Kreis-Einzelmeisterschaften
am 08.07.2017 in Langenzenn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
274580
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
10,59
 
 
 
2.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
11,08
 
 
 
3.
 
Grabow, Benedikt
2005
BY
TSV Burghaslach
11,93
 
 
 
4.
 
Vogel, Moritz
2006
BY
TSV Burghaslach
12,82
 
 
 
5.
 
Danders, Christopher
2005
BY
TSV Langenzenn
13,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
Bimüller
-
-
-
xo
x-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
29,86
 
 
 
26,72
24,95
25,58
-
24,97
29,86
2.
 
Grabow, Benedikt
2005
BY
TSV Burghaslach
23,29
 
 
 
18,10
18,67
21,30
17,08
23,29
-
3.
 
Vogel, Moritz
2006
BY
TSV Burghaslach
13,33
 
 
 
8,62
12,58
13,33
10,95
12,21
-
Außer Wertung
 
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
35,00
 
 
 
35,00
32,50
35,00
30,00
2.
 
Grabow, Benedikt
2005
BY
TSV Burghaslach
30,50
 
 
 
29,00
30,00
30,50
28,50
3.
274580
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
25,00
 
 
 
22,00
24,00
25,00
25,00
4.
 
Vogel, Moritz
2006
BY
TSV Burghaslach
20,00
 
 
 
19,00
16,00
15,50
20,00
5.
 
Danders, Christopher
2005
BY
TSV Langenzenn
19,00
 
 
 
16,00
17,00
19,00
16,50
Außer Wertung
 
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
273028
Danders, Oliver
2004
BY
TSV Langenzenn
11,81
 
 
 
2.
623807
Ammon, Nico
2004
BY
TSV Langenzenn
12,02
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
273028
Danders, Oliver
2004
BY
TSV Langenzenn
14,65
 
 
 
12,84
14,65
12,52
13,30
-
-
2.
623807
Ammon, Nico
2004
BY
TSV Langenzenn
12,18
 
 
 
-
8,75
10,88
11,58
12,18
11,12
Außer Wertung
 
274599
Greiner, Christopher
2004
BY
ESV Amberg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
623807
Ammon, Nico
2004
BY
TSV Langenzenn
23,50
 
 
 
20,50
23,00
23,50
22,00
Außer Wertung
 
274599
Greiner, Christopher
2004
BY
ESV Amberg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
272452
Brülls, Robin
2003
BY
TSV Langenzenn
14,20
+2,3
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
16:29,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
272452
Brülls, Robin
2003
BY
TSV Langenzenn
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
148
Brülls
o
o
o
o
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.07.2017
1.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
20,51
 
 
 
20,51
19,40
17,01
18,59
-
-
2.
272452
Brülls, Robin
2003
BY
TSV Langenzenn
19,36
 
 
 
18,69
19,36
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
11,86
+2,0
 
 
 
 
Schwimm, René
2002
BY
TSV Scheinfeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
13:11,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
1,51
 
 
 
2.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
1,40
 
 
 
 
 
Schwimm, René
2002
BY
TSV Scheinfeld
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
Wagner
-
o
o
o
o
o
o
-
Bauer
o
o
o
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.07.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
36,83
 
 
 
21,39
36,83
34,17
32,22
19,91
31,81
2.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
28,66
 
 
 
25,33
28,66
25,55
24,32
26,97
26,43
 
 
Schwimm, René
2002
BY
TSV Scheinfeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.07.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
15:10,06
 
 
Vogel, Moritz  2006
Kreuzer, Hannes  2005
Grabow, Benedikt  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265386
Kreßl, Samuel
2001
BY
TSV Langenzenn
12,71
+2,3
 
 
2.
 
Lamprecht, Lucca
2001
BY
TSV Langenzenn
13,14
+2,3
 
 
3.
605742
Seemann, Hannes
2001
BY
TSV Ipsheim
13,89
+2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265386
Kreßl, Samuel
2001
BY
TSV Langenzenn
1,55
 
 
 
2.
 
