Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften
am 08./09.07.2017 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
2.373
12,23 (+0,7)
567
6,04 (+1,0)
596
13,15
594
1,78
616
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2.215
11,89 (+1,7)
601
5,74 (+1,8)
568
10,92
507
1,62
539
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1.897
12,52 (+0,7)
539
4,87 (+0,6)
482
7,96
377
1,54
499
4.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
1.852
13,37 (+1,7)
464
4,81 (+0,8)
476
9,18
433
1,50
479
5.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
1.821
12,97 (+0,7)
498
4,86 (+0,7)
481
7,68
363
1,50
479
6.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1.817
13,08 (+1,0)
488
4,65 (+1,2)
459
7,83
371
1,54
499
7.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1.795
13,02 (+1,0)
494
4,51 (+1,4)
444
7,99
378
1,50
479
8.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
1.792
13,38 (+0,7)
463
4,42 (+0,1)
434
9,24
436
1,46
459
9.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1.685
14,32 (+1,5)
390
4,09 (+1,4)
398
9,29
438
1,46
459
10.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
1.607
13,35 (+1,5)
465
4,03 (-0,2)
391
7,52
356
1,34
395
11.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
1.578
13,71 (+1,7)
436
4,54 (+1,6)
447
6,86
322
1,30
373
12.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
1.552
13,77 (+1,0)
432
4,43 (+1,7)
435
6,25
290
1,34
395
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
5.072
12,23 (+0,7)
567
6,04 (+1,0)
596
13,15
594
1,78
616
11,34 (+0,6)
598
28,94
497
3,00
516
43,95
596
3:15,51
492
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
4.814
11,89 (+1,7)
601
5,74 (+1,8)
568
10,92
507
1,62
539
12,31 (+0,6)
539
31,70
528
2,60
459
38,51
556
3:10,04
517
3.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
4.217
13,37 (+1,7)
464
4,81 (+0,8)
476
9,18
433
1,50
479
14,52 (+0,6)
434
31,97
531
1,90
347
33,66
518
3:06,14
535
4.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4.015
13,02 (+1,0)
494
4,51 (+1,4)
444
7,99
378
1,50
479
13,16 (+0,6)
495
21,09
399
2,60
459
18,97
380
3:16,76
487
5.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
3.910
13,38 (+0,7)
463
4,42 (+0,1)
434
9,24
436
1,46
459
14,88 (-0,6)
420
22,95
423
2,20
397
19,70
388
3:15,99
490
6.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
3.715
13,77 (+1,0)
432
4,43 (+1,7)
435
6,25
290
1,34
395
15,80 (+0,6)
387
26,67
470
2,10
381
28,85
477
3:26,18
448
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
12,97 (+0,7)
498
4,86 (+0,7)
481
7,68
363
1,50
479
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
11,89
+1,7
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,23
+0,7
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
12,52
+0,7
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,7
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
13,02
+1,0
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
13,08
+1,0
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
13,35
+1,5
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
13,37
+1,7
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
13,38
+0,7
 
 
 
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
13,71
+1,7
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
13,77
+1,0
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
14,32
+1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
11,89
+1,7
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,23
+0,7
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,7
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
13,02
+1,0
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
13,37
+1,7
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
13,38
+0,7
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
13,77
+1,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
3:06,14
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
3:10,04
 
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
3:15,51
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
3:15,99
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
3:16,76
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
3:26,18
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,34
+0,6
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
12,31
+0,6
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
13,16
+0,6
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
14,52
+0,6
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
14,88
-0,6
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
15,80
+0,6
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,78
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
1,62
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1,54
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1,54
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
1,50
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
1,50
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1,50
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
1,46
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1,46
 
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
1,34
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
1,34
 
 
 
 
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
1,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,78
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
1,62
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
1,50
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1,50
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
1,50
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
1,46
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
1,34
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
3,00
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2,60
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2,60
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
2,20
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
2,10
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
1,90
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,04
+1,0
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
5,74
+1,8
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
4,87
+0,6
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
4,86
+0,7
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
4,81
+0,8
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,65
+1,2
 
 
 
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
4,54
+1,6
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,51
+1,4
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
4,43
+1,7
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
4,42
+0,1
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
4,09
+1,4
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
4,03
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,04
+1,0
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
5,74
+1,8
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
4,86
+0,7
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
4,81
+0,8
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,51
+1,4
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
4,43
+1,7
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
4,42
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
13,15
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
10,92
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
9,29
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
9,24
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
9,18
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
7,99
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
7,96
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
7,83
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
7,68
 
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
7,52
 
 
 
 
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
6,86
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
6,25
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
13,15
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
10,92
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
9,24
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
9,18
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
7,99
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
7,68
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
6,25
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
31,97
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
31,70
 
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
28,94
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
26,67
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
22,95
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
21,09
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
43,95
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
38,51
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
33,66
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
28,85
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
19,70
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
18,97
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
2.280
11,28 (+1,0)
669
5,44 (+1,5)
539
11,05
513
1,66
559
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
2.260
11,57 (+1,5)
636
5,79 (+1,6)
573
12,04
552
1,54
499
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
2.238
12,11 (+0,2)
579
5,84 (+1,3)
578
11,78
542
1,62
539
4.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
2.208
12,64 (+0,7)
528
4,98 (+0,8)
493
13,53
609
1,70
578
5.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
2.202
12,27 (+1,0)
563
5,38 (+0,7)
533
10,95
509
1,74
597
6.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
2.046
13,02 (+1,5)
494
5,38 (+0,9)
533
8,94
422
1,74
597
7.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
2.006
13,17 (+0,2)
481
5,03 (+0,5)
498
10,93
508
1,58
519
8.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
1.982
12,66 (+1,0)
526
5,59 (+1,1)
554
9,39
443
1,46
459
9.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
1.963
12,44 (+1,7)
546
4,95 (+0,3)
490
9,52
448
1,50
479
10.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
1.953
13,01 (+0,2)
494
4,93 (+0,5)
488
9,15
432
1,62
539
11.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
1.935
12,31 (+1,7)
559
5,15 (+0,7)
510
8,18
387
1,50
479
12.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1.935
12,98 (+1,7)
497
4,90 (+2,1)
485
9,65
454
1,54
499
13.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
1.665
14,21 (+0,2)
398
4,51 (+1,5)
444
7,69
364
1,46
459
14.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1.650
15,07 (+0,2)
339
4,41 (+2,2)
433
8,01
379
1,54
499
15.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
1.641
13,58 (+1,5)
447
4,51 (+0,6)
444
7,51
355
1,34
395
16.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
1.637
13,78 (+0,2)
431
4,58 (+1,6)
451
6,75
317
1,42
438
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
5.048
12,64 (+0,7)
528
4,98 (+0,8)
493
13,53
609
1,70
578
12,77 (-0,6)
514
48,47
695
2,60
459
48,12
626
3:03,91
546
2.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
4.396
12,44 (+1,7)
546
4,95 (+0,3)
490
9,52
448
1,50
479
12,40 (+0,6)
534
32,13
533
2,60
459
23,34
425
3:17,97
482
3.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
4.244
12,27 (+1,0)
563
5,38 (+0,7)
533
10,95
509
1,74
597
11,84 (-0,6)
567
o.g.V.
2,80
488
29,47
482
3:12,55
505
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
3.772
12,98 (+1,7)
497
4,90 (+2,1)
485
9,65
454
1,54
499
12,90 (-0,6)
508
o.g.V.
2,60
459
27,95
469
3:39,03
401
5.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
3.296
12,31 (+1,7)
559
5,15 (+0,7)
510
8,18
387
1,50
479
14,68 (-0,6)
428
19,30
374
aufg.
38,95
559
aufg.
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
n.a.
11,28 (+1,0)
669
5,44 (+1,5)
539
11,05
513
1,66
559
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,28
+1,0
 
