Nationales Bietigheimer Abendsportfest
am 26.07.2017 in Bietigheim-Bissingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
26.07.2017
1.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
11,56
 
 
 
2.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
12,08
 
 
 
3.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
12,12
 
 
 
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,24
 
 
 
5.
 
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
12,89
 
 
 
6.
48372
Kaiser, Aaron
2003
TSV Ensingen
13,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
26.07.2017
1.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,63
 
 
 
2.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
11,77
 
 
 
3.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
11,82
 
 
 
4.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
11,91
 
 
 
5.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
12,06
 
 
 
6.
600521
Reichert, Marius
2001
PF
ABC Ludwigshafen
12,17
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
11,56
+1,2
 
 
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,63
+1,2
 
 
3.
46380
Winkeler, Philipp
2000
LG Neckar-Enz
11,77
+1,2
 
 
4.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
11,82
+1,2
 
 
5.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
11,91
+1,2
 
 
6.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
12,06
+1,2
 
 
7.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
12,08
+1,2
 
 
8.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
12,12
+1,2
 
 
9.
600521
Reichert, Marius
2001
PF
ABC Ludwigshafen
12,17
+1,2
 
 
10.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,24
+1,2
 
 
11.
 
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
12,89
+1,2
 
 
12.
48372
Kaiser, Aaron
2003
TSV Ensingen
13,98
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
23,47
-0,1
 
 
2.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
23,48
-0,1
 
 
3.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
24,19
-0,1
 
 
4.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
24,64
-0,1
 
 
5.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
25,51
-0,1
 
 
 
600521
Reichert, Marius
2001
PF
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:58,27
 
 
 
2.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:03,67
 
 
 
3.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:10,81
 
 
 
4.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
2:12,54
 
 
 
5.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:19,68
 
 
 
6.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
2:39,71
 
 
 
7.
48392
Weiss, Leon
2003
TSV Ensingen
2:52,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
4:15,75
 
 
 
2.
47785
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
4:39,24
 
 
 
3.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
5:04,10
 
 
 
4.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
5:06,13
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
 
Erath, Hannes
2001
Tri Team Heuchelberg
17:34,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
600164
Perske, Ole
2001
RH
USC Mainz
4,40
 
 
 
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
4,10
 
 
 
370
380
400
410
420
430
440
450
Perske
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weiß
o
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
6,41
+0,0
 
 
x
 
6,41
(+0,0)
x
 
4,06
(+0,0)
x
 
6,15
(+0,0)
2.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
6,22
+0,0
 
 
5,12
(+0,0)
5,64
(+0,0)
6,17
(+0,0)
x
 
6,16
(+0,0)
6,22
(+0,0)
3.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
6,00
+0,0
 
 
5,81
(+0,0)
5,79
(+0,0)
6,00
(+0,0)
5,98
(+0,0)
x
 
x
 
 
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
14,64
 
 
 
14,64
13,99
x
-
-
-
2.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
10,72
 
 
 
10,31
10,47
10,72
-
-
-
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
46,92
 
 
 
45,29
45,12
43,35
46,80
46,48
46,92
2.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
26,46
 
 
 
25,01
22,27
26,46
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
26.07.2017
1.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
11,59
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
11,76
 
 
 
3.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
12,26
 
 
 
4.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
26.07.2017
1.
642961
Waldherr, Tim
1999
TSG 1845 Heilbronn
11,28
 
 
 
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,44
 
 
 
3.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
11,63
 
 
 
4.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,70
 
 
 
5.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,88
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
642961
Waldherr, Tim
1999
TSG 1845 Heilbronn
11,28
+0,7
 
 
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,44
+0,7
 
 
3.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
11,59
-0,1
 
 
4.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
11,63
+0,7
 
 
5.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,70
+0,7
 
 
6.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
11,76
-0,1
 
 
7.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,88
+0,7
 
 
8.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
12,26
-0,1
 
 
9.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,37
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
642961
Waldherr, Tim
1999
TSG 1845 Heilbronn
22,98
-0,1
 
 
2.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
23,61
-0,1
 
 
3.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
24,23
-0,1
 
 
4.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
24,59
-0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.07.2017
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.07.2017
1.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:56,04
 
 
 
2.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
1:56,86
 
 
 
