Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14
am 22.07.2017 in Ostfildern-Nellingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
607491
Storz, Lukas
2005
LG Filder
11,77
 
 
 
2.
611797
Hertneck, Hannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,84
 
 
 
3.
639090
Ray, Semyon
2005
LG Filder
12,03
 
 
 
4.
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
12,04
 
 
 
 
 
Bayer, Tobias
2005
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
640971
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,48
 
 
 
2.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,57
 
 
 
3.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,72
 
 
 
4.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
11,81
 
 
 
5.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,98
 
 
 
 
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
10,46
 
 
 
2.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
10,72
 
 
 
3.
609658
Löw, Fabian
2005
LG Filder
11,31
 
 
 
4.
611334
Hemminger, Josia
2005
LG Filder
11,33
 
 
 
5.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
11,36
 
 
 
 
609929
Eislechner, Johannes
2005
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
10,46
 
 
 
2.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
10,72
 
 
 
3.
609658
Löw, Fabian
2005
LG Filder
11,31
 
 
 
4.
611334
Hemminger, Josia
2005
LG Filder
11,33
 
 
 
5.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
11,36
 
 
 
6.
640971
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,48
 
 
 
7.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,57
 
 
 
8.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,72
 
 
 
9.
607491
Storz, Lukas
2005
LG Filder
11,77
 
 
 
10.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
11,81
 
 
 
11.
611797
Hertneck, Hannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,84
 
 
 
12.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,98
 
 
 
13.
639090
Ray, Semyon
2005
LG Filder
12,03
 
 
 
14.
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
12,04
 
 
 
 
 
Bayer, Tobias
2005
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
 
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
 
609929
Eislechner, Johannes
2005
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
640971
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2:43,98
 
 
 
2.
643024
Henschel, Janne
2006
LG Filder
2:45,10
 
 
 
3.
48590
Raudzis, Henning
2005
TSV Frickenhausen
2:46,33
 
 
 
4.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:46,48
 
 
 
5.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
2:49,11
 
 
 
6.
636541
Lütze, Niklas
2005
TG Nürtingen
3:02,49
 
 
 
7.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
3:07,09
 
 
 
 
609658
Löw, Fabian
2005
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
611334
Hemminger, Josia
2005
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
609929
Eislechner, Johannes
2005
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
 
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
 
611797
Hertneck, Hannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
607491
Storz, Lukas
2005
LG Filder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
1,40
 
 
 
2.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
3.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
4.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
5.
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
1,20
 
 
 
 
640971
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
144
Njikam Njimonzie
-
-
-
xxo
o
xxx
Wolfrum
o
o
xo
xxx
Böltz
xxo
o
xxx
Engelhart
o
xo
xxx
Heckl
xo
xxx
Läufer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
4,51
 
 
 
4,44
 
4,38
 
4,51
 
4,47
 
4,40
 
4,39
 
2.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
4,28
 
 
 
4,02
 
3,71
 
4,21
 
x
 
4,28
 
3,40
 
3.
609658
Löw, Fabian
2005
LG Filder
4,28
 
 
 
3,70
 
3,61
 
4,06
 
4,04
 
4,06
 
4,28
 
4.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,24
 
4,15
 
4,11
 
x
 
x
 
5.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
4,15
 
 
 
x
 
4,03
 
4,07
 
4,03
 
4,15
 
3,85
 
6.
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
4,14
 
 
 
4,14
 
4,00
 
3,93
 
3,95
 
4,06
 
4,05
 
7.
611334
Hemminger, Josia
2005
LG Filder
4,12
 
 
 
3,82
 
4,04
 
3,97
 
4,12
 
4,02
 
3,96
 
8.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
4,02
 
 
 
x
 
3,99
 
4,01
 
4,00
 
4,02
 
3,88
 
9.
640971
Läufer, Johannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,95
 
 
 
3,65
 
3,95
 
3,91
 
10.
639090
Ray, Semyon
2005
LG Filder
3,88
 
 
 
3,83
 
3,78
 
3,88
 
11.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
3,76
 
12.
611797
Hertneck, Hannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,72
 
 
 
3,17
 
3,72
 
3,65
 
13.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
3,71
 
 
 
3,71
 
3,38
 
3,61
 
14.
612330
Bihl, Pascal
2005
TSV Betzingen
3,05
 
 
 
2,91
 
3,05
 
2,60
 
 
 
Bayer, Tobias
2005
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
 
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
 
609929
Eislechner, Johannes
2005
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
7,07
 
 
 
5,53
6,40
7,07
6,84
6,81
5,54
2.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
6,52
 
 
 
x
5,97
5,64
6,18
6,27
6,52
3.
609658
Löw, Fabian
2005
LG Filder
6,19
 
 
 
x
4,73
5,55
5,05
6,19
5,72
4.
611334
Hemminger, Josia
2005
LG Filder
5,16
 
 
 
x
5,13
5,16
4,82
4,83
4,68
5.
611797
Hertneck, Hannes
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,21
 
 
 
3,52
4,21
3,57
3,85
3,90
4,11
 
48586
Epple, Paul
2005
TSV Frickenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
612330
Bihl, Pascal
2005
TSV Betzingen
19,22
 
 
 
19,02
18,26
18,46
15,90
19,22
17,28
2.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
16,53
 
 
 
15,88
16,53
15,86
14,49
x
15,39
3.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
14,10
 
 
 
11,75
10,47
11,55
x
12,82
14,10
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
613279
Redinger, Matteo
2005
TG Nürtingen
32,40
 
 
 
30,13
30,55
-
30,36
30,55
32,40
2.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
21,93
 
 
 
21,93
-
19,39
19,88
20,85
20,27
3.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
21,93
 
 
 
21,93
18,61
19,68
20,72
x
16,95
4.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
21,75
 
 
 
x
-
20,21
21,75
19,91
15,45
5.
643023
Heckl, Fabian
2005
LG Filder
19,48
 
 
 
18,78
16,06
19,48
18,68
18,40
-
6.
612330
Bihl, Pascal
2005
TSV Betzingen
18,39
 
 
 
14,02
18,39
17,37
x
16,75
17,21
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
609633
Schneider, Tom
2004
TSG Esslingen
10,90
 
 
 
2.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,23
 
 
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
 
638723
Rümmelein, Raphael
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
47493
Bihl, Jannik
2004
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,50
 
 
 
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
10,51
 
 
 
3.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,58
 
 
 
4.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
10,99
 
 
 
5.
48031
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,16
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,27
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,72
 
 
 
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
9,87
 
 
 
4.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,04
 
 
 
5.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
10,45
 
 
 
6.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,47
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,27
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,72
 
 
 
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
9,87
 
 
 
4.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,04
 
 
 
5.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
10,45
 
 
 
6.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,47
 
 
 
7.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,50
 
 
 
8.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
10,51
 
 
 
9.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,58
 
 
 
10.
609633
Schneider, Tom
2004
TSG Esslingen
10,90
 
 
 
11.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
10,99
 
 
 
12.
48031
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,16
 
 
 
