BaWü Mehrkampfmeisterschaften Akt & U18
am 08./09.07.2017 in Leinfelden-Echterdingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
3.313
11,49 (-0,4)
755
6,13 (+0,0)
615
13,60
704
1,76
593
53,84
646
2.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
3.225
11,66 (-0,4)
719
6,29 (+0,0)
650
12,67
647
1,68
528
53,01
681
3.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3.195
11,83 (+0,1)
685
6,44 (+0,0)
684
12,45
634
1,80
627
55,85
565
4.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3.076
11,63 (-0,4)
725
6,32 (+0,7)
657
10,89
539
1,68
528
54,30
627
5.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.068
11,64 (-0,4)
723
5,91 (+0,0)
567
10,84
536
1,72
560
53,00
682
6.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
3.059
12,04 (-1,3)
643
6,50 (+0,0)
697
11,82
595
1,68
528
55,06
596
7.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
2.986
11,76 (-0,4)
699
5,81 (+0,0)
546
9,95
483
1,80
627
54,21
631
8.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.849
12,06 (-1,6)
639
6,24 (+1,1)
639
11,40
570
1,72
560
59,20
441
9.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
2.777
12,16 (+0,1)
620
5,78 (+1,1)
540
10,12
493
1,72
560
55,88
564
10.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.749
12,44 (-1,3)
567
5,70 (-0,2)
523
13,01
668
1,64
496
57,69
495
11.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.725
12,68 (-1,7)
523
5,64 (+0,0)
510
12,38
629
1,72
560
57,48
503
12.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
2.723
12,09 (+0,1)
633
5,42 (+1,2)
465
11,69
588
1,68
528
57,31
509
13.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
2.679
12,21 (-1,6)
610
5,97 (+0,4)
580
9,88
478
1,56
434
55,55
577
14.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.670
11,92 (-1,6)
667
5,76 (+0,7)
535
11,59
582
1,64
496
1:00,69
390
15.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.659
11,85 (-1,6)
681
5,76 (-0,4)
535
9,12
433
1,64
496
57,17
514
16.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
2.637
12,51 (-0,7)
554
5,72 (+0,4)
527
11,48
575
1,76
593
1:00,76
388
17.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
2.628
12,42 (-1,3)
571
5,33 (+0,7)
447
11,78
593
1,64
496
56,99
521
18.
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
2.596
12,25 (-1,6)
603
5,53 (+0,8)
487
10,04
488
1,60
464
56,14
554
19.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
2.587
13,00 (-1,7)
468
5,69 (+1,2)
521
10,03
487
1,80
627
57,99
484
20.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
2.581
11,95 (+0,1)
661
5,61 (+1,8)
504
8,67
406
1,60
464
56,33
546
21.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
2.570
12,29 (-1,3)
595
5,92 (+0,2)
569
10,01
486
1,52
404
57,13
516
22.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.551
12,34 (-1,3)
586
5,22 (+0,2)
425
10,74
530
1,60
464
56,33
546
23.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
2.513
12,00 (+0,1)
651
5,13 (+0,0)
407
10,03
487
1,56
434
56,65
534
24.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
2.507
12,22 (-1,6)
608
5,33 (+0,7)
447
10,83
536
1,52
404
57,23
512
25.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
2.436
12,68 (-1,7)
523
4,91 (+0,5)
365
10,52
517
1,60
464
55,79
567
26.
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
2.384
12,48 (-0,7)
560
5,26 (+0,0)
433
9,37
448
1,56
434
57,31
509
27.
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
2.339
12,61 (-0,7)
536
5,38 (+1,1)
457
9,60
462
1,48
374
57,30
510
28.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.187
13,08 (-1,7)
454
5,18 (+1,3)
417
10,96
543
1,64
496
1:04,35
277
29.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
2.081
12,63 (-0,7)
532
5,23 (+0,6)
427
8,76
411
1,56
434
1:04,35
277
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
11,54 (-0,4)
744
6,33 (+0,5)
659
o.g.V.
1,56
434
n.a.
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
n.a.
11,65 (+0,1)
721
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
n.a.
12,76 (-0,7)
509
5,34 (+0,0)
449
10,13
493
n.a.
n.a.
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
n.a.
12,78 (-1,7)
506
4,88 (+1,3)
360
9,89
479
n.a.
n.a.
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
n.a.
12,35 (-0,7)
584
5,59 (+0,8)
500
12,39
630
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
8.368
42758
Ackermann, Jannis
2000
3.068
42760
Oberhäuser, Felix
2000
2.749
42762
Stoll, Tobias
2000
2.551
2.
LG Staufen
8.290
43042
Schmuck, Mike
2000
2.986
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
2.723
46250
Abele, Julian
2001
2.581
3.
TuS Lörrach-Stetten
BA
7.695
22500
Denz, Kevin
2000
BA
2.849
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
2.659
22804
Gran, Felix
2001
BA
2.187
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6.387
11,66 (-0,4)
719
6,29 (+0,0)
650
12,67
647
1,68
528
53,01
681
15,13 (-0,3)
834
34,00
544
4,20
673
47,58
553
5:00,26
558
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
6.332
11,49 (-0,4)
755
6,13 (+0,0)
615
13,60
704
1,76
593
53,84
646
14,84 (-0,3)
869
39,78
660
3,80
562
39,37
433
5:11,53
495
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6.015
11,64 (-0,4)
723
5,91 (+0,0)
567
10,84
536
1,72
560
53,00
682
15,56 (-0,3)
783
30,37
472
4,00
617
38,37
419
4:43,89
656
4.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
5.868
11,63 (-0,4)
725
6,32 (+0,7)
657
10,89
539
1,68
528
54,30
627
16,69 (-0,7)
657
29,77
460
3,60
509
43,10
487
4:40,15
679
5.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5.737
11,83 (+0,1)
685
6,44 (+0,0)
684
12,45
634
1,80
627
55,85
565
15,57 (-0,3)
782
33,43
532
2,80
309
39,37
433
5:13,29
486
6.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5.441
13,00 (-1,7)
468
5,69 (+1,2)
521
10,03
487
1,80
627
57,99
484
16,22 (+0,2)
708
33,25
529
3,60
509
55,08
664
5:21,18
444
7.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5.334
12,68 (-1,7)
523
5,64 (+0,0)
510
12,38
629
1,72
560
57,48
503
17,32 (+0,0)
591
34,09
545
3,60
509
45,58
523
5:21,69
441
8.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5.287
12,16 (+0,1)
620
5,78 (+1,1)
540
10,12
493
1,72
560
55,88
564
16,06 (-0,3)
726
31,61
496
3,20
406
39,08
429
5:19,50
453
9.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
5.208
12,06 (-1,6)
639
6,24 (+1,1)
639
11,40
570
1,72
560
59,20
441
16,63 (+0,2)
663
22,36
317
3,40
457
43,36
491
5:23,76
431
10.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5.073
12,21 (-1,6)
610
5,97 (+0,4)
580
9,88
478
1,56
434
55,55
577
16,31 (+0,2)
698
25,40
375
3,20
406
36,47
391
5:06,33
524
11.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5.026
12,44 (-1,3)
567
5,70 (-0,2)
523
13,01
668
1,64
496
57,69
495
17,28 (-0,7)
595
29,47
454
3,30
431
34,82
368
5:24,02
429
12.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
4.801
12,42 (-1,3)
571
5,33 (+0,7)
447
11,78
593
1,64
496
56,99
521
18,72 (-0,7)
457
36,66
597
2,60
264
29,33
290
4:59,06
565
13.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
4.779
12,00 (+0,1)
651
5,13 (+0,0)
407
10,03
487
1,56
434
56,65
534
16,74 (-0,3)
652
30,60
476
2,80
309
29,01
285
5:02,70
544
14.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.749
11,85 (-1,6)
681
5,76 (-0,4)
535
9,12
433
1,64
496
57,17
514
16,66 (+0,0)
660
26,30
392
2,60
264
35,04
371
5:29,17
403
15.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4.592
11,92 (-1,6)
667
5,76 (+0,7)
535
11,59
582
1,64
496
1:00,69
390
17,76 (+0,2)
547
29,50
455
2,90
333
41,68
467
6:41,48
120
16.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.572
12,34 (-1,3)
586
5,22 (+0,2)
425
10,74
530
1,60
464
56,33
546
16,69 (-0,7)
657
23,92
346
2,80
309
36,49
392
5:47,52
317
17.
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
4.505
12,61 (-0,7)
536
5,38 (+1,1)
457
9,60
462
1,48
374
57,30
510
17,26 (+0,0)
597
21,38
298
2,90
333
37,64
408
5:05,25
530
18.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.480
13,08 (-1,7)
454
5,18 (+1,3)
417
10,96
543
1,64
496
1:04,35
277
18,63 (+0,0)
465
35,92
582
3,30
431
39,50
435
5:33,87
380
19.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
4.349
12,68 (-1,7)
523
4,91 (+0,5)
365
10,52
517
1,60
464
55,79
567
18,70 (+0,0)
459
21,56
301
2,60
264
33,29
346
5:02,91
543
20.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
3.869
12,63 (-0,7)
532
5,23 (+0,6)
427
8,76
411
1,56
434
1:04,35
277
16,83 (+0,2)
642
19,57
264
2,60
264
27,79
268
5:40,22
350
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
n.a.
12,09 (+0,1)
633
5,42 (+1,2)
465
11,69
588
1,68
528
57,31
509
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
12,04 (-1,3)
643
6,50 (+0,0)
697
11,82
595
1,68
528
55,06
596
18,98 (-0,7)
434
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
n.a.
12,25 (-1,6)
603
5,53 (+0,8)
487
10,04
488
1,60
464
56,14
554
18,14 (+0,2)
511
24,64
360
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
15.613
42758
Ackermann, Jannis
2000
6.015
42760
Oberhäuser, Felix
2000
5.026
42762
Stoll, Tobias
2000
4.572
2.
TuS Lörrach-Stetten
BA
14.437
22500
Denz, Kevin
2000
BA
5.208
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
4.749
22804
Gran, Felix
2001
BA
4.480
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
11,49
-0,4
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,54
-0,4
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,63
-0,4
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,64
-0,4
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
11,65
+0,1
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
11,66
-0,4
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
11,76
-0,4
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,83
+0,1
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,85
-1,6
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,92
-1,6
 
 
 
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,95
+0,1
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,00
+0,1
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
12,04
-1,3
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,06
-1,6
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,09
+0,1
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
12,16
+0,1
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,21
-1,6
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,22
-1,6
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
12,25
-1,6
 
 
 
