Allgäuer Meisterschaften Mä/Fr/U20/U18/U16/U14 + I
am 08.07.2017 in Kempten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+2,3
08.07.2017
1.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
11,26
 
 
 
2.
274267
Dobler, Jonas
2006
BY
TV Immenstadt
11,29
 
 
 
3.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
11,39
 
 
 
4.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
11,42
 
 
 
5.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
11,49
 
 
 
6.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
11,53
 
 
 
7.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,83
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,8
08.07.2017
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
11,03
 
 
 
2.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
11,58
 
 
 
3.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
11,73
 
 
 
4.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,28
 
 
 
5.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
12,50
 
 
 
6.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
12,52
 
 
 
7.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
12,53
 
 
 
 
274442
Fügenschuh, Felix
2005
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,6
08.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
11,04
 
 
 
2.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
11,43
 
 
 
3.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,52
 
 
 
4.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
11,60
 
 
 
5.
274097
Gütt, David
2005
BY
TV Immenstadt
11,72
 
 
 
6.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
11,91
 
 
 
7.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
12,39
 
 
 
 
274795
Diop, Mustapha
2006
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
11,03
-0,8
 
 
2.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
11,04
+0,6
 
 
3.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
11,26
+2,3
 
 
4.
274267
Dobler, Jonas
2006
BY
TV Immenstadt
11,29
+2,3
 
 
5.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
11,39
+2,3
 
 
6.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
11,42
+2,3
 
 
7.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
11,43
+0,6
 
 
8.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
11,49
+2,3
 
 
9.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,52
+0,6
 
 
10.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
11,53
+2,3
 
 
11.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
11,58
-0,8
 
 
12.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
11,60
+0,6
 
 
13.
274097
Gütt, David
2005
BY
TV Immenstadt
11,72
+0,6
 
 
14.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
11,73
-0,8
 
 
15.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,83
+2,3
 
 
16.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
11,91
+0,6
 
 
17.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,28
-0,8
 
 
18.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
12,39
+0,6
 
 
19.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
12,50
-0,8
 
 
20.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
12,52
-0,8
 
 
21.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
12,53
-0,8
 
 
 
274795
Diop, Mustapha
2006
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
274442
Fügenschuh, Felix
2005
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
2:37,43
 
 
 
2.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
2:39,47
 
 
 
3.
274095
Kauper, Florian
2005
BY
TV Immenstadt
2:40,06
 
 
 
4.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
2:54,23
 
 
 
5.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
3:00,37
 
 
 
6.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
3:01,26
 
 
 
7.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
3:02,23
 
 
 
8.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
3:03,41
 
 
 
9.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
3:12,00
 
 
 
 
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
 
274795
Diop, Mustapha
2006
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
08.07.2017
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
10,79
+1,1
 
 
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
11,16
+1,1
 
 
3.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
11,49
+1,1
 
 
4.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
11,92
+1,1
 
 
5.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
12,70
+1,1
 
 
6.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
12,95
+1,1
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
08.07.2017
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
11,16
+1,1
 
 
2.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
11,49
+1,1
 
 
3.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
11,92
+1,1
 
 
4.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
12,70
+1,1
 
 
5.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
12,95
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
1,33
 
 
 
2.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1,30
 
 
 
3.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
1,25
 
 
 
4.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
1,20
 
 
 
4.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
6.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
7.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
1,15
 
 
 
7.
274800
Stork, Patrick
2005
BY
TV Immenstadt
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Seitz
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Steidele
-
-
o
o
xo
xxx
Frommelt
o
o
o
o
xxx
Frommelt
o
o
xo
xxx
Langer
o
o
xo
xxx
Briemle
o
o
xxo
xxx
Langer
o
o
xxx
Stork
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
4,18
-0,2
 
 
x
 
4,18
(-0,2)
4,03
(-0,3)
4,17
(-1,0)
x
 
x
 
2.
274267
Dobler, Jonas
2006
BY
TV Immenstadt
4,12
-0,3
 
 
3,66
(-1,5)
3,10
(-0,8)
3,81
(-0,2)
3,91
(-0,3)
4,02
(-0,6)
4,12
(-0,3)
3.
274096
Tröber, Lenni
2005
BY
TV Immenstadt
4,07
+0,9
 
 
3,44
(-0,5)
3,87
(-1,0)
4,07
(+0,9)
3,90
(-0,6)
3,91
(-0,6)
3,75
(+0,1)
4.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
4,06
+0,3
 
 
3,65
(-0,1)
3,79
(-1,0)
x
 
3,67
(-0,7)
x
 
4,06
(+0,3)
5.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
4,03
-0,1
 
 
3,70
(-0,4)
3,79
(-2,8)
3,54
(-0,4)
3,91
(-0,6)
4,02
(-0,5)
4,03
(-0,1)
6.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
3,89
-0,3
 
 
3,89
(-0,3)
3,21
(-0,7)
3,04
(-0,8)
3,16
(-0,1)
3,13
(+0,5)
2,99
(-0,5)
7.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
3,84
-1,3
 
 
3,72
(-0,5)
3,63
(+0,1)
3,75
(-0,7)
x
 
3,63
(-1,4)
3,84
(-1,3)
8.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,79
-0,9
 
 
3,77
(-0,7)
3,66
(-0,6)
3,55
(-0,3)
3,65
(+0,0)
3,59
(-0,8)
3,79
(-0,9)
9.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
3,72
+0,2
 
 
3,45
(-0,1)
x
 
3,72
(+0,2)
10.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
3,65
-0,8
 
 
3,65
(-0,8)
x
 
3,45
(+0,5)
11.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,58
-0,1
 
 
3,58
(-0,1)
3,39
(-0,7)
3,40
(+0,1)
12.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
3,52
-0,7
 
 
3,43
(-0,3)
x
 
3,52
(-0,7)
13.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
3,50
-1,6
 
 
3,50
(-1,6)
3,01
(-1,3)
3,14
(-1,5)
14.
274097
Gütt, David
2005
BY
TV Immenstadt
3,48
-0,7
 
 
3,32
(-1,0)
3,41
(-0,4)
3,48
(-0,7)
15.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
3,46
-1,3
 
 
3,38
(-0,4)
3,46
(-1,3)
3,04
(-0,1)
16.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
3,43
-0,2
 
 
x
 
3,43
(-0,2)
3,31
(-0,9)
17.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
3,38
-0,1
 
 
3,13
(-0,3)
3,00
(-0,4)
3,38
(-0,1)
18.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
3,36
-0,7
 
 
3,36
(-0,7)
3,27
(-0,2)
3,25
(-0,1)
19.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
3,29
-1,7
 
 
3,15
(-0,7)
3,29
(-0,7)
3,29
(-1,7)
20.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
3,18
-1,0
 
 
x
 
3,18
(-1,0)
2,80
(-0,1)
21.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
3,02
+0,0
 
 
x
 
3,02
(+0,0)
2,59
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
7,41
 
 
 
6,58
6,87
7,41
6,96
6,94
6,67
2.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
6,84
 
 
 
-
6,01
5,27
6,02
6,84
6,69
3.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
6,69
 
 
 
6,69
6,17
5,37
5,61
5,02
5,71
4.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
6,60
 
 
 
5,59
6,00
6,28
6,60
6,16
6,53
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
24,65
 
 
 
22,63
22,77
20,81
20,30
24,65
21,61
2.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
23,87
 
 
 
23,87
22,33
19,75
23,46
-
23,40
3.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
20,50
 
 
 
17,10
17,45
20,50
19,60
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
43,50
 
 
 
36,50
31,50
43,50
38,00
38,00
42,50
2.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
43,00
 
 
 
40,00
33,00
27,00
30,00
41,00
43,00
3.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
37,00
 
 
 
36,50
32,50
34,50
37,00
33,00
35,50
4.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
37,00
 
 
 
33,50
37,00
29,00
27,50
34,50
-
5.
274096
Tröber, Lenni
2005
BY
TV Immenstadt
35,00
 
 
 
33,00
31,50
27,00
32,50
34,00
35,00
6.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
34,50
 
 
 
33,50
34,50
32,00
29,00
33,50
34,00
7.
274800
Stork, Patrick
2005
BY
TV Immenstadt
33,00
 
 
 
22,00
33,00
28,00
31,50
23,50
x
8.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
31,00
 
 
 
27,50
28,50
31,00
-
-
-
9.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
28,00
 
 
 
23,50
24,50
28,00
-
-
-
10.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
26,00
 
 
 
24,00
26,00
24,50
-
-
-
11.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
22,00
 
 
 
20,50
22,00
21,00
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,4
08.07.2017
1.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
10,86
 
 
 
2.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,32
 
 
 
3.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
12,41
 
 
 
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,2
08.07.2017
1.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
10,62
 
 
 
2.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
11,00
 
 
 
3.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,23
 
 
 
4.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
11,78
 
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
10,62
+0,2
 
 
2.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
10,86
-1,4
 
 
3.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
11,00
+0,2
 
 
4.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,23
+0,2
 
 
5.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,32
-1,4
 
 
6.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
11,78
+0,2
 
 
7.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
12,41
-1,4
 
 
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
2:40,93
 
 
 
2.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
2:49,31
 
 
 
3.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
2:50,52
 
 
 
4.
269965
Zehnpfennig, Oliver
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3:05,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
08.07.2017
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
10,79
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,48
 
 
 
2.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,42
 
 
 
3.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,25
 
 
 
4.
273032
Altenried, Lukas
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,10
 
 
 
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Rossmanith
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Nusch
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Moser
-
o
o
o
xxx
Altenried
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
4,40
-0,4
 
 
-
 
3,89
(+0,0)
4,28
(-1,5)
4,14
(-0,4)
4,19
(+0,0)
4,40
(-0,4)
2.
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
4,24
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
4,24
(+0,0)
3,96
(-0,4)
4,15
(-0,8)
3,17
(-0,7)
3,98
(-0,6)
3.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
4,10
+0,0
 
 
-
 
3,96
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,99
(-0,1)
4,01
(-0,3)
4.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,98
+0,7
 
 
3,98
(+0,0)
3,96
(-0,9)
3,98
(+0,7)
3,96
(-0,8)
3,96
(+0,3)
3,77
(-0,9)
5.
273032
Altenried, Lukas
2004
BY
TSV Untermaiselstein
3,70
-0,2
 
 
3,70
(-0,2)
3,56
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,21
(-0,5)
3,46
(+0,0)
-
 
6.
269969
Kneisel, Arne
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,67
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,62
(+0,1)
3,43
(-0,2)
3,59
(-0,2)
3,56
(-0,9)
3,63
(-1,2)
7.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
3,61
-0,2
 
 
-
 
3,61
(-0,2)
3,59
(-1,2)
3,38
(-0,2)
3,09
(-1,1)
3,45
(-1,1)
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
6,97
 
 
 
6,45
6,97
6,83
6,78
6,64
6,94
2.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
6,93
 
 
 
5,89
6,28
6,36
6,93
6,18
6,84
3.
269965
Zehnpfennig, Oliver
2004
BY
TSV Marktoberdorf
6,10
 
 
 
5,08
5,83
5,83
5,13
6,10
4,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
34,07
 
 
 
29,60
30,21
34,07
29,97
-
-
2.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
32,70
 
 
 
29,46
28,55
31,62
32,70
23,95
-
3.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
24,10
 
 
 
24,10
17,54
-
20,13
-
21,13
4.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
22,28
 
 
 
-
22,28
-
22,23
19,90
20,66
5.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
21,62
 
 
 
21,21
21,62
-
16,95
19,95
-
6.
269969
Kneisel, Arne
2004
BY
TSV Marktoberdorf
17,52
 
 
 
17,52
16,85
15,47
15,98
-
-
7.
269965
Zehnpfennig, Oliver
2004
BY
TSV Marktoberdorf
16,57
 
 
 
16,57
13,78
16,19
14,93
-
-
8.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
15,28
 
 
 
14,15
13,97
15,18
15,28
15,03
14,80
 
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
47,50
 
 
 
39,00
41,50
47,50
45,00
40,00
45,50
2.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
36,00
 
 
 
35,50
36,00
34,00
33,00
34,00
32,50
3.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
36,00
 
 
 
36,00
34,00
32,00
32,00
35,50
30,50
4.
273032
Altenried, Lukas
2004
BY
TSV Untermaiselstein
34,50
 
 
 
34,50
33,50
33,50
31,50
34,00
31,00
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
13,66
+1,0
 
 
2.
272667
Karg, Jonas
2003
BY
TV Haldenwang
15,17
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,71
+1,0
 
 
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,82
+1,0
 
 
 
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
14,04
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
08.07.2017
1.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:15,83
 
 
 
2.
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
2:32,51
 
 
 
3.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
2:36,92
 
 
 
4.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
2:37,35
 
 
 
5.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
2:49,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
08.07.2017
1.
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
2:32,51
 
 
 
2.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
2:36,92
 
 
 
3.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
2:49,26
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
08.07.2017
1.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
15,86
+1,4
 
 
2.
272722
Keller, Simon
2003
BY
DJK Memmingen
16,71
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,23
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
08.07.2017
1.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
14,06
+1,4
 
 
2.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
15,86
+1,4
 
 
3.
272722
Keller, Simon
2003
BY
DJK Memmingen
16,71
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,23
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
272667
Karg, Jonas
2003
BY
TV Haldenwang
1,35
 
 
 
2.
272722
Keller, Simon
2003
BY
DJK Memmingen
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Karg
o
o
o
xo
xxx
Keller
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Maly
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,42
-0,4
 
 
4,42
(-0,4)
x
 
4,09
(-0,9)
3,98
(-0,8)
4,02
(-1,1)
x
 
2.
272667
Karg, Jonas
2003
BY
TV Haldenwang
4,06
-1,2
 
 
3,82
(-0,5)
3,81
(-0,9)
4,06
(-1,2)
3,86
(+0,0)
4,03
(-0,6)
x
 
3.
272722
Keller, Simon
2003
BY
DJK Memmingen
3,80
-0,6
 
 
3,80
(-0,6)
3,79
(-0,2)
x
 
x
 
3,78
(-0,5)
3,77
(+0,0)
Außer Wertung
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,95
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
x
 
4,79
(-0,7)
 
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,94
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,69
(-0,3)
4,94
(+0,0)
 
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,43
-0,2
 
 
4,43
(-0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
9,19
 
 
 
9,19
8,52
9,16
9,01
9,07
9,03
2.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
5,98
 
 
 
x
5,79
5,55
4,98
5,98
5,87
Außer Wertung
 
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
n.a.
 
