Kreis MS M/F Jugend U20/U18
am 08.07.2017 in Horgau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,1
08.07.2017
1.
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
13,12
 
 
 
2.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
13,20
 
 
 
3.
263987
Haas, Benedikt
2000
BY
LG Zusam
13,71
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
08.07.2017
1.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,83
 
 
 
2.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,87
 
 
 
3.
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
13,19
 
 
 
4.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
13,55
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
08.07.2017
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
 
 
 
2.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,95
 
 
 
3.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
12,20
 
 
 
4.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,82
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
-1,1
 
 
2.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,95
-1,1
 
 
3.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
12,20
-1,1
 
 
4.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,82
-1,1
 
 
5.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,83
-0,6
 
 
6.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,87
-0,6
 
 
7.
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
13,12
-2,1
 
 
8.
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
13,19
-0,6
 
 
9.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
13,20
-2,1
 
 
10.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
13,55
-0,6
 
 
11.
263987
Haas, Benedikt
2000
BY
LG Zusam
13,71
-2,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
08.07.2017
1.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
26,67
 
 
 
2.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
08.07.2017
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,59
 
 
 
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
23,84
 
 
 
Außer Wertung
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,59
+0,6
 
 
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
23,84
+0,6
 
 
3.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
26,67
+0,3
 
 
4.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,86
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,69
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:08,28
 
 
 
2.
621959
Kirner, Philipp
2001
BY
LG Zusam
2:12,04
 
 
 
3.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:12,23
 
 
 
4.
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
2:15,72
 
 
 
5.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:16,86
 
 
 
6.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:20,10
 
 
 
7.
263987
Haas, Benedikt
2000
BY
LG Zusam
2:32,59
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
Außer Wertung
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,60
+0,0
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,78
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
08.07.2017
1.
SV Untermeitingen 1
BY
48,26
 
 
King, Pascal  2001
Krebel, Max  2001
Gsöll, Nicolas  2000
King, Marcel  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,54
 
 
 
2.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
1,46
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
o.g.V.
 
 
 
146
150
154
158
Bestler
-
o
xo
xxx
King
o
xxx
King
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,51
-1,3
 
 
6,51
(-1,3)
x
 
x
 
6,48
(-2,6)
x
 
5,22
(-0,2)
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
5,55
-2,1
 
 
4,96
(-1,7)
5,31
(+0,2)
5,55
(-2,1)
5,29
(-1,6)
3,05
(-1,9)
x
 
3.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,40
-2,8
 
 
x
 
x
 
5,38
(-2,5)
5,40
(-2,8)
x
 
x
 
4.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,32
-1,3
 
 
4,82
(-1,1)
5,03
(-0,1)
4,90
(-2,5)
5,32
(-1,6)
5,32
(-1,3)
5,19
(-1,5)
5.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
4,98
-2,1
 
 
4,77
(-0,8)
x
 
4,82
(-2,0)
4,98
(-2,1)
x
 
x
 
6.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
4,77
-1,9
 
 
4,72
(-0,2)
4,54
(-0,8)
4,77
(-1,9)
4,55
(-1,5)
3,94
(-1,2)
4,52
(-2,0)
7.
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
4,70
-0,6
 
 
4,39
(-0,2)
x
 
x
 
4,31
(-3,1)
4,60
(-2,3)
4,70
(-0,6)
8.
263987
Haas, Benedikt
2000
BY
LG Zusam
4,41
-0,6
 
 
4,41
(-0,6)
4,16
(-1,9)
4,37
(-1,7)
3,94
(-1,7)
4,08
(+0,1)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
11,11
 
 
 
11,08
10,66
11,11
11,11
10,80
10,31
2.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,95
 
 
 
x
x
x
10,95
10,83
x
3.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,93
 
 
 
9,93
9,13
8,83
9,59
9,45
9,83
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
28,03
 
 
 
