Abendsportfest Springer-Werfer 2017
am 19.07.2017 in Adendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W55
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2017
1.
611644
Rolfes, Fabian
2003
NI
BV Garrel
6,18
 
 
 
x
6,18
4,73
5,42
5,41
5,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2017
1.
611644
Rolfes, Fabian
2003
NI
BV Garrel
13,82
 
 
 
13,82
x
x
11,66
x
11,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2017
1.
611644
Rolfes, Fabian
2003
NI
BV Garrel
16,38
 
 
 
15,52
15,92
16,38
14,72
13,87
15,10
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2017
1.
44236
von Loh, Fabian
2002
NI
LG Lüneburg
3,66
-1,8
 
 
3,51
(-0,3)
3,50
(-1,9)
3,66
(-1,8)
3,49
(-1,3)
3,26
(-1,3)
3,38
(-1,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2017
1.
44236
von Loh, Fabian
2002
NI
LG Lüneburg
4,78
 
 
 
-
-
4,64
4,78
4,22
4,66
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2017
1.
44236
von Loh, Fabian
2002
NI
LG Lüneburg
14,23
 
 
 
10,89
12,88
14,23
13,15
11,55
13,79
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
13,11
 
 
 
12,23
12,59
13,11
12,30
12,31
12,91
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,23
 
 
 
11,84
11,68
11,59
11,58
12,06
12,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2017
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
38,47
 
 
 
38,47
x
36,24
35,77
33,61
x
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
31,74
 
 
 
26,28
30,59
31,74
x
x
26,99
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2017
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
44,57
 
 
 
x
37,08
44,57
x
41,63
38,00
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2017
1.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,32
 
 
 
10,98
10,25
11,02
11,32
11,13
10,07
2.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
11,02
 
 
 
9,31
10,44
11,02
x
10,47
x
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
9,41
 
 
 
8,97
9,32
9,26
9,41
x
9,09
4.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
8,05
 
 
 
8,00
7,50
7,11
7,44
7,39
8,05
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
30,03
 
 
 
29,85
x
28,95
x
30,03
x
2.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
28,85
 
 
 
28,85
x
x
28,33
x
27,68
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
24,73
 
 
 
22,89
24,60
24,73
22,60
x
22,19
4.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
21,61
 
 
 
18,72
20,26
19,35
19,56
20,96
21,61
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
44,15
 
 
 
44,15
39,92
39,02
36,75
35,62
-
2.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
39,64
 
 
 
38,45
39,64
39,33
39,03
39,03
39,00
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
37,52
 
 
 
37,22
34,54
37,52
36,25
-
-
4.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
24,82
 
 
 
24,55
23,34
23,42
24,82
23,22
24,14
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2017
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
1,84
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Hesse
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.07.2017
1.
33330
Trenker, Tobias
1994
NI
LG Lüneburg
13,15
 
 
 
12,90
12,50
12,99
13,15
12,85
12,94
 
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.07.2017
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
38,74
 
 
 
x
x
38,74
x
x
x
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
19.07.2017
1.
626506
Knebel, Carsten
1973
NI
LG Lüneburg
26,18
 
 
 
25,29
25,67
26,18
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
19.07.2017
1.
626506
Knebel, Carsten
1973
NI
LG Lüneburg
43,76
 
 
 
42,26
x
43,76
41,72
43,05
-
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,60
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,24
-0,8
 
 
x
 
5,13
(-1,0)
5,18
(-1,0)
x
 
5,08
(-1,1)
5,24
(-0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
9,56
 
 
 
9,49
9,56
x
9,23
x
9,50
2.
 
Steffen, Georg
1970
SH
Tus Wakendorf-Götzberg
8,95
 
 
 
8,95
x
8,70
8,74
x
x
3.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
8,00
 
 
 
7,27
x
7,53
7,96
8,00
7,73
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
1.
 
Steffen, Georg
1970
SH
Tus Wakendorf-Götzberg
27,83
 
 
 
24,99
x
x
27,83
24,84
x
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
26,26
 
 
 
25,49
x
25,91
x
x
26,26
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
1.
 
Steffen, Georg
1970
SH
Tus Wakendorf-Götzberg
33,73
 
 
 
32,09
31,07
33,73
31,82
-
-
Senioren M50
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.07.2017
1.
2332
Dohrmann, Rainer
1967
NI
LAV Zeven
1,28
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Dohrmann
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.07.2017
1.
2332
Dohrmann, Rainer
1967
NI
LAV Zeven
9,44
 
 
 
8,71
9,44
9,31
9,22
9,18
8,78
 
16182
Seedorf, Hans-Joachim
1965
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.07.2017
1.
2332
Dohrmann, Rainer
1967
NI
LAV Zeven
33,43
 
 
 
32,72
32,25
30,05
30,70
31,33
33,43
 
16182
Seedorf, Hans-Joachim
1965
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Senioren M55
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
19.07.2017
1.
7309
Kehl, Peter
1961
HH
HNT Hamburg
1,48
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Kehl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
19.07.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
10,71
 
 
 
x
10,50
10,63
10,62
9,94
10,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
19.07.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
35,54
 
 
 
31,95
35,54
34,67
34,08
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
19.07.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
37,44
 
 
 
36,16
36,49
35,41
36,42
32,98
37,44
Senioren M65
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
19.07.2017
1.
6910
Babbe, Alfred
1948
HH
SV Eidelstedt Hamburg
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
Babbe
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
19.07.2017
1.
181620
Pieper, Karl-Heinz
1949
SH
Ahrensburger TSV
4,11
-1,7
 