Lamprecht, Lucca
2001
BY
TSV Langenzenn
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
Kreßl
-
-
o
o
xxx
Lamprecht
-
-
o
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
265386
Kreßl, Samuel
2001
BY
TSV Langenzenn
27,13
 
 
 
25,70
24,74
25,74
-
27,13
23,99
2.
 
Lamprecht, Lucca
2001
BY
TSV Langenzenn
9,34
 
 
 
-
-
-
9,21
-
9,34
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,27
+2,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
25,47
+0,5
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,0
08.07.2017
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,23
 
 
 
Außer Wertung
 
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
12,88
 
 
 
 
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,1
08.07.2017
1.
274491
Hartmann, Niklas
1996
BY
TSV Langenzenn
11,31
 
 
 
2.
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
12,90
 
 
 
Außer Wertung
 
614844
Naß, Felix
1993
TSV Crailsheim
10,93
 
 
 
 
267267
Bischoff, Michael
1968
BY
TSV Zirndorf
14,17
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.07.2017
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,23
+2,0
 
 
2.
274491
Hartmann, Niklas
1996
BY
TSV Langenzenn
11,31
+2,1
 
 
3.
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
12,90
+2,1
 
 
Außer Wertung
 
614844
Naß, Felix
1993
TSV Crailsheim
10,93
+2,1
 
 
 
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
12,88
+2,0
 
 
 
267267
Bischoff, Michael
1968
BY
TSV Zirndorf
14,17
+2,1
 
 
 
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
08.07.2017
Außer Wertung
 
 
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC 1860 Quelle Fürth
24,42
 
 
 
 
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
26,46
 
 
 
 
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,5
08.07.2017
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
23,00
 
 
 
Außer Wertung
 
614844
Naß, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,06
 
 
 
 
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
23,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.07.2017
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
23,00
+1,5
 
 
Außer Wertung
 
614844
Naß, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,06
+1,5
 
 
 
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
23,42
+1,5
 
 
 
 
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC 1860 Quelle Fürth
24,42
+0,5
 
 
 
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
26,46
+0,5
 
 
 
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
10:30,37
 
 
Schlee, Andreas  1991
Lutz, Rüdiger  1972
Lindner, Ralf  1986
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
Schlee
-
o
o
o
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
274491
Hartmann, Niklas
1996
BY
TSV Langenzenn
32,80
 
 
 
32,80
21,40
27,05
26,39
-
24,09
2.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
27,30
 
 
 
27,30
-
-
-
-
-
 
55813
Streckfuß, Uwe
1975
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
10,99
+1,7
 
 
2.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
11,42
+1,7
 
 
3.
 
Tallner, Maxi
2005
BY
TSV Burghaslach
11,62
+1,7
 
 
4.
 
Hahn, Emma
2006
BY
TSV Burghaslach
11,98
+1,7
 
 
5.
 
Mosert, Saskia
2006
BY
TSV Burghaslach
12,30
+1,7
 
 
6.
 
Semmetinger, Chiara
2005
BY
TSV Burghaslach
12,97
+1,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
10:39,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
1,32
 
 
 
2.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
1,23
 
 
 
3.
 
Tallner, Maxi
2005
BY
TSV Burghaslach
1,23
 
 
 
4.
 
Hahn, Emma
2006
BY
TSV Burghaslach
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Kilian
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hirsch
-
-
o
o
o
o
xxx
Tallner
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hahn
-
-
o
o
o
xxx
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
21,71
 
 
 
-
16,84
19,65
21,18
21,44
21,71
2.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
13,42
 
 
 
9,17
9,46
9,89
11,40
8,70
13,42
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
39,00
 
 
 
39,00
29,00
35,50
34,50
2.
 
Hahn, Emma
2006
BY
TSV Burghaslach
26,00
 
 
 
26,00
22,50
17,00
23,00
3.
 
Semmetinger, Chiara
2005
BY
TSV Burghaslach
24,00
 
 
 
23,00
24,00
24,00
22,00
4.
 