3.
43125
Brand, Benedikt
1999
KSV Hoheneck
1:57,73
 
 
 
4.
20044
Schwenk, Vincent
1998
BA
TV Lahr
1:58,93
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
46985
Hamad, Omar
1999
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.07.2017
1.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
15:23,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
1,80
 
 
 
2.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,75
 
 
 
160
165
170
175
180
185
Dieckmann
-
-
-
o
o
xxx
Bierwagen
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
6,93
+0,0
 
 
x
 
6,93
(+0,0)
6,69
(+0,0)
6,52
(+0,0)
6,63
(+0,0)
6,88
(+0,0)
2.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
5,88
+0,0
 
 
x
 
5,88
(+0,0)
x
 
x
 
5,62
(+0,0)
5,82
(+0,0)
3.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
5,77
+0,0
 
 
5,69
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,52
(+0,0)
x
 
x
 
4.
48803
Fotso, Yann
1998
LG Neckar-Enz
5,54
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,54
(+0,0)
 
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
16,11
 
 
 
15,21
15,18
15,42
x
15,47
16,11
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
14,29
 
 
 
13,10
x
13,25
13,50
13,76
14,29
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
46,40
 
 
 
45,65
x
x
x
x
46,40
2.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
34,09
 
 
 
34,09
32,08
31,44
30,53
x
31,04
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
26.07.2017
1.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,86
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
12,99
 
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,15
 
 
 
4.
600623
Lemcke, Joachim
1960
PF
TG Oggersheim
14,92
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
26.07.2017
1.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
11,14
 
 
 
2.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
11,47
 
 
 
3.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,63
 
 
 
3.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
11,63
 
 
 
5.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
11,91
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.07.2017
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,83
 
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
10,88
 
 
 
3.
30768
Franz, Felix
1993
LG Neckar-Enz
11,01
 
 
 
4.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
11,09
 
 
 
5.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.07.2017
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,83
+0,0
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
10,88
+0,0
 
 
3.
30768
Franz, Felix
1993
LG Neckar-Enz
11,01
+0,0
 
 
4.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
11,09
+0,0
 
 
5.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
11,14
-0,1
 
 
6.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
+0,0
 
 
7.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
11,47
-0,1
 
 
8.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
11,63
-0,1
 
 
8.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,63
-0,1
 
 
10.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,86
+0,6
 
 
11.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
11,91
-0,1
 
 
12.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
12,99
+0,6
 
 
13.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,15
+0,6
 
 
14.
600623
Lemcke, Joachim
1960
PF
TG Oggersheim
14,92
+0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
26.07.2017
1.
617312
Kallenberger, Simon
1990
BA
LG Region Karlsruhe
24,89
 
 
 
2.
615348
Buck, Bernhard
1968
TSV Nussdorf
26,04
 
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,22
 
 
 
4.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
26,89
 
 
 
5.
600623
Lemcke, Joachim
1960
PF
TG Oggersheim
31,05
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
26.07.2017
1.
30768
Franz, Felix
1993
LG Neckar-Enz
21,83
 
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,87
 
 
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
21,90
 
 
 
4.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
22,34
 
 
 
5.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
23,88
 
 
 
6.
23753
Daubner, Berthold
1988
LG Neckar-Enz
24,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.07.2017
1.
30768
Franz, Felix
1993
LG Neckar-Enz
21,83
-0,1
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,87
-0,1
 
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
21,90
-0,1
 
 
4.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
22,34
-0,1
 
 
5.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
23,88
-0,1
 
 
6.
23753
Daubner, Berthold
1988
LG Neckar-Enz
24,71
-0,1
 
 
7.
617312
Kallenberger, Simon
1990
BA
LG Region Karlsruhe
24,89
-0,1
 
 
8.
615348
Buck, Bernhard
1968
TSV Nussdorf
26,04
-0,1
 
 
9.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,22
-0,1
 
 
10.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
26,89
-0,1
 
 
11.
600623
Lemcke, Joachim
1960
PF
TG Oggersheim
31,05
-0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
 
Steißlinger, Nico
1997
PF
ABC Ludwigshafen
55,57
 
 
 
2.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
58,97
 
 
 
3.
 