25,07
26,38
28,03
27,46
27,01
x
2.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
26,49
 
 
 
26,49
23,84
24,02
x
x
x
3.
273493
Fink, Lukas
2001
BY
LG Zusam
26,25
 
 
 
22,97
26,25
22,78
24,25
x
21,04
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
23,61
 
 
 
x
19,75
22,34
22,94
23,61
x
5.
263987
Haas, Benedikt
2000
BY
LG Zusam
20,34
 
 
 
17,87
x
17,95
19,92
20,34
20,01
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
33,87
 
 
 
28,68
25,76
30,36
33,69
31,44
33,87
2.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
29,21
 
 
 
29,21
28,11
27,54
27,12
28,76
26,59
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,89
-2,1
 
 
2.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,28
-1,9
 
 
3.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
12,40
-1,9
 
 
4.
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
12,69
-1,9
 
 
5.
274853
Mitterhuber, Felix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,53
-1,9
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,32
-2,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
08.07.2017
1.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
25,23
 
 
 
2.
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
25,42
 
 
 
3.
274853
Mitterhuber, Felix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,67
 
 
 
Außer Wertung
 
602673
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
08.07.2017
1.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
23,64
 
 
 
2.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
24,36
 
 
 
 
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
23,64
+0,7
 
 
2.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
24,36
+0,7
 
 
3.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
25,23
+0,6
 
 
4.
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
25,42
+0,6
 
 
5.
274853
Mitterhuber, Felix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,67
+0,6
 
 
 
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,38
+0,7
 
 
 
602673
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
266827
Fischer, Thomas
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:11,08
 
 
 
2.
274853
Mitterhuber, Felix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:14,83
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
16,71
-0,8
 
 
Außer Wertung
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
15,56
-0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
LG Donau-Ries 1
BY
48,02
 
 
Krieger, Nick  2000
Bestler, Simon  2001
Herrmann, Felix  1999
Pesut, Milos  1998
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
LG Donau-Ries 1
BY
48,02
 
 
Krieger, Nick  2000
Bestler, Simon  2001
Herrmann, Felix  1999
Pesut, Milos  1998
2.
SV Untermeitingen 1
BY
48,26
 
 
King, Pascal  2001
Krebel, Max  2001
Gsöll, Nicolas  2000
King, Marcel  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,66
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
Baufeld
o
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.07.2017
1.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
5,89
+0,7
 
 
x
 
5,89
(+0,7)
x
 
x
 
5,65
(+0,0)
x
 
2.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
5,50
+1,0
 
 
5,50
(+1,0)
5,28
(+0,8)
5,45
(-0,1)
5,40
(+0,3)
4,97
(+0,4)
3,71
(-0,1)
3.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,29
+0,6
 
 
5,29
(+0,6)
5,19
(+0,8)
5,12
(+0,6)
4,96
(+0,3)
5,10
(+0,3)
5,09
(+0,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
9,51
 
 
 
8,93
9,51
8,85
9,23
7,45
8,50
Außer Wertung
 
602673
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,69
 
 
 
8,69
8,06
8,48
8,20
7,48
7,46
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
35,58
 
 
 
x
35,58
x
x
x
x
2.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
26,00
 
 
 
26,00
x
25,16
x
x
25,49
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.07.2017
Außer Wertung
 
602673
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,12
 
 
 
33,93
34,81
35,12
34,84
31,99
33,51
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,28
-1,9
 
 
2.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
12,40
-1,9
 
 
3.
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
12,69
-1,9
 
 
4.
274853
Mitterhuber, Felix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,53
-1,9
 
 
5.
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,83
-1,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,39
-2,1
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,62
-2,1
 
 
3.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,89
-2,1
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,26
-2,1
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,32
-2,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,39
-2,1
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,62
-2,1
 
 
3.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,26
-2,1
 
 
4.
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,83
-1,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,39
-2,1
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,62
-2,1
 