13.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,23
 
 
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
 
47493
Bihl, Jannik
2004
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
 
638723
Rümmelein, Raphael
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,47
 
 
 
2.
48832
Karwei, Ole
2004
LG Steinlach-Zollern
2:27,33
 
 
 
3.
47962
Diehl, Benjamin
2004
TSG Münsingen
2:28,52
 
 
 
4.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
2:35,80
 
 
 
5.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
2:47,24
 
 
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
2.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
3.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,61
 
 
 
4.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,58
 
 
 
5.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
1,52
 
 
 
6.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
1,49
 
 
 
7.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,46
 
 
 
8.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,35
 
 
 
9.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
10.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
1,30
 
 
 
11.
48035
Gärtner, Robin
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Haug
-
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xo
o
o
xo
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Groh
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Dobberstein
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Schnepp
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Graubner
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lenkl
o
o
xxo
o
xxx
Dehmel
-
o
o
xo
xxx
Rogge
-
o
o
xxx
Gärtner
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,18
 
 
 
5,97
 
5,89
 
5,90
 
6,05
 
6,18
 
6,04
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,44
 
 
 
5,44
 
5,32
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
5,07
 
 
 
4,98
 
4,74
 
4,86
 
4,87
 
4,93
 
5,07
 
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
5,01
 
 
 
4,99
 
4,99
 
5,01
 
4,88
 
4,74
 
4,93
 
5.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
4,94
 
 
 
4,88
 
x
 
4,94
 
4,81
 
x
 
x
 
6.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
4,93
 
 
 
4,80
 
4,93
 
4,72
 
4,48
 
4,79
 
4,60
 
7.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,91
 
 
 
4,91
 
4,91
 
x
 
4,53
 
x
 
4,77
 
8.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,89
 
 
 
4,58
 
4,73
 
4,77
 
4,81
 
4,89
 
x
 
9.
47493
Bihl, Jannik
2004
TSV Betzingen
4,72
 
 
 
4,72
 
4,53
 
4,41
 
10.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,71
 
 
 
4,41
 
4,50
 
4,71
 
11.
47990
Wolf, Florian
2004
LG Filder
4,48
 
 
 
4,48
 
4,42
 
4,32
 
12.
48031
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,43
 
 
 
4,18
 
4,38
 
4,43
 
 
49039
Kuhn, Niklas
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,09
 
 
 
12,40
13,00
x
13,09
12,64
13,02
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,71
 
 
 
11,76
11,64
11,47
x
12,71
12,00
3.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
9,66
 
 
 
9,47
9,29
9,66
8,27
x
9,46
4.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
9,50
 
 
 
9,50
8,70
8,40
7,62
8,49
8,25
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,33
 
 
 
9,33
9,21
8,67
9,17
x
8,91
6.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,79
 
 
 
8,67
8,79
8,48
8,67
x
8,71
7.
47493
Bihl, Jannik
2004
TSV Betzingen
8,60
 
 
 
8,27
7,84
8,60
x
8,49
8,38
8.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
7,64
 
 
 
7,64
7,37
7,56
7,48
7,18
7,16
9.
48035
Gärtner, Robin
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,87
 
 
 
5,26
5,11
5,87
 
638723
Rümmelein, Raphael
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
36,76
 
 
 
36,76
x
x
x
33,23
31,84
2.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
33,55
 
 
 
x
31,55
33,55
x
x
32,91
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
26,14
 
 
 
22,82
22,70
x
26,14
23,35
24,00
4.
48031
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
24,37
 
 
 
24,37
x
17,28
18,98
x
x
5.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,02
 
 
 
23,02
19,12
22,18
19,98
21,92
x
6.
47493
Bihl, Jannik
2004
TSV Betzingen
20,66
 
 
 
18,64
17,50
17,89
20,66
19,41
x
7.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
18,12
 
 
 
16,16
18,12
16,48
17,18
16,36
16,71
 
638723
Rümmelein, Raphael
2004
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
36,52
 
 
 
28,62
36,52
32,24
33,64
35,24
35,98
2.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
34,66
 
 
 
33,69
33,70
33,69
34,66
x
30,10
3.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
32,29
 
 
 
28,88
29,46
x
28,31
27,70
32,29
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
31,81
 
 
 
30,41
31,81
29,81
30,78
30,15
30,20
5.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
31,66
 
 
 
31,66
30,18
29,56
x
-
-
6.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
29,66
 
 
 
25,14
27,78
29,66
27,80
24,72
-
7.
48031
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
29,60
 
 
 
29,60
28,47
29,05
27,26
29,54
x
8.
48035
Gärtner, Robin
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
29,49
 
 
 
x
29,49
25,86
23,16
x
21,88
9.
47493
Bihl, Jannik
2004
TSV Betzingen
27,14
 
 
 
26,07
25,67
27,14
10.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
24,40
 
 
 
21,75
-
24,40
11.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
21,62
 
 
 
21,62
19,45
20,95
12.
638468
Klotz, Ferdinand
2004
LG Neckar-Erms-Aich
18,38
 
 
 
18,38
14,53
18,35
 
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
22.07.2017
1.
47991
Burst, Luca
2003
LG Filder
13,26
 
 
 
2.
640961
Grivas, Phileas
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,28
 
 
 
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
13,46
 
 
 
4.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,89
 
 
 
5.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
14,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
22.07.2017
1.
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
12,61
 
 
 
2.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
12,77
 
 
 
3.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
12,92
 
 
 
4.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
12,99
 
 
 
5.
48936
Off, Nico
2003
LG Neckar-Erms-Aich
13,19
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
12,61
-0,1
 
 
2.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
12,77
-0,1
 
 
3.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
12,92
-0,1
 
 
4.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
12,99
-0,1
 
 
5.
48936
Off, Nico
2003
LG Neckar-Erms-Aich
13,19
-0,1
 
 
6.
47991
Burst, Luca
2003
LG Filder
13,26
+0,0
 
 
7.
640961
Grivas, Phileas
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,28
+0,0
 
 
8.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
13,46
+0,0
 
 
9.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,89
+0,0
 
 
10.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
14,36
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:18,31
 
 
 
2.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2:20,50
 
 
 
3.
636642
Buchenau, Joshua
2003
TSG Esslingen
2:29,79
 
 
 
4.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
2:37,52
 
 
 
5.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
2:43,45
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,70
 
 
 
2.
640961
Grivas, Phileas
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
3.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,55
 
 
 
4.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
1,55
 
 
 
5.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
1,50
 
 
 
6.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
1,40
 
 
 
7.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,35
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Zuber
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Grivas
o
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Viot
o
o
o
xo
o
xxx
Quoos
-
-
o
o
xo
xxx
Fischer
-
o
o
xo
xxx
Eichholz
o
o
xxx
Dessigny
o
xxx
Lauria
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
5,28
+0,3
 
 
2,69
(+0,5)
5,10
(+0,5)
4,92
(-0,2)
5,03
(+0,5)
3,50
(-0,3)
5,28
(+0,3)
2.
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
5,23
+0,5
 
 
4,67
(+0,1)
4,76
(+0,7)
4,78
(+0,0)
5,23
(+0,5)
5,11
(-0,3)
4,98
(+0,0)
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,14
+0,0
 