Mosert, Saskia
2006
BY
TSV Burghaslach
21,00
 
 
 
18,00
20,00
21,00
18,50
5.
 
Tallner, Maxi
2005
BY
TSV Burghaslach
20,00
 
 
 
12,00
19,00
20,00
18,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
11,45
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
14,46
 
 
 
11,98
11,18
14,46
12,73
12,88
12,94
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
20,50
 
 
 
17,00
19,00
20,50
20,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
13,32
+1,1
 
 
2.
621416
Vogel, Franziska
2003
BY
TSV Burghaslach
14,26
+1,1
 
 
3.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
14,44
+1,1
 
 
4.
 
Dahl, Amelie
2003
BY
TSV Ipsheim
14,45
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
1,46
 
 
 
2.
 
Dahl, Amelie
2003
BY
TSV Ipsheim
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Rost
-
-
o
o
xo
xo
xo
-
Dahl
o
o
o
xxo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.07.2017
1.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
20,18
 
 
 
18,91
20,18
19,12
-
-
-
2.
621416
Vogel, Franziska
2003
BY
TSV Burghaslach
19,88
 
 
 
19,88
18,94
18,49
-
-
-
3.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
10,62
 
 
 
9,06
10,62
9,57
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
13,78
 
 
 
2.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
14,23
 
 
 
3.
272587
Bierlein, Katharina
2002
BY
TSV Burghaslach
14,94
 
 
 
4.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
15,67
 
 
 
Außer Wertung
 
266209
Bischoff, Susanna
2002
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
1,49
 
 
 
2.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Herlitschke
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Hirsch
o
o
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.07.2017
1.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
26,04
 
 
 
16,71
21,20
25,05
24,94
22,24
26,04
2.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
16,23
 
 
 
16,23
14,60
13,88
-
-
-
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.07.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
10:35,20
 
 
Semmetinger, Chiara  2005
Mosert, Saskia  2006
Tallner, Maxi  2005
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.07.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
9:00,40
 
 
Lutz, Tina  2004
Bierlein, Katharina  2002
Schneider, Emily  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
13,55
+0,4
 
 
2.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
13,74
+0,4
 
 
3.
610297
Heller, Emma
2000
BY
TSV Burghaslach
14,64
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
28,20
+0,3
 
 
2.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
28,64
+0,3
 
 
3.
610297
Heller, Emma
2000
BY
TSV Burghaslach
30,56
+0,3
 
 
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
8:23,41
 
 
Lutz, Tamara  2000
Müller-Reizenstein, Lara Sophie  2000
Heller, Emma  2000
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.07.2017
1.
610297
Heller, Emma
2000
BY
TSV Burghaslach
21,45
 
 
 
20,33
21,45
-
21,05
-
-
2.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
19,94
 
 
 
15,26
17,63
18,46
19,94
-
-
3.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
TSV Burghaslach
16,49
 
 
 
16,49
16,18
16,49
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
262513
Müller-Reizenstein, Lara Sophie
2000
BY
TSV Burghaslach
14,31
+1,7
 
 
2.
272585
Weeger, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
14,45
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,12
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
262513
Müller-Reizenstein, Lara Sophie
2000
BY
TSV Burghaslach
29,41
+1,8
 
 
2.
272585
Weeger, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
31,16
+1,8
 
 
Außer Wertung
 
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
27,95
+1,8
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.07.2017
1.
272585
Weeger, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
19,95
 
 
 
19,95
19,01
16,89
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
12,94
+1,7
 
 
2.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
13,69
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
26,25
+1,9
 
 
2.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
29,98
+1,9
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
11:50,07
 
 
 
 
268892
Herrmann, Christin
1990
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
8:00,13
 
 
Schlee, Christina  1994
Lutz, Kerstin  1974
Herrmann, Christin  1990
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
24,30
 
 
 
24,28
21,78
24,30
24,08
-
-
Außer Wertung
 
55597
Köhler, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
30,65
 
 
 
-
28,80
30,65
-
30,22
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.03.2019 23:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17