 
 
 
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
23,88
 
 
 
23,86
-
-
-
23,88
-
2.
272667
Karg, Jonas
2003
BY
TV Haldenwang
17,90
 
 
 
-
17,90
-
14,71
14,80
-
Außer Wertung
 
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
41,28
 
 
 
40,63
41,28
38,44
-
-
-
 
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
40,98
 
 
 
40,03
40,98
40,50
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
11,95
+1,6
 
 
2.
269860
Jarde, Jakob
2002
BY
SG Simmerberg
12,68
+1,6
 
 
3.
270687
Werle, Loris
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,05
+1,6
 
 
4.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
13,35
+1,6
 
 
5.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
13,51
+1,6
 
 
6.
268688
Unglert, Yannick
2002
BY
TV Türkheim
14,83
+1,6
 
 
 
268482
Grund, Fabian
2002
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
12,39
+1,6
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
38,94
 
 
 
2.
269860
Jarde, Jakob
2002
BY
SG Simmerberg
41,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
08.07.2017
1.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:15,83
 
 
 
2.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
2:37,35
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
08.07.2017
1.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
14,06
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,58
 
 
 
2.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
1,58
 
 
 
3.
272513
Arbinger, John
2002
BY
TSV Illertissen
1,55
 
 
 
4.
270687
Werle, Loris
2002
BY
TSV Oberreitnau
1,55
 
 
 
 
268482
Grund, Fabian
2002
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
1,58
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Czisch
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
o
o
xxx
Beykirch
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Arbinger
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Werle
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Außer Wertung
Seggern von
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
5,58
-1,2
 
 
5,34
(-0,9)
5,58
(-1,2)
5,44
(-0,6)
-
 
5,31
(-0,6)
5,15
(-0,5)
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
4,99
-0,6
 
 
4,98
(-1,0)
4,99
(-0,6)
4,96
(-0,6)
4,67
(-0,5)
4,90
(-0,4)
4,87
(-0,4)
3.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
4,75
-1,1
 
 
4,28
(-0,3)
4,75
(-1,1)
4,52
(-0,2)
4,54
(-0,4)
4,56
(-0,4)
4,52
(-0,3)
4.
270687
Werle, Loris
2002
BY
TSV Oberreitnau
4,60
-0,2
 
 
4,03
(-0,2)
4,51
(-0,1)
4,51
(-0,4)
4,60
(-0,2)
4,05
(-0,9)
4,51
(-0,2)
5.
268688
Unglert, Yannick
2002
BY
TV Türkheim
3,98
-0,4
 
 
3,37
(-1,1)
3,98
(-0,4)
3,95
(-1,4)
x
 
3,72
(-0,6)
3,67
(-0,7)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
272513
Arbinger, John
2002
BY
TSV Illertissen
10,89
-0,9
 
 
10,52
(-0,8)
10,68
(-0,4)
10,53
(-1,3)
10,89
(-0,9)
10,12
(+0,0)
9,76
(-0,5)
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
10,56
-0,7
 
 
10,15
(-0,9)
10,55
(-0,6)
10,40
(-0,7)
10,33
(-1,4)
10,37
(-0,4)
10,56
(-0,7)
3.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
9,92
-0,4
 
 
9,85
(-0,8)
9,78
(-0,7)
9,91
(-0,4)
9,67
(-1,5)
9,86
(-0,8)
9,92
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
10,18
 
 
 
10,18
9,77
9,47
9,36
x
9,04
2.
272513
Arbinger, John
2002
BY
TSV Illertissen
9,39
 
 
 
8,23
8,87
9,23
8,70
9,11
9,39
3.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
8,86
 
 
 
7,47
8,86
8,45
8,82
8,51
8,44
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
40,92
 
 
 
-
-
-
38,64
40,92
39,80
2.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
31,24
 
 
 
30,56
-
29,46
30,97
30,85
31,24
3.
274523
Beykirch, Mika
2002
BY
DJK Memmingen
29,66
 
 
 
29,66
28,87
28,14
25,97
27,89
29,12
4.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
26,05
 
 
 
24,02
25,98
26,05
22,60
23,76
25,77
 
270687
Werle, Loris
2002
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.07.2017
1.
TSG Füssen 1
BY
43,38
 
 
Faßhold, Tobias  2005
Briemle, Noah  2005
Langer, Fynn  2005
Faßhold, Timm  2004
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
43,49
 
 
Kneisel, Arne  2004
Moser, Luca  2004
Hoeß, Paul  2004
Rossmanith, Silvan  2004
3.
DJK Memmingen 1
BY
43,81
 
 
Manca, Fabio  2005
Kureck, Simon  2005
Steidele, Lukas  2005
Gebhard, Lennart  2005
4.
TV Immenstadt 1
BY
44,51
 
 
Tröber, Lenni  2005
Gütt, David  2005
Stork, Patrick  2005
Dobler, Jonas  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
DJK Memmingen 1
BY
55,12
 
 
Beykirch, Mika  2002
Erbertseder, Quirin  2003
Keller, Simon  2003
Schnug, Dominik  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
08.07.2017
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,13
 
 
 
2.
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
12,29
 
 
 
3.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
12,64
 
 
 
4.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
13,02
 
 
 
 
268481
Grund, Tom
2001
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
08.07.2017
1.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
12,18
 
 
 
2.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,60
 
 
 
3.
274719
Zeller, Bastian
2001
BY
TSV Mindelheim
13,13
 
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,80
 
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,13
+0,1
 
 
2.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
12,18
+1,3
 
 
3.
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
12,29
+0,1
 
 
4.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,60
+1,3
 
 
5.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
12,64
+0,1
 
 
6.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
13,02
+0,1
 
 
7.
274719
Zeller, Bastian
2001
BY
TSV Mindelheim
13,13
+1,3
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
268481
Grund, Tom
2001
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,80
+1,3
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,13
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
26,38
+0,6
 
 
2.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
26,54
+0,6
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
55,36
 
 
 
2.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
1:04,66
 
 
 
 
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
273206
Herchenbach, Daniel
1988
BY
TSV Oberreitnau
2:03,73
 
 
 
2.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:15,63
 
 
 
3.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:18,32
 
 
 
4.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
2:33,33
 
 
 
5.
274719
Zeller, Bastian
2001
BY
TSV Mindelheim
2:36,01
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
2:01,58
 
 
 
 
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:03,46
 
 
 
 
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
2:04,43
 
 
 
 
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
SG Götzis
2:05,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:15,63
 
 
 
2.
274719
Zeller, Bastian
2001
BY
TSV Mindelheim
2:36,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
267951
Sambale, David
2000
BY
TV Immenstadt
10:08,49
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
15,65
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,86
 
 
 
2.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
1,71
 
 
 
3.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,60
 
 
 
4.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
1,50
 
 
 
 
268481
Grund, Tom
2001
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Keser, Felix
2000
RL
LG Westerwald
1,86
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Leibelt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Bayer
-
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Sandmann
-
o
o
o
xxx
Blessing
o
xo
xxx
Außer Wertung
Keser
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,98
-0,7
 
 
5,04
(-1,1)
5,98
(-0,7)
5,65
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,78
 
 
 
5,38
 
5,58
 
5,59
 
5,41
 
5,78
 
5,55
 
3.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
5,71
-0,5
 
 
5,34
(-0,7)
5,39
(+0,0)
5,48
(-0,3)
-
 
5,48
(-0,8)
5,71
(-0,5)
4.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
5,57
-0,8
 
 
5,32
(-1,5)
5,57
(-0,8)
5,14
(-0,2)
5.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
5,44
-1,9
 
 
5,06
(-0,1)
5,00
(-0,8)
5,44
(-1,9)
5,33
(-1,4)
5,02
(-0,3)
5,40
(-0,8)
6.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
4,73
+0,4
 
 
4,49
(-1,2)
4,49
(-1,4)
4,56
(-0,2)
4,63
(-0,4)
4,73
(+0,4)
4,60
(-1,4)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
11,82
 
 
 
11,82
11,17
10,18
10,97
10,38
10,73
2.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
11,01
 
 
 
10,73
11,01
10,69
-
-
10,76
3.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
10,57
 
 
 
10,50
10,30
10,41
10,57
10,24
10,10
4.
262741
Joerg, Jonas
2000
BY
SG Simmerberg
10,56
 
 
 
10,56
10,07
10,21
10,48
10,11
10,11
5.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
8,74
 
 
 
8,36
8,35
8,74
8,31
8,19
8,23
 
268481
Grund, Tom
2001
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,04
 
 
 
12,04
13,04
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
37,73
 
 
 
37,73
37,60
35,53
-
-
-
2.
262741
Joerg, Jonas
2000
BY
SG Simmerberg
36,99
 
 
 
33,26
-
32,55
33,60
36,99
33,35
3.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
35,12
 
 
 
31,05
30,95
30,62
35,12
33,76
34,00
4.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
20,57
 
 
 
20,57
-
-
-
-
-
5.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
17,42
 
 
 
16,95
-
17,42
-
-
-
 
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
11,98
-0,1
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
12,28
-0,1
 
 
3.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
12,69
-0,1
 
 
4.
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
12,89
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
10,89
-0,1
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,62
-0,1
 
 
 
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,75
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
24,60
+0,9
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
24,61
+0,9
 
 
3.
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
25,01
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
21,79
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
1:01,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
2:33,33
 
 
 
Außer Wertung
 
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:03,46
 
 
 
 
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
2:04,43
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
43,00
 
 
Fritz, Jannik  2000
Sproll, William  1999
Labuske, Florian  1999
Seubert, Philipp  1999
Außer Wertung
 
TV 1846 Isny 1
55,25
 
 
Krauß, Lina  2003
Horlacher, Katrin  2001
Vogel, Gisela  1998
Haschko, Annika  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
43,00
 
 
Fritz, Jannik  2000
Sproll, William  1999
Labuske, Florian  1999
Seubert, Philipp  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,77
 
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,65
 
 
 
3.
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Feilhauer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Romberg
-
o
o
o
xxo
xxx
Vogler
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
5,92
+0,0
 
 
5,44
(+0,0)
5,66
(-0,1)
5,72
(+0,0)
x
 
5,92
(+0,0)
5,58
(-0,1)
2.
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
5,69
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,69
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
 
3.
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
5,43
-1,5
 
 
4,97
(-0,1)
5,23
(-1,1)
5,23
(-0,4)
5,12
(+0,0)
5,31
(-0,4)
5,43
(-1,5)
Außer Wertung
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,22
-0,3
 
 
6,22
(-0,3)
6,10
(-0,8)
4,59
(-0,9)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
9,03
 
 
 
8,77
9,02
8,01
9,03
8,80
9,00
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
273206
Herchenbach, Daniel
1988
BY
TSV Oberreitnau
12,11
-0,7
 
 
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,27
-0,7
 
 
3.
252217
Sepp, Marcel
1993
BY
TSV Wiggensbach
12,97
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
11,24
-0,7
 
 
 
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,51
-0,7
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
11,70
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
24,60
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
22,69
+1,6
 
 
 
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,78
+1,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,23
 
 
 
2.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
1:01,26
 
 
 
3.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,38
 
 
 
4.
602929
Schweinstetter, Thomas
1977
BY
LG Iller-Schwaben
1:08,52
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,23
 
 
 
2.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,38
 
 
 