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
1:01,84
 
 
 
4.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:02,40
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
49,52
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,15
 
 
 
3.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
50,77
 
 
 
4.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
53,05
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
49,52
 
 
 
2.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
50,77
 
 
 
3.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
53,05
 
 
 
4.
 
Steißlinger, Nico
1997
PF
ABC Ludwigshafen
55,57
 
 
 
5.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
58,97
 
 
 
6.
 
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
1:01,84
 
 
 
7.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:02,40
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
49,52
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,15
 
 
 
3.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
50,77
 
 
 
4.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
53,05
 
 
 
5.
 
Steißlinger, Nico
1997
PF
ABC Ludwigshafen
55,57
 
 
 
6.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
58,97
 
 
 
7.
 
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
1:01,84
 
 
 
8.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:02,40
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:51,26
 
 
 
2.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:56,04
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
1:56,86
 
 
 
4.
43125
Brand, Benedikt
1999
KSV Hoheneck
1:57,73
 
 
 
5.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:58,27
 
 
 
6.
20044
Schwenk, Vincent
1998
BA
TV Lahr
1:58,93
 
 
 
7.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
1:59,81
 
 
 
8.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
2:00,15
 
 
 
9.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:03,67
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:10,81
 
 
 
2.
31277
Richter, Sebastian
1991
TUS Metzingen
2:10,85
 
 
 
3.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2:11,43
 
 
 
4.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:11,58
 
 
 
5.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
2:12,54
 
 
 
6.
 
Weissinger, Marcel
1993
LG Neckar-Enz
2:12,81
 
 
 
7.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:13,02
 
 
 
8.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:16,10
 
 
 
 
46985
Hamad, Omar
1999
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:19,68
 
 
 
2.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:32,10
 
 
 
3.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:36,03
 
 
 
4.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
2:39,71
 
 
 
5.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:43,71
 
 
 
6.
48392
Weiss, Leon
2003
TSV Ensingen
2:52,67
 
 
 
7.
47887
Bässler, Julia
2002
TSV Ensingen
2:55,36
 
 
 
8.
 
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:57,72
 
 
 
9.
 
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
3:09,87
 
 
 
 
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:51,26
 
 
 
2.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
1:59,81
 
 
 
3.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
2:00,15
 
 
 
4.
31277
Richter, Sebastian
1991
TUS Metzingen
2:10,85
 
 
 
5.
 
Weissinger, Marcel
1993
LG Neckar-Enz
2:12,81
 
 
 
6.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:43,71
 
 
 
 
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
aufg.
 
 
 
 
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:51,26
 
 
 
2.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:56,04
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
1:56,86
 
 
 
4.
43125
Brand, Benedikt
1999
KSV Hoheneck
1:57,73
 
 
 
5.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:58,27
 
 
 
6.
20044
Schwenk, Vincent
1998
BA
TV Lahr
1:58,93
 
 
 
7.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
1:59,81
 
 
 
8.
 
Khamis, Rami
1984
SG Stern Stuttgart
2:00,15
 
 
 
9.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:03,67
 
 
 
10.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:10,81
 
 
 
11.
31277
Richter, Sebastian
1991
TUS Metzingen
2:10,85
 
 
 
12.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2:11,43
 
 
 
13.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:11,58
 
 
 
14.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
2:12,54
 
 
 
15.
 
Weissinger, Marcel
1993
LG Neckar-Enz
2:12,81
 
 
 
16.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:13,02
 
 
 
17.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:16,10
 
 
 
18.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:19,68
 
 
 
19.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:32,10
 
 
 
20.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:36,03
 
 
 
21.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
2:39,71
 
 
 
22.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:43,71
 
 
 
23.
48392
Weiss, Leon
2003
TSV Ensingen
2:52,67
 
 
 
24.
47887
Bässler, Julia
2002
TSV Ensingen
2:55,36
 
 
 
25.
 
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:57,72
 
 
 
26.
 
