SparkassenMeeting Abendsportfest Sprung/Wurf
am 27.07.2017 in Essingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
27.07.2017
1.
630375
Mazza, Alessio
2005
VfL Waiblingen
18,42
 
 
 
x
18,42
17,81
16,16
16,97
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
27.07.2017
1.
48581
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
35,45
 
 
 
29,40
29,80
34,90
31,42
35,45
32,22
2.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
35,07
 
 
 
25,55
30,10
33,74
32,72
35,07
26,92
3.
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
27,08
 
 
 
23,20
20,74
25,80
25,68
23,95
27,08
4.
630375
Mazza, Alessio
2005
VfL Waiblingen
16,36
 
 
 
14,67
13,27
14,35
x
13,53
16,36
Jugend M13
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
27.07.2017
1.
641730
Kroiß, Paul
2004
LSG Aalen
2,15
 
 
 
2.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
2,05
 
 
 
155
165
175
185
195
205
215
225
Kroiß
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Laauser
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
27.07.2017
1.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
30,31
 
 
 
x
x
23,65
29,47
x
30,31
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
27.07.2017
1.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
33,58
 
 
 
28,29
26,98
28,19
25,48
29,40
33,58
2.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
27,02
 
 
 
27,02
26,25
x
25,90
26,97
26,82
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
26,74
 
 
 
22,31
20,64
25,60
26,74
21,61
22,18
Jugend M14
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
27.07.2017
1.
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
26,94
 
 
 
26,42
23,98
26,50
25,42
25,50
26,94
2.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
17,03
 
 
 
12,10
14,80
15,00
15,14
14,68
17,03
Jugend M15
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
27.07.2017
1.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
35,37
 
 
 
31,75
32,64
x
34,78
35,37
32,78
2.
 
Tafferner, Stephen
2002
LG Brenztal
24,25
 
 
 
22,50
23,52
22,08
21,24
24,25
x
3.
 
Engelke, Daniel
2002
LG Brenztal
20,85
 
 
 
19,02
19,26
15,58
20,85
x
x
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2017
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
3,05
 
 
 
2.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
2,95
 
 
 
3.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
2,65
 
 
 
155
165
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
Remmele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Burk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
o
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2017
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
48,44
 
 
 
45,09
43,00
x
48,33
48,44
47,47
2.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
32,41
 
 
 
-
32,41
31,61
30,84
x
31,94
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.07.2017
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2017
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
3,05
 
 
 
2.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,05
 
 
 
3.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
2,95
 
 
 
4.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
2,65
 
 
 
5.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
2,45
 
 
 
6.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
2,45
 
 
 
7.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,25
 
 
 
8.
641730
Kroiß, Paul
2004
LSG Aalen
2,15
 
 
 
9.
48569
Steidle, Jule
2005
SG Schorndorf 1846
2,05
 
 
 
9.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
2,05
 
 
 
11.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
1,85
 
 
 
12.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
1,75
 
 
 
 
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
155
165
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
Remmele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Burk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
o
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Ebener
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
xxx
Remmele
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Steinmeyer
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kroiß
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Steidle
-
-
o
o
o
o
xxx
Laauser
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Frey
o
o
xo
xxo
xxx
Mühlhäuser
o
o
o
xxx
Faust
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2017
1.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
2,45
 
 
 
155
165
175
185
195
205
215
225
235
245
255
Ebener
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2017
1.
44831
Strauß, Salomo
1981
TSG Münsingen
11,69
+0,0
 
 
11,54
(-0,6)
11,69
(-0,3)
11,22
(-0,5)
x
 
9,47
(-0,3)
11,69
(+0,0)
2.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,97
-0,1
 
 
9,76
(-0,7)
9,72
(-1,0)
x
 
9,97
(-0,1)
x
 
9,39
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2017
1.
44831
Strauß, Salomo
1981
TSG Münsingen
11,69
+0,0
 
 
11,54
(-0,6)
11,69
(-0,3)
11,22
(-0,5)
x
 
9,47
(-0,3)
11,69
(+0,0)
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2017
1.
7823
Ruoff, Peter
1972
TSG Schnaitheim
32,33
 
 
 
x
30,77
32,33
27,28
x
31,27
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
25,95
 
 
 
22,77
x
25,95
25,00
24,56
x
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2017
1.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
33,57
 
 
 
32,01
33,31
x
28,93
x
33,57
2.
7823
Ruoff, Peter
1972
TSG Schnaitheim
32,33
 
 
 
x
30,77
32,33
27,28
x
31,27
3.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
30,31
 
 
 
x
x
23,65
29,47
x
30,31
4.
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
26,75
 