3.
602929
Schweinstetter, Thomas
1977
BY
LG Iller-Schwaben
1:08,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
08.07.2017
1.
273206
Herchenbach, Daniel
1988
BY
TSV Oberreitnau
2:03,73
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:18,32
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
2:01,58
 
 
 
 
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
SG Götzis
2:05,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
24768
Snehotta, Paul
1990
BA
TV Konstanz
9:04,85
 
 
 
2.
10464
Rösler, Markus
1978
BY
LG Iller-Schwaben
11:05,66
 
 
 
3.
263894
Bauer, Michael
1969
BY
TSV 1862 Obergünzburg
11:38,56
 
 
 
4.
271724
Hellmers, Detlef
1963
BY
TSV Fischen
11:40,78
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
152058
Aebi, Marc
1993
SUI
STV Oberriet-Eichenwies
16,00
-1,3
 
 
Außer Wertung
 
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
15,17
-1,3
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
15,65
-1,3
 
 
2.
152058
Aebi, Marc
1993
SUI
STV Oberriet-Eichenwies
16,00
-1,3
 
 
Außer Wertung
 
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
15,17
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
Fickler
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,03
-1,1
 
 
5,78
(-2,6)
5,85
(-1,6)
5,93
(-0,5)
5,96
(-0,6)
5,67
(-1,2)
6,03
(-1,1)
2.
257951
Ott, Lars
1996
BY
SC Vöhringen
5,94
-0,6
 
 
5,70
(-2,3)
5,73
(+0,0)
5,94
(-0,6)
5,81
(-0,6)
5,86
(-0,8)
5,84
(-1,1)
3.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
5,47
-0,8
 
 
5,26
(-2,4)
5,33
(-0,5)
5,29
(-0,8)
5,36
(-0,8)
5,43
(-2,4)
5,47
(-0,8)
4.
252217
Sepp, Marcel
1993
BY
TSV Wiggensbach
5,35
-0,8
 
 
4,91
(+0,6)
5,07
(-0,7)
5,34
(-0,3)
5,14
(-0,3)
5,35
(-0,8)
5,19
(-1,5)
Außer Wertung
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
260223
Böckle, Markus
1997
BY
DJK Memmingen
8,85
 
 
 
8,67
8,27
-
-
8,85
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
50,88
 
 
 
48,06
45,94
50,88
48,80
50,48
48,73
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,7
08.07.2017
1.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
11,04
 
 
 
2.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
11,41
 
 
 
3.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
12,02
 
 
 
4.
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
12,14
 
 
 
5.
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
12,28
 
 
 
6.
274640
Brommler, Emily
2005
BY
SV Steinheim
12,87
 
 
 
 
622590
Haslach, Pia
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
08.07.2017
1.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,01
 
 
 
2.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,58
 
 
 
3.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,75
 
 
 
4.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,36
 
 
 
5.
274794
Gentz, Charlotte
2005
BY
TV Immenstadt
12,43
 
 
 
6.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,76
 
 
 
 
622589
Altmann, Karina
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274796
Diop, Ramatoulaye
2005
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,01
+0,0
 
 
2.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
11,04
-0,7
 
 
3.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
11,41
-0,7
 
 
4.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,58
+0,0
 
 
5.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,75
+0,0
 
 
6.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
12,02
-0,7
 
 
7.
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
12,14
-0,7
 
 
8.
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
12,28
-0,7
 
 
9.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,36
+0,0
 
 
10.
274794
Gentz, Charlotte
2005
BY
TV Immenstadt
12,43
+0,0
 
 
11.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,76
+0,0
 
 
12.
274640
Brommler, Emily
2005
BY
SV Steinheim
12,87
-0,7
 
 
 
622590
Haslach, Pia
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274796
Diop, Ramatoulaye
2005
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
622589
Altmann, Karina
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
2:40,17
 
 
 
2.
274223
Weiß, Liane
2005
BY
LG Westallgäu
2:42,69
 
 
 
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
2:55,55
 
 
 
4.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
2:58,60
 
 
 
5.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
3:01,75
 
 
 
6.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
3:07,98
 
 
 
7.
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
3:08,65
 
 
 
8.
274840
Schmid, Raika
2006
BY
LG Westallgäu
3:15,59
 
 
 
9.
274640
Brommler, Emily
2005
BY
SV Steinheim
3:24,02
 
 
 
 
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
274796
Diop, Ramatoulaye
2005
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
11,37
-2,0
 
 
2.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
12,41
-2,0
 
 
3.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
12,53
-2,0
 
 
4.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
12,67
-2,0
 
 
5.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
13,10
-2,0
 
 
6.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
13,49
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,20
 
 
 
1.
274094
Jähne, Leonie
2005
BY
TV Immenstadt
1,20
 
 
 
1.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,20
 
 
 
4.
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
1,15
 
 
 
5.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1,15
 
 
 
 
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
Kehrle
o
o
o
xxx
Jähne
-
-
o
xxx
Schreck
o
o
o
xxx
Schmid
xo
o
xxx
Hail
xo
xo
xxx
Schöning
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,95
+0,4
 
 
3,62
(-0,3)
3,87
(-0,8)
3,83
(+1,1)
x
 
3,84
(+0,0)
3,95
(+0,4)
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
3,81
+0,3
 
 
3,50
(-0,7)
3,61
(-0,4)
3,81
(+0,3)
3,71
(+0,2)
x
 
x
 
3.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
3,76
+0,0
 
 
3,37
(+0,3)
3,47
(-0,1)
3,76
(+0,0)
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
4.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,69
+0,2
 
 
3,02
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,40
(+0,1)
3,69
(+0,2)
3,54
(+0,0)
3,57
(+0,3)
5.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
3,67
+0,5
 
 
3,40
(+0,3)
3,62
(-0,6)
3,66
(+0,1)
3,49
(+0,3)
3,32
(+0,1)
3,67
(+0,5)
6.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
3,47
+0,7
 
 
3,41
(+0,6)
3,02
(-0,4)
3,39
(+0,0)
3,12
(+0,1)
3,47
(+0,7)
x
 
7.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
3,46
-0,2
 
 
x
 
3,46
(-0,2)
2,09
(+0,6)
x
 
3,02
(+0,1)
x
 
8.
274271
Lorenz, Sophie
2005
BY
DJK Memmingen
3,43
-0,4
 
 
2,67
(+0,0)
3,43
(-0,4)
2,46
(+0,5)
2,46
(+0,7)
2,47
(+0,2)
x
 
9.
274094
Jähne, Leonie
2005
BY
TV Immenstadt
3,39
+0,0
 
 
3,33
(-0,3)
3,35
(-0,4)
3,39
(+0,0)
10.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
3,35
-0,3
 
 
x
 
x
 
3,35
(-0,3)
11.
274840
Schmid, Raika
2006
BY
LG Westallgäu
3,32
-0,5
 
 
3,25
(+0,5)
3,09
(+0,6)
3,32
(-0,5)
12.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,28
+0,2
 
 
3,10
(+0,2)
3,28
(+0,2)
3,19
(-0,2)
13.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
2,99
+0,4
 
 
x
 
x
 
2,99
(+0,4)
14.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
2,96
-0,3
 
 
x
 
2,96
(-0,3)
1,99
(-0,3)
 
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
622590
Haslach, Pia
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
n.a.
 
 
 
 
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
274640
Brommler, Emily
2005
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
622589
Altmann, Karina
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
5,94
 
 
 
5,86
5,94
5,55
5,79
5,67
5,93
2.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
5,68
 
 
 
4,85
5,00
4,65
5,60
5,68
5,43
3.
274271
Lorenz, Sophie
2005
BY
DJK Memmingen
4,69
 
 
 
4,40
4,59
4,69
4,58
4,35
4,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
20,26
 
 
 
17,64
16,58
19,36
17,07
15,40
20,26
2.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
17,30
 
 
 
15,43
-
-
14,20
15,55
17,30
3.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
16,55
 
 
 
16,55
-
14,58
10,20
13,27
11,86
4.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,03
 
 
 
-
-
12,03
11,47
8,22
10,70
5.
274271
Lorenz, Sophie
2005
BY
DJK Memmingen
10,45
 
 
 
8,78
7,99
8,45
7,85
9,30
10,45
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
29,50
 
 
 
20,00
23,00
24,50
29,50
24,00
29,50
2.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
29,50
 
 
 
28,00
25,50
24,50
25,50
29,50
25,50
3.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
28,50
 
 
 
28,00
24,00
25,50
28,50
27,50
27,00
4.
274794
Gentz, Charlotte
2005
BY
TV Immenstadt
28,00
 
 
 
19,00
24,00
25,50
27,50
28,00
20,00
5.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
26,00
 
 
 
26,00
25,00
21,50
22,50
23,00
23,50
6.
274840
Schmid, Raika
2006
BY
LG Westallgäu
25,50
 
 
 
23,50
20,50
22,50
20,50
25,50
22,00
7.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
24,50
 
 
 
21,50
21,00
22,00
22,00
23,50
24,50
8.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
21,00
 
 
 
20,50
20,50
17,50
21,00
21,00
20,00
9.
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
16,50
 
 
 
16,50
16,50
15,50
 
622590
Haslach, Pia
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
622589
Altmann, Karina
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,5
08.07.2017
1.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
10,69
 
 
 
2.
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
11,16
 
 
 
3.
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
11,21
 
 
 
4.
269695
Herrmann, Sara
2004
BY
SV Steinheim
11,32
 
 
 
5.
272764
Häring, Lena
2004
BY
DJK Memmingen
11,36
 
 
 
6.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
11,55
 
 
 
Außer Wertung
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
10,56
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,0
08.07.2017
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
10,56
 
 
 
2.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
10,81
 
 
 
3.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
10,92
 
 
 
4.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
10,95
 
 
 
5.
271981
Sontheim, Vreni
2004
BY
SSV Wertach
11,29
 
 
 
6.
272561
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
11,45
 
 
 
7.
272529
Grundl, Pia
2004
BY
TSV Blaichach
11,52
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
10,56
+1,0
 
 
2.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
10,69
+0,5
 
 
3.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
10,81
+1,0
 
 
4.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
10,92
+1,0
 
 
5.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
10,95
+1,0
 
 
6.
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
11,16
+0,5
 
 
7.
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
11,21
+0,5
 
 
8.
271981
Sontheim, Vreni
2004
BY
SSV Wertach
11,29
+1,0
 
 
9.
269695
Herrmann, Sara
2004
BY
SV Steinheim
11,32
+0,5
 
 
10.
272764
Häring, Lena
2004
BY
DJK Memmingen
11,36
+0,5
 
 
11.
272561
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
11,45
+1,0
 
 
12.
272529
Grundl, Pia
2004
BY
TSV Blaichach
11,52
+1,0
 
 
13.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
11,55
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
10,56
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
271982
Meyer, Katja
2004
BY
SSV Wertach
2:45,84
 
 
 
2.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
2:48,74
 
 
 
3.
271906
Sambale, Hannah
2004
BY
TV Immenstadt
2:51,56
 
 
 
4.
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
2:55,39
 
 
 
5.
274655
Tschiesche, Emma
2004
BY
TSV Durach
2:58,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
10,39
-2,1
 
 
2.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
11,55
-2,1
 
 
3.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
11,75
-2,1
 
 
Außer Wertung
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
10,72
-2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,50
 
 
 
2.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
1,45
 
 
 
3.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
1,30
 
 
 
3.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
1,30
 
 
 
5.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
SC Vöhringen
1,25
 
 
 
6.
274427
Abruzzesi, Vanessa
2004
BY
DJK Memmingen
1,20
 
 
 
7.
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
1,15
 
 
 
8.
273859
Poledniczek, Vivienne
2004
BY
VfL Buchloe
1,15
 
 
 
 
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
272561
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
150
152
Neudert
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
o
xo
o
xxx
Rauter
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Rinderle
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
o
o
xo
xxx
Allatta
-
-
-
o
xxx
Abruzzesi
o
o
o
xxx
Mair
xo
o
xxx
Poledniczek
-
xo
xxx
Schleich
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
4,40
+0,1
 
 
4,25
(+0,0)
4,06
(-0,6)
4,27
(-0,8)
3,48
(+0,3)
x
 
4,40
(+0,1)
2.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,30
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,15
(+0,2)
4,07
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
4,17
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,05
(+0,5)
x
 
4.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,09
+0,1
 
 
3,65
(-0,1)
4,01
(+0,0)
3,78
(-0,3)
3,98
(+0,0)
4,09
(+0,1)
3,95
(+0,0)
5.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
4,07
-0,4
 
 
4,05
(-0,2)
3,97
(-0,9)
4,07
(-0,4)
3,86
(+0,2)
x
 
3,89
(+0,0)
6.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
4,07
+0,1
 
 
4,07
(+0,1)
3,86
(-0,1)
x
 
3,87
(-0,1)
3,77
(+0,5)
3,85
(+0,2)
7.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
4,00
-1,0
 