 
5,07
(-0,1)
4,90
(+1,1)
5,14
(+0,0)
5,08
(+0,8)
4,90
(+0,0)
4,93
(+1,1)
4.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,80
+1,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,77
(-0,3)
4,71
(+0,1)
4,80
(+1,0)
x
 
4,53
(+0,0)
5.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,77
+0,5
 
 
4,66
(+0,0)
4,77
(+0,5)
4,74
(+0,0)
4,61
(+0,0)
x
 
4,42
(+0,7)
6.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
4,66
+0,2
 
 
4,66
(+0,2)
4,38
(+0,1)
4,39
(-0,1)
x
 
4,62
(+0,6)
4,57
(+1,2)
7.
640961
Grivas, Phileas
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,44
(+0,1)
8.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
x
 
4,25
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,2)
2,89
(-0,9)
9.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
4,19
+0,6
 
 
4,19
(+0,6)
3,95
(+0,4)
3,91
(+0,0)
 
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
14,15
 
 
 
11,62
12,53
13,56
12,85
13,61
14,15
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
11,15
 
 
 
10,02
10,59
11,15
10,55
x
10,95
3.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
10,31
 
 
 
10,31
10,26
9,76
10,27
10,04
9,59
4.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
9,60
 
 
 
8,70
8,60
8,66
9,60
9,33
8,80
5.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,42
 
 
 
9,42
9,38
9,13
9,15
8,86
9,00
6.
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
9,37
 
 
 
0,98
9,37
9,28
-
-
-
7.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
9,07
 
 
 
7,84
8,96
x
9,07
8,75
8,75
8.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
9,00
 
 
 
8,66
8,79
8,63
8,43
8,35
9,00
9.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,43
 
 
 
8,08
7,85
8,43
10.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
8,42
 
 
 
7,59
8,13
8,42
11.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,87
 
 
 
x
x
7,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
34,30
 
 
 
32,10
x
31,61
33,98
34,30
32,32
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
32,99
 
 
 
29,00
25,00
x
32,18
29,93
32,99
3.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
32,52
 
 
 
29,09
30,85
30,46
32,52
x
x
4.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
32,13
 
 
 
27,65
27,19
32,13
29,31
x
30,06
5.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
31,04
 
 
 
x
x
26,02
31,04
23,76
29,54
6.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
28,65
 
 
 
12,93
20,91
24,72
25,16
x
28,65
7.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
21,70
 
 
 
21,70
20,35
x
18,72
x
18,00
8.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
21,28
 
 
 
19,80
20,18
19,19
20,11
21,28
20,83
9.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
19,52
 
 
 
19,52
19,35
18,64
10.
640961
Grivas, Phileas
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
18,05
 
 
 
x
x
18,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
37,22
 
 
 
33,07
37,22
x
32,45
35,69
35,40
2.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
34,33
 
 
 
x
32,20
24,79
34,33
28,73
x
3.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
34,09
 
 
 
26,60
34,09
30,76
x
31,18
32,60
4.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
33,91
 
 
 
31,60
33,91
30,98
33,31
x
33,05
5.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
33,52
 
 
 
33,52
30,22
26,61
32,35
29,18
29,43
6.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
32,94
 
 
 
x
30,38
24,96
32,94
29,84
x
7.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
32,82
 
 
 
30,98
32,82
26,04
26,02
31,34
27,85
8.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
32,69
 
 
 
x
31,37
28,67
28,85
32,69
29,80
9.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
28,40
 
 
 
28,32
28,40
27,55
10.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
27,04
 
 
 
27,04
26,69
24,93
11.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
25,68
 
 
 
23,34
25,68
24,09
12.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
23,26
 
 
 
21,56
20,87
23,26
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,6
22.07.2017
1.
48943
Neuhäuser, Jan
2002
VfL Kirchheim-Teck
12,79
 
 
 
2.
617102
Föll, Noah
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
 
 
 
3.
46846
Ulmer, Fynn
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,31
 
 
 
 
48945
Ternikow, Robert
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,1
22.07.2017
1.
48211
Babka, Louis
2002
VfL Kirchheim-Teck
11,82
 
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
11,89
 
 
 
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,29
 
 
 
4.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
12,42
 
 
 
5.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,49
 
 
 
6.
610258
Starzmann, Christopher
2002
VfL Kirchheim-Teck
12,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
48211
Babka, Louis
2002
VfL Kirchheim-Teck
11,82
-0,1
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
11,89
-0,1
 
 
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,29
-0,1
 
 
4.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
12,42
-0,1
 
 
5.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,49
-0,1
 
 
6.
610258
Starzmann, Christopher
2002
VfL Kirchheim-Teck
12,58
-0,1
 
 
7.
48943
Neuhäuser, Jan
2002
VfL Kirchheim-Teck
12,79
-0,6
 
 
8.
617102
Föll, Noah
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
-0,6
 
 
9.
46846
Ulmer, Fynn
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,31
-0,6
 
 
 
48945
Ternikow, Robert
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
38,28
 
 
 
2.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
41,29
 
 
 
3.
48935
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
44,35
 
 
 
Außer Wertung
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2:11,39
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach-Zollern
2:11,74
 
 
 
3.
47963
Eberle, Tom
2002
TSG Münsingen
2:23,65
 
 
 
4.
46461
Knisel, Marius
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,17
 
 
 
5.
627561
Schmid, Lukas
2002
TSG Münsingen
2:25,78
 
 
 
6.
643223
Dalferth, Benedikt
2002
LG Filder
2:27,95
 
 
 
7.
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
2:30,84
 
 
 
8.
46723
Willmann, Sven
2002
LG Filder
2:31,11
 
 
 
9.
48746
Dufft, Theo
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:31,60
 
 
 
10.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
2:38,74
 
 
 
11.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
2:58,07
 
 
 
 
48945
Ternikow, Robert
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
1,61
 
 
 
2.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,61
 
 
 
3.
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
1,50
 
 
 
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1,45
 
 
 
 
48945
Ternikow, Robert
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
1,64
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
Löw
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Viot
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Chmielinski
-
o
o
xxo
xxx
Pape
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Siyangnok
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
6,16
+1,3
 
 
x
 
5,99
(+0,4)
6,16
(+1,3)
6,09
(-0,3)
5,93
(+0,0)
5,92
(+0,1)
2.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
5,90
+0,6
 
 
5,33
(+0,0)
x
 
5,15
(-0,4)
5,35
(+0,0)
4,97
(+0,8)
5,90
(+0,6)
3.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
5,37
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
5,37
(+0,0)
4,43
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
46846
Ulmer, Fynn
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
5,22
+1,7
 
 
x
 
5,15
(+0,9)
5,02
(-0,1)
4,65
(+0,0)
5,18
(+0,1)
5,22
(+1,7)
5.
617102
Föll, Noah
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
5,20
+0,3
 
