Kreisschülermehrkampf
am 23.07.2017 in Sulz
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
641214
Eberle, Nico
2009
SG Schramberg
758
8,93
262
3,43
320
22,50
176
2.
 
Hager, Marc
2010
TV Sulz
712
9,26
233
3,01
266
26,50
213
3.
 
Grossmann, Pierre
2009
TV Oberndorf
635
9,60
205
2,99
264
21,50
166
4.
643658
Gießibl, Raphael
2009
SG Schramberg
633
9,17
240
2,94
257
18,50
136
5.
 
Gaiffi, David
2009
TV Sulz
412
9,57
207
2,12
139
12,50
66
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2017
 
641214
Eberle, Nico
2009
SG Schramberg
8,93
 
 
 
 
643658
Gießibl, Raphael
2009
SG Schramberg
9,17
 
 
 
 
 
Hager, Marc
2010
TV Sulz
9,26
 
 
 
 
 
Gaiffi, David
2009
TV Sulz
9,57
 
 
 
 
 
Grossmann, Pierre
2009
TV Oberndorf
9,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2017
 
641214
Eberle, Nico
2009
SG Schramberg
3,43
 
 
 
 
 
Hager, Marc
2010
TV Sulz
3,01
 
 
 
 
 
Grossmann, Pierre
2009
TV Oberndorf
2,99
 
 
 
 
643658
Gießibl, Raphael
2009
SG Schramberg
2,94
 
 
 
 
 
Gaiffi, David
2009
TV Sulz
2,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2017
 
 
Hager, Marc
2010
TV Sulz
26,50
 
 
 
 
641214
Eberle, Nico
2009
SG Schramberg
22,50
 
 
 
 
 
Grossmann, Pierre
2009
TV Oberndorf
21,50
 
 
 
 
643658
Gießibl, Raphael
2009
SG Schramberg
18,50
 
 
 
 
 
Gaiffi, David
2009
TV Sulz
12,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
609732
Mauch, Noé
2008
TSV Rottweil
860
8,82
272
3,44
321
33,00
267
2.
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
825
8,68
285
3,38
314
28,00
226
3.
643673
Grathwohl, Samuel
2008
TSV Rottweil
669
9,54
210
3,14
283
22,50
176
4.
 
Hager, Luca
2008
TV Sulz
629
9,70
197
2,89
251
23,00
181
5.
643679
Ehrbrecht, Tristan
2008
SG Deißlingen
606
9,92
181
2,74
230
24,50
195
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2017
 
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
8,68
 
 
 
 
609732
Mauch, Noé
2008
TSV Rottweil
8,82
 
 
 
 
643673
Grathwohl, Samuel
2008
TSV Rottweil
9,54
 
 
 
 
 
Hager, Luca
2008
TV Sulz
9,70
 
 
 
 
643679
Ehrbrecht, Tristan
2008
SG Deißlingen
9,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2017
 
609732
Mauch, Noé
2008
TSV Rottweil
3,44
 
 
 
 
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
3,38
 
 
 
 
643673
Grathwohl, Samuel
2008
TSV Rottweil
3,14
 
 
 
 
 
Hager, Luca
2008
TV Sulz
2,89
 
 
 
 
643679
Ehrbrecht, Tristan
2008
SG Deißlingen
2,74
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2017
 
609732
Mauch, Noé
2008
TSV Rottweil
33,00
 
 
 
 
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
28,00
 
 
 
 
643679
Ehrbrecht, Tristan
2008
SG Deißlingen
24,50
 
 
 
 
 
Hager, Luca
2008
TV Sulz
23,00
 
 
 
 
643673
Grathwohl, Samuel
2008
TSV Rottweil
22,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615263
Valenti, Matteo
2007
SG Schramberg
952
8,36
317
3,83
368
33,00
267
2.
643393
Mettmann, Paul
2007
VfL Fluorn
940
8,42
311
3,78
362
33,00
267
3.
613811
Kretschmar, Noel
2007
TV Oberndorf
927
8,02
354
3,92
378
24,50
195
4.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
854
8,31
322
3,57
337
24,50
195
5.
641242
Kopf, Jorin
2007
SG Deißlingen
814
8,92
263
3,33
308
30,00
243
6.
 
Amon, Kimi
2007
TV Sulz
780
9,00
255
3,23
295
28,50
230
7.
643286
King, Felix
2007
SG Schramberg
773
9,04
252
3,16
286
29,00
235
8.
641191
Müller, Paul
2007
SV Mariazell
674
9,27
232
3,19
290
20,00
152
9.
637818
Hezel, Simon
2007
SG Schramberg
644
9,72
196
2,84
244
25,50
204
10.
637819
Hamper, Dean
2007
SG Schramberg
636
9,65
201
2,85
245
24,00
190
11.
612695
Bargenda, Leo
2007
SV Mariazell
603
9,55
209
2,83
242
20,00
152
12.
642173
Glück, Patrick
2007
SV Mariazell
601
9,79
190
2,85
245
21,50
166
13.
617353
Eberle, Simon
2007
SG Schramberg
523
10,34
151
2,63
215
20,50
157
14.
643680
Schweikart, Jan
2007
TV Sulz
432
10,12
166
2,48
193
13,00
73
Außer Wertung
 
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
962
8,63
290
3,79
363
38,50
309
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2017
 