 
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,57
+1,5
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,11
+0,2
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
12,27
+1,0
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
12,31
+1,7
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
12,44
+1,7
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
12,64
+0,7
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
12,66
+1,0
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
12,98
+1,7
 
 
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
13,01
+0,2
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
13,02
+1,5
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
13,17
+0,2
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
13,58
+1,5
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
13,78
+0,2
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
14,21
+0,2
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
15,07
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,28
+1,0
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
12,27
+1,0
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
12,31
+1,7
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
12,44
+1,7
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
12,64
+0,7
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
12,98
+1,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
3:03,91
 
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
3:12,55
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
3:17,97
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
3:39,03
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
11,84
-0,6
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
12,40
+0,6
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
12,77
-0,6
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
12,90
-0,6
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
14,68
-0,6
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
1,74
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,74
 
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
1,70
 
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
1,66
 
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
1,62
 
 
 
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
1,62
 
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
1,58
 
 
 
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
1,54
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1,54
 
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1,54
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
1,50
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
1,50
 
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
1,46
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
1,46
 
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,42
 
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
1,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
1,74
 
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
1,70
 
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
1,66
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1,54
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
1,50
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
1,50
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
2,80
 
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
2,60
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
2,60
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
2,60
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,84
+1,3
 
 
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
5,79
+1,6
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
5,59
+1,1
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
5,44
+1,5
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
5,38
+0,7
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
5,38
+0,9
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
5,15
+0,7
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
5,03
+0,5
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
4,98
+0,8
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
4,95
+0,3
 
 
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
4,93
+0,5
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
4,90
+2,1
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
4,58
+1,6
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
4,51
+1,5
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
4,51
+0,6
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
4,41
+2,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
5,44
+1,5
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
5,38
+0,7
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
5,15
+0,7
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
4,98
+0,8
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
4,95
+0,3
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
4,90
+2,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
13,53
 
 
 
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
12,04
 
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
11,78
 
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,05
 
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
10,95
 
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
10,93
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,65
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,52
 
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
9,39
 
 
 
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
9,15
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
8,94
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
8,18
 
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
8,01
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
7,69
 
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
7,51
 
 
 
 
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
6,75
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
13,53
 
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,05
 
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
10,95
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
9,65
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,52
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
8,18
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
48,47
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
32,13
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
19,30
 
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
o.g.V.
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
48,12
 
 
 
 
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
38,95
 
 
 
 
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
29,47
 
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
27,95
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
23,34
 
 
 
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
LG Nord Berlin
BE
9.493
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
2.046
4147
Weske, Luzian
2002
BE
2.006
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
1.935
8778
Böhme, Luke
2003
BE
1.821
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
1.685
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
Berliner SV 1892
BE
13.225
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
4.814
9175
Volke, Moritz
2002
BE
4.396
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
4.015
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
3.250
11,63 (+0,2)
725
6,05 (+1,8)
597
12,62
644
1,88
696
55,27
588
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
3.132
11,58 (+0,2)
736
6,16 (-0,1)
621
11,38
569
1,72
560
53,84
646
3.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2.550
12,30 (+0,2)
593
5,38 (+0,6)
457
9,08
431
1,52
404
53,40
665
4.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
2.526
12,42 (+0,2)
571
5,22 (+0,0)
425
9,61
462
1,68
528
56,51
540
5.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
2.483
12,23 (+0,2)
606
5,42 (+0,4)
465
8,17
376
1,60
464
55,67
572
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
5.037
11,58 (+0,2)
736
6,16 (-0,1)
621
11,38
569
1,72
560
53,84
646
aufg.
34,99
563
3,40
457
45,37
520
5:37,18
365
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
11,58
+0,2
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
11,63
+0,2
 
 
 
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
12,23
+0,2
 
 
 
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
12,30
+0,2
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
12,42
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
11,58
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
53,40
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
53,84
 
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
55,27
 
 
 
 
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
55,67
 
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
56,51
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
53,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
5:37,18
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,88
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
1,72
 
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,68
 
 
 
 
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
1,60
 
 
 
 
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
1,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
1,72
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
6,16
-0,1
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
6,05
+1,8
 
 
 
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
5,42
+0,4
 
 
 
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
5,38
+0,6
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
5,22
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
6,16
-0,1
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,62
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
11,38
 
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
9,61
 
 
 
 
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
9,08
 
 
 
 
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
8,17
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
11,38
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
34,99
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
45,37
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
12,67 (+0,2)
525
3,80 (+0,6)
174
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
12,67
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
3,80
+0,6
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6.461
11,78 (+0,8)
695
6,58 (+0,5)
716
11,19
557
1,92
731
52,43
706
16,55 (+1,2)
672
33,18
527
4,10
645
47,54
552
4:43,17
660
2.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
6.173
11,81 (+0,8)
689
6,51 (+0,7)
700
12,21
619
1,80
627
52,55
701
17,10 (+1,2)
614
35,86
581
3,50
482
44,46
507
4:44,39
653
3.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
6.122
11,66 (+0,8)
719
6,42 (+0,5)
679
11,57
580
1,80
627
52,97
683
16,57 (+0,1)
670
34,66
557
3,40
457
49,66
584
4:58,91
566
4.
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
4.754
12,24 (+0,8)
605
5,77 (-0,7)
537
10,15
495
1,64
496
57,72
494
18,68 (+0,1)
461
32,34
511
2,80
309
39,04
428
5:26,32
418
5.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4.740
12,08 (+0,8)
635
5,55 (+0,6)
492
9,05
429
1,88
696
56,90
525
19,50 (+0,1)
390
24,81
363
2,60
264
39,93
441
5:09,82
505
6.
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
4.424
12,07 (+0,8)
637
5,30 (+0,0)
441
13,38
690
1,88
696
58,10
480
disq.
35,89
582
2,80
309
37,89
412
6:23,18
177
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
OSC Berlin
BE
17.049
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
6.173
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
6.122
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
4.754
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
11,66
+0,8
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,78
+0,8
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
11,81
+0,8
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
12,07
+0,8
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,08
+0,8
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
12,24
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
52,43
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
52,55
 
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
52,97
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
56,90
 
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
57,72
 
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
58,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
4:43,17
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
4:44,39
 
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
4:58,91
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5:09,82
 
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
5:26,32
 
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
6:23,18
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
16,55
+1,2
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
16,57
+0,1
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
17,10
+1,2
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
18,68
+0,1
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
19,50
+0,1
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,92
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,88
 
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
1,88
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
1,80
 
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
1,80
 
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
4,10
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
3,50
 
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
3,40
 
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
2,80
 
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
2,80
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,58
+0,5
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
6,51
+0,7
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
6,42
+0,5
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
5,77
-0,7
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,55
+0,6
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
5,30
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
13,38
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
12,21
 
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
11,57
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,19
 
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
10,15
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,05
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
35,89
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
35,86
 
 
 
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
34,66
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
33,18
 
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
32,34
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
24,81
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
49,66
 
 
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
47,54
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
44,46
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
39,93
 
 
 
 
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
39,04
 
 
 