 
5,06
(+0,0)
5,20
(+0,3)
4,85
(+0,5)
5,16
(+0,4)
5,14
(-0,3)
-
 
6.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,66
+0,1
 
 
x
 
4,48
(+0,5)
4,46
(-0,5)
4,66
(+0,1)
x
 
x
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
5,36
+0,3
 
 
5,20
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,02
(+1,0)
5,36
(+0,3)
4,83
(+0,0)
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
14,79
 
 
 
14,79
x
14,16
x
x
13,06
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
14,11
 
 
 
-
-
12,98
12,96
13,90
14,11
3.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
12,95
 
 
 
12,69
12,09
12,34
12,91
12,20
12,95
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
11,82
 
 
 
x
11,02
11,82
x
x
x
5.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,90
 
 
 
9,49
10,25
10,31
10,67
10,81
10,90
6.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
9,81
 
 
 
9,61
-
9,81
9,64
9,28
-
7.
46846
Ulmer, Fynn
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
9,70
 
 
 
8,89
-
8,83
8,97
9,13
9,70
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
10,74
 
 
 
10,04
10,74
10,47
9,95
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
46,25
 
 
 
x
42,42
x
44,34
46,25
x
2.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
40,20
 
 
 
37,50
36,90
40,20
34,48
36,39
34,52
3.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
34,44
 
 
 
x
30,38
32,73
29,52
x
34,44
4.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
31,80
 
 
 
29,66
31,80
29,53
x
29,54
x
Außer Wertung
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
45,26
 
 
 
44,93
45,26
40,97
42,53
43,32
x
2.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
35,52
 
 
 
35,16
26,15
32,62
29,92
x
35,52
3.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
33,12
 
 
 
25,14
26,46
33,12
25,51
29,51
27,93
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
32,50
 
 
 
27,35
x
28,61
31,73
30,43
32,50
5.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
31,01
 
 
 
24,51
30,46
x
27,59
25,06
31,01
6.
48945
Ternikow, Robert
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
22,54
 
 
 
17,75
21,92
22,54
-
-
-
Außer Wertung
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
40,26
 
 
 
40,26
39,99
37,76
x
35,87
39,06
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
37,69
 
 
Haug, Luca  2004
Mergenthaler, Ralf  2004
Groh, Leon  2004
Dehmel, Florens  2004
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
41,12
 
 
Lenkl, Daniel  2004
Schindelarz, Fynn  2004
Schier, Nico  2004
Graubner, Julian  2004
3.
LG Filder 1
41,84
 
 
Löw, Fabian  2005
Schnepp, Pascal  2004
Wolf, Florian  2004
Hemminger, Josia  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.07.2017
1.
LG Filder 1
46,10
 
 
Löw, Lukas  2002
Maier, Emio  2002
Pape, Johannes  2002
Chmielinski, Thomas Peter  2002
2.
LG Filder 2
49,01
 
 
Rath, Louis  2003
Quoos, Leon  2003
Eichholz, Ferdinand  2003
Lauria, Tizian-Noah  2003
3.
LG Steinlach-Zollern 1
49,66
 
 
Ertl, Lukas  2003
Frank, David  2003
Schulz, Finn  2003
De Carvalho, Kelmen  2002
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
52,15
 
 
Meißner, Maurice  2002
Viot, Nathan  2002
Irby, Felix  2003
Zuber, Tim-Dominik  2003
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
636767
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,55
 
 
 
2.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
11,62
 
 
 
3.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,99
 
 
 
4.
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
11,99
 
 
 
 
606476
Graubner, Carina
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
49022
Münsinger, Maja
2005
LG Teck
11,07
 
 
 
2.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,49
 
 
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,62
 
 
 
4.
637430
Beck, Abigail
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,64
 
 
 
5.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
11,71
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,75
 
 
 
2.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
11,00
 
 
 
3.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
11,20
 
 
 
4.
609664
Blenke, Lea
2005
TSV Wendlingen
11,35
 
 
 
5.
641547
Lee, Sophia-Lynn
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,43
 
 
 
Außer Wertung
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,91
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,75
 
 
 
2.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
11,00
 
 
 
3.
49022
Münsinger, Maja
2005
LG Teck
11,07
 
 
 
4.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
11,20
 
 
 
5.
609664
Blenke, Lea
2005
TSV Wendlingen
11,35
 
 
 
6.
641547
Lee, Sophia-Lynn
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,43
 
 
 
7.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,49
 
 
 
8.
636767
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,55
 
 
 
9.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,62
 
 
 
9.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
11,62
 
 
 
11.
637430
Beck, Abigail
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,64
 
 
 
12.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
11,71
 
 
 
13.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,99
 
 
 
14.
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
11,99
 
 
 
 
606476
Graubner, Carina
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48969
Pfitzner, Emma
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2:45,11
 
 
 
2.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
2:48,14
 
 
 
3.
639596
Abröll, Julia
2005
TG Nürtingen
2:51,15
 
 
 
4.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
2:54,23
 
 
 
5.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
2:56,74
 
 
 
6.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
2:58,11
 
 
 
7.
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
3:01,98
 
 
 
8.
610440
Schall, Nora
2006
TB Neuffen
3:03,18
 
 
 
 
47925
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
 
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:35,22
 
 
 
 
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:39,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,46
 
 
 
2.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
1,35
 
 
 
3.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
4.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,30
 
 
 
5.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
1,30
 
 
 
6.
606476
Graubner, Carina
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,25
 
 
 
7.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
1,25
 
 
 
8.
639595
Reiser, Rosa
2006
TG Nürtingen
1,20
 
 
 
 
48922
Dollmeier, Hanna
2005
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
145
147
Höner
-
o
xo
o
xo
xo
o
xxx
Lichtmaneker
o
o
xo
o
xxx
Neugebauer
o
o
o
xxo
xxx
Meitner
o
o
o
xxx
Paull
xo
o
xo
xxx
Graubner
xo
xxo
xxx
Schneider
xxo
xxo
xxx
Reiser
o
xxx
Dollmeier
xxx
Außer Wertung
Gehrandt
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
4,58
 
 
 
4,40
 
4,42
 
4,53
 
4,39
 
4,50
 
4,58
 
2.
49022
Münsinger, Maja
2005
LG Teck
4,53
 
 
 
4,31
 
4,24
 
4,13
 
4,18
 
4,27
 
4,53
 
3.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
4,38
 
 
 
4,28
 
4,11
 
4,33
 
4,18
 
4,22
 
4,38
 
4.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
4,34
 
 
 
4,14
 
4,21
 
4,12
 
4,34
 
4,26
 
4,26
 
5.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
4,29
 
 
 
4,18
 
4,15
 
4,08
 
4,15
 
4,29
 
x
 
6.
639596
Abröll, Julia
2005
TG Nürtingen
4,23
 
 
 
3,96
 
3,24
 
4,23
 
3,82
 
3,88
 
3,88
 
7.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,19
 
 
 
4,10
 
x
 
x
 
4,17
 
4,19
 
x
 
8.
636251
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
4,12
 
3,95
 
2,60
 
x
 
9.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,05
 
 
 
4,05
 
3,99
 
3,97
 
10.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
x
 
11.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
4,03
 
 
 
4,03
 
3,93
 
3,99
 
12.
641547
Lee, Sophia-Lynn
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,01
 
