15. Regio-Meisterschaften 2017
am 22.07.2017 in Flein
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M65
Senioren M65
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M65
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
54,01
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,16
 
q
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
11,05
 
q
 
3.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
11,37
 
q
 
4.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
11,70
 
 
 
5.
643038
Lörcher, Elise
2005
TSG Schwäbisch Hall
11,84
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
637771
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
10,34
 
q
 
2.
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
10,94
 
q
 
3.
26860
Berner, Anna
2005
BA
LG Kurpfalz
11,43
 
q
 
4.
48600
Strehle, Lea
2005
ULG-TSV Niedernhall
11,65
 
 
 
5.
25865
Von Duhn, Smilla
2005
BA
LG Kurpfalz
11,69
 
 
 
6.
637476
Kopf, Celine
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,04
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
27124
Heimburger, Eva
2005
BA
TSV 05 Rot
10,91
 
q
 
2.
26040
Scheuermann, Marie
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
11,24
 
q
 
3.
 
Knebel, Jana
2006
LG Hohenlohe
11,90
 
 
 
4.
605192
Parthenis, Eleni
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,93
 
 
 
5.
608423
Siegl, Nele-Maxima
2006
LG Hohenlohe
12,25
 
 
 
 
49032
Seeger, Noemi
2005
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
11,01
 
q
 
2.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
11,36
 
q
 
3.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
11,51
 
 
 
4.
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
11,62
 
 
 
5.
637477
Röck, Mara
2005
TSG 1845 Heilbronn
11,63
 
 
 
 
48390
Link, Carolina
2005
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
10,78
 
q
 
2.
615826
Dussinger, Annika
2005
BA
TV Bad Rappenau
10,93
 
q
 
3.
643039
Schwarz, Anna-Lena
2005
TSG Schwäbisch Hall
11,44
 
 
 
4.
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
11,96
 
 
 
5.
48571
Gangl, Svenja
2005
WGL Schwäbisch Hall
12,00
 
 
 
6.
638804
Lemke, Moisha
2005
ULG-TSG Öhringen
12,05
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,03
 
 
 
2.
637771
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
10,06
 
 
 
3.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
10,77
 
 
 
4.
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
10,78
 
 
 
5.
615826
Dussinger, Annika
2005
BA
TV Bad Rappenau
10,81
 
 
 
6.
27124
Heimburger, Eva
2005
BA
TSV 05 Rot
10,87
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
11,06
 
 
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
11,16
 
 
 
3.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
11,27
 
 
 
4.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
11,49
 
 
 
5.
26860
Berner, Anna
2005
BA
LG Kurpfalz
11,53
 
 
 
 
26040
Scheuermann, Marie
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:42,83
 
 
 
2.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
2:48,02
 
 
 
3.
26860
Berner, Anna
2005
BA
LG Kurpfalz
2:49,38
 
 
 
4.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
2:51,07
 
 
 
5.
 
Brand, Marie
2007
LG Hohenlohe
2:52,12
 
 
 
6.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
2:56,14
 
 
 
7.
614594
Mittnacht, Lena
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:56,88
 
 
 
8.
48571
Gangl, Svenja
2005
WGL Schwäbisch Hall
3:13,52
 
 
 
9.
48390
Link, Carolina
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3:16,20
 
 
 
 
49032
Seeger, Noemi
2005
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,99
 
 
 
2.
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
11,56
 
 
 
3.
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
11,89
 
 
 
4.
608423
Siegl, Nele-Maxima
2006
LG Hohenlohe
12,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,41
 
 
 
2.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
1,38
 
 
 
3.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1,35
 
 
 
4.
637771
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
1,35
 
 
 
5.
643039
Schwarz, Anna-Lena
2005
TSG Schwäbisch Hall
1,29
 
 
 
6.
25865
Von Duhn, Smilla
2005
BA
LG Kurpfalz
1,26
 
 
 
7.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,20
 
 
 
7.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
1,20
 
 
 
9.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
1,20
 
 
 
10.
643038
Lörcher, Elise
2005
TSG Schwäbisch Hall
1,15
 
 
 
10.
638804
Lemke, Moisha
2005
ULG-TSG Öhringen
1,15
 
 
 
 
 
Knebel, Jana
2006
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
149
Aykit
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Wolfram
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hörner
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Reuther
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schwarz
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Von Duhn
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Aykit
-
xo
o
o
xxx
Krug
-
-
o
o
x-
Stegers
-
o
o
xo
xxx
Lörcher
o
o
o
xxx
Lemke
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
 
23.07.2017
1.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,20
 
 
 
2.
48574
Bürk, Laura
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,00
 
 
 
3.
48573
Ensinger, Finja
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Steinmeyer
o
o
o
o
o
xxx
Bürk
o
o
o
xxx
Ensinger
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
637771
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
4,88
 
 
 
4,80
 
4,73
 
4,79
 
4,78
 
4,81
 
4,88
 
2.
48385
Aykit, Tara
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,69
 
 
 
4,40
 
4,69
 
4,61
 
4,48
 
4,45
 
4,25
 
3.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
4,52
 
 
 
4,15
 
4,18
 
4,52
 
4,22
 
4,38
 
4,46
 
4.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
4,48
 
 
 
4,37
 
4,23
 
4,21
 
4,16
 
4,14
 
4,48
 
5.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
4,43
 
 
 
4,32
 
4,18
 
x
 
4,43
 
4,30
 
4,14
 
6.
27124
Heimburger, Eva
2005
BA
TSV 05 Rot
4,42
 
 
 
4,14
 
4,12
 
x
 
x
 
4,42
 
x
 
7.
636409
Wieland, Anna
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,37
 
 
 
4,36
 
4,17
 
4,22
 
4,33
 
4,37
 
4,29
 
8.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
4,36
 
 
 
4,05
 
3,98
 
4,09
 
4,11
 
4,25
 
4,36
 
9.
26040
Scheuermann, Marie
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
4,05
 
 
 
4,05
 
3,96
 
4,04
 
10.
48600
Strehle, Lea
2005
ULG-TSV Niedernhall
4,05
 
 
 
4,05
 
3,95
 
3,81
 
11.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
3,98
 
 
 
3,81
 
3,85
 
3,98
 
12.
643038
Lörcher, Elise
2005
TSG Schwäbisch Hall
3,98
 
 
 
3,98
 
3,76
 
3,80
 
13.
25865
Von Duhn, Smilla
2005
BA
LG Kurpfalz
3,97
 
 
 
3,97
 
3,96
 
3,87
 
14.
48570
Kurz, Julia
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,97
 
 
 
3,94
 
3,97
 
3,89
 
15.
643039
Schwarz, Anna-Lena
2005
TSG Schwäbisch Hall
3,97
 
 
 
3,97
 
3,90
 
x
 
16.
615826
Dussinger, Annika
2005
BA
TV Bad Rappenau
3,96
 
 
 
3,63
 
3,79
 
3,96
 
17.
637477
Röck, Mara
2005
TSG 1845 Heilbronn
3,90
 
 
 
3,90
 
3,64
 
x
 
18.
636507
Wendel, Amelie
2005
ULG-TGV Beilstein
3,89
 
 
 
3,89
 
3,82
 
3,85
 
19.
48384
Aykit, Sena
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3,77
 
 
 
3,74
 
3,77
 
3,65
 
20.
26860
Berner, Anna
2005
BA
LG Kurpfalz
3,77
 
 
 
x
 
3,57
 
3,77
 
21.
638804
Lemke, Moisha
2005
ULG-TSG Öhringen
3,67
 
 
 
3,61
 
3,48
 
3,67
 
22.
 
