Offene Regionalmeisterschaften
am 16.07.2017 in Strausberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W40 | W45
Kinder M4
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M4
+2,6
16.07.2017
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
9,18
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M4
 
16.07.2017
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
9,18
+2,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M4
 
16.07.2017
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
2:26,83
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M4
 
16.07.2017
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
2:26,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M4
 
16.07.2017
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
1,18
+0,0
 
 
1,18
(+0,0)
1,09
(+0,0)
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
16.07.2017
1.
 
Kolinko, Johan
2013
BE
Neuköllner SF
4,00
 
 
 
4,00
2,50
2,50
Kinder M5
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M5
+0,0
16.07.2017
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL
7,01
 
 
 
2.
605007
Lindemann, Marc
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
7,02
 
 
 
3.
 
Mankowski, Mats
2012
BE
Neuköllner SF
7,17
 
 
 
4.
 
Ehrentraut, Collin
2012
BE
SV Flatow Köpenick
7,48
 
 
 
5.
604949
Peuckert, Erik
2012
BB
TSG Lübbenau 63
7,57
 
 
 
6.
604953
Habermann, Jasper
2012
BB
TSG Lübbenau 63
8,13
 
 
 
7.
 
Schönefeld, Matti
2012
BE
SV Flatow Köpenick
9,01
 
 
 
 
605009
verbrüggen, Stephan
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M5
 
16.07.2017
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL
7,01
+0,0
 
 
2.
605007
Lindemann, Marc
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
7,02
+0,0
 
 
3.
 
Mankowski, Mats
2012
BE
Neuköllner SF
7,17
+0,0
 
 
4.
 
Ehrentraut, Collin
2012
BE
SV Flatow Köpenick
7,48
+0,0
 
 
5.
604949
Peuckert, Erik
2012
BB
TSG Lübbenau 63
7,57
+0,0
 
 
6.
604953
Habermann, Jasper
2012
BB
TSG Lübbenau 63
8,13
+0,0
 
 
7.
 
Schönefeld, Matti
2012
BE
SV Flatow Köpenick
9,01
+0,0
 
 
 
605009
verbrüggen, Stephan
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M5
 
16.07.2017
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL
1:54,07
 
 
 
2.
604949
Peuckert, Erik
2012
BB
TSG Lübbenau 63
2:05,72
 
 
 
3.
604953
Habermann, Jasper
2012
BB
TSG Lübbenau 63
2:12,96
 
 
 
4.
 
Schönefeld, Matti
2012
BE
SV Flatow Köpenick
2:20,30
 
 
 
5.
 
Ehrentraut, Collin
2012
BE
SV Flatow Köpenick
2:39,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M5
 
16.07.2017
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL
1:54,07
 
 
 
2.
604949
Peuckert, Erik
2012
BB
TSG Lübbenau 63
2:05,72
 
 
 
3.
604953
Habermann, Jasper
2012
BB
TSG Lübbenau 63
2:12,96
 
 
 
4.
 
Schönefeld, Matti
2012
BE
SV Flatow Köpenick
2:20,30
 
 
 
5.
 
Ehrentraut, Collin
2012
BE
SV Flatow Köpenick
2:39,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
16.07.2017
1.
604953
Habermann, Jasper
2012
BB
TSG Lübbenau 63
2,38
 
 
 
-
 
1,79
 
2,38
 
2.
 
Mankowski, Mats
2012
BE
Neuköllner SF
2,24
+0,0
 
 
2,10
(+0,0)
2,22
(+0,0)
2,24
(+0,0)
3.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL
2,12
+0,0
 
 
2,12
(+0,0)
1,94
(+0,0)
1,89
(+0,0)
4.
605007
Lindemann, Marc
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,11
+0,0
 
 
2,11
(+0,0)
2,00
(+0,0)
2,05
(+0,0)
5.
604949
Peuckert, Erik
2012
BB
TSG Lübbenau 63
1,83
+0,0
 
 
1,83
(+0,0)
1,73
(+0,0)
1,83
(+0,0)
6.
 
Ehrentraut, Collin
2012
BE
SV Flatow Köpenick
1,78
+0,0
 
 
1,78
(+0,0)
1,49
(+0,0)
1,76
(+0,0)
7.
 
Schönefeld, Matti
2012
BE
SV Flatow Köpenick
1,78
+0,0
 
 
x
 
1,78
(+0,0)
1,75
(+0,0)
 
605009
verbrüggen, Stephan
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
16.07.2017
1.
 
Roock, Johann
2012
BB
LAC FUN MOL
14,00
 
 
 
13,00
11,00
14,00
2.
605007
Lindemann, Marc
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,50
 
 
 
8,50
9,50
8,00
3.
 
Mankowski, Mats
2012
BE
Neuköllner SF
8,00
 
 
 
7,50
6,50
8,00
4.
 
Ehrentraut, Collin
2012
BE
SV Flatow Köpenick
7,50
 
 
 
4,50
2,50
7,50
5.
604953
Habermann, Jasper
2012
BB
TSG Lübbenau 63
5,50
 
 
 
5,50
5,00
5,00
5.
 
Schönefeld, Matti
2012
BE
SV Flatow Köpenick
5,50
 
 
 
5,00
5,50
5,00
7.
604949
Peuckert, Erik
2012
BB
TSG Lübbenau 63
3,50
 
 
 
x
3,50
3,50
 
605009
verbrüggen, Stephan
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
Kinder M6
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M6
+2,6
16.07.2017
1.
 
Firle, Luis Pepe
2011
BB
TSG Lübbenau 63
6,66
 
 
 
2.
 
Killian, Gustav
2011
BB
SG Chemie Erkner
6,68
 
 
 
3.
604985
Lehfeld, Leonard
2011
BB
TSG Lübbenau 63
7,23
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
 
16.07.2017
1.
 
Firle, Luis Pepe
2011
BB
TSG Lübbenau 63
6,66
+2,6
 
 
2.
 
Killian, Gustav
2011
BB
SG Chemie Erkner
6,68
+2,6
 
 
3.
604985
Lehfeld, Leonard
2011
BB
TSG Lübbenau 63
7,23
+2,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M6
 
16.07.2017
1.
 
Killian, Gustav
2011
BB
SG Chemie Erkner
1:45,97
 
 
 
2.
 
Firle, Luis Pepe
2011
BB
TSG Lübbenau 63
1:50,89
 
 
 
3.
604985
Lehfeld, Leonard
2011
BB
TSG Lübbenau 63
1:52,39
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
 
16.07.2017
1.
 
Killian, Gustav
2011
BB
SG Chemie Erkner
1:45,97
 
 
 
2.
 
Firle, Luis Pepe
2011
BB
TSG Lübbenau 63
1:50,89
 
 
 
3.
604985
Lehfeld, Leonard
2011
BB
TSG Lübbenau 63
1:52,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
16.07.2017
1.
 
Firle, Luis Pepe
2011
BB
TSG Lübbenau 63
2,61
+0,0
 
 
2,33
(+0,0)
2,27
(+0,0)
2,61
(+0,0)
2.
 
Killian, Gustav
2011
BB
SG Chemie Erkner
2,30
+0,0
 
 
1,73
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,22
(+0,0)
3.
604985
Lehfeld, Leonard
2011
BB
TSG Lübbenau 63
1,94
+0,0
 
 
1,91
(+0,0)
1,92
(+0,0)
1,94
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
16.07.2017
1.
604985
Lehfeld, Leonard
2011
BB
TSG Lübbenau 63
13,00
 
 
 
11,50
12,00
13,00
2.
 
Firle, Luis Pepe
2011
BB
TSG Lübbenau 63
9,50
 
 
 
8,50
7,50
9,50
Kinder M7
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
+1,0
16.07.2017
1.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,12
 
 
 
2.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
6,25
 
 
 
3.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
6,28
 
 
 
4.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,47
 
 
 
5.
604979
Hannusch, Leopold
2010
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
6,93
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M7
+1,0
16.07.2017
1.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
5,87
 
 
 
2.
 
Parchmann, Mika
2010
BB
TSG Seelow
6,10
 
 
 
3.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,17
 
 
 
4.
605027
Güßfeldt, Jan - Wilhelm
2010
BB
LAC FUN MOL
6,23
 
 
 
5.
604986
Luft, Collin
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,58
 
 
 
6.
604954
Hannemann, Ben
2010
BB
TSG Lübbenau 63
7,23
 
 
 
 
 
Weigand, Samuel
2010
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
16.07.2017
1.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
5,87
+1,0
 
 
2.
 
Parchmann, Mika
2010
BB
TSG Seelow
6,10
+1,0
 
 
3.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,12
+1,0
 
 
4.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,17
+1,0
 
 
5.
605027
Güßfeldt, Jan - Wilhelm
2010
BB
LAC FUN MOL
6,23
+1,0
 
 
6.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
6,25
+1,0
 
 
7.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
6,28
+1,0
 
 
8.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,47
+1,0
 
 
9.
604986
Luft, Collin
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,58
+1,0
 
 
10.
604979
Hannusch, Leopold
2010
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
6,93
+1,0
 
 
11.
604954
Hannemann, Ben
2010
BB
TSG Lübbenau 63
7,23
+1,0
 
 
 
 
Weigand, Samuel
2010
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
16.07.2017
1.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
1:25,97
 
 
 
2.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:36,87
 
 
 
3.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
1:38,21
 
 
 
4.
604986
Luft, Collin
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:52,19
 
 
 
 
 
Weigand, Samuel
2010
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M7
 
16.07.2017
1.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:29,68
 
 
 
2.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:35,55
 
 
 
3.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
1:36,13
 
 
 
4.
605027
Güßfeldt, Jan - Wilhelm
2010
BB
LAC FUN MOL
1:38,04
 
 
 
5.
604979
Hannusch, Leopold
2010
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
1:50,74
 
 
 
 
604954
Hannemann, Ben
2010
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
16.07.2017
1.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
1:25,97
 
 
 
2.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1:29,68
 
 
 
3.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:35,55
 
 
 
4.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
1:36,13
 
 
 
5.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:36,87
 
 
 
6.
605027
Güßfeldt, Jan - Wilhelm
2010
BB
LAC FUN MOL
1:38,04
 
 
 
7.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
1:38,21
 
 
 
8.
604979
Hannusch, Leopold
2010
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
1:50,74
 
 
 
9.
604986
Luft, Collin
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:52,19
 
 
 
 
604954
Hannemann, Ben
2010
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
 
Weigand, Samuel
2010
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
16.07.2017
1.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
2,89
+0,0
 
 
2,70
(+0,0)
2,89
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2.
 
Parchmann, Mika
2010
BB
TSG Seelow
2,78
+0,0
 
 
2,66
(+0,0)
2,69
(+0,0)
2,78
(+0,0)
3.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,74
+0,0
 
 
2,56
(+0,0)
2,38
(+0,0)
2,74
(+0,0)
4.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
2,73
+0,0
 
 
2,58
(+0,0)
2,73
(+0,0)
2,71
(+0,0)
5.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,71
+0,0
 
 
2,39
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,71
(+0,0)
6.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,66
+0,0
 
 
2,66
(+0,0)
2,61
(+0,0)
2,59
(+0,0)
7.
 
Thieme, Henry
2010
BB
SV IGL Schöneiche
2,59
+0,0
 
 
2,00
(+0,0)
2,59
(+0,0)
2,43
(+0,0)
8.
604979
Hannusch, Leopold
2010
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
2,47
+0,0
 
 
2,47
(+0,0)
2,18
(+0,0)
2,27
(+0,0)
9.
604986
Luft, Collin
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,26
+0,0
 
 
2,21
(+0,0)
2,18
(+0,0)
2,26
(+0,0)
10.
604954
Hannemann, Ben
2010
BB
TSG Lübbenau 63
2,18
+0,0
 
 
2,07
(+0,0)
2,18
(+0,0)
2,18
(+0,0)
11.
605027
Güßfeldt, Jan - Wilhelm
2010
BB
LAC FUN MOL
2,14
+0,0
 
 
2,05
(+0,0)
2,14
(+0,0)
1,90
(+0,0)
 
 
Weigand, Samuel
2010
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
16.07.2017
1.
604436
Maschke, Dean
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
17,50
 
 
 
17,50
15,50
13,50
2.
 
Parchmann, Mika
2010
BB
TSG Seelow
17,00
 
 
 
15,50
17,00
15,00
3.
604619
Kunze, Till
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
15,00
 
 
 
9,50
13,00
15,00
4.
603656
Grafe, Peer-Norwin
2010
BB
KSC Strausberg
14,00
 
 
 
14,00
13,50
9,00
5.
604808
Gliese, Emil
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
14,00
 
 
 
12,50
12,50
14,00
6.
604954
Hannemann, Ben
2010
BB
TSG Lübbenau 63
14,00
 
 
 
11,00
14,00
11,50
7.
 
Dransfeld, Tim
2010
BB
SV IGL Schöneiche
13,50
 
 
 
10,50
13,50
10,00
8.
604986
Luft, Collin
2010
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,50
 
 
 
8,50
10,50
5,00
 
 
Weigand, Samuel
2010
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
-0,1
16.07.2017
1.
603837
Krüger, Louis
2009
BE
Berliner Turnerschaft
8,82
 
 
 
2.
 
