ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
15. Regio-Meisterschaften 2017
am 22.07.2017 in Flein
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
27541
Heil, Noah
2006
BA
TSG Bruchsal
11,16
 
q
 
2.
642609
Federolf, Ole
2005
ULG-TSG Öhringen
11,48
 
 
 
3.
48386
Bolle, Max
2005
Neckarsulmer Sport-Union
11,63
 
 
 
4.
48389
Förch, Julius
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,41
 
 
 
4.
27681
König, Maximilian
2007
BA
TSG Bruchsal
12,41
 
 
 
6.
615119
Binus, Henry
2005
ULG-TV Flein
13,40
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
 
Fischer, Gero
2006
BA
TV 1883 Schriesheim
10,72
 
q
 
2.
26043
Müller, Timo
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,74
 
q
 
3.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
10,89
 
q
 
4.
25833
Hoffmann, Julius
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
11,46
 
 
 
5.
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,62
 
 
 
5.
609277
Huber, Moritz
2005
BA
TV 1883 Schriesheim
11,62
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
 
Zauner, Jan
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,74
 
q
 
2.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
11,27
 
q
 
3.
611809
Fischer, Alexander
2005
WGL Schwäbisch Hall
12,44
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
 
Zauner, Jan
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,63
 
 
 
1.
 
Fischer, Gero
2006
BA
TV 1883 Schriesheim
10,63
 
 
 
3.
26043
Müller, Timo
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,83
 
 
 
4.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
10,97
 
 
 
5.
27541
Heil, Noah
2006
BA
TSG Bruchsal
11,06
 
 
 
6.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
11,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
611299
Neumeister, Luca
2006
WGL Schwäbisch Hall
2:43,02
 
 
 
2.
48909
Könninger, Simon
2005
Turnverein Rot am See
2:46,11
 
 
 
3.
616494
Friedrich, Patrik
2005
Turnverein Rot am See
2:48,83
 
 
 
4.
48389
Förch, Julius
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3:13,11
 
 
 
 
47809
Magiera, Sebastian
2005
ULG-SV Leingarten
n.a.
 
 
 
 
642609
Federolf, Ole
2005
ULG-TSG Öhringen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
26043
Müller, Timo
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,19
 
 
 
2.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
10,87
 
 
 
3.
48386
Bolle, Max
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
26043
Müller, Timo
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,30
 
 
 
2.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
1,30
 
 
 
3.
25833
Hoffmann, Julius
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
1,25
 
 
 
3.
611809
Fischer, Alexander
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,25
 
 
 
5.
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,25
 
 
 
6.
27541
Heil, Noah
2006
BA
TSG Bruchsal
1,25
 
 
 
7.
641167
Häfner, Niklas
2005
Turnverein Rot am See
1,20
 
 
 
8.
609277
Huber, Moritz
2005
BA
TV 1883 Schriesheim
1,15
 
 
 
 
47809
Magiera, Sebastian
2005
ULG-SV Leingarten
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
Müller
-
-
-
o
o
o
xxx
Dreyer
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Hoffmann
-
-
o
o
o
xxx
Fischer
-
o
o
o
o
xxx
Ohr
-
-
-
o
xxo
xxx
Heil
o
o
o
xo
xxo
xxx
Häfner
-
o
o
xxo
xxx
Huber
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
26043
Müller, Timo
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,47
 
 
 
4,09
 
4,47
 
4,35
 
4,22
 
4,08
 
4,20
 
2.
 
Zauner, Jan
2005
WGL Schwäbisch Hall
4,37
 
 
 
4,37
 
4,20
 
x
 
3,57
 
3,93
 
x
 
3.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
ULG-TSG Waldenburg
4,29
 
 
 
3,85
 
4,05
 
4,08
 
4,09
 
4,18
 
4,29
 
4.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
4,27
 
 
 
4,13
 
4,18
 
4,27
 
4,23
 
4,07
 
4,10
 
5.
25833
Hoffmann, Julius
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
4,19
 
 
 
4,18
 
4,15
 
4,00
 
4,10
 
4,02
 
4,19
 
6.
48386
Bolle, Max
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,18
 
 
 
4,18
 
4,08
 
4,11
 
4,04
 
4,06
 
4,15
 
7.
615341
Winnes, Jan
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,15
 
 
 
3,13
 
3,93
 
4,15
 
4,09
 
4,12
 
4,14
 
8.
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,04
 
 
 
3,76
 
3,94
 
4,04
 
3,86
 
3,90
 
3,97
 
9.
 
Fischer, Gero
2006
BA
TV 1883 Schriesheim
3,99
 
 
 
3,93
 
3,99
 
3,57
 
10.
27541
Heil, Noah
2006
BA
TSG Bruchsal
3,88
 
 
 
3,04
 
3,88
 
3,65
 
11.
600281
Böhli, Felix
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
x
 
12.
611809
Fischer, Alexander
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,78
 
 
 
3,58
 
3,57
 
3,78
 
13.
27681
König, Maximilian
2007
BA
TSG Bruchsal
3,76
 
 
 
3,76
 
3,47
 
3,51
 
14.
641167
Häfner, Niklas
2005
Turnverein Rot am See
3,53
 
 
 
3,52
 
x
 
3,53
 
15.
609277
Huber, Moritz
2005
BA
TV 1883 Schriesheim
3,53
 
 
 
3,53
 
3,45
 
3,36
 
16.
48389
Förch, Julius
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
3,28
 
17.
642609
Federolf, Ole
2005
ULG-TSG Öhringen
3,41
 
 
 
3,21
 
3,41
 
3,33
 
18.
615119
Binus, Henry
2005
ULG-TV Flein
2,84
 
 
 
2,84
 
2,74
 
2,48
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
1.
25833
Hoffmann, Julius
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
39,50
 
 
 
39,50
38,00
38,00
37,50
38,00
38,50
2.
614659
Hudak, Niklas
2005
ULG-TV Flein
37,50
 
 
 
37,50
35,00
37,00
36,50
34,00
37,50
3.
 