 
3,78
(+0,9)
x
 
4,00
(-1,0)
3,76
(+0,0)
x
 
3,68
(+0,0)
8.
272561
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
3,98
+0,3
 
 
3,88
(+0,3)
3,87
(-0,6)
3,98
(+0,3)
3,85
(+0,1)
3,51
(+0,2)
3,77
(+0,3)
9.
271981
Sontheim, Vreni
2004
BY
SSV Wertach
3,97
+0,1
 
 
3,87
(+0,0)
3,72
(-1,0)
3,97
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
271982
Meyer, Katja
2004
BY
SSV Wertach
3,97
+0,5
 
 
3,65
(+0,2)
3,85
(-0,4)
3,97
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
269695
Herrmann, Sara
2004
BY
SV Steinheim
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,82
(+0,3)
3,82
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
SC Vöhringen
3,90
-0,2
 
 
3,90
(-0,2)
x
 
3,79
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,90
+1,3
 
 
3,90
(+1,3)
3,76
(+0,4)
3,78
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
14.
272529
Grundl, Pia
2004
BY
TSV Blaichach
3,75
+0,0
 
 
x
 
3,71
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
2,69
(-1,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
272764
Häring, Lena
2004
BY
DJK Memmingen
3,45
-0,4
 
 
3,45
(-0,4)
3,40
(-0,3)
3,35
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
 
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
4,30
-0,1
 
 
x
 
4,30
(-0,1)
4,26
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,67
 
 
 
6,98
7,67
7,29
6,83
6,39
6,99
2.
274731
Endras, Madleen
2004
BY
TSV Untermaiselstein
7,17
 
 
 
7,17
6,98
5,31
x
5,63
6,12
3.
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
6,99
 
 
 
6,64
6,18
5,91
6,33
6,99
6,84
4.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
6,62
 
 
 
x
6,62
6,49
6,36
6,39
x
5.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
SC Vöhringen
5,54
 
 
 
5,27
5,54
5,33
5,24
5,12
4,61
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
274427
Abruzzesi, Vanessa
2004
BY
DJK Memmingen
22,92
 
 
 
16,97
22,92
16,91
20,25
19,18
17,05
2.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
21,91
 
 
 
20,70
18,90
21,91
20,25
x
x
3.
274272
Beller, Iris
2004
BY
DJK Memmingen
21,45
 
 
 
18,14
19,50
x
x
15,64
21,45
4.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
18,55
 
 
 
15,60
18,42
16,56
14,62
17,67
18,55
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
40,00
 
 
 
27,00
34,50
30,00
39,00
37,50
40,00
2.
274427
Abruzzesi, Vanessa
2004
BY
DJK Memmingen
40,00
 
 
 
31,50
33,00
38,00
40,00
35,00
38,00
3.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
SC Vöhringen
34,00
 
 
 
28,00
29,50
34,00
30,50
30,00
31,50
4.
271982
Meyer, Katja
2004
BY
SSV Wertach
32,50
 
 
 
27,00
29,00
32,50
25,00
28,50
30,50
5.
274731
Endras, Madleen
2004
BY
TSV Untermaiselstein
32,00
 
 
 
28,50
32,00
30,00
28,00
32,00
32,00
6.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
31,00
 
 
 
31,00
31,00
30,50
31,00
29,50
31,00
7.
271981
Sontheim, Vreni
2004
BY
SSV Wertach
31,00
 
 
 
27,00
28,50
29,00
31,00
31,00
30,50
8.
272529
Grundl, Pia
2004
BY
TSV Blaichach
28,50
 
 
 
24,50
26,50
27,50
28,50
23,50
28,00
9.
272332
Herb, Ramona
2004
BY
TV Haldenwang
25,50
 
 
 
25,50
25,50
24,50
10.
272668
Mair, Lara
2004
BY
TV Haldenwang
24,50
 
 
 
22,00
22,00
24,50
11.
274655
Tschiesche, Emma
2004
BY
TSV Durach
21,00
 
 
 
21,00
20,50
19,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
08.07.2017
1.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,19
 
 
 
2.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
13,78
 
 
 
3.
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
14,16
 
 
 
4.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,64
 
 
 
5.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
14,99
 
 
 
6.
274294
Lübeck, Kaja
2003
BY
TSV Ottobeuren
15,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
08.07.2017
1.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
15,02
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
271110
Schwarzmann, Theresa
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,12
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
13,87
 
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
14,16
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,19
+0,5
 
 
2.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
13,78
+0,5
 
 
3.
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
14,16
+0,5
 
 
4.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,64
+0,5
 
 
5.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
14,99
+0,5
 
 
6.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
15,02
+0,0
 
 
7.
274294
Lübeck, Kaja
2003
BY
TSV Ottobeuren
15,31
+0,5
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
271110
Schwarzmann, Theresa
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,12
+0,0
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
13,87
+0,0
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
14,16
+0,0
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
08.07.2017
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:25,06
 
 
 
2.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
2:33,01
 
 
 
3.
269855
Rogg, Franziska
2003
BY
TV Immenstadt
2:43,55
 
 
 
4.
274842
Muthmann, Sophie
2002
BY
TV Türkheim
2:47,60
 
 
 
5.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
2:52,65
 
 
 
6.
274294
Lübeck, Kaja
2003
BY
TSV Ottobeuren
3:05,24
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:42,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
08.07.2017
1.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
2:33,01
 
 
 
2.
269855
Rogg, Franziska
2003
BY
TV Immenstadt
2:43,55
 
 
 
3.
274294
Lübeck, Kaja
2003
BY
TSV Ottobeuren
3:05,24
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:42,47
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
08.07.2017
1.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
16,85
 
 
 
 
268222
Frank, Inèz
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Marti, Laura
2003
SUI
Amriswil-Athletics
12,82
 
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
 
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
08.07.2017
1.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
13,97
 
 
 
2.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
14,19
 
 
 
3.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,38
 
 
 
4.
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
14,62
 
 
 
5.
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
15,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
13,97
-0,4
 
 
2.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
14,19
-0,4
 
 
3.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,38
-0,4
 
 
4.
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
14,62
-0,4
 
 
5.
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
15,39
-0,4
 
 
6.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
16,85
-0,4
 
 
 
268222
Frank, Inèz
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Marti, Laura
2003
SUI
Amriswil-Athletics
12,82
-0,4
 
 
 
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,26
-0,4
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
 
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1,43
 
 
 
2.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
1,43
 
 
 
3.
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
1,35
 
 
 
4.
268222
Frank, Inèz
2003
BY
TSV Durach
1,30
 
 
 
5.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
1,30
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Knyrim
-
o
o
o
xo
o
xxx
Jürgens
-
-
o
o
o
xo
xxx
Falkenberg
o
o
o
o
xxx
Frank
-
o
o
xxx
Langer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
4,55
+0,7
 
 
x
 
4,55
(+0,7)
4,12
(+0,1)
4,21
(+0,0)
4,46
(+0,6)
4,40
(+0,1)
2.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
4,55
+0,3
 
 
x
 
4,40
(+0,4)
4,55
(+0,3)
4,38
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,0)
3.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
4,40
+0,3
 
 
4,40
(+0,3)
4,31
(+0,2)
x
 
x
 
4,21
(-0,3)
4,35
(+0,0)
4.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
4,38
+0,5
 
 
3,99
(+0,0)
3,95
(+0,2)
4,38
(+0,5)
4,29
(-0,1)
4,23
(+0,3)
4,31
(+0,1)
5.
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
4,31
+0,3
 
 
3,90
(+0,0)
4,10
(+0,7)
4,31
(+0,3)
3,88
(+0,0)
x
 
3,95
(+0,0)
6.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
4,27
-0,8
 
 
3,63
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,24
(+0,6)
3,96
(+0,0)
3,59
(+0,0)
4,27
(-0,8)
7.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
4,24
+0,0
 
 
3,88
(+0,3)
x
 
4,17
(+0,8)
x
 
4,24
(+0,0)
x
 
8.
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
4,01
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,95
(+0,2)
3,98
(+0,5)
4,01
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,95
(+0,6)
9.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
3,96
+0,1
 
 
3,74
(+0,2)
3,96
(+0,1)
x
 
3,73
(+0,0)
3,54
(-0,3)
3,85
(+0,0)
10.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
3,83
+0,5
 
 
3,68
(+0,4)
x
 
3,83
(+0,5)
11.
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
3,30
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+0,0)
3,17
(+0,0)
 
271110
Schwarzmann, Theresa
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,89
+0,2
 
 
4,77
(+0,1)
4,89
(+0,2)
4,69
(+0,1)
 
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,65
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,35
(+0,0)
 
 
Marti, Laura
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,49
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,42
(+0,5)
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
4,20
+0,3
 
 
4,20
(+0,3)
-
 
-
 
 
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
3,94
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,87
(+0,6)
 
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
8,46
 
 
 
8,46
7,32
7,87
8,18
8,43
8,06
2.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
7,96
 
 
 
x
7,96
7,49
x
x
6,42
3.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
7,84
 
 
 
6,94
7,84
7,38
6,64
7,22
6,84
4.
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
7,68
 
 
 
7,68
6,94
x
x
6,78
6,30
5.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
7,14
 
 
 
6,94
6,19
7,14
6,56
x
6,12
6.
272993
Ess, Sophia
2003
BY
TV Immenstadt
6,75
 
 
 
6,65
6,75
6,03
7.
269861
Rick, Tamina
2003
BY
SG Simmerberg
6,71
 
 
 
6,64
5,20
5,44
6,58
6,63
6,71
Außer Wertung
 
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
Amriswil-Athletics
10,82
 
 
 
7,70
10,82
10,57
 
 
Marti, Laura
2003
SUI
Amriswil-Athletics
10,13
 
 
 
9,16
8,84
10,13
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
22,25
 
 
 
-
18,72
20,12
22,25
18,82
20,42
2.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
20,98
 
 
 
17,05
-
20,98
-
-
16,53
3.
268222
Frank, Inèz
2003
BY
TSV Durach
20,51
 
 
 
-
15,23
20,51
-
19,05
-
4.
269861
Rick, Tamina
2003
BY
SG Simmerberg
16,18
 
 
 
14,80
14,88
16,18
14,48
-
14,83
5.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
11,94
 
 
 
11,28
-
11,94
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
32,55
 
 
 
32,55
31,18
31,74
-
-
-
 
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
28,77
 
 
 
27,25
26,58
28,77
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,75
-1,5
 
 
2.
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
13,81
-1,5
 
 
3.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,31
-1,5
 
 
4.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,49
-1,5
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
38,94
 
 
 
2.
269860
Jarde, Jakob
2002
BY
SG Simmerberg
41,28
 
 
 
3.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
45,52
 
 
 
4.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
45,98
 
 
 
5.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
49,50
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.07.2017
1.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
45,52
 
 
 
2.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
45,98
 
 
 
3.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
49,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
08.07.2017
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:25,06
 
 
 
2.
274842
Muthmann, Sophie
2002
BY
TV Türkheim
2:47,60
 
 
 
3.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
2:52,65
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
12,66
-1,4
 
 
2.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,76
-1,4
 
 
3.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,14
-1,4
 
 
4.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,71
-1,4
 
 
5.
274653
Benesch, Katja
2002
BY
TSV Durach
15,80
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,50
 
 
 
2.
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
1,43
 
 
 
3.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,43
 
 
 
4.
269737
Sacher, Melissa
2002
BY
TSG Füssen
1,35
 
 
 
5.
274821
Mößlein, Nathalie
2002
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
150
154
Bolz
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Leonhardt
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Ebert
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Sacher
o
o
o
o
xxx
Mößlein
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
4,61
+0,9
 
 
4,14
(+0,5)
4,46
(+0,5)
4,56
(+0,3)
4,18
(+0,1)
4,61
(+0,9)
4,58
(+1,0)
2.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
4,56
+0,7
 
 
4,28
(+0,1)
x
 
4,56
(+0,7)
4,50
(+0,7)
4,50
(+0,5)
3,91
(+0,9)
3.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,45
+0,5
 
 
4,10
(+0,3)
4,36
(+0,6)
4,07
(+0,0)
4,38
(+0,3)
4,34
(+0,8)
4,45
(+0,5)
4.
274842
Muthmann, Sophie
2002
BY
TV Türkheim
4,35
+0,2
 
 
3,58
(+0,2)
3,94
(+0,4)
4,35
(+0,2)
3,94
(+0,1)
x
 
4,07
(+0,1)
5.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,29
+0,2
 
 
4,00
(+0,2)
4,21
(+0,6)
4,11
(+0,8)
3,82
(+0,7)
4,29
(+0,2)
4,24
(+0,2)
6.
269737
Sacher, Melissa
2002
BY
TSG Füssen
4,25
+0,6
 
 
4,18
(+0,5)
3,92
(+0,1)
4,21
(+0,5)
4,18
(+0,7)
4,06
(+0,7)
4,25
(+0,6)
7.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,18
+0,2
 