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
8,91
 
 
 
3.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,01
 
 
 
3.
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,01
 
 
 
5.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,62
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
-0,1
16.07.2017
1.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
8,47
 
 
 
2.
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
SV Flatow Köpenick
8,79
 
 
 
3.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
9,14
 
 
 
4.
 
Theinert, Yann
2009
BE
Neuköllner SF
9,45
 
 
 
5.
 
Strauß, Teo
2009
BB
SG Chemie Erkner
9,65
 
 
 
6.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,77
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
16.07.2017
1.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
8,47
-0,1
 
 
2.
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
SV Flatow Köpenick
8,79
-0,1
 
 
3.
603837
Krüger, Louis
2009
BE
Berliner Turnerschaft
8,82
-0,1
 
 
4.
 
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
8,91
-0,1
 
 
5.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,01
-0,1
 
 
5.
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,01
-0,1
 
 
7.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
9,14
-0,1
 
 
8.
 
Theinert, Yann
2009
BE
Neuköllner SF
9,45
-0,1
 
 
9.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,62
-0,1
 
 
10.
 
Strauß, Teo
2009
BB
SG Chemie Erkner
9,65
-0,1
 
 
11.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,77
-0,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
16.07.2017
1.
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
SV Flatow Köpenick
3:04,47
 
 
 
2.
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:04,98
 
 
 
3.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
3:09,41
 
 
 
4.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
3:13,79
 
 
 
5.
603837
Krüger, Louis
2009
BE
Berliner Turnerschaft
3:20,00
 
 
 
6.
 
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
3:21,79
 
 
 
7.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:25,86
 
 
 
8.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:32,50
 
 
 
9.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:37,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
16.07.2017
1.
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
SV Flatow Köpenick
3:04,47
 
 
 
2.
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:04,98
 
 
 
3.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
3:09,41
 
 
 
4.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
3:13,79
 
 
 
5.
603837
Krüger, Louis
2009
BE
Berliner Turnerschaft
3:20,00
 
 
 
6.
 
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
3:21,79
 
 
 
7.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:25,86
 
 
 
8.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:32,50
 
 
 
9.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:37,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
16.07.2017
1.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
3,58
+0,0
 
 
x
 
3,58
(+0,0)
3,45
(+0,0)
2.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
x
 
3,27
(+0,0)
3.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,33
+0,0
 
 
3,26
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,22
(+0,0)
4.
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
SV Flatow Köpenick
3,28
+0,0
 
 
2,94
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,09
(+0,0)
5.
603837
Krüger, Louis
2009
BE
Berliner Turnerschaft
3,15
+0,0
 
 
x
 
3,15
(+0,0)
x
 
6.
 
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
3,10
+0,0
 
 
2,65
(+0,0)
3,10
(+0,0)
x
 
7.
 
Strauß, Teo
2009
BB
SG Chemie Erkner
2,99
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,90
(+0,0)
8.
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2,77
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
x
 
x
 
9.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,63
+0,0
 
 
2,45
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,34
(+0,0)
10.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,47
+0,0
 
 
2,37
(+0,0)
2,29
(+0,0)
2,47
(+0,0)
11.
 
Theinert, Yann
2009
BE
Neuköllner SF
2,42
+0,0
 
 
2,42
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,40
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
16.07.2017
1.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
29,00
 
 
 
27,50
29,00
27,00
2.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,00
 
 
 
22,50
27,00
23,00
3.
 
Rintisch, Arne
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
24,50
 
 
 
21,50
23,00
24,50
4.
603837
Krüger, Louis
2009
BE
Berliner Turnerschaft
23,50
 
 
 
22,00
23,50
18,50
5.
 
Schnabel, Theo
2009
BB
KSC Strausberg
23,00
 
 
 
23,00
21,00
21,00
6.
 
Koch, Oskar
2009
BB
SG Chemie Erkner
21,00
 
 
 
20,50
21,00
16,50
7.
 
Strauß, Teo
2009
BB
SG Chemie Erkner
21,00
 
 
 
18,50
18,50
21,00
8.
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
SV Flatow Köpenick
16,00
 
 
 
16,00
14,00
15,00
9.
 
Theinert, Yann
2009
BE
Neuköllner SF
16,00
 
 
 
15,00
16,00
12,00
10.
604809
Schmidt, Matthias
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,00
 
 
 
13,00
11,00
9,50
11.
603743
Fleischer, Lucas
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,00
 
 
 
4,00
12,00
9,00
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
-0,2
16.07.2017
1.
 
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,49
 
 
 
2.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,70
 
 
 
3.
604982
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
8,77
 
 
 
3.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,77
 
 
 
5.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,94
 
 
 
6.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
9,41
 
 
 
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
-0,4
16.07.2017
1.
 
Enow, Daren
2008
BB
SG Chemie Erkner
8,14
 
 
 
2.
604302
Dollfuß, Cadel
2008
BB
LAC FUN MOL
8,21
 
 
 
3.
603725
Feldheim, Jason-Di
2008
BB
TSG Lübbenau 63
8,25
 
 
 
4.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,71
 
 
 
5.
604769
Storch, Willm
2008
BB
TSG Lübbenau 63
9,30
 
 
 
6.
603874
Göbel, Levin
2008
BE
SV Flatow Köpenick
9,65
 
 
 
 
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
-0,4
16.07.2017
1.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,64
 
 
 
2.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,79
 
 
 
3.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,85
 
 
 
4.
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,04
 
 
 
5.
605004
Posorski, John Lucas
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,40
 
 
 
6.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,54
 
 
 
7.
604770
Habermann, Leonard
2008
BB
TSG Lübbenau 63
9,61
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
16.07.2017
1.
 
Enow, Daren
2008
BB
SG Chemie Erkner
8,14
-0,4
 
 
2.
604302
Dollfuß, Cadel
2008
BB
LAC FUN MOL
8,21
-0,4
 
 
3.
603725
Feldheim, Jason-Di
2008
BB
TSG Lübbenau 63
8,25
-0,4
 
 
4.
 
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,49
-0,2
 
 
5.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,64
-0,4
 
 
6.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,70
-0,2
 
 
7.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,71
-0,4
 
 
8.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,77
-0,2
 
 
8.
604982
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
8,77
-0,2
 
 
10.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,79
-0,4
 
 
11.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,85
-0,4
 
 
12.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,94
-0,2
 
 
13.
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,04
-0,4
 
 
14.
604769
Storch, Willm
2008
BB
TSG Lübbenau 63
9,30
-0,4
 
 
15.
605004
Posorski, John Lucas
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,40
-0,4
 
 
16.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
9,41
-0,2
 
 
17.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,54
-0,4
 
 
18.
604770
Habermann, Leonard
2008
BB
TSG Lübbenau 63
9,61
-0,4
 
 
19.
603874
Göbel, Levin
2008
BE
SV Flatow Köpenick
9,65
-0,4
 
 
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
16.07.2017
1.
 
Enow, Daren
2008
BB
SG Chemie Erkner
3:02,26
 
 
 
2.
603725
Feldheim, Jason-Di
2008
BB
TSG Lübbenau 63
3:02,32
 
 
 
3.
604302
Dollfuß, Cadel
2008
BB
LAC FUN MOL
3:05,95
 
 
 
4.
604982
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3:06,47
 
 
 
5.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:09,43
 
 
 
6.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:12,06
 
 
 
7.
 
Junge, Jonas
2008
BB
privat
3:17,13
 
 
 
8.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:22,90
 
 
 
9.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:25,96
 
 
 
 
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
16.07.2017
1.
 
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:49,58
 
 
 
2.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:53,11
 
 
 
3.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:56,20
 
 
 
4.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:57,22
 
 
 
5.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
3:07,95
 
 
 
6.
604770
Habermann, Leonard
2008
BB
TSG Lübbenau 63
3:17,22
 
 
 
7.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:40,99
 
 
 
8.
603874
Göbel, Levin
2008
BE
SV Flatow Köpenick
3:44,62
 
 
 
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
16.07.2017
1.
 
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:49,58
 
 
 
2.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:53,11
 
 
 
3.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:56,20
 
 
 
4.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:57,22
 
 
 
5.
 
Enow, Daren
2008
BB
SG Chemie Erkner
3:02,26
 
 
 
6.
603725
Feldheim, Jason-Di
2008
BB
TSG Lübbenau 63
3:02,32
 
 
 
7.
604302
Dollfuß, Cadel
2008
BB
LAC FUN MOL
3:05,95
 
 
 
8.
604982
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3:06,47
 
 
 
9.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
3:07,95
 
 
 
10.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:09,43
 
 
 
11.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:12,06
 
 
 
12.
 
Junge, Jonas
2008
BB
privat
3:17,13
 
 
 
13.
604770
Habermann, Leonard
2008
BB
TSG Lübbenau 63
3:17,22
 
 
 
14.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:22,90
 
 
 
15.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:25,96
 
 
 
16.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:40,99
 
 
 
17.
603874
Göbel, Levin
2008
BE
SV Flatow Köpenick
3:44,62
 
 
 
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
16.07.2017
1.
 
Enow, Daren
2008
BB
SG Chemie Erkner
3,95
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,95
(+0,0)
2.
604302
Dollfuß, Cadel
2008
BB
LAC FUN MOL
3,93
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3.
603725
Feldheim, Jason-Di
2008
BB
TSG Lübbenau 63
3,76
+0,0
 
 
x
 
3,76
(+0,0)
3,59
(+0,0)
4.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,53
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,22
(+0,0)
3,53
(+0,0)
5.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,48
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,48
(+0,0)
6.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,44
+0,0
 
 
x
 
3,33
(+0,0)
3,44
(+0,0)
7.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,42
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,42
(+0,0)
8.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,41
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,40
(+0,0)
9.
604769
Storch, Willm
2008
BB
TSG Lübbenau 63
3,37
+0,0
 
 
3,16
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,37
(+0,0)
10.
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,20
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,00
(+0,0)
11.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,90
(+0,0)
12.
605004
Posorski, John Lucas
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,05
(+0,0)
x
 
13.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
3,13
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,96
(+0,0)
14.
604770
Habermann, Leonard
2008
BB
TSG Lübbenau 63
3,03
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,38
(+0,0)
15.
604982
Fröhlich, Anton
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3,02
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,02
(+0,0)
16.
 
Grunow, Paul
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2,94
+0,0
 
 
2,94
(+0,0)
x
 
x
 
17.
603874
Göbel, Levin
2008
BE
SV Flatow Köpenick
2,91
+0,0
 
 
2,70
(+0,0)
2,91
(+0,0)
x
 
18.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,88
+0,0
 
 
2,88
(+0,0)
2,87
(+0,0)
x
 
 
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
16.07.2017
1.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
32,50
 
 
 
30,50
32,50
32,00
2.
 
Enow, Daren
2008
BB
SG Chemie Erkner
31,00
 
 
 
31,00
28,50
30,50
3.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
30,50
 
 
 
23,00
20,50
30,50
4.
604302
Dollfuß, Cadel
2008
BB
LAC FUN MOL
30,00
 
 
 
30,00
27,50
30,00
5.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
30,00
 
 
 
28,00
29,00
30,00
6.
603744
Daum, Leonard
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
30,00
 
 
 
26,00
28,50
30,00
7.
603725
Feldheim, Jason-Di
2008
BB
TSG Lübbenau 63
29,50
 
 
 
25,50
29,50
27,00
8.
 
Mielke, Maximilian
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,00
 
 
 
26,00
29,00
29,00
9.
604987
Erhard, Max
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
28,50
 
 
 
27,50
28,50
26,00
10.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
27,00
 
 
 
27,00
21,00
27,00
11.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
26,00
 
 
 
25,50
26,00
23,00
12.
604769
Storch, Willm
2008
BB
TSG Lübbenau 63
25,00
 
 
 
24,50
23,50
25,00
13.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
21,50
 
 
 
19,00
18,50
21,50
14.
604770
Habermann, Leonard
2008
BB
TSG Lübbenau 63
21,50
 
 
 
21,50
18,00
14,00
15.
603740
Schöfisch, Jakob Elias
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
20,50
 
 
 
20,50
20,00
20,00
16.
603874
Göbel, Levin
2008
BE
SV Flatow Köpenick
19,00
 
 
 
19,00
14,00
18,00
 
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,5
16.07.2017
1.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,40
 
 
 
2.
604988
Smola, Thore
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,88
 
 
 
3.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,94
 
 
 
4.
601124
Schulz, Marian
2007
BB
KSC Strausberg
9,32
 
 
 
5.
 
Nick, Emanuel
2007
BB
SG Chemie Erkner
9,40
 
 
 
6.
 
Killian, Leonard
2007
BB
SG Chemie Erkner
9,72
 
 
 
7.
 
Mühlmeister, Michel
2007
BB
SG Chemie Erkner
9,82
 
 
 
 
604950
SACCO, Luca
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
9138
Stadler, Milan
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,5
16.07.2017
1.
603747
Petral, Ference
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,08
 
 
 
2.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
8,26
 
 
 
3.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,27
 
 
 
4.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,40
 
 
 
5.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,48
 
 
 
6.
 
Thieme, Shawn
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
8,94
 
 
 
7.
605031
Koch, Arvid
2007
BB
KSC Strausberg
9,11
 
 
 
8.
 