Zauner, Jan
2005
WGL Schwäbisch Hall
37,00
 
 
 
-
30,00
36,00
32,00
37,00
34,00
4.
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
35,50
 
 
 
33,00
31,00
28,50
29,00
33,00
35,50
5.
48386
Bolle, Max
2005
Neckarsulmer Sport-Union
35,00
 
 
 
35,00
21,50
34,00
35,00
32,50
31,50
6.
600281
Böhli, Felix
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,50
 
 
 
30,50
28,00
27,50
26,00
24,00
x
7.
27681
König, Maximilian
2007
BA
TSG Bruchsal
27,50
 
 
 
27,00
27,50
27,50
23,00
25,00
27,50
8.
611809
Fischer, Alexander
2005
WGL Schwäbisch Hall
27,00
 
 
 
27,00
24,50
23,50
26,50
26,00
23,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
+1,5
23.07.2017
1.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
9,74
 
q
 
2.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
10,14
 
q
 
3.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
10,49
 
q
 
4.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
10,59
 
 
 
5.
48949
Schüle, Luca
2004
ULG-TV Flein
10,70
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
+1,4
23.07.2017
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
9,41
 
q
 
2.
47825
Ruedel, Noah
2004
ULG-TV Flein
10,19
 
q
 
3.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
10,27
 
q
 
4.
47502
Mansueto, Samuel
2004
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
10,51
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
9,63
 
 
 
2.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
9,94
 
 
 
3.
47825
Ruedel, Noah
2004
ULG-TV Flein
10,10
 
 
 
4.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
10,19
 
 
 
5.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
10,26
 
 
 
6.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
10,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
2:29,76
 
 
 
2.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
2:32,13
 
 
 
3.
47825
Ruedel, Noah
2004
ULG-TV Flein
2:35,43
 
 
 
4.
48949
Schüle, Luca
2004
ULG-TV Flein
2:41,21
 
 
 
5.
48907
Bach, Maximilian
2004
Turnverein Rot am See
2:48,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
10,23
 
 
 
2.
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
10,64
 
 
 
3.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
11,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
1,50
 
 
 
2.
25890
Walshe, Ruben
2004
BA
TSG 1862 Weinheim
1,50
 
 
 
3.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
1,45
 
 
 
4.
48949
Schüle, Luca
2004
ULG-TV Flein
1,45
 
 
 
5.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
1,35
 
 
 
6.
47825
Ruedel, Noah
2004
ULG-TV Flein
1,35
 
 
 
7.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
Stang
-
o
o
o
o
o
xxx
Walshe
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Betz
-
o
o
o
xo
xxx
Schüle
o
o
o
o
xxo
xxx
Lindenau
o
o
o
xxx
Ruedel
o
o
xo
xxx
Kuhr
-
o
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
5,36
 
 
 
4,97
 
5,36
 
5,23
 
5,18
 
x
 
5,05
 
2.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
5,13
 
 
 
x
 
4,96
 
x
 
5,13
 
4,95
 
x
 
3.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,05
 
 
 
5,05
 
-
 
4,88
 
4,70
 
4,55
 
4,63
 
4.
47825
Ruedel, Noah
2004
ULG-TV Flein
4,97
 
 
 
4,97
 
4,74
 
4,68
 
4,78
 
4,79
 
x
 
5.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
4,82
 
 
 
4,62
 
4,82
 
4,65
 
4,73
 
4,64
 
4,64
 
6.
48949
Schüle, Luca
2004
ULG-TV Flein
4,68
 
 
 
4,38
 
4,64
 
4,47
 
4,55
 
4,60
 
4,68
 
7.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
4,66
 
 
 
4,66
 
4,53
 
4,47
 
4,63
 
4,31
 
x
 
8.
25890
Walshe, Ruben
2004
BA
TSG 1862 Weinheim
4,64
 
 
 
4,64
 
4,31
 
4,06
 
4,30
 
4,45
 
4,15
 
9.
47502
Mansueto, Samuel
2004
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
4,63
 
 
 
4,63
 
4,63
 
4,35
 
10.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
4,59
 
 
 
4,53
 
4,51
 
4,59
 
11.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
4,26
 
 
 
4,15
 
4,05
 
4,26
 
12.
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
8,94
 
 
 
x
7,93
8,65
7,95
8,79
8,94
2.
27548
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
8,61
 
 
 
8,51
7,92
8,61
8,02
7,98
8,53
3.
 
Hardock, Louis
2004
BA
SV Seckenheim
7,28
 
 
 
6,58
7,28
6,77
6,62
6,70
7,15
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
26,93
 
 
 
25,90
26,93
x
x
25,23
x
2.
27548
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
22,64
 
 
 
x
x
17,20
22,64
x
x
3.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
21,40
 
 
 
17,28
17,90
18,20
16,08
21,40
18,39
4.
 
Hardock, Louis
2004
BA
SV Seckenheim
20,23
 
 
 
20,23
20,05
x
11,50
18,41
x
5.
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
19,91
 
 
 
17,73
17,47
16,69
19,91
17,12
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
32,19
 
 
 
-
32,19
32,06
26,15
29,37
29,89
2.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
31,41
 
 
 
29,90
22,29
26,93
31,41
24,18
31,08
3.
27548
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
30,93
 
 
 
30,93
-
-
28,16
28,54
-
4.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,17
 
 
 
18,93
25,09
25,28
25,93
28,17
26,18
5.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
25,69
 
 
 
25,69
25,68
20,94
18,75
-
23,73
6.
26514
Barth, Jonas
2004
BA
SV Seckenheim
23,25
 
 
 
23,25
18,92
21,66
22,06
-
20,21
7.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
22,14
 
 
 
22,14
19,66
21,62
21,13
21,08
21,13
8.
 