613811
Kretschmar, Noel
2007
TV Oberndorf
8,02
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,31
 
 
 
 
615263
Valenti, Matteo
2007
SG Schramberg
8,36
 
 
 
 
643393
Mettmann, Paul
2007
VfL Fluorn
8,42
 
 
 
 
641242
Kopf, Jorin
2007
SG Deißlingen
8,92
 
 
 
 
 
Amon, Kimi
2007
TV Sulz
9,00
 
 
 
 
643286
King, Felix
2007
SG Schramberg
9,04
 
 
 
 
641191
Müller, Paul
2007
SV Mariazell
9,27
 
 
 
 
612695
Bargenda, Leo
2007
SV Mariazell
9,55
 
 
 
 
637819
Hamper, Dean
2007
SG Schramberg
9,65
 
 
 
 
637818
Hezel, Simon
2007
SG Schramberg
9,72
 
 
 
 
642173
Glück, Patrick
2007
SV Mariazell
9,79
 
 
 
 
643680
Schweikart, Jan
2007
TV Sulz
10,12
 
 
 
 
617353
Eberle, Simon
2007
SG Schramberg
10,34
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
8,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2017
 
613811
Kretschmar, Noel
2007
TV Oberndorf
3,92
 
 
 
 
615263
Valenti, Matteo
2007
SG Schramberg
3,83
 
 
 
 
643393
Mettmann, Paul
2007
VfL Fluorn
3,78
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
3,57
 
 
 
 
641242
Kopf, Jorin
2007
SG Deißlingen
3,33
 
 
 
 
 
Amon, Kimi
2007
TV Sulz
3,23
 
 
 
 
641191
Müller, Paul
2007
SV Mariazell
3,19
 
 
 
 
643286
King, Felix
2007
SG Schramberg
3,16
 
 
 
 
637819
Hamper, Dean
2007
SG Schramberg
2,85
 
 
 
 
642173
Glück, Patrick
2007
SV Mariazell
2,85
 
 
 
 
637818
Hezel, Simon
2007
SG Schramberg
2,84
 
 
 
 
612695
Bargenda, Leo
2007
SV Mariazell
2,83
 
 
 
 
617353
Eberle, Simon
2007
SG Schramberg
2,63
 
 
 
 
643680
Schweikart, Jan
2007
TV Sulz
2,48
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
3,79
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2017
 
615263
Valenti, Matteo
2007
SG Schramberg
33,00
 
 
 
 
643393
Mettmann, Paul
2007
VfL Fluorn
33,00
 
 
 
 
641242
Kopf, Jorin
2007
SG Deißlingen
30,00
 
 
 
 
643286
King, Felix
2007
SG Schramberg
29,00
 
 
 
 
 
Amon, Kimi
2007
TV Sulz
28,50
 
 
 
 
637818
Hezel, Simon
2007
SG Schramberg
25,50
 
 
 
 
613811
Kretschmar, Noel
2007
TV Oberndorf
24,50
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
24,50
 
 
 
 
637819
Hamper, Dean
2007
SG Schramberg
24,00
 
 
 
 
642173
Glück, Patrick
2007
SV Mariazell
21,50
 
 
 
 
617353
Eberle, Simon
2007
SG Schramberg
20,50
 
 
 
 
641191
Müller, Paul
2007
SV Mariazell
20,00
 
 
 
 
612695
Bargenda, Leo
2007
SV Mariazell
20,00
 
 
 
 
643680
Schweikart, Jan
2007
TV Sulz
13,00
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
38,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
643653
Waller, Fabio
2006
VfL Fluorn
1.073
7,72
389
4,37
429
31,50
255
2.
641267
Henne, Sven
2006
VfL Fluorn
997
7,95
362
3,97
384
31,00
251
3.
637365
Thiel, Chris
2006
TV Sulz
922
8,42
311
3,76
360
31,00
251
4.
639869
Huber, Leon
2006
SG Deißlingen
919
8,58
295
3,87
373
31,00
251
5.
643226
Senn, Maximilian
2006
SG Deißlingen
907
8,56
297
3,69
351
32,00
259
6.
643651
King, Jannis
2006
VfL Fluorn
883
8,29
324
3,57
337
27,50
222
7.
617377
Wegner, Benedikt
2006
SG Schramberg
859
8,74
279
3,68
350
28,50
230
8.
642926
Schrenk, Dominik
2006
Sportverein 1921 Waldmössingen
833
8,56
297
3,42
319
27,00
217
9.
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
829
8,76
277
3,25
297
31,50
255
10.
642175
Preuss, Simon
2006
SV Mariazell
749
8,47
306
2,94
257
23,50
186
11.
612696
Schmidt, Lionel
2006
SV Mariazell
706
9,14
243
3,21
292
22,00
171
12.
 
von Kürthy, Jakob
2006
TV Sulz
632
9,23
235
2,97
261
18,50
136
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2017
 
643653
Waller, Fabio
2006
VfL Fluorn
7,72
 
 
 
 
641267
Henne, Sven
2006
VfL Fluorn
7,95
 
 
 
 
643651
King, Jannis
2006
VfL Fluorn
8,29
 
 
 
 
637365
Thiel, Chris
2006
TV Sulz
8,42
 
 
 
 
642175
Preuss, Simon
2006
SV Mariazell
8,47
 
 
 