Hathaway, Vincent
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,32
 
 
 
9.
605010
Thomas, Leo
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,41
 
 
 
 
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
16.07.2017
1.
603747
Petral, Ference
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,08
+0,5
 
 
2.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
8,26
+0,5
 
 
3.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,27
+0,5
 
 
4.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,40
+0,5
 
 
4.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,40
+0,5
 
 
6.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,48
+0,5
 
 
7.
604988
Smola, Thore
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,88
+0,5
 
 
8.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,94
+0,5
 
 
8.
 
Thieme, Shawn
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
8,94
+0,5
 
 
10.
605031
Koch, Arvid
2007
BB
KSC Strausberg
9,11
+0,5
 
 
11.
 
Hathaway, Vincent
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,32
+0,5
 
 
11.
601124
Schulz, Marian
2007
BB
KSC Strausberg
9,32
+0,5
 
 
13.
 
Nick, Emanuel
2007
BB
SG Chemie Erkner
9,40
+0,5
 
 
14.
605010
Thomas, Leo
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,41
+0,5
 
 
15.
 
Killian, Leonard
2007
BB
SG Chemie Erkner
9,72
+0,5
 
 
16.
 
Mühlmeister, Michel
2007
BB
SG Chemie Erkner
9,82
+0,5
 
 
 
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604950
SACCO, Luca
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
9138
Stadler, Milan
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
16.07.2017
1.
 
Ference, Petral
2007
BB
privat
2:44,85
 
 
 
2.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:50,81
 
 
 
3.
 
Thieme, Shawn
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
3:05,56
 
 
 
4.
601124
Schulz, Marian
2007
BB
KSC Strausberg
3:20,34
 
 
 
5.
 
Hathaway, Vincent
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:25,68
 
 
 
6.
 
Killian, Leonard
2007
BB
SG Chemie Erkner
3:28,18
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
16.07.2017
1.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:46,01
 
 
 
2.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
2:46,07
 
 
 
3.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:46,09
 
 
 
4.
604988
Smola, Thore
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:08,92
 
 
 
5.
605031
Koch, Arvid
2007
BB
KSC Strausberg
3:21,95
 
 
 
 
604950
SACCO, Luca
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
9138
Stadler, Milan
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
16.07.2017
1.
 
Ference, Petral
2007
BB
privat
2:44,85
 
 
 
2.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:46,01
 
 
 
3.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
2:46,07
 
 
 
4.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:46,09
 
 
 
5.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:50,81
 
 
 
6.
 
Thieme, Shawn
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
3:05,56
 
 
 
7.
604988
Smola, Thore
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:08,92
 
 
 
8.
601124
Schulz, Marian
2007
BB
KSC Strausberg
3:20,34
 
 
 
9.
605031
Koch, Arvid
2007
BB
KSC Strausberg
3:21,95
 
 
 
10.
 
Hathaway, Vincent
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:25,68
 
 
 
11.
 
Killian, Leonard
2007
BB
SG Chemie Erkner
3:28,18
 
 
 
 
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
604950
SACCO, Luca
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
9138
Stadler, Milan
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2017
1.
9138
Stadler, Milan
2007
BE
Neuköllner SF
1,47
 
 
 
2.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
1,15
 
 
 
100
105
110
115
118
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Stadler
-
-
-
o
o
-
-
o
-
-
-
-
-
o
xxx
Kolinko
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2017
1.
9138
Stadler, Milan
2007
BE
Neuköllner SF
4,43
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,43
(+0,0)
2.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,81
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,81
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,56
(+0,0)
x
 
4.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,70
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
x
 
3,70
(+0,0)
5.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,44
(+0,0)
6.
603742
Brettschneider, Leopold
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,61
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,56
(+0,0)
x
 
7.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
3,31
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,25
(+0,0)
8.
605031
Koch, Arvid
2007
BB
KSC Strausberg
3,31
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,16
(+0,0)
9.
 
Thieme, Shawn
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
3,28
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,28
(+0,0)
10.
604988
Smola, Thore
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,21
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,00
(+0,0)
11.
 
Nick, Emanuel
2007
BB
SG Chemie Erkner
2,98
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,60
(+0,0)
12.
 
Hathaway, Vincent
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,97
+0,0
 
 
2,97
(+0,0)
x
(+0,0)
2,77
(+0,0)
13.
601124
Schulz, Marian
2007
BB
KSC Strausberg
2,96
+0,0
 
 
2,89
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,96
(+0,0)
14.
605010
Thomas, Leo
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,96
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,96
(+0,0)
15.
 
Killian, Leonard
2007
BB
SG Chemie Erkner
2,85
+0,0
 
 
2,71
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,52
(+0,0)
16.
 
Mühlmeister, Michel
2007
BB
SG Chemie Erkner
2,72
+0,0
 
 
2,68
(+0,0)
2,72
(+0,0)
x
(+0,0)
 
604950
SACCO, Luca
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2017
1.
9138
Stadler, Milan
2007
BE
Neuköllner SF
39,50
 
 
 
39,50
38,50
33,00
2.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
37,50
 
 
 
36,00
37,50
36,50
3.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
36,50
 
 
 
33,00
30,50
36,50
4.
 
Thieme, Shawn
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
35,00
 
 
 
35,00
34,00
30,00
5.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
34,50
 
 
 
34,00
34,00
34,50
6.
604447
Pape, Maximilian
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,50
 
 
 
33,50
28,50
30,00
7.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
31,50
 
 
 
29,50
31,00
31,50
8.
 
Mühlmeister, Michel
2007
BB
SG Chemie Erkner
28,50
 
 
 
28,50
28,00
28,00
9.
604988
Smola, Thore
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
27,00
 
 
 
25,00
27,00
26,50
10.
601124
Schulz, Marian
2007
BB
KSC Strausberg
25,50
 
 
 
25,50
24,00
25,00
11.
605010
Thomas, Leo
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
21,00
 
 
 
19,50
18,50
21,00
12.
605031
Koch, Arvid
2007
BB
KSC Strausberg
19,50
 
 
 
16,50
18,50
19,50
 
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604950
SACCO, Luca
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,2
16.07.2017
1.
603677
Wahl, Vincent
2006
BE
Neuköllner SF
7,74
 
 
 
2.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
privat
7,84
 
 
 
3.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
privat
7,90
 
 
 
4.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
8,72
 
 
 
5.
601136
Kulok, Ben
2006
BB
TSG Lübbenau 63
8,82
 
 
 
 
 
Khalaf, Ayman
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
603343
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
603307
Gaida, Collin
2006
BE
Hellersdorfer AC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Chokr, Fadel
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,2
16.07.2017
1.
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
7,80
 
 
 
2.
603338
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,87
 
 
 
3.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
7,95
 
 
 
4.
603326
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,22
 
 
 
5.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,36
 
 
 
6.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
8,65
 
 
 
7.
605026
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL
8,73
 
 
 
8.
 
Kokoschko, Gustav
2006
BB
SV IGL Schöneiche
9,26
 
 
 
 
 
Strauß, Ole
2006
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
16.07.2017
1.
603677
Wahl, Vincent
2006
BE
Neuköllner SF
7,74
+0,2
 
 
2.
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
7,80
+0,2
 
 
3.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
privat
7,84
+0,2
 
 
4.
603338
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,87
+0,2
 
 
5.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
privat
7,90
+0,2
 
 
6.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
7,95
+0,2
 
 
7.
603326
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,22
+0,2
 
 
8.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,36
+0,2
 
 
9.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
8,65
+0,2
 
 
10.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
8,72
+0,2
 
 
11.
605026
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL
8,73
+0,2
 
 
12.
601136
Kulok, Ben
2006
BB
TSG Lübbenau 63
8,82
+0,2
 
 
13.
 
Kokoschko, Gustav
2006
BB
SV IGL Schöneiche
9,26
+0,2
 
 
 
 
Strauß, Ole
2006
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
 
603343
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
 
Khalaf, Ayman
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
 
Chokr, Fadel
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
603307
Gaida, Collin
2006
BE
Hellersdorfer AC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
16.07.2017
1.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
privat
2:37,32
 
 
 
2.
603326
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:43,33
 
 
 
3.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:45,97
 
 
 
4.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:49,84
 
 
 
5.
605026
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL
3:01,17
 
 
 
6.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3:06,34
 
 
 
7.
 
Khalaf, Ayman
2006
BE
Neuköllner SF
3:07,41
 
 
 
 
603307
Gaida, Collin
2006
BE
Hellersdorfer AC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Stöber, Jannes
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
 
Strauß, Ole
2006
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
16.07.2017
1.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
privat
2:38,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
16.07.2017
1.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
privat
2:37,32
 
 
 
2.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
privat
2:38,30
 
 
 
3.
603326
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:43,33
 
 
 
4.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:45,97
 
 
 
5.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:49,84
 
 
 
6.
605026
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL
3:01,17
 
 
 
7.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3:06,34
 
 
 
8.
 
Khalaf, Ayman
2006
BE
Neuköllner SF
3:07,41
 
 
 
 
603307
Gaida, Collin
2006
BE
Hellersdorfer AC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Stöber, Jannes
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
 
Strauß, Ole
2006
BB
SG Chemie Erkner
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2017
1.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
1,23
 
 
 
2.
 
Khalaf, Ayman
2006
BE
Neuköllner SF
1,18
 
 
 
 
 
Chokr, Fadel
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
 
Stöber, Jannes
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
603677
Wahl, Vincent
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
118
123
126
Lemnitz
o
o
o
o
xo
o
xxx
Khalaf
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2017
1.
 
Strauß, Ole
2006
BB
SG Chemie Erkner
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,15
(+0,0)
2.
 
Bayindir, Aris
2006
BB
privat
4,10
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3.
603338
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
x
 
4,02
(+0,0)
4.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,88
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,45
(+0,0)
5.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,71
(+0,0)
6.
603307
Gaida, Collin
2006
BE
Hellersdorfer AC Berlin
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,70
(+0,0)
7.
 
Stöber, Jannes
2006
BE
Neuköllner SF
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,72
(+0,0)
8.
 
Bayindir, Vincent
2006
BB
privat
3,75
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,75
(+0,0)
9.
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
3,65
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,53
(+0,0)
10.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,52
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,52
(+0,0)
11.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,44
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,0)
12.
603343
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,43
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,35
(+0,0)
13.
601136
Kulok, Ben
2006
BB
TSG Lübbenau 63
3,38
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,21
(+0,0)
14.
 
Khalaf, Ayman
2006
BE
Neuköllner SF
3,28
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,16
(+0,0)
15.
 
Kokoschko, Gustav
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,20
+0,0
 
 
x
 
2,90
(+0,0)
3,20
(+0,0)
 
603677
Wahl, Vincent
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
 
Chokr, Fadel
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2017
1.
 
Khalaf, Ayman
2006
BE
Neuköllner SF
40,00
 
 
 
38,50
40,00
36,00
2.
 
Kokoschko, Gustav
2006
BB
SV IGL Schöneiche
40,00
 
 
 
40,00
36,00
38,00
3.
603307
Gaida, Collin
2006
BE
Hellersdorfer AC Berlin
39,50
 
 
 
38,50
39,50
39,00
4.
 
Strauß, Ole
2006
BB
SG Chemie Erkner
38,00
 
 
 
36,00
28,50
38,00
5.
8674
Duner, Fabian
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
36,00
 
 
 
35,00
36,00
24,00
6.
601136
Kulok, Ben
2006
BB
TSG Lübbenau 63
35,50
 
 
 
6,00
35,50
35,00
7.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
34,50
 
 
 
28,50
29,00
34,50
8.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
32,00
 
 
 
24,00
29,50
32,00
9.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
31,00
 
 
 
28,50
29,50
31,00
10.
 
Stöber, Jannes
2006
BE
Neuköllner SF
30,50
 
 
 
30,00
30,50
22,00
11.
605026
Junge, Tobias
2006
BB
LAC FUN MOL
30,50
 
 
 
20,00
30,50
20,00
12.
604541
Lüttkopf, Jonas
2006
BB
KSC Strausberg
28,50
 
 
 
27,50
28,50
25,00
 
603677
Wahl, Vincent
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
 
Chokr, Fadel
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,3
16.07.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,09
 
 
 
2.
8891
Hanke, Max-Otto
2005
BB
SV IGL Schöneiche
10,85
 
 
 
3.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,14
 
 
 
4.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,18
 
 
 
5.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,40
 
 
 
6.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,41
 
 
 
7.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
11,68
 
 
 
8.
8952
Ryll, Ruben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
12,25
 
 
 
9.
604966
Engel, Eric
2005
BB
KSC Strausberg
13,32
 
 
 
 
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,3
16.07.2017
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,56
 
 
 
2.
602227
Kroening, Jan Hendrik
2005
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
11,15
 
 
 
3.
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
11,19
 
 
 
4.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
11,22
 
 
 
5.
4114
Polke, Ruwen
2005
BE
Neuköllner SF
11,33
 
 
 
6.
604673
Sydow, Georg
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,17
 
 
 
7.
604667
Ene, Christian
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,27
 
 
 
8.
 