 
 
4,01
 
3,93
 
3,85
 
13.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,00
 
 
 
4,00
 
3,98
 
4,00
 
14.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
3,96
 
 
 
3,76
 
3,88
 
3,96
 
15.
636767
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
3,92
 
 
 
x
 
3,72
 
3,92
 
16.
609664
Blenke, Lea
2005
TSV Wendlingen
3,91
 
 
 
3,79
 
3,83
 
3,91
 
17.
637430
Beck, Abigail
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,72
 
3,52
 
18.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
3,84
 
 
 
3,84
 
3,56
 
3,84
 
19.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
3,77
 
 
 
3,77
 
3,72
 
x
 
20.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
3,75
 
 
 
3,71
 
3,75
 
3,67
 
21.
606476
Graubner, Carina
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,65
 
 
 
3,53
 
3,59
 
3,65
 
22.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
3,64
 
 
 
3,64
 
3,64
 
3,62
 
23.
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
3,56
 
 
 
3,40
 
3,38
 
3,56
 
Außer Wertung
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
4,39
 
 
 
4,14
 
x
 
4,33
 
4,27
 
4,35
 
4,39
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
6,93
 
 
 
6,93
6,78
x
6,03
6,53
6,30
2.
643628
Kühn, Lisa
2005
TG Nürtingen
6,31
 
 
 
5,30
5,37
5,67
6,01
6,04
6,31
3.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
5,96
 
 
 
5,84
5,56
5,64
5,96
5,94
5,86
4.
608079
Sigel, Mia
2005
LG Teck
5,75
 
 
 
5,07
4,51
4,49
5,35
5,75
5,19
5.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
5,66
 
 
 
4,95
5,55
4,15
4,55
4,86
5,66
6.
606476
Graubner, Carina
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
5,52
 
 
 
5,17
4,93
4,95
4,97
5,44
5,52
Außer Wertung
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
7,05
 
 
 
6,70
7,05
6,30
6,57
6,70
6,35
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
19,40
 
 
 
x
16,44
x
19,40
18,36
18,38
2.
608079
Sigel, Mia
2005
LG Teck
17,34
 
 
 
17,34
14,05
15,25
x
14,20
16,41
3.
643628
Kühn, Lisa
2005
TG Nürtingen
15,76
 
 
 
15,76
x
15,37
x
12,74
x
4.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
15,32
 
 
 
12,84
14,73
14,94
15,32
x
13,26
5.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
14,06
 
 
 
12,73
14,06
10,91
9,06
10,28
12,87
Außer Wertung
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
11,74
 
 
 
x
11,74
10,10
10,76
8,41
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
608079
Sigel, Mia
2005
LG Teck
20,65
 
 
 
12,62
18,94
20,17
20,14
-
20,65
2.
639598
Fischer, Natascha
2005
TG Nürtingen
18,14
 
 
 
16,32
18,14
18,14
13,86
14,92
14,55
3.
643627
Allgaier, Lilly
2005
TG Nürtingen
18,13
 
 
 
11,21
13,36
17,39
14,68
17,42
18,13
4.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
14,89
 
 
 
13,29
14,33
12,23
14,45
-
14,89
5.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
14,20
 
 
 
9,98
9,27
10,71
11,71
-
14,20
6.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
13,58
 
 
 
11,21
x
12,10
12,86
x
13,58
7.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
13,44
 
 
 
9,80
12,86
13,04
11,60
13,44
10,09
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
10,98
 
 
 
2.
639071
Fischer, Kim
2004
TSV Oberboihingen
11,73
 
 
 
2.
605572
Schaal, Celina
2004
TSV Gomaringen
11,73
 
 
 
4.
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
11,83
 
 
 
 
49023
Süss, Melinda
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
 
49063
Maul, Evelyn
2004
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
48797
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
10,97
 
 
 
2.
49005
Münzinger, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
10,98
 
 
 
3.
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
11,38
 
 
 
4.
641400
Pelzeter, Anna
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
5.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
11,72
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
11,12
 
 
 
2.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
11,39
 
 
 
3.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
11,40
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
606669
Boahene, Adwoa
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,97
 
 
 
2.
48796
Klein, Tatjana
2004
TSV Oberboihingen
11,13
 
 
 
3.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,22
 
 
 
4.
48275
Zimmermann, Lina
2004
LG Filder
11,24
 
 
 
 
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
10,61
 
 
 
2.
48966
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,67
 
 
 
3.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
10,74
 
 
 
4.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
11,07
 
 
 
5.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
11,12
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,68
 
 
 
2.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
10,16
 
 
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
10,31
 
 
 
4.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,73
 
 
 
5.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
10,82
 
 
 
6.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
10,89
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,68
 
 
 
2.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
10,16
 
 
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
10,31
 
 
 
4.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
10,61
 
 
 
5.
48966
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,67
 
 
 
6.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,73
 
 
 
7.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
10,74
 
 
 
8.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
10,82
 
 
 
9.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
10,89
 
 
 
10.
48797
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
10,97
 
 
 
10.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,97
 
 
 
12.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
10,98
 
 
 
12.
49005
Münzinger, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
10,98
 
 
 
14.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
11,07
 
 
 
15.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
11,12
 
 
 
15.
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
11,12
 
 
 
17.
48796
Klein, Tatjana
2004
TSV Oberboihingen
11,13
 
 
 
18.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,22
 
 
 
19.
48275
Zimmermann, Lina
2004
LG Filder
11,24
 
 
 
20.
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
11,38
 
 
 
21.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
11,39
 
 
 
22.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
11,40
 
 
 
23.
641400
Pelzeter, Anna
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,46
 
 
 
24.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
11,72
 
 
 
25.
639071
Fischer, Kim
2004
TSV Oberboihingen
11,73
 
 
 
25.
605572
Schaal, Celina
2004
TSV Gomaringen
11,73
 
 
 
27.
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
11,83
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
 
606669
Boahene, Adwoa
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
49063
Maul, Evelyn
2004
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
 
49023
Süss, Melinda
2004
LG Teck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:28,22
 
 
 
2.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
2:37,52
 
 
 
3.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
2:40,50
 
 
 
4.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:40,73
 
 
 
5.
49005
Münzinger, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
2:46,11
 
 
 
 
643626
Gharib, Julia
2004
TG Nürtingen
aufg.
 
 
 
 
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48579
Kircher, Pia
2004
KSG Gerlingen
2:48,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
1,58
 
 
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
1,52
 
 
 
3.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
1,52
 
 
 
4.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,43
 
 
 
4.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
1,43
 
 
 
6.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
1,43
 
 
 
7.
48966
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
8.
48797
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
1,35
 
 
 
9.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,35
 
 
 
10.
48799
Jahn, Melina
2004
TSV Oberboihingen
1,35
 
 
 
11.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
1,30
 
 
 
11.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
13.
606669
Boahene, Adwoa
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
14.
48796
Klein, Tatjana
2004
TSV Oberboihingen
1,25
 
 
 
15.
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
16.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
1,20
 
 
 
17.
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
1,20
 
 
 
