05
 
 
 
2.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,08
 
 
 
3.
274128
Wimmer, Charlotte
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
12,03
 
 
 
 
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,5
23.07.2017
1.
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,38
 
 
 
2.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,53
 
 
 
3.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
11,65
 
 
 
4.
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,79
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,05
+0,1
 
 
2.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,08
+0,1
 
 
3.
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,38
+0,5
 
 
4.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,53
+0,5
 
 
5.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
11,65
+0,5
 
 
6.
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,79
+0,5
 
 
7.
274128
Wimmer, Charlotte
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
12,03
+0,1
 
 
 
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
23.07.2017
1.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:56,22
 
 
 
2.
274141
Promm, Alexandra
2005
BY
LG Würm Athletik
2:57,33
 
 
 
3.
 
Plötz, Sina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:01,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
23.07.2017
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:40,85
 
 
 
2.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
2:41,60
 
 
 
3.
274786
Braun, Jazmin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:49,56
 
 
 
4.
619393
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:56,22
 
 
 
5.
274141
Promm, Alexandra
2005
BY
LG Würm Athletik
2:57,33
 
 
 
6.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:58,95
 
 
 
7.
 
Plötz, Sina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:01,68
 
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,2
23.07.2017
1.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,34
 
 
 
2.
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,93
 
 
 
3.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
23.07.2017
1.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
11,24
 
 
 
2.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
11,69
 
 
 
3.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
13,45
 
 
 
 
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
11,24
-0,1
 
 
2.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
11,69
-0,1
 
 
3.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,34
+0,2
 
 
4.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
13,45
-0,1
 
 
5.
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,93
+0,2
 
 
6.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,21
+0,2
 
 
 
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,29
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Sierakowski
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,13
 
 
 
3,90
 
3,88
 
4,03
 
4,09
 
3,59
 
4,13
 
2.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,12
 
 
 
3,96
 
3,82
 
3,74
 
3,85
 
3,89
 
4,12
 
3.
274128
Wimmer, Charlotte
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,02
 
 
 
3,88
 
3,55
 
3,60
 
3,82
 
4,02
 
3,48
 
4.
619396
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
3,19
 
3,54
 
3,49
 
3,74
 
5.
273598
Sierakowski, Sonja
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,75
 
 
 
3,36
 
x
 
3,43
 
3,53
 
3,42
 
3,75
 
6.
619733
Coy, Timea
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,64
 
 
 
3,37
 
3,37
 
3,64
 
x
 
3,56
 
3,56
 
7.
 
Plötz, Sina
2005
BY
LG Stadtwerke München
2,99
 
 
 
2,89
 
2,87
 
2,97
 
2,68
 
2,73
 
2,99
 
 
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
619395
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
25,78
 
 
 
22,63
22,50
25,78
20,88
23,74
23,22
2.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
22,99
 
 
 
22,99
21,45
21,06
22,64
22,40
19,64
3.
274128
Wimmer, Charlotte
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
17,34
 
 
 
x
16,53
x
x
14,12
17,34
4.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
14,71
 
 
 
x
x
x
14,71
12,93
12,56
 
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,4
23.07.2017
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
10,34
 
 
 
2.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,40
 
 
 
3.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
10,62
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,1
23.07.2017
1.
 
Philipp Tchamda, Leonie Noumbi
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,59
 
 
 
2.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
10,79
 
 
 
3.
624115
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,80
 
 
 
4.
 
Egger, Victoria
2004
BY
SV Esting
11,59
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
10,34
+0,4
 
 
2.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,40
+0,4
 
 
3.
 
Philipp Tchamda, Leonie Noumbi
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,59
-0,1
 
 
4.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
10,62
+0,4
 
 
5.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
10,79
-0,1
 
 
6.
624115
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,80
-0,1
 
 
7.
 
Egger, Victoria
2004
BY
SV Esting
11,59
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
23.07.2017
1.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
2:41,60
 
 
 
2.
274786
Braun, Jazmin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:49,56
 
 
 
3.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:58,95
 
 
 
 
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W13
 
23.07.2017
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
7:40,15
 
 
 
2.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
7:50,30
 
 
 
3.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8:03,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
23.07.2017
1.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,58
 
 
 
2.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
 
 
3.
274786
Braun, Jazmin
2004
BY
LG Würm Athletik
12,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,2
23.07.2017
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
10,21
 
 
 
2.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,20
 
 
 
 
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
 
 
Philipp Tchamda, Leonie Noumbi
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
10,21
-0,2
 
 
2.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,58
+0,0
 
 
3.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,84
+0,0
 
 
4.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,20
-0,2
 
 
5.
274786
Braun, Jazmin
2004
BY
LG Würm Athletik
12,41
+0,0
 
 
 