Knebel, Jana
2006
LG Hohenlohe
3,62
 
 
 
3,13
 
3,55
 
3,62
 
23.
48573
Ensinger, Finja
2006
WGL Schwäbisch Hall
3,58
 
 
 
3,58
 
3,42
 
3,57
 
24.
605192
Parthenis, Eleni
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,54
 
 
 
3,48
 
x
 
3,54
 
25.
608423
Siegl, Nele-Maxima
2006
LG Hohenlohe
3,45
 
 
 
3,45
 
3,26
 
3,37
 
26.
637478
Schmidt, Leni
2006
TSG 1845 Heilbronn
3,43
 
 
 
3,43
 
3,15
 
3,39
 
 
49032
Seeger, Noemi
2005
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
1.
637771
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
41,00
 
 
 
38,50
36,00
38,00
39,00
41,00
38,50
2.
48571
Gangl, Svenja
2005
WGL Schwäbisch Hall
33,00
 
 
 
29,00
30,00
33,00
30,00
28,00
30,00
3.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
31,00
 
 
 
31,00
27,50
28,00
27,00
28,00
26,50
4.
636506
Wendel, Pia
2005
ULG-TGV Beilstein
30,50
 
 
 
30,50
28,00
26,50
22,50
3,00
29,00
5.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
29,00
 
 
 
28,00
26,50
27,50
26,00
29,00
26,00
6.
48600
Strehle, Lea
2005
ULG-TSV Niedernhall
28,50
 
 
 
27,00
27,00
25,00
28,50
27,50
28,50
7.
608423
Siegl, Nele-Maxima
2006
LG Hohenlohe
28,00
 
 
 
25,00
27,50
18,00
19,50
26,00
28,00
8.
638804
Lemke, Moisha
2005
ULG-TSG Öhringen
27,50
 
 
 
26,50
27,00
19,50
27,00
25,00
27,50
9.
27124
Heimburger, Eva
2005
BA
TSV 05 Rot
26,00
 
 
 
24,00
25,00
26,00
10.
605331
Goebel, Maria
2005
BA
TSV 05 Rot
25,50
 
 
 
21,50
25,50
25,50
11.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
23,50
 
 
 
22,00
23,50
23,00
 
49032
Seeger, Noemi
2005
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
ULG-TSG Öhringen
9,72
 
q
 
2.
613696
Hamich, Svenja
2004
BA
TV Bad Rappenau
11,18
 
q
 
3.
27539
Kessler, Jule
2004
BA
TSG Bruchsal
11,40
 
q
 
4.
27537
Schrundner, Eloise
2004
BA
TSG Bruchsal
11,90
 
 
 
 
47370
Kübler, Kim
2004
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
10,41
 
q
 
2.
613264
Eckert, Rosalie
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
10,59
 
q
 
3.
613095
Hald, Nina
2004
BA
TV Kirchardt
11,37
 
q
 
4.
611094
Früchtl, Pia
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,06
 
 
 
5.
612843
Heck, Amelie
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,03
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
WGL Schwäbisch Hall
10,37
 
q
 
2.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
10,68
 
q
 
3.
 
Hoeger, Juliana
2004
BA
LG Kurpfalz
11,37
 
q
 
4.
26326
Dietrich, Svenja
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
11,49
 
 
 
5.
 
Fischer, Clarissa
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,71
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
47950
Heimbold, Rosi
2004
ULG-Spvgg Heinriet
10,57
 
q
 
2.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
11,06
 
q
 
3.
25179
Büttner, Laura
2004
BA
TV Kirchardt
11,38
 
q
 
4.
613882
Fritsch, Selina
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
11,52
 
 
 
 
637309
Sentürk, Defne
2004
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
ULG-TSG Öhringen
9,84
 
 
 
2.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
WGL Schwäbisch Hall
10,55
 
 
 
2.
47950
Heimbold, Rosi
2004
ULG-Spvgg Heinriet
10,55
 
 
 
4.
613264
Eckert, Rosalie
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
10,88
 
 
 
5.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
11,38
 
 
 
 
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
aufg.
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
11,05
 
 
 
2.
613696
Hamich, Svenja
2004
BA
TV Bad Rappenau
11,21
 
 
 
3.
 
Hoeger, Juliana
2004
BA
LG Kurpfalz
11,31
 
 
 
4.
25179
Büttner, Laura
2004
BA
TV Kirchardt
11,36
 
 
 
5.
27539
Kessler, Jule
2004
BA
TSG Bruchsal
11,44
 
 
 
6.
613095
Hald, Nina
2004
BA
TV Kirchardt
11,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:25,46
 
 
 
2.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:26,23
 
 
 
3.
46290
Kraft, Marie
2004
ULG-Spvgg Heinriet
2:38,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
ULG-TSG Öhringen
10,31
 
 
 
2.
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
10,53
 
 
 
3.
637774
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
10,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
ULG-TSG Öhringen
1,52
 
 
 
2.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
WGL Schwäbisch Hall
1,39
 
 
 
3.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
1,33
 
 
 
4.
613696
Hamich, Svenja
2004
BA
TV Bad Rappenau
1,30
 
 
 
5.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
1,25
 
 
 
5.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
152
Müller
-
-
-
-
-
o
o
o
-
-
xo
Egner
-
-
-
o
xo
o
xxo
xx-
Hellinger
-
o
o
o
o
xx-
Hamich
-
o
o
o
xxx
Schenk
o
o
o
xxx
Schübel
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
ULG-TSG Öhringen
5,29
 
 
 
5,29
(-0,2)
x
 
4,99
(-0,3)
5,29
(-1,5)
-
 
-
 
2.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
4,98
 
 
 
4,97
(+0,0)
4,98
(-0,7)
4,83
(-0,3)
4,95
(-1,1)
4,82
(+0,3)
4,79
(+0,9)
3.
26685
Meseg, Jette
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,54
 
 
 
4,43
(+1,4)
x
 
4,48
(+0,1)
4,32
(+1,0)
4,54
(+1,8)
x
 
4.
47511
Sailer, Cora
2004
ULG-TSV Biberach
4,37
 
 
 
4,03
(-0,7)
4,28
(-0,5)
4,37
(+0,0)
4,32
(-1,0)
4,37
(-1,2)
4,27
(+1,0)
5.
25179
Büttner, Laura
2004
BA
TV Kirchardt
4,33
 
 
 
4,26
(+0,0)
4,14
(+0,1)
4,33
(+0,2)
4,23
(+0,3)
4,09
(-0,9)
x
 
6.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
WGL Schwäbisch Hall
4,29
 
 
 
4,29
(+1,0)
4,10
(-1,7)
4,29
(-0,2)
4,25
(-0,1)
4,27
(+1,6)
4,15
(+0,8)
7.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
4,25
 
 
 
4,25
(+1,0)
4,08
(-1,1)
4,14
(-0,8)
4,21
(-1,3)
4,22
(+0,4)
x
 
8.
613264
Eckert, Rosalie
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,23
 
 
 
4,23
(+0,9)
4,15
(-0,9)
4,16
(-1,6)
4,18
(-1,1)
4,16
(-1,8)
x
 
9.
613696
Hamich, Svenja
2004
BA
TV Bad Rappenau
4,07
 
 
 
4,01
(+1,8)
4,07
(+0,5)
3,96
(-0,8)
10.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
3,97
 
 
 
3,91
(-1,1)
3,94
(-0,9)
3,97
(+0,0)
11.
 
Hoeger, Juliana
2004
BA
LG Kurpfalz
3,96
 
 
 
3,96
(+1,8)
3,82
(-0,8)
3,84
(-0,4)
12.
26326
Dietrich, Svenja
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
3,91
 
 
 
3,85
(+1,8)
3,58
(-0,5)
3,91
(-0,1)
13.
27539
Kessler, Jule
2004
BA
TSG Bruchsal
3,90
 
 
 
3,86
(-0,5)
3,90
(-2,1)
x
 
14.
613095
Hald, Nina
2004
BA
TV Kirchardt
3,86
 
 
 
3,86
(-0,7)
3,58
(-0,8)
3,34
(-0,4)
15.
613882
Fritsch, Selina
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,65
 
 
 
3,65
(+1,0)
3,59
(+1,1)
3,54
(+0,0)
16.
611094
Früchtl, Pia
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,45
 
 
 
3,45
(+0,8)
3,10
(+1,4)
2,97
(-1,0)
17.
 
Fischer, Clarissa
2004
TSG 1845 Heilbronn
3,37
 
 
 
3,37
(+0,0)
3,16
(-0,8)
3,09
(+0,0)
18.
612843
Heck, Amelie
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,12
 
 
 
3,04
(+2,0)
3,12
(+0,8)
3,06
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
ULG-TSG Öhringen
10,28
 
 
 
9,17
10,18
9,00
10,28
9,98
9,55
2.
 