 
4,15
(+0,2)
4,18
(+0,2)
x
 
x
 
4,16
(+0,4)
x
 
8.
267048
Mueller, Christina
2002
BY
VfL Buchloe
4,15
+0,1
 
 
3,96
(+0,0)
3,65
(+0,1)
4,15
(+0,1)
3,62
(+0,3)
4,02
(+0,5)
3,92
(+1,0)
9.
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,08
+0,2
 
 
4,08
(+0,2)
3,70
(+0,4)
4,01
(+0,1)
10.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
3,85
+0,2
 
 
3,81
(+0,3)
3,85
(+0,4)
3,85
(+0,2)
11.
274653
Benesch, Katja
2002
BY
TSV Durach
3,54
+0,5
 
 
3,54
(+0,5)
3,29
(+0,3)
x
 
12.
274821
Mößlein, Nathalie
2002
BY
TSG Füssen
3,40
+0,6
 
 
x
 
3,40
(+0,6)
3,03
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
9,93
 
 
 
9,26
9,51
8,80
9,93
9,47
9,74
2.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,36
 
 
 
8,55
x
9,26
8,60
9,36
9,02
3.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
9,03
 
 
 
9,03
8,69
8,76
8,14
8,71
8,55
4.
269737
Sacher, Melissa
2002
BY
TSG Füssen
7,17
 
 
 
6,03
7,17
6,69
6,86
6,29
6,49
5.
274821
Mößlein, Nathalie
2002
BY
TSG Füssen
6,83
 
 
 
6,83
6,54
6,42
5,92
6,63
6,65
 
274653
Benesch, Katja
2002
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
28,73
 
 
 
-
24,08
28,73
26,92
26,92
25,67
2.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
28,06
 
 
 
24,83
28,06
25,32
-
-
-
3.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
26,88
 
 
 
26,88
21,22
26,04
22,98
19,85
21,42
4.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
18,75
 
 
 
14,48
17,02
16,84
16,87
18,75
14,79
5.
267048
Mueller, Christina
2002
BY
VfL Buchloe
16,30
 
 
 
14,82
16,30
14,24
16,22
14,25
14,55
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.07.2017
1.
StG Wiggensbach 1
BY
43,01
 
 
Echteler, Lena  2005
Weinzierl, Lena  2006
Prokesch, Hannah  2004
Herb, Ramona  2004
2.
DJK Memmingen 1
BY
44,22
 
 
Häring, Lena  2004
Abruzzesi, Vanessa  2004
Beller, Iris  2004
Kalinke, Lennea  2005
3.
TV Kaufbeuren 1
BY
45,09
 
 
Stephan, Lea  2005
Parbus, Henriette  2005
Schüll, Anna  2005
Lang, Rebecca  2004
4.
SV Steinheim 1
BY
45,58
 
 
Herrmann, Sara  2004
Brommler, Emily  2005
Klinger, Sina  2005
Gashi, Merita  2006
5.
StG Wiggensbach 2
BY
46,18
 
 
Grauer, Chiara  2005
Tschiesche, Emma  2004
Schreck, Melanie  2005
Mair, Lara  2004
6.
TV Immenstadt 1
BY
46,82
 
 
Müller, Julia  2004
Rinderle, Leonie  2004
Gentz, Charlotte  2005
Wegscheider, Alina  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.07.2017
1.
DJK Memmingen 1
BY
55,12
 
 
Beykirch, Mika  2002
Erbertseder, Quirin  2003
Keller, Simon  2003
Schnug, Dominik  2002
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
55,27
 
 
Schleburg, Claudia  2002
Binder, Julia  2002
Karg, Tabea  2002
Mayer, Johanna  2003
3.
TSG Füssen 1
BY
55,55
 
 
Stempfle, Melina  2003
Hedderich, Theresa  2003
Sacher, Melissa  2002
Leonhardt, Michelle  2002
4.
StG Wiggensbach 1
BY
55,65
 
 
Frank, Inèz  2003
Ferstl, Stefanie  2003
Gerold, Sarah  2003
Hauck, Celina  2002
 
TV Immenstadt 1
BY
disq.
 
 
Vogler, Johanna  2003
Gütt, Amelie  2002
Kohl, Alena  2003
Knyrim, Jennifer  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.07.2017
1.
TSV Marktoberdorf 1
BY
55,27
 
 
Schleburg, Claudia  2002
Binder, Julia  2002
Karg, Tabea  2002
Mayer, Johanna  2003
2.
TSG Füssen 1
BY
55,55
 
 
Stempfle, Melina  2003
Hedderich, Theresa  2003
Sacher, Melissa  2002
Leonhardt, Michelle  2002
3.
StG Wiggensbach 1
BY
55,65
 
 
Frank, Inèz  2003
Ferstl, Stefanie  2003
Gerold, Sarah  2003
Hauck, Celina  2002
 
TV Immenstadt 1
BY
disq.
 
 
Vogler, Johanna  2003
Gütt, Amelie  2002
Kohl, Alena  2003
Knyrim, Jennifer  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
08.07.2017
1.
261872
Garber, Elisabeth
2000
BY
SV Steinheim
13,67
 
 
 
2.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
14,39
 
 
 
3.
274166
Zentner, Luisa Sophie
2000
BY
LG Neu-Ulm
15,98
 
 
 
Außer Wertung
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,44
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,77
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
08.07.2017
1.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,61
 
 
 
2.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,18
 
 
 
3.
268409
Herrmann, Laura
2001
BY
SV Steinheim
14,35
 
 
 
4.
265955
Dietl, Elena
2001
BY
SV Steinheim
14,77
 
 
 
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
disq.
 
 
 
 
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
08.07.2017
1.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,45
 
 
 
2.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,52
 
 
 
 
274669
Negoescu, Elisa
2000
BY
TSV Dietmannsried
n.a.
 
 
 
 
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42857
Eppler, Luzia
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,31
 
 
 
 
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,15
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,45
-0,8
 
 
2.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,61
-1,3
 
 
3.
261872
Garber, Elisabeth
2000
BY
SV Steinheim
13,67
-0,8
 
 
4.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,18
-1,3
 
 
5.
268409
Herrmann, Laura
2001
BY
SV Steinheim
14,35
-1,3
 
 
6.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
14,39
-0,8
 
 
7.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,52
-0,8
 
 
8.
265955
Dietl, Elena
2001
BY
SV Steinheim
14,77
-1,3
 
 
9.
274166
Zentner, Luisa Sophie
2000
BY
LG Neu-Ulm
15,98
-0,8
 
 
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
disq.
 
 
 
 
274669
Negoescu, Elisa
2000
BY
TSV Dietmannsried
n.a.
 
 
 
 
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
 
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42857
Eppler, Luzia
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,31
-0,8
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,44
-0,8
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,77
-0,8
 
 
 
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,15
-0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
08.07.2017
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
26,93
 
 
 
2.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
27,92
 
 
 
Außer Wertung
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
28,72
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
08.07.2017
1.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
SV Steinheim
30,20
 
 
 
 
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,62
 
 
 
 
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
29,37
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
26,93
+1,0
 
 
2.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
27,92
+1,0
 
 
3.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
SV Steinheim
30,20
+1,7
 
 
 
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,62
+1,7
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
28,72
+1,0
 
 
 
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
29,37
+1,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.07.2017
1.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1:04,64
 
 
 
 
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
1:06,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
268496
Suedbeck, Rabea
2001
BY
TSV Kranzegg
2:43,28
 
 
 
2.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
2:50,28
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
08.07.2017
1.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
17,16
 
 
 
2.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
17,97
 
 
 
Außer Wertung
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
15,67
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
16,42
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
08.07.2017
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,62
 
 
 
2.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,03
 
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
16,35
 
 
 
4.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
19,05
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
08.07.2017
1.
128993
Good, Dominique
1993
SUI
STV Oberriet-Eichenwies
14,40
+0,5
 
 
2.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,62
+0,5
 
 
3.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,03
+0,5
 
 
4.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
16,35
+0,5
 
 
5.
26276
Simon, Anna-Magdalena
1991
BY
TSV Wiggensbach
17,53
+0,5
 
 
6.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
19,05
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
15,62
+0,5
 
 
2.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,03
+0,5
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
16,35
+0,5
 
 
4.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
17,16
+0,6
 
 
5.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
17,97
+0,6
 
 
6.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
19,05
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
15,67
+0,6
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
16,42
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
08.07.2017
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
51,94
 
 
Baus, Tina  2001
Zinser, Hannah  2001
Kreidenweiß, Marie  2001
Eppler, Luzia  2000
2.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
52,74
 
 
Lippok, Susanne  1992
Borchardt, Ulrike  1990
Lerpscher, Michaela  1992
Scheidhammer, Nina  1998
3.
TSV Oberreitnau 1
BY
53,60
 
 
Haas, Julia  2001
Wenzel, Laura  2001
Fackelmayer, Jasmin  2001
Aubauer, Antonia  2002
4.
StG Wiggensbach 1
BY
54,45
 
 
Simon, Anna-Magdalena  1991
Beck, Ramona  1994
Mayer, Anna  2000
Mair, Katharina  1994
5.
SV Steinheim 1
BY
54,61
 
 
Schlegel, Franziska  2001
Herrmann, Laura  2001
Dietl, Elena  2001
Garber, Elisabeth  2000
6.
TSV Dietmannsried 1
BY
54,73
 
 
Mayr, Carina  1996
Aicher, Nadja  1997
Negoescu, Christine  1997
Karst, Johanna  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
08.07.2017
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
51,94
 
 
Baus, Tina  2001
Zinser, Hannah  2001
Kreidenweiß, Marie  2001
Eppler, Luzia  2000
2.
TSV Oberreitnau 1
BY
53,60
 
 
Haas, Julia  2001
Wenzel, Laura  2001
Fackelmayer, Jasmin  2001
Aubauer, Antonia  2002
3.
SV Steinheim 1
BY
54,61
 
 
Schlegel, Franziska  2001
Herrmann, Laura  2001
Dietl, Elena  2001
Garber, Elisabeth  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,53
 
 
 
2.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
1,50
 
 
 
3.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,45
 
 
 
4.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1,45
 
 
 
4.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
1,45
 
 
 
4.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
SV Steinheim
1,45
 
 
 
7.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,40
 
 
 
8.
268493
Frenz, Hannah
2000
BY
TSV Untermaiselstein
1,40
 
 
 
 
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
 
268409
Herrmann, Laura
2001
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Zoller
-
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Dängel
o
o
o
o
o
xxx
Romberg
-
-
o
o
xxx
Namer
-
o
o
xxo
xxx
Schlegel
o
o
o
xxo
xxx
Fischer
o
o
o
xxo
xxx
Wende
-
-
o
xxx
Frenz
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,90
+0,0
 
 
4,43
(-0,7)
4,71
(+0,0)
4,83
(+0,3)
4,62
(-0,2)
4,62
(+0,0)
4,90
(+0,0)
2.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
4,84
-0,2
 
 
4,34
(-1,5)
4,68
(-0,9)
4,72
(-1,3)
4,70
(-1,1)
4,84
(-0,2)
4,70
(+0,0)
3.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
4,70
-2,5
 
 
4,49
(-0,2)
4,59
(-0,8)
x
 
4,44
(-1,6)
4,55
(-0,2)
4,70
(-2,5)
4.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,67
-0,3
 
 
4,27
(+0,2)
4,52
(-0,1)
4,67
(-0,3)
4,24
(-0,6)
4,66
(-0,3)
4,60
(+0,0)
5.
268409
Herrmann, Laura
2001
BY
SV Steinheim
4,49
-0,3
 
 
4,19
(-0,8)
4,01
(+0,0)
4,47
(-0,1)
4,19
(-0,5)
4,23
(+0,0)
4,49
(-0,3)
6.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,45
-0,1
 
 
4,45
(-0,1)
4,38
(+0,0)
3,90
(-1,2)
4,36
(-0,4)
x
 
4,31
(-0,4)
7.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
4,34
-0,1
 
 
x
 
4,34
(-0,1)
x
 
3,83
(-1,0)
4,23
(-1,0)
4,23
(-0,1)
8.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
4,25
-0,8
 
 
x
 
4,00
(-0,5)
4,17
(-1,5)
4,23
(+0,0)
x
 
4,25
(-0,8)
9.
265955
Dietl, Elena
2001
BY
SV Steinheim
4,16
-0,4
 
 
4,16
(-0,4)
4,06
(+0,1)
4,12
(-0,2)
10.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,12
+0,0
 
 
4,08
(-0,6)
x
 
4,12
(+0,0)
11.
270685
Haas, Julia
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,04
-1,2
 
 
4,04
(-1,2)
3,77
(-1,3)
x
 
12.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
SV Steinheim
3,89
-0,1
 
 
3,89
(-0,1)
3,88
(-0,2)
3,80
(+0,0)
13.
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
3,75
-1,1
 