Schönfeld, Jonas
2005
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
13,56
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,09
-0,3
 
 
2.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,56
-0,3
 
 
3.
8891
Hanke, Max-Otto
2005
BB
SV IGL Schöneiche
10,85
-0,3
 
 
4.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,14
-0,3
 
 
5.
602227
Kroening, Jan Hendrik
2005
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
11,15
-0,3
 
 
6.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,18
-0,3
 
 
7.
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
11,19
-0,3
 
 
8.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
11,22
-0,3
 
 
9.
4114
Polke, Ruwen
2005
BE
Neuköllner SF
11,33
-0,3
 
 
10.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,40
-0,3
 
 
11.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,41
-0,3
 
 
12.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
11,68
-0,3
 
 
13.
604673
Sydow, Georg
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,17
-0,3
 
 
14.
8952
Ryll, Ruben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
12,25
-0,3
 
 
15.
604667
Ene, Christian
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,27
-0,3
 
 
16.
604966
Engel, Eric
2005
BB
KSC Strausberg
13,32
-0,3
 
 
17.
 
Schönfeld, Jonas
2005
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
13,56
-0,3
 
 
 
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
48,22
 
 
 
2.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
49,91
 
 
 
3.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
53,00
 
 
 
4.
8952
Ryll, Ruben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
59,28
 
 
 
 
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
48,22
 
 
 
2.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
49,91
 
 
 
3.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
53,00
 
 
 
4.
8952
Ryll, Ruben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
59,28
 
 
 
 
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8891
Hanke, Max-Otto
2005
BB
SV IGL Schöneiche
2:30,78
 
 
 
2.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:34,15
 
 
 
3.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
2:38,17
 
 
 
4.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:50,80
 
 
 
5.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
2:52,49
 
 
 
6.
604667
Ene, Christian
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:09,98
 
 
 
7.
604966
Engel, Eric
2005
BB
KSC Strausberg
3:28,20
 
 
 
 
4114
Polke, Ruwen
2005
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
602227
Kroening, Jan Hendrik
2005
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
abgem.
 
 
 
 
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8891
Hanke, Max-Otto
2005
BB
SV IGL Schöneiche
2:30,78
 
 
 
2.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:34,15
 
 
 
3.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
2:38,17
 
 
 
4.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:50,80
 
 
 
5.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
2:52,49
 
 
 
6.
604667
Ene, Christian
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:09,98
 
 
 
7.
604966
Engel, Eric
2005
BB
KSC Strausberg
3:28,20
 
 
 
 
4114
Polke, Ruwen
2005
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
8604
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
602227
Kroening, Jan Hendrik
2005
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,48
 
 
 
2.
8891
Hanke, Max-Otto
2005
BB
SV IGL Schöneiche
1,45
 
 
 
3.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,30
 
 
 
4.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
1,30
 
 
 
5.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,30
 
 
 
5.
4114
Polke, Ruwen
2005
BE
Neuköllner SF
1,30
 
 
 
7.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
1,20
 
 
 
 
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
8859
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
604667
Ene, Christian
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Alschweig
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Hanke
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Gräber
-
-
-
-
o
xxx
Frede
o
o
o
o
xo
xxx
Busch
-
-
-
xo
xo
xxx
Polke
o
o
o
xo
xo
xxx
Ackermann
xxo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,85
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,85
(+0,0)
2.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,81
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,81
(+0,0)
3.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,63
(+0,0)
4.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
4,19
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,07
(+0,0)
4,19
(+0,0)
5.
602227
Kroening, Jan Hendrik
2005
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
4,13
+0,0
 
 
x
 
4,13
(+0,0)
3,87
(+0,0)
6.
8891
Hanke, Max-Otto
2005
BB
SV IGL Schöneiche
4,10
+0,0
 
 
x
 
4,10
(+0,0)
3,98
(+0,0)
7.
8736
Kowalk, Karl
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,98
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,92
(+0,0)
8.
 
Fahr, Maximilian
2005
BB
SG Chemie Erkner
3,77
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
x
 
3,77
(+0,0)
9.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3,70
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,70
(+0,0)
10.
604667
Ene, Christian
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,45
(+0,0)
x
 
11.
4114
Polke, Ruwen
2005
BE
Neuköllner SF
3,47
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,47
(+0,0)
12.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
3,44
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,44
(+0,0)
2,91
(+0,0)
13.
8952
Ryll, Ruben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
3,38
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,38
(+0,0)
14.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,19
+0,0
 
 
x
 
3,19
(+0,0)
x
 
15.
604673
Sydow, Georg
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,12
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
x
 
x
 
16.
 
Schönfeld, Jonas
2005
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
2,85
+0,0
 
 
2,41
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,65
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,64
 
 
 
7,83
8,45
8,64
8,54
8,03
8,25
2.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,32
 
 
 
x
8,32
8,13
8,08
8,26
x
3.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,04
 
 
 
8,04
7,69
6,84
7,33
7,42
7,44
4.
 
Schäckel, Eddy
2005
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
7,18
 
 
 
6,78
6,55
7,05
7,18
x
7,11
5.
604966
Engel, Eric
2005
BB
KSC Strausberg
5,25
 
 
 
5,25
5,09
4,20
4,50
5,11
3,54
 
4114
Polke, Ruwen
2005
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,19
 
 
 
x
x
x
x
20,23
22,19
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2017
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,43
 
 
 
30,43
28,65
x
x
x
x
2.
8646
Ziems, Timon
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,57
 
 
 
24,08
x
24,57
23,30
21,83
20,86
3.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,73
 
 
 
22,10
21,28
22,48
20,65
19,58
23,73
4.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
22,20
 
 
 
17,52
x
x
19,92
21,55
22,20
5.
8859
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
21,40
 
 
 
20,00
19,02
17,77
20,87
19,75
21,40
6.
4114
Polke, Ruwen
2005
BE
Neuköllner SF
21,20
 
 
 
21,20
19,30
x
17,30
x
x
7.
 
Schäckel, Eddy
2005
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
19,10
 
 
 
14,05
19,10
17,16
16,13
17,30
18,61
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+1,7
16.07.2017
1.
8890
Gottschalk, Béla
2004
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
9,55
 
 
 
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
9,94
 
 
 
3.
8642
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10,18
 
 
 
4.
 
Kokoschko, Oskar
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10,75
 
 
 
5.
603836
Schmidt, Marty
2004
BE
Neuköllner SF
11,06
 
 
 
6.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
11,24
 
 
 
7.
 
Seiler, Kian
2004
BE
Neuköllner SF
11,56
 
 
 
 
8638
Teichfischer, Nils
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
8890
Gottschalk, Béla
2004
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
9,55
+1,7
 
 
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
9,94
+1,7
 
 
3.
8642
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10,18
+1,7
 
 
4.
 
Kokoschko, Oskar
2004
BB
SV IGL Schöneiche
10,75
+1,7
 
 
5.
603836
Schmidt, Marty
2004
BE
Neuköllner SF
11,06
+1,7
 
 
6.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
11,24
+1,7
 
 
7.
 
Seiler, Kian
2004
BE
Neuköllner SF
11,56
+1,7
 
 
 
8638
Teichfischer, Nils
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
41,42
 
 
 
2.
604952
Storch, Hanno
2004
BB
TSG Lübbenau 63
49,54
 
 
 
3.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
50,01
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
41,42
 
 
 
2.
604952
Storch, Hanno
2004
BB
TSG Lübbenau 63
49,54
 
 
 
3.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
50,01
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
604952
Storch, Hanno
2004
BB
TSG Lübbenau 63
2:32,55
 
 
 
2.
8617
Fraikin, Jannik
2004
BB
SG Chemie Erkner
2:35,85
 
 
 
3.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
2:39,98
 
 
 
4.
 
Seiler, Kian
2004
BE
Neuköllner SF
3:02,54
 
 
 
 
8637
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
8638
Teichfischer, Nils
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
604952
Storch, Hanno
2004
BB
TSG Lübbenau 63
2:32,55
 
 
 
2.
8617
Fraikin, Jannik
2004
BB
SG Chemie Erkner
2:35,85
 
 
 
3.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
2:39,98
 
 
 
4.
 
Seiler, Kian
2004
BE
Neuköllner SF
3:02,54
 
 
 
 
8637
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
8638
Teichfischer, Nils
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
603836
Schmidt, Marty
2004
BE
Neuköllner SF
1,25
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
8606
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
Schmidt
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
5,01
+0,0
 
 
x
 
4,58
(+0,0)
5,01
(+0,0)
2.
8890
Gottschalk, Béla
2004
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
4,94
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,74
(+0,0)
3.
8372
Schmolinsky, Luca-Maximilian
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,84
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
x
 
4,84
(+0,0)
4.
603836
Schmidt, Marty
2004
BE
Neuköllner SF
4,13
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,13
(+0,0)
5.
 
Kokoschko, Oskar
2004
BB
SV IGL Schöneiche
4,09
+0,0
 
 
x
 
3,94
(+0,0)
4,09
(+0,0)
6.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
3,93
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,62
(+0,0)
7.
604952
Storch, Hanno
2004
BB
TSG Lübbenau 63
3,85
+0,0
 
 
x
 
3,74
(+0,0)
3,85
(+0,0)
8.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,80
+0,0
 
 
x
 
3,39
(+0,0)
3,80
(+0,0)
9.
8617
Fraikin, Jannik
2004
BB
SG Chemie Erkner
3,30
 
 
 
2,57
 
2,92
 
3,30
 
 
8606
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
 
Seiler, Kian
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
8638
Teichfischer, Nils
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
11,08
 
 
 
10,61
10,18
10,54
10,71
11,08
10,52
2.
8531
Heinrich, Jonas Nils
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,52
 
 
 
9,34
8,84
9,25
9,28
9,52
9,09
3.
8642
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
8,03
 
 
 
8,03
x
x
x
x
x
4.
8414
Strauß, Fabian
2004
BB
KSC Strausberg
6,85
 
 
 
x
6,35
6,18
6,85
6,58
6,78
5.
 
Seiler, Kian
2004
BE
Neuköllner SF
6,03
 
 
 
4,88
5,16
6,03
x
x
x
 
603836
Schmidt, Marty
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
26,77
 
 
 
25,60
25,83
x
26,77
25,09
x
2.
8531
Heinrich, Jonas Nils
2004
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
25,68
 
 
 
25,68
25,00
24,18
x
22,92
20,46
3.
 
Kokoschko, Oskar
2004
BB
SV IGL Schöneiche
19,85
 
 
 
18,04
19,85
18,91
18,52
18,46
x
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
abgem.
 
 
 
 
8638
Teichfischer, Nils
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2017
1.
 
Kokoschko, Oskar
2004
BB
SV IGL Schöneiche
27,50
 
 
 
27,10
27,50
24,65
24,97
25,15
24,92
2.
8642
Engmann, Hannes
2004
BB
SV IGL Schöneiche
23,23
 
 
 
14,05
16,72
23,23
17,48
14,53
15,71
3.
8617
Fraikin, Jannik
2004
BB
SG Chemie Erkner
14,15
 
 
 
-
14,15
x
x
x
x
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
Berliner Turnerschaft
abgem.
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
8637
Pokall, Yannis
2004
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,5
16.07.2017
1.
8945
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübben65
13,40
 
 
 
2.
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
15,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
8945
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübben65
13,40
-0,5
 
 
2.
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
15,23
-0,5
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
 
Schmücker, Emanuel
2003
BE
privat
43,36
 
 
 
 
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
8945
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübben65
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
 
Schmücker, Emanuel
2003
BE
privat
43,36
 
 
 
 
8945
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübben65
abgem.
 
 
 
 
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
2:43,15
 
 
 
 
8945
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübben65
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
2:43,15
 
 
 
 
8945
Schulze, Maurice
2003
BB
TSG Lübben65
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
 
Maywald, Johann
2003
BB
TSG Lübbenau 63
1,48
 
 
 
125
130
135
141
144
147
Maywald
o
o
xo
xo
xo
xxo
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
3,95
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
 
Maywald, Johann
2003
BB
TSG Lübbenau 63
9,96
 
 
 
9,53
9,18
9,49
9,33
9,58
9,96
2.
7993
Strauß, Tobias
2003
BB
KSC Strausberg
5,47
 
 
 
5,47
5,08
5,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2017
1.
 
Maywald, Johann
2003
BB
TSG Lübbenau 63
17,33
 
 
 
11,94
13,30
14,38
13,73
x
17,33
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,5
16.07.2017
1.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,11
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,21
 
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,11
-0,5
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,21
-0,5
 
 
 
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
36,59
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
38,31
 
 
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
39,57
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
36,59
 
 
 
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
38,31
 
 
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
39,57
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
10:03,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
10:03,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
1,44
 
 
 
125
130
135
140
144
147
Kühne
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,33
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,26
(+0,0)
2.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
5,20
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,20
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,90
 
 
 
11,90
9,56
9,48
x
10,70
10,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
43,35
 
 
 
43,35
x
42,20
41,29
40,46
x
2.
8216
Hecker, Maximilian
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
35,38
 
 
 
26,87
29,82
x
33,80
x
35,38
3.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
28,71
 
 
 
x
x
22,94
28,71
23,73
23,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2017
1.
7345
Rieger, Kevin
2002
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
34,14
 
 
 
31,30
29,90
31,07
34,14
32,75
33,05
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
16.07.2017
1.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,65
 
 
 
2.
8593
Kerkau, Anton
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,67
 
 
 
3.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,88
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,18
 
 
 
5.
7000
Hommel, Tom
2000
BB
LAC FUN MOL
12,19
 
 
 
6.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,34
 
 
 
7.
 