 
 
23,60
x
x
26,04
x
26,75
5.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
25,95
 
 
 
22,77
x
25,95
25,00
24,56
x
6.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
24,66
 
 
 
x
23,06
x
24,35
24,66
21,06
7.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
22,92
 
 
 
20,75
19,96
22,92
x
x
21,43
8.
630375
Mazza, Alessio
2005
VfL Waiblingen
18,42
 
 
 
x
18,42
17,81
16,16
16,97
-
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2017
1.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
44,33
 
 
 
40,47
41,67
42,39
44,33
x
41,23
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
41,13
 
 
 
41,13
39,00
37,11
35,88
x
x
3.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
36,56
 
 
 
36,56
34,45
x
33,47
x
33,01
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2017
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
48,44
 
 
 
45,09
43,00
x
48,33
48,44
47,47
2.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
44,33
 
 
 
40,47
41,67
42,39
44,33
x
41,23
3.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
41,13
 
 
 
41,13
39,00
37,11
35,88
x
x
4.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
36,64
 
 
 
x
33,99
x
36,64
35,50
x
5.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
36,56
 
 
 
36,56
34,45
x
33,47
x
33,01
6.
48581
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
35,45
 
 
 
29,40
29,80
34,90
31,42
35,45
32,22
7.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
35,37
 
 
 
31,75
32,64
x
34,78
35,37
32,78
8.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
35,07
 
 
 
25,55
30,10
33,74
32,72
35,07
26,92
9.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
34,65
 
 
 
22,48
34,65
x
33,10
31,67
33,52
10.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
33,58
 
 
 
28,29
26,98
28,19
25,48
29,40
33,58
11.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
33,30
 
 
 
27,20
30,60
27,65
33,30
27,78
31,02
12.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
32,41
 
 
 
-
32,41
31,61
30,84
x
31,94
13.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
31,78
 
 
 
x
28,50
31,78
27,60
28,45
x
14.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
30,92
 
 
 
x
x
x
30,92
x
x
15.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
30,83
 
 
 
26,35
30,83
29,85
x
29,85
30,65
16.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
28,08
 
 
 
22,64
25,80
23,76
26,15
26,85
28,08
17.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
27,47
 
 
 
24,28
x
27,47
25,38
27,43
26,03
18.
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
27,46
 
 
 
25,05
23,86
24,79
26,52
26,43
27,46
19.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
27,27
 
 
 
25,42
24,05
x
25,43
27,27
26,59
20.
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
27,08
 
 
 
23,20
20,74
25,80
25,68
23,95
27,08
21.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
27,02
 
 
 
27,02
26,25
x
25,90
26,97
26,82
22.
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
26,94
 
 
 
26,42
23,98
26,50
25,42
25,50
26,94
23.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
26,74
 
 
 
22,31
20,64
25,60
26,74
21,61
22,18
24.
47968
Nuding, Katharina
1999
LG Rems-Welland
26,35
 
 
 
25,53
x
x
24,01
x
26,35
25.
2410
Feuerbacher, Ursula
1972
SG Schorndorf 1846
25,96
 
 
 
25,96
x
x
x
x
x
26.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
25,70
 
 
 
24,94
x
x
25,70
x
x
27.
 
Tafferner, Stephen
2002
LG Brenztal
24,25
 
 
 
22,50
23,52
22,08
21,24
24,25
x
28.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
23,10
 
 
 
22,92
22,10
x
23,10
x
x
29.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
22,71
 
 
 
22,71
x
22,48
x
20,60
x
30.
46114
Hartdegen, Melissa
2004
LG Lauter
21,25
 
 
 
21,25
19,75
x
x
x
x
31.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
21,23
 
 
 
19,28
19,09
20,15
19,59
21,23
20,75
32.
 
Engelke, Daniel
2002
LG Brenztal
20,85
 
 
 
19,02
19,26
15,58
20,85
x
x
33.
48872
Keller, Julia
1995
LG Lauter
19,30
 
 
 
18,74
19,30
x
x
19,07
x
34.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
18,52
 
 
 
x
x
18,52
17,55
17,95
-
35.
637432
Zimmermann, Martina
1969
LG Brenztal
17,86
 
 
 
17,86
15,48
x
15,45
14,87
15,62
36.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
17,03
 
 
 
12,10
14,80
15,00
15,14
14,68
17,03
37.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
17,00
 
 
 
x
x
17,00
x
15,64
x
38.
630375
Mazza, Alessio
2005
VfL Waiblingen
16,36
 
 
 
14,67
13,27
14,35
x
13,53
16,36
39.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
16,17
 