 
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
37,89
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1.951
13,19 (+1,5)
545
4,56 (+1,0)
500
9,89
468
1,39
438
2.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
1.905
13,79 (+2,5)
494
4,72 (+2,4)
518
10,82
505
1,31
388
3.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1.897
13,33 (+2,5)
532
5,39 (+0,6)
590
7,41
362
1,35
413
4.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
1.886
13,70 (+1,5)
501
4,35 (+0,5)
477
9,92
470
1,39
438
5.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.869
13,10 (+2,5)
552
4,46 (+0,0)
489
8,02
390
1,39
438
6.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
1.859
13,24 (+1,1)
540
4,96 (+0,5)
545
6,35
311
1,43
463
7.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.858
14,32 (+1,9)
453
4,75 (+0,4)
522
7,63
372
1,51
511
8.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
1.837
13,20 (+1,5)
544
4,49 (+0,9)
493
7,40
362
1,39
438
9.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.817
14,18 (+1,1)
464
4,54 (+0,4)
498
7,54
368
1,47
487
10.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.714
14,47 (+1,9)
442
4,48 (+0,9)
491
7,00
343
1,39
438
11.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
1.705
13,94 (+1,8)
482
4,25 (+0,3)
465
8,16
396
1,27
362
12.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
1.656
14,37 (+1,1)
450
4,01 (-1,0)
437
7,28
356
1,35
413
13.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
1.634
14,98 (+1,9)
406
3,93 (+1,6)
427
7,99
388
1,35
413
14.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
1.583
14,70 (+1,8)
426
4,17 (+0,9)
456
5,90
288
1,35
413
15.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.580
14,65 (+1,5)
429
3,92 (+0,9)
426
5,87
287
1,39
438
16.
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
1.578
14,29 (+1,8)
456
4,02 (+0,6)
438
6,56
322
1,27
362
17.
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.569
14,56 (+2,5)
436
4,02 (+1,0)
438
6,79
333
1,27
362
18.
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.482
14,69 (+1,8)
427
3,77 (+1,0)
407
5,86
286
1,27
362
19.
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.387
15,47 (+1,8)
374
3,53 (+0,2)
377
6,15
301
1,23
335
20.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.368
15,17 (+1,5)
394
3,45 (-0,2)
367
6,65
326
1,15
281
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
3.377
13,33 (+2,5)
532
5,39 (+0,6)
590
7,41
362
1,35
413
12,56 (+0,4)
558
25,68
459
2:39,33
463
2.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
3.345
13,79 (+2,5)
494
4,72 (+2,4)
518
10,82
505
1,31
388
13,28 (+0,4)
514
30,60
504
2:48,26
422
3.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
3.264
13,20 (+1,5)
544
4,49 (+0,9)
493
7,40
362
1,39
438
13,29 (+0,4)
514
20,84
409
2:31,27
504
4.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
3.233
13,19 (+1,5)
545
4,56 (+1,0)
500
9,89
468
1,39
438
13,31 (-0,5)
512
21,24
413
3:04,47
357
5.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
3.222
13,70 (+1,5)
501
4,35 (+0,5)
477
9,92
470
1,39
438
13,54 (+0,4)
499
27,32
474
3:02,87
363
6.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3.165
13,10 (+2,5)
552
4,46 (+0,0)
489
8,02
390
1,39
438
14,86 (+0,1)
432
22,15
423
2:43,99
441
7.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
2.900
13,94 (+1,8)
482
4,25 (+0,3)
465
8,16
396
1,27
362
13,75 (-0,5)
488
13,45
320
2:56,47
387
8.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.764
14,65 (+1,5)
429
3,92 (+0,9)
426
5,87
287
1,39
438
15,26 (+0,1)
414
20,45
405
3:02,21
365
9.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
2.748
14,70 (+1,8)
426
4,17 (+0,9)
456
5,90
288
1,35
413
14,79 (-0,5)
435
15,70
349
2:58,09
381
10.
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
2.709
14,29 (+1,8)
456
4,02 (+0,6)
438
6,56
322
1,27
362
15,47 (+0,1)
405
19,69
396
3:12,14
330
11.
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.637
14,56 (+2,5)
436
4,02 (+1,0)
438
6,79
333
1,27
362
17,86 (+0,1)
316
19,36
393
3:03,96
359
12.
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.611
14,69 (+1,8)
427
3,77 (+1,0)
407
5,86
286
1,27
362
15,48 (+0,4)
404
12,65
309
2:49,67
416
13.
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.466
15,47 (+1,8)
374
3,53 (+0,2)
377
6,15
301
1,23
335
17,49 (+0,4)
328
18,59
384
3:01,70
367
14.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.432
15,17 (+1,5)
394
3,45 (-0,2)
367
6,65
326
1,15
281
15,72 (-0,5)
394
8,90
253
2:49,27
417
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,10
+2,5
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,19
+1,5
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,20
+1,5
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,24
+1,1
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,33
+2,5
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
13,70
+1,5
 
 
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,79
+2,5
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,94
+1,8
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,18
+1,1
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
14,29
+1,8
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,32
+1,9
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
14,37
+1,1
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,47
+1,9
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,56
+2,5
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,65
+1,5
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,69
+1,8
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
14,70
+1,8
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
14,98
+1,9
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,17
+1,5
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,47
+1,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,10
+2,5
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,19
+1,5
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,20
+1,5
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,33
+2,5
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
13,70
+1,5
 
 
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,79
+2,5
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,94
+1,8
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
14,29
+1,8
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,56
+2,5
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,65
+1,5
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,69
+1,8
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
14,70
+1,8
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,17
+1,5
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,47
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2:31,27
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2:39,33
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:43,99
 
 
 
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
2:48,26
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:49,27
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:49,67
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
2:56,47
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
2:58,09
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:01,70
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:02,21
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
3:02,87
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:03,96
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
3:04,47
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
3:12,14
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,56
+0,4
 
 
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,28
+0,4
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
13,29
+0,4
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,31
-0,5
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
13,54
+0,4
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,75
-0,5
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
14,79
-0,5
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,86
+0,1
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,26
+0,1
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
15,47
+0,1
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,48
+0,4
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
15,72
-0,5
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
17,49
+0,4
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
17,86
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,51
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,47
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
1,43
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1,39
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
1,39
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,39
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
1,39
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,39
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,39
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
1,35
 
 
 
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
1,31
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
1,27
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
1,27
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,27
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,27
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,23
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
1,39
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1,39
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
1,39
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,39
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,39
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
1,35
 
 
 
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
1,31
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
1,27
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
1,27
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,27
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,27
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,23
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,39
+0,6
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,96
+0,5
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,75
+0,4
 
 
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
4,72
+2,4
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,56
+1,0
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,54
+0,4
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,49
+0,9
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,48
+0,9
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,46
+0,0
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
4,35
+0,5
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
4,25
+0,3
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,17
+0,9
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
4,02
+0,6
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
4,02
+1,0
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
4,01
-1,0
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3,93
+1,6
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,92
+0,9
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,77
+1,0
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,53
+0,2
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,45
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,39
+0,6
 
 
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
4,72
+2,4
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,56
+1,0
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,49
+0,9
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,46
+0,0
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
4,35
+0,5
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
4,25
+0,3
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,17
+0,9
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
4,02
+0,6
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
4,02
+1,0
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,92
+0,9
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,77
+1,0
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,53
+0,2
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,45
-0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
10,82
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
9,92
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,89
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
8,16
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,02
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
7,99
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,63
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,54
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
7,41
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
7,40
 
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
7,28
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,00
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
6,79
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
6,65
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
6,56
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
6,35
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
6,15
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
5,90
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
5,87
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
5,86
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
10,82
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
9,92
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,89
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
8,16
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,02
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
7,41
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
7,40
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
6,79
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
6,65
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
6,56
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
6,15
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
5,90
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
5,87
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
5,86
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
 