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
12,29
-1,3
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,34
-1,3
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,35
-0,7
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,42
-1,3
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,44
-1,3
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
12,48
-0,7
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,51
-0,7
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
12,61
-0,7
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
12,63
-0,7
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,68
-1,7
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
12,68
-1,7
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
12,76
-0,7
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
12,78
-1,7
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
13,00
-1,7
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,08
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
11,49
-0,4
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
11,63
-0,4
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,64
-0,4
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
11,66
-0,4
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,83
+0,1
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,85
-1,6
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,92
-1,6
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,00
+0,1
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
12,04
-1,3
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,06
-1,6
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,09
+0,1
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
12,16
+0,1
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,21
-1,6
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
12,25
-1,6
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,34
-1,3
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,42
-1,3
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,44
-1,3
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
12,61
-0,7
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
12,63
-0,7
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,68
-1,7
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
12,68
-1,7
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
13,00
-1,7
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,08
-1,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
53,00
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
53,01
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
53,84
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
54,21
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
54,30
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
55,06
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
55,55
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
55,79
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
55,85
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
55,88
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
56,14
 
 
 
 
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
56,33
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
56,33
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
56,65
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
56,99
 
 
 
 
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
57,13
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
57,17
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
57,23
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
57,30
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
57,31
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
57,31
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
57,48
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
57,69
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
57,99
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
59,20
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1:00,69
 
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1:00,76
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:04,35
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1:04,35
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
53,00
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
53,01
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
53,84
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
54,30
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
55,06
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
55,55
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
55,79
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
55,85
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
55,88
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
56,14
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
56,33
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
56,65
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
56,99
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
57,17
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
57,30
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
57,31
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
57,48
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
57,69
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
57,99
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
59,20
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1:00,69
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:04,35
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1:04,35
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
4:40,15
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4:43,89
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
4:59,06
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
5:00,26
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
5:02,70
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
5:02,91
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
5:05,25
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5:06,33
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
5:11,53
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5:13,29
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5:19,50
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5:21,18
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5:21,69
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:23,76
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5:24,02
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:29,17
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:33,87
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5:40,22
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5:47,52
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
6:41,48
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
14,84
-0,3
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
15,13
-0,3
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,56
-0,3
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,57
-0,3
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
16,06
-0,3
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
16,22
+0,2
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
16,31
+0,2
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,63
+0,2
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,66
+0,0
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
16,69
-0,7
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,69
-0,7
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
16,74
-0,3
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
16,83
+0,2
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
17,26
+0,0
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,28
-0,7
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
17,32
+0,0
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
17,76
+0,2
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
18,14
+0,2
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,63
+0,0
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
18,70
+0,0
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
18,72
-0,7
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
18,98
-0,7
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,80
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
1,80
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,80
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
1,76
 
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1,76
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,72
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
1,72
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,72
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,68
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
1,68
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
1,68
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
1,64
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
1,60
 
 
 
 
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
1,60
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,56
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
1,56
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
1,56
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1,56
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
1,52
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
1,48
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,80
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,80
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
1,76
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,72
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
1,72
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,72
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,68
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
1,68
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
1,68
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
1,64
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
1,60
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
1,60
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,56
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
1,56
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
1,56
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4,20
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
3,80
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
3,60
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,60
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,40
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,30
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,30
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
3,20
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
3,20
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2,90
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
2,90
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,80
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
2,80
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,80
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
2,60
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,60
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
2,60
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
2,60
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,50
+0,0
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,44
+0,0
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,33
+0,5
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,32
+0,7
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,29
+0,0
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,24
+1,1
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
6,13
+0,0
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5,97
+0,4
 
 
 
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
5,92
+0,2
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,91
+0,0
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
5,81
+0,0
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5,78
+1,1
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,76
+0,7
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,76
-0,4
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
5,72
+0,4
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,70
-0,2
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,69
+1,2
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,64
+0,0
 
 
 
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
5,61
+1,8
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
5,59
+0,8
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
5,53
+0,8
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
5,42
+1,2
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
5,38
+1,1
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
5,34
+0,0
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
5,33
+0,7
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
5,33
+0,7
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
5,26
+0,0
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5,23
+0,6
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,22
+0,2
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,18
+1,3
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
5,13
+0,0
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
4,91
+0,5
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
4,88
+1,3
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,50
+0,0
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,44
+0,0
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,32
+0,7
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,29
+0,0
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,24
+1,1
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
6,13
+0,0
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5,97
+0,4
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,91
+0,0
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5,78
+1,1
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,76
-0,4
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,76
+0,7
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,70
-0,2
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,69
+1,2
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,64
+0,0
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
5,53
+0,8
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
5,42
+1,2
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
5,38
+1,1
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
5,33
+0,7
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5,23
+0,6
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,22
+0,2
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,18
+1,3
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
5,13
+0,0
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
4,91
+0,5
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
13,60
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,01
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,67
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,45
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,39
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,38
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,82
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
11,78
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,69
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,59
 
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
11,48
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,40
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,96
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
10,89
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,84
 
 
 
 
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
10,83
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,74
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
10,52
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
10,13
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
10,12
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
10,04
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
10,03
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
10,03
 
 
 
 
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
10,01
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
9,95
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
9,89
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
9,88
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
9,60
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
9,37
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,12
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
8,76
 
 
 
 
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
8,67
 
 
 
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
13,60
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,01
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,67
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,45
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,38
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,82
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
11,78
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,69
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,59
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,40
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,96
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
10,89
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,84
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,74
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
10,52
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
10,12
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
10,04
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
10,03
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
10,03
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
9,88
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
9,60
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,12
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
8,76
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
39,78
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
36,66
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
35,92
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
34,09
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
34,00
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,43
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
33,25
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
31,61
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
30,60
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
30,37
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
29,77
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
29,50
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
29,47
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,30
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
25,40
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
24,64
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
23,92
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,36
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
21,56
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
21,38
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
19,57
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
55,08
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
47,58
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
45,58
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
43,36
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
43,10
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
41,68
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
39,50
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
39,37
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
39,37
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
39,08
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
38,37
 
 
 
 
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
37,64
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
36,49
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
36,47
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
35,04
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
34,82
 
 
 
 
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
33,29
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
29,33
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
29,01
 
 
 
 
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
27,79
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
n.a.
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
6.734
11,23 (+0,6)
810
6,76 (+0,0)
757
10,53
518
2,04
840
51,95
727
15,02 (+0,0)
847
32,90
522
4,20
673
39,45
434
4:52,18
606
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
6.021
11,83 (+0,6)
685
6,20 (+0,0)
630
8,93
422
1,96
767
53,59
657
15,91 (+0,0)
743
22,50
319
3,90
590
43,63
495
4:34,89
713
3.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
5.386
11,84 (+0,6)
683
6,72 (-0,1)
748
8,54
398
1,76
593
52,12
719
17,17 (+0,0)
607
22,08
311
2,70
286
34,37
361
4:39,98
680
4.
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
4.240
11,65 (+0,6)
721
5,18 (-0,2)
417
10,95
543
1,68
528
aufg.
18,07 (+0,0)
517
33,88
541
3,60
509
41,54
464
aufg.
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
n.a.
11,73 (+0,6)
705
6,16 (-0,1)
621
9,98
484
1,64
496
54,61
615
aufg.
31,03
485
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
11,23
+0,6
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
11,65
+0,6
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,73
+0,6
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
11,83
+0,6
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
11,84
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
51,95
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
52,12
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
53,59
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
54,61
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
4:34,89
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
4:39,98
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
4:52,18
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
15,02
+0,0
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
15,91
+0,0
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
17,17
+0,0
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
18,07
+0,0
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
2,04
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,96
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
1,76
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
4,20
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
3,90
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
2,70
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
6,76
+0,0
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
6,72
-0,1
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
6,20
+0,0
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
6,16
-0,1
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
5,18
-0,2
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
10,95
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
10,53
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
9,98
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,93
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
8,54
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
33,88
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
32,90
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
31,03
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
22,50
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
22,08
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
43,63
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
41,54
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
39,45
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
34,37
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
6.667
11,66 (-1,4)
719
6,88 (+0,4)
785
13,21
680
1,80
627
53,15
675
16,15 (-0,4)
716
32,97
523
3,90
590
63,33
788
4:59,20
564
2.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6.649
12,02 (-1,4)
647
6,45 (+0,0)
686
11,84
597
1,88
696
53,68
653
15,47 (-0,4)
794
37,52
614
4,10
645
55,03
663
4:44,14
654
3.
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
6.401
11,79 (-1,4)
693
6,29 (-0,6)
650
10,64
524
1,88
696
51,79
734
15,81 (-0,4)
754
36,07
585
3,70
535
46,13
532
4:37,18
698
4.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
5.938
11,80 (-1,4)
691
5,92 (-0,6)
569
12,35
628
1,76
593
54,30
627
16,68 (+0,5)
658
37,25
609
3,60
509
50,92
602
5:19,64
452
5.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
5.550
12,45 (-1,6)
565
6,39 (+0,0)
673
10,36
507
1,80
627
55,64
573
18,42 (-0,4)
485
30,35
471
3,70
535
50,63
598
5:07,81
516
6.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5.544
12,27 (-1,6)
599
6,05 (-0,2)
597
11,76
592
1,64
496
56,68
533
16,47 (-0,4)
681
30,62
477
3,30
431
50,06
589
5:01,80
549
7.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
5.497
11,66 (-1,4)
719
6,42 (-0,2)
679
11,20
558
1,64
496
54,24
630
19,72 (+0,5)
372
32,18
507
3,30
431
47,04
545
5:00,02
560
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4.838
12,53 (-1,6)
551
5,44 (-1,4)
469
8,88
419
1,64
496
55,64
573
18,08 (+0,5)
516
24,35
355
3,80
562
29,80
296
4:52,98
601
9.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
4.611
12,08 (-1,6)
635
5,84 (+0,0)
552
9,49
455
1,56
434
56,56
538
19,59 (+0,5)
382
30,15
467
3,20
406
31,19
316
5:24,76
426
10.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
3.346
13,26 (-1,6)
425
4,96 (+0,0)
375
8,31
385
1,56
434
1:02,54
331
19,98 (+0,5)
351
17,50
226
2,70
286
24,96
229
5:50,61
304
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
11,12 (-1,4)
834
6,99 (+0,6)
811
13,05
670
1,88
696
51,82
733
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
15.885
35053
Krämer, Johannes
1993
5.550
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
5.497
29338
Gütler, Daniel
1990
4.838
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
11,12
-1,4
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
11,66
-1,4
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
11,66
-1,4
 