Blechschmidt, Pia
2004
ULG-Spvgg Möckmühl
6,87
 
 
 
6,87
6,12
5,84
6,05
6,25
6,44
3.
613269
Untenberg, Leonie
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
6,11
 
 
 
5,24
6,11
4,56
4,67
5,55
5,08
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
ULG-TSG Öhringen
29,50
 
 
 
24,12
28,21
29,50
27,85
27,94
x
2.
24193
Hoffmann, Lea
2004
BA
LG Kurpfalz
17,60
 
 
 
17,30
17,60
14,86
13,63
15,89
14,61
3.
613269
Untenberg, Leonie
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
15,46
 
 
 
14,14
x
14,51
x
15,46
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
32,44
 
 
 
24,73
31,68
32,44
30,36
27,31
28,66
2.
45762
Müller, Laura
2004
ULG-TSG Öhringen
27,20
 
 
 
27,20
24,29
25,84
16,54
18,20
-
3.
 
Hoeger, Juliana
2004
BA
LG Kurpfalz
25,78
 
 
 
19,55
20,46
23,44
21,25
25,78
25,29
4.
47511
Sailer, Cora
2004
ULG-TSV Biberach
25,00
 
 
 
24,97
19,82
25,00
x
22,72
23,74
5.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
24,22
 
 
 
x
21,32
20,12
24,22
21,57
20,07
6.
637771
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
23,95
 
 
 
18,98
22,85
22,97
x
23,95
22,12
7.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
23,81
 
 
 
19,56
23,81
22,54
17,53
21,78
20,10
8.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
20,51
 
 
 
19,45
-
18,14
20,51
20,36
15,87
9.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
17,41
 
 
 
13,40
14,02
17,41
10.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
WGL Schwäbisch Hall
17,29
 
 
 
17,29
16,63
15,70
11.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
17,17
 
 
 
x
17,17
-
12.
26685
Meseg, Jette
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,98
 
 
 
15,98
15,96
11,71
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
42,50
 
 
 
42,50
x
39,50
x
37,50
41,50
2.
47511
Sailer, Cora
2004
ULG-TSV Biberach
39,00
 
 
 
34,50
35,00
39,00
38,50
37,00
36,00
3.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
37,00
 
 
 
37,00
34,00
33,50
35,50
37,00
36,00
4.
26685
Meseg, Jette
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
37,00
 
 
 
33,50
36,00
33,50
37,00
34,00
28,00
5.
25179
Büttner, Laura
2004
BA
TV Kirchardt
35,00
 
 
 
35,00
30,00
34,50
27,00
33,50
33,00
6.
 
Hoeger, Juliana
2004
BA
LG Kurpfalz
33,00
 
 
 
28,50
28,50
31,00
31,50
33,00
30,00
7.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
31,00
 
 
 
30,00
26,00
31,00
29,00
30,00
30,00
8.
613095
Hald, Nina
2004
BA
TV Kirchardt
30,50
 
 
 
27,50
30,50
26,50
28,00
27,00
26,00
9.
47370
Kübler, Kim
2004
Neckarsulmer Sport-Union
30,00
 
 
 
30,00
26,00
30,00
10.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
24,00
 
 
 
22,50
24,00
22,00
11.
47179
Egner, Sophia Luise
2004
WGL Schwäbisch Hall
23,50
 
 
 
23,00
23,50
22,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,8
23.07.2017
1.
48604
Amankwah, Neela
2003
ULG-TSV Biberach
13,30
 
q
 
2.
613677
Reti, Rebekka
2003
TSG Schwäbisch Hall
14,16
 
q
 
3.
44054
Buchner, Anna
2003
ULG-Spfr. Stockheim
14,18
 
q
 
4.
26653
Volandt, Emma
2003
BA
LG Kurpfalz
14,49
 
 
 
5.
637471
Stahl, Jolanie
2003
TSG 1845 Heilbronn
14,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,2
23.07.2017
1.
637232
Brachova, Viktoria
2003
ULG-TSG Öhringen
13,66
 
q
 
2.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
13,99
 
q
 
3.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
14,26
 
 
 
4.
617002
Knebel, Reni
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
14,42
 
 
 
5.
24692
Landskröner, Carolin
2003
BA
TSV Handschuhsheim
15,57
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,1
23.07.2017
1.
23144
Gieser, Hannah
2003
BA
LG Kurpfalz
14,14
 
q
 
2.
23143
Krämer, Kathrin
2003
BA
LG Kurpfalz
14,34
 
 
 
3.
47915
Trobbiani, Leonie
2003
Neckarsulmer Sport-Union
14,60
 
 
 
4.
26317
Gein, Christina
2003
BA
TV 1883 Schriesheim
15,08
 
 
 
5.
46851
Geldner, Jasmin
2003
ULG-TSG Öhringen
15,17
 
 
 
6.
25831
Seitz, Sonja
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
15,41
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
48604
Amankwah, Neela
2003
ULG-TSV Biberach
13,29
-0,3
 
 
2.
637232
Brachova, Viktoria
2003
ULG-TSG Öhringen
13,72
-0,3
 
 
3.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
14,09
-0,3
 
 
4.
44054
Buchner, Anna
2003
ULG-Spfr. Stockheim
14,16
-0,3
 
 
5.
613677
Reti, Rebekka
2003
TSG Schwäbisch Hall
14,17
-0,3
 
 
6.
23144
Gieser, Hannah
2003
BA
LG Kurpfalz
14,24
-0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
44054
Buchner, Anna
2003
ULG-Spfr. Stockheim
45,55
 
 
 
2.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
46,47
 
 
 
3.
637232
Brachova, Viktoria
2003
ULG-TSG Öhringen
46,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
23082
Fenz, Lena
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:35,33
 
 
 
2.
46851
Geldner, Jasmin
2003
ULG-TSG Öhringen
2:37,02
 
 
 
3.
24217
Keller, Sandra
2003
BA
LG Kurpfalz
2:52,58
 
 
 
4.
617003
Haag, Anna
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
2:53,33
 
 
 
5.
47915
Trobbiani, Leonie
2003
Neckarsulmer Sport-Union
2:56,39
 
 
 
 
48444
Deutschmann, Hannah
2003
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
1,40
 
 
 
2.
46263
Füssel, Nele
2003
ULG-TSV Biberach
1,35
 
 
 
3.
26401
Hofmeister, Lara
2003
BA
LG Kurpfalz
1,35
 
 
 
3.
47931
Casserdahl, Juliana
2003
ULG-TSV Biberach
1,35
 
 
 
5.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
1,35
 
 
 
6.
613677
Reti, Rebekka
2003
TSG Schwäbisch Hall
1,30
 
 
 
7.
49041
Hermann, Laura
2003
WGL Schwäbisch Hall
1,25
 
 
 
8.
26317
Gein, Christina
2003
BA
TV 1883 Schriesheim
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Keller
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Füssel
o
o
o
o
xxx
Hofmeister
-
o
xo
o
xxx
Casserdahl
o
o
xo
o
xxx
Berger
-
-
-
xo
xxx
Reti
o
o
xo
xxx
Hermann
o
xxo
xxx
Gein
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
48604
Amankwah, Neela
2003
ULG-TSV Biberach
4,61
+0,3
 
 
4,57
(+0,2)
4,51
(-1,1)
4,45
(+0,0)
4,44
(+0,2)
3,59
(+0,0)
4,61
(+0,3)
2.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
4,23
-0,2
 
 
4,06
(-0,1)
4,04
(+0,7)
4,23
(-0,2)
4,18
(-0,4)
x
 
3,85
(+0,0)
3.
617002
Knebel, Reni
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,12
-0,6
 
 
4,12
(-0,6)
3,93
(+0,5)
3,85
(-2,6)
4,00
(+0,4)
4,01
(+0,4)
3,84
(-1,0)
4.
23143
Krämer, Kathrin
2003
BA
LG Kurpfalz
4,10
+0,0
 