 
49023
Süss, Melinda
2004
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
605572
Schaal, Celina
2004
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Eitel
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Bunz
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Reichert
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Schnörringer
-
-
o
xo
o
o
xxx
Renke
-
o
xo
o
o
o
xxx
Kurrle
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Massing
-
o
o
o
o
xxx
Bonhöfer
o
xo
o
o
xxx
Etzel
o
xo
o
xo
xxx
Jahn
o
o
xxo
xxo
xxx
Eissler
o
o
o
xxx
Wagner
o
o
o
xxx
Boahene
o
o
xo
xxx
Klein
o
xxo
xxx
Hummel
xo
xxo
xxx
Rilling
o
xxx
Rilling
xxo
xxx
Außer Wertung
Maurer
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,28
 
 
 
4,87
 
5,11
 
5,21
 
5,27
 
5,28
 
5,18
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
5,20
 
 
 
5,04
 
5,01
 
4,94
 
4,97
 
4,65
 
5,20
 
3.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
5,18
 
 
 
4,80
 
4,98
 
5,18
 
5,04
 
5,06
 
5,01
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,78
 
 
 
4,74
 
4,78
 
4,66
 
4,53
 
4,71
 
4,47
 
5.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,67
 
 
 
4,42
 
4,67
 
4,50
 
4,65
 
4,59
 
x
 
6.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
4,67
 
 
 
4,33
 
4,23
 
4,64
 
4,61
 
4,67
 
4,36
 
7.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
4,67
 
 
 
4,46
 
4,51
 
4,67
 
x
 
4,64
 
4,58
 
8.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,67
 
 
 
4,67
 
4,55
 
4,53
 
-
 
-
 
-
 
9.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,61
 
 
 
4,42
 
4,45
 
4,61
 
10.
48966
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,56
 
 
 
4,44
 
4,56
 
4,36
 
11.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,51
 
 
 
4,31
 
4,48
 
4,51
 
12.
49005
Münzinger, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
4,48
 
 
 
4,37
 
4,48
 
4,35
 
13.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,45
 
 
 
4,43
 
4,34
 
4,45
 
14.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,42
 
 
 
4,27
 
4,42
 
4,35
 
15.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
4,36
 
 
 
4,29
 
4,36
 
x
 
16.
48797
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
4,35
 
 
 
4,31
 
4,25
 
4,35
 
17.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
4,31
 
 
 
4,28
 
4,31
 
x
 
18.
48796
Klein, Tatjana
2004
TSV Oberboihingen
4,30
 
 
 
4,04
 
x
 
4,30
 
19.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
4,28
 
 
 
4,28
 
4,26
 
4,21
 
20.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
4,27
 
 
 
4,14
 
4,17
 
4,27
 
21.
606669
Boahene, Adwoa
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,21
 
 
 
4,20
 
4,21
 
4,04
 
22.
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
4,05
 
 
 
3,95
 
4,05
 
x
 
23.
48275
Zimmermann, Lina
2004
LG Filder
4,04
 
 
 
3,81
 
3,96
 
4,04
 
24.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
4,00
 
 
 
3,80
 
4,00
 
3,86
 
25.
605572
Schaal, Celina
2004
TSV Gomaringen
3,89
 
 
 
3,89
 
3,85
 
3,81
 
26.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
3,83
 
 
 
3,83
 
3,75
 
x
 
27.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
3,82
 
 
 
3,82
 
3,67
 
3,78
 
28.
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
3,64
 
 
 
3,64
 
3,64
 
x
 
29.
641400
Pelzeter, Anna
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,64
 
 
 
3,64
 
3,61
 
x
 
30.
49063
Maul, Evelyn
2004
TSV Betzingen
3,59
 
 
 
3,54
 
3,59
 
3,41
 
31.
643626
Gharib, Julia
2004
TG Nürtingen
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
3,15
 
32.
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
x
 
 
49023
Süss, Melinda
2004
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
4,15
 
 
 
4,15
 
4,15
 
4,05
 
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
4,13
 
 
 
3,96
 
3,93
 
4,13
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
9,02
 
 
 
9,02
8,65
8,81
x
7,73
8,31
2.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
8,34
 
 
 
6,91
8,34
7,07
6,67
6,55
6,62
3.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,23
 
 
 
7,37
7,07
7,06
7,43
7,66
8,23
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
7,93
 
 
 
7,71
7,93
x
6,86
7,57
-
5.
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
7,61
 
 
 
6,83
7,00
7,61
6,73
6,87
7,33
6.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
7,45
 
 
 
6,83
6,53
7,01
7,20
7,45
7,13
7.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,21
 
 
 
x
7,19
6,45
7,08
x
7,21
8.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
6,90
 
 
 
5,87
6,90
5,72
x
6,44
6,88
9.
49063
Maul, Evelyn
2004
TSV Betzingen
6,40
 
 
 
6,02
6,36
6,40
10.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
6,30
 
 
 
5,63
6,30
6,17
11.
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
6,08
 
 
 
5,65
6,08
5,50
12.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
5,98
 
 
 
5,18
5,53
5,98
13.
606669
Boahene, Adwoa
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,83
 
 
 
x
5,10
5,83
14.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,76
 
 
 
5,29
x
5,76
15.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
5,71
 
 
 
5,63
5,36
5,71
16.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
5,11
 
 
 
5,11
4,77
5,00
 
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
10,09
 
 
 
9,78
10,09
9,22
9,60
9,22
9,10
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
7,49
 
 
 
7,49
6,96
6,38
6,79
7,05
7,29
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
19,22
 
 
 
17,96
x
19,22
18,54
-
18,78
2.
48798
Jahn, Aileen
2004
TSV Oberboihingen
18,75
 
 
 
18,30
x
14,12
15,79
17,25
18,75
3.
48799
Jahn, Melina
2004
TSV Oberboihingen
18,70
 
 
 
18,70
x
13,67
18,42
14,94
17,07
4.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
18,28
 
 
 
18,28
15,98
14,86
17,43
-
14,87
5.
49063
Maul, Evelyn
2004
TSV Betzingen
17,37
 
 
 
16,74
17,37
17,35
16,12
13,96
14,79
6.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
16,02
 
 
 
16,02
13,79
15,69
x
x
x
Außer Wertung
 
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
21,24
 
 
 
20,01
18,67
20,22
21,24
20,20
x
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
17,82
 
 
 
x
17,04
17,82
15,76
x
9,34
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
31,85
 
 
 
x
31,85
28,35
x
x
29,16
2.
48799
Jahn, Melina
2004
TSV Oberboihingen
27,77
 
 
 
20,66
27,77
26,61
-
18,34
21,50
3.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
27,67
 
 
 
20,46
21,02
27,67
23,75
22,13
25,40
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
26,67
 
 
 
21,82
23,89
16,90
x
21,38
26,67
5.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
24,99
 
 
 
20,06
20,36
24,99
24,83
-
18,65
6.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
22,72
 
 
 
21,14
22,72
22,12
-
-
-
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
22,00
 
 
 
18,11
22,00
19,85
20,82
-
20,32
8.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
21,77
 