 
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
11,79
-1,4
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,80
-1,4
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
12,02
-1,4
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
12,08
-1,6
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,27
-1,6
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
12,45
-1,6
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,53
-1,6
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
13,26
-1,6
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
51,79
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
51,82
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
53,15
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
53,68
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
54,24
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
54,30
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
55,64
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
55,64
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
56,56
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
56,68
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:02,54
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
4:37,18
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
4:44,14
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:52,98
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
4:59,20
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
5:00,02
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5:01,80
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
5:07,81
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
5:19,64
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
5:24,76
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
5:50,61
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
15,47
-0,4
 
 
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
15,81
-0,4
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
16,15
-0,4
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
16,47
-0,4
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,68
+0,5
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
18,08
+0,5
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
18,42
-0,4
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
19,59
+0,5
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
19,72
+0,5
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
19,98
+0,5
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
1,88
 
 
 
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
1,88
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
1,88
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
1,80
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
1,80
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,76
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
1,56
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
4,10
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
3,90
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,80
 
 
 
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
3,70
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
3,70
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,60
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
3,30
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3,30
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
3,20
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
6,99
+0,6
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
6,88
+0,4
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6,45
+0,0
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,42
-0,2
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
6,39
+0,0
 
 
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
6,29
-0,6
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
6,05
-0,2
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,92
-0,6
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
5,84
+0,0
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,44
-1,4
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
4,96
+0,0
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
13,21
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
13,05
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,35
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
11,84
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
11,76
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
11,20
 
 
 
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
10,64
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
10,36
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
9,49
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8,88
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,31
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
37,52
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
37,25
 
 
 
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
36,07
 
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
32,97
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
32,18
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
30,62
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
30,35
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
30,15
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
24,35
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
17,50
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
63,33
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
55,03
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,92
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
50,63
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
50,06
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
47,04
 
 
 
 
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
46,13
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
31,19
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
29,80
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
24,96
 
 
 
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,68
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Kriegel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
3.279
14,24 (+0,9)
945
1,64
783
12,63
703
12,56 (+1,5)
848
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
3.030
14,48 (+0,9)
912
1,64
783
10,71
576
13,06 (+1,5)
759
3.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
3.005
14,58 (+0,9)
898
1,60
736
11,07
600
12,99 (+1,5)
771
4.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2.925
15,25 (+1,2)
809
1,44
555
13,59
767
12,86 (+1,5)
794
5.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
2.798
15,37 (+1,2)
793
1,60
736
8,51
432
12,62 (+1,0)
837
6.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
2.776
15,27 (+0,9)
806
1,40
512
13,48
759
13,41 (+1,5)
699
7.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2.765
14,88 (+0,4)
858
1,48
599
10,09
535
12,98 (+1,5)
773
8.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
2.732
15,14 (+0,9)
823
1,52
644
9,98
528
13,19 (+1,5)
737
9.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.669
16,27 (+1,2)
682
1,48
599
11,87
653
13,20 (+1,0)
735
10.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
2.666
15,02 (+0,9)
839
1,36
470
10,89
588
13,00 (+1,0)
769
11.
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
2.647
15,98 (+0,4)
717
1,44
555
12,57
699
13,55 (+1,0)
676
12.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
2.580
15,90 (+0,4)
727
1,60
736
9,80
516
14,02 (+1,5)
601
13.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
2.556
16,49 (-1,9)
655
1,52
644
10,59
568
13,47 (+1,0)
689
14.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.535
15,75 (+0,4)
745
1,60
736
8,86
455
14,03 (+1,0)
599
15.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
2.523
15,12 (-1,1)
826
1,40
512
9,23
479
13,37 (+1,0)
706
16.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2.516
15,87 (+1,2)
730
1,52
644
9,50
497
13,74 (+1,0)
645
17.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
2.494
16,25 (+0,4)
684
1,56
689
8,55
435
13,49 (+0,1)
686
18.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2.457
17,20 (+0,2)
574
1,48
599
11,49
627
13,67 (+0,1)
657
19.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2.441
15,50 (+1,2)
777
1,40
512
9,34
486
13,61 (+0,1)
666
20.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2.431
16,25 (+1,2)
684
1,40
512
10,49
562
13,57 (+0,1)
673
21.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2.366
16,78 (+0,2)
622
1,56
689
8,38
424
13,83 (+0,1)
631
22.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
2.311
16,67 (+0,9)
634
1,44
555
9,61
504
13,91 (+0,1)
618
23.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
2.285
17,16 (-1,1)
579
1,52
644
7,95
396
13,61 (+0,2)
666
24.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.282
16,73 (+0,2)
627
1,56
689
7,51
368
14,04 (+0,1)
598
25.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.274
17,51 (+0,2)
540
1,48
599
10,00
529
13,99 (+0,1)
606
26.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
2.272
15,92 (-1,1)
724
1,36
470
7,18
347
13,22 (+0,2)
731
27.
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
2.255
16,69 (+0,2)
632
1,40
512
8,95
461
13,71 (+0,2)
650
28.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.250
16,55 (+0,4)
648
1,48
599
7,53
369
13,81 (+0,2)
634
29.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
2.217
17,14 (-1,9)
581
1,32
429
11,24
611
14,05 (+0,2)
596
30.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
2.168
18,05 (+0,2)
483
1,60
736
8,74
447
14,68 (+0,2)
502
31.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
2.164
17,33 (+0,2)
560
1,32
429
9,22
479
13,43 (+0,1)
696
32.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2.133
17,69 (-1,1)
521
1,48
599
8,11
406
13,98 (+0,2)
607
33.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.126
18,22 (-1,9)
466
1,40
512
10,61
569
14,16 (+0,2)
579
34.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.108
19,43 (+0,4)
351
1,32
429
11,11
602
13,25 (+0,1)
726
35.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2.090
18,29 (-1,1)
459
1,40
512
8,44
428
13,46 (+0,1)
691
36.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
2.064
17,88 (-1,9)
501
1,28
389
9,87
521
13,69 (+0,1)
653
37.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
2.057
17,08 (-1,1)
587
1,40
512
7,94
395
14,27 (+0,1)
563
38.
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
2.015
17,35 (-1,9)
558
1,40
512
7,90
393
14,34 (+0,1)
552
39.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2.006
18,26 (-1,9)
462
1,48
599
8,04
402
14,40 (+0,1)
543
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Staufen
8.349
41923
Grimm, Leona
2000
3.279
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
2.798
44651
Schrader, Annika
2001
2.272
2.
TUS Metzingen
8.137
44348
Spannowsky, Marietta
2001
3.030
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
2.666
43113
Fritz, Jule
2000
2.441
3.
SSV Ulm 1846
7.679
42502
Kotzan, Anne
2000
2.732
40963
Hanses, Anna
2001
2.516
42803
Einsiedler, Anna
2000
2.431
4.
TSV Schmiden
7.513
42889
Weidle, Carolin
2000
2.765
41953
Neubauer, Lilli
2000
2.580
42443
Laufer, Lara
2001
2.168
5.
TuS Lörrach-Stetten
BA
6.893
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
2.535
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
2.250
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
2.108
6.
LG Filder
6.508
45686
Hahn, Cathrin
2001
2.285
44258
Springer, Jael
2001
2.133
44106
Schäfer, Jule
2001
2.090
7.
TSV Eltingen
6.434
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
2.255
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
2.164
43908
Jaeckle, Annika
2001
2.015
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5.317
14,24 (+0,9)
945
1,64
783
12,63
703
12,56 (+1,5)
848
5,36 (+0,0)
660
41,49
696
2:30,84
682
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5.037
14,58 (+0,9)
898
1,60
736
11,07
600
12,99 (+1,5)
771
5,42 (+1,1)
677
40,52
677
2:31,17
678
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
4.990
14,48 (+0,9)
912
1,64
783
10,71
576
13,06 (+1,5)
759
5,39 (+0,6)
668
37,91
627
2:32,23
665
4.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4.851
15,25 (+1,2)
809
1,44
555
13,59
767
12,86 (+1,5)
794
5,23 (+0,2)
623
37,07
611
2:30,04
692
5.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4.340
16,27 (+1,2)
682
1,48
599
11,87
653
13,20 (+1,0)
735
5,11 (+0,7)
589
30,29
482
2:37,63
600
6.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
4.238
15,27 (+0,9)
806
1,40
512
13,48
759
13,41 (+1,5)
699
4,90 (+0,3)
532
27,42
428
2:46,40
502
7.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4.232
14,88 (+0,4)
858
1,48
599
10,09
535
12,98 (+1,5)
773
4,72 (-0,6)
485
20,85
305
2:31,31
677
8.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
4.231
16,49 (-1,9)
655
1,52
644
10,59
568
13,47 (+1,0)
689
5,24 (+1,1)
626
42,87
722
3:04,19
327
9.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
4.084
15,02 (+0,9)
839
1,36
470
10,89
588
13,00 (+1,0)
769
4,40 (+0,0)
403
30,78
491
2:44,37
524
10.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
4.084
15,37 (+1,2)
793
1,60
736
8,51
432
12,62 (+1,0)
837
5,13 (-0,1)
595
17,83
249
2:52,10
442
11.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
4.061
15,14 (+0,9)
823
1,52
644
9,98
528
13,19 (+1,5)
737
5,08 (+0,0)
581
26,78
416
3:03,70
332
12.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
3.980
15,50 (+1,2)
777
1,40
512
9,34
486
13,61 (+0,1)
666
4,73 (+0,0)
487
23,97
363
2:30,29
689
13.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
3.929
15,12 (-1,1)
826
1,40
512
9,23
479
13,37 (+1,0)
706
4,84 (+0,0)
516
25,43
390
2:46,51
500
14.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.855
15,75 (+0,4)
745
1,60
736
8,86
455
14,03 (+1,0)
599
4,15 (+0,0)
343
20,72
302
2:31,44
675
15.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
3.837
16,25 (+1,2)
684
1,40
512
10,49
562
13,57 (+0,1)
673
4,81 (+0,3)
508
28,51
448
2:51,30
450
16.
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
3.824
15,98 (+0,4)
717
1,44
555
12,57
699
13,55 (+1,0)
676
4,69 (-0,2)
477
16,48
224
2:48,84
476
17.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
3.821
15,87 (+1,2)
730
1,52
644
9,50
497
13,74 (+1,0)
645
4,73 (+0,6)
487
29,27
463
3:01,09
355
18.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
3.808
16,25 (+0,4)
684
1,56
689
8,55
435
13,49 (+0,1)
686
5,01 (-0,2)
562
16,23
219
2:43,53
533
19.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
3.795
17,20 (+0,2)
574
1,48
599
11,49
627
13,67 (+0,1)
657
4,61 (+0,7)
456
22,48
335
2:42,32
547
20.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
3.756
16,78 (+0,2)
622
1,56
689
8,38
424
13,83 (+0,1)
631
4,35 (+0,1)
391
19,84
286
2:28,38
713
21.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
3.676
15,92 (-1,1)
724
1,36
470
7,18
347
13,22 (+0,2)
731
4,86 (+0,0)
522
21,13
310
2:40,09
572
22.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.674
19,43 (+0,4)
351
1,32
429
11,11
602
13,25 (+0,1)
726
4,83 (+0,6)
514
30,05
478
2:39,89
574
23.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
3.639
17,14 (-1,9)
581
1,32
429
11,24
611
14,05 (+0,2)
596
4,31 (+0,9)
381
31,92
513
2:44,00
528
24.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
3.619
16,67 (+0,9)
634
1,44
555
9,61
504
13,91 (+0,1)
618
4,20 (+0,6)
355
27,32
426
2:44,09
527
25.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
3.606
17,16 (-1,1)
579
1,52
644
7,95
396
13,61 (+0,2)
666
4,73 (+0,0)
487
16,28
220
2:36,50
614
26.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.503
16,55 (+0,4)
648
1,48
599
7,53
369
13,81 (+0,2)
634
4,28 (+0,2)
374
17,44
241
2:34,49
638
27.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
3.461
18,29 (-1,1)
459
1,40
512
8,44
428
13,46 (+0,1)
691
4,55 (+0,5)
441
28,56
449
2:48,34
481
28.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3.389
17,51 (+0,2)
540
1,48
599
10,00
529
13,99 (+0,1)
606
4,45 (+0,0)
416
23,18
348
3:01,51
351
29.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
3.371
15,90 (+0,4)
727
1,60
736
9,80
516
14,02 (+1,5)
601
4,47 (+0,0)
421
o.g.V.
2:59,44
370
30.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
3.352
17,08 (-1,1)
587
1,40
512
7,94
395
14,27 (+0,1)
563
4,42 (-0,3)
408
31,10
497
2:57,32
390
31.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
3.341
17,69 (-1,1)
521
1,48
599
8,11
406
13,98 (+0,2)
607
3,86 (-0,1)
276
19,25
275
2:32,89
657
32.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
3.319
16,73 (+0,2)
627
1,56
689
7,51
368
14,04 (+0,1)
598
4,29 (+0,0)
376
13,93
177
2:48,04
484
33.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
3.317
17,88 (-1,9)
501
1,28
389
9,87
521
13,69 (+0,1)
653
4,12 (+0,0)
336
26,10
403
2:45,24
514
34.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
3.315
18,22 (-1,9)
466
1,40
512
10,61
569
14,16 (+0,2)
579
4,65 (-0,4)
466
23,35
351
2:59,24
372
35.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
3.235
18,26 (-1,9)
462
1,48
599
8,04
402
14,40 (+0,1)
543
3,85 (+1,5)
274
25,07
384
2:40,19
571
36.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
3.049
18,05 (+0,2)
483
1,60
736
8,74
447
14,68 (+0,2)
502
4,60 (+0,8)
454
o.g.V.
2:53,58
427
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Staufen
13.077
41923
Grimm, Leona
2000
5.317
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
4.084
44651
Schrader, Annika
2001
3.676
2.
TUS Metzingen
13.054
44348
Spannowsky, Marietta
2001
4.990
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
4.084
43113
Fritz, Jule
2000
3.980
3.
SSV Ulm 1846
11.719
42502
Kotzan, Anne
2000
4.061
42803
Einsiedler, Anna
2000
3.837
40963
Hanses, Anna
2001
3.821
4.
TuS Lörrach-Stetten
BA
11.032
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
3.855
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
3.674
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
3.503
5.
TSV Schmiden
10.652
42889
Weidle, Carolin
2000
4.232
41953
Neubauer, Lilli
2000
3.371
42443
Laufer, Lara
2001
3.049
6.
LG Filder
10.408
45686
Hahn, Cathrin
2001
3.606
44106
Schäfer, Jule
2001
3.461
44258
Springer, Jael
2001
3.341
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,56
+1,5
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,62
+1,0
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
12,86
+1,5
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
12,98
+1,5
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
12,99
+1,5
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
13,00
+1,0
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
13,06
+1,5
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,19
+1,5
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,20
+1,0
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
13,22
+0,2
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,25
+0,1
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
13,37
+1,0
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,41
+1,5
 