 
3,75
(-1,1)
3,63
(-0,2)
3,69
(-0,5)
14.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
3,61
-0,5
 
 
3,61
(-0,5)
x
 
3,38
(-0,4)
15.
274166
Zentner, Luisa Sophie
2000
BY
LG Neu-Ulm
3,03
-1,8
 
 
2,84
(-1,1)
3,03
(-1,8)
3,01
(-1,2)
 
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
 
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
 
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42857
Eppler, Luzia
2000
VfB LC Friedrichshafen
5,16
-0,8
 
 
4,75
(-0,7)
5,03
(-0,9)
5,16
(-0,8)
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,47
(-0,3)
4,63
(-1,3)
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
4,76
+0,6
 
 
4,24
(-0,6)
3,74
(+0,1)
4,76
(+0,6)
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
4,44
-1,6
 
 
4,44
(-1,6)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
10,16
 
 
 
10,01
 
10,16
 
9,95
 
10,02
 
9,92
 
9,89
 
Außer Wertung
 
 
Besserer, Céline
2000
SUI
LG Rheintal
9,78
-0,8
 
 
9,70
(-1,2)
9,78
(-0,8)
9,68
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
272536
Koinzer, Verena
2000
BY
DJK Memmingen
10,11
 
 
 
9,01
9,50
9,98
10,11
9,93
9,49
2.
261872
Garber, Elisabeth
2000
BY
SV Steinheim
9,59
 
 
 
9,01
8,97
8,78
9,59
9,58
8,59
3.
268493
Frenz, Hannah
2000
BY
TSV Untermaiselstein
9,34
 
 
 
8,63
8,47
8,09
9,34
8,71
8,82
4.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
8,77
 
 
 
8,49
8,77
8,29
8,35
7,91
7,98
5.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
6,60
 
 
 
6,60
4,98
6,10
6,15
6,54
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
268493
Frenz, Hannah
2000
BY
TSV Untermaiselstein
29,95
 
 
 
-
24,05
23,65
25,93
29,95
27,32
2.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
29,46
 
 
 
25,37
28,76
27,90
24,76
29,46
27,96
3.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
24,24
 
 
 
20,98
21,18
21,30
22,32
22,15
24,24
4.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
23,33
 
 
 
19,40
19,75
-
23,33
-
-
5.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
21,97
 
 
 
-
19,77
19,26
21,50
21,97
-
6.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
21,69
 
 
 
18,48
19,94
21,69
20,14
-
-
7.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
17,33
 
 
 
14,37
-
-
17,33
12,31
-
8.
274166
Zentner, Luisa Sophie
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,25
 
 
 
11,06
11,73
12,25
11,66
8,62
11,65
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,17
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,54
-2,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
27,05
+1,7
 
 
2.
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
28,10
+1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
08.07.2017
Außer Wertung
 
TV 1846 Isny 1
55,25
 
 
Krauß, Lina  2003
Horlacher, Katrin  2001
Vogel, Gisela  1998
Haschko, Annika  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Gries
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
267496
Bartsch, Leonie
1999
BY
TV Türkheim
4,95
+0,6
 
 
4,54
(-0,3)
4,62
(-0,7)
4,69
(-2,3)
4,85
(-1,3)
4,81
(-0,5)
4,95
(+0,6)
2.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
4,91
+0,4
 
 
x
 
4,82
(-1,4)
4,91
(+0,4)
4,66
(+0,0)
4,73
(-0,1)
x
 
3.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,80
-0,3
 
 
4,37
(-1,3)
4,80
(-1,8)
x
 
4,80
(-0,3)
4,65
(-0,3)
x
 
 
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,56
-0,1
 
 
5,56
(-0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
8,75
 
 
 
8,39
8,68
8,64
8,07
8,35
8,75
2.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
8,56
 
 
 
8,56
7,98
7,99
8,11
8,16
8,08
3.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,14
 
 
 
7,66
7,82
7,77
7,07
8,14
7,01
4.
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
7,70
 
 
 
7,09
7,29
7,07
6,87
7,70
7,34
 
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
34,14
 
 
 
27,16
29,36
31,04
29,90
29,07
34,14
2.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
28,06
 
 
 
24,62
28,06
23,50
22,84
x
22,53
3.
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
18,64
 
 
 
17,11
18,64
x
x
15,63
16,90
Außer Wertung
 
 
Sauter, Tatjana
1998
SUI
Amriswil-Athletics
38,07
 
 
 
38,07
35,98
34,19
 
148633
Hutter, Claudia
1998
SUI
LG Rheintal
31,50
 
 
 
30,31
31,50
31,37
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
SC Vöhringen
12,60
-2,7
 
 
2.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,53
-2,7
 
 
3.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,69
-2,7
 
 
4.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,88
-2,7
 
 
5.
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,91
-2,7
 
 
Außer Wertung
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,54
-2,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,17
-0,5
 
 
2.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
13,29
-0,5
 
 
3.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
13,79
-0,5
 
 
4.
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
14,19
-0,5
 
 
5.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,69
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,48
-0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
SC Vöhringen
12,60
-2,7
 
 
2.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,17
-0,5
 
 
3.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
13,29
-0,5
 
 
4.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,53
-2,7
 
 
5.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,69
-2,7
 
 
6.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
13,79
-0,5
 
 
7.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,88
-2,7
 
 
8.
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
14,19
-0,5
 
 
9.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,69
-0,5
 
 
10.
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,91
-2,7
 
 
Außer Wertung
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,54
-2,7
 
 
 
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,48
-0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
SC Vöhringen
12,60
-2,7
 
 
2.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
13,29
-0,5
 
 
3.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,53
-2,7
 
 
4.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
13,69
-2,7
 
 
5.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
13,79
-0,5
 
 
6.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,88
-2,7
 
 
7.
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
14,19
-0,5
 
 
8.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,69
-0,5
 
 
9.
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,91
-2,7
 
 
Außer Wertung
 
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,48
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
26,83
+1,3
 
 
2.
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
28,10
+1,3
 
 
3.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
28,19
+1,3
 
 
 
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
SC Vöhringen
25,73
+1,7
 
 
2.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
27,05
+1,7
 
 
3.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
27,96
+1,7
 
 
 
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
27,43
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
SC Vöhringen
25,73
+1,7
 
 
2.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
26,83
+1,3
 
 
3.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
27,96
+1,7
 
 
4.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
28,19
+1,3
 
 
 
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
n.a.
 
 
 
 
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
27,43
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
SC Vöhringen
25,73
+1,7
 
 
2.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
26,83
+1,3
 
 
3.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
27,05
+1,7
 
 
4.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
27,96
+1,7
 
 
5.
267102
Richter, Birte
1999
BY
VfL Buchloe
28,10
+1,3
 
 
6.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
28,19
+1,3
 
 
 
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
n.a.
 
 
 
 
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
27,43
+1,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
1:02,17
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
1:04,64
 
 
 
3.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
1:05,67
 
 
 
4.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:07,69
 
 
 
 
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
1:06,33
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
1:02,17
 
 
 
2.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
1:05,67
 
 
 
3.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:07,69
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
128993
Good, Dominique
1993
SUI
STV Oberriet-Eichenwies
14,40
+0,5
 
 
2.
26276
Simon, Anna-Magdalena
1991
BY
TSV Wiggensbach
17,53
+0,5
 
 
 
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
08.07.2017
1.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
52,74
 
 
Lippok, Susanne  1992
Borchardt, Ulrike  1990
Lerpscher, Michaela  1992
Scheidhammer, Nina  1998
2.
StG Wiggensbach 1
BY
54,45
 
 
Simon, Anna-Magdalena  1991
Beck, Ramona  1994
Mayer, Anna  2000
Mair, Katharina  1994
3.
TSV Dietmannsried 1
BY
54,73
 
 
Mayr, Carina  1996
Aicher, Nadja  1997
Negoescu, Christine  1997
Karst, Johanna  1997
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
2.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
3.
253731
Beck, Ramona
1994
BY
TV Haldenwang
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
128993
Good, Dominique
1993
SUI
STV Oberriet-Eichenwies
1,74
 
 
 
 
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,68
 
 
 
 
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
1,59
 
 
 
 
29766
Deschle, Lisa
1991
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Mair
-
-
o
o
o
xxx
Holzheu
o
o
o
xo
xxx
Beck
xo
o
xo
xxx
Außer Wertung
Good
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Monzillo
-
o
xo
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
SC Vöhringen
5,27
-0,7
 
 
5,27
(-0,7)
5,11
(+0,1)
4,99
(+0,6)
5,13
(-1,1)
5,24
(-0,8)
5,04
(-1,1)
2.
26276
Simon, Anna-Magdalena
1991
BY
TSV Wiggensbach
4,92
+0,3
 
 
4,67
(-0,9)
x
 
4,82
(-0,7)
4,92
(-0,5)
4,92
(+0,3)
4,88
(+0,5)
3.
255408
Brugger, Carina
1995
BY
TSV Marktoberdorf
4,42
-0,4
 
 
4,42
(-0,4)
4,32
(-0,1)
4,32
(-0,4)
4,30
(-1,2)
4,33
(-0,2)
-
 
4.
253731
Beck, Ramona
1994
BY
TV Haldenwang
4,36
-0,9
 
 
x
 
4,24
(+0,0)
4,36
(-0,9)
4,34
(-0,9)
4,22
(-0,5)
4,12
(-1,2)
5.
273267
Müller, Silke
1989
BY
TSV Neu-Ulm
4,36
-0,6
 
 
4,14
(-0,8)
4,36
(-0,6)
4,01
(-0,7)
3,72
(-0,9)
3,57
(-0,4)
4,10
(-1,3)
6.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
4,31
+1,0
 
 
4,02
(+1,2)
4,14
(-0,3)
3,97
(-0,4)
4,16
(-1,2)
x
 
4,31
(+1,0)
Außer Wertung
 
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
4,94
-1,2
 
 
4,65
(-1,0)
4,84
(+0,0)
4,94
(-1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
22457
Borchardt, Ulrike
1990
BY
LG Allgäu-Kempten
11,54
 
 
 
11,18
11,54
11,11
11,08
10,85
11,06
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,34
 
 
 
9,34
10,34
9,79
9,78
9,70
10,04
3.
253653
Mair, Katharina
1994
BY
TSV Wiggensbach
9,67
 
 
 
8,79
8,70
9,16
8,76
9,31
9,67
4.
26276
Simon, Anna-Magdalena
1991
BY
TSV Wiggensbach
9,36
 
 
 
8,59
9,13
9,36
9,09
9,14
9,36
5.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
8,16
 
 
 
7,58
8,04
-
7,87
7,58
8,16
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
35,40
 
 
 
32,92
35,40
33,40
34,42
34,78
34,89
2.
274720
Moerstedt, Kathrin
1969
BY
TSV Mindelheim
35,39
 
 
 
32,15
31,09
30,66
35,39
-
-
3.
24076
Holzheu, Simone
1990
BY
TSV Wiggensbach
25,07
 
 
 
-
25,07
23,17
23,00
24,60
24,23
Allgäuer Meisterschaften
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+2,3
08.07.2017
1.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
11,26
 
 
 
2.
274267
Dobler, Jonas
2006
BY
TV Immenstadt
11,29
 
 
 
3.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
11,39
 
 
 
4.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
11,42
 
 
 
5.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
11,49
 
 
 
6.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
11,53
 
 
 
7.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,83
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,8
08.07.2017
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
11,03
 
 
 
2.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
11,58
 
 
 
3.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
11,73
 
 
 
4.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,28
 
 
 
5.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
12,50
 
 
 
6.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
12,52
 
 
 
7.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
12,53
 
 
 
 
274442
Fügenschuh, Felix
2005
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,6
08.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
11,04
 
 
 
2.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
11,43
 
 
 
3.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,52
 
 
 
4.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
11,60
 
 
 
5.
274097
Gütt, David
2005
BY
TV Immenstadt
11,72
 
 
 
6.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
11,91
 
 
 
7.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
12,39
 
 
 
 
274795
Diop, Mustapha
2006
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
11,03
-0,8
 
 
2.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
11,04
+0,6
 
 
3.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
11,26
+2,3
 
 
4.
274267
Dobler, Jonas
2006
BY
TV Immenstadt
11,29
+2,3
 
 
5.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
11,39
+2,3
 
 
6.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
11,42
+2,3
 
 
7.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
11,43
+0,6
 
 
8.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
11,49
+2,3
 
 
9.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,52
+0,6
 
 
10.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
11,53
+2,3
 
 
11.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
11,58
-0,8
 
 
12.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
11,60
+0,6
 
 
13.
274097
Gütt, David
2005
BY
TV Immenstadt
11,72
+0,6
 
 
14.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
11,73
-0,8
 
 
15.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,83
+2,3
 
 
16.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
11,91
+0,6
 
 
17.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,28
-0,8
 
 
18.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
12,39
+0,6
 
 
19.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
12,50
-0,8
 
 
20.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
12,52
-0,8
 
 
21.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
12,53
-0,8
 
 
 