Hardock, Louis
2004
BA
SV Seckenheim
20,66
 
 
 
14,41
17,32
20,66
17,05
17,02
19,72
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
1.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
53,00
 
 
 
53,00
48,00
50,00
47,50
52,50
47,00
2.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
51,00
 
 
 
49,50
48,50
35,00
46,50
51,00
47,00
3.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
50,00
 
 
 
38,50
43,00
40,50
43,00
43,00
50,00
4.
27548
Noorlander, Mika
2004
BA
TV Königshofen
47,50
 
 
 
44,00
45,00
46,00
45,00
47,50
47,00
5.
48949
Schüle, Luca
2004
ULG-TV Flein
44,50
 
 
 
38,00
41,00
44,50
40,50
39,00
37,50
6.
47825
Ruedel, Noah
2004
ULG-TV Flein
43,50
 
 
 
31,00
36,00
37,50
41,00
43,50
37,50
7.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
39,00
 
 
 
39,00
36,00
29,00
39,00
37,00
33,50
8.
47735
Knobloch, Manuel
2004
ULG-TSV Biberach
37,00
 
 
 
25,00
36,50
35,00
35,00
37,00
37,00
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,0
23.07.2017
1.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,44
 
q
 
2.
617218
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
13,21
 
q
 
3.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
13,54
 
 
 
4.
49058
Schmieg, Nico
2003
LG Hohenlohe
14,40
 
 
 
Außer Wertung
 
610825
Ebert, Felix
2003
LG Freiberg a.N.
13,55
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,2
23.07.2017
1.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,52
 
q
 
2.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
12,62
 
q
 
3.
45777
Schuster, Moritz
2003
ULG-TSG Waldenburg
13,40
 
 
 
4.
24312
Redwitz, Gustav
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,99
 
 
 
 
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,4
23.07.2017
1.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,36
 
q
 
2.
47992
Heink, Yanik
2003
ULG-TSV Künzelsau
13,29
 
q
 
3.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
14,04
 
 
 
4.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
14,22
 
 
 
5.
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
14,43
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,13
+0,0
 
 
2.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,39
+0,0
 
 
3.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
12,49
+0,0
 
 
4.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,93
+0,0
 
 
5.
617218
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
13,07
+0,0
 
 
6.
47992
Heink, Yanik
2003
ULG-TSV Künzelsau
13,24
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
47992
Heink, Yanik
2003
ULG-TSV Künzelsau
42,05
 
 
 
2.
47810
Magiera, Benedikt
2003
ULG-SV Leingarten
43,28
 
 
 
3.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
47,53
 
 
 
 
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
39,59
 
 
 
2.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
39,74
 
 
 
3.
617218
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
43,05
 
 
 
4.
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
LG Kurpfalz
43,26
 
 
 
5.
49058
Schmieg, Nico
2003
LG Hohenlohe
44,49
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
39,59
 
 
 
2.
26741
Heinrich, Leo
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
39,74
 
 
 
3.
47992
Heink, Yanik
2003
ULG-TSV Künzelsau
42,05
 
 
 
4.
617218
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
43,05
 
 
 
5.
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
LG Kurpfalz
43,26
 
 
 
6.
47810
Magiera, Benedikt
2003
ULG-SV Leingarten
43,28
 
 
 
7.
49058
Schmieg, Nico
2003
LG Hohenlohe
44,49
 
 
 
8.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
47,53
 
 
 
 
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
23.07.2017
1.
47132
Lambert, Fabio
2003
SC Ilsfeld
2:18,14
 
 
 
2.
617218
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:20,36
 
 
 
3.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV Seckenheim
2:26,59
 
 
 
4.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
2:30,13
 
 
 
5.
49058
Schmieg, Nico
2003
LG Hohenlohe
2:31,55
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
12,38
+0,0
 
 
2.
45777
Schuster, Moritz
2003
ULG-TSG Waldenburg
12,61
+0,0
 
 
3.
47992
Heink, Yanik
2003
ULG-TSV Künzelsau
12,68
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
47992
Heink, Yanik
2003
ULG-TSV Künzelsau
46,51
 
 
 
2.
25939
Eckert, Sebastian
2003
BA
TSV 05 Rot
53,71
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wolf, Philipp
2003
HE
TG Rimbach
51,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,58
 
 
 
2.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
1,50
 
 
 
2.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
1,50
 
 
 
4.
45777
Schuster, Moritz
2003
ULG-TSG Waldenburg
1,50
 
 
 
5.
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
1,50
 
 
 
6.
47810
Magiera, Benedikt
2003
ULG-SV Leingarten
1,40
 
 
 
 
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
158
160
Dorando
o
xo
o
xo
o
xx-
Leverenz
-
o
o
xxx
Koloska
o
o
o
xxx
Schuster
o
xo
o
xxx
Walter
o
xxo
xxo
xxx
Magiera
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
23.07.2017
1.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
Dorando
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,34
-1,5
 
 
5,03
(+0,9)
4,84
(+0,1)
x
 
5,07
(+0,0)
5,34
(-1,5)
5,05
(-0,2)
2.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
5,17
-0,7
 
 
4,86
(+0,1)
4,91
(-0,3)
5,06
(-0,1)
5,17
(-0,7)
x
 
5,03
(+0,0)
3.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,15
+0,0
 
 
4,89
(-0,5)
4,79
(-0,2)
x
 
x
 
5,02
(+0,1)
5,15
(+0,0)
4.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
5,12
+1,0
 
 
4,94
(-0,9)
x
 
x
 
4,96
(+0,0)
5,12
(+1,0)
x
 
5.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
4,52
-1,0
 
 
4,52
(-1,0)
4,44
(-0,1)
4,26
(-0,5)
x
 
4,39
(-0,3)
x
 
6.
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
4,34
-0,4
 
 
x
 
4,34
(-0,4)
x
 
4,10
(+1,5)
3,77
(+1,4)
x
 
7.
24312
Redwitz, Gustav
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,28
-0,5
 
 
4,07
(+0,6)
4,03
(-0,4)
4,28
(-0,5)
4,18
(-0,2)
x
 
4,04
(-0,2)
8.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,27
+1,5
 
 
4,04
(-1,0)
4,07
(-0,9)
4,27
(+1,5)
9.
49058
Schmieg, Nico
2003
LG Hohenlohe
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
x
 
2,74
(+0,2)
10.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
3,34
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,34
(+0,0)
 
47132
Lambert, Fabio
2003
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
 
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
610825
Ebert, Felix
2003
LG Freiberg a.N.
4,65
+0,8
 
 
4,60
(-0,2)
x
 
4,65
(+0,1)
4,65
(+0,8)
4,28
(+0,6)
4,36
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
22.07.2017
1.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
11,29
 