Krüger, Justin
2001
BB
SV IGL Schöneiche
12,56
 
 
 
8.
601489
Müller, Niclas
2000
BB
LAC FUN MOL
13,07
 
 
 
 
 
Koch, Domenik
2000
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
1.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,65
+0,8
 
 
2.
8593
Kerkau, Anton
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,67
+0,8
 
 
3.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,88
+0,8
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,18
+0,8
 
 
5.
7000
Hommel, Tom
2000
BB
LAC FUN MOL
12,19
+0,8
 
 
6.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,34
+0,8
 
 
7.
 
Krüger, Justin
2001
BB
SV IGL Schöneiche
12,56
+0,8
 
 
8.
601489
Müller, Niclas
2000
BB
LAC FUN MOL
13,07
+0,8
 
 
 
 
Koch, Domenik
2000
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,57
 
 
 
2.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
54,11
 
 
 
 
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,57
 
 
 
2.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
54,11
 
 
 
 
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
1.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
6,19
+0,0
 
 
5,62
(+0,0)
x
 
5,71
(+0,0)
6,19
(+0,0)
x
 
6,04
(+0,0)
2.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,85
+0,0
 
 
5,27
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,55
(+0,0)
3.
7000
Hommel, Tom
2000
BB
LAC FUN MOL
5,61
+0,0
 
 
5,61
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,41
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,23
(+0,0)
4.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,60
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5.
 
Krüger, Justin
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,77
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
3,04
(+0,0)
4,77
(+0,0)
6.
7386
Staffeldt, Paul
2001
BB
SG Chemie Erkner
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,21
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
1.
 
Jestel, Jonas
2000
BB
KSC Strausberg
10,56
 
 
 
9,34
10,56
9,47
9,96
x
x
2.
601489
Müller, Niclas
2000
BB
LAC FUN MOL
7,25
 
 
 
6,95
7,25
7,24
7,23
6,47
7,22
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
 
 
Jestel, Jonas
2000
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2017
1.
 
Jestel, Jonas
2000
BB
KSC Strausberg
38,35
 
 
 
36,36
38,35
33,36
x
x
x
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
35,82
 
 
 
33,40
x
33,60
35,82
34,60
x
3.
7386
Staffeldt, Paul
2001
BB
SG Chemie Erkner
27,63
 
 
 
25,55
26,55
27,30
x
24,88
27,63
4.
 
Krüger, Justin
2001
BB
SV IGL Schöneiche
22,48
 
 
 
22,48
19,37
21,55
x
x
x
5.
601489
Müller, Niclas
2000
BB
LAC FUN MOL
19,10
 
 
 
14,06
10,81
19,10
11,70
12,55
10,10
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
16.07.2017
1.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
11,75
 
 
 
2.
4063
Fengler, Paul
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
11,96
 
 
 
3.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
12,13
 
 
 
4.
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
12,20
 
 
 
5.
 
Zschommler, Eric
1998
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
13,14
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
11,75
-0,4
 
 
2.
4063
Fengler, Paul
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
11,96
-0,4
 
 
3.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
12,13
-0,4
 
 
4.
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
12,20
-0,4
 
 
5.
 
Zschommler, Eric
1998
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
13,14
-0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
53,73
 
 
 
2.
 
Zschommler, Eric
1998
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
1:02,94
 
 
 
 
4063
Fengler, Paul
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Wittmann, Jakob
1998
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
53,73
 
 
 
2.
 
Zschommler, Eric
1998
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
1:02,94
 
 
 
 
 
Wittmann, Jakob
1998
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
4063
Fengler, Paul
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
abgem.
 
 
 
 
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
 
Zschommler, Eric
1998
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
2:38,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
 
Zschommler, Eric
1998
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
2:38,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
6,13
+0,0
 
 
5,53
(+0,0)
x
 
6,13
(+0,0)
5,82
(+0,0)
4,33
(+0,0)
5,64
(+0,0)
2.
4063
Fengler, Paul
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
5,78
+0,0
 
 
x
 
5,21
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,78
(+0,0)
3.
7387
Staffeldt, Steven
1999
BB
SG Chemie Erkner
5,36
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,24
(+0,0)
4,84
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
 
Zschommler, Eric
1998
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
8,65
 
 
 
7,74
8,65
8,15
8,61
8,41
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
21,24
 
 
 
20,81
21,00
19,54
x
21,24
18,50
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2017
1.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,98
 
 
 
27,93
27,80
27,54
28,17
29,98
x
2.
 
Wittmann, Jakob
1998
BB
SV IGL Schöneiche
29,25
 
 
 
27,22
26,71
29,25
x
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
16.07.2017
1.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
12,27
 
 
 
2.
604772
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau 63
12,56
 
 
 
3.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,94
 
 
 
4.
603474
Meyer, Patrick
1992
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,39
 
 
 
5.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
13,54
 
 
 
6.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
14,47
 
 
 
 
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2017
1.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
12,27
+0,4
 
 
2.
604772
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau 63
12,56
+0,4
 
 
3.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,94
+0,4
 
 
4.
603474
Meyer, Patrick
1992
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,39
+0,4
 
 
5.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
13,54
+0,4
 
 
6.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
14,47
+0,4
 
 
 
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.07.2017
1.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
1:03,63
 
 
 
 
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2017
1.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
1:03,63
 
 
 
 
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.07.2017
1.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
2:01,89
 
 
 
2.
5008
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL
2:21,06
 
 
 
 
8660
Köthke, Tobias
1994
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2017
1.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
2:01,89
 
 
 
2.
5008
Schrader, André
1989
BB
LAC FUN MOL
2:21,06
 
 
 
 
8660
Köthke, Tobias
1994
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.07.2017
1.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:26,86
 
 
 
2.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:27,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2017
1.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:26,86
 
 
 
2.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:27,92
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.07.2017
1.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:03,77
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2017
1.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:03,77
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.07.2017
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:19,70
 
 
 
2.
 
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
17:23,62
 
 
 
 
8660
Köthke, Tobias
1994
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
abgem.
 
 
 
 
4208
Hertäg, Jens
1980
BE
SCB Berlin
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2017
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:19,70
 
 
 
2.
 
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
17:23,62
 
 
 
 
4208
Hertäg, Jens
1980
BE
SCB Berlin
abgem.
 
 
 
 
8660
Köthke, Tobias
1994
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
8816
Vercruysse, Filip
1983
BE
SCB Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.07.2017
1.
603474
Meyer, Patrick
1992
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1,47
 
 
 
2.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
1,41
 
 
 
125
130
135
141
144
147
150
Meyer
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hagedorn
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.07.2017
1.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
5,69
+0,0
 
 
5,69
(+0,0)
5,46
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,33
(+0,0)
x
 
5,46
(+0,0)
2.
6935
Schubert, Matthias
1996
BB
SG Chemie Erkner
5,44
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
5,09
(+0,0)
x
 
x
 
5,10
(+0,0)
5,44
(+0,0)
3.
603474
Meyer, Patrick
1992
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
5,25
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
4,91
(+0,0)
x
 
5,25
(+0,0)
x
 
x
 
4.
604772
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau 63
5,16
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
2,97
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,99
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,99
(+0,0)
6.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
4,45
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,42
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,77
(+0,0)
7.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
4,19
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,09
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.07.2017
1.
604772
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau 63
8,42
 
 
 
6,05
7,77
7,80
8,02
8,42
8,12
 
603474
Meyer, Patrick
1992
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
16.07.2017
1.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
20,40
 
 
 
17,95
x
17,70
20,40
x
x
2.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
16,18
 
 
 
16,18
16,09
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
16.07.2017
1.
603474
Meyer, Patrick
1992
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
37,40
 
 
 
x
x
37,40
x
34,63
37,33
2.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
36,48
 
 
 
33,23
33,06
32,47
32,00
36,48
x
3.
604772
Merting, Maurice
1997
BB
TSG Lübbenau 63
35,71
 
 
 
35,71
32,30
x
x
28,73
35,04
4.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
35,27
 
 
 
34,03
34,50
35,04
35,27
32,97
x
5.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
18,05
 
 
 
x
x
18,05
17,25
x
17,85
Senioren M30
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
16.07.2017
 
44938
Goineau, Volker
1987
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
16.07.2017
 
44938
Goineau, Volker
1987
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
16.07.2017
 
 
Hofmann, Alexander
1986
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
16.07.2017
 
 
Hofmann, Alexander
1986
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Senioren M35
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
16.07.2017
1.
6940
Krüger, Ronny
1979
BE
Berliner Turnerschaft
5,19
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,88
(+0,0)
5,19
(+0,0)
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
16.07.2017
1.
6940
Krüger, Ronny
1979
BE
Berliner Turnerschaft
25,06
 
 
 
23,05
x
24,34
25,06
23,60
24,75
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
16.07.2017
1.
6940
Krüger, Ronny
1979
BE
Berliner Turnerschaft
33,60
 
 
 
x
32,92
x
33,60
32,08
32,25
Senioren M40
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
-1,2
16.07.2017
1.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
12,49
 
 
 
2.
603642
Hoffmann, Falk
1976
BB
KSC Strausberg
14,41
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
16.07.2017
1.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
12,49
-1,2
 
 
2.
603642
Hoffmann, Falk
1976
BB
KSC Strausberg
14,41
-1,2
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
16.07.2017
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:15,61
 
 
 
 
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
 
603642
Hoffmann, Falk
1976
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
16.07.2017
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:15,61
 
 
 
 
603642
Hoffmann, Falk
1976
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
16.07.2017
 
603642
Hoffmann, Falk
1976
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
16.07.2017
1.
603642
Hoffmann, Falk
1976
BB
KSC Strausberg
6,46
 
 
 
6,46
x
6,42
6,35
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
16.07.2017
1.
6132
Natho, Michael
1974
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
36,94
 
 
 
x
36,94
35,61
35,65
34,79
36,17
Senioren M45
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
16.07.2017
1.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
4:26,28
 
 
 
2.
 
Hüttig, Matthias
1971
BE
SV Bau Union Berlin
5:08,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
16.07.2017
1.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
4:26,28
 
 
 
2.
 
Hüttig, Matthias
1971
BE
SV Bau Union Berlin
5:08,17
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
16.07.2017
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,78
 
 
 
11,58
x
11,78
x
11,63
11,38
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
16.07.2017
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
37,64
 
 
 
36,24
36,06
x
37,03
37,64
37,56
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
16.07.2017
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,50
 
 
 
31,70
32,55
36,50
33,63
x
34,55
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,2
16.07.2017
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,86
 
 
 
2.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
13,99
 
 
 
 
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,86
-1,2
 
 
2.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
13,99
-1,2
 
 
 
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
1:04,84
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:33,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:33,21
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
6853
Langbecker, Torsten
1966
BB
KSC Strausberg
19:10,57
 
 
 
2.
6852
Fehsenfeld, Michael
1965
BB
KSC Strausberg
21:43,34
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
6853
Langbecker, Torsten
1966
BB
KSC Strausberg
19:10,57
 
 
 
2.
6852
Fehsenfeld, Michael
1965
BB
KSC Strausberg
21:43,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
16.07.2017
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
9,95
 
 
 
9,24
9,37
9,95
x
x
x
2.
6853
Langbecker, Torsten
1966
BB
KSC Strausberg
8,13
 
 
 
x
x
8,06
7,85
8,13
x
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
31,92
 
 
 
24,76
x
28,28
28,70
31,92
31,82
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
31,00
 
 
 
x
x
31,00
x
x
26,33
3.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
29,00
 
 
 
25,87
x
x
29,00
25,44
26,02
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
16.07.2017
1.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
30,82
 
 
 
30,82
27,92
x
x
28,62
x
2.
3278
Sterz, Volker
1965
ST
VfB Germania Halberstadt
27,86
 
 
 
27,86
27,55
x
x
x
x
Senioren M60
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
16.07.2017
1.
247
Futterlieb, Norbert
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
1:02,75
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
16.07.2017
1.
247
Futterlieb, Norbert
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
1:02,75
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
16.07.2017
 
247
Futterlieb, Norbert
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
16.07.2017
 
247
Futterlieb, Norbert
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
16.07.2017
1.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
12:30,74
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
16.07.2017
1.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
12:30,74
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
16.07.2017
1.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
8,56
 
 
 
8,47
8,56
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
16.07.2017
1.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
27,15
 
 
 
27,15
26,10
24,96
x
x
x
Senioren M70
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
-1,2
16.07.2017
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,73
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
16.07.2017
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,73
-1,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
16.07.2017
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
1:22,21
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
16.07.2017
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
1:22,21
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
16.07.2017
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
20,27
 
 
 
20,27
x
19,67
x
x
x
Kinder W5
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W5
+1,0
16.07.2017
1.
604984
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
7,05
 
 
 
2.
605006
Lindemann, Nina
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
7,20
 
 
 
3.
605020
Börgel, Malin
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
7,56
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W5
 
16.07.2017
1.
604984
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
7,05
+1,0
 
 
2.
605006
Lindemann, Nina
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
7,20
+1,0
 
 
3.
605020
Börgel, Malin
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
7,56
+1,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W5
 
16.07.2017
1.
604984
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
2:02,53
 