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
30,60
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
27,32
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
25,68
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,15
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
21,24
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
20,84
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
20,45
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
19,69
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
19,36
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
18,59
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
15,70
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,45
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
12,65
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
8,90
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
1.943
12,55 (+1,8)
603
4,99 (+0,7)
548
7,77
379
1,35
413
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1.927
13,43 (+1,5)
524
4,57 (+1,1)
502
8,02
390
1,51
511
3.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
1.925
13,19 (+1,8)
545
4,67 (+0,9)
513
8,93
429
1,39
438
4.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
1.863
14,20 (+2,5)
462
4,70 (+1,1)
516
9,36
447
1,39
438
5.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
1.793
13,46 (+1,5)
521
4,71 (+0,9)
517
7,51
367
1,31
388
6.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
1.738
14,37 (+1,9)
450
4,38 (+0,7)
480
8,71
420
1,31
388
7.
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
1.563
15,05 (+1,1)
402
3,91 (+1,1)
424
8,31
402
1,23
335
8.
1577
von der Weppen, Emma
2002
BE
OSC Berlin
1.546
14,36 (+1,1)
450
4,15 (+1,5)
453
6,82
334
1,19
309
9.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
1.531
13,78 (+2,5)
495
3,73 (+1,0)
402
6,63
325
1,19
309
10.
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
1.336
15,87 (+2,5)
349
3,32 (+0,2)
350
7,27
356
1,15
281
11.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
1.192
13,96 (+1,9)
481
o.g.V.
6,08
298
1,35
413
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
3.420
12,55 (+1,8)
603
4,99 (+0,7)
548
7,77
379
1,35
413
12,44 (+0,1)
566
22,25
424
2:34,49
487
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
3.245
13,43 (+1,5)
524
4,57 (+1,1)
502
8,02
390
1,51
511
13,36 (+0,4)
510
18,90
387
2:48,40
421
3.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
3.242
14,20 (+2,5)
462
4,70 (+1,1)
516
9,36
447
1,39
438
17,63 (-0,5)
324
38,53
571
2:35,14
484
4.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
3.226
13,19 (+1,8)
545
4,67 (+0,9)
513
8,93
429
1,39
438
13,44 (+0,1)
505
18,35
381
2:49,70
415
5.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
3.147
13,46 (+1,5)
521
4,71 (+0,9)
517
7,51
367
1,31
388
13,35 (+0,1)
510
22,51
427
2:49,22
417
6.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2.791
13,78 (+2,5)
495
3,73 (+1,0)
402
6,63
325
1,19
309
14,35 (-0,5)
457
18,12
378
2:47,43
425
7.
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
2.164
15,87 (+2,5)
349
3,32 (+0,2)
350
7,27
356
1,15
281
15,91 (-0,5)
386
4,85
175
3:33,27
267
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,55
+1,8
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
13,19
+1,8
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,43
+1,5
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
13,46
+1,5
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
13,78
+2,5
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
13,96
+1,9
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
14,20
+2,5
 
 
 
1577
von der Weppen, Emma
2002
BE
OSC Berlin
14,36
+1,1
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
14,37
+1,9
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
15,05
+1,1
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
15,87
+2,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,55
+1,8
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
13,19
+1,8
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,43
+1,5
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
13,46
+1,5
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
13,78
+2,5
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
14,20
+2,5
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
15,87
+2,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2:34,49
 
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
2:35,14
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:47,43
 
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
2:48,40
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
2:49,22
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
2:49,70
 
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
3:33,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,44
+0,1
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
13,35
+0,1
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,36
+0,4
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
13,44
+0,1
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
14,35
-0,5
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
15,91
-0,5
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
17,63
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,51
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
1,39
 
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
1,39
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
1,31
 
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
1,31
 
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
1,23
 
 
 
 
1577
von der Weppen, Emma
2002
BE
OSC Berlin
1,19
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
1,19
 
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
1,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,51
 
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
1,39
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
1,39
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
1,31
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
1,19
 
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,99
+0,7
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,71
+0,9
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
4,70
+1,1
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
4,67
+0,9
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
4,57
+1,1
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,38
+0,7
 
 
 
1577
von der Weppen, Emma
2002
BE
OSC Berlin
4,15
+1,5
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
3,91
+1,1
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
3,73
+1,0
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
3,32
+0,2
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,99
+0,7
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,71
+0,9
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
4,70
+1,1
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
4,67
+0,9
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
4,57
+1,1
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
3,73
+1,0
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
3,32
+0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
9,36
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
8,93
 
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,71
 
 
 
 
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
8,31
 
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
8,02
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
7,77
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
7,51
 
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
7,27
 
 
 
 
1577
von der Weppen, Emma
2002
BE
OSC Berlin
6,82
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
6,63
 
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
6,08
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
9,36
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
8,93
 
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
8,02
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
7,77
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
7,51
 
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
7,27
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
6,63
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
38,53
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
22,51
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
22,25
 
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
18,90
 
 
 
 
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
18,35
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
18,12
 
 
 