 
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
13,43
+0,1
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,46
+0,1
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
13,47
+1,0
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
13,49
+0,1
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
13,55
+1,0
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
13,57
+0,1
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
13,61
+0,1
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
13,61
+0,2
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,67
+0,1
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
13,69
+0,1
 
 
 
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
13,71
+0,2
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
13,74
+1,0
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,81
+0,2
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
13,83
+0,1
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
13,91
+0,1
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
13,98
+0,2
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,99
+0,1
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
14,02
+1,5
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,03
+1,0
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,04
+0,1
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
14,05
+0,2
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,16
+0,2
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
14,27
+0,1
 
 
 
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
14,34
+0,1
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
14,40
+0,1
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
14,68
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,56
+1,5
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,62
+1,0
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
12,86
+1,5
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
12,98
+1,5
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
12,99
+1,5
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
13,00
+1,0
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
13,06
+1,5
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,19
+1,5
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,20
+1,0
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
13,22
+0,2
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,25
+0,1
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
13,37
+1,0
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,41
+1,5
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,46
+0,1
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
13,47
+1,0
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
13,49
+0,1
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
13,55
+1,0
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
13,57
+0,1
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
13,61
+0,1
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
13,61
+0,2
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,67
+0,1
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
13,69
+0,1
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
13,74
+1,0
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,81
+0,2
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
13,83
+0,1
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
13,91
+0,1
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
13,98
+0,2
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,99
+0,1
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
14,02
+1,5
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,03
+1,0
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,04
+0,1
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
14,05
+0,2
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,16
+0,2
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
14,27
+0,1
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
14,40
+0,1
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
14,68
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2:28,38
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:30,04
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2:30,29
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
2:30,84
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
2:31,17
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2:31,31
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:31,44
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2:32,23
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:32,89
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:34,49
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
2:36,50
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2:37,63
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:39,89
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
2:40,09
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2:40,19
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2:42,32
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
2:43,53
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
2:44,00
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
2:44,09
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
2:44,37
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
2:45,24
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
2:46,40
 
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
2:46,51
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2:48,04
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2:48,34
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
2:48,84
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2:51,30
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
2:52,10
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
2:53,58
 
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
2:57,32
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2:59,24
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
2:59,44
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
3:01,09
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3:01,51
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
3:03,70
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
3:04,19
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
14,24
+0,9
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
14,48
+0,9
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
14,58
+0,9
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
14,88
+0,4
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
15,02
+0,9
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
15,12
-1,1
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
15,14
+0,9
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
15,25
+1,2
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
15,27
+0,9
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
15,37
+1,2
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
15,50
+1,2
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,75
+0,4
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
15,87
+1,2
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
15,90
+0,4
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
15,92
-1,1
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
15,98
+0,4
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
16,25
+0,4
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
16,25
+1,2
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
16,27
+1,2
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
16,49
-1,9
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,55
+0,4
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
16,67
+0,9
 
 
 
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
16,69
+0,2
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
16,73
+0,2
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
16,78
+0,2
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
17,08
-1,1
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
17,14
-1,9
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
17,16
-1,1
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
17,20
+0,2
 
 
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
17,33
+0,2
 
 
 
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
17,35
-1,9
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
17,51
+0,2
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
17,69
-1,1
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
17,88
-1,9
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
18,05
+0,2
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
18,22
-1,9
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
18,26
-1,9
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
18,29
-1,1
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
19,43
+0,4
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
14,24
+0,9
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
14,48
+0,9
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
14,58
+0,9
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
14,88
+0,4
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
15,02
+0,9
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
15,12
-1,1
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
15,14
+0,9
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
15,25
+1,2
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
15,27
+0,9
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
15,37
+1,2
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
15,50
+1,2
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,75
+0,4
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
15,87
+1,2
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
15,90
+0,4
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
15,92
-1,1
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
15,98
+0,4
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
16,25
+1,2
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
16,25
+0,4
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
16,27
+1,2
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
16,49
-1,9
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,55
+0,4
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
16,67
+0,9
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
16,73
+0,2
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
16,78
+0,2
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
17,08
-1,1
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
17,14
-1,9
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
17,16
-1,1
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
17,20
+0,2
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
17,51
+0,2
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
17,69
-1,1
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
17,88
-1,9
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
18,05
+0,2
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
18,22
-1,9
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
18,26
-1,9
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
18,29
-1,1
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
19,43
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,60
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,60
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,60
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,60
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
1,56
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,56
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
1,52
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1,52
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,48
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,48
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,48
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
1,44
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,44
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
1,40
 
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
1,40
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
1,40
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,40
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,40
 
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
1,40
 
 
 
 
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
1,40
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
1,36
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
1,32
 
 
 
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
1,32
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,60
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,60
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,60
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,60
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
1,56
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,56
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
1,52
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1,52
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,48
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,48
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,48
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
1,44
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,44
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
1,40
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
1,40
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,40
 
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
1,40
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,40
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
1,36
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
1,32
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,42
+1,1
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,39
+0,6
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,36
+0,0
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
5,24
+1,1
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
5,23
+0,2
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
5,13
-0,1
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,11
+0,7
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,08
+0,0
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
5,01
-0,2
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
4,90
+0,3
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
4,86
+0,0
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
4,84
+0,0
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,83
+0,6
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
4,81
+0,3
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
4,73
+0,0
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
4,73
+0,6
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
4,73
+0,0
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4,72
-0,6
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
4,69
-0,2
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,65
-0,4
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,61
+0,7
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
4,60
+0,8
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,55
+0,5
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
4,47
+0,0
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
4,45
+0,0
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
4,42
-0,3
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
4,40
+0,0
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,35
+0,1
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
4,31
+0,9
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,29
+0,0
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,28
+0,2
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
4,20
+0,6
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,15
+0,0
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
4,12
+0,0
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
3,86
-0,1
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
3,85
+1,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
13,59
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,48
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,63
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
12,57
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,87
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
11,49
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
11,24
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,11
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
11,07
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
10,89
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,71
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,61
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
10,59
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
10,49
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
10,09
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
10,00
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,98
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
9,87
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
9,80
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
9,61
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,34
 
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
9,23
 
 
 
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
9,22
 
 
 
 
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
8,95
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,86
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
8,74
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
8,55
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,51
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
8,44
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
8,38
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
8,11
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
8,04
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
7,95
 