 
3,82
(-0,2)
3,89
(-0,6)
4,10
(+0,0)
x
 
x
 
4,08
(-0,1)
5.
49041
Hermann, Laura
2003
WGL Schwäbisch Hall
3,87
+0,3
 
 
-
 
-
 
3,60
(-0,2)
3,71
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,3)
6.
24692
Landskröner, Carolin
2003
BA
TSV Handschuhsheim
3,83
-0,2
 
 
3,68
(-0,1)
3,73
(+0,7)
3,83
(-0,2)
3,58
(-0,4)
3,77
(+0,0)
3,59
(-1,3)
7.
26653
Volandt, Emma
2003
BA
LG Kurpfalz
3,79
-0,5
 
 
x
 
3,79
(-0,5)
x
 
3,67
(+0,2)
3,72
(+0,9)
x
 
8.
23144
Gieser, Hannah
2003
BA
LG Kurpfalz
3,79
-0,2
 
 
3,71
(+0,3)
3,79
(-0,2)
x
 
3,59
(+1,2)
x
 
3,69
(-0,7)
9.
47915
Trobbiani, Leonie
2003
Neckarsulmer Sport-Union
3,43
+0,3
 
 
3,43
(+0,3)
3,24
(+0,0)
3,04
(-0,1)
 
25831
Seitz, Sonja
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
9,27
 
 
 
8,90
9,23
9,27
9,18
8,84
8,80
2.
47883
Lindner, Eva
2003
ULG-VfL Brackenheim
7,96
 
 
 
6,83
6,66
7,16
7,52
7,96
x
3.
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
7,82
 
 
 
7,78
7,73
7,71
7,82
7,68
7,80
4.
23244
Schäfer, Maren
2003
BA
TV 1902 Eschelbronn
7,69
 
 
 
7,46
7,58
5,96
7,02
7,08
7,69
5.
46263
Füssel, Nele
2003
ULG-TSV Biberach
7,42
 
 
 
6,90
7,42
7,41
7,37
7,37
6,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
22.07.2017
1.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
24,03
 
 
 
23,86
x
24,03
x
22,52
x
2.
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
18,04
 
 
 
16,16
16,55
18,04
12,69
16,82
17,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
1.
46262
Pfleger, Mia
2003
ULG-TSV Biberach
27,65
 
 
 
16,88
22,82
x
22,15
22,18
27,65
2.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
26,72
 
 
 
22,23
23,16
22,33
21,98
25,19
26,72
3.
25831
Seitz, Sonja
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
22,25
 
 
 
19,86
22,25
21,24
21,79
18,57
21,14
4.
24438
Bodirsky, Miriam
2003
BA
TSV 05 Rot
21,96
 
 
 
18,17
19,23
16,57
16,18
20,57
21,96
5.
 
Schleger, Sarah
2003
BA
LG Kurpfalz
19,76
 
 
 
17,94
14,51
13,75
15,61
17,13
19,76
6.
49041
Hermann, Laura
2003
WGL Schwäbisch Hall
17,80
 
 
 
17,37
17,25
17,80
-
14,82
12,83
7.
46263
Füssel, Nele
2003
ULG-TSV Biberach
17,71
 
 
 
15,84
x
15,78
x
17,71
x
8.
26317
Gein, Christina
2003
BA
TV 1883 Schriesheim
15,80
 
 
 
12,45
7,67
15,80
-
-
-
9.
26653
Volandt, Emma
2003
BA
LG Kurpfalz
12,54
 
 
 
12,54
11,53
-
10.
24692
Landskröner, Carolin
2003
BA
TSV Handschuhsheim
12,35
 
 
 
12,35
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,6
23.07.2017
1.
26890
Thomé, Felicitas
2002
BA
TSG Bruchsal
13,34
 
q
 
2.
22414
Padberg, Paula
2002
BA
TSG Rohrbach
13,57
 
q
 
3.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,62
 
q
 
4.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
SV Seckenheim
13,82
 
 
 
5.
44055
Danner, Lotte
2002
ULG-Spfr. Stockheim
14,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,1
23.07.2017
1.
45249
Töpfner, Tabea
2002
ULG-TSV Biberach
13,44
 
q
 
2.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,72
 
q
 
3.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
14,13
 
 
 
4.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
14,53
 
 
 
5.
26319
van Ghemen, Teresa
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
14,57
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,2
23.07.2017
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,18
 
q
 
2.
47871
Henke, Vanessa
2002
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
13,75
 
q
 
3.
26328
Oberste-Lehn, Mareike
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
13,93
 
 
 
4.
 
Hott, Katharina
2002
SC Ilsfeld
14,34
 
 
 
 
48648
Zorn, Linnea
2002
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,5
23.07.2017
1.
25146
Fath, Selina
2002
BA
LG Neckargemünd
13,40
 
q
 
2.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
13,58
 
q
 
3.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
14,08
 
 
 
4.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
14,45
 
 
 
 
604188
Schilf, Frauke
2002
ULG-SV Leingarten
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+3,0
23.07.2017
1.
47161
Vasilache, Bianca
2002
ULG-TSG Öhringen
13,28
 
q
 
2.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
13,57
 
q
 
3.
24811
Francis, Zoe
2002
BA
LG Neckargemünd
13,76
 
q
 
4.
617302
Berenz, Maya
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
14,03
 
 
 
5.
24288
Graf, Emily
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,19
 
 
 
6.
617294
Bähr, Theresa
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
14,30
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
-0,2
23.07.2017
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,17
 
 
 
2.
26890
Thomé, Felicitas
2002
BA
TSG Bruchsal
13,48
 
 
 
3.
45249
Töpfner, Tabea
2002
ULG-TSV Biberach
13,61
 
 
 
4.
47161
Vasilache, Bianca
2002
ULG-TSG Öhringen
13,68
 
 
 
5.
25146
Fath, Selina
2002
BA
LG Neckargemünd
13,75
 
 
 
6.
22414
Padberg, Paula
2002
BA
TSG Rohrbach
13,89
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
+2,1
23.07.2017
1.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
13,59
 
 
 
2.
47871
Henke, Vanessa
2002
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
13,64
 
 
 
3.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
13,72
 
 
 
4.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,77
 
 
 
5.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,78
 
 
 
6.
24811
Francis, Zoe
2002
BA
LG Neckargemünd
14,09
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
42,74
 
 
 
2.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
45,39
 
 
 
3.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
45,49
 
 
 
4.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
46,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
25145
Schwenk, Isabel
2002
BA
LG Neckargemünd
2:35,35
 
 
 
2.
27250
Helferich, Elisa
2002
BA
TSV 05 Rot
2:38,07
 
 
 
3.
47161
Vasilache, Bianca
2002
ULG-TSG Öhringen
2:47,55
 
 
 
 
640170
Boeckle, Adriana
2002
ULG-VfL Brackenheim
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
12,61
+0,8
 
 
2.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
12,88
+0,8
 
 
3.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
SV Seckenheim
12,90
+0,8
 
 
4.
27250
Helferich, Elisa
2002
BA
TSV 05 Rot
15,96
+0,8
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
49,98
 
 
 
2.
22121
Adlon, Amelie
2002
BA
LG Kurpfalz
50,35
 
 
 
3.
27250
Helferich, Elisa
2002
BA
TSV 05 Rot
54,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
1,67
 
 
 
2.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,58
 
 
 
3.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,52
 
 
 
4.
24811
Francis, Zoe
2002
BA
LG Neckargemünd
1,43
 
 
 
5.
26319
van Ghemen, Teresa
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
1,40
 
 
 
6.
604188
Schilf, Frauke
2002
ULG-SV Leingarten
1,40
 
 
 
7.
25146
Fath, Selina
2002
BA
LG Neckargemünd
1,35
 
 
 
7.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,35
 
 
 
 
48648
Zorn, Linnea
2002
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Zirkler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
-
xo
xxx
Kilian
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Etzel
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Francis
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
van Ghemen
-
o
xo
xxo
o
xxx
Schilf
o
o
o
o
xxo
xxx
Fath
-
-
o
o
xxx
Von Hippel
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
23.07.2017
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,02
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
302
312
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
SV Seckenheim
4,96
-0,2
 