 
 
2.
605020
Börgel, Malin
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:11,85
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W5
 
16.07.2017
1.
604984
Dobbroch, Mia
2012
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
2:02,53
 
 
 
2.
605020
Börgel, Malin
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:11,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
16.07.2017
1.
605006
Lindemann, Nina
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,15
 
 
 
1,69
 
2,15
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
16.07.2017
1.
605006
Lindemann, Nina
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
5,00
 
 
 
5,00
3,50
4,50
2.
605020
Börgel, Malin
2012
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
4,00
 
 
 
3,00
3,00
4,00
Kinder W6
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W6
+1,0
16.07.2017
1.
604951
Herziger, Valentina
2011
BB
TSG Lübbenau 63
6,05
 
 
 
2.
605015
Spies, Maja
2011
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
6,34
 
 
 
3.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,39
 
 
 
4.
603873
Hannebauer, Johanna
2011
BE
SV Flatow Köpenick
6,62
 
 
 
5.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,66
 
 
 
6.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
6,85
 
 
 
7.
604980
Schäckel, Elena
2011
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
7,01
 
 
 
8.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,38
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
 
16.07.2017
1.
604951
Herziger, Valentina
2011
BB
TSG Lübbenau 63
6,05
+1,0
 
 
2.
605015
Spies, Maja
2011
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
6,34
+1,0
 
 
3.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,39
+1,0
 
 
4.
603873
Hannebauer, Johanna
2011
BE
SV Flatow Köpenick
6,62
+1,0
 
 
5.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6,66
+1,0
 
 
6.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
6,85
+1,0
 
 
7.
604980
Schäckel, Elena
2011
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
7,01
+1,0
 
 
8.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,38
+1,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W6
 
16.07.2017
1.
605015
Spies, Maja
2011
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:34,93
 
 
 
2.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:39,65
 
 
 
3.
604951
Herziger, Valentina
2011
BB
TSG Lübbenau 63
1:41,71
 
 
 
4.
604980
Schäckel, Elena
2011
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
1:42,20
 
 
 
5.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:43,96
 
 
 
6.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
1:46,55
 
 
 
7.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:19,87
 
 
 
 
603873
Hannebauer, Johanna
2011
BE
SV Flatow Köpenick
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
 
16.07.2017
1.
605015
Spies, Maja
2011
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:34,93
 
 
 
2.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:39,65
 
 
 
3.
604951
Herziger, Valentina
2011
BB
TSG Lübbenau 63
1:41,71
 
 
 
4.
604980
Schäckel, Elena
2011
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
1:42,20
 
 
 
5.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:43,96
 
 
 
6.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
1:46,55
 
 
 
7.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:19,87
 
 
 
 
603873
Hannebauer, Johanna
2011
BE
SV Flatow Köpenick
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
16.07.2017
1.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,53
+0,0
 
 
2,53
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2.
605015
Spies, Maja
2011
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,42
+0,0
 
 
2,42
(+0,0)
1,99
(+0,0)
2,12
(+0,0)
3.
603873
Hannebauer, Johanna
2011
BE
SV Flatow Köpenick
2,26
 
 
 
2,26
 
2,11
 
2,15
 
4.
604951
Herziger, Valentina
2011
BB
TSG Lübbenau 63
2,24
+0,0
 
 
2,08
(+0,0)
2,24
(+0,0)
2,18
(+0,0)
5.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
2,18
+0,0
 
 
2,08
(+0,0)
2,18
(+0,0)
2,08
(+0,0)
6.
604980
Schäckel, Elena
2011
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
2,09
+0,0
 
 
2,09
(+0,0)
1,98
(+0,0)
2,09
(+0,0)
7.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,08
+0,0
 
 
2,08
(+0,0)
2,03
(+0,0)
2,08
(+0,0)
8.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1,95
+0,0
 
 
1,95
(+0,0)
1,79
(+0,0)
1,85
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
16.07.2017
1.
604807
Sonnenburg, Leni
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
15,00
 
 
 
14,50
15,00
14,50
2.
604326
Bahro, Rosa
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,00
 
 
 
9,00
13,00
13,00
3.
604951
Herziger, Valentina
2011
BB
TSG Lübbenau 63
10,50
 
 
 
10,50
10,00
10,50
4.
604623
Braden, Amiria
2011
BB
KSC Strausberg
9,00
 
 
 
8,00
6,00
9,00
5.
604613
Maschke, Phio
2011
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,00
 
 
 
7,00
6,00
5,00
6.
603873
Hannebauer, Johanna
2011
BE
SV Flatow Köpenick
3,50
 
 
 
2,50
3,00
3,50
Kinder W7
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W7
+1,0
16.07.2017
1.
605013
Haucke, Sophia
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
5,96
 
 
 
2.
605008
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
6,17
 
 
 
3.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
6,22
 
 
 
4.
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,59
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W7
 
16.07.2017
1.
605013
Haucke, Sophia
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
5,96
+1,0
 
 
2.
605008
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
6,17
+1,0
 
 
3.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
6,22
+1,0
 
 
4.
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,59
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
16.07.2017
1.
605013
Haucke, Sophia
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:30,38
 
 
 
2.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
1:34,36
 
 
 
3.
605008
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
1:47,56
 
 
 
 
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
16.07.2017
1.
605013
Haucke, Sophia
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,79
+0,0
 
 
2,63
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2.
605008
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,65
+0,0
 
 
2,65
(+0,0)
2,26
(+0,0)
2,61
(+0,0)
3.
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,45
+0,0
 
 
2,25
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2,30
(+0,0)
4.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
2,35
+0,0
 
 
2,35
(+0,0)
2,31
(+0,0)
2,21
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
16.07.2017
1.
605008
Verbrüggen, Sylvie
2010
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
13,50
 
 
 
13,50
13,00
11,50
2.
604824
Krey, Laura
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,50
 
 
 
12,00
12,50
12,00
3.
603750
Fuhrmann, Clara
2010
BB
KSC Strausberg
8,00
 
 
 
7,50
8,00
8,00
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
+0,0
16.07.2017
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
8,17
 
 
 
2.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,66
 
 
 
3.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
8,88
 
 
 
4.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
9,38
 
 
 
5.
 
Richter, Sasika
2009
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
9,52
 
 
 
6.
605028
Sturm, Josefine
2009
BB
KSC Strausberg
9,66
 
 
 
7.
605022
Mugele, Emilia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,77
 
 
 
8.
 
Freund, Kaya
2009
BB
SC Potsdam
9,83
 
 
 
9.
605021
Börgel, Tamika
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
10,03
 
 
 
10.
603782
Petral, Filin
2009
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,32
 
 
 
11.
605017
Schöpp, Paulina
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
10,43
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
16.07.2017
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
8,17
+0,0
 
 
2.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,66
+0,0
 
 
3.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
8,88
+0,0
 
 
4.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
9,38
+0,0
 
 
5.
 
Richter, Sasika
2009
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
9,52
+0,0
 
 
6.
605028
Sturm, Josefine
2009
BB
KSC Strausberg
9,66
+0,0
 
 
7.
605022
Mugele, Emilia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,77
+0,0
 
 
8.
 
Freund, Kaya
2009
BB
SC Potsdam
9,83
+0,0
 
 
9.
605021
Börgel, Tamika
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
10,03
+0,0
 
 
10.
603782
Petral, Filin
2009
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,32
+0,0
 
 
11.
605017
Schöpp, Paulina
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
10,43
+0,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
16.07.2017
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
3:00,75
 
 
 
2.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3:18,44
 
 
 
3.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:22,83
 
 
 
4.
605021
Börgel, Tamika
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:33,04
 
 
 
5.
605022
Mugele, Emilia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:38,65
 
 
 
6.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
3:49,89
 
 
 
7.
605011
Selk, Antonia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
4:16,27
 
 
 
 
605017
Schöpp, Paulina
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
16.07.2017
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
3:00,75
 
 
 
2.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3:18,44
 
 
 
3.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:22,83
 
 
 
4.
605021
Börgel, Tamika
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:33,04
 
 
 
5.
605022
Mugele, Emilia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:38,65
 
 
 
6.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
3:49,89
 
 
 
7.
605011
Selk, Antonia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
4:16,27
 
 
 
 
605017
Schöpp, Paulina
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
16.07.2017
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
3,90
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,73
(+0,0)
2.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,47
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3,20
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,20
(+0,0)
x
 
4.
605028
Sturm, Josefine
2009
BB
KSC Strausberg
2,90
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,63
(+0,0)
5.
 
Richter, Sasika
2009
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
2,82
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,61
(+0,0)
6.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
2,78
+0,0
 
 
2,32
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,78
(+0,0)
7.
605022
Mugele, Emilia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,68
+0,0
 
 
x
 
2,68
(+0,0)
x
 
8.
605021
Börgel, Tamika
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,60
+0,0
 
 
2,60
(+0,0)
2,55
(+0,0)
x
 
9.
 
Freund, Kaya
2009
BB
SC Potsdam
2,52
+0,0
 
 
2,43
(+0,0)
2,23
(+0,0)
2,52
(+0,0)
10.
603782
Petral, Filin
2009
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2,36
+0,0
 
 
2,23
(+0,0)
x
 
2,36
(+0,0)
11.
605011
Selk, Antonia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,27
+0,0
 
 
2,27
(+0,0)
2,22
(+0,0)
x
 
12.
605017
Schöpp, Paulina
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,07
+0,0
 
 
2,03
(+0,0)
1,90
(+0,0)
2,07
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
16.07.2017
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
27,00
 
 
 
24,00
27,00
23,00
2.
603290
Bahro, Alea
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
23,50
 
 
 
20,50
22,00
23,50
3.
604759
Mende, Timea
2009
BB
TSG Lübbenau 63
15,50
 
 
 
11,00
15,50
11,00
4.
605028
Sturm, Josefine
2009
BB
KSC Strausberg
13,00
 
 
 
10,50
13,00
4,00
5.
 
Freund, Kaya
2009
BB
SC Potsdam
11,00
 
 
 
11,00
11,00
9,00
6.
601132
Nendel, Luise
2009
BB
KSC Strausberg
11,00
 
 
 
11,00
8,50
9,00
7.
605011
Selk, Antonia
2009
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,50
 
 
 
6,50
5,50
9,50
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
-0,4
16.07.2017
1.
604307
Lindemann, Hanna
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,06
 
 
 
2.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,64
 
 
 
3.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,80
 
 
 
4.
 
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
8,91
 
 
 
5.
604978
Zerrenner, Saphira Naya
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
9,15
 
 
 
6.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,25
 
 
 
7.
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
9,26
 
 
 
8.
605024
Füllgrabe, Lilly-Sofie
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,44
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
-0,4
16.07.2017
1.
605019
Gromm, Maya
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,36
 
 
 
2.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,63
 
 
 
3.
605016
Spies, Finja
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,85
 
 
 
4.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,88
 
 
 
5.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,28
 
 
 
6.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,44
 
 
 
7.
604983
Dobbroch, Lisa Sophie
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
9,55
 
 
 
8.
605023
Füllgrabe, Hannah - Louisa
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,56
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604306
Schmidt, Marie Justine
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
-0,4
16.07.2017
1.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,09
 
 
 
2.
 
Lehmann, Luisa
2008
BB
KSC Neutrebbin
8,19
 
 
 
3.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,46
 
 
 
 
 
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
16.07.2017
1.
604307
Lindemann, Hanna
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,06
-0,4
 
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,09
-0,4
 
 
3.
 
Lehmann, Luisa
2008
BB
KSC Neutrebbin
8,19
-0,4
 
 
4.
605019
Gromm, Maya
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,36
-0,4
 
 
5.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,46
-0,4
 
 
6.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,63
-0,4
 
 
7.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,64
-0,4
 
 
8.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,80
-0,4
 
 
9.
605016
Spies, Finja
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,85
-0,4
 
 
10.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,88
-0,4
 
 
11.
 
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
8,91
-0,4
 
 
12.
604978
Zerrenner, Saphira Naya
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
9,15
-0,4
 
 
13.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,25
-0,4
 
 
14.
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
9,26
-0,4
 
 
15.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,28
-0,4
 
 
16.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,44
-0,4
 
 
16.
605024
Füllgrabe, Lilly-Sofie
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,44
-0,4
 
 
18.
604983
Dobbroch, Lisa Sophie
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
9,55
-0,4
 
 
19.
605023
Füllgrabe, Hannah - Louisa
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,56
-0,4
 
 
 
 
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604306
Schmidt, Marie Justine
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
16.07.2017
1.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:59,69
 
 
 
2.
 
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
3:18,62
 
 
 
3.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3:22,38
 
 
 
4.
604978
Zerrenner, Saphira Naya
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3:26,70
 
 
 
5.
605024
Füllgrabe, Lilly-Sofie
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:35,30
 
 
 
6.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:47,46
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
16.07.2017
1.
 
Lehmann, Luisa
2008
BB
KSC Neutrebbin
2:50,54
 
 
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
2:55,36
 
 
 
3.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3:00,03
 
 
 
4.
604983
Dobbroch, Lisa Sophie
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3:23,68
 
 
 
5.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:28,47
 
 
 
6.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:28,76
 
 
 
7.
605016
Spies, Finja
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:29,54
 
 
 
8.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:32,60
 
 
 
9.
605023
Füllgrabe, Hannah - Louisa
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
4:01,04
 
 
 
 
604306
Schmidt, Marie Justine
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
 
 
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
16.07.2017
1.
 