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
7,94
 
 
 
 
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
7,90
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,53
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
7,51
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
7,18
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
13,59
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,48
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,63
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
12,57
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,87
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
11,49
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
11,24
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,11
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
11,07
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
10,89
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,71
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,61
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
10,59
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
10,49
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
10,09
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
10,00
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,98
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
9,87
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
9,80
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
9,61
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,34
 
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
9,23
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,86
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
8,74
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
8,55
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,51
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
8,44
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
8,38
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
8,11
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
8,04
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
7,95
 
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
7,94
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,53
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
7,51
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
7,18
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
42,87
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
41,49
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
40,52
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
37,91
 
 
 
 
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
37,07
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
31,92
 
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
31,10
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
30,78
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
30,29
 
 
 
 
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,05
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
29,27
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
28,56
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
28,51
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
27,42
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
27,32
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
26,78
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
26,10
 
 
 
 
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
25,43
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
25,07
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
23,97
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
23,35
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
23,18
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
22,48
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
21,13
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
20,85
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
20,72
 
 
 
 
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
19,84
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
19,25
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
17,83
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,44
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
16,48
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
16,28
 
 
 
 
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
16,23
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
13,93
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
5.169
14,99 (+0,4)
843
1,64
783
11,60
635
26,06 (+0,1)
792
5,60 (+0,0)
729
38,14
632
2:25,18
755
2.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5.147
15,08 (-0,1)
831
1,60
736
12,89
720
26,07 (+0,1)
791
5,65 (+1,1)
744
33,23
538
2:22,73
787
3.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
4.906
15,36 (-0,1)
795
1,64
783
11,08
600
27,09 (+0,1)
704
5,32 (+0,3)
648
44,59
756
2:35,98
620
4.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
4.751
15,12 (-0,1)
826
1,56
689
9,46
494
25,40 (+0,0)
850
5,41 (+0,3)
674
28,99
457
2:24,71
761
5.
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
4.628
15,46 (+0,4)
782
1,64
783
9,26
481
27,18 (+0,0)
697
5,23 (+0,3)
623
29,93
475
2:22,71
787
6.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
4.614
15,01 (+0,4)
840
1,64
783
8,63
440
25,29 (+0,1)
860
5,52 (+0,0)
706
31,28
501
2:48,02
484
7.
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
4.495
15,54 (-0,1)
772
1,48
599
8,05
403
26,98 (+0,7)
713
5,52 (+0,3)
706
37,16
613
2:30,34
689
8.
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
4.443
15,54 (-0,1)
772
1,56
689
11,10
602
27,66 (+0,0)
658
4,86 (+0,3)
522
34,00
553
2:33,73
647
9.
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
4.424
15,30 (-0,1)
802
1,44
555
10,90
589
27,05 (+0,0)
708
5,11 (+0,0)
589
34,77
567
2:36,51
614
10.
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
4.159
16,54 (+0,5)
649
1,44
555
11,38
620
27,39 (+0,7)
680
5,01 (+0,3)
562
34,63
565
2:44,01
528
11.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
4.110
16,07 (+0,4)
706
1,48
599
9,12
472
27,28 (+0,7)
689
5,47 (+0,2)
691
24,88
380
2:39,95
573
12.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
4.062
16,53 (+0,5)
651
1,40
512
12,64
704
27,97 (+0,7)
633
4,40 (+0,7)
403
35,19
575
2:39,04
584
13.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
4.042
16,73 (+0,4)
627
1,72
879
9,59
503
28,32 (+0,0)
606
4,99 (+0,1)
557
31,47
504
2:59,93
366
14.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
3.934
16,08 (+0,4)
704
1,44
555
9,09
470
28,70 (+0,7)
577
5,22 (+0,0)
620
27,11
422
2:38,83
586
15.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
3.770
17,05 (+0,4)
591
1,36
470
8,48
430
26,93 (+0,8)
718
5,17 (+0,0)
606
18,80
267
2:30,36
688
16.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
3.685
18,17 (+0,5)
471
1,44
555
7,17
346
27,31 (+0,8)
686
4,78 (+0,3)
500
29,51
467
2:32,65
660
17.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
2.962
19,17 (+0,5)
375
1,28
389
7,67
378
27,81 (+0,8)
646
4,34 (+0,0)
388
18,95
269
2:44,98
517
18.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
1.761
18,47 (+0,5)
441
1,24
350
7,57
372
28,42 (+0,8)
598
n.a.
n.a.
n.a.
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
15,27 (-0,1)
806
1,52
644
11,29
614
aufg.
5,25 (+0,3)
628
39,66
661
n.a.
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
18,89 (+0,5)
401
1,32
429
6,52
304
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
25,29
+0,1
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,40
+0,0
 
 
 
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
26,06
+0,1
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
26,07
+0,1
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,93
+0,8
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
26,98
+0,7
 
 
 
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
27,05
+0,0
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
27,09
+0,1
 
 
 
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
27,18
+0,0
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
27,28
+0,7
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
27,31
+0,8
 
 
 
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
27,39
+0,7
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
27,66
+0,0
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
27,81
+0,8
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
27,97
+0,7
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
28,32
+0,0
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
28,42
+0,8
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
28,70
+0,7
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
aufg.
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
 
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
2:22,71
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
2:22,73
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
2:24,71
 
 
 
 
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
2:25,18
 
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
2:30,34
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
2:30,36
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
2:32,65
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
2:33,73
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
2:35,98
 
 
 
 
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
2:36,51
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
2:38,83
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
2:39,04
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
2:39,95
 
 
 
 
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
2:44,01
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
2:44,98
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
2:48,02
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
2:59,93
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
 
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
14,99
+0,4
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
15,01
+0,4
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
15,08
-0,1
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
15,12
-0,1
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
15,27
-0,1
 
 
 
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
15,30
-0,1
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
15,36
-0,1
 
 
 
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
15,46
+0,4
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
15,54
-0,1
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
15,54
-0,1
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
16,07
+0,4
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
16,08
+0,4
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
16,53
+0,5
 
 
 
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
16,54
+0,5
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
16,73
+0,4
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
17,05
+0,4
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
18,17
+0,5
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
18,47
+0,5
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
18,89
+0,5
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
19,17
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,72
 
 
 
 
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
1,64
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
1,64
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1,60
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
1,56
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
1,56
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
1,52
 
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
1,44
 
 
 
 
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,44
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
1,44
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
1,28
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5,65
+1,1
 
 
 
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
5,60
+0,0
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5,52
+0,0
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
5,52
+0,3
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,47
+0,2
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
5,41
+0,3
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
5,32
+0,3
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
5,25
+0,3
 
 
 
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
5,23
+0,3
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
5,22
+0,0
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
5,17
+0,0
 
 
 
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
5,11
+0,0
 
 
 
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
5,01
+0,3
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
4,99
+0,1
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
4,86
+0,3
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
4,78
+0,3
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
4,40
+0,7
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
4,34
+0,0
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
12,89
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
12,64
 
 
 
 
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
11,60
 
 
 
 
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,38
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
11,29
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
11,10
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
11,08
 
 
 
 
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
10,90
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
9,59
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
9,46
 
 
 
 
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
9,26
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,12
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
9,09
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
8,63
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
8,48
 
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
8,05
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
7,67
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
7,57
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
7,17
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
6,52
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
44,59
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
39,66
 
 
 
 
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
38,14
 
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
37,16
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
35,19
 
 
 
 
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
34,77
 
 
 
 
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
34,63
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
34,00
 
 
 
 
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
33,23
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
31,47
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
31,28
 
 
 
 
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
29,93
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
29,51
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
28,99
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
27,11
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
24,88
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
18,95
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
18,80
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
5.245
14,49 (+0,2)
910
1,56
689
11,93
656
25,59 (+0,0)
833
5,57 (+0,1)
720
46,32
789
2:33,67
648
2.
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
4.550
15,48 (+0,2)
779
1,52
644
10,77
580
26,94 (+0,0)
717
5,23 (+0,3)
623
39,47
657
2:41,99
550
3.
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
4.077
16,42 (+0,2)
664
1,48
599
9,85
520
27,90 (+0,0)
639
4,79 (+0,7)
503
32,20
518
2:34,80
634
4.
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
4.039
15,66 (+0,2)
756
1,60
736
10,83
584
26,79 (+0,0)
729
5,60 (+0,0)
729
31,52
505
aufg.
5.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
3.618
17,00 (+0,2)
596
1,44
555
7,93
395
26,69 (+0,0)
738
5,16 (+0,5)
603
23,85
361
2:59,51
370
6.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3.507
17,17 (+0,2)
577
1,48
599
8,63
440
29,40 (+0,0)
525
4,63 (+0,9)
461
27,03
420
2:47,94
485
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
TUS Metzingen
13.951
35540
Frank, Leonie
1995
4.906
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
4.550
35733
Pohl, Charlene
1996
4.495
2.
LG Staufen 1
12.766
37331
Widera, Theresa
1996
4.614
35033
Ostertag, Lisa
1995
4.110
37083
Sonnentag, Patricia
1996
4.042
3.
LG Staufen 2
11.322
35037
Ströhle, Celine
1997
3.934
37191
Schmidt, Anna
1995
3.770
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
3.618
4.
TV Oberhaugstett
8.408
37257
Mittmann, Nicole
1996
3.685
41584
Mittmann, Michelle
1999
2.962
47518
Renninger, Inka
1999
1.761
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
25,59
+0,0
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,69
+0,0
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
26,79
+0,0
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
26,94
+0,0
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
27,90
+0,0
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,40
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
2:33,67
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
2:34,80
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
2:41,99
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:47,94
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
2:59,51
 
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
14,49
+0,2
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
15,48
+0,2
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
15,66
+0,2
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
16,42
+0,2
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
17,00
+0,2
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,17
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
1,60
 
 
 
 
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
1,56
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
1,52
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,48
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
5,60
+0,0
 
 
 
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
5,57
+0,1
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
5,23
+0,3
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
5,16
+0,5
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
4,79
+0,7
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,63
+0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
11,93
 
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
10,83
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
10,77
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
9,85
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,63
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
7,93
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
 
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
46,32
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
39,47
 
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
32,20
 
 
 
 
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
31,52
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,03
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
23,85
 
 
 