 
3.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,89
-2,1
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,26
-2,1
 
 
5.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,28
-1,9
 
 
6.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
12,40
-1,9
 
 
7.
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
12,69
-1,9
 
 
8.
274853
Mitterhuber, Felix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,53
-1,9
 
 
9.
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,83
-1,9
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,32
-2,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,82
-0,2
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,47
-0,2
 
 
3.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,53
-0,2
 
 
 
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
2:10,74
 
 
 
2.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:19,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:08,28
 
 
 
2.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
2:10,74
 
 
 
3.
266827
Fischer, Thomas
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:11,08
 
 
 
4.
621959
Kirner, Philipp
2001
BY
LG Zusam
2:12,04
 
 
 
5.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:12,23
 
 
 
6.
274853
Mitterhuber, Felix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:14,83
 
 
 
7.
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
2:15,72
 
 
 
8.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:16,86
 
 
 
9.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:19,13
 
 
 
10.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:20,10
 
 
 
11.
263987
Haas, Benedikt
2000
BY
LG Zusam
2:32,59
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
1,58
 
 
 
150
154
158
162
Steige
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,66
 
 
 
2.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
1,58
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
Baufeld
o
-
-
-
o
-
xxx
Steige
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,15
+0,0
 
 
x
 
5,76
(+0,6)
6,15
(+0,0)
x
 
6,08
(+0,3)
5,69
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,15
+0,0
 
 
x
 
5,76
(+0,6)
6,15
(+0,0)
x
 
6,08
(+0,3)
5,69
(+0,6)
2.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
5,89
+0,7
 
 
x
 
5,89
(+0,7)
x
 
x
 
5,65
(+0,0)
x
 
3.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
5,50
+1,0
 
 
5,50
(+1,0)
5,28
(+0,8)
5,45
(-0,1)
5,40
(+0,3)
4,97
(+0,4)
3,71
(-0,1)
4.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,29
+0,6
 
 
5,29
(+0,6)
5,19
(+0,8)
5,12
(+0,6)
4,96
(+0,3)
5,10
(+0,3)
5,09
(+0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
17,82
 
 
 
x
17,82
x
16,27
x
16,14
2.
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,29
 
 
 
10,21
9,02
9,63
10,08
10,28
10,29
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
20,81
 
 
 
17,09
x
x
19,34
19,01
20,81
Außer Wertung
 
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
49,58
 
 
 
x
x
44,89
49,58
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2017
1.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
31,78
 
 
 
30,12
29,58
x
31,10
31,47
31,78
2.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
31,53
 
 
 
31,42
30,24
31,53
29,86
x
30,98
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2017
1.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
31,78
 
 
 
30,12
29,58
x
31,10
31,47
31,78
2.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
31,53
 
 
 
31,42
30,24
31,53
29,86
x
30,98
Außer Wertung
 
602673
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,12
 
 
 
33,93
34,81
35,12
34,84
31,99
33,51
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
08.07.2017
1.
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
TSV Schwabmünchen
14,23
 
 
 
2.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,51
 
 
 
3.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,31
 
 
 
4.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
15,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
08.07.2017
1.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,44
 
 
 
2.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,80
 
 
 
3.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
14,17
 
 
 
4.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
08.07.2017
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,93
 
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,99
 
 
 
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,08
 
 
 
4.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,50
 
 
 
5.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,56
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,93
-1,1
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,99
-1,1
 
 
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,08
-1,1
 
 
4.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,44
-1,0
 
 
5.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,50
-1,1
 
 
6.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,56
-1,1
 
 
7.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,80
-1,0
 
 
8.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
14,17
-1,0
 
 
9.
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
TSV Schwabmünchen
14,23
-1,1
 
 
10.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,36
-1,0
 
 
11.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,51
-1,1
 
 
12.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,31
-1,1
 
 
13.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
15,87
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
08.07.2017
1.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
28,67
 