 
643226
Senn, Maximilian
2006
SG Deißlingen
8,56
 
 
 
 
642926
Schrenk, Dominik
2006
Sportverein 1921 Waldmössingen
8,56
 
 
 
 
639869
Huber, Leon
2006
SG Deißlingen
8,58
 
 
 
 
617377
Wegner, Benedikt
2006
SG Schramberg
8,74
 
 
 
 
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
8,76
 
 
 
 
612696
Schmidt, Lionel
2006
SV Mariazell
9,14
 
 
 
 
 
von Kürthy, Jakob
2006
TV Sulz
9,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2017
 
643653
Waller, Fabio
2006
VfL Fluorn
4,37
 
 
 
 
641267
Henne, Sven
2006
VfL Fluorn
3,97
 
 
 
 
639869
Huber, Leon
2006
SG Deißlingen
3,87
 
 
 
 
637365
Thiel, Chris
2006
TV Sulz
3,76
 
 
 
 
643226
Senn, Maximilian
2006
SG Deißlingen
3,69
 
 
 
 
617377
Wegner, Benedikt
2006
SG Schramberg
3,68
 
 
 
 
643651
King, Jannis
2006
VfL Fluorn
3,57
 
 
 
 
642926
Schrenk, Dominik
2006
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,42
 
 
 
 
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
3,25
 
 
 
 
612696
Schmidt, Lionel
2006
SV Mariazell
3,21
 
 
 
 
 
von Kürthy, Jakob
2006
TV Sulz
2,97
 
 
 
 
642175
Preuss, Simon
2006
SV Mariazell
2,94
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2017
 
643226
Senn, Maximilian
2006
SG Deißlingen
32,00
 
 
 
 
643653
Waller, Fabio
2006
VfL Fluorn
31,50
 
 
 
 
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
31,50
 
 
 
 
641267
Henne, Sven
2006
VfL Fluorn
31,00
 
 
 
 
637365
Thiel, Chris
2006
TV Sulz
31,00
 
 
 
 
639869
Huber, Leon
2006
SG Deißlingen
31,00
 
 
 
 
617377
Wegner, Benedikt
2006
SG Schramberg
28,50
 
 
 
 
643651
King, Jannis
2006
VfL Fluorn
27,50
 
 
 
 
642926
Schrenk, Dominik
2006
Sportverein 1921 Waldmössingen
27,00
 
 
 
 
642175
Preuss, Simon
2006
SV Mariazell
23,50
 
 
 
 
612696
Schmidt, Lionel
2006
SV Mariazell
22,00
 
 
 
 
 
von Kürthy, Jakob
2006
TV Sulz
18,50
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
609755
Roick, Justin
2005
TSV Rottweil
1.071
11,06
403
3,90
376
31,00
292
2.
620784
Fader, Niklas
2005
SG Schramberg
931
11,74
344
3,56
336
25,50
251
3.
637366
Müller, Jonathan
2005
TV Sulz
809
12,63
276
3,07
274
26,50
259
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
 
609755
Roick, Justin
2005
TSV Rottweil
11,06
 
 
 
 
620784
Fader, Niklas
2005
SG Schramberg
11,74
 
 
 
 
637366
Müller, Jonathan
2005
TV Sulz
12,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
 
609755
Roick, Justin
2005
TSV Rottweil
3,90
 
 
 
 
620784
Fader, Niklas
2005
SG Schramberg
3,56
 
 
 
 
637366
Müller, Jonathan
2005
TV Sulz
3,07
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.07.2017
 
609755
Roick, Justin
2005
TSV Rottweil
31,00
 
 
 
 
637366
Müller, Jonathan
2005
TV Sulz
26,50
 
 
 
 
620784
Fader, Niklas
2005
SG Schramberg
25,50
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Meer, Maurice
2004
TV Sulz
914
11,99
324
3,52
331
26,50
259
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
1.688
10,30
479
4,43
435
39,00
347
1,40
427
2.
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.365
11,91
330
3,61
342
36,50
331
1,28
362
3.
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
949
12,44
290
3,55
335
35,50
324
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
 
Meer, Maurice
2004
TV Sulz
11,99
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
10,30
 
 
 
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
11,91
 
 
 
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
12,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
1,40
 
 
 
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,28
 
 
 
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
 
Meer, Maurice
2004
TV Sulz
3,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
4,43
 
 
 
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,61
 
 
 
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
 
Meer, Maurice
2004
TV Sulz
26,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.07.2017
 
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
39,00
 
 
 
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
36,50
 
 
 
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
35,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
1.819
12,96 (+2,1)
499
4,55 (+0,0)
448
9,45
445
1,40
427
 
643293
Binder, Silas
2003
TV Sulz
n.a.
n.a.
o.g.V.
4,71
201
1,52
489
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
 
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
12,96
+2,1
 
 
 
643293
Binder, Silas
2003
TV Sulz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
 
643293
Binder, Silas
2003
TV Sulz
1,52
 
 
 
 
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
 
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
4,55
+0,0
 
 
 
643293
Binder, Silas
2003
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.07.2017
 
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
9,45
 
 
 
 
643293
Binder, Silas
2003
TV Sulz
4,71
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
46901
Meer, Marco
2002
TV Sulz
1.939
12,46 (+2,1)
545
4,70 (+1,0)
464
9,82
461
1,48
469
2.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
1.724
14,00 (+2,1)
414
4,45 (-0,8)
438
8,51
403
1,48
469
3.
 