BaWü MK Aktive-U23-U18
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
3.313
11,49 (-0,4)
755
6,13 (+0,0)
615
13,60
704
1,76
593
53,84
646
2.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
3.225
11,66 (-0,4)
719
6,29 (+0,0)
650
12,67
647
1,68
528
53,01
681
3.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3.195
11,83 (+0,1)
685
6,44 (+0,0)
684
12,45
634
1,80
627
55,85
565
4.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3.076
11,63 (-0,4)
725
6,32 (+0,7)
657
10,89
539
1,68
528
54,30
627
5.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.068
11,64 (-0,4)
723
5,91 (+0,0)
567
10,84
536
1,72
560
53,00
682
6.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
3.059
12,04 (-1,3)
643
6,50 (+0,0)
697
11,82
595
1,68
528
55,06
596
7.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
2.986
11,76 (-0,4)
699
5,81 (+0,0)
546
9,95
483
1,80
627
54,21
631
8.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.849
12,06 (-1,6)
639
6,24 (+1,1)
639
11,40
570
1,72
560
59,20
441
9.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
2.777
12,16 (+0,1)
620
5,78 (+1,1)
540
10,12
493
1,72
560
55,88
564
10.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.749
12,44 (-1,3)
567
5,70 (-0,2)
523
13,01
668
1,64
496
57,69
495
11.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.725
12,68 (-1,7)
523
5,64 (+0,0)
510
12,38
629
1,72
560
57,48
503
12.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
2.723
12,09 (+0,1)
633
5,42 (+1,2)
465
11,69
588
1,68
528
57,31
509
13.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
2.679
12,21 (-1,6)
610
5,97 (+0,4)
580
9,88
478
1,56
434
55,55
577
14.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.670
11,92 (-1,6)
667
5,76 (+0,7)
535
11,59
582
1,64
496
1:00,69
390
15.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.659
11,85 (-1,6)
681
5,76 (-0,4)
535
9,12
433
1,64
496
57,17
514
16.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
2.637
12,51 (-0,7)
554
5,72 (+0,4)
527
11,48
575
1,76
593
1:00,76
388
17.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
2.628
12,42 (-1,3)
571
5,33 (+0,7)
447
11,78
593
1,64
496
56,99
521
18.
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
2.596
12,25 (-1,6)
603
5,53 (+0,8)
487
10,04
488
1,60
464
56,14
554
19.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
2.587
13,00 (-1,7)
468
5,69 (+1,2)
521
10,03
487
1,80
627
57,99
484
20.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
2.581
11,95 (+0,1)
661
5,61 (+1,8)
504
8,67
406
1,60
464
56,33
546
21.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
2.570
12,29 (-1,3)
595
5,92 (+0,2)
569
10,01
486
1,52
404
57,13
516
22.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.551
12,34 (-1,3)
586
5,22 (+0,2)
425
10,74
530
1,60
464
56,33
546
23.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
2.513
12,00 (+0,1)
651
5,13 (+0,0)
407
10,03
487
1,56
434
56,65
534
24.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
2.507
12,22 (-1,6)
608
5,33 (+0,7)
447
10,83
536
1,52
404
57,23
512
25.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
2.436
12,68 (-1,7)
523
4,91 (+0,5)
365
10,52
517
1,60
464
55,79
567
26.
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
2.384
12,48 (-0,7)
560
5,26 (+0,0)
433
9,37
448
1,56
434
57,31
509
27.
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
2.339
12,61 (-0,7)
536
5,38 (+1,1)
457
9,60
462
1,48
374
57,30
510
28.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.187
13,08 (-1,7)
454
5,18 (+1,3)
417
10,96
543
1,64
496
1:04,35
277
29.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
2.081
12,63 (-0,7)
532
5,23 (+0,6)
427
8,76
411
1,56
434
1:04,35
277
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
11,54 (-0,4)
744
6,33 (+0,5)
659
o.g.V.
1,56
434
n.a.
 
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
n.a.
11,65 (+0,1)
721
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
n.a.
12,76 (-0,7)
509
5,34 (+0,0)
449
10,13
493
n.a.
n.a.
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
n.a.
12,78 (-1,7)
506
4,88 (+1,3)
360
9,89
479
n.a.
n.a.
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
n.a.
12,35 (-0,7)
584
5,59 (+0,8)
500
12,39
630
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
8.368
42758
Ackermann, Jannis
2000
3.068
42760
Oberhäuser, Felix
2000
2.749
42762
Stoll, Tobias
2000
2.551
2.
LG Staufen
8.290
43042
Schmuck, Mike
2000
2.986
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
2.723
46250
Abele, Julian
2001
2.581
3.
TuS Lörrach-Stetten
BA
7.695
22500
Denz, Kevin
2000
BA
2.849
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
2.659
22804
Gran, Felix
2001
BA
2.187
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6.387
11,66 (-0,4)
719
6,29 (+0,0)
650
12,67
647
1,68
528
53,01
681
15,13 (-0,3)
834
34,00
544
4,20
673
47,58
553
5:00,26
558
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
6.332
11,49 (-0,4)
755
6,13 (+0,0)
615
13,60
704
1,76
593
53,84
646
14,84 (-0,3)
869
39,78
660
3,80
562
39,37
433
5:11,53
495
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6.015
11,64 (-0,4)
723
5,91 (+0,0)
567
10,84
536
1,72
560
53,00
682
15,56 (-0,3)
783
30,37
472
4,00
617
38,37
419
4:43,89
656
4.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
5.868
11,63 (-0,4)
725
6,32 (+0,7)
657
10,89
539
1,68
528
54,30
627
16,69 (-0,7)
657
29,77
460
3,60
509
43,10
487
4:40,15
679
5.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5.737
11,83 (+0,1)
685
6,44 (+0,0)
684
12,45
634
1,80
627
55,85
565
15,57 (-0,3)
782
33,43
532
2,80
309
39,37
433
5:13,29
486
6.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5.441
13,00 (-1,7)
468
5,69 (+1,2)
521
10,03
487
1,80
627
57,99
484
16,22 (+0,2)
708
33,25
529
3,60
509
55,08
664
5:21,18
444
7.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5.334
12,68 (-1,7)
523
5,64 (+0,0)
510
12,38
629
1,72
560
57,48
503
17,32 (+0,0)
591
34,09
545
3,60
509
45,58
523
5:21,69
441
8.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5.287
12,16 (+0,1)
620
5,78 (+1,1)
540
10,12
493
1,72
560
55,88
564
16,06 (-0,3)
726
31,61
496
3,20
406
39,08
429
5:19,50
453
9.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
5.208
12,06 (-1,6)
639
6,24 (+1,1)
639
11,40
570
1,72
560
59,20
441
16,63 (+0,2)
663
22,36
317
3,40
457
43,36
491
5:23,76
431
10.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5.073
12,21 (-1,6)
610
5,97 (+0,4)
580
9,88
478
1,56
434
55,55
577
16,31 (+0,2)
698
25,40
375
3,20
406
36,47
391
5:06,33
524
11.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5.026
12,44 (-1,3)
567
5,70 (-0,2)
523
13,01
668
1,64
496
57,69
495
17,28 (-0,7)
595
29,47
454
3,30
431
34,82
368
5:24,02
429
12.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
4.801
12,42 (-1,3)
571
5,33 (+0,7)
447
11,78
593
1,64
496
56,99
521
18,72 (-0,7)
457
36,66
597
2,60
264
29,33
290
4:59,06
565
13.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
4.779
12,00 (+0,1)
651
5,13 (+0,0)
407
10,03
487
1,56
434
56,65
534
16,74 (-0,3)
652
30,60
476
2,80
309
29,01
285
5:02,70
544
14.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.749
11,85 (-1,6)
681
5,76 (-0,4)
535
9,12
433
1,64
496
57,17
514
16,66 (+0,0)
660
26,30
392
2,60
264
35,04
371
5:29,17
403
15.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4.592
11,92 (-1,6)
667
5,76 (+0,7)
535
11,59
582
1,64
496
1:00,69
390
17,76 (+0,2)
547
29,50
455
2,90
333
41,68
467
6:41,48
120
16.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.572
12,34 (-1,3)
586
5,22 (+0,2)
425
10,74
530
1,60
464
56,33
546
16,69 (-0,7)
657
23,92
346
2,80
309
36,49
392
5:47,52
317
17.
48284
Schneeberger, Janis
2000
VfL Ostdorf
4.505
12,61 (-0,7)
536
5,38 (+1,1)
457
9,60
462
1,48
374
57,30
510
17,26 (+0,0)
597
21,38
298
2,90
333
37,64
408
5:05,25
530
18.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.480
13,08 (-1,7)
454
5,18 (+1,3)
417
10,96
543
1,64
496
1:04,35
277
18,63 (+0,0)
465
35,92
582
3,30
431
39,50
435
5:33,87
380
19.
27633
Schmidberger, Björn
2000
BA
TV Lahr
4.349
12,68 (-1,7)
523
4,91 (+0,5)
365
10,52
517
1,60
464
55,79
567
18,70 (+0,0)
459
21,56
301
2,60
264
33,29
346
5:02,91
543
20.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
3.869
12,63 (-0,7)
532
5,23 (+0,6)
427
8,76
411
1,56
434
1:04,35
277
16,83 (+0,2)
642
19,57
264
2,60
264
27,79
268
5:40,22
350
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
n.a.
12,09 (+0,1)
633
5,42 (+1,2)
465
11,69
588
1,68
528
57,31
509
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
12,04 (-1,3)
643
6,50 (+0,0)
697
11,82
595
1,68
528
55,06
596
18,98 (-0,7)
434
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
25218
Bayer, Pascal
2001
BA
TV Lahr
n.a.
12,25 (-1,6)
603
5,53 (+0,8)
487
10,04
488
1,60
464
56,14
554
18,14 (+0,2)
511
24,64
360
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
15.613
42758
Ackermann, Jannis
2000
6.015
42760
Oberhäuser, Felix
2000
5.026
42762
Stoll, Tobias
2000
4.572
2.
TuS Lörrach-Stetten
BA
14.437
22500
Denz, Kevin
2000
BA
5.208
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
4.749
22804
Gran, Felix
2001
BA
4.480
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
6.734
11,23 (+0,6)
810
6,76 (+0,0)
757
10,53
518
2,04
840
51,95
727
15,02 (+0,0)
847
32,90
522
4,20
673
39,45
434
4:52,18
606
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
6.021
11,83 (+0,6)
685
6,20 (+0,0)
630
8,93
422
1,96
767
53,59
657
15,91 (+0,0)
743
22,50
319
3,90
590
43,63
495
4:34,89
713
3.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
5.386
11,84 (+0,6)
683
6,72 (-0,1)
748
8,54
398
1,76
593
52,12
719
17,17 (+0,0)
607
22,08
311
2,70
286
34,37
361
4:39,98
680
4.
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
4.240
11,65 (+0,6)
721
5,18 (-0,2)
417
10,95
543
1,68
528
aufg.
18,07 (+0,0)
517
33,88
541
3,60
509
41,54
464
aufg.
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
n.a.
11,73 (+0,6)
705
6,16 (-0,1)
621
9,98
484
1,64
496
54,61
615
aufg.
31,03
485
n.a.
n.a.
n.a.
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
6.667
11,66 (-1,4)
719
6,88 (+0,4)
785
13,21
680
1,80
627
53,15
675
16,15 (-0,4)
716
32,97
523
3,90
590
63,33
788
4:59,20
564
2.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6.649
12,02 (-1,4)
647
6,45 (+0,0)
686
11,84
597
1,88
696
53,68
653
15,47 (-0,4)
794
37,52
614
4,10
645
55,03
663
4:44,14
654
3.
41928
Merle, Maik
1993
VfL Sindelfingen
6.401
11,79 (-1,4)
693
6,29 (-0,6)
650
10,64
524
1,88
696
51,79
734
15,81 (-0,4)
754
36,07
585
3,70
535
46,13
532
4:37,18
698
4.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
5.938
11,80 (-1,4)
691
5,92 (-0,6)
569
12,35
628
1,76
593
54,30
627
16,68 (+0,5)
658
37,25
609
3,60
509
50,92
602
5:19,64
452
5.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
5.550
12,45 (-1,6)
565
6,39 (+0,0)
673
10,36
507
1,80
627
55,64
573
18,42 (-0,4)
485
30,35
471
3,70
535
50,63
598
5:07,81
516
6.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5.544
12,27 (-1,6)
599
6,05 (-0,2)
597
11,76
592
1,64
496
56,68
533
16,47 (-0,4)
681
30,62
477
3,30
431
50,06
589
5:01,80
549
7.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
5.497
11,66 (-1,4)
719
6,42 (-0,2)
679
11,20
558
1,64
496
54,24
630
19,72 (+0,5)
372
32,18
507
3,30
431
47,04
545
5:00,02
560
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4.838
12,53 (-1,6)
551
5,44 (-1,4)
469
8,88
419
1,64
496
55,64
573
18,08 (+0,5)
516
24,35
355
3,80
562
29,80
296
4:52,98
601
9.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
4.611
12,08 (-1,6)
635
5,84 (+0,0)
552
9,49
455
1,56
434
56,56
538
19,59 (+0,5)
382
30,15
467
3,20
406
31,19
316
5:24,76
426
10.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
3.346
13,26 (-1,6)
425
4,96 (+0,0)
375
8,31
385
1,56
434
1:02,54
331
19,98 (+0,5)
351
17,50
226
2,70
286
24,96
229
5:50,61
304
 