 
4,78
(+0,9)
4,82
(-0,4)
4,94
(+0,9)
4,69
(+0,8)
4,96
(-0,2)
x
 
2.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
4,94
+0,1
 
 
4,49
(-0,5)
4,62
(+0,2)
4,57
(+0,5)
4,72
(-0,3)
4,75
(+0,0)
4,94
(+0,1)
3.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
4,86
+0,7
 
 
x
 
4,29
(-0,3)
4,86
(+0,7)
4,44
(+0,1)
4,72
(+0,0)
4,79
(-1,1)
4.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
4,79
+0,1
 
 
4,79
(+0,1)
4,70
(-0,4)
x
 
3,67
(-0,9)
x
 
4,64
(-0,5)
5.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
4,69
+0,9
 
 
4,50
(-1,2)
4,62
(-0,4)
4,68
(-0,5)
x
 
4,69
(+0,9)
4,58
(-0,3)
6.
45249
Töpfner, Tabea
2002
ULG-TSV Biberach
4,68
+0,3
 
 
4,68
(+0,6)
x
 
4,68
(+0,3)
x
 
4,63
(-1,7)
x
 
7.
24811
Francis, Zoe
2002
BA
LG Neckargemünd
4,66
+0,5
 
 
4,59
(-0,1)
4,51
(+0,1)
4,41
(+0,7)
4,26
(-0,8)
4,49
(-0,4)
4,66
(+0,5)
8.
25146
Fath, Selina
2002
BA
LG Neckargemünd
4,65
-0,1
 
 
4,33
(-0,2)
4,65
(-0,1)
4,59
(-0,7)
4,56
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
9.
 
Hott, Katharina
2002
SC Ilsfeld
4,48
-0,5
 
 
4,27
(-0,4)
x
 
4,48
(-0,5)
10.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
4,43
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,43
(-0,2)
11.
26319
van Ghemen, Teresa
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
4,38
+0,4
 
 
4,36
(-0,3)
4,07
(+0,2)
4,38
(+0,4)
12.
604188
Schilf, Frauke
2002
ULG-SV Leingarten
4,33
+0,8
 
 
3,96
(-0,2)
4,33
(+0,8)
x
 
13.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4,29
+0,5
 
 
4,29
(+0,5)
4,19
(+0,0)
x
 
14.
26328
Oberste-Lehn, Mareike
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
4,24
+1,9
 
 
4,22
(+0,0)
x
 
4,24
(+1,9)
15.
24288
Graf, Emily
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,24
+1,8
 
 
3,85
(-0,6)
4,02
(+0,3)
4,24
(+1,8)
16.
24770
Schönborn, Tessa
2002
BA
LG Neckargemünd
4,21
-0,4
 
 
4,11
(-0,3)
4,18
(+0,0)
4,21
(-0,4)
17.
617302
Berenz, Maya
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
4,21
+0,0
 
 
x
 
4,21
(+0,0)
4,00
(+0,0)
18.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
4,14
+0,1
 
 
3,28
(-0,2)
x
 
4,14
(+0,1)
19.
47161
Vasilache, Bianca
2002
ULG-TSG Öhringen
4,09
+1,6
 
 
4,09
(+0,8)
4,05
(+0,0)
4,09
(+1,6)
20.
617294
Bähr, Theresa
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
4,06
+0,0
 
 
3,01
(+0,1)
x
 
4,06
(+0,0)
21.
47871
Henke, Vanessa
2002
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
3,93
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,77
(+0,3)
3,93
(+0,0)
22.
25145
Schwenk, Isabel
2002
BA
LG Neckargemünd
3,90
-0,5
 
 
3,90
(+0,1)
x
 
3,90
(-0,5)
23.
27547
Meissner, Clara
2002
BA
TV Königshofen
3,64
+0,3
 
 
x
 
3,57
(+0,0)
3,64
(+0,3)
24.
44055
Danner, Lotte
2002
ULG-Spfr. Stockheim
3,62
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,62
(+0,0)
x
 
 
608061
Otlewski, Florentine
2002
ULG-SV Leingarten
n.a.
 
 
 
 
48648
Zorn, Linnea
2002
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
22.07.2017
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
9,55
+0,0
 
 
9,19
(+0,2)
9,55
(+0,0)
9,14
(-0,2)
9,44
(+0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
10,02
 
 
 
9,74
8,11
9,18
10,02
9,24
9,22
2.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
9,38
 
 
 
8,66
9,29
8,45
8,79
9,38
8,95
3.
21676
Schumacher, Louisa
2002
BA
SV Seckenheim
8,02
 
 
 
7,36
7,77
7,41
6,98
7,41
8,02
4.
47876
Rennstich, Nelly
2002
ULG-VfL Brackenheim
7,37
 
 
 
6,71
7,37
7,15
6,77
6,95
7,33
5.
616712
Apfel, Clara
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
7,36
 
 
 
6,93
7,36
7,01
7,19
6,90
6,35
6.
47924
Bäßler, Carolin
2002
ULG-TGV Beilstein
6,73
 
 
 
6,39
6,73
6,62
6,05
6,24
5,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
22.07.2017
1.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
26,44
 
 
 
23,32
26,44
22,04
24,42
23,41
x
2.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
24,84
 
 
 
24,84
x
x
24,26
x
24,17
3.
21676
Schumacher, Louisa
2002
BA
SV Seckenheim
22,69
 
 
 
20,72
22,69
20,39
20,43
20,12
20,92
4.
24770
Schönborn, Tessa
2002
BA
LG Neckargemünd
18,18
 
 
 
16,98
18,18
x
x
17,52
16,37
5.
47924
Bäßler, Carolin
2002
ULG-TGV Beilstein
15,42
 
 
 
15,42
13,40
14,57
14,38
x
14,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
22.07.2017
1.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
26,44
 
 
 
23,32
26,44
22,04
24,42
23,41
x
2.
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
24,84
 
 
 
24,84
x
x
24,26
x
24,17
3.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
24,03
 
 
 
23,86
x
24,03
x
22,52
x
4.
21676
Schumacher, Louisa
2002
BA
SV Seckenheim
22,69
 
 
 
20,72
22,69
20,39
20,43
20,12
20,92
5.
24770
Schönborn, Tessa
2002
BA
LG Neckargemünd
18,18
 
 
 
16,98
18,18
x
x
17,52
16,37
6.
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
18,04
 
 
 
16,16
16,55
18,04
12,69
16,82
17,17
7.
47924
Bäßler, Carolin
2002
ULG-TGV Beilstein
15,42
 
 
 
15,42
13,40
14,57
14,38
x
14,63
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
1.
23312
Veith, Amanda
2002
BA
TV Königshofen
30,07
 
 
 
24,77
30,07
28,45
x
23,88
28,22
2.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV Seckenheim
26,83
 
 
 
26,83
26,71
26,10
26,78
x
23,13
3.
45249
Töpfner, Tabea
2002
ULG-TSV Biberach
25,13
 
 
 
16,95
x
25,13
x
x
x
4.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
24,13
 
 
 
21,41
20,06
19,64
17,70
21,44
24,13
5.
24811
Francis, Zoe
2002
BA
LG Neckargemünd
23,67
 
 
 
21,33
22,76
18,30
20,96
20,96
23,67
6.
47924
Bäßler, Carolin
2002
ULG-TGV Beilstein
21,47
 
 
 
17,23
19,06
17,23
21,47
19,50
x
7.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
20,30
 
 
 
20,25
19,51
13,20
19,66
20,30
19,14
8.
27547
Meissner, Clara
2002
BA
TV Königshofen
19,89
 
 
 
15,75
17,85
19,89
18,38
x
x
9.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
17,61
 
 
 
16,69
16,98
17,61
10.
44055
Danner, Lotte
2002
ULG-Spfr. Stockheim
16,19
 
 
 
15,18
14,09
16,19
 
48648
Zorn, Linnea
2002
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
 
24770
Schönborn, Tessa
2002
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
23.07.2017
1.
LG Hohenlohe 1
40,56
 
 
Reuther, Madeleine  2005
Krug, Marie  2005
Wolfram, Luisa  2005
Schübel, Tabea  2004
2.
LG Kurpfalz 1
BA
44,27
 