Schneider, Gabriel
2002
TV Sulz
1.167
14,37 (+2,1)
387
4,15 (+1,5)
404
7,94
376
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
 
46901
Meer, Marco
2002
TV Sulz
12,46
+2,1
 
 
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
14,00
+2,1
 
 
 
 
Schneider, Gabriel
2002
TV Sulz
14,37
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
 
46901
Meer, Marco
2002
TV Sulz
1,48
 
 
 
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
1,48
 
 
 
 
 
Schneider, Gabriel
2002
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
 
46901
Meer, Marco
2002
TV Sulz
4,70
+1,0
 
 
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
4,45
-0,8
 
 
 
 
Schneider, Gabriel
2002
TV Sulz
4,15
+1,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.07.2017
 
46901
Meer, Marco
2002
TV Sulz
9,82
 
 
 
 
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
8,51
 
 
 
 
 
Schneider, Gabriel
2002
TV Sulz
7,94
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
23.07.2017
1.
TSV Rottweil
2.354
609732
Mauch, Noé
2008
860
612442
Armleder, Emil
2008
825
643673
Grathwohl, Samuel
2008
669
2.
TV Sulz
1.753
 
Hager, Marc
2010
712
 
Hager, Luca
2008
629
 
Gaiffi, David
2009
412
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.07.2017
1.
VfL Fluorn
3.010
643653
Waller, Fabio
2006
1.073
641267
Henne, Sven
2006
997
643393
Mettmann, Paul
2007
940
2.
SG Deißlingen
2.640
639869
Huber, Leon
2006
919
643226
Senn, Maximilian
2006
907
641242
Kopf, Jorin
2007
814
3.
SG Schramberg 1
2.584
615263
Valenti, Matteo
2007
952
617377
Wegner, Benedikt
2006
859
643286
King, Felix
2007
773
4.
TV Sulz
2.531
637365
Thiel, Chris
2006
922
640897
Gaiffi, Lukas
2006
829
 
Amon, Kimi
2007
780
5.
SV Mariazell
2.129
642175
Preuss, Simon
2006
749
612696
Schmidt, Lionel
2006
706
641191
Müller, Paul
2007
674
6.
SG Schramberg 2
1.803
637818
Hezel, Simon
2007
644
637819
Hamper, Dean
2007
636
617353
Eberle, Simon
2007
523
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.07.2017
1.
TV Sulz
4.925
46901
Meer, Marco
2002
1.939
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
1.819
 
Schneider, Gabriel
2002
1.167
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
643682
Renz, Sofie
2009
SG Deißlingen
854
9,11
278
3,12
323
18,00
253
2.
 
Klausmann, Felicia
2009
VfL Fluorn
762
9,02
287
2,60
249
16,00
226
3.
643683
Garbuz, Riana
2009
SG Deißlingen
650
9,19
271
2,38
215
12,00
164
4.
643692
Hotz, Jessica
2009
TV Dietingen
621
10,18
191
2,60
249
13,00
181
5.
 
Blocher, Luisa
2009
TV Sulz
463
10,62
160
2,17
182
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2017
 
 
Klausmann, Felicia
2009
VfL Fluorn
9,02
 
 
 
 
643682
Renz, Sofie
2009
SG Deißlingen
9,11
 
 
 
 
643683
Garbuz, Riana
2009
SG Deißlingen
9,19
 
 
 
 
643692
Hotz, Jessica
2009
TV Dietingen
10,18
 
 
 
 
 
Blocher, Luisa
2009
TV Sulz
10,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2017
 
643682
Renz, Sofie
2009
SG Deißlingen
3,12
 
 
 
 
 
Klausmann, Felicia
2009
VfL Fluorn
2,60
 
 
 
 
643692
Hotz, Jessica
2009
TV Dietingen
2,60
 
 
 
 
643683
Garbuz, Riana
2009
SG Deißlingen
2,38
 
 
 
 
 
Blocher, Luisa
2009
TV Sulz
2,17
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2017
 
643682
Renz, Sofie
2009
SG Deißlingen
18,00
 
 
 
 
 
Klausmann, Felicia
2009
VfL Fluorn
16,00
 
 
 
 
643692
Hotz, Jessica
2009
TV Dietingen
13,00
 
 
 
 
643683
Garbuz, Riana
2009
SG Deißlingen
12,00
 
 
 
 
 
Blocher, Luisa
2009
TV Sulz
9,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
642330
Palmer, Hannah
2008
SV Mariazell
914
8,43
345
3,02
309
18,50
260
2.
641243
Neumüller, Leni
2008
SG Deißlingen
822
8,88
300
3,03
311
15,00
211
3.
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
820
8,91
297
3,04
312
15,00
211
4.
641189
Flaig, Emilie
2008
SV Mariazell
819
8,72
316
2,90
292
15,00
211
5.
 
Weber, Ida
2008
TV Sulz
743
10,05
201
2,65
256
20,50
286
6.
643637
Heim, Ellen
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
721
9,13
277
2,26
197
17,50
247
7.
643638
Rapp, Nele
2008
SV Mariazell
620
9,39
254
2,77
274
8,00
92
8.
643636
Wisniowski, Kim
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
617
9,54
241
2,25
195
13,00
181
9.
 