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
n.a.
11,12 (-1,4)
834
6,99 (+0,6)
811
13,05
670
1,88
696
51,82
733
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
15.885
35053
Krämer, Johannes
1993
5.550
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
5.497
29338
Gütler, Daniel
1990
4.838
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
3.279
14,24 (+0,9)
945
1,64
783
12,63
703
12,56 (+1,5)
848
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
3.030
14,48 (+0,9)
912
1,64
783
10,71
576
13,06 (+1,5)
759
3.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
3.005
14,58 (+0,9)
898
1,60
736
11,07
600
12,99 (+1,5)
771
4.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2.925
15,25 (+1,2)
809
1,44
555
13,59
767
12,86 (+1,5)
794
5.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
2.798
15,37 (+1,2)
793
1,60
736
8,51
432
12,62 (+1,0)
837
6.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
2.776
15,27 (+0,9)
806
1,40
512
13,48
759
13,41 (+1,5)
699
7.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2.765
14,88 (+0,4)
858
1,48
599
10,09
535
12,98 (+1,5)
773
8.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
2.732
15,14 (+0,9)
823
1,52
644
9,98
528
13,19 (+1,5)
737
9.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.669
16,27 (+1,2)
682
1,48
599
11,87
653
13,20 (+1,0)
735
10.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
2.666
15,02 (+0,9)
839
1,36
470
10,89
588
13,00 (+1,0)
769
11.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
2.580
15,90 (+0,4)
727
1,60
736
9,80
516
14,02 (+1,5)
601
12.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
2.556
16,49 (-1,9)
655
1,52
644
10,59
568
13,47 (+1,0)
689
13.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.535
15,75 (+0,4)
745
1,60
736
8,86
455
14,03 (+1,0)
599
14.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
2.523
15,12 (-1,1)
826
1,40
512
9,23
479
13,37 (+1,0)
706
15.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2.516
15,87 (+1,2)
730
1,52
644
9,50
497
13,74 (+1,0)
645
16.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
2.494
16,25 (+0,4)
684
1,56
689
8,55
435
13,49 (+0,1)
686
17.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2.457
17,20 (+0,2)
574
1,48
599
11,49
627
13,67 (+0,1)
657
18.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2.441
15,50 (+1,2)
777
1,40
512
9,34
486
13,61 (+0,1)
666
19.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2.431
16,25 (+1,2)
684
1,40
512
10,49
562
13,57 (+0,1)
673
20.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
2.366
16,78 (+0,2)
622
1,56
689
8,38
424
13,83 (+0,1)
631
21.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
2.311
16,67 (+0,9)
634
1,44
555
9,61
504
13,91 (+0,1)
618
22.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
2.285
17,16 (-1,1)
579
1,52
644
7,95
396
13,61 (+0,2)
666
23.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.282
16,73 (+0,2)
627
1,56
689
7,51
368
14,04 (+0,1)
598
24.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.274
17,51 (+0,2)
540
1,48
599
10,00
529
13,99 (+0,1)
606
25.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
2.272
15,92 (-1,1)
724
1,36
470
7,18
347
13,22 (+0,2)
731
26.
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
2.255
16,69 (+0,2)
632
1,40
512
8,95
461
13,71 (+0,2)
650
27.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.250
16,55 (+0,4)
648
1,48
599
7,53
369
13,81 (+0,2)
634
28.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
2.217
17,14 (-1,9)
581
1,32
429
11,24
611
14,05 (+0,2)
596
29.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
2.168
18,05 (+0,2)
483
1,60
736
8,74
447
14,68 (+0,2)
502
30.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
2.164
17,33 (+0,2)
560
1,32
429
9,22
479
13,43 (+0,1)
696
31.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2.133
17,69 (-1,1)
521
1,48
599
8,11
406
13,98 (+0,2)
607
32.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.126
18,22 (-1,9)
466
1,40
512
10,61
569
14,16 (+0,2)
579
33.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.108
19,43 (+0,4)
351
1,32
429
11,11
602
13,25 (+0,1)
726
34.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2.090
18,29 (-1,1)
459
1,40
512
8,44
428
13,46 (+0,1)
691
35.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
2.064
17,88 (-1,9)
501
1,28
389
9,87
521
13,69 (+0,1)
653
36.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
2.057
17,08 (-1,1)
587
1,40
512
7,94
395
14,27 (+0,1)
563
37.
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
2.015
17,35 (-1,9)
558
1,40
512
7,90
393
14,34 (+0,1)
552
38.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2.006
18,26 (-1,9)
462
1,48
599
8,04
402
14,40 (+0,1)
543
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Staufen
8.349
41923
Grimm, Leona
2000
3.279
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
2.798
44651
Schrader, Annika
2001
2.272
2.
TUS Metzingen
8.137
44348
Spannowsky, Marietta
2001
3.030
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
2.666
43113
Fritz, Jule
2000
2.441
3.
SSV Ulm 1846
7.679
42502
Kotzan, Anne
2000
2.732
40963
Hanses, Anna
2001
2.516
42803
Einsiedler, Anna
2000
2.431
4.
TSV Schmiden
7.513
42889
Weidle, Carolin
2000
2.765
41953
Neubauer, Lilli
2000
2.580
42443
Laufer, Lara
2001
2.168
5.
TuS Lörrach-Stetten
BA
6.893
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
2.535
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
2.250
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
2.108
6.
LG Filder
6.508
45686
Hahn, Cathrin
2001
2.285
44258
Springer, Jael
2001
2.133
44106
Schäfer, Jule
2001
2.090
7.
TSV Eltingen
6.434
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
2.255
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
2.164
43908
Jaeckle, Annika
2001
2.015
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5.317
14,24 (+0,9)
945
1,64
783
12,63
703
12,56 (+1,5)
848
5,36 (+0,0)
660
41,49
696
2:30,84
682
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5.037
14,58 (+0,9)
898
1,60
736
11,07
600
12,99 (+1,5)
771
5,42 (+1,1)
677
40,52
677
2:31,17
678
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
4.990
14,48 (+0,9)
912
1,64
783
10,71
576
13,06 (+1,5)
759
5,39 (+0,6)
668
37,91
627
2:32,23
665
4.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4.851
15,25 (+1,2)
809
1,44
555
13,59
767
12,86 (+1,5)
794
5,23 (+0,2)
623
37,07
611
2:30,04
692
5.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4.340
16,27 (+1,2)
682
1,48
599
11,87
653
13,20 (+1,0)
735
5,11 (+0,7)
589
30,29
482
2:37,63
600
6.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
4.238
15,27 (+0,9)
806
1,40
512
13,48
759
13,41 (+1,5)
699
4,90 (+0,3)
532
27,42
428
2:46,40
502
7.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4.232
14,88 (+0,4)
858
1,48
599
10,09
535
12,98 (+1,5)
773
4,72 (-0,6)
485
20,85
305
2:31,31
677
8.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
4.231
16,49 (-1,9)
655
1,52
644
10,59
568
13,47 (+1,0)
689
5,24 (+1,1)
626
42,87
722
3:04,19
327
9.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
4.084
15,02 (+0,9)
839
1,36
470
10,89
588
13,00 (+1,0)
769
4,40 (+0,0)
403
30,78
491
2:44,37
524
10.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
4.084
15,37 (+1,2)
793
1,60
736
8,51
432
12,62 (+1,0)
837
5,13 (-0,1)
595
17,83
249
2:52,10
442
11.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
4.061
15,14 (+0,9)
823
1,52
644
9,98
528
13,19 (+1,5)
737
5,08 (+0,0)
581
26,78
416
3:03,70
332
12.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
3.980
15,50 (+1,2)
777
1,40
512
9,34
486
13,61 (+0,1)
666
4,73 (+0,0)
487
23,97
363
2:30,29
689
13.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
3.929
15,12 (-1,1)
826
1,40
512
9,23
479
13,37 (+1,0)
706
4,84 (+0,0)
516
25,43
390
2:46,51
500
14.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.855
15,75 (+0,4)
745
1,60
736
8,86
455
14,03 (+1,0)
599
4,15 (+0,0)
343
20,72
302
2:31,44
675
15.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
3.837
16,25 (+1,2)
684
1,40
512
10,49
562
13,57 (+0,1)
673
4,81 (+0,3)
508
28,51
448
2:51,30
450
16.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
3.821
15,87 (+1,2)
730
1,52
644
9,50
497
13,74 (+1,0)
645
4,73 (+0,6)
487
29,27
463
3:01,09
355
17.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
3.808
16,25 (+0,4)
684
1,56
689
8,55
435
13,49 (+0,1)
686
5,01 (-0,2)
562
16,23
219
2:43,53
533
18.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
3.795
17,20 (+0,2)
574
1,48
599
11,49
627
13,67 (+0,1)
657
4,61 (+0,7)
456
22,48
335
2:42,32
547