 
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
4,85
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
TSV Rudow
BE
8.342
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
1.886
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
1.837
294
Putbrese, Laura
2003
BE
1.705
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
1.578
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
1.336
2.
SV Bau-Union Berlin
BE
7.386
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.580
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
1.569
586
Müller, Marlene
2003
BE
1.482
591
Hüttig, Eva
2003
BE
1.387
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
1.368
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
LAC BERLIN
BE
10.030
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
3.420
283
Belau, Tabea
2003
BE
3.377
354
Wolter, Tabea
2003
BE
3.233
2.
TSV Rudow
BE
9.386
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
3.264
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
3.222
294
Putbrese, Laura
2003
BE
2.900
3.
SV Bau-Union Berlin
BE
8.012
585
Mohnke, Emma
2003
BE
2.764
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
2.637
586
Müller, Marlene
2003
BE
2.611
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
3.075
15,89 (+1,6)
728
1,65
795
14,67
839
13,33 (+2,0)
713
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3.056
15,26 (+1,6)
808
1,65
795
12,79
713
13,17 (+2,0)
740
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
3.024
14,78 (+1,6)
871
1,57
701
11,81
649
12,81 (+1,2)
803
4.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
2.577
15,10 (+1,6)
828
1,41
523
8,34
421
12,80 (+1,2)
805
5.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
2.532
15,87 (+1,4)
730
1,61
747
7,88
392
13,63 (+1,2)
663
6.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
2.461
15,63 (+1,4)
760
1,41
523
9,15
474
13,38 (+1,2)
704
7.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
2.180
16,50 (+1,6)
654
1,41
523
7,41
361
13,76 (+2,0)
642
8.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
2.136
17,82 (+1,4)
507
1,37
481
8,74
447
13,40 (+1,2)
701
9.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
2.113
18,24 (+1,6)
464
1,49
610
7,33
356
13,51 (+2,0)
683
10.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
1.865
18,14 (+1,6)
474
1,29
399
8,75
448
14,39 (+1,2)
544
11.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
1.845
18,42 (+1,4)
446
1,37
481
7,99
399
14,56 (+2,0)
519
12.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
1.676
15,44 (+1,4)
784
12,32 (+2,0)
892
n.a.
12,32 (+2,0)
892
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
5.016
15,89 (+1,6)
728
1,65
795
14,67
839
13,33 (+2,0)
713
5,19 (-0,3)
612
46,05
784
2:42,49
545
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4.968
15,26 (+1,6)
808
1,65
795
12,79
713
13,17 (+2,0)
740
5,41 (+1,0)
674
36,37
598
2:34,33
640
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4.632
14,78 (+1,6)
871
1,57
701
11,81
649
12,81 (+1,2)
803
4,97 (+0,4)
551
33,15
536
2:44,59
521
4.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
4.132
15,10 (+1,6)
828
1,41
523
8,34
421
12,80 (+1,2)
805
5,57 (+0,2)
720
25,93
400
2:52,79
435
5.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
4.022
15,87 (+1,4)
730
1,61
747
7,88
392
13,63 (+1,2)
663
4,63 (+0,7)
461
25,17
385
2:33,97
644
6.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4.015
15,63 (+1,4)
760
1,41
523
9,15
474
13,38 (+1,2)
704
4,77 (+0,8)
498
29,55
468
2:38,71
588
7.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
3.516
16,50 (+1,6)
654
1,41
523
7,41
361
13,76 (+2,0)
642
4,57 (+0,2)
446
25,02
383
2:45,91
507
8.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
3.328
18,14 (+1,6)
474
1,29
399
8,75
448
14,39 (+1,2)
544
4,56 (+0,4)
443
30,94
494
2:44,14
526
9.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
3.263
18,24 (+1,6)
464
1,49
610
7,33
356
13,51 (+2,0)
683
3,78 (+1,0)
259
22,45
335
2:41,47
556
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
n.a.
18,42 (+1,4)
446
1,37
481
7,99
399
14,56 (+2,0)
519
4,18 (+0,5)
350
19,01
271
n.a.
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
17,82 (+1,4)
507
1,37
481
8,74
447
13,40 (+1,2)
701
n.a.
n.a.
n.a.
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
15,44 (+1,4)
784
12,32 (+2,0)
892
5,25 (+0,8)
628
12,32 (+2,0)
892
5,25 (+0,8)
628
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Nord Berlin
BE
10.911
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
4.132
228
Fahrig, Anne
2001
BE
3.516
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
3.263
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,32
+2,0
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,80
+1,2
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
12,81
+1,2
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,17
+2,0
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,33
+2,0
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
13,38
+1,2
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
13,40
+1,2
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
13,51
+2,0
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
13,63
+1,2
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
13,76
+2,0
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
14,39
+1,2
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
14,56
+2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,32
+2,0
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,80
+1,2
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
12,81
+1,2
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,17
+2,0
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,33
+2,0
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
13,38
+1,2
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
13,40
+1,2
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
13,51
+2,0
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
13,63
+1,2
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
13,76
+2,0
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
14,39
+1,2
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
14,56
+2,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
2:33,97
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:34,33
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
2:38,71
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
2:41,47
 
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
2:42,49
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:44,14
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2:44,59
 
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
2:45,91
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
2:52,79
 
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
14,78
+1,6
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
15,10
+1,6
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
15,26
+1,6
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
15,44
+1,4
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
15,63
+1,4
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
15,87
+1,4
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
15,89
+1,6
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
16,50
+1,6
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
17,82
+1,4
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
18,14
+1,6
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
18,24
+1,6
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
18,42
+1,4
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
14,78
+1,6
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
15,10
+1,6
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
15,26
+1,6
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
15,44
+1,4
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
15,63
+1,4
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
15,87
+1,4
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
15,89
+1,6
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
16,50
+1,6
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
17,82
+1,4
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
18,14
+1,6
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
18,24
+1,6
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
18,42
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,32
 
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
1,65
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,65
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,61
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,57
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
1,49
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
1,41
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,41
 
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
1,41
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1,37
 
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
1,37
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
1,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,32
 
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
1,65
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,65
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,61
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,57
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
1,49
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
1,41
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,41
 
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
1,41
 
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
1,37
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1,37
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
1,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,57
+0,2
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,41
+1,0
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,25
+0,8
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
5,19
-0,3
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4,97
+0,4
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4,77
+0,8
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
4,63
+0,7
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
4,57
+0,2
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
4,56
+0,4
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
4,18
+0,5
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
3,78
+1,0
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,67
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,79
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
11,81
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,15
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
8,75
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
8,74
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,34
 
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
7,99
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
7,88
 
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
7,41
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
7,33
 
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,67
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,79
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
11,81
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,15
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
8,75
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
8,74
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,34
 
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
7,99
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
7,88
 
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
7,41
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
7,33
 
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,25
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
46,05
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
36,37
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
33,15
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
30,94
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
29,55
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
25,93
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
25,17
 
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
25,02
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
22,45
 
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
19,01
 
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
2.791
15,27 (+1,1)
806
1,58
712
10,07
534
26,68 (-0,2)
739
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2.730
15,10 (+1,1)
828
1,58
712
8,79
451
26,68 (-0,2)
739
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2.604
16,10 (+1,1)
702
1,62
759
8,90
458
27,33 (-0,2)
685
4.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.676
20,95 (+1,1)
228
1,46
577
6,26
288
28,62 (-0,2)
583
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
4.570
15,27 (+1,1)
806
1,58
712
10,07
534
26,68 (-0,2)
739
5,09 (+1,2)
584
33,74
548
2:33,72
647
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4.227
15,10 (+1,1)
828
1,58
712
8,79
451
26,68 (-0,2)
739
5,08 (+0,0)
581
24,33
370
2:42,41
546
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3.998
16,10 (+1,1)
702
1,62
759
8,90
458
27,33 (-0,2)
685
5,03 (+0,5)
567
18,28
257
2:40,23
570
4.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.920
20,95 (+1,1)
228
1,46
577
6,26
288
28,62 (-0,2)
583
4,39 (+0,5)
401
24,50
373
2:49,36
470
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
26,68
-0,2
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
26,68
-0,2
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,33
-0,2
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,62
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
26,68
-0,2
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
26,68
-0,2
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,33
-0,2
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,62
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
2:33,72
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:40,23
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2:42,41
 
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:49,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,10
+1,1
 
 
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
15,27
+1,1
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,10
+1,1
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,95
+1,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,10
+1,1
 
 
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
15,27
+1,1
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,10
+1,1
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,95
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,62
 
 
 
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
1,58
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,58
 
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,62
 
 
 
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
1,58
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,58
 
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
5,09
+1,2
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,08
+0,0
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,03
+0,5
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,39
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
10,07
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,90
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
8,79
 
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,26
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
10,07
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,90
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
8,79
 
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,26
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
 
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
33,74
 
 
 
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,50
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
24,33
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
18,28
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
5.255
14,82 (+1,3)
866
1,58
712
11,91
655
25,48 (+1,2)
843
5,62 (+0,2)
735
40,71
681
2:24,55
763
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4.170
16,49 (+1,3)
655
1,50
621
10,44
558
26,32 (+1,2)
769
5,16 (+0,6)
603
26,75
415
2:42,10
549
3.
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
3.842
18,18 (+1,3)
470
1,50
621
11,45
625
28,58 (+1,2)
586
4,45 (+0,4)
416
41,63
699
2:53,77
425
4.
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
3.560
18,51 (+1,3)
437
1,50
621
8,43
427
28,81 (+1,2)
568
5,03 (+1,0)
567
30,30
482
2:50,56
458
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
25,48
+1,2
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
26,32
+1,2
 
 
 
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
28,58
+1,2
 
 
 
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
28,81
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
2:24,55
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:42,10
 
 
 
 
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
2:50,56
 
 
 
 
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
2:53,77
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
14,82
+1,3
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,49
+1,3
 
 
 
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
18,18
+1,3
 
 
 
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
18,51
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
1,58
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,50
 