Köhler, Katherine
2008
TV Sulz
561
9,91
211
2,30
203
11,00
147
10.
643639
Broghammer, Melina
2008
SV Mariazell
553
10,29
183
2,43
223
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2017
 
642330
Palmer, Hannah
2008
SV Mariazell
8,43
 
 
 
 
641189
Flaig, Emilie
2008
SV Mariazell
8,72
 
 
 
 
641243
Neumüller, Leni
2008
SG Deißlingen
8,88
 
 
 
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
8,91
 
 
 
 
643637
Heim, Ellen
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
9,13
 
 
 
 
643638
Rapp, Nele
2008
SV Mariazell
9,39
 
 
 
 
643636
Wisniowski, Kim
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
9,54
 
 
 
 
 
Köhler, Katherine
2008
TV Sulz
9,91
 
 
 
 
 
Weber, Ida
2008
TV Sulz
10,05
 
 
 
 
643639
Broghammer, Melina
2008
SV Mariazell
10,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2017
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
3,04
 
 
 
 
641243
Neumüller, Leni
2008
SG Deißlingen
3,03
 
 
 
 
642330
Palmer, Hannah
2008
SV Mariazell
3,02
 
 
 
 
641189
Flaig, Emilie
2008
SV Mariazell
2,90
 
 
 
 
643638
Rapp, Nele
2008
SV Mariazell
2,77
 
 
 
 
 
Weber, Ida
2008
TV Sulz
2,65
 
 
 
 
643639
Broghammer, Melina
2008
SV Mariazell
2,43
 
 
 
 
 
Köhler, Katherine
2008
TV Sulz
2,30
 
 
 
 
643637
Heim, Ellen
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
2,26
 
 
 
 
643636
Wisniowski, Kim
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2017
 
 
Weber, Ida
2008
TV Sulz
20,50
 
 
 
 
642330
Palmer, Hannah
2008
SV Mariazell
18,50
 
 
 
 
643637
Heim, Ellen
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
17,50
 
 
 
 
641243
Neumüller, Leni
2008
SG Deißlingen
15,00
 
 
 
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
15,00
 
 
 
 
641189
Flaig, Emilie
2008
SV Mariazell
15,00
 
 
 
 
643636
Wisniowski, Kim
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
13,00
 
 
 
 
 
Köhler, Katherine
2008
TV Sulz
11,00
 
 
 
 
643639
Broghammer, Melina
2008
SV Mariazell
11,00
 
 
 
 
643638
Rapp, Nele
2008
SV Mariazell
8,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
636688
Ebert, Leonie
2007
SG Deißlingen
1.127
8,14
377
3,98
433
23,00
317
2.
643684
Röhrle, Katharina
2007
SG Deißlingen
1.031
8,23
367
3,69
397
19,00
267
3.
 
Stummer, Jacqueline
2007
TV Sulz
994
8,45
343
3,54
378
19,50
273
4.
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
990
8,37
352
3,15
327
22,50
311
5.
614300
Werner, Sina
2007
SG Deißlingen
980
8,38
351
3,80
411
15,50
218
6.
641215
Maier, Janina
2007
SG Schramberg
952
8,87
301
3,39
359
21,00
292
7.
643654
Roth, Amelie
2007
VfL Fluorn
929
8,59
329
3,45
367
16,50
233
8.
643690
Scheible, Ronja
2007
TV Dietingen
912
9,46
248
3,08
318
25,50
346
9.
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
847
9,51
243
3,18
331
19,50
273
10.
643691
Finkler, Clara
2007
TV Dietingen
821
9,02
287
3,29
346
13,50
188
11.
643681
Graf, Eline
2007
TV Sulz
783
9,41
252
3,05
313
15,50
218
12.
643640
Ayuazay, Artiola
2007
SV Mariazell
783
9,51
243
2,95
300
17,00
240
13.
641190
Broghammer, Jule
2007
SV Mariazell
590
10,19
190
2,74
270
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2017
 
636688
Ebert, Leonie
2007
SG Deißlingen
8,14
 
 
 
 
643684
Röhrle, Katharina
2007
SG Deißlingen
8,23
 
 
 
 
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
8,37
 
 
 
 
614300
Werner, Sina
2007
SG Deißlingen
8,38
 
 
 
 
 
Stummer, Jacqueline
2007
TV Sulz
8,45
 
 
 
 
643654
Roth, Amelie
2007
VfL Fluorn
8,59
 
 
 
 
641215
Maier, Janina
2007
SG Schramberg
8,87
 
 
 
 
643691
Finkler, Clara
2007
TV Dietingen
9,02
 
 
 
 
643681
Graf, Eline
2007
TV Sulz
9,41
 
 
 
 
643690
Scheible, Ronja
2007
TV Dietingen
9,46
 
 
 
 
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
9,51
 
 
 
 
643640
Ayuazay, Artiola
2007
SV Mariazell
9,51
 
 
 
 
641190
Broghammer, Jule
2007
SV Mariazell
10,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2017
 
636688
Ebert, Leonie
2007
SG Deißlingen
3,98
 
 
 
 
614300
Werner, Sina
2007
SG Deißlingen
3,80
 
 
 
 
643684
Röhrle, Katharina
2007
SG Deißlingen
3,69
 
 
 