 
 
18,64
17,52
21,77
9.
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
21,32
 
 
 
21,32
18,64
17,63
10.
48275
Zimmermann, Lina
2004
LG Filder
18,38
 
 
 
x
15,57
18,38
11.
49063
Maul, Evelyn
2004
TSV Betzingen
18,11
 
 
 
18,11
17,58
16,05
12.
48798
Jahn, Aileen
2004
TSV Oberboihingen
16,99
 
 
 
16,99
15,12
16,50
13.
612841
Knapp, Katharina
2004
TG Nürtingen
16,36
 
 
 
16,36
x
x
14.
611368
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
15,87
 
 
 
x
15,87
14,39
Außer Wertung
 
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
23,96
 
 
 
23,96
20,45
23,84
x
-
-
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
15,66
 
 
 
15,33
15,66
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
22.07.2017
1.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,74
 
 
 
2.
638569
Pfeifer, Emma
2003
LG Filder
14,04
 
 
 
3.
48939
Richter, Isabel
2003
TG Nürtingen
14,43
 
 
 
 
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
617088
Paul, Lilian
2003
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,0
22.07.2017
1.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,75
 
 
 
2.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,87
 
 
 
3.
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,92
 
 
 
4.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
14,17
 
 
 
 
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
14,24
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
22.07.2017
1.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,86
 
 
 
2.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,38
 
 
 
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
13,41
 
 
 
4.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
 
 
 
5.
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,60
 
 
 
6.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,86
-0,6
 
 
2.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,38
-0,6
 
 
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
13,41
-0,6
 
 
4.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
-0,6
 
 
5.
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,60
-0,6
 
 
6.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,74
-0,9
 
 
7.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,75
-1,0
 
 
8.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,85
-0,6
 
 
9.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,87
-1,0
 
 
10.
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,92
-1,0
 
 
11.
638569
Pfeifer, Emma
2003
LG Filder
14,04
-0,9
 
 
12.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
14,17
-1,0
 
 
13.
48939
Richter, Isabel
2003
TG Nürtingen
14,43
-0,9
 
 
 
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
617088
Paul, Lilian
2003
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
 
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
14,24
-1,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
45,55
 
 
 
2.
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
48,09
 
 
 
3.
48968
Wolfrum, Hanne Sofie
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
49,85
 
 
 
 
617088
Paul, Lilian
2003
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:51,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
1,45
 
 
 
2.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
1,45
 
 
 
3.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
4.
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
5.
48968
Wolfrum, Hanne Sofie
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Maggi
xo
o
o
o
xxx
Schopp
xo
xo
o
o
xxx
Dörfler
xo
o
o
xxx
Boahene
xo
xxo
xo
xxx
Wolfrum
xo
xxx
Außer Wertung
Maurer
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
5,10
+0,1
 
 
4,92
(+0,0)
4,83
(-0,2)
4,97
(+0,0)
5,10
(+0,1)
x
 
4,95
(-0,1)
2.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
4,88
-0,1
 
 
4,75
(-0,5)
4,67
(+0,7)
4,72
(+0,0)
4,70
(+0,0)
x
 
4,88
(-0,1)
3.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
4,84
+0,2
 
 
4,38
(-0,1)
4,51
(-0,3)
4,70
(+0,0)
4,57
(+0,5)
4,84
(+0,2)
4,78
(-0,5)
4.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
4,78
-0,3
 
 
4,78
(-0,3)
4,70
(-0,1)
4,75
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,0)
4,74
(-0,2)
5.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,73
-0,5
 
 
4,41
(+0,0)
4,41
(+0,7)
4,73
(-0,5)
x
 
4,64
(+0,4)
-
 
6.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,66
+0,0
 
 
x
 
4,29
(-0,6)
4,66
(+0,0)
4,65
(+0,3)
x
 
4,30
(+0,0)
7.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,52
+0,0
 
 
4,32
(-0,5)
4,38
(-0,6)
4,52
(+0,0)
4,04
(-0,5)
x
 
4,34
(+0,2)
8.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,47
-0,1
 
 
4,47
(-0,1)
x
 
4,07
(-0,4)
9.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
4,44
-0,7
 
 
4,39
(+0,0)
4,22
(+1,1)
4,44
(-0,7)
10.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,38
+0,0
 
 
4,38
(-0,1)
x
 
4,38
(+0,0)
2,12
(+0,0)
2,89
(+0,4)
x
 
11.
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,37
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,33
(+0,5)
4,37
(+0,0)
12.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,15
(+0,3)
4,16
(+0,0)
13.
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3,95
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
x
 
x
 
14.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
3,94
-0,3
 
 
3,94
(-0,3)
3,91
(-0,1)
3,75
(-0,5)
15.
48939
Richter, Isabel
2003
TG Nürtingen
3,89
-0,2
 
 
x
 
3,89
(-0,2)
x
 
16.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
3,77
-0,2
 
 
x
 
3,77
(-0,2)
-
 
17.
48968
Wolfrum, Hanne Sofie
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3,71
+0,4
 
 
x
 
3,71
(+0,4)
x
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,66
+0,4
 
 
4,34
(-0,2)
4,37
(+0,8)
4,59
(+0,0)
4,66
(+0,4)
4,62
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
9,81
 
 
 
9,07
7,96
8,98
8,89
9,81
9,37
2.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
9,79
 
 
 
8,92
8,62
8,04
9,22
9,17
9,79
3.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,67
 
 
 
9,36
9,35
9,25
8,71
9,67
9,43
4.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
9,32
 
 
 
8,87
8,92
x
9,32
x
x
5.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,28
 
 
 
7,83
8,29
8,78
8,23
9,00
9,28
6.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
8,57
 
 
 
7,97
8,57
7,27
8,16
7,50
7,95
7.
46656
Kraiser, Carina
2003
TSV Urach
7,92
 
 
 
x
7,76
7,49
7,92
7,71
7,84
8.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
7,85
 
 
 
7,35
7,85
6,84
7,37
7,45
7,16
9.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
7,75
 
 
 
7,75
6,81
x
10.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
7,45
 
 
 
7,45
7,43
7,26
11.
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,35
 
 
 
7,33
7,35
7,22
12.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
6,42
 
 
 
6,24
6,42
6,17
13.
48939
Richter, Isabel
2003
TG Nürtingen
6,19
 
 
 
5,25
6,19
x
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
6,70
 
 
 
6,41
6,70
6,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
25,90
 
 
 
x
x
24,92
x
25,90
25,88
2.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
23,80
 
 
 
x
x
16,15
17,41
23,80
x
3.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
20,41
 
 
 
17,59
20,41
x
16,73
17,66
x
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
15,23
 
 
 
14,95
14,03
13,56
14,96
x
15,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
37,71
 
 
 
34,43
37,71
33,46
31,78
36,34
x
2.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
30,93
 
 
 
30,41
29,46
30,44
29,59
30,93
29,12
3.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
26,18
 
 
 
17,61
26,18
21,55
23,94
23,43
x
4.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
22,45
 
 
 
x
19,53
20,51
-
22,10
22,45
5.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
19,27
 