 
Philipp Tchamda, Leonie Noumbi
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
624115
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
1,38
 
 
 
3.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
4.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1,29
 
 
 
5.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,00
 
 
 
 
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Jobst
-
-
o
o
o
xxo
o
o
o
xo
o
o
xxx
Niese
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
van Taack
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schwarzer
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Steinmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
4,62
 
 
 
4,62
 
x
 
4,48
 
4,29
 
4,48
 
4,43
 
2.
624115
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,43
 
 
 
4,38
 
4,26
 
4,43
 
4,07
 
4,12
 
4,15
 
3.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,33
 
 
 
4,04
 
4,10
 
4,33
 
4,20
 
-
 
-
 
4.
272949
Stadler, Carolin
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,31
 
 
 
4,28
 
4,24
 
4,19
 
4,31
 
4,25
 
-
 
5.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,31
 
 
 
4,31
 
4,18
 
x
 
4,12
 
x
 
-
 
6.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
4,29
 
 
 
3,55
 
4,29
 
4,20
 
3,55
 
-
 
4,29
 
7.
 
Philipp Tchamda, Leonie Noumbi
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,11
 
 
 
4,10
(+0,0)
3,88
 
x
 
x
 
4,10
 
4,11
 
8.
273076
Sigona, Maya
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,10
 
 
 
4,10
 
3,61
 
3,98
 
3,79
 
4,02
 
3,90
 
9.
 
Egger, Victoria
2004
BY
SV Esting
3,99
 
 
 
3,81
 
3,99
 
3,94
 
10.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,15
 
2,94
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,95
 
 
 
x
28,05
26,61
28,95
27,51
28,50
2.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
23,65
 
 
 
23,65
22,36
20,79
19,47
x
23,31
3.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,75
 
 
 
22,75
19,18
x
18,32
x
18,55
4.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,98
 
 
 
19,78
21,07
21,06
21,98
x
18,86
 
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,29
 
 
 
2.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
13,61
 
 
 
3.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,72
 
 
 
4.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,76
 
 
 
5.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,24
 
 
 
6.
623962
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
23.07.2017
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:40,85
 
 
 
 
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
23.07.2017
1.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
12,36
 
 
 
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,88
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
23.07.2017
1.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,73
 
 
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,87
 
 
 
3.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,22
 
 
 
 
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
12,36
+0,8
 
 
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,73
+0,4
 
 
3.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,87
+0,4
 
 
4.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,88
+0,8
 
 
5.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,22
+0,4
 
 
 
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
abgem.
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
2.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
1,48
 
 
 
3.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
1,33
 
 
 
4.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1,25
 
 
 
5.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1,20
 
 
 
 
623962
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Schwarz
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxo
o
xxx
Rabenseifner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weber
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Maier
-
-
-
o
o
o
xxx
Maier
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Ausscheidung) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,72
-1,1
 
 
4,72
(-1,1)
4,30
(-1,2)
4,26
(-1,0)
4,16
(-1,3)
4,51
(-1,1)
4,45
(-0,7)
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,67
-1,2
 
 
4,34
(+0,0)
3,60
(-0,1)
4,30
(-0,5)
4,33
(-2,4)
4,67
(-1,2)
x
 
3.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,55
-0,9
 
 
4,37
(-0,6)
4,37
(-0,1)
4,48
(+0,5)
4,16
(-1,5)
4,38
(-1,1)
4,55
(-0,9)
4.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,25
-0,6
 
 
4,20
(+0,2)
4,21
(+0,0)
4,14
(-1,0)
4,18
(-1,1)
4,14
(-0,5)
4,25
(-0,6)
5.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,22
-2,0
 
 
4,22
(+0,2)
4,05
(-1,6)
4,10
(-1,2)
3,97
(-1,4)
4,22
(-2,0)
4,19
(-1,2)
6.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
4,14
-1,1
 
 
x
 
3,99
(-1,1)
3,98
(+0,2)
4,14
(-1,1)
3,25
(-1,2)
4,04
(-1,2)
7.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
4,10
-1,4
 
 
3,55
(+0,2)
3,99
(-0,8)
4,06
(+0,0)
4,03
(-0,1)
4,10
(-1,4)
4,09
(-1,2)
8.
623962
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,03
+0,4
 
 
3,79
(+0,2)
3,97
(-0,9)
3,50
(-0,5)
4,03
(+0,4)
x
 
3,95
(-0,9)
9.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,92
-0,4
 
 
x
 
x
 
3,92
(-0,4)
10.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,83
-0,1
 
 
3,83
(-0,1)
3,52
(-1,1)
3,29
(-0,1)
11.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
3,59
-1,1
 
 
x
 
3,59
(-1,1)
3,37
(-0,9)
12.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,37
-1,0
 