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
3:09,87
 
 
 
 
4027
Gotzig, Heinz
1962
TSV Ensingen
aufg.
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
 
46985
Hamad, Omar
1999
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
 
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4:12,90
 
 
 
2.
256017
Amthor, Jens
1991
BY
TV Ochsenfurt
4:15,80
 
 
 
3.
40734
Zuger, Daniel
1987
TG Biberach
4:26,61
 
 
 
4.
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
4:41,31
 
 
 
 
43586
Austin-Kerl, Jürgen
1970
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
47235
Tesic, Darko
1976
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4:12,90
 
 
 
2.
37828
Reh, Alina
1997
SSV Ulm 1846
4:13,11
 
 
 
3.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
4:15,75
 
 
 
4.
256017
Amthor, Jens
1991
BY
TV Ochsenfurt
4:15,80
 
 
 
5.
40734
Zuger, Daniel
1987
TG Biberach
4:26,61
 
 
 
6.
47785
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
4:39,24
 
 
 
7.
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
4:41,31
 
 
 
8.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
5:00,10
 
 
 
9.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
5:04,10
 
 
 
10.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
5:06,13
 
 
 
11.
23130
Groß, Svenja
2001
BA
TSG Niefern
5:17,09
 
 
 
 
43586
Austin-Kerl, Jürgen
1970
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
47235
Tesic, Darko
1976
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
14:56,42
 
 
 
2.
26586
Obenauer, Peter
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
15:12,18
 
 
 
3.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
15:35,10
 
 
 
4.
603135
Göhler, Timo
1990
NO
ART Düsseldorf
15:38,94
 
 
 
5.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
16:24,92
 
 
 
6.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
17:07,09
 
 
 
7.
 
Camara, Lamin
1997
LG Neckar-Enz
17:27,33
 
 
 
8.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:29,53
 
 
 
9.
 
Weissinger, Marcel
1993
LG Neckar-Enz
17:50,14
 
 
 
10.
27012
Härle, Armin
1957
Eichenkreuz Schwaikheim
19:07,36
 
 
 
11.
47980
Wolff, Norbert
1968
TSV Kiebingen
19:26,64
 
 
 
12.
603641
Martel, Belay
1964
LG Neckar-Enz
19:32,04
 
 
 
13.
31871
Hartmann, Michael
1966
TSV Kiebingen
20:01,98
 
 
 
14.
2105
Geib, Walter
1956
TF Feuerbach
20:20,58
 
 
 
15.
12709
Müller, Uwe
1956
TSV Kiebingen
20:38,23
 
 
 
16.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:48,70
 
 
 
17.
45052
Kienzle, Rainer
1966
TSV Ensingen
21:56,30
 
 
 
18.
47475
Baedorf, Albert
1966
LG Neckar-Enz
24:56,62
 
 
 
 
41003
Schramm, Michael
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
14:56,42
 
 
 
2.
26586
Obenauer, Peter
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
15:12,18
 
 
 
3.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
15:23,89
 
 
 
4.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
15:35,10
 
 
 
5.
 
LaRocco, Lauren
1996
USA
USA
15:38,81
 
 
 
6.
603135
Göhler, Timo
1990
NO
ART Düsseldorf
15:38,94
 
 
 
7.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
16:24,92
 
 
 
8.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
17:07,09
 
 
 
9.
 
Camara, Lamin
1997
LG Neckar-Enz
17:27,33
 
 
 
10.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:29,53
 
 
 
11.
 
Erath, Hannes
2001
Tri Team Heuchelberg
17:34,75
 
 
 
12.
 
Weissinger, Marcel
1993
LG Neckar-Enz
17:50,14
 
 
 
13.
29132
Durst, Jennifer
1991
TSG 1845 Heilbronn
17:57,16
 
 
 
14.
19144
Kallenberg, Friederike
1983
LV Pliezhausen 2012
18:08,65
 
 
 
15.
27012
Härle, Armin
1957
Eichenkreuz Schwaikheim
19:07,36
 
 
 
16.
47980
Wolff, Norbert
1968
TSV Kiebingen
19:26,64
 
 
 
17.
603641
Martel, Belay
1964
LG Neckar-Enz
19:32,04
 
 
 
18.
31871
Hartmann, Michael
1966
TSV Kiebingen
20:01,98
 
 
 
19.
2105
Geib, Walter
1956
TF Feuerbach
20:20,58
 
 
 
20.
48305
Scheck, Sophia
1984
LG Freiberg a.N.
20:37,93
 
 
 
21.
12709
Müller, Uwe
1956
TSV Kiebingen
20:38,23
 
 
 