 
 
x
16,17
x
x
-
-
40.
636650
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
15,00
 
 
 
x
14,38
11,30
13,30
15,00
x
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Stabhoch 3,15m (Finale) - Männer
 
27.07.2017
1.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
3,55
 
 
 
3,15
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,75
3,75
2.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,35
 
 
 
3,15
3,25
3,35
3,45
3,55
3,55
3,55
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,35
 
 
 
3,15
3,25
3,35
3,35
3,45
3,45
3,45
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
3,15
3,15
3,15
 
2398
Feuerbacher, Roman
1972
SG Schorndorf 1846
o.g.V.
 
 
 
3,15
3,25
3,25
3,25
Jugend W12
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
27.07.2017
1.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,25
 
 
 
2.
48569
Steidle, Jule
2005
SG Schorndorf 1846
2,05
 
 
 
155
165
175
185
195
205
215
225
235
Steinmeyer
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Steidle
-
-
o
o
o
o
xxx
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
27.07.2017
1.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
22,92
 
 
 
20,75
19,96
22,92
x
x
21,43
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
27.07.2017
1.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
17,00
 
 
 
x
x
17,00
x
15,64
x
Jugend W13
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
27.07.2017
1.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
1,85
 
 
 
2.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
1,75
 
 
 
155
165
175
185
195
Frey
o
o
xo
xxo
xxx
Mühlhäuser
o
o
o
xxx
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
27.07.2017
1.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
24,66
 
 
 
x
23,06
x
24,35
24,66
21,06
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
27.07.2017
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
28,08
 
 
 
22,64
25,80
23,76
26,15
26,85
28,08
2.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
25,70
 
 
 
24,94
x
x
25,70
x
x
3.
46114
Hartdegen, Melissa
2004
LG Lauter
21,25
 
 
 
21,25
19,75
x
x
x
x
4.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
18,52
 
 
 
x
x
18,52
17,55
17,95
-
5.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
16,17
 
 
 
x
16,17
x
x
-
-
6.
636650
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
15,00
 
 
 
x
14,38
11,30
13,30
15,00
x
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
27.07.2017
1.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
33,57
 
 
 
32,01
33,31
x
28,93
x
33,57
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
27.07.2017
1.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
33,30
 
 
 
27,20
30,60
27,65
33,30
27,78
31,02
2.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
23,10
 
 
 
22,92
22,10
x
23,10
x
x
3.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
21,23
 
 
 
19,28
19,09
20,15
19,59
21,23
20,75
 
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
27.07.2017
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,05
 
 
 
155
165
175
185
195
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
27.07.2017
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,97
-0,1
 
 
9,76
(-0,7)
9,72
(-1,0)
x
 
9,97
(-0,1)
x
 
9,39
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
27.07.2017
1.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
34,65
 
 
 
22,48
34,65
x
33,10
31,67
33,52
2.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
31,78
 
 
 
x
28,50
31,78
27,60
28,45
x
3.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
30,92
 
 
 
x
x
x
30,92
x
x
4.
43607
Ilzhöfer, Nicole
2002
LG Rems-Welland
27,27
 
 
 
25,42
24,05
x
25,43
27,27
26,59
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.07.2017
1.
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
26,75
 
 
 
23,60
x
x
26,04
x
26,75
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.07.2017
1.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
36,64
 
 
 
x
33,99
x
36,64
35,50
x
2.
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
27,46
 
 
 
25,05
23,86
24,79
26,52
26,43
27,46
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.07.2017
1.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
2,45
 
 
 
155
165
175
185
195
205
215
225
235
245
255
Remmele
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.07.2017
1.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
27,47
 
 
 
24,28
x
27,47
25,38
27,43
26,03
2.
47968
Nuding, Katharina
1999
LG Rems-Welland
26,35
 
 
 
25,53
x
x
24,01
x
26,35
3.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
22,71
 
 
 
22,71
x
22,48
x
20,60
x
Frauen
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.07.2017
 
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
155
165
175
185
195
205
Faust
-
-
-
-
-
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.07.2017
1.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
30,83
 
 
 
26,35
30,83
29,85
x
29,85
30,65
2.
2410
Feuerbacher, Ursula
1972
SG Schorndorf 1846
25,96
 
 
 
25,96
x
x
x
x
x
3.
48872
Keller, Julia
1995
LG Lauter
19,30
 
 
 
18,74
19,30
x
x
19,07
x
4.
637432
Zimmermann, Martina
1969
LG Brenztal
17,86
 
 
 
17,86
15,48
x
15,45
14,87
15,62
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.01.2018 05:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-01-17