 
 
10,68
10,62
10,54
11,29
10,90
11,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
31,45
 
 
 
x
x
x
31,14
x
31,45
2.
46914
Walter, Julius
2003
ULG-TSV Biberach
22,66
 
 
 
21,70
21,36
x
16,60
17,48
22,66
3.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
21,63
 
 
 
20,96
20,74
21,63
21,17
15,91
x
4.
608055
Gurr, Ricco
2003
ULG-TSV Biberach
17,30
 
 
 
15,37
14,70
15,12
14,72
15,44
17,30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
1.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
33,25
 
 
 
27,94
28,23
32,54
33,25
29,59
31,29
2.
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
30,95
 
 
 
30,95
27,53
27,72
24,26
30,64
25,32
3.
25939
Eckert, Sebastian
2003
BA
TSV 05 Rot
26,18
 
 
 
23,28
24,98
22,97
26,18
22,31
22,65
 
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,4
23.07.2017
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,89
 
q
 
2.
45302
Ellwein, Julian
2002
ULG-VfL Brackenheim
12,43
 
q
 
3.
26227
Maier-Borst, Mauricio
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
12,73
 
q
 
4.
23085
Wandtke, Malte
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
12,76
 
 
 
5.
45347
Koch, Pascal
2002
Turnverein Rot am See
12,89
 
 
 
6.
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
13,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+3,2
23.07.2017
1.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,77
 
q
 
2.
27272
Richter, Nicolas
2002
BA
LG Kurpfalz
12,53
 
q
 
3.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,62
 
q
 
4.
27672
Genne, Gabriel
2002
BA
TSG Bruchsal
15,00
 
 
 
 
23151
Kirschner, Philipp
2002
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,89
+0,9
 
 
2.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,94
+0,9
 
 
3.
45302
Ellwein, Julian
2002
ULG-VfL Brackenheim
12,39
+0,9
 
 
4.
26227
Maier-Borst, Mauricio
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
12,56
+0,9
 
 
5.
27272
Richter, Nicolas
2002
BA
LG Kurpfalz
12,85
+0,9
 
 
6.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,97
+0,9
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
38,74
 
 
 
2.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
39,63
 
 
 
3.
45302
Ellwein, Julian
2002
ULG-VfL Brackenheim
40,25
 
 
 
4.
26227
Maier-Borst, Mauricio
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
41,29
 
 
 
5.
24318
Heck, Nicolas
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
41,71
 
 
 
6.
25938
Breitenfeld, Janek
2002
BA
TSV 05 Rot
41,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.07.2017
 
24407
Piekenbrok, Thaddeus
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.07.2017
1.
47132
Lambert, Fabio
2003
SC Ilsfeld
2:18,14
 
 
 
2.
617218
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:20,36
 
 
 
3.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV Seckenheim
2:26,59
 
 
 
4.
47131
Bopp, Julian
2003
SC Ilsfeld
2:30,13
 
 
 
5.
49058
Schmieg, Nico
2003
LG Hohenlohe
2:31,55
 
 
 
 
24407
Piekenbrok, Thaddeus
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
12,47
-0,9
 
 
2.
24401
Engel, Lennart
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
13,21
-0,9
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
45,06
 
 
 
2.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
46,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
27680
Kuhr, Benjamin
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
1,71
 
 
 
2.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
1,65
 
 
 
3.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
1,65
 
 
 
4.
24401
Engel, Lennart
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
1,50
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
Kuhr
o
o
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Lo Ricco
-
-
-
o
xxx
Assick
xo
o
xxo
xo
xxx
Engel
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
23.07.2017
1.
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
Peters
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
1.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
6,04
-0,3
 
 
5,68
(+0,1)
5,73
(-1,4)
5,52
(+0,0)
5,75
(+0,2)
6,04
(-0,3)
x
 
2.
24318
Heck, Nicolas
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,09
-0,6
 
 
4,85
(+0,2)
4,69
(-0,7)
5,09
(-0,6)
4,86
(+0,1)
4,88
(-0,7)
4,96
(+0,8)
3.
27680
Kuhr, Benjamin
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
4,95
+1,2
 
 
x
 
4,69
(-0,5)
3,98
(+0,6)
4,62
(+0,2)
4,66
(+2,0)
4,95
(+1,2)
4.
23151
Kirschner, Philipp
2002
BA
LG Kurpfalz
4,78
+0,4
 
 
4,24
(+1,0)
4,55
(-0,5)
4,43
(+0,4)
4,78
(+0,4)
4,69
(+0,4)
4,27
(+2,2)
5.
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
4,77
+0,3
 
 
4,67
(+2,0)
4,77
(+0,3)
4,56
(-0,6)
4,58
(-0,2)
4,62
(-1,2)
4,47
(+0,9)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
22.07.2017
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
10,76
+0,3
 
 
10,36
(+0,2)
10,24
(+0,1)
10,65
(+0,0)
10,21
(+0,0)
10,76
(+0,2)
10,76
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
22.07.2017
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
15,29
 
 
 
13,41
13,29
13,84
14,62
x
15,29
2.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
13,39
 
 
 
x
x
13,39
x
x
x
3.
23085
Wandtke, Malte
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
9,18
 
 
 
8,82
8,90
8,79
7,97
8,52
9,18
4.
47881
Spitzl, Jason
2002
ULG-VfL Brackenheim
9,11
 
 
 
8,74
9,11
8,71
8,73
8,96
9,00
5.
23151
Kirschner, Philipp
2002
BA
LG Kurpfalz
8,96
 
 
 
8,12
8,96
8,25
8,32
8,34
8,65
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
22.07.2017
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
15,29
 
 
 
13,41
13,29
13,84
14,62
x
15,29
2.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
13,39
 
 
 
x
x
13,39
x
x
x
3.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
11,29
 
 
 
10,68
10,62
10,54
11,29
10,90
11,07
4.
23085
Wandtke, Malte
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
9,18
 
 
 
8,82
8,90
8,79
7,97
8,52
9,18
5.
47881
Spitzl, Jason
2002
ULG-VfL Brackenheim
9,11
 
 
 