 
Hoeger, Juliana  2004
Meiser, Sarah  2005
Berner, Anna  2005
Von Duhn, Smilla  2005
3.
StG Rhein-Neckar-Süd 1
BA
44,52
 
 
Goebel, Maria  2005
Kramer, Florentine  2005
König, Merit  2004
Heimburger, Eva  2005
4.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
46,44
 
 
Röck, Mara  2005
Fischer, Clarissa  2004
Kopf, Celine  2005
Schmidt, Leni  2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
23.07.2017
1.
StG Kraichgau 1
BA
43,32
 
 
Hald, Nina  2004
Büttner, Laura  2004
Eckert, Rosalie  2004
Fritsch, Selina  2004
2.
StG Walldorf-TVEppelheim 1
BA
46,66
 
 
Meseg, Jette  2004
Parthenis, Eleni  2006
Früchtl, Pia  2004
Heck, Amelie  2004
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
23.07.2017
1.
LG Hohenlohe 1
40,56
 
 
Reuther, Madeleine  2005
Krug, Marie  2005
Wolfram, Luisa  2005
Schübel, Tabea  2004
2.
StG Kraichgau 1
BA
43,32
 
 
Hald, Nina  2004
Büttner, Laura  2004
Eckert, Rosalie  2004
Fritsch, Selina  2004
3.
LG Kurpfalz 1
BA
44,27
 
 
Hoeger, Juliana  2004
Meiser, Sarah  2005
Berner, Anna  2005
Von Duhn, Smilla  2005
4.
StG Rhein-Neckar-Süd 1
BA
44,52
 
 
Goebel, Maria  2005
Kramer, Florentine  2005
König, Merit  2004
Heimburger, Eva  2005
5.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
46,44
 
 
Röck, Mara  2005
Fischer, Clarissa  2004
Kopf, Celine  2005
Schmidt, Leni  2006
6.
StG Walldorf-TVEppelheim 1
BA
46,66
 
 
Meseg, Jette  2004
Parthenis, Eleni  2006
Früchtl, Pia  2004
Heck, Amelie  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.07.2017
1.
Unterländer LG 1
52,13
 
 
Vasilache, Bianca  2002
Müller, Laura  2004
Töpfner, Tabea  2002
Amankwah, Neela  2003
2.
LG Kurpfalz 1
BA
54,90
 
 
Gieser, Hannah  2003
Krämer, Kathrin  2003
Ludwig, Louisa  2002
Deckert, Maike  2003
3.
LG Neckargemünd 1
BA
55,91
 
 
Francis, Zoe  2002
Schwenk, Isabel  2002
Fath, Selina  2002
Schönborn, Tessa  2002
4.
TSV Handschuhsheim 1
BA
56,50
 
 
Landskröner, Carolin  2003
Kilian, Seraphina  2002
Kraft, Catrin  2002
Reimers, Nele  2002
5.
ULG-TSV Biberach 1
57,24
 
 
Casserdahl, Juliana  2003
Füssel, Nele  2003
Pfleger, Mia  2003
Sailer, Cora  2004
 
StG Bergstraße Süd - w 1
BA
disq.
 
 
Bähr, Theresa  2002
Oberste-Lehn, Mareike  2002
Gein, Christina  2003
van Ghemen, Teresa  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
22.07.2017
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,71
 
Q
 
2.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
13,25
 
Q
 
3.
26724
von der Linde, Lilian Claire
2000
BA
TSV Handschuhsheim
13,38
 
q
 
4.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,37
 
 
 
5.
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
14,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
22.07.2017
1.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
13,10
 
Q
 
2.
24033
Stock, Lilli
2001
BA
LG Neckargemünd
13,91
 
q
 
3.
47914
Noé, Luzie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
14,13
 
 
 
Außer Wertung
 
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
13,03
 
 
 
 
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
15,18
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
22.07.2017
1.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
13,36
 
Q
 
2.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
13,48
 
q
 
3.
26949
Riedel, Antonia
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
13,99
 
 
 
4.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
14,06
 
 
 
5.
 
Giesl, Alicia
2000
SC Ilsfeld
14,76
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
22.07.2017
1.
45588
Walter, Madita
2000
ULG-TV Flein
13,24
 
Q
 
2.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
13,63
 
q
 
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,69
 
q
 
4.
43850
Scharpfenecker, Lena
2001
ULG-TSV Künzelsau
13,84
 
q
 
5.
48971
Clavicchioli, Luna
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,96
 
 
 
6.
47122
Miller, Lena
2001
SC Ilsfeld
14,45
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
22.07.2017
1.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
13,15
 
Q
 
2.
47870
Stammer, Janine
2000
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
14,10
 
 
 
3.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
14,12
 
 
 
4.
27163
Amon, Victoria
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,66
 
 
 
5.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
14,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,48
 
 
 
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,8
22.07.2017
1.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
13,53
 
 
 
2.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
13,57
 
 
 
3.
24033
Stock, Lilli
2001
BA
LG Neckargemünd
13,84
 
 
 
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
13,84
 
 
 
5.
43850
Scharpfenecker, Lena
2001
ULG-TSV Künzelsau
13,91
 
 
 
 
26724
von der Linde, Lilian Claire
2000
BA
TSV Handschuhsheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,77
-0,7
 
 
2.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
13,05
-0,7
 
 
3.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
13,09
-0,7
 
 
4.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
13,19
-0,7
 
 
5.
45588
Walter, Madita
2000
ULG-TV Flein
13,31
-0,7
 
 
6.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
13,55
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
22.07.2017
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,44
 
 
 
2.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
26,68
 
 
 
3.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
27,03
 
 
 
4.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
27,06
 
 
 
5.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
28,12
 
 
 
6.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
28,67
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
22.07.2017
1.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
27,88
 
 
 
2.
25110
Stattelmann, Leonie
2000
BA
TV Bad Rappenau
28,79
 
 
 
3.
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
29,64
 
 
 
4.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
29,90
 
 
 
 
24033
Stock, Lilli
2001
BA
LG Neckargemünd
abgem.
 
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,44
-0,9
 
 
2.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
26,68
-0,9
 
 
3.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
27,03
-0,9
 
 
4.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
27,06
-0,9
 
 
5.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
27,88
+0,0
 
 
6.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
28,12
-0,9
 
 
7.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
28,67
-0,9
 
 
8.
25110
Stattelmann, Leonie
2000
BA
TV Bad Rappenau
28,79
+0,0
 
 
9.
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
29,64
+0,0
 
 
10.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
29,90
+0,0
 
 
 
24033
Stock, Lilli
2001
BA
LG Neckargemünd
abgem.
 
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
1:01,51
 
 
 
2.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,20
 
 
 
3.
48971
Clavicchioli, Luna
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:07,66
 
 
 
 
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
 
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.07.2017
1.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:33,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.07.2017
1.
47369
Köbl, Leonie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
6:06,77
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.07.2017
1.
45588
Walter, Madita
2000
ULG-TV Flein
15,26
-0,5
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
16,01
-0,5
 
 
3.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
16,99
-0,5
 
 
4.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,69
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,12
-0,5
 
 
 
 
Nicklas, Emily
2001
HE
TG Rimbach
16,74
+0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.07.2017
1.
LG Neckargemünd 1
BA
52,85
 
 
Bulla, Valentine  2001
Gruhler, Katharina  2000
Cornel, Berit  2000
Stock, Lilli  2001
2.
StG Walldorf-TVEppelheim 1
BA
55,37
 
 
Amon, Victoria  2000
Schmidt, Mara  2000
Hurst, Jana  2000
Wessendorf, Sophia  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
44236
Wesener, Ann Cathrin
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,58
 
 
 
2.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1,52
 
 
 
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
1,49
 
 
 
4.
24214
Gruber, Julia
2001
BA
LG Kurpfalz
1,46
 
 
 
5.
24033
Stock, Lilli
2001
BA
LG Neckargemünd
1,43
 
 
 
6.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
1,40
 
 
 