22.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:48,70
 
 
 
23.
45052
Kienzle, Rainer
1966
TSV Ensingen
21:56,30
 
 
 
24.
26061
Heubach, Sabine
1967
LG Neckar-Enz
22:06,98
 
 
 
25.
47227
Hamm, Maren
1998
LG Neckar-Enz
23:56,93
 
 
 
26.
47475
Baedorf, Albert
1966
LG Neckar-Enz
24:56,62
 
 
 
 
41003
Schramm, Michael
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2017
1.
24606
Neudecker, Till
1988
BA
LG Region Karlsruhe
1,70
 
 
 
 
48229
Günther, Martin
1986
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
Neudecker
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2017
1.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
7,14
-2,0
 
 
6,85
(+0,0)
6,80
(+0,0)
6,86
(+0,0)
6,80
(+0,0)
x
 
7,14
(-2,0)
2.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,82
+0,0
 
 
5,64
(-0,1)
6,45
(+0,0)
6,65
(+0,0)
6,77
(+0,0)
6,82
(+0,0)
x
 
3.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,62
+0,0
 
 
x
 
6,62
(+0,0)
6,53
(+0,0)
6,49
(+0,0)
-
 
-
 
4.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
6,31
+0,0
 
 
5,89
(+0,0)
5,92
(+0,0)
6,31
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,95
(+0,0)
6,14
(+0,0)
5.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
6,15
+0,7
 
 
6,07
(+0,1)
5,99
(+0,0)
6,15
(+0,7)
5,82
(+0,0)
6,03
(+0,0)
x
 
6.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
6,06
+0,0
 
 
x
 
6,06
(+0,0)
6,01
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,74
(+0,0)
7.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,23
+0,0
 
 
x
 
5,22
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,01
(+0,0)
5,14
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2017
1.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
11,82
 
 
 
x
1,12
11,57
11,82
x
10,68
2.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
11,79
 
 
 
11,33
x
11,12
x
10,58
11,79
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,08
 
 
 
11,03
10,34
11,08
x
x
-
4.
611571
Stuible, Kevin
1994
Spvgg Bissingen
10,20
 
 
 
9,77
x
9,82
9,68
10,20
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2017
1.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
37,62
 
 
 
36,19
33,78
31,67
37,62
x
33,86
2.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
31,46
 
 
 
x
31,28
x
29,87
31,46
x
3.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
30,51
 
 
 
x
27,79
x
x
x
30,51
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.07.2017
1.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
13,65
 
 
 
2.
639624
Wagner, Laila
2002
SV Salamander Kornwestheim
14,56
 
 
 
3.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
TV Mühlacker
15,01
 
 
 
4.
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
15,05
 
 
 
5.
48725
Kaiser, Hannah
2001
TSV Ensingen
15,35
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
26.07.2017
1.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
13,11
 
 
 
2.
47808
Huhnke, Anna
2003
SV Salamander Kornwestheim
13,32
 
 
 
3.
45588
Walter, Madita
2000
Unterländer LG
13,36
 
 
 
4.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
13,72
 
 
 
5.
46718
Meazzi, Tamara
2002
SV Salamander Kornwestheim
13,88
 
 
 
6.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
13,96
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
26.07.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
12,16
 
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,61
 
 
 
3.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
12,63
 
 
 
4.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,70
 
 
 
5.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,73
 
 
 
6.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,50
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
12,16
-0,2
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,61
-0,2
 
 
3.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
12,63
-0,2
 
 
4.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,70
-0,2
 
 
5.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,73
-0,2
 
 
6.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
13,11
+0,7
 
 
7.
47808
Huhnke, Anna
2003
SV Salamander Kornwestheim
13,32
+0,7
 
 
8.
45588
Walter, Madita
2000
Unterländer LG
13,36
+0,7
 
 
9.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,50
-0,2
 
 
10.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
13,65
+0,0
 
 
11.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
13,72
+0,7
 
 
12.
46718
Meazzi, Tamara
2002
SV Salamander Kornwestheim
13,88
+0,7
 
 
13.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
13,96
+0,7
 
 
14.
639624
Wagner, Laila
2002
SV Salamander Kornwestheim
14,56
+0,0
 
 
15.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
TV Mühlacker
15,01
+0,0
 
 
16.
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
15,05
+0,0
 
 
17.
48725
Kaiser, Hannah
2001
TSV Ensingen
15,35
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.07.2017
1.
600028
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen
26,12
-0,2
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
26,27
-0,1
 