8,74
9,11
8,71
8,73
8,96
9,00
6.
23151
Kirschner, Philipp
2002
BA
LG Kurpfalz
8,96
 
 
 
8,12
8,96
8,25
8,32
8,34
8,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
50,72
 
 
 
41,82
x
42,72
46,44
50,05
50,72
2.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
46,43
 
 
 
46,43
40,16
x
39,87
44,54
x
3.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
46,27
 
 
 
x
46,27
x
x
x
44,47
4.
47881
Spitzl, Jason
2002
ULG-VfL Brackenheim
23,71
 
 
 
-
-
x
22,65
23,71
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.07.2017
1.
StG TVEppelheim-Walldorf 1
BA
43,05
 
 
Banfai, Bence  2004
Müller, Timo  2005
Ohr, Jannik  2005
Böhli, Felix  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.07.2017
1.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
47,80
 
 
Eble, Kim Niklas  2002
Assick, Lionel  2002
Erlewein, Dennis  2002
Kailaivasan, Kamsajen  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
22.07.2017
1.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
11,90
 
q
 
2.
46661
Rösch, Maximilian
2001
ULG-TSV Niedernhall
11,91
 
q
 
3.
24731
Scharf, Daniel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
12,39
 
 
 
4.
48813
Gutsche, Gerrit
2000
WGL Schwäbisch Hall
12,50
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Martin
2001
ULG-Spfr. Stockheim
14,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
22.07.2017
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,83
 
q
 
2.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
11,98
 
q
 
3.
619547
Schwaderer, Colin
2001
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
12,15
 
q
 
4.
27425
Schlicksupp, Lukas
2000
BA
LG Neckargemünd
12,32
 
 
 
5.
23139
Schwitzer, Frederik
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
12,61
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
22.07.2017
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
12,05
 
q
 
2.
25148
Böhl, Elias
2001
BA
LG Neckargemünd
12,19
 
 
 
3.
616352
Häntsch, Valentin
2001
BA
TSV Ubstadt
12,63
 
 
 
4.
26456
Stang, Nils
2001
BA
TV 1883 Schriesheim
12,65
 
 
 
5.
617288
Eisnecker, Moritz
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,77
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,80
+0,3
 
 
2.
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
11,93
+0,3
 
 
2.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
11,93
+0,3
 
 
4.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
11,96
+0,3
 
 
5.
46661
Rösch, Maximilian
2001
ULG-TSV Niedernhall
12,03
+0,3
 
 
6.
619547
Schwaderer, Colin
2001
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
12,14
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
22.07.2017
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
24,43
 
 
 
2.
46661
Rösch, Maximilian
2001
ULG-TSV Niedernhall
24,81
 
 
 
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
25,59
 
 
 
4.
27425
Schlicksupp, Lukas
2000
BA
LG Neckargemünd
25,63
 
 
 
5.
616352
Häntsch, Valentin
2001
BA
TSV Ubstadt
25,72
 
 
 
 
23139
Schwitzer, Frederik
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
22.07.2017
1.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
24,48
 
 
 
2.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,76
 
 
 
3.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,84
 
 
 
4.
24731
Scharf, Daniel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
25,45
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eckardt, Jörn
2001
HE
TG Rimbach
24,15
 
 
 
 
 
Steinmann, Jannes
2001
HE
TG Rimbach
24,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
24,43
-0,4
 
 
2.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
24,48
-1,0
 
 
3.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,76
-1,0
 
 
4.
46661
Rösch, Maximilian
2001
ULG-TSV Niedernhall
24,81
-0,4
 
 
5.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,84
-1,0
 
 
6.
24731
Scharf, Daniel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
25,45
-1,0
 
 
7.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
25,59
-0,4
 
 
8.
27425
Schlicksupp, Lukas
2000
BA
LG Neckargemünd
25,63
-0,4
 
 
9.
616352
Häntsch, Valentin
2001
BA
TSV Ubstadt
25,72
-0,4
 
 
 
23139
Schwitzer, Frederik
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eckardt, Jörn
2001
HE
TG Rimbach
24,15
-1,0
 
 
 
 
Steinmann, Jannes
2001
HE
TG Rimbach
24,49
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
MTG Mannheim
51,64
 
 
 
2.
19873
Teklay, Teamrat
2001
BA
SV Seckenheim
52,96
 
 
 
3.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
55,20
 
 
 
4.
24411
Gamper, Mark
2001
BA
TSG Bruchsal
56,07
 
 
 
5.
48813
Gutsche, Gerrit
2000
WGL Schwäbisch Hall
58,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.07.2017
1.
23136
Wagner, Luca
2000
BA
LG Kurpfalz
2:08,20
 
 
 
2.
23137
Gieser, Jakob
2000
BA
LG Kurpfalz
2:11,68
 
 
 
3.
48365
Uhl, Ferdinand
2000
TSG 1845 Heilbronn
2:13,98
 
 
 
4.
47069
Weiß, Pierre
2001
ULG-SV Leingarten
2:14,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.07.2017
1.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
4:36,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.07.2017
1.
44285
Federolf, Till
2001
ULG-TSG Öhringen
9:46,62
 
 
 
 
25055
Zeiger, Leon
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
23.07.2017
Außer Wertung
 
 
Eckardt, Jörn
2001
HE
TG Rimbach
15,92
+0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.07.2017
1.
StG Kraichgau 1
BA
46,33
 
 
Jones, Maxim  2002
Benz, Mirko  2001
Wagenblaß, Janis  2001
Schifferdecker, Simeon  2001
2.
StG Rhein Neckar Nord 1
BA
47,46
 
 
Schwitzer, Frederik  2001
Haag, Manuel  2000
Scharf, Daniel  2000
Stang, Nils  2001
3.
Unterländer LG 1
50,19
 
 
Daumüller, Josia  2001
Gurr, Jonas  2000
Sailer, Til  2001
Schumacher, Oliver  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
1,69
 
 
 
2.
44372
Schumacher, Oliver
2000
ULG-VfL Brackenheim
1,69
 
 
 
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,66
 
 
 
4.
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
1,63
 
 
 
5.
641610
Daumüller, Josia
2001
ULG-TSV Biberach
1,50
 
 
 