 
 
 
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
1,50
 
 
 
 
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
5,62
+0,2
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,16
+0,6
 
 
 
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
5,03
+1,0
 
 
 
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
4,45
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
11,91
 
 
 
 
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
11,45
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,44
 
 
 
 
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
8,43
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
41,63
 
 
 
 
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
40,71
 
 
 
 
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
30,30
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
26,75
 
 
 
BBM
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
3.250
11,63 (+0,2)
725
6,05 (+1,8)
597
12,62
644
1,88
696
55,27
588
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
3.132
11,58 (+0,2)
736
6,16 (-0,1)
621
11,38
569
1,72
560
53,84
646
3.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2.550
12,30 (+0,2)
593
5,38 (+0,6)
457
9,08
431
1,52
404
53,40
665
4.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
2.526
12,42 (+0,2)
571
5,22 (+0,0)
425
9,61
462
1,68
528
56,51
540
5.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
2.483
12,23 (+0,2)
606
5,42 (+0,4)
465
8,17
376
1,60
464
55,67
572
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
5.037
11,58 (+0,2)
736
6,16 (-0,1)
621
11,38
569
1,72
560
53,84
646
aufg.
34,99
563
3,40
457
45,37
520
5:37,18
365
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
12,67 (+0,2)
525
3,80 (+0,6)
174
n.a.
n.a.
n.a.
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6.461
11,78 (+0,8)
695
6,58 (+0,5)
716
11,19
557
1,92
731
52,43
706
16,55 (+1,2)
672
33,18
527
4,10
645
47,54
552
4:43,17
660
2.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
6.173
11,81 (+0,8)
689
6,51 (+0,7)
700
12,21
619
1,80
627
52,55
701
17,10 (+1,2)
614
35,86
581
3,50
482
44,46
507
4:44,39
653
3.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
6.122
11,66 (+0,8)
719
6,42 (+0,5)
679
11,57
580
1,80
627
52,97
683
16,57 (+0,1)
670
34,66
557
3,40
457
49,66
584
4:58,91
566
4.
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
4.754
12,24 (+0,8)
605
5,77 (-0,7)
537
10,15
495
1,64
496
57,72
494
18,68 (+0,1)
461
32,34
511
2,80
309
39,04
428
5:26,32
418
5.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4.740
12,08 (+0,8)
635
5,55 (+0,6)
492
9,05
429
1,88
696
56,90
525
19,50 (+0,1)
390
24,81
363
2,60
264
39,93
441
5:09,82
505
6.
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
4.424
12,07 (+0,8)
637
5,30 (+0,0)
441
13,38
690
1,88
696
58,10
480
disq.
35,89
582
2,80
309
37,89
412
6:23,18
177
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
OSC Berlin
BE
17.049
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
6.173
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
6.122
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
4.754
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
3.075
15,89 (+1,6)
728
1,65
795
14,67
839
13,33 (+2,0)
713
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3.056
15,26 (+1,6)
808
1,65
795
12,79
713
13,17 (+2,0)
740
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
3.024
14,78 (+1,6)
871
1,57
701
11,81
649
12,81 (+1,2)
803
4.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
2.577
15,10 (+1,6)
828
1,41
523
8,34
421
12,80 (+1,2)
805
5.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
2.532
15,87 (+1,4)
730
1,61
747
7,88
392
13,63 (+1,2)
663
6.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
2.461
15,63 (+1,4)
760
1,41
523
9,15
474
13,38 (+1,2)
704
7.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
2.180
16,50 (+1,6)
654
1,41
523
7,41
361
13,76 (+2,0)
642
8.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
2.136
17,82 (+1,4)
507
1,37
481
8,74
447
13,40 (+1,2)
701
9.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
2.113
18,24 (+1,6)
464
1,49
610
7,33
356
13,51 (+2,0)
683
10.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
1.865
18,14 (+1,6)
474
1,29
399
8,75
448
14,39 (+1,2)
544
11.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
1.845
18,42 (+1,4)
446
1,37
481
7,99
399
14,56 (+2,0)
519
12.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
1.676
15,44 (+1,4)
784
12,32 (+2,0)
892
n.a.
12,32 (+2,0)
892
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
5.016
15,89 (+1,6)
728
1,65
795
14,67
839
13,33 (+2,0)
713
5,19 (-0,3)
612
46,05
784
2:42,49
545
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4.968
15,26 (+1,6)
808
1,65
795
12,79
713
13,17 (+2,0)
740
5,41 (+1,0)
674
36,37
598
2:34,33
640
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4.632
14,78 (+1,6)
871
1,57
701
11,81
649
12,81 (+1,2)
803
4,97 (+0,4)
551
33,15
536
2:44,59
521
4.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
4.132
15,10 (+1,6)
828
1,41
523
8,34
421
12,80 (+1,2)
805
5,57 (+0,2)
720
25,93
400
2:52,79
435
5.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
4.022
15,87 (+1,4)
730
1,61
747
7,88
392
13,63 (+1,2)
663
4,63 (+0,7)
461
25,17
385
2:33,97
644
6.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4.015
15,63 (+1,4)
760
1,41
523
9,15
474
13,38 (+1,2)
704
4,77 (+0,8)
498
29,55
468
2:38,71
588
7.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
3.516
16,50 (+1,6)
654
1,41
523
7,41
361
13,76 (+2,0)
642
4,57 (+0,2)
446
25,02
383
2:45,91
507
8.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
3.328
18,14 (+1,6)
474
1,29
399
8,75
448
14,39 (+1,2)
544
4,56 (+0,4)
443
30,94
494
2:44,14
526
9.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
3.263
18,24 (+1,6)
464
1,49
610
7,33
356
13,51 (+2,0)
683
3,78 (+1,0)
259
22,45
335
2:41,47
556
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
n.a.
18,42 (+1,4)
446
1,37
481
7,99
399
14,56 (+2,0)
519
4,18 (+0,5)
350
19,01
271
n.a.
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
17,82 (+1,4)
507
1,37
481
8,74
447
13,40 (+1,2)
701
n.a.
n.a.
n.a.
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
15,44 (+1,4)
784
12,32 (+2,0)
892
5,25 (+0,8)
628
12,32 (+2,0)
892
5,25 (+0,8)
628
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Nord Berlin
BE
10.911
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
4.132
228
Fahrig, Anne
2001
BE
3.516
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
3.263
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
2.791
15,27 (+1,1)
806
1,58
712
10,07
534
26,68 (-0,2)
739
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2.730
15,10 (+1,1)
828
1,58
712
8,79