274795
Diop, Mustapha
2006
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
274442
Fügenschuh, Felix
2005
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
2:37,43
 
 
 
2.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
2:39,47
 
 
 
3.
274095
Kauper, Florian
2005
BY
TV Immenstadt
2:40,06
 
 
 
4.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
2:54,23
 
 
 
5.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
3:00,37
 
 
 
6.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
3:01,26
 
 
 
7.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
3:02,23
 
 
 
8.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
3:03,41
 
 
 
9.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
3:12,00
 
 
 
 
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
 
274795
Diop, Mustapha
2006
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
08.07.2017
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
11,16
+1,1
 
 
2.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
11,49
+1,1
 
 
3.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
11,92
+1,1
 
 
4.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
12,70
+1,1
 
 
5.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
12,95
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
1,33
 
 
 
2.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1,30
 
 
 
3.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
1,25
 
 
 
4.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
1,20
 
 
 
5.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
6.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
7.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
1,15
 
 
 
8.
274800
Stork, Patrick
2005
BY
TV Immenstadt
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Seitz
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Steidele
-
-
o
o
xo
xxx
Frommelt
o
o
o
o
xxx
Frommelt
o
o
xo
xxx
Langer
o
o
xo
xxx
Briemle
o
o
xxo
xxx
Langer
o
o
xxx
Stork
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
4,18
-0,2
 
 
x
 
4,18
(-0,2)
4,03
(-0,3)
4,17
(-1,0)
x
 
x
 
2.
274267
Dobler, Jonas
2006
BY
TV Immenstadt
4,12
-0,3
 
 
3,66
(-1,5)
3,10
(-0,8)
3,81
(-0,2)
3,91
(-0,3)
4,02
(-0,6)
4,12
(-0,3)
3.
274096
Tröber, Lenni
2005
BY
TV Immenstadt
4,07
+0,9
 
 
3,44
(-0,5)
3,87
(-1,0)
4,07
(+0,9)
3,90
(-0,6)
3,91
(-0,6)
3,75
(+0,1)
4.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
4,06
+0,3
 
 
3,65
(-0,1)
3,79
(-1,0)
x
 
3,67
(-0,7)
x
 
4,06
(+0,3)
5.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
4,03
-0,1
 
 
3,70
(-0,4)
3,79
(-2,8)
3,54
(-0,4)
3,91
(-0,6)
4,02
(-0,5)
4,03
(-0,1)
6.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
3,89
-0,3
 
 
3,89
(-0,3)
3,21
(-0,7)
3,04
(-0,8)
3,16
(-0,1)
3,13
(+0,5)
2,99
(-0,5)
7.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
3,84
-1,3
 
 
3,72
(-0,5)
3,63
(+0,1)
3,75
(-0,7)
x
 
3,63
(-1,4)
3,84
(-1,3)
8.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,79
-0,9
 
 
3,77
(-0,7)
3,66
(-0,6)
3,55
(-0,3)
3,65
(+0,0)
3,59
(-0,8)
3,79
(-0,9)
9.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
3,72
+0,2
 
 
3,45
(-0,1)
x
 
3,72
(+0,2)
10.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
3,65
-0,8
 
 
3,65
(-0,8)
x
 
3,45
(+0,5)
11.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,58
-0,1
 
 
3,58
(-0,1)
3,39
(-0,7)
3,40
(+0,1)
12.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
3,52
-0,7
 
 
3,43
(-0,3)
x
 
3,52
(-0,7)
13.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
3,50
-1,6
 
 
3,50
(-1,6)
3,01
(-1,3)
3,14
(-1,5)
14.
274097
Gütt, David
2005
BY
TV Immenstadt
3,48
-0,7
 
 
3,32
(-1,0)
3,41
(-0,4)
3,48
(-0,7)
15.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
3,46
-1,3
 
 
3,38
(-0,4)
3,46
(-1,3)
3,04
(-0,1)
16.
274805
Frey, Paul
2005
BY
TSV Ottobeuren
3,43
-0,2
 
 
x
 
3,43
(-0,2)
3,31
(-0,9)
17.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
3,38
-0,1
 
 
3,13
(-0,3)
3,00
(-0,4)
3,38
(-0,1)
18.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
3,36
-0,7
 
 
3,36
(-0,7)
3,27
(-0,2)
3,25
(-0,1)
19.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
3,29
-1,7
 
 
3,15
(-0,7)
3,29
(-0,7)
3,29
(-1,7)
20.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
3,18
-1,0
 
 
x
 
3,18
(-1,0)
2,80
(-0,1)
21.
618602
Frommelt, David
2007
BY
TV Erkheim
3,02
+0,0
 
 
x
 
3,02
(+0,0)
2,59
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
7,41
 
 
 
6,58
6,87
7,41
6,96
6,94
6,67
2.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
6,84
 
 
 
-
6,01
5,27
6,02
6,84
6,69
3.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
6,69
 
 
 
6,69
6,17
5,37
5,61
5,02
5,71
4.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
6,60
 
 
 
5,59
6,00
6,28
6,60
6,16
6,53
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
24,65
 
 
 
22,63
22,77
20,81
20,30
24,65
21,61
2.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
23,87
 
 
 
23,87
22,33
19,75
23,46
-
23,40
3.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
20,50
 
 
 
17,10
17,45
20,50
19,60
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
43,50
 
 
 
36,50
31,50
43,50
38,00
38,00
42,50
2.
273275
Braumüller, Tim
2005
BY
SC Vöhringen
43,00
 
 
 
40,00
33,00
27,00
30,00
41,00
43,00
3.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
37,00
 
 
 
36,50
32,50
34,50
37,00
33,00
35,50
4.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
37,00
 
 
 
33,50
37,00
29,00
27,50
34,50
-
5.
274096
Tröber, Lenni
2005
BY
TV Immenstadt
35,00
 
 
 
33,00
31,50
27,00
32,50
34,00
35,00
6.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
34,50
 
 
 
33,50
34,50
32,00
29,00
33,50
34,00
7.
274800
Stork, Patrick
2005
BY
TV Immenstadt
33,00
 
 
 
22,00
33,00
28,00
31,50
23,50
x
8.
274771
Fertich, Justin
2006
BY
TV Kaufbeuren
31,00
 
 
 
27,50
28,50
31,00
-
-
-
9.
274224
Karg, Laurin
2005
BY
TV Haldenwang
28,00
 
 
 
23,50
24,50
28,00
-
-
-
10.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
26,00
 
 
 
24,00
26,00
24,50
-
-
-
11.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
22,00
 
 
 
20,50
22,00
21,00
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,4
08.07.2017
1.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
10,86
 
 
 
2.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,32
 
 
 
3.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
12,41
 
 
 
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,2
08.07.2017
1.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
10,62
 
 
 
2.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
11,00
 
 
 
3.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,23
 
 
 
4.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
11,78
 
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
10,62
+0,2
 
 
2.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
10,86
-1,4
 
 
3.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
11,00
+0,2
 
 
4.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,23
+0,2
 
 
5.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
11,32
-1,4
 
 
6.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
11,78
+0,2
 
 
7.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
12,41
-1,4
 
 
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
2:40,93
 
 
 
2.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
2:49,31
 
 
 
3.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
2:50,52
 
 
 
4.
269965
Zehnpfennig, Oliver
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3:05,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
08.07.2017
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
10,79
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,48
 
 
 
2.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,42
 
 
 
3.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,25
 
 
 
4.
273032
Altenried, Lukas
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,10
 
 
 
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Rossmanith
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Nusch
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Moser
-
o
o
o
xxx
Altenried
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
4,40
-0,4
 
 
-
 
3,89
(+0,0)
4,28
(-1,5)
4,14
(-0,4)
4,19
(+0,0)
4,40
(-0,4)
2.
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
4,24
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
4,24
(+0,0)
3,96
(-0,4)
4,15
(-0,8)
3,17
(-0,7)
3,98
(-0,6)
3.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
4,10
+0,0
 
 
-
 
3,96
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,99
(-0,1)
4,01
(-0,3)
4.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,98
+0,7
 
 
3,98
(+0,0)
3,96
(-0,9)
3,98
(+0,7)
3,96
(-0,8)
3,96
(+0,3)
3,77
(-0,9)
5.
273032
Altenried, Lukas
2004
BY
TSV Untermaiselstein
3,70
-0,2
 
 
3,70
(-0,2)
3,56
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,21
(-0,5)
3,46
(+0,0)
-
 
6.
269969
Kneisel, Arne
2004
BY
TSV Marktoberdorf
3,67
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,62
(+0,1)
3,43
(-0,2)
3,59
(-0,2)
3,56
(-0,9)
3,63
(-1,2)
7.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
3,61
-0,2
 
 
-
 
3,61
(-0,2)
3,59
(-1,2)
3,38
(-0,2)
3,09
(-1,1)
3,45
(-1,1)
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
6,97
 
 
 
6,45
6,97
6,83
6,78
6,64
6,94
2.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
6,93
 
 
 
5,89
6,28
6,36
6,93
6,18
6,84
3.
269965
Zehnpfennig, Oliver
2004
BY
TSV Marktoberdorf
6,10
 
 
 
5,08
5,83
5,83
5,13
6,10
4,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
34,07
 
 
 
29,60
30,21
34,07
29,97
-
-
2.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
32,70
 
 
 
29,46
28,55
31,62
32,70
23,95
-
3.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
24,10
 
 
 
24,10
17,54
-
20,13
-
21,13
4.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
22,28
 
 
 
-
22,28
-
22,23
19,90
20,66
5.
271525
Moser, Luca
2004
BY
TSV Marktoberdorf
21,62
 
 
 
21,21
21,62
-
16,95
19,95
-
6.
269969
Kneisel, Arne
2004
BY
TSV Marktoberdorf
17,52
 
 
 
17,52
16,85
15,47
15,98
-
-
7.
269965
Zehnpfennig, Oliver
2004
BY
TSV Marktoberdorf
16,57
 
 
 
16,57
13,78
16,19
14,93
-
-
8.
272770
Pfetsch, Jan
2004
BY
SC Vöhringen
15,28
 
 
 
14,15
13,97
15,18
15,28
15,03
14,80
 
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
47,50
 
 
 
39,00
41,50
47,50
45,00
40,00
45,50
2.
266904
Hoeß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
36,00
 
 
 
35,50
36,00
34,00
33,00
34,00
32,50
3.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
36,00
 
 
 
36,00
34,00
32,00
32,00
35,50
30,50
4.
273032
Altenried, Lukas
2004
BY
TSV Untermaiselstein
34,50
 
 
 
34,50
33,50
33,50
31,50
34,00
31,00
 
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
13,66
+1,0
 
 
2.
272667
Karg, Jonas
2003
BY
TV Haldenwang
15,17
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,71
+1,0
 
 
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,82
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
08.07.2017
1.
269394
Baldes, Jens
2003
BY
TV Erkheim
2:32,51
 
 
 
2.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
2:36,92
 
 
 
3.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
2:49,26
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
08.07.2017
1.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
15,86
+1,4
 
 
2.
272722
Keller, Simon
2003
BY
DJK Memmingen
16,71
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,23
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
272667
Karg, Jonas
2003
BY
TV Haldenwang
1,35
 
 
 
2.
272722
Keller, Simon
2003
BY
DJK Memmingen
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Karg
o
o
o
xo
xxx
Keller
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Maly
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,42
-0,4
 
 
4,42
(-0,4)
x
 
4,09
(-0,9)
3,98
(-0,8)
4,02
(-1,1)
x
 
2.
272667
Karg, Jonas
2003
BY
TV Haldenwang
4,06
-1,2
 
 
3,82
(-0,5)
3,81
(-0,9)
4,06
(-1,2)
3,86
(+0,0)
4,03
(-0,6)
x
 
3.
272722
Keller, Simon
2003
BY
DJK Memmingen
3,80
-0,6
 
 
3,80
(-0,6)
3,79
(-0,2)
x
 
x
 
3,78
(-0,5)
3,77
(+0,0)
Außer Wertung
 
 
Maly, Luca
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,95
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
x
 
4,79
(-0,7)
 
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,94
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,69
(-0,3)
4,94
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
9,19
 
 
 
9,19
8,52
9,16
9,01
9,07
9,03
2.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
5,98
 
 
 
x
5,79
5,55
4,98
5,98
5,87
Außer Wertung
 
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
23,88
 
 
 
23,86
-
-
-
23,88
-
2.
272667
Karg, Jonas
2003
BY
TV Haldenwang
17,90
 
 
 
-
17,90
-
14,71
14,80
-
Außer Wertung
 
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
40,98
 
 
 
40,03
40,98
40,50
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
11,95
+1,6
 
 
2.
269860
Jarde, Jakob
2002
BY
SG Simmerberg
12,68
+1,6
 
 
3.
270687
Werle, Loris
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,05
+1,6
 