6.
47069
Weiß, Pierre
2001
ULG-SV Leingarten
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Bergmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schumacher
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Nöthen
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Gurr
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Daumüller
-
o
o
xxx
Weiß
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
6,01
+0,4
 
 
6,01
(+0,4)
5,78
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,60
(-0,4)
-
 
5,83
(+0,3)
2.
24731
Scharf, Daniel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
5,92
+0,0
 
 
5,50
(-0,2)
5,67
(+0,0)
5,78
(-0,8)
5,68
(-0,2)
5,77
(+0,0)
5,92
(+0,0)
3.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
5,82
+0,6
 
 
5,59
(-0,8)
5,82
(+0,6)
5,46
(-0,2)
4,78
(-0,1)
5,58
(+0,0)
5,77
(+0,5)
4.
25148
Böhl, Elias
2001
BA
LG Neckargemünd
5,74
-1,4
 
 
4,58
(-0,9)
x
 
5,74
(-1,4)
x
 
5,54
(-1,2)
4,18
(-0,8)
5.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
5,71
+0,2
 
 
5,42
(-1,0)
5,71
(+0,2)
5,65
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
6.
45816
Babatunde, Samuel
2001
ULG-TSG Waldenburg
5,63
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,06
(-0,9)
5,60
(+0,2)
x
 
7.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
5,48
-0,2
 
 
5,25
(+0,1)
5,45
(+0,0)
5,46
(+0,0)
5,36
(-0,6)
x
 
5,48
(-0,2)
8.
26456
Stang, Nils
2001
BA
TV 1883 Schriesheim
5,46
-1,4
 
 
4,94
(-0,1)
4,99
(+0,0)
5,41
(-0,1)
5,46
(-1,4)
5,11
(+0,5)
5,34
(-0,3)
9.
46661
Rösch, Maximilian
2001
ULG-TSV Niedernhall
5,30
-0,8
 
 
5,15
(-0,5)
4,96
(+1,6)
5,30
(-0,8)
10.
27425
Schlicksupp, Lukas
2000
BA
LG Neckargemünd
5,21
+0,5
 
 
5,21
(-1,1)
5,21
(+0,5)
5,07
(-1,4)
11.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
5,09
-0,1
 
 
4,98
(-0,8)
5,09
(+0,1)
5,09
(-0,1)
12.
641610
Daumüller, Josia
2001
ULG-TSV Biberach
5,02
-0,7
 
 
5,02
(-0,7)
4,64
(+0,0)
4,72
(-0,4)
13.
616352
Häntsch, Valentin
2001
BA
TSV Ubstadt
4,95
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,92
(-1,1)
14.
42864
Gurr, Jonas
2000
ULG-TSV Biberach
4,87
+0,4
 
 
4,64
(-0,4)
4,87
(+0,4)
4,74
(+0,0)
15.
48813
Gutsche, Gerrit
2000
WGL Schwäbisch Hall
4,68
+0,0
 
 
4,64
(-0,9)
4,68
(+0,0)
4,56
(+0,0)
16.
 
Hoffmann, Martin
2001
ULG-Spfr. Stockheim
3,76
-0,4
 
 
3,72
(-0,4)
x
 
3,76
(-0,4)
17.
617288
Eisnecker, Moritz
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,69
+0,2
 
 
3,68
(-0,9)
3,69
(+0,2)
3,47
(-0,9)
 
21389
Rewerk, Felix
2000
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
23139
Schwitzer, Frederik
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
24398
Wolf, Sandro
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eckardt, Jörn
2001
HE
TG Rimbach
6,36
+0,0
 
 
6,14
(+0,4)
6,36
(+0,0)
6,06
(+0,0)
5,96
(-0,5)
6,11
(-0,8)
x
 
 
 
Steinmann, Jannes
2001
HE
TG Rimbach
5,31
+0,0
 
 
5,25
(+0,4)
5,31
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
12,37
 
 
 
10,63
10,57
11,94
1,52
12,18
12,37
2.
43864
Sailer, Til
2001
ULG-TSV Biberach
9,39
 
 
 
8,16
8,90
9,18
9,39
9,11
9,33
3.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
8,88
 
 
 
7,89
x
7,73
8,65
8,88
8,59
4.
641610
Daumüller, Josia
2001
ULG-TSV Biberach
8,86
 
 
 
8,13
8,65
8,27
8,86
x
-
5.
25148
Böhl, Elias
2001
BA
LG Neckargemünd
8,78
 
 
 
7,57
8,12
7,90
8,28
7,96
8,78
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
33,37
 
 
 
x
x
x
x
33,37
x
2.
43864
Sailer, Til
2001
ULG-TSV Biberach
23,57
 
 
 
20,76
19,72
21,77
21,44
22,03
23,57
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
44679
Knödler, Lars
2001
ULG-Spvgg Heinriet
45,49
 
 
 
37,81
45,49
-
-
-
45,49
2.
44372
Schumacher, Oliver
2000
ULG-VfL Brackenheim
33,99
 
 
 
29,97
28,17
30,90
30,30
31,40
33,99
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
22.07.2017
1.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,32
 
q
 
2.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
11,54
 
q
 
3.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
11,84
 
q
 
4.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
11,97
 
q
 
5.
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
12,40
 
 
 
6.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
12,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
22.07.2017
1.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,40
 
q
 
2.
17001
Keßler, Marco
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,91
 
q
 
3.
42959
Knoll, Daniel
1999
ULG-TSG Waldenburg
12,20
 
 
 
4.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
12,23
 
 
 
5.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
12,74
 
 
 
6.
48819
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
12,80
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,43
-0,4
 
 
2.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,60
-0,4
 
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
11,74
-0,4
 
 
4.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
12,06
-0,4
 
 
5.
17001
Keßler, Marco
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,11
-0,4
 
 
6.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
12,23
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
22,83
-0,7
 
 
2.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,21
-0,7
 
 
3.
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
24,81
-0,7
 
 
4.
42959
Knoll, Daniel
1999
ULG-TSG Waldenburg
25,14
-0,7
 
 
5.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
26,14
-0,7
 
 
6.
48819
Röther, Bernhard
1999
TSV Crailsheim
27,07
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.07.2017
1.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
53,10
 