451
26,68 (-0,2)
739
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2.604
16,10 (+1,1)
702
1,62
759
8,90
458
27,33 (-0,2)
685
4.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.676
20,95 (+1,1)
228
1,46
577
6,26
288
28,62 (-0,2)
583
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Johansson, Line Myrestöl
1998
NOR
Norway
4.570
15,27 (+1,1)
806
1,58
712
10,07
534
26,68 (-0,2)
739
5,09 (+1,2)
584
33,74
548
2:33,72
647
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4.227
15,10 (+1,1)
828
1,58
712
8,79
451
26,68 (-0,2)
739
5,08 (+0,0)
581
24,33
370
2:42,41
546
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3.998
16,10 (+1,1)
702
1,62
759
8,90
458
27,33 (-0,2)
685
5,03 (+0,5)
567
18,28
257
2:40,23
570
4.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.920
20,95 (+1,1)
228
1,46
577
6,26
288
28,62 (-0,2)
583
4,39 (+0,5)
401
24,50
373
2:49,36
470
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
5.255
14,82 (+1,3)
866
1,58
712
11,91
655
25,48 (+1,2)
843
5,62 (+0,2)
735
40,71
681
2:24,55
763
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4.170
16,49 (+1,3)
655
1,50
621
10,44
558
26,32 (+1,2)
769
5,16 (+0,6)
603
26,75
415
2:42,10
549
3.
1686
Ortha, Klara
1997
BE
LG Süd Berlin
3.842
18,18 (+1,3)
470
1,50
621
11,45
625
28,58 (+1,2)
586
4,45 (+0,4)
416
41,63
699
2:53,77
425
4.
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
3.560
18,51 (+1,3)
437
1,50
621
8,43
427
28,81 (+1,2)
568
5,03 (+1,0)
567
30,30
482
2:50,56
458
Berlin
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
2.373
12,23 (+0,7)
567
6,04 (+1,0)
596
13,15
594
1,78
616
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2.215
11,89 (+1,7)
601
5,74 (+1,8)
568
10,92
507
1,62
539
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1.897
12,52 (+0,7)
539
4,87 (+0,6)
482
7,96
377
1,54
499
4.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
1.852
13,37 (+1,7)
464
4,81 (+0,8)
476
9,18
433
1,50
479
5.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
1.821
12,97 (+0,7)
498
4,86 (+0,7)
481
7,68
363
1,50
479
6.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1.817
13,08 (+1,0)
488
4,65 (+1,2)
459
7,83
371
1,54
499
7.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1.795
13,02 (+1,0)
494
4,51 (+1,4)
444
7,99
378
1,50
479
8.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
1.792
13,38 (+0,7)
463
4,42 (+0,1)
434
9,24
436
1,46
459
9.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1.685
14,32 (+1,5)
390
4,09 (+1,4)
398
9,29
438
1,46
459
10.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
1.607
13,35 (+1,5)
465
4,03 (-0,2)
391
7,52
356
1,34
395
11.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
1.578
13,71 (+1,7)
436
4,54 (+1,6)
447
6,86
322
1,30
373
12.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
1.552
13,77 (+1,0)
432
4,43 (+1,7)
435
6,25
290
1,34
395
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
5.072
12,23 (+0,7)
567
6,04 (+1,0)
596
13,15
594
1,78
616
11,34 (+0,6)
598
28,94
497
3,00
516
43,95
596
3:15,51
492
2.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
4.814
11,89 (+1,7)
601
5,74 (+1,8)
568
10,92
507
1,62
539
12,31 (+0,6)
539
31,70
528
2,60
459
38,51
556
3:10,04
517
3.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
Berliner LT Süd
4.217
13,37 (+1,7)
464
4,81 (+0,8)
476
9,18
433
1,50
479
14,52 (+0,6)
434
31,97
531
1,90
347
33,66
518
3:06,14
535
4.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4.015
13,02 (+1,0)
494
4,51 (+1,4)
444
7,99
378
1,50
479
13,16 (+0,6)
495
21,09
399
2,60
459
18,97
380
3:16,76
487
5.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
3.910
13,38 (+0,7)
463
4,42 (+0,1)
434
9,24
436
1,46
459
14,88 (-0,6)
420
22,95
423
2,20
397
19,70
388
3:15,99
490
6.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
3.715
13,77 (+1,0)
432
4,43 (+1,7)
435
6,25
290
1,34
395
15,80 (+0,6)
387
26,67
470
2,10
381
28,85
477
3:26,18
448
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
12,97 (+0,7)
498
4,86 (+0,7)
481
7,68
363
1,50
479
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
2.280
11,28 (+1,0)
669
5,44 (+1,5)
539
11,05
513
1,66
559
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
2.260
11,57 (+1,5)
636
5,79 (+1,6)
573
12,04
552
1,54
499
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
2.238
12,11 (+0,2)
579
5,84 (+1,3)
578
11,78
542
1,62
539
4.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
2.208
12,64 (+0,7)
528
4,98 (+0,8)
493
13,53
609
1,70
578
5.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
2.202
12,27 (+1,0)
563
5,38 (+0,7)
533
10,95
509
1,74
597
6.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
2.046
13,02 (+1,5)
494
5,38 (+0,9)
533
8,94
422
1,74
597
7.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
2.006
13,17 (+0,2)
481
5,03 (+0,5)
498
10,93
508
1,58
519
8.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
1.982
12,66 (+1,0)
526
5,59 (+1,1)
554
9,39
443
1,46
459
9.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
1.963
12,44 (+1,7)
546
4,95 (+0,3)
490
9,52
448
1,50
479
10.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
1.953
13,01 (+0,2)
494
4,93 (+0,5)
488
9,15
432
1,62
539
11.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
1.935
12,31 (+1,7)
559
5,15 (+0,7)
510
8,18
387
1,50
479
12.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1.935
12,98 (+1,7)
497
4,90 (+2,1)
485
9,65
454
1,54
499
13.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
1.665
14,21 (+0,2)
398
4,51 (+1,5)
444
7,69
364
1,46
459
14.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1.650
15,07 (+0,2)
339
4,41 (+2,2)
433
8,01
379
1,54
499
15.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
1.641
13,58 (+1,5)
447
4,51 (+0,6)
444
7,51
355
1,34
395
16.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
1.637
13,78 (+0,2)
431
4,58 (+1,6)
451
6,75
317
1,42
438
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
5.048
12,64 (+0,7)
528
4,98 (+0,8)
493
13,53
609
1,70
578
12,77 (-0,6)
514
48,47
695
2,60
459
48,12
626
3:03,91
546
2.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
4.396
12,44 (+1,7)
546
4,95 (+0,3)
490
9,52
448
1,50
479
12,40 (+0,6)
534
32,13
533
2,60
459
23,34
425
3:17,97
482
3.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
4.244
12,27 (+1,0)
563
5,38 (+0,7)
533
10,95
509
1,74
597
11,84 (-0,6)
567
o.g.V.
2,80
488
29,47
482
3:12,55
505
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
3.772
12,98 (+1,7)
497
4,90 (+2,1)
485
9,65
454
1,54
499
12,90 (-0,6)
508
o.g.V.
2,60
459
27,95
469
3:39,03
401
5.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
3.296
12,31 (+1,7)
559
5,15 (+0,7)
510
8,18
387
1,50
479
14,68 (-0,6)
428
19,30
374
aufg.
38,95
559
aufg.
 