 
 
2.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
30,37
 
 
 
3.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,84
 
 
 
 
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
08.07.2017
1.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
28,58
 
 
 
2.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,70
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
08.07.2017
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,95
 
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,44
 
 
 
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,11
 
 
 
4.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,56
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,95
-0,6
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,44
-0,6
 
 
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,11
-0,6
 
 
4.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,56
-0,6
 
 
5.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
28,58
+0,5
 
 
6.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
28,67
-0,3
 
 
7.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,70
+0,5
 
 
8.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
30,37
-0,3
 
 
9.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,84
-0,3
 
 
 
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.07.2017
1.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:29,37
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
15,88
-0,7
 
 
2.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
17,11
-0,7
 
 
3.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
17,15
-0,7
 
 
4.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
20,50
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,38
 
 
Labermeier, Marina  2000
Schmid, Fiona  2001
Rost, Franziska  2001
Kirsten, Vanessa  2000
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
52,93
 
 
Cottone, Chiara  2001
Businger, Julia  2001
Fischer, Katrin  2000
Sapper, Leonie  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.07.2017
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,62
 
 
 
2.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,30
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
164
166
Vitting
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
-
xxx
Schnoor
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,29
-0,3
 
 
5,11
(+0,0)
5,26
(-0,9)
x
 
5,29
(-0,3)
-
 
-
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,24
-0,1
 
 
5,24
(-0,1)
5,09
(+0,5)
5,11
(+0,1)
4,68
(+0,0)
-
 
-
 
3.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,14
-0,1
 
 
5,00
(+0,2)
5,14
(-0,1)
4,97
(-0,1)
4,89
(+0,0)
-
 
-
 
4.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
5,08
-0,1
 
 
4,74
(+0,7)
5,02
(+0,7)
4,94
(+0,2)
4,80
(-0,1)
5,08
(-0,1)
-
 
5.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,75
+0,1
 
 
4,68
(+0,7)
x
 
4,75
(+0,1)
4,27
(+0,5)
x
 
4,52
(+0,8)
6.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,73
-0,1
 
 
4,57
(+0,6)
4,48
(+0,3)
4,49
(-0,4)
4,48
(+0,2)
4,27
(-0,7)
4,73
(-0,1)
7.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
4,61
-0,5
 
 
4,52
(+0,7)
x
 
4,61
(-0,5)
4,38
(+0,5)
4,48
(+0,0)
3,92
(+1,2)
8.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,39
-0,5
 
 
4,07
(+0,7)
4,07
(-0,8)
4,30
(-0,1)
4,12
(-0,9)
3,41
(+1,0)
4,39
(-0,5)
9.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
4,28
+0,3
 
 
4,19
(+0,1)
4,28
(+0,3)
4,14
(-0,3)
10.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
4,27
-0,4
 
 
3,85
(+0,1)
x
 
4,27
(-0,4)
11.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
4,03
+0,0
 
 
3,58
(+0,5)
4,03
(+0,0)
3,91
(+0,5)
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
10,86
 
 
 
10,41
10,55
10,75
10,39
10,79
10,86
2.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,22
 
 
 
10,22
10,06
9,42
9,85
10,07
-
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,98
 
 
 
8,80
9,83
9,22
9,98
9,61
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.07.2017
1.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,65
 
 
 
21,59
22,30
x
22,65
20,83
x
2.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,70
 
 
 
20,70
x
19,19
x
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,21
 
 
 
32,20
29,29
x
28,11
32,21
31,20
2.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,35
 
 
 
x
26,31
x
29,35
x
27,40
3.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
28,58
 
 
 
28,58
24,58
x
28,03
x
27,26
4.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
28,29
 
 
 
28,29
25,45
x
x
x
26,28
5.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
23,60
 
 
 
x
x
x
23,18
23,60
22,59
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
12,75
-0,9
 