 
 
2.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
1:00,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.07.2017
1.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:03,97
 
 
 
2.
21266
Wolf, Emanuel
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
2:10,85
 
 
 
3.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:11,62
 
 
 
4.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:14,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.07.2017
1.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
4:14,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.07.2017
1.
20614
Scharffenberger, Thomas
1998
BA
SV Seckenheim
10:45,86
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.07.2017
1.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,71
+0,5
 
 
2.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
19,62
+0,5
 
 
3.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
21,54
+0,5
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.07.2017
1.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,71
+0,5
 
 
2.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
19,62
+0,5
 
 
3.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
21,54
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Eckardt, Jörn
2001
HE
TG Rimbach
15,92
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,91
 
 
 
2.
43299
Pantle, Matti
1999
ULG-TGV Beilstein
1,79
 
 
 
3.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,73
 
 
 
4.
41519
Krehl, Nils
1999
ULG-TSV Biberach
1,65
 
 
 
5.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
1,60
 
 
 
6.
48104
Neidling, Kevin
1999
ULG-TSV Biberach
1,55
 
 
 
155
160
165
170
173
176
179
182
186
191
194
Kaiser
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Pantle
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Bierwagen
-
o
o
xxo
o
xxx
Krehl
o
o
xo
xxx
Adlon
xo
xo
xxx
Neidling
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.07.2017
1.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2,50
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Von Rüden
-
-
-
-
o
-
o
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
5,94
+0,0
 
 
0,54
(-1,5)
5,94
(+0,0)
5,85
(-0,1)
5,81
(+0,0)
-
 
5,58
(-0,3)
2.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
5,88
+0,0
 
 
5,57
(-0,8)
5,88
(+0,0)
3,19
(-0,1)
5,32
(+0,0)
5,46
(-0,4)
5,33
(-0,2)
3.
21265
Kraft, Julian
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
5,67
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,58
(-0,8)
x
 
5,52
(-0,4)
5,50
(-0,3)
4.
18064
Adlon, David
1999
BA
LG Kurpfalz
5,66
+0,4
 
 
5,27
(-0,3)
5,66
(+0,4)
4,32
(-0,5)
5,46
(-0,3)
5,39
(-0,7)
5,55
(+0,0)
5.
42959
Knoll, Daniel
1999
ULG-TSG Waldenburg
5,50
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
5,19
(+0,1)
5,15
(-0,9)
x
 
5,32
(-0,2)
5,50
(+0,0)
6.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
5,38
-0,2
 
 
5,12
(-0,6)
5,17
(+0,6)
5,03
(+0,1)
4,89
(-0,1)
5,09
(-0,7)
5,38
(-0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
22.07.2017
1.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,34
+0,2
 
 
x
 
12,34
(+0,0)
x
 
x
 
12,23
(+0,2)
12,34
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
22.07.2017
1.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,34
+0,2
 
 
x
 
12,34
(+0,0)
x
 
x
 
12,23
(+0,2)
12,34
(+0,2)
2.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
10,76
+0,3
 
 
10,36
(+0,2)
10,24
(+0,1)
10,65
(+0,0)
10,21
(+0,0)
10,76
(+0,2)
10,76
(+0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
11,07
 
 
 
10,04
x
10,66
11,07
10,17
x
2.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,84
 
 
 
10,40
10,03
10,72
10,65
10,84
9,85
Außer Wertung
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
13,39
 
 
 
12,83
x
x
13,26
x
13,39
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
41,38
 
 
 
39,95
41,38
x
x
39,58
-
2.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
26,68
 
 
 
25,61
26,68
x
x
24,75
x
Außer Wertung
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
37,24
 
 
 
x
x
x
x
x
37,24
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,2
22.07.2017
1.
26183
Stangl, Florian
1995
BA
USC Heidelberg
11,90
 
q
 
2.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
LG Hohenlohe
12,09
 
 
 
3.
626141
Klaus, Yannik
1997
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
12,60
 
 
 
4.
45360
Holzapfel, Tim
1997
ULG-TV Flein
13,17
 
 
 
Außer Wertung
 
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
22.07.2017
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,24
 
q
 
2.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,60
 
q
 
3.
27196
Sturm, Niclas Frederic
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
12,19
 
 
 
4.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
12,75
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
22.07.2017
1.
34469
Denzel, Jacob
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,40
 
q
 
2.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
11,60
 
q
 
3.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
11,90
 
q
 
4.
 
Scheid, Johannes
1997
BA
TV 1883 Schriesheim
13,02
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.07.2017
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,29
-0,5
 
 
2.
34469
Denzel, Jacob
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,33
-0,5
 
 
3.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,50
-0,5
 
 
4.
29851
Lechler, Stefan
1990
TSV Crailsheim
11,62
-0,5
 
 
5.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
11,83
-0,5
 
 
6.
26183
Stangl, Florian
1995
BA
USC Heidelberg
11,84
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.07.2017
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
21,95
+0,1
 
 
2.
34469
Denzel, Jacob
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,88
+0,1
 
 
3.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,20
+0,1
 
 
4.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
23,92
+0,1
 
 
5.
27196
Sturm, Niclas Frederic
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
24,63
+0,1
 
 
6.
20925
Werner, Philip
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
25,96
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2017
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
51,00
 
 
 
2.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
52,22
 
 
 
Außer Wertung
 
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
59,44
 
 
 
 
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:04,82
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2017
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
51,00
 
 
 
2.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
52,22
 
 
 
3.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
53,10
 
 
 
5.
47550
Engel, Lukas
1998
ULG-TGV Beilstein
1:00,85
 
 
 
Außer Wertung
 
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
59,44
 
 
 
 
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:04,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.07.2017
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
2:02,91
 
 
 
2.
19476
Wolf, Piero
1997
BA
TSG Germania Dossenheim
2:09,96
 
 
 
 
617035
Hick, Mathias
1992
BA
TSG Ketsch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2017
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
2:02,91
 
 
 
2.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:03,97
 
 
 
3.
23136
Wagner, Luca
2000
BA
LG Kurpfalz
2:08,20
 
 
 