 
4,03
(+0,0)
x
 
4,08
(-1,4)
x
 
4,04
(-1,3)
4,11
(-1,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.07.2017
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,56
 
 
 
10,30
9,97
10,56
10,56
10,13
x
2.
6910
Babbe, Alfred
1948
HH
SV Eidelstedt Hamburg
9,27
 
 
 
9,15
x
8,68
x
9,22
9,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
19.07.2017
1.
600763
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
NO
Pulheimer SC
38,34
 
 
 
38,01
32,25
38,34
35,91
37,98
36,00
2.
6910
Babbe, Alfred
1948
HH
SV Eidelstedt Hamburg
29,61
 
 
 
29,61
27,58
26,48
x
26,75
25,58
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
19.07.2017
1.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
1,24
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Lippoldes
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.07.2017
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,66
 
 
 
10,04
10,54
10,30
10,45
10,66
10,40
 
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
19.07.2017
1.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
28,80
 
 
 
x
21,78
x
x
26,53
28,80
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
24,86
 
 
 
24,86
22,77
x
23,52
x
22,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
19.07.2017
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
32,14
 
 
 
30,73
29,18
32,14
x
29,19
27,29
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.07.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
10,08
 
 
 
x
9,73
x
9,99
9,75
10,08
2.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
8,94
 
 
 
8,75
x
8,82
x
8,94
8,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.07.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
27,65
 
 
 
27,46
26,85
x
27,30
x
27,65
2.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
24,82
 
 
 
x
x
x
x
24,82
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
19.07.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
24,89
 
 
 
x
x
24,10
24,89
x
22,64
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
19.07.2017
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
9,61
 
 
 
9,06
9,20
x
9,61
x
9,36
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2017
1.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
1,52
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Soetebier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2017
1.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
10,14
 
 
 
10,02
10,14
9,94
9,68
9,78
9,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2017
1.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
29,85
 
 
 
28,94
29,85
29,68
25,93
26,42
29,52
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2017
1.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
37,55
 
 
 
32,53
30,93
31,53
x
37,55
35,27
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2017
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
1,68
 
 
 
 
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Wöltjen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2017
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
4,93
-1,4
 
 
4,75
(-1,8)
x
 
4,93
(-1,4)
4,87
(-1,4)
x
 
4,64
(-1,6)
2.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
4,62
-1,4
 
 
4,53
(-1,4)
4,53
(-0,4)
4,62
(-1,4)
4,55
(-0,4)
4,49
(-1,8)
4,42
(-1,8)
3.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
4,44
-0,9
 
 
4,26
(-0,3)
4,17
(-0,4)
4,29
(-1,0)
4,15
(-0,2)
4,44
(-0,8)
4,44
(-0,9)
4.
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
4,27
-1,5
 
 
4,26
(-1,9)
4,22
(-1,0)
4,27
(-1,5)
4,14
(-1,5)
-
 
-
 
5.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
3,78
-1,1
 
 
3,56
(-1,6)
3,50
(-0,9)
3,22
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,39
(-1,1)
3,78
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2017
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
10,68
 
 
 
10,39
10,27
10,52
10,68
10,42
9,94
2.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
8,07
 
 
 
7,25
7,94
x
8,07
7,91
7,99
3.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
5,50
 
 
 
x
5,20
5,31
4,78
5,50
5,28
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2017
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
37,95
 
 
 
35,15
36,13
37,95
x
x
x
2.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
37,15
 
 
 
37,15
34,33
36,73
36,16
34,86
37,14
3.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
24,65
 
 
 
22,91
22,24
21,56
21,99
24,65
24,59
4.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
23,56
 
 
 
22,43
21,46
22,70
21,28
x
23,56
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2017
1.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
4,75
-0,3
 
 
4,49
(-1,1)
4,52
(-2,2)
4,41
(-1,3)
4,67
(-1,6)
4,63
(-0,8)
4,75
(-0,3)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2017
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
40,68
 
 
 
x
38,58
37,11
38,02
x
40,68
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.07.2017
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
1,52
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Kemp
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.07.2017
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,55
-0,7
 
 
5,13
(-0,7)
5,45
(-1,7)
5,55
(-0,7)
5,53
(-2,4)
5,43
(-1,5)
5,46
(-1,0)
2.
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
4,87
-2,3
 
 
4,87
(-2,3)
x
 
4,68
(-2,6)
4,74
(-1,9)
4,86
(-1,3)
4,69
(-0,3)
3.
34462
Tewes, Lina Famke
1997
NI
MTV Soltau
4,38
+0,0
 
 
3,95
(-1,1)
4,38
(+0,0)
4,04
(-0,6)
3,90
(-1,8)
3,97
(-0,5)
3,87
(-1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.07.2017
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
10,28
 
 
 
9,82
10,28
9,67
9,73
9,80
9,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.07.2017
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
42,34
 
 
 
x
37,01
x
41,79
40,55
42,34
2.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
40,65
 
 
 
40,65
39,20
40,41
39,27
37,80
40,07
3.
38891
Braun, Marie-Louise
2000
NI
LG Nordheide
24,34
 
 
 
x
23,62
x
23,35
24,34
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.07.2017
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
28,35
 
 
 
x
x
24,24
x
28,35
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.07.2017
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
9,24
 
 
 
x
8,99
9,06
8,90
9,24
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.07.2017
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
23,96
 
 
 
23,94
23,96
23,83
x
23,78
22,05
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2021 06:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-15