7.
26965
Bulla, Valentine
2001
BA
LG Neckargemünd
1,35
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nicklas, Emily
2001
HE
TG Rimbach
1,55
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Wesener
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Braun
-
-
-
-
xo
-
xxo
o
xxx
Herr
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Gruber
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Stock
-
-
o
o
o
xxx
Schlusche
-
o
o
o
xxx
Bulla
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Nicklas
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.07.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
302
312
320
330
340
Herr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.07.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
2.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,02
 
 
 
3.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,20
 
 
 
4.
48574
Bürk, Laura
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,00
 
 
 
5.
48573
Ensinger, Finja
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
302
312
320
330
340
Herr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Steinmeyer
o
o
o
o
o
xxx
Bürk
o
o
o
xxx
Ensinger
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
5,77
+0,4
 
 
5,18
(-0,5)
5,50
(-0,2)
5,65
(-0,7)
5,77
(+0,4)
-
 
-
 
2.
45588
Walter, Madita
2000
ULG-TV Flein
4,87
-0,4
 
 
4,69
(-0,5)
4,76
(-0,3)
x
 
4,87
(-0,4)
4,55
(-0,5)
x
 
3.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
4,86
-0,1
 
 
4,33
(-0,3)
4,86
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,71
(+0,2)
4,70
(-0,2)
4,85
(+0,0)
4.
43850
Scharpfenecker, Lena
2001
ULG-TSV Künzelsau
4,76
-0,1
 
 
4,60
(-0,5)
x
 
x
 
4,60
(-0,3)
4,71
(-0,3)
4,76
(-0,1)
5.
24033
Stock, Lilli
2001
BA
LG Neckargemünd
4,55
-0,5
 
 
4,11
(-0,6)
4,55
(-0,5)
4,43
(-0,4)
4,32
(-0,3)
4,28
(-0,8)
4,32
(+0,1)
6.
24214
Gruber, Julia
2001
BA
LG Kurpfalz
4,47
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,16
(-0,1)
4,40
(-1,3)
4,47
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,35
(-0,5)
7.
25110
Stattelmann, Leonie
2000
BA
TV Bad Rappenau
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,03
(-0,3)
4,30
(-1,3)
-
 
3,98
(-0,9)
4,16
(+0,0)
8.
26949
Riedel, Antonia
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
4,35
+0,0
 
 
4,14
(-0,2)
4,03
(+0,0)
4,31
(-0,3)
4,26
(-0,2)
4,35
(+0,0)
4,20
(+0,0)
9.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
4,23
-0,8
 
 
4,17
(+0,0)
4,23
(-0,8)
4,12
(-0,2)
10.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
4,11
-0,4
 
 
4,11
(-0,4)
x
 
4,02
(+0,0)
11.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
4,05
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,85
(-0,6)
12.
27163
Amon, Victoria
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,94
+0,0
 
 
3,88
(-0,2)
3,94
(+0,0)
3,91
(-0,3)
13.
47549
Thiede, Emy
2001
ULG-TGV Beilstein
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,84
(+0,0)
x
 
14.
44056
Danner, Emma
2000
ULG-Spfr. Stockheim
3,88
-0,2
 
 
3,88
(-0,2)
3,68
(-0,1)
3,58
(-0,3)
15.
47122
Miller, Lena
2001
SC Ilsfeld
3,70
+0,0
 
 
3,58
(-0,1)
3,70
(+0,0)
3,25
(+0,0)
Außer Wertung
 
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
3,99
+0,0
 
 
3,67
(-0,4)
3,68
(+0,0)
x
 
x
 
3,37
(-0,1)
3,99
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.07.2017
1.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
9,67
-0,2
 
 
9,48
(+0,0)
9,48
(+0,0)
9,29
(+0,3)
9,32
(+0,1)
9,67
(-0,2)
9,26
(+0,1)
2.
21952
Schmidt, Mara
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,22
+0,2
 
 
8,94
(-0,3)
9,17
(-1,0)
x
 
9,22
(+0,2)
9,03
(+0,3)
8,78
(+0,1)
3.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
8,84
+0,3
 
 
x
 
x
 
8,75
(+0,2)
8,84
(+0,3)
8,79
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
 
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
15,17
 
 
 
x
x
15,17
14,85
14,67
14,90
2.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
10,08
 
 
 
9,93
9,20
9,90
10,08
9,69
9,54
3.
21952
Schmidt, Mara
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,50
 
 
 
8,95
9,00
9,11
x
9,50
9,11
4.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
9,13
 
 
 
9,13
8,19
8,00
8,03
x
8,07
5.
26965
Bulla, Valentine
2001
BA
LG Neckargemünd
8,27
 
 
 
8,11
7,49
8,12
7,95
8,05
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
 
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
28,14
 
 
 
x
x
x
x
x
28,14
2.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
24,17
 
 
 
22,12
x
21,85
21,73
24,02
24,17
3.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
20,26
 
 
 
18,22
19,44
18,85
x
17,95
20,26
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.07.2017
1.
 
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
39,40
 
 
 
39,40
38,91
38,22
36,31
37,53
38,29
2.
20127
Pieper, Saskia
2001
BA
TV Helmsheim
32,14
 
 
 
28,19
26,88
x
32,14
30,76
x
3.
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
30,89
 
 
 
30,89
28,67
29,49
30,60
29,65
x
4.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
27,23
 
 
 
23,68
24,72
24,49
23,43
27,23
27,10
5.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
25,63
 
 
 
20,77
25,28
25,13
24,03
x
25,63
6.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,57
 
 
 
x
20,57
x
12,58
16,18
18,85
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
22.07.2017
1.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,45
 
q
 
2.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
ULG-TSV Künzelsau
12,91
 
q
 
3.
21391
Daniels, Antonia
1999
BA
TSV Handschuhsheim
13,24
 
q
 
4.
27562
Grashoff, Denise
1999
BA
LG Kurpfalz
13,56
 
q
 
Außer Wertung
 
613274
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,34
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,48
+0,1
 
 
2.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
ULG-TSV Künzelsau
13,12
+0,1
 
 
3.
21391
Daniels, Antonia
1999
BA
TSV Handschuhsheim
13,28
+0,1
 
 
4.
27562
Grashoff, Denise
1999
BA
LG Kurpfalz
13,71
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
613274
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,36
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,58
-1,0
 
 
2.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
ULG-TSV Künzelsau
27,26
-1,0
 
 
3.
15884
Braun, Maike
1998
BA
LG Kurpfalz
27,48
-1,0
 
 
4.
27562
Grashoff, Denise
1999
BA
LG Kurpfalz
28,46
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.07.2017
1.
41505
Geiger, Alica
1999
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
1:02,58
 
 
 
 
41504
Geiger, Jessica
1999
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.07.2017
1.
604187
Weiß, Lea
1999
ULG-SV Leingarten
2:43,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
11:30,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.07.2017
1.
LG Kurpfalz 1
BA
51,88
 
 
Wollschläger, Clara  2001
Braun, Anne  2000
Grashoff, Denise  1999
Braun, Maike  1998
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.07.2017
1.
19622
Lo Ricco, Chiara
1998
BA
SV Seckenheim
4,74
+0,0
 
 
4,55
(-0,4)
4,61
(+0,0)
4,71
(-0,8)
4,74
(+0,0)
4,38
(-0,1)
4,59
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.07.2017
1.
19622
Lo Ricco, Chiara
1998
BA
SV Seckenheim
9,05
+0,4
 
 
8,96
(-0,2)
8,24
(+0,3)
8,71
(-0,2)
8,88
(+0,2)
9,05
(+0,4)
8,86
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
45978
Schiele, Katharina
2000
ULG-TSV Biberach
12,94
 
 
 
12,32
12,76
12,93
x
12,94
x
2.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,19
 
 
 
11,75
12,14
11,88
x
x
12,19
3.
41893
Spitzl, Melissa
1998
ULG-VfL Brackenheim
8,76
 
 
 
8,76
8,27
8,62
8,71
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
38,20
 
 
 
37,49
x
x
38,20
37,87
36,49
2.
41893
Spitzl, Melissa
1998
ULG-VfL Brackenheim
22,46
 
 
 
x
19,05
21,61
22,09
x
22,46
 
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2017
1.
 