 
3.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,34
+0,0
 
 
4.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
28,26
+0,0
 
 
5.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
28,89
-0,1
 
 
6.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
29,32
-0,1
 
 
7.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
30,01
-0,1
 
 
8.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
TV Mühlacker
31,76
+0,0
 
 
9.
48725
Kaiser, Hannah
2001
TSV Ensingen
31,81
+0,0
 
 
 
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.07.2017
1.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
58,40
 
 
 
2.
600028
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen
58,91
 
 
 
3.
600071
Maurer, Melissa
2000
PF
TG Oggersheim
59,54
 
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
59,59
 
 
 
5.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
59,79
 
 
 
6.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.07.2017
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:13,02
 
 
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:16,10
 
 
 
3.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:32,10
 
 
 
4.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:36,03
 
 
 
5.
47887
Bässler, Julia
2002
TSV Ensingen
2:55,36
 
 
 
6.
 
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:57,72
 
 
 
7.
 
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
3:09,87
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.07.2017
1.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
5:00,10
 
 
 
2.
23130
Groß, Svenja
2001
BA
TSG Niefern
5:17,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,56
 
 
 
2.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,44
 
 
 
3.
46717
Förstel, Jasmin
2003
SV Salamander Kornwestheim
1,40
 
 
 
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
Schmaderer
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stolzenthaler
-
-
o
xxx
Förstel
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
300
320
340
Herr
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
5,34
+1,0
 
 
3,93
(+0,4)
5,34
(+1,0)
x
 
5,33
(+0,2)
5,16
(+0,0)
x
 
2.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TSV Gomaringen
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
4,43
(+0,0)
4,40
(+1,1)
4,51
(+0,0)
3.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
 
x
 
4,56
(+0,0)
4.
47808
Huhnke, Anna
2003
SV Salamander Kornwestheim
4,35
+1,2
 
 
4,31
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,35
(+1,2)
4,30
(+0,6)
x
 
4,17
(+0,1)
5.
46718
Meazzi, Tamara
2002
SV Salamander Kornwestheim
4,29
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
4,14
(+1,4)
4,25
(+0,0)
6.
639624
Wagner, Laila
2002
SV Salamander Kornwestheim
4,16
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,16
(+0,8)
x
 
3,92
(+0,0)
4,01
(+0,0)
7.
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
4,09
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
9,69
 
 
 
8,82
9,24
9,24
8,91
9,01
9,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
20,70
 
 
 
x
18,18
x
15,33
20,70
16,22
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
12,36
+0,0
 
 
2.
41447
Ianne, Luisa
1999
Spvgg Renningen
13,65
+0,0
 
 
3.
43869
Bauer, Hanna
1998
TSV Gomaringen
13,88
+0,0
 
 
4.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
13,96
+0,0
 
 
5.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
14,13
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.07.2017
1.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,11
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.07.2017
1.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
1:05,36
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
26.07.2017
1.
47227
Hamm, Maren
1998
LG Neckar-Enz
23:56,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
41700
Förstel, Michelle
1999
SV Salamander Kornwestheim
1,64
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
167
Förstel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
5,03
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
4,98
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
2.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
4,64
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
x
 
4,57
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,28
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
9,32
 
 
 
9,24
9,32
9,24
8,89
9,03
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
39,42
 
 
 
x
33,82
33,98
35,44
39,42
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
26.07.2017
1.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
13,84
 
 
 
2.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
14,03
 
 
 
3.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
14,33
 
 
 
4.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
15,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
26.07.2017
1.
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
12,53
 
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
12,69
 
 
 
3.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,94
 
 
 
4.
34012
Krautt, Judith
1994
SV Salamander Kornwestheim
13,20
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.07.2017
1.
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
12,53
-0,3
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
12,69
-0,3
 
 
3.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,94
-0,3
 
 
4.
34012
Krautt, Judith
1994
SV Salamander Kornwestheim
13,20
-0,3
 
 
5.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
13,84
-0,1
 
 
6.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
14,03
-0,1
 
 
7.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
14,33
-0,1
 
 
8.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
15,58
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,34
+0,0
 