 
4.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
13,35
+1,6
 
 
5.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
13,51
+1,6
 
 
6.
268688
Unglert, Yannick
2002
BY
TV Türkheim
14,83
+1,6
 
 
 
268482
Grund, Fabian
2002
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
12,39
+1,6
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
38,94
 
 
 
2.
269860
Jarde, Jakob
2002
BY
SG Simmerberg
41,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
08.07.2017
1.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:15,83
 
 
 
2.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
2:37,35
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
08.07.2017
1.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
14,06
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,58
 
 
 
2.
272513
Arbinger, John
2002
BY
TSV Illertissen
1,55
 
 
 
3.
270687
Werle, Loris
2002
BY
TSV Oberreitnau
1,55
 
 
 
 
268482
Grund, Fabian
2002
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270925
Seggern von, Lennart
2002
BY
TSV Peißenberg
1,58
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Czisch
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
o
o
xxx
Arbinger
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Werle
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Außer Wertung
Seggern von
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
5,58
-1,2
 
 
5,34
(-0,9)
5,58
(-1,2)
5,44
(-0,6)
-
 
5,31
(-0,6)
5,15
(-0,5)
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
4,99
-0,6
 
 
4,98
(-1,0)
4,99
(-0,6)
4,96
(-0,6)
4,67
(-0,5)
4,90
(-0,4)
4,87
(-0,4)
3.
270687
Werle, Loris
2002
BY
TSV Oberreitnau
4,60
-0,2
 
 
4,03
(-0,2)
4,51
(-0,1)
4,51
(-0,4)
4,60
(-0,2)
4,05
(-0,9)
4,51
(-0,2)
4.
268688
Unglert, Yannick
2002
BY
TV Türkheim
3,98
-0,4
 
 
3,37
(-1,1)
3,98
(-0,4)
3,95
(-1,4)
x
 
3,72
(-0,6)
3,67
(-0,7)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
272513
Arbinger, John
2002
BY
TSV Illertissen
10,89
-0,9
 
 
10,52
(-0,8)
10,68
(-0,4)
10,53
(-1,3)
10,89
(-0,9)
10,12
(+0,0)
9,76
(-0,5)
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
10,56
-0,7
 
 
10,15
(-0,9)
10,55
(-0,6)
10,40
(-0,7)
10,33
(-1,4)
10,37
(-0,4)
10,56
(-0,7)
3.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
9,92
-0,4
 
 
9,85
(-0,8)
9,78
(-0,7)
9,91
(-0,4)
9,67
(-1,5)
9,86
(-0,8)
9,92
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
10,18
 
 
 
10,18
9,77
9,47
9,36
x
9,04
2.
272513
Arbinger, John
2002
BY
TSV Illertissen
9,39
 
 
 
8,23
8,87
9,23
8,70
9,11
9,39
3.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
8,86
 
 
 
7,47
8,86
8,45
8,82
8,51
8,44
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
40,92
 
 
 
-
-
-
38,64
40,92
39,80
2.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
31,24
 
 
 
30,56
-
29,46
30,97
30,85
31,24
3.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
26,05
 
 
 
24,02
25,98
26,05
22,60
23,76
25,77
 
270687
Werle, Loris
2002
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.07.2017
1.
TSG Füssen 1
BY
43,38
 
 
Faßhold, Tobias  2005
Briemle, Noah  2005
Langer, Fynn  2005
Faßhold, Timm  2004
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
43,49
 
 
Kneisel, Arne  2004
Moser, Luca  2004
Hoeß, Paul  2004
Rossmanith, Silvan  2004
3.
DJK Memmingen 1
BY
43,81
 
 
Manca, Fabio  2005
Kureck, Simon  2005
Steidele, Lukas  2005
Gebhard, Lennart  2005
4.
TV Immenstadt 1
BY
44,51
 
 
Tröber, Lenni  2005
Gütt, David  2005
Stork, Patrick  2005
Dobler, Jonas  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
DJK Memmingen 1
BY
55,12
 
 
Beykirch, Mika  2002
Erbertseder, Quirin  2003
Keller, Simon  2003
Schnug, Dominik  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
08.07.2017
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,13
 
 
 
2.
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
12,29
 
 
 
3.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
12,64
 
 
 
4.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
13,02
 
 
 
 
268481
Grund, Tom
2001
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
08.07.2017
1.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
12,18
 
 
 
2.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,60
 
 
 
3.
274719
Zeller, Bastian
2001
BY
TSV Mindelheim
13,13
 
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,80
 
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
12,13
+0,1
 
 
2.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
12,18
+1,3
 
 
3.
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
12,29
+0,1
 
 
4.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
12,60
+1,3
 
 
5.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
12,64
+0,1
 
 
6.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
13,02
+0,1
 
 
7.
274719
Zeller, Bastian
2001
BY
TSV Mindelheim
13,13
+1,3
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
268481
Grund, Tom
2001
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,80
+1,3
 
 
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,13
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
26,38
+0,6
 
 
2.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
26,54
+0,6
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
55,36
 
 
 
2.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
1:04,66
 
 
 
 
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
 
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:15,63
 
 
 
2.
274719
Zeller, Bastian
2001
BY
TSV Mindelheim
2:36,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
267951
Sambale, David
2000
BY
TV Immenstadt
10:08,49
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
15,65
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,86
 
 
 
2.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
1,71
 
 
 
3.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,60
 
 
 
4.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
1,50
 
 
 
 
268481
Grund, Tom
2001
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Keser, Felix
2000
RL
LG Westerwald
1,86
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Leibelt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Bayer
-
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Sandmann
-
o
o
o
xxx
Blessing
o
xo
xxx
Außer Wertung
Keser
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,98
-0,7
 
 
5,04
(-1,1)
5,98
(-0,7)
5,65
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,78
 
 
 
5,38
 
5,58
 
5,59
 
5,41
 
5,78
 
5,55
 
3.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
5,71
-0,5
 
 
5,34
(-0,7)
5,39
(+0,0)
5,48
(-0,3)
-
 
5,48
(-0,8)
5,71
(-0,5)
4.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
5,57
-0,8
 
 
5,32
(-1,5)
5,57
(-0,8)
5,14
(-0,2)
5.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
5,44
-1,9
 
 
5,06
(-0,1)
5,00
(-0,8)
5,44
(-1,9)
5,33
(-1,4)
5,02
(-0,3)
5,40
(-0,8)
6.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
4,73
+0,4
 
 
4,49
(-1,2)
4,49
(-1,4)
4,56
(-0,2)
4,63
(-0,4)
4,73
(+0,4)
4,60
(-1,4)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
11,82
 
 
 
11,82
11,17
10,18
10,97
10,38
10,73
2.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
11,01
 
 
 
10,73
11,01
10,69
-
-
10,76
3.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
10,57
 
 
 
10,50
10,30
10,41
10,57
10,24
10,10
4.
262741
Joerg, Jonas
2000
BY
SG Simmerberg
10,56
 
 
 
10,56
10,07
10,21
10,48
10,11
10,11
5.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
8,74
 
 
 
8,36
8,35
8,74
8,31
8,19
8,23
 
268481
Grund, Tom
2001
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,04
 
 
 
12,04
13,04
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
37,73
 
 
 
37,73
37,60
35,53
-
-
-
2.
262741
Joerg, Jonas
2000
BY
SG Simmerberg
36,99
 
 
 
33,26
-
32,55
33,60
36,99
33,35
3.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
35,12
 
 
 
31,05
30,95
30,62
35,12
33,76
34,00
4.
265257
Anich, Janek
2001
BY
SG Simmerberg
20,57
 
 
 
20,57
-
-
-
-
-
5.
272802
Mohr, Mathias
2001
BY
SG Simmerberg
17,42
 
 
 
16,95
-
17,42
-
-
-
 
272801
Zodel, Fabian
2001
BY
SG Simmerberg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
11,98
-0,1
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
12,28
-0,1
 
 
3.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
12,69
-0,1
 
 
4.
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
12,89
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
10,89
-0,1
 
 
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,62
-0,1
 
 
 
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,75
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
24,60
+0,9
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
24,61
+0,9
 
 
3.
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
25,01
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
21,79
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
1:01,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
2:33,33
 
 
 
Außer Wertung
 
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:03,46
 
 
 
 
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
2:04,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,77
 
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,65
 
 
 
3.
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Feilhauer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Romberg
-
o
o
o
xxo
xxx
Vogler
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
5,92
+0,0
 
 
5,44
(+0,0)
5,66
(-0,1)
5,72
(+0,0)
x
 
5,92
(+0,0)
5,58
(-0,1)
2.
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
5,69
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,69
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
 
3.
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
5,43
-1,5
 
 
4,97
(-0,1)
5,23
(-1,1)
5,23
(-0,4)
5,12
(+0,0)
5,31
(-0,4)
5,43
(-1,5)
Außer Wertung
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,22
-0,3
 
 
6,22
(-0,3)
6,10
(-0,8)
4,59
(-0,9)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
9,03
 
 
 
8,77
9,02
8,01
9,03
8,80
9,00
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
273206
Herchenbach, Daniel
1988
BY
TSV Oberreitnau
12,11
-0,7
 
 
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,27
-0,7
 
 
3.
252217
Sepp, Marcel
1993
BY
TSV Wiggensbach
12,97
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
11,24
-0,7
 
 
 
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,51
-0,7
 
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
11,70
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
24,60
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TSG Niefern
22,69
+1,6
 
 
 
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,78
+1,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,23
 
 
 
2.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,38
 
 
 
3.
602929
Schweinstetter, Thomas
1977
BY
LG Iller-Schwaben
1:08,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
08.07.2017
1.
273206
Herchenbach, Daniel
1988
BY
TSV Oberreitnau
2:03,73
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:18,32
 
 
 
 
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
2:01,58
 
 
 
 
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
SG Götzis
2:05,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
10464
Rösler, Markus
1978
BY
LG Iller-Schwaben
11:05,66
 
 
 
2.
263894
Bauer, Michael
1969
BY
TSV 1862 Obergünzburg
11:38,56
 
 
 
3.
271724
Hellmers, Detlef
1963
BY
TSV Fischen
11:40,78
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
Außer Wertung
 
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
15,17
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
Fickler
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,03
-1,1
 
 
5,78
(-2,6)
5,85
(-1,6)
5,93
(-0,5)
5,96
(-0,6)
5,67
(-1,2)
6,03
(-1,1)
2.
257951
Ott, Lars
1996
BY
SC Vöhringen
5,94
-0,6
 
 
5,70
(-2,3)
5,73
(+0,0)
5,94
(-0,6)
5,81
(-0,6)
5,86
(-0,8)
5,84
(-1,1)
3.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
5,47
-0,8
 
 
5,26
(-2,4)
5,33
(-0,5)
5,29
(-0,8)
5,36
(-0,8)
5,43
(-2,4)
5,47
(-0,8)
4.
252217
Sepp, Marcel
1993
BY
TSV Wiggensbach
5,35
-0,8
 
 
4,91
(+0,6)
5,07
(-0,7)
5,34
(-0,3)
5,14
(-0,3)
5,35
(-0,8)
5,19
(-1,5)
Außer Wertung
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
260223
Böckle, Markus
1997
BY
DJK Memmingen
8,85
 
 
 
8,67
8,27
-
-
8,85
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
50,88
 
 
 
48,06
45,94
50,88
48,80
50,48
48,73
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,7
08.07.2017
1.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
11,04
 
 
 
2.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
11,41
 
 
 
3.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
12,02
 
 
 
4.
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
12,14
 
 
 
5.
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
12,28
 
 
 
6.
274640
Brommler, Emily
2005
BY
SV Steinheim
12,87
 
 
 
 
622590
Haslach, Pia
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
08.07.2017
1.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,01
 
 
 
2.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,58
 
 
 
3.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,75
 
 
 
4.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,36
 
 
 
5.
274794
Gentz, Charlotte
2005
BY
TV Immenstadt
12,43
 
 
 
6.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,76
 
 
 
 
622589
Altmann, Karina
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274796
Diop, Ramatoulaye
2005
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,01
+0,0
 
 
2.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
11,04
-0,7
 
 
3.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
11,41
-0,7
 
 
4.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,58
+0,0
 
 
5.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,75
+0,0
 
 
6.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
12,02
-0,7
 
 
7.
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
12,14
-0,7
 
 
8.
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
12,28
-0,7
 
 
9.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,36
+0,0
 
 
10.
274794
Gentz, Charlotte
2005
BY
TV Immenstadt
12,43
+0,0
 
 
11.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,76
+0,0
 
 
12.
274640
Brommler, Emily
2005
BY
SV Steinheim
12,87
-0,7
 
 
 
622590
Haslach, Pia
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274796
Diop, Ramatoulaye
2005
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
 
622589
Altmann, Karina
2005
BY
TSV Blaichach
n.a.
 
 
 
 
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
2:40,17
 
 
 
2.
274223
Weiß, Liane
2005
BY
LG Westallgäu
2:42,69
 
 
 
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
2:55,55