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
35,62
 
 
 
35,62
34,65
32,98
34,36
34,11
32,28
2.
41893
Spitzl, Melissa
1998
ULG-VfL Brackenheim
26,73
 
 
 
25,08
x
25,00
26,73
x
26,50
3.
45343
Schurr, Laureen
1999
Turnverein Rot am See
25,31
 
 
 
22,46
21,30
18,25
x
25,31
23,04
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,6
22.07.2017
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
12,68
 
Q
 
2.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,91
 
Q
 
3.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
13,25
 
Q
 
 
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,83
 
q
 
 
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,79
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.07.2017
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
12,65
+0,1
 
 
2.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,95
+0,1
 
 
3.
20188
Krämer, Chiara
1993
BA
TV 1883 Schriesheim
13,35
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,85
+0,1
 
 
 
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
13,93
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.07.2017
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
25,50
-0,1
 
 
2.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,41
-0,1
 
 
3.
34766
Glaeske, Lisa
1995
Neckarsulmer Sport-Union
28,17
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
28,21
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.07.2017
1.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:01,41
 
 
 
2.
34766
Glaeske, Lisa
1995
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,63
 
 
 
3.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
1:14,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2017
1.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:01,41
 
 
 
2.
41505
Geiger, Alica
1999
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
1:02,58
 
 
 
3.
34766
Glaeske, Lisa
1995
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,63
 
 
 
4.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
1:14,27
 
 
 
 
41504
Geiger, Jessica
1999
ULG-TSG Bretzfeld-Rappach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.07.2017
1.
13494
Walter, Nicole
1970
ULG-TV Flein
2:51,09
 
 
 
 
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2017
1.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:33,44
 
 
 
2.
604187
Weiß, Lea
1999
ULG-SV Leingarten
2:43,10
 
 
 
3.
13494
Walter, Nicole
1970
ULG-TV Flein
2:51,09
 
 
 
 
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.07.2017
1.
10814
Pfisterer, Birgit
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5:36,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2017
1.
10814
Pfisterer, Birgit
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5:36,04
 
 
 
2.
47369
Köbl, Leonie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
6:06,77
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2017
1.
45588
Walter, Madita
2000
ULG-TV Flein
15,26
-0,5
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
16,01
-0,5
 
 
3.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
16,99
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,12
-0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2017
1.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,53
+0,5
 
 
2.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,69
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Nicklas, Emily
2001
HE
TG Rimbach
16,74
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.07.2017
1.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,53
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2017
1.
45588
Walter, Madita
2000
ULG-TV Flein
15,26
-0,5
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
16,01
-0,5
 
 
3.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
16,99
-0,5
 
 
4.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,53
+0,5
 
 
5.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,69
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,12
-0,5
 
 
 
 
Nicklas, Emily
2001
HE
TG Rimbach
16,74
+0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.07.2017
1.
StG Walldorf-Schriesheim 1
BA
49,12
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Krämer, Sarah  1996
Becker, Carolin  1991
Krämer, Chiara  1993
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2017
1.
StG Walldorf-Schriesheim 1
BA
49,12
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Krämer, Sarah  1996
Becker, Carolin  1991
Krämer, Chiara  1993
2.
LG Kurpfalz 1
BA
51,88
 
 
Wollschläger, Clara  2001
Braun, Anne  2000
Grashoff, Denise  1999
Braun, Maike  1998
3.
LG Neckargemünd 1
BA
52,85
 
 
Bulla, Valentine  2001
Gruhler, Katharina  2000
Cornel, Berit  2000
Stock, Lilli  2001
4.
StG Walldorf-TVEppelheim 1
BA
55,37
 
 
Amon, Victoria  2000
Schmidt, Mara  2000
Hurst, Jana  2000
Wessendorf, Sophia  2001
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.07.2017
1.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,36
+0,1
 
 
5,36
(+0,1)
x
 
5,31
(+0,5)
-
 
x
 
5,23
(+0,5)
2.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4,89
+0,0
 
 
4,65
(-1,1)
4,47
(+0,3)
4,56
(+0,7)
4,75
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
Außer Wertung
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
5,15
+0,0
 
 
x
 
5,11
(-0,6)
5,15
(+0,0)
x
 
5,07
(+1,1)
5,10
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2017
1.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,36
+0,1
 
 
5,36
(+0,1)
x
 
5,31
(+0,5)
-
 
x
 
5,23
(+0,5)
2.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4,89
+0,0
 
 
4,65
(-1,1)
4,47
(+0,3)
4,56
(+0,7)
4,75
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
3.
19622
Lo Ricco, Chiara
1998
BA
SV Seckenheim
4,74
+0,0
 
 
4,55
(-0,4)
4,61
(+0,0)
4,71
(-0,8)
4,74
(+0,0)
4,38
(-0,1)
4,59
(+0,0)
Außer Wertung
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
5,15
+0,0
 
 
x
 
5,11
(-0,6)
5,15
(+0,0)
x
 
5,07
(+1,1)
5,10
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.07.2017
1.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,79
+0,2
 
 
10,79
(+0,2)
x
 
10,69
(+0,1)
-
 
10,50
(-0,2)
-
 
Außer Wertung
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,34
+0,0
 
 
11,03
(+0,2)
10,96
(+0,0)
11,34
(+0,0)
11,33
(-0,2)
11,15
(+0,3)
10,99
(+0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2017
1.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,79
+0,2
 
 
10,79
(+0,2)
x
 
10,69
(+0,1)
-
 
10,50
(-0,2)
-
 
2.
44531
Baumert, Sina
2001
ULG-TGV Beilstein
9,67
-0,2
 
 
9,48
(+0,0)
9,48
(+0,0)
9,29
(+0,3)
9,32
(+0,1)
9,67
(-0,2)
9,26
(+0,1)
3.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
ULG-TGV Beilstein
9,55
+0,0
 
 
9,19
(+0,2)
9,55
(+0,0)
9,14
(-0,2)
9,44
(+0,5)
-
 
-
 
4.
21952
Schmidt, Mara
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,22
+0,2
 
 
8,94
(-0,3)
9,17
(-1,0)
x
 
9,22
(+0,2)
9,03
(+0,3)
8,78
(+0,1)
5.
19622
Lo Ricco, Chiara
1998
BA
SV Seckenheim
9,05
+0,4
 
 
8,96
(-0,2)
8,24
(+0,3)
8,71
(-0,2)
8,88
(+0,2)
9,05
(+0,4)
8,86
(+0,5)
6.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
8,84
+0,3
 
 
x
 
x
 
8,75
(+0,2)
8,84
(+0,3)
8,79
(-0,2)
x
 
Außer Wertung
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,34
+0,0
 
 
11,03
(+0,2)
10,96
(+0,0)
11,34
(+0,0)
11,33
(-0,2)
11,15
(+0,3)
10,99
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.07.2017
1.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
11,23
 
 
 
10,94
11,03
11,23
x
x
x
2.
37630
Max, Teresa
1997
ULG-TG Forchtenberg
10,12
 
 
 
9,88
10,12
9,52
x
x
9,77
3.
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
9,52
 
 
 
8,59
8,98
9,52
9,43
9,50
x
4.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
8,19
 
 
 
7,80
7,88
8,19
8,14
8,08
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.07.2017
1.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
37,06
 
 
 
x
37,04
37,06
x
x
x
2.
32212
Rößler, Jacqueline
1993
WGL Schwäbisch Hall
36,17
 
 
 
35,58
36,17
35,54
34,42
34,24
35,76
3.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
30,75
 
 
 
28,87
30,44
30,75
29,51
x
30,65
4.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
28,58
 
 
 
25,29
26,74
26,67
28,58
27,20
27,96
5.
37630
Max, Teresa
1997
ULG-TG Forchtenberg
27,50
 
 
 
22,18
x
x
27,50
22,55
25,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.07.2017
1.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,80
 
 
 
26,80
26,36
x
25,48
24,80
24,78
Außer Wertung
 
38793
Jünk, Lena
1997
SV Salamander Kornwestheim
35,56
 
 
 
31,41
30,00
33,42
33,58
34,89
35,56
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.01.2018 05:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-01-17