 
 
Stummer, Jacqueline
2007
TV Sulz
3,54
 
 
 
 
643654
Roth, Amelie
2007
VfL Fluorn
3,45
 
 
 
 
641215
Maier, Janina
2007
SG Schramberg
3,39
 
 
 
 
643691
Finkler, Clara
2007
TV Dietingen
3,29
 
 
 
 
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
3,18
 
 
 
 
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,15
 
 
 
 
643690
Scheible, Ronja
2007
TV Dietingen
3,08
 
 
 
 
643681
Graf, Eline
2007
TV Sulz
3,05
 
 
 
 
643640
Ayuazay, Artiola
2007
SV Mariazell
2,95
 
 
 
 
641190
Broghammer, Jule
2007
SV Mariazell
2,74
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2017
 
643690
Scheible, Ronja
2007
TV Dietingen
25,50
 
 
 
 
636688
Ebert, Leonie
2007
SG Deißlingen
23,00
 
 
 
 
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
22,50
 
 
 
 
641215
Maier, Janina
2007
SG Schramberg
21,00
 
 
 
 
 
Stummer, Jacqueline
2007
TV Sulz
19,50
 
 
 
 
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
19,50
 
 
 
 
643684
Röhrle, Katharina
2007
SG Deißlingen
19,00
 
 
 
 
643640
Ayuazay, Artiola
2007
SV Mariazell
17,00
 
 
 
 
643654
Roth, Amelie
2007
VfL Fluorn
16,50
 
 
 
 
614300
Werner, Sina
2007
SG Deißlingen
15,50
 
 
 
 
643681
Graf, Eline
2007
TV Sulz
15,50
 
 
 
 
643691
Finkler, Clara
2007
TV Dietingen
13,50
 
 
 
 
641190
Broghammer, Jule
2007
SV Mariazell
10,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
23.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
1.197
7,95
400
3,82
413
29,00
384
2.
643652
Spörl, Jana
2006
VfL Fluorn
1.197
8,09
383
4,13
451
27,00
363
3.
643218
Ginter, Julia
2006
VfL Fluorn
1.039
8,30
360
3,61
387
21,00
292
4.
47435
Laufer, Elena
2006
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.015
8,46
342
3,76
406
19,00
267
5.
640999
Gießibl, Magdalena
2006
SG Schramberg
1.002
8,80
308
3,44
365
24,00
329
6.
48620
Seitz, Leonie
2006
TV Oberndorf
977
8,93
295
3,58
383
21,50
299
7.
 
Hettich, Anna
2006
TV Sulz
860
9,07
282
3,23
338
17,00
240
8.
 
Stein, Rebekka
2006
TV Sulz
786
9,29
262
3,05
313
15,00
211
9.
643678
Ehrbrecht, Merlina
2006
SG Deißlingen
767
9,46
248
2,67
259
18,50
260
10.
637821
Hezel, Marie
2006
SG Schramberg
713
9,62
234
2,89
291
13,50
188
11.
 
Sohnius, Tijana
2006
TV Sulz
684
9,46
248
3,06
315
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.07.2017
 
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
7,95
 
 
 
 
643652
Spörl, Jana
2006
VfL Fluorn
8,09
 
 
 
 
643218
Ginter, Julia
2006
VfL Fluorn
8,30
 
 
 
 
47435
Laufer, Elena
2006
Sportverein 1921 Waldmössingen
8,46
 
 
 
 
640999
Gießibl, Magdalena
2006
SG Schramberg
8,80
 
 
 
 
48620
Seitz, Leonie
2006
TV Oberndorf
8,93
 
 
 
 
 
Hettich, Anna
2006
TV Sulz
9,07
 
 
 
 
 
Stein, Rebekka
2006
TV Sulz
9,29
 
 
 
 
643678
Ehrbrecht, Merlina
2006
SG Deißlingen
9,46
 
 
 
 
 
Sohnius, Tijana
2006
TV Sulz
9,46
 
 
 
 
637821
Hezel, Marie
2006
SG Schramberg
9,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.07.2017
 
643652
Spörl, Jana
2006
VfL Fluorn
4,13
 
 
 
 
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
3,82
 
 
 
 
47435
Laufer, Elena
2006
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,76
 
 
 
 
643218
Ginter, Julia
2006
VfL Fluorn
3,61
 
 
 
 
48620
Seitz, Leonie
2006
TV Oberndorf
3,58
 
 
 
 
640999
Gießibl, Magdalena
2006
SG Schramberg
3,44
 
 
 
 
 
Hettich, Anna
2006
TV Sulz
3,23
 
 
 
 
 
Sohnius, Tijana
2006
TV Sulz
3,06
 
 
 
 
 
Stein, Rebekka
2006
TV Sulz
3,05
 
 
 
 
637821
Hezel, Marie
2006
SG Schramberg
2,89
 
 
 
 
643678
Ehrbrecht, Merlina
2006
SG Deißlingen
2,67
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.07.2017
 
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
29,00
 
 
 
 
643652
Spörl, Jana
2006
VfL Fluorn
27,00
 
 
 
 
640999
Gießibl, Magdalena
2006
SG Schramberg
24,00
 
 
 
 
48620
Seitz, Leonie
2006
TV Oberndorf
21,50
 
 
 
 
643218
Ginter, Julia
2006
VfL Fluorn
21,00
 
 
 
 
47435
Laufer, Elena
2006
Sportverein 1921 Waldmössingen
19,00
 
 
 
 
643678
Ehrbrecht, Merlina
2006
SG Deißlingen
18,50
 
 
 
 
 
Hettich, Anna
2006
TV Sulz
17,00
 
 
 
 
 
Stein, Rebekka
2006
TV Sulz
15,00
 
 
 
 
637821
Hezel, Marie
2006
SG Schramberg
13,50
 
 
 
 
 
Sohnius, Tijana
2006
TV Sulz
9,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
47439
Bernhardt, Joelle
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.157
11,81
356
3,98
433
27,50
368
2.
 