Lehmann, Luisa
2008
BB
KSC Neutrebbin
2:50,54
 
 
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
2:55,36
 
 
 
3.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:59,69
 
 
 
4.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3:00,03
 
 
 
5.
 
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
3:18,62
 
 
 
6.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3:22,38
 
 
 
7.
604983
Dobbroch, Lisa Sophie
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3:23,68
 
 
 
8.
604978
Zerrenner, Saphira Naya
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3:26,70
 
 
 
9.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:28,47
 
 
 
10.
603749
Schlothauer, Alexandra
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:28,76
 
 
 
11.
605016
Spies, Finja
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:29,54
 
 
 
12.
603748
Schlothauer, Emelie
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:32,60
 
 
 
13.
605024
Füllgrabe, Lilly-Sofie
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:35,30
 
 
 
14.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:47,46
 
 
 
15.
605023
Füllgrabe, Hannah - Louisa
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
4:01,04
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604306
Schmidt, Marie Justine
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
 
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
16.07.2017
1.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
4,07
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,42
(+0,0)
4,07
(+0,0)
2.
 
Lehmann, Luisa
2008
BB
KSC Neutrebbin
4,02
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3.
604307
Lindemann, Hanna
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,97
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4.
605019
Gromm, Maya
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,59
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,38
(+0,0)
5.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,47
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,47
(+0,0)
6.
 
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
3,37
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
2,87
(+0,0)
3,15
(+0,0)
7.
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,34
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,23
(+0,0)
8.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,34
+0,0
 
 
x
 
3,26
(+0,0)
3,34
(+0,0)
9.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,26
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,26
(+0,0)
10.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,16
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
3,16
(+0,0)
2,98
(+0,0)
11.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,99
(+0,0)
12.
 
Gehling, Amanda
2008
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2,97
+0,0
 
 
2,56
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,97
(+0,0)
13.
605016
Spies, Finja
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,92
+0,0
 
 
2,92
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,81
(+0,0)
14.
605024
Füllgrabe, Lilly-Sofie
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,75
+0,0
 
 
2,66
(+0,0)
2,64
(+0,0)
2,75
(+0,0)
15.
605023
Füllgrabe, Hannah - Louisa
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2,67
+0,0
 
 
2,64
(+0,0)
2,67
(+0,0)
x
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604306
Schmidt, Marie Justine
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
 
 
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
16.07.2017
1.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
31,50
 
 
 
30,50
31,50
31,00
2.
605019
Gromm, Maya
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
27,50
 
 
 
27,50
25,00
21,00
3.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
26,50
 
 
 
25,50
26,00
26,50
4.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
26,00
 
 
 
23,50
23,50
26,00
5.
 
Lehmann, Luisa
2008
BB
KSC Neutrebbin
25,00
 
 
 
x
25,00
24,00
6.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
24,50
 
 
 
17,50
23,00
24,50
7.
604307
Lindemann, Hanna
2008
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
19,50
 
 
 
19,50
19,50
-
8.
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
18,50
 
 
 
15,50
14,50
18,50
9.
604978
Zerrenner, Saphira Naya
2008
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
17,50
 
 
 
x
14,00
17,50
10.
 
Fuhrmann, Hannah
2008
BB
KSC Strausberg
14,00
 
 
 
14,00
13,50
13,00
11.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,50
 
 
 
10,50
11,50
11,00
 
604428
Schulz, Mila
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,6
16.07.2017
1.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,86
 
 
 
2.
605005
Spies, Swenja
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,33
 
 
 
3.
605025
Elsner, Katharina
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,36
 
 
 
4.
603852
Ehrlich, Clara
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,37
 
 
 
5.
604965
Voigt, Lotte
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,53
 
 
 
5.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,53
 
 
 
7.
605032
Kieseling, Carolin
2007
BB
KSC Strausberg
8,61
 
 
 
8.
604308
Schmallenberg, Sandrine
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,77
 
 
 
 
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Gollnick, Amelie
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,6
16.07.2017
1.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,02
 
 
 
2.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,07
 
 
 
3.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,19
 
 
 
4.
603746
Mattner, Maria
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,85
 
 
 
5.
604724
Clemenz, Jamie Lee
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,91
 
 
 
6.
603332
Klaassen, Neele
2007
BB
SV IGL Schöneiche
8,99
 
 
 
7.
 
Kalz, Marie
2007
BB
SV IGL Schöneiche
9,37
 
 
 
8.
603292
Leschke, Vivien
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,95
 
 
 
9.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,37
 
 
 
 
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,5
16.07.2017
1.
604298
Binder, Fee
2007
BB
KSC Strausberg
8,54
 
 
 
2.
603745
Lessing, Lisa
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,56
 
 
 
3.
605029
Sturm, Cecilia
2007
BB
KSC Strausberg
8,85
 
 
 
4.
 
Thieme, Charlize
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
8,88
 
 
 
5.
605018
Schöpp, Sophia
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,17
 
 
 
6.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
9,18
 
 
 
7.
 
Schulz, Nathalie
2007
BB
SG Chemie Erkner
10,86
 
 
 
 
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
603408
Rösler, Luisa
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
8951
Panoulis, Eva
2007
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
16.07.2017
1.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,86
-0,6
 
 
2.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
8,02
-0,6
 
 
3.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,07
-0,6
 
 
4.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,19
-0,6
 
 
5.
605005
Spies, Swenja
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,33
-0,6
 
 
6.
605025
Elsner, Katharina
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,36
-0,6
 
 
7.
603852
Ehrlich, Clara
2007
BB
TSG Lübbenau 63
8,37
-0,6
 
 
8.
604965
Voigt, Lotte
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,53
-0,6
 
 
8.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,53
-0,6
 
 
10.
604298
Binder, Fee
2007
BB
KSC Strausberg
8,54
-0,5
 
 
11.
603745
Lessing, Lisa
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,56
-0,5
 
 
12.
605032
Kieseling, Carolin
2007
BB
KSC Strausberg
8,61
-0,6
 
 
13.
604308
Schmallenberg, Sandrine
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,77
-0,6
 
 
14.
603746
Mattner, Maria
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,85
-0,6
 
 
14.
605029
Sturm, Cecilia
2007
BB
KSC Strausberg
8,85
-0,5
 
 
16.
 
Thieme, Charlize
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
8,88
-0,5
 
 
17.
604724
Clemenz, Jamie Lee
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,91
-0,6
 
 
18.
603332
Klaassen, Neele
2007
BB
SV IGL Schöneiche
8,99
-0,6
 
 
19.
605018
Schöpp, Sophia
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
9,17
-0,5
 
 
20.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
9,18
-0,5
 
 
21.
 
Kalz, Marie
2007
BB
SV IGL Schöneiche
9,37
-0,6
 
 
22.
603292
Leschke, Vivien
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,95
-0,6
 
 
23.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,37
-0,6
 
 
24.
 
Schulz, Nathalie
2007
BB
SG Chemie Erkner
10,86
-0,5
 
 
 
8951
Panoulis, Eva
2007
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Gollnick, Amelie
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
603408
Rösler, Luisa
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
 
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
16.07.2017
1.
605005
Spies, Swenja
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:58,41
 
 
 
2.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:01,56
 
 
 
3.
605032
Kieseling, Carolin
2007
BB
KSC Strausberg
3:09,50
 
 
 
4.
603852
Ehrlich, Clara
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3:12,12
 
 
 
5.
604308
Schmallenberg, Sandrine
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:13,84
 
 
 
6.
604965
Voigt, Lotte
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:25,46
 
 
 
7.
603332
Klaassen, Neele
2007
BB
SV IGL Schöneiche
3:35,54
 
 
 
8.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:48,24
 
 
 
 
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Gollnick, Amelie
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
16.07.2017
1.
604930
Funk, Leni
2007
BB
RSV Mellensee 08
2:54,22
 
 
 
2.
603292
Leschke, Vivien
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:34,18
 
 
 
3.
604298
Binder, Fee
2007
BB
KSC Strausberg
3:45,32
 
 
 
4.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:02,45
 
 
 
 
 
Kalz, Marie
2007
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
605018
Schöpp, Sophia
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
 
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
8951
Panoulis, Eva
2007
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
16.07.2017
1.
604930
Funk, Leni
2007
BB
RSV Mellensee 08
2:54,22
 
 
 
2.
605005
Spies, Swenja
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
2:58,41
 
 
 
3.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:01,56
 
 
 
4.
605032
Kieseling, Carolin
2007
BB
KSC Strausberg
3:09,50
 
 
 
5.
603852
Ehrlich, Clara
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3:12,12
 
 
 
6.
604308
Schmallenberg, Sandrine
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3:13,84
 
 
 
7.
604965
Voigt, Lotte
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:25,46
 
 
 
8.
603292
Leschke, Vivien
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:34,18
 
 
 
9.
603332
Klaassen, Neele
2007
BB
SV IGL Schöneiche
3:35,54
 
 
 
10.
604298
Binder, Fee
2007
BB
KSC Strausberg
3:45,32
 
 
 
11.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:48,24
 
 
 
12.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:02,45
 
 
 
 
8951
Panoulis, Eva
2007
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
605018
Schöpp, Sophia
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
abgem.
 
 
 
 
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Kalz, Marie
2007
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Gollnick, Amelie
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2017
1.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
1,15
 
 
 
2.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
1,10
 
 
 
2.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
1,10
 
 
 
4.
603408
Rösler, Luisa
2007
BB
TSG Lübbenau 63
1,10
 
 
 
5.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1,05
 
 
 
6.
604298
Binder, Fee
2007
BB
KSC Strausberg
1,05
 
 
 
 
605032
Kieseling, Carolin
2007
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
Rogalinski
o
o
o
o
xo
xxx
Lindner
o
o
o
o
xxx
Belau
o
o
o
o
xxx
Rösler
o
xo
o
xxo
xxx
Luft
o
xo
xo
xxx
Binder
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2017
1.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,07
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,00
(+0,0)
2.
603852
Ehrlich, Clara
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,84
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
3,78
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4.
603745
Lessing, Lisa
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,60
(+0,0)
5.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,71
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,71
(+0,0)
6.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,70
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,70
(+0,0)
7.
604965
Voigt, Lotte
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,70
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,70
(+0,0)
8.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,62
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,62
(+0,0)
9.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,57
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,57
(+0,0)
10.
605025
Elsner, Katharina
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,43
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,25
(+0,0)
11.
605032
Kieseling, Carolin
2007
BB
KSC Strausberg
3,42
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,42
(+0,0)
12.
604298
Binder, Fee
2007
BB
KSC Strausberg
3,41
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,26
(+0,0)
13.
605029
Sturm, Cecilia
2007
BB
KSC Strausberg
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,12
(+0,0)
14.
605005
Spies, Swenja
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,20
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,09
(+0,0)
15.
603332
Klaassen, Neele
2007
BB
SV IGL Schöneiche
3,20
+0,0
 
 
2,83
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,20
(+0,0)
16.
603746
Mattner, Maria
2007
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,20
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
3,20
(+0,0)
1,18
(+0,0)
17.
604308
Schmallenberg, Sandrine
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,19
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3,19
(+0,0)
18.
 
Kalz, Marie
2007
BB
SV IGL Schöneiche
3,15
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,08
(+0,0)
19.
 
Thieme, Charlize
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
3,09
+0,0
 
 
3,09
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,98
(+0,0)
20.
604724
Clemenz, Jamie Lee
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,09
+0,0
 
 
3,09
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,00
(+0,0)
21.
605018
Schöpp, Sophia
2007
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,03
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
2,60
(+0,0)
3,03
(+0,0)
22.
603408
Rösler, Luisa
2007
BB
TSG Lübbenau 63
3,03
+0,0
 
 
2,92
(+0,0)
3,03
(+0,0)
x
 
23.
603292
Leschke, Vivien
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,84
+0,0
 
 
2,65
(+0,0)
2,84
(+0,0)
2,82
(+0,0)
24.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,63
+0,0
 
 
2,33
(+0,0)
2,06
(+0,0)
2,63
(+0,0)
25.
 
Schulz, Nathalie
2007
BB
SG Chemie Erkner
1,80
+0,0
 
 
1,79
(+0,0)
1,80
(+0,0)
1,75
(+0,0)
 
604591
Sobe, Natalie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604590
Sobe, Leonie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
604589
Sobe, Amelie
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Gollnick, Amelie
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
8951
Panoulis, Eva
2007
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2017
1.
603379
Lindner, Josie
2007
BB
TSG Lübbenau 63
34,00
 
 
 
34,00
33,00
32,50
2.
601133
Brosda, Kim
2007
BB
TSG Lübbenau 63
32,00
 
 
 
32,00
23,50
29,50
3.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
28,50
 
 
 
28,50
28,50
25,00
4.
603027
Belau, Lilith
2007
BE
SV Flatow Köpenick
27,00
 
 
 
27,00
26,00
27,00
5.
603292
Leschke, Vivien
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
22,50
 
 
 
22,00
22,00
22,50
6.
605032
Kieseling, Carolin
2007
BB
KSC Strausberg
22,00
 
 
 
18,00
21,50
22,00
7.
604724
Clemenz, Jamie Lee
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
21,50
 
 
 
18,00
18,00
21,50
8.
603408
Rösler, Luisa
2007
BB
TSG Lübbenau 63
21,00
 
 
 
20,00
20,00
21,00
8.
603766
Rieger, Sandy
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
21,00
 
 
 
21,00
20,00
20,00
10.
603332
Klaassen, Neele
2007
BB
SV IGL Schöneiche
20,00
 
 
 
19,00
20,00
19,00
11.
604298
Binder, Fee
2007
BB
KSC Strausberg
17,50
 
 
 
x
17,50
17,00
12.
 