 
3,32
(+0,2)
3,28
(-1,3)
3,37
(-1,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,72
-1,1
 
 
4,72
(-1,1)
4,30
(-1,2)
4,26
(-1,0)
4,16
(-1,3)
4,51
(-1,1)
4,45
(-0,7)
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,67
-1,2
 
 
4,34
(+0,0)
3,60
(-0,1)
4,30
(-0,5)
4,33
(-2,4)
4,67
(-1,2)
x
 
3.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,55
-0,9
 
 
4,37
(-0,6)
4,37
(-0,1)
4,48
(+0,5)
4,16
(-1,5)
4,38
(-1,1)
4,55
(-0,9)
4.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,25
-0,6
 
 
4,20
(+0,2)
4,21
(+0,0)
4,14
(-1,0)
4,18
(-1,1)
4,14
(-0,5)
4,25
(-0,6)
5.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,22
-2,0
 
 
4,22
(+0,2)
4,05
(-1,6)
4,10
(-1,2)
3,97
(-1,4)
4,22
(-2,0)
4,19
(-1,2)
6.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
4,14
-1,1
 
 
x
 
3,99
(-1,1)
3,98
(+0,2)
4,14
(-1,1)
3,25
(-1,2)
4,04
(-1,2)
7.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
4,10
-1,4
 
 
3,55
(+0,2)
3,99
(-0,8)
4,06
(+0,0)
4,03
(-0,1)
4,10
(-1,4)
4,09
(-1,2)
8.
623962
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,03
+0,4
 
 
3,79
(+0,2)
3,97
(-0,9)
3,50
(-0,5)
4,03
(+0,4)
x
 
3,95
(-0,4)
9.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,92
-0,4
 
 
x
 
x
 
3,92
(-0,4)
10.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,83
-0,1
 
 
3,83
(-0,1)
3,52
(-1,1)
3,29
(-0,1)
11.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
3,59
-1,1
 
 
x
 
3,59
(-1,1)
3,37
(-0,9)
12.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,37
-1,0
 
 
3,32
(+0,2)
3,28
(-1,3)
3,37
(-1,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
26,28
 
 
 
26,28
25,93
23,11
25,60
25,63
x
2.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
24,25
 
 
 
x
24,25
22,90
x
x
20,46
3.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
23,98
 
 
 
17,28
x
20,66
19,46
20,22
23,98
4.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
20,33
 
 
 
x
20,33
x
18,67
18,83
18,03
5.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
16,81
 
 
 
x
x
14,13
15,53
16,81
13,67
6.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
15,15
 
 
 
13,47
14,74
14,83
15,15
14,11
2,99
7.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
13,57
 
 
 
13,57
13,24
13,16
13,12
12,84
12,61
 
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
35,74
 
 
 
29,80
28,19
35,40
33,92
33,64
35,74
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
30,15
 
 
 
24,38
24,01
30,15
29,01
30,11
29,48
3.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
27,41
 
 
 
x
25,85
26,54
x
x
27,41
4.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
24,51
 
 
 
24,51
17,52
18,97
16,85
18,78
20,25
5.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
22,98
 
 
 
22,98
18,15
18,61
20,62
x
21,59
6.
272128
Clever, Marie
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
17,08
 
 
 
16,66
x
17,08
15,39
16,77
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
12,83
 
 
 
2.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,02
 
 
 
3.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
13,71
 
 
 
4.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,08
 
 
 
 
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
12,35
+0,1
 
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
12,66
+0,1
 
 
3.
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,02
+0,1
 
 
 
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
1,60
 
 
 
2.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,51
 
 
 
3.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
1,51
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Siemer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
-
xxx
Huber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Mekok
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Ausscheidung) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
5,47
+0,0
 
 
5,19
(-0,8)
5,08
(+0,2)
5,47
(+0,0)
-
 
5,20
(-1,1)
-
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
5,07
-1,1
 
 
4,71
(-0,6)
4,78
(-1,1)
4,77
(-0,2)
5,07
(-1,5)
5,07
(-1,1)
4,51
(-0,6)
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,37
-0,1
 
 
x
 
4,37
(-0,1)
4,17
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
4.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,09
-2,0
 
 
3,62
(-1,3)
3,86
(-0,5)
4,07
(-0,4)
3,79
(-0,9)
3,91
(-1,6)
4,09
(-2,0)
5.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
3,96
-1,4
 
 
3,96
(-1,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
3,88
-0,6
 
 
3,86
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
3,74
(-1,0)
x
 
3,88
(-0,6)
 