Amon, Kaya
2005
TV Sulz
1.063
11,98
342
3,72
401
22,50
320
3.
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
1.025
11,86
352
3,38
358
22,00
315
4.
 
Geiße, Sitara
2005
SG Deißlingen
826
12,76
284
3,23
338
12,50
204
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48952
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
1.781
10,47
479
4,09
446
35,50
437
1,36
419
2.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
1.675
10,47
479
4,31
472
29,00
382
1,24
342
3.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
1.579
11,03
424
3,92
426
24,00
335
1,32
394
4.
611013
Merz, Sophie
2005
SV Mariazell
1.496
11,45
386
4,02
438
23,50
330
1,24
342
5.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
1.447
11,98
342
3,94
428
33,00
416
1,12
261
6.
641216
Maier, Annika
2005
SG Schramberg
1.350
12,82
280
3,22
336
24,50
340
1,32
394
7.
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.275
12,08
334
2,94
298
29,00
382
1,12
261
8.
642328
Otto, Felice
2005
SV Mariazell
1.198
12,53
301
3,27
343
17,50
266
1,16
288
9.
616585
Flaig, Celina
2005
SV Mariazell
1.045
13,21
254
3,32
350
17,50
266
1,00
175
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
47439
Bernhardt, Joelle
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
11,81
 
 
 
 
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
11,86
 
 
 
 
 
Amon, Kaya
2005
TV Sulz
11,98
 
 
 
 
 
Geiße, Sitara
2005
SG Deißlingen
12,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
48952
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
10,47
 
 
 
 
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
10,47
 
 
 
 
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
11,03
 
 
 
 
611013
Merz, Sophie
2005
SV Mariazell
11,45
 
 
 
 
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
11,98
 
 
 
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
12,08
 
 
 
 
642328
Otto, Felice
2005
SV Mariazell
12,53
 
 
 
 
641216
Maier, Annika
2005
SG Schramberg
12,82
 
 
 
 
616585
Flaig, Celina
2005
SV Mariazell
13,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
48952
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
1,36
 
 
 
 
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
1,32
 
 
 
 
641216
Maier, Annika
2005
SG Schramberg
1,32
 
 
 
 
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
1,24
 
 
 
 
611013
Merz, Sophie
2005
SV Mariazell
1,24
 
 
 
 
642328
Otto, Felice
2005
SV Mariazell
1,16
 
 
 
 
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
1,12
 
 
 
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,12
 
 
 
 
616585
Flaig, Celina
2005
SV Mariazell
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
47439
Bernhardt, Joelle
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,98
 
 
 
 
 
Amon, Kaya
2005
TV Sulz
3,72
 
 
 
 
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
3,38
 
 
 
 
 
Geiße, Sitara
2005
SG Deißlingen
3,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
4,31
 
 
 
 
48952
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
4,09
 
 
 
 
611013
Merz, Sophie
2005
SV Mariazell
4,02
 
 
 
 
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
3,94
 
 
 
 
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
3,92
 
 
 
 
616585
Flaig, Celina
2005
SV Mariazell
3,32
 
 
 
 
642328
Otto, Felice
2005
SV Mariazell
3,27
 
 
 
 
641216
Maier, Annika
2005
SG Schramberg
3,22
 
 
 
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
2,94
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
47439
Bernhardt, Joelle
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
27,50
 
 
 
 
 
Amon, Kaya
2005
TV Sulz
22,50
 
 
 
 
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
22,00
 
 
 
 
 
Geiße, Sitara
2005
SG Deißlingen
12,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.07.2017
 
48952
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
35,50
 
 
 
 
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
33,00
 
 
 
 
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
29,00
 
 
 
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
29,00
 
 
 
 
641216
Maier, Annika
2005
SG Schramberg
24,50
 
 
 
 
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
24,00
 
 
 
 
611013
Merz, Sophie
2005
SV Mariazell
23,50
 
 
 
 
642328
Otto, Felice
2005
SV Mariazell
17,50
 
 
 
 
616585
Flaig, Celina
2005
SV Mariazell
17,50
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
1.271
11,22
407
4,11
448
33,00
416
2.
47792
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
1.267
10,99
428
4,38
480
26,50
359
3.
613924
Winterhalter, Lena
2004
VfL Fluorn
1.201
11,08
419
3,98
433
25,50
349
4.
47430
Laufer, Leonie
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.189
11,38
392
4,11
448
25,50
349
5.
47794
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
1.096
11,39
391
3,89
422
19,00
283
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.761
11,16
412
4,33
474
29,00
382
1,48
493
2.
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
1.711
10,85
441
4,00
435
33,00
416
1,36
419
3.
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
1.474
11,38
392
3,84
416
18,00
272
1,32
394
4.
47793
Schievelbusch, Eva
2004
TV Sulz
1.467
11,83
354
4,00
435
27,00
363
1,20
315
5.
 