 
2.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
28,26
+0,0
 
 
3.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
31,74
+0,0
 
 
4.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
TV Mühlacker
31,76
+0,0
 
 
5.
48725
Kaiser, Hannah
2001
TSV Ensingen
31,81
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
26,27
-0,1
 
 
2.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
28,89
-0,1
 
 
3.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
29,26
-0,1
 
 
4.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
29,32
-0,1
 
 
5.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
30,01
-0,1
 
 
 
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,01
-0,2
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
25,51
-0,2
 
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,11
-0,2
 
 
4.
600028
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen
26,12
-0,2
 
 
 
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.07.2017
1.
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,01
-0,2
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
25,51
-0,2
 
 
3.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
29,26
-0,1
 
 
4.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
31,74
+0,0
 
 
 
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,01
-0,2
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
25,51
-0,2
 
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
26,11
-0,2
 
 
4.
600028
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen
26,12
-0,2
 
 
5.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
26,27
-0,1
 
 
6.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,34
+0,0
 
 
7.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
28,26
+0,0
 
 
8.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
28,89
-0,1
 
 
9.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
29,26
-0,1
 
 
10.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
29,32
-0,1
 
 
11.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
30,01
-0,1
 
 
12.
600624
Tossmann, Karina
1964
PF
TG Oggersheim
31,74
+0,0
 
 
13.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
TV Mühlacker
31,76
+0,0
 
 
14.
48725
Kaiser, Hannah
2001
TSV Ensingen
31,81
+0,0
 
 
 
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
600071
Maurer, Melissa
2000
PF
TG Oggersheim
59,54
 
 
 
2.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,53
 
 
 
3.
 
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
1:03,78
 
 
 
4.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
1:05,36
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
57,58
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
58,40
 
 
 
3.
600028
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen
58,91
 
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
59,59
 
 
 
5.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
59,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.07.2017
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
57,58
 
 
 
2.
 
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
1:03,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
57,58
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
58,40
 
 
 
3.
600028
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen
58,91
 
 
 
4.
600071
Maurer, Melissa
2000
PF
TG Oggersheim
59,54
 
 
 
5.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
59,59
 
 
 
6.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
59,79
 
 
 
7.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,53
 
 
 
8.
 
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
1:03,78
 
 
 
9.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
1:05,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.07.2017
1.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2:11,43
 
 
 
2.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:11,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.07.2017
1.
37828
Reh, Alina
1997
SSV Ulm 1846
4:13,11
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.07.2017
1.
 
LaRocco, Lauren
1996
USA
USA
15:38,81
 
 
 
2.
29132
Durst, Jennifer
1991
TSG 1845 Heilbronn
17:57,16
 
 
 
3.
19144
Kallenberg, Friederike
1983
LV Pliezhausen 2012
18:08,65
 
 
 
4.
48305
Scheck, Sophia
1984
LG Freiberg a.N.
20:37,93
 
 
 
5.
26061
Heubach, Sabine
1967
LG Neckar-Enz
22:06,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
43217
Hegele, Leah
1997
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
2.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,48
 
 
 
136
140
144
148
152
Hegele
-
o
o
o
xxx
Rapp
-
-
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
 
Pluim, Femke
1994
NED
Niederlande
4,40
 
 
 
2.
 
Negrete, Alisandra
1992
MEX
Mexiko
4,10
 
 
 
 
 
Correa, Carmelita
1988
MEX
Mexiko
n.a.
 
 
 
 
 
Karregat, Anita
1991
NED
Niederlande
o.g.V.
 
 
 
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Pluim
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Negrete
-
-
-
-
o
xxx
Karregat
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
48147
Merscher, Anna
1991
LG Neckar-Enz
5,12
+0,0
 
 
5,12
(+0,0)
5,02
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,0)
4,82
(+0,0)
-
 
2.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4,98
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,54
(+0,0)
3.
3521
Tognotti, Anja
1976
TV Vaihingen-Enz
4,68
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,68
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
7,26
 
 
 
7,26
6,93
6,88
6,74
6,79
6,94
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.05.2021 00:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-09