4.
19476
Wolf, Piero
1997
BA
TSG Germania Dossenheim
2:09,96
 
 
 
5.
21266
Wolf, Emanuel
1998
BA
TSG Germania Dossenheim
2:10,85
 
 
 
6.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:11,62
 
 
 
7.
23137
Gieser, Jakob
2000
BA
LG Kurpfalz
2:11,68
 
 
 
8.
48365
Uhl, Ferdinand
2000
TSG 1845 Heilbronn
2:13,98
 
 
 
9.
47069
Weiß, Pierre
2001
ULG-SV Leingarten
2:14,06
 
 
 
10.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:14,28
 
 
 
 
617035
Hick, Mathias
1992
BA
TSG Ketsch
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2017
1.
40739
Nestle, Christoph
1994
ULG-TV Flein
4:47,79
 
 
 
2.
45738
Kachel, Markus
1972
ULG-TV Flein
4:56,65
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2017
1.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
4:14,48
 
 
 
2.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
4:36,87
 
 
 
3.
40739
Nestle, Christoph
1994
ULG-TV Flein
4:47,79
 
 
 
4.
45738
Kachel, Markus
1972
ULG-TV Flein
4:56,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.07.2017
1.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
9:27,29
 
 
 
2.
5189
Schütz, Wolfgang
1959
ULG-TV Flein
10:55,25
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2017
1.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
9:27,29
 
 
 
2.
44285
Federolf, Till
2001
ULG-TSG Öhringen
9:46,62
 
 
 
3.
20614
Scharffenberger, Thomas
1998
BA
SV Seckenheim
10:45,86
 
 
 
4.
5189
Schütz, Wolfgang
1959
ULG-TV Flein
10:55,25
 
 
 
 
25055
Zeiger, Leon
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.07.2017
1.
StG Walldorf-TVE 1
BA
45,06
 
 
Keßler, Thomas  1970
Kaiser, Christian  1998
Klevenz, Luca  1998
Keßler, Marco  1998
2.
TSG Germania Dossenheim 1
BA
46,56
 
 
Wolf, Piero  1997
Kraft, Julian  1998
Wolf, Emanuel  1998
Schultz-Coulon, Johannes  1999
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2017
1.
StG Walldorf-TVE 1
BA
45,06
 
 
Keßler, Thomas  1970
Kaiser, Christian  1998
Klevenz, Luca  1998
Keßler, Marco  1998
2.
StG Kraichgau 1
BA
46,33
 
 
Jones, Maxim  2002
Benz, Mirko  2001
Wagenblaß, Janis  2001
Schifferdecker, Simeon  2001
3.
TSG Germania Dossenheim 1
BA
46,56
 
 
Wolf, Piero  1997
Kraft, Julian  1998
Wolf, Emanuel  1998
Schultz-Coulon, Johannes  1999
4.
StG Rhein Neckar Nord 1
BA
47,46
 
 
Schwitzer, Frederik  2001
Haag, Manuel  2000
Scharf, Daniel  2000
Stang, Nils  2001
5.
Unterländer LG 1
50,19
 
 
Daumüller, Josia  2001
Gurr, Jonas  2000
Sailer, Til  2001
Schumacher, Oliver  2000
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,65
 
 
 
155
160
165
170
Außer Wertung
Seidel
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2017
1.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Diehm
-
-
o
xo
xo
xx-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2017
1.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2,50
 
 
 
2.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,40
 
 
 
3.
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
2,30
 
 
 
4.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Von Rüden
-
-
-
-
o
-
o
xo
-
xxx
Dorando
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Peters
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Diehm
-
-
o
xo
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.07.2017
1.
26183
Stangl, Florian
1995
BA
USC Heidelberg
5,88
+0,0
 
 
5,78
(-0,1)
5,88
(+0,0)
5,85
(-0,2)
3,79
(-0,3)
5,74
(-0,5)
5,68
(+0,0)
2.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
LG Hohenlohe
5,78
-0,7
 
 
5,61
(+0,4)
5,56
(+0,0)
5,74
(-1,1)
x
 
5,78
(-0,7)
5,45
(-0,3)
3.
20925
Werner, Philip
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
5,57
-0,2
 
 
5,55
(+0,6)
5,55
(+0,5)
5,57
(-0,2)
5,38
(+0,0)
5,14
(-0,1)
5,42
(-0,5)
4.
27196
Sturm, Niclas Frederic
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
5,37
-0,2
 
 
4,85
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,09
(-1,0)
5,37
(-0,2)
3,79
(-0,2)
5,08
(-0,6)
5.
 
Scheid, Johannes
1997
BA
TV 1883 Schriesheim
4,83
+0,4
 
 
4,83
(+0,4)
4,79
(+0,0)
4,69
(-1,6)
x
 
2,90
(+0,0)
3,51
(-0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.07.2017
1.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
14,21
 
 
 
x
13,85
x
14,21
x
x
2.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
11,74
 
 
 
11,67
x
11,32
x
11,74
10,22
3.
42936
Sonnenwald, Jannik
1996
ULG-VfL Brackenheim
10,55
 
 
 
9,90
10,55
10,46
x
10,25
10,16
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.07.2017
1.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
49,78
 
 
 
46,51
49,78
x
x
x
x
2.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
40,86
 
 
 
x
38,59
40,86
38,72
40,47
x
3.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
40,29
 
 
 
x
x
x
39,20
38,65
40,29
4.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
36,15
 
 
 
x
30,99
35,41
x
36,15
35,11
5.
24244
Seher, Helmut
1970
LG Hohenlohe
33,16
 
 
 
33,16
31,23
x
x
32,59
32,98
6.
42936
Sonnenwald, Jannik
1996
ULG-VfL Brackenheim
29,13
 
 
 
27,26
29,13
x
-
-
-
7.
40992
Schiele, Hans-Jörg
1965
ULG-TSV Biberach
27,27
 
 
 
x
x
x
x
27,27
26,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.07.2017
1.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
LG Hohenlohe
51,46
 
 
 
45,35
45,15
51,46
50,31
45,75
45,81
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.01.2018 05:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-01-17