 
2.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,76
-0,9
 
 
3.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
14,13
-0,9
 
 
4.
267753
Krautsieder, Theresa
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,37
-0,9
 
 
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
25,76
+1,3
 
 
2.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
27,23
+1,3
 
 
3.
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
28,68
+1,3
 
 
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:20,45
 
 
 
2.
263559
Mertin, Julia
1999
BY
LG Donau-Ries
2:46,45
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
50,74
 
 
Kreitmair, Sandra  1999
Ostermair, Johanna  1999
Woermann, Katrin  1998
Zöttl, Marlene  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
2.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
1,38
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
Mayr
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dietze
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,63
+0,5
 
 
4,63
(+0,5)
4,50
(+0,1)
4,41
(+0,0)
4,52
(+0,8)
x
 
x
 
2.
267753
Krautsieder, Theresa
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,51
-0,1
 
 
3,99
(+0,7)
4,19
(+0,3)
4,51
(-0,1)
x
 
x
 
4,25
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,77
 
 
 
10,00
10,70
10,49
10,77
10,48
10,41
2.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
7,67
 
 
 
7,46
7,47
6,72
7,67
7,26
7,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
31,50
 
 
 
x
31,20
30,27
31,50
x
28,70
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.07.2017
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
35,92
 
 
 
x
x
33,80
x
33,88
35,92
2.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
28,09
 
 
 
27,66
28,09
26,36
26,53
26,86
26,68
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
08.07.2017
1.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,46
 
 
 
2.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
 
 
 
3.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
14,47
 
 
 
4.
274050
Gretz, Anna-Lena
1995
BY
TSV Friedberg
15,18
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
14,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,8
08.07.2017
1.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,35
 
 
 
2.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
13,36
 
 
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,58
 
 
 
4.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,59
 
 
 
5.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
19,92
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.07.2017
1.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,35
-1,8
 
 
2.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
13,36
-1,8
 
 
3.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,46
-1,2
 
 
4.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
-1,2
 
 
5.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,58
-1,8
 
 
6.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,59
-1,8
 
 
7.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
14,47
-1,2
 
 
8.
274050
Gretz, Anna-Lena
1995
BY
TSV Friedberg
15,18
-1,2
 
 
9.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
19,92
-1,8
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
14,11
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,70
+0,0
 
 
2.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
27,73
+0,0
 
 
3.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
30,32
+0,0
 
 
4.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
39,71
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
2:21,54
 
 
 
2.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:24,02
 
 
 
3.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,05
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
2:40,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:20,45
 
 
 
2.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
2:21,54
 
 
 
3.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:24,02
 
 
 
4.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,05
 
 
 
5.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:29,37
 
 
 
6.
263559
Mertin, Julia
1999
BY
LG Donau-Ries
2:46,45
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
2:40,55
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
18,39
-0,7
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
18,39
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
48,87
 
 
Preißinger, Katharina  1993
Stuhler, Julia  1997
Saule, Katharina  1999
Blumenhofer, Iris  1996
2.
TSV Friedberg 1
BY
54,83
 
 
Weichselbaumer, Birgit  1978
Schnoor, Merle  2001
Lindermayr, Lisa  1992
Gretz, Anna-Lena  1995
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
48,87
 
 
Preißinger, Katharina  1993
Stuhler, Julia  1997
Saule, Katharina  1999
Blumenhofer, Iris  1996
2.
LG Aichach-Rehling 1
BY
50,74
 
 
Kreitmair, Sandra  1999
Ostermair, Johanna  1999
Woermann, Katrin  1998
Zöttl, Marlene  1999
3.
TSV Friedberg 1
BY
54,83
 
 
Weichselbaumer, Birgit  1978
Schnoor, Merle  2001
Lindermayr, Lisa  1992
Gretz, Anna-Lena  1995
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,46
 
 
 
2.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
1,38
 
 
 
3.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,38
 
 
 