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
n.a.
11,28 (+1,0)
669
5,44 (+1,5)
539
11,05
513
1,66
559
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
LG Nord Berlin
BE
9.493
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
2.046
4147
Weske, Luzian
2002
BE
2.006
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
1.935
8778
Böhme, Luke
2003
BE
1.821
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
1.685
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
Berliner SV 1892
BE
13.225
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
4.814
9175
Volke, Moritz
2002
BE
4.396
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
4.015
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1.951
13,19 (+1,5)
545
4,56 (+1,0)
500
9,89
468
1,39
438
2.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
1.905
13,79 (+2,5)
494
4,72 (+2,4)
518
10,82
505
1,31
388
3.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1.897
13,33 (+2,5)
532
5,39 (+0,6)
590
7,41
362
1,35
413
4.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
1.886
13,70 (+1,5)
501
4,35 (+0,5)
477
9,92
470
1,39
438
5.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.869
13,10 (+2,5)
552
4,46 (+0,0)
489
8,02
390
1,39
438
6.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
1.859
13,24 (+1,1)
540
4,96 (+0,5)
545
6,35
311
1,43
463
7.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.858
14,32 (+1,9)
453
4,75 (+0,4)
522
7,63
372
1,51
511
8.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
1.837
13,20 (+1,5)
544
4,49 (+0,9)
493
7,40
362
1,39
438
9.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.817
14,18 (+1,1)
464
4,54 (+0,4)
498
7,54
368
1,47
487
10.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.714
14,47 (+1,9)
442
4,48 (+0,9)
491
7,00
343
1,39
438
11.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
1.705
13,94 (+1,8)
482
4,25 (+0,3)
465
8,16
396
1,27
362
12.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
1.656
14,37 (+1,1)
450
4,01 (-1,0)
437
7,28
356
1,35
413
13.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
1.634
14,98 (+1,9)
406
3,93 (+1,6)
427
7,99
388
1,35
413
14.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
1.583
14,70 (+1,8)
426
4,17 (+0,9)
456
5,90
288
1,35
413
15.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.580
14,65 (+1,5)
429
3,92 (+0,9)
426
5,87
287
1,39
438
16.
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
1.578
14,29 (+1,8)
456
4,02 (+0,6)
438
6,56
322
1,27
362
17.
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.569
14,56 (+2,5)
436
4,02 (+1,0)
438
6,79
333
1,27
362
18.
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.482
14,69 (+1,8)
427
3,77 (+1,0)
407
5,86
286
1,27
362
19.
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.387
15,47 (+1,8)
374
3,53 (+0,2)
377
6,15
301
1,23
335
20.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.368
15,17 (+1,5)
394
3,45 (-0,2)
367
6,65
326
1,15
281
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
3.377
13,33 (+2,5)
532
5,39 (+0,6)
590
7,41
362
1,35
413
12,56 (+0,4)
558
25,68
459
2:39,33
463
2.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
3.345
13,79 (+2,5)
494
4,72 (+2,4)
518
10,82
505
1,31
388
13,28 (+0,4)
514
30,60
504
2:48,26
422
3.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
3.264
13,20 (+1,5)
544
4,49 (+0,9)
493
7,40
362
1,39
438
13,29 (+0,4)
514
20,84
409
2:31,27
504
4.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
3.233
13,19 (+1,5)
545
4,56 (+1,0)
500
9,89
468
1,39
438
13,31 (-0,5)
512
21,24
413
3:04,47
357
5.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
3.222
13,70 (+1,5)
501
4,35 (+0,5)
477
9,92
470
1,39
438
13,54 (+0,4)
499
27,32
474
3:02,87
363
6.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3.165
13,10 (+2,5)
552
4,46 (+0,0)
489
8,02
390
1,39
438
14,86 (+0,1)
432
22,15
423
2:43,99
441
7.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
2.900
13,94 (+1,8)
482
4,25 (+0,3)
465
8,16
396
1,27
362
13,75 (-0,5)
488
13,45
320
2:56,47
387
8.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.764
14,65 (+1,5)
429
3,92 (+0,9)
426
5,87
287
1,39
438
15,26 (+0,1)
414
20,45
405
3:02,21
365
9.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
2.748
14,70 (+1,8)
426
4,17 (+0,9)
456
5,90
288
1,35
413
14,79 (-0,5)
435
15,70
349
2:58,09
381
10.
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
2.709
14,29 (+1,8)
456
4,02 (+0,6)
438
6,56
322
1,27
362
15,47 (+0,1)
405
19,69
396
3:12,14
330
11.
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.637
14,56 (+2,5)
436
4,02 (+1,0)
438
6,79
333
1,27
362
17,86 (+0,1)
316
19,36
393
3:03,96
359
12.
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.611
14,69 (+1,8)
427
3,77 (+1,0)
407
5,86
286
1,27
362
15,48 (+0,4)
404
12,65
309
2:49,67
416
13.
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.466
15,47 (+1,8)
374
3,53 (+0,2)
377
6,15
301
1,23
335
17,49 (+0,4)
328
18,59
384
3:01,70
367
14.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.432
15,17 (+1,5)
394
3,45 (-0,2)
367
6,65
326
1,15
281
15,72 (-0,5)
394
8,90
253
2:49,27
417
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
1.943
12,55 (+1,8)
603
4,99 (+0,7)
548
7,77
379
1,35
413
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1.927
13,43 (+1,5)
524
4,57 (+1,1)
502
8,02
390
1,51
511
3.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
1.925
13,19 (+1,8)
545
4,67 (+0,9)
513
8,93
429
1,39
438
4.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
1.863
14,20 (+2,5)
462
4,70 (+1,1)
516
9,36
447
1,39
438
5.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
1.793
13,46 (+1,5)
521
4,71 (+0,9)
517
7,51
367
1,31
388
6.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
1.738
14,37 (+1,9)
450
4,38 (+0,7)
480
8,71
420
1,31
388
7.
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
1.563
15,05 (+1,1)
402
3,91 (+1,1)
424
8,31
402
1,23
335
8.
1577
von der Weppen, Emma
2002
BE
OSC Berlin
1.546
14,36 (+1,1)
450
4,15 (+1,5)
453
6,82
334
1,19
309
9.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
1.531
13,78 (+2,5)
495
3,73 (+1,0)
402
6,63
325
1,19
309
10.
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
1.336
15,87 (+2,5)
349
3,32 (+0,2)
350
7,27
356
1,15
281
11.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
1.192
13,96 (+1,9)
481
o.g.V.
6,08
298
1,35
413
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
3.420
12,55 (+1,8)
603
4,99 (+0,7)
548
7,77
379
1,35
413
12,44 (+0,1)
566
22,25
424
2:34,49
487
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
3.245
13,43 (+1,5)
524
4,57 (+1,1)
502
8,02
390
1,51
511
13,36 (+0,4)
510
18,90
387
2:48,40
421
3.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
3.242
14,20 (+2,5)
462
4,70 (+1,1)
516
9,36
447
1,39
438
17,63 (-0,5)
324
38,53
571
2:35,14
484
4.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
3.226
13,19 (+1,8)
545
4,67 (+0,9)
513
8,93
429
1,39
438
13,44 (+0,1)
505
18,35
381
2:49,70
415
5.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
3.147
13,46 (+1,5)
521
4,71 (+0,9)
517
7,51
367
1,31
388
13,35 (+0,1)
510
22,51
427
2:49,22
417
6.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2.791
13,78 (+2,5)
495
3,73 (+1,0)
402
6,63
325
1,19
309
14,35 (-0,5)
457
18,12
378
2:47,43
425
7.
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
TSV Rudow
2.164
15,87 (+2,5)
349
3,32 (+0,2)
350
7,27
356
1,15
281
15,91 (-0,5)
386
4,85
175
3:33,27
267
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
TSV Rudow
BE
8.342
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
1.886
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
1.837
294
Putbrese, Laura
2003
BE
1.705
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
1.578
2389
Ilzhöfer, Charlotte
2002
BE
1.336
2.
SV Bau-Union Berlin
BE
7.386
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.580
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
1.569
586
Müller, Marlene
2003
BE
1.482
591
Hüttig, Eva
2003
BE
1.387
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
1.368
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
LAC BERLIN
BE
10.030
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
3.420
283
Belau, Tabea
2003
BE
3.377
354
Wolter, Tabea
2003
BE
3.233
2.
TSV Rudow
BE
9.386
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
3.264
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
3.222
294
Putbrese, Laura
2003
BE
2.900
3.
SV Bau-Union Berlin
BE
8.012
585
Mohnke, Emma
2003
BE
2.764
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
2.637
586
Müller, Marlene
2003
BE
2.611
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.07.2019 10:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10