19.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
3.756
16,78 (+0,2)
622
1,56
689
8,38
424
13,83 (+0,1)
631
4,35 (+0,1)
391
19,84
286
2:28,38
713
20.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
3.676
15,92 (-1,1)
724
1,36
470
7,18
347
13,22 (+0,2)
731
4,86 (+0,0)
522
21,13
310
2:40,09
572
21.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.674
19,43 (+0,4)
351
1,32
429
11,11
602
13,25 (+0,1)
726
4,83 (+0,6)
514
30,05
478
2:39,89
574
22.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
3.639
17,14 (-1,9)
581
1,32
429
11,24
611
14,05 (+0,2)
596
4,31 (+0,9)
381
31,92
513
2:44,00
528
23.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
3.619
16,67 (+0,9)
634
1,44
555
9,61
504
13,91 (+0,1)
618
4,20 (+0,6)
355
27,32
426
2:44,09
527
24.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
3.606
17,16 (-1,1)
579
1,52
644
7,95
396
13,61 (+0,2)
666
4,73 (+0,0)
487
16,28
220
2:36,50
614
25.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.503
16,55 (+0,4)
648
1,48
599
7,53
369
13,81 (+0,2)
634
4,28 (+0,2)
374
17,44
241
2:34,49
638
26.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
3.461
18,29 (-1,1)
459
1,40
512
8,44
428
13,46 (+0,1)
691
4,55 (+0,5)
441
28,56
449
2:48,34
481
27.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3.389
17,51 (+0,2)
540
1,48
599
10,00
529
13,99 (+0,1)
606
4,45 (+0,0)
416
23,18
348
3:01,51
351
28.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
3.371
15,90 (+0,4)
727
1,60
736
9,80
516
14,02 (+1,5)
601
4,47 (+0,0)
421
o.g.V.
2:59,44
370
29.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LV Biet
3.352
17,08 (-1,1)
587
1,40
512
7,94
395
14,27 (+0,1)
563
4,42 (-0,3)
408
31,10
497
2:57,32
390
30.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
3.341
17,69 (-1,1)
521
1,48
599
8,11
406
13,98 (+0,2)
607
3,86 (-0,1)
276
19,25
275
2:32,89
657
31.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
3.319
16,73 (+0,2)
627
1,56
689
7,51
368
14,04 (+0,1)
598
4,29 (+0,0)
376
13,93
177
2:48,04
484
32.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
3.317
17,88 (-1,9)
501
1,28
389
9,87
521
13,69 (+0,1)
653
4,12 (+0,0)
336
26,10
403
2:45,24
514
33.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
3.315
18,22 (-1,9)
466
1,40
512
10,61
569
14,16 (+0,2)
579
4,65 (-0,4)
466
23,35
351
2:59,24
372
34.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
3.235
18,26 (-1,9)
462
1,48
599
8,04
402
14,40 (+0,1)
543
3,85 (+1,5)
274
25,07
384
2:40,19
571
35.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
3.049
18,05 (+0,2)
483
1,60
736
8,74
447
14,68 (+0,2)
502
4,60 (+0,8)
454
o.g.V.
2:53,58
427
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
LG Staufen
13.077
41923
Grimm, Leona
2000
5.317
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
4.084
44651
Schrader, Annika
2001
3.676
2.
TUS Metzingen
13.054
44348
Spannowsky, Marietta
2001
4.990
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
4.084
43113
Fritz, Jule
2000
3.980
3.
SSV Ulm 1846
11.719
42502
Kotzan, Anne
2000
4.061
42803
Einsiedler, Anna
2000
3.837
40963
Hanses, Anna
2001
3.821
4.
TuS Lörrach-Stetten
BA
11.032
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
3.855
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
3.674
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
3.503
5.
TSV Schmiden
10.652
42889
Weidle, Carolin
2000
4.232
41953
Neubauer, Lilli
2000
3.371
42443
Laufer, Lara
2001
3.049
6.
LG Filder
10.408
45686
Hahn, Cathrin
2001
3.606
44106
Schäfer, Jule
2001
3.461
44258
Springer, Jael
2001
3.341
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5.147
15,08 (-0,1)
831
1,60
736
12,89
720
26,07 (+0,1)
791
5,65 (+1,1)
744
33,23
538
2:22,73
787
2.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
4.906
15,36 (-0,1)
795
1,64
783
11,08
600
27,09 (+0,1)
704
5,32 (+0,3)
648
44,59
756
2:35,98
620
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
4.751
15,12 (-0,1)
826
1,56
689
9,46
494
25,40 (+0,0)
850
5,41 (+0,3)
674
28,99
457
2:24,71
761
4.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
4.614
15,01 (+0,4)
840
1,64
783
8,63
440
25,29 (+0,1)
860
5,52 (+0,0)
706
31,28
501
2:48,02
484
5.
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
4.495
15,54 (-0,1)
772
1,48
599
8,05
403
26,98 (+0,7)
713
5,52 (+0,3)
706
37,16
613
2:30,34
689
6.
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
4.443
15,54 (-0,1)
772
1,56
689
11,10
602
27,66 (+0,0)
658
4,86 (+0,3)
522
34,00
553
2:33,73
647
7.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
4.110
16,07 (+0,4)
706
1,48
599
9,12
472
27,28 (+0,7)
689
5,47 (+0,2)
691
24,88
380
2:39,95
573
8.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
4.062
16,53 (+0,5)
651
1,40
512
12,64
704
27,97 (+0,7)
633
4,40 (+0,7)
403
35,19
575
2:39,04
584
9.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
4.042
16,73 (+0,4)
627
1,72
879
9,59
503
28,32 (+0,0)
606
4,99 (+0,1)
557
31,47
504
2:59,93
366
10.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
3.934
16,08 (+0,4)
704
1,44
555
9,09
470
28,70 (+0,7)
577
5,22 (+0,0)
620
27,11
422
2:38,83
586
11.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
3.770
17,05 (+0,4)
591
1,36
470
8,48
430
26,93 (+0,8)
718
5,17 (+0,0)
606
18,80
267
2:30,36
688
12.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
3.685
18,17 (+0,5)
471
1,44
555
7,17
346
27,31 (+0,8)
686
4,78 (+0,3)
500
29,51
467
2:32,65
660
13.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
2.962
19,17 (+0,5)
375
1,28
389
7,67
378
27,81 (+0,8)
646
4,34 (+0,0)
388
18,95
269
2:44,98
517
14.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
1.761
18,47 (+0,5)
441
1,24
350
7,57
372
28,42 (+0,8)
598
n.a.
n.a.
n.a.
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
15,27 (-0,1)
806
1,52
644
11,29
614
aufg.
5,25 (+0,3)
628
39,66
661
n.a.
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
18,89 (+0,5)
401
1,32
429
6,52
304
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
4.550
15,48 (+0,2)
779
1,52
644
10,77
580
26,94 (+0,0)
717
5,23 (+0,3)
623
39,47
657
2:41,99
550
2.
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
4.077
16,42 (+0,2)
664
1,48
599
9,85
520
27,90 (+0,0)
639
4,79 (+0,7)
503
32,20
518
2:34,80
634
3.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
3.618
17,00 (+0,2)
596
1,44
555
7,93
395
26,69 (+0,0)
738
5,16 (+0,5)
603
23,85
361
2:59,51
370
4.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3.507
17,17 (+0,2)
577
1,48
599
8,63
440
29,40 (+0,0)
525
4,63 (+0,9)
461
27,03
420
2:47,94
485
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
TUS Metzingen
13.951
35540
Frank, Leonie
1995
4.906
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
4.550
35733
Pohl, Charlene
1996
4.495
2.
LG Staufen 1
12.766
37331
Widera, Theresa
1996
4.614
35033
Ostertag, Lisa
1995
4.110
37083
Sonnentag, Patricia
1996
4.042
3.
LG Staufen 2
11.322
35037
Ströhle, Celine
1997
3.934
37191
Schmidt, Anna
1995
3.770
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
3.618
4.
TV Oberhaugstett
8.408
37257
Mittmann, Nicole
1996
3.685
41584
Mittmann, Michelle
1999
2.962
47518
Renninger, Inka
1999
1.761
Gäste
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,68
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Kriegel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
2.647
15,98 (+0,4)
717
1,44
555
12,57
699
13,55 (+1,0)
676
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt 
3.824
15,98 (+0,4)
717
1,44
555
12,57
699
13,55 (+1,0)
676
4,69 (-0,2)
477
16,48
224
2:48,84
476
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Rey, Mathilde
2000
SUI
COVA Nyon
5.169
14,99 (+0,4)
843
1,64
783
11,60
635
26,06 (+0,1)
792
5,60 (+0,0)
729
38,14
632
2:25,18
755
2.
600101
Wilms, Maren
1999
RL
LG Rhein-Wied
4.628
15,46 (+0,4)
782
1,64
783
9,26
481
27,18 (+0,0)
697
5,23 (+0,3)
623
29,93
475
2:22,71
787
3.
600469
Neff, Fiona
1998
HE
ASC Darmstadt 
4.424
15,30 (-0,1)
802
1,44
555
10,90
589
27,05 (+0,0)
708
5,11 (+0,0)
589
34,77
567
2:36,51
614
4.
600078
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
4.159
16,54 (+0,5)
649
1,44
555
11,38
620
27,39 (+0,7)
680
5,01 (+0,3)
562
34,63
565
2:44,01
528
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Garcia, Estafania
1991
DOM
LV Winterthur
5.245
14,49 (+0,2)
910
1,56
689
11,93
656
25,59 (+0,0)
833
5,57 (+0,1)
720
46,32
789
2:33,67
648
2.
601497
Schraub, Carlotta
1994
NO
LT DSHS Köln 
4.039
15,66 (+0,2)
756
1,60
736
10,83
584
26,79 (+0,0)
729
5,60 (+0,0)
729
31,52
505
aufg.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.10.2018 17:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28