 
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
Rieger
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weber
-
xo
xo
xxx
Lindermayr
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,62
 
 
 
2.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
3.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,46
 
 
 
4.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
1,38
 
 
 
5.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
1,38
 
 
 
6.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,38
 
 
 
7.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,30
 
 
 
 
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
164
166
Vitting
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
-
xxx
Mayr
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rieger
o
o
o
xxo
xo
xxx
Dietze
o
o
xo
xxx
Weber
-
xo
xo
xxx
Lindermayr
o
o
xxo
xxx
Schnoor
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
LG Augsburg
4,85
+0,5
 
 
x
 
4,67
(+0,7)
x
 
4,85
(+0,5)
4,65
(-0,2)
4,69
(+0,5)
2.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
4,65
+0,7
 
 
4,65
(+0,7)
x
 
4,53
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
3.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,58
+0,9
 
 
4,08
(+0,7)
x
 
4,24
(-0,1)
4,33
(-1,1)
4,58
(+0,9)
4,42
(-0,6)
4.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,54
+0,8
 
 
4,50
(+0,7)
4,54
(+0,8)
4,39
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
5.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,50
-0,1
 
 
4,34
(+0,6)
4,14
(+0,6)
4,50
(-0,1)
4,33
(-0,1)
4,17
(-0,3)
4,47
(-0,1)
6.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
4,45
+0,8
 
 
4,45
(+0,8)
x
 
4,20
(+0,1)
4,10
(-0,5)
-
 
-
 
7.
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
4,33
+1,2
 
 
4,18
(-0,9)
4,31
(+0,2)
4,33
(-0,9)
4,33
(+1,2)
4,25
(+0,1)
-
 
8.
274050
Gretz, Anna-Lena
1995
BY
TSV Friedberg
3,88
+0,1
 
 
3,79
(-0,8)
3,88
(+0,1)
x
 
x
 
3,84
(+0,0)
3,63
(-1,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
LG Augsburg
4,85
+0,5
 
 
x
 
4,67
(+0,7)
x
 
4,85
(+0,5)
4,65
(-0,2)
4,69
(+0,5)
2.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
4,65
+0,7
 
 
4,65
(+0,7)
x
 
4,53
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
3.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,63
+0,5
 
 
4,63
(+0,5)
4,50
(+0,1)
4,41
(+0,0)
4,52
(+0,8)
x
 
x
 
4.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,58
+0,9
 
 
4,08
(+0,7)
x
 
4,24
(-0,1)
4,33
(-1,1)
4,58
(+0,9)
4,42
(-0,6)
5.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,54
+0,8
 
 
4,50
(+0,7)
4,54
(+0,8)
4,39
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
6.
267753
Krautsieder, Theresa
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,51
-0,1
 
 
3,99
(+0,7)
4,19
(+0,3)
4,51
(-0,1)
x
 
x
 
4,25
(-0,1)
7.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,50
-0,1
 
 
4,34
(+0,6)
4,14
(+0,6)
4,50
(-0,1)
4,33
(-0,1)
4,17
(-0,3)
4,47
(-0,1)
8.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
4,45
+0,8
 
 
4,45
(+0,8)
x
 
4,20
(+0,1)
4,10
(-0,5)
-
 
-
 
9.
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
4,33
+1,2
 
 
4,18
(-0,9)
4,31
(+0,2)
4,33
(-0,9)
4,33
(+1,2)
4,25
(+0,1)
-
 
10.
274050
Gretz, Anna-Lena
1995
BY
TSV Friedberg
3,88
+0,1
 
 
3,79
(-0,8)
3,88
(+0,1)
x
 
x
 
3,84
(+0,0)
3,63
(-1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,27
 
 
 
11,02
10,92
10,67
11,27
10,94
11,14
2.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,00
 
 
 
9,81
9,54
10,00
9,87
x
9,44
3.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
9,54
 
 
 