Thieme, Charlize
2007
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
17,50
 
 
 
x
13,50
17,50
13.
 
Kalz, Marie
2007
BB
SV IGL Schöneiche
15,00
 
 
 
14,50
14,00
15,00
14.
605029
Sturm, Cecilia
2007
BB
KSC Strausberg
14,50
 
 
 
14,50
10,50
14,00
 
8951
Panoulis, Eva
2007
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
 
Kaschat, Madelaine
2005
BB
privat
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,1
16.07.2017
1.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
7,67
 
 
 
2.
 
Adu Adjei, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
7,83
 
 
 
3.
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
8,03
 
 
 
4.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,12
 
 
 
5.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
8,39
 
 
 
6.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
8,47
 
 
 
7.
605012
Haucke, Luisa
2006
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,74
 
 
 
8.
601428
Zschech, Nele
2006
BB
KSC Strausberg
9,49
 
 
 
9.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
10,28
 
 
 
10.
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
KSC Strausberg
10,81
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,2
16.07.2017
1.
 
Zerrenner, Fiona Michelle
2006
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
8,20
 
 
 
2.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
8,27
 
 
 
3.
605014
Läufer, Sarah
2006
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,36
 
 
 
4.
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
8,37
 
 
 
5.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
8,55
 
 
 
6.
605030
Lellmann, Emily
2006
BB
KSC Strausberg
8,63
 
 
 
7.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
8,64
 
 
 
8.
 
Schnabel, Malena
2006
BB
KSC Strausberg
9,06
 
 
 
9.
604332
Wecker, Honey Liu
2006
BB
KSC Strausberg
9,39
 
 
 
 
603861
Theinert, Nina
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,2
16.07.2017
1.
8647
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,51
 
 
 
2.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
7,81
 
 
 
3.
 
Zschommler, Tessa
2006
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
7,95
 
 
 
4.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
7,98
 
 
 
5.
604823
Bleck, Jona
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,08
 
 
 
6.
 
Njeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,29
 
 
 
7.
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
8,39
 
 
 
8.
603787
Sacher, Charline
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,61
 
 
 
9.
 
Tomsche, Emelie
2006
BB
SG Chemie Erkner
8,67
 
 
 
10.
 
Petersen, Katharina
2006
BB
TSV Falkensee
8,80
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
16.07.2017
1.
8647
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,51
-0,2
 
 
2.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
7,67
-0,1
 
 
3.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
7,81
-0,2
 
 
4.
 
Adu Adjei, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
7,83
-0,1
 
 
5.
 
Zschommler, Tessa
2006
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
7,95
-0,2
 
 
6.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
7,98
-0,2
 
 
7.
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
8,03
-0,1
 
 
8.
604823
Bleck, Jona
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,08
-0,2
 
 
9.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,12
-0,1
 
 
10.
 
Zerrenner, Fiona Michelle
2006
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
8,20
-0,2
 
 
11.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
8,27
-0,2
 
 
12.
 
Njeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,29
-0,2
 
 
13.
605014
Läufer, Sarah
2006
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,36
-0,2
 
 
14.
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
8,37
-0,2
 
 
15.
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
8,39
-0,2
 
 
15.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
8,39
-0,1
 
 
17.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
8,47
-0,1
 
 
18.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
8,55
-0,2
 
 
19.
603787
Sacher, Charline
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,61
-0,2
 
 
20.
605030
Lellmann, Emily
2006
BB
KSC Strausberg
8,63
-0,2
 
 
21.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
8,64
-0,2
 
 
22.
 
Tomsche, Emelie
2006
BB
SG Chemie Erkner
8,67
-0,2
 
 
23.
605012
Haucke, Luisa
2006
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
8,74
-0,1
 
 
24.
 
Petersen, Katharina
2006
BB
TSV Falkensee
8,80
-0,2
 
 
25.
 
Schnabel, Malena
2006
BB
KSC Strausberg
9,06
-0,2
 
 
26.
604332
Wecker, Honey Liu
2006
BB
KSC Strausberg
9,39
-0,2
 
 
27.
601428
Zschech, Nele
2006
BB
KSC Strausberg
9,49
-0,1
 
 
28.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
10,28
-0,1
 
 
29.
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
KSC Strausberg
10,81
-0,1
 
 
 
603861
Theinert, Nina
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
16.07.2017
1.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
2:47,65
 
 
 
2.
 
Hähre, Hanna
2006
BE
Neuköllner SF
2:49,98
 
 
 
3.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
2:57,43
 
 
 
4.
 
Adu Adjei, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
3:07,01
 
 
 
5.
 
Zerrenner, Fiona Michelle
2006
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3:07,50
 
 
 
6.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
3:09,99
 
 
 
7.
 
Schnabel, Malena
2006
BB
KSC Strausberg
3:22,02
 
 
 
8.
601428
Zschech, Nele
2006
BB
KSC Strausberg
3:26,07
 
 
 
9.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3:27,08
 
 
 
10.
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
KSC Strausberg
3:31,37
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
16.07.2017
1.
 
Tomsche, Emelie
2006
BB
SG Chemie Erkner
2:48,90
 
 
 
2.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:52,62
 
 
 
3.
 
Njeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:55,91
 
 
 
4.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
2:57,65
 
 
 
5.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
2:58,62
 
 
 
6.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3:12,15
 
 
 
7.
 
Zschommler, Tessa
2006
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
3:12,56
 
 
 
 
1658
Lenk, Lucia
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
16.07.2017
1.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
2:47,65
 
 
 
2.
 
Tomsche, Emelie
2006
BB
SG Chemie Erkner
2:48,90
 
 
 
3.
 
Hähre, Hanna
2006
BE
Neuköllner SF
2:49,98
 
 
 
4.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:52,62
 
 
 
5.
 
Njeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:55,91
 
 
 
6.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
2:57,43
 
 
 
7.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
2:57,65
 
 
 
8.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
2:58,62
 
 
 
9.
 
Adu Adjei, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
3:07,01
 
 
 
10.
 
Zerrenner, Fiona Michelle
2006
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
3:07,50
 
 
 
11.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
3:09,99
 
 
 
12.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3:12,15
 
 
 
13.
 
Zschommler, Tessa
2006
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
3:12,56
 
 
 
14.
 
Schnabel, Malena
2006
BB
KSC Strausberg
3:22,02
 
 
 
15.
601428
Zschech, Nele
2006
BB
KSC Strausberg
3:26,07
 
 
 
16.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3:27,08
 
 
 
17.
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
KSC Strausberg
3:31,37
 
 
 
 
1658
Lenk, Lucia
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2017
1.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
1,39
 
 
 
2.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
1,33
 
 
 
3.
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
1,21
 
 
 
3.
 
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
1,21
 
 
 
5.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,21
 
 
 
6.
 
Adu Adjei, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
1,18
 
 
 
7.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
1,15
 
 
 
8.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
1,10
 
 
 
9.
 
Tomsche, Emelie
2006
BB
SG Chemie Erkner
1,10
 
 
 
10.
605030
Lellmann, Emily
2006
BB
KSC Strausberg
1,10
 
 
 
10.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
1,10
 
 
 
12.
 
Schnabel, Malena
2006
BB
KSC Strausberg
1,05
 
 
 
13.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
1,05
 
 
 
 
603861
Theinert, Nina
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Thieme
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Mankowski
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lück
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Froese
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Kutz
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Adu Adjei
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Ahner
o
o
o
o
xo
xxx
Nendel
o
o
o
o
xxx
Tomsche
o
o
o
xo
xxx
Lellmann
o
o
o
xxo
xxx
Krieger
o
o
o
xxo
xxx
Schnabel
o
o
o
xxx
Lüttkopf
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2017
1.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,13
(+0,0)
2.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4,20
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3.
8647
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
601289
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,04
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
5.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
3,90
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,90
(+0,0)
6.
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
3,84
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,81
(+0,0)
7.
603861
Theinert, Nina
2006
BE
Neuköllner SF
3,83
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,79
(+0,0)
8.
605014
Läufer, Sarah
2006
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,80
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,80
(+0,0)
9.
 
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
3,77
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,64
(+0,0)
10.
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
3,74
+0,0
 
 
x
 
3,74
(+0,0)
x
 
11.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
3,73
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,73
(+0,0)
12.
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
3,69
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,69
(+0,0)
13.
604823
Bleck, Jona
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,62
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,29
(+0,0)
14.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,58
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,58
(+0,0)
15.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
3,54
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,42
(+0,0)
16.
 
Zschommler, Tessa
2006
BE
SV Glück Auf Rüdersdorf
3,51
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,23
(+0,0)
17.
 
Schnabel, Malena
2006
BB
KSC Strausberg
3,45
+0,0
 
 
x
 
3,45
(+0,0)
3,38
(+0,0)
18.
605030
Lellmann, Emily
2006
BB
KSC Strausberg
3,42
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,22
(+0,0)
19.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,35
(+0,0)
20.
 
Njeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,38
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,21
(+0,0)
21.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
3,36
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,15
(+0,0)
22.
603787
Sacher, Charline
2006
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,34
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,13
(+0,0)
2,94
(+0,0)
23.
 
Tomsche, Emelie
2006
BB
SG Chemie Erkner
3,30
+0,0
 
 
3,06
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,30
(+0,0)
24.
605012
Haucke, Luisa
2006
BB
SG Rot-Weiß Neuenhagen
3,24
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,14
(+0,0)
25.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
2,94
+0,0
 
 
x
 
2,94
(+0,0)
2,70
(+0,0)
26.
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
KSC Strausberg
2,86
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,58
(+0,0)
27.
604332
Wecker, Honey Liu
2006
BB
KSC Strausberg
2,84
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
2,77
(+0,0)
2,77
(+0,0)
 
601428
Zschech, Nele
2006
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2017
1.
603606
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
37,00
 
 
 
34,00
37,00
28,00
2.
8647
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
35,00
 
 
 
29,50
35,00
30,00
3.
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
34,00
 
 
 
31,50
34,00
31,00
4.
601128
Rösener, Josephine
2006
BB
KSC Strausberg
33,00
 
 
 
27,00
33,00
32,50
5.
 
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
33,00
 
 
 
33,00
29,00
28,00
6.
603861
Theinert, Nina
2006
BE
Neuköllner SF
31,50
 
 
 
31,50
31,50
-
7.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
30,00
 
 
 
28,50
28,50
30,00
8.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
29,00
 
 
 
29,00
22,00
23,00
9.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
28,50
 
 
 
24,00
27,50
28,50
10.
601960
Nendel, Johanna
2006
BB
KSC Strausberg
28,50
 
 
 
25,00
28,50
20,50
11.
600562
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
28,00
 
 
 
24,50
26,00
28,00
12.
604823
Bleck, Jona
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
27,50
 
 
 
23,50
27,50
26,50
13.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
27,50
 
 
 
27,50
24,00
25,00
14.
603026
Ahner, Benita
2006
BE
SV Flatow Köpenick
27,00
 
 
 
25,50
27,00
24,00
15.
 
Zerrenner, Fiona Michelle
2006
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
27,00
 
 
 
x
x
27,00
16.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
26,00
 
 
 
26,00
22,50
26,00
17.
 
Schnabel, Malena
2006
BB
KSC Strausberg
25,00
 
 
 
25,00
x
17,50
18.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
23,00
 
 
 
22,50
22,00
23,00
19.
 
Njeri, Grace
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
21,00
 
 
 
21,00
6,50
x
20.
601428
Zschech, Nele
2006
BB
KSC Strausberg
17,00
 
 
 
17,00
16,00
16,50
21.
605030
Lellmann, Emily
2006
BB
KSC Strausberg
17,00
 
 
 
17,00
14,00
16,50
22.
604332
Wecker, Honey Liu
2006
BB
KSC Strausberg
14,50
 
 
 
13,00
12,50
14,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,1
16.07.2017
1.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,51
 
 
 
2.
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
11,21
 
 
 
3.
8803
Held, Leonie
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,26
 
 
 
4.
8925
Hagendorf, Freyja
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,64
 
 
 
4.
8729
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
11,64
 
 
 
6.
8731
Budich, Hanka
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,88
 
 
 
7.
8858
Baldig, Maja
2005
BB
KSC Strausberg
12,04
 
 
 
8.
604981
Dunckelmann, Anna
2005
BB
SV BW Petershagen-Eggersdorf
12,14
 
 
 
 
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
8526
Huber, Julia
2005
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,1
16.07.2017
1.
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
9,91
 
 
 
2.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
10,22
 
 
 
3.
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
10,79
 
 
 
4.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,03
 
 
 
5.
 
Ockain, Jannika
2005
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
11,16
 
 
 
6.
8800
Thater, Sophie