 
 
18,78
15,86
19,27
17,00
17,98
18,48
 
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
19,02
 
 
 
x
x
19,02
-
-
18,08
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,36
-0,2
 
 
2.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
13,80
-0,2
 
 
3.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach-Zollern
13,86
-0,2
 
 
4.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,30
-0,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
46,42
 
 
 
 
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
41,92
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
45,93
 
 
 
3.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
46,16
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
41,92
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
45,93
 
 
 
3.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
46,16
 
 
 
4.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
46,42
 
 
 
 
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2:25,34
 
 
 
2.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
2:30,89
 
 
 
3.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:31,21
 
 
 
4.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:44,33
 
 
 
Außer Wertung
 
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:30,77
 
 
 
 
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:31,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,53
 
 
 
2.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1,50
 
 
 
3.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach-Zollern
1,40
 
 
 
4.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Krüger
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schneider
o
o
o
o
xxo
xxx
Kienle
o
o
o
xxx
Burkhardt
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
5,15
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,94
(+0,0)
5,15
(+0,7)
5,12
(+0,0)
4,98
(+0,0)
2.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
5,09
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,8)
4,86
(+0,0)
5,09
(+0,0)
x
 
3.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
4,96
+0,4
 
 
4,96
(+0,4)
x
 
4,55
(+0,7)
4,24
(+1,0)
4,44
(+0,0)
4,82
(+0,6)
4.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
3,97
(+1,1)
4,14
(+0,6)
3,93
(+0,9)
3,84
(+0,0)
4,00
(+0,7)
5.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach-Zollern
4,29
+1,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,29
(+1,3)
x
 
x
 
6.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,26
+1,1
 
 
4,21
(+0,3)
4,18
(+0,8)
4,11
(+0,0)
4,26
(+1,1)
4,14
(+0,0)
4,21
(+0,4)
7.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
4,15
+1,7
 
 
4,15
(+1,7)
4,00
(+0,3)
4,05
(+0,6)
4,00
(+1,0)
3,98
(+0,0)
4,11
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
9,75
 
 
 
8,20
8,57
9,04
9,03
9,75
8,89
2.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
9,08
 
 
 
9,08
8,80
9,08
8,91
8,85
8,61
3.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,73
 
 
 
8,58
8,36
8,50
8,36
8,73
8,50
4.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
8,19
 
 
 
7,03
7,97
7,52
7,79
7,68
8,19
5.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
7,79
 
 
 
6,43
7,36
7,73
7,34
7,79
7,75
6.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,30
 
 
 
7,30
6,84
6,96
6,47
6,35
6,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
31,83
 
 
 
31,83
29,97
30,08
31,50
x
29,56
2.
43874
Böhm, Rebecca
2002
LG Neckar-Erms-Aich
22,13
 
 
 
19,42
21,79
20,97
19,06
21,69
22,13
3.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
22,08
 
 
 
x
20,61
19,52
22,08
x
21,13
4.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
19,89
 
 
 
x
x
17,83
19,62
19,89
x
5.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
17,58
 
 
 
15,15
15,69
13,60
x
16,72
17,58
 
616723
Gehringer, Katja
2002
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
28,68
 
 
 
22,69
24,98
24,81
25,37
25,96
28,68
2.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
27,91
 
 
 
27,91
24,93
23,89
x
23,60
24,17
3.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
26,46
 
 
 
20,53
x
22,80
23,17
25,23
26,46
4.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
26,22
 
 
 
23,89
23,25
22,90
22,04
26,22
23,85
5.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
25,84
 
 
 
25,84
18,85
23,80
x
x
x
6.
45309
Mayer, Anne
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
18,00
 
 
 
16,79
15,60
18,00
14,95
15,52
17,21
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
TUS Metzingen 1
41,84
 
 
Röck, Samira  2005
Etzel, Lisa  2004
Meitner, Florentine  2005
Walch, Sara  2004
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
43,27
 
 
Schaal, Celina  2004
Hummel, Jule  2004
Rilling, Katharina  2004
Rilling, Rebecca  2004
 
LG Filder 2
disq.
 
 
Dott, Nina  2004
Pohl, Ina  2005
Stotz, Elodie  2004
Herchl, Jessica  2004
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
41,29
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Kurrle, Lenia  2004
Venter, Celine  2005
Kemter, Leonie  2004
2.
TSV Oberboihingen 1
43,12
 
 
Klein, Tatjana  2004
Jahn, Melina  2004
Fischer, Kim  2004
Bonhöfer, Amelie  2004
3.
LG Teck 1
44,31
 
 
Münsinger, Maja  2005
Sigel, Mia  2005
Schneider, Franka  2005
Renke, Maike  2004
4 x 75 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
39,86
 
 
Lee, Sophia-Lynn  2005
Massing, Nora  2004
Wagner, Clara Sophie  2004
Seifried, Lucy  2004
2.
LG Filder 1
40,74
 
 
Lichtmaneker, Emily  2005
Reichert, Amelie  2004
Eitel, Tabea  2004
Zimmermann, Lina  2004
3.
LG Steinlach-Zollern 1
43,02
 
 
Böhringer, Marie  2005
Neugebauer, Sophia  2005
Paull, Ashlee  2005
Zocastello, Nina  2004
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
39,86
 
 
Lee, Sophia-Lynn  2005
Massing, Nora  2004
Wagner, Clara Sophie  2004
Seifried, Lucy  2004
2.
LG Filder 1
40,74
 
 
Lichtmaneker, Emily  2005
Reichert, Amelie  2004
Eitel, Tabea  2004
Zimmermann, Lina  2004
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
41,29
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Kurrle, Lenia  2004
Venter, Celine  2005
Kemter, Leonie  2004
4.
TUS Metzingen 1
41,84
 
 
Röck, Samira  2005
Etzel, Lisa  2004
Meitner, Florentine  2005
Walch, Sara  2004
5.
LG Steinlach-Zollern 1
43,02
 
 
Böhringer, Marie  2005
Neugebauer, Sophia  2005
Paull, Ashlee  2005
Zocastello, Nina  2004
6.
TSV Oberboihingen 1
43,12
 
 
Klein, Tatjana  2004
Jahn, Melina  2004
Fischer, Kim  2004
Bonhöfer, Amelie  2004
7.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
43,27
 
 
Schaal, Celina  2004
Hummel, Jule  2004
Rilling, Katharina  2004
Rilling, Rebecca  2004
8.
LG Teck 1
44,31
 
 
Münsinger, Maja  2005
Sigel, Mia  2005
Schneider, Franka  2005
Renke, Maike  2004
 
LG Filder 2
disq.
 
 
Dott, Nina  2004
Pohl, Ina  2005
Stotz, Elodie  2004
Herchl, Jessica  2004
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.07.2017
1.
LG Filder 1
50,12
 
 
Stäbler, Jule  2003
Rebmann, Jessica  2003
Krüger, Emily  2002
Steibl, Melanie  2003
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:03,84
 
 
Jauch, Kaya  2003
Mittag, Nele  2002
Schopp, Charlotte  2003
Poser, Sara  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2018 06:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28