9,54
9,11
8,42
8,60
8,93
8,73
4.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,36
 
 
 
9,36
9,28
x
9,27
9,31
9,05
5.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
9,03
 
 
 
9,03
8,51
x
8,31
8,73
8,59
6.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,99
 
 
 
7,50
7,55
7,99
x
7,27
7,91
7.
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
7,10
 
 
 
6,93
7,05
7,03
7,10
7,10
6,99
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,27
 
 
 
11,02
10,92
10,67
11,27
10,94
11,14
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,77
 
 
 
10,00
10,70
10,49
10,77
10,48
10,41
3.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,00
 
 
 
9,81
9,54
10,00
9,87
x
9,44
4.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
9,54
 
 
 
9,54
9,11
8,42
8,60
8,93
8,73
5.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,36
 
 
 
9,36
9,28
x
9,27
9,31
9,05
6.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
9,03
 
 
 
9,03
8,51
x
8,31
8,73
8,59
7.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,99
 
 
 
7,50
7,55
7,99
x
7,27
7,91
8.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
7,67
 
 
 
7,46
7,47
6,72
7,67
7,26
7,42
9.
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
7,10
 
 
 
6,93
7,05
7,03
7,10
7,10
6,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,19
 
 
 
31,19
x
27,80
x
27,97
28,19
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
27,97
 
 
 
27,97
x
24,13
23,85
22,94
23,71
3.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
27,39
 
 
 
26,03
25,56
26,70
25,52
27,01
27,39
4.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
25,94
 
 
 
x
25,70
25,57
25,28
25,94
24,69
5.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,92
 
 
 
22,92
x
x
20,32
x
x
6.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
21,43
 
 
 
21,43
20,50
x
20,94
20,39
20,14
7.
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
15,66
 
 
 
x
x
14,58
x
14,65
15,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
31,50
 
 
 
x
31,20
30,27
31,50
x
28,70
2.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,19
 
 
 
31,19
x
27,80
x
27,97
28,19
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
27,97
 
 
 
27,97
x
24,13
23,85
22,94
23,71
4.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
27,39
 
 
 
26,03
25,56
26,70
25,52
27,01
27,39
5.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
25,94
 
 
 
x
25,70
25,57
25,28
25,94
24,69
6.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,92
 
 
 
22,92
x
x
20,32
x
x
7.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,65
 
 
 
21,59
22,30
x
22,65
20,83
x
8.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
21,43
 
 
 
21,43
20,50
x
20,94
20,39
20,14
9.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,70
 
 
 
20,70
x
19,19
x
-
-
10.
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
15,66
 
 
 
x
x
14,58
x
14,65
15,66
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.07.2017
1.
20250
Nimptsch, Theresa
1988
BY
TSV Königsbrunn
36,67
 
 
 
35,64
36,67
34,81
34,35
36,52
34,01
2.
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
34,31
 
 
 
34,31
32,33
32,01
31,37
32,12
32,74
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
32,78
 
 
 
32,77
32,78
31,97
31,49
31,58
32,56
4.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,26
 
 
 
25,26
22,73
22,71
23,70
24,52
24,95
5.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
23,65
 
 
 
x
23,65
22,00
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.07.2017
1.
20250
Nimptsch, Theresa
1988
BY
TSV Königsbrunn
36,67
 
 
 
35,64
36,67
34,81
34,35
36,52
34,01
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
35,92
 
 
 
x
x
33,80
x
33,88
35,92
3.
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
34,31
 
 
 
34,31
32,33
32,01
31,37
32,12
32,74
4.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
32,78
 
 
 
32,77
32,78
31,97
31,49
31,58
32,56
5.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
28,09
 
 
 
27,66
28,09
26,36
26,53
26,86
26,68
6.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,26
 
 
 
25,26
22,73
22,71
23,70
24,52
24,95
7.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
23,65
 
 
 
x
23,65
22,00
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.09.2017 23:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-25