Bilak, Lily
2004
TV Sulz
1.423
11,34
396
3,61
387
23,00
325
1,20
315
Außer Wertung
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1.759
11,16
412
4,36
478
34,00
425
1,40
444
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
47792
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
10,99
 
 
 
 
613924
Winterhalter, Lena
2004
VfL Fluorn
11,08
 
 
 
 
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
11,22
 
 
 
 
47430
Laufer, Leonie
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
11,38
 
 
 
 
47794
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
11,39
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
10,85
 
 
 
 
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
11,16
 
 
 
 
 
Bilak, Lily
2004
TV Sulz
11,34
 
 
 
 
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
11,38
 
 
 
 
47793
Schievelbusch, Eva
2004
TV Sulz
11,83
 
 
 
Außer Wertung
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
11,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,48
 
 
 
 
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
1,36
 
 
 
 
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
1,32
 
 
 
 
47793
Schievelbusch, Eva
2004
TV Sulz
1,20
 
 
 
 
 
Bilak, Lily
2004
TV Sulz
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
47792
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
4,38
 
 
 
 
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
4,11
 
 
 
 
47430
Laufer, Leonie
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
4,11
 
 
 
 
613924
Winterhalter, Lena
2004
VfL Fluorn
3,98
 
 
 
 
47794
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
3,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
4,33
 
 
 
 
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
4,00
 
 
 
 
47793
Schievelbusch, Eva
2004
TV Sulz
4,00
 
 
 
 
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
3,84
 
 
 
 
 
Bilak, Lily
2004
TV Sulz
3,61
 
 
 
Außer Wertung
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
4,36
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
33,00
 
 
 
 
47792
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
26,50
 
 
 
 
613924
Winterhalter, Lena
2004
VfL Fluorn
25,50
 
 
 
 
47430
Laufer, Leonie
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
25,50
 
 
 
 
47794
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
19,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.07.2017
 
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
33,00
 
 
 
 
48711
Tenter, Sarah
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
29,00
 
 
 
 
47793
Schievelbusch, Eva
2004
TV Sulz
27,00
 
 
 
 
 
Bilak, Lily
2004
TV Sulz
23,00
 
 
 
 
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
18,00
 
 
 
Außer Wertung
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
34,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
1.941
13,18 (+1,8)
545
4,72 (+1,3)
518
9,04
434
1,40
444
2.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
1.753
14,06 (+1,8)
473
4,43 (+0,0)
486
7,69
375
1,36
419
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
 
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
13,18
+1,8
 
 
 
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
14,06
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
 
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
1,40
 
 
 
 
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
 
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
4,72
+1,3
 
 
 
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
4,43
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.07.2017
 
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
9,04
 
 
 
 
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
7,69
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46766
Schmitt, Lucia
2002
TSV Rottweil
1.749
14,49 (+1,8)
441
3,96 (-0,3)
430
9,66
459
1,36
419
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
 
46766
Schmitt, Lucia
2002
TSV Rottweil
14,49
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
 
46766
Schmitt, Lucia
2002
TSV Rottweil
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
 
46766
Schmitt, Lucia
2002
TSV Rottweil
3,96
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2017
 
46766
Schmitt, Lucia
2002
TSV Rottweil
9,66
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.07.2017
1.
SV Mariazell
2.353
642330
Palmer, Hannah
2008
914
641189
Flaig, Emilie
2008
819
643638
Rapp, Nele
2008
620
2.
SG Deißlingen
2.326
643682
Renz, Sofie
2009
854
641243
Neumüller, Leni
2008
822
643683
Garbuz, Riana
2009
650
3.
TV Sulz
1.767
 
Weber, Ida
2008
743
 
Köhler, Katherine
2008
561
 
Blocher, Luisa
2009
463
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.07.2017
1.
VfL Fluorn
3.165
643652
Spörl, Jana
2006
1.197
643218
Ginter, Julia
2006
1.039
643654
Roth, Amelie
2007
929
2.
SG Deißlingen
3.138
636688
Ebert, Leonie
2007
1.127
643684
Röhrle, Katharina
2007
1.031
614300
Werner, Sina
2007
980
3.
SG Schramberg
2.667
640999
Gießibl, Magdalena
2006
1.002
641215
Maier, Janina
2007
952
637821
Hezel, Marie
2006
713
4.
TV Sulz
2.640
 
Stummer, Jacqueline
2007
994
 
Hettich, Anna
2006
860
 
Stein, Rebekka
2006
786
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.07.2017
1.
TV Sulz
3.634
47845
Hettich, Rebecca
2004
1.271
47792
Pfau, LeAnn
2004
1.267
47794
Gühring, Alice
2004
1.096
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.07.2017
1.
SV Mariazell
4.750
47432
Flaig, Jule
2005
1.675
611012
Kammerer, Julia
2005
1.579
611013
Merz, Sophie
2005
1.496
2.
TV Sulz
4.652
47790
Schneider, Rosina
2004
1.711
47844
Zeiher, Lina
2004
1.474
47793
Schievelbusch, Eva
2004
1.467
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2021 12:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10