268397
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
5,47
+0,0
 
 
5,19
(-0,8)
5,08
(+0,2)
5,47
(+0,0)
-
 
5,20
(-1,1)
-
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
5,07
-1,1
 
 
4,71
(-0,6)
4,78
(-1,1)
4,77
(-0,2)
5,07
(-1,5)
5,07
(-1,1)
4,51
(-0,6)
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,37
-0,1
 
 
x
 
4,37
(-0,1)
4,17
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
4.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,09
-2,0
 
 
3,62
(-1,3)
3,86
(-0,5)
4,07
(-0,4)
3,79
(-0,9)
3,91
(-1,6)
4,09
(-2,0)
5.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
3,96
-1,4
 
 
3,96
(-1,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
3,88
-0,6
 
 
3,86
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
3,74
(-1,0)
x
 
3,88
(-0,6)
 
268397
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
35,67
 
 
 
24,64
x
24,15
x
29,65
35,67
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
32,89
 
 
 
28,70
32,89
28,71
x
29,60
29,36
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
31,03
 
 
 
29,69
27,04
26,97
30,01
31,03
28,78
4.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
27,60
 
 
 
25,01
24,31
24,85
27,57
27,60
27,20
5.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
27,60
 
 
 
22,48
x
22,80
26,29
x
27,60
6.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
22,21
 
 
 
22,21
20,65
x
20,33
20,62
x
7.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
20,66
 
 
 
x
19,71
20,60
20,66
16,91
17,81
8.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
20,60
 
 
 
x
17,89
20,60
19,61
x
20,01
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
13,77
-0,1
 
 
2.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
13,86
-0,1
 
 
3.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,57
-0,1
 
 
4.
270446
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
14,67
-0,1
 
 
5.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
15,17
-0,1
 
 
 
272111
Breitner, Nicola
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
23.07.2017
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
53,99
 
 
Frank, Alicia  2001
Will, Katharina  2001
Heuer, Christine  2000
Breitner, Nicola  2001
2.
TSV Schongau 1
BY
55,23
 
 
Heck, Amelie  2002
Maurer, Emma  2002
Qualtieri, Alessia  2003
Brenzing, Annika  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
272111
Breitner, Nicola
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
2.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
 
273739
Heuer, Christine
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Breitner
-
-
-
-
o
o
xxx
Steinmann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Qualifikation) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
4,62
-0,5
 
 
x
 
4,62
(-0,5)
4,59
(-0,6)
x
 
x
 
4,40
(-1,6)
2.
270493
Jurka, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,14
-1,3
 
 
3,88
(-1,2)
x
 
x
 
4,14
(-1,3)
x
 
x
 
3.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,04
-1,4
 
 
3,99
(-0,1)
3,91
(-1,6)
-
 
4,02
(-1,5)
4,04
(-1,4)
3,98
(-2,1)
4.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
3,86
+0,3
 
 
3,51
(+0,0)
3,78
(+0,5)
x
 
3,58
(-0,3)
x
 
3,86
(+0,3)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
4,62
-0,5
 
 
x
 
4,62
(-0,5)
4,59
(-0,6)
x
 
x
 
4,40
(-1,6)
2.
270493
Jurka, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,14
-1,3
 
 
3,88
(-1,2)
x
 
x
 
4,14
(-1,3)
x
 
x
 
3.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,04
-1,4
 
 
3,99
(-0,1)
3,91
(-1,6)
-
 
4,02
(-1,5)
4,04
(-1,4)
3,98
(-2,1)
4.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
3,86
+0,3
 
 
3,51
(+0,0)
3,78
(+0,5)
x
 
3,58
(-0,3)
x
 
3,86
(+0,3)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,54
 
 
 
24,91
26,97
27,00
27,54
25,81
27,54
2.
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,86
 
 
 
16,65
22,53
22,44
19,48
x
22,86
3.
270493
Jurka, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,38
 
 
 
16,10
17,43
19,84
x
x
22,38
4.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
19,12
 
 
 
19,12
15,99
x
17,81
19,12
16,92
5.
269231
Brenzing, Annika
2001
BY
TSV Schongau
17,72
 
 
 
x
x
16,26
16,76
17,72
17,35
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
270446
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
33,95
 
 
 
33,95
28,33
30,83
27,68
29,73
29,00
2.
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,50
 
 
 
24,71
24,85
26,53
x
x
27,50
3.
273739
Heuer, Christine
2000
BY
LG Stadtwerke München
26,55
 
 
 
23,27
20,09
24,09
26,55
25,80
25,77
4.
270493
Jurka, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,49
 
 
 
25,49
24,87
x
25,20
22,04
23,09
5.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,58
 
 
 
20,70
21,03
17,77
23,42
24,05
24,58
6.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
24,25
 
 
 
24,25
19,22
20,65
16,49
17,57
18,54
7.
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,53
 
 
 
21,21
23,53
21,90
21,07
x
22,26
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2017 15:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-24